Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Кафе "Rhubarb"


Кафе "Rhubarb"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_1600/v1448842632/post/bda03909fad6f3c32f91b3e7/70a83f7ef16519c5BuDc3nLCMB85vY5X.jpg
Шум и гам улиц иногда могут надоесть настолько, что хочется хотя бы пять минуток побыть в тишине и уединении, а заодно и перекусить пышной и горячей пиццей с кофе - так, во время рабочего перерыва. Именно для вас, наши дорогие гости создано наше уютное кафе, где есть залы для курящих и не курящих, столики на улице, в помещении и в лоджии - самая лучшая еда и вежливое обслуживание. Заходите к нам!

0

2

Пока я старалась быстро и незаметно стаскивать свои кофты и лифчики со всех предметов интерьера, Стив уже строил планы по обустройству квартиры, на что я громко и заливисто рассмеялась.
- Нет, к себе я не пущу тебя спать даже если случиться зомби апокалипсис. Зная, как ты любишь разваливаться - ты скинешь меня на пол, так что даже не думай. А если тебе так не нравится этот диван - можешь прилечь на полу, там как раз предостаточно места для такого лосяша, как ты.
На самом деле для Стива мне никогда ничего не было жалко и если нужно я поделюсь с ним и кружкой, и ложкой и даже постелью. Хотя нет, я слишком долго лелеяла мечты об этой спальне, поэтому все-таки постелью не поделюсь. Пока парень попивал чаек, я наконец-то убрала все свои вещи с гостиной и кухонной зоны, одним большим комком закинув их в спальню и плотно закрыв дверь, чтобы никто не видел. Наверное, все-таки пора начать задуматься над тем, чтобы стать прилежной домохозяйкой, но пока что-то не хочется, поэтому пусть будет, как будет.
- Как ты смотришь на то, чтобы до кафе прогуляться пешком? Оно тут недалеко.
Я заговорщически улыбнулась шатену, ведь ни черта оно не близко. Просто  обычно я смотрю за окно, радуюсь, словно ребенок хорошей погоде, мне сразу же хочется гулять чуть ли не до самого утра, а спустя пару кварталов я вдруг резко устаю и Стиву приходиться нести меня на плечах. Вы хоть представляете, какого сидеть на плечах такого высокого парня, как он? Это почти что посетить Эйфелеву башню. Стив никогда мне не отказывал в прогулках и иногда мне казалось, что он действительно искренне верил в то, что я смогу пройти весь путь от начала и до конца на своих собственных ногах, но в итоге каждый раз приносил меня домой на плечах. Правда наша традиция резко оборвалась, когда он умерла Кейти. С ее смертью многое что изменилось, даже мы. Но сейчас, в канун Рождества хотелось внести немного прежнего тепла и уюта в нашу компанию. Эла уехала и я практически осталась одна в этом городе. Стив для меня словно глоток свежего воздуха, что-то такое родное и близкое сердцу, что нельзя описать словами.
Дождавшись положительного ответа от парня, я принялась натягивать на себя еще больше вещей, потому что выглядеть стильно и красиво это конечно круто, но отморозить свою задницу не очень то и хотелось. Надев на себя теплый красный свитер с двумя большими оленями, я влезла в теплый болоневый комбинезон, после чего подошла к Стиву и осыпала на него целое ведро угроз, серьезно так щуря глаза.
- Начнешь смеяться, я тебя закопаю в сугроб. Где-нибудь за пределами города. В лесу, чтобы никто не нашел.
После этого, гордо вздернув подбородок, поковыляла в прихожую, где кряхтя и ворча принялась обуваться. Когда Стив тоже собрался, предусмотрительно взяв с меня пример и теплее одевшись, мы отправились на полуденную прогулку до кафе. На улице действительно было чудно, несмотря на то, что солнце было спрятано густыми свинцовыми тучами и стоял легкий мороз, с неба сыпались огромные хлопья снега, что просто не могло не радовать. Выйдя из подъезда, я на миг остановилась, якобы поправить шнурки и пока Стив медленно пошел вперед, скатала огромных рыхлый снежок, что тут же полетел в парня. Секундная заминка шатена дала мне фору и я с места бегом ломанулась в противоположную от него сторону, дабы избежать расправы. Но, мне это не особо то и помогло. Во-первых, грациозности во мне в этом костюме столько же, сколько и в северном мишке, а во-вторых у лосяша ноги длиннее, поэтому совсем скоро он настиг меня, закидывая в ответ снежками. Между нами разрозился нешуточный бой. Даже ни в чем неповинные прохожие страдали от наших снарядов - кто-то смеялся над нами, а кто-то ворчал и ругался. Но на этот момент нам было все-равно. Кажется, что сейчас мы оба забыли о своих повседневных делах и проблемах и вспомнили те самые дни, когда радовались вот так каждому мгновению. Снежки всегда были нашей любимой игрой, нашей и Кейти. На какой-то миг стало даже тоскливо от того, что ее с нами сейчас нет, ее заливистого смеха мне действительно не хватало, как и ее самой.
Выскочив на гололед, я на какой-то момент потеряла равновесие и засеменила ногами, пытаясь найти точку опоры, ища спасение руками в воздухе. Но нашла его в Стиве, который вылетел за мной и тое не смог справиться с управлением. В итоге с громким криком, который смешивался с хохотом, мы улетели в ближайший сугроб. А что, он очень даже мягкий и удобный. Мы оба пытались отдышаться и сдержать смех, который нас переполнял и какое-то время валялись рядом друг с другом, наблюдая за суровыми тучами и ловя снег губами.
- Мир?
Я попыталась выставить мизинчик в заснеженных варежках, и Стив его тут же подхватил, что означало прекращение нашей войны. Поднявшись на ноги, мы раскрасневшиеся, заснеженные, направились в сторону кафе. По дороге я, задыхаясь от переполняемых меня чувств, рассказывала Стиву о том, что нового произошло. О том, как я наконец-то окончила университет и теперь я вся такая серьезная тетя доктор, о том, как через столько лет состоялась долгожданная встреча с Арлекином, на которую я уже и надеяться забыла, об академии, о том, как там здорово. И за всеми этими разговорами, я и не заметила, как мы дошли до кафе. Зайдя внутрь, мы стряхнули с себя снег и пробрались внутрь, усаживаясь за столик с диванчиками. Первым делом я заказала большую кружку горячего шоколада, чтобы немного согреться, пока выбираю остальное, а после - сняла с себя куртку и шапку и уселась напротив парня.
- Ты похож на оленя Санта Клауса.
С улыбкой произнесла я. Увидев немой вопрос, я поспешила разъяснить свою точку зрения.
- Ну смотри, ты - лосяш, это почти то же самое, что олень. А сейчас у тебя щеки и нос настолько красные, что ты как раз подходишь под всю ту банду Санты.
Официантка очень быстро принесла мой первый заказ, и я тут же обняла кружку ладонями, чтобы согреть руки. Мне нравилось это заведение, здесь всегда было тепло и уютно, очень дружелюбный персонал и всегда вкусная еда. А за выпивкой я любила ходить в паб, но это места Стива ждет вечером.

0

3

Пока мои поиски не увенчались никаким успехом. Я ведь и правда была даже согласна поработать официанткой какое-то время, чтобы подобраться по-ближе к этому загадочному человеку, но меня никто не взял на работу. В итоге я просидела целый день в Парамаунте, пытаясь бастовать, но на мои попытки никто не обратил внимания, так что я поехала все-таки домой, но вот сдаваться не собиралась. Конечно, помимо охоты на владельца самого популярного ресторана у меня была и другая работа, так что на пару дней я все-таки погрузилась в написание обычных статей, хотя по вечерам все же пыталась пробраться в Парамаунт. Но, вот незадача, меня туда отказывались пускать даже на порог. Отлично, они потеряли еще одного клиента. Ну и что, что за все то время, что я там просидела, я заказала только воду? Вы цены их видели? У меня вся зарплата на один только салатик уйдет. Но это не беда, я найду способ, как еще подобраться по-ближе к желаемому.
Сегодня в обеденное время я решила прогуляться до кафе. Обычно мы с Джеем туда заходим, но сейчас, кажется, он в контрах с Кесседи, так что категорически отказывается туда идти. Даже из кабинета из своего не выходит. Ей богу, обиженный трехлетний ребенок. Я же не стала отказываться от своих привычек из-за того, что у нашего главного редактора семь пятниц на неделе и отправилась в Ревень. Поздоровавшись с Кесседи, я собиралась уже было присесть за свободный столик, как мой взгляд упал на уже знакомого мне мужчину. Даже несмотря на то, что он надо мной демонстративно подшучивал, включая дурака, его красота прощает все. Недолго думая, я направилась в его сторону, после чего нагло уселась рядом с ним.
- Приятного аппетита.
Я вновь улыбнулась, ловя на себе удивленный взгляд.
- Уважаемый администратор-уборщик, а не по Вашей ли милости меня теперь не пускают в Парамаунт?
Я не переставала улыбаться, стараясь тем самым сгладить наш разговор. Я не обижалась - я привыкла уже к тому, что журналистов мало кто любит, а догадаться, что я именно журналист совсем не трудно. Меня даже в клуб какое-то время пускать не хотели, правда я даже не помню после чего, но, видимо, там была какая-то важная информация, при которой я присутствовала, а я все-равно ее не помню, потому что опять напилась. Но мои мысли ушли немного не в ту степь и я попыталась вновь сконцентрироваться на своей задаче, хотя это было достаточно сложно сделать, сидя рядом с таким красивым мужчиной. От моего водоворота в голове меня спасла официантка, которой я тут же сделала заказ и снова вернула свое внимание к брюнету, который вдруг подавился. Упершись подбородком в собственную ладонь, я вдруг вскинула брови.
- Что же Вы так запереживали? Я ведь пришла с миром и деловым предложением.
Правда я еще не успела придумать никакого предложения, поэтому приходилось соображать на ходу - нельзя было вновь его отпустить из виду. В конце концов, кто знает, когда мне еще так повезет, ведь я даже не знаю, как его зовут, а в ресторан меня больше не пускают. Как и следовало ожидать, мужчине захотелось подробностей, но я еще ничего не успела придумать, так что я снова улыбнулась, протягивая ему руку.
- Ну для начала предлагаю познакомиться. Меня зовут Оливия.
Мою руку мягко пожали и я снова подставила ладонь под свой подбородок.
- Очень приятно, Маркус. У меня есть к Вам два предложения - либо Вы все-таки возьмете меня к себе на работу, либо сразу расскажете как можно больше информации о своем начальнике, ну а еще лучше - позволите мне с ним связаться.
Ну да, ничего умнее я, конечно придумать не успела, но это было хотя бы что-то. В конце концов, я просто не верю в то, что даже администратор не знает своего начальника в лицо. Может быть просто со всего персонала берут подписку о неразглашении? Так я могу пообещать, что не выдам своих источников, так что практически идеальное предложение, от которого не стоит отказываться. Но когда Маркус начал мне рассказывать об их встречах, то мое лицо тут же вытянулось, а брови поползли вверх. С новой полученной информацией у меня тут же стали всплывать не самые радужные ассоциации, которые я даже и сама не заметила, как озвучила вслух.
- То есть Вы хотите сказать, что владелец Парамаунта гомосексуалист-ролевик с манией величия?
Я прямо представила себе эту картину - темный безлюдный переулок, стоит ролс ройс, к нему подходит Маркус, оглядывающийся по сторонам прежде, чем сесть внутрь, а там за шторкой сидит человек с трубкой во рту, выпускающий едкий дым и голос у него такой размеренный, с хрипотцой, как у Аль Пачино в крестном отце, правда это при этом еще нетрадиционной ориентации. Жуть какая. Если Маркус подумал, что после этого я поверю в то, что владелец Парамаунта просто скрытный, то он ошибается. Ага, как же. Ну, если честно, если бы у меня были такие наклонности, я бы тоже предпочла оставаться неизвестной.
- А может быть Вы мне позвоните, когда он в очередной раз назначит Вам встречу?
Казалось бы, что может быть проще того, чтобы набрать номер? Но нет, мужчина снова ответил мне отказом, отчего я даже немного нахмурилась и почти перестала улыбаться.
- И почему же?
Признаться честно, несмотря на всю привлекательную внешность Маркуса, он был все-таки каким-то странным. Может быть у него со здоровьем проблемы? Ну всякое бывает, инвалидов много по миру. Я опять отвлеклась от темы, но меня быстро вернули на место следующие слова брюнета. Тут даже я немного растерялась.
- Насчет меня?
Я бросила изумленный взгляд на Маркуса, после чего тут же посмотрела на него с неким подозрением.
- И чем же я так успела отличиться?
Ну всякое бывает ведь, особенно со мной, особенно если учесть тот факт, что я ничего не помню, когда пью, а пью я не то чтобы часто, но все же... Выслушав ответ, я немного расслабилась и даже выдохнула, снова расплываясь в улыбке.
- Всего то?
Я тут же осеклась, делая серьезное выражение лица.
- То есть в смысле я очень огорчена тем, что обо мне ходит такая плохая репутация. Но все это клевета и теперь мне просто необходимо это доказать ему лично.
Мне уже десять минут назад как принесли мой заказ, к которому я даже не притронулась. Знаете ли, аппетит как-то быстро пропал, когда я вновь оказалась на работе. Хоть и в обеденный перерыв. Но оно того стоило, особенно, если мне все-таки удастся выудить нужную мне информацию. Но мужчина все же был непреклонен и разочарованно вздохнула, бросая на него обреченный взгляд.
- Знаете, я бы на Вашем месте поостереглась работать на такого сомнительного человека. Вдруг он Вас дрессирует для того, чтобы потом сдать в рабство?
Я нарочито тихо произнесла последние слова, будто бы нас и впрямь мог кто-то подслушивать. Я бы и дальше продолжила донимать Маркуса, если бы мой телефон не разрывался от звонков. Обед был уже окончен и мне необходимо было возвращаться в редакцию, так что мне оставалось лишь попрощаться с мужчиной.
- Мне пора, но вот Вам мой номер на тот случай, если Вам вдруг понадобиться помощь. Политическое убежище где-нибудь Африке и все такое. У меня много знакомых.
Я протянула свою визитку мужчине, после чего поднялась на ноги и, расплатившись за обед, к которому так и не притронулась, почти бегом направилась на выход. Если уж он не хочет со мной так разговаривать, может быть интересная статься заставит его со мной встретиться?

+1

4

В последнее время все вокруг шло кувырком. Начнем с того, что сначала Челси меня послала, решив, что выбирает своего жениха, а после приехала ко мне в слезах говоря о том, что Дерек с Эбби ее предали. Я ее слушал, утешал, гладил по спине, но даже если где-то внутри у меня теплилось желание успокоить ее и сказать, что я всегда буду рядом - я не смог. После ее последнего ухода я понял, что наши отношения обречены и так было с самого начала. Сколько времени пройдет прежде чем она снова найдет кого-то надежного и уйдет? Сколько времени она сможет быть рядом со мной? Так было нельзя. И именно это я говорил, говорил, что не хочу быть запасным вариантом и хоть когда-то я любил ее так сильно, что готов был принять и простить в любом случае, то ее последний поступок все изменил. Мне было тяжело, тяжело отпускать ее - заплаканную и несчастную, но я понимал, что так было необходимо. Она сама сделала свой выбор и я лишь надеялся, что у нее все будет хорошо. Стейси съехала в общежитие, так что теперь мы с Дейзи остались дома одни. Не слишком привычно, но наверное пора было привыкать.
На работе все было гладко, в Парамаунте готовился Рождественский вечер, на который бронировали места все важные люди города, а я решил отвлечься от трудовых будней и перекусить в Ревене. Я любил это уютное кафе, из панорамных окон которого открывался вид на заснеженную улицу, по которой то и дело сновали люди. Заняв столик у окна я заказал себе салат и пасту, а также большой кофе с карамелью и соленым арахисом. Кофе принесли и я невидящим взглядом смотрел в окно. Челси написала мне, что уезжает. Уезжает на родину, и наверное она ждала чего-то, что я остановлю ее, но я лишь пожелал ей удачи и после неловкой тишины в трубке мы попрощались. Я мотнул головой, прогоняя все непрошеные мысли и поблагодарив официантку за пасту принялся за еду. Не успел я с ней разделаться и перебраться к салату, как услышал перестук каблучков и после передо мной уже сидела девушка - та самая журналистка. От неожиданности я чуть не подавился.
- Ага....приятного...
Пробубнил я, растерянно смотр на нее. Я отдал приказ не пускать ее в Парамаунт, чтобы не наживать себе головной боли и надеялся, что на этом она сдастся. Блин, я надеюсь, она меня не преследовала? Я даже по сторонам обернулся, нет ли с ней камер. В ответ на ее вопрос я округлил глаза, стараясь сделать их максимально честными, а после помотал головой.
- Неа. Понятия не имею о чем вы.
Ну конечно понятие я имел и еще какое, но говорить я об этом ей не собирался. Просто в последнее время у меня было не самое радужное настроение для того, чтобы играть в догонялки с журналисткой. Я не собирался никому рассказывать кто я есть на самом деле, и уж тем более не ей. Я знал таких людей, как Оливия Шмидт и был о них наслышан и если честно, не любил журналистов. Им везде нужно было сунуть свой нос и более того ради сенсаций они порой шли на ужасные поступки, рушили чужие семьи, карьеры и все ради статьи. Девушка потянулась поближе, складывая руки и улыбаясь так сладко, что будь я поглупее, у меня бы подкосились ноги. Слишком красивая. Как кукла.
- Каким таким предложением?
Я продолжал делать напугано растерянный вид, чтобы еще больше сбить ее с толку, и убедить ее окончательно в том, что я местный дурачок. Так ко мне будет меньше вопросов и требований. Это срабатывало всегда, как в ситуациях с Челси, так и с родителями и даже с сестрой. Маска шута самое лучшее обличье, которое ты только можешь носить, с дураков, как говорится, взятки гладки. Я не особо-то горел желание услышать ее предложения - уже не в первый раз меня пытались подкупить, соблазнить и Бог знает что еще сделать ради того, чтобы раскрыть великую тайну Парамаунта. Я протянул руку в ответ девушке, слегка сжимая ее тонкие пальчики в своей смуглой ладони.
- А я Маркус. Маркус Маклауд.
Да забавно что я Австралиец, а при этом у меня Шотландские имя и фамилия. Стоило ей выпалить свое предложение, как я опешил и тут же обезоруживающе улыбнулся. Отлично, она даже ничего не предложила мне взамен. Видимо и вправду считает меня дураком, ну так чтоже, мне же проще. Я очаровательно улыбнулся, а после невинно пожал плечами.
- Ну взять я вас на работу не могу, у нас ведь работают только мужчины. Ну а связаться с начальником я не могу вам позволить поскольку и сам не знаю, когда он выйдет на связь. Знаете, он же сам все решает, я тут просто подневольный человек. Вот так.
Я доел наконец свой салат и стал допивать кофе, внимательно глядя на девушку невинным взглядом, наблюдая за тем, как она сосредоточенно хмурится, как изгибаются ее губы в недоверчивой улыбке. Мне нравилось смотреть, как она старается найти какие-нибудь лазейки.Я решил добавить ей пищи для размышлений, чуть придвигаясь к ней и доверительно заглядывая в глаза.
- Обычно он просто говорит мне куда подойти, я сажусь в машину а он внутри за шторкой и так мы разговариваем.
Мне было смешно, потому что таким бредом даже я бы не стал заниматься, но тем не менее у меня поднималось настроение. Стоило только представить, что она действительно в это верит и мне хотелось хохотать в голос. Чтобы не выдать себя я вновь уткнулся в кофе. Но стоило ей подвести черту как кофе пошло не в то горло и я закашлялся, скрывая за этим кашлем собственный смех. Боже, это самое странное предположение, что я слышал о самом себе. Вытерев губы салфеткой я испуганно посмотрел на девушку.
- Я думаю, что он просто скрытный человек...
Беззащитно пролепетал я, отставляя недопитый кофе в сторону, не дай Бог в следующий раз выплюну все на ее костюм. Интересно, что она там себе надумала в своей голове? Хотя стоило увидеть ее глаза, как я понял, что скорее всего она в красках представляет загадочного мистера икс. Забавно, я ценил хорошее воображение, да и оказалось, что девушка вовсе не так глупа, как я думал о ней изначально.
- Не могу. Простите.
В ответ на ее вопрос я покачал головой, видя, что она не очень этим довольна. Она даже нахмурилась. Я развел руками.
- Нуу, потому что на ваш счет у хозяина вполне конкретные распоряжения. Это он приказал вас не впускать.
Да-да, будем все сваливать на другую мою ипостась, так гораздо проще. Интересно, как она отреагирует? Девушка выглядела растерянной, так что я поспешил объясниться, удовлетворяя ее любопытство.
- Нуу много слухов про вас ходит. Хозяин сказал не общаться с вами, не впускать в ресторан и передать вам при встрече, что о ваших похождениях он наслышан, о назойливости и дерзости тоже, а потому не желает иметь с вами ничего общего.
Я ожидал досады или чего-то еще, но вместо этого девушка вдруг встрепенулась, точно птичка, а я совсем растерялся. Слушал ее щебетание и не понимал, как можно быть настолько непробиваемой? Ей бы работать не здесь, а где-нибудь в BBC, вот где карьерный рост.
- Простите, ничем не могу помочь, у меня приказ.
Она даже не притронулась к своему заказу, который ей принесли, видимо была начисто поглощена беседой, а еще постоянно поглядывала на часы, видимо у нее не было времени. В ответ на ее предположение я вновь с улыбкой развел руками.
- Ну, в каком-то плане я итак его раб, как и все сотрудники, так что не страшно.
На мое счастье ей кто-то начал названивать, так что девушка быстро засобиралась и поднялась с кресла. Я же остался сидеть. Я машинально взял визитку и успел лишь помахать ей в след, прежде чем она скрылась за дверьми кафе. Да уж. Странная девушка. От такой жди беды....

0

5

Прошло уже пара недель с того момента, как потух лесной пожар, все мы оправились и встали на ноги. Вообще я собирался пойти с Медой куда-то на следующий же день, но сначала у нас были дела в общежитии, потом наш декан припряг нас составлять списки новичков что уже приехали и вводить их в курс дела, потом нужно было сделать небольшой ремонт в комнате, забрать новые учебники и так далее и так далее. Последний месяц лета всегда был достаточно хлопотный в плане подготовки к учебе, а я еще собрался покупать машину, так что и этим надо будет заняться. Байк конечно хорошее дело, но на теплое время года, а вот зимой приходится тратиться на такси, да и тем более стая растет, а машины есть не у всех. Потолковал с родителями, сказали помогут если что, но денег у меня вроде бы хватало. Меде еще не говорил, решил сделать сюрприз. Сегодня у меня наконец был свободный день, да и у Меды вроде тоже, так что можно было наконец выполнить обещание и провести ее по кино и кафе, а дальше как получится. Так что проснувшись, умывшись и одевшись я направился к Меде. Сегодня было достаточно прохладно, в конце-концов пришел август, ночью шел дождь, так что пришлось натянуть кожаную куртку поверх футболки. Мы старались не сильно выделяться среди людей, даже не смотря на то, что таким как мы не было холодно почти никогда. Я спустился и пошел в комнату девчонок, постучав. Мне открыла Шанти, а Меда тем временем видимо наводила порядок, вытирая пыль с верхней полки. Я подошел ближе и подхватив девушку снял ее со стула, опуская на пол и бегло целуя в губы.
- Привет, привет. Я тут подумал, мы вроде оба свободны. Поедем в кино и куда-нибудь еще?
Я усмехнулся с ее слов, и отошел на шаг назад.
- Ну да, только на такси. А то будем все грязные - дороги в лужах. Собирайся.
Пока Меда собиралась мы поболтали с Шанти - она оказывается выяснила про мать Джейсона и Майкла и как раз собиралась к первому, чтобы сообщить информацию. Как нельзя вовремя - лучше им разобраться с этим до начала учебы. Тем более может Джейсон наконец успокоится.
- Вдвоем. Я же давно тебе обещал. Или ты хочешь с кем-то еще?
Ответил я Меде, отвлекаясь на Шанти. Мы почти всегда были в компании с кем-то из стаи, но сегодня мне хотелось провести день с Медой, мы давно не оставались наедине. В конце-концов мы не только альфа и доминанта, мы еще и парень с девушкой. Свидание там, все такое. Меда меня поспешила заверить, что нам и вдвоем будет круто, так что дождавшись пока она оденется я вызвал такси и попрощавшись с Шанти мы направились вниз. Машина приехала достаточно быстро, и мы поехали в кинотеатр. Я накрыл пальцы девушки своими, перебирая их в руке.
- Начнем с кино, а там уже посмотрим. Уже решила какой фильм хочешь?
После слов Меды я рассмеялся.
- Я буду стараться, чтобы оставаться твоим героем.
Этот мультик я смотрел еще в детстве, и тогда наверное плакал, а может и нет - я не помню. До кино мы доехали достаточно быстро и купив билеты затарились вкусняшками, а потом пошли в зал. Мы обсуждали будет ли фильм похож на мультик, а когда погас свет, то замолчали. Сначала как обычно трейлеры, во время которых Меда выбирала фильмы на которые мы пойдем обязательно, а я лишь усмехался - как всегда. Сам фильм был красивый - атмосферный, с хорошей графикой, и достаточно печальный - Меда на каких-то моментах всхлипывала, там что я с улыбкой подавал ей салфетки. Выйдя из кинотеатра я потянулся, разминая затекшие мышцы и с усмешкой глядя на девушку, у которой чуть припухли глаза.
- Итак, ты видимо плакала за нас обоих?
Я резко рассмеялся после ее слов, после чего повел ее на выход.
- Хорошо хорошо, как скажешь. Кстати там вроде в Атриуме распродажа перед осенью, может заедем? Мне кроссовки нужны, заодно там с тобой пройдемся. Может тебе что понравится? Еще тетради нужны.
Я улыбнулся и направился по проспекту в сторону Атриума - дойдем за пол часа, тут недалеко. Я пожал плечами на ее слова.
- Ну а почему нет. Прогуляемся дотуда пешком, недалеко же. Тем более ты же любишь магазины. Ну а если ты погребешь меня под ворохом вещей я усну, а когда проснусь, ты уже оббегаешь весь Атриум.
Мы неспеша шагали к торговому комплексу, не прекращая болтать.
- Ладно, только давай введем ограничение - больше тридцати нарядов я не выдержу.
Также смеясь и болтая обо всякой ерунде мы добрались до Атриума. Сначала мы и правда затарились тетрадями, ручками и прочей канцелярией для учебы, потом купили мне кроссовки и пару туфлей и ботинок для Меды, а потом отправились по магазинам одежды. Честно - я устал, но с другой стороны Меда так радовалась тому, что я хожу с ней, что я и сам был не против, смотря на то как она крутится и демонстрирует мне платья, блузки, брюки и кучу всего еще. Мы даже мне купили пару рубашек, куртку и классические брюки, на которых Меда настояла, но они и правда мне шли. Правда пришлось возвращаться и покупать туфли под них, потому что у меня их не было. Стоит ли говорить о том, что из магазина мы вышли все нагруженные пакетами? Нести было не тяжело, просто неудобно. Я снова вызвал такси и посмотрел на время.
- Боже, это какая-то черная дыра. Мы четыре часа там провели. Какое-то фантастическое место.
Машина подъехала и мы загрузили весь багажник и часть заднего сидения, так что мне пришлось сесть вперед. Я обернулся к девушке.
- Тогда я тебе благодарен.
Мы добрались быстро и разошлись по комнатам, чтобы занести вещи, а потом я снова спустился за Медой.
- Ну что, в кафе то едем? Или перехотела?
Я улыбнулся и рухнул на ее кровать, откидываясь на подушки и прикрывая глаза.
- Хорошо, надевай. Я подожду.
Девушка переоделась, взяла какую-то бижутерию, накрасилась, и даже достаточно быстро. Я распахнул глаза и довольно улыбнулся.
- Непривычно тебя видеть такой. Мне нравится. И куда делись драные джинсы и кроссовки?
Все мое детство Меда действительно была пацаненком, а сейчас стала прекрасной девушкой. Мне повезло, спору нет.
- Хорошо, вдруг я захочу поностальгировать. Ну все, поехали?
Я в очередной раз вызвал такси и мы поехали в кафе. Ревень нам нравился - там было достаточно уютно, очень вкусная кухня, да и сама хозяйка обычно часто там бывала - я ее знал, она была подругой моей начальницы. Правда в последнее время ее что-то не было видно, видимо она уехала. Мы расположились за любимым столиком у окна, и стоило нам сделать заказ, как по стеклу забарабанил дождь. Я обнял Меду за плечи, притягивая ее к себе, а она уложила голову на мое плечо. Мы смотрели на прохожих, что бежали скрываясь от дождя.
- Странно, что в такие моменты накатывает ощущение уюта. Мы в тепле и вдвоем, а на улице дождь.
Я поцеловал девушку в лоб и потянулся за горячим шоколадом, которое принесла официантка. Я улыбнулся.
- Ты слишком самоотверженна. Я вот дождь не люблю. В любом из обличий.
Не удивительно, ведь либо у тебя одежда вся мокрая и тело липкое, либо шерсть хоть выжимай и запах мокрой псины на километр. Брррр.
- Я много чего не люблю, но ради тебя могу сделать исключение.
Плох тот волк, что не думает о своей волчице - так всегда говорил мне папа и был прав. Да мне и не трудно ее баловать иногда. Меда никогда не просит многого. Если быть точным она вообще ничего не просит, а мне от того еще больше хочется порой что-то сделать для нее.
- Отличная идея. Тем более несут нашу еду.
Нам и правда принесли наши блюда - два супа, второе, ароматный чесночный хлеб, а чуть позже десерт. Насытившись за приятной беседой и расплатившись мы направились на выход, дождь как раз закончился и теперь лужи блестели в свете бледного солнца.
- Ну что, куда направимся теперь?

+1

6

Пожар оставил не только серьезные увечья лесу, но и в памяти нашей отпечатался на долгие и долгие годы, однако жизнь текла дальше и не стоило оставаться на месте. Стая вся оправилась, даже Лестат вернулся к нам от своего брата и, казалось, что все вокруг снова наполнилось жизнью. Практически все мы усердно начали готовиться к началу нового учебного года - запасаться учебниками и прочей канцелярией, наводить порядки в своих комнатах и делать ремонты, а так же захватить последние дни лета и провести их на полную катушку. Я любила нашу жизнь. Любила своего альфу, свою стаю и каждого ее члена по отдельности. Впереди еще как минимум век жизни, но нужно все-равно стараться ухватиться за каждый ее момент. Вот сейчас мы были студентами и ведь на самом деле это самая лучшая пара. Конечно, мы и потом можем пойти учиться еще раз, как это делает Лестат, но ощущения уже будут не те, как в первый. Сегодня мы с Шанти затеяли генеральную уборку с самого утра - перебрали все вещи, перетрясли ящики и сгрузили все книги с полок на кровать. Пока Шанти отделяла книги, которые нужно сдать в библиотеку от наших личных, я вытирала пыль с полок и присутствие своего рыжеволосого мужчины почувствовала еще раньше, чем он постучался в дверь. Подруга впустила его в комнату и тот недолго думая подхватил меня на руки, снимая со стула. Я широко улыбнулась, так же бегло отвечая на его поцелуй.
- С тобой хоть на край света. Прямо сейчас поедем?
Возможно во мне говорила наша природа, а может быть я просто была таким человеком, который никогда не уставал ни от своей стаи, ни тем более от своей пары, так что готова была проводить с ними время хоть все двадцать четыре часа в сутки. Я выпуталась из объятий Гарда и направилась к шкафу, переступая через разложенные Шанти книги. Распахнув дверцу шкафа, я принялась вытаскивать оттуда вещи и сразу же переодеваться.
- Вдвоем поедем или ты еще кого-то позвал?
Параллельно Гард общался с Шанти на тему того, что ей удалось найти маму Джейсона и Майкла и, как странно, она была сейчас в нашей родной стае. Я была рада, что Джейсон наконец-то достигнет своей цели. Скорее всего он останется рядом с ней, насчет Майкла не знаю - у него здесь пара, так что он вероятнее всего вернется. Но в любом случае я готова буду поддержать парней при любых их решениях. Я наконец-то переоделась, тут же подвязывая волосы в высокий хвост и подходя к Гарду. В ответ на его слова, я поспешила бегло ответить.
- Нетнетнет, мы с тобой давно не проводили время вдвоем.
Я накинула на плечи кожаную куртку и, попрощавшись с Шанти, мы отправились на улицу. Парень уже вызвал такси, так что машина достаточно скоро подъехала и мы вдвоем уселись на заднем сиденье. Гард переплел наши пальцы, а я уложила голову на его плечо.
- Короля льва. Хочу посмотреть, сможешь ли ты так же стоически держать себя в руках.
Я очень любила эти старые диснеевские мультики - Король лев, Спирит, Балто, Леди и бродяга. Все детство их пересматривала и каждый раз плакала над ними, как девчонка. Я очень обрадовалась, когда узнала, что пересняли Короля льва и мне просто не терпелось посмотреть его как можно скорее. В ответ на слова Гарда я улыбнулась, а затем потянулась, чтобы поцеловать его в щеку.
- Ты всегда будешь моим героем.
Мы добрались до кинотеатра, а затем сразу направились к кинокассам. Купив билеты мы, как положено, набрали целую кучу всего самого вредного и с трудом добрались до зала, тут же с облегчением усаживаясь на свои места и расставляя коробки по соседним креслам. Пока зал наполнялся людьми, мы обсуждали предстоящий просмотр мультика и высказывали свои догадки, а затем началась моя самая любимая часть - трейлеры. Почти на каждый из них я указывала Гарду и говорила, что мы обязаны будем это посмотреть и в итоге замолчала только тогда, когда начался фильм. Фильм и правда был точь в точь снят, как мультфильм, только графика была в тысячу раз лучше. На каких-то моментах я не могла сдержать слез и все-таки всхлипывала, так что Гард любезно подавал мне салфетки, хотя вообще то я не собиралась плакать. Когда фильм закончился, мы вышли из зала и я чувствовала, как слегка припухли мои глаза, правда вот на слова парня я деловито вздернула нос.
- Совершенно не понимаю о чем ты. Доминанты не плачут.
Я не смогла сдержать собственного смеха, стоило рассмеяться Гарду. Мы вновь взялись за руки и направились в сторону выхода. Услышав предложения парня, я удивленно на него уставилась.
- Ты. Со мной. По магазинам. Надо же, на какие подвиги ты способен.
Мы вышли на улицу, не спеша направляясь по проспекту в сторону Атриума. Недавно прошел дождь, было немного прохладно, но при этом в воздухе стоял яркий аромат подступающей осени. Я любила каждое время года и в каждом из них видела свое очарование.
- Если ты надеешься на то, что тебе удастся поспать - я тебя поспешу разочаровать. Мне же нужно, чтобы кто-то оценивал мой наряд.
Мне нравилось проводить время вдвоем, вот так беспечно, никуда не торопясь и не думая ни о чем серьезном. Мы были молоды и нам нужно было стараться оставаться такими, пока есть эта возможность.
- Ну я думаю, в случае чего я смогу тебя уговорить, если что то пойдет не так.
Мы продолжали болтать обо всем попало, смеясь и привлекая внимание прохожих. То и дело я резко обгоняла Гарда, чтобы встать перед ним и поцеловать его, а затем пойти дальше, будто ничего и не было. На наших плечах была большая ответственность и нужно было думать о каждом и за каждого, но иногда и нам нужен был отдых. Спустя пол часа мы добрались все-таки до Атриума, где тут же принялись обходить каждый магазин. Сначала мы и правда начали с кроссовок и тетрадей, собственно, зачем и шли сюда, а вот потом я решила, что мне нужно новое платье, а под это платье Гарду нужна рубашка, ну и соответственно брюки, а еще туфли, а вот там мы проходили еще одно чудесное платье. В общем, Гард и правда был завален пакетами до самой макушки, но я осталась весьма довольна нашим шоппингом. Мы вышли на улицу, пока Гард попутно вызывал такси. Я улыбнулась в ответ его словам.
- Это я над тобой еще сжалилась, могли и больше там пробыть.
Машину вновь не пришлось долго ждать и загрузив все пакеты в багажник и на заднее сиденье, уселись в машину. По дороге домой мы еще пообсуждали просмотренный ранее фильм, наш поход по магазинам и даже я начала уже строить планы на следующие выходные. Добравшись до общежития, мы разбрелись по комнатам, Шанти куда-то ушла, так что я просто скидала свои пакеты на кровать, не став убирать в шкаф - все-равно подруга потом заставит все это вытаскивать и показывать. Не успела я раздеться, как в комнату пришел Гард.
- Конечно едем. Только мне нужно переодеться. Очень хочу надеть то платье, которое тебе понравилось.
Парень рухнул на кровать, а я поспешно скинула с себя вещи, облачаясь в платье, которое было приобретено одним из первых. Так же я нанесла легкий макияж и распустила волосы, надела туфли и пальто. Гард поднялся с кровати и я довольно улыбнулась, покружившись перед ним, чтобы он лучше смог меня рассмотреть.
- Их я закинула в шкаф.
Мы снова вызвали такси и направились в кафе. Если мы куда-то и ходили, так это в Ревень. Здесь можно было посидеть как компанией, так и провести время вдвоем, а еще тут была очень вкусная кухня и вежливый персонал. Вот и сейчас мы не стали изменять своему выбору, так что направились в полюбившееся нам место. Сегодня в кафе было не так людно, а оттого еще более уютно. За окном забарабанил дождь, приглушенный свет создавал теплую атмосферу. Мы сделали заказ, а после я прильнула к Гаарду, укладывая голову на его плечо.
- Такая атмосфера всегда создает уют. А мне с тобой везде хорошо, даже если бы мы оказались там, под дождем.
Вообще, на самом деле, осень была самым уютным временем года - яркие краски за окном на фоне свинцового неба, кружка горячего шоколада и любимый человек под боком - разве может быть что-то более романтичное? Я улыбнулась после слов Гарда.
- По магазинам ты тоже не любишь ходить.
Гард не был романтиком во всеобщем понимании, но я знала его с детства, я знала каким он может быть и эта самая романтика заключалась в его заботе и в том, что он делал ради меня. Даже поход по тем же магазинам.
- Я польщена. Так уж и быть, не буду тебя заставлять ради меня гулять под дождем.
Вскоре нам принесли наши блюда и мы приступили к еде. Мы снова болтали на разные темы, наслаждаясь обстановкой и пищей и лишь когда насытились вдоволь, то расплатились и направились на выход. Дождь как раз закончился и тучи постепенно рассеивались, выпуская на волю солнце, что блестело в лужах. Я взяла за руку Гарда, оглядываясь по сторонам.
- Пойдем по площади прогуляемся? Вдруг нам удастся застать экипаж с каретой.

0

7

После того, как Лили немного успокоилась мы и правда доехали до кафе, и вышли из машины, направляясь внутрь. Я любил это кафе гораздо больше всех прочих - тут всегда было уютно, недорогие цены и очень вкусно. Меню обновлялось каждый сезон года, так что всегда можно было попробовать что-то новенькое. Мы сели за уютный столик у окна и я сразу сел на диванчик, притягивая к себе и Лили, не любил сидеть по разным концам стола.
- Не замерзла?
Я погладил ее по щеке, после чего отвлекся, когда нам принесли меню.
- Итак, что ты хочешь? У них как раз тут какие-то новинки. О - смотри, тыквенный суп!
Я тут же заложил страничку пальцем - всегда так делал чтобы не забыть, что именно хочу. После слов Лили я рассмеялся.
- Странно, ты ведь сама похожа на тыковку. Все, буду звать тебя тыковка!
После слов девушки я тоже рассмеялся, а затем поцеловал ее в макушку, продолжая делать свой выбор.
- Нет, такая же рыженькая и аппетитная.
Мне нравилось, когда Лили смущалась, нравилась ее скромность в каких-то вопросах. Раньше я считал это жеманством и предпочитал таких девушек как Лия - активных, напористых, но сейчас я был влюблен до самых кончиков ушей, так что и не смотрел ни на кого другого кроме Лили. Мы наконец определились с заказом - я выбрал суп, второе и салат с десертом, а также чай - как истинный англичанин я любил чай, а Лили заказала то, что нравится ей. Девушка принесла напитки и удалилась, я же привлек девушку к себе, пока сам откинулся на спинку.
- Знаешь, меня на выходные позвали в соседний город, там будет футбольный матч. Может ты захочешь поехать со мной?
Я знал, что Лили не особо любила футбол, но иногда она приходила на стадион с подружками чтобы посмотреть на мои тренировки и меня это радовало. Я улыбнулся, после чего погладил ее по макушке, а потом склонился, чтобы ее поцеловать. Как всегда мягко и легко, мы ведь на людях.
- Хорошо. Переночуем у моего знакомого, а потом поедем домой. Заодно посмотришь на Ванкувер, там красиво.
После вопроса девушки я сделал глоток чая, прежде чем ответить.
- Парень, учился со мной на первом курсе, а потом переехал в соседний город. Он нормальный.
Я рассмеялся, целуя девушку в щеку. Я и правда хорошо общался с этим парнем, так что все и правда будет хорошо, тем более я бы никогда не повез Лили куда-нибудь, если бы все могло закончиться плохо, а так мы выходные проведем практически вдвоем, посмотрим новый город. Кстати!
- О, точно. После Рождества, на каникулах я поеду навестить родителей в Шеффилд. Может захочешь со мной?
Вообще я никогда не знакомил родителей со своими девушками, это никогда не было особенно серьезно, ну кроме Лии - с ней мы встречались достаточно долго, но все случая не выдавалось. Я был уверен, что Лили приведет мою семью в настоящий восторг. Я пожал плечами.
- Ну не совсем, но в будущем возможно так и будет, я же буду журналистом. Кто знает, куда меня занесет?
На самом деле я и правда хотел повидать весь мир, добиться успехов в карьере, это было для меня важно. Я посмеялся и поцеловал ее ладонь.
- Да. Но сейчас не об этом. Ты поедешь со мной? Я очень хочу познакомить тебя с родителями.
Не знаю почему это было для меня так важно, но все же было, а я не привык задумываться над этим. После ее слов я нахмурился.
- Ну да, а что такого?
Мне не совсем было понятно ее удивление. В конце-концов это просто знакомство с родителями, я же не предложение ей сделал. Странно, но у меня был какой-то неприятный осадок сейчас. Как будто Лили еще не была уверена в том, что я решительно настроен в отношении к ней. Я помолчал.
- Знаешь, вообще-то я серьезен по отношению к тебе. Но если ты не хочешь, то не буду заставлять.
Нам как раз принесли заказ, так что я перестал обнимать девушку и придвинул к себе тарелку. Не сказать, что у меня настроение сильно испортилось, но я был не очень доволен тем, в каком русле пошел разговор. Я не понимал всех этих сомнений Лили, я ведь хотел быть с ней, я для нее серенаду пел, я о ней заботился, старался ее развлечь, а она все-равно никак не могла мне довериться. Я выдохнул, покачав головой.
- Я еще ни одну девушку с ними не знакомил. Вообще никогда.
Суп был вкусным, но жаль, что он не мог сгладить немного напряженную сейчас обстановку. Я понимал, что Лили может и не хотела меня обидеть, но...
- Немного. Я не понимаю, что я делаю не так. Ты постоянно во мне сомневаешься.
Я покачал головой, после чего выдохнул и накрыл ее ладонь своей, чуть сжимая пальцы.
- Лилс я тебя люблю. Давно и сильно, так что не надо думать о том, что ты лишь мое временное увлечение. Это не так.
Я надеялся, что рано или поздно она и правда сама это поймет. Да меня окружало много девушек - не спорю, я был популярен, были и фанатки и болельщицы, и просто девчонки, а еще группа поддержки. Но они были мне лишь друзьями или знакомыми и не более того. Я улыбнулся.
- Хорошо. Потому что иначе я буду вынужден принять решительные меры.
Настроение понемногу снова улучшалось, я не привык в принципе долго злиться. Я опустил руку на ее колено, скользнув вверх и замерев на краю юбки, поглаживая пальцами нежную кожу над теплыми, шерстяными чулками. Я вскинул брови, глядя на нее с улыбкой.
- Вот даже не знаю.
Я никогда не склонял Лили к сексу слишком напористо, я прекрасно знал что у нее раньше не было парня и что для нее это все не так просто, как было для нас с Лией например. Но я позволял себе некоторые вольности и это была одна из них. А еще мне нравилось, когда она краснела.
- Да да. Буду есть суп из тыковки.
Я рассмеялся после того как она отвернулась  и не выдержав, потянул ее на себя, вновь целуя, но на этот раз более горячо. Ничего не мог с собой поделать, чем больше она смущалась, тем больше подогревала мой интерес. Я наконец отпустил ее, возвращаясь к еде.
- Знаешь, рядом с тобой очень сложно держать себя в руках.
После слов девушки я чуть не подавился, а потом поднял на нее внимательный, смешливый взгляд.
- Знаешь, не ожидал такой прыти. Это я на тебя так плохо влияю?
После того, как Лили вдруг ударила кружкой по столу я расхохотался, примирительно вскинув ладони.
- Хорошо хорошо, я посижу спокойно пока мы не поедим.
После ее грозного взгляда я не удержался и пожал плечами.
- Вот давай я не буду обещать? Ты же знаешь, ты сама виновата что так на меня действуешь!
Я рассмеялся еще громче.
- И как ты себе это представляешь? Может мне еще не обнимать тебя? Не целовать тебя? Ммм?
Я взял девушку за руку, осторожно притягивая ее к себе, не переставая улыбаться. Я примирительно поцеловал ее в макушку.
- Хорошо, прости. Если тебе неприятно, то я больше не буду.
Мы все таки сели спокойно, чтобы доесть, а после того, как девушка меня поцеловала, я улыбнулся. Мы закончили кушать и еще немного посидели и поболтали на отвлеченные темы, прежде чем покинуть кафе. Мы снова сели в машину и я повернулся к девушке.
- Хочешь, по приезду посмотрим какой-нибудь фильм? Мой сосед съехал мы никому не помешаем.
После ее слов я пожал плечами.
- Не обязательно. Можем посмотреть что угодно.
Я улыбнулся, после чего поцеловал ее в лоб, а затем завел машину, выезжая на дорогу.
- Отлично. Тогда поторопимся.

+1

8

Мне потребовалось некоторое время, что успокоиться окончательно после этого побега из музей. На самом деле, я бы в жизни не сбежала с так называемого "места преступления", мне бы совесть не позволила, но Фредди даже не оставил мне выбора. Если сначала я немного на него рассердилась за такой поступок, то потом успокоилась и даже начала шутить вместе с ним. Мы доехали до кафе, а стоило нам зайти внутрь, как нас тут же окутало теплом и сладким ароматом свежеиспеченных булочек. Здесь я еще не успела побывать, но даже с первого взгляда кафе мне это понравилось. Стоило нам присесть за столик, как Фредди тут же обнял меня, прижимая к себе. Несмотря на то, что во многом я еще смущалась такой частой близости, которая зачастую начинала заходить чуть дальше, мне нравились те чувства, которые я испытывала, пусть и боялась слишком сильно демонстрировать. Это как будто бы окрыляло, что ли. Я улыбалась, когда Фредди отправлял мне смешные смс перед сном или на паре, краснела, когда он меня целовал. Он был далеко не из тех, с кем я привыкла общаться и иногда его напор меня немного пугал. Не спорю, иногда мне его слова казались даже отчасти легкомысленными, но это, наверное, потому что я еще к этому не привыкла. Хотя, будем честны, мне было приятно слышать, когда он говорил, что любит меня. Не знаю почему, но мне было страшно вот прям так сразу с головой, да в омут.
- После таких приключений сложно замерзнуть.
С улыбкой ответила я, беря в руки меню, которое нам принесла официантка. Я решила остановить выбор на пасте и соке, а услышав вопрос Фредди, перевела взгляд на открытую им страницу меню.
- Я не люблю тыкву, разве что только в качестве украшений на Хэллоуин.
В детстве бабушка перекормила меня этим тыквенным пюре, так что я даже смотреть на нее теперь не могу. Я засмеялась над словами Фредди.
- Ты хочешь сказать я такая же круглая?
После его следующих слов я почувствовала, как к щекам приливает румянец и тут же отвернулась от парня, закрывая меню и убирая его на стол.
- Да ну тебя.
Со скромной улыбкой отозвалась я Фредди. К нам подошла официантка и мы поочередно сделали свой заказ, после чего я снова обратила свое внимание на парня. Я пожала плечами в ответ на его слова.
- У меня не было никаких планов, так что я с радостью.
На самом деле я не особо любила спорт и тем более ничего не понимала в футболе, но Фредди это нравилось и в какой-то степени это было даже важно для него, так что почему бы его просто не поддержать? Тем более он и так старается для меня, серенаду спел, хотя изначально я вообще шутила, в музей повел. Фредди склонился, чтобы поцеловать меня и я прикрыла глаза, отвечая на его поцелуй мягко и нерасторопно, но после отстранилась - в конце концов мы были в кафе.
- Что за знакомый?
Нам принесли чай, так что Фредди разлил его по кружкам и я последовала его примеру и тоже сделала небольшой глоток, после чего улыбнуться его словам.
- О, ну если ты говоришь, что он нормальный, тогда конечно вопросов нет.
На самом деле я не переживала на тему того, что Фредди может мне навредить. В конце концов, если бы он этого хотел, у него уже было весьма много шансов это сделать. Услышав его следующий вопрос я удивилась, вскинув брови. На самом деле это было весьма неожиданно, особенно если учесть то, что парни весьма щепетильно относятся к знакомству девушек с родителями.
- У тебя жизнь всегда одни сплошные разъезды?
Не знаю почему, но я вдруг почувствовала себя неловко и не могла найти причину этому. Я снова улыбнулась.
- Твоему запасу энергии стоит только позавидовать.
На самом деле Фредди и правда был всегда в движении. Учеба, тренировки, а в свободное время ему обязательно нужно было куда то идти и что-то делать. Я же в этом плане была гораздо спокойнее и порой я даже не могла угнаться за ходом его мыслей даже. Мне показалось, что мы плавно отошли от темы знакомства с родителями и могли бы обсудить ее позже, но Фредди вновь к ней вернулся.
- Так скоро?
Я уже говорила о том, что поступки и слова парня кажутся для меня немного скоропостижными. В первый же вечер он признался мне в любви, сейчас, на первом свидании он зовет меня знакомиться с родителями. Мне было немного непривычно. Я пожала плечами.
- Не знаю, я слышала о том, что парни не особо горят желание знакомить своих девушек с родителями, особенно когда только они начали встречаться.
Я не хотела обижать Фредди и надеялась, что он поймет меня правильно, но он все-таки обиделся, тут же выпуская меня из объятий. Я почувствовала себя неловко, опуская глаза и дожидаясь, пока официантка снова нас оставит.
- Нет, на самом деле я не против.
Я и правда была не против узнать его родителей, просто для меня все это значило несколько больше, нежели просто съездить на вечеринку или сходить на свидание. Я подняла виноватый взгляд на парня.
- Я тебя расстроила?
Прошло слишком мало времени для того, чтобы я перестала видеть подвох в словах или действиях парня. И дело даже не в том, что он в чем то виноват или что он плохой, просто вот такой я была.
- Просто для меня все это ново и непривычно. Я в принципе никому помимо брата раньше не доверяла. Я не хотела тебя обидеть.
Я чувствовала себя сейчас виноватой и хорошее настроение в миг улетучилось. Парень замолчал на некоторое время, а затем накрыл мои пальцу ладонью и в ответ на его слова я кивнула.
- Хорошо, я постараюсь исправиться.
Я удивленно вскинула брови, поднимая глаза на парня.
- Это какие?
Я думала, что Фредди сейчас скажет что-нибудь серьезное, а он уложил ладонь на мою ногу, медленно поднимаясь выше, отчего у меня аж дыхание перехватило. Я тут же снова начала наливаться румянцем, так что поспешал убрать руку парня со своего бедра.
- Ешь, пока суп не остыл.
После его очередных слов я и вовсе отвернулась, потому что вот мне прям очень захотелось выпить чаю. А на самом деле по ощущениям я сейчас была похожа на помидор. Не успела я опомниться, как Фредди притянул меня к себе, тут же целуя и даже не позволяя отстраниться. На поцелуй я, конечно, ответила, но вот смущаться от этого меньше не стала. Я выпрямилась, принимая серьезное выражение лица и снова возвращаясь к своему чаю.
- Значит придется тебе их связать.
Я вот совершенно ничего пошло не имела в виду, но Фредди, видимо, нравилось меня поддевать. Я тут же с громким стуком поставила кружку обратно на стол, переводя возмущенный взгляд на парня.
- Ты специально издеваешься?
Мои глаза чуть сузились, пока я внимательно смотрела на Фредди.
- И потом тоже.
Вот порой рядом с ним я аж задыхалась от возмущения. А вот ему ведь, кажется, совершенно не было стыдно за то, как он себя ведет.
- Значит не смотри на меня.
Фредди продолжал смеяться и я тоже не могла сдержать своей улыбки. Он медленно потянул меня на себя и я приложила все свои силы, чтобы сделать серьезное выражение лица, правда получалось у меня не очень.
- Ну если это так на тебя действует.
Парень все-таки перестал надо мной издеваться и, получив поцелуй в макушку, я вернулась к еде, но мне вдруг показалось, что Фредди снова мог обидеться, так что я потянулась, оставляя легкий поцелуй на его щеке. Мы закончили кушать и еще некоторое время сидели за столиком, а после все-таки направились на выход. Сев в машину и услышав вопрос парня, я улыбнулась.
- Ужасы?
Меня снова поцеловали, а затем Фредди вырулил на дорогу, направляясь в сторону общежития.
- Да, хочу.

0

9

Пару недель мы уже жили в доме Асмодея и постепенно начали свыкаться с его масштабами, хотя порой я все же замечал, что Лайонин здесь теряется. Я снова начал уходить на работу, а по возвращению заставал Лайонин в зимнем саду за чтением книги или же в спальне. Мы пока не обозначили дату свадьбы, лишь иногда по вечерам обсуждали то, как это будет и оба пришли к выводу, что нам и не нужно пышное торжество, просто роспись и венчание. Для Лайонин последнее было важным, но я же не мог переступить через порог церкви - груз прошлого был слишком тяжелым для этого. Однако Асмодей предложил нам выход из данной ситуации и предложил повенчать нас сам, ведь когда-то давно он был представителем церкви. Совсем недавно он открыл мне глаза на одну, отчасти, неприятную значимую вещь. Мы не могли с Лайонин заключить наш брак, пока она будет оставаться человеком и я все думал, как ей об этом сообщить. Я не был против того, что она бы стала одной из нас, это бы порадовало меня, но я не знал, готова ли она к этому шагу. Единожды лишь мы заводили этот разговор, но он так и остался висеть в воздухе нерешенным вопросом. Ко всему прочему в город приезжает глава Анклава. С тех пор, как я знал о нем, много чего изменилось и пару дней назад мы практически весь день с Асмодеем потратили на то, что он рассказывал мне о новых правилах этой организации и о тех наказаниях, которые нынче следуют за их невыполнение.
Сегодня у меня был выходной и я хотел посвятить девушке день, потому что несмотря на то, что жили мы вместе, времени в последние дни проводили крайне мало в обществе друг друга. Я проснулся, как всегда, раньше обычного и успел принять душ и обменяться парой слов с Асмо, пока тот не уехал по делам, а затем на первый этаж спустилась Лайонин и слуги тут же направились подавать завтрак. Мне не особо нравилось это раболепие, да и готовить по большей части мне нравилось самому, но мы были в гостях и строить свои правила здесь было невежливо.
- Доброе утро. Как спалось?
Я улыбнулся, поднимаясь на ноги, а затем подошел к девушке, оставляя легкий поцелуй на ее макушке.
- Как и всегда. Только теперь с таким количеством прислуги мне сложно занять себя в столь ранний час. Спасает только, что Асмодей тоже жаворонок.
Дворецкий сообщил нам, что завтрак подан, так что мы направились в сторону столовой.
- Не думаю, что моя скука - это веский повод, чтобы тревожить твой сон.
Мы расположились за столом, который для нас двоих сейчас казался просто огромным, а затем рассмеялся над словами Лайонин.
- Это плохо?
Мы неторопливо приступили к завтраку, сопровождая его непринужденной беседой.
- Я думаю, что со временем что-нибудь из этого поменяется. Знаешь, я тут подумал, что ты все свое время проводишь в стенах этого дома и это, наверное, неправильно. Может быть сходим сегодня куда-нибудь?
Я улыбнулся, отпивая небольшой глоток белого вина.
- Хочу. Правда я еще не так много мест знаю в городе, может быть тебе что-то нравится?
Мне и правда хотелось изменить как-то не только свою жизнь, но и жизнь Лайонин. Я помню, она говорила, что ей тяжело находиться в городе, в местах большого скопления людей, но быть может, если мы будем проводить время вместе, то постепенно ее страхи сгладятся. По-крайней мере, даже если этого не случится - я не буду принуждать ее делать что-либо против ее собственной воли. Я снова улыбнулся, наблюдая за девушкой.
- И какое же у него название?
Услышав название этого кафе, я не сдержался и рассмеялся, тихо покачивая головой.
- Весьма странное название для места, где питаются люди. Надеюсь, что его не используют в блюдах.
Я согласился с выбором Лайонин, а затем мы продолжили завтрак, обсуждая те или иные темы. Я делился своими успехами на работе, а Лайонин рассказывала о новых книгах, что успела прочитать в мое отсутствие. Мы закончили с трапезой, а затем вместе поднялись в нашу комнату, чтобы начать собираться. У меня было много планов на сегодняшний день. Во-первых, как я уже и говорил ранее, мне просто хотелось провести с Лайонин вместе время за пределами дома, во-вторых, я намеревался ей рассказать о том, что узнал от Асмодея. Ну и к тому же, я подготовил кольцо, ведь сделал предложение девушке без него. Асмодей поделился со мной одной ювелирной лавкой, где кольца сделали на заказ по моему предпочтению - даже для помощника Асмо зарабатывал я сейчас достаточно неплохо. Мы достаточно быстро собрались и вышли на улицу, направляясь в сторону машины Лайонин. Асмодей недавно учил меня ездить за рулем и в принципе, я справился я с этим достаточно неплохо, даже в городе уже чувствовал себя более ли менее комфортно, так что остановившись напротив машины, я с улыбкой посмотрел на девушку.
- Позволишь?
Лайонин протянула мне ключи и я благодарно ей кивнул, после чего мы расселись по местам. Я вставил ключ в замок зажигания, поднимая глаза на девушку.
- Надеюсь тебе не будет страшно ездить со мной, у меня еще не так много опыта.
Конечно, я не собирался подставлять Лайонин опасности, но ездил я вполне аккуратно, так что мог позволить себе вольность сесть за руль.
- Главное не доверяй мне в плане навигации, иначе мы до утра не найдем нужного кафе.
Я рассмеялся, а затем все-таки плавно тронулся с места, выезжая через ворота и направляя автомобиль по дороге в сторону трассы. Музыку мы включать не стали, вместо этого снова начали разговаривать о всяких мелочах. Пока ехали по поселку, то то и дело отвлекались на небольшие домики, что стояли здесь, предполагая, какой из них мог бы нам подойти. Я был очень благодарен своему другу за его гостеприимство, но вся эта вычурность, прислуга и огромные залы были не совсем по нраву как мне, так и Лайонин. По пути мы даже начали обсуждать, в каких цветах нам бы хотелось, чтобы был интерьер в доме и во многом взгляды наши были схожи, а если нет - ты мы старались найти золотую середину, которая устроила бы нас обоих. Время от времени Лайонин отвлекалась, чтобы подсказать мне дорогу, и вскоре мы наконец-то припарковались возле интересующего нас кафе. Мы вышли на улицу и тут же поспешили оказаться в заведении, так как на улице разошелся мокрый снег, что было весьма неприятным. Стоило нам оказаться внутри, как наши лица сначала обдало жаром, а затем смешение различных ароматов тут же накрыло нас. Здесь пахло выпечкой, кофе. Людей было не так много, но с негромкой музыкой смешивались их голоса, что делало это заведение еще более уютным. Мы прошли за один из свободных столиков, что стояли возле дивана и вместо того, чтобы сесть напротив, я присел рядом с Лайонин, накрывая ее пальцы своими. К нам поспешила подойти официантка, но мы позавтракали совсем недавно, так что себе я заказал лишь кофе, а Лайонин чай с десертом.
- А здесь и правда очень уютно.
Мы пару раз заезжали с Асмодеем в один из ресторанов, чтобы пообедать, а больше я нигде и не бывал. Отчасти мне даже нравилось то, как изменились города, правила. В мое время не было ничего подобного, а подобные заведения были лишь пабами, в которые уставшие рабочие приходили напиваться.
- Я обещаю ее попробовать, но чуть попозже. Завтрак оказался слишком сытным.
С улыбкой отозвался я Лайонин, поглаживая ее пальцы. Вскоре нам принесли наши напитки, но я не торопился тянуться к своему - не любил слишком горячий кофе.
- Почему ты не рассказывала об этом месте, если оно тебе так нравится?
Я снова улыбнулся, а затем осторожно приобнял девушку за плечи, целуя ее в висок.
- Это хорошо. Думаю, что мы можем немного чаще выбираться в город и в итоге ты покажешь мне все места, которые тебя привлекают.
Постепенно я узнавал этот город, но он был слишком большим, чтобы я могу изучить его за один день. Я был любознателен в силу своей истории и правда был бы рад, если бы Лайонин время от времени решала составлять мне компанию.
- Значит мы везде побываем. Разве что кроме церкви.
Лайонин знала о моем прошлом и принимала мое отношение к церкви, не стараясь его изменить, за что я был ей благодарен. К нам вернулась официантка, принося десерт, заказанный девушкой, но она тоже не торопилась отстранятся от меня. Я продолжал обнимать девушку за плечи, поглаживая ее пальцы.
- Лайонин, я хотел бы с тобой серьезно поговорить о нашем предстоящем событии.
Я почувствовал, как девушка напряглась, а стоило мне услышать ее слова, как я тут же замотал головой, спеша ее переубедить.
- Нет, это вовсе не так. Нет ничего, что заставило бы меня передумать.
Я выдохнул, прежде чем продолжить.
- Дело в том, что у таких, как мы, есть свои законы и порядке. И те, кто за ними следит - их называют Анклавом. Он существовал уже в мое время, но тогда правил было не так много и они были не такими строгими. Асмодей о многом мне рассказал и дело все в том, что мы не можем пожениться, пока ты остаешься человеком.
Я не знал, как Лайонин воспримет подобную информацию, а потом замер в ожидании ее слов. Правда я не ожидал, что они окажутся именно такими, а потом озадаченно нахмурился.
- Почему ты решила, что я этого не хочу?
Недопонимание по-прежнему присутствовало между нами, но чаще всего мы все-таки приходили к логическому умозаключение, куда реже эти недопонимания зависали в воздухе, как, например, наш прошлый разговор. Я погладил Лайонин по волосам.
- Жаль, что ты поняла меня именно так. Я ведь говорил, что для оборотня радость, если его пара принимает ту же ипостась и я не исключение. Просто я испугался, что ты можешь ожидать от этого обращения чего-то большего, что может не случится и в таком случае ты будешь сожалеть об этом.
Я прекрасно понимал сомнения девушки и не смог бы рассеять их полностью, даже если бы приложил все свои силы, но я старался. Я хотел стараться для нее.
- Себе ты больше не сможешь причинить вред. По-крайней мере не сможешь это сделать так, как пыталась раньше. А что до остальных - я всегда рядом, а если нет меня, то есть Асмодей, который не оставит тебя в беде. Ты больше не одна и никогда не останешься в одиночестве. Тебе нужно отпустить свои страхи.
Я все же потянулся к своей кружке, чтобы сделать несколько глотков кофе, который уже успел остыть, а затем вновь облокотился на спинку дивана.
- Я прекрасно понимаю, что ты не сможешь этого сделать за один день. Но я готов тебя поддерживаться, даже если тебе на это потребуются года.
Обед заканчивался и люди постепенно начинали покидать кафе, так что здесь оставались только мы и еще несколько человек.
- Возможно потому что мы спасение друг друга?
Я улыбнулся, оборачиваясь к Лайонин, а затем осторожно убрал выбившуюся прядь ее волос за ухо.
- Как видишь, ты справилась с этой задачей прекрасно.
Не встреть Лайонин меня в лесу, меня бы ожидала смерть. Голодная и мучительная в лесу, либо, ведомый животными инстинктами, я бы вышел все-таки в город и меня бы в любом случае убили. Но на мое счастье все обошлось и теперь я продолжал жить, строил планы на будущее, учился чем-то новому, любил.
- Ты сделала гораздо больше, чем просто сняла цепи. Когда оборотень длительное время пребывает в волчьем обличье, его разум постепенно затухает и в итоге исчезает бесследно. Это чудо, что мне удалось вспомнить, кто я такой, вспомнить свое человеческое начало. Но если бы не твоя забота, этого ничего бы не было.
Я улыбнулся, глядя на сплетение наших рук, а затем вопросительно посмотрел на девушку.
- В чем именно?
Мне была важно счастье Лайонин. И если бы она решила, что оставаться человеком для нее лучше, я бы не настаивал. Я бы до скончания ее дней оставался рядом и делал бы все возможное, чтобы оберегать ее, а когда ее день бы настал, то бережно похоронил, оставляя лишь светлую память.
- А в том, чтобы принять обращение?
Услышав ответ Лайонин, я испытал какое-то подобие облегчения. Я мягко улыбнулся, а затем поднес ее пальцы к своим губам, оставляя на них невесомый поцелуй.
- Я очень рад.
К нам снова подошла девушка, чтобы поинтересоваться, не нужно ли нам что-то еще, и я все-таки заказал ту самую выпечку, которую так расхваливала Лайонин, а стоило ей уйти, как я вновь обернулся к рыжеволосой, потянувшись ко внутреннему карману.
- Знаешь, я так сильно поддался своим эмоциям, делая тебе предложение, что забыл о самом главном.
Я открыл коробочку, протягивая кольцо девушке.
- Если оно вдруг придется тебе не по нраву, мы можем переделать.
Лайонин так любила лес, что мне показалось, что его очертания на кольце ей понравятся, хотя доли сомнений все же присутствовали. Однако, стоило мне почувствовать ее эмоции, как они улетучились и я снова улыбнулся.
- Да, в этом городе есть очень хороший ювелир.
Стоило девушке надеть кольцо на палец, как я потянулся, мягко целуя ее в губы. Я правда был рад тому, что она была рядом, что принимала меня таким, каким я был на самом деле и решилась принять мою сторону. Наши отношения не изменятся, разве что станут еще крепче, чем они есть сейчас, а в скором времени мы свяжем их узами брака. Кто бы мог подумать, что мне суждено будет пройти через столько преград, чтобы наконец-то оказаться счастливым. В кафе мы просидели достаточно долго, практически до самого вечера. За все это время я успел рассказать Лайонин про обращение, к чему ей следует готовиться, а так же рассказывал, что означает быть волком. Она задавала интересующие ее вопросы, а я старался ответить на них куда более детально, чтобы между нами не оставалось недомолвок. Лишь когда за окном начало уже темнеть, я попросил у девушки счет.
- Время за разговорами летит незаметно. Думаю, нам пора возвращаться домой.
Я улыбнулся, а затем расплатился по счету и мы поднялись из-за столика. У меня даже мышцы затекли столько сидеть, но, думаю, что бассейн как раз поможет их размять. Попрощавшись с официанткой, мы вышли на улицу, чтобы затем сесть в машину и вернуться обратно в поселок.

+1

10

Мы жили в доме друга Эстебана уже пару недель и если первое время мне было тяжело привыкнуть к этому дому, то теперь я прекрасно в нем ориентировалась. Нельзя сказать, что я хотела бы жить в таком особняке постоянно, но сейчас, когда я могла позволить себе уйти с работы и немного восстановиться после всех ранее пережитых событий, этот дом стал мне утешением. Эстебану приходилось много работать, ведь ему необходимо было все наверстать, встать на ноги, для него это было важно, а в стенах дома Асмодея я чувствовала себя защищенной. Мне даже не обязательно было выходить из дома, я могла бродить по нему и то останавливалась в библиотеке, то в зимнем саду. Конечно он казался мне пустым, я думала о том, что он бы преобразился если бы там обитало больше людей, или если бы по нему бегали дети. Возможно если Асмодей тоже сможет найти себе пару, то в этом доме будет больше жизни. Мы с Эстебаном по прежнему проводили вместе большое количество времени - с ним мне было спокойно, уютно, я чувствовала себя счастливой даже если мы просто лежали рядом и что-то читали, или о чем-то разговаривали. Я долгие годы искала свое счастье, боролась за него, а когда опустила руки, то наконец нашла. Еще немного времени и я стану его женой, хотя где-то в глубине души я боялась, что все может расстроиться, что у нас что-то не получится, ведь я не первый раз была в статусе невесты, но жизнь никогда не позволяла мне стать чьей-то женой. Мы обсуждали нашу свадьбу и сошлись на том, что на ней нас будет трое - Эстебан, я и Асмодей, который нас повенчает. Я бы хотела, чтобы это происходило в церкви, но знала отношение мужчины к ней, потому не стала настаивать. Я собиралась купить себе простое белое платье с английским кружевом - никакого длинного шлейфа, никаких пышных юбок. Это было милее моему сердцу. К разговору о том, что я могу стать такой же как он мы больше не возвращались. Я помнила все его объяснения, но пока не стремилась принять какого-то решения, тем более мне показалось, что Эстебан переживал по этому поводу, пусть и говорил о том, что для любого оборотня счастье, что пара разделит его ипостась.
Эстебан всегда просыпался раньше меня и сегодняшний день не стал исключением. Когда я открыла глаза и вытянула руку, его половина кровати была же остывшей. Потянувшись я поднялась на ноги, немного поежившись от прохлады в спальне и пошла в душ, после чего переоделась и спустилась вниз. Мужчину я застала в столовой, а стоило мне зайти, как слуги тут же принялись накрывать на стол. Что до сих пор было мне непривычно, так это обилие прислуги в доме - я привыкла делать все сама и мне было не по себе, когда меня окружали тихие, точно тень и незаметные люди, или вовсе и не люди, я не знала. Я села за стол напротив мужчины, а он в свою очередь подошел ко мне, чтобы поцеловать и лишь затем вернулся на место. Я улыбнулась.
- Доброе. Все хорошо, а ты давно встал?
Наверное привычка вставать с рассветом у него сохранилась еще с тех времен, когда будильников и вовсе не существовало.
- Если будет скучно, можешь меня будить.
Несмотря на то, что я всегда спала чутко, я никогда не слышала как мужчина поднимался с постели, передвигался по комнате или выходил за дверь. Я тоже вставала не слишком поздно, но все таки не на рассвете. Нам накрыли на стол и я пододвинула к себе тарелку с бутербродами.
- Иногда ты слишком воспитанный.
Улыбнулась я мужчине, слыша в ответ его смех. Я покачала головой.
- Вовсе нет. Просто до сих пор непривычно.
В каких-то моментах он и правда вел себя как настоящий рыцарь, а привыкнуть к этому было порой достаточно сложно. Часто он говорил завуалированно, или вполне привычные для меня вещи смущали его или заставляли становиться серьезнее. Со временем это сгладится, наверное.
- Почему бы и нет. Если ты сам этого хочешь.
Раньше я совершенно не любила выезжать в город и делала это лишь в крайней необходимости, однако с Эстебаном я чувствовала себя увереннее, спокойнее и не боялась выходить наружу. Когда-то давно я любила пару мест в городе, уютное кафе или старый парк, но те времена давно прошли. Возможно, что нам удастся их вернуть, и наполнить новыми, более счастливыми воспоминаниями. Кто знает. Я пожала плечами.
- Раньше мне нравилось милое кафе, у него еще было такое забавное название.
Надо же, я даже помнила где оно находится, помнила, что там подавали вкуснейшую выпечку. Максим часто заезжал туда после работы, чтобы взять домой булочки. А еще она кажется принадлежало одной из шумных подруг его сестры, если я не ошибаюсь. Это все было слишком давно, но память все равно настойчиво напоминала о себе, только теперь то была не боль, а тихая грусть. Моя жизнь началась заново и я давно отпустила свое прошлое, пожелав ему счастья. И я искренне надеюсь, что он его обретет, ведь я не давала ничего кроме тоски и боли. Не знаю кому не хватило сил - ему, мне или нам обоим, я всегда буду помнить и Максима и Северуса, буду любить их, но я пойду дальше. Постараюсь пойти вперед. Рядом с Эстебаном.
- Кажется Ревень, если я не путаю.
Вроде бы это действительно было так, а когда Эстебан рассмеялся, то я тоже улыбнулась. И правда, ревень сейчас разве что в пирогах использовался.
- По моему там еще ни разу никого не отравили.
Мы продолжили завтракать и разговаривать обо всем на свете. Мужчина делился со мной своими впечатлениями от работы и я была рада, что ему действительно нравилось то, что он делал. Я не считала его прежнюю работу грузчиком чем-то постыдным, просто я знала, что он способен на большее и возможно Асмодей поможет ему проявить себя. Мне не было необходимости в том, чтобы он слишком много зарабатывал, мне ведь было нужно совсем-немного, гораздо важнее было чтобы он оставался рядом со мной, а не пропадал в постоянных командировках, я помнила, чем для меня однажды кончилось его длительное отсутствие. Я знала что слабая, очень слабая и только с помощью его силы я продолжаю жить. Не знаю, даст ли мне немного сил обращение, если я на него решусь, но пока я боялась, что это возымеет строго обратный эффект. Я сейчас не работала, но рассказала Эстебану сюжеты книг, которые прочла совсем недавно. Меня никто не заставлял выходить на работу, но рано или поздно я хотела найти для себя дело по душе. Может быть открою свой книжный магазин или антикварную лавку, но это будет позже. Закончив с завтраком мы с Эстом направились на второй этаж, чтобы переодеться. На улице было достаточно холодно, так что я выбрала джинсы и длинный теплый свитер темно-бирюзового цвета, а волосы подвязала в хвост. Макияж я наносила очень редко, вот и сейчас обошлась от него. Закончив со сборами мы направились вниз, чтобы обуться и я закуталась в пальто, а после мы вышли на улицу, направляясь к машине. Я улыбнулась, когда Эстебан попросил разрешения сесть за руль.
- Ты меня удивляешь. Пожалуйста.
Я вложила ему в ладонь ключи от машины, а после села на пассажирское сидение. Это было достаточно непривычно, ведь обычно было наоборот и это я была за рулем, но мне нравилось. Я даже и не знала, что он учился водить машину. Интересно, когда он все успевает?
- Не будет, я в тебя верю.
Я знала, что даже если возникнет какая-то экстренная ситуация Эстебан сделает все возможное, чтобы минимизировать вред. Наверное чем больше времени с ним я проводила, тем больше убеждала себя в том, что нужно отпустить свои страхи. Хотя бы некоторые из них. Я тихо засмеялась.
- Если ты свернешь к соседнему городу, я тебе скажу.
Эстебан вполне хорошо справлялся с управлением автомобилем, так что я расслабилась и откинулась на спинку сидения, смотря в окно. В салоне играла тихая музыка, по сравнению с улицей здесь было достаточно тепло, а лес за окнами казался таким красивым, словно с открыток. Как давно я не любовалась зимой? Надеюсь, что следующую зиму мы встретим в новом доме, небольшом и уютном, где будем только мы вдвоем и жаркий камин, а перед ним большой ковер. Возможно мы снова заведем собаку, если мужчина будет не против, ведь порой я скучала по Лаки, но я понимала, почему Максим забрал его с собой - мне нельзя было доверять собаку, не в том состоянии, в котором я была тогда. Она бы просто сбежала от меня. Мы то и дело оглядывали небольшие уютные домики размышляя о том, что какой-то из них возможно вполне может стать нашим. Мы достаточно быстро доехали до города, а потом и до нужного нам кафе, которое совсем не изменилось. Не став долго стоять на улице мы поспешили внутрь, чтобы скрыться от пронизывающего холода, хотя мужчине вроде бы ветер был ни по чем. Оглянувшись по сторонам мы заняли уютный столик подальше от чужих глаз. Я села на диван и Эстебан предпочел сесть рядом, так что я прижалась к его плечу, перебирая его пальцы своими. К нам подошла официантка, но мы были не голодны, так что я заказала себе чай, но потом все же не удержалась и попросила их чудесной выпечки. Это было слишком вкусно.
- Да, совсем ничего не изменилось. Надеюсь что и чудесная выпечка тоже.
Здесь и правда было очень уютно - мягкий свет, негромкая музыка, тихие голоса других людей и аромат вкусной еды. Мужчина поглаживал мои пальцы и я просто наслаждалась его присутствием и атмосферой вокруг, а скоро нам принесли и заказ. После его слов я вздохнула, пожав плечами.
- Мне много мест нравится, но в последнее время я редко выбиралась в город. Раньше было невыносимо находиться среди людей.
Это была правда, я даже в магазин выезжала только из крайней необходимости, предпочитая просто заказывать все на дом. Я чувствовала себя чужой среди людей, изгоем, который отличается от них, которому нет среди них места. Сейчас я старалась попросту их не замечать, так было легче.
- Их не так много. Есть паб, центральный парк, набережная и церковь.
Еще кладбище, которое всегда навевало на меня покой и легкую тоску, но наверное было бы слишком странно говорить об этом. После его слов я кивнула - я слышала его рассказы о церкви, знала о том, что с ним делали там, как им пользовались и не осуждала его за то, что он не желает иметь с ней ничего общего. Я в любом случае не хотела отворачиваться от Бога, но от меня это и не требовали, так что мы просто не говорили об этом. Я сделала пару глотков чая, не спеша отстраняться от мужчины, однако стоило мне услышать его следующие слова, как прежний покой меня покинул. Я думала о том, что он может отказаться от принятого решения, может подумать о том, что поторопился и я была готова к этому, но все же напряглась.
- Если ты вдруг передумал, то ничего страшного.
Я бы правда поняла и приняла это, ведь я понимала, что со мной рядом может быть слишком сложно, почти невыносимо. Я не протестовала. Однако он поспешил переубедить меня в том, что это не так и я обернулась к нему, внимательно слушая его следующие слова. Я еще очень мало знала о его мире, чтобы судить о чем-то, и отчасти мне не совсем была понятна эта новая информация, но наверное у них есть свои органы власти, как и у нас, это было бы естественно. Стоило ему закончить свои слова, как я слегка нахмурилась, опуская глаза. Не могу остаться человеком.... так?
- Но Эстебан... Мне показалось, что ты не хочешь, чтобы я была оборотнем.
Во время нашего прошлого разговора он убеждал меня в том, что это не поможет мне излечиться, но я этого и не ждала. Недопонимание было для нас естественным, наше воспитание разительно отличалось, как и наше представление о мире, но это не должно было стать преградой, ведь так?
- Твои слова тогда звучали так, будто бы ты меня отговаривал.
Это и правда было так, хотя я не отрицаю, что могла просто воспринять их неправильно. Он объяснял, а я внимательно слушала.
- Я бы не стала об этом жалеть, но... Что будет если мой разум наделить такой силой? Если я причиню кому-то вред? Если причиню вред себе?
Я не была против быть оборотнем, но я правда боялась того, что не смогу себя контролировать, и что тогда со мной будет? Что будет со всеми нами, ведь учитывая его слова о тех людях, что контролируют таких как он, я могу всех поставить под удар, это наверное было слишком опасно.
- Ты так легко говоришь об этом...
Покачала я головой в ответ на слова мужчины, хотя и понимала, что он не имел в виду ничего плохого, он просто пытался мне помочь. Отпустить страхи, что окружали меня всю мою жизнь, я просто не могла сделать это в одночасье. Никто бы не смог, но я боялась что он устанет ждать. Как устал Максим, как устал когда-то Уилл, как уставали все, кто находился рядом со мной, но я не винила их за это. Это была лишь моя вина, а не их. Моя слабость.
- Иногда я думала, почему Бог послал мне тебя.
Тихо ответила я на его слова, не поднимая глаз. Господь послал его когда я совсем отчаялась, когда у меня не было сил идти дальше. Никаких сил.
- Никогда не думала о том, что могу кого-то спасти. Скорее наоборот.
Я превращала жизнь своих близких в кошмар, пока в итоге не окончилось тем, что от меня все отвернулись. Эстебан приподнял мое лицо, убирая выбившуюся прядь волос за ухо и я выдохнула, укладывая голову на его плечо и вдыхая его запах. Я правда хотела попробовать стать сильнее.
- Я просто сняла твои цепи.
Я действительно не сделала ничего особенного, я нашла раненого зверя в лесу и сделала все, чтобы облегчить его боль. Любой человек на моем месте скорее всего поступил бы также, справившись со своим страхом. Я не могла смотреть на то, как он страдает. Никто бы не смог. Однако чем больше я его слушала, тем больше понимала, что может быть я действительно смогла ему помочь. Может быть сделала чуть больше, чем намеревалась?
- Хорошо, ты меня убедил.
Я мягко накрыла его пальцы своими, слегка их сжимая. После его слов я мягко улыбнулась.
- В том, что я тебя спасла.
Я говорила не только об этом. Я хотела остаться рядом с Эстебаном столько, сколько смогу. И дольше, чем смог бы обычный человек. Я кивнула.
- Я и не была против с самого начала. Я не хочу стареть и умирать спустя пару десятков лет, в то время как ты... как ты не изменишься...
Какое-то время его выражение лица оставалось сосредоточенным, а потом его губы расплылись в улыбке и я тоже улыбнулась. Он мягко поднес мои пальцы к своим губам, а я думала о том, получится ли у меня стать настоящим волком? Справлюсь ли я с такой жизнью? Надеюсь, что да. К нам снова подошла официантка и Эстебан все же заказал себе десерт, а потом вдруг потянулся к внутреннему карману, пока я с интересом за ним наблюдала. К моему удивлению он достал не что иное, как небольшую коробочку с кольцом, которая мягко легла в мои руки, а я все разглядывала само кольцо. Оно было очень красивым - простым, совершенно не вычурным, но на нем был выгравирован лес и оно было таким красивым. Я тут же осторожно надела его.
- Лес? Как красиво. Какая тонкая работа.
Я осторожно поглаживала пальцев узор, прислушиваясь к тому, как удобно кольцо сидит у меня на руке. Эстебан тут же потянулся ко мне, накрывая мои губы своими и я ответила на его поцелуй, прикрывая глаза и растворяясь в силе тех чувств, что к нему испытывала. Мы целовались какое-то время, прежде чем улыбаясь отстранились друг от друга. Мы не спешили покидать кафе, вместо этого Эстебан рассказывал мне все о жизни оборотня, чтобы я знала что меня ждет, рассказывал о правилах, даже об истории, а я слушала и слушала, пока за окном совсем не стемнело. Я улыбнулась.
- Да, конечно. Тем более сегодня я хочу попробовать добраться до бассейна.
Мы и правда поднялись на ноги, чтобы одеться и выйти из кафе, направляясь к машине.

0

11

Знаете, достаточно странно вот так сидеть вот на остановке и плакать, потому что вот на данный момент времени ты просто ничего не можешь сделать. Совершенно ничего! Мне было все равно, что на меня тут оглядываются люди, стараются обойти стороной, потому что я сижу тут, с покрасневшим от слез лицом, и ничего не могу с собой поделать. Я подтянула ноги на лавочку, уткнувшись в них лицом и старалась успокоиться. Я даже не ожидала, что меня кто-то окликнет, садясь рядом на лавочку, а стоило мне оторвать заплаканное лицо от колен, как я увидела расплывчатое лицо Рафаэля. Мне было так плохо и тоскливо, что недолго думая я тут же потянулась, обнимая его и уткнувшись лицом в его плечо снова расплакалась. Вот это всегда так, пока тебя вроде бы никто не трогает, но ты еще можешь быстро успокоиться, а как только кто-то проявит участие, то слез в два раза больше. Заикаясь я ответила.
- Если я вам расскажу, вы все равно не поверите.
Почувствовав ответные объятия я оторвалась от мужчины, глядя в его глаза. Так странно, что в них было столько заботы по отношению ко мне.
- Это все из-за моего преподавателя. Он курирует мою курсовую, я пишу под его началом. Мы всегда достаточно хорошо общались, конечно по вопросам учебы, и сегодня он предложил встретиться в городе, потому что якобы не успевал. Я и приехала, думала дело будет по курсовой, а он...
Я снова всхлипнула. Это было так унизительно, так обидно, что я просто места себе не находила.
- Он всегда так меня хвалил, восхищался моими знаниями. А тут сказал, что мы можем решить вопрос по другому, что я отличный специалист, что могу стать еще лучше и всего то нам нужно... Нужно познакомиться поближе....
Я постаралась стереть с лица слезы.
- Конечно я отказалась, я о таком даже не думала, а он сказал, что у меня могут резко испортиться оценки, и что будет жаль если я так пропаду. Вы представляете? Как я старалась над всеми своими статьями, думала что я что-то стою, а я просто оказалась.... оказалась какой-то....
Это действительно было несправедливо. Я не считала себя самой лучшей и какой-то уникальной, но по крайней мере думала о том, что я могу чего-то добиться сама, я правда считала что что-то значу, а тут вот так... Оказалось что мне ставили оценки только за то, что хотели затащить меня в постель? Господи, он же женат, у него двое детей моего возраста, да как вообще можно было представить, что я на подобное соглашусь? Мне становилось теплее после слов мужчины и я кивнула, а после поднялась на ноги, направляясь к его машине. Я и правда только оказавшись в тепле поняла, насколько сильно продрогла, так что поплотнее закуталась в куртку и достала из сумки платок, чтобы попытаться привести лицо в порядок.
- Ему ведь за пятьдесят, вы представляете? Семья, дети, а он вот так. Сказал что я сама виновата, что должна была понимать, что мужчина не будет просто так печься о студентке, помогать ей и тратить свое личное время. Но у меня даже мыслей таких не было. Иногда мне кажется, что я просто дура. Каждый раз вижу в человеке хорошее и постоянно ошибаюсь. Неужели я никогда ничему не научусь?
Неужели и правда я так и буду постоянно обо все биться головой раз за разом? Правда бабуля говорила, что Риночка - по жизни бедовая.
- Я понимаю, но... Это обидно и даже.... противно. Особенно когда эти пальцы ложатся на колени.... Просто ужасно.... И я даже не знаю что мне теперь делать! Он мой научный руководитель, я не могу сменить его без причины, а в его силах просто испортить мне всю практику и меня отчислят, ну или лишат выплат. А вы знаете как мне нужна стипендия? У меня нет родителей, меня бабуля воспитывала, мне стыдно просить у нее что-то.
Я редко говорила о том, что я действительно из бедной семьи и у меня почти нет денег. Все на что я живу, это стипендия, мне на еду-то порой денег не хватает и я сижу на вынужденных диетах. Конечно бабуля старалась мне что-то отсылать, она и сама-то жила небогато, а если меня лишат пусть и крошечной, но стипендии, то мне надо будет идти работать, а на журфаке мы постоянно задерживаемся допоздна, потому что большой объем работ, и в итоге я потеряю либо работу, либо учебу. А пойди я и нажалуйся на него, так кто бы мне поверил? Он ведь так давно преподает. Услышав слова Рафаэля я тут же покачала головой, а после подняла глаза, и попыталась улыбнуться, снова шмыгая носом.
- Спасибо, но это ни к чему. Мне всего хватает, но я боюсь потерять стипендию. И что делать теперь не знаю. Если я пойду жаловаться на него, то мне никто не поверит, а спать с ним ради оценок я не буду ни за что. Может быть вы мне что-то подскажете?
На самом деле я до сих пор не понимала, почему Рафаэль так добр ко мне и почему он постоянно встречается мне на пути, если у меня все плохо. Ведь в конце-концов нас даже сложно назвать друзьями, да и зачем ему девчонка малолетняя, у которой вечно столько проблем? Он никогда не делал никаких поползновений, хотя вот он то мне очень даже нравился, но... Я была уверена, что он совсем не такой. Может быть он просто добрый?
- Правда? Правда сможете?
Стоило мне услышать его слова, как я тут же вскинула на него глаза, а потом не сдержавшись улыбнулась, стирая остатки слез.
- Спасибо.... Я вам уже столько всего должна, что мне даже страшно. Вы прямо как мой крестный фей.
Мне и правда стало легче. Не знаю почему, но я чувствовала, что могу доверять этому человеку. К тому же, может он и правда мой ангел-хранитель? Он ведь не даром появляется на моем пути постоянно, особенно когда я так нуждаюсь в помощи? Может я и правда особенная какая-то? После его слов я улыбнулась и кивнула. Ужин бы мне и правда не помешал, к тому же я со вчерашнего вечера ничего не ела, стипендия-то только в конце месяца.
- Можно. А куда вы хотите поехать?
Я просто собиралась наспех, была в джинсах и самом простом свитере, не накрашена, с волосами распущенными. Я знала что Рафаэль человек деловой и солидный, так что скорее всего он выберет какой-нибудь ресторан, а я в своих стареньких уггах буду чувствовать себя там ужасно просто.
- Понравился, вот только.... Я сегодня не очень выгляжу для ресторана.
После его слов я улыбнулась, а после этого пожала плечами.
- Мне без разницы.
Неплохая идея просто купить продукты, в конце-концов. Бургеры или сендвичи, это есть в любом супермаркете. Мы и правда тронулись с места, а спустя может быть минут пятнадцать уже припарковали машину у Атриума, и направились внутрь. Правда вот если я думала, что мы пойдем в продуктовый, то кажется у Рафаэля были другие планы и в итоге я остановилась рядом с ним перед витриной магазина с женской одеждой. Ой-ой.
- Знаете. Я неправильно вас поняла, кажется...
Было бы странно, если бы он мне еще и одежду покупал. Я не то чтобы была слишком гордой или что-то такое, просто как-то неловко было...
- Ну я думала мы сендвичи в супермаркете купим.... А тут вот.... Не сендвичи.
К тому же этот бутик был вот очень дорогой. Я не стеснялась того, что покупаю одежду на распродажах и по скидкам, потому что одеться хотелось, а денег особо не было. У меня не так и много шмоток было на самом деле. А тут я бы даже одеть такое побоялась, за такую-то цену.
- Простите, но это слишком дорого. И вообще нелепо вышло. А вы теперь подумаете что я тут... пользуюсь вами. Извините.
Глупая-глупая Рина, ну и как ты вот вообще?! Неудивительно, что твой научный руководитель так о тебе подумал. Наверняка и ему повод дала.... Мы вроде бы все выяснили, и теперь я чувствовала себя не так глупо, а потом осторожно прихватила мужчину за предплечье, улыбаясь.
- Знаете, а может просто в кафе зайдем? Оно хорошее, там уютно и мило. Я часто туда хожу.
Я была рада, что он согласился, и в итоге мы просто направились обратно к машине, чтобы доехать до Ревеня. Это и правда было хорошее кафе, тут было мило, цены были средними, а кухня очень вкусной. Мы заняли дальний столик возле окна и я улыбнулась, переводя глаза на снег за окном.
- Такая красивая зима. Снег прямо хлопьями летит.
Я перевела взгляд на мужчину, улыбаясь.
- Вы тут впервые да?
Разумеется Рафаэль вряд ли ходит по таким местам. И нет не в том дело, что кафе плохое, просто он больше привык к ресторанам и всему такому. Мне было приятно, что он все же пошел со мной, что обещал помочь мне. Я даже не знала как его отблагодарить, если честно.
- Извините, если из-за меня чувствуете себя здесь неловко. Но знаете, у них чудесная выпечка. Почти лучшая в городе, правда.
К нам подошла официантка и я заказала себе пасту, салат и круасаны с чаем, поблагодарив девушку, а тут и Рафаэль сделал свой выбор.
- Вот и не постоянно. Что вы сразу. А кстати, как вы вообще меня на этой остановке узнали, даже лица ведь не было видно?
Я действительно только сейчас об этом задумалась. Разве все водители смотрят по сторонам, когда куда-то едут по улице? Стоило мне услышать его ответ, как я сначала улыбнулась. И правда - он был очень добрым. Однако меня отчасти даже какая-то ревность кольнула, представляете?
- Вооот как. А вы всем несчастным девушкам помогаете? У вас может быть их целый штат, из таких как я?
Хотя может и правда он просто очень добрый альтруист, а я тут вот так. Я улыбнулась, давая понять что просто шучу. После его слов я на секунду замерла, глядя на него вопросительно, потому что звучало это как-то.... Однако я тут же улыбнулась, видимо чуть покраснев и отвела глаза.
- Скажете тоже. Я просто Рина. Одна из огромного количества таких же, но это не плохо. Мы ведь все люди. Ну кроме вас и вашего брата.
Я вспомнила его шутку про то, что он живущий уже много веков оборотень граф, а его брат чуть младше и виконт. Какая все таки фантазия. Нам принесли наш заказ и это немного скрыло мою неловкость, потому что я тут же сделала глоток чая, прикрывая глаза и блаженно улыбаясь.
- Чаечек. Иногда мне кажется, что у меня есть английские корни. Ну или китайские с индийскими.
Наверное это выглядело так, будто я поменяла тему, но я правда смущалась и чувствовала себя неловко. Мне нравился Рафаэль, правда, я ведь наверное даже была в него влюблена и когда он вот такое всякое говорил, я чувствовала себя радостной и постоянно себя одергивала.
- Люблю, а вот кофе например терпеть не могу. И молоко тоже. А еще знаете, чаем можно состарить бумагу, чтобы она была как пергамент. Когда папа был жив, он меня этому научил когда был Хэллоуин в школе. Мы делали всякие жуткие послания. А когда у меня был конъюнктивит, то мама промывала чаем глаза, перед тем как их закапать, потому что у него антибактериальный эффект. Вот. Чай очень полезен.
По моему я так переволновалась, что вообще сейчас говорила какие-то глупости, но я всегда начинала много болтать, когда нервничала. Мы какое-то время молчали и я постаралась себя успокоить. Рафаэль просто сделал мне комплимент чтобы утешить, вот и все, а я тут разнервничалась. Я украдкой подняла взгляд на мужчину и тут же улыбнулась, видя, что у него на лице осталась сахарная паста от пирожного.
- Вы похожи на снеговика. У вас на щеке сахар с пироженки.
Недолго думая я протянула руку и тыльной стороной пальцев стерла сахар, что остался на моей коже, а после улыбнулась.
- Ну вот. Теперь не похожи.
После его слов я рассмеялась.
- У вас и без морковки красивый нос. Если нос конечно можно назвать красивым. По моему самый красивый - у собак.
Мне и правда нравились собачки. У папы была собака, но я ее уже плохо помню. Вот выучусь и обязательно заведу собаку. Я рассмеялась.
- Хорошо, тогда ваш нос будет самым красивым. Хотите сделаю вам медальку?
После его слов я улыбнулась, а потом потянулась и соорудила медаль из салфетки, раскрасив ее фломастерами что были в сумке. Она была забавная, исписанная "за самый красивый нос", я ей даже ленточку приделала, распустив резинку для волос, а потом протянула ее Рафаэлю.
- А почему бы и нет? Зато такая медаль точно в этом мире только одна.
Я улыбнулась, покачав головой.
- Вы что, а если ее увидят все эти чопорные дяденьки, которые приходят к вам по своим важным дядьковским делам?
После его слов я перешла в наступление и сделала даже вид, что рассердилась, хотя мне было весело.
- Ах вот как, значит вы напротив - стесняетесь моего подарка? А я ведь от всей души!
Мы уже успели покушать и доели даже десерт, и сейчас допивали чай. Скоро опять выйдет мое время и мне необходимо будет ехать домой, хотя отчасти мне совсем этого не хотелось. Мне нравилось проводить время с мужчиной, ведь мы и встречались на самом деле не так и часто.
- Вот все, ничего подобного, вы обманываете! Я думала что мы с вами друзья, а вы тут придумываете!
Я не могла перестать смеяться, и мне нравилось, что в глубине его глаз залегали морщинки, а значит ему тоже было весело.
- Ну ладно. Хорошо. В этот раз я вам поверю, хотя ваша улыбка говорит совсем об обратном!
После его слов я тоже улыбнулась и откинулась на спинке кресла, допивая последние глотки чая.
- На самом деле я тоже. Это даже странно, в очередной раз я оказалась в беде, а вы рядом. Не знаю уж откуда вы на самом деле появились и как это делаете, но спасибо. Иногда всем очень нужен друг. Может быть когда-нибудь я стану таким же для вас. Я постараюсь.
После его слов я тепло улыбнулась.
- Хорошо, не буду.
К нам подошла официантка и мужчина попросил счет, по которому расплатился и мы поднялись на ноги, чтобы одеться. Стоило нам выйти на улицу, как я запрокинула голову, глядя на снежинки, что кружились в воздухе. Я улыбнулась, вдыхая морозный воздух полной грудью.
- Мне всегда казалось, что волки очень любят зиму. Не знаю почему мне так думалось. А вы любите?
Я опустила голову и с моих волос тут же посыпался снег, а я подошла ближе к мужчине, который уже стоял рядом с машиной.
- А вам так нужен покой? Мне кажется вот его вам как раз предостаточно. Может быть вам нужно совсем другое? Яркие эмоции, настоящий всплеск, нет даже фонтан! Чтобы мир вокруг вас изменился, буквально за одно мгновение! Ведь именно зимой запускают фейерверки чаще всего.
На самом деле я просто говорила то, что думала и была готова к тому, что мнение Рафаэля с моим совпадать не будет. Я улыбнулась.
- Конечно. Понимаете, мне порой кажется, что вы замерзли. Не в том дело, что вы холодный, вовсе нет. Просто ваш этот покой, стал для вас будто коконом. Мне почему-то кажется, что вы никого не подпускаете, хоть и хотите этого. Просто вы так привыкли. Вам нужно что-то, что разрушит эти ваши ледяные стены, ведь так нельзя. В чем же смысл жизни, если она просто идет изо дня в день, без цели, без смысла. Я может еще и правда молода, наивна и все такое, но... Я думаю вам правда это нужно. Вы очень хороший. Не нужно от всех это скрывать. И от себя в первую очередь.
Стоило ему сказать следующие слова, как я снова почувствовала толику смущения. Мы стояли достаточно близко друг к другу, и видимо ждали пока согреется машина, или чего-то еще, но тем не менее не торопились в нее садиться. Я видела каждую снежинку на его пальто и улыбнулась.
- Тогда я с вами поделюсь. Мне не жалко.
После слов мужчины я сощурилась, а потом улыбнулась - у меня уже был коварный план. Мы наконец сели в машину и достаточно быстро доехали до общежития, а по пути я рассказывала ему теорию заговора, которая наверняка творилась у нас в столовой университета. Стоило нам остановиться возле ворот общежития, как я обернулась к мужчине, глядя на него с хитрой улыбкой и тут же спросила.
- Знаете, у меня тут на физкультуре на ветви вон того дерева улетел мяч. Вы не посмотрите? Вы выше меня.
После его слов я помотала головой, делая самый непринужденный вид.
- Вовсе нет. Просто посмотрите - вы и руками достанете.
Мы наконец покинули машину и направились к тому самому дереву, но конечно никакого мяча там и в помине не было. Вместо этого я слепила огромный снежок и тут же запустила его мужчине в спину, предусмотрительно стоя от него за пару метров. Стоило ему обернуться, как я кинула следующий.
- Я между прочим ломаю ваши стены! Считайте, что это ядерные снаряды!
Громко крикнула я, тут же делая еще пару снежков. После его слов я снова кинула снежок, а потом топнула ногой.
- Я же сказала, это ядерные снаряды. Между прочим одна ваша стена вот-вот рухнет, а вы так и стоите!
После его слов я рассмеялась, а затем стала подходить все ближе и ближе, закидывая мужчину снежками и остановилась, чтобы отдышаться.
- Мне кажется, что вы останетесь снеговиком.
Я даже не знаю зачем я все это делала, просто мне на самом деле хотелось помочь ему, сделать для него что-то, ведь он столько делал для меня. Я остановилась рядом, поправляя на себе варежки и улыбаясь, а потом покачала головой.
- Да. Но вообще вы должны были защищаться, а вы даже попыток не сделали! Что за мгновенная капитуляция?!
Мне казалось, что все умеют играть в снежки. Но видимо нет. Ну ничего, может у него со второго раза получится? Не все же сразу, тут тонкое искусство. После его слов я рассмеялась, а потом недолго думая начала оттряхивать его пальто, я ведь его всего снежками залепила.
- Ну вот, а я столько хитростей приложила, чтобы поиграть с вами в снежки.
После его слов я покачала головой, а потом осторожно сдула легкие снежок с варежки в сторону его лица.
- Порой мне хочется вас встряхнуть, чтобы вы перестали быть таким официальным. Но вы слишком большой.
После его слов я махнула рукой, а потом мы направились с пригорка на котором стояли обратно к машине.
- Нет. Но вы как луковичка чиполлино. И мне очень интересно вас развернуть. Ой. Я в смысле это..... В общем....
Я тут же покраснела, опустив лицо, потому что кажется сморозила какую-то глупость, мне аж самой стало немного неловко. Но я все равно смеялась. Мы дошли до машины и остановились, и я забрала с сидения свою сумку, перекидывая ее через плечо, и с улыбкой глядя на мужчину.
- И это несомненно мой огромный плюс. Ладно, хоть вы и не поиграли со мной в снежки, я все равно рада, что мы встретились. Спасибо вам.
Мне и правда пора было идти, общежитие уже через десять минут закроется, да и у Рафаэля наверняка еще есть дела. Я засмеялась.
- Считая что мы встречаемся, когда я попадаю в беду, вы меня пугаете.
Хотя не скрою, мне тоже хотелось бы встретиться с ним, и еще не раз. Но тут все на воле судьбы, я это от бабушки знала. Я улыбнулась.
- Поживем-увидим. В любом случае еще раз спасибо, и до свидания.
Я развернулась и направилась к общежитию, а на самом крыльце обернулась и помахала мужчине рукой, прежде чем забежать внутрь.

+1

12

В отличие от меня, моя пара была достаточно живой и активной и, признаться честно, я до сих пор не привык к ощущениям того, что на фоне моих вечно сдержанных и скромных эмоций бушует такой фонтан чувств. Мне всегда было любопытно, чем руководствуется судьба, выбирая пары для таких как мы. Я наблюдал за своим братом и его парой, что, кажется, не знала об этом и вовсе, и они казались мне идеальным дополнением друг друга. Нередко слушая их переговоры за столом, я подмечал, как схожи их мысли. Моя же пара была полно противоположностью мне, хоть я и не видел в этом ничего плохого. Юная, полная энтузиазма, она одаривала меня настоящим спектром эмоций, даже когда находилась далеко от меня. Да, мне не нравилось, когда я ощущал присутствие чужих мужчин рядом с ней, но я не позволял себе так резко обрушивать на девушку свое запечатление. Она слишком мало времени прожила на этом свете и еще много чего не знала, а любовь волка, как правило, ставит достаточно много ограничений. В любом случае, я хотел, чтобы все шло своим чередом и даже если на это потребуется несколько лет - я готов ждать, ведь терпения у меня с лихвой хватит на нескольких человек.
Я как раз ехал с работы, ощутив расстроенные чувства Сабрины. Последняя наша встреча стала последствием не самых радостных путешествий девушки и я заволновался, что сейчас может произойти что-то подобное, так что позволил своим чувствам найти юную Рину и труда это не составило. Я остановился на остановке, увидев темный силуэт на скамейке. Не заглушая двигатель, я вышел из машины, подходя к девушке, что плакала, уткнувшись лицом в собственные колени. Осторожно присев рядом, я уложил ладонь на ее вздрагивающее плечо.
- Что с Вами снова приключилось?
Стоило Сабрине поднять на меня глаза, как она тут же потянулась, обнимая меня и снова начиная плакать. Наша тяга к своим парам безумна и дело не столько в плотском влечении, сколько в необходимости быть рядом. Эти чувства сильны и порой могут даже напугать. Это еще одна причина того, что я не тороплюсь. Я осторожно обнял девушку за плечи.
- Вы же верите в то, что я оборотень, так что и я постараюсь.
Сабрина отстранилась от меня, пытаясь сдержать слезы, что никак не поддавались ее воле, а после и правда заговорила, рассказывая свою историю. Я слушал ее внимательно, ощущая, как внутри постепенно поднимается волна гнева, что я старался приструнить и не дать вырваться наружу. Я был человеком чести и пусть я жил нынче в двадцать первом веке, много из поведения современного общества мне претило. Однако, похабных мужчин хватала во все столетия, но подобными мыслями я даже не пытался себя успокоить. Я никогда не одобрял того, что сильные мира сего даже в мелких делах могут позволять себе пользоваться властью, ведь даже к собственным подчиненным я никогда не был слишком строго и требовал от них лишь того, чтобы они хорошо выполняли свою работу. Сабрина была и правда человеком, способным на многое, у нее впереди могут быть открыты сотни дорог с ее трудолюбием и желанием сделать этот мир лучше, но всегда кто-то будет расставлять препятствия на этих дорогах и я буду помогать их убирать, если она не сможет справиться самостоятельно.
- Вы и правда многого стоите.
Тихо отозвался я, когда девушка закончила свой рассказ. Она вся дрожала и я чувствовал, что это не только от слез, а еще и от холода - неизвестно, сколько времени она провела на остановке, а ведь погода уже не ласкает жителей этого города теплыми днями.
- Вы совсем продрогли, давайте сядем в машину.
Девушка спорить не стала и вскоре мы и правда оказались в тепле моего автомобиля. Я настроил кондиционер на более теплую температуру, поскольку девушке потребуется чуть больше времени, чтобы согреться, нежели мне. Плакать Сабрина перестала и даже постаралась привести себя в порядок, хотя с припухшими губами и заплаканными глазами она выглядела ни чуть не хуже, чем обычно, ее очарование оставалось при ней. Девушка все продолжала рассуждать на тему своего преподавателя и я тихо выдохнул.
- Рина, мне жаль, но в обществе и правда слишком много прогнивших людей, от них не спастись.
Мне и правда жаль, что людям, которые видят в этом мире только лишь хорошее, приходится сталкиваться с неизбежным и осознавать, что не все вокруг так прекрасно, как казалось бы на первый взгляд. Я не торопился отъезжать от остановки. Мне не хотелось расставаться с девушкой так скоро, но в то же время я не мог в такой ситуации взять и резко сменить тему, пригласив ее провести вечер вместе. Как минимум, это выглядело бы так, словно я пытаюсь воспользоваться ситуацией.
- Сабрина, я ведь говорил, что Вы всегда можете обращаться за помощью ко мне, если таковая требуется.
Мне и впрямь было не сложно помочь девушке. Прожив столько лет, я обзавелся подходящими знакомыми, опытом и, на крайний случай, деньгами, чтобы решить практически любую проблему. В случае с Сабриной, я мог решить что угодно. Я все еще ощущал злость на того преподавателя, о котором мне сейчас рассказывала девушка, но, в отличие от своего брата, я не был столь жесток, чтобы решать проблемы кардинально.
- Я Вам посоветую сейчас немного успокоиться. У меня есть знакомые деканы, благодаря которым, я смогу решить Ваш вопрос.
Стоило Сабрине услышать мои слова, как ее лицо озарилось улыбкой, а слезы и вовсе высохли на щеках. Я ощутил прилив радости и одновременного облегчения со стороны Рины и в очередной раз удивился тому, как легко меняется ее настроение. Сейчас от грусти в ней не осталось и следа.
- Феем меня еще никто не называл. Если желаете, мы можем поужинать, чтобы поднять Вам настроение.
Кажется, о том, что данная ситуация может выглядеть двусмысленно думал только я, потому как Сабрина вовсе не была против и правда провести вечер в моей компании. Я поразмыслил над тем, куда ее пригласить, но постольку поскольку я не особо гуляю по городу, вариантов было не так уж и много.
- Вам понравился ресторан, в котором мы обедали в прошлый раз?
Девушка вдруг смущенно опустила глаза, говоря мне о том, что выглядит она вовсе не подобающе, хотя я не видел ничего дурного в том, чтобы прийти в ресторан в том виде, в котором мы были сейчас. В конце концов, туда не всегда люди ходят заранее подготовленные.
- Вы всегда хорошо выглядите. Но если Вас это смущает, мы можем заехать в магазин.
Мне не было сложно купить для девушки пару платьев. Я не собирался требовать что-либо взамен, ведь денег у меня было достаточно много, а тратить их было толком не на что. Девушка не стала мне перечить, так что мы наконец-то отъехали от остановки, направляясь в сторону Атриума - в этом комплексе было достаточно много магазинов одежды на любой вкус, так что там легко можно будет подобрать то, что будет по душе Сабрине. Добрались мы до него достаточно быстро, а оказавшись внутри, тут же попали в целую толпу людей, что, казалось бы, готовы скупить даже самые ненужные вещи, находясь в рождественском антураже. Мы плавно двинулись в сторону ярких витрин, лавируя между суетящейся толпой, и вскоре подошли к одному из первых попавшихся нам магазинов женской одежды. Я не знал, какие предпочтения Сабрина выбирала бы в одежде, будь у нее достаточно на это денег, так что остановился напротив входа, ожидая реакции юной шатенки. Правда вот стоило мне услышать ее слова, как я удивленно вскинул брови, оборачиваясь на Рину.
- А как Вы меня поняли?
Надо же, ситуация и впрямь вышла немного неловкой. Однако, я не хотел смущать девушку и надеялся, что она рано или поздно перестанет испытывать подобные чувства в моем присутствии.
- Ну да, на них не очень похоже. Так мы будем заходить внутрь?
Сабрина тут же принялась извиняться передо мной и в ответ на ее слова я бы улыбнулся, если бы помнил, как это делать. В нынешнее время и правда много меркантильный людей, так что не удивительно, что в ее голове возникли подобные мысли, однако я поспешил ее убедить в обратном.
- Не извиняйтесь, это я прошу меня простить, за то что ввел Вас в неловкое положение. Вышло недопонимание, это не страшно. А что до цен - не волнуйтесь, это не имеет значение. И уж тем более я не думаю, что Вы мной пользуетесь.
В магазин девушка все же не решилась войти, а после и вовсе предложила мне поехать с ней в кафе. В подобных местах я если и бывал, то очень редко и, как правило, они мне даже не запоминались. Но сейчас Рина не требовала от меня чего-то из ряда вон выходящего, так что мне и правда было не сложно поехать туда, куда она желает.
- Если там Вам нравится больше, то хорошо.
Мы и правда поспешили покинуть Атриум и этому я был даже рад - я не любил слишком шумные места и большое скопление людей, по-крайней мере, когда они ведут себя вот так хаотично. Оказавшись в машине, Рина назвала мне адрес того самого кафе, куда хотела отправиться, и я выехал на дорогу, направляясь по указанному адресу. Вскоре мы оказались в небольшом, но весьма уютном заведении и девушка поспешила выбрать столик у окна. Конечно, кафе отличалась от ресторана по многим показателям, но стоит отдать должное, среди себе подобных это было на высоком уровне.
- Да, я обычно не посещаю кафе.
Ответил я на слова девушки. Сейчас она казалась куда более расслабленной и естественной, кажется, что она успела отпустить неприятную ситуацию, приключившуюся с ней. Сабрина перевела взгляд с окна на меня и вновь принялась извиняться, так что я тихо покачал головой.
- Сабрина, не нужно постоянно передо мной извиняться. Здесь весьма неплохо и я обязательно попробую их выпечку, раз уж Вы ее так расхваливаете.
К нам подошла официантка и я сделал заказ, отдав предпочтение бефстрогану, кофе и паре пирожных, которые посоветовала мне Сабрина. Стоило официантке отойти, как я вновь перевел взгляд на девушку, раздумывая над тем, как лучше ей ответить. Не думаю, что подходящее время сейчас рассказывать ей о своем запечатлении.
- Сначала я просто увидел плачущую девушку и остановился, чтобы узнать, что случилось. А подойдя по-ближе - признал Вас.
На самом деле, даже такой, как я, не обращаю постоянное внимание на обочину, когда еду за рулем, но этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы Сабрина поверила. Рина принялась шутить, однако, параллельно вместе с этим я ощутил нечто похожее на ревность и чувство это принадлежало не мне. Как удивительно.
- На самом деле Вы единственная и неповторимая.
Без толики лести отозвался я. Однако, кажется, мои слова вновь смутили Рину, потому как ее щеки налились легким румянцем и она тут же поспешила отвести глаза в сторону.
- Каждый из нас индивидуален и Вы в том числе, так что не нужно думать о том, что Вы такая же, как все.
Нас отвлекла вновь подошедшая официантка, что принесла наши напитки и Сабрина тут же поспешила сменить тему. Я не стал настаивать на обратном и поддержал беседу.
- Вы настолько любите чай?
Кажется, что девушка все еще ощущала себя немного неловко, потому как принялась говорить настолько быстро, что я едва поспевал за ее мыслью. Она мне начала рассказывать про чай и все, на что он может быть только способен. Я снова покачал головой с видом человека, познавшего великую тайну.
- Надо же, насколько он многофункциональный.
Сабрина замолчала, кажется, пытаясь взять себя в руки, потому как то, что она нервничала я бы заметил даже не будучи оборотнем. Мы трапезничали, а затем Рина вновь подняла на меня глаза и ее лицо озарила улыбка.
- Мне не хватало морковки вместо носа.
Отозвался я после того, как девушка смахнула с моего лица сахарную пудру. Я вскинул брови, парируя ее слова.
- Так я же волк, которого Вы сравнивали с собакой. Или Вы уже забыли?
Я продолжал наблюдать за девушкой, что никак не могла перестать улыбаться.
- За самый красивый нос?
Сабрина и впрямь принялась что-то мастерить из салфетки и спустя пару минут в итоге протянула мне бумажную медаль. В уголках моих глаз вновь залегли морщинки.
- Думаю, что она прекрасно будет смотреться в моем кабинете.
Настроение Рины, кажется, становилось только лучше и меня это не могло не радовать. Я чуть склонил голову на бок.
- У меня есть кабинет дома, она будет хранится там - по-дальше от чужих глаз.
После моих слов Сабрина вдруг решила сделать вид, что рассердилась, хотя выглядело это вполне забавно, с учетом того, что всерьез она подобных чувств не испытывала.
- Это не стеснение, а опаска зависти.
Девушка продолжала притворствовать и я, пусть и неумеючи, старался ей подыгрывать. В ответ на ее следующие слова, я вскинул брови.
- Разве я похож на того, кто посмел бы Вас обмануть?
Мы уже закончили с нашим ужином и официантка убрала грязную посуду со стола, оставив нас допивать наши напитки.
- Я просто доволен проведенным вечером. У меня и в мыслях не было лукавить перед Вами.
Мне и правда не было смысла лукавить перед девушкой. Скрывать что-то - да, но никак не обманывать. Довольная девушка откинулась на спинку дивана и после ее следующих слов я посмотрел на нее с теплотой во взгляде.
- Поверьте, я очень ценю наше общение, можете в этом нисколько не сомневаться.
Вскоре к нам вновь подошла официантка и я попросил счет, а расплатившись по нему, мы поднялись с Риной из-за стола, направляясь на выход. Я заранее запустил машину, но прогреться она не успела, так что мы остановились на парковке и, пока Сабрина наслаждалась снегопадом, я закурил сигарету. Делал я это не так часто, но от привычки, накопленной годами, было просто невозможно избавиться. Я так же задумчиво поднял глаза, глядя на то, как снежинки кружатся в воздухе, когда Рина вновь начала рассуждать о волках.
- Гораздо больше, чем лето. Зима приносит больше покоя.
Многим из нас и правда зима была больше по нраву. Во первых, мы тяжело переносили жару, а зимой начинали замерзать лишь тогда, когда температура воздуха опускалась ниже тридцати градусов, что в этом городе длилось от силы месяц. Во вторых, в леса переставали заходить люди и нам уже не так сильно приходилось скрываться и заметать собственные следы, которые явно привлекли бы их внимание. К тому же, практически постоянные сумерки и тихий снег за окном и правда навевал какую-то легкую тоску по чему-то неизвестному. Я удивленно вскинул брови, переводя взгляд на девушку.
- Я привык к покою и никогда не задумывался о том, чтобы менять его на что-то. А Вы считаете, что мне следует это сделать?
На самом деле Сабрина не была глупой и во многом ее мысли были весьма интересными. Мне нравилось, что она не боится высказывать своего мнения и рассуждать о чем-то столь открыто. Даже если она вдруг наткнется на другое мнение, она в любом случае сможет обосновать свою точку зрения. Это дано не каждому, особенно, в столь юном возрасте.
- Знаете, в моей жизни все же появился один фейерверк в Вашем лице. В Вас жизни куда больше, чем когда-либо было во мне.
Девушка стояла так близко ко мне, что вся моя волчья натура тянулась к тому, чтобы сократить это расстояние до минимума. Однако, я старался держать себя в руках и не позволять подобных вольностей - это могло испортить не только этот вечер в случае противоположной реакции Сабрины, но и наши отношения. В ее жизни и без того было достаточно много мужчин, что ее обижали, я не хотел, чтобы она оставалась обо мне того же мнения.
- Вы очень щедры.
Я докурил сигарету и мы сели в машину, которая к тому времени уже успела прогреться. Вставив ключ в замок зажигания, я плавно выехал с парковки, направляясь в сторону выезда из города. Время было уже позднее и девушке пора было возвращаться в общежитие, пока оно не закроется, пусть мне и не хотелось заканчивать нашу встречу. По дороге Сабрина рассказывала мне самые различные истории, что творились в стенах ее университета и для нее это все казалось настолько веселым и интересным, что я даже не торопился перебивать ее своим сухим мнением. Вскоре мы добрались до общежития и я остановил машину прямо напротив его входа, оборачиваясь к девушке.
- Вы желаете, чтобы я слазил на дерево?
Удивленно поинтересовался я у Рины, что поспешила поделиться казусной ситуацией на ее занятиях. Я послушно кивнул в ответ на ее слова, не желая оставлять ее без помощи.
- Хорошо.
Мы вышли на улицу и действительно направились в сторону одного из деревьев, только вот даже с моим отличным зрением я не видел на его ветвях никакого меча, а в следующее мгновение мне в спину что-то прилетело и я, немного удивленный, обернулся к Сабрине, что уже катала в руках следующий снежок.
- Вы считаете, что стены ломаются снежками?
На самом деле в снежки я не играл даже в детстве и чувствовал себя сейчас немного растерянно и глупо, в то время, как в меня летел уже второй снежок.
- Может быть мне интересно увидеть, что произойдет после разрушения стены?
Девушка не собиралась останавливаться и продолжала меня закидывать снежками, от которых я только и успевал что отворачивать лицо и в итоге она сдалась.
- С самым красивым носом?
Я все еще ощущал себя немного странно, но Сабрина перестала закидывать меня снежками и в итоге просто остановилась возле меня. Ее щеки снова украшал румянец, но на этот раз от мороза.
- Я не могу защищаться от столь очаровательной юной мисс. В конце концов это не равносильно.
Вероятнее всего Сабрина ожидала от меня несколько иной ситуации и теперь уже моя очередь настала, чувствовать себя неловко. Но, кажется, она не расстраивалась из-за того, что ей не удалось со мной повеселиться.
- Прошу простить меня, что я Вас разочаровал.
Я чуть склонил голову в бок после следующих слов Сабрины. Я ощущал ее эмоции и чувства, но не мог читать ее мыслей, так что мне и впрямь было любопытно узнать, что она думает на мой счет.
- Вас удручает моя официальность?
Я едва уловимо изогнул бровь после того, как девушка оговорилась. Я прекрасно понимал, что она не имела в виду ничего подобного, но игра слов, порой, может поставить в неловкое положение кого угодно.
- Вы очень любопытная.
Сабрина вновь начала смущаться, но на этот раз поспешила ловко выкрутиться из ситуации и у нее, признаться честно, получилось это весьма неплохо.
- И Вам спасибо за приятный вечер. Надеюсь, что наша следующая встреча состоится достаточно скоро.
Мы направились обратно к общежитию и остановились между моей машиной и входом. Я скрестил руки за спиной, продолжая наблюдать за Сабриной, а затем слегка склонился перед ней.
- Надеюсь, что это изменится и Вам не придется попадать в беду, чтобы мы смогли встретиться.
На том мы и распрощались. Я сел в машину, наблюдая за тем, как силуэт девушки исчезает за дверью, а затем направился в сторону дома.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Кафе "Rhubarb"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно