Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Ресторан "Black Cat"


Ресторан "Black Cat"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_1600/v1435076349/post/63ad9a2408e24368fd792057/5df393ef815f8f4clnozHnBeeki5G2P1.jpg
Ресторан «Черный Кот» - это классический европейский ресторан. Дизайн интерьера в точности отражает его название. Все элементы выдержаны в едином, тонком, современном минималистичном, но при этом дорогом стиле. Цветовая гамма заведения подобрана таким образом, чтобы гости могли расслабиться и спокойно насладиться превосходными блюдами.

0

2

На самом деле, я достаточно давно так не смеялся, как с Эбби. Челс вечно была в делах, носилась по всему городу, ее даже невозможно было просто затащить утром в постель послать все к черту. Она постоянно нервничала, была взвинчена, а оттого и я злился, зато за тот час, что мы провели с ее подругой в модном доме, я успел отдохнуть. Если честно, то я не думал, что мы сможем найти с Эбби общий язык, она была совершенно не из тех людей, с которыми я обычно общался, но на удивление мне было с ней приятно. В какой-то момент, глядя на нее в этом свадебном платье, которое ей даже и не шло, я на миг представил ее на месте Челси, но постарался прогнать эти мысли прочь. Челси на самом деле была хорошей и бросать ее перед самой свадьбой было бы по-свински. Я постарался все списать на усталость и на отсутствие полноценного отдыха, да и просто Эбби разряжала весь мой негатив.
Когда она предложила поехать на дегустацию, я без раздумий согласился. Оставив несчастного модельера чахнуть над платьем, мы добрались до моей машины, где я тут же закурил приоткрывая окно.
- Ты бы по-аккуратнее так с людьми, а то этот модельер теперь из депрессии месяц не выйдет.
С усмешкой сказал я девушке, тут же запуская двигатель. Эбби ответила мне в своем духе и мы рассмеялись, после чего я выехал на дорогу, устремляя автомобиль в сторону ресторана. Мы продолжали с девушкой обмениваться шутками и практически всю дорогу только и делали, что смеялись. До ресторана мы доехали довольно быстро, она располагался неподалеку, так что, выйдя из машины, прямиком направились внутрь. Стоило ли говорить о том, как люди, сидевшие в зале, покосились на Эбби? Но той было абсолютно наплевать на их мнение, что мне нравилось. Она выбрала центральный столик, еще и заголосила на весь зал, зовя к себя. Я же сначала решил вопрос с администратором, чтобы нам принесли заказанные нами свадебные блюда для дегустации, а Эбби еще добавила, что алкоголь она тоже будет дегустировать, поэтому я заказал еще и алкоголь. Я наблюдал за тем, как администратор недоуменно косится на Эбби, ведь видел нас пару дней назад с Челс, на что я усмехнулся.
- На что не пойдешь ради подружки невесты?
С этими словами я переместился за столик, глядя на девушку с легкой усмешкой.
- Эй, пупырка, а ты в курсе, что там много блюд?
Ответ шатенки снова заставил меня недоверчиво на нее покосится.
- А ты уверена, что все это съешь?
Эбби мало того, что поспешила меня в этом заверить, так еще и спор предложила. Глядя на ее хрупкое и худосочное тело я все же продолжал сомневаться, так что спор принял, а совсем скоро нам стали приносить одно блюдо за другим, да еще и весь стол заставили алкоголем. Я был совершенно не голоден, поэтому заказал себе лишь чашку кофе и, откинувшись на спинку стула, стал наблюдать за тем, как Эбби уплетает. Честно признаться, я прям завис на этом моменте и чем дольше так сидел, тем больше сомневался в своих шансах на победу. Кажется, что ее совершенно не смущало то количество еды, что она уже съела. Нет, мне совершенно было не жалко, просто я не мог не удивляться, куда в нее столько влезает. Помимо всего этого, она уже опустошила половину запасов алкоголя и, кажется, от этого у нее ни в одном глазу не было. Потрясающая девушка, она просто не перестает меня удивлять.
Спустя пол часа официант забрал последнюю пустую тарелку и бокал и на столе осталась только моя недопитая чашка кофе. Я все еще находился в замешательстве, а Эбби поспешила напомнить мне о проигранном споре.
- Я приму свое поражение с достоинством.
Я похлопал в ладоши, выказывая свое восхищение, ведь она действительно смогла меня удивить. Мы поспорили на желание, поэтому я лишь сделал очередной глоток кофе, дожидаясь, пока Эбби придумает, как его использовать. От ее слов я чуть было не поперхнулся, но вовремя убрал кружку от губ. Я кинул на нее удивленный взгляд, тут же усмехаясь.
- А ты не боишься, что тебя потом не смогут замотать в тот лаваш?
Не знаю, почему я так сказал, ведь не думаю, что мы еще раз вместе поедем на примерку, но это просто слетело с языка. Эбби словно спустила меня с небес в этот момент, напоминая, что действительно невеста не она, а Челси. Внутри почувствовалась легкая досада и наверное я были последней скотиной, но мне не хотелось сейчас ни думать, ни говорить о своей невесте.
- Да, точно, в Амазонку, я помню.
Я усмехнулся, после чего подозвал официанта и попросил счет.
- Ну что же, ужин, так ужин.
Я допил остатки кофе, после чего оплатил счет и поднялся из-за стола, направляясь вместе с девушкой на выход.

0

3

Вы не поверите, с каким удовольствием я выпуталась из этого платья, снова переодеваясь в свои привычные драные джинсы и толстовку. Так я чувствовала себя гораздо уютнее. Нет не подумайте я не полная мужланка или что-то такое, у меня есть платья, только по больше степени они короткие и эффектные, или кожаные, которые облегали подтянутое, атлетичное тело. Мы выползли наружу и я посмотрела на Дерека.
- Ну ничего, поплачет в уголочке и переживет. Я же не виновата что он родился по ошибке с членом.
Рассмеялась я, тут же слыша ответный смех Дерека. Мне нравилось, как он смеялся и если честно я постоянно на него залипала. Я чувствовала, что с каждым проведенным с ним часом он нравится мне все больше. Я понимала, что это такое, Калеб нам объяснял и пусть одно мое ухо было занято моей лапой, вторым то я все слушала. Конечно было странно, что из всех людей я решила запечатлиться именно на будущем муже своей подруги. Не то чтобы меня это сильно смущала или все такое, но стоило мне подумать о том, что он поведет Челс к алтарю, как мне хотелось немедленно разыскать ее и вцепиться ей в горло. Главное на свадьбе дел не натворить, а то потом придется убить всех кто там будет, а это надо звать Тайлера, а потом Калеба, потому что сама я все это не вывезу оттуда, а у его бабы машина большая. Мы загрузились в машину и я тоже открыла окно, чтобы покурить, сложив ноги на торпеду. Он даже ругаться не стал. Мы болтали и постоянно ржали, как кони и я прям чувствовала, что все это так правильно. Вот я, рядом с ним, и больше мне как будто вообще ничего не надо. Тем более я видела, ну точнее чувствовала, что к Челси у него и любви то нет, по больше части раздражение и жалость. Занятно. И возможно мне было бы ее жалко, но я видимо хреновая подруга, потому что как бы не старалась, чувствовала лишь ликование и восторг. Мы довольно быстро добрались до ресторана, и стоило мне выпрыгнуть из машины, как я подхватила Дерека за руку и мы направились внутрь. Тут было ничего так, вполне себе уютненько. Люди на меня конечно косились, но мне было по барабану. Оставив Дерека болтать с админом я широким шагом направилась прямо в центр зала, падая на уютный диван, а после замахала Дереку рукой.
- Эй давай сюда, очуметь диван удобный!
Я тут же подложила себе под задницу подушку, чтобы быть немного повыше, так было удобнее. Стоило Дереку подойти, как я сказала администратору, что алкоголь я тоже собираюсь дегустировать, а после уставилась на самого блондина. В ответ на его слова я фыркнула, сдувая с лица кудрявую прядь челки и широко улыбаясь.
- Я на это надеюсь.
Его недоверие меня веселило. Ну да, он же не знал что я волк и что аппетит у меня волчий.
- Более чем. Можем даже поспорить. На желание!
Я уже примерно предполагала, чего я там смогу нажелать, но старалась себя остановить, только вот чем больше я хотела думать о том, что он мужик Челси, тем меньше меня это волновало. Внутренний голос во всю глотку вопил о том, что теперь он мой, а нее и что хренас два я его ей отдам. Пусть вон к этому придурку шлепает, который у нее там был до этого. Точно вот два сапога пара. Дерек согласился на спор и нас стали приносить еду. И чего он так переживал, порции то тут совсем небольшие. Я начала сметать все, что мне приносили, не особо разбираясь что это, было вкусно и ладно, тем более что я была почти всеядна. Также начали приносить и алкоголь, правда от вина и шампанского я морщилась, а вот виски и все такое пришлось мне очень даже по вкусу. Ну не любила я весь этот девчачий алкоголь, ну что я могла сделать. Он легко бил в голову, но потом также легко отпускал, а это мне совсем не нравилось. Ну а пива у них в меню не было. Я наелась только после того, как умяла последний десерт и запила это каким-то коктейлем и тогда официант сообщил мне, что блюда кончились. Я откинулась на спинку дивана, поглаживая свой совсем немного надувшийся живот. Метаболизм одно из главных преимуществ волков. Я улыбнулась.
- Хэй, кажется кто-то только что мне проиграл.
Деловито сказала я, смотря на то, как Дерек мне даже похлопал. Рассмеявшись я кивнула в ответ на его слова. Я приложила палец к губам, задумчиво размышляя о том, что же мне все таки придумать, у тут щелкнула пальцами в воздухе.
- Точно! Мы поедем в магазин, а потом ко мне и ты приготовишь мне ужин! Хочу курицу!
Дерек удивленно посмотрел на меня, а в ответ на его слова я лишь широко улыбнулась и пожала плечами.
- Ну так об этом надо беспокоиться Челси, у нее же свадьба. А я между прочим вообще не толстею. Да и замуж не собираюсь. А даже если соберусь, то точно не буду рядиться в платье, а лучше возьму мужика и поеду греть кости туда, где тепло.
С этими словами я поднялась на ноги, ожидая пока Дерек оплатит счет, а после уцепилась за его руку.
- Ага, ну или в Африку. Прикинь как классно было бы покататься на жирафе? Люблю жирафов.
Мы вместе вышли на улицу и после сели в его машину, где я снова сложила ноги на торпеду, ожидая поездки домой.

0

4

Мы с Дереком все еще жили в моей крошечной квартирке, но он утверждал, что это ненадолго. Я много слышала об этом поселке, туда уже заселились Калеб с Сарой и Фобос, но Дерек все отмалчивался, видимо готовил какой-то сюрприз. Сегодня вечером он даже позвал меня в ресторан, тот самый, в который мы поехали тогда, после примерки свадебного платья. Подумать только, прошло столько времени, мы стольким людям принесли боль, а в итоге были счастливы вдвоем. Мне хотелось как-то удивить его, выйти из своего привычного образа, ну по крайней мере как-то его приукрасить, так что после того, как я помогла Саре с подготовкой к открытию бара, я поехала в магазин и купила себе платье и туфли. Сейчас как раз стояла хорошая погода, так что я не вызову никаких подозрений. Дома я накрасилась, даже волосы уложила, а надев платье поняла, что я в нем просто красотка. Как и без него, впрочем, но это мы отложим на то время, когда вернемся домой. Собравшись и одевшись я прыгнула в машину, чтобы доехать до ресторана. Я немного опоздала, но это со мной часто случается, а Дерек вроде бы не злился. Я зашла, уверенной походкой направляясь к блондину, что поднялся на ноги. Я широко улыбнулась, покружившись на месте, прежде чем обнять и поцеловать его.
- Ну как я тебе?
Мне нравилось разнообразие не только в сексе к тому же, я была из хорошей семьи и еще помнила как это выглядеть женственно. Я не пыталась никого из себя строить, я могла быть разной, впрочем как и любая девушка, и сегодня мне нравилось быть вот такой. В платьишке. Я засмеялась.
- Дааа, но мне нравится это слушать. А ты романтичен. После этого ресторана мы впервые поехали ко мне.
Мы сели на диванчик и нам принесли меню, которое я бегло пролистывала, собираясь заказать всего и побольше. Я засмеялась.
- Это конечно меня радует. А еще ты также от меня без ума. Как и в первую встречу.
Я улыбнулась, выбрав что хочу и протянула руки, накрывая ладони Дерека своими и поглаживая его пальцы.
- Надеюсь что так будет и дальше, а то вдруг встретишь потом еще одну бунтарку, мало ли.
Я довольно улыбнулась после слов Дерека, а после мы сделали заказ, отпуская официантку. Я внимательно посмотрела на мужчину.
- И все таки, какой же повод у этого вечера?
Мне и правда было интересно, ведь мы часто куда-то ходили, но обычно в менее официальные места, да и Дерек в последнее время очень много работал и задерживался, а тут вот освободился гораздо раньше. Я рассмеялась после его слов.
- Конечно, ведь ты в последнее время был так занят, что я почти забыла как ты выглядишь.
Я тут же потянулась к Дереку, чтобы погладить его по щеке.
- Я знаю и не переживаю. Это же временно, а жизнь только началась. Просто мне нравится тебя дразнить.
На самом деле я знала, что он задерживается ради того, чтобы восстановить все, что потерял. Особенно учитывая, что надежда в этом была и правда только на него, я зарабатывала мало, и даже когда бар откроется, это не изменится, но деньги никогда не волновали меня слишком сильно. Я поймала губами его поцелуй, который затянулся и кончился лишь тогда, когда нам принесли коктейли. Я отпила свой, глядя на Дерека.
- Так и знала. Давай выкладывай.
Я хитро прищурилась после слов Дерека, а затем внимательно посмотрела на него.
- И в какое? В отель? К Тайлеру? Или будем спать в машине?
На самом деле я начинала понимать, к чему он клонит, но мне не хотелось портить сюрприз и к тому же, я могла ошибаться. После его слов я на миг зависла, а после хлопнула в ладоши, привлекая к нам внимание, но на это мне было наплевать. Я тут же вскочила, пересаживаясь к мужчине.
- Правда? Дом? В Холлоу?
Я была рада, потому что хоть и любила свою квартирку, мне хотелось жить рядом со стаей. Я тут же обняла Дерека в ответ.
- Как здорово! Это же не надо теперь идти на кухню и запинаться об собак!
Я засмеялась, а после склонилась к Дереку чуть ближе, на миг впиваясь ноготками в его плечи.
- А еще можно играть в догонялки.
Я тихо рассмеялась, а когда нам принесли заказ, то мы принялись за еду. Она тут была необычайно вкусной, но я все продолжала болтать.
- И какой он? И почему ты не рассказывал? Хитрюга.
Я улыбнулась.
- Конечно понравится, мне и прошлый нравился. И мы прямо сегодня туда переедем? Вот так сразу?
Я усмехнулась после слов Дерека, игриво почесав его пальчиком по подбородку.
- Знаешь, эта квартирка дала нам довольно многое, между прочим. Но я с радостью оттуда съеду.
Я удивленно вскинула брови, глядя на Дерека.
- Гораздо больше? Это ты о чем?
Я улыбнулась, игриво пожимая плечами.
- Если ты об этом, то да. А то я думала вдруг ты предложишь завести больше собак? Или например мелких сорванцов.
На самом деле о детях я не думала, но мне захотелось посмотреть на реакцию Дерека, а то вдруг он погрустнеет. Я рассмеялась.
- Я очень рада, что при таких словах ты не выскочил в окно.
Я была бы не против иметь детей от Дерека, конечно не сейчас, много позже, у нас ведь еще столько времени впереди. Сейчас наша жизнь еще была как на вулкане, и если мне такой хаос был привычен всегда, то растить тех же детей в такой обстановке мне не очень то хотелось.
- Нууу, просто мне кое-кто кое-что рассказывал, но это было в прошлом, так что это уже и не важно.
Я улыбнулась, приникнув спиной к груди мужчины, поигрывая его пальцами.
- Да, другие. Надеюсь ты не плачешь ночами в подушку скучая по тихому быту и запаху лекарств.
Я тихо рассмеялась.
- Оооо, а чем еще ты там занимаешься чтобы я не слышала?
У меня было отличное настроение и я уверена, что когда я увижу дом, оно станет лишь еще лучше.
- Ах вот оно как. Вот с этого все и начинается. Сначала тайны не рассказывать, а потом милая извини я женат и у меня восемь детей!
Я тут же пихнула его локтем в бок, громко смеясь, отчего на нас кажется опять все смотрели.
- Знаешь, тебе придется долго искупать свою вину и поклясться больше меня не обманывать!
Я рассмеялась чуть громче, целуя его в щеку.
- Лучше на пасте. Слышал теорию о макаронном Боге?
Я со смехом начала рассказывать эту религию о макаронном Боге, где люди еще фотографировались на документы с кастрюлями на голове, мы смеялись, шутили, и так незаметно пролетел вечер. Когда мы полностью насытились, то Дерек расплатился и приобняв меня за талию вывел на улицу, где мы оба закурили. Я стояла чуть прищурившись, глядя на свет ночных фонарей и ощущая себя абсолютно счастливой.
- Давай заедем домой, быстро соберем вещи и собак и уедем сегодня же? А разберем все уже завтра.
Я улыбнулась, прикрыв глаза и уложив голову на плечо мужчины.
- Ага. Квартира была моя. Дом был твой. А это наш. Понимаешь?
Мы докурили, так что я потянула мужчину за руку к машине.
- А еще ты по традиции должен меня будешь перенести за порог. Не забудь!
Я рассмеялась, а мы уже сели в машину и Дерек завел мотор.
- Ничего страшного. Хотя конечно жаль, что до кровати не доберемся. Или не жаль.
Я тут же протянула руку к брюкам мужчины, накрывая его плоть через ткань и поглаживая, наверняка мешая ему ехать по улице.
- Даааа? Как интереснооо.
Я кокетливо посмотрела на Дерека, принимая самый невинный вид, но не убирая руки.
- Ты о чем? Конечно хочу.
Я сжала пальцы, убирая руку медленно, проводя ногтями по его ноге до самого колена.
- Чтож, наверное ты прав....
Я тихо рассмеялась, после чего пальчиками "прошагала" путь обратно, поглаживая натянутую ткань брюк.
- Твое желание закон.
Я снова сжала пальцы, слыша шумный вздох мужчины, от которого у меня сердце замерло, а кровь быстрее забежала по венам.
- А что еще тебе нравится?
Мы заехали во двор, где была наша маленькая квартирка, и Дерек заглушил мотор, оборачиваясь ко мне.
- Так и пойдешь мимо консьержки? Привлекая всеобщее внимание?
Я лукаво улыбнулась, потянувшись к мужчине, и на миг касаясь его губ, а после перемещаясь на заднее сидение, по пути стягивая куртку.
- Возможно. Если таково твое желание, конечно.
Дерек вышел из машины, сверкая глазами в темноте и тут же открыл заднюю дверь, захлапывая ее за собой и тут же накрывая меня своим телом. Наши губы слились в жадном, страстном поцелуе, пока его руки уже задирали мое платье, стягивая вниз белье, пока я делала тоже самое с его брюками. Мы оба уже были на взводе, так что я с криком приняла в себя мужчину, цепляясь за его плечи и шею, пока он начал импульсивно двигаться, отчего машина заходила ходуном. Я изгибалась со стонами на встречу, двигаясь с ним в такт, пока это не стало невозможным. Я целовала его губы, шею, плечи, мы сходили с ума, напряжение все нарастало, мои ногти скользили по его телу поддразнивая, раззадоривая, отчего его пальцы до синяков сжимали мое тело. Мы порядка часа сходили с ума, прежде чем обоюдно кончить, с дрожью прижимаясь друг к другу. Я рассмеялась, целуя его.
- Продолжим в новом доме, а теперь пошли собирать вещи.
Мы привели себя в порядок и вышли из машины, направляясь в квартиру, чтобы и правда быстро закончить со сборами.

+1

5

Прошло уже немало времени после того, как мы потерпели убытки из-за пожара. Я постепенно восстановил все документы, получил страховку, хотя по-прежнему продолжал много работать, потому как в планах на ближайшее время было приобрести дом как раз в том поселке, о котором мне все уши прожужжала Эбби. Я собирался сделать ей сюрприз, так что часто под прикрытием работы ездил в Холлоу и встречался с застройщиком, сначала чтобы выбрать подходящий дом, а затем для того, чтобы оформить все необходимые документы. Дом был уже построен, оставалось только сделать подобающий ремонт и закупить мебель, но для этого был нанят дизайнер и рабочие, потому как у самого времени на это не хватало. Причем даже с этим пришлось повозиться, потому как персонал приходилось искать тот, что знает про нас или сам относится к таким, как мы, ведь в поселок не пускали ни одного человека, если это, конечно, не кто-то из друзей. В целом на все потребовался один месяц и вчера я принял работу, вдоволь насладившись тем, каким теперь будет наш дом, а сегодня с утра я написал Эбби сообщение, что хочу поужинать с ней в ресторане и мы договорились встретиться вечером в Блэк Кэт, так что я днем постарался сделать как можно больше работы, чтобы освободиться к нужному времени.
В ресторан я приехал раньше девушки и заказал себе кофе, пока ее ожидал. Она часто опаздывала и если раньше бы меня это разозлило - почти что врожденная пунктуальность давала о себе знать, то сейчас я к этому уже привык. Правда вот стоило мне почувствовать присутствие Эбигейл, как я поднял глаза и губы мои расплылись в довольной улыбке. Ко мне навстречу вышагивала шикарная женщина, привлекающая к себе внимание других мужчин, только вот она в их сторону даже глазом не повела. Я поднялся из-за стола, тут же обнимая Эбби за талию и легко целуя в знак приветствия.
- Я тебе уже говорил, насколько ты шикарна?
Эбби никогда особо не задумывалась над тем, что сегодня надеть. Ее мальчишеский стиль мне нисколько не мешал, но видеть ее в платье и на каблуках было непривычно, хотя, спору нет, это произвело на меня сильный эффект.
- Ну с того времени много чего изменилось. По-крайней мере я больше не помолвлен.
На самом деле и правда, именно в этом ресторане планировалось отмечать нашу с Челси свадьбу и на дегустацию меню мы приехали с Эбби, после чего произошло то, что в корне перевернуло отношения между нами, но я был даже этому рад. Мы присели за столик и официант тут же подал нам меню. Я примерно уже знал, что хочу заказать, так что быстро пробежался взглядом по страницам, чтобы убедиться в наличии данных блюд, а затем снова посмотрел на девушку, не переставая улыбаться.
- Ну сейчас ты на меня воздействуешь еще сильнее, нежели в первую встречу.
Я тихо рассмеялся, откладывая меню в сторону, а сам откинулся на спинку дивана.
- Не думаю, что кому-либо вообще удастся тебя потеснить.
Дело было даже не в запечатлении, хотя, возможно, в его действии тоже, но еще до того, как стать оборотнем, я достаточно сильно привязался к Эбби. Меня еще ни одна девушка не устраивала так, как она и дело тут было даже не в сексе, хотя если быть точнее, не только в нем. Эбби будто бы питала меня своей энергией, заряжала и скрашивала мои серые будни, которые ранее были достаточно однотипны и сдержанны. Мы сделали заказ, отпуская официанта, а затем я снова перевел взгляд на девушку, хитро улыбаясь.
- Разве мне нужен повод, чтобы сводить свою девушку в ресторан?
Мне нравилось то, какая Эбби. Она и правда могла быть разной, при этом не подстраивалась ни под кого. А еще мне нравилось, когда она улыбалась и чем чаще я видел улыбку на ее лице, тем больше мне хотелось ее радовать. С Челси такого не было. Да в принципе такого не было ни с одной девушкой.
- Ну вот как раз у моей занятости был повод, причем весомый.
Мы и правда виделись реже, потому что я уходил рана, пока еще Эбби спала, а возвращался поздно, впрочем как и она сама, потому как помогала с баром Саре, но оба мы были уставшими и выжатыми, так что зачастую просто добирались до постели и тут же засыпали. Девушка потянулась ко мне через стол и я подался ей на встречу, легко целуя в губы.
- На самом деле мне действительно есть, что тебе сказать.
Нас отвлек официант, который принес коктейли, так что я снова откинулся на спинку дивана, с улыбкой любуясь девушкой. Я рассмеялся, увидев, как ее глаза сузились от интереса.
- Я думаю, что сегодня мы можем поехать ночевать в другое место.
Эбби тут же начала перечислять все возможные варианты, от который я снова рассмеялся.
- Я вот теперь затрудняюсь остановить выбор между Тайлером и машиной. Нет, на самом деле я хотел сообщить о том, что купил дом.
Я надеялся, что Эбби не обидится из-за того, что я сделал это без нее. Многим девушкам просто жизненно необходимо принимать участие во всем и везде, внося свою лепту. Но стоило мне ощутить на себе ее прилив радости, я расслабился, тут же обнимая девушку за плечи, которая уже успела пересесть ко мне на диван.
- Да, именно там.
Я всю жизнь прожил в большом доме. Сначала в доме родителей, потом купил свой собственный и маленькое пространство меня теснило. Я не из тех, кому нужен обязательно свой угол в доме или кому хочется иногда побыть одному, нет, от Эбби я нисколько не уставал, но мне нужно было помещение, где можно было развернуться элементарно, не снося при этом ничего с тумбочки.
- И вставая с постели на них наступать тоже не надо.
В новом доме была масса плюсов. Начнем с того, что он вообще был трехэтажным. Помимо всего прочего, мы будем жить рядом со стаей, нам не нужно будет опасаться того, что соседи в окно могут что-то увидеть неладное, да и нашим собакам и правда будет где разгуляться. Нам принесли заказ, так что мы отстранились друг от друга, принимаясь за еду, но вот нетерпением Эбби, кажется, заполнился весь ресторан.
- Хотел сделать сюрприз. Ты вон как радуешься. Надеюсь, он тебе понравится.
Я отпил глоток кофе, отставляя кружку в сторону и поворачиваясь к Эбби.
- Сегодня мы можем там просто переночевать, а завтра перевезем вещи. Или ты хочешь по-дольше пожить в крохотной квартирке?
Я пожал плечами в ответ на ее слова, продолжая ужинать.
- Надеюсь, что новый дом нам даст гораздо больше.
На самом деле, недавно я начал задумываться о том, чтобы сделать Эбби предложение. Она об этом даже не говорила и не думаю, что она из тех девушек, которые только и грезят о том, чтобы скорее выскочить замуж, но мы были с ней парой и мне действительно хотелось называть ее своей женой. Эбигейл в принципе порождала во мне странные чувства и желания, на которые у меня даже намека не было с той же Челси.
- Ну я планирую прожить там достаточно долго, а ты нет?
Я улыбнулся, вытирая губы салфеткой и снова откидываясь на подушки.
- Ну рано или поздно мы их заведем. В смысле сорванцов. А может быть и собак.
Что самое парадоксальное, о детях я тоже думал. Не сейчас, конечно, но мне хотелось нормальную полноценную семью. Хотя, в нашем случае, нормальной ее назвать будет сложно, но хотя бы полноценную. Я снова рассмеялся, переводя взгляд на девушку.
- А почему я должен был это сделать? Я не против семьи.
Я усмехнулся после слов девушки.
- Ну с этим кое-кем у меня и отношения были несколько иные.
Эбби приникла ко мне, так что я снова обнял ее, укладывая ладонь на живот.
- Нет, я занимаюсь этим в душе, чтобы ты не слышала.
Я снова тихо рассмеялся, еще немного отпивая кофе.
- Ну не могу же я тебе все свои тайны рассказывать.
Мы продолжали шутить и я не смог сдержать очередного смеха после ответа Эбби.
- Черт, а про детей ты как узнала?
Мы привлекали к себе внимание окружающих из-за громкого смеха девушки, но это не особо волновало нас. Я вскинул брови, смотря сверху вниз на Эбби.
- К долгому искуплению я готов, а клясться на чем? На сырной тарелке?
Официант забрал пустые тарелки и, поинтересовавшись у Эбби хочет ли она чего-то еще, я попросил счет, снова возвращая к девушке свое внимание.
- Ну-ка расскажи.
Мы продолжали болтать, шутить и смеяться, в итоге сделав еще несколько заказов после оплаты этого счета. Мне нравилось проводить время вместе с Эбби, причем не важно как - дома перед экраном ноутбука или же вот так, в ресторане. Вечер уже полноценно вступил в свои права, так что мы начали собираться домой. Я оплатил по счету, оставляя официанту щедрые чаевые, а затем поднялся из-за стола, тут же помогая Эбби накинуть на плечи пальто. Мы вышли на улицу, тут же закуривая по сигарете, а я снова уложил руку на талию девушки, чуть прижимая ее к себе.
- Тебе так не терпится?
С улыбкой поинтересовался я у девушки, выпуская дым из легких.
- Понимаю.
Мы достаточно быстро докурили, после чего направились в сторону машины. Сев за руль, я тут же запустил двигатель, чтобы он немного прогрелся.
- А если я вдруг запнусь?
Мы снова рассмеялись и спустя пару минут, я выехал с парковки перед рестораном, направляя автомобиль в сторону дома.
- О, ну поверь, там помимо кровати очень много интересных деталей интерьера.
Девушка тут же потянулась, накрывая ладонью сначала мою ногу, а затем поднимаясь чуть выше к тому месту, где ткань брюк уже начала натягиваться. Я шумно втянул в себя воздух.
- Ты, видимо, не хочешь доехать до дома, да?
На самом деле Эбби сделала меня еще тем извращенцем. Раньше я не был настолько голодным до секса, но сейчас, стоило ей просто до меня дотронуться, чуть улыбнуться или показать пикантную часть тела, как я будто бы с ума сходил.
- Тогда переставай меня дразнить, а то еще не скоро туда попадешь.
Девушка продолжала играть, а стоило ей убрать руку, как я выдохнул, чувствуя почти болезненное ощущение.
- Нет, руку можешь не убирать.
Эбби вернула свою руку в исходное положение и я чуть сильнее надавил педаль газа, хорошо хоть машин на дороге не было.
- Мне нравится твое послушание.
С усмешкой ответил я, переводя беглый взгляд на девушку и снова возвращая его на дорогу.
- То, что сейчас на дорогах нет пробок.
Я бы не выдержал, если бы сейчас еще и на дороге провели час времени, так что то, что мы смогли быстро доехать до дома, и правда было очень хорошо.
- А ты хочешь мне помочь избавиться от этого ненужного внимания?
С улыбкой обернулся я к девушке, заглушая двигатель автомобиля. Эбби поползла на заднее сиденье, так что сначала я проводил ее горящим взглядом, а затем вышел на улицу, чтобы пересесть на заднее сиденье и тут же притянул к себе девушку, накрывая ее своим телом. Я тут же смял ее губы в горячем поцелуя, покуда мои руки скользнули под ее платье и уже стягивали ее белье, пока сама Эбби расстегивала мои брюки, чтобы выпустить напряженную плоть. Я наполнил Эбби сразу и до самого конца, отчего она вскрикнула, выпуская ногти в мою спину. Я принялся двигаться импульсивно, прижимая к себе как можно крепче, а губы мои осыпали поцелуями ее шею, ключицы, грудь. Было дико неудобно, но нам было плевать, мы как всегда утопали в наслаждении друг другом, получали то, что хотели и отдавали всех себя без остатка. Мы раскачивали машину практически час, пока оба не кончили, тяжело дыша. Извернувшись, мы оба уселись, чтобы привести себя в порядок и поправить одежду.
- Пойдем, не хочу задерживаться.
С усмешкой ответил я, выходя из машины и поправляя растрепанные волосы. Дождавшись Эбби, я поставил машину на сигнализацию, после чего взял девушку за руку и мы направились домой.

0

6

Я снова везде опоздала. Нет ну как так то? Мы с Итаном договорились встретиться в два возле кафе, и я так красиво накрасилась, одела платьишко - красное-красное красивое, короткое, сапожки новые, волосы уложила локонами, такая прям милая была. Вот я же не виновата, что я заболталась с одногруппницей о курсовой, а потом мы быстренько забежали попить кофе и я потом еще такси долго ждала. Ну да я опоздала, но всего на два часика, ну что стоило подождать, но нет - он уехал, и даже трубку не брал. А я вся такая красивая брела по улицам даже не знаю куда и смотрела себе под ноги. Ну почему вот у меня всегда так? Неужели у меня никогда не будет парня? У всех есть, а у меня не будет! Я настолько была поглощена своими мыслями что даже не заметила, как врезалась в какого-то прохожего, я оступилась, чуть не упала, но меня придержали за талию. Я подняла глаза, думая уже о том, что это может быть какой-то красавец и сейчас мы вот тут познакомимся, а потом поженимся, а оказалось, что это мой знакомый.
- Ой. Это снова вы?
Так странно получается - мы уже третий раз встречаемся с Рафаэлем и каждый раз неожиданно и негаданно. Ой может это судьба? Хотя нет. Рина успокойся, ты уже все себе объяснила, не заинтересуется он такой как ты. Ты ему в дочки годишься. Пусть он и такой симпатяга. Я улыбнулась.
- Вот вообще-то, по статистике в 94 процентов случаев маньяки - это мужчины. Вы меня преследуете?!
Конечно я понимала, что никакой он не маньяк. Он был очень воспитанным. И вот вообще его рука на моей талии мне конечно нравилась, но это было как-то странно, так что я ровно встала на ногах и он руку убрал. Да - неловко как-то вышло. Хотя конечно тут только мне неловко не ему же.
- Вот уж нет. Я маленькая и слабая, а вы вон какой. И вообще. У меня тут свидание.Должно было быть. Два часа назад.
Я не сдерживала смех после его слов. Он и правда был таким милым и забавным. Жалко, что такой взрослый и совсем не по мою честь. Ну и ладно. Я еще найду себе хорошего, красивого и умного. Ну или по крайней мере два из трех. Ну или вот хотя бы что-то одно точно подвернется. Я вздохнула.
- Никакого, я уже проверила. Даже трубку не берет. Ну вот скажите мне как мужчина, неужели нельзя было подождать?!
После слов Рафаэля мне стало как-то неловко, что ли, но я быстро поспешила это скрыть и пожала плечами.
- Целых два дня! Мы общались по переписке в фейсбуке. Даже музыку одинаковую слушали!
Я вот хотела возмутиться, правда хотела, но услышав со стороны свои слова вдруг рассмеялась.
- Да, вы пожалуй правы. Но сейчас все так сложно. Парни такие дураки. А мне же хочется умного, доброго. А нету!
Может и не стоило тут вот так вот раскрывать все карты, но мне нравилось общаться с Рафаэлем. Да порой он был странный, но он всегда слушал меня, никогда не обежал, у него было чудесное чувство юмора. Он как дядюшка, которого у меня никогда не было. Он мне так нравился.
- Я уже замерзла, если честно. А что это, вы меня на свидание приглашаете?
Со смехом ответила я Рафаэлю, после чего направилась с ним по улице вперед, кажется тут ресторан какой-то был, до него совсем немного.
- Вот вы как всегда. А я между прочим вас спросила, а не себя. И в кого вы такой хитрый?
Мы добрались до ресторана - я никогда тут не была. Мы зашли внутрь и все было так красиво, так уютно. Нас провели до столика с диванчиками и я тут же стянула с себя пальто, оставаясь в своем коротком красном платьице. Я села, задумчиво глядя на Рафаэля.
- Ну и зря. Ой а знаете, меня впервые в ресторан позвали. Тут так красиво.
После слов Рафаэля я засмеялась, махнув рукой.
- Вы что, я шла от кафе - задумалась просто. Я же бедная студентка, встречаюсь с бедными студентами. Ну точнее пытаюсь встречаться. Откуда у них деньги на такие заведения. Да и всегда чувствуешь себя здесь немного неловко - все такие изящные, и тут ты сидишь такая.
Не то чтобы я была сильно стеснительной - вовсе нет, но иногда даже мне могло стать не по себе. Правда не сейчас, с Рафаэлем я чувствовала здесь себя вполне комфортно. К тому же и народу сейчас было немного. Нам принесли меню и я пробежалась по нему глазами. Дорого блин.
- Вовсе не хуже, просто во мне элегантности как в ежике. Вы же сами меня на каблуках видели. К тому же я хоть и очень красивое создание, как говорит бабуля, я слишком маленькая - меня вон даже в ваш отель не пустили. На учебе меня знаете как называют? Кнопочкой!
К нам подошла официантка, что собиралась принять заказ, а все что я себе тут могла позволить, это стакан сока, так что его я и заказала.
- Ну может быть и идет, а я вот всегда хотела ноги от ушей, как у моделей. Представляете как было бы забавно?
После следующего его вопроса я пожала плечами, но потом решила сказать правду.
- Вообще да, но видите ли стипендия у меня маленькая, богатой и знаменитой я пока не стала. Вы кушайте кушайте, я дома поем.
Мне никогда не было стыдно признаться в том, что у меня допустим нет денег, или вообще говорить правду. Я не считала, что человека стоит судить по каким-то мирским критериям. И вот можете не верить, но в случае чего я могла любого обидчика словами на место поставить. Рафаэль внимательно меня выслушал, а после подозвал официанта и жеманиться я не стала, заказала суп и второе, а когда парень ушел, то заулыбалась.
- Спасибо. Давайте так, когда я все таки разбогатею и стану президентом, я вас тоже угощу. Если вы меня не забудете конечно.
Не удивлюсь, если он уже моего имени не помнил. Такой серьезный человек, бизнесмен, таких как я на его пути соти попадаются.
- Вот и договорились.
Нам достаточно быстро принесли заказ и я с аппетитом принялась за еду. Ой тут было очень вкусно, прям вот очень. Правда я всегда ела мало, у меня терпения не хватало, то что и сейчас я себя похвалила за то, что не заказала сразу десерт, а то вообще бы не влезло. Итак переела. Рафаэль тоже ел, и за едой мы не говорили, потому что это вроде как было не вежливо, а меня бабушка все таки воспитывала. Однако стоило нам доесть, как Рафаэль решил продолжить разговор. Ой он и имя мое запомнил, прелесть какая. Я тут же задумалась, накручивая на палец локон волос.
- Хммм, ну это когда как на самом деле. А что вы вообще хотите узнать?
Вообще я поболтать любила, но не буду же я ему всю свою жизнь от рождения рассказывать. Я улыбнулась и выдохнула.
- Ну ладно, уговорили. Я родилась и выросла в Канаде, только в Торонто, а сюда переехала по учебе. Учусь в Стоунбруке на журфаке, живу в общежитии. Мой папа работал полицейским и наверное от него у меня такая тяга к справедливости, а мама была кондитером, правда вот я не в нее - я только все сжигаю вечно. Когда они погибли меня воспитывала бабуля - она знаете такой человек старой закалки - всегда ворчит, но глаза добрые добрые. Она всегда звала меня "Риночка" и говорила о том, что я стихийное бедствие и когда я выйду замуж, муж не выдержит и трех дней.
Я рассмеялась, после чего продолжила.
- А сама по себе я люблю читать, и мечтаю иметь огромную библиотеку - прямо вот от пола до потолка! И чтобы как можно больше романов про любовь! Ну еще я конечно люблю писать, а еще мне нравится танцевать, правда вот с классикой у меня не очень выходит, я постоянно путаюсь в ногах. И спорт я люблю - у меня не всегда есть на него время конечно, но я стараюсь заниматься. А еще я обожаю петь, часто хожу с подружками в караоке. А теперь еще хочу заниматься ездой на лошадке, мне так ваша лошадка понравилась. Правда вот уже совсем некуда впихнуть это.
Наверное я слишком много болтала, но я всегда такая была, а Рафаэль не перебивал, слушал, чай пил. Какой загадочный дядя.
- Ну я сплю, часа по четыре или по пять. Знаете вот в сутках слишком мало часов. Жизнь человека ведь такая короткая - раз, обернешься и вот ты уже совсем старик. Вот бы я могла быть кем-нибудь бессмертным, я бы столько всего сделала, столько успела!
Жаль, что людям это не дано, но может эликсир бессмертия все же изобретут? Я тут же рассмеялась.
- А вот и нет, столько лет было бы впереди. Правда сначала я бы хотела найти себе любимого, потому что вечность в одиночестве это очень и очень страшно. Я вот очень боюсь остаться одна. Правда-правда, и к тому же всем нужна любовь. Любовь делает людей лучше. Я вот постоянно влюбляюсь - иногда даже на день или на два. Но я мечтаю чтобы вот прям по-настоящему, как в серебряном веке!
Я и правда очень хотела всем сердцем кого-нибудь любить. А чтобы меня в ответ любили не меньше.
- Ну в интригах я не слишком то сильна, терпеть не могу ложь. Так что скорее всего меня бы кто-нибудь отравил. Зато я бы хотела побывать на балу, прокатиться в карете, встретить своего прекрасного герцога или хотя бы вот даже виконта.
Я неплохо разбиралась в истории, да и к тому же читала очень много романов, так что знала кто из них кто. Я вздохнула.
- Не всегда наверное, но в романах да. Хотя я знаю что на деле там даже согласия не спрашивали, но с другой стороны, может быть самая крепкая любовь та, что идет от совместного быта? Хотя тогда у всех были любовницы и все такое, я бы вот точно не простила. По моему неверность это просто ужасно. Но была в том веке какая-то романтика, которой сейчас не осталось. Вот я клянусь, если бы изобрели машину времени и я бы получила возможность встретить такого реликта, я бы больше ни на кого не посмотрела. Влюбилась бы раз и навсегда.
После его слов я пожала плечами, а потом вдруг широко улыбнулась.
- Думаю, он был бы похож на вас. Весь такой сдержанный, загадочный, красивый, элегантный.
Я рассмеялась после его слов, и совсем не чувствовала смущения. С ним так легко было разговаривать.
- Влюбилась, наверное на целый день! После первой встречи. Но потом поняла, что это невозможно. Конечно в романах такое бывает возможно, но не в жизни. Вы консервативный, а я непоседа. Да и вообще, вам же не двести с лишним лет и вы не из серебряного века.
На самом деле мне было интересно посмотреть на его реакцию на мои слова. Ну вот а вдруг он сейчас вот так вот встанет, упадет на одно колено передо мной, признается в том что влюбился с первого взгляда и никогда меня не отпустит. Ой я же тут в обморок упаду. Я улыбнулась.
- Вот как?! И какая же вы неожиданность? Быть может вы какой-нибудь лорд вампир?
Конечно мне хотелось верить в такие вещи, но я все же понимала, что вряд ли это возможно вообще. Я тут же рассмеялась.
- Хорошо, вампиров вы не любите, тогда кто же вы? Фейри? Русалк? Ой или русал? Или может оборотень? Ну илииии хммм. Кто еще есть?
Вот уже не подумала бы, что он окажется таким забавным. Половину что он перечислял я и вовсе не знала.
- Хорошо. Вы оборотень и вам за двести лет. Может вы еще и лорд?
После его слов я хлопнула в ладоши, весело засмеявшись.
- Хорошо, граф Лионкур. А вы меня теперь не съедите за то, что я знаю вашу тайну? Вы оборотень, я в красном. Знаете как бывает?
Я многозначительно посмотрела на мужчину, положив подбородок на свои пальцы и чуть подавшись вперед с улыбкой. Это был даже не флирт, просто какой-то юмор. Мне так нравилось с ним разговаривать, он был самый необычный из всех моих знакомых. Эх, какой мужчина а.
- Хорошо, тогда я ни в коем случае не зайду в лес. А то вдруг вы большой, страстный и зубастый?
Я тут же рассмеялась поняв, что сказала.
- Страшный! Я имела в виду страшный и зубастый!
После его слов я тут же рассмеялась и с удивлением даже замерла, увидев, что он усмехнулся. Усмехнулся!
- Знаете, я думала вы не умеете улыбаться. Ну вы и правда не очень умеете, но у вас губы шевелятся! В смысле в сторону! Ой.... Ну вы поняли. А по поводу второго, это вот вы сами мне скажите. Или вы может страстный, страшно зубастый? Или страшно страстный все таки?
Я улыбнулась, после чего потянулась к бокалу сока, делая пару глотков.
- А я вот вообще не для себя. Открою брачное агенство и ваша кандидатура принесет мне миллионы. Уверена, что девушки будут просто падать к вашим ногам. И мы будем в выигрыше - у вас личное счастье, а я быстрее отведу вас в ресторан в ответ.
Признаюсь честно, я немного смутилась. А если он вот вообще меня сочтет навязчивой. Мне бы этого не хотелось. Обычно я не очень над всем этим задумываюсь, но мне хотелось бы чтобы у него было обо мне хорошее мнение. Он был очень добрым человеком, столько раз помог мне.
- Вот вы сейчас вообще все перевернули! А говорите что не хитрый! Ничего вам говорить не буду, я воспитанная.
Мне стало немного жарко. Ой Рина-Рина, ну вот неужели ты покраснела и вообще себя выдала? Ну что за глупости.
- А кто кого смутил? Меня? Меня вообще невозможно смутить. Просто тут жарко.
Я улыбнулась после слов мужчины и допила свой сок. Мы тут пару часов просидели, а время между прочим был уже вечер. Я вздохнула.
- Это ничего, вам простительно вы человек деловой.
Я тут же посмотрела на часы и улыбнулась.
- Знаете, мне очень нравится с вами общаться, но мне пора домой. Сейчас итак пробки, а общежитие в одиннадцать закрывается.
Я поднялась на ноги  и обернулась к мужчине, который расплатился и поднялся следом за мной.
- Ну если хотите, то можете. Я вот очень даже не против, автобусы с давкой конечно интригуют, но я обойдусь.
Он помог мне надеть пальто и я с улыбкой поблагодарила его, направляясь следом на улицу, к его машине.
- Да? А что было? Почтовые дилижансы разве не возили множество бедняков за раз?
Я тут же рассмеялась, увидев его удивление. Мы сели в машину и он завел двигатель, чтобы она прогрелась.
- Я очень много читаю романов, каюсь. Да и какая девушка не читает?
Мне вот очень нравилось мечтать о своем собственном аристократе. Жаль, что если они и есть, то на меня уж точно не позарятся.
- Не только любовь. История, жизнь в то время, я выбираю достаточно скрупулезно, мне не нравится все подряд. Просто иногда знаете, я представляю себя на их месте. Я знаю сколько там минусов было и всего такого, но все же... Вот бы тоже надеть бальное платье, кружится в вальсе ночь напролет, гулять по зимнему саду, сидеть у камина с книгой в библиотеке. Сейчас все парни такие распущенные. Отчасти я думаю, что может быть раньше больше уважали женщин. Да феминизм и все такое, мы можем работать, но.... может оно и не всегда того стоило. Дворецкий передавал бы мне записки от тайного воздыхателя, я бы очаровала его своим темпераментом, и он бы задыхался от восторга коснувшись моей руки.
Я снова засмеялась.
- Простите, я наверное кажусь вам глупой.
Мы выехали на улицы города и я смотрела на ночные огни, вдоль дороги.
- Да, наверное. Иногда это конечно грустно, ведь понимаешь, что они не сбудутся. Но иногда они помогают идти дальше.
В салоне машины было очень тепло и уютно и пока мы ехали, то наверное каждый думал о своем. Я говорила себе о том, что будет очень глупо влюбиться в такого человека как Рафаэль окончательно. Это закончится очень большими слезами, ведь мы мало того что из разных миров, так еще и вряд ли такой как он отнесется ко мне серьезно. Нет нет, Рина, лучше выкинуть это из головы и жить настоящим.
- Проводят, но туда ведь не пускают всех подряд. Вот стану журналисткой, обязательно на таком побываю.
Мы тем временем подъезжали к общежитию все ближе и ближе, и в итоге остановились на парковке - до закрытия оставалось десять минут. Мне с одной стороны не хотелось уходить, но с другой злоупотреблять помощью мужчины тоже было бы плохо. Да и завтра мне надо было на учебу.
- Буду надеяться, что ваши слова станут явью. Спасибо что подвезли и за чудесный вечер тоже.
После слов мужчины я улыбнулась, и ляпнула первое что пришло в голову.
- Встреча с вами была куда интереснее, чем свидание которое могло бы быть. Спокойной вам ночи.
Я выбралась из машины, чувствуя как горячие щеки остужает вечер и тут же побежала к общежитию. На крыльце я оглянулась, помахав мужчине, а потом скрылась в дверях, поднимаясь на свой этаж. Ой, вот после такого мне он точно еще неделю сниться будет.

+1

7

Она появилась в моей жизни так неожиданно и пронеслась, словно ветер, оставляя легкое тепло после себя и аромат духов в воздухе. Дважды она уже попадалась на моем пути и каждый раз заставляла меня удивляться тому, насколько же все-таки необычна природа оборотня. Столько лет я прожил в одиночестве, не впуская в свою жизнь даже брата, который сейчас пусть и жил со мной под одной крышей, по-прежнему оставался далек от меня. Что заставило выбрать природу для меня пару именно в лице этой юной девушки, чья жизнь была сплошным колесом, в котором она бесконечно мчалась куда-то. После нашей встречи в отеле она вновь очень долгое время не выходила у меня из головы. Я желал снова с ней увидеться, но вот не знал, как организовать нашу встречу. На самом деле я не был робок в отношении женщин - их в моей жизни было достаточно много. Я был обходительным и отчасти даже романтичным, прекрасно знал, как ухаживать за дамами, но выбирал их всегда несколько иного темперамента и чуть более взрослых, нежели Сабрина. Она была еще совсем молода, в ней было полно энтузиазма и не было той искушенности, что свойственна была женщинам чуть старше нее. Но я не видел в этом ничего плохого, на самом деле Рина интриговала меня и удивляла своими рассуждениями и взглядами на мир. Мне было с ней интересно.
Пока я не решил, как же все-таки вновь увидеться за Сабриной, я растрачивал свое свободное время на работу, которой было немало. Как ни странно, лето было порой отпусков на югах, а осенью, почему-то, людей тянуло просто в другие города, где они могли посмотреть на архитектуру, узнать историю и просто провести себе экскурсию, потому по осени в Монреале можно было встретить много туристов, а значит и отел был забит практически полностью. Разобрав все нужные документы, я решил пообедать в ресторане, что находился совершенно неподалеку, так что машину оставил на парковке возле отеля и решил пройтись пешком - ресторан был в паре домов. Мне пришло письмо на почту, так что я чуть сбавил шаг, чтобы прочитать его, как вдруг на меня налетела девушка. Я сразу же почувствовал ее, даже не отрывая глаз от телефона, но стоило мне все же посмотреть на нее, как я снова удивился тому, что способен на столь яркие чувства. Тяга к паре и правда была достаточно сильной, потому я только сейчас задумался о том, что все же скучал по ее присутствию. Я рефлекторно подхватил ее за талию, чуть ближе прижимая к себе, чтобы она не упала.
- О Вас я могу сказать то же самое.
Девушка поистине была красивой - правильные черты лица, зеленые глаза, что всегда пылают огнем, заразительная улыбка. Вот и сейчас я приковал свой взгляд к ее улыбающемуся лицу. Не знаю почему, но мне нравилось вторить ее шуткам и отвечать той же монетой.
- Конечно. На лошади по лесу, чтобы как раз остаться незамеченным. На улице, где полно людей, чтобы легче было Вас похитить. Знаете, женщины куда коварнее мужчин и оставшиеся 6 процентов могут с легкостью переплюнуть все 94. Может быть мне тоже стоит Вас опасаться?
Сабрина все же поспешила более уверенно встать на ноги, так что я убрал свою руку, вновь сцепляя руки за спиной. Услышав про то, что девушка вовсе опаздывала на свидание, я почувствовал легкий укол ревности, но прекрасно умел держать себя в руках, потому даже виду не подал.
- Ммм. Как Вы думаете, каков шанс того, что Ваш кавалер все еще ждет Вас?
Но, кажется, она вовсе не была расстроена тем, что ее не дождались, иначе бы она сейчас не смеялась так звонко. После ее следующих слов я внимательно вгляделся в ее глаза, еле заметно приподнимая брови.
- А если не секрет, сколько времени Вы были знакомы с этим человеком?
Я не переставал поражаться ее легкости и живому взгляду на этот мир. Правда вот ее доверчивость могла обернуться плохой стороной для нее, но я не спешил раздавать ей наставления.
- Целых два дня! Конечно, ради одинаковых музыкальных предпочтений можно было и подождать. Никакого воспитания.
Я еле заметно покачал головой, слушая ее рассуждения на тему того, какие парни ее окружают. Ох, милая девочка, знала бы она, что таковых было полно во все времена - ловеласы, трусы, игроки. Всегда слово ответственность пугало большинство из них. Это уже давно не новость.
- Такая молодая, а уже так хорошо разбирается в мужчинах. Уму непостижимо. Может быть мы зайдем в ресторан, пока Вы не замерзли?
Мы и правда неторопливым шагом направились в сторону ресторана, в который я собирался изначально. Я покосился на девушку, отвечая на ее слова.
- Вы вольны называть это так, как Вашей душе будет угодно.
Мы вскоре добрались до ресторана и я открыл перед девушкой дверь, пропуская ее внутрь. Нас тут же встретили, провожая за один из столиков и, сняв с себя пальто, я присел на диван после того, как то же самое проделала девушка.
- Вот уж кем-кем, а хитрецом я бы себя точно не назвал.
Я и правда никогда не хитрил. Мог что-то не договаривать, держать в себе, но уж точно не хитрить и не обманывать. Этим всегда славился мой младший брат. Уж в хитрости он был искусным мастером. Я снова удивленно вскинул брови, выслушивая слова Сабрины.
- А Вы разве не сюда торопились?
На самом деле выглядела она очень красиво и я правда подумал, что она торопилась именно в ресторан, но услышав ее сомнение в голосе на свой счет, я чуть склонил голову на бок.
- Почему Вы думаете, что на их фоне выглядите хуже?
Быть может девушка и не была столь утонченна в движениях или не вела речь, как это делают те же светские дамы, она нисколько не выглядела хуже них и меня удивляло то, что она была не столь хорошего мнения о себе.
- Так ведь это неплохо. Девушке идет быть миниатюрной.
К нам подошел официант и я сделал свой заказ, а Сабрина заказала лишь сок, отпуская молодого человека. Я перевел на нее удивленный взгляд.
- Вы разве не проголодались?
Мне и передавались ее ощущения и я прекрасно ощущал голод, но, возможно, девушка просто стеснялась. Хотя после ее слов я понял, что дело совершенно в другом.
- Вы вполне себе хорошо выглядите такой, какая Вы есть.
Ответил я на предыдущие ее слова прежде, чем вновь подозвал официанта к нашему столику.
- Я Вас угощаю, можете не волноваться за сохранность своей стипендии.
Нас с Лестатом воспитывали таким образом, что любые расходы, связанные со спутницей, мы берем на себя и даже несмотря на то, что прошло достаточно много времени с тех пор, по сей день ничего не изменилось. Да и зарабатывал я вполне прилично, чтобы быть в состоянии оплатить обед девушки. Рина не стала спорить со мной и тут же сделала заказ, а после ее слов, я снова бросил на нее выжидательный взгляд.
- Я буду ждать этого момента с нетерпением.
Официант оставил нас наедине, но вскоре вернулся сначала с напитками, а затем принес салаты, так что мы приступили к еде, сохраняя молчание за трапезой. Лишь после того, как мы насытились вдоволь и официант унес пустые тарелки, я сделал глоток кофе, облокачиваясь на спинку дивана.
- Рина, расскажите, что-нибудь о себе. Наверняка Ваша жизнь наполнена яркими красками.
Мне и правда было интересно узнать по-больше о своей паре. Да и к тому же она была весьма разговорчива, так что я не считал, что этот вопрос может ее смутить.
- Все, о чем Вы не постесняетесь рассказать.
Сабрина и впрямь принялась за рассказ, правда говорила столь быстро, что я еле поспевал за ходом ее мыслей. Она была столь живой, каким я никогда не был. Она рассказывала о своей жизни и увлечениях, а глаза ее начинали блестеть все больше, она бурно жестикулировала и периодически останавливалась, чтобы набрать по-больше воздуха в легкие, а затем снова продолжала. Она меня не переставала удивлять и стоило ей закончить свой рассказ, как я еле заметно покачал головой.
- А могу я поинтересоваться? Во всем этом перечне увлечений Вы вообще находите время на сон?
Помимо всего прочего, девушка была весьма мечтательной, что не могло мне не нравится. Конечно, несмотря на то, что я был привычен к девушкам, воспитанным в несколько ином кругу, я все-равно считал, что они существа более мягкие, ранимые и все эти феминистические уклоны заставляли многих девушек думать о том, что мечтать плохо, так же как и плохо полагаться на мужчину. Несмотря на бурную жизнь Сабрины, она все-равно оставалась самой собой и это было хорошо.
- Я уверен, что Вам бы даже бессмертия оказалось мало.
Девушка вновь бегло заговорила и я на миг задумался над ее словами об одиночестве. Я прожил двести лет совершенно один и, как я говорил ранее, даже несмотря на то, что брат сейчас был рядом, я продолжал оставаться один. Но к этому я уже давно привык и мне было так жить достаточно комфортно. Услышав про серебряный век, я чуть склонил голову на бок.
- Вас прельщают дуэли и дворцовые интриги?
Сабрина, как и многие в наше время, слишком романтизировала то время. Им и правда казалось, что это так захватывающе, прекрасно и романтично, а ведь на самом деле это лишь на словах. Спору нет, балы были прекрасны, впрочем, как и архитектура, но сколько же было неудобств? Сколько было болезней еще неизвестных к тому времени, от которых умирали и взрослые и дети?
- Любопытно. Вы считаете, что в серебряном веке люди женились по любви?
Это было вовсе не так. В шестнадцать юных леди уже выдавали замуж за того, кто соответствовал статусу ее семьи или же был как минимум на ступень ниже. Спору нет, к некоторым из них приходила любовь во время уже совместной жизни, но чаще всего мужья обзаводились любовницами, а жены лишь рожали детей и не более того. Сабрина продолжала предаваться мечтам и было столь забавно слушать ее рассуждения, в то время, как я и был тем самым реликтом из серебряного века.
- А как бы Вы узнали, что он именно из того века, который Вы так романтизируете?
В уголках моих глаз вновь залегли морщинки, а стоило услышать следующие слова Рины, как я позволил себе небольшую вольность и немного смутить девушку.
- То есть я могу предположить, что Вы в меня влюблены?
Она была так уверена в своих рассуждениях, что я решил все же приоткрыть ей завесу тайны, ведь прекрасно понимал, что она не воспримет мои слова всерьез.
- На Вашем месте я бы не был столь уверен в подобных высказываниях. Мир полон неожиданностей.
Нам заменили чайник с чаем и я снова наполнил наши кружки, отпивая небольшой глоток горячего напитка. Я чуть заметно нахмурился, покачивая головой.
- О, ну зачем же сравнивать меня с этими падальщиками.
Рина нисколько не смущалась подобных тем и не считала меня сумасшедшим. Напротив, она сама ее разворачивала и я лишь давал ей пищу для этого. При чем я говорил ей чистую правду, а она даже не подозревала об этом. Какая же все-таки забавная ситуация.
- Берсерки, кицуне и много кого еще. Но я оставляю свое предпочтение оборотням, они мне больше по душе приходятся. Правда не все.
Спору нет, не каждый оборотень мне по нраву, ведь это точно так же, как и у людей. Вот, например, со стаей, что совсем недавно начала покидать поселок, чтобы перебраться в тот, что отстроили специально для оборотней, я не планировал иметь ничего общего. Они все были слишком юны, да и с подобным кругом общения мне было делать нечего. Я покачал головой.
- Нет, я ведь родом из Парижа. Я граф.
На самом деле меня уже достаточно давно так не называли и было странно слышать сейчас подобные слова из уст Сабрины.
- Только в том случае, если вновь увижу Вас в лесу и при Вас будет корзина с пирожками.
Девушка, кажется, все больше загоралась нашим разговором и услышав ее оговорку, после которой она тут же поспешила оправиться, как я еле заметно усмехнулся, неожиданно даже для самого себя. Я не улыбался уже очень много лет и даже забыл, когда в последний раз это делал.
- Страшно страстный или страстно зубастый?
Я не переставал с интересом наблюдать за тем, как меняются эмоции на лице Рины. Она обладала очень живой мимикой и реши она попробовать себя в роли актрисы, я был бы уверен, что справилась она бы с этим просто превосходно.
- Вот уж не думал, что Вас начнут интересовать настолько личные темы обо мне.
Я почувствовал, как девушка вдруг засмущалась, тут же хватаясь за стакан с соком и пытаясь перевести тему.
- Вам так не терпится скорее вновь пойти со мной в ресторан?
Она тут же поспешила начать отнекиваться, так что я решил сгладить тему нашего разговора. Я не любил ставить девушек в неловкое положение.
- Ну что Вы, я совершенно не хотел Вас смущать. Прошу простить меня.
Щеки Сабрины тут же начали наливаться румянцем, отчего она выглядела еще более милой. Я чуть заметно изогнул бровь.
- Да? Значит я ошибся. Порой я бываю слишком невнимательным.
За окном и правда уже вечерело и начинали опускаться сумерки, так что я внимательно посмотрел на девушку.
- Я могу Вас подвезти?
Я подозвал официанта, прося счет, а после того, как расплатился, встал из-за стола и сначала помог Сабрине надеть пальто, а затем и собственное накинул на свои плечи и мы направились к выходу.
- Да уж, автобусной романтики в серебряном веке точно не было.
Мы вышли на улицу, в небе начинали сгущаться тучи, а значит совсем скоро начнется дождь. Я открыл перед девушкой дверь автомобиля, а стоило ей сесть в машину, как я тоже уселся за руль, запуская двигатель и тут же включая печку, чтобы она не замерзла. Я удивился познаниям Рины в этом вопросе и тут же перевел на нее удивленный взгляд, но она поспешила мне объяснить, откуда берутся эти знания. Ох уж эти женщины, всегда их влекла любовь.
- И что же Вас так сильно в них привлекает? Любовь, о которой там пишут?
После того, как машина прогрелась, я выехал на дорогу, направляясь в сторону загородной трассы, что вела к университету. Я слушал Сабрину и мне нравилось то, как она мыслит. Она и впрямь обладала достаточно живым умом и мысли ее были разнообразны.
- Вовсе нет. Нет ничего глупого в том, чтобы придаваться мечтам и фантазиям.
На самом деле мне не хотелось, чтобы Рина меняла свое мировоззрение ни сейчас, ни в будущем. Года ожесточают людей, делают их жестче, загоняют под установленные рамки. Очень мало тех, кто остается самим собой до самого конца.
- Ну отчего же, даже в современном веке можно воссоздать то, что принадлежало другим эпохам. Вот, например, те же балы по-прежнему проводят некоторые аристократичные семьи.
Это современная свита больше предпочитает сборы в ресторанах, где просто ужинают и смотрят на заказные шоу программы. Многие из тех, кто живет в этом мире так же долго, как и мы с моим братом, любят придаваться воспоминания и устраивать званые вечера или даже балы, это я просто не отличаюсь подобной помпезностью. Признаться честно, я по-прежнему удивлен, что мой брат не сделал ничего подобного, поселившись под крышей моего дома.
- Кто знает, вдруг Вам удастся побывать там совершенно не в качестве журналиста. Время переменчиво.
Наше будущее уже плотно переплетено между собой, пусть девушка даже и не догадывается об этом. Я же не хотел торопить события и сваливать на нее груз ответственности отношений. Мне нравилось то, что все идет своим чередом. Тем временем мы уже доехали до общежития и я остановился у самого входа, не заглушая двигатель.
- Это Вам спасибо, что столкнулись со мной на улице. Надеюсь, что я смог рассеять Ваше расстройство из-за сорвавшегося свидания.
Уголки моих губ снова дрогнули в едва уловимой улыбке и я кивнул девушке в знак прощания.
- И Вам добрых снова, Сабрина.
Я еще некоторое время простоял на парковке, пока девушка не скрылась за дверями здания. Только после этого я снова выехал на трассу и направился в сторону дома.

0

8

Чего я не ожидала, так это того, что вернусь вновь в Монреаль. Я не считала этот город плохим, но мне по душа куда больше была родная Франция, Париж, чьи улицы были пропитаны романтикой со страниц романов, а солнце было столь частым гостем, что порой казалось, будто бы за окном всегда весна. Монреаль же встретил нас жуткой непогодой, так что мы со Сьюзи даже не смогли выбраться на прогулку в первые пару дней, а потом у меня уже не было времени - я перевелась в Стоунбрук и после того, как все документы были готовы, смогла приступить к занятиям. У отца здесь были свои серьезные дела, связанные с Анклавом, но я в это никогда не лезла, да и женщинам не дозволено находиться в нем, разве что только разведчикам и не более того. Но я и не горела желанием, ведь Анклав - это не только строгие порядки, за несоблюдение которых идет наказание, это еще и интриги, попытки переворотов - все как в средневековье. Мне же по душе была более мирная жизнь, наполненная любовью и счастьем. Я была безумно рада, узнав на вчерашнем вечере о предстоящей помолвке моего брата и моей дорогой подруги, что была мне почти что сестра. Она любила его всем сердцем, а Люсьен был столь добр, что лучшей пары было не сыскать. Что же до меня, так отец то и дело начинает заговаривать о том, что в скором времени он начнет подыскивать мужа и для меня, но подобные разговоры для меня хуже страшного сна в полнолуние. Мое сердце уже давно было подарено одному лишь мужчине, пусть он об этом даже не знал. Никто не знал, кроме дорогих мне Сюзетты, Джессики и Шарлотты, но в них я была уверена, так что мне не стоило опасаться того, что они кому-то расскажут об этом.
Сегодня был последний день учебной недели, так что впереди меня ждали выходные, которые я хотела заполнить приятным времяпрепровождением. Оставив Джессику возле ее аудитории, стоило мне увидеть знакомый силуэт, я легко скользнула мимо толпы студентов и пристроилась рядом с мужчиной, не в силах скрыть улыбки на лице.
- Я думала, что и вовсе не найду Вас в этом безумном потоке людей.
У меня никогда не было проблем с учебой, так что я не могла разделить того ужаса, что испытывали многие студенты перед сессией. Для меня этот период ничем не отличался от всего остального учебного процесса.
- Главное, чтобы они Вас не заставили паниковать, а то студенты и не на такое способны.
Я полюбила Себастиана еще тогда, когда вообще поняла значение этого слова и с тех самых пор мои чувства ни на грамм не угасли. Я любила проводить с ним время, мы о многом могли разговаривать, я могла быть с ним честна и прийти за советом, если таковой потребуется. Единственное, о чем я никак не могла решиться рассказать, так это о своих чувствах. Все время, пока мы жили во Франции, Себастиан встречался с женщиной, с которой иногда даже приходил на званые вечера, но перед отъездом они расстались и на этот раз я решилась все-таки открыться перед ним. По-крайней мере в ближайшее время я точно это сделаю.
- В Вашей силе я никогда не сомневалась. А вообще я хотела узнать, есть ли у Вас планы на сегодняшний вечер.
В наших кругах для девушки делать первые шаги было моветоном, но я всегда отличалась от многих своих сверстниц, пусть и не была ярой бунтаркой.
- Хотела предложить вспомнить былые времена и наведаться в ресторан, в котором мы с Вами бывали во время прошлого нашего приезда.
Я обрадовалась, стоило Себастиану согласиться отужинать со мной, так что мы сошлись на том, что я дождусь окончания его рабочего дня в библиотеке. Именно туда я и направилась, попутно набирая номер телефона своего отца. Он доверял своим друзьям, так что мне не требовалось отпрашиваться - достаточно было только сказать, что я буду с Себастианом, как он доверчиво меня отпустил. Пару часов я провела над книгами, делая домашнее задание практически на всю неделю вперед, как на пороге показался мужчина, сообщая мне о том, что он освободился. Я расставила книги по местам, а затем мы вместе вышли навстречу пасмурной погоде Монреале. Своего водителя я отпустила, потому как мы поехали на машине Себастиана, так что стоило мне оказаться в тепле его автомобиля, как я снова улыбнулась.
- Монреаль нынче не особо радушен на прием.
Мы выехали с парковки, а затем направились в сторону города.
- Конечно, в такой погоде есть плюсы в том случае, если ты сидишь с книгой у камина.
Я тихо рассмеялась в ответ на следующие слова Себастиана.
- С этим даже не поспоришь.
Всю дорогу мы общались на непринужденные темы и я даже заметить не успела, как мы подъехали к ресторану. Мужчина припарковал машину возле самого входа, так что стоило нам выйти на улицу, как мы тут же оказались внутри заведения. Нас встретила миловидная девушка, что сразу же повела нас к столику возле окна, а стоило нам занять свои места, как положила перед нами меню и поспешила удалится. Мы и правда бывали в этом ресторане в прошлый раз и теперь это стало как будто бы традицией. Мне здесь нравилось - уютно и тепло, никакого лишнего пафоса, которым так и пестрит современный бомонд, а еще здесь всегда были очень вкусные десерты. Я заказала один из них и черный чай, а после того, как Себастиан сделал свой заказ, я снова перевела на него взгляд.
- И так, Вы уже успели построить какие-либо грандиозные планы на время своего нахождения здесь?
Я прекрасно знала, что Себастиан является членом Анклава, а значит у него сейчас тоже будет полно забот, как и у всех остальных. Я мягко улыбнулась.
- Ох, Себастиан, все эти заботы запирают Ваш дух мечтателя в клетку. Вы, главное, не забудьте его оттуда потом высвободить.
Я тихо рассмеялась в ответ на слова мужчины.
- Ну а я, в свою очередь, обещаю не отказать Вам в помощи.
Нас на миг отвлек официант, что принес нам наши заказы. Мы не нуждались в человеческой еде, но я безумно была рада, что мы не были лишены вкусовых рецепторов - порой, шедеврами кулинаров можно было наслаждаться целую вечность. Я отломила маленький кусочек клубничного мусса, после чего запила его чаем.
- Как Ваш музей? Он еще не утратил своей сказочной атмосферы?
Я любила посещать музеи - мне нравилась история в наглядной ее ипостаси, а уж тем более, если это была история других народов.
- Я бы с радостью посетила ее. Надеюсь, что она еще задержится на некоторое время.
За окном уже опустился вечер, стемнело и сейчас уют этого ресторана ощущался еще более отчетливо, нежели в дневное время суток.
- Я как раз думала, чем занять себя в эти выходные. Надеюсь, что я не отвлеку Вас от важных планов.
Я была обрадована тем, что эти выходные мы сможем провести вместе. Возможно, именно на них я и смогу набраться смелости, чтобы признаться в своих чувствах Себастиану. Мне было отчасти страшно, я боялась оказаться отвергнутой, но с другой стороны - я могу всю жизнь лелеять свою любовь и прожить в браке с человеком, которого выберет за меня мой отец. Мы еще с пару часов провели за приятной беседой, пока не настала пора отправляться домой. Дождавшись, пока мужчина расплатиться по счету, мы вышли на улицу, вновь прячась от промозглого ветра в его машине.
- Приятно было предаться чувству ностальгии.
Я тихо выдохнула, переводя взгляд за окно после слов Себастиана о моем будущем замужестве.
- Отец уже начинает время от времени поднимать эту тему, но я стараюсь убедить его в том, что он слишком торопится.
Я много могла спорить с отцом на эту тему, но он не желал этого слушать. Хотя, на самом деле, его и правда можно было назвать снисходительным по отношению к своим детям. Люсьену он позволил повидать мир, а мне - поступить в университет и учиться наравне со всеми, а ведь для таких девушек, как мы были специальные пансионаты.
- Разве можно говорить о том, что брак хорош, если человек тебе нелюбим?
Мне правда было грустно от того, что даже в нашем мире не всем дан выбор. Конечно, выбор у нас все-таки был - сбежать, сделать так, чтобы семья от тебя отказалась, но я безумно любила своего отца, своего брата, чтобы не иметь возможности видеться с ними в дальнейшем.
- Но иногда не приходит и вовсе. Целую вечность жить несчастливым. Разве таковой должна быть наша судьба?
Как же много мне хотелось сейчас сказать Себастиану. Рассказать ему о том, что выйдя я замуж за другого - я и правда никогда не познаю счастья. Я готова была в этом сознаться, но страх снова перекрыл мне горло, так что я лишь опустила глаза. Мы подъехали к нашему дому и я снова посмотрела на мужчину, что всегда относился ко мне с таким теплом и добротой, что щемило мое сердце.
- Я думаю, что мы сможем продолжить наше обсуждение завтра. А теперь мне и правда пора. Я благодарю Вас за приятный вечер. Доброй ночи, Себастиан.
С этими словами я вышла на улицу, а затем обернулась еще раз, чтобы помахать мужчине на прощание.

+1

9

Моя сестра вернулась в город. Я узнала об этом случайно, увидела ее в новостях. Так странно, но она ничуть не изменилась. Было отчасти непривычно наблюдать за ней вот так, с экрана телевизора, но с другой стороны я даже радовалась за нее. Я давно думала о том, что зря обидела Стефани, рассорила ее с Куртом. Тогда мне казалось, что я поступаю правильно, я была зла и обижена, ненавидела ее за то, что она бросила меня и мне тоже хотелось отнять у нее все, что только можно. Только сейчас, когда я сама была в длительных отношениях я понимала, что это было неправильно. Мы с сестрой не общались с того момента и мне хотелось с ней поговорить, но она будет в своем праве, если решит меня послать. У меня сохранился номер ее телефона, но я даже не знала меняла она его или нет. Прошла пара дней, прежде чем я все таки решилась написать, будучи на работе. Долго подбирала слова, но ничего не выходило, так что в итоге я просто отправила короткое "Привет?". Я даже не надеялась на ее ответ, если говорить честно. Когда мне пришел ответ я усмехнулась, а после отправила следующее сообщение "Удалила мой номер?. Ожидаемо". После ее следующего ответа я какое-то время думала писать что-то еще или нет, но потом все же решила отправить следующее. "Бьянка. Это Бьянка." Я вздохнула, когда получила ее ответ, а после написала "Встретиться. Поговорить." Усмешка вновь скользнула на моих губах. В этом вся Стеф - неприступная королева. Она всегда была такой, даже когда мы были маленькими. "Обязательно нужна тема? Если не хочешь, ничего страшного." Я не собиралась стелиться у ее ног и вымаливать прощение или что-то подобное, я просто хотела поговорить, но кажется Стефани как всегда требовалось совершенно иное. "Я давно хотела встретиться с тобой, но тебя не было в городе. Увидела тебя по телевизору и решила тебе написать. Мне ничего от тебя не нужно, если ты об этом." Увидев следующее сообщение я удивилась. Странно, что она согласилась, хотя отчасти этого я и хотела, разве не так? Я отправила "хорошо", и поспешила закончить дела, чтобы освободить себе вечер. Я приехала домой в пять и приняла душ, переодевшись в брюки и блузку, легко накрасилась и предупредила Джоэля о том, что поеду встретиться с сестрой. Даже если он удивился, то вопросов не задавал, а я просто накинула пальто, обулась и вышла из дома. Я приехала ровно к семи и зашла в ресторан, где администратор провела меня к уже занятому столику. Я многого ожидала от этой встречи, но стоило мне увидеть сестру, понять кто она, как я удивленно вскинула брови.
- Неожиданно.... Добрый вечер.
Теперь мне стало интересно была она такой до того как я к ней приехала, или же стала после? Но спрашивать сразу я конечно же не буду. Я села за столик и у подошедшего официанта заказала лишь шампанское. Несмотря на то что я стала вампиром и больше могла не думать о калориях, я все равно не научилась много есть, и часто и вовсе обходилась без еды, только под настроение. Я усмехнулась, глядя на лицо сестры.
- А я гадала, почему ты совсем не изменилась.
После слов Стефани я улыбнулась и покачала головой.
- Нет, не состаришься. Просто изменишься. Не думала, что ты будешь как-то связана с этим миром.
После ее слов я пожала плечами и улыбнулась.
- Так странно, тебя и оставить без выбора. Наверное ты была в ярости.
После слов Стефани я хитро посмотрела на нее, с лукавой улыбкой.
- Откуда ты знаешь, что именно в клубе?
Неужели она присматривала за тем, что я делаю? За моей жизнью? После ее слов я улыбнулась и покачала головой.
- Нет, не ошибаешься. Многое произошло. Теперь я администратор, девушка владельца клуба, и это самые долгие отношения в моей жизни. И впервые основанные не на коммерческом интересе. Джоэль сделал меня такой. Для себя.
После ее слов я кивнула.
- Да. Не так как думала изначально, но оно действительно мое. А что до нашей встречи... Ты спросила у меня какой повод, так вот, он есть.
Я сделала глоток шампанского, отводя взгляд в сторону, но потом все же перевела его обратно на сестру.
- Наверное, я хотела извиниться. Долгие годы, живя дома, с нашими родителями.... С отцом, который начал пить и поднимать на нас руку, с матерью которая могла только плакать и замыкаться в себе, я научилась ненавидеть тебя. Они возлагали на тебя такие надежды, так гордились тобой, а ты сорвала их планы и ушла, и все это обрушилось на меня. Ты так редко приезжала, не интересовалась нами, а на меня стали сыпаться упреки в том, что я так отличаюсь от тебя. И тогда я решила стать как ты и так ненавидела тебя, винила во всем тебя. Мне не нужен был Курт. Мне хотелось сделать тебе больно. Хотелось чтобы ты поняла, как больно и плохо было мне. Чтобы ты жалела о том, что сделала, чтобы ты страдала так, как я. Лишь потом, встретив Джоэля, полюбив его я поняла, что это было низко. Я могла поступить иначе, но отбирать любимого человека.... совсем не стоило.
Мы обе были виноваты в том, что случилось в нашем доме. И Стефани, которая решила жить так, как ей хочется и просто ушла и я, ведь я могла последовать ее примеру, попросить помощи, а не жить под гнетом родителей и терпеть. Я ведь и сама ничего ей не рассказывала.
- Да, я понимаю. И не тешила себя мыслями о том, что мы станем подругами, сестрами или даже будем здороваться на улице. Просто мне давно пришла в голову эта мысль и я ее озвучила. Ты тоже не во всем и всегда была права, Стефани.
Я и правда не надеялась на то, что мы все выясним. Что мы станет друзьями, даже не сестрами, а просто друзьями. Она причинила боль мне, а я причинила боль ей и это не сгладится просто так. Мне во многом помог Джоэль, даже сам того не осознавая. Я очень изменилась. Нет не стала другим человеком, но изменилась и отчасти, наверное, в лучшую сторону. Может быть когда-нибудь это ждет и Стефани. Я допила бокал шампанского.
- В любом случае это все, что я хотела тебе сказать. Будет это что-то значить для тебя или нет.
После ее слов я улыбнулась и поднялась на ноги, оставляя оплату за шампанское и чаевые.
- Да. Я наверное тоже. Спасибо что выслушала.
Я кивнула, а потом подхватила пальто, накидывая себе на плечи.
- Чтож, тогда пока. Если вдруг что.... теперь у тебя есть мой номер.
С этими словами я направилась на выход, чтобы отправиться домой. Не знаю, принесет ли в будущем этот разговор какие-то плоды или нет, но по крайней мере мне стало легче. Я знала, что поступила правильно. Что я должна была это сделать. Ну а остальное... остальное приложится.

+1

10

Кто бы мог подумать, что судьба снова забросит нас в Монреаль после того, как казалось бы мы навсегда покинули этот город? Нет, мне здесь нравилось, хотя и к Парижу за столько лет жизни в нем я привык, однако я была агломератом Анклава и следовал туда, куда он приказывал. К тому же мы не могли жить в одном городе всю свою жизнь, у людей бы стали возникать вопросы, потому раз в двадцать или тридцать лет мы переезжали, чтобы спустя какое-то время опять вернуться. Стоило мне приехать, как я заступил на пост декана одного из факультетов, что было полезно для Анклава, который мог узнавать обо всех студентах не человеческой расы, а также контролировать их, если это будет необходимо. Я был не только агломиратом, но и близким другом Дамиана, а также Виктора и Дэвида - моя жизнь была скучна без друзей и я был рад, что они приехали со мной. Особенно учитывая, что Виктор был смертельно болен. Мы с Дамианом не хотели с ним прощаться, Дюваль конечно же сделал ему предложение стать вампиром, однако же он отказывался и меня это отчасти приводило в отчаяние, ведь я был привязан к своим близким. Дамиан перевез сюда с собой и всю свою семью - сына и конечно дочь, так обожаемую мною Беллу. Пока я успел лишь раз побывать в их доме, ведь мне необходимо было приобрести свой собственный, а также обзавестись машиной, и всем прочим необходимым. Единственное чего я еще не восполнил, так это женщины - я не был слишком к ним привязан, они лишь скрашивали мои одинокие годы и составляли мне компанию, как хорошее вино, к тому же я был неравнодушен к свежей, горячей крови, хотя и брал совсем немного, щедро одаривая их взамен, хотя они даже не знали, какую услугу оказывают. Но увозить с собой женщину по городам было для меня большим расточительством, так что я предпочитал обзаводиться новой. Не думайте, что я был бессердечным, я не лгал ни одной из них, не обещал того, чего не мог дать и каждая из них знала, на что она идет во время наших отношений. Никакой серьезности, никаких попыток женить меня на себе, никакой лжи и лицемерия, этого было достаточно и в том змеином рассаднике, что именовался высшим обществом. Лишь такие как Белла, Сюзетт или Джессика с Лотти сияли словно алмазы посреди поддельных фианитов и давали надежду на то, что еще не все потеряно. Я был рад, что лучезарному и доброму Люсьену достанется такая жена, как Сюзетт. Они составят отличный союз, ведь дружили с самого детства.
Сегодня был мой очередной рабочий день и работы было действительно много. У студентов скоро начиналась сессия, и они просто одолевали меня с просьбами помочь им поговорить с тем или иным преподавателем, разобраться с хвостами или получить отсрочку или академический отпуск. Все усугублялось тем, что была пятница и для многих учеников это был последний шанс что-то попытаться изменить. Голова шла кругом. Я и не заметил, как в этом потоке рядом со мной поравнялась практически моя воспитанница, но я всегда был рад ее видеть и улыбнулся в ответ.
- Ну а что же ты хотела, через неделю сессия и они просто в панике.
Я не понимал в этом нынешнее поколение. В мое время чтобы хорошо учиться нужно было действительно знать очень много, мы ночевали в библиотеках среди старинных фолиантов, а в их время им достаточно был выйти в интернет и получить доступ к любой информации и то им было лень. О времена...
- Уверяю милая, я достаточно силен для того, чтобы выдержать их натиск.
Тихо рассмеялся я в ответ девушке. Я не был слишком строгим деканом, однако помогал только тому, кто действительно нуждался в помощи, кто хотел чего-то добиться, потому что не видел смысла делать поблажки тем, кто просто упустит этот шанс и даже не попытается выкарабкаться. Я считал, что только сильные люди, достойные люди могут рассчитывать на помощь. Или по крайней мере те, кто всеми силами стремится к цели. Меня так воспитывали и я считал себя вполне целеустремленным. Белла продолжала идти рядом со мной и я ничего не имел против, я обожал эту девочку.
- Планы? Дай ка подумать.... Кажется нет, а что?
Для Беллы я всегда был наставником, учителем, мы действительно много времени проводили вместе, но в этом не было никакой подоплеки и Дамиан полностью мне доверял. Белла была чудесной девушкой, но я никогда не позволял думать себе о ней как о женщине. Она была гораздо младше меня, была дочерью моего друга, ее ждало блестящее будущее и я был уверен, что с ее стороны тоже не было никакого подтекста. Возможно, будь наша ситуация иной все и могло бы быть иначе, ведь она была светом в этом царстве тьмы и интриг, но наша жизнь была такой, какой есть.
- Да, конечно, с удовольствием. Только предупреди отца, чтобы не волновался.
Мы и правда в прошлое наше прибывание здесь приметили для себя хорошенький ресторан и я надеялся, что он еще не закрылся и будет рад принять нас в свои объятия. У Беллы пары уже закончились, а мне нужно было еще пару часов времени, но девушка сказала, что дождется меня в библиотеке и я согласился. Я знал, что скоро Дамиан подыщет ей достойного жениха и наши встречи станут реже, ведь будучи замужней дамой она уже не сможет вот так спокойно находиться один на один даже в обществе своего собственного учителя. Я зашел в свой кабинет, продолжая принимать у себя студентов до конца рабочего дня, а потом вежливо попросил всех теперь приходить в понедельник и направился в библиотеку, чтобы забрать девушку. Она и правда делала домашнее задание и меня восхищало ее усердие в учебе, а ведь для нее это было вовсе не обязательно, получать диплом. Мы спустились на улицу и тут же пошли к моей машине, потому что на улице разыгрался снег с дождем, не самое приятное сочетание особенно вечером.
- В любой погоде есть свои плюсы.
Легко ответил я девушке. Мне бушующая стихия тоже не нравилось, однако в машине благодаря этому становилось гораздо уютнее.
- Ну или в теплой машине, или в ресторане.
С улыбкой ответил я блондинке. Мы ехали не слишком быстро, видимость была не очень хорошая, а по дороге разговаривали на первые попавшиеся темы, легко переключаясь с одной на другую. Дорога пролетела незаметно, так что уже скоро я припарковал машину у ресторана и мы направились внутрь. Здесь мало что изменилось - все тот же уют, все то же вежливое обслуживание. Администратор любезно проводила нас к нашему столику и мы сдав верхнюю одежду сели по разным концам стола, бегло поглядывая меню, что нам любезно принесли. Нам было не обязательно питаться людской пищей, но мне просто нравился ее вкус, я за всю свою жизнь попробовал кухни всех стран мира, но был верен своей национальной.
- Грандиозные? Конечно же нет. Сейчас у меня будет много работы, как в университете так и в Анклаве, а потом, когда все уляжется, я придумаю чем мне заняться.
Я не любил становиться слишком закостенелым, мне нравилось путешествовать или пробовать что-то новое, я помню даже как-то занимался серфингом, или дайвингом, когда находился в отпуске в Греции просто потому, что мне это нравилось. Я считал, что в этой жизни стоит почти все попробовать. После слов девушки я рассмеялся - она была права, я был мечтателем и прожитые годы этого не изменили нисколько.
- Если вдруг у меня не получится, я обязательно обращусь к тебе за помощью, моя маленькая Белла.
Обожаемый мой лучик света, она даже не представляла, как повезет ее будущему мужу. Я надеялся, что Дамиан действительно найдет ей достойного супруга - молодого, воспитанного, который не превратит ее в одну из тех безликих теней, коих так много среди жен аристократии. Нам принесли наши заказы и я с удовольствием пододвинул к себе салат, в то время как Белла предпочла десерт. Сладкоежка. Я поспешил ответить на вопрос.
- О нет, совсем недавно там кстати открылась Египетская выставка. Привезены экспонаты со всего мира.
Музей мне нравился еще и потому, что я мог делиться с людьми кусочками других стран, чтобы показать как они прекрасны.
- Да еще на две недели. Думаю у тебя вполне будет время или я сам свожу тебя в выходные.
Я действительно не против был показать ей выставку, тем более, что она так любила посещать галереи, музеи или театры.
- У меня нет важных планов Белла, не переживай.
Я любил проводить с ней время, она была воспитана, умна, начитана и отличалась прекрасным воображением, живостью ума и тягой к знаниям. Многие недооценивали Изабель видя в ней лишь благовоспитанную юную леди, но за ее красотой и очарованием скрывалось нечто гораздо большее. Мы сидели в ресторане пару часов беседуя и смеясь, делясь впечатлениями о том или ином событии или планами на ближайшее будущее. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться вот и нам уже было пора отправляться домой, ведь время близилось к девяти вечера, а это считалось поздним часом.
- Да, мне тоже. Ты уже такая взрослая. Еще немного и ты выйдешь замуж, наши встречи станут реже.
Это было печально, но отчасти неизбежно. Какой бы прекрасной не была девушка, каким бы специалистом или мечтателем не являлась, если у нее есть отец и она из высшего общества, то ее удел составить выгодную партию. Это было неизменно уже многие столетия и вряд ли когда-нибудь изменится, ведь мы старались сохранить чистоту крови, наше наследие, это было гарантией выживания. Я надеялся что Беллу ждала счастливая судьба.
- Белла в замужестве нет ничего плохого. Тем более твой отец так тебя любит, он сделает хороший выбор.
У меня была жена, но она предала меня, и потому я отказался от нее, вычеркивая из своей жизни. Больше я не горел желанием связывать себя узами брака с кем-либо, хотя кто знает, может мне встретится на пути кто-то похожий на Беллу, Шарлотту или Сюзетту. Тогда, возможно...
- Любовь приходит со временем.
Девушки зачастую слишком все романтизировали, особенно начитавшись романов, так что я мягко старался переубедить девушку.
- Иногда достаточно крепкой дружбы, уважения, теплоты. Любовь это не всегда водоворот чувств, сметающий тебя с ног. Она может быть разной.
Кажется Изабель была слишком расстроена, так что я не стал продолжать эту тему, дабы не ввести ее в уныние. Мы ехали в молчании, отчасти мрачном, но это не имело для меня значения. Мы достаточно быстро добрались до особняка Дюваль и я улыбнулся, мягко пожав ладошку девушки.
- Доброй ночи, Белла.
Я проводил ее взглядом до ворот, а после поехал к своему дому, у меня еще оставались дела.

0

11

После того, как я на несколько месяцев уезжала в командировку в соседний город, я наконец-то вернулась в Монреаль. В мэрии сейчас был переворот - нынешний мэр скоропостижно готовился покинуть свой пост еще до начала выборов, как и его помощник, один лишь городской советник оставался на своем месте, правда вот после гибели предыдущего шумиха только недавно улеглась. Моя жизнь оставалась без изменений, по-прежнему я большую часть времени проводила за работой, а выходные - либо в компании мужчин, которые оказывались слишком скучными еще на первом свидании, либо в одиночестве, которое полюбилось мне слишком сильно, чтобы я хотела с ним расставаться надолго. Хотя нет, одно изменение все-таки произошло, с которым я по-прежнему не хотела смиряться. Вечная жизнь, требующая подпитки кровью. Раньше я считала все это выдумкой, но после того случая с Куртом мое мировоззрение кардинально перевернулось. Наверное, я должна была радоваться тому, что теперь буду всегда молодой, сильной, не знающая болезней и усталости, но нет, я этому не радовалась. Даже более скажу, от этого обзавелась еще большей неприязнью к Вагнеру, но ничего уже не изменить, так что приходится жить с этим. На днях в город возвращается моя подруга, так что это, наверное, единственное, что поднимает мне настроение, ведь не виделись мы с ней почти год, а Диана всегда была тем человеком, который мог внести в мои серые будни разнообразие. Сегодня я по обыкновению была на работе и разбирала документы, когда зазвонил телефон, оповещающий о новом сообщении. Написали мне с незнакомого номера и я поспешила поинтересоваться, кто же все-таки решил со мной пообщаться - возможно Диана сменила свой номер, приехав в Монреаль. "Кто это?" Я отложила телефон в сторону, снова возвращаясь к бумагам, но ответное сообщение поступило достаточно быстро. Я нахмурила брови, так и не получив ответа на свой вопрос. "Я много номеров удалила. Так все же?" Я и правда избавляюсь от ненужных мне номеров достаточно быстро, иначе у меня скопилось бы их бесчисленное количество. Правда вот стоило мне получить ответ, как я удивилась. "Что ты хотела?" Признаюсь, это было неожиданно. С Бьянкой мы больше не общались и не пересекались с самой той встречи в ночном клубе, когда произошла наша самая большая ссора. Я скучала по сестре, но обида моя была слишком сильной, чтобы я шла первой ей навстречу. "На какую тему?" Мы были сестрами и принципиальности в Бьянке было разве что чуть меньше, нежели во мне. Мы обе предпочитали видеть только свою правду и не принимать чужие точки зрения, так что вряд ли бы она стала мне писать только ради того, чтобы узнать, как у меня дела. "С учетом того, что ты объявилась так неожиданно - да, тема нужна." Прочитав текст ее сообщения, я немного поразмыслила, после чего все-таки решила согласиться на встречу - в конце концов, мне никто не мешает уйти с нее, если разговор приобретет неприятный оборот. "В Black Cat. Сегодня в 7 вечера". Я не знала, правда ли Бьянке просто захотелось поговорить со мной или же все-таки ей от меня что-то нужно. В конце концов, когда я приняла ее в доме Курта, она тоже выглядела вполне невинно. Я отложила телефон в сторону, а затем вернулась к своим делам. До самого вечера я провела время на работе, лишь в седьмом часу наконец-то отложила бумаги в папку и направилась на выход. Охранник наверняка этому удивился, пусть и не подал виду, ведь чаще всего я покидаю это здание не раньше девяти вечера. До ресторана путь был близкий, так что я приехала чуть раньше и заняла один из свободных столиком, заказывая себе бокал белого вина, в обычной еде я больше не нуждалась. Не сказать, что я была спокойно. Конечно, внешне, как и обычно, я сохраняла абсолютное хладнокровие, однако внутри меня было смятение. Я давно перестала думать о том, что случилось, впрочем, как и о своей сестре вспоминала куда реже, а сейчас она вновь появилась в моей жизни, даже если просто мимо проходя. Ждать Бьянку долго не пришлось и она приехала ровно к семи часам, правда стоило мне ее увидеть, как я оказалась удивлена, впрочем, как и она - наверняка. Кто бы мог подумать, что ее жизнь тоже изменится настолько сильно. Я внимательно посмотрела на блондинку, что подошла к столику.
- Да, весьма. Здравствуй.
Бьянка села напротив и заказала у подошедшего официанта шампанское, а стоило ему уйти, как она снова обратила свое внимание на меня.
- Ты ожидала, что за полтора года я состарюсь?
Полтора года, надо же, как быстро и незаметно пролетело время. Хотя, впрочем, в последнее время мне кажется, что один день пролетает быстрее предыдущего.
- Это была случайность, из-за которой мне не оставили выбора.
Меня и правда поставили перед фактом, так что несмотря на то, что я не хотела становиться такой, выбора у меня не было. Был, конечно, только вот жить мне пока что не надоело и умирать в таком возрасте я не собиралась.
- Если говорить мягко, то да. А ты, видимо, плотно укоренилась в клубе, раз приняла такое решение.
По началу я и правда присматривала за Бьянкой - она была моей младшей сестрой, но она завязала отношения с владельцем клуба, о котором я узнала не так давно, что он тоже является вампиром. Впрочем, как практически все из тех, кто там работает. По всей видимости, она по его решению стала такой, а возможно тоже оказалась попросту в безвыходной ситуации. Впрочем, я больше не следила за ее жизнью и это были лишь догадки. Я пожала плечами в ответ на ее вопрос.
- Потому что в высшем обществе ты не появляешься, а последний раз я видела тебя именно там. Конечно, я могу ошибаться.
Странный выбор, конечно, был, если учитывать то, что девушка обладала совершенно иным воспитанием и высшее общество для нее всегда было усладой, а вот такие, как они точно не тянут на роль великосветских чинов. Бьянка все же подтвердила мои слова - этот мужчина сделал ее по своему желанию, но это был ее выбор. Судя по тому, как она об этом отзывается, она ни о чем не жалеет.
- Ну что же, значит могу тебя поздравить с тем, что ты наконец-то нашла свое место.
Когда-то я тоже использовала мужчин лишь в качестве спонсоров. Я с ними не делила постель, но мне нравились дорогие подарки, которые они делали с надеждой на то, что все же я переменю свое решение. Это было что-то вроде забавы у нас с Дианой, иногда мы даже устраивали пари, кто из нас соберет больше ухажеров за короткий период времени. Но потом я отошла от этого и, по всей видимости, Бьянка тоже пересмотрела свои взгляды. Я отпила немного вина, слушая слова Бьянки. Признаться честно, я была удивлена тому, что говорит моя сестра. Конечно, ее историю я уже слышала из ее же уст, правда тогда она выплевывала мне их в лицо вместе с накопившейся желчью, а сейчас говорила весьма спокойно. Я тихо выдохнула, отставляя бокал в сторону.
- Пытаясь стать такой, как я, ты допустила ошибку в том, что стала ненавидеть меня. Я же любила тебя и всегда считала тебя лучшей из семейства Льюис. Но это все в прошлом, с тех пор достаточно много воды утекло.
Я не думаю, что мы сможем снова стать близкими сестрами, какими были когда то давно. По-крайней мере не сейчас. Если мы и захотим обе наладить отношения, то на это нам потребуется много времени - у обеих еще теплилась обида внутри, которая не отпускала и не позволяла оставить прошлое далеко позади. Я изогнула бровь, глядя на Бьянку. Как забавно, просить у меня прощения и не упустить возможности поставить меня на место.
- Я и не оправдываюсь, я прекрасно знаю, в чем я права, а в чем нет.
Бьянка задерживаться не собиралась и вскоре, допив шампанское, начала собираться.
- Спасибо, что написала.
Наверное, нам все-таки и правда нужно было встретиться. Мы разошлись на достаточно неприятной ноте, что оставила горькое послевкусие. Наверное, можно сказать, что эта встреча помогла нам наконец-то расставить все по своим местам, пусть ничего нового мы и не услышали, помимо жизни за прошедший год. Я кивнула Бьянке.
- Хорошо. Удачи.
Девушка направилась в сторону выхода, а я же уходить не торопилась. Эта встреча внесла в мою привычную жизнь смятение и слишком много мыслей сейчас было в моей голове, которые нужно немного присмирить.

0

12

Стоило ли говорить о том, что после того, как Анклав конечно же нас помиловал, мы зажили только лишь лучше? Отношения наши стали еще более доверительными - я имею в виду с Мари, разумеется, брат мой по прежнему строил из себя обиженного рыцаря, но он меня на данном этапе жизни интересовал не слишком сильно - у меня была новая работа, должность, которая мне очень нравилась и более того, позволяла мне развлекаться с моим так называемым другом и наставником без всяческих последствий. Я проводил в мэрии достаточно много времени, и к тому же мне периодически необходимо было присутствовать на собраниях и совещаниях, а еще конечно же докладывать Анклаву о всей нашей деятельности, хотя лично я докладывал обо всем напрямую Томасу. Это было прекрасно. Мари же тоже нашла себе достаточно много занятий- восстановила дружбу с давней подругой, переделала свои апартаменты под свой вкус, начала появляться на светских раутах и приемах. Бесспорно, мы стали видеться чуть реже, однако неизменно, каждый вечер, даже если он был очень поздним, мы встречались в малой гостиной или в столовой, чтобы поговорить друг с другом о том, как прошел день или же просто поделиться чем-то еще. К тому же, я регулярно радовал Мари внезапными подарками или сюрпризами. Вот и сегодня - я освободился с работы пораньше и забронировал нам столик в ресторане, а после поехал домой, чтобы оповестить мою возлюбленную о своих планах. Или точнее о наших. Поднявшись по ступеням я застал ее в ее покоях, дверь в которые была слегка приоткрыта. Зайдя внутрь, я с улыбкой подошел ближе к девушке, что окутанная невесомым шелком халата сидела перед зеркалом, капризно и почти игриво перебирая чьи-то, по видимому, визитные карточки.
- Добрый вечер, миледи.
Стоило Мари увидеть меня, как она обернулась ко мне, с улыбкой и я подошел ближе, опустив пальцы на ее хрупкие плечи.
- Как и всегда, достаточно занимательно. Впрочем, я думаю что об этом лучше поговорить в ресторане. Если ты пожелаешь.
Я наблюдал за ее прекрасным лицом из под полуопущенных ресниц, чувствуя ее дыхание так близко к себе, что упивался им. Я боготворил эту женщину, возносил ее до небес, ставил ее на пьедестал. Мари была моей любовью, моим вдохновением, моей отрадой. Улыбка скользнула на моих губах.
- Ma cher, твои слова услада для моих ушей. Тогда, предлагаю нам обоим одеться во что-то более подходящее. Столик я забронировал в Блэк Кэт, если ты позволишь. Иногда хочется отдохнуть взглядом от тех, с кем я каждый день встречаюсь на работе.
Мои пальцы чуть дольше задержались на коже девушки, после ее слов, и я на миг прикрыл глаза, наслаждаясь этим прикосновением, а после отошел и склонив голову в легком поклоне направился на выход, а затем по направлению к своей комнате. Скинув с себя одежду я быстро принял душ и подвязал длинные волосы лентой, а после переоделся в синие брюки и белоснежную рубашку, решив остаться без пиджака, мы шли в обычный ресторан. Мне потребовалось буквально пол часа, так что после я направился вниз, и налил себе бокал вина, ожидая девушку. Мари не заставила себя ждать слишком долго, как впрочем и всегда и я наблюдал за тем как она спускается, в темно-синем платье. Я легко рассмеялся, чуть откинув голову.
- Всегда подозревал, что у нас ментальная связь.
Стоило девушке поравняться со мной, как я взял ее ладонь в свою руку и склонился, чтобы оставить на ней свой поцелуй.
- Как интригует.
После слов девушки я легко снял с вешалки ее легкую шубку, помогая в нее облачиться, а затем и сам накинул пальто.
- У меня почти нет тайн от тебя.
Мы оба тихо рассмеялись, а потом направились к машине и сели на заднее сидение - сегодня нас вез водитель. По пути к ресторану я рассказывал девушке о том, что интересного произошло сегодня, а она делилась тем, чем занималась сама. По вечерним пробкам дорога заняла достаточно много времени, но мы этого даже не заметили - мы всегда были слишком увлечены друг-другом. Спустя почти час водитель остановил машину возле ресторана и я вышел из нее, подавая руку девушке, а после мы направились внутрь, и администратор проводил нас до выбранного мною столика, подальше от остальных. Мы расположились и пробежались глазами по меню - я был очень голоден, там что выбрал французский сырный крем-суп, ростбиф и морепродукты, а в довершении ко всему этому заказал себе Херес. Мари тоже сделала свой заказ и официант покинул нас, оставляя наедине. Я чуть подался вперед.
- Мне нравится это место. Иногда элитарный пафос начинает становиться назойливым. Ты была здесь раньше?
Я на миг отвел взгляд - мне не нравилось вспоминать о том периоде времени, когда Мари находилась под влиянием Рейнарда - в отличии от меня он не был запечатлен, лишь думал что влюблен, что что такое обыкновенные чувства, по сравнению с моими? Я редко испытывал к кому-либо ненависть, но Альваро я ненавидел, и мое предательство так сладко и так больно ударило по нему, что это долго грело мою душу. Нам принесли напитки и я сделал пару глотков.
- Я рад, что в моей компании тебе здесь находиться более радостно.
Стоило мне почувствовать, как ладонь Мари легла на мою руку, как я перевел на нее задумчивый взгляд, а потом все же ответил.
- Есть воспоминания, которые мне не нравятся. Думаю, что в нашем случае они совпадают.
Внимательно выслушав Мари я какое-то время провел в раздумьях, но потом все же улыбнулся, уголками губ, накрыв ее пальцы в ответ.
- Ты как всегда права, ma cher. Не будем портить чудесный вечер неприглядным прошлым.
Нам принесли наш заказ и на время мы прервались от бесед - я знал, что моей возлюбленной вовсе нет необходимости в обыкновенной пище, а я в ней нуждался и более того, аппетит любого оборотня был большим. Мы иногда переговаривались, но беседа велась не столь оживленно и лишь когда я утолил голо и мы заказали десерт, вновь растягивая вино в наших бокалах, я с интересом посмотрел на прекрасное лицо юной женщины.
- Могу я спросить, что за большое количество карточек ты разглядывала, когда я пришел? Почудилось ли мне, или они были визитными?
Я прекрасно знал, что Мари не позволяет себе адюльтеров, несмотря на то, что мы с ней не связаны ничем большим, кроме как платоническими чувствами. Да - я желал ее полностью - как женщину, как мать моих наследников в будущем, как родственную душу, но никогда не позволял себе переходить границ - только не с ней. Я слишком оберегал ее, слишком ценил, слишком любил, чтобы позволять себе что-то большее после тех ужасов, которым она была подвергнута. У нас впереди вечность и возможно, однажды, она сможет распознать мои истинные чувства, но сейчас было еще не время. Мой вопрос не был продиктован собственническим инстинктом, вовсе нет - лишь любопытством и интересом, что всегда был мне свойственен. Я внимательно ее слушал.
- Милая, ты не перестаешь меня удивлять. Уверен, что подобное заведение будет пользоваться спросом - более того, посещать его, как я думаю, смогут и те, кто возможно придерживается изысканных вкусов, но не принадлежит к вашей расе? Я всего лишь скромный волк, однако, с удовольствием предпочел бы место, где глазу можно отдохнуть от смертных. Хотя, этот выбор конечно будет за тобой, но идея более чем интересная.
Конечно, возможно это будет заведение, вход куда будет открыт лишь истинно бессмертным, но даже в таком случае я не стал бы протестовать. Каждый имел право на то, чтобы заниматься тем, что он действительно хочет и если Мари хотела именно этого, то я бы лишь поддержал ее. Я улыбнулся.
- Ты радуешь меня каждый день, покуда и сама находишься в моей жизни. Но спасибо за теплоту твоих слов.
Я сделал глоток вина, но стоило мне увидеть внимательный взгляд девушке на себе, а после услышать ее просьбу, как я остался удивлен. Я прислушался к ее ощущениям, но ее пульс был ровным. Это какая-то игра? Я отставил бокал в сторону, глядя на Мари не без интереса, пытаясь разгадать эту загадку.
- Слишком внезапная и неожиданная просьба ma cher, и признаюсь, непонятная мне.
Я не боялся того, что Мари узнает о моем запечатлении, более того я предполагал, что это случится рано или поздно. Я умел держать свои чувства под контролем и рядом с ней, хоть это было гораздо сложнее, чем в обычной ситуации. Эмоции и чувства, что я испытывал к ней благодаря своей натуре никак не должны были отразиться на наших отношениях, я бы никогда этого не позволил. Я задумчиво водил кончиком пальца по ободку бокала.
- Я этого не говорил. Мне интересно лишь узнать, что побудило тебя к такому предложению.
Я выдохнул, понимая, что вероятнее всего девушка не откроет мне всех своих карт, но я поступал также как и она слишком часто. Я знал, что достаточно собран для того, чтобы не потерять голову от единственного поцелуя, так что все же подался вперед. Протянув руку я большим пальцем провел по щеке девушки, даря ей мимолетную ласку, вглядываясь в ее глаза слишком внимательно, а после потянулся, чтобы накрыть ее губы своими. На миг мое сердце остановило свой бег, а после пульс мой участился. Я ласкал ее губы своими, но не углублял поцелуя, растягивая удовольствие, покуда она отвечала на мою ласку. Я так долго желал этого, но понимал, что получаю сейчас сей поцелуй не из-за ответных чувств, а лишь по велению просьбы. Как бы мне не хотелось продолжить, я не хотел и увлекаться, так что отстранился и вернулся на спинку кресла, на которую и облокачивался, а после провел пальцами по губам.
- Итак, я выполнил твою просьбу ma cher.
Стоило мне услышать ответ девушки, как я с легкой усмешкой поднес к губам бокал, делая пару глотков, и осушил его до дна, а затем налил новый.
- Это не имеет ничего общего с чувствами, которые могут испытывать люди или же вампиры. Проклятье или дар - каждый решает для себя, однако... Это можно использовать по разному. Сначала этим пользовался Сайлос, затем Рейнард и в итоге это принесло тебе много боли, любовь моя.
Я опустил глаза после слов девушки, а после этого вновь вернулся к вину, смотря на нетронутый десерт.
- Уверяю тебя, что моя натура никоим образом не изменит отношений между нами. Но если ты пожелаешь меня оставить.... Чтож.
Мари была единственной, кому я бы позволил уйти, кому позволил бы дальше вести жизнь, в которой мне не будет места. Я любил ее и никогда бы не причинил ей вред несмотря на то, какую боль испытывал бы при этом сам. Она и брат единственные, ради кого я бы не пожалел собственной жизни.
- Не все согласны мириться с одержимой любовью волка, моя милая. даже если ее держат при себе.
К тому же, мои соплеменники итак принесли немало боли этому хрупкому созданию. Я не хотел усугублять ситуацию. Я улыбнулся.
- В таком случае, предлагаю нам закончить ужин и немного прокатиться по ночному городу, прихватив с собой брют.
На том мы и порешили, так что за неторопливым разговором закончили с десертом, а после направились на выход и к машине, чтобы действительно прокатиться по ночному городу, наслаждаясь обществом друг друга и пряным вином, что так согревает что-то внутри нас.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Ресторан "Black Cat"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно