Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Загородные территории » Лесной покров


Лесной покров

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/5uHrM.jpg
Заезжая в лес вы, будто попадаете в другой мир. Мокрая от росы трава мягко пружинит под ногами и ласково задевает ноги, окрашивая обувь в более темный цвет. Птицы щебечут над головой, сверчки весело стрекочут в траве, тут и там снуют звери и насекомые - лес всегда живет своей жизнью, но попадая сюда вы и сами - становитесь частью леса. По ночам здесь можно увидеть ни с чем не сравнимый танец светлячков, когда все пространство вокруг вас наполняется маленькими, яркими огоньками и тогда начинает казаться, что вы попали в настоящую сказку.

0

2

Прошло пару недель с того момента, как мы вернулись из Рио. Все вернулось на круги своя - я вернулся на работу и учебу, Тео тоже принялась за работу, и если она надеялась что я забуду о том, что она должна учиться, то надеялась она зря. Я и сам не знал, зачем это делаю. Раньше мне казалось, что Тео лишь удобная девушка рядом, которая всегда даст мне то, что необходимо, но в какой-то момент это изменилось. Не знаю произошло ли это до того, как она стала оборотнем или после, но оставлять ее позади мне не хотелось, а чтобы она могла идти со мной на равных, ей необходимо было совершенствоваться. Она еще не думала, на какой факультет ей поступать, да и до этого было слишком далеко. Она достаточно редко отлучалась из дома, чтобы дать своему волку свободу. Я не особо разбирался в том, для чего это нужно, но Йоши как-то подметил, что находиться в конфликте со своим хвостатым, не самая лучшая затея и если продолжать долго прятать зверя внутри, то потом можно получить настоящий бунт. Не то, чтобы мне было до этого какое-то особое дело, но в выходные просто было нечем заняться. Я как всегда проснулся рано, проводил сестру на работу и приняв душ направился готовить завтрак. Тео еще спала, так что когда все было готово я вернулся в спальню.
- Эй, подъем. У нас сегодня есть дела.
Тео снова разворчалась, так что я закатил глаза и стащил с нее одеяло.
- Нет не обойдут, поедем гулять. Поднимайся сказал.
Мои слова возымели действие и Тео поднялась с постели, недовольно ворча. Я проводил ее взглядом до ванной.
- Как закончишь иди завтракать.
Пока девушка была в душе я успел выгулять собак, а когда вернулся, она уже одевалась, так что мы вместе направились за стол. Я сразу пододвинул ей тарелку с яичницей и горой бекона, а также жареные тосты с кленовым сиропом. Сам я листал ленту на фейсбуке, читая что нового вообще произошло в городе. Увидев новости я нахмурился, а на немой вопрос Тео дернул плечами.
- Все больше трупов находят в западном районе возле леса. По моему Рей все рамки потерял.
Мне он никогда не нравился, был слишком мутным, хоть и не таким психом как Сайлос. От нас он вроде бы отвалил, а это главное, но когда он перебьет всех оборотней, может взяться и за нас, мы ему как бельмо на глазу. К аристократам он лезть не рискнет, а вот мы. После слов Тео я усмехнулся, ставя телефон на блокировку и внимательно смотря на девушку, делая глоток кофе.
- Какая ты умная. Сама убивать пойдешь?
Это была одна из вещей, которая меня раздражала в Тео - излишняя самоуверенность. Она не осознавала, что хоть она и оборотень с завихрениями, она все равно мелкая сопля, которой не стоит соваться куда попало. Я в конце-концов не кобель, что будет бегать за ней в случае чего, я ее даже найти не смогу, если что-то случится. Но объяснить ей это все равно бы не получилось, нормально разговаривать она не умела.
- Ага. Ну хоть это ты понимаешь.
Мы закончили с завтраком и убрав все со стола пошли одеваться. Иви сегодня взяла мою машину, а ее попросил оставить свою, в лес ехать на астоне мне не улыбалось. Я видел, что Тео заинтересованно повела носом в сторону машины и усмехнулся.
- Я тебе все равно ничего не скажу. Падай.
Мы наконец сели в машину и я двинулся в сторону дороги, негромко включая музыку. Приоткрыв окно я закурил, а девушка последовала моему примеру. Некоторое время мы молчали, видимо каждый думал о своем. Я обернулся к ней, с легкой усмешкой на губах.
- Кстати, как продвигается твоя работа по улучшению отношений с блохастой?
После ее слов я усмехнулся еще раз, но больше ничего не говорил. Мы ехали по загородной трассе, и я немного притормозил, сворачивая на колею, что углублялась в лес. Тео видимо не понимала что мы тут делаем, но проехав дальше я остановил машину, и глянул на девушку.
- Выбирайся.
Сам я вылез и поплотнее застегнул куртку, а еще надел перчатки и замотался в шарф. Вампиры не слишком хорошо переносят холод, потому что наша температура и так гораздо ниже необходимой для того, чтобы терпеть хотя бы нулевую погоду. Тео смотрела на меня с прищуром.
- Ну что-то типа того. Тем более она гораздо послушнее тебя. И у меня есть пара идей. Так что давай раздевайся.
Не хотелось говорить Тео, что я не слишком-то умел обращаться с оборотнями, кроме как ломать им кости, но зато умел с собаками. Так что я припас в багажнике футбольный мяч, собачье печенье и на всякий случай поводок с ошейником, но это лишь на крайний случай.
- Цыц. Раздевайся и дай посмотреть как ты обрастаешь шерстью.
Тео начала снимать с себя шмотки, обзывая меня извращенцем, на что я лишь улыбался. Буквально за долю секунды она превратилась в небольшую черную волчицу, что потягивалась всем телом. Зверюга приблизилась ко мне, пихая меня носом и я положил ладонь на массивную голову.
- Что, устала сидеть взаперти да?
С этими словами я достал из багажника сумку, под удивленный взгляд клыкастой и перекинув через плечо закрыл машину, направляясь в лес.
- Ну чтож, пошли.
Черная тут же сорвалась следом, сначала потрусив рядом со мной, а потом убежав вперед. Убегала она недалеко, оборачивалась и неслась ко мне, а потом снова вперед. Ей Богу собака, только больше и дурнее. Мы некоторое время шли по лесу, пока не выбрели на какую-то поляну. Я остановился и поставил сумку на землю, вытаскивая оттуда мяч. Черная была где-то за деревьями, так что я свистнул привлекая ее внимание. Я на вытянутых руках помахал мячом, видя, как ее глаза загораются странным блеском, а хвост начинает помахивать.
- Хочешь поиграть?
Она склоняла голову в разные стороны, неуверенно глядя на мяч, и издала низкие, рокочущие звуки, вроде ворчания. Я засмеялся, а после отпустил мячик, легко пнув его ногой. Он покатился в сторону и волчица припала на передние лапы, готовясь прыгнуть за ним. Я тут же размахнулся и пнул мяч, который полетел в сторону деревьев, а волчица пружиня на лапах полетела за ним. Стоило ей схватить мяч, как я вырвал его из растерянной пасти, услышав рычание, и тут же метнулся в сторону. Я мог был очень быстрым, при желании, так что и сейчас подразнил ее мячиком, кидая его в сторону. Она снова рванула за ним, но в этот раз крепче сжала челюстями и бросилась от меня бегом. Я со смехом догнал ее, дразня щипая за нос, пока она не выпустила мяч, чтобы огрызнуться. Мы носились по поляне около часа, прежде чем в попытке отобрать у меня мяч волчица слишком крепко сжала его зубами и он лопнул, как шарик. У нее была такая растерянная морда, что я задыхаясь рассмеялся, а после потрепал ее по голове.
- Не переживай, в следующий раз куплю мячик попрочнее.
Я достал из кармана собачью косточку, протягивая мохнатой.
- Будешь? Найту нравятся такие.
Она слизнула с ладони лакомство, но спустя пару секунд выплюнула, отфыркиваясь. Видимо не понравился. Она отбежала к дереву и оторвала огромную ветку, помахивая хвостом и бросая ее мне под ноги. Мои брови поползли вверх.
- Что, думаешь что сможешь меня пересилить?
Я с улыбкой подхватил ветку, а волчица тут же схватилась за другой ее конец. Я резко рванул на себя, отчего она проехала лапами по снегу, а в следующий момент мотнула головой так, что я чуть не улетел в дерево. Я расхохотался.
- Ах так?!
Я разбежался и потащил за собой волчицу, которая сначала пыталась тормозить, но после побежала вместе со мной. Мы носились между деревьями на огромной скорости, не уступая друг-другу палку, пока на нашем пути не выросло дерево. Конечно же мы находились по разные стороны от него, но палку не отпускали, так что в итоге она треснула, а мы улетели по разным сугробам. Мир на миг перевернулся, а после я упал в мягкий снег, задыхаясь от смеха. Волчица подошла, уваливаясь рядом и я поглаживал ее по густому меху на шее.
- Знаешь, всегда мечтал о собаке. Как уехал от отца, завел Найта, но не могу с ним играть в полную силу. А с тобой могу.
Я повернулся, глядя в черные с позолотой глаза волчицы, достаточно умные. Я усмехнулся.
- Ты нравишься мне больше Тео, ты не препираешься и приносишь мячик.

+1

3

Если бы мне кто-то пару лет назад заявил, что моя жизнь начнет кардинально меняться - я бы просто рассмеялась, назвав этого кого-то придурком. И нет, моя жизнь менялась не из-за того, что теперь я могла обрастать шерстью и носиться по лесу, завывая на луну. Ее меняла эта еврейская задница, к которой я заявилась одним ранним утром и заявила, что буду с ним жить. С Эзером мы практически с самого начала нашли общий язык и стали неплохими друзьями, которые периодически трахались, а потом все как-то поменялось и теперь он, мать его, моя пара до конца моих дней, кто бы мог подумать. Я оставалась прежней Тео, которой палец в рот не клади, которую ненавидят все танцовщицы в клубе, но при этом боятся что-то сказать против, которая за любой кипиш, кроме голодовки. Но у меня начали появляться какие-то цели, а самое главное - пропало желание как можно скорее сдохнуть. Если не считать тех моментов, когда меня вытаскивали днем на улицу в Рио. А сейчас, представляете, Эзер еще надеется на то, что запихнет меня в Стоунбрук. Я в это, конечно, верю слабо, но сама мысль забавная.
Что до моих отношений с волчицей - так эта блохастая мне все нервы вымотала уже, так и хочет ее вытравить из себя мышьяком. Время от времени я, конечно, встречаюсь с Сарой и выпускаю волчицу на волю, но весь этот процесс не доставляет мне никакого удовольствия, так что все эти обращения я свела к минимуму, лишь когда ломать начнет, тогда и позвоню Коннор. В остальном же все шло довольно неплохо, Джо мне даже разрешил выпивать в клубе, наверное потому что я не прибила его блондинку в Рио и даже более ли менее нашла с ней общий язык. Я продолжала ставить новые шоу программы, отсеивая старых танцовщиц и устраивая кастинг для новых, на которые в первую очередь прибегал Джек. Я была не против, как минимум он помогал мне сразу же избавляться от тех, что начинали перед ним лебезить и забывать вообще зачем сюда пришли.
Один день сменялся другим, периодически я старалась спрятаться от Эзера, который не давал мне покоя со своими учебниками, но в остальном у меня претензий не было. Сегодня был выходной, так что я предпочла провести его в постели с самого начала и до конца. Правда вот у Эзере как всегда были другие планы. И чего ему вечно не сидится на одном месте? Стоило услышать его, как я плотнее укуталась в одеяло.
- Может быть меня эти дела обойдут стороной?
Но Эзер, как всегда, был неумолим, а спорить с ним было крайне бесполезно, к тому же он сказал заветное слово "гулять", а как показывает практика - он в состоянии придумать что-нибудь интересное. Но, конечно же, я не собиралась так быстро сдаваться, а то еще больше его самоуверенность раздуется.
- Порой ты похож на сварливого папочку. Скоро за ремень возьмешься, если уроки делать не буду.
Но с постели я все-таки поднялась, потягиваясь всем телом и направляясь прямиком в ванную. Иви уже умотала на работу, как только она рассталась с этим злоебучим кроликом, то я ее опять практически не вижу, пару раз в неделю от силы.
В душе я провела минут сорок, а когда вышла - то сразу же пошла одеваться. К этому моменту вернулся и Эзер, что выгулял собак, а затем мы вместе отправились на кухню. Наш сладкий мальчик, видимо, опять забеспокоился о своей фигуре, так что к еде не притронулся, зато вот мне наложил кучу всего, так что я тут же приступила к завтраку, пока он торчал в телефоне. Стоило мне увидеть, как он нахмурился, как я тут же вопросительно вскинула брови.То, что он сказал - было не новостью. В волчьем обличье мое сознание не всегда уходит на второй план и я часто слышу мысли той же Сары или тех, кто находится поблизости, так что я продолжила невозмутимо уплетать бекон, пожав плечами.
- Значит надо убить Рея.
Мысль Эзера было довольно неплохой, но я хоть и нарывалась на всех подряд, я все-таки более ли менее понимала, что такое альфа и что будет, если попытаться рыпнуться на него, да и к тому же я не самый лучший представитель оборотней.
- С учетом того, что я не особо дружна со своей блохастой ипостасью, вряд ли у меня это получится.
Вскоре мы покончили с завтраком и, убрав все со стола, оделись, тут же выходя на улицу. Машины Эзера я не увидела, зато мы направились в сторону машины Иви, так что я удивленно вскинула бровь, бросая взгляд на Эзера. Ну вот, как всегда - ничего не скажу, ничего не буду, сразу видно еврей. Я закатила глаза, падая на пассажирское сиденье.
- Порой ты меня дико бесишь.
Я тут же выудила из кармана сигарету, закуривая ее и открывая окно. Мы направились в сторону выезда из города и мне оставалось только додумывать, что придумал Эзер на этот раз. Он прервал мои размышления и услышав его вопрос я ядовито усмехнулась.
- Я над этим даже не работаю. Она мне нафиг не сдалась.
Несмотря на то, что прошло уже почти пол года с того момента, как я стала оборотнем, я до сих пор не могла свыкнуться с этой мыслью. Я бы с образом вампира смирилась куда быстрее, чем с этим. Бегать по лесам, постоянно раздеваться, чтобы обернуться, а еще чувствовать то, что чувствует твоя пара, ревновать его к каждому столбу и желать его везде и всюду - это кого угодно с ума сведет.Благо хоть Эзер был достаточно сообразительным и не реагировал ни подкаты других баб, а то даже запреты Джо не спасли бы их от смерти.
Мы ехали достаточно долго и стоило нам выехать за город, как парень свернул на небольшую колею, углубляясь все дальше в лес. Я нахмурилась, не понимая, какого черта мы тут делаем. Лишь когда машина наконец-то остановилась и Эзер заставил меня вытащить задницу на улицу, осознание происходящего моментально осенило меня. Нахмурившись, я вышла из машины, тут же оборачиваясь к Эзеру.
- Раз у меня не выходит, ты решил сам с ней подружиться?
Стоило Эзеру вновь заговорить, как я посмотрела на него с прищуром, сомневаясь в его благих намерениях еще сильнее, чем прежде.
- Какие у тебя могут быть идеи?!
Чего и следовало ожидать - Эзер не собирался мне ничего говорить, в прочем, как обычно. На его слова я лишь закатила глаза.
- Извращенец...
Много времени на то, чтобы раздеться, у меня не ушло. Ступив босыми ногами на снег, я повела плечами, прикрывая глаза и чувствуя, как жар растекается по всему телу. Каждое обращение причиняло мне боль, пусть и кратковременно, но Сара говорила, что это из-за того, что я слишком долго держу волчицу взаперти. Мое сознание постепенно начало отступать на задний фон, а вместе с ним появились чужие мысли.
Опустившись на лапы, волчица потянулась всем телом, полной грудью вдыхая запах леса. Она была некрупная, но довольно жилистая, с короткой смолянистой шерстью и такого же цвета глазами. Стоило ей размять свое тело, как она обернулась к парню, тут же подходя ближе и утыкаясь носом в его грудь. Ее мысли были достаточно примитивны, многого она не понимала из того, что он говорит, но ощущая его приподнятое настроение, наблюдала за ним с интересом. Стоило Эзеру закрыть машину, как они направились в глубь леса и как бы волчица ни старалась следовать рядом, ей необходимо было размяться, так что в скором времени она просто сорвалась с места, ловко лавируя между деревьями. Она убегала достаточно далеко, затем снова возвращалась, не переставая держать парня в поле своего зрения. Стоило ему остановиться и взять в руки мяч, как волчица с удивлением посмотрела на него, начиная помахивать хвостом, блеск в ее глазах начал отдавать янтарем. Волчица не понимала, что собирается делать парень, но вместе с тем ее одолевал интерес. Склоняя голову в разные стороны, она ждала от него действий и чем больше он тянул, тем быстрее заканчивалось ее терпение. Переминаясь с одной лапы на другу, она заворчала, побуждая его к действию. Стоило мячику упасть на землю, как и сама волчица припала на лапах, с интересом наблюдая за этим непонятным существом, а вот стоило Эзеру его пнуть, как она тут же сорвалась с места, вытягиваясь над землей точно струна. Отпружинив лапами, она подпрыгнула, на лету хватая мяч зубами. Некоторое время между этими двумя велась борьба за добычу, пока острые клыки волчицы в конце концов не прокусили мячик, от чего тот лопнул прямо в ее пасти, заставляя столь крупное животное резко отпрянуть в сторону.
А говорят, что волки очень серьезные животные - вы бы видели эту растерянность и разочарование на морде волчицы,которая с грустью смотрела на то, что осталось от мячика. Но Эзер достаточно быстро привлек ее внимание к себе, доставая из кармана что-то непонятное и интересное. Подойдя ближе, волчица сначала понюхала косточку на раскрытой ладони, после чего осторожно взяла ее передними зубами, тут же отправляя в рот. Вкус ей совсем не понравился, так что она тут же выплюнула ее, отфыркиваясь. Волчица разыгралась, так что недолго думая, она тут же переместилась к одному из деревьев, на котором была толстая и длинная ветка. Подпрыгнув, она ухватилась за нее зубами и одним рывком оторвала ее, осыпая снегом стоящего рядом Эзера. Довольная свое победой, она бросила палку ему под ноги, весело виляя хвостом, а вот стоило ему взять эту самую дубину в руки, как волчица ухватилась за палку с другого конца. Они принялись перетягивать эту палку, пока наконец-то не побежали вместе с ней. Рано или поздно этот марафон должен был закончиться и это случилось довольно скоро. Перед ними выросло дерево, так что не успев затормозить, они прямо таки врезались в него этой самой палкой, что треснула пополам. Эзер полетел кубарем в сугроб, волчица тоже покатилась и в итоге рухнула где-то неподалеку от парня. Тут же поднявшись на лапы, она встряхнулась, подходя ближе к брюнету, что, кажется, не собирался подниматься. Лизнув его в щеку, она улеглась рядом, укладывая массивную голову ему на грудь. Ноздри шумно вдыхали морозный воздух, бока вздымались, а уши оборачивались в разные сторону, ловя посторонние звуки. Черная постепенно начала успокаиваться, пока в один момент не почуяла запах других волков. Она тут же напряглась, немного приподнимая голову и вглядываясь в ту часть леса, откуда повеяло этим запахом. Спустя несколько секунд в тени деревьев показались два серых волка, что тут же замерли на месте. Волчица же поднялась на ноги, переступая через Эзера и загораживая его собой. Губы обнажили острые клыки, из горла донеслось утробное рычание, которое только набирало обороты. Но волки довольно быстро ретировались, возвращаясь туда, откуда пришли, а Эзер, что уже успел подняться на ноги, поманил волчицу за собой. Теперь она шла рядом с ним, с некой тревогой оглядываясь по сторонам, а стоило им добраться до машины, как она в крайний раз подошла к парню, лизнув его в щеку. Только после этого она дала сознанию девушку вновь взять контроль.
Стоило мне подняться на ноги, как я бросила гневный взгляд на парня, который, кажется, был весьма доволен собой. Я же напротив, была переполнена гневом и желанием дать хорошего подзатыльника этому еврею.
- Ты, мать твою, охренел???

0

4

Несколько дней прошло с тех пор, как произошла та ситуация с Рейнардом. В стае ее называли чуть ли не войной, но я лишь сдерживал усмешку - они еще не знали, что такое настоящая война. Я присматривался к ним, а она присматривались ко мне. Это была совсем молодая стая, сущие дети, альфа старался быть серьезным, мудрым и справедливым, доминанта старалась смягчить его и помочь ему если нужно, бета высказывала свое мнение, чтобы показать ситуацию со своей точки зрения - достаточно забавно, и по крайней мере для меня вполне ново. Также я не переставал наблюдать за своей парой, которая не слишком-то горела желание со мной общаться, отвечала односложно и чаще пребывала в скверном настроении, нежели в хорошем. Я жил в гостиной, почти каждый день к нам заходила доминанта или сам альфа, приносили продукты. Достаточно размеренная жизнь в отличии от той, которую я вел раньше, но зато у меня появилось время вновь читать книги, или гулять по городу.
Когда прошло порядка недели, то доминанта, лукаво улыбаясь мне и переводя взгляд на Мишу сообщила о том, что нам с ней нужно будет осмотреть территории на предмет ловушек, оставленных Рейнардом, а также проверить нет ли на нашей земле чужаков. Я согласился, тем более, что давно хотел размяться, так что первым вышел из домика, направляясь в лес и ожидая свою пару на опушке. Стоило ей поравняться со мной как я легко избавился от одежды, обращаясь в волчье тело и полной грудью вдыхая запах леса. Южная его часть была более приветливая, нежели та, к которой я привык. Здесь солнце освещало землю, так что она уже покрылась зеленеющей травой, в ветвях пели птицы, на деревьях вот-вот появится первая листва. Я обернулся, чтобы посмотреть за тем, как Миша тоже опускается на четыре лапы. Я лукаво оглядел ее от кончиков лап до макушки. В ней не было женственных черт, точно также как и в человеческом облике, но при том она была очень красива. В бурой шерсти играли отсветы солнечных бликов.
- Почему тебе не нравится моя компания?
Осторожно спросил я волчицу, направляясь вперед и грациозно переступая лапами по земле. Белоснежный, длинный, пушистый хвост - моя гордость, почти касался ее плеча, ведь волчица шла немного позади. Я прислушивался к окружающему миру, но кроме нас тут не было оборотней.
- Говорю странно, потому что умение вести речь соответственно с моим временем нравится мне гораздо больше, чем тривиальная привычка коверкать слова у вашего поколения. Моих мыслей вы не слышите, потому что я не всегда думаю что-то лестное, и я очень давно научился их скрывать. А предательство - очень растяжимое понятие. Я служил Сайлосу, но он предал законы природы, возжелав господствовать на земле и превратить такое занимательное человечество в свой фуршетный стол. Я предал Рейнарда, поскольку тот намеревался сделать эту землю лучше, а в итоге лишь поддался своему безумию и стал чинить очередные безумства. И к тому же, разве посмел бы я причинить вред своей паре или тем, кто ее окружает?
После ее слов я усмехнулся, переходя на легкий бег.
- Мне импонируют твои радикальные взгляды. В молодости я был таким же, особенно когда отправлялся на первую мировую войну.
После ее слов я весело коснулся ее хвостом, отчего она прижала уши.
- А разве в ваше время, опыт вовсе не ценится?
Я игриво усмехнулся.
- Все зависит от того, чему ты хотела бы научиться. У меня много талантов.
На самом деле отчасти мои слова касались и физического влечения, я чувствовал к своей паре страсть, которую доколе не испытывал еще ни к кому, и это меня интриговало. Как я и рассуждал ранее, в моей жизни было достаточно вещей, которые я пробовал, но я никогда не был с женщиной, к которой бы меня так влекло. Тем более я предполагал, что ее темперамент направленный в нужное русло, может быть очень занимателен. После ответа девушки я весело усмехнулся - я не ожидал ничего иного. Дальше мы молчали, потому что Миша выдвинулась вперед, прижимая уши и давая понять, что разговоры ее интересуют в последнюю очередь, а я не собирался ей навязываться. Мы проходили по границе северного леса с нашим, пробираясь к большой поляне в лесу и я вдруг неожиданно остановился. Все мое тело пронзила дрожь, каждая шерстинка на нем поднялась, пасть обратилась в оскал, глаза сощурились. Миша остановилась, что-то спрашивая, но сейчас я ее не слышал. Всем существом я вбирал в себя запах - самый родной запах, который только мог существовать. Запах моего брата. Я издал короткий свист, после чего резко сорвался с места, направляясь к его источнику. Я чувствовал его, чувствовал и знал, что он понимает, что я еду и не старается избежать со мной встречи. Лапы едва касались земли, ветер прибивал шерсть к телу, но это было не важно. Восторг теснил мою грудь, заставляя меня мчаться быстрее птицы. Любовь, любовь что я чувствовал к нему была столь сильна, что мне казалось бы еще немного, и сердце мое разорвется на части, но ненависть охлаждала ее и превращала в жидкое пламя. Я вылетел на опушку, и замер, стоило мне увидеть его. Он был столь прекрасен, что смотреть на него было почти больно. Меня догнала Миша, ругаясь и требуя от меня ответа, но я лишь прижал уши, припав на передние лапы и издавая практически визг, полный восторга и обожания.
- Это мой брат! Мой старший брат!
С этими словами я вновь сорвался с места, сокращая расстояние между мной и Рафаэлем и стоило мне приблизиться как я взлетел, чтобы опуститься на его спину, и почувствовать, как меня тут же опрокидывают, впечатывая в землю с такой силой, что все мои кости затрещали. Я взвыл от восторга, потянувшись к нему и до скрипа в зубах сжимая клыки на его холке, чувствуя вкус его крови во рту. Это было сильнее, чем экстаз.
- Брат мой, как много лет я скучал по тебе, томился в ожидании, когда же ты меня догонишь!
Я весь задрожал, когда услышал его голос, когда его зубы сомкнулись на моем горле, но не убили, лишь отшвырнули прочь. Я врезался в дерево и тут же приземлился на лапы, снова бросаясь вперед. Я повалил брата на землю, вцепившись в его грудь, за ребрами которой билось сердце.
- Как я тосковал, как я счастлив тебя видеть!
Меня переполняло ликование. Каждая клеточка моего тела стремилась к нему, стремилась причинить ему боль, сломать его кости, обратив их в пыль, пролить его кровь, чтобы она напитала землю, из которой после родится ядовитый аконит, столь же багряного цвета. Я вдыхал его запах полной грудью.  Я взвыл, когда он вспорол мой живот когтями, и эта боль стала наслаждением в моем теле. В ответ я извернулся, подныривая под его лапами к его шее, практически обнимая его, вцепившись клыками в его горло, вспарывая кожу, но не задевая яремной вены. Мои лапы свело судорогой наслаждения.
- Я так люблю тебя, так ненавижу. Без тебя мой мир уныл и сер.
Слова брата были полны ярости, и одновременно боли, ведь я знал, что он слишком раним в глубине души. Он обнял меня в ответ, вгрызаясь в мое горло и кровь залила мой белоснежный мех, что было столько прекрасно. Мои глаза закатились, и я крепче прижался к нему в тот миг перед тем, как он отшвырнул меня прочь. Я собирался подняться и продолжить, но вдруг передо мной возникла Миша, что на дрожащих лапах стояла, глядя в глаза моего брата. Он замер, не решаясь трогать женщину, и я поднялся, глядя на нее с обожанием, а на него с ликованием.
- Гляди же брат, я обзавелся парой, покуда у тебя всех отобрал. Ты счастлив за меня?
Миша вдруг извернулась, впиваясь в мою лапу клыками, но ей было гораздо больнее, нежели мне. Когда живешь так долго, то боль перестает иметь значение, по крайней мере брат мне мог ее причинить, что и сделал, а вот Мише стоило до этого дорасти. Я поглядел в глаза брата.
- Наши родители разделили нас, посеяв между нами зерна раздора и ненависти. И если вдруг захочешь жить, а не существовать, я буду ждать.
С этими словами я развернулся, направляясь обратно на нашу половину леса, покуда Миша поспешила за мной. Я усмехнулся.
- Встала на защиту своей пары, как истинная волчица.
Я сочувственно посмотрел на нее, покачав головой.
- Прости, я очень давно не видел брата и ужасно соскучился по нему. Мне было сложно контролировать эмоции.
Я возвращался то же тропой, которой мы пришли - моей паре теперь необходим был недолгий отдых, да и мне следовало смыть кровь.
- О, не волнуйся, чувства к брату отличаются от всего, что я испытывал или способен испытывать. Я боготворю его, люблю его с такой силой, что она переполняет меня целиком, не оставляя даже шанса на спасение. И в то же время я ненавижу его с той силой, что влечет в глубины Тартара.

+2

5

Легкой поступью я шел мимо деревьев, прислушиваясь к тому, что происходит вокруг. Я не знал, что произошло в этом лесу, но понимал, что что-то не очень приятное. Стоило мне только приехать сюда, как я только и чувствовал, что запах крови, но сейчас все было иначе. Я знал, что здесь есть стая, но все волки были достаточно молоды. Я не попадался им на глаза, а они не преследовали меня, хотя наверняка чувствовали чужака на своей территории. Нам нечего было делить, ведь лес не мог быть подвластен кому-либо. Он принадлежит земле, по которой мы ходили. Невероятная сила тянула меня идти дальше, углубляясь все дальше. Я понимал, что это за сила и по неведом мне причине решил ей поддаться. Столько лет я шел по пятам своего брата, но всегда оставался на значительном расстоянии от него. Полтора века я лелеял ненависть к самому родному существу на этой планете и несмотря на то, что замаливал его грехи перед Господом, я боялся, что при встрече не смогу сдержать того зла, что уже впитался в мою кровь. Но сейчас я шел уверенно, хоть и неторопливо к нему навстречу. Я знал, что он почувствует меня, что не упустит возможности встретиться со мной и предвкушал эту встречу не меньше него самого. Я добрел до небольшой опушки и остановился на месте, глядя в тень деревьев пристально, даже не моргая. Я чувствовал его восторг, значит совсем скоро мы встретимся. Я и сам не заметил, как начал дрожать в предвкушении, как сердце начало биться еще сильнее, ломая ребра изнутри. Вот-вот произойдет самая яркая встреча за столь длительное время и я был уверен, что закончится она кровью. Я не шелохнулся, когда белоснежный волк оказался предо мной. Надо же, а он не изменился - остался тем же щенком, каким я его и запомнил. В очередной раз я убедился в том, что время бессильно над человеческим характером. Я лишь мимолетно увидел волчицу, что выскочила следом, но она не была сейчас достойна моего внимания, ведь его полностью забрал себе Лестат. Впрочем, он всегда любил забирать себе все, что его окружало. Я крепче встал на лапах, когда Лестат вновь сорвался с места и, стоило ему приземлиться на моей спине, вонзая острые клыки в мою шкуру, как я извернулся, хватая его за холку и с размаху отбрасывая его прочь. От его удара дерево жалобно затрещало, а я прижал уши, издавая тихое рычание.
- Не думал, что ты когда-нибудь будешь жаждать своей смерти так сильно.
Я чувствовал, как кровь закипает в моих венах, как те чувства, что я сейчас испытывал, начинают кружить мою голову, вытесняя все прочие мои мысли на второй план. Я приготовился встретить очередной выпад своего брата, но ему удалось повалить меня на землю, вгрызаясь зубами в мои ребра, словно в попытке добраться до сердца. Я снова зарычал, но на этот раз громче.
- Не могу сказать того же о твоей персоне.
В следующий момент я вонзил размахнулся задними лапами, разрезая брюхо Лестата когтями, словно ножом, отчего мое собственное залилось его горячей кровью. Как я и говорил - ему было уже двести лет, но он оставался щенком, для которого все вокруг оставалось игрой. Он ликовал, как младенец, говоря мне о том, что любит меня, но в ненависть его я верил куда охотнее. Я выскользнул из-под него, но Лестат ловко извернулся, обнимая меня лапами и вновь вгрызаясь в мою шею.
- Значит пора тебе с ним попрощаться.
С этими словами я выпустил зубы в его белоснежную шерсть, ощущая, как плоть хрустит под ними, а затем дернул головой, вырывая кусок и тут же заливая грудь Лестата его же кровью. Я отшвырнул от себя брата, тут же сплевывая на землю кусок его мяса. Я не знал, зачем я это делаю. Зачем поддаюсь воле своих чувств, ведь всю жизнь прекрасно справлялся с тем, что запирал их глубоко внутри. Но Лестат был единственным, от кого я не мог их упрятать. Я думал, что желаю ему смерти, но не в силах был убить его. Думал, что ненавижу его, но где-то в глубине души радовался нашей встрече не меньше его. Может быть я не так далеко ушел в своем сумасшествии от родного брата, как думаю об этом? Я сделал шаг вперед к нему навстречу, наблюдая за тем, как волк снова поднимается на лапы и готов был встретить его очередной выпад, как между нами мелькнула та самая волчица, что упрямо смотрела мне прямо в глаза. Я замер на месте, не желая причинять вред той, кто никаким образом не причастен к нашим отношениям с братом. Признаться честно, я был удивлен, услышав о том, что мой брат обзавелся парой. Я не думал, что судьба может быть столь жестока, тем более волчица была совсем юным созданием и, судя по всему, весьма темпераментным. Я выдохнул, вскидывая голову.
- Наши родители все воспитание вложили в меня, ничего тебе не оставив. Так что можешь считать это подарком судьбы, ведь я не буду опускаться до твоего уровня.
Лестат прекрасно понимал, что я имею в виду. Он половину жизни только и занимался тем, что забирал у меня кого-то ради собственной забавы. Я же никогда не собирался снисходить до подобных поступков. В ответ на его слова я лишь прижал уши, наблюдая за тем, как белоснежный волк удаляется в сопровождении своей волчицы, после чего и сам решил вернуться в свой дом.
Я не чувствовал боли, хоть тело мое и кровоточило. Плоть заживет, а вот те чувства, что сейчас вспыхнули к брату с новой силой унять теперь будет достаточно сложно. Мне не будет покоя на этой земле, покуда по ней бродит Лестат. Но и стоит его сердцу на веке замереть, как и мое собственное остановится в тот же момент. Страшная и нерушимая связь, что превращает нас в безумцев, оказалась настолько тесной, что даже сам Бог не в силах будет ее разорвать. Я уверен, что и после смерти мы с братом не сможем оставить друг друга в покое.

0

6

Знаете, вот когда я сейчас вышагивала по наполовину сгоревшему лесу, перемазавшись в саже и видя, что вот-вот пойдет дождь, я уже не так сильно была уверена в том, что правильно выбрала тему своей работы. Конечно я уже определилась с громким названием "невероятный ущерб наследию Канады!", но только вот фотоаппарат я забыла нормально зарядить, потому сделала лишь пару фоток перед тем, как он умер, а еще я заблудилась и к довершению всего этого, у меня не ловила сеть. Нет нет, я не отчаивалась. В конце-концов, до снега еще далеко, а если идти прямо, то можно куда-нибудь и выйти в итоге, ведь так? Ну а мишки уже наверное уснули. Или нет, мишки нагуливают еду перед сном? Ааа, я не хотела об этом думать, наверняка я им понравлюсь, Риночка ты отлично ладишь с животными. Все бы ничего, но мне казалось, что за мной кто-то наблюдает и это сводило с ума. Еще я устала, была очень голодной и не отказалась бы от остановки вот за ближайшим деревом....
Конечно все это ради будущего! Я метала стать журналистом, тем, кто несет людям правду, я просто ненавидела тех, кто выдумывает байки, чтобы их статья стала интереснее, ведь у нас есть огромный арсенал слов, эпитетов, ты можешь сделать интересной даже новость об открытии булочной! Со мной журналистика станет совсем другой, это я вам обещаю! Я как раз перелезала через какую-то корягу, и услышала какой-то шум. Сначала мне показалось, что я простите, но штаны порвала и зацепилась. Потом подумала что у меня урчит в животе. Но когда я замерла, а звук повторился я поняла, что это было рычание. Рычание! Господи, надеюсь что это миленький маленький песик, который заблудился. Но судя по звукам, песик был не маленький. Я попыталась осторожно двигаться, но стоило мне сделать шаг, как я снова услышала рычание, а потом ветки в отдалении зашевелились, как будто среди них шел кто-то большой. Ну нет, я люблю собак, но не вот это вот все. Признаюсь, я трусиха, да-да-да. Однако жить мне хотелось, так что сорвавшись с места я побежала с такой скоростью, на которую вообще была способна. Рычание повторилось, как и треск веток, так что вскрикнув я засеменила ногами быстрее. Я постоянно оглядывалась, смотря не преследует ли меня кто-то, так что повернувшись обратно я вдруг резко вскрикнула, увидев как на меня несется ЛОШАДЬ! Это что шутка такая? Лошадь резко затормозила, встав на свои задние ноги, так что я закрылась руками по инерции, потом запнулась, и тут же рухнула на подстилку из листьев, на всякий случай откатываясь в сторону. Я знала, что лошади не едят людей, но у них все равно были зубы, и копыта тоже были. Я вскинула голову от листвы, когда услышала, как на землю спрыгивает человек и выдохнула от облегчения. Слава Богу, эта лошадь не бегает тут бесхозная, как эти рычащие звери. Сдув челку со лба я посмотрела на мужчину, который ко мне приближался. На вид ему было где то от 35 до 40, достаточно красивый. Признаюсь, я даже залипла на минутку, хотя те кто постарше были не в моем вкусе. Он подошел ближе и протянул мне руку, так что я ухватилась за нее, поднимаясь на ноги. Странно, мне показалось, что меня будто током ударило, так что я резко подняла глаза, внимательно вглядываясь в его лицо. Каике красивые глаза, такие странные, как будто с желтым отблеском.
- Нуу кажется не сильно.
Ответила я незнакомцу и собралась отряхнуться, как вдруг увидела, что джинсы порваны на коленках, я тут же застонала.
- Ну что такое-то! Вы только посмотрите! Я порвала джинсы! Новые!
Я тут же постаралась оттереть коленки от грязи, рукавами джемпера, ладно хоть крови не было. И фотоаппарат не разбила, какая я молодец! Только тут я оглянулась по сторонам, подмечая, что лошадь не такая уж и страшная, а вполне себе красивая. Я снова перевела взгляд на мужчину, который в свою очередь пристально смотрел на меня. Он был достаточно странным, руки вон сложил. Я сделала точно также, делая пару шагов в сторону.
- А я вот тут фотографии для своей статьи делаю. Воздухом дышу, люблю гулять знаете ли. А ваша лошадка не кусается?
Я редко видела лошадей, в городе они встречались только у полицейских, но подходить к ним было как-то боязно. Получив ответ что лошадь не агрессивна я не сдержалась и подошла еще ближе, разглядывая коня, пока он фыркал, смотря на меня шоколадными глазами. Красиииивый.
- А, про пожар в лесу. Ну точнее, про ужасный ущерб, нанесенный достоянию Канады и все такое. А можно погладить а?
Получив разрешение я чуть в ладоши не захлопала, но вместо этого положила руку на бархатный нос, поглаживая его. Круто то как! Я тут же со счастливой улыбкой обернулась к мужчине, который все это время кажется и глаз с меня не сводил. Говорю же - странный, но вроде добрый.
- Ну и ладно. У меня свой собственный взгляд на мир. И вообще, вы чего такой любопытный? Вы шпион? А может конкурент?
Конечно я шутила, этот мужчина скорее всего просто тут вон на лошадке катался, а я тут чуть его не сбила. Надеюсь он не обиделся? Я засмеялась.
- Если честно, то вы первый. Но мало ли, все бывает в первый раз. Я бы вас даже сфотографировала, но фотик разрядился.
После его слов я кажется побледнела, после чего посмотрела на него с ноткой тревоги.
- Так вот кто это был? А я думала что собака заблудилась.... Мамочки.
Я тут же подбежала к нему, сложив руки в жесте просьбы.
- Дяденька, а вы меня до остановки не проводите а? Ну или до дороги хотя бы? Заблудилася я тут.
После его слов я улыбнулась, после чего тут же подумала о том, что грех не воспользоваться шансом.
- А вы можете меня прокатить? Ну пожалуйста? С детства не каталась верхом. Вы же уже показали что вы рыцарь!
Ну бабушка порой говорила мне, что я бываю наглой, но я же не со зла, ничего плохого не хотела. А такой шанс упускать нельзя. Я наверное засветилась как лампочка, и тут же подошла к седлу, даже не зная, как садиться то, но мужчина помог, подкинув меня, как пушинку. Было непривычно, но очень здорово, я села поудобнее, правда ноги засунуть не смогла в эти штуки по бокам, слишком они были длинными для меня. Я ухватилась за гриву, перебирая ее пальцами и то и дело проходилась ими же по шее лошади. Когда мы пошли меня зашатало, но я быстро привыкла.
- У вас очень красивый конь. Вы с ним даже чем-то похожи, ну как мне кажется.
Мы шли по лесу и сейчас мне совсем не было страшно, хотя я вообще-то не знала этого мужчину, но он казался мне очень добрым. В конце-концов он вызвался мне помочь, еще и разрешил прокатиться верхом, и сейчас шел рядом, ведя лошадь под поводья, так что я видела его профиль.
- Ну вы тоже очень ничего. Правда вам бы чаще улыбаться, а то напоминаете старину Джейсона.
Я часто говорила то, что думала, но конечно всегда старалась не обижать никого. После слов мужчины я рассмеялась.
- Не любите фильмы ужасов? Джейсон из Хэллоуина. Маньяк. Ну не в том смысле, что вы маньяк. Ну точнее.... блин....
Я засмеялась, надеясь, что и правда его не обижу.
- Простите меня, обычно я более красноречива. Надеюсь я вас не обидела?
Стоило ему мне ответить, как я мягко улыбнулась.
- Этот фильм стал настоящим бумом, как раз примерно во времена вашего... детства? Ну или точнее не так, вы наверняка уже были подростком.
После слов мужчины я пожала плечами.
- Нуу, от тридцати пяти до сорока, примерно, не думаю, что больше. Я обычно редко ошибаюсь в таких вопросах.
После его слов я удивленно перевела на него взгляд, даже не зная, как реагировать, но в итоге свела все к шутке.
- Чтож, тогда или мне придется извиняться, либо вы просто потрясающе сохранились.
Лес постепенно редел, а это значит, что очень скоро мы доберемся до дороги. Даже жаль, интересный и необычный собеседник.
- Здороовооо, вот бы мне также. А то когда-нибудь мне будет сорок, я стану степенной дамой и все такое.
Я рассмеялась, и тут же лукаво глянула на мужчину.
- А вы откуда знаете? Тоже умеете угадывать возраст? Ну и сколько же мне лет?
После его слов улыбнулась, откидывая волосы назад.
- Ну вот, вы меня превзошли. Ну да ладно, я приму это поражение стойко, как подобает солдату.
Я поболтала ногами, стараясь не задеть пятками бока лошади, а то вдруг еще побежит.
- С обществом! Ну если быть точнее, с политикой о том, что журналист постоянно лжет. Я собираюсь в будущем писать только правду. Я на третьем курсе, а это значит что еще вот эти три года и все, я начну работать, добьюсь повышения, осуществлю все свои планы!
Я выдохнула после его слов.
- Конечно я знаю почему - много причин. Конкуренция, желание приукрасить действительность, жажда наживы, а иногда и потому, что начальство заставляет. Я все это понимаю, но все же мне хочется верить, что вот именно у меня получится по-другому. Разве это плохо?
После его слов я задумалась, чуть склонив голову на бок.
- Вы так говорите, как будто лично присутствовали при развитии журналистики. Вы очень загадочный, вам говорили?
Мы добрались до дороги и я ухватилась за плечо мужчины, когда он помогал мне слезть, чтобы не упасть. Он был гораздо выше меня, так что мне пришлось запрокинуть голову, чтобы с яркой улыбкой посмотреть в его лицо. И только тут я вспомнила, что не представилась и протянула руку.
- Спасибо вам за помощь, мистер. Я не забуду вашего подвига. Кстати, меня зовут Рина.
Непонятно как он нашел путь через дебри леса, но вывел он меня прямо к остановке, так что мне останется только дождаться автобуса. Я снова испытала какие-то странные чувства, когда его ладонь, затянутая в перчатку, сжала мои пальцы, но тут же поспешила улыбнуться.
- Какое красивое имя. Чтож, Рафаэль, до свидания. И еще раз спасибо.
Мне было так легко общаться с этим человеком, как это часто бывает со случайными попутчиками в нашей жизни. Я услышала шум колес и обернулась к остановке, к которой подъезжал автобус. Я кивнула новому знакомому и поднялась по лесенке, усаживаясь у окна, откуда помахала ему, пока автобус не отъехал. Я достала телефон и включила музыку, откинув голову на подлокотник, а этот странный мужчина все не шел из моей головы.

+1

7

Время продолжало течь нерасторопно, иногда казалось, что оно и вовсе остановилось. Мир вкруг менялся столь скоропостижно и в то же время стоял на месте. Наверное, столь долгая жизнь заставляет тебя смотреть на жизнь иначе, а некоторых, таких как я, и вовсе изматывает. Некоторое время покой в моем доме нарушала цыганка, что испарилась из моей жизни так же быстро, как и появилась, словно тень, ушедшая на заходе солнца. Но жизнь моя в прежнее русло не вернулась. В моем доме все чаще стал обитать мой брат, одна из комнат заполонилась его вещами, а конюшню мой жеребец теперь делил с его. На как же комично было то, что мы с ним практически не пересекались, будто бы жили в стенах лабиринта и каждый раз перемещались по дому так, что и краем глаза друг друга не улавливали. Я не отрицал его присутствия в своей жизни, ровным счетом как и не собирался его прогонять. Пока не собирался. Лестат умеет испытывать мое терпение и прекрасно знает, что именно может вывести меня из себя, однако пока ничего подобного он не делал, так что и указывать ему на дверь у меня причин не было, он не мешал мне жить. Хотя, моей спокойной жизни в принципе достаточно тяжело было помешать. Я либо занимался рабочими делами, либо читал книги, либо выезжал верхом в лес. Именно последним я планировал заняться сегодня, ведь долгое время стояли дожди и Фарадей вынужден был довольствоваться максимум недолгой прогулкой в леваде. Сказав конюху собрать жеребца, я сам переоделся, а затем вышел на улицу, тут же взбираясь верхом. Я любил конные прогулки с самого детства. Тогда у нас была огромная конюшня, где стояли только самые лучшие лошади. Но практически все из них отправились на фронт, а оставшиеся ушли на обеденный стол, когда закончились запасы еды. Я совершенно не был против того, что Лестат поставил своего коня в мою конюшню, мне нравилось, когда лошадей было много. Я даже задумывался о том, чтобы прикупить еще несколько, но это оставалось пока что только в планах.
Мы прогуливались по лесной тропе и в тишине звучал лишь скрип седла, глухой стук копыт и фырканье жеребца. Птицы давно покинули эту часть леса и вернуться, наверное, только с приходом весны, ведь сейчас деревья не успеют ожить после того, что им потребовалось пережить. Спустя несколько минут спокойного шага, я поднял жеребца на рысь, а затем и на галоп, позволяя ему немного размять затекшие мышцы и выплеснуть накопившуюся энергию. Я в последний момент заметил, как меж деревьев мелькнул чей-то силуэт, что тут же выбежал на тропу прямо перед нам. Успев натянуть поводья, я остановил Фарадея, что от неожиданности встал на свечу. Это оказалась девушка, что упала на сырую листву, так что я тут же поспешил спешиться, перекидывая поводу через голову жеребца. Я подошел ближе, склоняясь и протягивая девушке руку, но стоило ей обернуться, как я на миг замер, ощущая, будто бы теряю почву из-под ног. Я глядел в ее глаза и казалось, будто в этот момент кроме них вообще не существует ничего иного. Сердце забилось так быстро, как не билось уже очень много и много лет, а все мое нутро, все мои ощущения вдруг резко стали переплетаться с ощущениями этой незнакомки, образуя плотную, нерушимую связь. Двести двадцать четыре года я прожил на этом свете, не испытав ни разу ничего подобного. Запечатление. Как удивительно, что это произошло именно сейчас, когда мой век уже давно должен был подойти к концу. Я и не заметил, как затаил дыхание, так что тихо выдохнул, постаравшись взять себя в руки.
- Вы не ушиблись?
Она вложила в мою раскрытую ладонь свои тонкие пальчики и кожа моя покрылась мурашками от того ощущения, что подарило мне это прикосновение. Девушка поднялась на ноги и я тоже выпрямился, отходя от нее на почтительное расстояние и сцепляя руки за спиной. Она была столь юной и хрупкой, а еще была человеком. Какой странный выбор преподнесла мне судьба. Я наблюдал за девушкой со скрытым интересом, вслушиваясь в ее звонкий голосок.
- Что Вы делаете одна в этом лесу?
Закончив отряхивать свою одежду, девушка выпрямилась и вдруг на мой же манер сложила руки за спиной, отчего бровь моя еле заметно изогнулась.
- Не замечал за ним такого. Про что Вы делаете статью?
После пожара достаточно много журналистов здесь ходило, но после того, как новости утихли, в лес снова пришел покой. Было неожиданно увидеть здесь журналистку, что по такой погоде снимает материал, который и без того уже всем известен. Девушка, кажется, вовсе не смущалась общения с незнакомцев и уже подошла к Фарадею с интересом его рассматривая. В ответ на ее вопрос я кивнул, затем решил снова ответить.
- Мне очень жаль Вас разочаровывать, но данных статей написано уже немало. Пожар был два месяца назад.
Я вдруг почувствовал такой прилив восторга после того, как дал свое разрешение, что мне даже стало как-то не по себе. Ранее я испытывал нечто подобное только находясь рядом с братом и то это было в далеком детстве. Я продолжал внимательно наблюдать за девушкой. Я удивился ее умозаключению.
- И много Вы шпионов или журналистов встречали верхом на лошадях?
Девушка была столь непосредственной, живой, что я продолжал удивляться тому, что именно в ее лице нашлась моя пара. Это не было плохо, это было непривычно. В ответ на ее слова я чуть склонил голову на бок.
- Это к лучшему, я не особо фотогеничен. А Вам я посоветую поменьше проводить времени в лесу, здесь водятся волки.
Я чувствовал их присутствие, как и они, наверняка, чувствовали мое, но подходить близко не торопились. Я знал, что здешние стаи не жалуют одиночек, но подстраиваться под их правила не был намерен. В конце концов, я не перехожу им дорогу, так что и помешать ничем не могу. После моих слов девушка вдруг перепугалась и даже краски с ее лица сошли. Но вот уж чего я не ожидал, так это того, что она вдруг подбежит ко мне, прося о помощи, да еще и дяденькой назовет. Хотя, если учесть, что разница в возрасте у нас пара веков, то этому уж точно удивляться не стоит.
- Хорошо, провожу.
Я собрался было развернуться, чтобы направиться в сторону остановки, дабы и правда проводить девушку, но она вдруг попросила проехаться верхом, так что я немного помолчал, раздумывая над ее просьбой, после чего кивнул. Фарадей обладал весьма сложным темпераментом, но у меня вполне достаточно было сил, чтобы его сдержать в случае чего.
- Хорошо, только не упадите.
Девушка тут же встала с боку от лошади, видимо раздумывая над тем, как ей лучше взобраться в седло, так что я решил помочь ей. Подхватив ее под ребра, я с легкостью оторвал девушку от земли, усаживая в седло. Она была легкой, словно пушинка и совершенно ничего не весила для меня. Взяв Фарадея под уздцы, я направился по тропинке в обратном направлении. Признаться честно, меня немного выбивал из колеи такой калейдоскоп эмоций. Они сменялись друг за другом и мне только и оставалось, что пытаться их улавливать. Я чуть обернулся к девушке после ее следующих слов.
- И в чем же наша схожесть, если не секрет?
Девушка говорила так быстро и перескакивала с тему на тему, что еще сильнее отличало нас друг от друга.
- Я не знаком ни с каким Джейсоном.
Девушка вдруг предалась объяснениям и брови мои чуть приподнялись. Она снова рассмеялась, прося прощения, хотя извиняться ей было совершенно не за что.
- Тем, что сравнили меня с маньяком? Нет, что Вы, я не обидчив, а фильмы я смотрю редко.
Девушка так смело стала рассуждать на тему моего возраста, что мне даже стало интересно. Я снова оглянулся на нее.
- И сколько же мне лет по-Вашему?
Отчасти девушка была права. Я и правда выглядел на тот возраст, что она озвучила в отличие от своего же брата, но связано это было с тем, что по сравнению с Лестатом кровь вампиров я стал пить очень поздно, тогда мне было уже около ста шестидесяти, если я не ошибаюсь.
- Мне очень жаль, но теперь Вы ошиблись.
Было интересно наблюдать, как девушка находит ответы на все. Вот и сейчас она все свела к шутке.
- Не стоит извиняться, я и правда хорошо сохранился.
Лес постепенно редел и вдали уже виднелась дорога и прилегающая к ней остановка. Девушка принялась рассуждать на тему своего возраста и на миг я задумался о том, как же скоротечна жизнь человека, раньше меня это не особо волновало.
- Вам до этого еще далеко, не волнуйтесь.
Девушка и правда была еще слишком юна, чтобы переживать о возрасте. Я снова перевел на нее взгляд, на пару секунд задерживая его на ее лице.
- Девятнадцать-двадцать, не больше. Угадал?
После ее следующих слов я вскинул брови.
- Солдату? И с кем же Вы ведете войну?
Девушка вдруг бойко ответила мне и ее браваднаа речь даже достойна была похвалы, однако, она рассуждала практически так же, как и любой другой живой и молодой ум.
- Ваши стремления похвальны, но Вы никогда не задумывались, почему журналисты лгут?
Стремление изменить мир никогда не было плохим качество человека, если это, конечно, не Гитлер и на Наполеон. Однако, девушка отчасти была пока еще слишком наивной.
- Это вовсе неплохо. И дело не столько в алчности самих журналистов, сколько в людях, которые питаются новостями. Их никогда не интересовала обыденная и серая жизнь. Сплетни, скандалы - именно то, что испокон веков будоражило их разум.
На самом деле это действительно было так, ведь в мое время даже мужчины любили обсуждать сплетни, пусть и военные или те, что касались политики. Люди друг к другу в гости ради этого ходили. Спустя столько лет ничего не изменилось.
- Да, мне многие об этом говорят.
Вскоре мы добрались до остановки и я остановился, помогая девушке спешиться на землю. Ее карие глаза блестели, были полны жизнью и амбиций. Она вдруг протянула мне свою руку и я осторожно сжал ее тонкие пальцы, чуть склоняясь перед ней.
- Рафаэль. Рад знакомству.
Девушка еще раз одарила меня своей улыбкой, после чего поспешила удалиться, запрыгивая в только что подъехавший автобус. Я еще некоторое время стоял на остановке, прислушиваясь к тем ощущениям, что переплетались внутри и лишь после того, как автобус отъехал, я вновь сел верхом, чтобы направиться в сторону дома.

0

8

Моя дорогая, крошка Лотти. С тех самых пор, как он нагло вторгся в нашу жизнь и решил, что имеет право забрать тебя у меня, я места себе не нахожу. Ты знаешь, скольких трудов мне стоит засыпать каждую ночь, не ощущая твоего присутствия по-близости? Это муки, на которые обрек меня наш дядя. Он считает, что спасает тебя? Глупец. Он не понимает, что тебя нужно спасать от этого гнилого мира, от людей, что плодятся в нем, но никак не от меня. Скучаешь ли ты по мне так же, как я по тебе? Вспоминаешь ли ты наше время, проведенное вместе? О, милая моя, я обязательно заберу тебя обратно, ты можешь в этом даже не сомневаться. Дамиан считал, что ты моя пленница, но разве он поступает с тобой иначе? Разве он не спрятал тебя в своем замке, приказав всем слугам не пускать меня и на порог своего дома? Я прекрасно знаю, какой он обладает властью, но даже это не заставит меня отпустить тебя. Никакие дела не смогли меня задержать в Париже, когда я узнал, что вы возвращаетесь в Монреаль. Следующим же самолетом я прилетел за вами и вернулся в дом, который я покупал специально для нас. Ты помнишь его? Мне казалось, что он тебе нравится. Надеюсь, ты совсем скоро скрасишь его потускневшие стены своим присутствием. Пока в нем слишком одиноко и холодно. Я знаю, что вы пробудете здесь еще долгое время, а потому перевез сюда Шевалье и именно его я приказал собрать сегодня с утра, зная, что ты соберешься на верховую прогулку. Я о многом знаю, но не обо всем. Слышала поговорку о том, что даже у стен есть уши? Мне претит Монреаль - люди здесь слишком распоясаны, слишком жестоки и слишком много челяди считает, что достойна того, чтобы выбиться в свет. Однако природа здесь прекрасна - осень обладает настоящим контрастом яркого золота деревьев на фоне свинцовых туч. Частые дожди, что для многих влекут за собой упадническое настроение, но не для меня. Такая погода больше всего располагает к размышлениям и порой очень даже интересные мысли приходят в голову. Но сегодня погода нас балует солнцем, пусть уже и холодным, так что когда дворецкий сообщает мне о том, что мой конь готов, я поднимаюсь на ноги и, накинув куртку, выхожу во двор. Шевалье - мой верный друг, которого я воспитывал с самого его детства. Несмотря на его темперамент, он никогда меня не подводил. Я взбираюсь в седло, а затем плавным шенкелем побуждаю его пойти вперед. В лесу снег не успел растаять в отличие от города, так что его копыта зарываются в тонкий его слой, перемешанный с опавшей листвой. Я прислушиваюсь к тому, что происходит вокруг - пение птиц, шорох опадающей листвы, фырканье его жеребца. Не знаю, кто первый услышал вас - Шевалье, что так же слепо, кажется, был влюблен Флер, с которой он вырос, или же я. Мы пробирались мимо деревьев, заставив напрячься твою кобылку, а так же и тебя саму. Подобравшись чуть ближе, я выезжаю на дорожку прямо за тобой, я слышу, как быстрее начинает биться твое сердце. Что тебя пугает? Я или же те чувства, что пробудило в тебе мое присутствие?
- Я часто вспоминаю те моменты, когда мы выезжали на совместную прогулку. Ты скучаешь по ним, крошка Лотти?
Мой голос звучит тихо, почти нараспев, но тебе не приходится напрягать свой слух, чтобы услышать меня. Ты останавливаешь кобылу и мы подъезжаем чуть ближе. Я останавливаю Шевалье рядом и смотрю в твои глаза. Каждый раз, когда я гляжу в них, мне кажется, что мир вокруг перестает существовать. Хотя, на самом деле глупо так думать, ведь ты, моя милая, и есть мой мир. Я осторожно протягиваю к тебе руку, чтобы кончиками пальцев коснуться твоей нежной кожи на лице.
- Запреты - это лишь оковы. Они тяготят, но не обездвиживают.
Это прикосновение заставляет мою кожу покрываться мурашками. Сердце пропускает пару ритмов, а затем начинает биться быстрее. Дорогая моя, знала бы ты, как я скучаю по твоим объятиям, по твоему запаху, что еще долгое время остается на подушках, после того, как ты покидаешь мою опочивальню. Я чуть склоняю голову на бок и вижу, как ты прячешь глаза.
- Шарлотта, дорогая, неужто это наш любимый дядюшка учит тебя лгать?
Не наш. Твой. Это ты его любишь всем своим чистым и открытым сердцем, ведь он твоя семья. Во мне он тоже вызывает сильные чувства. Я ненавижу его всем нутром и, возможно, покинь он этот мир, мне бы пришлось прикладывать все силы, чтобы сдерживать улыбку на лице. Мои пальцы скользят по твоему подбородку и замирают, а сам я подаюсь вперед, полной грудью вдыхая твой запах.
- В таком случае, позволь мне дать тебе свою куртку. Твои губы дрожат и если не от страха, то наверняка от холода.
Я чувствую смесь горечи разочарование и злости, когда ты вдруг отстраняешься от меня и поторапливаешь свою кобылу. Дядя. Он возомнил себя Богом, считая, что имеет право решать чужие судьбы. Как же сильно я желал его смерти, об этом думать было страшно даже мне. Я приспускаю жеребца и мы снова нагоняем вас.
- Ты выехала на прогулку совсем недавно, не думаю, что он потеряет тебя так скоро.
Я снова пристраиваюсь рядом, глядя на тебя - ты так прекрасна. Волосы твои собраны, но несколько волнистых локонов все-равно выбились и ветер ласково треплет их. Мне бы хотелось прикоснуться к ним кончиками пальцев, они до сих пор помнят, как твои волосы мягки и шелковисты.
- Душа моя, что же заставило тебя передумать? Неужто ты совсем не скучаешь по мне?
Ты даже не даешь мне ничего ответить и снова подгоняешь свою кобылу, отчего вы уноситесь далеко вперед. Шевалье требовательно просит повод и в этот раз я не собираюсь ему перечить. Я опускаю поводья и жеребец стремительно набирает скорость, стараясь как можно скорее сократить между нами расстояние. Милая моя, зачем же ты бежишь от меня? Ты ведь знаешь, что в конце этого бега ты вновь окажешься в моих объятиях - так было всегда и это не изменится даже через века. Я вынужден подрезать вас - выхватывать тебя из седла и позволять кобыле бежать прочь одной - слишком глупо. Сразу же поднимется шум, тебя направятся искать, а я не хочу, чтобы нас тревожили так скоро. Флер поднимается на свечу и замирает на месте, а я спешиваюсь на землю и перехватываю ее повод, чтобы ты не успела сбежать. Я бережно, будто бы ты сделана из хрусталя, беру тебя за талию и снимаю со спины лошади, а затем ставлю на землю, не отстраняясь ни на шаг.
- Любовь моя, я не менялся уже очень давно.
Моя ладонь вновь бережно укладывается на твою щеку, покуда вторая продолжает лежать на талии. Сейчас мои чувства к тебе столь сильны, что я едва сдерживаюсь от того, чтобы забрать тебя с собой. Мы бы сбежали с тобой, скрылись бы от чужих глаз ненавистников и смогли бы жить ради друг друга. Но те слова, что слетают с твоих уст сейчас, обрушивают мои мечты. Они разбиваются будто бы стекло, за которым одна сплошная пустота. Черная, непроглядная, наполненная такой злостью и яростью, что мои пальцы начинают дрожать.
- Это недопустимо.
Голос мой по-прежнему остается тихим, но в нем проскальзывает ледяная сталь. Я прекрасно знаю, что ты делаешь это не по собственной воле, знаю, кто за этим стоит и теперь я нахожусь на грани безумного поступка. Поступка, который, возможно, будет мне не по силам, но я не позволю стать тебе чужой женой. Я склоняюсь чуть ближе и мы соприкасаемся лбами, я прикрываю глаза, стараясь прогнать свое сумасшествие прочь.
- Я буду для тебя братом, нареченным, любовником. Я буду для тебя всем, но я никогда не отдам тебя другому мужчине. Ты моя, крошка Лотти, и этого не изменить.
Мое сердце гулко бьется в груди, а тело, переполненное яростью, болью, безграничной любовью, дрожит. Я укладывая вторую ладонь на твою щеку, а затем приподнимаю твою лицо. Ты открываешь глаза и мы встречаемся взглядами - твой напуганный, но в то же время наполненный теплой и добротой, мой же - напоминает соколиный - злой, внимательный, однако только глядя на тебя он наполняется трепетной нежностью. Я склоняюсь, чтобы наши губы соприкоснулись и чувствуя, как нас обоих накрывает волна чувственности, страсти. Боже, как же я нуждаюсь в тебе - это не передать словами. Я постепенно углубляю свой поцелуй и ты, робко, но все же отвечаешь на него. Я целую тебя так, будто бы в последний раз - с мольбой, с досадой, со всей той болью, что годами копилась в моем сердце. Ты моя вселенная, ради которой я еще живу, ты та, ради которой я готов на самые немыслимые поступки. Ты моя душа, отобрав у меня которую, я просто погибну. Мои ладони медленно опускаются на твою шею, пальцы гладят гладкую кожу, а затем на их место опускаются губы, что так ласково ее целуют. Руки мои продолжают свой путь и переходят на хрупкие плечи. Подцепив ворот плаща, я стягиваю его и он падает к нашим ногам. Ты дрожишь, моя дорогая, но я знаю, что это не холод тому виной. Сейчас тебе не холодно. Я скольжу по твоим рукам все ниже, а затем наши пальцы переплетаются, пока я продолжаю дарить тебе свои поцелуй. Нам не важно, где мы сейчас находимся. Нам ничего в этот момент не важно, кроме друг друга. Руки мои вновь поднимаются выше и начинают расстегивать пуговицы на твоей блузке одну за другой, предоставляя моим губам все больше пространства. Милая, как же мне не хватает тебя, как же я хочу, чтобы ты вернулась домой.  Покончив с рубашкой, мои пальцы расстегивают пуговицы твоих бридж, спуская их к земле, а затем я тебя одним ловким движением подхватывая на руки и прижимаю к дерево, отчего ты еле слышно вздыхаешь. Я подставляю руки под твою спину, чтобы тебе не было больно, а затем проникаю в тебя медленно, но настойчиво и губами ловлю твой стон, что сразу же тонет в нашем поцелуе. Я наполняю тебя до самого конца, а затем замираю. Я наслаждаюсь твоей близостью, стараюсь запомнить этот момент надолго. Знаешь, милая моя Лотти, а ведь я никогда и ни одну женщину не желал с такой силой, как тебя. Ты мое наваждение. Я начинаю двигаться медленно, но сдерживаться мне так сложно рядом с тобой, потому мои движения становятся все настойчивее, требовательнее, но ты никогда не жаловалась. Я оставляю твои истерзанные губы в покое и вновь спускаюсь на твою шею. Я не позволяю себе причинять тебе боль, потом стараюсь убрать клыки сразу, как только они проступают. Я склоняюсь, чтобы поцеловать твою грудь, заведомо избавив ее от белья, а затем начинаю двигаться быстрее. Тебе тоже сложно сдерживаться, потому я возвращаюсь к твоим губам, снова целуя тебя жадно - нам не нужно, чтобы нас услышали. Мы тонем в объятиях друг друга долгие минуты, пока ты наконец-то не начинаешь дрожать в моих руках. Мне бы хотелось продлить этот момент на целую вечность, но я следую за тобой и еще некоторое время держу тебя на весу, полной грудью вдыхая прохладный осенний воздух.
- Я не позволю этому браку состоятся.
Я осторожно ставлю тебя на землю и помогаю тебе одеться. Руки мои поцарапаны от коры, но раны быстро затягиваются. Я застегиваю пуговицы твоей блузки, пока ты поправляешь на себе бриджи.
- Что не надо? Ты так хочешь этой свадьбы?
Я склоняюсь, чтобы поднять твой плащ и встряхиваю его от снега и листвы, а затем заботливо помогаю тебе его надеть и осторожно кладу ладони на твои плечи и склоняюсь к твоему уху.
- Никто не сможет сделать тебя счастливой, кроме меня.
Я мягко отстраняюсь от тебя, а затем заправляю рубашку в брюки. Повернувшись, ты снова прячешь от меня свои глаза. Я подхожу и приподнимаю твое лицо за подбородок.
- Страх ничто по сравнению с самой любовью.
Мои пальцы скользнули от твоего лица на шею, пробравшись под ворот блузки и осторожно прохожу ими по выступающим ключицам.
- Любовь моя, твои уста могут лгать мне целую вечность, но твои тело и сердце выдают тебя.
Ты вновь пытаешься убежать от меня и на этот раз я тебя не останавливаю. Я помогают тебе взобраться в седло, а затем перехватываю твои пальцы, чтобы оставить на них горячий поцелуй.
- Мы скоро вновь увидимся.
Я отступаю, а затем беру Шевалье под уздцы, чтобы он не побежал за вами, и некоторое время стою на тропинке, провожая тебя взглядом. Лишь после того, как ты скрываешься за деревьями, я взбираюсь в седло, чтобы направиться домой.

+1

9

Прошла пара спокойных дней, по крайней мере спокойных для всей стаи, за исключением разве что меня, Сары и Калеба. Я один нес на себе тяжкий крест осознания того, что в скором времени может случиться с нашим альфой, и что в случае его казни я должен буду занять его место. Я никогда не стремился быть вожаком, я не знал справлюсь ли я с такой задачей в случае печального исхода ситуации, но все же не оставлял надежды на то, что беда как и прежде обойдет нас стороной. В любом случае сейчас мы могли только ждать разрешения данной ситуации и стараться как-то сплотить стаю. С последним все было вполне в порядке - практически все из нас так или иначе переезжали в поселок, чтобы держаться ближе друг к другу, это давало и спокойствие и комфорт. Да тут было всего порядка десятка домов, но нам этого вполне хватало - тут была только наша стая и никого постороннего и мне это нравилось. У меня сейчас было достаточно свободного времени - группа временно взяла отпуск, поскольку Джоэль пока отошел от дел и мы пока только репетировали, а в университете все было спокойно, а это значит, что я мог заняться насущными проблемами, а именно Скай.
Меня очень волновало, что во время обращения ее сознание все еще оставалось разрозненным, это было неправильно, человек и волк должны быть едины, иначе все это может привести к очень печальным последствиям. Я много раз видел, как волк принимал решения за человека опираясь на инстинкты, но так было нельзя, не зря мы все же отличались от обычных волков. Пока я хотел лишь поговорить с ее волчицей и попытаться как-то примирить их. Понять, почему они никак не могут найти общий язык. Сегодня был подходящий случай для этого. Скай как раз вернулась с учебы и занималась домашним заданием, и я спустился вниз к ней в гостиную, останавливаясь на пороге.
- Ты смогла бы отложить учебники на пару часов?
После ее вопроса я изогнул губы в полуулыбке, покачав головой и подошел ближе к девушке, подавая руку и помогая встать с пола.
- Вовсе нет. Хотел предложить тебе прогуляться по лесу. В волчьем облике.
Девушка отложила учебники и мы оба направились на выход из дома. В отличии от Скай я даже не обувался и пошел как есть, в спортивных штанах и футболке - холодно мне не было, впрочем и девушка не брала куртки. Мы прошли мимо нашего дома, помахав Дереку, который кажется возвращался с работы и направились глубже в лес, где остановились только на поляне. Я посмотрел на девушку, погладив ее по длинным волосам.
- В этом и дело. Я хочу узнать, почему твой волк так категоричен и не хочет сливаться в одно целое. Это неправильно.
После слов Скай я кивнул и отвернулся, стягивая с себя одежду и слыша, как девушка следует моему примеру. Буквально пару секунд, жар по всему телу и вот я уже стою на земле на четырех лапах, а потом оборачиваюсь, чтобы увидеть черную волчицу - гораздо меньше меня.
- Здравствуй.
Она кажется рада меня видеть, по крайней мере я это чувствую. Машет хвостом, навострила уши. Однако она даже ничего не ответила, а лишь опустила нос в земле и просто пошла вперед, разглядывая все, что попадалось ей на пути, а я пошел следом, с интересом за ней наблюдая.
- Ты не будешь говорить?
Я знал, что она меня понимает, но вот отвечать она не торопилась. Ее речь будет примитивной, к этому я был готов, я без труда говорил с Иезекиилем или другими волками, так что это никогда не было для меня проблемой. Главное, чтобы она хотя бы начала со мной общаться.
- Хочу тебя понять.
Мы углублялись в лес, и вскоре перешли на легкую рысь, волчица легко скользила между стволов деревьев, а я следовал справа от нее. Она вдруг резко остановилась, глядя на меня и я остановился тоже, повернув уши в ее сторону. Она так разительно отличалась от Скай.
- Ты не едина с человеком. Почему?
После ее слов я немного поразмыслил, прежде чем ответить.
- Почему?
Скай была слишком доброй, и да, в нашем мире доброта это скорее слабость, но не для меня. Не для всех из нас.
- Сможет, если ты поможешь. Пытаться доминировать - плохо. Нужен союз.
После слов волчицы я опустил голову.
- Это не так. Ты не даешь попробовать.
Мне действительно было важно достучаться до нее, ведь в случае опасности она могла подвести Скай. Подвести всю стаю.
- Ты мыслишь как волк. Надо мыслить как волк и как человек.
Так странно, что в отличии от Скай ее волк и правда был сильным и самостоятельным. Я редко видел такие разные темпераменты.
- Чтобы выжить. Другие - не волки. Другие едины. И они сильнее тебя.
Это была правда и чем быстрее она бы поняла ее, тем лучше бы было им обеим. Мы снова плавно двинулись вперед сквозь лес.
- Волк не выживет один. Волку нужна стая.
Такие рассуждения мне не нравились. Я не хотел отпускать Скай, не хотел позволять волчице доминировать над ней. Это было опасно.
- Нет. У меня есть стая. Я оборотень. Я и человек и волк. Мы едины.
Когда-то я тоже хотел остаться таким навсегда. Тоже хотел уйти.
- Потому что наполовину я человек. Наполовину я волк. Я не могу остаться в одном месте. Я нужен везде. Как и вы.
Это действительно было важно, это было правильно. Мы были сильнее за счет единения. Но она не понимала. Я выдохнул.
- Да. Я люблю обеих. Как человек и как волк.
Она снова остановилась, а потом села на землю и замолчала. Я последовал ее примеру и мы долго просто смотрели друг на друга, внимательно и пристально, прежде чем она ответила. Я выдохнул, я был рад, что все разрешилось достаточно просто. Прошло еще пару секунд, на это время взгляд волчицы стал отсутствующим, а после она встряхнула головой и тут же начала озираться вокруг и я узнал в ней Скай. Я повел ушами.
- И снова здравствуй?
Я слышал просто водоворот мыслей и чувств в ее голове и это немного сбивало с толку, я от этого отвык. Но и она скоро приучится что-то скрывать и не думать обо всем и сразу. Это было схоже с тем, как дети учатся контролировать собственную речь. Все придет со временем.
- Как видишь, да. Теперь вы едины, и ты будешь чувствовать ее как внутренний голос. Прислушивайся к нему.
Она постепенно привыкала быть волком, так что я мягко подтолкнул ее носом, направляясь вперед.
- Следуй за мной.
Мы шли по лесу и Скай постоянно оборачивалась по сторонам. Замирала, чтобы понаблюдать за барсуком, что шел к своей норе, за оленями, что находились на опушке, за звездами в небе, а я говорил. Рассказывал ей легенды и предания нашего рода, рассказывал о том, как живет и дышит лес, об оборотнях и о волках, о природе, которая дышала вокруг нас. Мы бродили пару часов, прежде чем я свернул обратно к дому и дойдя до нашей одежды мы снова обернулись и оделись, чтобы направиться домой. Я переплел свои пальцы с пальцами девушки, ведя ее к дому.
- Тебе понравилось?
Я улыбнулся, а меж тем мы уже почти подошли к дому, а спустя минуту уже зашли внутрь, закрывая за собой дверь.
- Я рад, что ты не жалеешь о том, кем стала.
После ее слов я остановился, а потом положил ладони на ее шею, склонившись и оставляя на ее губах поцелуй.
- Для любого оборотня счастье, если его пара разделяет его природу. Его чувства. Его судьбу. Я не жалею об этом.
После ее слов я снова поцеловал ее, но на этот раз в лоб, а после улыбнулся.
- Доделывай уроки, а я пока приготовлю ужин.
Девушка и правда вернулась в гостиную к учебникам, а я направился на кухню, чтобы начать готовку.

+1

10

Свобода. Разве не о ней я так долго мечтала? Разве не ее я так жаждала, когда покидала родной, милый моему сердцу Париж и пускалась в бега? Я так боролась за нее, что затерялась в самом сердце Шотландии, устроилась на работу, забыла о своем происхождении и привычках, а после он снова нашел меня и вернул себе. Мой самый сладкий ночной кошмар, мой самый нежный страх, мой дьявол, что не желал выпускать меня из плена своих объятий. Мой старший брат, моя неизлечимая тоска, моя опороченная юность. Я боялась его, ненавидела его, любила его. Мой дядя, мое спасение, что вырвал меня из этого плена, и точно черный ворон укрыл своим крылом, спрятав от всего мира. Он подарил мне долгожданный покой, он вернул мне сон и веру в будущее, но была ли я сейчас счастлива? Я сама попросила найти мне мужа, сама попросила исправить мою жизнь, собрать по осколкам то разбитое, попробовать склеить, попытаться снова сделать целым. Я вернулась в свой любимый Париж, гуляла по его улицам, пусть и в сопровождении дяди, но меня всегда преследовал горящий взгляд, прямо в спину. Я знала, что он идет за мной по пятам, знала что он не успокоится до тех пор, пока я снова не окажусь в его объятиях. И самое страшное было то, что где-то в глубине своей израненной души я хотела туда вернуться. Я скучала по его вкрадчивому шепоту, по его дыханию на своей коже, по его нежным и ласковым рукам, по его силе. Это было неправильно, противоестественно, ведь он был кровью от крови моей, плотью от плоти. Дитя моей матери и моего отца, также как и я сама. Я росла на его глазах, уважала и любила его, чистой, наивной любовью сестры, но во что он превратил ее? Втоптал ее в землю, с остервенением в ту ночь, когда сорвал бутон моей невинности, когда опорочил меня, когда сделал своей. Сколько раз я молила Господа о том, чтобы он избавил меня от этой любви, и что же сейчас, когда я получила свободу?
Мы вернулись в Монреаль всей семьей, по неотложным делам моего дорогого дяди, но не только это было причиной. Скоро нашу семью постигнет настоящая свадебная лихорадка, ведь сначала замуж выйдет мой обожаемый двоюродный брат, потом сестра, но мало кто знает, что замужество ожидает и меня. Оно не будет ознаменовано пышным празднеством, это будет лишь венчание в церкви в присутствии моего дяди, но тем не менее это будет брак, что заключается на всю жизнь. Я не знала своего будущего мужа, я увижу его только на свадьбе, но я доверяла Дамиану, ведь он никогда бы не сделал для меня плохой выбор. Я знала что этот человек гораздо старше, аристократ, а это значит что после свадьбы я не потеряю связь с семьей, лишь уеду далеко - он был не французом, а итальянцем, но я готова была принять такой выбор. Я знала, что после замужества уже никогда не увижу своего брата и с одной стороны я была рада этому, а с другой, моя душа изнывала от тоски, страха и горечи. Я старалась убедить себя в том, что мои чувства лишь сестринские, но где-то в глубине души я понимала, что это не так. Мое безумие. Мой обольститель. Мой дьявол.
В попытках отвлечься я решила выехать на верховую прогулку, верхом на своей нежно любимой и очаровательной кобылке. Флер росла на моих глазах  и мы действительно были нежно привязаны друг к другу. Когда конюх собрал белоснежную красавицу и помог мне сесть в седло, я мягко направила лошадь в лес. Мне необходимо было немного побыть наедине с собой, попробовать привести в порядок свои мысли, хотя разве же это было возможным? Мы отъехали на достаточное расстояние от особняка, как я вдруг услышала позади нас тихий перестук лошадиных копыт, а следом почувствовала взгляд своего брата. Моя лошадь занервничала, сгорая от страха перед его жеребцом, но я мягко ее успокоила. Если я сейчас поддамся панике, если позволю себе бежать, он непременно меня догонит. Однако как бы я не пыталась убедить себя в том, что я не желаю встречи с ним, мое тело податливо дрожало в предвкушении его объятий и я не могла простить себе эту слабость. Эту тягу к тому, к кому я не должна была испытать подобных чувств. Мое сердце начинает биться чаще, пальцы нервно сжимают тесьмёный повод, воздуха вдруг совершенно перестает хватать. Я вздрагиваю слыша его голос.
- Тебе нельзя здесь быть...
Мне хочется сказать о том, что я действительно скучаю. Но эта боль, запретная сладкая боль неподвластна мне и я из последних сил стараюсь сдержать чувства внутри себя. Я плавно останавливаю лошадь, потому что не могу не обернуться, не могу не увидеть его, не могу не утонуть в его взгляде. Мне не следовало выезжать одной, не следовало видеться с ним сейчас, тем более в преддверии своей свадьбы, но что случилось, того уже невозможно исправить, разве не так? Он подъезжает ближе и его жеребец прижимает уши, роет копытом землю, пока моя кобылка вздрагивает подо мной. Мой брат, венценосный мой брат протягивает ко мне руку, касаясь пальцами кожи на моем лице и я на миг прикрываю глаза, как будто от простого этого касания чувствую весь жар его тела. Я знаю, что могу вновь упасть в его объятия, но сделан шаг, пути обратно нет. Нам не положены эти чувства.
- Дамьен....
Его имя срывается с моих губ и голос мой дрожит, выдавая мои настоящие чувства, но я пытаюсь спрятать их как можно глубже.
- Уезжай.... Я не хочу тебя видеть.
Я опускаю взгляд, потому что это была ложь, сорвавшаяся с моих уст. Но кого я пыталась обмануть? Его? Себя? Нас обоих? Я боялась его любви, любви, которая на своем пути сметала все, которая рушила бастионы, которая превращала в пепел любые иные чувства. Его любовь не знала пощады, не ведала жалости, она обжигала точно адское пламя и от нее невозможно было укрыться, невозможно было спастись. Я сгорала в этом пламени, и никто кроме моего брата не слышал тихого крика, что каждый раз срывался с моих губ. Но этому нужно было положить конец.
- Это не ложь... Моя жизнь изменилась.... Я..... Я больше не боюсь тебя.
Очередная ложь, хотя я вскидываю подбородок, неосознанно пытаясь защититься. Я всегда буду бояться его, всегда буду бояться его одержимой любви, жестокой любви. Он всегда слишком сильно меня оберегал, всегда следовал неотступно за мной, словно тень и я всегда его боялась. И с годами, с прожитыми годами бок о бок с ним или же в дали от него, этот страх не растаял в воздухе, как мог бы растаять ночной кошмар. Не оставил меня. Я наблюдаю за его околдованным взглядом, прикрываю глаза, когда его пальцы скользят ниже по моему лицу. Он склоняется чуть ближе ко мне и мое сердце похоже на пичужку, что вот-вот готова вырваться из клетки, мои пальцы почти до боли сжимают поводья. Я не нахожу сил отстраниться.
- Не нужно. Мне пора возвращаться. Дядя меня потеряет.
Да, потеряет, но не так скоро, ведь я выехала всего пол часа назад, однако я все же делаю эту попытку убежать от своего брата. Я мягко касаюсь боков кобылы, чтобы направить ее рысью и она послушно срывается с места, не меньше чем я стремясь покинуть этот перелесок. Здесь мы беззащитны, здесь нас слишком легко поймать, и будто в доказательство этого мой брат нагоняет нас, даруя своему коню больше свободы. Я поспешила ответить.
- Я передумала далеко уезжать сегодня.
Я и правда сейчас находилась в смятении, моя собственная душа играла со мной в злые игры и мне хотелось оказаться дальше от соблазнов, оказаться в тишине своих покоев, как можно дальше от огня в этих льдистых глазах. Самое страшное было в том, что я не могла однозначно сказать от чего я стараюсь убежать. От любви своего брата или от силы своих собственных чувств, что так меня пугают? Это было неправильно, нечестно.
- Я скучаю по брату Дамьен, а не по тому, кем ты стал.
Ведь первые годы моей жизни он и правда был моим старшим братом. Он защищал меня, успокаивал если я плакала или была расстроена, всегда был рядом, чтобы выслушать меня, а я так скучала, когда он в очередной раз уезжал в самые дальние и закрытые школы и пансионаты. Тогда я не понимала нашего отца, считала его жестоким, но сейчас думаю о том, что он знал к чему все идет на самом деле. Возможно он тоже видел этот дьявольский огонь вожделения во взгляде моего брата. Сейчас я не даю ему возможности ответить и отдаю Флер повод, позволяя ей птицей сорваться с места, чтобы унести нас в сторону дома, но для этого будет необходимо миновать перелесок. Моя славная лошадка мчится быстрее ветра, однако жеребец моего брата быстрее и сильнее, он с яростным ржанием нагоняет нас, перекрывая нам дорогу и моя лошадь встает на свечу, отчего я крепче хватаюсь за ее гриву, чтобы не упасть. Стоит ей опуститься на землю, как руки моего брата тут же сжимаются на моей талии, снимая меня с седла и опуская на землю. Мое тело будто бы горит в тех местах, где он меня касается, мое дыхание сбивается, ноги слабеют и я понимаю, что в очередной раз попала в ловушку. После его слов я поднимаю руки, уложив их на его лицо, чтобы он смотрел в мои глаза, на которых уже проступили слезы. Мой голос все тише.
- Дамьен, пожалуйста.... Я выхожу замуж, ты понимаешь? Замуж!
Я знаю, как подействуют на него эти слова. Знаю, что он будет полон гнева. Я не единожды становилась свидетельницей злости его, когда он превращал в руины все, что находилось вокруг нас. Его ярость была также неконтролируема, как и его любовь. Конечно он никогда не причинял мне боли, не причинял вреда, но я все равно боялась его порывистых эмоций. Но сейчас он спокоен, по крайней мере внешне и я лишь вижу, как его глаза будто бы загораются пламенем, как дрожит его рука на моей талии. Вторую он укладывает на мою шею, не позволяя мне отстраниться. Стоит мне услышать его следующие слова, как я легко качаю головой, чувствуя, как в груди становится тесно от тех эмоций, что меня сейчас переполняют.
- Но это так. Я устала, устала бояться, устала жить с тобой в этом грехе. Дамьен будь мне братом, пожалуйста. Как и должен быть.
Мой голос дрожит от слез, ведь я люблю его, люблю гораздо сильнее, чем кого бы то ни было, но я хочу любить его иначе. Я умоляю его, умоляю в очередной раз зная, что мольбы к этому жестокому Богу не будут исполнены. Его пальцы сжимают мое тело точно тисками, но я привыкла к этой сладкой боли, ведь я знала, что порой он просто не может контролировать свои эмоции. Он прижимает меня к себе теснее, склоняясь и прижимаясь к моему лбу и я тоже закрываю глаза, будто бы сходя с ума от его запаха, от власти его объятий, от тоски и страсти, что переполняют мое тело и мою душу.
- Я выйду замуж. Я уеду так далеко отсюда, как только смогу. Мы не увидимся больше.
Так и правда будет лучше для нас обоих, я понимаю это своим разумом, пусть мое сердце и не согласно. Наши тела дрожат, обуенные страстью, что мы испытываем друг к другу. Мое тело никогда не знало иного мужчины и порой мне было страшно представить, что меня будет касаться другой, но разве я могла так мыслить? Могла желать этой запретной любви, этой страсти, что текла по нашим венам? Да, в глазах общество такая связь была допустима в редких случаях ради сохранения рода, но как же я могла такое допустить? Однако когда его губы накрывают мои я с тихим стоном отвечаю, потому что не могу сопротивляться, никогда не могла. Мое тело не повинуется мне - лишь ему, точно мягкая глина повинуется рукам умелого скульптора. Мое дыхание сбивается, сердце бьется с отчаянной силой, а ноги слабеют. Господи, почему же ты наделил мое тело и мою душу такой слабостью по отношению к этому мужчине? Почему его губы кажутся мне самым сладким пленом? В его поцелуе жажда, мольба, тоска и из под моих сомкнутых век проливаются слезы, потому что я чувствую в унисон с ним то же самое. Я не могу совладать с собой и отвечаю на его поцелуй с робостью, нежностью, потому что ничего сейчас я не желаю так сильно, как быть рядом с ним. Я чувствую, как его ладони скользят ниже по моей шее, как следом их сменяют горячие, требовательные губы и я словно утопающий хватаюсь за его плечи, чтобы не упасть, откидывая голову, позволяя его рукам и губам делать все, что он захочет. Я не в силах совладать с этой страстью. Он мягко избавляет меня от одежды - от теплого плаща, отчего ветер тут же врывается между нами, заставляя мою кожу покрываться мурашками, от нежной рубашки, и теперь мое тело беззащитно перед его горящим взглядом. Вскоре мое тело покидают и бриджи для верховой езды, а стоит этому случиться, как Дамьен подхватывает меня на руки, прижимая к дереву, но моя нежная кожа не касается грубой коры, его ладони защищают меня от этого. Я откидываю голову, издавая стон, когда он наполняет меня, но этот стон тут же срывают его губы. На какое-то время мы замираем вот так, наслаждаясь тем, что стали единым целым. Я нуждаюсь в нем, всегда нуждалась и моя страсть к нему лишь доказательство этих чувств. Сейчас я не думаю о том, что правильно, а что нет, я просто позволяю себе сгорать в этой страсти. Медлительность быстро сходит на нет и в следующее мгновение тем его становится жадным, требовательным, а мое податливое тело плавится в его руках. Мои пальцы цепляются за его плечи, шею, спину, я вся подаюсь ему навстречу, пока его губы ласкают мою грудь, мои плечи, мои губы. Мы сгораем в объятиях друг друга так долго, что когда меня накрывает волна наслаждения я не могу сдержать тихого крика, что рвется из груди. Моя голова бессильно падает на его плечо, воздух такой горячий сейчас несмотря на то, что мы находимся в лесу. Мое тело обуяла слабость и в такие моменты обычно он прижимал меня к себе, опуская на простыни, но больше этого никогда не случится. После его слов я покачала головой, попытавшись отстраниться.
- Дамьен, не надо, прошу тебя...
Меня опускают на землю и я поправляю одежду, скрывая под ней свое тело. Он помогает мне, застегивая мою рубашку, а я думаю о том, что в очередной раз не смогла устоять перед соблазном, не смогла и не захотела противиться нашей страсти. Это должно было прекратиться.
- Я хочу быть свободна. Хочу быть счастлива. Хочу семью, детей.
Я надеялась на то, что когда-нибудь я смогу полюбить своего мужа. Тихой, спокойной любовью, которая позволит мне быть счастливой. А даже если не получится, я найду свое счастье в радости материнства, оберегая и любя наших детей. Он положил ладони на мои плечи и склонился ближе.
- И ничьей любви я не буду так бояться.
Тихо отвечаю я своему брату, покачав головой. Я пытаюсь отвернуться, отхожу в сторону, но он нагоняет меня, вновь поднимая мое лицо к себе.
- Я люблю тебя только как брата, Дамьен.
Я лгу и он знает об этом, именно потому целует меня снова и я не могу не ответить, но все же нахожу в себе силы чтобы отстраниться. Он не останавливает меня, лишь помогает мне сесть верхом, а потом касается моих пальцев своими губами, а я отрицательно качаю головой.
- Нет. Больше нет.
Не дав даже ответить я вновь пришпориваю лошадь, что послушно срывается с места, унося меня прочь отсюда, под защиту родных стен.

0

11

Я достаточно быстро оправилась от того, что произошло совсем недавно и старалась об этом больше не вспоминать. Плохие дни случались у каждого в жизни и если зацикливаться на них, то жизнь пройдет мимо и мы даже не успеем оглянуться. Именно поэтому я наследующий же день вернулась к своей привычной жизни - снова начала ходить на учебу и работу, а вечерами часто готовила ужин, а после садилась за уроки, пока Фобос делал свою работу. В наших отношениях все наконец-то образумилось - Фобос больше не отталкивал меня от себя, а моя любовь к нему только усилилась в разы после обращения. В лес я пока не выходила, потому что не могла контролировать волчицу, а у парня никак не находилось времени, чтобы сходить со мной. В поселке все тоже было спокойно - постепенно пустующие дома заполнялись людьми и вот уже Пандора переехала к Широ, а Юки с Тайлером переселились в домик по соседству. Мне нравился Холлоу, даже несмотря на то, что он находился так далеко от города. Вокруг была природа, жили здесь только члены нашей стаи, которая была достаточно дружна. По-крайней мере негатива здесь ни от кого не исходило. Я мало чего боялась, но даже несмотря на это, чувство защищенности придавало мне еще больше уюта.
Сегодня у меня был выходной на работе, так что после учебы я сразу направилась домой. Фобос сегодня не работал, так что я приехала вместе с Деей - у нас закончились занятия в одно время. Фобос был в своем кабинете, так что я лишь заглянула туда, чтобы поздороваться с парнем, а затем пошла в комнату, где переоделась и взяла необходимые учебники, чтобы сделать домашнее задание. Мне нравилось заниматься учебой в гостиной, здесь был горящий камин и мягкий ковер на полу. Как то так повелось, что я с самого начала располагалась возле камина, занимаясь уроками или просто читая, так и привыкла. Не хватало мне только Понго, который раньше всегда вытягивался рядом со мной и забавно сопел, пока я шелестела страницами книг. Мне было жаль, что пришлось отдать его, но я понимала, что волчица может причинить ему вред. Хорошо только, что Юки согласилась его приютить и я всегда могла спросить у нее, как поживает пес.
Я закончила ровно половину, как вниз спустился Фобос. Заложив страницу ручкой, я подняла на него глаза.
- Да, конечно. Что-то случилось?
Услышав предложение Фобоса, я улыбнулась. Я волновалась из-за того, что не могла контролировать волчицу. В мое первое обращение она и вовсе отказывалась меняться местами обратно, и я боялась, что так будет всегда, но Фобосу я доверяла, так что без тени сомнений отложила учебник в сторону, поднимаясь на ноги.
- Давай. Только я ведь не умею себя контролировать.
Мы направились к выходу и я поспешила обуться, правда куртку брать не стала. Было по началу непривычно, что я совершенно не мерзла, когда на улице уже лежал снег, но постепенно мне это даже начинало нравится. Мы покинули дом и направились в сторону леса, где остановились на небольшой опушке. Я выслушала слова Фобоса, после чего кивнула.
- Хорошо. Давай попробуем.
Если честно, пока я не особо понимала, что нужно делать, чтобы обернуться, ведь еще ни разу не делала этого самостоятельно. Но мне и не потребовалось задавать вопросов, потому как стоило мне избавиться от одежды, я тут же почувствовала жар, что растекается по всему телу. Прошло лишь несколько секунд, после чего мое сознание отошло на второй план.
Волчица мягко опустилась на лапы, оборачиваясь к белоснежному волку, что был гораздо крупнее ее. Она была рада его снова видеть, так что тут же завиляла хвостом, но помимо своей пары, ее так же влек лес, который она успела ранее увидеть только из окна. Не ответив на его слова, волчица тут же склонила нос к земле, вдыхая различные запахи, которыми она полнилась, и направилась глубже в лес, прислушиваясь к различным звукам, оглядываясь по сторонам и изучая новую территорию. На очередные слова Фобоса она все-таки решила ответить.
- Зачем говорить?
Волчица перешла на легкую рысь, потому как ей необходимо было размять мышцы - тело изнывало и требовало нагрузки, которой она очень давно не получала, но пробежала она совсем немного и вскоре замерла на месте, оборачиваясь на волка.
- В чем?
Стоило волку заговорить про Скай, как волчица недовольно прижала уши. Ей не нравилось делить тело и разум с человеком.
- Она слабая.
Волчица села на землю, не сводя внимательного взгляда с Фобоса. Ей не нравилось об этом говорить.
- Потому что не может за себя постоять. Доверяет людям.
Она и правда считала свою человеческую ипостась слишком слабой и была уверена в том, что спокойно сможет ужиться и без нее. Волчица была сильной, мыслила совершенно иначе, она разительно отличалась от Скай.
- Она будет только мешать.
Волчица на миг отвлеклась, переводя взгляд в небо, где с криком вспорхнула птица, а затем снова опустила глаза на волка.
- Я сильнее. Я смогу позаботиться о нас обеих.
Волчица не понимала, почему Фобос пытается переубедить ее. Она чувствовала собственную силу, силу своей пары и была уверена в том, что этого вполне достаточно.
- Зачем?
Она снова поднялась на лапы, направляясь глубже в лес. Ей не хотелось сидеть на месте, ей необходимо было изведать новую территорию, что была наполнена запахами других волков.
- Если я останусь на свободе, для нас будет меньше угрозы.
Волчица не планировала возвращать свой разум Скай, ей хотелось остаться на свободе, остаться в лесу и жить так, как живут остальные волки.
- Ты можешь остаться таким же.
На этот раз она не бежала. Волчица шла рядом со своей парой, пытаясь понять, что им движет, почему он не хочет того же, что и она. Для нее это было неправильным.
- Зачем тебе люди?
Волчица вновь остановилась, усаживаясь на белоснежный снег, не тронутый следами людей.
- Тебе это нужно?
Фобос был ее парой, а значит она должна была его слушаться. Да, он не давал четких приказов и не требовал чего-либо слишком настойчиво, но таково было его желание. После следующих его слов, волчица перевела на него внимательный взгляд. Все в ней противилось этому, она была настроена категорична, но она не могла противоречить своей паре, не могла быть слишком самостоятельной, потому что была не одна. Она очень долго молчала, не торопясь принимать решение, но после все-таки тихо выдохнула. Она доверяла Фобосу.
- Хорошо
На миг мысли ее стали несвязными, а затем к ним прибавились еще одни, устраивая настоящий хаос в голове волчицы.
Сначала я почувствовала легкую растерянность, мысли в моей голове словно заволокло туманом, но он быстро рассеялся. Я огляделась по сторонам, понимая, что я все еще нахожусь в облике волка. Лес пестрил совершенно иными красками - чуть смазанные очертания деревьев, но куда более яркие цвета. Я встряхнула головой, а затем услышала голос Фобоса и перевела взгляд на большого волка.
- У тебя получилось?
Я слышала его мысли и это было так непривычно, наверняка он путался в моих собственных, ведь я сама не могла полноценно уцепиться хотя бы за одну сейчас. Я поднялась на лапы, ощущая себя немного непривычно, но мне нравилось.
- Это все очень необычно.
Я переступила с лапы на лапу, слушая, как хрустит снег под ними, а затем обернулась к своему хвосту, который, пока что, отказывался меня слушаться и вилял, как лопасть в вентиляторе. Я направилась следом за Фобосом, не переставая озаряться по сторонам. Лес выглядел для меня теперь совсем иначе, а ведь раньше я даже не подозревала, каким количеством звуков он полнится. Мы гуляли достаточно долго. Наблюдали за звездами, Фобос рассказывал мне очень много различных историй, которые я слушала со всем вниманием, даже несмотря на то, что то и дело отвлекаясь на диких зверей, что обитали здесь. Меня переполнял восторг. Когда мы вернулись к нашей одежде, Фобос подсказал мне, как обернуться обратно и с этим проблем у меня не возникло, так что оказавшись на своих двоих, я оделась, а затем взяла парня за руку и вместе мы направились обратно к дому. Я улыбнулась в ответ на его слова.
- Да. Я даже не думала, что мир может играть такими красками.
Мне и правда очень понравилось. Меня всегда влек мир Фобоса и сейчас, когда я смогла стать полноценной его частью, счастье меня переполняло. Мы достаточно быстро дошли до дома и вскоре его тепло вновь окутало нас.
- У меня даже мыслей подобных не было. Главное, чтобы ты не жалел.
Фобос склонился, чтобы поцеловать меня и я ответила ему мягко и нежно, стараясь сдерживать улыбку, что никак не хотела покидать моих губ.
- В таком случае мне больше не о чем волноваться.
Я кивнула в ответ на слова Фобоса, а после того, как он отправился на кухню, я вернулась в гостиную, чтобы и правда доделать уроки. Сейчас мои мысли совершенно не были настроены на учебу, но я должна была подготовиться к завтрашнему дню, так что пришлось сосредоточиться.

0

12

Прошла пара дней с обращения Лайонин. Постепенно она начала свыкаться с тем, что теперь ее чувства обострены. Она слышит гораздо лучше, видит и ощущает все гораздо сильнее, нежели обычный человек. Еще одно чувство ей предстоит узнать на себе - запечатление, которое возникнет сразу же, стоит ей впервые обернуться. Что до обращения, то я не собирался торопить с этим Лайонин, однако, медлить тоже было не на руку ей. Чем быстрее она научится себя контролировать, тем ей же будет легче. Все эти два дня я провел с девушкой, но сегодня с утра мне нужно было съездить с Асмодеем на работу, дабы решить некоторые вопросы, однако мы договорились, что по приезду мы пойдем с ней в лес. Я чувствовал волнение Лайонин и оно было вполне оправданным, и мне оставалось надеяться лишь на то, что все пройдет удачно и что ей у нее не появится новых причин для переживаний.
Приехав домой, я застал Лайонин за чтением книги в библиотеке. Стоило мне оказаться на пороге комнаты, как она тут же подняла на меня глаза и я улыбнулся в ответ, подходя ближе.
- Здравствуй. Давно проснулась?
Я склонился, чтобы оставить легкий поцелуй на губах девушки, а затем снова выпрямился. На часах было около полудня, будний день, так что даже если у кого-то бы и возникли мысли прогуляться по лесу из простых жителей, то точно не сейчас. К тому же, на улице было весьма морозно, хотя для нас это не имело особого значения.
- Ты завтракала?
Услышав ответ Лайонин, я рассмеялся. Да, что до аппетита, до оборотни всегда были этим знамениты.
- Думаю, что скоро это для тебя станет привычным делом. Готова идти в лес?
Я продолжал улыбаться, а затем осторожно забрал из рук Лайонин книгу, оставляя закладку на той странице, что она не дочитала, и переложил ее на журнальный столик.
- Если ты хочешь в дальнейшем обернуться посреди какого-нибудь магазина, то мы можем никуда не идти.
Это, конечно, все было шуткой, но хотя бы немного помогало Лайонин избавиться от напряжения. Я протянул ей руку, помогая подняться с дивана.
- Если такое все-таки случится, то предлагаю поехать со мной в Испанию. Давно там не был.
Лайонин поспешила обуться, но куртку надевать не стала, впрочем, как и я, а после мы вышли на улицу через задний двор. Дом Асмодея как раз находился на окраине с лесом, так что немного пройдя через сад, можно было сразу же оказаться в окружении высоких деревьев.
- Ну, думаю, что деревянными ложками она пользоваться перестали.
С улыбкой отозвался я. Я продолжал держать девушку за руку, уводя ее за собой все глубже в лес. На снегу была уже протоптана небольшая тропинка нами с Асмодеей, так что по сугробам идти нам не приходилось. Я рассмеялся над шуткой девушки, а вскоре мы оказались на небольшой опушке, на которой обычно мы и оставляем вещи. Повернувшись к Лайонин, я посмотрел на нее с теплотой во взгляде.
- В дальнейшем обращение для тебя будет таким же естественным, как взмах руки, но в первый раз будет больно и, возможно, трудно. Это может произойти не сразу, так что не переживай.
Я снова улыбнулся, а затем мягко поцеловал рыжеволосую в щеку.
- Прости, я не очень удачно преподнес это.
Я отошел на пару шагов от девушки, а затем начал объяснять ей, что нужно делать.
- Тебе необходимо закрыть глаза и сосредоточиться на изменении собственного тела. Сначала ты отдаленно почувствуешь легкий жар где-то в области груди. Ему нужно позволить разлиться по всему телу, не препятствовать, даже если и правда станет больно. Но, конечно же, перед этим рекомендуется избавиться от одежды.
На самом деле я и сам не так давно начал обращаться по собственному желанию. В свое время я это делал лишь в полнолуние. Сила накапливалась почти целый месяц, волчья натура требовала воли, а когда во власть неба входила полная луна, укрепляя нашу силу, я обращался, не в силах сдерживать волка. Асмодей научил меня контролировать это, так же как и научил принимать волчье обличье тогда, когда мне это будет нужно. Теперь настала моя очередь учить Лайонин. Девушка сняла с себя одежду, однако вопреки животной натуре, я не был столь жаден до ее тела, так что продолжал наблюдать за ней, ожидая ее дальнейших действий. Лайонин делала все в точности, как я и говорил, но получалось у нее не сразу. Я ощущал всполохи изменений в ней, но я ее не торопил, лишь терпеливо стоял чуть поодаль от нее. Прошло несколько минут, прежде чем по моему телу разлилось отдаленное ощущение боли, а в следующее мгновение тело Лайонин и правда изменилось. Теперь передо мной стояла волчица с густой рыжей шерстью. Она удивленно озарялась по сторонам, так что я тоже поспешил скинуть с себя одежду и обернуться. Она была в разы меньше по сравнению со мной, так что я сел перед ней, улавливая  в ее взгляде нечто чужое, что еще никогда не видел. Мысли ее были спутанными и, кажется, принадлежали совсем не Лайонин.
- Здравствуй.
Это было даже не примитивное сознание волка. Это была вторая личность Лайонин, которую она так боялась. Признаться честно, я не ожидал, что выйдет все именно так.
- Не ожидал знакомства с тобой.
Лайонин многое мне рассказывала о своем прошлом, о той, что появилась в ее голове и раз за разом пыталась покончить жизнь самоубийством. Я понимал, что с ней могут возникнуть проблемы, однако сейчас эти мысли отметал прочь, дабы она не могла их услышать.
- Просто не думал о том, что ты решишь выбрать для себя волчий облик.
Я чуть склонил голову на бок, внимательно вглядываясь в глаза волчицы, что сидела передо мной.
- Ты планируешь остаться?
Я выдохнул. С подобными случаями я никогда не сталкивался и, по правде говоря, не имел ни малейшего представления о том, что нужно делать. Она была настроена агрессивно и переубеждать ее в чем-либо сейчас не имело ни малейшего смысла. Я повел ушами, прислушиваясь к звукам леса, после чего снова поднялся на лапы.
- Прогуляемся?
Я направился в глубь леса, следуя за волчицей.
- Не разобралась. Ты теперь тоже от меня зависишь и предлагаю начать все же с мира.
Запечатление всегда распространяется на волка, на человека, и, в данном случае, на вторую личность. Так что если сейчас она была уверена в том, что спокойно справится без меня, без кого бы то ни было, она ошибалась. Она не знала правил волчьих, не знала о том, что помимо нас здесь есть и другая стая, на территорию которой она может случайно забрести и, тем самым, навлечь на себя беду. И да, я был ее парой, так что как бы она ни хотела, она не избавиться от тяги, которая с расстоянием становится только сильнее.
- Какие у тебя цели?
Я не хотел быть категоричным в отношениях с ней. Я в принципе жестокость не любил, так что пока и правда старался найти с ней общий язык, хотя бы попробовать.
- Затем, что я все-равно их узнаю. И на данный момент меня не планы твои интересуют, а цели твоего существования. Лайонин многое мне рассказала.
Недавно выпавший снег скрипел под лапами, на верхушках деревьев переливались редким пением птицы. Лес сейчас был тихим и умиротворенным и, казалось, только мы нарушаем его покой.
- Я могу тебе доверять?
По большей части я прислушивался не к тому, что она говорит и даже не к ее мыслям, хотя во многом они выдавали ее. Я прислушивался к ощущениям волчицы, что рассказывали о ней гораздо больше.
- Я не хочу вражды с тобой.
Я был сильнее - физически, морально. Реши она сделать что-то, что угрожало бы их жизни - я бы не медля ее остановил. Я был ее парой, а в волчьей жизни по сей день царит патриархат, а был ее бетой и в любом случае она обязана была бы меня послушать, если бы я что-то требовал. Но я не любил командовать и применять силу, особенно я не хотел этого делать по отношению к своей паре.
- Этого не потребуется, если ты не будешь настроена категорично. Думаю, ты понимаешь, что сейчас я говорю о Лайонин.
Пока Лайонин не научится контролировать свое обращение и ее вторая личность сможет выходить на свободу каждый раз, когда ей заблагорассудится, я вынужден буду находиться рядом с ней. Уверен, что у Асмодея не возникнет вопросов в плане моей работы и он отнесется к этому с пониманием.
- Дело не только в убийстве. Вы не можете проживать две жизни. Лайонин стала оборотнем. Ее человеческий и волчий облики должны принадлежать ей.
Я не был психологом. Более того, я пол века провел в заточении и выпал из реальности и сейчас много изучал заново. В то время,в  котором я жил, подобные болезни не лечили. Таких людей признавали либо ведьмами, либо одержимыми и им не оставляли шанса на жизнь.
- У каждого свои понятия о справедливости. Могу я услышать твое мнение насчет вас? Твое появление, твои попытки суицида.
Я шумно выдохнул, прижимая уши, но цепляться за слова никогда не было в моих правилах. Мы в лесу пробыли достаточное время и успели вернуться к поляне, откуда начали.
- В таком случае попрошу тебя вернуть Лайонин. Для первого раза достаточно.
Я внимательно посмотрел на волчицу, гадая, решит она со мной продолжать спорить или нет. Однако, она оказалась достаточно уступчивой, так что спустя несколько секунд она задрожала, а затем, на ее месте оказалась девушка, что, кажется, не совсем понимала, что произошло. Я тоже поспешил обернуться, накидывая на себя одежду. Подхватив вещи Лайонин, я подошел ближе, протягивая их ей и с беспокойством заглядывая в ее глаза.
- Все хорошо?
Я подождал, пока Лайонин оденется, а после осторожно приобнял ее за талию и вместе мы направились в сторону дома.
- Кажется, она настроена весьма решительно.
Нам теперь обоим нужно было о многом подумать, решить, что делать дальше и как справляться с тем, что произошло, ведь оставлять все, как есть неправильно и к тому же достаточно опасно.
- Нам нужно постараться придумать, как решить этот момент. Со мной она пока отказывается идти на контакт.
Я не разделял точки зрения Лайонин на этот счет. Наш разум может создать, придумать что угодно, но это не означает, что придуманное будет живым. Однако, я не торопился быть столь категоричен в своих высказываниях. По-крайней мере сейчас я понимал, что это не совсем то, что Лайонин сейчас желает услышать.
- Я слабо разбираюсь в психологии, потому пока еще не знаю, что делать. В мое время подобные ситуации были очень редки и никто не тратил сил на их изучение. Но нам нельзя оставлять все так, как есть.
Мы вошли в дом и переместились в гостиную, куда слуги Асмодея тут же поспешили принести нам чай. Я кивнул в ответ на слова Лайонин. Сейчас не было смысла продолжать этот разговор и требовать каких-то решений. Девушка, кажется, пока и сама еще не совсем знала, что делать дальше. К тому же она была права, этот вопрос будет действительно решен рано или поздно.
- Хорошо. А сейчас предлагаю выпить чаю, а потом куда-нибудь сходить, если хочешь.
Я улыбнулся Лайонин, а после протянул ей чашку с горячим чаем.
- Договорились. Я как раз еще не успел побывать в кино.

+1

13

Не буду говорить о том, что обращение далось мне легко - это было очень больно, бесконечно долго и мне казалось, что этот кошмар никогда уже не закончится. Мне помогала лишь мысль о том, что я делаю это не только ради себя, а ради человека, который оставался рядом со мной и искренне хотел мне помочь. Мои чувства к Эстебану были гораздо глубже, чем могли показаться на первый взгляд - я нуждалась в нем и в то же время он давал мне силы на то, чтобы я могла жить дальше. Я не знала как изменится моя жизнь, не знала изменится ли она вообще, но я в это верила. Я хотела быть лучше, я хотела попробовать начать все сначала. Я не собиралась оставлять прошлое позади и забывать о нем - я хотела принять его и двигаться вперед, без тяжелого груза за плечами. Не только ради себя, а ради нас обоих. Ради дальнейшего общего будущего. Это было тяжело - шрамы на запястьях глубокие и уродливые напоминали мне о всех тех попытках, что я делала, но.... Сейчас я чувствовала себя чуть более уверенно. Я еще не оборачивалась зверем, я не представляла как это будет возможно, не знала получится ли у меня, но Эстебан говорил о том, что получается у всех и что он будет рядом все время и меня это успокаивало. Он проводил со мной все время после моего обращения и я была рада, что он рядом - его присутствие успокаивало меня. Мне было достаточно легко свыкнуться с тем, что теперь я ощущаю мир иначе - зрение обострилось, равно как и слух и обоняние, я стала прекрасно видеть в темноте и к тому же меня больше не беспокоили ни головные боли, ни внезапно подступившая слабость - все было хорошо. мужчина не торопил меня с обращением, но говорил о том, что слишком затягивать нельзя тоже. Сегодня ему необходимо было поехать на работу, чтобы решить там кое-какие вопросы, а после мы договорились идти в лес. Подумать только - на дворе был уже февраль, а казалось бы, что совсем недавно была осень, и я привела в свой дом обессиленного волка. Как же быстро летит время.
Когда я проснулась сегодня, Эстебана уже не было рядом, так что я спустилась на кухню и сделала себе пару бутербродов. Ну или пару-тройку, я теперь ела достаточно много. Я предпочитала делать их сама, не прибегая к помощи горничных, потому что до сих пор не могла к этому привыкнуть. Мне нравился дом Асмодея, но гораздо больше я хотела свой собственный - небольшой, но уютный, где не будет посторонних людей. После завтрака я направилась в библиотеку - по большому счету в таком огромном особняке одной было скучно, так что когда никого не было я предпочитала читать. Вот и сейчас я провела за книгой несколько часов, прежде чем почувствовала присутствие Эстебана в доме. Было непривычно ощущать его так близко, даже на расстоянии, но мне нравилось. Он достаточно быстро отыскал меня в библиотеке и я отложила книгу, приветливо улыбнувшись.
- Привет. Где-то пол часа назад.
Я прикрыла глаза, получая легкий приветственный поцелуй, а после слов мужчины выдохнула, утвердительно кивая.
- Да, сделала себе пару-тройку бутербродов. Никак не могу привыкнуть столько есть.
Эст рассмеялся и я, почувствовав его веселье улыбнулась. Все же ощущать его эмоции было интересно и теперь в какие-то моменты мне было проще понимать что он имеет в виду или что чувствует, даже слов для этого не требовалось. Наверное это можно было отнести к плюсам обращения. Я наблюдала за тем, как мужчина осторожно убирает из моих рук книгу, а после его вопроса вздохнула, с легкой усмешкой на губах.
- Не особо, но выбор не велик - верно?
Не могу сказать, что предстоящее обращение меня не пугало - я слишком боялась того, что не смогу себя контролировать, что смогу причинить кому-то вред, но с другой стороны я понимала, что Эстебан этого не допустит, так что скорее это был просто страх неизведанного. После его слов я рассмеялась.
- Думаю что если это произойдет, то нам придется переезжать куда-нибудь подальше. Может в Тибет?
Настроение мое несмотря на тревогу было достаточно легким, как и в принципе в последнее время. Я старалась не думать о том, что может случиться что-то плохое. Это не всегда получалось, но когда мужчина был рядом мне казалось, что мы можем преодолеть что угодно вдвоем. Может так оно и было? Эст протянул мне руку, помогая подняться с дивана и я ухватилась за нее, вставая на ноги и немного потягиваясь всем телом. Я усмехнулась.
- Хм. Думаешь что за половину тысячи лет там что-то сильно изменилось?
Я помнила, как тяжело ему давалось примирение с тем, что он столько веков пробыл взаперти в шкуре зверя, но сейчас кажется он привык к современному миру - ориентировался в городе, работал, научился водить машину. Я была рада тому, что он не застрял в прошлом, а пытался идти вперед и как и я, начать жизнь заново.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Загородные территории » Лесной покров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно