Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Редакция газеты "Weekdays in Monreal"


Редакция газеты "Weekdays in Monreal"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/iMeCD.jpg

0

2

Практически сразу же после того, как произошла та неприятная история между мной, Эвой и Кристианом, я вынужден был уехать в командировку по делам. Пока кинотеатр находился под руководством Андре, он решил запустить его филиал в соседнем городе, а так как теперь это дело перенял я, то мне потребовалось почти полтора месяца на то, чтобы открыть этот самый филиал и отследить, чтобы работа началась слаженно, а так же подготовить администратора, который будет им управлять в мое отсутствие. Признаюсь честно, мне не хотелось уезжать, потому что я не хотел оставлять Эву просто так, а в ее глазах это могло выглядеть, как побег, но и подставить своего брата я не мог - в конце концов, он подарил мне готовый бизнес, а в отличие от Криса я не разбрасывался помощью близких. Все это время я думал о том, чтобы написать или позвонить Эве, но меня отговорила Доминика. Как оказалось, она приходила к девушке и о чем-то с ней общалась, но о чем именно, мне так и не рассказала, но посоветовала пока не трогать Эву и дать ей немного времени. Собственно, причин не доверять своей новоявленной сестре у меня не было, так что я и правда одергивал себя каждый раз, когда собирался набрать знакомые цифры. Я всегда был ветром в поле, непостоянным. Сегодня я мог быть здесь, а завтра уже лететь на другой конец света. Моя жизнь никогда не стояла на месте и в отличие от своего старшего брата даже и не задумывался о том, чтобы заводить семью. Каково же было мое удивление, когда я понял, что влюбился, как мальчишка в это яркое солнце, которое только одним своим видом могла согреть. Я прекрасно понимал, какую ошибку я допустил и понял бы, если бы Эва и правда не захотела меня больше видеть, но сидеть сложа руки я тоже не собирался, а потому, узнав через Джея, что она сегодня на работе до семи вечера, я подъехал к редакции в точно назначенное время. Я вышел из машины, облокачиваясь на ее капот, а мой взгляд был устремлен в сторону входа. Прошло, наверное, минут пятнадцать, прежде чем я увидел знакомый силуэт. Водрузившись огромной кипой папок, она направилась к своей машине, правда все у нее валилось из рук и открыть дверь у нее никак не получалось. Я подошел ближе, тут же склоняясь, чтобы поднять одну из упавших папок с земли. Я выпрямился, встречаясь взглядом с рыжеволосой.
- Давай я помогу.
Я перебирал в своей голове тысячу раз этот момент, предполагал целую кучу различных разворотов событий, но, на самом деле, наверное не был готов ни к одному из них. Девушка вдруг выронила все свои папки и тут же склонилась, чтобы начать их собирать. Она заметно нервничала, да и я не меньше. Я тоже присел на корточки, принимаясь собирать папки, чтобы они не успели намокнуть от снега, что тут же таял, стоило ему достигнуть земли. Я опустил глаза, а потом все-таки заговорил.
- Знаешь, я хотел бы попробовать обернуть время вспять.
Я сложил папки на изгиб своего локтя, а затем поднял глаза на Эву, протягивая ей руку.
- Давайте познакомимся? Меня зовут Эммануэль.
Девушка подняла на меня растерянный взгляд, а в следующую секунду на ее глаза заблестели слезы. Мое сердце сжалось и я вновь почувствовал себя последним чудовищем, которое вообще допустило то, что она плачет. Но стоило мне услышать ее слова, как сначала я замер, а затем робко улыбнулся и сердце мое забилось чаще. Наверное, сейчас я чувствовал себя самым счастливым человеком. Вот так просто. Сидя на корточках вдоль дороги, глядя на девушку, что стала моим личным солнцем, я улыбался, как мальчишка. Я чуть крепче сжал ее тонкие пальцы, а затем подался вперед, чтобы увлечь ее в свои объятия. Папки вновь рухнули на землю, прохожие на нас оборачивались, но нам это было не важно. Мне даже пришлось встать на колени, чтобы мы не потеряли равновесие и не упали. Я прижал к себе Эву, будто бы это было мое самое хрупкое сокровище.
- А я тебя люблю.
Я гладил девушку по спине, не выпуская ее из объятий, пока она утыкалась мне в плечо, продолжая шмыгать носом. Я поцеловал ее в макушку, а затем мягко отстранился, обнимая ее лицо ладонями и большими пальцами смахивая дорожки от слез.
- Обещаю. Больше никогда не буду.
На улице было достаточно холодно, помимо снега дул еще и промозглый ветер, так что я поднялся на ноги, увлекая за собой девушку.
- Садись в мою машину, она запущена, а то еще заболеешь. Я пока папки соберу.
Эва и правда направилась в сторону машины, а я собрал все папки, что все-таки успели немного намокнуть. Но, думаю, это не критично. Подхватив их, я и сам сел в машину, убирая папки на заднее сиденье. Я обернулся к девушке.
- Может быть хочешь чего-нибудь?
Эва плакать перестала, но глаза ее все еще были немного припухшими от слез, как и губы. Я тепло улыбнулся ей, беря в свои ладони прохладные пальчики, чтобы согреть их.
- Нет. Все, чего я хотел - уже произошло. Отвези тебя домой?
Я выпустил ее руки из своих, а затем удобнее уселся в кресле, плавно выруливая на дорогу. Свою машину девушка сможет забрать завтра или же я пригоню ее сам, если ей так будет удобнее. Я очень скучал по Эве и эти полтора месяца показались для меня целой вечностью, так что я был очень рад, что наша встреча обернулась именно так, хотя, по правде говоря, такой вариант в своей голове я не прокручивал. Мы ехали в тишине, и я долго раздумывал над тем, стоит ли мне затрагивать прошлую тему или же нет и все-таки посчитал, что будет правильным, если я решу объясниться.
- Знаешь, я ведь в принципе не обманываю людей. Наверное, глупо искать оправдания, почему я так поступил с тобой. Но это правда было не со зла. Просто... Не знаю, что вдруг в моей голове перещелкнуло, когда мы встретились. Я со школьной скамьи не притворялся Кристианом.
Стоило Эве заговорить, как я все-таки узнал, о чем с ней разговаривала Доминика. Надо же, а ведь я ее даже не просил этого делать, хотя, что творится в голове у девушек порой даже им самим непонятно.
- Так оно и было. По-правде говоря, это похоже на детский лепет, но, блин, у меня на самом деле не было еще опыта в серьезных отношениях с девушками.
Я и правда был рад тому, что мы наконец-то смогли все уладить, а еще больше - тому, что она не прогоняла меня и отпустила все обиды, решив остаться со мной. Мы достаточно долго ехали по пробкам. Постепенно, с выяснения отношений мы перешли на куда более легкие темы, обсуждали работу, планы на ближайшее обозримое будущее и постепенно напряжение окончательно отступало, нам снова было легко общаться. Мы наконец-то добрались до дома Эвы и я остановил машину возле ее подъезда, оборачиваясь к ней.
- Хочешь завтра сходить куда-нибудь?
Постепенно тень печали покинула лицо девушки и теперь она вновь выглядела такой непринужденной и яркой. Я улыбнулся после ее слов.
- Мы можем сначала сходить на каток, а потом в кино. В промежутке еще заехать в кафе.
Несмотря на то, что я был владельцем кинотеатра, как посетитель я там не был уже очень давно и все новинки смотрел либо дома на ноутбуке, либо на телефоне во время перелета, так что я и правда был не против того, чтобы немного развеяться. Стоило девушке заговорить о том, зайду я или нет, как я вновь улыбнулся.
- А ты приглашаешь?
На самом деле я не спешил торопить события. Мне и правда хотелось быть сейчас самим собой и пусть я уже жил у Эвы - я притворялся другим человеком и пока не знал, как она будет к этому относиться. Я все-таки заглушил двигатель, после слов девушки.
- Ну в таком случае я просто обязан с ним поздороваться.
Мы вышли из машины и пока Эва направилась к подъезду, я подхватил с заднего сиденья ее папки, а затем поставил автомобиль на сигнализацию и направился следом. Поднявшись на нужный нам этаж, я дождался, пока Эва откроет дверь, а затем еле удержался на ногах, когда маленький теленок прыгнул на меня всем своим весом. Я постарался отложить папки на тумбочку и увернуть лицо от длинного языка пса, пока руки мои принялись чесать его за ухом.
- Я могу погулять с ним, а то там холодно.
Эва заботливо протянула мне поводок, так что наконец-то прицепив его к ошейнику, я отправился с псом на улицу. Я любил собак, они были хорошими друзьями и прекрасно могли составить тебе компанию как дома, так и на улице. Пока я жил у Эвы, я не раз выходил с ним на улицу, чтобы дать девушке подольше поспать утром или же чтобы она не утруждалась после работы. Вот и сейчас мы с ним обошли вокруг несколько домов, я даже покидал ему палку, так что вернулись мы примерно через час. Стоило нам войти в квартиру, как нас тут же встретил ароматный запах, что доносился с кухни, в итоге, что у меня, что у Тора потекли слюни. Я отпустил пса, а затем и сам разулся и скинул с себя пальто. В ванной я помыл руки и только после этого прошел на кухню.
- Знаешь, я скучал по твоей еде.
Я сел за стол, наблюдая за тем, как девушка перемещается по кухне, накладывая ужин. В ответ на ее сова я улыбнулся.
- Ты так говоришь, потому что привыкла к ней, а я считаю, что ты очень вкусно готовишь.
Стоило Эве поставить передо мной еду, как я тут же принялся за трапезу. Я не льстил, я говорил правду. Эва и правда очень вкусно готовила и сколько я помню, она каждый раз старалась придумывать что-то новое.
- Я, может быть, слишком рано завел этот разговор, но Андре с семьей и друзьями собирается это Рождество отмечать в Италии. Я хотел спросить, может быть ты согласишься поехать туда со мной?
Доминика мне уже все уши прожужжала об их планах и вообще о том, что я просто вот обязан успеть помириться с Эвой и взять ее с собой, в то время, как мой брат тактично отмалчивался в стороне. Иногда мне кажется, что спуская на меня свою жену, он мне за что-то очень сильно мстит. Ну да ладно, на самом деле я шучу и Доминику люблю не меньше, чем своего брата.
- А кто там может быть против? Тебя все будут рады видеть, особенно Доминика, которая мне всю плешь уже проела.
Я и правда был рад тому, что Эва согласилась. Наверное, если бы она приняла другое решение, то я тоже бы остался в Монреале. Несмотря на свой ветряный образ жизни, я все-таки сильно был привязан к близким, а Эва именно таковой и являлась. Я улыбнулся.
- Нет, на самом деле она мне даже не говорила, о чем вы с ней разговаривали. Просто она уже заведомо начала строить планы на Рождество, включив в них и тебя.
Я закончил с ужином, а стоило Эве убрать все со стола и подойти ко мне, как я запрокинул голову, глядя на девушку с улыбкой. На ее слова я не ответил, вместо этого уложил руки на ее талию и легко потянул на себя. Стоило Эве склонится, как я поцеловал ее, мягко, нежно, но поцелуй выдался глубоким и чувственным. Некоторое время мы просто целовались, наслаждаясь этим моментом, а потом я все-таки отстранился, поднимаясь на ноги.
- Мне пора ехать. Завтра с утра у меня деловая встреча, а вид у меня не презентабельный.
Я и правда выглядел не очень - брюки испачканы, рубашка - доказательство моей борьбы с псом, а одежду свою я вывез отсюда еще в прошлый раз, так что, как бы мне не хотелось остаться, я и правда был вынужден попрощаться с Эвой. Мы направились в сторону коридора, а стоило мне увидеть, как девушка погрустнела, я приподнял ее лицо за подбородок, весело улыбаясь.
- Не расстраивайся. Завтра нас ждет насыщенный вечер. Я заеду за тобой так же на работу?
Я улыбнулся чуть шире, а затем накинул на себя пальто и обулся, вновь оборачиваясь к девушке.
- Ну в таком случае, как только я освобожусь - сразу приеду.
Я склонился, чтобы вновь поцеловать Эву, а затем направился к выходу.
- Спокойной ночи.
С этими словами я переступил через порог, а затем спустился вниз, чтобы сесть в машину и направиться домой. Настроение у меня было приподнятым и я бы с радостью остался у Эвы - мне не хотелось вновь расставаться с ней, но у меня и правда с утра важная встреча, так что мне нужно еще успеть к ней подготовиться.

+1

3

Я очень скучала по Эммануэлю. Я скучала по нему даже когда злилась на него и обижалась, а после того, как Доминика все мне рассказала, я скучала еще больше. Мне хотелось поговорить с ним, хотелось от него услышать о том, что это правда была не злая шутка, что наши отношения не смотря на лож были настоящими, что его слова, все те красивые и хорошие слова что он мне говорил были правдой. Я так хотела позвонить ему, но он не звонил и не писал первым и я подумала, что не стоит навязываться. Может быть из-за того, что я сразу ему не поверила, что не дала возможности объясниться он обиделся и его чувства угасли, ведь вряд ли они были такими же сильными, как у меня. Даже Торик по нему скучал, грустно подходил к двери когда слышал шаги соседей, на прогулке все бросался к похожим мужчинам. Вечерами я часто смотрела фильмы или читала, обнимая пса и понимала, какой же пустой мне кажется моя квартира без парня. Я ведь привыкла к тому, что мы живем вместе и даже если я рисовала, а он что-то смотрел, то мы переговаривались, или вместе смотрели фильмы или сериалы, иногда даже просто валялись на диване, о чем-то разговаривая. Это были мои первые в жизни отношения не считая тех, что были с Кристианом, но сейчас я правда понимала, что то была влюбленность, а чувства к Эмму гораздо глубже и сильнее. Я грустила, но старалась не отвлекаться на свою грусть, ведь в конце концов у меня была учеба и работа, впереди меня ждала сессия, так что я постаралась взять себя в руки и старалась как можно больше занять свое свободное время, чтобы не оставалось минут на тоску.
Как ни странно у меня получалось - я была так прилежна, что закончила все фотосессии для проекта, написала курсовую и даже начала писать диплом, нарисовала целых четыре картины, и все это за месяц. На город уже снег опустился, пусть его пока и было мало, и это хоть немного но радовало меня, я любила зиму и Торик очень любил бегать по сугробам. Сегодня у меня был завал на работе, необходимо было отсортировать более тысячи фотографий и выбрать те, что пойдут для новогоднего выпуска. Сидеть в редакции до ночи мне не хотелось, так что я решила взять с собой домашнюю работу и недолго думая расфасовала все по папкам, правда получилось их просто огромное количество. Я минут пять старалась их вообще взять в руки, а потом пошатываясь, неуверенно направилась на выход. До улицы-то я дошла, а вот как открыть машину со всем этим в руках вообще не имела понятия. Я старалась как-то сбалансировать их на одной руке, но вместо этого одна у меня вообще упала, и надо было еще нагнуться, чтобы поднять. Я даже и не заметила, как какой-то прохожий поспешил мне на помощь и хотела уже поблагодарить его, подняла голову и вдруг.... Знаете, я думала что только в фильмах так бывает, но мир вокруг будто бы замер. Я смотрела на него и испытывала столько эмоций разом - радость, какой-то странный страх, неловкость, любовь, грусть, и в итоге конечно же я не удержала все эти папки и они рухнули прямо в снег под нашими ногами. Я тут же склонилась чтобы их подобрать, только очень сильно нервничала, все падало у меня из рук, никак не получалось все сделать нормально и от этого я нервничала еще больше... Ну почему я такая неуклюжая?! Я чувствовала себя сейчас очень глупо, а Эмм тут же тоже сел на корточки, чтобы мне помочь. Стоило ему собрать все папки, как он посмотрел на меня, так робко улыбаясь, что у меня сердце защемило. Стоило ему заговорить, как слушая его я почувствовала, что начинаю плакать. Я была так рада, даже счастлива, что никак не могла успокоиться и совладать с собственными эмоциями, слезы просто градом катились. Я какое-то время просто смотрела на него, а потом протянула свою ладошку, касаясь его пальцев и вовсе расплакалась еще сильнее.
- Привет.... Я Эва.... И я тебя люблю.
Я так сильно по нему скучала, так давно хотела сказать ему эти слова несмотря на собственный страх, и теперь я больше всего боялась, что он мне не ответит, или извинится и тут же уйдет, мне было так страшно. Он какое-то время молчал, а после я увидела его улыбку и все мои страхи отступили. Он сжал мои пальцы, а потом подался вперед, вставая на колени и притянул меня к себе. Я тут же обняла его за шею, уткнувшись лицом в его плечо и никак не могла перестать плакать. Я была так счастлива сейчас, вот так даже почти сидя в снегу, и наверное на нас оборачивались прохожие, но мне было все равно. Мне не хотелось его отпускать, хотелось чтобы этот момент вообще никогда не заканчивался. Стоило мне услышать его следующие слова, как я обняла его еще крепче. Любит! Он меня любит! Меня, вот такую нескладную, в веснушках, неловкую, повсюду создающую хаос, любит! Я никак не могла в это поверить, но знала, чувствовала, что он не обманывает. Мне потребовалось какое-то время, чтобы успокоиться и наконец чуть отстраниться от него, потому что ноги затекли и замерзли от сидения в снегу. Я зашмыгала носом, пока он стирал остатки слез с моего лица.
- Не обманывай меня больше, пожалуйста.
Я не хочу, чтобы между нами были теперь какие-то недомолвки, я хочу чтобы мы были вместе. Хочу и дальше встречать его с работы, хочу смотреть дурацкие фильмы вместе, хочу готовить что-то вкусное на ужин, хочу вместе с ним гулять с Тори в парке. Хочу чтобы мы были счастливы. Он пообещал что больше не будет и я кивнула, сама стирая слезы с лица, потому что даже подбородок был мокрым от них. Эмм поднялся на ноги, утягивая меня за собой и я поднялась, отряхивая коленки от снега, пока парень поднимал мои несчастные папки, точнее пытался их собрать. После его слов я кивнула и направилась к его машине, чтобы и правда сесть на переднее сидение, оказалось я очень замерзла, а свою я смогу забрать и завтра. Эмм не задержался надолго и вскоре тоже сел в машину, убирая папки на заднее сидение и оборачиваясь ко мне. Я с улыбкой покачала головой.
- Нет, ничего. А ты?
Мне сейчас просто хотелось побыть с ним вместе, даже просто дома, потому что если мы куда-то поедем, то внимание будет отвлекаться. Эмм вдруг протянул свои ладони, забирая в них мои и поглаживая замерзшие пальцы. У меня снова все внутри защемило от нежности к этому парню.
- Угу.
С улыбкой ответила я Эмму, хотя больше всего мне сейчас просто хотелось обнять его и сидеть так в обнимку так долго, как я только смогу. Он отпустил мои руки, чтобы перехватить руль и после выехал на дорогу, в сторону моего дома, а я же смотрела то на него, то на дорогу впереди. Ой, представляю, как Тор обрадуется его приезду, он ведь тоже по нему очень скучал. Я так по нему скучала, мне не терпелось скорее провести время вместе, когда нас ничего не отвлекает друг от друга. Все что было раньше, все это было уже не важно, но парень все таки завел этот разговор, так что я ответила.
- Доминика мне все объяснила. По крайней мере попыталась. Сказала ты боялся сознаться, потому что не хотел чтобы я прогнала тебя.
Я и правда даже не знаю как бы отреагировала, сознайся он мне во всем сразу. Возможно сначала я была бы обижена, но уверена что спустя какое-то время мы бы поговорили и все спокойно выяснили. Но это в любом случае больше не имело значения. Я поняла, что он обманывал меня не ради злой шутки, а действительно потому, что полюбил и боялся потерять. И это было для меня важно, так что я совсем больше не обижалась. Давно простила. Я внимательно слушала все, что он мне говорит и снова тихо улыбалась. Эмм был очень хорошим. Наверное даже сам не знал насколько.
- Сначала я злилась и обижалась, когда думала что вы просто играли со мной. А потом чем больше думала, тем больше обида уходила.
Я была очень рада тому, что мы наконец-то все выяснили и надеялась на то, что теперь наши отношения станут еще лучше. Я еще никогда не была так счастлива, как рядом с Эммануэлем и это многое для меня значило. Его семья тоже так тепло меня приняла, и пусть пока я не думала о будущем, но может быть, когда-нибудь мы тоже будем вместе отмечать все праздники, может быть у нас появятся наши собственные. Я так этого хотела. Дорога домой занимала длительное время, ведь был вечер и пробки, но мы говорили и говорили, обо всем на свете и время пролетело незаметно. Эмм подвез нас к моему дому и остановил машину, только вот двигатель совсем не заглушал и я недоуменно нахмурилась слегка после его слов, раздумывая.
- Можно в кино. Хотя ой, ты наверное от него устал... А может на каток? Говорят там весело.
Я любила кататься на коньках, правда не знала любит ли парень. Но в крайнем случае мы можем поехать куда-нибудь еще, вариантов ведь много.
- Я только за.
Я и правда была рада тому, что мы весь день проведем вместе. Однако сейчас парень кажется ждал, что я пойду домой одна. Я нахмурилась снова.
- А ты разве не зайдешь?
После его слов я опустила глаза, слегка кажется покраснев, потому что внезапно почувствовала себя слишком настойчивой и пожала плечами.
- Тор тоже по тебе очень скучал.
После его слов я робко подняла на него глаза, улыбаясь, а после он все таки заглушил двигатель и мы вышли из машины, направляясь к моей квартире. Я надеялась, что он останется жить у меня снова, ведь глупо было и правда начинать все совсем с чистого листа, но я не хотела давить или принуждать его, может быть он не хочет, а чтобы не обидеть меня будет чувствовать себя обязанным, и Боже, у меня голова шла кругом. Стоило мне открыть дверь квартиры, как Торик чуть не сшиб с ног сначала меня, а потом и Эмма, который снова чуть не уронил папки. После слов парня я улыбнулась.
- Хорошо, если тебе не сложно. А я пока ужин приготовлю.
Как правило для себя я не слишком-то сильно старалась и могла вообще частенько заказывать доставку на дом, но для Эмма готовить мне нравилось, особенно когда я видела, что ему и правда вкусно. После того как мальчики ушли я направилась в комнату и быстро переоделась в домашние спортивные штаны и майку, а потом направилась на кухню, чтобы начать ужин. Я решила сделать бефстроганов с маринованными каперсами и грибами, с нежным картофельным пюре, так что принялась за работу, которая отняла почти час, но зато все выглядело очень вкусно. Я услышала звон ключей, а потом на кухню залетел Торик, которому я тут же поставила миску с кормом, а затем вернулся и Эмм, закатав рукава рубашки, которая выглядела не очень хорошо, собственно как и его брюки. Как жалко, что он тогда и правда забрал все вещи и даже не во что было переодеться. Парень сел за стол и я тут же подала еду, еще и сока холодного наливая из холодильника и тут же садясь напротив. После его слов я скромно улыбнулась.
- Скажешь тоже. Просто еда.
Я тут же вспомнила, что забыла про хлебушек и вскочила, чтобы быстренько нарезать его и подать на стол, не переставая улыбаться.
- Спасибо. Я люблю готовить и мне приятно, что тебе нравится.
Парень тут же принялся за еду и я последовала его примеру, а после сказанных им слов я тепло улыбнулась, раздумывая над предложением.
- Если... Если никто не будет против, то я поеду.
Мне и правда понравилась его семья. Они были очень шумными, но добрыми и веселыми. У меня за всю жизнь была единственная подруга, не считая школьных приятелей, но ее жизнь была слишком переменчива и мы виделись не часто. Конечно я не думала, что стану лучшими подругами с Кесседи и Доминикой, но мне нравилось проводить с ними время, они относились ко мне очень тепло и я чувствовала себя раскованно и весело. Я рассмеялась.
- Надеюсь, что ты решил сегодня приехать за мной не только из-за этого?
Мне было очень приятно, что жена его брата так тепло обо мне отзывается. Я помню, как боялась не понравиться ей при первой встрече. Мы закончили кушать и я собрала все тарелки, протерла стол, а потом подошла к парню ближе. Я тепло улыбнулась, останавливаясь рядом с ним.
- Знаешь, я почему-то совсем не удивляюсь.
Я не удержалась и протянула руку, зарывшись пальцами в его волосы и поглаживая его по ним. Я очень скучала, очень очень. Он запрокинул голову, улыбаясь и глядя на меня, и какое-то время мы просто вот так смотрели друг на друга, прежде чем он обнял меня и прижал чуть ближе, побуждая склониться. Стоило мне это сделать, как наши губы встретились и я отдалась во власть этого мягкого, томительного поцелуя. Мы наслаждались им вместе, лаская друг друга губами, пока Эмм не отстранился первым, погладив меня по щеке, однако после его слов я поникла.
- Да, конечно.
Мой голос прозвучал расстроенно, но я и правда расстроилась. Мы только встретились и я совсем не хотела с ним расставаться, но вот одежда его и правда выглядела ужасно, и если брюки я еще могла постирать, то рубашка вовсе была порвана. Я вздохнула, чуть отстраняясь от него. Я пошла проводить его в коридор, и он вдруг обернулся ко мне, приподнимая мое лицо за подбородок и я вздохнула, улыбнувшись в ответ.
- У меня завтра выходной, так что я буду дома.
С утра выгуляю Тора, съезжу заберу свою машину и как раз закончу с фотографиями, пока буду его ждать. Я наблюдала за парнем пока он одевался и обувался, а затем подошла ближе, чтобы обнять его на прощание и какое-то время мы опять целовались, трудно было оторваться друг от друга. После того, как меня отпустили я улыбнулась и кивнула, а после потянулась, чтобы после его ухода закрыть за ним дверь.
- Спокойной. До завтра.
Стоило ему уйти, как я подошла к окну, чтобы проводить его машину, а потом направилась мыть посуду, чтобы потом пойти в душ и спать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Редакция газеты "Weekdays in Monreal"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно