Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Больничные палаты


Больничные палаты

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s3.uploads.ru/M7nl8.jpg

0

2

Оказавшись в госпитале в очередной раз я нервничал так сильно, что у меня дрожали руки. Еще в мае Калеб сказал мне, что экзамены придется сдавать досрочно и сначала я думал, что возможно мы собираемся переезжать или что-то вроде того, но потом они с Сарой сели на кухне, как нормальная семья, чуть ли за руки не держались. Я не мог понять, почему Сара вела себя так странно - молчала, опустив глаза, сжимала пальцы и смотрела куда угодно, но только не на меня. Я испугался, думал что-то случилось, а потом Калеб объяснил мне, что здесь, в Монреале, работает один из лучших хирургов в Европе и именно поэтому мы переехали сюда из Шотландии. Что они долго обсуждали мой случай, и в итоге этот некий Дэвид Беккер согласился взяться за меня и попробует поставить на ноги. Честно, это новость меня ударила точно обухом по голове. Сказать по правде я давно смирился с тем, что никогда не смогу ходить. Я оставил попытки пытаться встать самостоятельно, вести полноценную жизнь и когда впервые это услышал, то нервно рассмеялся, сказал что это невозможно, но увидев, как вздрогнула Сара, осекся и долго молчал. Я так боялся допустить мысль о том, что вновь смогу ходить, ведь разочароваться потом будет в десять раз больнее, чем раньше. Сложно разрешить себе верить и надеяться, когда это приносит страдания.
Я попросил подумать. Долго лежал ночью и смотрел в потолок, вспоминая школу, Джесс, планы на будущее. Мне так хотелось посоветоваться с ней, но стоило вспомнить того парня, что крутился возле нее, а она с радостью купалась в его внимании, как руки сжимались в кулаки. Я начал представлять, как мы потом встретимся в университете и я пройду мимо нее, окруженный толпой красавиц и даже не взгляну в ее сторону, потом одергивал себя от этого бреда. Потом думал о сестре, которая всю жизнь горбатилась ради дорогой коляски, специальной машины, массажей и прочего, которой я никогда не мог помочь даже по дому. Про то, что я обуза и для нее и для Калеба, что я не могу самостоятельно даже съездить в магазин, не могу встречаться с девушкой, не могу вообще ничего. И что я не смогу быть нейрохирургом прикованным к коляске. С утра я дал согласие и Сара долго обнимала меня, сидя на моих коленях и уткнувшись мне в плечо отчего-то влажным лицом. Экзамены я и правда сдал, получил аттестат и покинул Болингбрук раз и навсегда, подавая документы в Стоунбрук. Потом было знакомство с врачом. Им оказался серьезный мужчина, который понравился мне тем, что не стал рассказывать мне байки и тешить иллюзиями. Мои шансы были 30 на 70 и он честно рассказывал мне риски, возможные последствия в случае неудачи и "чудеса" реабилитации в случае успеха. В его кабинете Сара тоже молчала, она даже не ругалась в последнее время с Калебом, в доме царила тишина. Делали кучу обследований, рентгены, мрт и анализы, подбирали время для операции и мы по несколько раз ездили на консультации. Как-то я зашел на сайт больницы и попытался посчитать, во что это обходится. После хотел отказаться, но это было бы невежливо, так что я молчал и лишь пообещал себе, что когда нибудь верну все сполна.
В день операции, что была назначена на вечер, я сходил с ума от страха. Глупо, но я боялся наркоза, боялся что не проснусь, ведь операция будет длиться порядка шести часов, боялся что что-то пойдет не так. Сара тоже боялась. Сжимала мою руку так сильно и н отходила ни на шаг, тревожно искала поддержки в глазах Калеба и по десять раз проверяла все мои документы. Утром мы уехали в больницу вдвоем, у Калеба была смена на работе, он не мог, но пообещал позвонить или приехать после смены. Меня определили в одноместную палату, чистую и слишком большую, чтобы чувствовать себя здесь уютно. Меня переодели и уложили на кровать, а Сара свернулась калачиком у меня в ногах и только вздрагивала, когда кто-то заходил к нам, чтобы взять анализы или что-то спросить, а я рассеянно гладил сестру по дрожащей спине и говорил, что все будет хорошо. Время до вечера пролетело так быстро, что в горле стоял ком. Сара шла со мной до самой операционной, а после двери захлопнулись, оставляя ее позади и я старался глубоко дышать и не бояться. Дэвид ничего не сказал, но я и не ждал от него каких-то слов. Меня переложили на операционный стол, затем поставили катетер и начали подключать всевозможные датчики. Анестезиолог ввел наркоз и я почувствовал, как какое-то удушливое, мятное ощущение поднимается от пальцев ног к горлу, а затем и к голове и успел только подумать о том, что рука болит, а дальше ничего не помню.
Я проснулся в своей палате, и сначала перед глазами все кружилось и вспыхивало сполохами света. Меня тошнило, я не чувствовал собственного тела, но боли не было. В горле пересохло и я попробовал что-то сказать.
- Сара...
Позвал я каким-то чужим, скрипучим голосом и услышал быстрые шаги, а потом ее ледяные пальцы сомкнулись на моей ладони. Она что-то говорила, но я мало что понимал, пытался улыбнуться, получалось криво.
- Воды...
Также выдохнул я, и тут же меня, точно ребенка, заботливо приподняли под голову и поднесли к губам стакан, позволяя сделать пару глотков. После я обессиленно откинулся на подушки, поворачивая голову. Когда пятна перед глазами прошли, я увидел заплаканное лицо сестры, а после еще блондинку, что сидела на стуле с журналом в руках. Я нахмурился.
- Это же Летти да? Что она тут делает?

0

3

Я думала, что в моей жизни уже ничего не может измениться. Думала, что все так и будет - вечные ссоры с Калебом, работа по ночам, торговля наркотой, брат, прикованный к инвалидной коляске. Когда Калеб сказал мне, что договорился с каким-то знаменитым хирургом о случае Шона, то сначала я не поверила. Говорила о том, что бы обошли сотню врачей, что я возила его по множеству городов, что все они твердили что надежды нет и шансов тоже, что Шон всегда воспринимал это слишком болезненно. Потом заперлась в ванной и долго рыдала, включив воду на всю мощность, чтобы ничего не было слышно. Я винила себя за то, что с ним случилось. Если бы я поехала тогда с родителями и Шоном, то наверное могла бы что-то сделать, уберечь его, принять удар на себя, что угодно. Я тратила много денег на попытки его вылечить, обивала пороги больниц, но все было безуспешно. Потом я сказала Калебу что решать будет Шон, потому что я не буду снова заставлять его проходить через ад. Я просто не смогла бы так поступить с ним после того, что он пережил.
Сначала Шон смеялся, потом злился. Потом дал свое согласие и я взяла на работе недельный отпуск, чтобы почти каждый день возить его в госпиталь. Я не ругалась с Калебом, не встречалась с покупателями, все время была дома, рядом с братом. Он проходил обследования, пока я ждала его в коридоре, я занималась сбором документов прошлых обследований, ездила в Стоунбрук по поводу поступления Шона, оплачивала счета из больницы кредиткой Калеба и снова была с братом. В день, когда назначили операцию я не могла заставить себя отпустить его руку. Больше всего на свете я всегда боялась потерять Шона, потому что без него я не смогла бы жить. Он стержень моего существования, опора моего шаткого мира и чувства, что я испытывала к брату были такой силы, что напоминали ураган. Когда Шона определили в палату я свернулась в клубок у него в ногах, думая о том. что все будет хорошо. Он перенесет эту операцию, он снова сможет встать на ноги, он снова сможет полноценно жить. Но страх не отступал. Он подкрадывался со спины и вцеплялся в горло, безжалостно душил и парализовал, приковывал к месту. Шон гладил меня по спине и я постепенно успокаивалась, не смея даже шагу ступить за порог палаты.
Время операции подошло слишком быстро. Я провожала Шона до дверей операционной, а потом, стоило ему скрыться в дверях, как рухнула на скамейку и разрыдалась, сжимая руками колени. Не знаю, сколько просидела так, пока ко-то не тронул меня за плечо, отчего я дернулась, но это оказалась Тео. Я уже и забыла, что договаривалась с ней о том, что Летти будет сиделкой Шона за 20 евро в час, потому что мне необходимо было вернуться на работу. Подруга уселась рядом и притянула меня к себе, пока я не успокоилась, а после покинула нас с Летти, оставляя наедине, торопясь на работу. Я поднялась на ноги, оставив Летти на пару минут и пошла умыться и купить кофе, протягивая ей один.
- Не привыкла благодарить, но спасибо что согласилась помочь.
Я рухнула на стул, делая пару глотков холодного напитка из банки, после чего смерила девчонку задумчивым взглядом.
- Ты еще не знаешь, каким может быть Шон. Слушай иногда он, в общем у него бывают периоды депрессии. И тогда он становится почти невыносимым, может швырять вещи или задевать словами. Как алкоголик в горячке.
Я знала характер своего брата, который в обыденной жизни он мало кому показывал, знала про его некоторую истеричность и обидчивость, завышенную самооценку в совокупности с комплексом неполноценности и его острый язык, который мог сильно задеть неподготовленного человека. Конечно я была уверена, что Летти и не такого навидалась в притоне, но все равно это были разные вещи. Я прижалась спиной к стене, откинув голову и глядя в потолок, с ногами забираясь на стул.
- Я не переживаю просто... Он мой брат. И он там сейчас совсем один.
После я хрипло и лающе рассмеялась, положив ладонь на лоб и откидывая волосы назад, поморщившись.
- Никогда не была сентиментальной дурой, а сейчас веду себя как в дешевом сериале. Тошно.
Одной было не так страшно. Я закрыла глаза, делая глоток за глотком, хотя предпочла бы чего-нибудь покрепче кофе, но мне нужна была трезвая голова. Относительно трезвая. Достав пачку с самокрутками, куда я преднамеренно добавила легкой травки, я поднялась на ноги, мельком показывая ту Летти.
- Покурим?
Мы направились на балкон больницы и дождавшись, пока свалят два врача закурили, вдыхая едкий дым.
- Справится. Наверное ты права.
Дальше мы курили молча, как и каждый час, пока шла операция и лишь когда она закончилась и Шона увезли в палату, мы выкурили по последней и направились следом. Я знала, что он будет долго отходить от наркоза, так что сидела не шевелясь и не сводила с него глаз, а Летти принялась читать какой-то журнал. Время тянулось ужасно медленно, но спустя пару часов я услышала хриплый голос брата и тут же подорвалась с места, чтобы подбежать к нему и тут же переплести наши пальцы. Моя ладонь легла на его лоб, убирая с него смоляные пряди, а в глазах снова встали слезы.
- Я тут, я с тобой.
Мне было плевать, как это выглядит. Он мой брат, все тот же мальчишка, которому я читала сказки и если хоть кто-нибудь что-то скажет мне, то я вышибу ему всю челюсть, а затем допинаю ногами. Он попросил воды и я помогла ему приподняться, заботливо прижимая стакан к губам. Спустя еще пару минут он повернул голову, глядя на Летти.
- Мне надо работать, отпуск окончен. Я буду приезжать вечерами, но не доверяю медсестрам, так что Летти будет...составлять тебе компанию, чтобы ты не умер от скуки.
Я старалась отойти от слов "сиделка" и "будет тебе помогать", потому что знала предел гордости брата и меньше всего хотела чтобы он чувствовал себя беспомощным.

0

4

Прошло пару недель с того момента, как у меня над головой появилась крыша. Не скажу, что моя жизнь в корне изменилась, но все-таки приобрела несколько иные краски. Нет, с наркоты я не слезла. Я продолжала появляться в притоне, чтобы раздобыть дозу, с кем-нибудь переспать ради нее, а потом словить кайф. Как то мне было настолько паршиво, что я осмелилась попросить в долг дозу у Тео, но та в ответ разворчалась на меня так, что мне пришлось пожалеть. Эти двое вообще себя странно ведут со мной. Одна время от времени включает проповедницу и запрещает мне употреблять наркотики, в то время, как сама то и дело запирается в ванной, другой натащил мне кучу учебников и заставил учить. Забавно, а я то думала, что их разговор про мое поступление в университет был шуткой. Но когда до меня все-таки дошло, что это правда, то я постаралась ухватиться за этот шанс, который свалился мне в руки непонятно с чего. С меня не просили денег и не требовали, чтобы я вышла на работу, отмахиваясь и говоря, что потом расплачусь, и мне не приходилось ни с кем спать, как я предполагала изначально. Подобных намеков в мою сторону даже не было. Время от времени я наводила порядок  в квартире, но мне запрещали заходить в спальни Иви и Эзера, поэтому места для работы было не так уж и много. Правда я по-прежнему не могла привыкнуть к тому, что мне далось что-то хорошее за просто так, поэтому, когда пришла Тео и сказала, что для меня нашлась работа, я тут же ответила своим согласием. Я могла предположить все, что угодно - от работы официантом, до поломойки в каком-нибудь гадюшнике, но все оказалось куда более цивильно. Шон. Парень, который оказался первым человеком, которого я увидела, когда отошла от прихода. Я помнила, что он был инвалидом, прикованным к коляске, но мы с ним в тот момент не успели толком пообщаться, а после не виделись, поэтому я мало, что могу сказать на его счет. Как выяснилось, ему сделали операцию и необходим был кто-то, кто сможет находиться рядом практически постоянно и этим кем-то оказалась я - единственная безработная. Мне было несложно, поэтому я сразу же согласилась. К тому же, если вспомнить, то именно Тео и Сара вытащили тогда меня из гадюшника, поэтому я просто не могла ответить им отказом.
До госпиталя мы доехали довольно быстро. Тео была довольно агрессивным водителем, а в совокупности с мотоциклом это заставляет неплохо пощекотать нервы и когда мои ноги ступили на асфальт - я была несказанно рада. Коридор хирургического отделения был практически пустым. Изредка по нему проходили врачи и медсестры, но не более того. Лишь у входа в операционную, где горела красная лампочка "Не входить. Идет операция." сидела Сара, сжавшись в комок. Будь я здесь одна, то даже бы не узнала ее и скорее всего прошла мимо, но Тео повела меня прямиком к ней. Она сильно отличалась от той, какую я видела в первый день нашего знакомства. Осунувшаяся, потерянная, с заплаканными глазами. При виде ее такой первая мысль возникла, что что-то пошло не так, но как оказалось - она просто слишком сильно переживала за брата. Не умею утешать или поддерживать людей, никогда не умела, поэтому я, поздоровавшись с ней, просто молча села рядом. А когда Тео ушла, Сара сама заговорила со мной, протягивая один из стаканчиков с кофе.
- Будем считать, что мы квиты. Во всяком случае это гораздо лучше, чем та сумасшедшая семейка, что меня приютила.
Я пожала плечами на слова девушки, делая маленький глоток обжигающего напитка. На самом деле, своими словами я не хотела обидеть ни одного, с кем жила последнюю пару недель, просто они действительно готовы довести любого до психушки по отдельности, а что происходит, когда они собираются все вместе - тут и говорить не стоит. Но Сара не могла унять своего спокойствия и вновь заговорила. Я внимательно слушала ее, а параллельно думала о том, может ли Шон оказаться более невыносимым, чем моя первая любовь, что пробила мне голову? Нет, думаю, что нет.
- Не переживай, я справлюсь.
Тихо выдохнув, ответила я. Если честно, то я не знала, как вести себя сейчас с Сарой. Как я уже сказала ранее, я совершенно не умею проявлять сочувствие к людям. Я не знала, как ее поддержать сейчас, а может быть ей просто нужно было выговориться? Никогда в этом не разбиралась. Поэтому, когда она вновь замолчала, я ответила лишь коротким:
- Твой брат тоже справится.
После этого мы вышли на улицу. Погода хмурилась, тучи застилали небо и вот-вот должен был начаться дождь, ведь где-то вдалеке сверкнула молния. От этого на улице было слишком душно и это никак не позволяло нам проветрится. Однако, мы все же выкурили по сигарете и вернулись обратно в коридор. Так прошло несколько часов. Мы больше ни о чем особом с Сарой не разговаривали, лишь время от времени перекидывались парой фраз, а потом наконец-то операция завершилась и из операционной вывезли Шона на каталке, тут же отправляя в палату интенсивной терапии. Сара ринулась следом, я же пошла более спокойно. В палате я тут же облюбовала одно из кресел возле койки и забралась в него с ногами, притягивая к себе какой-то журнал о здоровом питании и прочей ереси. Но сейчас еще нужно было дождаться, пока Шон придет в себя, поэтому нужно было хоть как-то скоротать время.
Прошла пара часов прежде, чем парень открыл глаза и попытался что-то сказать. Сара тут же подлетела к нему, помогая выпить воды, поэтому я осталась неподвижна, лишь наблюдая за происходящим. А когда он перевел на меня взгляд - помахала ему рукой, вновь возвращаясь к журналу, ведь Сара вполне неплохо справлялась и с помощью, и с объяснениями. В конце концов, он ее брат.

0

5

Я все еще чувствовал легкое головокружение, но прохладная вода постепенно приводила меня в чувство. Я смотрел на сестру, изредка переводя взгляд на блондинку, что сидела в кресле. Горло болело, как будто была ангина, во всем теле была слабость. Сара просидела со мной еще около получаса рассказав о том, что Летти будет скрашивать мне дни в больнице, но я прекрасно понимал, что мне просто наняли сиделку, а потому злился. Злился, но сдерживался, видя запавшие и полные тревоги глаза сестры. Когда Сара ушла, повисла тишина. Я постарался подтянуться на слабых еще руках, чтобы сесть повыше. Меня тошнило, голова начинала болеть, свет слишком ярко бил по глазам. Я посмотрел на Летти, что также читала журнал.
- Мне не нужна нянька. Можешь идти, я не скажу Саре.
В ответ на ее слова я злостно фыркнул, откидываясь на подушки.
- А разве нужно что-то говорить, чтобы я это понял? Меньше всего мне нужно чтобы вокруг меня бегали и жалели.
Девчонка все не отрывалась от журнала, видимо так и не собираясь уходить. Ну и ладно. Не важно. Я выдохнул, пытаясь понять, начинаю ли я чувствовать ноги или нет. Конечно нет, это невозможно. В глубине души мне хотелось верить, что я снова могу ходить, но умом я понимал, что шансы слишком малы. Я сделала пару глубоких вдохов и попробовал пошевелить ногой. Ничего. Я ничего не почувствовал. Хотя я и забыл как это, чувствовать свои ноги. Я повернулся к блондинке.
- Эй, можешь купить мне сок? Деньги у меня в кошельке, в тумбочке.
Эту просьбу Летти выполнить согласилась, так что взяв деньги покинула палату. На пару секунд зажмурив глаза я затем резко распахнул их, после чего одним движением откинул с ног одеяло. Поморщившись, я осмотрел свои ноги. Совсем тощие, точно у старика. Абсолютно не подающие признаков жизни. Я сосредоточился взглядом на пальцах ног, вспоминая как делала Ума Турман в "убить Билла" и попытался приказать себе пошевелить пальцем. Но сколько бы я не буравил взглядом палец, шевелиться он не собирался. Разозлившись, я ударил кулаком по прикроватной тумбочке и только тут понял, что вернулась девчонка. Она подошла ближе, протягивая мне сок, а я снова откинулся на подушки, прикрывая ноги одеялом.
- Жалкое зрелище да?
Скривился я, делая глоток прохладного напитка. В ответ на ее слова я хмуро усмехнулся.
- Я уже десять лет не могу ходить. Совсем забыл, что это такое. Знаю, что операция не поможет, они только деньги потратили в никуда. Ужасная глупость. А главное не знаю, почему говорю это тебе. Видимо не отошел от наркоза.
Я внимательно смотрел на девушку, пока она говорила со мной, как вдруг ее слова прервал телефонный звонок. Достав из тумбочки мобильник я долго разглядывал имя "Джесс" на дисплее, прежде чем сбросить вызов, а потом закрыть глаза, пытаясь унять головную боль. После телефон возвестил о пришедшем смс, но я стер его не читая. Любопытство блондинки было вполне понятно, это часть женской натуры. Но я никогда и ни с кем не говорил о Джесс. Друзей у меня не было, Сара была в принципе не в восторге от наших отношений. А мне было....не знаю. Плохо? Сложно? Обидно? Наверное все сразу, а еще я был зол. Отвечать на ее смс я перестал после того, как посмотрел на фейсбуке фото с выпускного, где она была такая счастливая рядом с этим кудрявым. Руки сами с собой сжались в кулаки.
- Девушка, которую я любил.
Я усмехнулся.
- Я-то думал что это взаимно. Столько общих интересов, все время вместе. А потом появился этот напыщенный индюк. Знаешь, таких любят. Спортсмен, звезда школы, со всеми находит общий язык, взрывы смеха вокруг него.
Я горько улыбнулся, скрещивая пальцы на руках.
- Джесс очень красивая, он ее сразу заметил. А она перебежала к нему так легко. Они стали ходить на свидания, делать вместе домашку и все такое. И при этом она утверждала, что все нормально. А теперь они встречаются. Конечно, он интереснее. И куда лучше чем калека, которого она просто пожалела.
Я выслушал ответ Летти и пожал плечами.
- Наверное, так и правильнее. Он из хорошей семьи, подает большие надежды, она умница, красавица и племянница директора Стоунбрука. Не чета мне. У меня есть только сестра что занимается торговлей наркотиками, ее парень о некоторой деятельности которого знать вообще не стоит и инвалидная коляска.
Наш разговор прервала медсестра, которая смерила давление, дала мне обезболивающее от мигрени и поставила капельницу. Я некоторое время молчал, разглядывая потолок.
- Эй, Летти. Почему ты стала наркоманкой?
Мне на самом деле было интересно, какие еще случаи толкают людей на эту дорожку. Есть такие как Сара, у которых не было иного выбора. А как по-другому? Выслушав ее краткий ответ, я прикрыл глаза.
- А почему не слезешь?
Эти ее слова в ответ, сколько раз я слышал их от своей сестры. Но я не стал убеждать девчонку, да это и не надо было. Я еще некоторое время молчал, прежде чем повернуться к ней.
[b]- Я предлагаю что-нибудь съесть. Тут есть какой-нибудь буфет или столовая?[/b

+1

6

Не знаю, сколько времени прошло, пока я перелистывала журналы один за другим, а Сара общалась со своим братом. У меня уже затекло все тело и я то и дело переворачивалась с одной стороны на другую и проклиная этот больничный запах, от которого голова уже шла кругом. Когда Сара ушла, я не изменила род своих занятий и в комнате повисла угнетающая тишина. Хотя мне, если честно, было пофигу. Мне платят деньги за то, что я здесь сижу, но это ведь не значит, что мне нужно трястись над этим парнишкой и не сводить с него глаз. Хотя, когда он все-таки заговорил, я не оставила его без ответа, хоть и не оторвала глаз от страниц какой-то маленькой пошарпанной книжки.
- А кто тебе сказал, что я твоя нянька?
Я прекрасно знаю, что некоторые люди не любят, когда их жалеют, но есть такие, кто жалеет сам себя. Это я прекрасно знаю по себе, ведь порой и у меня случаются периоды, когда я ощущаю себя ничтожеством, ни на что не способным и вообще дурой набитой, а потом мне хочется домой и вот такой вот круговорот мыслей в голове периодически выносит мне мозг. И сейчас, когда парень попытался меня выгнать, хоть и не очень настойчиво, я лишь ответила ему беспричастным тоном, к тому же Сара успела меня предупредить о том, что характер у него далеко не сахар.
- Вообще-то я сижу, а не бегаю вокруг тебя.
Уточнила я парню, продолжая пялиться в журнал. Довольно глупое общение у нас получается. Я продолжала сидеть неподвижно, а парень перестал совершать попытки убедить меня в том, что он во мне не нуждается. Конечно, я не спорила, может быть так оно и действительно есть, может быть его сестра слишком сильно его опекает, но ворошить мусорное семейное ведро я не собиралась, мне и без того дерьма в жизни хватало, поэтому я делала лишь то, за что мне платили.
Повисшую между нами тишину вновь разрушил голос парня. На этот раз он попросил меня сходить ему за соком. Ну уже что-то. Молча отложив в сторону книжку, я нагнулась к тумбочке, откуда взяла кошелек. Поднявшись на ноги, я сначала потянулась, отчего захрустели затекшие суставы, а потом вышла из палаты, наслаждаясь тем, что наконец-то немного могу размяться. Зайдя в буфет, я взяла сок и сначала подумала, что было бы неплохо покурить выйти, но сигареты остались в палате, поэтому мне пришлось вернуться. Внутри я застала зрелище не из самых приятных, но и не омерзительных. Я знала, что атрофированные мышцы со временем иссыхают, но не думала, что это выглядит так. Несколько секунд я даже невежливо пялилась на его ноги, пока Шон не накрыл их обратно одеялом. Тогда я протянула ему сок и вернулась обратно в свое кресло.
- Есть вещи, которые выглядят гораздо хуже. Они у тебя есть, а значит ты уже не безнадежен.
Тык же сухо ответила я парню. Я вновь раскрыла книгу на том месте, где остановилась ранее, но читать не продолжила. Когда Шон заговорил со мной, рассказывая свою откровенную история, я попыталась глазами зацепится за строчку на открытой странице, но вместо этого продолжала внимательно слушать парня. Сколько раз я пыталась убедить себя в том, что мне нет никакого дела до других людей, но каждый раз находился кто-то, кому я по какой то причине начинала проникать доверием. Шон - парень, который явно не будет со мной общаться, когда это все закончится. Он из другого мира, даже несмотря на то, что его сестра бывшая наркоманка, поэтому записываться к нему в приятели на короткий срок мне не хотелось.
- Они стараются для тебя, разве этого мало?
Не знаю, откуда в моем тоне взялась нотка раздражения, но в какой-то момент я почувствовала, как злость зарождается где-то в грудной клетке, хоть и понимала прекрасно, что Шон ни в чем не виноват, просто появилась неприятное чувство зависти, от которого поперек горла вставал ком. Я попыталась избавиться от этого чувства, вновь уткнувшись в книгу, ведь Шон снова замолчал, однако мысли мои уже давно ушли от сюжета. Тяжело выдохнув, я закрыла ее, бросая взгляд на парня, что рассматривал дисплей своего телефона, а после сбросил звонок. Его брови нахмурились, а губы поджались, словно он был чем-то раздражен, и я с усмешкой у него спросила.
- Надоедливые поклонницы?
Наверное с юмором у меня было все тяжко, если я умудрилась задать такой вопрос инвалиду, который уже десять лет прикован к коляске. Я ожидала чего угодно, что он нахамит мне, начнет ерничать или попросту обидеться, но от него вновь послышались откровения, отчего мои брови на миг взмыли вверх. Если честно, я не представляла, как выглядела эта самая Джесс, но почему-то в моей голове возник образ ветряной девчонки, которой все в этой жизни дается легко и она всегда получает то, чего хочет. От мысли, что Шон умудрился в такую влюбиться мне стало даже смешно, но я сдержала улыбку.
- Может быть и вправду подобное к подобному притягивается, поэтому она и ускакала к нему.
Мой голос уже перестал быть таким отстраненным и в нем даже появился интерес. Не знаю, что именно вызвало его у меня. Доверие, которое Шон сейчас проявил по отношению ко мне? Не думаю, что он из тех, кто рассказывает всем и все, по-крайней мере мне нравилось так думать. На его последние слова я не успела ответить, так как в палату вошла медсестра, что проводила необходимый осмотр пациента. Пока она все это делала, я залезла в телефон, чтобы посмотреть последние новости. Хотя, какие могут быть новости, ведь никто и не заметил, как я пропала из притона, а те, с кем я общалась в последнее время и без того, знали, где я нахожусь. Медсестра ушла, вновь оставляя нас в тишине, но Шон снова первый прервал молчание. Его вопрос заставил меня напрячься и появилось такое ощущение, словно из кожи повылазило множество игл.
- Потому что дура.
Коротко и немного ответила я парню, что не остановился на этом. Я тихо выдохнула, стараясь успокоиться, ведь на самом деле он ничего плохого мне сейчас не желал, поэтому так резко реагировать на его слова не стоило.
- Потому что это не так просто, как может показаться.
Сложно объяснить человеку, никогда не имеющего дела с наркотиками лично, что такое ломка, какие ощущения при этом испытываешь, это просто невозможно передать словами. И тут никакая сила воли не поможет справиться, а идти в шестнадцать лет в больницу, чтобы потом меня отправили в приют и еще больше доставить проблем своей матери, которая этого не заслужила - это было бы несправедливо.
Я расслабилась, когда парень перевел тему и наконец-то подняла на него глаза, что все это время были уставлены на потемневший экран телефона.
- Да, тут есть буфет. Отправишься туда со мной или тебе опять принести сюда?
Немного более резко, чем нужно было, я ответила парню. Наверное слишком сильно обрадовалась перемене темы и тому, что вновь можно будет размяться.

+1

7

Слушать чужие истории было мне не в новинку. Сестра раньше так часто таскала домой всякую грязь с городских окраин, устраивая дома настоящий притон, а мне оставалось лишь жить среди этого хаоса. Они сами приходили ко мне. Пьяные, обкуренные, под веществами. Они рассказывали свои истории и я не запоминал их, потому что их было слишком много. Но сейчас свою историю мне поведала девочка, а я глядел на нее и думал - какая она? Всмысле, какая она на самом деле?  Я не видел в ней той злобы, что вьелась в вены Сары, а точнее не чувствовал ее. Да, я давно отказался от своего волчьего начала, я не хотел и не мог перевоплощаться. Волк с перебитыми конечностями? Сестра сделала меня таким думая, что мои кости срастутся сами по себе, но этого не произошло, я был еще более беспомощным. Впервые обернувшись мне было больно, я не понимал, что происходит и не мог двигаться, парализованный и униженный. Ничего не получилось.
И я знал, что ничего не получится и в этот раз. Я это чувствовал. А блондинка все говорила и я задумчиво слушал ее рассказ.
- Я знаю как это.
Глухо ответил я, не замечая, как руки сжимаются в кулаки.
- Доверять и быть преданным.
Конечно фактически, Джессика меня не предавала. Она имела полное право строить отношения с тем, с кем считала нужным, мы ведь даже не встречались. И наверное расскажи я ей правду, это она сейчас сидела бы рядом со мной здесь, в больнице, а не Летти, но... Наверное все что не делается, все к лучшему. Да нам с Джесс было интересно вместе - мы друг-друга понимали, нас сближала учеба, но что было бы дальше? Она пошла на актерский, я узнал это из ее инстаграмма, а я поступил на медицинский. Рано или поздно недопонимание бы нас поглотило, ведь я уже считал, что свой ум и талант она растрачивает зря, ведь разве актриса - это профессия? А Летти продолжала говорить.
- А вернуться домой, ты никогда не хотела?
Я задал вопрос и после него повисла гнетущая тишина. Я не понимал ее. Если бы мои родители были живы, то жизнь и моя и Сары, и даже Калеба, была бы совсем другой. Мы бы наверное так и жили в том же доме, Сара с Калебом давно бы поженились. Если случалось какое-то дерьмо, не важно какое именно, у меня всегда была сестра. Даже если мы с ней ругались, даже если оба не были примером для подражания, мы были друг у друга всегда и я знал, что так и будет всегда. Оборотни вообще чувствуют кровное родство гораздо острее, но даже и без этого мы были с ней единым целым. Даже на расстоянии я чувствовал, если с ней что-то происходило. Я никогда не был один, а эта девочка была одна всегда. И если честно я не мог представить ничего, что было бы хуже одиночества. Волк силен стаей, а стая сильна волком, это вековой закон нашего рода, пусть я и не был рожденным, а обращенным, я получил от Калеба всю информацию, которая была мне нужна. По одиночке мы никто, мы слабы, но стоит нам объедениться, как нет более смертоносной силы. Мы едины. Почему-то в ответ на ее слова я протянул руку, накрыв ее пальцы своими и сжав их. На моем лице промелькнула улыбка.
- Эй, я уверен, что твоя мама любит тебя любой и она очень боится за тебя. Мать всегда будет волноваться за своего ребенка. Возможно сейчас ты к этому не готова, но когда-нибудь тебе обязательно нужно будет к ней приехать. А если не хочешь чтобы она видела такой, какая ты сейчас, то стань другой. Жизнь подкинул тебе шанс. Да пусть в лице Тео и Сары, но поверь, несмотря на то какие они люди, в них есть и хорошее. Сейчас у тебя есть учеба, есть жилье, а значит появятся и какие-то цели.
Я убрал руку, после чего покачал головой в ответ на ее слова.
- Да, пожалуй. Нужно выдвигаться.
Мы добрались до моей палаты в полном молчании, я перелез на кровать, вновь накрываясь одеялом. Вскоре пришла медсестра, смерила давление, проверила реакцию и пульс, затем поставила еще одну капельницу. Девушка продолжала листать журнал, а я смотрел на нее до тех пор, пока мои глаза не начали закрываться, и в итоге я просто провалился в сон.

0

8

Я проснулась словно посреди страшного сна. Мне снилось, что на меня кто-то напал, было слишком темно и я не видела их лиц, только слышала жуткую брань. А еще было очень и очень больно. Я проснулась, но по-прежнему ничего не видела, мне было сложно пошевелиться, в горле пересохло. Я хотело позвать Андре, но не смогла даже и пискнуть. А затем мне удалось все-таки открыть глаза. Яркий свет слепил, но постепенно я привыкла. Я была не дома и Андре не было рядом. А потом я постепенно начала осознавать, что это был не сон. Ко мне подошла медсестра, она что-то говорила и пыталась меня успокоить, а потом дала стакан воды и помогла сделать несколько глотков, но говорить мне по прежнему было тяжело. Язык словно онемел, как и все остальное тело. Она поспешила меня заверить, что все хорошо и я просто еще не отошла от наркоза, но пока это успокаивало слабо. Когда не можешь пошевелиться, паника волей неволей нарастает с геометрической прогрессией. Медсестра продолжала улыбаться и что-то говорить и голос ее действительно имел какой-то волшебный эффект, ведь мне действительно становилось легче. Она смерила мне температуру и давление, а потом поставила капельницу. Мысли мои еще были спутаны, но по мере того, как я вспоминала о произошедшем, у меня нарастала новая тревога. Слабой хваткой я сжала пальцы на запястье девушки.
- А Кесси? Где она? С ней все в порядке?
Я наконец-то смогла заговорить. Давалось это с трудом и постоянно першило в горле, но все-таки у меня получилось. Я во все глаза смотрела на медсестру, хотя ощущала, как один глаз все-таки словно чем-то прикрыт, но пока было не до этого. Молодая девушка поспешила меня заверить, что в больницу поступила я одна, а некая Кесседи Фокс ожидает в коридоре. На душе стало легче, но я не отставала.
- Я хочу ее увидеть, пускай она зайдет.
Медсестра пообещала, что это обязательно случится, но немного попозже, ведь я пока была слишком слаба и мне еще нужно было время, чтобы прийти в себя. Мне было бы лучше, если бы подруга все-таки была рядом, но на спор у меня действительно не было сил, а совсем скоро я вновь прикрыла глаза, погружаясь в сон.
Проснулась я от боли, которая разливалась по всему телу. У меня болели руки, ноги, а еще очень больно было дышать и складывалось впечатление, что что-то сковывает мои ребра. Раскрыв глаза, я увидела всю ту же картину перед собой - белоснежный потолок больничной палаты. Я попыталась приподняться, но мои дрожащие руки тут же подкосились, отчего я рухнула обратно на постель и застонала от боли. В следующую секунду дверь палаты раскрылась и на пороге показалась все та же медсестра. Она поспешила ко мне, тут же приподнимая кровать так, что я смогла сидеть. Она вновь щебетала вокруг меня, а после дала обезбаливающее и убрала капельницу. Сейчас я чувствовала себя еще хуже, чем в первый раз. На кисти левой руки у меня красовался гипс, а стоило мне немного отодвинуть ворот своей больничной рубашки, как я увидела корсет, видимо который и мешал мне нормально дышать. Девушка объяснила мне, что у меня сломана пара ребер, но операция была проведена успешно и сейчас все начнет хорошо заживать, так же я сломала руку, ну и помимо этого по всему телу у меня множество гематом, особенно на лице. Я хотела было попросить зеркало, но поняла, что это не лучшая идея, ведь и без того ощущала, насколько сильно оно опухло.
Из коридора доносились чьи-то голоса, но я не могла их разобрать, а когда дверь в палату вновь открылась, я ожидала увидеть там подругу, но вместо этого появился Андре. Я была рада его видеть, очень, но в то же время я вспоминала наше расставание и его причину и у меня внутри снова все словно обрушивалось. Не в силах обладать собственными эмоциями, я расплакалась, прикрывая здоровой рукой лицо.
- Зачем ты пришел?
Стоило ему оказаться рядом, заговорить, как я расплакалась еще сильнее. Мне так хотелось, чтобы он меня обнял, как обычно это делает, когда мне плохо, но глупая обида еще сидела где-то внутри и действительно было такое ощущение, будто кошки на душе скребутся.
- Но мы ведь расстались.
Сквозь слезы процедила я, стараясь не смотреть на мужчину. Я хотела успокоиться, но мне это давалось с трудом, а слезы продолжали капать с подбородка, намочив уже рубашку на груди. Я попыталась их вытереть, но стоило прикоснуться к лицу, как я тут же шикнула от боли - видимо, там действительно все было слишком плохо. От плача начинала болеть голова и даже не помогало обезболивающее. Андре вновь заговорил, после чего я бросила на него несчастный взгляд, чуть сильнее повысив голос.
- Ну я ведь видела фотографию в соц сетях, где ты обнимаешь девушку, что сидит у тебя на коленях.
Мужчина смотрел на меня недоуменно, а ко мне постепенно возвращалась злость от того, что он продолжал делать вид, словно действительно ничего не было.
- Фотография в инстаграмме у Криса или Даниеля, я не помню. Они все-равно оба меня ненавидят.
Выпалила я на одном дыхании, вновь начиная плакать. Мне хотелось ткнуть его носом в эту фотографию, но, кажется я разбила телефон. Я вновь отвернулась от Андре, стараясь смотреть куда угодно, только не на него.

+1

9

Я периодически приходил навещать Шона, но встречи наши были короткими, я лишь узнавал, как у него дела, после чего встречался с врачом и вновь уезжал по делам. Сара не придумала ничего умнее, как подсадить к нему девчонку, что Тео подобрала на какой-то помойке, но, если признаться честно, тут она не ошиблась. Хотя бы в чем-то. В конце концов, что я, что Сара были достаточно заняты, чтобы целыми днями проводить время в больнице, а Шону необходима была компания хотя бы какая-то, к тому же они вроде бы нашли общий язык. Я думал о том, почему к нему не приходится та девушка, с которой он постоянно проводил раньше время, но не спрашивал об этом у него - если они расстались, то это будет не лучшая тема для разговора, особенно в нынешнем положении.
Мы не были с Шоном кровными братьями, я не мог чувствовать его боль и переживания, но он мне был достаточно дорог для того, чтобы я переживал за него сам. Я не был уверен в том, что эта операция поможет ему встать на ноги, ведь подобных у него было уже достаточное количество за спиной, но о своих сомнениях никому не говорил, обоих Конноров настраивая на положительный результат. Мне приходилось даже прятать свои мысли в образе волка, чтобы лишний раз не расстраивать Сару. Она и без того сейчас была достаточно измотана, даже прекратились наши ссоры. Хотя, в прочем, общение наше тоже сошло на нет. Меня это бесспорно волновало, но я не лез к ней, в конце концов, она всегда была даже слишком сильно привязана к своему брату, поэтому все, что сейчас происходило с ним, я более чем уверен, что она пропускала через себя.
Сегодня у меня наконец-то выдался долгожданный выходной за последние дни. Парни в клубе совсем озверели, навешивая на меня кучу работы из-за нехватки штата. Я уже давно смирился с их присутствием и даже Джек со своими идиотскими шутками перестал меня раздражать. Рано или поздно я уйду из клуба, но пока у меня было слишком много головной боли, чтобы раскидываться работой. К тому же Сайлос принудил меня следить за Джоэлем о чем тот, конечно же, не знает, так что выбора у меня пока, как такового, не было.
Перед тем, как зайти в палату к Шону, я встретился с его лечащим врачом, чтобы обсудить все детали его выздоровления. На удивление, процессы заживления проходят достаточно быстро, а это с учетом того, что Шон очень и очень давно уже не обращался в волка, но подозрений у врачей это не вызывает, напротив, они рады, что все проходит так гладко, правда минус в том, что Шон очень мало тренируется, а ноги разрабатывать просто необходимо. Я знаю, каким он может быть. Хоть он и не пропитан такой злостью, как его сестра, характер у них схожий. Шон тоже может устроить истерику на пустом месте, только потому что ему что-то не нравится. А еще он часто опускает руки. Дойдя до нужной палаты, я застал как всегда неизменную картину - девчонка, что забралась с ногами в кресло и листает очередной журнал, и Шон, перечитывающий книгу.
- Доброе утро. Как самочувствие?
Пройдя внутрь, я остановился в ногах парня. Я редко отличался проявлением добрых чувств, а в последнее время стал еще злее, поэтому и на лице у меня сейчас не было улыбки, хоть настроение сегодня было более ли менее неплохим. Слушая ответ Шона, я медленно прошелся взглядом по палате. В дальнем углу стоял ходунки, а к кровати практически вплотную придвинута коляска. Я нахмурился, вновь возвращая взгляд на Шона.
- Предлагаю немного прогуляться.
Девчонка сидела тихо, но я чувствовал ее взгляд мне в спину. Я не любил наркоманов, меня от них воротило, но до нее мне сейчас не было дела. Я пришел сюда для того, чтобы немного помочь Шону, а не разбираться с прихвостнями Сары и Тео. Последнюю вообще бы уже давно убил, будь моя воля, но Сара мне потом за нее всю жизнь будет кровь сворачивать, ведь убить не сможет.
Шон не стал мне отказывать, но видимо он не сразу понял, зачем я пришел. Стоило ему потянуться к коляске, как я обошел кровать и, взяв парня за плечо, чтобы тот не упал с кровати, толчком ноги оттолкнул коляски в центр палаты. Молча развернувшись, я подтянул ходунки из угла, ставя их на то место, где минутой ранее покоилась коляска.
- Забудь про коляску.
Отойдя от постели Шона, я взял коляску, что тут же откатил к дальней стенке. Повернувшись к Шону, я убрал руки в карманы, смиряя его спокойным взглядом. Возможно, мои методы могут показаться жестокими, но в конце концов Шон парень, а не девушка, чтобы с ним сюсюкались, к тому же, чем быстрее он перестанет себя жалеть, тем лучше будет для него самого. На его слова я слегка нахмурился.
- По-моему ты взял и попытался, а потом еще и еще, пока не получится.
Я расценивал силы Шона и прекрасно понимал, что ему будет трудно, но и невозможного я не требовал. Когда он заикнулся про человека, взгляд мой на миг потемнел, а в горле застрял рык. Здесь сидела девчонка, которая явно не знала о том, кто мы, а лишних проблем мне сейчас не хотелось. Я посмотрел на парня исподлобья.
- Ты ведь понимаешь, что я не шучу. К тому же, ты даже не пытался.
Я отошел к двери, продолжая следить за парнем, что явно не хотел понимать, что я не шучу. Так же я почувствовал, как занервничала девчонка. Бросив на нее презрительный взгляд, я обратился уже к ней.
- А ты даже не думай подавать ему коляску.

0

10

Пока я разговаривал с Максимом, в коридоре разразился настоящий балаган. Джей кричал на Кесседи, Кесседи кричала на Джея, Крис пытался все это остановить. Настоящий хаос. Стоило мне договорить с Максимом как я уже собирался все это прекратить, как Джей сам ушел, а Кесси захлебнулась в слезах. Я хотел ее утешить, но тут мне сообщили, что Доминика отошла от наркоза и можно ее навестить. Оставив Кесс успокаиваться я направился в палату, осторожно прикрывая за собой дверь.
- Боже, Доми...
Тихо выдохнул я, подходя ближе к девушке. Она была такая хрупкая и маленькая на этой больничной койке, такая беззащитная, что у меня сердце сжалось от боли и жалости. Она была бледнее чем простыни под ней, вся в гипсе, лицо в подтеках. Я осторожно приблизился и стоило мне это сделать, как она тут же расплакалась, пытаясь закрыть свое лицо. Ее вопрос поставил меня в тупик.
- Малыш, ну не плачь. Как я мог не прийти, мы тут уже час ждем, пока ты придешь в себя. Максим скоро приедет.
Я сел на стул возле ее кровати, пододвинувшись ближе и протянув руку убрал с ее лица прядь волос. Теплая улыбка легла на мое лицо.
- Глупышка, я с тобой не расставался, мы просто поругались и мне очень жаль. Я наговорил тебе много лишнего, я виноват.
Я хотел еще что-то сказать, но все мысли вылетели из моей головы после того, как Доми сказала мне про какую-то фотографию. Я нахмурился, стараясь вспомнить тот вечер, но мы пили и курили травку, так что воспоминания ускользали от меня. Но что-то такое может и было.
- Не понимаю...
Я видел что Доми злится от того, что я не могу вспомнить, но я правда пытался. Какая девушка, да я бы обнял максимум Кесси и то вовсе не так, как можно предположить. Но стоило мне услышать следующие слова я очень сильно нахмурился.
- Доминика я не сижу в инстаграме. И не понимаю о чем ты говоришь. Где твой телефон?
Она сказала, что разбила его, потому я достал свой и быстро установил на него программу.
- Заходи в свой аккаунт и показывай что там за фото. Уверен, тебе показалось.
Доми дрожащими пальцами набирала текст, после что-то искала и наконец передала мне телефон. И действительно на фотке я сидел на диване, а мои руки уперлись в бедра девушки. Только вот я ее не обнимал, я вспомнил тот момент, но вот подпись мне совсем не понравилась. Складывалось ощущение что все было сделано намеренно, а в случае Криса могу поклясться, так оно и было. Я долго молчал, сжимая телефон в своей руке, а после обернулся к Доминике. Видимо мое лицо было слишком злым, потому что девушка вздрогнула, но я заставил себя улыбнуться, ну хотя бы попытаться изобразить что-то похожее на улыбку.
- Послушай что я скажу. Я вспомнил как все было, да девушка села мне на колени, сказала, что я слишком скучаю один, но если ты посмотришь на мои руки, то видно что я не обнимаю ее, а отталкиваю. И все это произошло буквально в пару секунд.
Я чувствовал, как начинал снова злиться. На братьев, что так поступили и на Доми за то, что подозревала меня.
- Черт Доми, я разве давал тебе повода сомневаться во мне? Я бы никогда не стал тебе изменять и если бы относился к тебе несерьезно, то не стал бы делать тебе предложения!
Я понимал, как это выглядело со стороны и как могло показаться, но меня обижало ее недоверие. Но увидев, как она плачет и снова пытается все объяснить я выдохнул и злость на нее утихла также быстро. Она всего лишь девушка, она подвержена эмоциям и я это знал. Я снова сел с ней рядом, обнимая ее и прижимая к себе, а после поцеловал в лоб, с большой осторожностью.
- Доми я люблю тебя больше всех на свете. Я бы никогда так с тобой не поступил.
Девушка начала извиняться, но я мягко ее прервал.
- Все хорошо. Скоро я заберу тебя домой. А пока мне нужно разобраться с братьями.
С этими словами я вышел из палаты, указывая Кесс на дверь туда, чтобы она побыла с Доми. Я прикрыл дверь, чтобы не шокировать девушек и обернулся к братьям. Взяв телефон я развернул к ним фото.
- По вашему это смешно?
Даниэль попытался что-то сказать, но тут же опустил глаза в пол, так что я перевел взгляд на Кристиана. Я был больше чем уверен, что это его глупая идея, также как и его аккаунт. Я на миг увидел злой блеск его глаз, прежде чем он попытался сделать вид, что все в порядке и ничего не случилось. Я выдохнул, подходя ближе к брату и смотря ему прямо в глаза.
- Твое селфи чуть не стоило мне отношений. Ты специально сделал эту подпись, специально выложил именно это фото. Крис я знаю тебя как облупленного, не надо делать вид, что это совпадение. Зря я не слушал Доминику и верил тебе. Ты просто глупый мальчишка.
Крис начал отпираться и я подошел еще ближе, глядя ему прямо в глаза. Мой голос был тихим, но очень злым.
- Хоть раз. Хоть один гребаный раз наберись смелости и признайся в том, что это твоя вина!
Мои кулаки сжимались. На заднем плане Дан пытался разрядить обстановку, говоря о том, что это действительно была глупая шутка, но я знал, что Дан был трусом, а потому не обращал на него никакого внимания. Все оно было направлено на Криса. И тут Кристиана прорвало. Я внимательно слушал все, что он говорит, а после с ледяным спокойствием ответил.
- Ты все сказал?
Я знал, что Крис не любит Доминику, но я надеялся что все уладилось и думал, что она нравится Даниэлю. Оказалось я ошибся. Убрав телефон в карман я посмотрел на брата, а после размахнулся и резко так зарядил ему по лицу кулаком, что он упал на пол. Дан закричал и подбежал к Кристиану, чтобы помочь ему подняться, говорил о том, что я творю, ведь это мой родной брат. Мой голос был таким же ледяным.
- А теперь послушайте меня, оба. Да вы мои братья, но я не позволю вам вмешиваться в мою жизнь и портить наши отношения с Доминикой. Она моя будущая жена я сделал свой выбор и ваш долг поддержать меня, а не строить козни за моей спиной. Если я еще раз узнаю, что вы выкинули что-то подобное, то не ждите от меня никакой помощи и забудьте дорогу в мой дом. Вам все ясно?

+1

11

Дни в больнице потекли своим чередом. Летти приходила ко мне сразу после пар, приносила задания которые брала специально для меня у куратора моего факультета, рассказывала о жизни в Стоунбруке. Я получил комнату в общежитии и с нетерпением ждал, когда я смогу приступить к учебе, ведь с операции прошел уже месяц, а никаких улучшений я не видел. Сара навещала меня хотя бы пару раз в неделю, также приходил Калеб, но они редко когда приходили вместе. Значит, сестра все еще продолжает от него убегать. Я был рад тому, что со мной почти все время Летти, так мне казалось, что я еще не схожу с ума, за время нахождения в стенах больницы. Я пытался пару раз встать на ноги, но у меня не получалось, так что я бросил все попытки и снова передвигался на коляске, хотя врачи говорили, что кости у меня восстановились очень быстро и даже шрамы заросли, как на собаке. Благо ко мне приставили медсестру, которая была одной из тех, что курировала нелюдей, так что показания температуры она мне записывала нормальные для человека, а не для таких как мы. Надо же, а я ведь думал, что ничего волчьего во мне не осталось. Я давно не чувствовал в себе ни зверя, ни его сил, ни его сознания, ведь обращаться я не мог из-за своей инвалидности. Порой мне казалось, что я обычный человек и даже странно было осознавать, что это может быть не так.
Наступил октябрь, за окном становилось все холоднее и мне не терпелось выйти на свободу, чтобы успеть подготовиться к зимней сессии. Конечно я и в больнице много занимался, но мне не хватало свободы передвижения, я был тут точно запертый в клетке зверь. Я не ждал сегодня гостей кроме Летти, с которой мы успели почти подружиться за то время, что знали друг друга, потому девушка разгадывала кроссворд в журнале, изредка меня о чем-то спрашивая, а я читал историю Канады, это точно будет в билетах. Дверь распахнулась и я обернулся, чтобы увидеть на пороге Калеба и приветственно ему улыбнуться, но улыбка тут же погасла, в последнее время он был напряжен.
- Привет. Нормально, все как всегда.
Я не знал, почему врачи все еще меня не выписали. Ну точнее я слышал от них о том, что мне надо разрабатывать ноги и пробовать, пока не получится, но я знал, что это гиблая затея, я же пару раз пробовал - у меня не вышло, а значит уже не выйдет. Калеб предложил прогуляться и я пожал плечами, потянувшись за коляской, однако в следующий момент меня придержали за плечо и оттолкнули коляску в сторону. Резкая вспышка злости наверное исказила черты моего лица, так что я резко вскинул голову на мужчину. Он посмотрел на меня а после придвинул ко мне ходунки, а после откатил коляску к стенке. Я сощурился.
- Очень смешно.
Язвительно выдохнул я, хотя понимал, что он не шутит. Услышав его следующий слова я гневно выдохнул.
- О, то есть по твоей логике я должен встать и пойти? Вот так сразу?
Я не понимал, чего он добивается. Хотя нет, понимал. Это же Калеб ему же жизненно необходимо указывать всем и каждому что и как нужно делать. Какого-то черта он возомнил себя главным надо мной и над моей сестрой пользуясь тем, что она не может выгрызть ему глотку также, как любому другому, из-за запечатления. А ведь это он сделал ее такой, он лишил ее выбора и преследует ее. Думая обо всем этом я чувствовал к нему такую ярость, что мои ребра начали раздуваться от сдерживаемого с трудом гнева и я почувствовал, как жар растекается по телу. Наверное мои глаза стали приобретать более яркий оттенок, но тут я вспомнил, что тут Летти, а потому постарался успокоиться.
- А, так ты у нас теперь мой лечащий врач. А заодно эксперт по травмам позвоночника. Это физически невозможно для человека.
Я был человеком, обычным человеком, который отказался от своего волчьего начала, и не собирался к нему возвращаться. Я чувствовал гнев Калеба и наполнялся ответной яростью к нему. Меня бесило, с каким снисхождением и презрением он смотрит на Летти. На единственное существо, которое было рядом со мной все время. Мне хотелось немедленно выгнать его из палаты.
- Пытался, можешь мне поверить. Только поздравлю тебя, ты выкинул свои деньги на ветер, как я и говорил.
Он пошел к двери и посмотрел на Летти с презрением, а она выглядела растерянной. Меня прожгла такая лютая, такая жгучая ненависть к Калебу, что я схватился за чертовы ходунки, со всей силой сжимая руки. Теперь мой голос был похож на рык.
- Не разговаривай с ней так.
Я видел, с каким удивлением посмотрели на меня оба. Я и сам не знал, почему так резко отреагировал, ведь с такой злобой я не относился даже к Саре, которая периодически вздыбливала холку на Джессику. Но сейчас мне было важно защитить эту хрупкую девчонку, что таскала мне тетрадки. Летти забилась поглубже в кресло и я тут же перевел на нее взгляд, попытавшись улыбнуться.
- Летт, сходи пожалуйста в кафетерий, принеси мне апельсиновый сок, хорошо?
Она кивнула и протиснулась мимо Калеба, закрыв за собой дверь а я тут же повернулся к нему, чувствуя, как брови сдвигаются на переносице.
- Знаешь. Ты просто отвратительно себя ведешь.
С этими словами я уперся в чертовы ходунки и попытался сползти с кровати, удерживая свой вес на руках. У меня почти получилось, пока ноги волочились по полу, как ненужные палки. Но надолго моих сил не хватит. Я стиснул зубы.
- Ну что, теперь тебе веселее? Так тебе больше нравится?

0

12

Во мне разнилось столько чувств, что еще немного и я начала бы злиться на саму себя. Мне хотелось, сказать Андре, что все в порядке, давай мы забудем о том, что было вчера утром и все будет, как прежде, но с другой стороны я продолжала на него сердиться, особенно, когда он делал недоуменное выражение лица и продолжал говорить, что совершенно ничего не понимает. Я продолжала плакать, только уже даже не понимала отчего больше - от обиды и жалости или... Все в моей голове было кувырком, поэтому, когда Андре протянул мне свой телефон, я не сразу поняла, зачем он это делает, но он тут же поспешил мне объяснить. В прочем, как и всегда, порой я сама себе напоминала маленького ребенка. Взяв его телефон, я еще не с первого раза вспомнила пароль от своего аккаунта, а когда мне это удалось, полезла искать его братьев в подписках. Как я и сказала уже, я не помнила, у кого это видела, так что сначала прошерстила страницу Даниеля, а потом перебралась на страницу Криса. Я уже начала думать, что они все удалили, но вскоре наткнулась на ту самую фотографию с кричащей подписью и развернула мужчине его же телефон. Он долго разглядывал фотографию, а стоило Андре поднять на меня лицо, как я невольно съежилась, снова оборачиваясь к окну. До этого я видела его злым всего один раз, когда без спроса взяла его лошадь, что растащила меня по всему лесу. Но вчера мне показалось, что он был еще более злей, чем тогда. Я испугалась. Хоть я и понимала, что он ничего мне не сделает, по-крайней мере верила в это, не приученная к такому его состоянию я растерялась. А сейчас, когда его лицо вновь исказилось от злости, мне захотелось спрятаться, стать настолько маленькой, чтобы меня не увидели.
Мужчина вновь заговорил, а я внимательно слушала и чувствовала, как вновь потекли слезы по щекам. Мне хотелось ему верить, точнее, у меня не было поводов, чтобы этого не делать. Андре ведь действительно никогда не давал мне поводов для ревности, он всегда был ко мне внимательным и добрым. Да у меня даже никогда не возникало сомнений в том, что он меня любит. Сейчас я настолько сильно разозлилась на его братьев, что не будь я пока прикована к больничной койке, каждому из них разнесла бы кирпич о голову. Но мысль о том, что я натворила собственными руками становилась все сильнее и затмевала мой гнев. Господи, ну какая же я дура.
- Нет. Не давал. Просто все так сразу навалилось - переполох со свадьбой, приезд твоих братьев - они ведь только и ждут, чтобы мы расстались. А потом еще вот эта фотография...
Я вдруг поняла, что своей вспыльчивостью чуть не разрушила то, что у нас было с Андре. Вот так просто я швырнула в него кольцо, объявляя о расторжении помолвки, ушла из дома, а ведь он мог не приходить ко мне. Мог действительно разорвать наши отношения так же, как это сделала и я, но он вновь оказался рядом, вновь говорил, что любит меня. Я положила голову на его плечо и мне хотелось его обнять, прижаться к нему с силой, но все тело отзывалось болью на каждое мое движение.
- Я тоже люблю тебя, очень. Прости меня, я такая глупая...
Мужчина прервал меня и вновь поцеловав, сказал, что скоро заберет меня домой. Но мне не хотелось, чтобы он уходил, хотелось побыть еще рядом, хоть я и понимала, что ему действительно нужно поговорить с братьями, поэтому я его отпустила, осторожно вытирая слезы с глаз. Я чувствовала, как постепенно наступает облегчение, но чувство вины за произошедшее между нами не покидало меня, я чувствовала себя настоящей идиоткой, ведь чуть было не разрушила наши отношения. Я не успела надолго предаться своим мыслям, ведь стоило Андре выйти, как на пороге показалась подруга. Не знаю почему, но при виде нее я снова расплакалась, подзывая ее к себе. Кесси всегда была для меня очень дорогим человеком. Нас часто сравнивали с попугайчиками-неразлучниками, ведь где была Кесси, там была и я и наоборот. Я была рада, что она сейчас рядом. Стоило ей сесть рядом, как я обняла ее здоровой рукой, вдыхая запах ее любимых духов. Уняв свой очередной приступ слезоточивости, я отстранилась от Кесс, подмечая, что ее глаза тоже на мокром месте.
- Почему ты плачешь?
Вытирая собственные слезы, поинтересовалась я у подруги. Как всегда тому виной стал Факинг. Я всегда была против их отношений, но Кесседи быстрее бы начала скрывать от меня свои чувства, чем перестала любить Джея, хотя я была уверена, что она прекрасно понимает об обреченности этих чувств.
- Опять? Вы с ним успели встретиться?
Я не думала, что подруга решится увидеться с Джеем после того, что произошло вчера, но и не думала, что он будет таким идиотом, что поедет или позвонит к ней сам. Кесси ответила мне достаточно быстро, отчего я нахмурилась.
- Его то я хотела видеть меньше всех. Хотя нет, не меньше, но все же.
Я вновь посмотрела на подругу, стоило ей продолжить, как в очередной раз почувствовала прилив агрессии к этому человеку. Я действительно не понимаю, что этим двоим нужно. Меня бесила слепая любовь Кесседи к нему, ведь она раз за разом прощала ему все его проступки, принимала несмотря ни на что, а стоило мне заикнуться об этом, как мы чуть ли не ссорились. А Джей был настоящей собакой на сене, который только больше подливал масла в огонь. Мне захотелось разораться на подругу, сказать, что она дура, но я прикусила язык, мне не хотелось с ней снова ругаться из-за этого придурка. Он не достоин этого. Он вообще мало чего достоин.

0

13

Дни шли своим чередом. Я вроде бы училась, мне даже дали выделили комнату в общежитии - об этом тоже вроде как подсуетился Эзер. Стоило мне съехать от этой неадекватной парочки, как я о них ничего толком и не слышала, разве что с самим парнем время от времени пересекалась в коридорах, но мы друг с другом даже и не разговаривали, только приветственно кивали друг другу. Изо дня в день я приходила в госпиталь и часами сидела возле Шона. Мне это было не в тягость, мы с ним вроде как поладили и он оказался не таким, каким изначально описала его Сара. Порой мы с ним о чем-то разговаривали, Шон мог рассказать много чего интересного, ведь был гораздо начитаннее меня, помогал мне с учебой, если у меня возникали трудности, а иногда мы просто молчали, каждый был занят своим делом. Я привыкла к этому парнишке и с каждым разом он привлекал меня все больше и больше, хоть мне и казалось, что я вовсе не под стать ему. В наших с ним отношениях не было пошлости, ведь он был совсем не такой. А я, покидая мир гнили и разврата, когда приходила к нему, то чувствовала, словно живу другой жизнь и она мне нравилась. Я не знала, сколько еще времени мы будем общаться и пусть я была эгоистична, мне не хотелось, чтобы его выписывали. Мне казалось, что стоит ему выйти из стен госпиталя, как наше общение сойдет на нет, может быть и не сразу. Там, в его мире, у него буду друзья, там есть девушка, в которую он был влюблен. Думая о ней, я ощущала ревность и несправедливость. Шон после нашего первого разговора не заикался о ней, но я понимала, что он о ней думает. Но это было несправедливо. Я была здесь, я приносила ему задания и конспекты из университета, я старалась его поддерживать в трудные минуты, а не она. Почему то я была уверена, что стоит ему встать на ноги, как она вновь появится на его горизонте и становилось обидно за него.
Сегодня был очередной день, когда я пришла к парню. Мы не разговаривали, Шон был занят учебой, а я разгадывала кроссворды, правда не знаю зачем, ведь всегда считала, что это удел стариков, которым больше нечем заняться. Хотя мне ведь, по факту тоже было нечем. Нас отвлек стук в дверь, а затем на пороге появился Калеб. Он мне не нравился, с самой первой нашей встречи, хоть я тогда вообще мало что соображала, но в его присутствии я всегда чувствовала себя неуютно. Я сжималась, весь мой нрав куда-то пропадал и вообще хотелось скрыться с его глаз. На самом деле он меня пугал, одним своим видом, хоть лично мне никогда и ничего не делал, но все же, от этого чувства избавиться я не могла. Я молча сидела в кресле и даже не произвела попытки поздороваться с этим мужчиной, хотя он наверняка не расстроился, ведь одарил меня одним лишь презрительным взглядом, после чего обратился к Шону. Сара с Калебом периодически приходили сюда, но обычно я не участвовала в их встречах - либо продолжала заниматься своими делами, либо вовсе покидала палату. Особенно, если Шон виделся с сестрой. Сейчас я хотела было вернуться к кроссвордам, ведь, видимо, Калеб решил свозить на прогулку Шона, но стоило мне увидеть, как перед моим носом проезжает пустая коляска, я удивленно вскинула брови, обращая свой взгляд на брюнета. Парень не раз пытался подняться на ноги и это было даже при мне, но ничего не выходило, поэтому было странно, что Калеб с легкой руки решил заставить Шона ходить. Я слушала их словесную перепалку и у меня вдруг появилось желание это прекратить. Я видела, как злиться Шон, слушала, как с ним говорит Калеб и невольно хмурилась. Я действительно порывалась встать и вмешаться, но словно понимая мои мысли Калеб резко обернулся ко мне и под его взглядом я снова сжалась. Я вновь уселась плотнее в кресло, решив, что вмешиваться действительно не лучшая идея, как Шон резко за меня вступился. Если честно, это было неожиданно, поэтому я смотрела на него немного растеряно, словно он только что рассказал какую-то диковинную вещь, а после он сам попросил меня выйти из палаты, завуалировав это все предложением принести сок. Кивнув, я действительно вышла в коридор, но сначала отправилась на улицу, чтобы покурить и только потом в кафетерий за соком.
Возвращаться обратно я не торопилась, шла медленно, но вскоре все-таки дошла до палаты, останавливаясь на пороге и не решаясь пройти дальше, чтобы не доводить лишний раз до конфликта. Я стояла тиха, но Калеб меня все-таки заметил, хоть и бросил лишь мимолетный взгляд. Шон же поблагодарил меня за сок, а в следующий момент чуть было не упал. Я резко дернулась вперед, чтобы помочь ему и даже не заметила, как пролила немного сока из стакана, что теперь делал мои руки липкими, но Калеб успел раньше меня подхватить парня.
- Ты как?
Поинтересовалась я у брюнета, не обращая внимания на мужчину. Я действительно переживала за Шона и сейчас, наверное, по моему лицу это было заметнее лучше всего.

0

14

Я ожидал истерики от Шона, ведь заново учиться ходить, когда позади было столько неудач достаточно сложно, а тем более, что Шон был в принципе достаточно эмоциональным. Но я пришел сюда не жалеть его и не слушать его, а чтобы постараться помочь, пусть и делал это в своей манере. Если я начну его уговаривать, то это затянется очень и очень надолго, а на каждый мой довод он будет находить десять противоречий, поэтому приходиться быть последней сволочью. Хотя, признаться честно, я удивился, стоило Шону вступиться за девчонку, что все это время сидела в кресле, прикусив собственный язык, но тем не менее она не переставала меня раздражать, так что на слова парня я ответил с присущей мне агрессией.
- Тогда не заставляй меня обращать на нее внимание.
Почти зарычал я, приковывая хмурый взгляд к парню. Я был рад, что нам не пришлось долго ругаться из-за этой малолетней наркоманки и вскоре парень попросил ее покинуть палату, а сам наконец-то взялся за ходунки. Я подошел на шаг ближе, чтобы в случае чего помочь ему, но пока он справлялся сам, пусть и не идеально.
- Я сюда пришел не веселиться, Шон.
Сказал уже более спокойно я, подходя еще ближе к парню. Его ноги так же бездвижно волоклись следом, поэтому я присел на корточки, ставя сначала одну ногу полноценно на стопу, а затем и вторую, расставляя их практически на ширине плеч для лучшей опоры. Я понимал, что Шон по привычке делает всю опору на руки, поэтому выпрямился, по-прежнему оставаясь рядом, чтобы поддержать при необходимости.
- Попробуй постепенно переносить свой вес на ноги.
Шону действительно было тяжело, но он старался и даже перестал спорить. Я знал, что у него не получиться с первого раза, но видел, что хотя бы небольшие результаты имеются. Парень продолжал делать опор на руки, но последовал моему совету. С облегчением я начал замечать, как задрожали от напряжения его ноги, значит действительно операция прошла не зря, но его конечности были по-прежнему слишком слабы, поэтому, как только начинали подкашиваться, Шон снова опирался на руки. Я молчал, оставаясь рядом и лишь наблюдая за тем, как парень пытается снова и снова, пока в один момент его руки не выдержали. Реакции мне хватало с запасом, поэтом я тут же подхватил парнишку под ребра, не давая ему упасть на пол, а после усадил на кровать.
- Отдохни немного и попробуем еще раз.
Я бросил косой взгляд на блондинку, что застыла на пороге, а после сделал шаг в сторону, позволяя ей наконец-то поставить этот несчастный сок, половину которого она успела пролить. Вопрос Шона вновь пригвоздил мое внимание к парню. Неужели он вновь собирается со мной пререкаться?
- Нет, разве похоже, что я издеваюсь?
Вопрос был без какого-либо сарказма, потому что я действительно ни над кем не издевался, да и в принципе не особо любил это занятие. Шон продолжал пререкаться, но на этот раз его слова вызвали на моих губах хмурую усмешку.
- Видимо, что вы с Сарой читаете мысли друг друга.
Как я и говорил, я уже привык к тому, что все меня считают каким-то не таким, так что абсолютно спокойно реагировал на оскорбления Сары, Шона, да даже парней из клуба, хотя им по началу мне вообще хотелось каждому башку отгрызть, но, в принципе, это желание периодически возникает, особенно по отношению к святой троице - Джеку, Эзеру и Джо, с Йоши и Фобос мы все-таки держимся на более нейтральных отношениях.
На следующий слова Шона я улыбнулся еще шире, правда похоже это было больше на оскал. Я хлопнул в ладоши.
- Отлично, мы нашли мотивацию для больших твоих стараний. Научишься заново ходить - сможешь в любое время уйти от маниакального садиста. А теперь вставай.
Я снова бросил глаза на девчонку, что все это время стояла возле Шона. Выгонять ее было бесполезно, да и вновь Шон заведется, так что я кивнул ей лишь в сторону кресла.
- Сиди и не мешайся.
Девчонка ушла с прохода, а Шон вновь ухватился за ходунки. Я смотрел за тем, как он сам пытается поставить ноги, но все-равно практики было слишком мало, так что я снова склонился, помогаю парню.
- Но согласись, что мотивация была неплохая?
С усмешкой ответил я, поднимая на него взгляд снизу вверх. Странные они, эти Конноры, чтобы я ни делал, они всегда чем-то остаются недовольны. Я уже давно перестал обращать на это внимание, потому что привык, так что слова Шона меня нисколько не задевали.
- Ты же не Сара, чего так распаляешься?
Многозначительно ответил я, чуть склоняясь к брюнету, а потом вновь отстраняясь, становясь рядом. Саре я никогда не дам сбежать, потому что во-первых, она обязательно доведет себя до могилы такой жизнью, а во-вторых - мы оба сойдем с ума на таком далеком расстоянии друг от друга.
Парень снова проделал то же самое, о чем я его просил изначально, а потом еще и еще и действительно, пусть разница была и незначительно, но у него начинало получаться. На этот раз слишком долго мучить я его не стал, поэтому не дожидаясь, пока он вновь попытается упасть, подхватил его, укладывая на койку.
- Я, кстати, тоже, поэтому поеду проведаю ее в клубе, а к тебе я заеду завтра, чтобы ты не успел и по мне соскучиться тоже.
Я похлопал парня по плечу, несмотря на то, что он продолжал огрызаться, а потом действительно покинул палату.

0

15

Я была сейчас так зла на Джея, что у меня в голове не укладывалось, как он вообще мог говорить мне подобное. Почти всю свою жизнь я любили этого идиота, прощала ему все, готова была ради него к черту на куличики пойти. Я уехала за ним в Монреаль в первый раз, потом во всем его поддерживала, после поехала с ним в Лондон. Когда он пропал, я себе места не находила, а когда он вернулся, то снова простила ему три года отсутствия, ничего не сказала ему о ребенке, не стала рушить наши отношения и нашу жизнь. А он? Так и остался все тем же идиотом и это ладно, такого я его знала и любила, но если я надеялась, что он хоть немного повзрослел, что он сможет посмотреть на меня другими глазами... Все было тщетно. Я ничего не добилась, только еще большего неуважения, а стоило мне поступить также, отплатить ему той же монетой, как мне устроили скандал. Сейчас мне было настолько больно, и при этом я была настолько зла, что хотела его убить. Поспешил выйти из палаты Доми Андре и я была благодарна ему за то, что он пустил меня к Доминике. Я наспех вытерла слезы, заходя к ней и пытаясь улыбнуться, но снова расплакалась, а она отчего-то расплакалась тоже. Я подошла к кровати, садясь на ее стул.
- Доми, ты не представляешь как я испугалась. Это я виновата...
Но Доми лишь обняла меня, прижимая к себе и я поняла, что все будет хорошо, а потом вдруг снова начала лить слезы. Боже, из-за этого парня я превращаюсь в садовую лейку. Вполне логичен был вопрос подруги. Я не хотела отвечать, но я слишком хорошо знала Доми, та бы ни за что не успокоилась, пока не выяснила что к чему и почему я плачу. Так что я шмыгнула носом, глядя на подругу.
- С Джеем поругалась.
Коротко ответила я. Порой мне так хотелось все ей рассказать, чтобы она пожалела меня, поддержала меня, поплакала со мной. Но я понимала, что если расскажу ей всю правду,  расскажу то, что случилось со мной помимо комы, то она никогда не сможет простить Джея, в отличии от меня. А я прощу, буду прощать столько, сколько потребуется и кончится это все тем, что мы будем постоянно ссориться, а еще Доми будет за меня сильно переживать. Этого я хотела меньше всего, ведь потерять подругу я просто не смогу. Я не знаю как без нее жить. В ответ на ее вопрос я покачала головой, давая понять, что это все ерунда.
- Он приехал с Андре. Увидел фотку в инсте, где я с Джо, вот и разорался. Можно сказать почти шлюхой назвал.
Я сделала вид, что все нормально, что это не имеет значения, но на самом деле все было далеко не так. Доми слишком хорошо меня знала для того, чтобы поверить, но я была благодарна ей за то, что она не пытается сейчас выяснять отношения и мы не ругаемся снова. Да мне было больно и плохо, но я была уверена, что рано или поздно мы с Джеем помиримся и все повторится вновь. Конечно я иногда задумывалась о своем будущем и порой мне становилось страшно, что в один прекрасный день Джей снова пропадет, исчезнет из моей жизни, а я так и останусь собирать обломки своей мечты и больше не могу встать на ноги. Что у меня не будет детей и семьи, потому что какая семья, если ты будешь всегда возвращаться к человеку, которого так нестерпимо любишь, а он может быть максимум твоим любовником. Я знаю что он ревновал меня, знаю что не хотел никому отдавать, они с Джереми чуть ли на смерть подрались, когда Джей вернулся. Но это все было не то.
- Я такая дура у тебя, Доми.
Тихо сказала я, а после взобралась на кровать к подруге, ложась рядом и обнимая ее, укладывая голову ей на здоровое плечо. Я прикрыла глаза, а потом вдруг улыбнулась, заговорщиски подмигнув.
- Эй а помнишь как в детстве, в лагере, мы вот также лежали на одной кровати и тайком от всех пили пиво под одеялом?
Мы начали перечислять смешные моменты из нашего детства, смеялись, а иногда даже плакали, до тех пор, пока Андре не вернулся в палату - он был мрачнее тучи и мы обе на него обернулись. Выслушав его я помрачнела. Крис казался мне хорошим парнем, как и Дан и я конечно верила подруге, что они ее недолюбливают, но не думала, что поступят так подло. А ведь Крис меня еще утешал.
- И что теперь?
Тихо спросила я брюнета, но тот ответил, что Крис ушел из дома, а Даниэль и вовсе не берет трубку, так что он не знает. Бедный Андре, он был такой хороший, а его родные братья так с ним поступали. Но он улыбнулся говоря о том, что все уладится, а пока он заберет Доми домой. Я обняла ее точно клещ, весело рассмеявшись.
- Ну уж нет, я тебе ее теперь не отдам.
Мы все разрядили обстановку и посмеялись, а после Андре помогал Доми подняться, пока я быстро собрала свои вещи. Андре посадил ее на заднее сидение и сам сел рядом, а мне пришлось сидеть с Джеем, но с ним я всю дорогу не разговаривала.

0

16

Падать на пол было бы унизительно. Сейчас я практически ненавидел Калеба и готов был разделить мнение Сары о том, что он гребаный садист, хотя обычно я считал что он прав. Хорошо, что Летти этого не видела. В ответ на мои злые слова он присел на корточки, ставя мои ноги правильно. Так, как они должны были бы стоять. Я их не чувствовал, хотя видел, что они дрожат от напряжения. Но так было всегда, с тех пор, как мне сделали операцию. Но они просто дрожали и все, больше ничего не было.
- Я уже пробовал.
Рыкнул я в ответ, но вместо того, что пререкаться дальше действительно попробовал перенести часть веса, совсем крошечную. Ноги выдержали. Они затряслись еще сильнее и я по прежнему их не чувствовал, но это уже было что-то. Делиться с Калебом своей задумчивостью я не спешил. Может быть это все просто потому, что они сейчас физически правильно расположены. Поставь стакан на стол и он тоже будет стоять. Простоял я недолго, стоило мне попытаться сделать хотя бы попытку перенести одну ногу, как руки дрогнули и я в следующий момент повалился на пол. Черт, и надо было Летти появиться именно в этот момент?! Калеб успел перехватить меня и вернул в исходное положение. Летти тоже хотела поспешить ко мне, и ее взгляд был такой встревоженный, что я нашел в себе силы улыбнуться.
- Все хорошо.
Сок она поставила на тумбочку, а сама под взглядом Калеба поспешила сесть обратно на стул. Я перевел взгляд на брюнета.
- Ты издеваешься?
Я прекрасно понимал, что сколько бы он меня не заставлял, ходить я не смогу. Я просто хотел, чтобы мне вернули коляску и позволили жить собственной жизнью. Он мог сколько угодно твердить мне, что я опускаю руки и все такое, но мне было плевать. В ответ на слова Калеба я усмехнулся, смеряя его многозначительным взглядом.
- Нет, похоже что ты маньяк. И садист.
Я увидел, как его губы тронула легкая усмешка и на его слова о моей сестре я лишь парировал.
- Нет, просто они у нас схожие.
Конечно я был не солидарен с Сарой в том, что она постоянно пыталась сбежать от Калеба - это было попросту глупо. Она прекрасно понимала, что не сможет жить без него, также как и он не сможет ее отпустить, а я не смогу уйти от сестры. Это был проклятый водоворот, в котором мы застряли. Возможно не сделай Калеб ее оборотнем, она не сделала бы им и меня и сейчас все было бы иначе. Хотя нет, было бы только хуже. Если бы она оставаясь человеком употребляла столько наркотиков, то сдохла бы раньше, чем мне исполнилось бы шестнадцать. Я внимательно выслушал Калеба, после чего улыбнулся, отчасти даже с ноткой печали.
- Ты же знаешь, что это невозможно.
От Калеба я уйти мог, а вот от Сары - никогда. Мвязь между нами итак всегда была слишком крепкой, а волчья кровь лишь все усугубляло. Волки не бросают свои семьи, волчата даже вырастая продолжают держаться вместе. Так было и у нас. Я за сестру пошел бы в огонь и воды и как бы я не лелеял мысли о переезде, о чем говорил и Джесс и Летти я понимал, что я никогда не смогу оставить сестру. Даже если я попытаюсь это сделать, то я скорее просто сойду с ума, без возможности нормально жить дальше. Я фыркнул и вновь взялся за ходунки, снова пытаясь шоркать ногами. Ноги дрожали, и вроде как пытались отвечать на мои попытки, правда это было очень жалкими попытками. Но они хотя бы были. На миг я подумал о том, что может быть все небезнадежно. Может быть Калеб прав, я все таки не человек и благодаря этому у меня получится. Я боялся надеяться, потому что боялся снова разочаровываться, но мне так хотелось иметь эту надежду. Потому я стиснул зубы и пробовал еще и еще, пока вдруг не почувствовал, как отдаленно, нога будто бы налилась болью. Если судить неврологически, то это была судорога, а если судорога, то значит есть контакт с мышцами. Я так тщательно об этом думал, что забыл следить за ногами и в следующий момент они снова подкосились.
- Мотивация неплохая, но не осуществимая.
Сказал я глядя на мужчину, что снова поправлял мне ноги. Я устал, я вспотел, я чувствовал себя ужасно, но теперь было что-то еще. Желание пробовать снова, желание не сдаваться. Желание стараться и двигаться вперед. Я усмехнулся.
- Просто соскучился по сестре вот и цитирую ее.
Бросил я в ответ, и тут же попробовал сделать еще подобие шага. Но силы были на исходе, руки ходили ходуном, так что Калеб резко подхватил меня, как ребенка, укладывая на кровать. Я тяжело дышал, а он усмехался. Но усмешка была не злой.
- О да, я буду минуты считать до встречи.
Огрызнулся я, но Калеб лишь похлопал меня по плечу, а потом ушел. Я наконец сделал пару глотков сока, который принесла мне девушка.
- Спасибо. И не обращай внимания на Калеба, он на самом деле не плохой. Просто характер тяжелый, а Сара только подначивает его.
Тихо сказал я Летти, постараясь одобрительно улыбнуться.

0

17

После аборта Джули девушка пару дней попросила остаться дома и не ходить в университет. Пусть эта идея и не была самой лучшей перед экзаменами, я разрешила сестре сидеть дома столько, сколько ей потребуется. Сама же я не переставала оказывать ей поддержку и стараться ее расшевелить. Вчера, например, я ее уговорила испечь со мной торт. И мы испекли, правда переборщили с ингредиентами и это оказался просто огромных размеров торт, который еле поместился в духовку. Но самое забавное было наблюдать за Андре, что с зеленым лицом доедал свой кусочек и говорил, что очень вкусно. Мы с сестрой не такие жертвенные, так что попробовав его, тут же выплюнули все в мусорку и туда же отправили и сам торт. Сегодня сестра сказала, что ей пора возвращаться на учебу, Андре с утра уехал на работу, да и мне неплохо было заняться своими делами, потому что я устроила себе мини отпуск ради Джули. Я приехала в фитнес зал и на меня тут же напали администраторы с кучей вопросов, которые нужно было решать, так что пол дня я провела с ними, пока мне не позвонил Джей. Странно, если учесть тот факт, что мы с ним по телефону никогда не общались, да и с Кесс у них в последнее были никакие отношения. Взяв трубку и услышав его встревоженный голос, я заволновалась, а стоило мне услышать, что Кесс пьяная села за руль после их очередной ссоры, как я чуть было телефон не выронила из рук. Сбросив Джея, я сразу же дрожащими пальцами стала набирать номер подруги, только в ответ слышала длинные гудки. Я звонила ей снова и снова, пока в голове стали появляться самые страшные мысли. Она уже однажды садилась пьяная за руль и в итоге привело это к реанимации и потере ребенка. Я чувствовала сейчас страх и в то же время злость на нее - ну почему ее жизнь ничему не учит? Один звонок за другим, пока в итоге голос железной леди не сообщил мне о том, что телефон абонента временно недоступен. У меня в этот момент все рухнуло вниз, руки похолодели, а я просто сидела за столом и не знала, что мне делать дальше. Максим  уехал еще месяц назад, так бы я обратилась за помощью к нему, а в полиции у меня больше не было знакомых, а просто звонить и говорить, что где то по городу не знаю где ездит голубая бмв, номеров которой я даже не помню с пьяным водителем - меня скорее пошлют. Я не переставала набирать номер Кесс, даже несмотря на то, что на том конце провода мне по-прежнему отвечал автоответчик. На ватных ногах я поднялась из-за стола, после чего быстрым шагом направилась на выход, даже не попрощавшись с персоналом. Я села за руль, запуская двигатель - внутри меня было ощущение, что нужно куда-то ехать, что-то делать, только я совершенно не знала, что. Я выехала с парковки, тут же направляясь в сторону Атриума, чтобы встретиться с Андре. Он всегда решал большую часть вопросов, а сейчас мне просто было необходимо, чтобы он подсказал, что делать. Я боялась, очень боялась. Если бы мне сейчас позвонила Кесс - я бы на нее наорала, потом приехала бы за ней и еще раз наорала, но она мне не звонила, а телефон был по-прежнему выключен.
В Атриуме я достаточно быстро добралась до четвертого этажа, а оттуда сразу в отдел персонала. Без стука я распахнула дверь кабинета Андре, в котором он с кем-то беседовал, но, видимо, я была настолько бледной и перепуганной, что он поспешил отложить встречу. Я дождалась, пока мужчина уйдет, а потом заговорила быстро и сбивчиво, глядя на Андре.
- Мне позвонил Джей. Сказал, что они поругались с Кесс. Что она пьяная села за руль. Я не могла до нее дозвониться, а потом телефон и вовсе отключился. Ее нет дома. Нет у Джея. Я волнуюсь за нее.
Мужчина усадил меня на стул, протягивая мне стакан воды, а затем вышел. Я сидела неподвижно, не сделав и глотка и просто ждала, когда он вернется, при том продолжая набирать номер Кесси, в надежде, что она все-таки ответит, но слышала одно и то же. Спустя несколько минут, которые показались мне вечностью, Андре вернулся и стоило мне услышать его слова, как я чуть не выронила стакан из рук, который он тут же успел подхватить. Я подскочила на ноги, почти бегом направляясь вслед за мужчиной.
- Что случилось?
Я понимала, что случилось, но почему-то сейчас мой мозг отказывался это принимать. Сердце колотилось, как сумасшедшее и я вновь ощутила ту боль под лопаткой, но старалась не обращать на нее внимания. Услышав его слова, я резко замерла на месте, голова пошла кругом.
- Она...
Я не хотела произносить этого слова ни в слух, ни в голове. Кесси была для меня самым дорогим человеком, что был рядом с самого детства. Мы были больше, чем подругами, мы всегда были вместе я не могла даже и мысли допустить о том, чтобы потерять ее. Я крепко взялась за плечо Андре, когда он поддержал меня. Стоило ему ответить, как я почувствовала, что мне стало немного легче. Голова продолжала кружиться, но я смогла продолжить идти дальше. В итоге мы добрались до машины и направились в сторону госпиталя. Я не смогла произнести больше ни слова, лишь думала о том, что с моей подругой. В больнице я тоже не проронила ни слова, на стойке регистрации всю информацию узнавал Андре, а я лишь крепко сжимала его руку, чтобы хоть какую то связь с реальностью иметь. Я не особо помню, как мы прошли по коридору, сели на стулья, что были расположены вдоль стен рядом с дверью, над которой красным светилась табличка "Не входить". Я сидела, уставившись в одну точку, крепко сжимая ладонь своего мужчины. Я не особо слышала, что происходит вокруг, не замечала людей, что проходили мимо. Странно было, что еще пол часа назад в моей голове было столько мыслей, самых страшных картин, а сейчас там была пустота. Я слышала тихий писк из соседней палаты и лишь на нем было сконцентрировано все мое внимание. Из непонятного забытия я вышла лишь тогда, когда Андре отпустил мою руку, поднимаясь на ноги. Я перевела взгляд на человека, что подошел к нам и им оказался Джей. Я не знала, откуда во мне взялось столько злости, но мысль о том, что это из-за него Кесс второй раз попадает в больницу просто обуяла меня. Я резко подскочила на ноги, ударяя кулаками Джея в грудь так, что он пошатнулся. Андре взял меня за плечи, а я начала орать.
- Как у тебя вообще совести хватило притащиться сюда? Черт, Джей, да ты ей всю жизнь покоя не даешь. Какого черта ты каждый раз возвращаешься, если она тебе не нужна?
Парень что-то пытался говорить мне, но я даже его не слушала, перебивая продолжая кричать. Каждый раз, когда Андре старался меня отвести в сторону, я вырывалась, вновь подходя к Джею.
- Тебе мало того, что она один раз попала в аварию? Того, что она из-за тебя потеряла твоего же ребенка! Почему ты продолжаешь возвращаться к ней и раз за разом причинять ей боль? Может быть тебе пора перестать думать только о себе? Она с долбанного детства тебя любит непонятно за что, так может быть перестанешь уже этим пользоваться?
Андре в итоге встал передо мной, обнимая и прижимая к своей груди. Лишь после того, как я все высказала Джею, я наконец-то расплакалась, стискивая пальцами рубашку мужчины. Как я и говорила, Кесс была для меня многим. Я очень хотела, чтобы она была счастлива, чтобы перестала зацикливаться на этом идиоте, которому ничего в жизни не надо. Вскоре к нам подошла медсестра, протягивая стакан воды с каким-то лекарством, видимо успокоительным. Джей вышел на улицу, а Андре усадил меня на стул, сам сел рядом, не переставая обнимать меня. Истерика постепенно сошла на нет, слезы высохли и я вновь вернулась к былому состоянию. Я не знаю, сколько мы так просидели. Я не выпускала руки Андре, а он и не пытался высвободится, Джей периодически уходил на улицу, но возвращался, садясь подальше от нас. В итоге вскоре вышел врач, сообщая о том, что операция прошла успешно. Пока девушку перевели в палату интенсивной терапии, но состояние ее стабильное. На этом я перестала его слушать, чувствуя, как слезы облегчения вновь катятся по щекам. Нам сообщили, что ближайшие двенадцать часов к девушке никого не пустят и я вновь села на стул, не собираясь никуда уходить, пока мужчины продолжали разговаривать с врачом. Врач вскоре ушел, а ко мне снова подошел Андре. Стоило ему заговорить про дом, как я перевела на него взгляд, тут же замотав головой.
- Нет, я никуда не поеду.
Я нахмурилась, даже не замечая, как начинаю повышать голос. Я была взвинчена.
- Это же Кесси! Она же мне как сестра. Как я могу спокойно спать в постели, когда она тут?
Рыдания вновь подступили к горлу, я вся задрожала.
- Господи, да если бы с ней что-то случилось... Я бы... Я не знаю, я бы с ума сошла...
На следующие слова Андре я лишь кивнула, после чего он помог мне подняться и мы вместе отправились в комнату отдыха. Мужчина и правда купил мне кофе, но я к нему не притронулась, лишь уложила голову на плечо своего жениха, что сел рядом. Несколько раз я проваливалась в сон, который был беспокойным и тут же распахивала глаза. Мы просидели здесь несколько часов, после чего на пороге появился Джей, сообщая нам о том, что Кесси пришла в себя. Я тут же поднялась на ноги, направляясь в сторону палаты. Я первая залетела внутрь, падая на стул рядом с койкой, на которой лежала моя подруга. Кесс была такой хрупкой и беззащитной, что мое сердце вновь защемило от жалости. На ее лице не было живого места, на руке гипс, и вообще она толком даже не шевелилась. Я взяла ее прохладные пальцы, накрывая своими ладонями, губы дрогнули в улыбке.
- Эй, как ты себя чувствуешь?
Мои глаза снова наполнились слезами и я постаралась спрятать их.
- Зачем ты пьяная за руль села? Ты же могла мне позвонить, я бы приехала за тобой.
Стоило мне услышать слова подруги, как резко подняла на нее глаза. Я нахмурилась, стараясь понять шутит она или нет, но говорила она, кажется, вполне серьезно. Внутри вдруг все задрожало не то от страха, не то от злости.
- Что ты сделала?
Внутренняя дрожь, перешла во внешнюю, руки снова заходили ходуном и я выпустила пальцы подруги из своих ладоней.
- Ты сейчас шутишь?
Мой голос снова сорвался на крик.
- Боже, Кесс, ты вообще в своем уме? Что значит устала? Где вообще твоя голова? Тебе было мало одной аварии?
Я резко подскочила на ноги, глядя на нее с обвинением во взгляде. Серьезно, решить самоубиться? И из-за кого? Из-за придурка, который ее вообще никак не ценит?
- Какая же ты дура, Господи! Ты серьезно решила, что так будет проще? И из-за чего? Из-за неразделенной любви с идиотом? Да сколько можно уже убиваться! Тебе 24 года, а ведешь себя, как малолетка настоящая!
Меня всегда злило то, что Кесси бегает за Джеем и прощает ему все, что угодно и Кесс это знала. Но сейчас... Сейчас у меня просто сдали нервы и я даже сама не понимала, что говорила.
- И это все, что ты можешь сказать?
Я продолжала кричать на подругу, не в силах остановиться, пока в палату не вошел врач, требуя, чтобы я вышла. Я проигнорировала его требования, но вскоре подошел к Андре, обнимая меня за плечи и выводя в коридор. Я была настолько зла, что меня всю трясло.
- Ты представляешь? Она решила самоубиться! Она сделала это осознанно, черт возьми!
Я старалась дышать глубже, чтобы немного успокоиться, но выходило так себе.
- Из-за этого идиота, который только и делает, что ноги постоянно об нее вытирает!
Я принялась мерить коридор шагами, чтобы хоть как то прийти в себя. Услышав ответ мужчины, я снова резко к нему повернулась.
- Куда еще хуже? По-твоему то, что в ее голове сидят эти больные мысли это не хуже? Откуда я знаю, что ей взбредет, стоит ей отсюда выйти?
Я выдохнула, прикрывая глаза. Злость на Кесси никуда не уходила, но я и правда не способна была сейчас с ней вести нормальный диалог. Главное, что она пришла в себя.
- Думаю, что нам пора домой, потому что сейчас вместо психолога максимум, что я могу посоветовать ей, так это психиатра.
Мы и правда собрались было в сторону выхода, как из палаты вышел Джей, обгоняя нас и уверенно убираясь прочь. Я собиралась оставить это без внимания, но только не Андре. Он догнал Джея и между ними затесалась сначала словесная перепалка, а затем они и вовсе принялись драться. К нам тут же поспешила охрана, разнимая мужчин и выставляя на улицу. Я поспешила за ним, переводя взгляд с одного на другого. У одного был расквашен нос, у другого губа. Я хотела было что-то сказать, но я настолько устала, что у меня даже слов не нашлось. Я просто всплеснула руками, после чего прошла мимо мужчин к машине. Андре совсем скоро присоединился ко мне, усаживаясь за руль.
- Ты решил, что сможешь вправить ему мозги парой слов, когда до него ничего не доходило на протяжении стольких лет?
При мыслях о Джее я снова начинала злиться до зубовного скрежета. Я перевела взгляд в окно.
- К черту его.

+3

18

Если честно я думала, что мне будет больно. Я почти ничего не помнила кроме орущей музыки, яркого света встречных фар и скрежета металла. Я понимала, что уже в сознании. Мысли текли как-то вяло, словно одурманенные, а значит я вновь была под наркозом. Забавно, но в этот момент я подумала о том, что разбила уже вторую машину. А мне ведь нравилась моя бмв, а значит придется покупать что-то новое. Ладно хоть в деньгах я проблем не испытывала. До меня стали доноситься окружающие звуки - писк кардиоаппарата, еле слышный треск напряжения лампочки. У меня пересохли губы, мне очень хотелось пить, так что пришлось открыть глаза. Сначала я сощурилась из-за слепившего их света, но спустя пару минут привыкла. Боли я не чувствовала по-прежнему, видимо обезболивающее давало знать. Я чувствовала что у меня перебинтована голова, что рука в гипсе и наверняка есть еще какие-то травмы, о которых я пока не знаю. Я глубоко выдохнула. Почему я всегда остаюсь жива? Не то чтобы я так хотела умереть скорее, я не видела смысла в своей жизни. Я не могла быть с любимым человеком, я была одинока и как бы ужасно это не звучало, мне было тяжело смотреть на счастье людей, что меня окружали. Я всей душой радовалась за Доминику и Андре, но понимала, что мне никогда не доведется испытать такого чувства, у меня не будет прекрасной свадьбы с любимым мужчиной, не будет планов на семейную жизнь. Ничего не будет.
Ко мне обернулась медсестра, говоря о том, что меня уже ждут посетители, и я не успела сказать ей о том, что не хочу никого видеть. Стоило двери закрыться, как она тут же открылась вновь и в палату буквально влетела Доминика. Она тут же рухнула на табуретку рядом с моей кроватью и я постаралась повернуть шею, чтобы посмотреть на нее. Один глаз заплыл и плохо видел, видимо там был большой синяк. Я попыталась выдавить из себя хоть какое-то подобие улыбки, но у меня не получалось. Физической боли не было, зато душевной мне хватало сполна. Я смотрела на то, как подруга накрывает мои пальцы своей ладонью, но ничего не почувствовала, только пустоту. Я так устала ей врать. Так устала врать всем.
- Как будто меня переехал камаз.
Тихо ответила я и не узнала свой собственный голос, таким он был хриплым. Я увидела стакан с водой на тумбочке и протянув здоровую руку поднесла его к губам, делая пару глотков, и закашлявшись. Только тут я поняла, что ребра тоже сломаны - перевязаны бандажом. Отставив стакан я почувствовала такой упадок сил, как будто пробежала марафон, так что снова откинулась на подушки, отводя глаза от Доми.
- Я сделала это осознанно.
Вот и все. Все точки были расставлены над i. Теперь Доми знала, кто я на самом деле. Депрессивная личность, которая потеряла волю к жизни. Раньше я старалась беречь подругу от подобных своих мыслей, но как я и сказала, я устала врать. Устала играть роль всегда веселой девчонки, которая постоянно шутит и смеется без повода, которая всегда душа компании. Где-то под всей этой мишурой скрывалась настоящая я - напуганная тем, что для нее в этой жизни все закончилось. Что счастья уже не будет, что я упустила свой шанс. И теперь я показывала Доми свое истинное лицо. Она долго молчала, а ее следующие слова отдавали начинающейся ссорой, но мне было все-равно. Я перевела взгляд на окно, за которым была ночь.
- Осознанно села пьяной за руль.
Механически повторила я, прекрасно понимая, что Доми до последнего старалась думать, что ослышалась. Она начинала кричать, я же была спокойна.
- Я просто устала. Я хотела чтобы все закончилось.
Я не чувствовала ничего. Ни чувства вины, ни боли, лишь пустоту. Очередная попытка увенчалась провалом, но я просто не понимала зачем мне жить. Ради того чтобы быть удобным времяпрепровождением для Доми? Но ведь у нее появятся дети, и она забудет обо мне. Она была счастлива, а я не могла в себе найти силы, чтобы быть счастливой. Меня любили, но я не могла любить в ответ, потому что не могла забыть Джея - никогда. Доми подскочила на ноги, не прекращая кричать, но ее крик проходил мимо меня. Я повернулась в ее сторону, смотря на нее с безразличием.
- Видимо мало. И даже двух, как видишь.
Я знала, что она злится, потому что переживает за меня. На ее месте я бы вела себя также, но это забудется. Она выйдет замуж и все изменится, я уже не буду ей нужна. Все ее мысли будет занимать Андре, их дети, их семья. А я останусь лишь дополнением в ее жизни по выходным. Как и в жизни любого из них. Видимо я просто не заслужила счастья и любви, хотя я и не знала почему. Видимо так было нужно. Кому-то. Может Богу. Я слушала ее тираду, но не воспринимала ее. Дело было не только в Джее, но Доми было этого не понять. А я не хотела пытаться объяснять.
- Видимо ты права.
После ее обвиняющих слов я перевела на нее взгляд, отрешенно пытаясь понять чего она вообще сейчас от меня хочет.
- А что ты еще хочешь услышать?
Доминика снова начала кричать, пока я смотрела на нее все также безразлично, а после пришла медсестра, которая вывела ее из палаты. Я любила Доми, любила так сильно, как любила Джея, но сейчас я была рада, что ее увели. Я не хотела никого видеть. Ни ее, ни кого-то еще. Некоторое время я лежала в одиночестве, ожидая еще и Андре, который попытается промыть мне мозги, но дверь открылась и на пороге я увидела Джея. Я смерила его таким же равнодушным взглядом, как и Доминику. Что-то дрогнуло внутри, но тут же погасло. Я устала драться за него и за его любовь.
- Если ты тоже будешь кричать, то уходи сразу.
Было непривычно видеть, как Джея замялся. Я отвернулась, чтобы он не видел моего искалеченного лица.
- Как видишь, не очень. Какое-то странное у меня везение - выживать.
После его слов я усмехнулась, пожимая плечами.
- Мой опыт, это осознанно пытаться разбить столб.
Я чувствовала по голосу Джея, что он был не слишком доволен сложившейся ситуацией, но сейчас мне было все равно. Я знала, что он никогда не посмотрит на меня иначе. В его жизни всегда буду девушки важнее меня, которым он будет дарить ласку и объятия. Кому угодно, но не мне. Так странно, мне казалось, что я не могу чувствовать боли, но я почувствовала, как слеза покатилась по щеке. Какая же я идиотка. Доми права.
- Я не знаю. Правда.
На трезвую голову я была слишком трусливой, чтобы что-то сделать. Я никогда не собиралась выходить в окно, резать вены или лезть в петлю, даже глотать таблетки. А так - скорость, дорога, просто несчастный случай. Просто машину занесло на дороге - так бы все решили. Никто бы не узнал насколько я была слабой, эта боль и эта ненависть были бы похоронены вместе со мной. И все бы забыли обо мне через пару дней. После его слов я почувствовала, как очередной болезненный укол врезается в сердце. Я выдохнула и повернулась к нему, не пряча ни лица ни слез.
- Это не новость. Я удивлена что в этот раз ты вообще решил зайти в палату. Наверное Доми тебя заставила.
После его слов я пожала плечами, как будто мне было все равно.
- И что же она тебе сказала? Что я влюбленная идиотка, которая всегда верила, что ты изменишься? Что я буду тебе нужна? Об этом я уже сказала тебе сама и раньше чем она. Дело не только в тебе Джей. Дело в моих мечтах, которые ты растоптал и вышвырнул на помойку.
Я вздрогнула, когда он сказал про ребенка. Нашего ребенка, которого я не уберегла. Мой голос сорвался на злое шипение.
- Не смей говорить об этом. Ты не заслуживаешь даже напоминать мне о том, что случилось. Ты как всегда не подумал о последствиях, как всегда лишь поигрался мной и вышвырнул в корзину вместо использованного гандона. Если бы у тебя хватило смелости остаться, если бы ты не пропал, если бы ты просто видел в этой жизни кого-то кроме себя самого, все было бы иначе. Знаешь о чем я все время думаю Джей?
Я сама не заметила, как по моему лицу потекли слезы с новой силой.
- За что ты так со мной? За что ты всегда пользовался мной, за что вышвыривал меня из своей жизни, как дворнягу? За что ты так поступал? Я любила тебя. С самого детства, с нашей первой встречи, когда ты защитил меня тогда, я всегда тебя любила. Я ждала тебя, верила в тебя даже когда все вокруг считали тебя пропащим. Я всегда тебя защищала, всегда поддерживала. Так почему ты так поступаешь со мной? Почему черт возьми?!
Я заплакала, отвернувшись от него, потому что не хотела, чтобы он видел мое искаженное рыданиями лицо.
- Пусть ты никогда не любил меня, пусть не смог бы полюбить, но зачем ты использовал меня? Каждый раз.... постоянно...
Сейчас боль вернулась. Не физическая - душевная. Она разрывала меня на куски и мне казалось, что небо падает мне на голову, но сейчас я уже просто не могла выстоять. У меня не было сил, ни душевных, ни моральных - никаких. Я была опустошенной, выпитой до дна и теперь всю эту пустоту заполняла только боль, одна лишь боль. Я задыхалась, но я не хотела искать вентолин. Я просто устала от этой жизни. Я устала от всего. Я знала что меня направят к психотерапевту которому я буду улыбаться и говорить о том, что все надумано и это несчастный случай, я могу лгать кому угодно, заболтать кого угодно. Но зачем? Разве теперь в этом вообще есть какой-то смысл? Хоть малейший? Я слушала Джея, но я не верила его словам. И пусть все во мне сейчас отзывалось болью, пусть что-то во мне хотело верить, я не могла. Я покачала головой.
- Ты никогда меня не любил. С любимыми не поступают так, как ты. Их не бросают на долгие годы, их не оставляют погибать. Ты не знаешь что было, когда ты ушел? Когда я потеряла малыша и лишилась возможности когда-либо вообще стать матерью. Я была одна. Совсем одна несмотря на то, что рядом были Джереми и Доми. Весь мир превратился в вакуум, потому что единственного человека, с которым я могла разделить эту боль - не было. Я оплакивала нашего малыша, который даже не успел появиться на свет, а ты трахал шлюх в каком-нибудь грязном баре! Тогда я сделала это ненамеренно. Тогда была катастрофа, но сейчас мне уже не важно сколько их будет. Уходи, исчезай, пропадай  - пожалуйста. Какая тебе разница что будет со мной, в очередной раз. Мою жизнь ты разрушил, но ты еще успеешь построить новую и счастливую для себя!
Я перевела дыхание чувствуя, как начинаю переходить на крик и захлебываться рыданиями.
- А ты думал кому нужна я - такая? Искалеченная, не только физически, но и морально. Ты думаешь мне нравится притворяться всегда веселой и счастливой, когда все внутри меня сжимается от боли? Каково мне видеть лучшую подругу, которая счастлива и в глубине души отвратительно и завистливо ненавидеть ее за это счастье? За то что у нее есть то, чего у меня никогда не будет! Муж, семья, любовь!
Я покачала головой, не переставая плакать, как будто слезы могли сейчас что-то изменить.
- Я хочу перестать тебя ждать. Хочу перестать тебе верить. Но я не могу. И от этого мне только хуже.
После его слов я закрыла глаза ладонью уцелевшей руки, стараясь хоть как-то успокоиться.
- Я не знаю Джей. Я не знаю...
Он ушел. Я знала, что он уйдет. Он всегда уходил. Сейчас боль настолько заполнила все внутри меня, что я отвернулась на кровати, зажмуривая глаза со всей силы, но все равно, как бы я не пыталась сдерживаться я взвыла, как раненый зверь. Я знала, в этот раз он больше не вернется. Я готова была  побежать за ним, умолять его остаться, потому что ни гордости, ни чего-либо еще во мне уже не осталось, но это было бесполезно. Он не любит меня. Он никогда меня не полюбит и я не смогу этого изменить, чтобы я не делала. Я обречена на это мучение, обречена мечтать и ждать человека, для которого я никогда не буду значить ничего. И я не смогу с этим справиться. Никогда не смогу.

+2

19

Стоило Кесседи покинуть мою квартиру, как я и сам выбежал следом, тут же набирая номер ее подруги. Правда вот Доминика сразу же переполошилась и сбросила ее, а я сел за руль своего автомобиля. Правда вот в какую сторону ехать, где ее искать я не знал. Может быть она решила поехать домой, так что я тоже начал держать этот путь. Я уже практически доехал до Улитшира, как раздался очередной звонок. На этот раз он был от Андре, так что я тут же поспешил ответить. Я надеялся, что услышу от него то, что они нашли Кесс и все в порядке, но то, что он сказал, заставило меня резко ударить по тормозам, отчего позади едущим машинам пришлось резко маневрировать, чтобы не столкнуться со мной. Я почувствовал, как нарастающий ком образовался где-то в груди, а от страха и вовсе прошелся холодок по позвоночнику. Я развернул машину, направляясь в сторону госпиталя, стараясь не думать о том, что меня там может ждать. Андре не успел мне толком ничего сказать, потому что и сам ничего не знал, лишь сказал, что они с Доми тоже едут туда. Как на зло в центре города я застрял в пробке, нервничая из-за этого еще сильнее, но рядом не было никаких окольных путей, так что у меня не оставалось иного выхода, как ждать. Даже несмотря на то, что я старалась думать обо всем, что угодно, вплоть до того, что у бабы, стоящей рядом со мной, была отвратного цвета машина, в голову все-равно лезла мысль о том, что я могу потерять Кесси. Что вот совсем недавно она стояла передо мной, а сейчас ее может просто не стать. Нарушая правила дорожного движения, я все-таки добрался наконец-то до госпиталя. Мне показалось, что я ехал сюда целую вечность. На стойке регистрации я узнал, где сейчас находится Кесседи Фокс, а затем сразу побежал на этаж, где располагались операционные. В пустующем коридоре были двое, которых сложно было не узнать и мне навстречу сразу же поднялся на ноги Андре, которому я протянул руку.
- Привет. Что там с...
Не успел я закончить свой вопрос, как на меня тут же налетела Доминика, крича так, что наверняка было слышно на первом этаже. Я знал о ее темпераменте, но сейчас он был совершенно не кстати. Я нахмурился.
- Доми, успокойся.
Я старался не повышать голос на девушку, но вряд ли ее сейчас вообще можно было урезонить. Андре попытался это сделать, однако и у него ничего не выходило. Я просто хотел отойти в сторону, чтобы избежать истерики девушки, но чем больше она говорила, тем больше я ощущал, как прирастаю к полу. Ребенок? Что за бред? Я смотрел на нее ошарашенным взглядом и даже слова из себя выдавить не мог, просто не веря своим ушам. Андре все-таки удалось отвести от меня Доминику, а я просто несколько минут стоял и смотрел перед собой, стараясь уложить новую информацию в своей голове. Не произнося больше ни слова, я просто вышел на улицу, чтобы покурить. Сигарета дрожала меж зажатых пальцев, а дыма я и вовсе не чувствовал. Я знал, что Кесс любила меня не как друга, точнее догадывался, а недавно она в этом призналась. Но она никогда не говорила мне, что теряла ребенка, хотя... Разве бы это могло что-то во мне изменить? Сейчас об этом сложно говорить, но я только и мог думать о том, какой я идиот. Я выкуривал одну сигарету за другой, потому что никак не мог накуриться, а мысли в голове крутились в беспорядочном хаосе и я только и думал о том, что делать дальше. Я не смог бы вернуться в прошлое и все исправить. Да даже если бы у меня и был такой шанс, вряд ли бы я сделал что-то путное. Мне всегда удивлялся мой брат, удивлялся тому, как мне легко дается моя работа и жизнь в целом, с учетом того, что я абсолютно безответственный. Я всегда отшучивался и отвечал, что именно благодаря этому у меня все идет по жизни так легко, и оно, может быть, так и есть, только вот до последнего момента я не замечал, что мое поведение портит жизнь тем, кто находится рядом.
Я возвращался в коридор и усаживался на лавочке по-дальше от Андре с Доминикой, а через некоторое время снова уходил на улицу и так, казалось, до бесконечности. А затем вышел доктор, сообщая о том, что операция прошла успешно, но ближайшие двенадцать часов нас все-равно не пустят к Кесс. Доми с Андре ушли в комнату отдыха, а я остался в коридоре, лишь взяв себе кофе. А затем еще и еще. За все то время, что я здесь просидел, я выкурил пару пачек сигарет и опустошил кофейный автомат. Лишь когда я в очередной раз возвращался с улицы, я увидел, что Андре сидит в коридоре один. Вероятнее всего Кесс наконец-то пришла в себя. Я подошел ближе.
- Доми в палате?
В ответ на слова Андре я просто кивнул, падая рядом с ним на стул. Конечно же я не собирался заходить в палату, пока там Доми. Во-первых, не стоит лишний раз нервировать девушку, а во-вторых, вряд ли при ней я смогу сказать Кесс то, что собирался. Я в очередной раз кивнул в ответ на слова Андре.
- Ага.
Больше он не пытался со мной заговорить, как, собственно, и я сам и все оставшееся время мы просидели в полной тишине, пока из палаты не стали доноситься крики Доминики, а затем туда сразу же помчалась медсестра. В итоге Андре вывел свою девушку, а я, тихо выдохнув, поднялся на ноги под укоризненный взгляд тучной женщины в белом халате. Выслушав ее наставления о том, что нужно вести себя прилично, я прошел мимо нее, прикрывая за собой дверь. То, что я сейчас услышал от Доминики немного вышибло меня из колеи, так что некоторое время просто стоял, глядя на девушку, что сейчас была прикована к постели и даже забыл, что нужно говорить, но она подала голос первой.
- Нет, кричать я не собираюсь. Я... Как ты себя чувствуешь?
Я чувствовал, как начинаю злиться. То ли от равнодушия Кесс, к которому я не привык, то ли от того, как она спокойно говорила о том, что натворила. Мои брови нахмурились.
- Какое-то странно у тебя везение не учиться на собственном опыте.
Я всегда считал Кесс очень сильным человеком и достаточно умным, но сейчас... Сейчас я почувствовал разочарование в ней. Я не отрицал своей вины и полностью ее признавал, но черт...
- И ты собираешься этим и дальше заниматься?
Сейчас, после того, что она говорила, мне хотелось разораться на нее, сказать, что она дура, что так поступила, но был ли в этом смысл? Я бы выпустил свой пар, но ей бы легче от этого не стало. Я некоторое время молчал, собираясь с мыслями, прежде чем все-таки сказать это в слух.
- Я уезжаю.
Я стиснул зубы, стараясь контролировать свой голос.
- Нет, меня никто не заставлял. Я до последнего думал, что это несчастный случай, но твои слова лишь подтвердили все, что сказала твоя подруга.
Кесс вообще сейчас больше походила на безжизненную куклу. Говорила отстранено, смотрела куда-то в сторону. После ее очередного вопроса я решил  все-таки объяснить причину своего выбора. Я покачал головой.
- Дело не в этом, Кесс. Дело в том, что ты действительно не учишься на своем опыте. Я только и делал, что постоянно от тебя уходил, а ты все-равно принимала меня. Ради чего? Ради потерянного ребенка после такой же автокатастрофы?
Я заметил, как глаза Кесс тут же вспыхнули новым огнем, а по щекам покатились слезы. Я выслушивал все, что она говорила и понимал, что действительно был кретином. Я любил Кесс и любил ее давно не как друга, но никогда не говорил об этом, считая что это все лишь усложнит. Я правда боялся этого, мне проще было скрывать это под маской идиота и, наверное, так могло бы продолжаться и дальше, если бы не очередная авария. Я некоторое время молчал, потупив глаза в пол, пока снова не заговорил.
- Потому что я идиот. Потому что я люблю тебя, но и к серьезным отношениям я никогда не был готов. Ты меня прекрасно знаешь и я всегда таким был. Я к тебе возвращался, потому что не мог иначе, но и с тобой я быть тоже не мог. Я трус и смелость во мне просыпается лишь когда нужно помахать кулаками. И сейчас я уезжаю не потому что мне на тебя плевать, а как раз наоборот. У нас не получается нормального сосуществования. Каждое мое появление заканчивается трагедией для тебя. Я не хочу, чтобы так продолжалась и дальше, потому что я не могу дать тебе то, что ты хочешь.
Кесс продолжала плакать и я больше всего себя сейчас за это ненавидел. Наверное, и правда не нужно было возвращаться тогда, но, как всегда, я думал только о себе, а в итоге вот к чему все это пришло.
- Прости за то, что я превратил твою жизнь в ад. За то, что я вновь вернулся и сделал только хуже. Да, я идиот, но разве мое понимание этого сейчас что-то изменит? Нет, так же как и я не поменяю твоего мнения.
Ее слова больше сейчас походили на мольбу и я правда хотел бы хоть что-то сделать, чтобы как-то помочь девушке, но я не знал, что именно.
- Что я могу сделать?
В палате снова повисла тишина и на этот раз гораздо дольше, чем нужно было, но в итоге я произнес эти слова.
- Прости, Кесс.
Она ничего не ответила, а я и не ждал этого, потому практически сразу вышел из палаты, закрывая за собой дверь. Андре с Доминикой все это время были здесь, но сейчас я не особо обращал на них внимания. Обогнав пару, я направился в сторону выхода. Я был сейчас зол, растерян, напряжен, так что стоило мне услышать голос Андре рядом с собой, как я вздрогнул, но взгляд на него так и не перевел.
- Домой, вещи собирать. Я уезжаю.
Я резко остановился, тут же оборачиваясь к другу и бросая на него хмурый взгляд.
- Давай без лишних вопросов, хорошо?
Не знаю, что на меня нашло. Вроде бы Андре не имел в виду ничего плохого, но ему хватило одного слова, чтобы у меня окончательно снесло крышу. Я даже и не успел понять, как замахнулся и ударил его по лицу, хмурясь еще больше.
- Это для того, чтобы больше соответствовать образу истерички.
Я не успел увернуться и в следующий момент мне прилетел ответный удар. Я слышал, как к нам уже бежит охрана и что-то кричит, но сейчас мои глаза, да и мозг в целом были застелены пеленой злобы. Я тут же схватил Андре за грудки, практически выплевывая ему в лицо.
- Катись к черту.
На нас тут же налетела охрана, разнимая и растаскивая в разные стороны, а затем вышибла на улицу. Я достал из кармана пачку сигарет, тут же прикуривая одну из них, не обращая внимания ни на Андре, ни на Доминику. Сплюнув кровь, что текла из разбитой губы, я просто молча направился в сторону своей машины.

+1

20

Я был рад, что мы с Доми помирились и больше с того времени мы не ругались. Мы стали больше разговаривать - гораздо больше. Не только о том, как прошел день, но и о планах на будущее, о мечтах, о том что нас тревожит. Я наконец-то успокоился понимая, что во всем действительно был виноват только Крис, что посеял в нас обоих зерна раздора, но мы справились с этим и пережили это. В августе мы планировали наконец сыграть свадьбу, организацией которой собиралась заниматься Доми сама, в окружении декораторов, организаторов и прочих людей. Я ее поддерживал, высказывая свое мнение по тому или иному вопросу, зная, как это важно для нее, да и к тому же, это была наша общая свадьба, а не только ее. Конечно порой у меня было слишком много работы, но я старался уделить хотя бы час времени на выбор какого-нибудь цвета салфеток, хотя вот это лично для меня было не особо важно. В большинстве своем они постоянно куда-то ездили с Кесси, правда Доми как-то обмолвилась что у ее подруги какая-то непонятная депрессия, но скорее всего она была вызвана Джеем. Если честно, я считал Джея дураком. Я ясно видел, как он на самом деле относится к Кесс - стоило только вспомнить его реакцию на то, когда он увидел ее фотку с каким-то парнем, он чуть телефон об стол не разбил, но тем не менее, он отказывался принимать свои чувства и брать на себя ответственность за отношения, и в итоге оба были не слишком-то счастливы. Я пытался пару раз поговорить с Факингом, но это не возымело никакого результата, так что я не стал досаждать другу. В конце-концов, я не мог насильно притащить его к Кесс и заставить их встречаться. В последнее время было достаточно много работы, вот и сегодня у меня было совещание, что затянулось до вечера - мы собирались открыть еще один Атриум в этом городе, один дополнительный в Ванкувере и один в Торонто. После совещания остался мой помощник, с которым мы решали финансовую часть вопросов, как вдруг дверь резко распахнулась и влетела Доминика, что была белой, точно мел. Я испугался, что случилось что-то страшное, так что поспешил выпроводить мужчину, поворачиваясь к своей невесте. На ней лица не было, она была перепугана, в глазах стояли слезы, ее руки тряслись. Я обхватил ее за плечи, чтобы как-то успокоить.
- Что...
Но Доми не дала мне даже до конца задать свой вопрос, тут же начиная сбивчиво тараторить, отчего у нее даже дыхание перехватило. Оказывается дело было в Кесс и ситуация правда была патовая. Я помнил рассказы Джера и Доми о том, что случилось в прошлый раз и если честно сразу подумал о том, что ситуация повторилась, но не спешил делиться этим с Доми, она и так была на взводе. Я выдохнул, стараясь мыслить рационально. Я мягко отвел девушку за плечи и усадил в кресло, после чего налил ей стакан воды из кулера.
- Малыш, выпей, а я пока все узнаю. Я быстро.
Я вышел из кабинета, составляя список куда звонить - сначала в полицию, потом в госпиталь, потом .... надеюсь потом не будет. Я набрал номер полиции, там мне сказали, что был вызов на аварию с ярко-синей бмв, номера совпадали с теми, что были у Кесс. Я выдохнул, прежде чем звонить в госпиталь и там узнал, что девушку срочно везут в реанимацию. Но по крайней мере она была жива. Сказав, что мы скоро приедем я положил трубку, а затем вернулся в кабинет. Я внимательно посмотрел на Доминику даже не зная, как ей сказать...
- В общем, ее везут в Госпиталь. Нам лучше поехать туда.
Доми тут же подскочила, чуть не выронив стакан, и побежала ко мне, так что мы сразу направились на выход.
- Авария. Ее машина слетела в кювет и врезалась в столб.
Доми резко затормозила, смотря на меня расширившимися от ужаса глазами, так что я поспешил обнять ее, чтобы успокоить.
- Она жива, ее везут в реанимацию.
Девушка ослабела в миг, так что мне пришлось поддержать ее, чтобы она не упала. Мы быстрым шагом направились вниз до моей машины, потому что вести свою Доми была не в состоянии. Доми всю дорогу молчала, но я понимал, что она переживает и насколько ей тяжело. С Кесси она была отчасти даже более близка, чем с Джули, они всегда были как попугайчики-неразлучники и я не мог представить одну без другой. Я никогда не видел между женщинами такой дружбы и даже боялся представить что случится, если Кесси вдруг не переживет операции. Я ехал так быстро, как только мог, минуя пробки и слава Богу, мы успели достаточно быстро. Стоило мне остановить машину, как Доми тут же выскочила из нее направляясь следом за мной. Даже у стойки регистрации она молчала, пока я узнавал на каком этаже Кесс. Мне сообщили что на третьем, в операционной, так что мы поспешили туда. Доми все это время крепко сжимала мою ладонь, как будто выпусти она ее, и тут же упадет. Я усадил Доминику на кресло возле операционной, куда нас конечно же не пустили бы. Она не произносила так и не слова, просто сидела, смотря в одну точку. Я сел рядом, устало откинувшись на спинку стула. Сейчас мы ничего не могли сделать, даже если бы сильно захотели, так что оставалось только ждать. Не знаю сколько прошло времени, прежде чем я услышал торопливые шаги по коридору и поднялся на ноги, чтобы поздороваться с Джеем. На нем тоже лица не было, взгляд испуганный и серьезный, напряжение так и сквозило в воздухе. Только мы успели обменяться рукопожатиями, как Джей не успел даже задать свой вопрос. Доми накинулась на него, точно разъяренная фурия. Казалось бы все напряжение ее и весь ее страх нашли выход, устремляясь к одному единственному человеку. Он попросил ее успокоиться, и я положил ладонь ей на плечо, стараясь дать понять, что кричать не стоит, но она продолжала плакать и обвинять во всем Джея. Он может и был виноват от части, но это выбор Кесс был сесть пьяной за руль. И я не мог гарантировать, что она сделала это не намеренно, просто Доми не хотела об этом думать. Сейчас ей необходимо было найти виновного, но так делать было нельзя. Я старался отвести Доми в сторону, но она вырывалась и снова устремлялась к Джею, так что в итоге мне пришлось просто прижать ее к себе, отчего она тут же ослабла.
- Все перестань. Тише. Это ничем тебе не поможет.
Доми вся беспомощно обмякла в моих руках, тут же заходясь рыданиями, наконец давая им выход и я обнял ее, провожая взглядом Джея. Я знал, что Доми рассказала ему слишком много, даже то, чего говорить вообще не следовало, но она была под давлением эмоций. Я поглаживал девушку по спине, успокаивая, пока она не выплакалась. К нам подошла медсестра, протягивая успокоительное и воду, и я проследил за тем, чтобы Доми все таки это выпила, сейчас это было необходимо. Я усадил Доминику на стул после того, как она все выпила и снова прижал ее к себе. Джей не появлялся, но я понимал, что вряд ли он просто уехал домой, скорее всего он на улице и курит. Я бы тоже не отказался покурить, но не мог даже подумать о том, что просто оставлю Доминику тут одну. Джей вскоре вернулся, но сел дальше от нас, впрочем я его и не винил. Доми снова сидела молча, а друг то и дело выходил на улицу. Я не знал, сколько мы просидели - час, может два, время тянулось бесконечно долго. Наконец появился врач, который сказал что операция прошла успешно и жизни Кесс ничего не угрожает, но ближайшие половину суток нас к ней не пустят. Доми заплакала от облегчения, и я и сам выдохнул понимая, что в этот раз тоже все обошлось. Видимо Кесс родилась под счастливой звездой. Доми осела на стул, пока мы с Джеем выясняли подробности у врача, а когда закончили, я мягко склонился перед Доминикой. Мы оба сильно устали.
- Милая, давай пока съездим домой? Тебе нужно поспать.
Но как я и думал, она наотрез отказалась куда-либо ехать, так что мне пришлось пойти на уступки.
- Милая, нас все равно не пустят, но...
Доми тут же начала повышать голос, но я понимал, что это просто нервы. Я успокаивающе положил руки на ее плечи.
- Все, я понял, хорошо. Мы никуда не уедем. Но давай хотя бы пойдем в комнату отдыха? Там есть диван, там удобнее.
Доми сразу как-то сникла и кивнула, позволяя мне помочь ей подняться и увести в комнату отдыха. Я усадил девушку на диван, купив ей стаканчик кофе, но она к нему даже не притронулась, лишь уложила свою голову на мое плечо, прикрывая глаза. Джей с нами не пошел, но сейчас у меня не было ни сил ни желания, ходить за ним и пытаться объяснить поведение Доми. Мы бы только поругались. Доми то засыпала, то снова просыпалась, и я вместе с ней, пока в комнату не зашел Джей сообщая о том, что Кесс проснулась. Доми тут же вскочила на ноги, вылетая из комнаты и устремляясь к палате, я же потянулся затекшим телом, после чего вышел следом за Джеем. Мы вышли в коридор и парень сразу опустился на стул, а я сел рядом.
- Эй, теперь все будет хорошо.
Сказал я, хлопнув его ладонью по плечу, но он мало внимания обратил на мои действия. Мы сидели не так и долго, а после услышали крики Доми из палаты. Я нахмурился не понимая, что такого должно произойти, чтобы Доми так кричала на Кесс. К палате тут же устремилась медсестра, а вскоре оттуда пулей вылетела Доми, сверкая глазами как разъяренная пантера. После ее слов я выдохнул.
- Почему? Она сама тебе это сказала?
Услышав ответ Доми я покачал головой. Кесс и правда глупая, пытаться свести счеты с жизнью из-за неразделенной как она думала любви. Джей не стал дослушивать и сам устремился к палате, оставляя нас наедине. Я держал Доми за плечи ожидая, пока она успокоится.
- Не все люди переживают подобное одинаково. Кто-то просто не такой сильный вот и все. Я понимаю, что ты злишься, но от этого будет только хуже.
Доми мерила шагами коридор, все еще распаляясь, но я не обижался на ее раздражение. Она была взвинчена и на то была причина.
- Думаю, что с ней стоит поработать психологу. Ссорами ты человеку, который не хочет жить не поможешь. Тем более откуда ты знаешь, что дело только в Джее? может быть проблемы есть и помимо этого, может у нее клиническая депрессия.
Доми снова всплеснула руками, и выдохнув я поднялся на ноги, собираясь и правда ехать домой. В конце-концов Доми отходчива и ей нужно время, чтобы успокоиться и переварить все в себе. Я знал, что пройдет немного времени, они поговорят спокойно и все разрешится. Мы направились было в сторону выхода, как вдруг из палаты вылетел Джей, быстрым шагом направляясь на выход. Оглянувшись на Доми я догнал друга.
- Ты куда? Что случилось?
Наверное он тоже поругался с Кесс. Но услышав его слова я сам остановился, нахмурившись и почувствовал, как во мне нарастает злость. Я любил Кесси, как мог бы любить сестру, и переживал за нее, а сейчас Джей просто сбегал, в очередной раз ее бросая.
- И что это значит?
Я видел что он зол, но его вина тоже была в том, что случилось с Кесседи. Я нахмурился.
- Снова сбегаешь как последний трус? Может перестанешь вести себя, словно малолетняя истеричка и подумаешь уже о Кесс?!
Каким же надо быть идиотом, чтобы после такого бросать девушку снова? Черт знает, что она может сделать с собой на этот раз. Я даже не супел ничего сделать, как Джей размахнулся и ударил меня кулаком в челюсть. Я пошатнулся, но тут же занес руку, для ответного удара. Не знаю откуда в нас взялось столько злости, но мы стали колотить друг друга, покуда нас не растащили охранники.
- Ты просто эгоистичный придурок Джей!
Швырнул я ему в лицо, на что он послал меня в ответ. Нас вывели на улицу, и он тут же пошел к своей машине, тут же заводя мотор и уезжая.
- Он просто конченый придурок.
Со злости ответил я Доми, кивая на ее слова, а после обнял девушку за плечи, уводя к нашей машине.

0

21

Три часа ночи. Три мать его часа ночи, а мой телефон разрывался с такой силой, что казалось бы я потребовался всем и сразу. Сначала я пытался игнорировать, но звонили снова и в итоге мне пришлось вытянуть руку и нащупать его на тумбочке, попутно отпихивая пса. Номер был незнакомый, так что первым побуждением было отключить телефон и спать дальше, но мне как минимум стало любопытно, так что я взял трубку.
- Ваше счастье, если это не интернет магазин.
Я нахмурился, стоило мне услышать голос Шерри. Надо же, кого не ждали.
- Кого я слышу, мелкая любительница таблеток. Откуда у тебя мой номер?
Судя по ее голосу, с ней что-то было не так, но тогда почему она звонит мне? Если только как врачу? Вздохнув я поднялся на кровати, включая настольную лампу и сгоняя с соседней половины постели Сэма. Наглая псина, совсем от рук отбился. Я широко зевнул.
- На той стене, где приписка что я оказываю психологическую помощь ночью?
Я понимал, что скорее всего она взяла номер у Алисы. Я поднялся на ноги и направился на кухню, чтобы хотя бы налить себе стакан воды. Сон отбило, теперь я все равно не успокоился пока не узнал, какого черта ей от меня надо. Судя по голосу вроде не пьяная и не гашенная.
- Что случилось? Снова подсунули что-то вместо аспирина?
Я не собирался выяснять правда ли ей что-то подмешивали, или же она употребляла сама. В любом случае когда наркотики оказываются в твоей крови, то рано или поздно ты захочешь еще, даже если раньше ты ненавидел наркоманов. Ты украдешь если не крал. Убьешь если не убивал. Наркотики превращают тебя в совершенно иного человека. Управляют тобой, диктуют тебе свои правила и ты не способен им противиться. Я нахмурился.
- И потому ты решила разбудить меня и сказать, что у тебя несварение желудка?
Да мы переспали один раз, но я был уверен что для обоих в этом не было ничего серьезного. И в любом другом случае я бы послал девчонку к черту и направился бы спать обратно, но она была подруга Алисы, а значит, это не закончилось бы так легко. Услышав ее следующие слова я нахмурился - рвота с кровью после приема наркотиков не самый хороший знак. Я выдохнул, а потом натянул джинсы зная, что пожалею об этом.
- В какой дыре ты на этот раз?
Я не был альтруистом. По большей части мне было абсолютно плевать на всех, кроме моих друзей. Ну и крайне малой части пациентов. Но все же бездушной тварью я не был, к тому же, мне действительно интересно было понять, чем же так зацепило девчонку. Мне не составило труда запомнить адрес, так что я на миг убрал телефон от уха, натягивая кофту и вбил его в навигатор - путь не сильно близкий.
- Буду где-то через час. Постарайся не упороться еще больше и не откинуться.
Положив трубку я накинул куртку и обулся, а потом вышел на улицу, садясь в уже прогретую автозапуском машину. Установив телефон на подставку я выехал по нужному адресу. Ночью дороги были почти безлюдными, так что ехал я достаточно быстро, и спустя минут сорок и правда припарковался во дворе какого-то дома. Не самый лучший район города, хотя я был не удивлен. Я снова набрал номер девчонки и спустя пару гудков она ответила.
- Живая еще? Выползай я на улице.
Я прождал какое-то время и стоял курил, а стоило Шер и правда вылезти из подъезда, как мне пришлось сократить расстояние между нами и подхватить ее под руку, потому что ноги ее не держали. Ее трясло, лицо было белее мела, лоб в испарине, но кожа при этом ледяная. Да уж.
- Поедем в больницу.
Когда я ехал сюда то думал, что возможно придется везти ее домой, снова ставить капельницы, но в таком состоянии ей нужна была нормальная медицинская помощь, а не то, что я мог предложить у себя. Еще день-два без медикаментов и она откинется.
- А если не поедешь, то вызовем утром катафалк. Поехали я сказал.
Спорить в ее состоянии было бы глупо, к тому же отпор она мне все равно бы не дала. Я усадил ее на переднее сидение и пристегнул, а после и сам сел за руль, заводя мотор и направляясь в сторону госпиталя. Я покачал головой, решив немного ее озадачить.
- Рвота с кровью означает, что отказывает поджелудочная. Испарина и падение температуры - на сердце. Бледность и желтизна кожи на печень.
Не знаю в состоянии она была что-то понять или нет, но в этом случае капельница действительно ей не поможет. Скорее добьет.
- Твои органы решили послать тебя в задницу и отказаться работать. Хотя я на их месте поступил бы также. Но знаешь в чем вся суть, эти эгоисты забыли о том, что стоит им отключиться хотя бы по отдельности, как ты вся выключишься. Незадача, да?
После ее слов я усмехнулся.
- Уверен, они о тебе того же мнения.
Девчонке становилось хуже, она почти уже не разговаривала, а когда мы доехали, мне пришлось снова почти что тащить ее волоком. Мы зашли в приемный покой и ее тут же усадили на коляску, а я скинул куртку и поехал с ней и медсестрой на обследование. Я понимал что ей паршиво, но пришлось сделать узи, мрт и взять пункцию, а заодно анализы. На это ушло пару часов, потом девчонку отвезли в палату и дали ей снотворное, успокоительное и подключили к диализу, чтобы хоть немного очистить организм. Я ждал результатов почти два часа, пока сам занимался анализами крови, а стоило мне получить все на руки, как я долго смотрел в бумаги. Вот же черт. Я выдохнул - мне не впервой было сообщать пациентам о таком, но все же я не любил все, что за этим следует. Мольбы, истерики, отрицание, гнев. Обычно я поручал эту работу своим щенкам, но не в этот раз - в конце концов я привез ее сюда лично, а значит и отвечал за нее пока сам. С этой кипой документов я вошел в ее палату. Время было уже шесть утра, но на улице все еще было темно - в конце-концов поздняя осень на дворе. Девчонка кажется не спала, открыла глаза и посмотрела на меня.
- Ну чтож, спешу тебя поздравить. Ты умираешь.
После ее слов я усмехнулся и сел на край ее кровати, похлопывая себе по коленям документами.
- Когда как. А если серьезно - твоя поджелудочная отказывает, проработает еще максимум пару дней, как и твои почки. Сердечная недостаточность, и к тому же развивающийся цирроз печени. В любом ином случае мы могли бы попробовать запросить для тебя донорские органы, только в твоей крови найдено такое количество метамфетамина, что ни одна комиссия по трансплантации тебя не пропустит.
Она сама была в этом виновата, отчасти. То что происходит с жизнью человека почти всегда результат его собственных решений. Его поступков. Я не мог сказать, что мне было жаль конкретно ее. Или что мне вообще было жаль. Но мне было неприятно говорить с ней об этом.
- Можешь, только не уйдешь дальше порога. Этот аппарат для диализа заменяет твои собственные почки. Отключим тебя от него, и спустя максимум пару часов ты умрешь, причем достаточно болезненно и мучительно. Здесь у тебя есть пара дней.
После ее слов я пожал плечами и поднялся на ноги.
- Я не верю в Бога. Но ты можешь хотя бы попрощаться с близкими.
Не знаю была ли у нее семья, или нет, но по крайней мере были друзья. После ее слов я фыркнул.
- Алиса уже вполне пришла в себя, а лежит из-за переломов. А я точно не буду плакать.
По большому счету мне было все-равно что решит девчонка. Я не собирался читать ей нотаций.
- Максимум могу в обход медсестры принести тебе виски. Но сейчас мне надо домой, а потом обратно на работу.
С этими словами я пошел на выход и оглянулся на девчонку.
- Можешь сама за себя поплакать. До встречи.

+2

22

В последнее время со мной творилась какая-то херня. Меня постоянно тошнило, живот болел так, будто бы мне всадили в него нож, а еще постоянный привкус крови во рту, хрен пойми откуда взявшийся. Сначала, когда это началось, я дико перепугалась, потому что первой мыслью в голове было то, что я залетела, но сделав три теста и все получив отрицательные, я немного выдохнула. Кто-то из девчонок в общаге предположил, что это может быть обострение гастрита, так что я забила на все это дело - само пройдет, а ко врачу я точно идти не собиралась. Да, гулянки пришлось немного подурезать, потому что блевать всю вечеринку мне как-то не особо то хотелось, да и спать я стала куда больше, иногда могла вообще сутки из постели не вылезать. От таблеток, которыми меня пичкали, меня вроде отпустило, чему я была несказанно рада. Уж нариком становиться мне точно не хотелось, даже если просто таблеточным. Сегодня я все-таки решила выползти на улицу, к тому же меня как раз позвали на вечеринку, которая одна из моих знакомых устраивает у себя в квартире, по случаю того, что ее родители свалили куда-то на две недели. Я добралась до нее достаточно быстро, только вот много пить все-равно не собиралась - желудок до сих пор болел, а я еще поесть ничего не успела. Я пила пиво, пока один из парней все-таки не уговорил меня попробовать его разбодяженный коктейль - типа он планирует пойти барменом работать и надо оценить его труды. Я выпила почти весь коктейль, когда мой живот прихватило такой болью, что я даже разогнуться не могла от боли и в такой вот позе доползла до туалета, послав нахер всю очередь, которая там начала возникать. Я тут же склонилась над унитазом, ожидая, что из меня сейчас выйдет весь выпитый алкоголь, только вот блевать я начала, мать его, своей собственной кровью. Один, второй, третий раз, и я все не могла дождаться, когда это наконец-то закончится. Боль не утихала, но когда рвотные позывы немного стихли, я перебралась к раковине, чтобы ополоснуть рот и лицо прохладной водой. Я посмотрела на себя в зеркало и сама ужаснулась от того, что увидела. Если честно, я не обращала внимания на то, как сильно похудела за последнее время, но сейчас почему слишком явно видела свою внешность. Впавшие щеки, лицо, как мел, черные круги под глазами, стеклянные глаза. От прежней меня, кажется, не осталось ровным счетом ничего, даже светлые волосы и те потускнели. Черт, Шер, до чего ты себя довела? Желудок снова скрутило и я рухнула на колени перед унитазом, выплевывая очередную порцию крови. Это было ненормально и в какой-то момент мне даже стало страшно, хотя все это время я срать хотела на смерть и на то, что со мной может стать. Ослабевшими руками я отыскала в сумке телефон, набирая номер Грега - его мне дала Алиса еще в прошлый раз, после того, как он вытащил меня с бара. Я осела на пол, прислоняясь спиной к стене в ожидании ответа. Трубку он не торопился брать, оно и не удивительно - на часах было уже три ночи, но мне больше не к кому было обратиться. Алиса лежала в больнице с переломами, Реджи я принципиально звонить не собиралась, я не хотела его видеть. На третью попытку набрать номер, Грег все-так ответил.
- Черт, только хотела тебе китайские найки впарить.
Голос у меня был измученный и тихий, но я даже пошевелиться боялась, вдруг меня снова начнет полоскать. Грег не положил трубку сразу и не послал меня нахер, что уже было неплохо.
- На стене был написан.
Грег был еще тем саркастичным мудлом, но я, в принципе, не далеко от него ушла в общении с людьми, наверное именно поэтому мы могли говорить с ним чуть больше брошенных трех слов друг другу.
- Если бы мне нужна была психологическая помощь - ты был бы последним, к кому я бы обратилась. Я звоню тебе за другой помощью.
Желудок снова начал прихватывать режущей болью, так что я постаралась дышать чуть глубже, чтобы меня снова не затошнило.
- Я без понятия, что мне подсунули, но меня уже часа два полощит и точно не тем, что я ела на ужин.
Меня бросало то в жар, то в холод, по всему телу была дикая слабость и мне даже голову на весу было трудно держать. Гребанная калечь, вот почему именно сейчас?
- Моему желудку явно хреново, потому что он решил избавить меня от крови в моем организме.
По факту Грег не должен был мне помогать. Он и так притащился за мной в прошлый раз в бар, откачал меня от мета и даже спать уложил, а мы всего-то с ним переспали один раз, из нас даже никто и не думал ни о чем серьезном. Но я надеялась, что он все-таки мне не откажет.
- В черной.
После этого я все-таки назвала адрес, где сейчас находилась и выдохнула с облегчением, когда Грег сказал, что приедет за мной. Он был врачом, так что наверняка сможет мне дать какую-нибудь таблетку, чтобы остановить эту хрень. Ну на крайний случай поставит капельницу.
- Ага, всеми силами уже стараюсь.
Я положила телефон, а спустя пару минут меня вновь вывернуло наизнанку. Я и правда думала, что сейчас дохну. Настолько хреново мне не было никогда еще, даже после самой сильной попойки. Не знаю, сколько времени я проторчала в туалете, пока не раздался наконец-то звонок от Грега.
- Уже ползу.
Вяло отозвалась я, а после поднялась на ноги, цепляясь за все, что только попадалось мне на пути, чтобы не упасть. Выйдя из туалета, я сразу же услышала в свою сторону шквал негодования, но даже нахер их не послала, потому что мне было не до них. Держась за стенку, я добралась до выхода, а оттуда уже до улицу. Мужчина встретил меня у подъезда, тут же подхватывая меня под руку и помогая добраться до машины, что было к лучшему, ведь ноги меня совсем не держали. Я нахмурилась в ответ на его слова.
- Если бы я хотела в больницу, я вызвала бы скорую.
Хотя нет, не вызвала бы. Именно поэтому я и позвонила Грегу, потому что во-первых, я и правда не хотела ехать в больницу, а во-вторых, вызови я сюда скорую - у них явно бы возникли вопросы по поводу сомнительной тусовке. Создавать другим проблемы я не собиралась.
- В прошлый раз ты о чем-то подобном говорил, не вызвали же в итоге.
Меня усадили на переднее сиденье, где я тут же свернулась клубком, стараясь унять острую боль в желудке. Каждое движение причиняло мне еще больше дискомфорта и к горлу вновь начинала подступать тошнота, которую я пыталась сдержать.
- Отлично, мои органы тоже решили устроить вечеринку.
Не знаю, что именно меня сейчас заставляло отвечать сарказмом. Попытка скрыть страх даже от самой себя или отсутствие понимания всей серьезности ситуации, ведь в том состоянии, в котором я сейчас находилась, я и правда соображала не очень то хорошо. Я язвительно усмехнулась в ответ на слова Грега.
- Чертовы ублюдки.
Я была слишком измотана, у меня все болело и хотелось просто в голос выть от этого, но сил не осталось. У меня закрывались глаза, я больше ничего не говорила Грегу и даже не заметила, как мы и правда подъехали к госпиталю. Спорить я больше не стала, в конце концов, что мне еще оставалось делать, если я сама себе сейчас напоминала ходячий труп? Я с трудом выбралась из машины, а затем мы зашли внутрь, где меня тут же усадили на коляску. Яркий свет бил по глазам, так что я закрыла их. Сейчас мне было настолько хреново, что я даже не обращала внимания на то, что со мной делают. Куда-то везут, делают какие-то анализы, еще всякую хрень, а потом я наконец-то оказалась в палате. Мне вкололи какие-то лекарства, после которых я и сама не заметила, как уснула. Не знаю, сколько времени я проспала, но проснулась очередного приступа боли. Видимо обезболивающее перестало действовать. Я приоткрыла глаза, осматривая палату в которой находилась. К рукам были прицеплены трубки, по которым стекала кровь, только хрен его пойми - какая выкачивала, а какая вливала обратно. Я чувствовала себя сейчас настолько паршиво, что даже не хотелось мне вскакивать на ноги, выдергивать это все и выяснять, какого хрена со мной произошло. Но этого и не требовалось. В палату вошел Грег, усаживаясь на край постели, а после его слов я нахмурилась. Не знаю, что больше всего меня сейчас задело - то, что он говорит об этом так спокойно или же то, что постепенно мой мозг начинает принимать эту информацию и я понимаю смысл, сказанных им слов. Мне снова стало страшно и этот страх постепенно переходил в панику, чего я старалась не допустить. В последнее время смерть - была моей больной темой, но несмотря на то, что я целенаправленно гробила себя, я не хотела умирать. Да, вот так вот парадоксально и глупо это звучит, но объяснить у меня вряд ли получится, почему все это именно так.
- Отлично. Значит теперь я могу уйти отсюда?
Я всегда считала, что самая лучшая смерть - это та, о которой ты не знаешь заранее. Я помню, как мне даже Нейт говорил, что если он вдруг будет подыхать старым ворчуном от какого-нибудь рака четвертой стадии, чтобы я его прибила и не позволяла мучиться. Вот и я всегда надеялась, что если умру, то быстро и даже не успею этого понять.
- Ну разница - сейчас или через пару дней. Или ты мне предлагаешь начать воздыхать, лить слезы и молиться господу богу, чтобы она дал мне еще немного времени?
Как я и говорила, Реджи звонить я не собиралась, тревожить понапрасну подругу - тоже. Единственным самым близким для меня человеком всегда был Нейт, но его не стало и я осталась одна.
- Алиса, насколько мне помнится, лежит в соседнем отделении и приходить к ней со словами - хэй, я подыхаю, прикинь? - не лучшая идея, а больше у меня никого нет. Можешь, конечно, ты поплакать возле моей койки. Ну так, для разнообразия.
Я продолжала язвить и отвечать сарказмом на слова Грега. Вот страдать демонстративно и лить слезы я точно ни перед кем не собираюсь.
- И что, даже не исполнишь последнее желание умирающего?
Грег плакать отказался и вместо этого направился на выход, оставляя меня в палате одну. Я тихо выдохнула, прикрывая глаза. Черт, вот какого хрена я так вляпалась? Я старалась думать о чем угодно, но только не о том, что он мне тут только что сказал. Я не хотела изводить саму себя сейчас еще больше.

+1

23

Прошла уже неделя, как я находилась в больнице, и теперь я даже могла передвигаться, правда с костылями, вся в гипсе, но тем не менее могла. Пока я наслаждалась празднеством, потому что в больнице учиться меня не заставлял даже Ник - каждый раз, как он приходил я говорила ему что мне очень плохо и из-за постоянных таблеток я вечно хочу спать и конечно же я обещала ему, что вот как выйду так все все все сделаю и нагоню, и даже на сессию приеду. Нет я на самом деле это сделаю и не только потому, что Ник меня заставляет. Я может и на многие вещи смотрю легко, и в том числе на учебу, однако я правда хочу стать прокурором и уверена что стану, причем отличным. Буду работать в суде, и постараюсь никого не бить, а то мой добрый парень мне постоянно это пророчил. Сегодня я лежала в палате и по обыкновению хрустела чипсами, самой огромной пачкой, тогда как ко мне зашел Грег. Он иногда ко мне захаживал, но сегодня он был достаточно серьезен и после пары подъебов сообщил мне о том, что оказывается в соседнем отделении находится Шерри. Я тут же нахмурилась, я и писала ей и звонила, но она не отвечала, а потом телефон и вовсе был выключен, а тут оказывается, что она уже пару дней как в больнице?! Более того, то что сказал мужчина это просто.... Это просто не укладывалось у меня в голове. Я любила своих подруг и уже потеряла одну и не собиралась терять другую. На меня нахлынула такая ярость, что я вскочила, чуть не рухнув с кровати, а потом, подобрав костыли на максимальной скорости направилась к девушке. Распахнув дверь ее палаты загипсованной ногой я ввалилась внутрь, с грохотом, и тут же остановилась, глядя на нее - бледную, изможденную и похудевшую, прикованную к постели. Я почувствовала, как ком встал в горле.
- Господи, Шерри!
Я подошла ближе к ее кровати, оглядывая все то, что было к ней подключено. Когда Грег сказал, что Шерр осталась пара дней я не поверила, я думала он утрирует, но сейчас, видя подругу такой, я просто поверить в этом не могла. Я снова начинала злиться, а еще была в отчаянии.
- Почему ты ничего не сказала?! Я ведь тебе звонила, писала! А ты все это время была здесь?!
Я повышала голос, потому что эмоции у меня били через край. Я крепко привязывалась к людям, которых действительно любила, я не хотела терять их, никого из них. И то что Шерр сделала с собой, то что она скрыла все от меня. Неужели я для нее просто пустое место?! Я снова повысила голос.
- Ты же знаешь что тебя не выпишут! Господи Шерри, что ты натворила!
После ее слов я не выдержала и долбанула костылями по полу, чувствуя, как еще немного и у меня к глазам подкатят слезы.
- А ты бы так и умерла тут?! Одна?! Без друзей, без семьи! Я думала мы подруги! Неужели тебе на все плевать!
После ее слов я попыталась всплеснуть руками, но вместо этого чуть не выронила костыли, так что чертыхнулась.
- Нет Шерр, ты могла взять трубку, ты могла со мной поговорить. Я жива - да у меня переломы, но они заживут. А ты заживешь? Ты непробиваемая, уперлась в то, что твоя жизнь только твоя, но это не так! Твоя жизнь принадлежит и тем, кто тебя любит, понимаешь! Тем кто переживает за тебя, тем кому не все равно! Я знаю, как больно терять свою семью, но у тебя есть семья! Я твоя семья! Реджи твоя семья! Пойми уже!
Мне было настолько горько сейчас, что я все же не смогла сдержать слез, что градом катились по лицу. Меня переполняли обида и негодование, страх, боль, все это смешивалось между собой и мне становилось еще хуже, а к тому же я пыталась найти выход из ситуации, но знала только один. После ее слов я подошла ближе, снова стукнув по полу костылем, а затем вновь повысила голос.
- И с каких пор ты смиряешься?! С каких пор ты сдаешься и перестаешь бороться?!
Меня это злило, потому что мы с Шерр обе были такие - мы никогда не сдавались. Скорее жизнь сломала бы об нас когти и зубы, чем сломала бы нас. Мы были похожи на злых крысят, которые кидаются на весь мир, который пытается кинуться на них. Так всегда было и так будет и впредь. После ее слов я здоровой рукой стерла слезы с лица, после чего в упор посмотрела на Шерри, решаясь рассказать ей или нет.
- Есть способ. Один. Он звучит как бред, как безумие и ты скорее всего скажешь что я спятила, но он есть. Но это изменит тебя, изменит твою жизнь и ничего больше не станет прежним. Это тяжело, но с этим можно справиться. Я помогу тебе справиться.
После ее слов я покачала головой, а потом кое как села на край ее кровати, отведя глаза.
- Я понимаю, что скажу бред. Но ты должна мне поверить, понимаешь? Я ведь никогда тебе не лгала.
После слов Шерри я выдохнула, а затем посмотрела на нее.
- Ты можешь стать вампиром. Или оборотнем. И то и другое даст тебе возможность выжить.
Я знала, что она мне не поверит. Знала, потому что сама поначалу не верила, да и почти никто не верил после того, как слышал о подобном.
- Я говорю серьезно и ты обещала что выслушаешь меня. Мои братья, Джоэль, Эзер и Джек - вампиры, а Фобос и Йоши - оборотни. Я бы не говорила тебе об этом, мне нельзя говорить об этом, но это единственный... единственный способ, понимаешь? Только так можно тебе помочь.
После следующих слов Шерри я не удержалась и шлепнула ее по ноге, но взгляд мой оставался серьезным.
- Я не могу доказать, потому что я человек. Но я не вру тебе.
Я хотела было уже начать доказывать, чем угодно, как вдруг от двери отделился Грег, видимо он услышал наш разговор, и посмотрел на Шер.
- Она говорит правду. И это действительно выход.
Я резко обернулась к мужчине, глядя на него во все глаза и чувствуя, как быстрее начинает биться сердце. Это было не просто удивление, это было ошеломление. Я никогда бы не подумала, что Грегори может знать о том, что происходит, может знать о... другом мире. Я ошарашенно выдохнула.
- Ты знаешь? Но.... ты тоже?
Мужчина покачал головой.
- Нет. Человек. Но я в курсе. Я работаю в госпитале и могу предлагать тем, кому уже нет возможности спастись иные варианты.
После этого вдруг заговорила Шерил, и услышав ее мы оба замолчали. Я не могла поверить в то, что она говорит и нахмурилась.
- Шер, это серьезно. Если ты сделаешь выбор, то пути назад не будет.
После ее слов я покачала головой, а потом начал говорить Грегори. Он говорил долго, о том как все будет происходить, о том что Шерри придется остаться в больнице и участвовать в определенной деятельности, которая поможет медицине развиваться. О том, что необходимо письменное согласие об информировании, о том что она будет оставаться на попечении больницы первые три месяца после обращения, и лишь после согласия девушки он ушел, видимо договориться обо всем и принести бумаги. Я же какое-то время сидела молча, после чего взяла подругу за руку.
- Ты...ты точно готова?
Мне казалось, что она до сих пор не верила нам, на вскоре пришел Грегори, привезя кресло и документы, которые отдал на подпись девушке. Она подписала и он отключил ее от аппаратов, помогая сесть в кресло. Я направилась за ними в коридор, чтобы проводить.
- Удачи. Я к тебе зайду. Если пустят.

+1

24

Когда я в первый раз слушала всякие заунывные слова о моей болезни от Грега, я была уверена в том, что он, как и любой другой врач, слишком преувеличивает. Но прошло два дня, как я лежу в больнице, и состояние мое стремительно ухудшается - во-первых, я стала похожа на скелет. У меня не осталось ни сисек, ни жопы, ни даже щек - все впало и по мне спокойно можно было изучать анатомию. Во вторых, органы мои и правда отказывали один за другим и ко мне постоянно были подключены какие-то аппараты, что так тошнотворно пищали, куча капельниц. Конечно же все это сопровождалось просто адовой болью, от которой не спасал уже даже морфин. Я старалась не думать о том, что мне и правда осталось несколько дней, а то и часов, потому что сделать с этим я ничего не могла, а рыдать в голос я не собиралась тут. Я и так еле сдерживалась, чтобы не орать от боли. В большинстве своем я спала, иногда ко мне заглядывал Грег, с которым мы очень радостно посылали друг друга в долгое пешее путешествие, а потом я снова засыпала. Он как-то предложил мне все рассказать Алисе, но я отказалась и своего решения я не переменила. Для нее нет разницы страдать по мне, глядя на меня вот такую беспомощную или же глядя на меня, лежащую в гробу, а мне так будет проще. Реджи я тоже ничего не говорила. В какой-то момент я даже подумала о то, что, наверное, зря игнорировала его, ведь он продолжал мне звонить и писать сообщения, а ведь он был мне не чужим человеком. В общем, я пришла к выводу, что сон - лучшее средство от всего, потому что когда я сплю, мне вообще глубоко на все насрать.
От меня только ушла медсестра, что поменяла мне капельницу, и я снова собиралась уснуть, как вдруг дверь моей палаты с грохотом распахнулась и в нее ввалилась Алиса на костылях. Я знала, что с ней произошло и через Грега узнавала о ее состоянии и была рада, что у нее все в порядке. За исключением этого адового гипса на ее ноге. Сознание мое было несколько вялым из-за постоянных лекарств, которыми меня тут пичкали, но я все-равно попыталась усмехнуться и вообще разговаривать так, как будто ничего страшного не произошло.
- О, еще одна красотка пришла. Мы отлично смотримся вместе.
Я понимала, что от Алисы просто так не отвертеться - если уж она за кого то и переживала, то могла весь город на уши поставить. Я любила ее и ценила нашу дружбу, но в любом случае не была рада тому, что она обо всем узнала и пришла сюда.
- Потому что я собиралась к тебе заскочить, после того, как меня выпишут.
На самом деле я хотела сделать вид, что вообще то со мной все в порядке и скоро я и правду выйду отсюда, только вот не получилось - Алиса уже обо всем знала и меня это злило. Я нахмурилась.
- Кажется кому-то нужно язык в жопу засунуть.
А как же там врачебная тайна, анонимность пациентов и все такое? В суд на него подать, что ли, чтобы жизнь медом не казалась. Подруга продолжала распаляться и мне тоже хотелось закричать на нее в ответ, потому что нет, мне не все-равно, но какой толком рассказывать об этом, когда другого выхода нет?
- Нет, мне не плевать. Просто ты сама была прикована к койке больничной.
Стоило подруге выплеснуть на меня очередную тираду, как я и сама отвернулась от нее, чувствуя, как к глазам подступают слезы. На самом деле мне было чертовски плохо и больно не только физически, но и от того, что я реально скоро умру. Самое лучшее, когда ты не в курсе этого. Лучше бы меня Грег пичкал баснями о том, что я реально скоро пойду на поправку и пойду дальше себя гробить, нежели огорошил меня правдой и бросил вот так тут валяться наедине со своими мыслями.
- Поэтому я и не хотела, чтобы кто-то знал. В одиночестве смириться с этим проще.
У каждого, наверное, есть свой предел. Наверное, раньше я считала себя сильной, но смерть моего брата, по которому я до сих пор тосковала с такой силой, что готова была выть от отчаяния, вывела меня из равновесия, не позволяя обрести его долгие месяцы, что привело меня к тому, что сейчас я даже сесть без чьей-либо помощи не могу. Я снова обернулась к Алисе, что готова была не только по полу стучать этими костылями, а еще и мне по голове. Хотя это уже не страшно, наверное, на фоне всего остального.
- С тех пор, как моя жизнь зависит от этих чертовых аппаратов. Я конечно собиралась с ними свалить, но Грег сказал, что меня охрана не выпустит.
Подруга некоторое время молчала, а затем вдруг начала говорить. Я, если честно, толком ее не слушала - морфин начинал постепенно действовать и я снова словила так называемый "приход". Всегда противилась наркотикам и в итоге меня подсадили на них врачи.
- Я не подсяду на ЛСД.
Из-под полуопущенных ресниц я наблюдала за тем, как кряхтя, словно старая бабка, Алиса садиться на край постели. Будь у меня чуть больше сил, я бы уже давно ее подколола и посмеялась над ее видом, но мне казалось, что у меня даже язык устал от всей этой херни.
- Ты периодически несешь бред, но я к этому уже привыкла. Выкладывай.
Я на миг прикрыла потяжелевшие веки, но заставила себя вновь открыть глаза, наблюдая за Алисой. Я изогнула бровь после ее слов.
- Ты сама что ли подсела на таблетки?
Я вот сейчас не особо понимала, то ли я тронулась умом и ловила сейчас галюны в виде того, что несет Алиса, или же она решила вспомнить наши выступления в театральном кружке.
- А если я хочу быть феечкой? Или таких среди вас нет?
Алиса продолжала придерживаться своей легенды и тут в дверях возник Грег, который решил поддержать ее. Я наблюдала за этим цирком, что они тут развели и в итоге, не выдержав, попыталась вскинуть руки, правда едва у меня сил хватило, чтобы оторвать их от постели.
- Ладно ладно, только не продолжайте этот бред. Буду вампиром, не хочу обзаводиться блохами.
Нет, ну может так они от меня отстанут? В конце концов, у меня голова окончательно переставала варить и я уже не особо понимала, сплю я или нет.
- Если мне это вдруг надоест - спрыгну с крыши.
Отозвалась я подруге, которая сидела сейчас тут с таким серьезным видом, что даже страшно становилось - вдруг ее там Ник покусал и она заразилась занудством? Тут ей на подмогу пришел Грег, который начал нести такую околесицу, что я усомнилась даже в его психическом расстройстве. Хотя, может быть они просто решили разыграть сценку, чтобы поднять мне настроение? Ладно, засчитаю им эту попытку, даже несмотря на то, что я уже почти заснула.
- Ага, как никогда.
Грег куда-то ненадолго свалил, а когда вернулся, то протянул мне ручку и какой-то документ, в котором я черканула свою подпись, даже не глядя. После этого он вдруг начал отключать аппараты и капельницы, отчего я нахмурилась, не понимая, на кой черт он это делает. Может быть я подписала себе договор на анестезию? В любом случае вопросов я задавать не стала. Он помог мне переместиться в кресло и тут я поняла, что лучше бы меня не трогали. Все мое тело отозвалось такой болью, что у меня голова закружилась еще сильнее и я даже язык прикусила, чтобы не закричать. Он повез меня на выход из палаты и стоило нам оказаться в коридоре, как я зажмурилась от яркого света ламп - у меня в палате они были чуть приглушенными. Головокружение не проходила, а спустя некоторое время у меня носом пошла кровь и тогда Грег ускорил шаг, добираясь до лифта. Я собиралась было на него наехать за то, какого черта он все рассказал Алисе, но тут же зашлась диким кашлем, оставляя на своих ладонях капли крови. Да уж, кажется дело и правда хреново. Интересно, мы успеем доехать до нужного этажа или он будет вывозить из лифта труп?

0

25

Итак, стоит ли говорить о том, что рак легких это не та зараза, которую можно вылечить антибиотиками, да и если честно, я не пытался. Конечно Дэвид уговаривал меня начать лечение, чтобы продлить мне жизнь, но разве это будет жизнь? Просто существование, как у какого-то паразита, а Дамиан в то же время предлагал мне совсем иной путь - путь, на который я собственными руками толкнул Хиллари. С ней мы не виделись уже порядка месяца и это было первое за пару лет Рождество, которое мы встречали раздельно. Мне не хватало девушки, но с другой стороны, я умирал - мне осталось совсем немного, и было бы слишком жестоко заставлять ее оставаться рядом, к тому же Хиллари бы не сдалась, она бы пыталась убедить меня жить дальше, но проблема в том, что я этого не хотел. Я закрылся от мира, от друзей и большую часть времени проводил в квартире, напиваясь до беспамятства, как будто бы пытаясь приблизить конец. То и дело я брал в руки револьвер, что хранился в тумбочке и думал о том, чтобы окончить свои мучения, но всегда откладывал его в сторону. Наверное, такой как я должен страдать за все, что сделал. Это наказание и я обязан его принять. Я не уберег одну семью, разрушил вторую, потерял двух детей, и во всем был виноват сам. Миру будет лучше без такого как я.
Вчера я снова беспробудно пил, а стоило мне прийти в себя, как я понял, что почти добегал свое. Легкие горели огнем, сделать вдох было почти невозможно, голова раскалывалась от боли. Я позвонил Дэвиду в надежде, что он вколет мне еще морфина, но вместо этого он отвез меня в больницу. Я злился, но понимал, что друг хотел как лучше. Врачи сказали, что у меня осталось буквально пара дней, я был под мощным обезболивающим и домой меня уже не отпускали, да и не было в этом смысла, морфин я могу получать только здесь. Меня определили в палату, где кровать стояла прямо возле окна, переодели в какую-то больничную пижаму, в которой я чувствовал себя идиотом, но с другой стороны, разве это было важно? У меня отросли волосы и борода, но я не хотел ничего сбривать или подстригать, мне было плевать как я сейчас выгляжу. Мое тело похудело, я осунулся, был слишком слаб и эта слабость меня раздражала и меня утешало только то, что скоро все закончится. Дамиан перестал наседать, равно как и Дэвид, они оба оставили меня в покое. Я мог бы читать книги, но не стал - лишь слушал музыку и смотрел в окно, на людей, что гуляли по парку. Сам я туда не выходил, а курил в форточку в палате, хотя и знал, что нельзя было этого делать, но выгнать они меня все равно не могли. Вот и сейчас я выкурил очередную сигарету и улегся на кровать, включая Элтона Джона в наушниках, и отворачиваясь к окну. Дверь в мою палату была приоткрыта, чтобы проветрить. Я даже не заметил, как кто-то вошел в палату и лишь когда у меня вынули наушник я обернулся, увидев перед собой Хиллари. На миг я замер, вглядываясь в ее лицо, и думая о том, знает она причину моего нахождения здесь или нет, но судя по ее вопросу она не знала, так что я выключил музыку и повернулся к ней.
- Лег на обследование. Ничего важного.
Я подмечал то - как изменилась девушка. Кожа стала белее на тон, выровнялась и теперь будто светилась изнутри, глаза и волосы казались ярче, даже фигура немного изменилась - обращение явно пошло ей на пользу, хотя я не знал, заметила ли она сама изменения в себе. Но я заметил.
- Хиллари. Это больше не твое дело.
Говорить так было достаточно жестоко, но я знал, что иначе девушка будет выведывать что со мной случилось, а я этого не хотел.
- Мы расстались. Если ты не забыла.
Сейчас лучшей тактикой будет просто выпроводить ее отсюда, даже если это будет для нее обидно. Возможно в последствии, после моей смерти она будет проклинать меня, ненавидеть меня, плакать обо мне, но как бы эгоистично это не звучало мне будет легче, потому что я этого уже не увижу. Однако, девушка не собиралась уходить, и я слишком поздно заметил, что она прочитала больничную карту - ту самую, что врачи оставляют в изголовье кровати, чтобы не носить их с собой. Ей потребовалась пара минут, чтобы все осознать, прежде чем она вскочила на ноги, повышая голос.
- Да - ничего серьезного. Ничего, что тебя бы касалось.
Она должна была разозлиться, хлопнуть дверью и уйти, сделать что угодно, но только не оставаться здесь и не кричать на половину здания, потому что мне было плевать правильно это или неправильно, потому что это был мой выбор, всю сознательную жизнь я курил и знал, чем это закончится в итоге.
- Это не поддается лечению. Последняя стадия. Ты бы все равно ничего не могла сделать. Тем более ты была беременна, я боялся, что ты потеряешь ребенка. А лишние нервы, слезы и истерики были мне ни к чему.
Я откинулся на подушки, переводя взгляд в стену. Я ожидал, что теперь дискуссия затянется надолго. После слов Хиллари я ответил резко.
- Нет. Это не обсуждается.
Из всех моих друзей только Дэвид не уговаривал меня принять обращение, хоть и сделал это сам, но далеко не по своей воле и я знал, что отчасти он жалеет об этом, особенно проходя через тот ад, что сейчас творился в его жизни. Я не хотел обрекать себя на вечную жизнь, она итак мне опостылела.
- Да черт возьми, не важно. Что я по твоему дал людям, а Хиллари? Разочарование? Боль? Я по твоему был хорошим мужем? Или может быть отцом? Или дядей? Нет, потому что поверь, в глубине души, мне давно на все плевать! Я не знаю что ты вбила обо мне в свою голову и кем ты меня считала.
Я сказал это резко, отрывисто, повысив голос, а оттого тут же закашлялся, прижимая ко рту платок, что тут же пропитался кровью. Я ненавидел себя за то, что так слаб сейчас, за то что кто-то вроде Хиллари видел меня в таком состоянии. Я не нуждался в ее жалости, в беспокойстве. Она должна была уйти.
- Пробовал. И чертовски устал пробовать снова. Я любил свою жену, любил своего сына и потерял их обоих. Любил своего брата, его жену и их потерял тоже. Я думал, что наша дочь даст мне шанс  начать сначала, но даже ее я не уберег. Как и тебя. Мне осточертело терять близких, осточертело волочить это существование. Мне тошно от этой жизни, а ты, как и многие другие предлагаешь мне сделать ее вечной? Обвиняешь меня в эгоизме? Но твои слова сейчас, твои чувства - тоже эгоизм. Ты вбила в свою голову что любишь меня, и эгоистично не хочешь отпускать.
Я видел слезы на ее глазах, видел, как больно бью по ней мои слова, но впервые за долгое время я говорил то, что думаю. Да жестоко, да наверное не правильно, но я чертовски устал делать только то, что правильно. Хоть перед смертью я имею право высказать свое мнение, черт побери.
- Как же ты не понимаешь, черт возьми. Внутри меня ничего нет - лишь пустота. Пустота которую я заполняю алкоголем, сигаретами, чем угодно, но она никуда не исчезает. И день за днем она поглощает меня все больше и больше, и даже ты, ворвавшись в мою жизнь и буквально насильно переворачивая все вокруг меня с ног на голову не можешь ее заполнить. Что для тебя жизнь? Вечный карнавал? Вечное веселье? Ты привыкла, что даже если оступаешься, то бежишь дальше не обращая внимание на прошлое, не сожалея, не страдая. Но пойми уже что не все люди устроены одинаково Хилл.
Разговаривать с ней было практически бесполезно и я это понимал. И я даже не знаю, почему я вообще это делал. Она вновь села на кресло возле моей кровати, по ее лицу потекли слезы и мне стало ее жаль. Я протянул руку, стирая слезы с ее щек, покачав головой.
- Я не могу стать счастливым, Хиллари. И для того, чтобы в этом убедиться мне не нужна вечная жизнь. Она будет для меня наказанием - вечным одиночеством, вечным сожалением о сделанном выборе, бесконечной пустотой. Неужели ты хочешь обречь меня на это?
Она не понимала. Ее вера в светлое будущее была слишком сильна, но у меня такой веры не было. Наверное не было никогда.
- Потому что она не родилась, Хиллари. Потому что ее нет. Это стало последней каплей для меня. Я больше не могу. И не хочу.
Я выдохнул, после слов девушки, а затем перевел взгляд за окно, убрав руку от ее лица.
- Не стоит лить из-за меня слезы. С твоим характером тебя всегда и везде слишком много, ты без труда найдешь кого-то, кто более соответствует твоему темпераменту. Кто даст тебе то, чего ты хочешь. И гораздо важнее то, что тебе нужно. Кто разделит с тобой твою вечность.
После ее слов я почувствовал, как в груди что-то сжалось, но не стал поворачиваться к ней. Это было бы слишком даже для меня.
- Тебе не за что просить прощения Хилллари. А теперь иди домой.
После следующих слов девушки я обернулся к ней, видимо слишком резко и нахмурившись.
- Нет, Хилл. Мне осталась пара дней и я не нуждаюсь в твоей жалости и твоих слезах.
Хиллари поднялась на ноги, а после склонилась, чтобы поцеловать меня в щеку, но я не ответил. Я ничего не сказал, когда она уходила и чувствовал, как пустота в моей душе все больше разрастается, заполняя все вокруг. Прикрыв глаза я откинулся на подушки, включая музыку. Мне нужно было о многом подумать.

+1

26

Последние несколько недель выдались для меня очень тяжелыми. Казалось бы, я всю жизнь ко всему относилась с легкостью и теперь она решила поставить меня на место очень суровым наказанием. Грозовая туча над нашими головами повисла достаточно давно, но гроза все-равно нагрянула слишком неожиданно. Все произошло в один момент - я потеряла ребенка, чуть не умерла и стала вампиром, в существование которых даже не верила, от меня ушел любимый мужчина. Это было для меня слишком сильным потрясением и в какой-то момент я была на грани того, чтобы все бросить и уехать к родителям и сестре. В этом городе я была одна, мне никто не мог помочь, поддержать меня и каждый день я оставалась в своей квартире в одиночестве, пытаясь занять себя чем угодно, лишь бы не думать о том, что произошло. Потеря ребенка для меня было слишком сильным потрясением, на фоне которого я даже с вампиризмом смирилась достаточно быстро. Изо дня в день я мучила себя вопросами, что я сделала не так, почему мои мечты о счастливой семье, к которой я так готовилась, оказались перечеркнуты в один миг? Наверное, мое состояние можно было назвать почти что депрессивным, ведь я не развлекалась в барах все эти дни, я в принципе не развлекалась, на работе только и задавались вопросами, что у меня случилось, потому что мое состояние было непривычным для всех. А на душе скребли кошки и каждый раз, когда я ложилась спать, слезы душили меня. Я старалась держаться на плаву - ходила на работу, на которой часто задерживалась допоздна, но уверенно избегала кабинет директора, однако, кажется, он и сам давно не появлялся в стенах университета. Может быть уехал? Сегодня у меня был выходной, так что я направилась в госпиталь, чтобы обзавестись запасами крови на ближайшее время. Я договорилась с Эллой, которая помогала мне в этом, так что сейчас вышагивала по длинному коридору и не знаю, что меня заставило обернуться, но я заглянула в одну из приоткрытых палат и тут же остановилась. Сначала я подумала, что мне показалось, но потом поняла, что это не так. На больничной койке лежал Виктор и что он тут делал было мне не совсем понятно, однако волнения мое нарастало со скоростью урагана. Я тут же вошла в палату, однако он этого даже не заметил, так что я склонилась, чтобы вытащить наушник. Стоило мужчине обернуться, как я нахмурилась, ужасаясь тому, как он выглядит. Обросший, исхудавший, под глазами залегли тени, а сама кожа была белее мела. Мое сердце заколотилось, словно сумасшедшее.
- Ты что здесь делаешь?
Да, я понимала, что наши отношения закончились, но это не значило, что теперь мне все-равно на жизнь Виктора. Он был дорогим мне человеком и я его любила.
- С учетом того, что тебя силой не загнать в больницу, мне слабо верится, что ничего важного.
Вик говорил грубо и его слова обижали меня, и я не понимала, за что он так со мной, ведь я никогда не хотела для него ничего плохого. Я нахмурилась, понимая, что снова нахожусь на грани того, чтобы взорваться. У меня оставалось чувство недосказанности еще с прошлого раза, когда он ушел, оставив меня одну справляться со всем тем, что произошло.
- Тебе не кажется, что в последнее время ты слишком часто стал за меня решать все?
Стоило мне услышать следующие слова Вика, как я всплеснула руками.
- А, ну да, спасибо, что напомнил.
Я так понимаю, что говорить он мне ничего не собирался, так что я схватила карточку, что висела в изголовье его кровати, быстро перелистывая до той страницы, где написан диагноз. Я бегло пробежалась глазами по строчке и сначала не поверила увиденному, потому прочитала ее еще раз и более внимательно, чувствуя, как у меня руки начинают дрожать, а сердце биться еще сильнее. Я подняла на мужчину округлившиеся глаза и даже сама не заметила, как повысила голос.
- И ты еще говоришь, что ничего серьезного? Вик!
Рак. У него чертов рак последней стадии. Господи, и он все это время молчал? Даже попыток никак не пытался предпринять? Я не знала, чего я хочу сейчас больше, разреветься, обессиленно рухнув на пол или же разораться на Вика еще сильнее.
- Пока мы были вместе это меня тоже по-твоему не касалось?
Я дрожала всем телом и сейчас ощущала страх за этого человека такой силы, что у меня все же проступили слезы на глазах. Я не понимала, почему Виктор смирился с подступающей смертью, ведь лечение было. Он сам меня спас.
- Я его все-равно потеряла, так или иначе. А что до лечения - ты прекрасно знаешь, что оно есть.
Я стиснула зубы от злости, стоило мне услышать очередные слова Виктора. Он, как всегда, уходил в себя, думал, что ему совсем не обязательно считаться с мнением других, как будто сам за всех решил, что никому нет дела до его жизни.
- Да мне плевать, что ты считаешь. Тогда не обсуждалось, сейчас не обсуждается. Ты вообще задумывался хотя бы раз о том, что тебя любят, что за тебя боятся и переживают? Или это тоже все не важно?
Каждое его слово было плевком в мою сторону. Я смотрела и не понимала этого человека. Да, я сама ворвалась в его жизнь, но ведь в то Рождество это он стоял на пороге моей квартиры, а не я. Он говорил о том, что хочет попробовать все еще раз. На за столько времени он ни разу не подпускал меня близко к себе, держал на расстоянии. А я ведь, дура наивная, надеялась, что рано или поздно это измениться. Что мы поженимся, у нас родится дочь и мы станем нормальной полноценной семьей, но сейчас я слушала его слова и это звучало так, будто бы все это время он был со мной из-за какого-то странного отношения. Слезы текли по щекам и я с трудом сдерживала подступающие рыдания.
- Да ты чертов эгоист и трус, который выбрал самый легкий путь отступления! Ты всегда убегаешь, закрываешься от всех. Даже от самого себя, потому что посчитал, что в компании с бутылкой тебе будет лучше, нежели впустить кого-то в свою жизнь! А ты ведь даже не попробовал ни разу!
Я вернулась обратно на кресло, наблюдая за размытым из-за слез силуэтом Виктора. Да, я была виновата в том, что не заметила раньше его опустошенности. Может быть я бы смогла что-то исправить и я надеялась, что у меня еще есть шанс. Что хотя бы в память о наших отношениях, в которых были и взлеты и падения, он попытается прислушаться к моим словам, а не только лелеять свои обиды о том, что все хреново в этой жизни.
- Ты прав, не хочу. И мне дико жаль, что ты считаешь любовь эгоизмом. Но я это делаю только потому что я могу попытаться убедить тебя в том, чтобы жить дальше, сделать хотя бы что-то. А ты винишь себя в смертях, в которых ты не был виноват.
Как странно. Мы столько времени были вместе и так и не смогли узнать друг друга. И лишь сейчас, когда мужчина лежит на больничной койке, вытирая с губ остатки крови, он наконец-то разговаривает со мной откровенно. Он был хорошим. Нет, он был потрясающим человеком, несмотря на все свои недостатки и он заслуживал того, чтобы попробовать начать жизнь с чистого листа. Может быть не со мной, может быть с кем-то другим, но нельзя обрывать свою жизнь, так и не познав счастья, тем более, когда у тебя и правда есть выбор.
- Нет, не вечный карнавал. Мне тоже бывает тяжело и больно, но от этого никуда не деться. Может быть если не отталкивать всех вокруг от себя рано или поздно найдется человек, который сможет заполнить твою пустоту, поможет тебе снова стать счастливым. Не нужно ставить на себе крест.
Мой голос был тихим и содрогался от рыданий, а внутри меня образовывался огромный ком боли, от которого хотелось кричать. Чувство обреченности, страха, потери - это было ужасно и мысли о том, что от меня больше ничего не зависит, лишь были еще сильнее.
- Не может быть такого. Для каждого есть что-то, что может осчастливить его. Ладно я, ты можешь меня не любить и терпеть по непонятным причинам, но неужели, если бы наша дочь все-таки родилась ты бы тоже предпочел оставить ее? Почему ты сдаешься?
Когда Виктор ушел из моей палаты в тот злополучный день, я дала себе обещание больше не докучать ему, хотя разлука с ним меня чуть ли не выть заставляла каждый день. Но он принял такое решение и в коем то веке я не пыталась его изменить, но то, что он говорил сейчас, снова задевало меня за живое. Я понимала, что наши отношения начали ухудшаться уже давно и меня часто посещали мысли о том, что он остается со мной только ради еще неродившегося ребенка. И это было правдой, как бы больно от этого не было. Я опустила голову, понимая, что я и правда бессильна в данном случае. Никакая моя упертость, наглость ничем не поможет.
- И я никак не смогу изменить твое решение?
Слезы подступали с еще большей силой, так что я закрыла лицо ладонями, не в силах сдержать своих эмоций. Мне правда было очень страшно. Одно дело расстаться с человек, не видеть его, но знать, что он жив, что, возможно, он счастлив. Другое - понимать, что вы больше никогда даже на улице не пересечетесь, потому что его больше не будет.
- У меня все это было с тобой. Прости меня, что все закончилось именно так. Что мой характер все испортил. Но я правда тебя люблю и любила, даже несмотря на то, какой ты.
Наверное, будь я хотя бы немного спокойнее, умела бы я сдерживать свой темперамент, ничего бы этого не случилось. Сейчас бы я дохаживала свою беременность, мы бы готовились к появлению дочки на свет. Но с другой стороны... Удерживать мужчину рядом с собой при помощи ребенка было нечестно по отношению ко всем.
- Можно мне хотя бы приходить к тебе?
Я хотела побыть еще немного с Виктором, я не хотела с ним прощаться, ведь понимала, что это наш последний разговор. Мне так хотелось обернуть время вспять, попытаться изменить все то, что в итоге привело нас к этом. Я покачала головой, услышав отказ Виктора, а затем поднялась на ноги и склонилась над мужчиной, оставляя влажный от слез поцелуй на его щеке.
- Ты опять несправедлив.
Он больше ничего не ответил мне, отворачиваясь к окну, а я некоторое время постояла возле его кровати, все еще в надежде на то, что он вот-вот передумает, но этого не произошло. Меня не хотели видеть здесь и потому я правда покинула палату, оставляя в ней человека, которого полюбила всем сердцем. Я глотала слезы, поджимала губы, сдерживая рыдания, но стоило мне оказаться в машине, как я дала волю всем тем чувствам, что накопились внутри.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Больничные палаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно