Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Отель "Hampton"


Отель "Hampton"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/usRJB.jpg
Самое популярное место в Монреале, особенно для приезжих и туристов. Пятизвездочный отел с сервисом, поистине, королевского уровня, всегда готов принять вас в свои радушные объятия. Конечно, снять номер здесь по карману далеко не каждому, но поселившись в Хэмптоне, вы никогда не захотите останавливаться где-либо еще.

0

2

Получив ответ от Бьянки о том, где она находится, я спустился на первый этаж, чтобы смыть с себя кровь свою и Джека, после чего оставил клуб на Эзера, потому что несмотря на душещипательный разговор с Джеком я все еще считал его идиотом, и направился в отель. На часах было уже около девяти вечера, дороги были практически пустынными, так что добраться до нужного места не составило мне особого труда. К тому же, отель находился не так далеко от месторасположения клуба. Припарковав автомобиль, я зашел внутрь, тут же направляясь к стойке администрации. Я достаточно сильно выделялся на фоне глянцевых полов и ярких светильников, потому что далек был от этого гламурного шика, но работа администратора не позволила отнестись ко мне с презрением и заставляла вежливо улыбаться. Отвечала на мои вопросы она слишком заученно и не спешила делиться информацией о том, в какой номер заселилась Бьянка Льюис, так что пришлось применить магнетизм, после которого она готова была рассказать мне все, что угодно. Получив необходимую информацию, я оставил растерянную девушку за стойкой, а сам направился к лифту, что поднял меня на восемнадцатый этаж. Здесь тоже все было слишком изысканно - начищенные ковры, лаконичные светильники на стенах. Я нашел необходимый мне номер, после чего постучал в дверь в ожидании того, пока мне откроют. Девушка, кажется, не спешила этого делать и я сначала подумал, что ее вовсе нет на месте, но прислушавшись, услышал тихие ее шаги, а вскоре дверь передо мной распахнулась. Я заметил удивление на ее лице, которое она тут же попыталась скрыть, после чего в наглую ступил на порог ее номера, закрывая за собой дверь. В воздухе повис немой вопрос, так что я сразу решил перейти к делу.
- Поехали домой.
Я знаю, что после ссоры разговор начинать нужно несколько иначе, но я этого не умел делать, да и к тому же мы оба были виноваты в том, что произошло, а мне гораздо проще было все острые углы сгладить, чем распинаться и пытаться что-то объяснить. Я поджал губы, в ответ слова Бьянки.
- Да, привет. Собираться будешь?
Из всех серьезных отношений у меня была Аня, что смотрела на меня затравленными глазами и чуть ли руки не целовала даже если эти самые руки причиняли ей боль, и Бьянка, о серьезности чувств к которой я даже не задумывался, пока Джек не набил мне морду, так что я не особо знал, что нужно сейчас говорить. Как минимум, к этому разговору я не особо был готов, а просто приехал сюда, ведомый непонятными эмоциями, но глядя на девушку я подмечал под себя, что все же по ней соскучился. Девушка села на кровать, кажется, не собираясь никуда уезжать. Я выдохнул.
- Затем, чтобы поехать домой. Бьянка, ты ведь не глупая, к чему подобные вопросы?
У меня всегда был определенный круг общения, с людьми из которого я никогда не ссорился, так что и на перемирие не особо умел идти, так что и сейчас, когда я, как мужчина, по идее, должен был как-то унять обиду девушки, я лишь больше на нее сваливал обвинений. Будь тут Джек, наверняка бы снова затеял со мной драку, с учетом того, какой он в последнее время рассудительный стал.
- А ты, кажется, трахалась с каким-то левым мужиком у меня под носом. Какой ты реакции от меня ждала после этого?
Отлично, ревность ее сподвигла на то, чтобы лечь под другого мужика. Вспоминая ту картину, я чувствую, как внутри снова начинает закипать злость, но сюда, кажется, я приехал, чтобы помириться с Бьянкой, а не для того, чтобы поссориться еще больше. После ее слов я немного помолчал, после чего внимательно посмотрел на девушку.
- Я вампир, а ты смертная. Как бы ты ни старалась, мне всегда будет мало тебя одной. Но это не говорит о том, что мне на тебя плевать. В конце концов, если бы это было так, я бы тут не распинался сейчас.
По правде говоря это действительно можно назвать проклятьем оборотней и вампиров. Страсти в нас куда больше, чем в смертных, но эти самые смертные не могут ее утолить, как бы ни старались, так что и приходится довольствоваться тем, что есть. Вспомнить даже святого Фобоса, который до своего запечатление по несколько раз за ночь уединялся в чиллауте с самыми разными девушками. Я внимательно выслушал Бьянку, после чего мысль появилась в моей голове так же неожиданно, как я ее озвучил.
- Тогда давай я сделаю тебя вампиром.
На самом деле я еще ни разу не задумывался о том, чтобы предложить это Бьянке в то время, как всех остальных вокруг только успеваю что обращать. Но эта девушка меня и правда устраивала во всем и это было не простое удобство, правда я пока не был уверен в том, что смог бы прямо сейчас ответить взаимностью на ее слова о любви. Просто я об этом не задумывался.
- Я перестану искать девушек на стороне.
На самом деле это многое изменит. Ане я никогда не предлагал стать вампиром. Я думал, что любил ее, звал замуж, но по факту она была моей игрушкой, с которой я играл, когда мне было скучно, а уходя из дома оставлял на постели. Бьянка же меняла мою жизнь, как отчасти меняла и меня самого. И я действительно согласен был отказаться от блядства, если она примет мое решение. И она его приняла, тут же поднимаясь на ноги и начиная собирать свои вещи. Некоторое время я просто молча за ней наблюдал, после чего наконец-то подошел к ней со спины, обнимая одной рукой за плечи и целуя в макушку.
- Надеюсь с твой стороны тоже больше ничего подобного не повторится.
Некоторое время помолчав, я спустил руки на ее талию, склоняясь ниже и целуя оголенный участок ее шеи, ощущая, как тут же начинает ускоряться ее сердцебиение, учащаться пульс. Девушка извернулась в моих руках, укладывая руки на плечи, а я нашел своими губами ее, тут же целуя напористо, проникая в ее рот языком, переплетая с ее в замысловатом танце. Мои руки, уже привыкшие к этому делу, тут же стянули с нее футболку, а затем и нижнее белье, после чего я мягко опустил девушку на простыни, проникая пальцами под складки нижнего белье и нащупывая чувствительное лоно. Бьянка отозвалась тихим стоном в ответ на мои прикосновения, а я осознал, что действительно по ней соскучился. Я помог ей стянуть с себя куртку с кофтой, после чего избавил ее от остатков одежды, как и себя и тут же проник до самого конца, наслаждаясь жаром внутри девушки. Я начал двигаться жадно, настойчиво, заставляя девушку отдаваться мне полностью, без остатка. Я брал ее так, как никто другой и прекрасно понимал, что ей это нравилось. Мои губы скользили по ее шее, груди, возвращались вновь к губам, прикусывая их и слизывая маленькие капельки крови. Безумие, поглотившие нас, продлилось почти час, после чего мы оба испытали бурный оргазм. Лишь после этого я поднялся на ноги, позволяя Бьянке немного прийти в себя, пока сам оделся. В этот момент зазвонил мой телефон и на том конце провода был Джек, которому не терпелось узнать, как все прошло. Друга я, конечно же, послал и вернулся к девушке, которая уже успела одеться и собрать оставшиеся вещи. Подхватив ее чемодан, я направился вместе с ней на выход, а пока она выписывалась на стойке регистрации, я вышел на улицу, параллельно подкуривая сигарету. Когда Бьянка вышла, мы вместе сели в машину и я опустил окно, выпуская на улицу сигаретный дым, тут же запуская двигатель и направляя машину в сторону дома.
- У тебя, кстати, будет компания в лицах Нейта и Иви.
Я бы не сказал, что Нейта все полюбили с самого начала. По большей степени к нему более ли менее положительно относились только мы с Джеком, но я вспомнил причину, по которой я все-таки принял решение его обратить, так что поджал губы на слова Бьянки.
- Иногда некоторым можно давать второй шанс.
До дома мы доехали достаточно быстро и стоило мне припарковать автомобиль, как я тут же вышел на улицу, забирая чемодан Бьянки и направляясь вместе с девушкой в дом.

+1

3

После того, как Джо выгнал меня и я уехала из его дома, собрав все свои вещи, я отправилась в отель - другого выбора у меня и не было. Хорошо, что у меня были деньги, ведь свою зарплату я практически не тратила, за всем следил Джоэль. Я даже не помню, как заселилась в номер, как разобрала часть вещей из чемодана, как заказала себе бутылку лучшего шампанского и пару часов пролежала в джакузи, устремив взгляд за окно, на ночной город. В моем сердце, кажется как и во всем теле поселилась пустота. Я сама никогда раньше не думала, что способна полюбить кого-то, ведь мужчины использовались мной как кошелек или средство достижения целей, но с Джо было иначе. Я знала его тайну, я была рядом с ним так долго и мне хотелось продолжать быть рядом с ним, а теперь я не могла. Я поняла, что совершила ошибку, поддавшись эмоциям, чего я зарекалась не делать никогда, но теперь поздно было возвращать все обратно. Даже мысли об унижении отошли в сторону, все затмевала собой тупая, ноющая боль. Я не знала, что я теперь буду делать. В модельный бизнес дорога мне закрыта благодаря Курту Вагнеру, с сестрой отношения я разрушила по собственной глупости, из-за эгоизма, родители от меня отвернулись после моего побега, и сейчас я была совсем одна. Конечно я не собиралась сдаваться и раскисать - моя жизнь не кончается из-за того, что из нее ушел мужчина, даже если я сильно его любила. Теперь у меня был опыт работы, и скорее всего мне следует уехать из этого города, я не смогу находиться там, где могу пересечься с Джоэлем или кем-то из его семьи, не смогу проезжать мимо Алькатраза и думать о том, что я была там счастлива. Я наверное никогда столько не роняла слез, как за эти пару дней. Я понимала, что надо уезжать, но я все оттягивала этот момент, просматривая вакансии в соседних городах и убеждала себя, что обязательно как только найду что-то, что покажется мне достаточно интересным, то уеду, но дни шли вперед, а я все по прежнему оставалась в отеле. В большинстве своем я даже не выходила из номера - заказывала себе еду, смотрела какие-то глупые сериалы по телевизору, слушала музыку. Мне не хотелось контактировать с миром.
Когда мне пришло смс сообщение от Джоэля я удивилась. Мое сердце пропустило пару ударов и я даже не знала, стоило отвечать ему или нет, но наверное стоило, потому что если он в плохом расположении духа или ему что-то нужно было по моей бывшей работе, то он все равно бы меня нашел, так или иначе, так что я рассказала что я в отеле Хэмптон, и на этот все закончилось - ни ответного сообщения, ни звонка. Я не могла ни на чем сосредоточиться, все гадала о том, что ему было нужно, что он хотел, но конечно я не могла даже подумать о том, что вдруг раздастся стук в дверь, поздно вечером. Я понимала, что это он и замерла в нерешительности, не зная открывать дверь или нет, но в итоге все таки открыла, останавливаясь на пороге. Он совсем не изменился, хотя конечно, разве он вообще способен измениться, но я не видела его так долго, и понимала, что я безумно по нему соскучилась. Мне так хотелось протянуть руки, обнять ладонями его лицо, прижаться к его губам. Он без приглашения прошел внутрь, закрывая за собой дверь, и стоило мне услышать его следующие слова как я снова замерла, непонимающе глядя на него в ответ. Он так шутит?
- Здравствуй, Джоэль.
Произнесла я вместо того, чтобы ответить на его вопрос, оттягивая время, чтобы понять что вообще происходит. Но он был настроен серьезно. Я выдохнула, а после обогнула мужчину и села на кровать, сложив руки на коленях и не поднимая на него взгляд. Я находилась в смятении. Я не думала, что мы вообще будем общаться после того, что произошло, а теперь он говорил мне собирать вещи и возвращаться. Но я не хотела оставлять эти вопросы не решенными, не хотела чтобы все было так, как было. Я устала от той боли, которую постоянно чувствовала, от ревности, от того, что хоть он и был со мной, это ничего не значило. От того, что сколько бы я не старалась, я оставалась не более чем удобством наряду с мебелью в доме.
- Зачем?
Также спокойно и тихо произнесла я, смотря на ботинки мужчины, взгляд поднять я просто не решалась. Я действительно хотела знать, зачем именно он меня зовет. Как администратора? Как удобную девушку, что всегда под рукой? Или как нечто большее? Хотя о последнем я даже думать боялась. Кажется Джоэль начинал сердиться, но я лишь вскинула брови, наконец поднимая голову и внимательно вглядываясь в его лицо. Я вздохнула.
- К тому, что ты кажется выгнал меня из своего дома и своей жизни.
Отчетливо произнесла я, наблюдая за тем, как он тут же нахмурился. Услышав его обвинение я не дрогнула - это было правдой. Джоэль иногда был похож на упрямого мальчишку, который зацикливается на том, что его обидели, не понимая, что и сам он умеет обижать не меньше.
- Ты делаешь тоже самое каждый день. И я постоянно за этим наблюдала.
Спокойно произнесла я в ответ, не собираясь повышать на него голос, я не была склонна к истерикам. Я видела, что он близок к тому, чтобы снова начать кричать на меня, но он некоторое время молчал, сжав кулаки, а потом продолжил уже спокойнее и я внимательно слушала. Я обдумывала что ему ответить, и в итоге решила говорить то, что чувствую, потому что иначе из этого разговора бы ничего не вышло. Мой голос был абсолютно спокоен.
- Джоэль, я тебя люблю. И я готова мириться почти со всем, что касается тебя, но то что ты постоянно пользуешься другими девушками мне неприятно точно также, как тебе неприятно то что сделала я. Мне не хочется делить тебя с кем-то другим.
Стоило ему ответить мне, как я на миг оторопела, изумленно смотря на него в ответ. Я знала о том, что каждого кто был вампиром обратил Джоэль, но он никогда не предлагал мне этого, даже речи не заводил о том, что он вообще этого хочет, а я старалась об этом не думать. Я все время думала, что просто не достойна, или что он не рассматривает меня всерьез, как кандидатуру на длительные отношения, либо искала другие причины. Я иногда думала о том, чтобы стать подобной ему, но чаще всего приходила к мыслям, что это не обязательно, но сейчас... Я подняла на него глаза.
- Если я соглашусь, это что-то изменит?
Я не собиралась прощаться со своей жизнью и начинать что-то новое, неизведанное, не убедившись в том, что в этом действительно есть смысл. Конечно стать вампиром это значит обрести бессмертие, силу, вечную молодость, но также это значит, что если ты не обзаведешься парой или семьей, то ты будешь обречен на вечное одиночество, завися от крови смертных, будешь менять города и страны вечно, нигде не найдя приют. Но стоило мне услышать слова Джоэля, как я выдохнула. Я была готова ради него на многое, даже на то, чтобы прекратить свою человеческую жизнь.
- Хорошо.
Вот такой простой ответ, но я не думала, что я должна говорить что-то еще. Я приняла решение и собиралась ему следовать. Я вытащила из шкафа свой чемодан, начиная сгружать в него вещи, больше не смотря на мужчину. Я понимала, что мне будет больно и страшно, что я долго буду привыкать к своему новому статусу и к тому, как изменится мое тело, но мне было ради чего это делать. По крайней мере я на это надеялась. Я вздрогнула, когда мужчина подошел ко мне сзади, останавливаясь за моей спиной и я чувствовала его дыхание на своей шее. Он обнял меня за плечи, притягивая к себе, отчего я спиной уперлась в его грудь, чувствуя прикосновения к его коже даже сквозь футболку. Я подняла руку, накрывая его предплечье пальцами.
- Мне не нужны другие мужчины.
Джоэль склонился ко мне, целуя меня в шею и все внутри меня задрожало - я так скучала по нему, по его запаху, голосу, прикосновениям. Я обернулась в его руках, положив ладони ему на плечи, мое сердце забилось в два раза быстрее, и он накрыл мои губы своими, тут же увлекая в грубый, настойчивый поцелуй, на который я с энтузиазмом ответила. Он быстро избавил меня от одежды, уронив на кровать и я прильнула к нему всем телом, стягивая его рубашку. Стоило его пальцам пробраться ближе к моему лону я застонала, изгибаясь ему навстречу. Прелюдии у нас никогда не были долгими и вскоре я приняла Джоэля в себя, двигаясь в такт его движениям, напористым и жадным, сходя с ума от страсти. Никогда. ни с один мужчиной я не испытывала ничего подобного и сейчас я вновь растворялась в этих ощущениях. Я чувствовала что мои губы истерзаны в кровь, которую он слизывал, упиваясь ей, как и мной, я сходила с ума снова и снова, пока спустя долгое время мы оба не замерли окончательно, наслаждаясь финалом. Мне потребовалось какое-то время, прежде чем сладить с дрожащими руками и ногами и одеться, заканчивая собирать вещи. Джо подхватил мой чемодан, и мы вместе покинули номер. Я выписалась на стойке регистрации, а после мы направились на улицу и я подкурила, наблюдая за тем, как мужчина укладывает мой чемодан в машину. Свою я заберу отсюда позже, сейчас мне было не до этого. Мы уже выехали в сторону дома, как вдруг я услышала слова Джоэля и нахмурилась. К Нейту я пыталась относиться не предвзято, но это было сложно после того, что он устраивал.
- Странное решение.
осторожно ответила я. Я не собиралась обсуждать или критиковать выбор, который делал Джоэль, так что свела тему на нет.
- Если ты посчитал это необходимым, то я не возражаю.

0

4

Итак, моя прошлая работа имела успех, но жизнь не останавливалась и текла вперед, так что и мне пора было приниматься за новое задание. Мне предстояло взять интервью у владельца отеля - по всей нашей группе распределили известных людей, и мне достался он. Вот вообще я собиралась узнать о нем как можно больше, только опаздывала на свидание и все вылетело из головы, а вернулась я поздно и уже ничего не хотела читать. Так что утром, проснувшись по будильнику я быстро привела себя в порядок, и даже оделась соответствующе - напялила каблуки, строгую юбку и белую блузку, а волосы зачесала в пучок, но они все равно выбились из прически и создали немного хауса, но мне надо было ехать и времени все поправлять уже не было. Я добралась на такси и сразу пошла ко входу, а охранники меня не пустили! Я объясняла им что я тут ради интервью, а они говорили что вход без взрослых воспрещен, вы представляете?! Да это дискриминация прав маленьких людей, да на них в суд можно подать?! Я старалась их перекричать, и только тут увидела силуэт что мелькнул в толпе, и меня на миг будто жаром обдало. Я тут же подпрыгнула, вытягивая руку.
- Рафаэль! Мистер Рафаэль! Обернитесь!
На мое счастье он и правда обернулся, а еще подошел к нам, так что я протиснулась мимо охранников, говоря что вот я вообще-то с ним. Я так разволновалась, что подбежала к нему, чуть не подвернула ногу на каблуке и все выронила, тут же собираясь подбирать.
- Здрасьте. Ой вы меня просто спасли, они решили что мне нет восемнадцати и не пустили! Вы представляете!?
Он тоже наклонился, чтобы помочь мне собрать вещи и я на секунду зависла, глядя в его глаза. Они были такие странные - то серые, то почти синие, а то ярко-голубые. Я только спустя минуту поняла, что пялюсь на него с улыбкой, так что я тут же махнула головой.
- Ну вообще ношу, но сегодня все позабывала. Я вообще сюда по работе. То есть по учебе.
Я прижала к себе документы, глядя на Рафаэля снизу вверх. Он вроде бы не был слишком высоким, но я все равно была очень маленькой. Вот уж!
- Я приехала взять интервью у владельца отеля. Только вот я забыла как его зовут. А вы тут живете? Работаете? Вы меня проводите?
Может быть это конечно было немного нагло с моей стороны... Хотя нет - это было очень нагло, но в конце-концов я не собиралась сейчас вот так вот просто с ним прощаться. Он еще после первой встречи у меня из головы никак не выходил, а тут на тебе. Ой конечно я понимала, что у меня нет шансов - он такой взрослый, весь важный, у него даже конь был, а тут я и на голове у меня гнездо. Но даже общаться с ним мне нравилось, было интересно. Я быстро подхватила его за руку, чтобы нигде тут не потеряться и не подвернуть ноги, я совсем не привыкла к высоким каблукам.
- Когда он меня увидит, то будет очарован моей красотой и голосом и у него не останется выбора.
Я на миг замерла, когда он потянулся ко мне, но он всего лишь вытащил листик из моих волос. Мамочки, у меня аж ноги свело. Так! Рина! Опомнись, он тебе в папы годится и никогда на тебя не посмотрит! И вообще ты тут ради учебы! Соберись! Я тут же приняла важный вид.
- Это такой элемент декора. И вообще знаете ли, я произвожу шикарное впечатление на мужчин!
После его слов я вдруг насупилась, останавливаясь и упирая руки в бока.
- Знаете что? Нечестно подтрунивать над девушкой! Вот от вас я такого вот вообще не ожидала!
Конечно я просто шутила, на моем лице сияла улыбка. Он и правда был приятным собеседником. Вот бы мне хотя бы такого дядюшку. Эх. После его слов я тут же сощурилась, глядя на него с улыбкой, еле сдерживая смех.
- Вы правда думаете, что если шутите с серьезным лицом, то это не чувствуется?
Я тут же в шутку похлопала его по плечу.
- Может других вы и проведете, но вот только не меня. Я очень наблюдательна.
Мы наконец добрались до третьего этажа и я почувствовала, как мои ноги, не приученные к каблукам гулко ноют. Не самое приятное ощущение.
- Вы всегда над девушками подшучиваете да? Готова поспорить, у вас нет жены.
Я тут же рассмеялась, глядя ему в глаза и пытаясь поправить растрепанные волосы.
- Я считаю что будь у вас жена, вы бы не подшучивали надо мной. Никогда бы не подумала, что вы такой веселый.
Я тут же остановилась у двери, где красовалась табличка владельца отеля, на которой была фамилия, которую я задумчиво повторила.
- Лионкур? Это же французская фамилия да? Ой как интересно, я так много о них слышала.
Я обернулась к Рафаэлю, смеряя его оценивающим взглядом, а потом начала загибать пальчики.
- Они болтливы, романтичны, очень страстные натуры, очень влюбчивы и едят лягушек.
Так, надеюсь меня не заставят есть лягушек? Я не смогу, они же такие скользкие и противные. Боже, меня просто стошнит. Однако я как стояла на месте, так и осталась стоять, когда вдруг Рафаэль открыл дверь кабинета и зашел внутрь, садясь за стол. Вот это фокусы! Как же так?! Однако я не позволила себе растеряться и тут же забежала в кабинет, закрывая за собой дверь и упирая руки в бока.
- Так это вы! И вы мне сразу не сказали! А я тут с вами делилась откровениями! И не стыдно вам?!
Я вот правда пыталась сдержаться, но все же расхохоталась, после чего скинула туфли и подбежала к креслу напротив его стола.
- Ой на самом деле хорошо, что это вы. У меня от этих туфель уже ноги гудят. И кабинет у вас красивый. А вы правда не едите лягушек?
Я рассмеялась после его слов, а затем раскрыла свой блокнот, доставая ручку из своих волос, я ее туда с утра запихнула.
- Нет, мне просто стало любопытно. Так вы дадите мне интервью? Правда правда?
Это действительно было чудесно, правильно бабуля мне говорила, что я удачливая. Все звезды на моей стороне. Я тут же улыбнулась.
- Сначала я постараюсь вас уговорить, потом буду давить на жалость, а потом буду вас преследовать даже в ваших кошмарах.
На самом деле я не думала, что он правда мне откажет, ведь он был очень отзывчивым да и просто не сознался бы в том, кто он.
- Ох, мистер Делакур. Ой. Простите. Леанкур. Лионкур. Блин. В общем, Рафаэль, мы же взрослые люди!
Я тут же надулась, посмотрев на него исподлобья.
- Вот я когда вас увидела, вы показались мне просто рыцарем, а сейчас вы вот так берете и постоянно издеваетесь. Вот за что?
Сама я в притворной обиде опустила глаза, а сама то и дело поглядывала на мужчину, что сидел в кресле напротив меня.
- Ну я наверное прощу вас, если вы как истинный рыцарь поможете мне с интервью.
Я тут же рассмеялась, щелкая ручкой и записывая дату интервью.
- Вы очень милый. Итак, мистер Лионкур, где именно вы родились? Где жили, какое у вас было детство?
Интервью не будет слишком длинным, так основные вопросы, а потом я все это красиво и художественно оформлю. Я все записывала за ним.
- Неужели совсем никаких красок? Вы единственный ребенок? Как родители повлияли на ваше мировоззрение?
Так странно, обычно люди больше рассказывают о своем детстве или молодости, делятся какими-то впечатлениями, но почему-то мне казалось, что на самом деле мужчина и вовсе не хотел об этом говорить. Я не понимала почему, но чувствовала, что не стоит сильно настаивать. После очередных сухих слов от мужчины я подняла голову, внимательно глядя на него, но после решила, что тему семьи лучше вообще не затрагивать.
- Хорошо, поговорим о вашем бизнесе. С чего все началось? Почему именно отели?
Я все внимательно записывала и на самом деле информации для моей работы было уже более чем достаточно, особенно когда мы проговорили еще пол часа, но мне было так интересно с ним разговаривать. По итогу я захлопнула блокнот, убрав его в сумку и улыбнулась.
- Больше спасибо, что согласились. Я уверена, моя статья выйдет отличной, я пришлю вам копию. Ну сюда, в отель.
Я тут же положила локти на стол, а на них уложила подбородок, с прищуром глядя на мужчину перед собой.
- А можно личный вопрос? Почему вы так странно разговариваете?
Я кивнула, после чего поднялась на ноги, и перекинула сумку через плечо, протягивая мужчине руку.
- Ясненько. Ну чтож, думаю мне пора. Еще раз вам спасибо.
Я судорожно вздохнула, когда он сжал мои пальцы и у меня аж голова закружилась, но я быстро себя одернула и улыбнулась.
- Спасибо за заботу.
Я и правда направилась на выход, но мне так не хотелось обувать эти туфли, что я просто подняла их и засунула в сумку, увидев в углу набор тапочек видимо для отеля. Я тут же подхватила одни - самые маленькие и вопросительно посмотрела на мужчину.
- А можно я у вас одни одолжу?
После его слов я улыбнулась, пожимая плечами.
- Ну не босиком же, а эти туфли я больше ни за что не надену. Я думала соседка меня выручила, а она кажется лишь издевается.
Я кивнула после его слов, после чего влезла в тапочки, и аж подпрыгнула от легкости.
- Все. Я счастлива. А теперь спасибо спасибо спасибо, и до свидания!
Я тут же выскочила за дверь и напевая себе что-то под нос устремилась вниз, попутно вызывая такси.

+1

5

Вот уж не думал, что одна взбалмошная молодая девушка сможет перевернуть мир внутри меня и оставить после себя лишь аромат своих духов и растерянность. Надо же, спустя двести лет испытать чувства такой силы, которой от меня не мог добиться даже мой брат, хотя любовь моя к нему граничила практически с безумием. Та девушка не выходила у меня из головы, но больше мы не пересекались, хотя я все же узнал некоторые вещи о ней, пусть и не изучал ее подноготную досконально - лишь то, что она учится в Стоунбруке, живет в общежитии при этом же университете, а о том, что у нее непоседливый характер и слишком быстрые мысли для ее человеческого тела - я понял еще при первой встрече.
Я продолжал вести свою прежнюю жизнь, за исключением того, что не переставал удивляться тому, что мой дом обрастает жителями. Мало того, что сначала в его стенах поселился мой брат, не спросив даже разрешения - но это не удивительно, затем он приобрел лошадь и поставил ее в мою конюшню, а совсем недавно он принес еще и свою пару и, видимо, ее тоже решил оставить жить в этом доме, не удостоившись узнать мое мнение. В прочем, как я и говорил, это Лестат, так что удивляюсь его выходкам я зря.
Сегодня мне необходимо было съездить на работу, чтобы подписать некоторые документы, так что встал я достаточно рано, когда еще большая часть дома спала. Собравшись, я поехал в отель, где, в прочем, и держал все важные бумаги. Несмотря на то, что я не прогонял брата из-под крыши своего дома, я по-прежнему ему не доверял от слова совсем, так что и дела старался свои держать по-дальше от его носа. Добрался до работы я достаточно быстро, а стоило мне пройти по холлу, как я вдруг услышал сначала недовольный лепет, который примешивался к яркому присутствию моей пары, а затем мое имя прозвучало так громко, что посетители, ожидающие заселения, тут же обернулись. Я остановился, поворачиваясь в сторону охраны, что, видимо, не хотела пускать молодую девушку в здание отеля. Девушка тут же проскользнула мимо охраны, но я лишь кивнул, давая понять, что все в порядке. Я перевел внимательный взгляд на девушку, что чуть было не подвернула ногу и тут же все выронила из рук.
- Что Вы здесь делаете?
Поинтересовался я прежде, чем опуститься на корточки и помочь девушке собрать вещи, что рассыпались по полу. Я на миг замер, глядя в ее глаза и несколько секунд мы сидели неподвижно, не в силах отвести взгляд в сторону. Но девушка все же сделала это первой, так что я тоже опустил глаза, вручая ей в руки ее документы, после чего снова выпрямился, глядя на нее сверху вниз.
- Вы не носите с собой документы?
В нынешнее время и впрямь сложно понять, сколько лет тому или иному человеку. Порой совсем молодые люди выглядят как уже вполне сформировавшиеся девушки и парни и точно так же наоборот. Я еле заметно вскинул брови, продолжая наблюдать за девушкой.
- И чему Вы здесь собираетесь учиться?
Мне нравилось наблюдать за девушкой - за тем, как блестят ее глаза, когда она пытается поспеть за потоком своих мыслей, как она на доли секунды прикусывает губу, вспоминая о том, что хотела сказать. Я снова вскинул бровь.
- Я тут живу на работе. Вы уверены, что владелец желает видеться с журналистами?
Рина без тени сомнений взяла меня под руку, готовая уже идти навстречу с этим тайным владельцем отеля. Я не любил журналистов - во-первых, я не любил, когда мне задают слишком много вопросов и пытаются сунуть нос в мою личную жизнь, а во-вторых - я живу слишком много, чтобы оставлять о себе память в печатных изданиях. Но перед этой девушкой я все же устоять не смог и в итоге послушно направился по коридору, стараясь подстроится под ее темп и не идти слишком быстро, чтобы она ненароком не упала, а то туфли ей были явно неудобны, пусть она и пыталась это скрыть. Я окинул внимательным взглядом девушку, что явно была уверена в своих силах и даже не подозревала о том, что нужное впечатление на него уже произвела. Я осторожно потянулся, кончиками пальцев подхватывая желтый листик, что запутался в ее волосах и протягивая его девушке.
- Я в этом даже не сомневаюсь.
Рина на миг растерялась, но тут же приняла важный вид, будто бы все в порядке вещей. В глазах мои появились смешинки и я тут же поспешил ответить на ее слова, припоминая, как минутой ранее ее не пропускала охрана.
- Да? Именно поэтому они Вам проходу не дают?
Девушка тут же замерла на месте, так что я тоже остановился, оборачиваясь в ее сторону. Ее негодование было столь забавным, что в уголках глаз вновь залегли морщинки. Я прекрасно понимал, что она не злится всерьез.
- Я даже не подразумевал ничего подобного.
Мы продолжали стоять посреди коридора, но персонал весь был занят своими делами, так что нас даже особо то никто и не отвлекал. Я по привычке сцепил руки за спиной, чуть склоняя голову в бок.
- Разве это не так?
Девушка засмеялась, а затем похлопала меня по плечу, продолжая свой путь. Я же неспешно последовал за ней, следя за тем, чтобы она все-таки не упала с этих высоких каблуков.
- Это чувствуется, спору нет.
Она наверняка не готовилась к этому интервью, ведь будь оно так - она бы уже знала, кто я такой. Несмотря на то, что я избегаю журналистов, информацию обо мне все-таки можно найти в том же интернете.
- Вы считаете, что ее у меня нет, потому что я подшучиваю над девушками?
Конечно, было забавно услышать такое предположение, но разворачивать эту тему я не горел желанием, так что снова постарался свести все к шутке. Я был удивлен, когда меня назвали веселым - благо этого не услышал Лестат. Мы добрались до нужного нам этажа и остановились напротив двери, что вела в мой кабинет. Девушка задумчиво прочитала фамилию на табличке, а затем снова начала озвучивать свои предположения.
- И что же Вы о них слышали?
Изучая девушку внимательным взглядом, с интересом спросил я. Все, что она сейчас перечисляла, больше относилось к моему брату, нежели ко мне, но мы оба с ним были французами. Решив больше не заставлять Рину ждать, я все же открыл дверь кабинета, проходя внутрь и усаживаясь за стол. Я снова почувствовал всплеск возмущения и перевел взгляд на девушку.
- Прошу простить меня. Просто я настолько болтлив, что забыл Вам в этом признаться.
Пародировал я раннее сказанные девушкой слова. Рина не злилась всерьез, а после моих слов и вовсе рассмеялась, тут же скидывая туфли под мой удивленный взгляд и присаживаясь на кресло напротив.
- Нет, я больше предпочитаю мясо - говядину или свинину. Вы интересуетесь этим для интервью?
Я сложил руки на стол, чуть склоняя голову на бок и внимательно смотря на девушку. У нее в жизни, видимо, всегда творился хаос. Блокнот она достала из сумки, а вот ручки - из и без того растрепанных волос, тут же усаживаясь по-удобнее. Забавно.
- А что, если я скажу нет?
Девушка тут же стала перечислять мне все, что она собирается делать, дабы уговорить меня на это интервью, так что я покачал головой, делая вид, что сдаюсь.
- Это весомая угроза. Даже не знаю, как мне поступить.
Я откинулся на спинку кресла, не упуская за собой возможность в шутку поддеть девушку. Мне нравилось наблюдать, как она сначала будто бы чуть ли не задыхается от возмущения, но в ту же секунду ловко берет себя в руки.
- Ну меня в отличие от Вас спокойно пропускают без документов.
Я чуть приподнял брови, не сводя глаз с девушки, чьи глаза прям горели интересом. Из нее и впрямь выйдет прекрасная журналистка в будущем.
- Ну что Вы, я бы никогда не подумал обижать даму. Простите, если так получилось.
Убегать от ответов все-равно было глупо, да и отказывать Рине в этом интервью, который выйдет в печатном издании разве что только в ее курсовой, я не хотел.
- Только ради Вашего прощения я пойду на этот шаг.
Девушка тут же встрепенулась, принимая деловой вид, но выглядела она по-прежнему забавно. Напоминала мне взъерошенного воробья. Я и сам начал говорить серьезно, только четко и по делу, без каких-либо подробностей.
- Франция. Париж. Жил во многих странах, а детство мое не шибко запомнилось какими-либо впечатлениями.
Я вспоминать то детство особо не любил, что уж говорить о том, чтобы рассказывать о нем. Да и Рина бы не поняла, если бы я начал говорить ей о дворцовых переворотах или о первой мировой войне.
- Нет, не единственный. У меня есть брат. Ровным счетом никак, они дали мне хорошее воспитание и образование, не более того.
Мне понравилось, что Рина сменила тему семьи и детства на другую. Возможно, она была достаточно смышленой для того, чтобы понять, что эта тема мне неприятна, а возможно ей просто не хватало развернутых ответов. Мы переключились на тему бизнеса и тут я ей рассказал все, как есть.
- Они везде пользуются спросом и можно построить отель в каждом городе. Начинал так же с Парижа. У меня было достаточно денег, чтобы сразу сделать то, что нужно.
Еще примерно с пол часа я продолжал отвечать на вопросы девушки, которые затрагивали, в основном, тему моей работы и лишь мельком - личной жизни. Рина, кажется, осталась довольна, так что я кивнул в ответ на ее слова.
- Буду ждать ее с нетерпением.
Правда вот девушка не успокоилась даже после того, как закрыла блокнот и после ее вопроса в уголках моих глаз вновь появилась усмешка.
- Это все воспитание моих родителей.
Моя манера вести разговор многих удивляла, но когда ты общаешься с людьми из высшего общества - это не так сильно заметна, потому как у аристократии в большинстве своем сохранились повадки их предков. Я поднялся из-за стола, когда то же самое сделала Рина, а затем осторожно сжал ее пальчики, слегка кланяясь ей и не сводя взгляда с ее глаз.
- Удачи Вам. И не забудьте обуться перед уходом.
Я проследил за девушкой, что и правда направилась к выходу. Только вот вместо того, чтобы надеть свои туфли, она потянулась за тапочками и в ответ на ее просьбу я вскинул брови.
- Вы поедете домой в тапочках?
Было непривычно наблюдать за девушкой, что, кажется, совершенно не зависела от мнения общества. Но, что самое странное, мне это нравилось. Я снова склонил перед ней голову.
- Лишь бы Вам было удобнее.
Получив порцию радости, Рина вскочила в тапочки, а затем, подхватив свои туфли, испарилась за дверью, а я вернулся в свое кресло, еще некоторое время вдыхая аромат ее духов, что витал в воздухе.

0

6

Высшее общество. С одной стороны отрада для таких как мы, чтобы не находиться в обществе плебеев, а с другой стороны чаще всего невыносимая скука. Тысячи правил, запретов и во всем этом карнавале единственное чему я был рад так это тому, что родился мужчиной. У нас были развязаны руки. Мы могли делать даже то, чего нельзя, и общество чаще всего нас прощало, ну а женщины... У женщин было свое место. Я достаточно долго избегал свои обязанности как наследника рода Эленвуд, но пришел и мой черед - родители подыскали мне невесту, она со своей семьей прилетала сюда сегодня и мне необходимо было с ней встретиться. Я уже знал, чего мне стоит ожидать. Очередная воспитанная болонка, скорее всего несомненно красивая, воспитанная, но мне это было не интересно. Жена для меня будет лишь аксессуаром, у нас будут разные жизни. Я не собирался сейчас заниматься тем, чтобы плодить наследников, моя жизнь и без того зачастую была чертовски скучна и раздражала, не хватало мне еще детских криков в доме. Я жил в комфортабельном лофте и не хотел обзаводиться особняком, штатом слуг и прочими благами своего рода. Если я скучал по такой жизни, то бывал у своего друга и этого было вполне достаточно. Так что и моей невесте придется с этим смириться. Я даже справок не наводил о том, кто она такая, по большому счету мне было плевать, лишь бы она не была уродливой, не терпел уродливых женщин, а такие встречались даже среди нас.
Визит состоялся в обед, так что проснувшись я направился в душ, затем оделся, а после этого сразу поехал в отель - опаздывать я не любил. По пути я созвонился с Джерри и договорился встретиться с ним чуть позже, нам необходимо было обсудить дела, я вкладывал достаточно крупную сумму в его бизнес, чтобы помочь ему подняться на ноги. Мы с детства дружили и было бы странно, если бы я отказал ему и к тому же, после я буду только в плюсе. Ван Аллен Групп была разорена, но шанс на восстановление у нее был и достаточно неплохой. К тому же Джерри собирался вернуть своей сестре статус и фамилию семьи, чтобы вновь ввести ее в свет. Я знал, что он очень привязан к Софи, чего не скажешь о его младшей сестре. Хотя признаться, Катрина была красива, ее даже пророчили в мои невесты, но после ее побега мои родители отмели этот вариант сразу же, а потом ее и вовсе выдали за владельца стрип-бара, подумать только - какое мрачное падение. Однако я не собирался об этом думать. Я приехал как раз во время и успел обменяться парой слов с родителями, прежде чем администратор не увела нас в зал совещаний, что был подготовлен для нас. Я как раз наливал себе стакан виски, когда двери открылись и сначала вплыла чета почтенных аристократов, а за ними, как будто на поводке их дочь. Я поднял бокал и пригубил напиток, придирчиво оглядывая девушку. Ладно - достаточно интересная внешность, ее можно даже назвать красивой. Я усмехнулся.
- Надо же. Я даже удивлен, что вы остановили выбор на настолько породистой особе.
Мой отец попытался было призвать меня к порядку, но я не обращал внимания, лишь подошел к девушке, протягивая ей бокал.
- Виски?
Она была похоже на собаку породы салюки. Изящная, с длинными белыми волосами, правильным лицом, в красивой бриллиантовом ошейнике, скромно, но дорого одета. Порода и стать, стать и порода. Порой девушки из высшего общества и правда походили на чистокровных собак. Надо же, какая дрессированная. Я усмехнулся и тут же налил виски во второй стакан, кинув туда пару кубиков льда и протянув ей.
- Неожиданно. По тебе и не скажешь, что ты пьешь что-то крепче игристого вина.
Моим поведением родители были не слишком довольны, а вот родители девушки предпочитали этого не замечать. Моя семья имела титул, была богата, я был молод и перспективен, так что они снесли бы от меня почти все. Лицемерие высшего общества граничило с его воспитанностью. После ее слов я усмехнулся, а затем отошел и облокотился о стол, попивая виски и глядя на эту юную особу. После вопроса отца я пожал плечами.
- Мне без разницы когда будет свадьба. Занимайтесь ей сами, а я так и быть туда приеду.
Мама начала причитать, осыпала эту девицу комплиментами, так что я нахмурился - мне не нравились подобные смотрины.
- Мне не интересны ее достоинства. Мы поженимся и я итак их узнаю. Не надо расхваливать ее как джинсы на китайском рынке.
Сама девушка по большей части молчала, что не удивительно. Она бы не рискнула выказать неуважения, особенно при родителях. Хотя она вообще вряд ли была на этом способна. Такая же холодная и черствая рыба, как и большая часть юных "прелестниц" бомонда. Таких как правило интересуют деньги, положение в обществе и наследники, а эта со временем получит все, хотя возможно последнего придется ждать очень долго. Невеста смотрела на меня с улыбкой, а мне было отчасти даже смешно. Я залпом допил виски и снова подошел к ней, придирчиво вглядываясь в ее лицо.
- Ты и правда считаешь меня чудесным?
Забавно. Ее слова говорили об одном, а вот взгляд ее был достаточно холодным и отчасти будто бы сердитым. Интересно. Хотя даже если я ей не нравлюсь она будет зубоскалить, улыбаться и пытаться мне угодить, она же будет моей женой. Как скучно. Отвратительно.
- Конечно. Можешь назвать меня мудаком, я ведь таковым и являюсь.
Я язвительно улыбался, проверяя ее на прочность. Будет забавно если она поднимет скандал и вылетит отсюда, как пробка от шампанского.
- Даже ели я скажу, что твое платье отвратительно и в нем ты похожа на серую мышь?
Эти слова я произнес тише, чтобы слышала только она. Не хотелось, чтобы моя или ее мать вдруг упали в обморок. Я сдержал смех.
- Какая послушная девочка. Будешь мне угождать, так?
Я снова тихо рассмеялся, а потом склонился еще ближе.
- Отлично. Куплю тебе туфли на танкетке и латексное красное боди.
После ее слов я покачал головой - какая скука. Мне все было ясно. Я обернулся к родителям.
- Все, товар вы показали, купец не отказывается от ваших замыслов. Когда я должен буду явиться на свадьбу позвоните. А мне пора.
С этими словами я выудил кубик льда из ее бокала и закинул себе в рот, с ядовитой усмешкой, а потом вышел за дверь, направляясь на выход.

+1

7

Я все ждала, когда же настанет этот день - когда в мою комнату войдет матушка и сообщить о том, что меня выдают замуж. Нет, вы не подумайте, я не горела желанием становиться чьей-то собачкой на привязи. Напротив, я ждала этого момента в тихом ужасе, ведь одно дело находиться под опекой родителей, к которой я уже привыкла и прекрасно знала, чего ожидать от той или иной ситуации. Другое же дело, прощупывать новую почву, стараться не оступиться и строить из себя теперь уже не идеальную дочь, а идеальную жену. Я прекрасно знала, что в высшем свете, когда девушка выходит замуж - она становится полной собственностью своего мужа и даже если он окажется жутким тираном, будет поднимать руку - семья уже ничем не сможет помочь. Я любила бомонд, ведь я привыкла жить в роскоши и получать все, что я хочу, но порой его правила меня пугали. Они были устаревшими и загнивающими, но менять этого никто не собирался - вампиры были помешаны на чистоте собственной крови. Знаете, вопреки своим подругам, я даже иногда сожалею о том, что не уродилась оборотнем, ведь их запечатление - это самое сильное чувство, на которое способно вообще все живое существо, а для таких, как мы, любовь превратилось в драгоценность, приобрести которую способен не каждый. Я не верила в то, что можно полюбить человека, которого тебе навязали, а потому и не строила ложных надежд на это. Я не собиралась позорить своего будущего супруга, искать ярких эмоций на стороне с другими мужчинами даже в том случае, если мне будет противно делить с ним постель. В первую очередь я уважала себя, а значит обязана была уважать и поддерживать своего мужчину, ведь после брака мы будем отражениями друг друга. Нередко случается такое, что один из супругов появляется в одиночестве на званном вечере, а весь светский бомонд уже на следующий день осуждает его супругу или супруга. Сплетни, они отвратительны. Я приняла с готовностью известие о найденном для меня женихе, так что послушно принялась собирать вещи. Мне не хотелось покидать родную Англию и менять ее на Канаду, но я не расстраивалась, ведь туда как раз направились мои дорогие подруги, с которыми я хотя бы иногда могу забывать о том, какое положение я занимаю и просто отдохнуть. Матушка вкратце рассказала об избраннике, но ничего нового - молодой, из прекрасной семьи, богатый. Как будто бы мне есть до этого дело. Нет, спору нет, до денег мне есть дело, как и любой девушке в нашем свете, но меня нисколько не удивила услышанная информация - другого бы родители для меня и не выбрали, у нас были достаточно хорошие с ними отношения.
Мы прилетели в Монреаль и остановились в одном из отелей. На завтра была назначена встреча, на которой я и познакомлюсь с неким Ноа Элендвудом, так что спать я отправилась чуть раньше. Усталость никак не выражалась на моем лице, но занять себя я не нашлась чем - подруги мои были слишком заняты сегодня. Я не гадала перед сном, и не строила мечтательных планов на тему того, кем окажется этот молодой человек - вряд ли он будет отличаться от всех остальных, так что уснула достаточно быстро. С утра, приняв душ, я собралась - уложила волосы, надела платье и нанесла легкий макияж, а затем за мной зашли родители, чтобы сообщить, что нам пора. Я послушно направилась следом и вскоре мы оказались в конференц-зале, где и была назначена встреча. Нас тут же встретили родители жениха, которым меня представили. Вежливо улыбнувшись, я поздоровалась с ними, а затем перевела взгляд на молодого человека, что стоял возле столика с алкоголем. Признаться честно, он был весьма симпатичным, высоким, одетым с иголочки, но это всего-лишь внешность. Стоило ему заговорить, как я сдержала себя от усмешки - очередной избалованный ребенок. Ну ладно, мне не составит труда подстроиться под него. Он подошел ближе и я улыбнулась, отвечая на его предложение.
- Если можно со льдом.
Я любила алкоголь и во время развлечений с подругами нередко прибегала к добавлению вербены в него, но об этом я говорить не стану ни при родителях, ни после того, как мы останемся наедине, ведь мне не положено ходить по ночным клубам, пить и развлекаться как-то иначе, чем на светских раутах.
- Мне нравится вкус, а крепость алкоголя не имеет для нас значения.
Я приняла из рук Ноа бокал, благодарно кивая в ответ, а затем поднесла край к губам, лишь смачивая их терпким напитком. Родители бы точно удивились, если бы я осушила его одним глотком и тут же попросила добавки. Сегодня я веду себя так, как хотят этого видеть другие. Своим вниманием молодой человек меня больше не обделил, а вот его родители уже начали строить планы. Я краем глаза косилась на Ноа, которому эта свадьба была так же сильно нужна, как и мне. Мы оба оставались без выбора, так что в этой пьесе он был такой же марионеткой, как и я, однако всем своим видом старался показать, что он управляет ситуацией. Как же забавно и скучно, хоть бы что-то новое увидеть ради разнообразия. Я поблагодарила миссис Эленвуд, что осыпала меня комплиментами, а затем улыбнулась, оборачиваясь к своим родителям.
- Какого чудесного жениха вы мне подобрали.
Настолько чудесного, что он рассуждает о джинсах на китайском рынке. Очень надеюсь, что он все же там не одевается и только понаслышке знает, как проводятся там торги. Родители продолжали общаться между собой и уже выбирали дату, на которую назначить свадьбу, а вот Ноа вновь решил наградить меня своим вниманием. Какая честь. Я перевела на него взгляд, внимательно глядя прямо в глаза, а затем вновь улыбнулась.
- Разве я могу считать иначе?
Конечно же могу, просто тебе об этом не скажу, мой дорогой жених. На самом деле, такая порода мужчин мне не нравилась. Да, они были успешны, имели состояние, но во многих вопросах по-прежнему оставались под влиянием родителей и чаще всего, после свадьбы, они отыгрывались на женах, что не могли им и слова против сказать. В любом случае, я буду надеяться на то, что у нас до таких крайностей не дойдет, ведь любое терпение имеет свои границы, если человека, конечно не сломали - с собой я подобного сделать не позволила, я лишь научилась подстраивать и искать во всем выгоду для себя.
- Мое воспитание не позволит мне сквернословить. Тем более в сторону своего будущего мужа.
По всей видимости, мудаком я назову его еще не раз, но только в своих мыслях, потому что я уже считаю его именно таковым. Он был мне неприятен, потому что считал себя выше всех остальных, а такие априори в моих глазах падают ниже плинтуса. Но, конечно же, я об этом умолчу. Стоило ему склониться чуть ближе, как я услышала его следующие слова, от которых у меня все внутри задрожало от злости. Интересно, он меня на прочность решил проверить или уже почувствовал вкус доминирования? Я сдержалась и тихо выдохнула, продолжая улыбаться.
- В таком случае я предпочту сменить платье.
Я продолжала внимательно наблюдать за молодым человеком, который наверняка был доволен собой, унижая девушку, что не смела ему перечить. Очень смелый поступок, ничего не скажешь.
- Если это потребуется.
Так же послушно отозвалась я. Вообще, я должна была бы и глаза еще опустить - нам непозволительно было смотреть в глаза своим отцам, братьям, мужьям, даже будущим - они вполне могли счесть это за вызов и неуважение, но это было единственным правилом, которое я нарушала с самого детства, так что мне это спускали с рук.
- Увы, на Ваш вкус я тоже не в силах повлиять.
И правда - увы, особенно, если он и правда любит красный латекс. При одной лишь мысли об этом у меня мурашки по спине пробегают, ужас какой. Задерживаться надолго Ноа не стал и вскоре покинул нас пафосно и горделиво, как он считал, а я во второй раз задумалась о том, какой же все-таки мудак мне достался, однако на лице моем продолжала сиять улыбка и общение мое с его родителями было более, чем вежливым.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Отель "Hampton"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно