Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Поселок "Wiltshire" » Дом Rafael de Lioncourt


Дом Rafael de Lioncourt

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s9.uploads.ru/3kUOx.jpg
1 этаж

Гостиная

http://sd.uploads.ru/9IEax.jpg

Кухня

http://s5.uploads.ru/K9duj.jpg

Столовая

http://sg.uploads.ru/5zT3Q.jpg

Комната отдыха

http://s9.uploads.ru/vrZKx.jpg

Бассейн

http://sd.uploads.ru/ksP0U.jpg

2 этаж

Малая гостиная

http://sh.uploads.ru/bLCvE.jpg

Спальня хозяина

http://sg.uploads.ru/qPwAS.jpg

Ванная хозяина

http://s3.uploads.ru/On7hJ.jpg

Спальня для гостей

http://s8.uploads.ru/GsAz7.jpg

Ванная для гостей

http://s8.uploads.ru/cH6gu.jpg

Кабинет + библиотека

http://sh.uploads.ru/j3c2a.jpg

Балкон

http://s3.uploads.ru/CF2S8.jpg

Задний дворhttp://sh.uploads.ru/4xigB.jpg
Небольшая каменная конюшня с пристроенной левадой для выгула

Отредактировано Rafael de Lioncourt (2019-04-07 23:12:11)

0

2

Этому лесу было больно. Сама земля здесь была настолько напоена кровью и страхом, что лес медленно умирал, уже не пытаясь бороться. Я часто бродила среди деревьев, не важно в облике зверя, или же в человеческом и пыталась спасти его, насколько это было возможно. Мне было больно от того, что больно всему живому в этом лесу. Я знала о том, какая кровопролитная война тут велась, я не имела права вмешиваться, но видела столько душ, которые теперь вынуждены вечно бродить вокруг этих лесов, в поисках покоя, который им не суждено достичь. Сегодня лес прошептал мне, что все закончилось. Смерть, что цепями оковывала это место отступила, давая земле передышку. Выскользнув из окна общежития я мягко приземлилась на землю, пока Чингиз облетел территорию убедившись, что тут никого нет. Обернувшись белоснежной тенью я скользнула между деревьями, растворяясь среди них, вдыхая запах недавнего пожара и людской крови, вперемешку с волчьей. Быстрой лаской я скользила между вековых тисов, пробираясь к месту пожара, чтобы почтить память тех, кто погиб здесь незаслуженно, в страхе и боли. Тени за моей спиной сгущались, шептались о том, что здесь произошло, но задерживаться здесь я не стала. В последние несколько дней меня неумолимо влекло дальше, дальше от леса, дальше от деревьев, ближе к человеческому месту обитания, но при том я не чувствовала, что меня тянет к людям. Чингиз скользил среди крон деревьев наверху, сообщая мне о том, что мы здесь одни. Я старалась держаться в отдалении от других обращающихся, также как люди держались в отдалении от меня. Я не пыталась найти свое место среди них, хотя иногда наблюдала за стаей в университете, или же встречала тех, кто относился к Северу. Я не делила лес на территории, потому что лес не мог никому принадлежать, он был свободен. Сейчас передвигаться здесь стало безопасно, так что я летела вперед, пока наконец не оказалась на пригорке, смотря за тем, как на нем возвышается огромный дом. Он был похож на замок, в котором я часто бывала, но был меньше. Я чувствовала, что тут жил волк - одинокий, опечаленный, потерянный, и именно потому меня сюда влекло. Чингиз облетел территорию, а после приземлился мне на спину, впиваясь когтями в длинную шерсть. Я долго время стояла неподвижно, вглядываясь в темные провалы окон, за которыми казалось бы, нет жизни, но я знала что это не так. Я чувствовала запах лошадей, выстиранного белья на заднем дворе. Мне хотелось посмотреть поближе и я осторожно пошла вперед, стараясь ступать как можно тише. Прошлогодние листья шуршали под лапами, и они же скрыли от меня ловушку, что была расставлена с целью поймать кого-то подобного мне. Я слишком поздно поняла, что попалась, лишь когда капкан захлопнулся, зажимая мою лапу. Я тихо взвизгнула, попытавшись ее освободить, но лишь почувствовала боль - серебро слепило и лишало сил. Чингиз закричал, срываясь с моей спины, а я покорно легла к земле, прижавшись к ней. Я провожала взглядом ворона, что начал биться в окна, ища помощи. И я чувствовала, что эта помощь придет. Боль пульсировала, поднимаясь от лапы к самому горлу, так что я закрыла глаза, стараясь не шевелиться. Прошло какое-то время, прежде чем я услышала шаги, и подняла голову, смотря на человека, что ко мне приближался. Но нет, он не был человеком, он делил свое тело и разум со зверем, как и я. Увидев меня он замер, вдыхая ночной воздух и я почувствовала, как мое тело задрожало в ответ на его взгляд. Вот почему меня так тянуло сюда, вот кого я чувствовала. Того, кто оказался предназначен мне. Той, что была проклята быть невестой дьявола. Я никогда не искала своей пары, ведь бабушка учила меня тому, что все приходит лишь в свое время, и чаще всего духи подстраивают все именно тогда, когда ты совсем этого не ждешь. Я чувствовала его, его смятение, его желание мне помочь, потому не двигалась, пока он не приблизился. Я наблюдала за ним внимательно, не моргая и лишь когда он подошел ближе я поднялась, но не сделал попытки к бегству. Стоило мне увидеть его, как я почувствовала доверие и любовь, которые заполнили мою душу. Это было естественно, об этом говорила мне бабушка в свое время. Я склонила голову, внимательно наблюдая за тем, что он будет делать дальше. Чингиз слетел с ветки на мою спину, пронзительно глядя на незнакомца. Я услышала его голос и повела ушами в его сторону, запоминая тембр и интонации. Меня влекло к нему, мне хотелось узнать о нем больше. Когда он подошел ближе Чингиз вспорхнул с моей спины, слетев на ближайшую ветку, а я позволила мужчине подойти ближе, не шевелясь. Я наблюдала за тем, как он стянул с себя куртку, чтобы замотать свои руки, а после он разжал капкан и я достала лапу - кость была сломана в двух местах. Я вздохнула, поднимаясь во весь рост. Он не уходил, лишь выпрямился, вставая в полный рост и смотрел на меня, а потом перевел взгляд на мою лапу. Я внимательно смотрела в его глаза, после чего кивнула и поджав под себя лапу прошла мимо него, слегка задев его хвостом. Необычное ощущение, при этом касании будто какая-то неведомая сила прошла сквозь мое тело, пронзая его одновременно тысячью игл. Сердце на миг замерло, чтобы потом забиться в два раза сильнее. Я была не крупной. Моя спина была на уровне его груди, так как он тоже не был слишком высоким. Он тоже на миг замер, а после пошел вперед, не сильно торопясь. Мы остановились у дверей его дома и он зашел внутрь, но я осталась стоять на пороге. По обычаям моего народа, я не могла зайти внутрь, пока меня не пригласят, а потом у отвела уши назад, глядя на него в упор, ожидая. После его вопроса я выдохнула, склонив голову.Я могла обратиться в человека, но мое тело хранило память о моей жизни, рассказывать о которой я не хотела никому. Он отошел на минуту, а после вернулся, протягивая мне халат, но ему пришлось подойти ближе, чтобы протянуть его через порог. Я взяла халат в зубы, а после на миг прикрыла глаза, позволяя пламени охватить мое тело. Халат я продолжала держать в зубах, так что он полностью скрывал меня и мне оставалось лишь продеть руки в рукава, хоть раненой руке это и причинило боль и я увидела, что он тоже нахмурился. Я была ниже его и гораздо более хрупкая. Я прижала к себе израненную руку.
- Я не могу войти в чужой дом, пока меня не пригласят.
Нараспев произнесла я, глядя в его глаза. Я никогда не обращала внимания на внешнюю оболочку души, но он казался мне довольно мужественным, каким видимо и должен быть мужчина. После того, как он отошел в сторону, слегка склоняясь, я улыбнулась, а после прошла внутрь, ступая босыми ногами по полу. Я вскользь коснулась его руки, проведя по ней кончиками пальцев, чтобы узнать о нем больше.
- Сколь же долго ты живешь в этом мире. Совсем один.
Я не задерживала на нем взгляд, смотря куда-то вскользь, а после прошла вперед, оглядывая видимо гостиную. Цыгане никогда не жили в домах, наш удел был шатры, что едва касались земли, их было легко свернуть и увезти на навьюченных лошадях. У цыган не было дома, потому что весь мир был нам домом, мы никогда не задерживались на одном месте и мне до сих пор непонятно было, зачем это делают прочие народы. Он шел следом за мной и после его слов я обернулась, чуть склонив голову на бок, внимательно вглядываясь в его лицо и протянула руку.
- Помогай.
Чингиз сел на окно гостиной с другой стороны, и в ответ на карканье ворона я улыбнулась, после чего он сложил крылья и стал спокойно наблюдать за тем, что происходит вокруг. Мужчина взял какую-то коробку, видимо там он хранил лекарства. Он достал пузырек с жидкостью, которая почти ничем не пахла и я почувствовала легкое жжение, на которое не обратила внимание. Я подняла голову, разглядывая винтовую лестницу.
- Из Валенсии, это в Испании.
На его вопрос я задумчиво опустила голову, глядя куда-то в даль, за окно.
- Я не остаюсь надолго в одном месте, как и народ, к которому я принадлежу. Я здесь, потому что земля здесь дрожала от боли.
Я подняла глаза, внимательно глядя на его лицо, которой сейчас было так близко. Я склонилась чуть ближе, ощущая жар его кожи.
- Я кало. Это один из древнейших родов цыган, которые еще чтят традиции предков и живут в единении с миром.
После его слов я улыбнулась, а он как раз закончил с моей рукой. Я посмотрела на бинты, что цветом были почти как моя кожа.
- Моя внешность лишь результат договора моей матери с древней силой. Ты гораздо старше меня. Как твое имя?
Рафаэль. Мне нравилось, как оно звучит на языке, как тянутся гласные в конце. Я оглянулась вокруг, прежде чем ответить.
- Луна.
После его слов я задумалась над тем, какой дать ответ.
- Я одна много лет, но пока я не могу об этом говорить. А почему одинок ты, в этом огромном доме?
Он задавал так много вопросов, как человек. Он так долго жил среди них, что стал на них походить. Это было неправильно.
- Мой дом везде. На данный момент, в общежитии университета.
Я перевела взгляд на нерастопленный камин, прежде чем вернуться им к мужчине.
- Зачем ты спрашиваешь так много?
После его слов мой взгляд потеплел. Я взяла его руку, переплетая наши пальцы и поднесла к губам, оставляя на его ладони мимолетный поцелуй.
- Я слышу, как бьется твое сердце.
Разжав наши пальцы я провела кончиками собственных по его рукам, поднимаясь к плечам. Я начала обходить его кругом, касаясь его шеи, не прерывая прикосновений, проводила по спине, по другой руке вверх, до линии подбородка. Остановившись напротив него я коснулась пальцами его губ, щек, лба, запоминая ощущения его кожи, ее запах, те чувства, что это во мне вызывало.
- Скорее это естественно.
После его вопроса я склонила голову, внимательно смотря в его глаза.
- Запоминаю. Тебе неприятно?
Я прервала прикосновение, спрятав руки за спиной, после чего направилась кругом по гостиной, рассматривая предметы, что тут были.
- Ты не хочешь, чтобы у тебя была пара?
Даже если это было так, его ответ бы не изменил того, что уже случилось. Но мне было интересно. В ответ на его слова я обернулась.
- Все случается тогда, когда приходит время. Я тебе не нравлюсь?
Я улыбнулась, подойдя обратно к нему и смотря в его глаза.
- Я не думаю. Я спрашиваю. Просто мои вопросы отличаются от твоих.
Наши миры никогда бы не соприкоснулись, если бы он или я жили положенный друг-другу срок.
- Важно не это. Я хочу услышать то, что скажешь ты, ведь твой ответ имеет вес. И твое понимание моих слов.
Он некоторое время молчал, прежде чем дать мне ответ, который я выслушала, лукаво глядя на него в ответ. Стоило ему закончить, как я потянулась вверх, поднимаясь на носочки и легко касаясь его губ. Я никогда не была близка с мужчиной, но мне хотелось почувствовать каково это губами касаться своей пары. Я не трогала его, мои руки по прежнему были за моей спиной, но я прислушивалась к тому, что чувствую сейчас. Нежность, тягу, пламя. После его слов я отстранилась от него, покачав головой и улыбнувшись. Интересно, эти чувства обоюдные, или же раздельные?
- Нет. Сейчас мне было любопытно.
После его слов я повернулась к нему спиной, направляясь к выходу.
- Мне пора идти, Рафаэль.
Скоро забрезжит рассвет и до тех пор мне нужно будет вернуться в общежитие, чтобы остаться незамеченной. Пока я жила в мире людей, мне нужно было подстраиваться под их правила, даже если они казались мне странными и лишенными всякого смысла. После его слов я ответила, не обернувшись.
- Когда я пойму, что ты этого хочешь.
После этих слов я высвободила руки из рукавов халата, а в следующий миг он соскользнул с моей спины. Лапа уже не болела, так что я серебристой тенью юркнула из дверей его дома, под крик ворона, что сопровождал меня в небе. И затем мы оба растворились среди деревьев.

+1

3

Более двухсот лет мои ноги мерят землю в бесцельном существовании. Каждый раз я следую по пятам своего брата, но при том я стараюсь не встречаться с ним. Я не знаю, зачем я делаю это, зачем раз за разом пью кровь вампиров, меняю места жительства. Я ненавидел его все душой и той же душой тянулся к нему, как к самому дорогому и светлому в моей жизни. Мое клеймо проклятия от которого я не мог избавиться уже несколько веков. Я не знал себе покоя на этой земле и был уверен, что не смогу его найти по ту сторону этого мира, покуда не найду то, что ищу. Если бы все было так просто. Я не желал смерти своему брату и в то же время только об этом и думал, я не хотел его видеть, но всем сердцем скучал по нему. Это не была простая кровная связь. Даже несмотря на то, что мы были оборотнями, те чувства, что я испытывал к Лестату были гораздо сильнее. Я его превозносил до самого высокого ранга и в то же время он падал до уровня моих стоп. Я давно перестал таить на него обиду - он лишь избалованный мальчишка, тогда что меня так терзало? У меня было много свободного времени, чтобы думать над этим, но я так и не нашел ответов на свой вопрос. Дни мои прозябали один за другим. Я уже успел посмотреть Монреаль. Первое место, что я посетил - это был храм. Я любил посещать подобные святые места, они приносили мне покой, хотя бы на время. Я не посещал службы, мне больше по душе было стоять перед иконами и тихо замаливал грехи за брата. Я в глубине души надеялся на то, что это немного поможет уберечь его от всех тех наказаний, что ему придется понести, если его жизнь все же обернется. Еще с самого начала я приметил здесь священника, что был такой же, как и я. Он делил свой разум со зверем и отчасти мне помогало это не чувствовать себя богохульником в стенах церкви. Я не открывал ему свою душу, но ему это было и не нужно. Когда я приходил, мы немного говорили с ним об отвлеченных темах, но после расходились по разным углам. Когда я покидал стены храма, я возвращался в дом. Он был большим и пустынным, но меня это не пугало - я привык к одиночеству и я полюбил его. Слуги тенями перемещались по дому и не доставляли мне дискомфорта - к ним я привык. Иногда я выезжал к берегу озера, чтобы немного проехаться верхом, а иногда сидел в своей библиотеке и перечитывал старые книги на родном французском языке. Сегодня я именно этим и занимался, когда мое внимание привлек стук в стекло. Обратив свой взор за окно, я увидел белоснежного ворона - такая прекрасная редкость, особенно в этих краях. Отложив книгу, я поднялся на ноги, распахивая окно и наполняя комнату ароматом свежего весеннего леса. Ворон вдруг закричал, вспорхнув над пропастью, направляясь в сторону леса, но стоило мне отойти, как он вернулся и отлетал каждый раз, когда я подходил к нему. Словно звал меня куда-то, так что я решил выйти на улицу, огибая свой дом и выходя на задний двор. Он правда кружил над моей головой, плавно уводя меня в лес. Но не только ворон меня тянул за собой. Какая-то неведомая сила словно шептала мне, что я должен двигаться вперед и я делал это, несмотря даже на то, что на дворе стояла глубокая ночь. Лишь когда за моей спиной сомкнулись деревья, я увидел белоснежного зверя впереди, точнее это была волчица. Я остановился чуть поодаль от нее, глядя на то, как светлая шерсть на лапе окрашена была кровью и ослепительные зубья серебряного капкана сжимались на ее кости. Я вновь поднял свои глаза, встречаясь на этот раз со взглядом волчицы и мир вокруг словно резко остановил свой бег лишь на несколько секунд, а затем с удвоенной скоростью решил нагнать упущенное. Сколько же я слышал об этом, но никогда не думал, что для меня где-то появится пара. Я жил уже больше своего положенного срока и стоит ли говорить о том, что не имел права на то, чтобы найти частицу себя в образе волчицы. Сердце пропустило несколько ударов прежде, чем я вновь смог начать здраво смыслить.
- Я помогу.
Я сам удивился собственного голоса - он был сейчас еще более тихим и хриплым. Волчица не боялась меня, а значит, что, скорее всего, прекрасно понимала, что с нами произошло. Я подошел ближе, заглядывая в ее глаза - она была такой же, как ее ворон, что покоился не белоснежной спине. Ее глаза были светлыми, практически белесыми в красном ободке. Как же интересно. Я скинул со своих плеч куртку, наматывая ее на руки, после чего склонился, чтобы разжать капкан. Ее боль отзывалась в моей руке, а потому я снова бросил взгляд на окровавленную лапу.
- Ее нужно перевязать.
Волчица тихо вздохнула, кивая в ответ на мои слова, после чего прошла мимо, вскользь касаясь хвостом моего плеча. Словно электрически ток прошел по моему телу, отзываясь острыми иглами в каждой точке моего тело. Я перевел дыхание, наблюдая за тем, как волчица, хромая, следует по направлению к моему дому. Я двинулся следом за ней и стоило нам добраться, как сразу же прошел внутрь, однако волчица осталась стоять на пороге. Я обернулся к ней, удивленно поднимая брови.
- Почему ты не заходишь?
Она не спешила принимать облик человека, но и в дом не ступала. Возможно, она меня стеснялась, так что я взял из ванной халат, возвращаясь к волчице и протягивая его ей.
- Может быть ты обернешься?
Волчица взяла халат в зубы, а в следующий момент и правда сбросила свой животный образ. Я некоторое время наблюдал за ней, оглядывая белоснежные волосы, пергаментную кожу и светлые глаза в обрамлении таких же ресниц. Я понимал, что так в открытую смотреть на девушку не прилично, но не мог оторвать от нее взгляда. Она была необычной, но от того не менее прекрасной. Ее звонкий, мелодичный голос вернул меня из минутного забытия и я отошел в сторону, вытягивая руку по направлению в дом и слегка кланяясь девушке.
- Проходи.
Девушка скользнула в дом, еле заметно касаясь моей руки и это прикосновение еще долго ощущалось на моей коже, словно прикосновение самого дорого шелка. Я прошел за девушкой, наблюдая за тем, как она перемещается по гостиной, словно плавно качается на волнах. Ей подобных я еще не встречал и было поразительно то, что судьба выбрала для меня именно ее. Ее слова я оставил без ответа - слишком много я был один, чтобы мог говорить об этом так спокойно.
- Давай я помогу тебе с рукой.
Рукав халата уже окрасился кровью, но это было не важно. Я удалился на кухню, чтобы вскоре вернуться оттуда с аптечкой в руках. Положив ее на стол, я достал перекись и бинты, снова оборачиваясь к девушке, что протягивала мне свою руку. Полив жидкостью ее рану, я почувствовал отголосок легкого жжения в руке - непривычные чувства, к которым мне еще предстоит привыкнуть.
- Откуда ты?
Я осторожно смыл кровь с руки девушки, тут же перевязывая ее бинтами. Испания - отдаленное от нас место и снова игра судьбы заставляет уголки моих губ дрогнуть в подобии улыбки. Я был родом из Франции, пересек уже множество границы, она же - из Испании и нам довелось встретиться здесь, в Канаде.
- Что ты делаешь в Монреале?
Она говорила странно и непривычно для моего собственного слуха, но тем не менее я старался вслушиваться в каждое ее слово. Закончив с рукой, я отложил аптечку в сторону.
- К какому народу ты принадлежишь?
Ее поведения и манера разговора не соответствовала ее внешности, значит наверняка она была гораздо старше. Цыгане. Этот народ я встречал в каждой стране, где бывал, но никогда не видел никого подобного. Она была любопытна мне.
- Никогда не видел таких цыган, как ты.
Мне было интересно слушать ее, ведь она говорила так, словно сошла со страницы какой-то фантастической книги.
- Рафаэль. А твое?
Я произнес свое имя, сопровождая его кивком головы - увы, но от некоторых привычек избавиться было слишком сложно. Луна. Красивое имя и не менее подходящее для такой волчицы, как она. Мы все были детьми луны, такие уж поверья закладывались в умы нас, когда мы были еще детьми.
- Ты здесь одна или со своим народом?
Я был один даже тогда, когда меня окружала семья. Я приковывал к себе лишь внимание как будущего наследника, не более того. А мои попытки обзавестись парой, пусть и названной, мой брат пресекал на корню, так что я свыкся со своим одиночеством и даже подружился с ним, найдя в нем лучшего друга.
- Я не одинок - у меня есть мои мысли, с которыми я вполне привык уживаться. Где ты живешь?
Взгляд Луны гулял по дому, я старался прислушаться к ее ощущениям - спокойствие, умиротворение. Они и меня убаюкивали, заставляя ни о чем не думать. Услышав ее вопрос, я постарался заглянуть в ее глаза.
- Мне интересно, кого подарила мне судьба.
Луна подошла ближе и в следующий момент взяла меня за руку, переплетая наши пальцы. Как странно, я словно не мог противостоять ее действиям, но, прислушиваясь к собственным ощущениям, я понимал, что и не хочу этого делать.
- Все что происходит достаточно необычно.
Я не привык к подобному поведению и в любой другой ситуации бы попросил девушку покинуть мой дом. И дело даже не в том, что она была не от мира сего, просто подобное поведение было неприемлемо для меня. Но сейчас я ощущал, что в ее действиях не было разврата, да и перечить им я не мог, словно околдованный.
- Что ты делаешь?
Просвет в моем разуме появился неожиданно и я постарался зацепиться за него, возвращая себя к реальности.
- Непривычно.
Стоило ей разорвать нашу тактильную связь, как туман, окутывающий мою голову, стал постепенно рассеиваться. Я не переставал наблюдать за девушкой.
- Я об этом не думал. Мне казалось, что если за свои 224 года я ее не встретил, то мне не суждено было.
У меня и правда не было времени задуматься над тем, как теперь я буду относиться к тому, что у меня появилась пара. Изначально мне казалось, что я не готов впустить кого-либо в свою жизнь, но Луна легкой дымкой просочилась в нее, заполняя каждую клеточку своим существованием за столь короткий срок.
- Почему ты думаешь, что ты мне не нравишься или я противлюсь своему запечатлению?
Теперь ее очередь настала задавать вопросы и я терялся от них. Она будто бы заглядывала в самую душу, открывая ее, словно книгу.
- Слово нравится имеет множество понятий, смотря, что именно ты хочешь от меня услышать.
Я всегда говорил мало, стараясь ограничиваться сухими фактами, но с этой девушкой было сложно общаться именно так. Она и правда будто бы читала меня.
- Мне приятно твое присутствие и твой образ необычен для моих глаз, но это делает тебя особенной, как и то, какие чувства начинают раскрываться внутри. Для меня нечто подобное в новинку и пока я не знаю, как себя вести.
Она снова оказалась ко мне неожиданно близко, а в следующий момент потянулась ко мне, слегка касаясь моих губ своими. По телу разлилось тепло, нежность и трепетная ласка, которая тянулась к девушке и отзывалась легкой дрожью на каждое ее прикосновение. Я прикрыл глаза на тот короткий миг, что длился этот поцелуй, после чего вновь открыл их, глядя на Луну.
- Сейчас ты тоже меня запоминаешь?
Она отстранилась от меня, поворачиваясь спиной.
- Ты путаешь меня.
Луна направилась к выходу, а я остался стоять в коридоре, провожая ее взглядом.
- Когда я вновь тебя увижу?
Уголки моих губ снова дрогнули - полноценно улыбаться я давно разучился. Девушка обратилась в прекрасно волчицу, после чего покинул мой дом, а я еще некоторое время стоял в коридоре, проводя кончиками пальцев по своим губам, где остался след от поцелуя. Я не был готов к тому, что в моей жизни появится еще кто-то, помимо мыслей о моем брате и сейчас это подкашивало меня, путало и вносило сумятицу в мой разум. Я поднял с пола халат, закрывая дверь, после чего направился обратно в гостиную, увлеченный мыслями об этой девушке.

+1

4

Я была рада тому, что обрела свою пару. Я не думала об этом, понимая, что все придет в свое время, но сейчас когда я чувствовала помимо себя кого-то еще, то постоянно старалась прислушиваться к столь ярким ощущениям. Я видела его пару дней назад, но теперь меня неотступно тянуло к его дому, и иногда я приближалась к нему, но не приходила. Правда сегодня днем случилось нечто странное, я была на учебе, когда почувствовала столь сильную боль, что мне пришлось выйти из аудитории и почти пару часов провести в лазарете, свернувшись клубком под тонким одеялом на кровати, стараясь усмирить эти ощущения. Я понимала, что боль принадлежит моей паре, а потому решила ночью проверить, что произошло. Покинув общежитие после отбоя я обернулась, направляясь по уже знакомой тропе, сопровождаемая своим верным спутником, что скользил меж кронами деревьев. Я добралась достаточно быстро и скользнула в незапертые двери, обращаясь и вставая на человеческие ноги. В гостиной лежал халат, тот же самый, что мне давали тогда, разве что без следов крови. Стоило мне надеть его, как я почувствовала неясную тревогу, будто отголосок, но тревога эта принадлежала не мне. Я направилась к лестнице, что вела на второй этаж, оттуда по пустынному коридору. В доме не было ни души, кроме разве что двух человеческих существ, что спали в самом дальнем конце первого этажа, видимо это были прислужники. Меня вело это чувство, тревоги и печали, и я замерла за одной из дверей, чтобы после осторожно приоткрыть ее. Я оказалась на пороге спальни - вся она была в белоснежных тонах, просторная, с большими панорамными окнами, выходящими на озеро. Комната была залита серебристым светом луны. Я перевела взгляд на большую кровать, в центре которой лежал мужчина. Его брови были нахмурены, губы превратились в тонко сжатую линию, дыхание его было прерывистым и тяжелым. Он спал, и ему видимо снились плохие сны. Я медленно приблизилась, поднимаясь на кровать и садясь рядом. Я осторожно положила голову мужчины на свои колени, приложив холодную ладонь к его лбу. Так странно, я была оборотнем и кровь моя была горячая, словно магма, но руки мои всегда оставались холодны. Я погладила высокий лоб, убирая с него влажные пряди волос, и попросила духов унять его тревоги, вернуть спокойствие в его сны. Мужчина резко распахнул глаза, что отливали янтарем, и я почувствовала его злость, лишь на краткий миг, а после он успокоился, смотря в мои глаза.
- Тебе снился плохой сон, и я пришла его прогнать.
Нараспев произнесла я, убирая руку. Мне подумалось, что ему не нравятся прикосновения холодных пальцев к его коже. Он не отстранялся, продолжая лежать на моих коленях, и мне нравилось чувствовать его так близко. Это было ощущение тепла, которое раньше было мне не ведомо.
- Я бодрствую преимущественно ночью, когда могу беспрепятственно заниматься тем, что мне нужно. Засыпаю я с едва забрезжущим рассветом, и также немного сплю днем, после занятий, просыпаясь с отбоем.
Я всегда была ночным существом, как и мой народ. Когда я была маленькой, днем мы чаще выступали на ярмарках, или отправлялись в город, занимались обычной жизнью, а ночью выходили в своем истинном облике, чувствуя покровительство нашей матери, что серебрила наши спины.
- Брожу по лесу, собираю травы, общаюсь с духами, что остались на этой земле, или слушаю о чем мне говорят деревья.
мужчина отстранился от меня и я на миг почувствовала утрату, как будто он ушел далеко и мне его не догнать. Я склонила голову.
- Я не одна, Чингиз всегда следит за тем, чтобы никто к нам не приближался. А самого леса бояться глупо.
Я опустила ноги с кровати, поднимаясь и делая пару шагов по направлению к окну. Озеро тоже сияло в лунном свете, такое прекрасное, такое чистое. Я много бродила по окрестностям этого города, уходила вглубь лесов, поднималась к заснеженным вершинам гор, спускалась в тенистые лощины и ущелья. Я знала здесь каждую тропинку, каждый поворот и все это стало моим домом. Мне нечего было бояться. Я обернулась к Рафаэлю.
- У меня есть куда более могущественный защитник, следующий за мной по пятам. Но ежели он появится, то все вокруг обращается в прах. Потому я лишь иду вперед, чувствуя его жаркое дыхание за своей спиной. Пока он не настиг меня, но это же лишь времени вопрос.
Я была обещана ему много лун назад, но я не выполнила клятвы и покинула его, и с тех пор он преследовал меня. Мой нареченный, проклятый, отверженный. Он так желал меня, души и чистоты моей. Он грезил мной и шел за мной по следу, и тени спутники его за мной следили.
- Цыгане называли его Бенгх. Дьявол. Он тот, кто ради силы десяти мужей оставил человеческое тело, оставшись навсегда подобьем зверя. Силен и жаден, груб и ненасытен, он разрушает все, чего касается. Он избрал меня с моего рождения и я была обещана ему, в обмен на жизнь, что он подарит кало. Но они нарушили свою клятву, а он нарушил свою. Я должна была остаться подле него, но ушла. И он идет за мной.
Я перебирала пальцами тончайшую тюль на окне, смотря на то, как она скользила по моей коже. Я чувствовала долю тоски, когда говорила о том, кому обещана, ведь жалость к нему трогала мое сердце. Я должна была принадлежать ему, но не хотела терять своей свободы. Я улыбнулась.
- Он жаждет меня, как лунный свет, до которого ему не дотянуться. Его любовь жестока и страшна, его мотивы ненасытны и животны. Мне нянчить лишь ему волчат, на век свободу позабыв, и ублажать его столь скверный нрав. И жить в крови, которой он и поит землю.
Свобода то, что мой народ ценил всего превыше, и с ней прощаться не готова я была. Я подошла поближе к мужчине, заглянув в его глаза.
- Моя жизнь была обменена на жизнь табора. Я была проклята с рождения, его горящими углями глаз. Впрочем, не будь его и моей бабки, меня убили бы еще быстрей. Когда она оставила меня, цыгане обозлились, нарушили священный договор. И Бенгх пришел, чтобы спасти меня. Столь милосерден был, что дал мне время до рассвета, схоронить погибших. Но я, что была обещана ему, предала его. Оставила, сбежала.
Я мягко улыбнулась, поднимая руку, коснувшись холодными пальцами щеки мужчины.
- Мой мир отличается от твоего. Вера моего народа, отличается от твоей веры. Зверь есть зверь, как зверя ты не назови. Он спас мне жизнь, утопив землю моих предков в их же крови. Хотя то, что они сделали, было невозможно простить. Смерть и жизнь всегда идут рука об руку.
Я склонила голову на бок, не переставая улыбаться.
- Жизнь не может быть бесцельной, покуда ты живешь. Всему есть высший смысл, даже если он тебе не ведом.
Как странно, внешне снежной я была, но тем не менее он был холоден, как лед, хотя внутри его тела текла горячая кровь. Я опустила руку, отходя от мужчины и направляясь из его комнаты вниз, на первый этаж, покуда он следовал за мной. Мои пальцы касались перил лестницы.
- Я не пробуду в твоей жизни долго. И смысла обрести не помогу. Мне скоро вновь пускаться в путь, оставив позади и этот лес.
Я остановилась у подножья лестницы, внимательно глядя в его глаза. Протянув руку я положила ладонь туда, где бьется его сердце.
- Ты одинок и в одиночество свое закован. Оно прочней цепей из серебра. И твое сердце меня встретить не готово.
Я опустила руку от его тела, взяв его за ладонь, заглянув в переплетение линий. Столь запутанных, столь сложных.
- Ты жаждешь меня также, как и он. Лишь повинуясь всей своей природе. При том, ты не готов меня принять.
Внимательно выслушав его слова я поднялась на одну ступеньку выше, и положила обе ладони ему на грудь.
- Мать, дарит нам любовь, делая самый верный выбор. Она соединяет души тех, кто предназначен друг для друга, через века, сквозь расстояние и время. Покуда ты живешь, теперь живу и я. Покуда я дышу, тебе дышать придется. Нельзя забрать то, что является частью другого. Иное дело, если сам ты отвергаешь то, что стало твоей частью. То, что не скреплено, ломается легко. Рвется, как шелковая лента.
Я не знала, сумеет ли он понять то, что я говорила, ведь несмотря на то, что мы были связаны, мы отличались друг от друга.
- Не споришь, но и ближе не подпустишь. Оставишь, по ту сторону руки.
Лишь единожды встретив свою пару, существа моего народа переплетали пальцы с ней и больше никогда не расставались. Это было естественно, ведь с этим выбором нельзя было спорить, и этой связи жаждали, стремясь к единению. Но он воспитан был не так и холод был в его речах и взгляде. Я отпустила его, после чего направилась вниз, устремляясь к дверям, что я оставила приоткрытыми. Я замерла на пороге дома, оглянувшись назад.
- Любовь моя к тебе, меня с тобой оставить сможет. Уймет к дороге вечной мою тягу. Но коли ты не сможешь открыть мне свое сердце, я не останусь. Мы все растем по разному, как те цветы. Один из нас бурьян, другой - шиповник. Но ветви одного могут обнять шипы другого. Цыганку убивает холод, и она гибнет, как гибнут на морозе хрупкие ликорисы. Что можешь дать ты, что меня с тобой оставит?
Я склонила голову, внимательно глядя в его глаза.
- Защита мне ни к чему, мой милый странник.
С этими словами я обернулась, вновь касаясь лапами земли. Халат соскользнул, оставаясь позади, а я стремилась к лесу, с криком ворона в небе.

+1

5

Когда я впервые увидел ее, я ощутил, как что-то внутри меня, спрятанное глубоко за тяжелой дверью пытается вырваться наружу. Пара. Если выражаться на примитивном языке смертных, это действительно твоя вторая половина, которая дополняет тебя и делит твою жизнь вместе с тобой. Я не думал о том, что когда-либо обзаведусь ей, ведь моей век должен был уже закончится, однако я старался обмануть судьбу по неведомой мне причине, чтобы жить дальше и вот я встретил ее. Необычная, так разительно отличающаяся от этого мира, непохожая на всех тех, кто окружал меня всю мою жизнь. Она больше была похожа на редкий цветок, с которым я не знал, как вести себя. Я чувствовал к ней тягу, каждый раз, когда я выходил в лес - ощущал отдаленный ее запах, но не торопился ее отыскать. Мне проще было жить одному, но в то же время я понимал, что теперь моя жизнь переплетена с еще одной и в том была моя растерянность, ведь теперь я не знал, что делать мне дальше. Быть может, если бы моя судьба повернулась иначе, я бы испытывал совершенно иные эмоции, но все было так, как было. К тому же, обзаводится парой там, где рядом со мной ходит мой брат было почти что насмешкой судьбы.
Вернувшись домой и перевязав свои раны, я долгое время сидел в библиотеке, но так и не раскрыл ни единой книги. Моя голова была забита мыслями, от которых я пребывал в растерянных чувствах. Последние несколько лет каждый мой новый день был похож на предыдущий, разве что менялись города  и люди вокруг, но теперь все было иначе. Меняться все началось с появления Луны, затем Лестат и теперь я был в смятении, не зная, что мне делать дальше. Спать я лег запоздно, еще некоторое время не в силах уйти под власть сна, но стоило мне это сделать, как ко мне пришел кошмар, в котором мой напряженный разум искажал все то, о чем я думал на протяжении последний нескольких дней. Я резко распахнул глаза, когда почувствовал чье-то присутствие рядом. Я ожидал, что это может быть брат, но в темноте увидел светлый лик девушки и за секунду вспыхнувшая ярость тут же улеглась. В прошлую нашу встречу меня обуяло странное чувство рядом с ней, словно она околдовала меня. Неестественное спокойствие и желание находится рядом, будто бы я находился под гипнозом. Хотя, наверное, именно так и действует запечатление. Вот и сейчас мое сердце достаточно быстро вернулось к прежнему ритму, а дыхание выровнялось.
- А почему ты сама сейчас не спишь?
Мой голос был тихим, но слова были достаточно различимы. Девушка убрала ладонь с моего лба и в какой-то момент мне захотелось попросить ее этого не делать, но я все же промолчал, хотя с ее колен не торопился подниматься. Я внимательно слушал ее слова, голос девушки звучал нараспев.
- И чем ты занимаешься по ночам?
Ее слова звучали странно даже для меня, но я не говорил ничего против. Она была цыганкой, а у этого народа были свое поверья, отрицать которые было бы глупым. Я тихо выдохнул, поднимаясь с колен девушки и присаживаясь рядом на кровать.
- И ты не боишься ходить по этому лесу одна?
Девушка поднялась с кровати, направляясь к окну, а я наблюдал за ее тонким силуэтом в свете луны.
- Ворон - слабая защита против таких, как мы.
Еще с прошлой нашей встречи я понял, что девушка говорит иначе, не так, как мы. Ее слова путают, словно клубок, а иногда она вовсе меняет тему так, словно не услышала моих слов. Вот и сейчас то, что она говорила было странным и непонятным для меня.
- Кто он?
Я не верил в духов и проклятия, потому сейчас старался найти логическое объяснение тем словам, что произносила девушка.
- И что будет, если ты с ним останешься?
Чем больше говорила девушка, тем больше я понимал о чем идет речь. Оборотень, что навсегда отказался от своего человеческого разума. Он и не волк, который не может найти себе подобных в дикой природе. Как правило, если мы отказываемся от человеческой части нашей души, мы становимся безумными, неупокоенными душами на этой земле, которым нигде нет места.
- И неужели его никто не пытался убить?
Луна продолжала отвечать на мои вопросы, и ответы ее лились, как песня, что было непривычным для моего слуха. Но слушал я внимательно, не торопя ее и лишь когда она окончила очередную часть своего рассказа, я вновь заговорил.
- Он лишь оборотень, потерявший человеческий разум.
Мы оба были странниками. Она бежала от зверя, что преследовал ее по пятам, я же шел за братом, не зная на самом деле, желаю ли видеть его. Я тихо выдохнул.
- Вечный путь делает твою жизнь бесцельным существованием. Хотя, для вашего народа это совсем не так.
Наши взгляды на этот мир так разительно отличались, что было даже странно, как судьба смогла нас свести. Я пожал плечами в ответ на ее слова.
- Возможно, но я и не пытаюсь его найти.
Девушка направилась к лестнице и я поднялся с постели, следуя за ней. Мы тихо спускались вниз и ее голос звоном разлетался по дому. В ответ на ее слова я слегка склонил голову в бок.
- А как же запечатление? Разлука с парой чаще всего приводит к появлению тех, кого ты зовешь Бенгх.
Я был наслышан о том, что расстояние делает с парами. Сейчас мне это казалось нелепостью, но что-то внутри меня подсказывало, что это вовсе не так. Луна коснулась мой груди в том месте, где под ребрами билось сердце, а я продолжал не сводить с нее глаз, слушая каждое ее слово.
- Но тем не менее выбор был сделан.
Скользнув ладонью с моей груди, девушка перехватила мою руку, продолжая говорить загадками. Я опустил глаза.
- Помимо него, есть тот, кто решит тебя отнять, стоит мне принять свой выбор.
Я прекрасно понимал, что от Лестата сложно будет скрыть свою пару и догадывался, что он не оставит это без внимания. Мне не хотелось, чтобы эта девушка страдала из-за детства, что навечно поселилось в его груди.
- Отвержение и принятие вещи разные. Я не борюсь с выбором судьбы и не собираюсь с ним спорить.
Мы жили в разных мирах и они так разительно отличались друг от друга, что нам сложно было понять это. Мне было сложно понять то, что она называла проклятьем, ей же поверить в мой страх перед деяниями брата.
- Сложно говорить о том, что будет завтра, покуда предыдущая сотня лет оставила пустоту вокруг.
Я и правда не мог сказать, что нас будет ожидать завтра. Я не был уверен в том, что готов принять ее и стать тем, кто будет дарить любовь, ведь я не был создан для нее, меня ей не обучали. Я любил брата, но это чувство было столь разрушительным, что сжигало меня изнутри, это было иное, не то чувство, которым стоит любить свою пару.
- Пока я могу обещать тебе лишь свою защиту. Что будет дальше мне не ведомо.
Бросив последние слова, девушка обернулась, скидывая со своих плеч халат, после чего белоснежная волчица скользнула под свет луны по направление к лесу, а я некоторое время стоял на пороге дома, вглядываясь в темноту ночи. Я не мог сказать, какие чувства сейчас поселились внутри меня, знал лишь одно, что мысли теперь были еще более переплетенные. Я поднял халат с земли, закрывая за собой дверь, после чего вернулся в постель. На этот раз я больше не смог уснуть до самого утра.

+1

6

Еще несколько часов провели мы под пологом зеленой листвы, рассказывая друг другу различные истории из нашей жизни. Теперь нам предстояло по судьбы дороге рука об руку идти, поддерживая во всем друг-друга. Я любила его и это было также естественно, как любить море, деревья или воздух. Каждое его слово отражалось в моей душе, каждый его взгляд, оставлял рубцы памяти на моей коже - невидимые, неосязаемые, но вечные, как вечными могли бы быть скалы или океан. Душа моя тянулась к нему подобно птице, что тянется крыльями к небу и сила этих чувств была так велика, что иного она могла бы напугать. Но в моей душе страха не было, ведь я знала, что нет теперь на свете существа более могущественного над сердцем моим, чем этот мужчина. Когда солнце начало клониться к закату, я взяла его за руку, пальцы наши сплетая и мы направились обратно к выходу из парка, чтобы вернуться домой. В дороге мы молчали, но в молчании этом было порой больше слов чем все те, что способны произнести наши губы. Я упивалась его запахом, его силой, его присутствием. Казалось бы разлучи нас теперь, и ни один не сможет жить друг без друга.
Нам не потребовалось много времени, чтобы добраться до особняка, шпили которого пронзали алое марево неба, будто-бы стремясь порвать его на лоскуты, как прохудившийся холст. Кирпичная кладка казалась обсидианово-черной, а провалы светящихся окон, словно глазами невиданного чудовища. Я вышла на улицу, вдыхая запах горькой полыни и мальвы, что росли на территории поместья. В тот момент мне казалось, что время вроде бы застыло неизменным. Что вся жизнь вокруг остановилась, наполненная стрекотанием кузнечиков в высокой траве и ржанием лошади из конюшни. Я обернулась к мужчине, что стоял позади меня, направив на меня взгляд столь туманный, что я не могла разгадать его мотивов.
- Пора прощаться?
Мой голос был тихим и спокойным, как волны, что обнимают берег. После его слов я внимательно посмотрела в его глаза.
- Мне остаться с тобой?
Я склонила голову, с легкой полуулыбкой на мужчину смотря, а потом кивнула и направилась ко входу в дом.
- Хорошо.
Стоило нам войти внутрь как подошел дворецкий и смерил меня негодующим взглядом, а после отправился по своим делам.
- Я ему не по нраву.
Легко сказала я, направляясь на второй этаж, касаясь пальцами перилл витой лестницы. На миг обернулась я, смотря на мужчину удивленно.
- Хозяйка чужого дома?
Легкая усмешка коснулась моих губ. Земные блага ни к чему цыганке, но говорить я этого не стала. Я шла по коридору, открывая комнату за комнатой, ведь кроме гостиной и спальни я не была нигде. В одной комнате ярко пылал камин и языки пламени были единственным светом, что развеивал тьму. Я зашла внутрь, бросая взгляд на пианино, что стояло в углу. Я обернулась к Рафаэлю, вскользь окинув его взглядом.
- Сыграешь для меня?
Мужчина закрыл за нами дверь и прошел в комнату, погруженную во мрак, садясь подле инструмента. Я же направилась к камину, ступая босыми ногами по мягкому ворсу ковра. Я улеглась на него, прижимаясь щекой к пушистым волокнам и прикрыла глаза, насаждаясь тем, как огненные всполохи греют мое тело, не доставая до него из-за решеток. Я вытянула ноги и руки, как могла бы вытянуть в облике истинном.
- Хочу услышать музыку твоей души.
Я прикрыла глаза, когда услышала звуки музыки и вслушивалась в ноту каждую, что срывалась с кончиков пальцев его. Он играл долго, и все это время я была недвижима, чувствуя внутри горечь и тоску, что мне не принадлежали. Лишь когда мелодия затихла, я распахнула веки.
- Ты говорил, что не испытываешь эмоций, но в музыке твоей так много боли.
Я поднялась на ноги легко, точно грациозное животное и подошла к мужчине со спины, положив ладони на его плечи.
- А что ты чувствуешь сейчас?
Мы оба в прошлом пережили боль, такую боль, что не дано пережить никому боле, но это не сломало нас, быть может только изменило. Волчицей я была, а значит раны залечить его желала. Избавить от кошмаров, исцелить от боли, и подарить покой, счастливым его сделать. Я тихо улыбнулась после слов его и склонилась чуть ниже, отчего волосы мои шелковистым водопадом упали на плечи его.
- У тебя есть бассейн? Я чую воду.
После его слов я улыбнулась.
- Да. Люблю воду.
Мужчина поднялся на ноги, покидая комнату, а я за ним последовала. Мы спустились на первый этаж, проходя мимо статуй и витражных дверей, прежде чем оказались на пороге огромного помещения с бассейном просторным. Я вдохнула запах воды и мокрого камня - этот запах был мне по нраву. Здесь было темно, лишь лунный свет озарял сиянием воду, сквозь огромные окна. Я тут же скинула платье, что опало у ног и направилась к воде. Замерев на краю, как ласточка перед полетом, я оттолкнулась ногами и плавно вошла в воду, чувствуя как она обнимает тело мое. Проплыв до другого края я вынырнула и тут же нырнула снова, направляясь обратно. Я прекрасно плавала, как и все дети луны, изящно и легко, как дельфин. Я выскользнула из воды у самых ног мужчины, облокотившись на борт и подняла на него освещенное луной лицо.
- Присоединишься?
После его вопроса я склонила голову, глядя на него с легкой улыбкой.
- А тебе присуще стеснение?
После его ответа я легко усмехнулась, нырнув и тут же вынырнув обратно.
- Тогда я жду.
Я следила за тем, как он сбрасывает одежду и любовалась его красивым, мускулистым телом. Он был прекрасным образчиком самца, начиная от узких плеч, широкой груди, обрисованного мышцами торса, сильных ног. От моего взгляда ни одна деталь не ускользнула, и дыхание на миг перехватило. Стоило мужчине прыгнуть в воду, как я отплыла чуть в сторону, чтобы покуда вынырнет он коснуться ладонью его спины и тут же отплывая.
- Ты водишь.
Я рассмеялась, видя удивление неподдельное на его лице и ближе подплыла, держась на расстоянии почтительном.
- Ты в детстве в салки ни играл ни разу? Ты водишь, значит должен ты поймать, ну а потом игра пойдет по кругу.
Стоило ему сделать по направлению ко мне движение, как я ускользала из его рук, точно проворная рыба, заливаясь смехом. Я играла так достаточно долго, прежде чем почувствовала, что длинные пальцы обхватили мою лодыжку, притягивая к себе. Я извернулась в пузырьках воздуха, что окружили мое тело и вынырнув прижалась к губам мужчины, что тут же отпустил меня, а я воспользовавшись моментом отплыла, снова смеясь.
- Несомненно. Ты делаешь успехи.
Услышав его слова я подплыла ближе, заглядывая в его глаза. Улыбка с губ моих пропала.
- Тебе совсем не было весело?
Меня бы опечалило, ежели бы он делал что-то лишь за тем, чтоб я была довольна. Я выдохнула, а затем к груди его прижалась, сердца слыша. Руки мои скользнули за его спину, поглаживая мускулы под горячей кожей. Я прикрыла глаза, наслаждаясь его близостью.
- Каким же одиноким был ребенком ты, чтобы не знать игры и развлечений.
Как сердце мое жалость истязала, когда я представляла мальчика, что был от мира от всего оторван, жестокой и коварной судьбой. Услышав слова его ответные и почувствовав объятия, я запрокинула голову, возложив ладонь на его щеку и погладив колкую щетину большим пальцем.
- Тогда нам предстоит вплести краски в жизнь и память.
Я склонила голову, покуда ласковая улыбка вновь коснулась моих губ. Я пораздумала, что сделать нам еще и мысль возникла из ниоткуда.
- Тогда давай начнем. Я голодна, и ты совсем не ел.
Я отпрянула от мужчины, теряя близость нашего прикосновения, и выбралась на мокрый камень, платье натянув на мокрое тело. Он выбрался следом, и после слов его я обернулась, с игривую усмешкой на губах. Мой взгляд лукавый пробуждал в нем интерес.
- О нет, ведь так не будет всей интриги. Мы проберемся тихо, как ночные воры. Покуда слуги все готовятся ко сну.
Я вновь лукаво улыбнулась и за руку взяла мужчину, пальцы наши переплетая.
- Всегда был титулованным наследником, ни разу не нарушая правила. Так может, ты почувствуешь азарт? Попасться нам нельзя.
Мы двинулись по коридорам темным, точно мыши. После слов его я вдруг почувствовала за ними такую тяжесть, что больно стало на душе. Я резко обернулась, обняв за шею мужчину и прижавшись к нему всем телом, покуда мои губы накрыли его в поцелуе. Он был томительным и сладким, и отчего-то было в нем отчаяние, которое я так старалась успокоить. Лишь оторвавшись от него, в глаза его я заглянула.
- Нет. Мне не по нраву был бы никто, кроме тебя.
Его глаза наполнились теплом, так что я легко отпустила его, чтобы снова двигаться вперед. Ответа я не давала, да он и не был нужен сейчас. Мы пробрались на кухню без свидетелей и я закрыла плотно дверь за нами, в темноте пробираясь к холодильнику. Достав мяса, сыра и вина, я нашла в буфете хлеб и нарезала бутерброды, криво и косо, но вкус от этого бы не испортился. Я разлила вино в обычных кружках и села прямо на стол, болтая босыми ногами. Я тут же взяла бутерброд, блестящими глазами смотря на мужчину и отпивая с кружки вино.
- Разве так не интереснее?
После его слов я рассмеялась, запивая свой смех вином и глядя с теплотою на мужчину.
- По моему, их форма идеальна. Всеобщий хаос будет править миром.
Доев бутерброд и допив вино я склонилась ближе к мужчине, задорно глядя на него с озорной улыбкой.
- Тебе предстоит научиться.
После его слов я улыбнулась, а после потянулась, широко зевая. Я спрыгнула на пол, чувствуя холод камня под ногами.
- Ты прав. А теперь я хочу спать.
Мужчина двинулся вперед, а я взяла его за руку, сонно потирая глаза оставшейся. Шаги мои были не слышны, как и его, и так мы добрались до спальни. Мне нравилась она - цвета снегов, и не было ни одной лишней тут детали. Большие окна с видом на море вдалеке, сияние луны, что отражалось в стенах и зеркалах, мягкий ковер под ногами. Уютом здесь пропитано все было. Я подошла к кровати, взбираясь на нее и скидывая платье, бросая его мокрое на пол - там и высохнет. Зарывшись в белые простыни я с живостью смотрела на мужчину, что тоже раздевался.
- У тебя красивое тело.
Он лег подле меня, и я приподнялась, склонив голову и улыбнувшись.
- Ты говоришь о цвете моей кожи, о моих шрамах или о глазах? Баро мне говорила, что я напоминаю фарфоровую куклу - таких часто дарили детям богатеи, а у цыганской детворы игрушки были из соломы или дерева.
Я задумалась над его словами, ведь то, что казалось необычным для него, было вполне обыденным для меня. Для многих я была насмешкою природы, загадкой, что хотелось разгадать. В моей душе смеялись васильки, шепчась луне о своих горьких тайнах. Но для него я была чем-то большим. Не миром, нет, но большей его частью, отныне и до конца веков. Я чувствовала жгучее желание касаться его кожи и думала о том, желает ли он того же. Я никогда не была близка с мужчиной, но знала, что это нечто такое же естественное как то, что солнце встает на востоке и заходит на западе.
- Ты чувствуешь тоже самое? Желание прикоснуться ко мне?
Он пальцами приник к моей щеке, и я обняв его ладонь прижалась к ней своею кожей. Такие большие и сильные руки.
- Но для тебя я нечто большее, чем интересный фарфор. Я ждала тебя так долго.
Я внимательно смотрела в его спокойное лицо, но в глазах его видела темный водоворот эмоций. Когда смотрела в них, то схватывало горло. Подняв ладонь я опустила ее прохладу на его веки, а после ближе подалась, чтоб вновь его коснуться губ. Я целовала его мягко, осторожно. Как волна, что несмело лижет прибрежный песок. Он ответил мне и моя ладонь соскользнула с его лица. Каждый наш поцелуй был словно музыка. Я чувствовала, как проходит дрожь по всему моему телу, от затылка, до самых кончиков пяток. Наши языки скользили в медленном танце, покуда я забывала, что вообще дышать способна. Я не протестовала, когда мужчина уложил меня на простыни, накрывая своим телом. Я жаждала его также, как он меня и наши тела, как и наши души, тянулись друг к другу. То было нечто гораздо большее, нежели зов плоти, и описать те чувства было невозможно. Мои ладони скользнули с щек мужчины на его шею, очерчивая каждую вену кончиками пальцев. С ума сводил и запах его тела, и поцелуев его вкус. Он оторвался от моих губ, касаясь губами шеи и я тихо выдохнула, с еле слышным стоном, откидывая голову на подушки и подаваясь ему навстречу. Вся моя кожа будто пылала жаром, загораясь от каждого касания. Его губы были требовательными, но нежными, каждую клеточку моей кожи настойчиво изучая. Мои ладони легли на его шею, в волосы зарываясь, сжимая меж пальцами шелковистые пряди. Поцелуи его спустились на мои плечи, на тонкие, будто птичьи, ключицы, а стоило его жаркому дыханию коснуться нежной кожи груди как я вздрогнула, слыша слезы в своем стоне - настолько сильны были ощущения сейчас. Мои пальцы с силой сжали его плечи, покуда он обхватил нежную кожу губами, лаская ее языком и я изогнулась, чтобы быть к нему еще ближе. Не было во мне ни стыда, ни стеснения, лишь желание полностью отдаться этим ощущениям. Его руки меж тем скользили по моему телу - узкому животу, шелковистым бедрам, поглаживая кожу, даря мне неземные ощущения. Стоило его руке коснуться развилки моих бедер как я тут же бесстыдно раздвинула их, полностью мужчине доверяя. Коснувшись нежной плоти он плавно двинулся выше, чтобы захватить в плен пальцев самую чувствительную точку и в тот же миг мои ногти оставили царапины на его спине. Он рождал во мне ощущения, которых я доселе не испытывала и я плавилась в его руках, точно воск свечи. Я изгибалась навстречу, ловя каждое неторопливое движение его пальцев, покуда они не проникли внутрь. Я чувствовала, как мои мышцы сжимаются и хотело большего, гораздо большего, но наслаждалась каждым ощущением, что было им мне подарено. Танец его пальцев стал быстрее и воздуха мне не хватало, кружилась голова, а после я почувствовала восторг, что тихим криком вырвался из моей груди. Я заново пыталась учиться дышать, но времени на то отведено было так мало. Точно снег, что опускается на спину ворона он опустился на мое тело, вновь накрывая мои губы в поцелуе. Я почувствовала легкое давление меж бедер, которое вскоре стало болезненным, и мое тело сжалось в ответ. Эти ощущения были непривычными, отчасти даже неприятными, но я знала, что это правильно. Это плата, отдаваемая самками за грех соития. После слов мужчины я открыла глаза, внимательно глядя на него, а затем легкая улыбка коснулась моих губ, а мои пальцы, его щеки.
- Я сторонилась всех, кроме тебя.
Я увидела теплоту улыбки, что мелькнула в его глазах прежде, чем он снова коснулся моих губ поцелуем. Он продолжил движение столь ласково, что скоро боль ушла совсем, а ей на смену ощущения новые явились. Мои ладони скользили по его телу - рукам, спине и бедрам, касались шеи, торса и груди. Старалась каждое мгновенье я запомнить. Дрожало его тело также как и мое, словно пламенем обвитое. Я изгибалась ему навстречу с тихим стоном, принимая полностью в себя, ведь ближе было просто невозможно. Сначала он был очень медленным, но после, движения усилились его и стали глубже. Стало так жарко что казалось бы, мое тело неспособно это вынести. Губы совсем иссохлись, и поцелуи стали невозможны, и их сменили стоны и тихие крики. Я отдавалась ему полностью - своей душой и телом, и даже сердце отдавала на ладонях. Текли минуты, обращаясь часом, а тот другим, покуда наши тела продолжали сплетаться. Несчетное количество раз я будто возносилась к облакам, покуда в последний раз мужчина не последовал за мной, но прежде он покинул мое тело. Обессиленная, на подушки я откинулась, прикрыв глаза и сворачиваясь в клубок, под горячим боком мужчины. Мое дыхание все еще было неровным, а его пальцы гладили мою спину, обводя края шрамов. Это не причиняло боли.
- Мое тело даже неопытным, все еще кажется тебе очаровательным?
Быть может, я его разочаровала? Цыгане не прощали близость до брака или до того, покуда ты не обретешь истиную пару, что считалось браком на небесах. Воспитанная в этой морали, и не желающая подпускать к себе чудаков я не обладала опытом, присущим многим женщинам.
- Ты был очень заботлив, за что тебе спасибо.
С этими словами я снова зевнула, зарываясь поглубже в простыни, словно в кокон, который мужчина обнял руками. Моя голова покоилась подле его ребер, так что слушая биение его сердца я засыпала, чувствуя себя в безопасности, впервые за долгие и долгие годы.

+1

7

Странное чувство стало частым гостем в моей душе, стоило этой девушке еще тогда, впервые оказаться перед моим взором. Столь необычная, оторванная от реального мира, она казалось такой родной, но в то же время абсолютно чужой, далекой. Я давно потерял надежду найти свою пару, хотя, если уж быть совсем честным, даже надежды у меня никогда не было. Не будь Лестата, я бы давно окончил свой век, как и положено это делать оборотню, но не поддающееся описанию привязанность к брату заставляла меня пить кровь вампиров, что на вкус была столь же омерзительна, сколько и сами эти создания. Мы еще несколько часов провели возле пруда, толком даже не разговаривая, но это было нам и не нужно. Я все гадал, как судьба выбирает нам пары, чем руководствуется при этом, ведь появись в моей жизни кто-то из современного мира - шумная, требующая внимания, все было бы иначе. Я бы не любил ее, но и жить бы не смог в отдалении, и рядом бы покоя не обрел. С Луной же было все по-другому. Она могла подарить тепло своим молчанием, а могла лишь парой слов заставить меня излить душу, принимая меня таким, каким я был. Когда я увидел ее впервые, что-то внутри меня запротестовало, решило, что мне не нужна пара, но я даже и не успел заметить, как мое мнение изменилось.
Когда солнце уже коснулось верхушек деревьев, настала пора возвращаться домой. В том же немом молчании мы дошли до машины, а затем прибыли к моему дому. Мы достаточно долгое время не виделись и сейчас мне не хотелось, чтобы разлука вновь посетила нас. Я бросил взгляд на девушку, что остановилась у входа в дом.
- Снова покидаешь меня?
Девушка многое рассказывала о себе, да я и без того знал, что цыгане народ вольный, потому не хотел приковывать ее к себе, ведь кроме четырех стен своего дома я вряд ли что-либо смогу ей подарить. Выбор должен был оставаться у каждого, раз уж нам суждено теперь было провести всю оставшуюся жизнь рука об руку.
- Мне бы этого хотелось.
Луна не стала отказывать мне и прошла в дом, где навстречу ей вышел дворецкий. Его настрой был не самым радушным, но его мнение здесь не учитывалось и он прекрасно это понимал, а потому, поприветствовав нас кивком головы, поспешил удалиться. Я проследовал за девушкой, так же тихо отвечая на ее слова.
- Ты теперь такая же хозяйка в этом доме, как и я, так что ему придется смириться, либо искать другую работу.
Я прекрасно понимал, что такое запечатление, ну чурался его и не видел смысла в том, чтобы играть спектакль первой влюбленности, да и Луна была не той девушкой, которая в этом нуждалась.
- Ты моя пара, так что теперь все, что мне принадлежит твое по праву.
Мы проходили по коридору и девушка открывала одну дверь за другой, оглядывая комнаты, что мы миновали, пока не вошла в одну из них. Это была комната отдыха, где слуги уже растопили камин. Каменный дом всегда задерживал прохладу внутри себя на длительное время. Мне она была не страшна, но иногда огонь радовал глаз, так что я мог длительное время просто сидеть здесь и слушать музыку, либо же читать книгу. После слов девушки я перевел взгляд на фортепиано, что стояло у окна и снова обернулся к Луне, отвечая на ее просьбу легким поклоном головы и направляясь к инструменту. Я любил музыку и достаточно часто играл. В моей библиотеке помимо книг была целая коллекция различных нот, большинство которых я знал наизусть. Достаточно часто я придумывал новые мелодии, но их никуда не записывал - самые запоминающиеся оставались в моей памяти. Подняв крышку и обнажая белоснежные клавиши, я снова посмотрел на Луну.
- Что ты предпочитаешь?
Девушка растянулась на ковре перед камином, прикрывая глаза, в то время, как мои пальцы коснулись клавиш, отчего мягкое звучание волной растеклось по комнате. Это была как раз одна из моих мелодий. Она была достаточно мягкой и мелодичной, но в то же время в ней присутствовали и грубые ноты, описывающие мои не то грусть, не то тоску. Музыка была долгой, хотя в такие моменты мне всегда казалось, что время останавливается и лишь после того, как прозвучала последняя нота, в комнате воцарилась тишина, нарушаемая треском поленьев из камина. Я закрыл крышку, тихо отвечая девушке.
- Ты просила музыку моей души. Она либо болит, либо порхает. Это не совсем то, что называют эмоциями.
Луна поднялась на ноги, обходя меня со спины и, стоило ее тонким пальцам коснуться моих плеч, как по телу прошла еле уловимая дрожь, вновь приносящая за собой покой. Я прикрыл глаза, наслаждаясь столь робкими прикосновениями.
- Умиротворение.
Мне нравилось, когда Луна была рядом. Столь любящий одиночество, так быстро впустил в свое сердце другого человека и теперь нуждался в ее присутствии, словно ребенок. Я вновь открыл глаза, стоило девушке задать свой вопрос.
- Да. Хочешь поплавать?
Я снова кивнул в ответ на пожелание Луны, а затем легко поднялся на ноги, покидая комнату и прислушиваясь к еле уловимым шагам Луны за спиной. Мы спустились на первый этаж, а затем пересекли весь коридор и вышли в темное помещение, где располагался бассейн. Свет Луна не стала включать, лишь подошла к самому краю, сбрасывая со своих плеч платье. Я остался стоять на месте, бесстыдно любуясь тонкими чертами ее тела в лунном свете и сделал еще пару шагов лишь после того, как девушка нырнула в воду. Девушка вернулась ко мне, выныривая практически у самых моих ног, отчего мне пришлось склонить голову, чтобы разглядеть ее глаза.
- Ты этого хочешь?
На ее губах снова мелькнула улыбка.
- Было бы глупо стесняться наготы спустя столько лет жизни.
Я скинул с себя одежду, так же как и Луна оставаясь полностью обнаженным, после чего легко оттолкнулся от бортика, ныряя в прохладную водную гладь. Стоило мне вынырнуть, как моего плеча коснулась нежная ладонь, а смех девушки отозвался звонким эхом от стен. Я удивленно вскинул брови, бросая на нее свой взгляд.
- Вожу?
Игры чужды были мне с самого детства. Стоило мне научиться говорить, как я стал окружен учителями, что ни на шаг от меня не отходили. Я слышал детский смех и видел, как другие бегают по коридорам огромного дворца, в том числе и мой брат, пока моим главным развлечением были книги.
- Нет, не играл.
Я чувствовал задор и радость, что принадлежали не мне и захотел поддержать девушку, что несмотря на мою скупость оставалась рядом и старалась скрасить мое одиночество. Я подплыл ближе и постарался ухватить Луну, но она ловко ускользнула от моих пальцев, вновь заливаясь смехом. Я чувствовал себя неловко, но от того желания все остановить у меня не появлялось. Мы играли так достаточно долго, прежде чем мне все-таки удалось поймать девушку. Мои пальцы осторожно ухватили ее лодыжку, но Луна так же юрко извернулась, тут же касаясь моих губ своими и пальцы мои разжали тонкую ножку девушки. Но стоило мне выпустить ее, как она тут же отстранилась и сама, вновь отплывая от меня, покуда в глазах ее плясали бесенята.
- У меня получилось?
Мне нравилось ее настроение, нравилось дарить радость, пусть и делал я это не умеючи.
- Я рад, что ты осталась довольна.
Улыбка вдруг померкла на ее губах и я почувствовал вину за это, но оставался честен с девушкой, что старалась подарить мне новые впечатления.
- Это было непривычно, но не неприятно.
Луна вновь прильнула ко мне, прижимаясь к моей груди и обнимая меня так крепко и в то же время трепетно. Я осторожно обнял ее хрупкие плечи, словно боялся ей навредить.
- Я не лелею воспоминания о детстве, они слишком блеклые.
Я слушал внимательно девушку и лишь после того, как она договорила, опустил на нее свой взгляд.
- Почему то у меня нет сомнений в том, что у тебя получится.
Услышав о голоде Луны, я последовал за ней, выбираясь из бассейна и накидывая на свои плечи халат, в то время как девушка успела облачиться в свое платье.
- Мне приказать, чтобы подали ужин?
Мне было странно и непривычно слышать предложение девушки, так что я не скрывал собственного удивления.
- Воры на собственной кухне?
Луна взяла меня за руку, переплетая наши пальцы и повела прочь из бассейна по направлению к кухне.
- Тебе по нраву бы пришелся мой брат, всю жизнь он лишь и делает то, что нарушает правила.
С Лестатом мы были братьями, но столь разительно отличались друг от друга, как день и ночь. Его всегда влекли интриги, жизнь его била ключом и, наверное, так продолжалось и по сей день. На миг мне даже показалось, что скупость моя оттолкнет даже Луну, но вдруг она резко остановилась, оборачиваясь ко мне и тут же целуя так, словно стараясь подарить покой. И у нее это получалось. Я привык к тому, что женщины вокруг млели от моего брата, чем он прекрасно пользовался. Замужние шли на измену, а совсем молодые теряли голову, а вместе с ней и честь свою. Их дома заполнялись горем, а Лестат лишь улыбался, забывая об этом на следующий же день. Для него нет ценности чужой жизни. Я глядел на девушку, что так доверчиво льнула ко мне и испытал прилив тепла по отношению к ней. Кончики моих пальцев коснулись гладкой кожи на лице.
- Мне предстоит привыкнуть к такому отношению.
Мы вновь продолжили свой путь, добравшись наконец-то до кухни. Я остался у дверей, наблюдая за действиями Луны. Даже я ориентировался здесь плохо, но ей с легкостью удалось найти еду, еще и вино, припасенное для готовки. Она нарезала бутерброды и лишь после того, как уселась на столе, я подошел ближе, подставляя стул. Я взял один из бутербродов, разглядывая его не без интереса.
- Не видел более кривых бутербродов.
Луна вновь рассмеялась, а я продолжал наблюдать за девушкой, которую, кажется, вовсе не волновали ни обстоятельства, ни правила.
- Разве можно выжить в хаосе?
Я последовал примеру девушки и тоже доел бутерброд, запивая его вином.
- У нас впереди столетия для этого.
После следующего пожелания Луны, я поднялся на ноги и мы вместе направились на выход. Она не была гостьей в этом доме, так что путь мы держали сразу в спальню хозяйскую. Без стеснений Луна избавилась от платья, тут же забираясь на постель. Я скинул с себя халат под заинтересованный взгляд девушки. Погасив свет, я лег с ней рядом.
- Такое же, как и у многих, зато ты достаточно необыкновенна.
Я видел очертания ее лица даже в темноте, так что до сих пор подмечал тот озорной огонек во взгляде.
- Я говорю о тебе в целом. Не только о теле.
Услышав ее вопрос, я осторожно протянул руку, снова пальцами касаясь ее щеки.
- Подобное желание меня не покидает с первой нашей встречи.
Мы некоторое время лежали неподвижно, не сводя друг с друга взглядов.
- А я и вовсе не ждал. Мои века давно прожиты, но природа распорядилась иначе.
Луна первой решила сократить меж нами расстояние и губы снова ее коснулись моих, целуя трепетно и нежно, покуда языки наши ласкали друг друга. Ладони мои скользнули на ее спину, поглаживая тонкие линии изгибов, в то время, как чувствам внутри становилось тесно, уж слишком сильными они были сейчас. Я бережно и нежно дарил поцелуи девушки, наслаждаясь каждым прикосновением, пока их не становилось слишком мало. Тогда я осторожно перевернул ее, спиной укладывая на прохладные простыни, а губы мои опустились ниже, принимаясь изучать податливое тело. Мое дыхание обжигало изабеловую кожу, а губы касались каждого сантиметра ее тело, ненадолго замирая на груди, вызывая ответные стоны от девушки. Руки мои скользили по шелковистой коже, бедрам, накрывая чувственное лоно, покуда пальцы принялись ласкать самый нежный участок ее тела. Каждый стон, что становился громче, сжатые пальцы на моих плечах побуждали меня двигаться дальше, порождали во мне желание подарить ей наслаждение и лишь когда она задрожала, испытывая восторг, мои пальцы покинули ее тело, однако сам я обнял девушку, желая слиться с ней воедино. Я начал проникать в нее медленно, но уверенно, однако она вдруг замерла от напряжения и я остановился, бросая удивленный взгляд на нее.
- Неужто это первый раз твой?
Это был не укор, а удивление. Отчасти, где-то в глубине души мое воспитание оставило меня довольным, так что взгляд мой тут же снова потеплел, а губы ласково просили расслабиться. Я продолжил двигаться еще мягче, но вскоре девушка расслабилась и на смену ее боли пришло наслаждение, так что я начал двигаться чуть быстрее, губами своими ловя тихие стоны. Испытываемое сейчас наслаждение было первым даже для меня. Ни одна женщина не дарила мне таких эмоций, что дурманили и кружили голову. От переполняемого нас возбуждения, тела наши дрожали и хотелось большего, хотелось оказаться еще ближе друг другу, хотя это было невозможно. Длительное время мы сливались в едином танце, пока наслаждение не окатило нас обоих волной, но прежде я успел покинуть тело Луны. Я осторожно опустился на простыни рядом с ней, тяжело дыша и стараясь привести чувства в норму, пока девушка укладывалась под моим боком.
- Опыт не столь важен, он придет со временем. Твое тело в любом случае прекрасно.
Мои пальцы поглаживали спину Луны, обводя шрамы. Лишь после того, как девушка укуталась поглубже в простыни, я обнял ее чуть крепче, прикрывая глаза и проваливаясь за ней сквозь сон.

+1

8

Мы медленно брели вдоль обгоревшего леса. Идти в обход приходилось и все это время Рафаэль хранил молчание, погруженный в раздумья. Я не мешала ему, я прекрасно чувствовала что за эмоции сейчас испытаны им и понимала, какой силы братскую любовь он испытывает. А еще страх - поглощающий ужас, стоит ему о том лишь помыслить, что брат его отойдет в логово всематери. Я сделаю все на что сил моих хватит, чтобы сохранить белокурому жизнь, это долг мой, как невесты брата его. Мы шли достаточно долго и много крови было потеряно Лестатом. Мы обернулись у самого дома и облачились в одежду, чтобы не пугать слуг. Дворецкий ничего не успел сказать, как я взглядом не терпящим возражений поглядела в ответ.
- Мне нужны травы с сада - кровостой, подмаренник, кресс и полынь. Крапива и бадьян. Пусть кто-нибудь принесет на кухню.
Может и хотел мне возразить дворецкий, но Рафаэль сухо сказал ему делать что велено и тот испарился. Я подозвала одну из девушек, попросив принести в гостевую спальню полотенца и горячую воду. Она ушла, а я коснулась руки Рафаэля, стараясь подарить спокойствие.
- Я буду на кухне, а ты омой его раны. Когда я вернусь, будем извлекать серебро.
После его вопроса я ласково улыбнулась ему глазами. Врачевателем он не был, а моя бабка - да, и научила меня всему.
- Тот список трав, что я дала твоему дворецкому - они для отвара. Серебро вытягивает все силы и повреждает внутренности. Если это не исправить, он умрет, сколь сильным он бы не был. Мне нужна будет шелковая нить, тонкий нож, можно письменный и игла.
Оставив Рафаэля подле брата я отправилась на кухню. Поставив на огонь воду в кастрюле я мелко порезала некоторые травы, из некоторых лишь выдавила сок. В отвар я добавила мед, ромашку что хранилась здесь для чая и листы лавра. Мне нужно было ждать порядка получаса, прежде чем все превратится в необходимую субстанцию, а после я процедила отвар и добавила еще меда, чтобы превратить все это в подобие мази. Переложив ее в чашу, я накрыла ее полотенцем и получила от слуг и нож, и нить с иглой, а после направилась в спальню, где были братья. Зайдя внутрь я плотно притворила за собой дверь и поставила отвар на прикроватную тумбу, а сама села подле Лестата. Рафаэль поднялся на ноги, встав рядом с кроватью. Он уже омыл раны брата и сейчас тот лежал такой хрупкий и бледнокожий, но по прежнему прекрасный, пусть его синие глаза и закрылись. Они оба были красивы, но разные как солнце и луна. Лестат был ослепительно красив, но походил на греческое божество гораздо больше, нежели на человека. Я мягко провела пальцами по гладкой, алебастровой коже его груди, убрав повязку. Ранения были над и под сердцем - ему повезло, ведь еще немного и он бы отправился к матери, но серебро отравляло его организм. Я легко перевернула его на грудь, и взяла в руки нож.
- Это не слишком приятное зрелище.
Оборотни к виду крови привычны, но не к ранам существа родного. Если бы Рафаэль пожелал уйти, я бы поняла. Но он пожелал остаться. Не глядя на него боле я сделала первый разрез, а затем взяла тонкие щипцы - такие используют для того, чтобы достать нечто маленькое. Погрузив их в плоть Лестата я вытащила первую пулю, а затем тоже самое и со второй проделала. Отложив окровавленные инструменты я взяла остывший отвар и залила его в раны, а затем растерла по поверхности кожи и лишь затем зашила, чтобы зелье осталось внутри. Наложив повязки на спине, я вновь перевернула белокурого и то же самое проделала с его грудью. Приподняв его голову я разомкнула его челюсти и остатки отвара влила внутрь, нажимая на гортань, чтобы смог он проглотить и не подавиться. Лишь когда все было закончено, я все убрала.
- Теперь нам остается только ждать.
Я по прежнему чувствовала тревогу Рафаэля. Мы оба были в саже и копоти, и теперь предстояло позаботиться и о нас. Я подошла ближе к Рафаэлю, положив ладонь на его лицо, заглядывая в его глаза. Второй рукой я сжала его руку.
- Столь же безумна его любовь к тебе. Не каждый может отдать жизнь за брата.
Я мягко погладила его пальцами по щеке.
- Я знаю. А теперь позволь мне позаботиться и о нас.
Я мягко взяла его за руку, сделав пару шагов в сторону ванной комнаты. Стоило нам внутрь зайти, как я дверь за нами прикрыла. Обойдя мужчину со спины я сняла с его плеч рубашку. На коже его были ожоги, как и на моей, но они сойдут достаточно быстро. От брюк он избавился сам, так что я набрала ванную и стоило ему опустить с тихим вздохом в воду, от которой шел пар, как я смочила губку мылом, смывая грязь и сажу с его тела. Дабы немного его успокоить, я тихо начала напевать песню, которую Баро сложила про мою мать и моего отца и он прикрыл глаза.
- Tonto el que no entienda, cuenta una leyenda. Que una hembra gitana. Conjuró a la luna hasta el amanecer. Llorando pedía al llegar el día desposar un calé.
Голос мой звучал мягко и нежно, я всегда пела хорошо, и бабушка часто просила это делать, пока она работала. Она говорила, что голос мой способен принести покой и умиротворение, даже в самые темные времена, поскольку его подарила мне всемать, как и внешность. Когда песня была закончена, Рафаэль открыл глаза. После его вопроса, я прикрыла глаза, думая о том, стоит ли рассказывать ему историю моей семьи.
- Эта песня написана моей бабушкой о судьбе ее дочери. Ты знаешь о том, что луна дает нам силу, но мало кто знает, что можно исполнить свои желания, если попросить как следует. Цыгане способны взывать ко всематери, если находятся в отчаянии. Моя мать не была парой, но полюбила отца моего так, как лишь способна любить женщина. Но он ее не любил. Тогда не послушав Баро, мать отправилась к скалам, чтобы просить Луну о помощи, просить отца жениться на ней, вопреки чувствам. Луна исполнила просьбу, но потребовала взамен первого ребенка, что родится в семье. Любовь так ослепила мою мать, что она согласилась, не ведая последствий. На рассвете отец на ней женился, по всем законам табора, а спустя время родилась и я. Но Луна взяла то, что хотела и я родилась ее отражением. Горностаем, среди черных спин цыган. Мой отец не поверил словам матери, не поверил как не верит всякий мужчина, когда дело касается неверности. Именно в ней он заподозрил мою мать, и не выдержав позора лишил ее жизни. Его приговорили и повесили за убийство, так я осталась на попечении бабушки. Баро говорила, что потому я отличаюсь от всех - умею слушать лес и тени, способна излечить или принести покой, потому я стала невестой Бенгх. Моя мать принесла меня в мир, но не она была мне Мавре.
Закончив с мужчиной я опустилась на другой край ванной, приводя в порядок и свое тело.
- Когда ты просишь чего-то у тех, кто сильнее тебя, будь готов отдать что-то взамен.
Мы закончили и обтерев тела переоделись, а потом отправились обратно в спальню. Лестат все еще был в царстве Мары, но сейчас его дыхание было спокойным, а цвет его кожи больше не был столь бледным. Я села на край постели, чтобы наблюдать за ним.
- Я побуду здесь, пока он не придет в себя, так что если есть у тебя неотложные дела, то можешь быть спокоен.
После его слов я мягко улыбнулась, лаской одаряя его сквозь взгляд.
- Ты утомлен боле, чем я. Но если желаешь, я могу уйти и оставить вас наедине.
Я не знала вызваны слова его заботой, или же недоверием, но ослушаться не смела. Поднявшись на ноги я направилась на выход.
- Как скажешь.
Я направилась вниз, поскольку усталости во мне не было совершенно. Я бы отправилась домой, но лес еще горел и дороги были наверняка людьми перекрыты. Я отправилась на кухню, где слуги готовили ужин и присоединилась к ним. Возможно они были удивлены, но я не привыкла праздно без дела сидеть, так что подвязав волосы и надев передник стала помогать с готовкой - работы здесь было достаточно для всех. Прошла пара часов и закончив, девушки направились подавать ужин, я же направилась наверх, по рассеянности забыв снять передник. Постучав, я зашла в комнату. Лестат уже пришел в себя, он откинулся на подушках, Рафаэль стоял неподалеку от кровати. Глаза белокурого мужчины потеплели, когда он смотрел на меня, но во взгляде его я увидела просвет благодарности, и ничего более. Я склонила голову чуть вбок, глядя на мужчин.
- Я рада, что ты пришел в себя так скоро. Там подан ужин, если вы желаете.
Услышав вопрос Рафаэля я перевела взгляд на него.
- Мера предосторожности, дабы платья не запачкать во время приготовления еды. Я помогала на кухне.
Лестат рассмеялся, запрокинув голову, но не было в смехе его насмешки или унижения. Такой открытый, такой искрящийся жизнью. Непохожий на Рафаэля, и я понимала, почему многие женщины отказывались от первого брата, в угоду второго. Но моя любовь была чистой. Иной. Настоящей.
- Прошу меня простить, я не приучена лежать на простынях, не занимаясь делом.
Лестат снова рассмеялся и в ответ на его слова на губах моих скользнула тень улыбки. Он был отчасти прав в своих суждениях.
- Ужин подан в столовой, а мне пора домой. Лесные пожары стихли.
Лестат помахал мне на прощание и я кивнула ему, а сама вышла в коридор, на ходу снимая передник. Я обернулась к Рафаэлю, что вышел следом.
- Мне показалось, что ты мной не доволен.
Ежели это было так, то я собиралась уйти от давления. Мы были разными, непонимание вполне имело место быть.
- Потому что тебе не по нраву, что я помогала на кухне. Это объяснимо либо тем, что ты хотел чтобы я побыла в покое, либо тем, что я была с твоей прислугой и среди них. Склоняюсь к первому варианту, но я цыганка, я привыкла работать, и этого не изменить.
Внимательно выслушав его я опустила глаза. мне нужно было понять, чего он ждет от меня в дальнейшем.
- Мне постараться соответствовать тому, к чему ты был приучен?
Я вновь подняла глаза, склонив голову на бок и с интересом и любопытством смотря в его лицо. Губ коснулась озорная улыбка.
- Даже если я решу помочь садовнику? Или горничной? Или конюху?
После его слов я кивнула, тем более, что из спальни уже показался Лестат, с интересом смотря на нас.
- Хорошо. Я присоединюсь к ужину.
Лестат улыбнулся и тут же прошел вперед, взяв меня под руку, подмигивая Рафаэлю. Он дразнил брата, я это чувствовала, но не было в нем серьезности. Он повел меня вперед, но руку я мягко высвободила, однако не отстранялась.
- Ты мне интересен, и я вижу что ты несерьезен. Но играть с тобой в угоду потехе над Рафаэлем я не буду.
Тихо сказала я блондину, после чего он вновь рассмеялся, а потом пошел вперед один, оглядывая владения брата.
- Одинокий ребенок, как впрочем и ты. Мне жаль вас обоих. А он теперь и мне стал братом.
Мы направились вниз следом за Лестатом, который без труда отыскал столовую и теперь что-то шептал на ухо одной из служанок, что краснея и робея наливала ему полный бокал красного вина. Он так жаждал внимания, но не их. Ему нужно было лишь внимание Рафаэля. Всегда. Я это поняла.
- Ни к чему, кроме тебя.
Мы тоже сели за стол, Рафаэль во главе, а мы с Лестатом по разные стороны от него. Я молча ела, пока братья переговаривались. Я не привыкла лезть в разговоры мужчин, особенно если меня не спрашивали. Я лишь наблюдала за ними обоими, скрывая улыбку. Когда ужин был окончен, Лестат отправился к себе в комнату и что-то мне подсказывало, что этой ночью он будет не один. Мы тоже направились в опочивальню. Я избавилась от одежды, скользнув под простыни, наслаждаясь тем, как шелк касается обнаженной кожи. Сейчас я почувствовала усталость, потому еще до того, как Рафаэль присоединился ко мне, я закрыла глаза, погружаясь в глубокий сон.

+2

9

Мы шли в обход, ведь лес еще полыхал, а на дороге было полно машин и людей, так же как и в небе летали вертолеты, что тушили огонь с воздуха. На моей спине покоилось безжизненное тело Лестата, чья кровь стекала по моим бокам, пропитывая на них шерсть. Бывали моменты, когда моя ненависть к нему достигала таких высот, что я готов был отречься от родного брата, но никогда за все свои года я не желал ему смерти, что бы он ни творил. И сейчас, когда он был на грани, мир вокруг будто бы гасил огни. Он успел стать эпицентром моей жизни, пусть мы никогда не были близки, но узы наши были столь прочны, что разорвать их не могли ни расстояние, ни время, ни наша вражда. Луна следовала рядом бесшумной тенью и я был благодарен ей за то, что она ничего не говорила, но в то же время оставалась рядом. Идти нам пришлось долго, но все же мы добрались до территории моего дома и обернулись на пороге, после чего поспешили одеться, дабы не вызывать у слуг ненужных вопросов. Лестата я отнес в спальню, укладывая на простыни, пока Луна раздавала указания слугам. Вскоре мне принесли воду и тряпки, а девушка собралась удаляться, я обернулся ей в след.
- Зачем тебе кухня?
Я много был наслышан о цыганах и пусть не верил в их шаманские обряды, знал, что они умеют варить отличные настойки и делать мази, которые помогут затянуться даже самым тяжелым ранам. Я кивнул в ответ на ее слова.
- Нож можешь взять в кабинете, а иглу с нитью попросить у слуг.
Девушка удалилась, а я взял в руки тряпку, основательно смочив ее в теплой воде, после чего принялся промывать раны брата. Было столь непривычно видеть его таким. Он всегда был полон эмоций, но даже если скрывал их на своем лице, они читались в его глазах, а сейчас и они были сомкнуты, даже ресницы не дрожали, как это было часто в детстве, когда он спал. Стоило мне покончить со своей задачей, как вернулась Луна. Я уступил ей место подле брата, когда сам остановился в изножье кровати.
- Вряд ли меня можно чем-то удивить.
Не меняя тона в голосе отозвался я девушке. Я скрестил руки за спиной, наблюдая за тем, как ловко справляется Луна со своей задачей. Да, мне было и впрямь неприятно видеть раны на теле своего брата, но вполне терпимо. Главное, чтобы все это ему помогло. Что будет дальше меня не особо волновало, быть может мы поругаемся уже спустя минуту его пребывания в здравии или же что-то измениться. Исход был никому неясен. Девушке потребовалось не так много времени, чтобы управиться со всем, а когда повязки были наложены, она накрыла Лестата одеялом и подошла ко мне. Я выдохнул в ответ на ее слова, не сводя взгляда с брата.
- С годами ничего не меняется, он по-прежнему остается безумцем.
Я на миг задумался над словами Луны, прежде чем озвучить ей свои мысли.
- Как бы парадоксально это ни звучало, на его месте я, вероятнее всего, поступил бы так же.
Я лишь кивнул девушке в ответ на ее следующие слова, после чего позволил увести себя в ванную, где мы закрыли за нами двери. Она помогла мне снять рубашку, в то время, как от брюк я избавился сам, опускаясь в воду, чувствуя, как она обжигает и без того обгоревшую кожу, но сразу за этим приносит покой. Я облокотился на бортик ванной, пока Луна принялась смывать с моего тела грязь, а стоило ей тихо запеть, как я прикрыл глаза, прислушиваюсь к голосу. Слов я не понимал, так как язык мне не был знаком, но пела девушка прекрасно, ее голос ласкал слух и успокаивал. Лишь когда она закончила, я приоткрыл глаза, глядя на нее.
- Что означают слова этой песни?
Не переставая проходиться губкой по моему телу, Луна начала свой рассказ, который я внимательно слушал. Как я уже и говорил, я не верил ни в легенды, ни в цыганские поверья, но это была легенда Луны, в которую она верила и я должен был уважать ее так же, как уважаю свою пару. Я не перебивал ее и лишь когда она закончила, озвучил часть своих мыслей. Я как всегда был немногословен.
- Это красивая и в то же время трагичная история.
Закончив с моим телом, Луна скинула одежду с себя и опустилась в воду по другой край от ванны, ополаскиваясь в воде. Когда мы закончили, то опустились на пол, вытирая наши тела и вновь облачая их в одежды. Вернувшись в гостевую спальню, где сейчас покоился Лестат, я вновь прислушался к его сердцебиению, что, кажется, усилилось, а значит он и вправду шел на поправку.
- Ты не хочешь отдохнуть? Я вполне могу остаться с ним.
Я не смог бы сомкнуть глаз, не оставшись уверенным в том, что мой брат в порядке. Да, его кожа стала не столь бледной и сердце билось увереннее, но он все еще не приходил в сознание, так что я не мог оставить его. Я перевел взгляд на Луну.
- Я желаю, чтобы ты отдохнула, ты и так немало помогла мне.
Девушка спорить не стала и покинула комнату, я же разместился в кресле, что стояло рядом с кроватью, задерживая свой взгляд на лице брата. По правде говоря, я никогда не понимал, почему мы так крепко с ним связаны, ведь были полной противоположностью друг другу и с детства враждовали, но все же наши судьбы были тесно переплетены друг с другом, даже если мы находились по разные стороны мира. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем его веки дрогнули, а после глаза распахнулись резко. Я ощутил его смятение, но говорить ничего не стал и вскоре Лестат сам успокоился. Его манера поведения вновь приобрела театральный навык.
- Ты в чистилище и быть тебе в нем вечность.
Выражение моего лица по-прежнему оставалось непроницаемым, взгляд был прикован к брату, в котором, в отличие от меня, бушевал целый ураган эмоций.
- Вот уж не думал, что спустя почти триста лет ты так и не наберешься ума.
Я поднялся на ноги, вновь вставая в изножье кровати и глядя на брата чуть свысока, руки мои по привычке были сцеплены за спиной.
- Твою жизнь тоже спасли, не оставили тебя гореть в лесу, так что мы квиты.
Я пожал в ответ на его слова плечами.
- Тогда я позову твою стаю, чтобы они тебя забрали.
Не успел я ничего ответить брату, как дверь комнату отворилась и на ее пороге показалась Луна. Я перевел взгляд с ее лица на передник, которому не смог не удивиться.
- Это что?
Я услышал смех Лестата за спиной, но не одарил его своим вниманием, лишь продолжал смотреть на Луну, поджав губы.
- Понятно. Отдых тебе чужд?
На самом деле я не был против того, что Луна своевольничала в моем доме, просто порой ее действия были весьма непредсказуемыми и непривычными для моих порядков. Лестат не переставала смеяться, а после его следующих слов в адрес моей пары я перевел на него тяжелый взгляд, буквально пригвоздив к постели. Луна тем временем вышла из его временных покоев, а я направился следом, ни сказав Лестату ни слова.
- Ты не останешься?
Девушка остановилась, вновь оборачиваясь ко мне. Я не желал ее обидеть, хотя обиды ее и не чувствовал. Я не понимал, почему она тогда уходит.
- Почему ты так считаешь?
Как оказалось, она лишь неправильно меня поняла, так что я поспешил объясниться.
- Мне непривычно, что моя женщина находится рядом с прислугой, от того и подобная реакция. Это не попытка тебя исправить.
Женщины мои всегда были немного иного рода даже в современном мире, но я правда не был недоволен тем, что делает Луна. Она тоже достаточно долго живет на этой земле, чтобы меняться, да я и не имел права заставлять ее это делать.
- Нет, я не хочу, чтобы ты переступала через себя. Мне нравится то, какая ты есть.
Девушка улыбнулась и я был очарован ее улыбкой. Я смотрел на нее с теплотой во взгляде.
- Я не считаю слуг отребьем. Они выполняют ту работу, на которую способны - это их выбор. Как и твой выбор помогать им или нет.
Наш разговор прервал Лестат, что уже успел выйти из спальни - достаточно быстро он поднялся на ноги. Я обернулся в его сторону, провожая взглядом, пока он взял под руку мою пару, направляясь прочь. На удивление, сейчас я не испытал ревности, Луна смогла подарить мне уверенность в своей верности, так что я лишь молча пошел следом с толикой удовольствия наблюдая за тем, как девушка забирает свою руку. Лестат направился дальше, а Луна вновь оказалась подле меня.
- Этот ребенок ни к чему не относится серьезно.
Мы спустились на первый этаж, а оттуда переместились в столовую, где Лестат уже принялся обхаживать одну из прислуг. Я сел во главе стола, не поднимая взгляда на брата.
- Насколько вижу, ты вполне прекрасно себя чувствуешь и можешь вернуться в свой, как ты выразился, сарай.
Я позволил горничной, что тут же смущенно выскочила из-под Лестата, опуская глаза наполнить мою тарелку пищей, а потом и всех остальных.
- Я думаю, моя женщина сможет простить мне мою вольность, если я выставлю тебя прочь.
Я все же поднял взгляд на Лестата - его взгляд был как всегда хитрым и упрямым, но мы всегда упорно глядели друг другу в глаза.
- Не считаю, что в нем есть что-то дурного.
Я вновь вернулся к еде и после еще одного съеденного ломтика мяса, я вновь обратился к брату.
- А твоя жизнь все не меняется. Зачем ты окружил себя детьми?
Я тихо покачал головой, отпивая бокал вина.
- Вот уж никогда бы не подумал, что в тебе проснется начало наставника. Одно дело война, другое - современный мир. То, что происходит в здешних лесах даже в сравнении не стоит с тем, что было тогда. Или это очередное развлечение?
На самом деле мы уже много лет не разговаривали с Лестатом. За это время произошло многое, но в то же время осталось прежним. Мы остались прежними. Отчасти я был рад, что он сейчас жив и сидит за моим столом, но его слова по-прежнему были наполнены лукавством.
- Совесть тебе все так же чужда? Неужто ты решишься причинить им вред? Они ведь даже всей своей маленькой стаей не смогут тебе дать отпор.
Я внимательно выслушал ответ Лестата, слыша в нем укор и обвинение и бросил внимательный взгляд в его сторону. Ответить я ничего не успел, покуда он поднялся из-за стола и направился прочь. Я лишь проводил его внимательный взглядом. Обвинения? Странно было слышать это от него, но и смысл их мне был непонятен. Мы с Луной провели остаток ужина в тишине, после чего тоже покинули столовую, направляясь в спальню. Даже после того, как я лег, его слова долго не выходили из моей головы, я пытался найти им объяснения, но так и не смог. В конце концов сон сморил и меня.

+1

10

Я всегда боялся смерти. Собственно именно поэтому пил я кровь вампиров, продлевая себе жизнь. Я любил ее - прекрасную или же ужасную, полную наслаждений или заполненную агонией, жизнь была внутри меня и сам я был жизнью. Я не собирался ее терять, ведь я не знал что там будет впереди. Но я не видел ничего, кроме темноты, что казалось бы была продолжением меня самого. И мне было страшно. Но постепенно, на смену страху пришла боль, и вернулось вместе с ней мое сознание. Сначала я лежал, прислушиваясь к окружающим меня звукам, чувствуя непривычную мягкость простыней - я точно находился не в домике садовника. Я резка распахнул глаза, в которые ударил свет, но когда они привыкли, то понял, что нахожусь в доме своего брата. Все здесь было пропитано его запахом, кроме постели, а значит я в гостевой спальне. Я чувствовал его присутствие рядом, как и его взгляд, что был направлен на меня. Картинно вскинув руку и заслонив ей глаза, я горестно вопрошал.
- Поведай старец, где же нахожусь я. Рай уготован был мне, или ад?
На самом деле я не ожидал, что Рафаэль ответит мне в подобной манере, по крайней мере раньше за ним такого не замечалось. Однако же, стоило ему ответить я рассмеялся, осторожно приподнимаясь на кровати и глядя на всегда суровое, не выражающее эмоций лицо старшего брата.
- Браво, браво. Надо же, третья сотня прожитых лет, и ты открыл для себя чувство юмора.
После его следующих слов я снова рассмеялся, оглядывая свое обнаженное тело. На груди была повязка, пропитанная чем-то, что достаточно приятно пахло. Явно не работа моего брата, тут скорее замешана та странная волчица-альбинос, что была с ним. Его пара. Надо же.
- Я же младше тебя, братец, я еще успею. К тому же, ты мог быть повежливее, я все таки спас твою жизнь.
На самом деле в тот момент, когда я увидел охотника, что целился в сердце моего брата я испытал ужас такой силы, что совершенно не думал о последствиях. Жить без него, ведь жизнь подобна будет аду. Я боготворил брата, любил его, обожал его. И в то же время ненавидел.
- О, меня забрала бы моя стая, думаю, что я не погиб бы на пепелище.
После его слов я склонил голову, оглядываясь вокруг.
- О нет, я пожалуй задержусь. Мне нравится здешняя кровать, боле того, твой дом лучше сарая, в котором мы ютимся.
Раф не успел мне ответить - раздался стук в дверь и на пороге появилась девушка. Я сразу отгадал в ней ту волчицу - глаза девушки были цвета фиалок, кожа и волосы были белы как снег. Она была красива - неземной, нездешней красотой. Но был на ней надет передник прислуги, и я видел взгляд брата. Услышав остроумный ответ девушки я расхохотался. О Боже, это ведь именно то, что нужно моему брату. Мой чопорный, напыщенный старший брат, который привык, чтобы все вокруг подчинялись правилам, морали, этикету. И маленькая дикарка, которая творит что хочет. Хаос в чистом его виде, но я не чувствовал ответной злости, как было у него с другими женщинами. Неужели, запечатление обладает такой силой?
- С виду трепетная лань, а в душе с характером упрямой ослицы!
Снова расхохотался я, и девушка улыбнулась в ответ, а вот брат бросил на меня тяжелый взгляд. Они вместе вышли за дверь, так что я поднялся с постели. Открыв шкаф я обнаружил одежду, что была мне несколько велика - брат всегда был более мускулист, зато меня природа одарила красотой невиданной силы. Облачившись в штаны и рубашку я тут же вышел за дверь, заставая в коридоре брата и его нареченную. Мне стало интересно, отличается ли она от тех, кто обычно окружал моего брата. Я тут же взял ее под руку, уводя вперед мимо Рафаэля, как делал это всегда.
- Вы так прелестны, напоминаете мне светлый лик луны. Порадуйте же, позвольте узнать вас поближе.
Она смотрела на меня, и одновременно, как-будто бы в самую мою душу, так что я смутился от этого взгляда. Тайны моей души не были предназначены ни для кого, я не собирался их раскрывать так просто. А потому второй раз в своей жизни, я отвел взгляд от женщины. Она же легко высвободила свою руку, и я не стал перечить. Склонив голову я выслушал ее, а затем заговорщески улыбнулся.
- О, я обещаю милая, мы поиграем еще, но позже.
Я рассмеялся и направился вперед, чувствуя удовлетворение. Наконец-то кто-то любил моего брата по-настоящему, выбирая не красоту, а его душу. Я не видел этого ни в одной его женщине, и потому уводил их так легко - они не были его достойны. Ни одна из них. Но пара - видимо это было нечто совершенно иное. Она была связана с моим братом и я не чувствовал от нее ни тени влечения ко мне. Я спустился по лестнице вниз и без труда нашел столовую. Усевшись по левую руку от места хозяина дома я подманил к себе хорошенькую служанку, что тут же склонилась ко мне.
- Юная прелестница, не нальете ли вы мне немного вина? Оно по цвету напомнило мне ваши губы, а на вкус они так же восхитительны?
Девушка зарделась и засмущалась, а я подумал о том, что она способна согреть мою постель, пока я нахожусь в этом доме.
- Чтож, тогда под покровом ночи проскользни в мои покои, и мы проверим так ли это.
Она не отказала бы мне, как не отказала практически ни одна женщина. Только настоящая любовь могла уберечь женщину от измены, именно потому я так редко встречал отказы. О переменчивая натура Пандорры, коварство Делайлы, жадность Евы. Прекрасные создания. Взошел мой брат, вместе со своей юной спутницей и когда все расселись по местам, мы приступили к трапезе, которую я щедро приправлял вином.
- В моем сарае, нет таких прелестных горничных. Тем более твоя женщина меня пригласила, а ее желание не уважить я не могу.
Однако Рафаэль продолжал настойчиво прогонять меня. Мои руки стиснули вилку и я отставил порцию прочь, делая еще пару глотков вина. Чтобы я не делал, даже когда я спас ему жизнь, он отсылал меня как можно дальше. Я чувствовал, как меня переполняет злость, и согнул вилку пополам.
- Чтож, если я в этом доме нежеланный гость, то зачем ты привел меня сюда? Мог не утруждать себя чувством долга. Хотя это пожалуй единственное чувство, на которое ты способен братец.
Зло проговорил я в ответ. Девушка принесла мне еще вина, наполняя опустевший бокал. Оно на меня не действовало, но мне нравился его вкус. мы некоторое время молчали, но в отличии от брата я больше не притрагивался к еде. В глубине души я чувствовал обиду и на вопрос его ответил резко.
- Я никогда не был одиночкой, в отличии от тебя. Они напоминают мне о моей молодости. Юные, отважные, наивные. Как те мальчишки, среди которых я проходил службу. Называй как хочешь - ностальгия, сентиментальность. К тому же, я могу многому их научить.
Сомнения - он всегда испытывал их по отношению ко мне. Я так и остался в его глазах никчемным. Я остервенело улыбнулся.
- Я еще не решил что это, но мне нравятся эти дети. Я не причиню им вреда, по крайней мере пока.
На самом деле я не собирался причинять этой стае вред. Они и правда погружали меня в ностальгические воспоминания, к тому же были добры и наивны, но при том отважны. Мне нравилось быть среди них, тем более, что чувствовал я себя фривольно. Однако следующие слова моего брата разозлили меня вновь. Как всегда - Рафаэль заботился о ком угодно, кроме меня. Чтобы я не делал, как бы не пытался привлечь его внимания, он видел во мне лишь одни изъяны. Я всегда был недостаточно хорош, для того, чтобы он снизошел до меня. Я отшвырнул бокал и поднялся на ноги, глядя на брата. Вот за что я ненавидел его больше всего - за его надменность, за его безразличие ко мне и бережливость к другим.
- А ты как и прежде стремишься защитить весь мир от меня? А может тебе стоило когда то защитить меня от мира? Не думал об этом брат мой?
Вытерев руки салфеткой и швырнув ее на стол я отвесил брату поклон, на его манер сцепив руки за спиной.
- С твоего позволения я отправлюсь спать. Я чувствую упадок сил.
И не сказав больше не слова я направился наверх, где сначала посетил ванную комнату, а затем лег в кровать. Спустя пару часов хорошенькая горничная помогла мне немного рассеять мой гнев, но обиду мою унять она была не в силах, за что была отправлена обратно, а я поддался сну.

0

11

Время неслось вперед на сумасшедшей скорости, не желая сбрасывать ее, но с другой стороны казалось, будто бы оно замерло на месте. Хотя, так, наверное, происходит у каждого, кто проживает несколько веков. Совсем недавно лес полыхал огнем, но сейчас для меня это было лишь очередным событием, которое не имело никакой ценности, так что стоит ему покрыться зеленью, как я и вовсе забуду о том, что с ним что-то было. В мой дом нередко стал заглядывать Лестат, но, казалось, он приходил не мне, а лишь просто напоминал о своем существовании. Завел себе коня, что теперь по соседству стоял рядом с моим в небольшой конюшне. Мы толком не общались, но я не стремился прогонять его прочь, хотя всегда оставался рядом с ним начеку. За столько лет я не научился доверять своему брату, даже напротив, он научил меня всегда ждать от него подвоха. Даже несмотря на это я любил его, пусть и никогда об этом не говорил в слух. Помимо него в моем доме так же была нередкой гостьей и Луна, что появлялась неожиданно и так же неожиданно испарялась. Я никогда не знал, когда она придет в следующий раз и никогда не спрашивал, лишь прислушивался к ее присутствию в те моменты, когда она была далека от меня. Начался сентябрь, у нее начали занятия в университете и теперь я знал, что буду видеться с ней реже. Мы были парой, теперь наши судьбы тесно переплетены между собой, однако я не собираюсь привязывать к себе волчицу. Мы оба очень долгое время были одни, чтобы так резко переменить свой образ жизни. Это было бы сложно для нас обоих. Сегодняшний день не принес с собой ничего нового. Половину дня я провел в библиотеке, перечитывая книги на родном французском языке, пока не почувствовал ее присутствие. Отложив книгу в сторону, я некоторое время ожидал, что она войдет через эти двери ко мне, но этого не произошло и тогда я сам поднялся на ноги, чтобы выйти на улицу. Я чувствовал ее со стороны конюшни, так что направился в ту сторону. Слуги уже давно перестали удивляться тому, что в мой дом без стука и приглашения приходят люди - один из них был моим братом, другая же - нареченной невестой. Я вошел в конюшню, видя, как девушка стоит меж двух денников, а кони склонили к ней головы, блаженно прикрывая глаза, пока она их гладила. Необычная картина, ведь ранее жеребцы конфликтовали друг с другом.
- Тебе удалось создать между ними мир.
Я медленно, не торопясь, прошел глубже, останавливаясь совершенно неподалеку от девушки. Руки мои по-прежнему были за спиной.
- И ты помогла им определиться с выбором?
Я перевел взгляд на абсолютно спокойных лошадей, что сейчас, казалось бы, напрочь забыли о том, что такое агрессия.
- Удивительно, ты пробыла здесь совсем недолго.
Спустя некоторое время девушка все же отпустила коней, оборачиваясь в мою сторону. Я снова заглянул в ее глаза, наблюдая, как в них начинают плясать огоньки.
- Более чем. Думал, что с началом учебы ты вовсе меня оставишь без своего общества.
В конюшню вошли конюха, чтобы вывести коней в левады, так что мы отступили в сторону, наблюдая за тем, как сначала выводят одного, а затем второго. Мы медленно направились следом, а затем остановились у ограды, наблюдая за лошадьми.
- Ты столь мало времени проводишь в стенах общежития, что мне сложно будет застать тебя там.
Девушка обернулась ко мне и я вторил ее движениям, а стоило ей положить ладонь на мою щеку, как я бережно перехватил ее пальцы, мягко сжимая в своей ладони.
- Мне слишком редко снятся сны. Ты можешь остаться здесь наяву.
Это не было бы ни в коем случае ограничением ее свободы, если бы она согласилась. Как я и говорил, мы слишком долго жили порознь и я не собирался загонять девушки в какие-то рамки. Мне хотелось чаще видеться с ней и говорить, а не ждать, когда она вновь придет. Мы были парой, мы были связаны. Одиночество теперь окончательно покинуло нас, ведь даже если мы будем находится на расстоянии друг от друга, мы всегда будем чувствовать свою пару.
- Одного дня недостаточно. У нас впереди еще очень длинная жизнь.
В глазах девушки снова затанцевали светлячки и от этого блеска потеплело в моих собственных. Я чувствовал ее веселье и мысленно улыбался ей в ответ. Я осторожно опустил ее руку, снова скрещивая свои за спиной.
- Вот уж не думал, что мое общество будет для тебя столь невыносимым.
Я перевел взгляд в сторону левад, где сейчас наслаждались подобием свободы лошади и тихо выдохнул.
- Дворецкому придется свыкнуться или же найти себе другую работу.
Я снова посмотрел на девушку, чуть склонив голову в бок. Я чувствовал, что она шутит.
- Прошу простить меня, просто я не привык подстраиваться под предпочтения дворецких.
День сегодня был достаточно ясный, один из последних в этом году. Я видел, как постепенно начинает желтеть трава, деревья в саду покрылись желто-красным покрывалом. Осень была одним из самых красивых времен года. Я пожал плечами в ответ на вопрос девушки.
- Свои ты пока мне не высказывала.
В уголках моих глаз залегли морщинки, однако губы так и не дрогнули.
- В таком случае я попрошу тебя подождать пару сотен лет, чтобы я смог накопить достаточно средств для этого.
Я снова перевел взгляд на девушку, тихо выдыхая.
- Я не имею права посягать на твою свободу.
Девушка направилась в сторону дома и я последовал за ней таким же нерасторопным прогулочным шагом. Дворецкий на пути нам не попался, был занят заботами, но он нам и не нужен был. Я после ему сообщу о переезде Луны в мой дом. Девушка скользнула в гостиную, где уже разожгли камин и я встал неподалеку от нее, наблюдая за тем, как языки пламени отражаются в ее глазах.
- Почему ты никогда не говоришь о том, чего ты хочешь?
Луна приходит не редко, но и не слишком часто. Наши разговоры всегда либо обо мне, либо о ее прошлом, либо вовсе об отстраненных вещах. На самом деле я совершенно не знаю, чего желает девушка, о чем мечтает, какой жизни хочет. Мне хотелось сделать что-то для нее, но это было весьма сложно, ведь я не знал, чему бы она была рада. Она отличалась от всех девушек, что попадались мне на пути. Ее сложно было прочесть, но в то же время она никогда ничего не утаивала от меня. Я прошел в глубь гостиной, присаживаясь на диван, в то время как сама девушка оставалась сидеть на ковре подле камина.
- Мои мысли неизменны из года в год и потеряли интерес даже у меня. А желания, они всегда появляются новые, такова учесть человека.
Я склонил голову на бок, наблюдая за девушкой.
- Моим желанием было видеться с тобой немного чаще, сегодня оно исполнилось, а новым я еще не обзавелся.
Девушка на миг задумалась, а после ее слов я изумленно вскинул брови.
- Лошадь? Вот уж не думал, что конюшня моя так быстро заполонится.
Я поднялся на ноги и подошел к девушке, протягивая ей руку.
- Тогда предлагаю немного прокатиться.
Девушка вложила пальцы в мою ладонь и я осторожно сжал их, помогая подняться на ноги, а затем, так и не разжимая наших рук, мы вновь вышли на улицу и направились к подъездной дорожке, где стоял автомобиль.
- Одно дело пробираться ночью на кухню, но красть лошадей ты меня не заставишь. Придется обойтись обычной покупкой.
Я открыл перед девушкой дверь, помогая ей сесть в машину, а затем сам сел за руль, тут же запуская двигатель. Неподалеку, за городом, есть ферма, где продавали отличных лошадей. Содержали их оборотни, так что с самого рождения они были приучены к волкам и не боялись таких, как мы. Именно там Лестат приобрел своего жеребца и именно туда мы сейчас поедем.
- Мир сильно изменился, сейчас не обязательно их уводить. Не думаю, что ты перестанешь быть цыганкой, если лошадь у тебя появится честным путем.
Трасса как обычно пустовала, так что я спокойно выехал из поселка, направляясь в обратную от города сторону. Пейзажи за окном так разительно отличались друг от друга - по левую сторону находились практически одни угли - обгоревшие деревья, на ветвях которых сидели вороны, черная земля. По праву же - лес пестрил жизнью, облачался в осенние одеяния и готовился постепенно к зимней спячке. Будто бы совершенно два разных мира, а разделяла их лишь дорога.
- Главное дворецкому не гадать, не то он сбежит без отработки.
Мы продолжали переговариваться и дальше, пока я наконец-то не съехал с главной дороги на проселочную, что вела к небольшому каменному домику, за которым располагались огромных размеров конюшни и левады. Лошади здесь были разных мастей и пород, возрастов и нравов и каждый мог подобрать себе ту, что придется по душе. Не успел я заглушить двигатель, как девушка тут же направилась в сторону одной из левады, где гуляла одинокая кобыла, мне же навстречу вышел владелец фермы, с которым я обменялся приветствиями и изложил причину своего приезда. Он начал рассказывать о своих лошадях и мы медленно направились к Луне. Кажется, что свою лошадь она уже выбрала. Перед ней стояла изабелловая кобыла, точеная и хрупкая, с голубыми глазами. Я чувствовал трепет, что исходил от девушки.
- Не успели мы приехать, как ты уже остановила свой выбор?
Я ничего не ответил Луне, лишь обернулся к владельцу, кивая ему в знак подтверждения того, что мы берем эту лошадь. Мы прошли в дом, чтобы заполнить все необходимые документы. Заняло у нас это порядка двадцати минут. Лишь после того, как я расплатился с ним и договорился о перевозке, я снова вышел на улицу. В небе сгущались тучи, запахло сыростью в воздухе - вот-вот на нас обрушится дождь. Я подошел к Луне, что так и не отходила от лошади, после чего осторожно положил руку на ее плечо.
- Теперь осталось дождаться, пока ее привезут. Это будет сегодня вечером. Пока можешь подобрать амуницию для нее.
Я внимательно посмотрел на девушку после ее слов, но спорить не стал. Я видел, как она без затруднений смогла усмирить двух жеребцов, у которых весьма горячий темперамент. Она была оборотнем, так что вряд ли лошадь могла причинить ей серьезный вред. К тому же, с этой она наверняка уже смогла найти общий язык.
- Твое право. Предлагаю вернуться домой, пока не начался дождь и дождаться коневоз там.
Мы вернулись к машине и успели только сесть внутрь, как и правда с неба обрушился ливень. Владелец фермы уже подогнал коневоз, так что нужно было сообщить конюхам, чтобы они подготовили еще один денник. Выехав на трассу, мы направились в сторону дома.

0

12

Мы продолжали жить в своей хибаре на краю заброшенного завода, заниматься своими делами и в принципе никому не мешали. Лестат больше не появлялся с той встречи, но, стоит отдать ему должное, те документы, что он для нас вытащил сыграли нам на руку и мы смогли стеснить многих поставщиков с рынка, пусть и не на долгий срок, но все же. Я усиленно пыталась выкинуть из своей головы этого блондина, который оказался настолько наглым, что и оттуда никак не собирался уходить. Бесспорно, запечатление во многом мне мешало. Во-первых, я не могла просто так от него избавиться. Даже несмотря на то, что ему там лет уже неведомо сколько, серебро еще никого из нас не спасало. Во-вторых, я и правда думала о нем слишком много, чего делать крайне не стоило, а еще это постоянно присутствие его чувств и эмоций... Ухх как меня это бесило. В общем ладно, с ним я разберусь как-нибудь позже при удобном случае, а пока мне нужно было заняться своими делами. На дворе уже была ночь, как я вдруг почувствовала присутствие чужаков, причем это были далеко не оборотни, а вампиры. И тут же с нижнего этажа послышался сначала крик, а затем рычание и я тут же подскочила с дивана, распахивая дверь. Но не успела я ничего сообразить, как меня перехватили за горло, отрывая от пола. Сначала я вцепилась в руку, что меня держала, пытаясь ее оторвать, но ничего не вышло, так что я со всей силы пнула его в живот, отчего пальцы свои он все-таки разжал и я рухнула на пол. Он начал говорить о том, чтобы мы освободили это место сейчас же, но был благополучно послан нахер. Я тут же поднялась на ноги и собиралась уже обернуться, как он ударил меня с такой силой, что я мало того, что пролетела через всю комнату, так еще и в окно вылетела, разбивая стекло собственным телом. Мы находились на втором этаже, так что стоило мне приземлиться на спину, как из меня дух весь вышибло и глаза начали закатываться. Я пыталась вобрать в себя воздух, но это было невозможно, я даже пошевелиться не могла. Краем глаза я видела, как дерутся мои оборотни и вампиры, но одно за другим их отшвыривали в сторону, как ни в чем не бывало. Мне все-таки удалось начать дышать спустя некоторое время и я попыталась подняться на ноги, но тут же получила пинок под живот, отчего отлетела в сторону. Я пыталась обернуться, но сил пока было недостаточно. В нос ударил резкий запах бензина, а затем меня ослепил яркий огонь, которым полыхнуло здание, в котором мы жили. Там было все - товар, деньги, документы, но меньше всего меня это сейчас волновало. Я видела несколько обездвиженных оборотней, это были мои оборотни и меня вдруг переполнила такая ярость, от которой глаза пеленой застилало. Я схватила первую попавшую железную палку, что была перед моим носом, а затем резко развернулась, с размаху ударяя ей вампира, что навис надо мной. Его челюсть неприятно хрустнула и сместилась в сторону, а я, размахнувшись еще раз, ударила его еще раз, на этот раз проделывая дыру в черепе. Он тут же рухнул к моим ногам, правда я знала, что у кровососов все заживает. Не успела я опомниться, как меня снова ударили, на этот раз чем-то более тяжелым и я отлетела на несколько метров в сторону, прямо туда, где сейчас полыхал огонь. Я приложилась головой к бетонной стене и на этот раз точно ничего не смогла бы сделать. Перед глазами все поплыло, звуки все смешались в один неразборчивый. Я чувствовала, как теряю сознание и последнее, что я увидела, так это большого белого волка в огне, чьи пасть и грудь были в крови.
Сначала раздался непонятный шум в ушах, который нарастал с такой силой, что я резко распахнула глаза. Стоило мне это сделать, как шум замолк, будто бы по щелчку. Перед глазами все плыло, но постепенно картинка начала проясняться и я увидела какую-то комнату, которую раньше никогда не видела. Мозг еще с трудом соображал, но достаточно быстро восстановил все отрывки произошедшего. Я резко поднялась на постели, отчего спина отдалась такой болью, что я тихо простонала, боясь сделать даже вдох. Перед моими глазами тут же отворилась дверь и на ее пороге показался Лестат. Какого лешего вообще тут происходит? Где все остальные? Я нахмурилась, но парень подошел ближе, тут же укладывая меня обратно. Я бросила на него не особо довольный взгляд.
- Какие к черту кости? Где все?
Я нахмурилась еще больше, недоверчиво глядя на парня, но осталась лежать, потому как шевелиться сейчас и впрямь было чертовски больно.
- Что ты собираешься мне рассказать?
Я замерла, услышав слова Лестата, а потом тихо покачала головой. Нет, они не могли все погибнуть. Это было невозможно. Я долго молчала, пытаясь прогнать тот противных, холодящий страх от себя.
- Неет, это бред какой-то.
Я снова попыталась встать с постели, скрипя зубами от боли. Я попыталась отмахнуть от себя руки парня. Я не верила ему, я не верила в то, что всех их перебили, как щенков, это просто в голове у меня не укладывалось.
- Не трогай меня.
Прорычала я в ответ. Я все-таки села на кровати - тело еще было ослабленным и дрожало от боли. Я подняла на Лестата глаза, что сейчас были наполнены яростью, болью и злобой. Нет, злилась я не на него, злилась я сейчас на тех ублюдков, что это устроило. На этих чертовых кровососов, что перебили всех, кто был моей семьей уже много лет, с тех самых пор, как меня обратили.
- Я тебе не поверю, пока не увижу своими глазами, что ты говоришь правду.
Я смотрела внимательно в его глаза, стараясь почувствовать в нем хоть капли лжи, но на нее и намека не было. Я чувствовала, как ком подступает к горлу, как тело начинает дрожать еще сильнее, но уже не от боли физической, а от той, что переполняла меня сейчас изнутри. Мне хотелось кричать, мне хотелось бежать и что-то делать, мне хотелось убить их всех. Мне доверили свои жизни, за мной шли, слепо подчиняясь и что в итоге? В итоге всех убили, кроме меня и то, только потому что мне удосужилось повстречать пару в этом городе. Я схватила лампу, что стояла на прикроватной тумбе и со всей силы зашвырнула ей в стену, даже не взирая на собственную боль, а затем склонила голову, опираясь руками в кровать по обеим сторонам от себя. Глаза застилали злые слезы, которые я пыталась сдерживать, но не могла. Не могла, потому что мне было сейчас настолько паршиво, что мне хотелось выть от этого. Я даже не шелохнулась, когда Лестат сел рядом, мне сейчас было совсем не до того, чтобы вести с ним непонятную борьбу. Я покачала головой.
- Кто это сделал?
Я уперлась локтями в собственные колени, зарываясь лицом в ладони и тихо выдыхая. Мне нужно было взять себя в руки, пока я под порывом эмоций не наломала еще больше дров. Хотя, куда еще больше. Я вытерла слезы, поднимая наконец-то голову и оглядывая комнату в поисках своих вещей, потому как сама сейчас сидела в одном нижнем белье.
- Мне нужно идти. Где мои вещи?
У меня болело все тело - спина, ребра, голова, во рту до сих пор стоял привкус собственной крови, но мне и правда нужно было идти, что-то делать, пока я не сошла тут с ума от переполняющих меня эмоций.
- Найду куда. Хотя я даже не знаю, где сейчас нахожусь.
Ага, отлично, с месторасположением мы определились. Теперь оставалось решить, что делать дальше. Я обернулась к Лестату, что сейчас казался слишком серьезным, нежели во все наши предыдущие встречи.
- Спасибо, что открыл мне глаза. Это не проблема.
Хотя на самом деле проблем сейчас у меня прибавилось куда больше, чем могло бы быть. Сгорел весь товар и деньги и теперь покупатели, что внесли предоплату, с меня так просто не слезут. Хотя, с этим бы я наверное тоже разобралась. Ага, как же, я прям мастер разбираться. Черт, насколько же сильно я сейчас была переполнена злостью на саму себя. Я бросила недоуменный взгляд на свою руку, которую взял Лестат, после чего нахмурилась, снова поднимая голову.
- Осталась? Серьезно? И что я буду здесь делать, прятаться? У меня никого не осталось, с меня сейчас покупатели не слезут, да и вообще у меня теперь проблем столько, что можно захлебнуться в них.
Я сощурилась, внимательно глядя в глаза парня, после чего высвободила свой подбородок, снова отворачиваясь от него.
- Спасибо, конечно, что спас мою шкуру, но я не хочу быть обязанной тебе чем-то еще потом.
Спорить сейчас было бесполезно, да и в таком состоянии я вряд ли бы куда-то далеко ушла. Так что недолго думая я снова осторожно опустилась на постель, морщась от боли и накрываясь одеялом.
- Хорошо. Раз у меня есть ты, то почему ты мне даже стакан воды не подал?
Я вскинула бровь, выразительно глядя на парня. Вот же зажиточные какие, а.
- А для чего мне пара, если есть слуги?
Парень вышел из комнаты и я прикрыла глаза тихо выдыхая. Внутри все еще бушевал ураган эмоций, но постепенно он успокаивался, а на его место приходила леденящая пустота. Я никогда не смогу себе простить того, что произошло. Возможно, со временем эта боль уляжется, но пока она была сравнима лишь с открытой рано. Я снова открыла глаза, когда парень вернулся и действительно принес обед, так что я осторожно приподнялась на подушках, усаживаясь по-удобнее, если в моем положении так вообще возможно было сделать конечно.
- Ну вот видишь, сам же справился, а все на слуг сваливаешь.
Я тут же пододвинула к себе под нас, стягивая с него пирожное.
- Надеюсь ты не часто делаешь такие исключения, а то вдруг я привыкну и захочу остаться.
Я не смогла сдержать улыбки после его следующий слов. Я изогнула бровь, глядя на Лестата.
- Знаешь, мои запросы могут расти с геометрической прогрессией.
Я и правда была голодна, потому как эта передряга выкачала из меня достаточно много сил, так что с обедом я управилась достаточно быстро, а затем еще и жажду утолила стаканом прохладной воды. Меня снова начинало клонить в сон, так что я чуть ниже сползла на подушках, прикрывая глаза и усмехаясь его словам.
- Не стоит подогревать во мне соревновательный интерес, а то вдруг проиграешь.
Я покачала головой в ответ на его вопрос.
-Разве что только спать.
Немного помолчав, я снова перевела на него взгляд.
- Спасибо.
Лестат переставил поднос на тумбочку, а я снова прикрыла глаза, практически засыпая, но его слова без ответа все-таки не оставила.
- Заняться тебе больше нечем.
Я еле заметно нахмурилась, почувствовав поцелуй Лестата, но уже не в силах была ничего ответить, потому как все-таки провалилась в сон.

+1

13

В последнее время, моя жизнь начала набирать очень интересные обороты. Во первых, совсем недавно я звонил Моргану по той причине, что встретил старых знакомых, и признаться честно, я этому обрадовался. Я знал, что история Мари не закончится просто так - о нет, напрасно многие допускали ошибку и считали ее слабой, даже сам Рейнард. Да, она была человеком, но слишком многие недооценивают людей, а тем более было на редкость недальновидно недооценивать Мари, ведь она прекрасно видела как ведет Рейнард дела, а Альваро всегда был слишком глуп для того, чтобы держать женщину подальше. Он сам, не ведая того, научил ее быть такой, какой она стала сейчас и я не собирался предпринимать ничего, чтобы помешать ее планам. Пока я мог только догадываться о том, что именно она собиралась делать, но я не сомневался в том, что это будет месть. Месть - какое чудесное блюдо, великолепное, ледяное, которое хватает тебя за горло в самый неподходящий момент. Я так любил, когда на моих глазах творится история и с нетерпением ждал того, когда же все произойдет. Мне оставалось лишь надеяться, что счет идет на дни.
Конечно не следует забывать и о моем брате. О, дражайший мой Рафаэль, неужели он думал что я не узнаю о том, что он обзавелся парой. Мне легко было ее найти, без труда, ведь на ней остался его запах, пусть она и не подозревала об этом. Смертная девушка - юный, хрупкий цветок. Я подумал было о том, чтобы увлечь ее в свои объятия, ведь я ревновал к ней, но это подождет и пока я не решил окончательно, что именно мне с этим делать. Я подожду, возможно стоит дать Рафаэлю возможность проникнуться ей больше, привязаться к ней сильнее и тогда... Возможно я напомню ему о том, на что я способен, а возможно я оставлю все как есть, все зависит от того, в какой я буду расположении духа. В конце-концов я не бессердечен, в отличии от брата, и может быть все обернется для всех нас только легкой игрой. О нет, конечно я не собирался причинять этой юной прелестнице какой-то вред, более того, даже в свою постель я завлекать ее не собирался, но вот позволить себе какую-то невинную шалость, или даже пару...
Пара. Надо же, какое чудесное слово, во всех его проявлениях. Я не забывал и о своей темнокожей амазонке, правда следил за ней не открыто - нет, только за ее делами. Это была детская шалость по сравнению с тем, к чему я привык, но это была ее жизнь, так что я не намерен был прекращать что-то прямо сейчас. Она еще молода, она может играть в свои игры сколько захочет, пока это меня не угнетает. Пусть расставляет своих оловянных солдатиков на игровом поле, наслаждается властью, считает, что умеет вести эту игру. Я не против, я лишь понаблюдаю. Собственно, для того я и пришел сюда в этот вечер - понаблюдать, правда события начали приобретать очень интересный поворот. Сначала я заметил двоих, что прокрались к этому заброшенному складу под покровом ночи. Вампиры, достаточно сильные вампиры, и пусть я не знал их лично, мне не составило труда это понять. Они оглядывали территорию, видимо намереваясь заполучить ее себе. После я увидел еще - их становилось больше и больше, а мне становилось все интереснее. Наверное, порядочный человек бы предупредил о возможной опасности, но я не стал. Я лишь наблюдал, сидя на крыше и всматриваясь в то, что будет происходить. Сначала, когда они вошли в помещение, стояла тишина, но прошло совсем немного времени, а затем раздались крики, потом рычание. В провалах окон я видел, как оборотни начали обращаться, стремясь изгнать чужаков. Усмешка скользнула по моим губам - я мог бы помочь, более чем, но я не собирался это делать. Игрушки Сирены меня не интересовали и если их сломают, то мне будет гораздо легче забрать ее себе. Возможно какое-то время она погрустит, но тем не менее, это быстро пройдет. Всем нам тяжело расставаться со своими солдатиками, разве не так? Я наблюдал за тем, что происходило и отдаленно чувствовал грубость по отношению к моей паре, но мне нужно было подождать. Приди я слишком рано, и мне придется принимать участие в защите этих бродяг, а этого я делать не желал. Их убьют, а я выступлю спасителем, который успел лишь вытащить ее из лап монстров - разве это не сделает меня героем? Когда я увидел, как ее вышвырнули из окна, я поднялся на ноги, нахмурившись и разминая мышцы. Она не пострадала слишком сильно, было еще слишком рано. Кто-то из враждующих видимо распалил огонь, так что здание охватило его и я краем глаза видел, как поверженные игрушки заживо сгорают - отвратительно пахло паленым мясом, никогда этого не любил. Я вглядывался в то, как Сирену швыряют, точно такую же игрушку, но пока без опасности ее жизни. Я вздохнув, скинул с себя одежду, а потом обернулся. Крыша была невысокой, к тому же, мне было не страшно. Я не боялся вступать в конфронтацию, мне нужно было только забрать Сирену. Стоило тому, кто бил ее перейти границы, как я спрыгнул на землю, и в считанные секунды нагнал обидчика, отшвырнув его на землю, а после вдавив его в нее лапой, ломая его кости. На меня напала еще пара, но я без труда разрывал их на части - они мне только мешали. Я добрался до Сирены и поддел ее зубами за одежду, отрывая от земли - она была без сознания. Вампиры окружили меня, но я не нападал, давая понять, что мне нужно забрать только ее, а что будет с остальными, что были хоть повержены, но живы - мне было безразлично. Они поняли это без труда и пропустили меня, так что я направился в сторону, слыша крики и скуление вслед. Стоило мне покинуть поле боя, как я набрал скорость и через лес достаточно быстро достиг дома брата. Лишь рядом с ним я обернулся, а потом унес девушку в гостевую спальню. Рафаэль ничего не сказал, да мне и не требовалось спрашивать его разрешения. Я бережно уложил девушку на простыни, после чего обработал ее раны и ожоги, вправил переломы, а после оставил ее в покое, удалившись в другую комнату.
Утром я проснулся рано - с первыми лучами рассвета. Спустившись вниз я распорядился приготовить сытный завтрак, и даже отправился на прогулку по саду, который сейчас был уже увядшим, но оттого, не менее прекрасным. Лишь почувствовав, что моя драгоценная проснулась, я направился к ней. Взбежав по ступенькам на второй этаж я распахнул дверь ее спальни, замирая на пороге, пока она приходила в себя. Она слишком резко поднялась, ее пронзило болью и я почувствовал ее отголоски - достаточно неприятно. Я тут же направился ближе к ней, укладывая руки ей на плечи.
- Не двигайся, милая. У тебя еще не срослись кости.
Я остался сидеть на краешке кровати, мне не хотелось, чтобы она бездумно причиняла себе боль.
- Твои кости, милая. Пожалуйста приляг обратно и я все тебе расскажу.
Она послушала меня и наконец улеглась смирно, так что я отпустил ее плечи.
- Ты единственная выжила.
В этом я уже смог убедиться, мне же не хотелось, чтобы кто-то потом рассказал ей о моей совсем не благородном поведении. Эмоции. Сколько проблем в этой жизни из-за эмоций. Недоверие, скорбь, боль. Женщины слишком слабые, беззащитные перед эмоциями создания. Ну вот - я же говорил. Она снова попыталась встать с постели, так что мне со вздохом пришлось уложить ее обратно, подбивая немного подушки. Я послушно убрал руки.
- Неужели ты правда думала, что то, чем вы занимались как то вас защитит? Здесь совсем другой мир. Другая власть. Вас уничтожили лишь ради того, чтобы занять здание что вы занимали. Вы были досадной помехой на пути, и не более того.
Я разговаривал с ней мягко и ласково, будто успокаивал раскапризничавшего ребенка. Конечно ей было тяжело воспринимать мои слова - она села на кровати и я не стал ей мешать. Ей нужно было обдумать услышанное, свыкнуться с моими словами, и я был достаточно терпелив, чтобы дать ей время. Она была слишком юна - слишком, и именно потому еще была столь привязчива, столь открыта. Но в будущем это пройдет. Несомненно.
- Милая, даже мне было тяжело забрать тебя оттуда. Не стоит тебе возвращаться.
Отчасти я лукавил - мне спокойно позволили ее забрать, а я не собирался играть в героя и мстить за ее павших оловянных солдатиков. Им нужна была территория - они ее получили. Мне нужна была моя пара - я ее получил. А ее всплеск эмоций пройдет. Конечно, если она все же попробует сбежать, мне придется быть с ней строже, но я не любил быть таким, так что надеялся, что до этого не дойдет. Она пыталась понять обманываю я ее или нет, но мои слова не были ложью - реши они тогда преградить мне дорогу, возможно я пострадал бы очень серьезно. Но этого не случилось, а я лишь просто не рассказал ей всей правды. Ее тело сковало дрожью, по ее лицу текли слезы и я терпеливо ждал, когда это закончится. Она вдруг схватилась за лампу, отшвыривая ее прочь, но я даже не пошевелился, продолжая наблюдать за ней. Отчасти я даже испытывал к ней легкое сочувствие. Но я знал, что смогу унять ее боль, заставить ее забыть тревоги, просто нужно лишь немного времени, вот и все. Она сжалась в комок и я сел рядом с ней, обнимая ее и прижимая к себе. Мне не была чужда жалость, я же не был зверем в прямом понимании этого слова. Я начал поглаживать ее по спине.
- Вампиры, милая. Очень много и очень сильные.
Я видел, как она пытается справиться со своими эмоциями, однако я нахмурился, стоило ей заговорить вновь.
- Они были в стирке, а на данный момент сохнут. Куда ты собралась идти?
Я проявлял вежливый интерес, но на самом деле я не собирался никуда ее отпускать. Пока она была точно дикий котенок - шипела и отталкивала меня, но пройдет время и она станет ласковой кошкой, что будет греться на моих коленях. О мог быть очень, очень терпеливым.
- Ты в доме, куда так стремилась попасть во время нашей первой встречи. И милая, тебе некуда идти.
Теперь она останется со мной, ее игрушки сломаны и я не намерен давать ей возможность собирать себе новые. Девушка не переставал мыслить о том, чтобы покинуть наш дом, и мне это не нравилось. Я не любил, когда мне перечили постоянно, это утомляло. Игра интересна, пока она разнообразна. Это как с лошадьми - когда я был маленьким, я любил трудных лошадей. Мне нравился процесс их приручения, но если лошадь не желала смириться, то мне приходилось заканчивать нашу игру, ведь бесконечное упрямство раздражало. А вот мой брат всегда расстраивался сломанным моим игрушкам. Глупый, он ведь не понимал, что проще что-то сломать и взять новое, чем пытаться починить старое. Я перевел взгляд на девушку.
- Я хочу, чтобы ты осталась, Сирена.
Я нежно взял ее за руку, поглаживая ее пальцы. Я не хотел ее ломать - она мне нравилась. Она была моей парой, она должна была стать венцом моей коллекции, наравне с моим братом. Я знал, что никогда не лишу ее жизни, но ведь было столько способов что-то ломать не окончательно.
- У тебя больше нет проблем. И тебе нечего опасаться, никто тебя не тронет. Я позабочусь об этом.
Мягко сказал я девушке, приподнимая ее лицо за подбородок. Она была такая красивая, как экзотическая бабочка в моих ладонях. Я еле удержался от того, чтобы закатить глаза после ее слов. О женщины, сколько много лишних мыслей в их головах. Я выдохнул, вновь говоря с ней как с ребенком.
- Ты моя пара, Сирена. Ты больше не одна, у тебя есть я. Не забывай об этом, я прошу тебя.
Я видел, как долго она раздумывала, но в конце-концов приняла правильное решение и я улыбнулся.
- Для этого есть слуги. Или ты хочешь, чтобы я сделал это лично?
После ее ответа я усмехнулся, а потом исчез за дверью и отправился вниз по лестнице на кухню. Там я взял у служанки поднос и наполнил его едой, фруктами, и конечно взял целую бутылку с водой и стакан. Легко удерживая это на одной руке я поднялся обратно и вновь вошел в спальню, прикрывая за собой дверь. Я положил поднос на колени девушке, помогая ей сесть удобнее и поправляя подушки, чтобы она могла поесть.
- Это исключение.
Я был воспитан в другом веке и привык к тому, что мои прихоти удовлетворяют те, кто получает плату за свой труд. Я изогнул бровь.
- Хорошо, удин я тоже принесу тебе сам.
Мне было не сложно тем более, она хотела видеть меня, а не кого-то другого и это не могло меня не радовать.
- Думаю, я справлюсь с любыми твоими запросами.
Легко рассмеялся я в ответ девушке, а стоило ей закончить с едой, как я забрал поднос. Она устала и хотела спать, я это видел.
- Я приму это поражение с честью. Может быть, ты желаешь чего-то еще?
После ее слов я мягко улыбнулся и поправил ей одеяло, укрывая ее, а потом подошел к окну, чтобы впустить немного свежего воздуха.
- Не благодари меня, милая. Спи спокойно, а я пока займусь твоими делами.
В конце-концов я дал ей обещание и нарушать его был не намерен. Девушка уснула спустя пару минут, так что я осторожно вышел за дверь, собираясь и правда решить ее проблемы. Возможно придется потратить на это целый день, но что не сделаешь, ради своей возлюбленной.

0

14

Она не должна была умереть. Я не мог дать ей погибнуть, именно потому, с переломанными костями, шатаясь от слабости в теле я нес ее все дальше и дальше, через лес, что находился за заводом не оборачиваясь на здание, что полыхало огнем. Она тлела, точно спичка и ей оставалось столь же мало времени, так что я вгрызся в собственные вены на руке и приложил к ее губам, чтобы она могла испить хотя бы моей крови. Моя боль, моя возлюбленная, столь важное и значимое для меня, столь ценное и дорогое, что я обязан был оберегать. Она пила, даже не приходя в сознание, инстинктивно, а раны мои почти не затягивались. Лишь когда я ощутил головокружение я отнял свою руку, и продолжил путь. Когда я услышал рычание за спиной, то инстинктивно вскинул искалеченную окровавленную руку и наотмашь ударил волчью пасть, что стремилась нас настигнуть. У меня было мало сил, но я обязан был защитить Мари. Я шел вперед, то и дело отмахиваясь от оскаленных пастей, потому что я знал - стоит мне упасть, и они разорвут нас на части. Отродье, бешеная свора, которая ослеплена была жаждой мести. Сейчас я не смог бы справиться со всеми ними - восемью или девятью, что нас преследовали. А они, точно шакалы чувствовали мою слабость и ждали, когда я сдамся. Я шел пару часов - так долго, и лишь выйдя к дому брата, дойдя до ворот я все же не выдержал и рухнул на колени, у меня не оставалось сил, так что я закричал.
- Рафаэль!
Мы оба были в крови - в моей, в ее, я не знал, и это сейчас было не важно. Они сейчас настигнут нас, но я увидел мужчину, что показался на пороге. Не переставая прижимать к себе хрупкое, изможденное тело девушки я склонил голову, слыша как беснуется свора за моей спиной.
- Брат. Помоги мне.
В моей были двое, которых я любил, лишь двое, ради которых я мог бы отдать свою жизнь и я знал, что брат меня не бросит. Мы ненавидели друг друга, но при том отчаянно любили друг друга. Нуждались друг в друге. И никогда не могла бы быть иначе. Родись мы хоть в тысяче жизней. Он обернулся и направился к стае, что бесновалась за нашими спинами, я услышал рык, скуление и вой, визг, но спустя пару минут все было кончено. Я баюкал Мари на руках, точно ребенка и услышав шаги брата за спиной обернулся, подняв на него лицо полное слез.
- У меня больше нет крови, которую я могу ей отдать.
Ей нужно было гораздо больше, чтобы выжить, но у меня у самого почти не осталось сил. А ее раны даже не начали затягиваться. Брат протянул к Мари руки и он был единственным, кому я мог бы ее передать, потому что он держал ее с величайшей осторожностью. Я поднялся на ноги, пошатываясь и оперся о подставленное плечо, направляясь следом за братом в дом. Мы поднялись на второй этаж и стоило нам оказаться в комнате, как я сам без сил опустился на кровать рядом с Мари, которую уложил Рафаэль, поделившись с ней своей кровью. Я откинулся на спину, отвечая на его слова.
- Нас ждет казнь, брат. Нас обоих. И меня, и ее.
Я тихо рассмеялся - жизнь становилась куда интереснее, чем была раньше. Анклав все знал и видел, ничего не могло укрыться от их взора.
- Я предал Сайлоса Мендосу. Рейнарда Альваро. А это двое глав Анклава. А она. Она просто чудесная, ты представляешь? Она хотела излечить этот мир. Хотела уничтожить тех, кто не способен на исцеление. Нас обоих, в первую очередь. Прекрасная пара, моя пара, верно? Анклав вернулся, мой милый брат, Дамиан Дюваль вернулся, и теперь все будет иначе. Мы будем давать званые балы. Ты помнишь как они прекрасны?
Мари понравится бал, мы сошьем ей платье цвета слоновой кости, украшенное жемчугом и драгоценными камнями, она будет так ослепительна красива, что ни одна женщина не сможет с ней сравниться. И мы будет кружиться в танце снова и снова, пока с рассветом не стихнет музыка.
- О, брат я понимаю гораздо больше, чем ты думаешь. Я никому не позволю стереть нас с лица земли, ни ее, ни меня, ни тебя. Ни даже ту очаровательную девчушку, которую ты так прячешь от моих глаз. Мы будем жить вечно. Вечно, Рафаэль.
Хочу чтобы музыканты играли ту музыку, которую я так любил в детстве. Зимой будет слишком жарко и мы будем выходить на террасу, вдыхая полной грудью морозный воздух, глотать шампанское из высоких бокалов и гулять по саду, наслаждаясь ледяными статуями.
- Ты боишься за меня? Сомневаешься во мне?
Я тут же обернулся, сверкая глазами, покуда на лице моем засияла детская, почти наивная улыбка.
- Если меня приговорят к плахе, брат, ты отправишься вместе со мной? Это будет такое зрелище. Мы будем словно Тюдоры.
Я снова рассмеялся, мое сознание постепенно угасало, мне нужен был отдых. Нам всем он был необходим. Я улыбнулся.
- Я посплю, я так устал. Позаботься о мой возлюбленной. Она тоже очень устала. Смотри как она прекрасна, когда спит.
Я успел лишь кивнуть на слова брата, прежде чем провалиться в небытие, в котором пребывал, казалось бы так долго. Порой сквозь сон я ощущал чьи-то прикосновения, но они были мимолетны, точно крылья бабочек, а после ускользали от меня в бесконечность. Я не знаю, сколько прошло минут или часов, прежде чем я почувствовал в себе достаточно сил, чтобы проснуться, а потом уловил прикосновение невесомых пальцев к своему лицу. Кто-то гладил меня по голове, перебирал мои волосы и с такой нежностью ко мне могла прикасаться только она. Я перехватил ее пальцы и поднес их к губам.
- Ты мое наваждение?
Я распахнул глаза, глядя на нее. Она была свежа и прекрасна, будто не было огня и ада, через который мы прошли. Ее волосы струились по плечам, она была одета в воздушную белоснежную сорочку, что так красиво обнимала ее точеную фигуру. Я выпустил ее пальцы из своего плена.
- Прошу меня простить, Миледи. Я так устал, дорога в этот дом была такой долгой, а вы так крепко спали.
Она не знала о том, кем является для меня, а я не спешил раскрывать всех карт. Я хотел, чтобы она сама узнала об этом. Я так боялся быть отвергнутым, так боялся, что она не простит меня, не примет моей природы и в то же время я ни на миг не сомневался в ней. В ее доброте.
- Я взял на себя смелость и принес тебя в дом моего брата. Он был столь гостеприимен к нам. Быть может вы расстроены, ведь я заставил ждать кого-то еще, но мне показалось, что слишком рано вы решили оставить меня. Мы только встретились, спустя такой долгий срок.
Я бы не позволил ей покинуть меня так просто, так быстро. И никогда не позволю. Я боготворю ее. Я лелею ее. Я люблю ее. После ее слов я поднялся на ноги и обнаружил, что тоже переодет в легкие штаны и свободную белоснежную рубашку. Я улыбнулся, пригладив волосы и вызвал служанку. Обменявшись с ней парой слов я вернулся к постели и сел на ее край, глядя на Мари. Ее глаза светились тихой лаской. Как она была красива.
- Мой брат отлучился по делам, но нам сейчас же накроют завтрак. Ты проголодалась душа моя?
Я рассмеялся, после чего подал Мари руку и помог ей подняться с кровати, распахивая двери спальни.
- Тогда ее мы отложим на черный день. У моего брата прекрасный дом, есть библиотека, конюшня, сад и бассейн, уверен, что тебе здесь понравится. Столовая внизу, но я сначала немного освежусь, и на пару минут тебя оставлю, если ты не против.
Я наслаждался сиюминутным касанием ее пальцев, а потом она направилась вниз, а я в ванную. Принятие душа не заняла слишком много времени, а после я расчесал влажные волосы и оставил их высыхать на моих плечах, а сам вновь оделся и направился в столовую, где уже накрыли завтрак. Я сел за стол напротив девушки, тут же придвигая к себе тосты с икрой, мясом и яйцами пашот, принимаясь за еду, я так проголодался.
- И как тебе экскурсия, нравится ли тебе здесь?
Этот дом был в разы меньше нашего имения во Франции, но все же здесь было достаточно уютно. Я тут же улыбнулся.
- О, Мари, я так рад. В этот город возвращаются наши старые друзья, друзья, что живут много и много больше нашего. Они будут давать званые вечера, балы. Я так и представляю, как ты скользишь в прекрасном платье посреди гостей, наслаждаясь этим вечером. Столь прекрасно.
После ее слов я кивнул, а потом подкрепился очередным бутербродом. Мне нужно было быстрее восстановить силы.
- Конечно, Миледи. Вы же знаете, что я почти не способен вам отказать.
Мы продолжали беседовать за завтраком и я рассказывал Мари о тех временах, в которых я жил и воспитывался, о дворцовых интригах, о балах, о дуэлях и конных охотах - она всегда так любила слушать об этом, ее так восхищали эти рассказы. Я даже не заметил, как пролетел почти час и я окончательно насытился, а слуги тут же принялись убирать все со стола, а я же протянул Мари руку и сжал ее пальцы, поднимаясь на ноги.
- Итак, переместимся же в гостиную?
Конечно пластинки не сравняться с живой музыкой, но это было все равно многим лучше современных магнитол. Мы поставили пластинку и заиграла прекрасная мелодия Моцарта. Одну руку я уложил на талию девушки, а вторую вытянул, обхватив пальцами ее ладонь и мы принялись кружиться в танце. О, как прекрасна была легкость ее движений, а в белоснежном кружеве она была похожа на ангела. Я наслаждался нашим танцем.
- Как только ты захочешь, мы съездим в город, милая. Нужно подготовить наряды для встречи высокопоставленных гостей.
После ее слов я рассмеялся и легко коснулся губами ее щеки, вскользь, хотя губы горели от этого невинного касания.
- Завтра, это отличный день. Тогда так и поступим. А чем ты намерена заниматься сегодня?
После ее слов я на миг задумался, но потом улыбнулся как ни в чем не бывало. Мне не хотелось бы, чтобы она продолжала эксперименты.
- Увы, все стлело, однако возможно, со временем, мы сможем что-то восстановить. Если ты не передумаешь.
Музыка доиграла и мы выключили пластинку, останавливаясь возле окна и глядя на лес, что шумел там, за садом.
- Этот мир прекрасен и отвратителен одновременно, душа моя. И сколько бы в тебе не было доброты и стремления его изменить, возможно, никто из них не оценит этого. Варвары, лишь единицы из которых достойны твоего внимания. Что могут понять тебя.
Я вздохнул, а после направился на выход из комнаты, увлекая Мари за собой, в комнату отдыха, где были музыкальные инструменты.
- Клянусь, что никогда не сменю поцелуй на укус. Только не с вами. Лишь к двоим я привязан по-настоящему. К вам и к брату.
Мы зашли в комнату отдыха и я помог Мари сесть в кресло, а покуда она выбирала себе книгу я сел за фортепиано, что тут стояло.
- Я знаю, ты любишь, когда я играю. Я скрашу минуты твоего чтения, а потом мы подумаем, чем нам заняться до вечера.

+2

15

Пустота поглотила меня. Вместо ярких огней и тебя в компании наших дорогих гостей, была лишь темнота. Отчего же? Неужто ты меня обманул и ад выглядит совершенно иначе? Или же ты меня не ждешь, Рейнард? Как же так? Знаешь, а ведь мою любовь можно легко выменять на ненависть. Ты не устал бросать меня каждый раз? Нет? А вот я начинаю от этого уставать. Я даже на какой-то момент решила передумать и оставить тебя в одиночестве там, дорогой мой. А вообще, я и правда не хочу тебя видеть, ты как всегда думаешь только о себе. Я открываю глаза и чувствую приятное тепло вокруг, прикосновение мягкого шелка к моему телу, яркий дневной свет, просачивающийся из окон. Неужто это ты для меня сделал? Хотя вряд ли, ты никогда не любил викторианский стиль в интерьере, а вот меня, между прочим, он всегда привлекал. Я поднимаю руки - на них остались лишь еле заметные следы от ожогов, но скоро они сойдут и моя кожа вновь будет гладкой и мягкой. Я оборачиваюсь и вижу рядом с собой Лестата и сердце мое вновь сжимается от трепета к нему - он и правда меня не оставил. Рейнард, а ведь он единственный, кто и правда всегда оставался со мной и выполнял мои просьбы. Признаться честно, уважением я к нему питаю большим, нежели к тебе, ведь ты в очередной раз доказал, что я для тебя удобна лишь в определенные моменты. Лестат спит и во сне он кажется еще более красивыми, его лицо не напряжено и выглядит он умиротворенным. Я решаюсь дать ему немного отдохнуть, а затем поднимаюсь с постели, чтобы привести себя в порядок. Меня заботливо облачили в легкую сорочку, которая так приятна на ощупь. Поднявшись на ноги, я чувствую головокружение и слабость, но мне нравится это ощущение - я так боялась, что попав к тебе в ад, Рейнард, я лишусь каких-либо чувств, как всегда лишалась рядом с тобой, ведь ты мне запрещал их испытывать. Легкое походкой я отправляюсь в ванную, которая не менее прекрасна, нежели спальня. Этот дом пропитан ароматом Лестата, но помимо него здесь есть еще один. Неужто это дом, в котором он живет со своим братом? О, я в предвкушении этого знакомства, ведь Лестат всегда так красочно отзывался о своем дорогом старшем брате. Я набираю горячую ванную, а затем скидывая с себя сорочку и окунаюсь в воду, прикрывая глаза от наслаждения. Раны отзываются ноющей болью, но практически на глазах начинают затягиваться. Знаешь, дорогой мой, наверное все-таки хорошо, что ты не забрал меня, возможно у меня еще будет время, дабы закончить начатое. И почему же ты молчишь? Ты не хочешь больше говорить со мной? О, ради Бога, только не говори, что ты обиделся, ведь это удел женщин. Ну хорошо, оставлю тебя и может быть ты решишь подумать над своим поведением. Порядка часа я провела в ванной и лишь после этого я вышла, снова облачаясь в тонкую сорочку. Вернувшись в спальню, я вновь осторожно легла рядом с Лестатом, поглаживая его по шелковистым светлым волосам. А ведь он и правда был одним из тех, к кому я испытывала привязанность, даже будучи тихой и загнанной в клетку мышкой. Рейнард, а почему ты, со своей манией собственничества, позволял нам столько времени проводить вместе? Ведь больше никому этого не было дозволено. Или ты не знал об этом? Все еще не хочешь отвечать? Ну не страшно, впрочем, для меня это и не так интересно. Что, не нравится, когда я твое мнение не ставлю превыше своего? Это теперь твои проблемы, дорогой мой, ведь я тоже умею таить обиды и твой последний поступок сподвиг меня на это. В доме царит тишина, оно и к лучшему - Лестату и правда нужно отдохнуть, не хочу, чтобы его сон кто-либо тревожил. Я продолжаю гладить его по волосам и тихо запеваю красивую, умиротворяющую мелодию, одну из тех, что он когда-то играл мне на фортепиано. Ох, на самом деле я многим воспоминаниям могла сейчас придаться, ведь времени на это у меня теперь было очень много, но я слышу, как чаще начинает биться сердце Лестата и обрываю мелодию, вместо этого на моих губах располагается мягкая улыбка. Я не спешу одергивать своей руки, когда он неожиданно перехватывает ее, а затем подносит ее к своим губам. Знаешь, а ведь мягче прикосновений, нежели у него, я ни от кого больше не ощущала.
- Наваждение, сон, иллюзия, я могу быть, кем угодно. Ты так крепко спал, что я даже не знала, когда просить подавать завтрак.
Лестат выпустил мою руку и я снова огляделась спальню, прежде чем вновь вернуть свой взор к нему.
- Еще никогда не чувствовала себя столь отдохнувшей. Для чего я здесь? Меня ожидали в другом месте.
Лестат просил прощения у меня за то, что не позволил встретиться с тобой Рейнард, но, что удивительно, я не держала на него зла. Ох, мужчины, вы ведь обладаете такой властью, силой и лишь единицы могут правильно этим пользоваться. Ведь на самом деле, Рейнард, если бы ты и правда так сильно хотел, чтобы я пришла к тебе, ты бы не позволил Лестату меня забрать. Хотя, ты всегда позволял другим мужчинам принижать тебя - Сайлосу, когда он зачал моего нерожденного ребенка, Лестату, когда он смотрел, как тебя убивают. Ты был слишком слаб и сейчас с каждым разом я начинаю понимать это все больше. Я тебе больше скажу, я даже начинаю в тебе разочаровываться. Что, ты даже на это мне ничего не ответишь? Ну и хорошо, это даже к лучшему, ведь меня ожидает куда более приятный собеседник, что не стремится закрыть мне рот, если ему что-то не нравится. Нас побеспокоила служака, которую позвал Лестат, а после, проводив ее взглядом, я снова вернула свое внимание к мужчине.
- Более чем, но эта служанка не в моем вкусе.
Я весело улыбнулась, подавая руку Лестату и тоже поднимаясь с постели. Знаешь, Рейнард, а я ведь даже чувствую какой-то прилив радости. Давно я не испытывала столь ярких чувств, а началось это все с моего званого вечера, когда я встретила всех наших старых друзей. Мы вышли из спальни, держась за руки, а после следующих слов мужчины, я обернулась к нему, проходясь кончиками пальцев по его лицу. Он и правда был очень красив, не похож на многих мужчин в наше время.
- Конечно, а я пока осмотрюсь.
Мы и правда разошлись в коридоре, после чего я направилась на первый этаж, чтобы осмотреть дом. Он был просторным и очень уютным. Повсюду сновали слуги, что наводили порядок, но самого Рафаэля в доме не было, так что, видимо, знакомство придется отложить на более поздний срок. Я обошла практически все комнаты, а затем переместилась в столовую, где уже накрыли ужин. Присев за стол, я обернулась к Лестату, что выглядел еще более свежим. Дождавшись, пока он присоединится ко мне, я мягко улыбнулась.
- Этот дом пробуждает во мне странные чувства. Некую ностальгию, хотя мне не довелось прожить в вашем веке, но мне это нравится. Что-то необычное.
Мне и правда всегда нравилось слушать рассказы Лестата, ведь это было что-то сравнимо с прочтением книги - мыслями я окуналась в те времена, присутствовала на балах, ездила верхом на лошадях или же в каретах. Рейнард, помнишь, что ты мне ответил, когда я единожды попросила тебя устроить званый вечер или же даже бал? Ты рассмеялся и сказал мне выкинуть эти нелепые фантазии из головы. Зачем ты раз за разом топил мои мечты? Ах да, ты ведь со мной отказываешься говорить.
- Боже, я и забыла, когда танцевала в последний раз. Я видела в гостиной старинные пластинки, надеюсь ты не откажешь мне и составишь мне компанию после завтрака?
Я почувствовала даже некий прилив восторга, стоило Лестату согласиться с моим предложением. Я безумно любила танцы, но у меня никогда не было достойного партнера, ведь чаще всего я сидела в своей спальне и даже музыку включала изредка. Но теперь ведь все изменится, хочешь ты этого, Рейнард, или нет. Я сделала небольшой глоток крови из бокала, после чего вновь улыбнулась, не сводя глаз с Лестата.
- Конечно, дорогой мой. Впрочем, как и я тебе.
Лестат редко просил меня о чем-либо, но если такое и случалось, он никогда не просил от меня того, чего я не смогла бы сделать или что было бы плохим для меня. К тому же, он столь доверчив ко мне и верен, что я не могу не ответить ему тем же - он того не заслужил. Мы снова предались разговорам. Я рассказывала о том, как протекала моя жизнь эти пол года, Лестат рассказывал о своей, затем погружаясь в рассказы о своем прошлом, которые я так любила слушать. Мы и не заметили, как прошел час, после чего мы вместе поднялись из-за стола и направились в гостиную. Я дождалась, пока Лестат поставит пластинку, а затем доверительно позволила ему вести меня в медленном танце. Он так плавно двигался, что, казалось, будто бы он парит над землей.
- Я думаю, что мы можем уделить этому время завтра, если ты ничем не занят. Мне всегда нравилось ходить с тобой по магазинам, более утонченного вкуса мне еще не доводилось встречать.
Мне и правда необходимо было пройтись по магазинам - вся моя одежда сгорела, а я ведь не могу позволить себе продолжать все время ходить в ночнушке, уж тем более встречать в ней гостей. Я чуть склонила голову на бок, раздумывая над вопросом Лестата. У меня теперь было очень много свободного времени, которое я намерена была провести с пользой.
- А это хороший вопрос, о котором я даже пока не задумывалась. Как ты думаешь, мое чтиво сгорело дотла или же все-таки что-то от него осталось?
Было жаль, что книги и правда все сгорели, ведь у меня не сохранилось их копий, но я была уверена в том, что со временем мне удастся восстановить дубликаты, к тому же, я надеялась, что Лестат мне в этом поможет.
- Как по мне, так не честно, что столь слабому существу, как человеку, предоставлен выбор, кем он хочет быть, а остальные лишены его. Как же справедливость?
Танец наш плавно подошел к концу и, выключив музыку, мы подошли к окну. За ним располагалась просторная левада, где сейчас гуляли лошади - как же все-таки здесь было прекрасно.
- Никто не может понять меня так, как ты. Никогда не мог, но я и не уповаю на это. Нельзя ждать абсолютного доверия ни от кого, ведь даже зверь, вскормленный с твоей руки, может откусить ее, стоит ему неверно трактовать суть твоих деяний.
Я с теплотой обернулась к мужчине, слушая его слова. На самом деле он всегда был единственным, кто не порождал во мне сомнений. Мы переместились в комнату отдыха и я расположилась в кресле, выбирая для себя книгу, покуда Лестат сел за фортепиано. Я могла часами слушать, как он играет и наблюдать за ним, так что и сейчас я не торопилась раскрывать книгу, позволяя себе насладиться этими мгновениями, по которым я порядком соскучилась.

+1

16

Ну как же так а? Вот скажите мне, ну кто еще мог бы оказаться в такой ситуации? Ночью, я шла вдоль трассы, и с одной стороны был темный лес, а с другой пустынная дорога. Мало того что я замерзла, устала и заревела себе все лицо, так мне еще было страшно! Да любому будет, особенно если он смотрел хотя бы один ужастик! Я даже не знала где я нахожусь, у меня не было при себе даже телефона и я даже не знала чего я боялась больше, что никто не остановится вдоль дороги, либо же что остановится кто-то плохой. Но и в лес мне идти было страшно, я помнила как Рафаэль рассказывал, что там есть волки, да и сама тогда слышала рычание. Я шла и шла, уже ног не чувствуя, а потом вдруг наткнулась на широкую развилку, песчаную дорогу, что вела вглубь леса, но она была широкой и явно проезжей. Скорее всего там находился какой-то особняк, ну или хотя бы сторожка, и я могу попросить помощи у других людей. Преисполненная оптимизма и стараясь не смотреть по сторонам и не думать обо всяких домах с привидениями, я побыстрее зашагала вперед. Время было два часа ночи, холод собачий, а я была в коротком платье, чулках и кожаной куртке! И нет я не глупая, просто мы же ехали на машине! Ну до того, как я из нее выскочила и пошла пешком... Ладно. Была не была, журналисты и не в такие передряги попадают. Дорога была достаточно длинной, но в итоге я вышла к воротам и правда же - огромного особняка, а возле самых дорог стоял еще небольшой двухэтажный домик - в романах это были дома для слуг, и там даже горел свет. Поблагодарив всех Богов я яростно начала стучать в окошко, пока там не появился какой-то старик, и увидев меня он тут же поспешил на улицу, а я кинулась к воротам, обхватив пальцами прутья.
- Дяденька, родненький, пустите пожалуйста! Я совсем из сил выбилась!
У меня снова слезы покатились, но это от жалости к себе самой скорее всего. Старичок отпер ворота и позволил мне зайти, причитая о том, что вообще за ужас со мной приключился и что вот сейчас он хозяина все расскажет. Я только кивала, потому что у меня уже зуб на зуб не попадал, а потом меня наконец-то завели в огромный и теплый дом и сначала я даже опешила - здесь все было такое.... под старину. Эдакий классический ампир, с элементами современного века и это было очень красиво. Старичок ушел, а я же подошла поближе к разожженному камину, протянув к нему руки, которых вообще почти не чувствовала. Больше всего мне хотелось сейчас лечь на пол рядом с камином и вообще не двигаться. Я даже глаза прикрыла от удовольствия. Я вздрогнула, когда услышала голос мужчины и резко обернулась, даже зависнув, когда увидела Рафаэля. Вот вообще я хотела сказать что-то остроумное. Или дерзкое. Или и то и другое, но вот увидела его в халате, такого спокойного и стало так страшно из-за того, что со мной тут случилось, и так обидно, и вообще капец как плохо, что я просто расплакалась, как маленькая, захныкав при этом.
- Я испуга-а-лась....
Ну вообще я правда испугалась. Я же не ожидала, что мне придется еще и из машины бежать. И что вообще все так будет. Рафаэль тут же подошел ко мне, накрывая меня каким-то пледом и я подняла на него глаза. У меня кажется губы дрожали. Да и вся я тоже. Ой как некстати.
- Он был таким хорошим, а потом сказал что я раз так оделась значит я.... знала на что шла, а я вот вообще не такая! А он меня в лес увез, на машине, и когда остановился я выскочила, и даже телефон там и сумку оставила, и убежала, а он уехал и я тут шла... одна.... по лесу!
На самом деле мне повезло, что все вот так закончилось. Могло быть гораздо-гораздо хуже. Украсила бы собой криминальные хроники города. Кажется Рафаэль разозлился, потому что вот так нахмурился, аж страшно стало. Я прерывисто вздохнула и кивнула, жалобно вскинув брови.
- А ведь знаете, там в сумочке был новый телефон. Откладывала на него. Копила. И студенческий. А самое главное - мой блокнот!
После его слов я вдруг замерла, даже забыв, что я вообще-то тут плачу.
- Поможете? Мне? Но как....? Я ведь только его имя знаю.... Мы впервые встретились....
Кажется это и правда звучало слишком легкомысленно. После слов Рафаэля я покачала головой.
- Нет нет, вы что. Я сама все восстановлю, а телефон у меня и старый остался. Вы итак постоянно мне помогаете.
После его слов я шмыгнула носом и вытерла слезы, тихо смеясь.
- Свожу. Обязательно.
Я оглянулась по сторонам с улыбкой, припоминая наш предыдущий разговор.
- А вы оказывается и правда древний лорд, живущий в замке? Ой, то есть граф. И дворецкий у вас есть.
После его слов я рассмеялась, а потом подошла к дивану, осторожно садясь на краешек. Мне принесли чай и я поблагодарила дедулю, взяв чашку и грея об нее руки, а потом сделала пару глотков, чувствуя, как постепенно начинаю согреваться. Да, мне действительно везет.
- Знаете, начинаю вам верить. Стоит мне оказаться в беде и вы мистическим образом появляетесь рядом.
После слов Рафаэля я покачала головой и улыбнулась.
- Ну где-то пятьдесят на пятьдесят. Сейчас уже семьдесят на тридцать. Еще немного и поверю, что вы трехсотлетний оборотень.
Никогда бы не подумала, что такой человек как он вообще может рассказывать такие сказки. Но мне с ним было так спокойно, так хорошо, и я так себя чувствовала, как будто меня вот вообще никто-никто не обидит. Эх, какой мужчина пропадает. Жизнь порой несправедлива. Я засмеялась.
- Простите, что не оправдала ваших ожиданий. А у вас нет еще знакомых оборотней? Может мне с таким попробовать строить отношения? Ну я к тому, что самцы обычно же девочек не обижают? Ну если взять в пример например собак. У меня у папы были собаки, я знаю!
После его слов я кажется слегка покраснела, ну тут же покачала головой.
- А я и не о вас говорила, а о ваших знакомых. И на собаку вы не похожи. Ну наверное, я же не видела какой вы в полнолуние.
Я выглянула за окно чтобы убедиться, что там и правда полнолуние, а потом перевела расстроенный взгляд на Рафаэля.
- Ну вот, вы меня обманули. А я ведь вам почти поверила. Все мужчины обманщики, да?
Я допила чай и поставила пустую кружку на туалетный столик, поднимая глаза на Рафаэля.
- Ну как же, вы же сами сказали. Полнолуние, а вы это все еще вы.
Я улыбнулась, и из его слов конечно сначала выдернула те, что мне понравились больше всего.
- Вы назвали меня милой? Меня так в последний раз бабулечка называла. А что там про полнолуние?
Я тут же рассмеялась, чуть вскинув голову.
- Ай яй, вы делаете как я. Выбираете то что вам хочется. Хотя фаза луны это тоже романтично.
После его слов я вдруг осмелела и вскинула бровь, хотя глаза все же отвела.
- Это предостережение, просьба, дружеский совет или вам это не нравится?
После его слов я внимательно на него посмотрела. Разве может вот быть такое, что я ему интересна? Эх, хотелось бы, но наверное нет. Он ни разу не давал какого-либо повода мне думать, что я его заинтересовала. Я достаточно согрелась, так что стянула с себя плед и поднялась на ноги, подойдя к книжным полкам. Так странно, на свидание я одевалась и считала себя неотразимой, а сейчас вот казалась себе по детски глупой в коротком красном платьишке, с чулками, накрашенная как взрослая. Почему-то рядом с ним я чаще всего чувствовала себя маленькой девочкой.
- У вас так много книг, на стольких языках. Вот бы сюда на недельку каникул...
Но у меня было мало времени, чтобы что-то читать, ведь я преимущественно писала сама. Вот бы и мне жить вечно. Ну или пару сотен лет. После его слов я обернулась, внимательно глядя на него, а потом снова подошла к камину, глядя на то как в нем играет пламя.
- Знаете, вы ко мне очень добры. Не знаю уж почему. Какая же у вас обратная сторона?
Я знала, что ничего в этом мире не бывает абсолютно плохим или абсолютно хорошим. В каждом есть и темное и светлое. Я улыбнулась.
- Потому что идеальных людей не бывает, а вы мне именно таковым и кажетесь. Так что следуя законам моего любимого жанра, у вас есть какой-то темный секрет в прошлом, проклятый родственник или груз вины, который мешает вам жить. Признайтесь же, я в чем-то угадала?
Я отошла от камина и еще немного прошлась по комнате, осматриваясь, а потом снова села на диван.
- Никак. Я рада, что у меня появился такой друг как вы. Вы отличаетесь от других. Не злой, не грубый, не склоняете меня к сомнительным связям, оказываетесь рядом если я в беде. С вами интересно разговаривать. Даже не думала, что встречу такого как вы.
Эх, Рина-Рина, вот только ты можешь встретить такого чудесного, и ничуть его не заинтересовать. Просто победительница по жизни. Постепенно мои глаза начинали слипаться, так что я поджала ноги и закуталась в плед, сползая на подушки.
- Вы не сюрприз, вы самородок. Спасибо, что в очередной раз меня спасли.
Я и правда так перенервничала, так перепугалась, что сейчас мне хотелось спать. После его слов я улыбнулась.
- Хорошо, тогда если я так и не встречу свою любовь, то попрошу вас найти мне хорошего мужа.
После его слов я на миг вскинула голову, зевая и прикрывая роль ладошкой.
- Неужели вам от этого грустно? Я лишь хотела сказать, что доверяю вам такое ответственное дело.
Вот вообще я бы и за вас с радостью замуж вышла, но вы же не позовете. Я вам кажется вообще не нравлюсь. Вредный граф. Я улыбнулась.
- Ну тогда я буду вечной старой девой, которой не суждено познать любовь. Раз уж вы лишаете меня своей поддержки.
После его слов я посмеялась, а потом окончательно скатилась на подушки, зарываясь в них лицом.
- Моя юность мое преимущество! И вообще, откуда вы знаете, вдруг я мечтаю о свадьбе в старых традициях, венчании по обычаям, кружевном платье с не пышной юбкой и букете полевых цветов в руке? Где-нибудь на краю мира, в католической церквушке?
После его слов я рассмеялась, а затем вдруг вспомнила о детской игре и улыбнулась.
- Хорошо, тогда раз я сплю на новом месте, то попрошу жениха мне присниться. А завтра вам обязательно расскажу.
После его слов я пожелала ему спокойной ночи и мужчина оставил меня, выключив свет, так что теперь комнату освещало лишь пламя камина, которое убаюкало меня так быстро, что я даже не успела понять, что произошло.

+1

17

Мне никогда не снятся сны. Я уже и забыл, когда видел их в последний раз. Мой сон всегда спокойный и глубокий, я просто закрываю глаза и проваливаюсь в пустоту, чтобы утром открыть их снова. Но сегодня все было иначе. Я чувствовал неясную тревогу, что поднималась откуда-то изнутри, но при том сновидений так и не было. Я распахнул глаза, на дворе стояла глубокая ночь и даже мой брат уже спал, однако тревога, что поселилась внутри, никуда не уходила, а такого не бывает даже с дурными снами. Я старался понять, что меня встревожило и только потом осознал, что это страх и принадлежит он моей паре. Я только привыкал к ее присутствию в моей жизни и порой я не сразу понимал, что те чувства, которые испытываю на тот или иной момент принадлежат именно ей, особенно, если я находился в одном доме со своим братом, у которого в последнее время эмоции практически зашкаливали. Нахмурившись, я поднялся на постели, думая о том, что приключилось с Сабриной в столь поздний час. Подхватив свой телефон с прикроватного столика, я набрал ее номер, но телефон не отвечал. Я забеспокоился и поднялся на ноги, намереваясь отыскать девушку - благо это у меня труда не составит, а то, как я буду объяснять ей свое появления сейчас меня не волновало. Я зажег свет в комнате, но не успел даже начать собираться, как почувствовал ее присутствие, как проснулся дворецкий, направляясь ко входу. Накинув на свои плечи халат, я спустился на первый этаж и прошел в гостиную, где и правда застал Сабрину возле огня, что полыхал в камине. Она совсем продрогла, что же с ней приключилось? Я прошел в гостиную, а затем стянул с дивана плед, осторожно накрывая им плечи девушки.
- Что произошло?
Я осторожно присел рядом на кресло, слушая рассказ Рины и, чем больше она говорила, тем сильнее хмурились мои брови. Она была еще глупым ребенком и пусть ее мечты и фантазии считались для меня нечто особенным, ее тяга к любви совершенно не доводила ее ни до чего хорошего. Я покачал головой.
- Уж лучше бы Вы снова опоздали на свидание. Я прикажу принести чай.
Я обернулся к дворецкому, что все это время стоял в дверях и кивнул ему - он и без того слышал наш разговор. Мужчина скрылся в коридоре, а я снова обернулся к девушке.
- Боюсь, что блокнот вряд ли получится восстановить, но со всем остальным я Вам помогу.
Я не собирался выискивать того, кто посмел обидеть Рину. Я не был так эмоционален, как, например, тот же Лестат, да и наказывать того, кто априори гораздо слабее меня было бесчестно, наверняка он был простым смертным, но оставлять девушку в беде я не собирался. Слушая слова СРины, я тихо выдохнул. Жизнь ее совершенно ничему не учит.
- Боже, Сабрина...
Она и правда была еще слишком юна, но через чур доверчива. Во все века находились мужчины, что пользовались доверием девушек в корыстных целях и сейчас их стало только больше.
- В таком случае я помогу Вам с восстановлением студенческого и приобретением нового телефона.
Я зарабатывал достаточно много и практически ничего из этого не тратил, так что покупка нового телефона совершенно никак не отразится на моем бюджете. Мне не хотелось, чтобы Сабрина в чем-то нуждалась или ощущала дискомфорт, к тому же она была еще студенткой.
- Мне не сложно помочь Вам. В случае чего, Вы всегда можете отплатить мне той же монетой, когда станете знаменитым журналистом. После того, как сводите меня в ресторан.
Я не собирался делать из девушки содержанку и не хотел, чтобы она так подумала. Она была моей парой, а значит я и правда буду ей помогать и не важно, делом, деньгами или же чем-то еще. Сабрина, кажется, начала уже согреваться, да и от страха практически не осталось и следа. Я наблюдал за тем, как она озаряется по сторонам, а после ее следующих слов, кивнул головой.
- Конечно, а еще в стенах этого дома обитает виконт - мой брат со своей дамой и еще несколько прислуг, выполняющие свои обязанности.
Я прекрасно понимал, что пока она мне не верит и для нее все это больше похоже на какую-то шутку, но так будет проще ей потом смириться с правдой, нежели я обрушил бы на нее за один раз, словно гром среди ясного неба. Я еле заметно вскинул брови.
- А Вы что, до этих пор мне не верили?
Она была забавной, столь открытой в своих рассуждениях и совершенно не стеснялась их высказывать.
- А я то думал, что Вы сразу поверили в то, что я говорю.
Сабрина вновь начала лепетать и мои бровь в очередной раз приподнялись, когда она начала сравнивать оборотней с собаками. Нас часто к ним приплетали и называли нас им подобным, однако я никак не ожидал, что это будет делать Рина, да еще и в таком контексте.
- По-Вашему я похож на собаку?
Сабрина тут же принялась оправдываться и легкий румянец, что появился на ее щеках лишь придавал ей шарму. Я обернулся в сторону окна - небо сегодня было ясное и полную луну было видно как нельзя хорошо.
- Ну я так понимаю, что Вы говорили об оборотнях в целом. А что касается полнолуния, так оно сегодня, если Вам так интересно и, как видите, я все такой же.
Полнолуние оказывало на нас сильное воздействие, однако не настолько, чтобы мы теряли контроль над собственным рассудком. У нас становилось больше энергии, мы были сильнее и волчье нутро лишь больше давало о себе знать.
- И с чего же Вы решили, что я Вас обманываю?
Я покачал головой, видя в ее глазах разочарование и поспешил заверить ее в том, что у меня даже в мыслях не было ее обманывать.
- Милая, Вы слишком много читаете бульварной литературы. Я не обращаюсь только лишь из-за полнолуния.
Рина тут же вытянулась, глядя на меня с неподдельным интересом, а в ответ на ее слова, я улыбнулся уголками глаз.
- Полнолуние - это лишь фаза луны.
Сабрина легко перескакивала с одной темы на другую, но в этом не было ничего плохого - я хорошо поспевал за ходом ее мыслей.
- Вы, главное, не ведитесь на эту романтику со своими новыми знакомыми больше.
После ее очередного вопроса я не стал юлить - это было глупо и я давно не мальчишка, чтобы стесняться своих чувств и заботы.
- Я думаю, что все из этих определений подходят более, чем кстати.
Отвечать мне Рина ничего не стала, лишь оставила плед, а затем поднялась на ноги, принимаясь разглядывать книги, которыми были забиты полки. Она была красива, но я не понимал, зачем она портит свою красоты столь вычурными нарядами и ярким макияжем. Хотя, нынешнее поколение ценит только тело и чем больше оно открыто, тем лучше, но я воспитан был по старым традициям. И нет, дело не в том, что для того, чтобы мне понравиться, нужно обязательно выглядеть так, как в серебряном веке, просто вульгарность я никогда не любил.
- Двери моего дома всегда открыты, можете приходить в любое время.
Девушка некоторое время разглядывала книги, а после вернулась к камину. Я чуть склонил голову на бок, глядя в ее лицо.
- Почему Вы считаете, что она обязательно должна у меня быть?
Надо же, я даже и не подозревал, что моя судьба может подходить под какой-либо жанр, но Сабрина описала практически все, что с ней связано.
- Даже если Вы и правы, разве это может помешать нашему общению?
Я внимательно смотрел на девушку, что сейчас была такой простой. Она никуда не торопилась, даже разговаривала не спеша.
- Иногда судьба преподносит нам неожиданные сюрпризы.
Девушка постепенно уже начинала засыпать и вновь укуталась в плед, опускаясь на подушки. Гостевые спальни были заняты, так что я не мог предложить ей более удобного ложе.
- Вы всегда можете ко мне обращаться за помощью.
Я вскинул брови после очередных слов Сабрины.
- Вот уж не думал, что сойду на роль свата.
Я не обращал внимания на те интрижки, которые пытается завести Рина. Она была слишком молодой еще для того, чтобы я мог позволить себе обременить ее своим запечатлением. Я достаточно долгое время жил без пары, но знал, что рано или поздно время расставит все на свои места и мы будем вместе.
- Мне не грустно, просто я вряд ли смогу справиться со столь ответственной задачей.
Я снова посмотрел на девушку с теплотой.
- Вы слишком юны, чтобы думать о подобном.
Сабрина все продолжала рассуждать, даже несмотря на то, что глаза ее практически закрылись уже. Я снова склонил голову на бок.
- Мечтать - это прекрасно. Я уверен, что ваши мечты рано или поздно сбудутся.
Я поднялся на ноги, чтобы отправиться в свои покои и дать девушке отдохнуть.
- Буду ждать с нетерпением.
С этими словами я направился на выход, предварительно выключая свет, а затем отправился в свою спальню.

0

18

Рождественский бал стал настоящей сказкой в моей жизни — стоило мне тогда вернуться домой, как я долго еще глядела в потолок вспоминая всю эту красоту, а о том, что это была не сказка, мне напоминало платье, бережно уложенное в чехол и повешенное вглубь шкафа. Правда я поняла в это Рождество две вещи — первая: я хочу свой замок когда вырасту и буду сама устраивать балы. Второе: как бы ни было грустно и тоскливо, я не интересую Рафаэля как девушка. Да да, все это было вполне ожидаемо — у нас огромная разница в возрасте и положении в обществе, но… Я так ждала, что тогда, в полутьме оранжереи он поцелует меня в ответ, но… он просто смотрел на меня и все. И напоследок тоже ничего не произошло, я просто вышла из машины и …. все было как обычно. Не знаю почему, но я не могла перестать об этом думать и мне было печально и тошно. Я столько раз порывалась ему написать или позвонить, но не делала этого. Я не хотела ничего портить и решила, что все мои влюбленности проходят быстро, так что я просто переживу это, переболею, влюблюсь в кого-нибудь другого и все пройдет, все снова будет хорошо — но почему-то не становилось. Мужчина тоже не писал мне, так что наверное мое решение было правильным. После Рождества я уехала на неделю к бабушке и правда немного отвлеклась — мы гуляли по городу, пекли пироги и смотрели бразильские сериалы, съездили в океанариум и погуляли по паркам и музеям. Поездка меня и правда немного отвлекла, так что когда я вернулась в город, настроение мое стало немного получше. Пару раз я сходила с подружками в клуб и оторвалась на славу, а потом началась учеба и все как-то сгладилось. В итоге мы с Рафаэлем уже месяц как не виделись с самого Рождества и я решила, что так будет лучше. В конце-концов наверное ему было просто неудобно отказывать мне и возвращать с небес на землю, он ведь был такой воспитанный. Какое-то время спустя я снова установила на телефон тиндер и начала бегать по свиданиям — ничего толкового не получалось, но сегодня мне назначил встречу загадочный парень, с которым мы переписывались уже пару дней. Сегодня он назначил мне встречу в клубе, так что я начала собираться заранее. Моя соседка по комнате уверенно всучила мне короткое черное платье, вышитое пайетками, а ее подруга накрасила меня ярко-алой помадой и подвела глаза широкими стрелками. Они даже намутили мне красивую прическу — завитые локоны, игриво разбросанные по плечам. Ноги я обула в высокие ботфорты выше колена и смотрелось все это конечно очень круто. Облачившись в пальто я выскочила из общежития и прыгнула в такси, что повезло меня по направлению к клубу. В вечер субботы тут было слишком многолюдно — стоял кумар от кальянного дыма, повсюду были люди и сначала я даже растерялась, пока на мои плечи не легла ладонь. Стоило мне обернуться, как я лишь успела увидеть немного пугающую улыбку парня, прежде чем он прижался к моим губам. Сначала я хотела его оттолкнуть, это было слишком напористо, но стоило мне поднять руки, как я почувствовала странную негу и тело мое будто перестало меня слушаться, а мысли были ватными. Стоило ему оторваться от моих губ, как наваждение будто бы спало. Я поздоровалась с ним, нахмурившись, но меня не покидало теперь чувство, что что-то не так. Он повел меня к барной стойке и тут же заказал нам какие-то коктейли. Он принялся расспрашивать кто я, откуда и чем занимаюсь и несмотря на то, что я не хотела, я правда начала ему все рассказывать. Я не понимала что со мной — я как будто не могла контролировать ни свой разум, ни тело — ничего. Я даже послушно пила коктейль, хотя в нем было слишком много алкоголя. Он все расспрашивал и кажется остался доволен моими ответами. Его кто-то окликнул и воспользовавшись его отлучкой я достала телефон, судорожно выискивая кого-то кто поможет. Я даже сама не поняла, как набрала номер Рафаэля — видимо так мозг сработал в стрессе. После пары коротких гудков на той стороне ответили и я заговорила быстро и тихо, со слезами.
- Простите, что звоню, но помогите мне пожалуйста. Мне очень страшно, тут парень который…. Он странный и я думаю, что….
Не успела я договорить, как Дэн вдруг резко обернулся, требуя мой телефон и я покорно его отдала, как будто так и должно быть, а он выключил его и убрал мне в сумочку. Мне стало так спокойно и легко — я пила и пила коктейли чувствуя, как моя голова кружится все больше. В один момент Дэн обнял меня за талию, что-то нашептывая и повел куда-то в сторону чиллаутов, кажется. Ноги мои были ватными, я почти ничего не понимала, лишь слышала его гипнотический голос. Мы зашли в полутьму и у меня так все плыло перед глазами, что я ничего не могла даже толком увидеть. Я ничего не поняла, но увидела вдруг свет от танцплощадки, потом услышала какую-то возню и мне показалось, или Дэн отлетел в сторону, сшибая телом диван. Я нахмурилась, стараясь удержаться на ногах.
- Что….
Мысли все еще текли спутано и вяло, будто я была в вакууме. Меня обхватили за талию, придерживая и повели на выход, и я старалась переставлять ноги и не упасть.
- Рафаэль? Вы приехали да… Я просто… Извините…
Мы продвигались к выходу и я пыталась заставить себя думать быстрее.
- Нет… Кажется… Я не хотела пить, но… Не знаю почему я просто не могла отказать это… Голова точно ватная. Я даже не помню его лица…
Мы как-то выбрались из клуба и я даже не поняла толком как, но вот еще немного и мое лицо обдувает морозный ветер, становится немного лучше. Меня усадили в машину и кажется надо мной склонился мужчина. Не знаю почему, но осознание того что могло со мной случится вдруг стало накатывать, ну а вместе с ним и слезы. Я помотала головой.
- Н-нет…
Рафаэль обошел машину и сел за руль, захлопнув за собой дверь, а потом обнял меня за плечи и я доверчиво уткнулась ему в пальто, вздрагивая всем телом.
- Я ему все о себе рассказала. Где я живу, даже где живет моя бабушка, где я учусь. Я не понимаю — я не хотела говорить, но говорила… Мне что-то видимо подмешали…
После слов Рафаэля я отстранилась от него, покачав головой.
- Нет я.. не против.
Я поглубже забилась в сидение и перевела взгляд за окно, хотя все плыло, так что я итоге я их зажмурила. Мы ехали казалось бы целую вечность и возможно я даже задремала, а после почувствовала, как машина остановилась. Открыв глаза я потянулась — кажется мне стало легче. Рафаэль обошел машину, и помог мне выйти, придерживая за талию. Мы зашли в дом и дворецкий забрал у меня пальто. Мне стало неуютно перед взглядом мужчины в такой одежде и я попыталась пониже натянуть платье, а потом села на диван.
- Извините, что я вас потревожила. Я не хотела просто… испугалась. И почему-то набрала ваш номер.
Рафаэль ничего не ответил и просто вышел из комнаты, но вскоре вернулся с халатом и я приняв его из рук тут же закуталась, а после слов мужчины опустила глаза. Не знаю почему сейчас мне хотелось быть откровенной, возможно так сказывался алкоголь.
- Не хочу. Точнее… Я решила что больше не буду с вами видеться и вот… стоило попасть в беду, как сразу вспомнила о вас и все из головы вылетело.
После слов Рафаэля я сначала облизнула губы, а потом осторожно продолжила.
- Понимаете, я же… Я же на бал этот ради вас пошла. И думала… в общем напридумывала себе и поняла, как это было глупо. И решила что мне лучше с вами не видеться. Вы просто слишком воспитаны чтобы мне напрямую все сказать, я понимаю. Это ничего.
Мне было неловко говорить о таком, но правда хотелось объясниться.
- Я ведь из-за вас с ним пошла. Думала, что если встречу кого-то другого, о и о вас забуду. И не звонила вам и не писала и вообще решила с вами не общаться. Простите.
Конечно он сказал, что это вовсе не глупо, но что может быть глупее и шаблоннее, чем девушка что влюбилась в мужчину в два раза старше. Я понимала, что мне нечего от него ждать, но наверное было бы правильно все объяснить и покончить с этим. Мы какое-то время сидели в молчании, а потом мне принесли чай. Я сделала пару глотков.
- Я понимаю. Простите за беспокойство, я уеду как только мне станет лучше.
Я сделала еще пару глотков, грея пальцы об кружку и покачала головой.
- Да, я знаю, просто… Вот я с вами поговорю, а потом мне сложнее поэтому…
Между нами вновь повисло неловкое молчание и я продолжала пить чай, так и не поднимая глаз на мужчину. Я чувствовала себя немного странно, голова еще кружилась, но было легче. Стоило ему ответить мне, как я допила чай. А потом поднялась на ноги. Не знаю почему, но мне стало так обидно, что он мне даже отказать нормально не может, лишь увиливает от ответа и тем самым я вообще ничего не понимаю. Вот знаете бывает так обидно, что в носу свербит и глаза щипать начинает, и слезы наворачиваются и вообще все плохо.
- Можно я домой поеду, пожалуйста? Я такси вызову.
Мне совершенно не хотелось сейчас здесь оставаться и мучить себя еще больше. К тому же я и вовсе сейчас расплачусь и все будет только хуже. Надо было ехать домой.
- Не надо меня везти. И вообще зря я вам позвонила. И знаете что — у меня хотя бы хватило смелости сказать, что я в вас влюбилась, а вы мне даже отказать нормально не можете!
После слов мужчины я посмотрела на него с укором, а потом сняла его халат.
- Вот знаете что? Я еду домой. А вы сидите тут и… пейте чай.
Вот и пусть — не то время, не то место, ну и ладно. Я пошагала к выходу, несмотря на то, что у меня ноги были не очень послушными и голова кружилась. Я нахмурилась.
- А я не одна, я с таксистом поеду. И чего вы за мной ходите?
После слов мужчины я обернулась, уперевшись в него нахмуренным взглядом.
- Почему?
После его слов я сложила руки на груди, не переставая смотреть на него.
- Почему вас так это беспокоит? Почему вы вообще меня позвали на бал, подарили мне платье, приехали за мной и помогаете мне и вообще все вот это вот?
По крайней мере я кажется поняла, что если задавать ему прямые вопросы, то он отвечает. Мне было немножко страшно так делать, но я уговаривала в себе мужество. После слов мужчины я сделала шаг по направлению к нему, не отводя взгляда.
- Почему?
После слов Рафаэля я поняла, что разговор заходит видимо слишком далеко. Моя решимость испарилась, так что в итоге я выдохнула, а потом вновь опустила голову.
- Извините за настойчивость. Вы правы, лучше мне никуда не ехать на ночь глядя, так что пожалуй как вы и советовали я пойду спать, а утром уеду домой.
После слов мужчины я покачала головой.
- Нет, ничего не нужно. Спасибо.
После слов мужчины я кивнула, а потом понурив голову направилась к гостиной.
- Угу. И вам.
Ну вот. Я снова почувствовала себя бедной и несчастной, на глаза навернулись слезы, но я не винила мужчину. В конце-концов никто и никому ничем не обязан, так что это я вела себя глупо — настаивала, пыталась что-то выпросить. Наверное мне и правда лучше утром тихонечко уехать домой и постараться просто забыть о нем. Если конечно получится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Поселок "Wiltshire" » Дом Rafael de Lioncourt


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно