Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » ТРК "Atrium"


ТРК "Atrium"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://retail-space.ru/uploads/images/place/19dbda0954b9e232b77c0f425ee73a40.jpg
Все, что только может вам потребоваться, вы можете найти в этом пятиэтажном торгово-развлекательном комплексе. Здесь есть и мебель, и одежда, и продукты, и безделушки и даже, огромный выбор техники и автосалоны. На каждом этаже есть десятки разных магазинчиков, где вежливые продавцы с удовольствием найдут вам товар по вкусу.

0

2

Два месяца прошло с тех пор, как я нашла в лесу волка, привела в свой дом и оставила подле себя. Со временем мне пришлось привыкнуть к тому, что некоторые сказки, которые нам рассказывают в детстве - это вовсе не сказки, а скорее предания, некая часть которых, существует и по сей день. И также как на свете проживаем мы - люди, считающие себя венцом творения, так же обитают здесь и те, кто веками скрываются в тени. Мой волк, оказался мужчиной. Мужчиной, что прожил на этой земле шесть веков, большую часть из которых был закован в цепи, и лишь по случайному стечению обстоятельств, он обрел свободу, и вместе с тем, новый дом. Я долго думала о том, что это лишь сновидение, но каждое утро я видела его, делила с ним свою еду и свой кров, и привыкла к тому, кем он был. В полнолуние он оборачивался, и тогда мой волк снова возвращался ко мне, укладывая голову на мои колени. И несмотря на абсурдность ситуации, несмотря на робость, что я испытывала осознавая его силу, я не могла и не хотела его прогонять. Он был один в этом мире, и я просто не могла оставить его без поддержки в новой для него реальности.
Мы почти не покидали дом, лишь изредка прогуливались по лесу. Он видел современный мир только по телевизору, задавал мне множество вопросов, ответы на которые мы вместе находили в книгах или интернете. У него была непостижимая жажда знаний - он хотел понять как все устроена, ведь многие технологии казались ему почти чудом. Он научился пользоваться стиральной машиной, телевизором и холодильником, микроволновкой и плитой, всеми бытовыми приборами, что были в доме. Эстебан оказался достаточно хозяйственным - пока я была на работе он починил кровать и покосившиеся полочки, приладил ручки на шкафах, занялся скрипящей дверью. Максим покинул этот дом почти сразу после его покупки, а я не могла все это сделать самостоятельно. Первое время я боялась уезжать из дома на работу и оставлять Эстебана в одиночестве, но он много читал или смотрел, научившись пользоваться интернетом - по крайней мере он разобрался с ноутбуком и мог ввести какие-то запросы. А еще мы учили язык. Я удивлялась, насколько легко ему все дается - казалось бы, что невозможно выучить чужой язык за два месяца, но ему удалось, пусть даже не в совершенстве, но хотя бы разговорную часть он знал, пусть порой и путал слова. А еще когда нервничал, он говорил на испанском.
Так странно, но когда я оказывалась далеко от него, то испытывала странную тоску и почти ощутимое, иррациональное чувство страха. Мир казался мне враждебным, почти проклятым местом. Мне грезилось, будто меня кто-то преследует, я слышала голоса, видела тени за спиной, но понимала, что это последствия моей болезни. Рядом с ним, мне становилось легче. Я ничего не боялась. Я жила. Я снова улыбалась - гораздо чаще, чем за весь последний год. Когда он делал что-то странное по незнанию, когда случайно что-то ломал, или когда пытался произнести какие-то сложные слова. Как давно стены моего дома не слышали моего смеха, а теперь он звучал гораздо чаще. Эгоистично, но мне хотелось уберечь его от мира. Хотелось, чтобы он всегда оставался со мной, в моем маленьком доме на окраине мира, но это было невозможно. Я не имела на это права - он не принадлежал мне, и я не могла быть центром его мироздания. Человек должен быть свободен, а что говорить о волках. Я хотела помочь ему встретиться с этим миром, принять его, стать его частью. И тогда... возможно он уйдет. У него была своя дорога, свой путь, а я.... Пока я не хотела об этом думать. Как минимум необходимо было купить ему обувь и одежду, собственную бритву, да много чего еще. Я долго размышляла, выбирала подходящее время, но понимала, что подходящего времени не наступит никогда. И нужно просто решиться и шагнуть вперед, как во время первого купания в озере летом ты шагаешь в холодную воду. Задержать дыхание, вытеснить из головы все прочие мысли и просто нырнуть, не оставляя себе иного выбора.
Сегодняшним утром я проснулась очень рано - за окном едва забрезжил рассвет. Долгое время я лежала в постели, наблюдая за тем, как из-за гор появляется солнце, как все озаряется золотистым светом, как танцуют в воздухе пылинки. Лишь когда на часах я увидела, что время близится к девяти, я поднялась с кровати. Эстебан тоже вставал очень рано, но никогда меня не будил. Я быстро умылась и переоделась, а потом спустилась вниз. Он уже убрал постельное белье с дивана и читал книгу. Стоило мне войти, как он тут же ее прикрыл, оборачиваясь. Я улыбнулась.
- Доброе утро?
После его слов я пожала плечами.
- Как всегда. Ты завтракал?
Я направилась на кухню, приоткрывая форточку и впуская прохладный утренний воздух. Сегодня обещали достаточно жаркую погоду, по крайней мере для конца августа. Я улыбнулась после его слов и открыла холодильник, доставая вчерашнюю запеканку. Эстебану нравилось готовить, он нашел какие-то кулинарные книги. Иногда мне казалось, что он всячески пытается меня порадовать и я это ценила.
- Хорошо, тогда пошли.
Я разогрела еду и заварила нам кофе, и мы сели за стол. Я сделала пару глотков напитка, грея об него пальцы, прежде чем заговорить.
- Знаешь, я только вчера задумалась о том, что ты живешь здесь почти два месяца.
Я сделала еще пару глотков, а после его слов вскинула голову, и нахмурилась, после чего с улыбкой покачала головой.
- Вовсе нет, я не об этом. Я о том, что все это время ты не покидал моего дома и видел мир только на экране.
Я на миг опустила глаза, грустно улыбнувшись.
- Мне кажется, что пришло время посмотреть на него в живую. Тем более, что скоро осень, затем зима, а у тебя нет даже одежды кроме той, что была у меня дома. Я.... я не могу просто вечно откладывать это. Так нельзя.
Как бы тяжело мне это не давалось. Я слишком сильно привязалась к нему, но понимала, что рано или поздно он уйдет. Мне придется его отпустить. После его слов я подняла глаза, внимательно глядя на него. Порой мне казалось, будто он чувствует то, что чувствую я. Как странно.
- С чего ты взял, что я расстроена?
Я не хотела лгать ему, мне просто было интересно, отчего он так подумал. Неужели у меня на лице все написано? Я удивилась.
- Чувствуешь? Но как? Обычные люди могут только догадываться, но не чувствовать.... Интересно.
Хотя он наполовину волк. А может волки как собаки, что чувствуют настроение своих хозяев? Но я то ему не хозяйка. Я улыбнулась.
- На самом деле ты прав, мне немного грустно. Мир такой огромный, тебе так много предстоит узнать. А у меня есть только этот домик на краю леса. Тебя так много ждет впереди и мне грустно от того, что рано или поздно ты уйдешь, а я останусь здесь.
Мне стало даже немного легче после того, как я озвучила свои мысли вслух. Я не ждала того, что он скажет, что останется со мной, да и не хотела я, чтобы он делал это из благодарности. Так или иначе, он живет много сотен лет и моя жизнь для него будет лишь всполохом костра.
- Но ты же не можешь жить со мной всегда. Это было бы странно.
Я снова улыбнулась после его слов и покачала головой.
- Нет. Просто у тебя должна быть своя жизнь, понимаешь? Ведь ты можешь обрести друзей, создать семью. Начать сначала.
Я поднялась на ноги, убирая опустевшие тарелки и кружки в раковину, споласкивая их.
- Я этого не говорила. Я лишь сказала, что у тебя будет новая жизнь. Что все изменится. Но это правильно.
Прерывая его возможные дальнейшие слова я обернулась.
- Но я хотела поговорить не об этом. Я хочу... Хочу чтобы ты съездил со мной в город. Прогуляемся по улицам, зайдем в торговый центр, пройдемся по магазинам. Если тебе конечно интересно. Мы поедем на машине, она все это время стояла в гараже, но думаю вполне на ходу.
Машину оставил Максим - забирать ее с собой ему не было смысла, а я не притрагивалась к ней пару месяцев, но думаю, что с ней все в порядке. В крайнем случае, ее можно будет отвезти в сервис, у меня есть небольшие сбережения. Да и на поход по магазинам нам вполне хватит.
- Хорошо. Тогда пошли.
Мы вышли на улицу и я открыла дверь гаража, подходя к машине. Я умела водить, но не слишком это любила, а вызови я такси, у водителя могли бы возникнуть вопросы, если бы Эст чему-то удивлялся или что-нибудь спрашивал. Я открыла двери, приглашая мужчину.
- Добро пожаловать?
Он долго оглядывал машину, касался ее пальцами, внимательно изучал и рассматривал, то и дело качая головой и что-то говоря на своем. В итоге он сел в машину, оглядываясь изнутри, а я пристегнула его ремнями безопасности, и села за руль. На его слова я улыбнулась.
- Даже не знаю. Все развивается. Наверное в твое время люди даже не думали о полетах в космос, и всем таком.
Мы выехали со двора и я плавно свернула на дорогу до трассы, где уже набрала скорость. По краям от нас шумел лес - с одной стороны все еще зеленый, а с другой почерневший от пожара. Мне было почти физически больно, когда я смотрела на это. Доехали мы достаточно быстро, а вот стоило показаться городу, как Эст буквально приник к окну. Я краем глаза наблюдала за ним, и чувство жалости к нему смешивалось с радостью от того, что я могу показать ему новый мир, научить чему-то новому, поддержать его. Мы остановились на светофоре, в ряду других машин - ярких, непохожих друг на друга. По улицам спешили люди, наслаждаясь последней августовской жарой. Я и сама сегодня была в шортах и майке, а вот Эсту пока приходилось быть в штанах и кофте, но это мы скоро исправим. На его слова о том, что девушки ходят в нижнем белье по улице я посмеялась.
- Это просто шорты, очень короткие. Это нормально сейчас. Есть люди которые ходят нагишом на пляжах, например.
После его слов я рассмеялась, а потом завернула на парковку возле парка, через который решила пройти пешком.
- Только никому больше этого не говори, ладно?
Я склонилась к нему, чтобы отстегнуть ремень, который почему-то заел. Нахмурившись я наконец с пятой попытки смогла его расстегнуть, и сдула челку со лба, поднимая глаза на Эстебана. Он внимательно смотрел на меня, и я снова смутилась, хотя это было мне не свойственно. Просто он всегда смотрел на меня так... проникновенно, внимательно, как смотрит на вас хищник. Я знала, что он никогда не причинит мне вреда, но порой в его взгляде я видела будто что-то... первобытное? Это было сложно объяснить. Я отвела глаза, отодвигаясь и заправляя за ухо прядь волос.
- Пройдем пешком через парк?
Я вышла из машины, и Эстебан также открыл дверь машины, наблюдая за тем, как это делаю я. Даже закрыл осторожно. Сегодня была среда, разгар трудовой недели, так что людей было не слишком много - в основном пенсионеры, дети и студенты. Мы двинулись вперед по одной из аллей. Парк Эстебану кажется нравился - он оглядывался вокруг, иногда что-то его восхищало и он взмахивал руками, говоря достаточно громко, так что на нас оглядывались люди, но из-за акцента понимали что он иностранец и снова переводили с нас взгляд. Я улыбалась, что-то рассказывая, объясняя. В один момент он замер возле лотка с мороженым и я вдруг подумала о том, что никогда его не покупала. Я с улыбкой подошла к продавцу и взяла нам два рожка с шоколадом, а после вернулась к Эстебану, протягивая ему один. Он нахмурился, повертев его в руках.
- Это мороженое. Замороженное молоко с сахаром, шоколадом и прочим. Оно холодное, но очень вкусное.
После его слов я улыбнулась и откусила пломбира, чтобы он последовал моему примеру.
- А ты попробуй.
Он недолго думая последовал моему примеру, а после мы плавно двинулись вперед, продолжая о чем-то разговаривать. Стоило мороженому кончиться, как я засмеялась, увидев, что у Эстебана все губы белые. Я остановилась, доставая из сумки салфетку и подошла ближе. Я даже не подумала о том, как это может выглядеть для него со стороны, просто хотела помочь. Его кожа была горячей, а ткань салфетки очень тонкой. Убрав с его губ сироп я замерла, и тут же убрала руки, опустив глаза. Я сама не понимала, почему все это действует на меня именно... так.
- Прости, я просто... Хотела помочь.
Я не хотела как-либо идентифицировать чувства, которые испытывала сейчас, или же вообще по отношению к Эстебану. Это всегда было для меня сложно и тем более после отъезда Максима я решила, что больше никогда не буду сближаться с людьми. А Эстебан он даже... даже не был человеком. Его слова я оставила без ответа, потому что даже не знала что сказать и мы просто пошли дальше. Но иногда, жизнь будто издевается над нами и нам на глаза попалась пара, которая достаточно... бурно проявляла эмоции. А именно - они страстно целовались на скамейке. Мы оба будто по команде отвернулись и пожалуй, почти даже ускорили шаг. А еще повисло молчание. Не знаю как объяснить, но отчасти я себя чувствовала сейчас точно школьница. Та самая девчонка, которая когда-то только поступила в университет. Как будто не было всего этого "до". Больше мы не проронили ни слова, видимо каждый был погружен в свои мысли. Стоило нам выйти из парка и немного пройтись по улицам, мы вернулись к машине - логичнее было подогнать ее поближе ко входу, чтобы потом не бежать обратно с пакетами. Доехали мы быстро, а стоило выйти, как перед нами возвысился огромный Атриум. Пятиэтажный торговый комплекс действительно поражал своими размерами, но сегодня нас интересовали только первые два этажа - одежда, обувь, аксессуары и гипермаркет. Эстебан оглядывал конструкцию, с долей восхищения в глазах.
- Выглядит как замок, правда? А по сути, просто огромный рынок.
В его словах мне почудилась скрытая тоска, и я неосознанно протянула руку, сжав его пальцы. Он удивленно обернулся, но я не стала поворачивать лица в его сторону просто... просто мне нужно было что-то придумать, и ответ пришел неожиданно.
- Внутри много людей и магазинов. Чтобы мы не разминулись.
Я еле заметно вздрогнула, когда его пальцы сжали мои, но это было приятное чувство. Мы зашли внутрь и я поняла, что что-то неуловимо изменилось. Я не любила большие скопления людей и раньше, когда мне надо было посещать Атриум, я старалась как можно скорее уйти отсюда, но сейчас люди не внушали мне ужаса. Они по прежнему окружали нас, но я не чувствовала ничего. Только спокойствие. Мы направились по первому этажу и зашли в первый магазин мужской одежды. Здесь был огромный выбор, средние цены, было где разгуляться. Я пошла вдоль рядов, ведя Эста.
- Какие цвета тебе нравятся? У нас сегодня долгий день, тебе нужен хотя бы базовый гардероб.
По размеру он был крупнее Максима, но не сильно, а еще выше - так что с размерной сеткой мы определились не сразу, но помогла консультант. Эстебан рассматривал почти каждую вещь, я же в этот момент выбирала стандартно - светлые и темные джинсы, черные брюки, спортивные штаны, шорты и бриджи - по одному экземпляру, на первое время. Когда с низом было покончено, мы начали набирать все остальное - водолазки, футболки, рубашки, свитера и кардиганы. Одежды набралось столько, что она заняла весь диван в примерочной. Девушке я объяснила все тем, что пожар затронул наш дом и надо восстановить гардероб. Лгать было стыдно, но она даже пообещала сделать скидку, а мне это не помешает. Мы выбирали самые разнообразные цвета, кроме кричащих и слишком ярких, а после я отвела Эстебана в примерочную, давая вещи частями. Джинсы Эстебану не понравились - они казались ему узкими и неудобными, но я убеждала его, что он привыкнет. Также проблемы были с шортами, на которые его пришлось практически уговаривать, а вот с остальным проблем не было - особенно ему понравились свитера и водолазки, ткань приятно прилегала к телу. Всего получилось около пятнадцати пакетов доверху забитых одеждой, и мы сразу отнесли их в машину, а потом вернулись снова. Мы купили кожаную куртку, ветровку и зимнюю куртку, а также шапку, перчатки и пару шарфов. Когда и это перекочевало в машину, то отправились за обувью. Обувь ему понравилась почти вся - безоговорочно. Он рассказывал о том, какая она удобная по сравнению с тем, что он носил раньше. Мы купили пару ботинок, полусапоги на зиму, тапочки и кроссовки, а заодно носки - побольше. Также приобрели сумки в двух цветах - коричневом и черном. Эст казалось бы совсем не уставал от магазинов - ему было все интересно, да и я не замечала, как летит время. После еще одного похода к машине мы вернулись и я остановилась, раздумывая о том, что еще купить.
- Итак, осталось нижнее белье, а еще я думаю... нужен ли тебе костюм?
После его слов мы плавно двинулись вдоль второго этажа и остановились возле витрин с костюмами, разглядывая их.
- Много куда - на праздники и торжественные мероприятия. На работу, если это требуется. В ресторан или прочие подобные заведения.
Я немного помолчала, а потом продолжила.
- Обычно у мужчины есть хотя бы один.
Мы зашли внутрь, и я удивленно посмотрела на мужчину, чуть нахмурившись.
- Перед тем, как искать работу, тебе еще многому нужно научиться и к тому же... Сейчас сложно найти работу без образования, и тем более без документов, а как их сделать... я не знаю. Свидетельство о рождении, паспорт... Получить их просто так ты не можешь, а сделать это незаконно я не могу, потому что у меня нет таких знакомых. Это все сложно.
Мы пошли вдоль вешалок и в итоге остановились на классическом костюме черного цвета, к которому отлично подойдет ранее приобретенная белоснежная рубашка. Выбрав нужный размер мы направились к примерочной. Я пожала плечами после его слов.
- Наверное есть, но обычно это не самый хороший вариант. Разнорабочий, грузчик, промоутер. Работать тяжело, а платят мало.
К нам подошла консультант и наш разговор прервался. Я отправила Эстебана с ней в примерочную, а сама подбирала галстук и запонки - очень они мне понравились. Стоило мне вернуться, как я увидела Эстебана в костюме, который шел ему неимоверно. Я на секунду остановилась, забыв, что хотела сказать. он выглядел как настоящая модель и я впервые задумалась о том, что еще никогда не видела настолько красивых мужчин. Консультант тоже это заметила. Девушка буквально светилась, то и дело прикасаясь к нему и поправляя несуществующие складки и улыбаясь, ворковала так нежно, что ей позавидовал бы любой голубь. Не знаю почему, но в этот момент я почувствовала смесь злости, зависти, и какого-то идиотского отчаяния. Я так и стояла на месте, а когда мужчина обернулся, я протянула ему галстук, а запонки так и лежали в ладони.
- Последняя деталь костюма.
Я старательно старалась не смотреть на мужчину, а вот консультант тут же принялась завязывать ему галстук. Однако он вдруг отвернулся от девушки, будто той и не было, и она обиженно поджав губы удалилась, даже не закончив. Я выдохнула и подошла ближе, заканчивая ее работу с галстуком.
- Ничего. Просто я только сейчас задумала о том, какое впечатление ты производишь на женщин.
Я растерянно подняла глаза, чувствуя, как кровь приливает к лицу. Я закончила с галстуком и опустила руки.
- Нет, вовсе нет. Я просто....
Я отвернулась, переводя взгляд куда угодно, только бы не смотреть на него.
- Тебе нравится костюм?
Мне кажется, что мое сердце билось так сильно, что ударялось даже о ребра. Я смущалась, боялась и волновалась одновременно. Убеждала себя успокоиться, но это было тяжело. Такого спектра эмоций я не испытывала очень давно, и сейчас я просто не знала как себя вести. Я кивнула.
- Да, очень. Мы возьмем его. Я пока пойду на кассу, а ты... переодевайся.
Я ушла поспешно, даже не показав запонки, но решила, что это подождет до дома. Я расплатилась и девушка забрала у Эста костюм, чтобы упаковать. Забрав пакет мы отправились дальше, и нам предстоял магазин мужского белья. Я глубоко вздохнула, прежде чем зайти туда, но к счастью там был консультант мужчина, и я сплавила Эстебана к нему. Спустя пол часа он вышел не слишком довольный, а мне дали в руки увесистый пакет, за который я расплатилась. Мы снова унесли пакеты в машину и я покурила, а потом мы направились к гипермаркету. Я удивленно наблюдала за мужчиной.
- Тебе не понравилось в последнем магазине?
Я рассмеялась после его слов.
- Ты привыкнешь. Наверное.
Мы прошли в гипермаркет, по которому бродили еще пару часов, пока не забили корзину до верху. Тут были и полотенца, и все возможные гели и лосьоны, бритвы, продукты, в общем все, что только необходимо. С пакетами было легко - пусть их было огромное количество и они были такие, что я еле смогла бы их поднять, Эстебан донес их так, будто они ничего не весили. Весь багажник и задние сидения были забиты вещами.
- Пожалуй, мы купили почти все, кроме... телефона. Я думаю, надо купить тебе телефон.
На улице уже опускался вечер - мы провели в Атриуме целый день, подумать только. И опять направлялись обратно.
- Потому что если нам потребуется связаться, мы сможем это сделать. Тем более ты уже умеешь им пользоваться.
Мы прошли в магазин техники и в итоге выбрали то, на что лег глаз. Не слишком дорогой, но современный и со всеми функциями. Наконец мы вернулись обратно к машине и я покурила, перед тем как сесть в нее. Я откинулась на сидение, прикрыв глаза.
- Это был очень долгие день. Зато теперь у тебя есть все, что необходимо.
На улице уже стемнело, люди покидали Атриум, оставался час до его закрытия. Я только сейчас почувствовала, как устала. А еще нужно было все это занести домой, развесить и разложить. Мне хотелось мучительно застонать. Но откладывать до следующих выходных было глупо.
- Что ты собрался возвращать?
Я удивленно открыла глаза, оборачиваясь на мужчину. Он говорит о деньгах? Я тут же покачала головой, услышав ответ и улыбаясь.
- Не нужно. Это не сложно, и тем более... Мне все равно некуда было их тратить. Я почти ничего не покупаю для себя, кроме необходимого.
Я пожала плечами, в ответ на его вопрос.
- Мне ничего и не нужно. Я не очень часто выхожу из дома, живу одна и... когда ты одинок, то тебе нужно совсем мало. Да и вся эта одежда, эти вещи, мне некуда в этом ходить. На работе я в белом халате, а что под ним не так и важно.
Когда я жила с Максимом, то он заботился обо всем - возил меня в магазины, ходил со мной, что-то выбирал. И мне хотелось делать это для него, носить это, хотя радости я особой не испытывала. Наверное, я давно забыла что такое баловать себя и зачем. Тем более мне все время казалось, что все это лишь попытки сделать меня другим человеком, вернуть что-то давно потерянное и утраченное. На фоне его красавицы сестры и ее подруги я выглядела странно со своей белой кожей, веснушками, огненными волосами и внешней хрупкостью. Как стекло среди хрусталя. Я улыбнулась.
- Я имела в виду не совсем это. Но да, ты прав. А возвращать мне ничего не нужно. Ты дал мне гораздо больше.
Я завела мотор, чтобы немного прогреть машину. К вечеру испортилась погода и похолодало, так что в шортах и майке мне было зябко.
- С тобой я не боюсь мира. Мне есть с кем поговорить, посмотреть кино, прогуляться по лесу. Даже съездить в магазин, как сегодня. Я всегда думала, что мне лучше держаться подальше от людей, потому что я причиняю всем боль. Думала, что одиночество спасет меня, но оно лишь убивало. Когда я нашла волка в лесу... Это было странно, но я полюбила его, он стал мне другом. А потом появился ты. Я до сих пор... иногда мне кажется что это сон. Что я проснусь и пойму, что это очередной бред в моей голове. Что всего этого не было.
Я сцепила пальцы в замок, потому что руки дрожали. Я почти всегда говорила то, что думаю или чувствую, но сейчас было сложно. После его слов я на миг подняла на него глаза и удивленно вскинула брови. Он смотрел так, что перехватывало дыхание.
- Так странно. Твои глаза светятся, как янтарь.
Я выдохнула заводя мотор и выруливая с парковки магазина, чтобы направиться домой.
- Ничего не буду разбирать, пока не выпью чай и что-нибудь не съем.

+1

3

Постепенно я начал привыкать к той жизни, которая началась после того, как девушка нашла меня израненного в лесу. Век, в котором я оказался, был совершенно необычным и отчасти даже удивительным. Появилось множество предметов, которые, на самом деле, очень сильно упрощали жизнь людям. Благодаря тому же интернету и телевизору я смог узнать историю, те года, которые упустил и хотя бы немного восстановить хронологию событий в своей голове. Я уже не так резко реагировал на неизвестные мне предметы, но некоторые из них до сих пор вызывали у меня неподдельное удивление. Из дома я выходил редко, только в полнолуние, когда звериная натура брала верх надо мной. Но даже в такие моменты я уходил в лес совсем ненадолго, а затем возвращался к Лайонин, к девушке, сила чувств к которой, казалось бы, возрастала с каждым днем. Она обучала меня их языку и общение теперь наше было легче, я спокойно мог понимать, о чем она говорит и отвечал ей, пусть до сих пор иногда и путал слова. Практически каждый день Лайонин уходила из дома на работу и если по началу меня одолевала тоска, то теперь угрызение совести, ведь в мое время женщины занимались домашним бытом, а за пределами дома работали мужчины. Сейчас же все складывалось наоборот. Лайонин объяснила мне, что теперь женщины живут в равноправии с мужчинами и не меньше них работают. Я же уже несколько месяцев сижу дома и ничего не делаю, в то время как Лайонин приносит в дом еду. Я начал задумываться о том, чтобы найти работу и себе, однако я еще даже города не видел и не имел ни малейшего понятия, чем люди нынче занимаются, так что хотел попросить девушку сводить меня за пределы дома, когда у нее будет выходной.
Сегодня проснулся я по обыкновению достаточно рано и, заправив постель, умылся, а затем устроился на диване, чтобы почитать книгу - чтение на английском языке позволяло мне еще лучше усвоить язык. Девушку я никогда не будил, позволяя отдохнуть вдоволь, даже пытался учиться готовить, чтобы сбросить с ее плеч лишнюю нагрузку, но вчерашняя еда осталась еще в холодильнике, потому я не стал пока делать ничего дополнительного. Спустя пару часов я услышал, как проснулась девушка. Она тоже сначала умылась, а затем спустилась вниз и стоило ей показаться, как я отложил книгу в сторону, поднимая на нее глаза и улыбаясь.
- Здравствуй. Как спалось?
В ответ на ее вопрос я покачал головой.
- Нет, я ждал тебя.
Я в принципе всегда старался дожидаться Лайонин, чтобы пообедать или поужинать вдвоем, завтрак так же не был исключением. Я прошел за Лайонин на кухню, присаживаясь за стол, пока она разогревала еду. Я сделал пару глотков горячего кофе, удивленно поднимая глаза на девушку после ее вопроса.
- Я тебе наскучил?
На самом деле я ни разу не задумывался о том, что чувствует ко мне девушка. Она действовала на меня так, словно была моим источником силы тяготения, мне хотелось о ней заботиться и просто находиться рядом. Я чувствовал ее настроение, ощущал ее страх, если таковой имел место быть, но никогда не рассуждал на тему того, в качестве кого она меня рассматривает. Было вполне логично, если она вдруг устала от моего общества, ведь мы вместе были практически двадцать четыре часа в сутки, отвлекаясь лишь на сон или на работу. Но девушка поспешила меня заверить в обратном и постаралась донести до меня, что именно она имела в виду. Как раз именно то, о чем я и сам хотел с ней поговорить. Однако, ее легкая и светла улыбка вдруг потускнела и я ощутил ее грусть. Я склонил голову на бок, внимательно глядя на нее.
- Почему тебя это расстраивает?
Я видел на ее лице удивление, потому немного растерялся и просто пожал плечами, отвечая так как есть.
- Просто я чувствую твое настроение.
Я не могу объяснить, почему это происходит, но я ощущал это с самого того момента, как оказался на пороге этого дома, даже будучи волком, не способным принять человеческий вид. Я улыбнулся.
- Не знаю, как это объяснить, но это так.
Девушка вновь заговорила и я снова удивился ее словам. Я не понимал, почему ее так пугает то, что я буду познавать мир, ведь это облегчит ее жизнь и чем быстрее я смогу адаптировать, тем быстрее найду работу и смогу взять часть забот на себя. Я вновь склонил голову на бок.
- Почему я должен тебя оставить?
Я не совсем понимал, что именно хочет сказать мне девушка. Причиной тому еще и был языковой барьер - говорил я уже не так плохо, но многие предложения все еще казались мне не совсем объяснимыми.
- Значит я тебя стесняю?
Напрямую поинтересовался я у Лайонин, но она лишь покачала головой и вновь заговорила, отвечая на мой вопрос. Стоило ей заговорить про друзей, как я на миг замер, ведь в моей памяти словно яркая вспышка полыхнуло воспоминание. Я вспомнил своего друга, который был мне достаточно близок, настолько, что я звал его своим братом. Асмодей - это имя возникло в моей голове неожиданно, но память достаточно быстро рассеялась. Я почувствовал легкую грусть, ведь последний раз мы виделись в Ватикане практически пятьсот лет назад и сейчас он, скорее всего, давным давно уже мертв. Я был бы рад с ним увидеться, но увы, это невозможно. Я снова перевел свое внимание на девушку.
- Почему ты так говоришь, будто я должен вычеркнуть тебя из своей жизни?
С самой нашей встречи у меня и мысли не возникало о том, чтобы покинуть Лайонин, так что мне не совсем понятны были ее страхи. Но девушка перевела тему, приглашая меня съездить с ней в город, так что я широко улыбнулся.
- Половины слов я не понял, но буду рад составить тебе компанию.
Мы убрали посуду в раковину, после чего направились на выход. Я был готов к тому, что нам предстоит долгих поход, ведь судя по карте - города в нынешнее время стали достаточно крупными. Однако, вместо того, чтобы направиться к тропинке, девушка свернула к пристрою своего дома, а стоило ей раскрыть двери, как я удивленно замер. Я видел эти предметы по телевизору, назывались они машинами, но вживую видел впервые. Она была необычного строения и пока я даже и представить себе не мог, как она будет ехать, ведь раньше телеги в движение приводили лошади, а здесь их я не видел. Лайонин открыла дверь и я послушно сел внутрь, оглядываясь по сторонам и разглядывая различные кнопки и лампочки, что горели здесь.
- Не представляю, как люди до этого додумались.
Девушка что-то сделала и раздался тихий умиротворяющий звук, что издавала машина, а после мы плавно тронулись с места. Вот так, без лишней помощи, Лайонин лишь поворачивала ее в различные стороны. Мы выехали на дорогу и по началу если нас окружал сплошной лес, то вскоре, стоило нам проехать через небольшой мост, я наконец-то увидел город в живую. Здания здесь были настолько высокими, что упирались, казалось бы, в небеса, повсюду было огромное количество этих самых машин, яркие вывески, толпы людей и каждый из них был разодет по-разному. Девушки были столь откровенными, что я волей неволей отводил взгляд.
- Почему девушки в нынешнее время позволяют себе выходить на улицу в одном нижнем белье?
Услышав ответ Лайонин я покачал головой, снова переводя взгляд за окно.
- В мое время их бы сожгли.
Я послушно кивнул на просьбу девушки. Мы еще некоторое время провели в дороге, я о чем-то спрашивал, не переставляя удивляться увиденным вещам, а она терпеливо все рассказывала, пока наконец-то мы не остановились. Лайонин склонилась ко мне, чтобы отстегнуть ремень безопасности, которым пристегнула ранее и от ее столь близкого присутствия сердце заколотилось вдвойне быстрее. Я опустил на нее внимательный взгляд, чувствуя, как кровь закипает в венах и снова то самое чувство, что накрыло меня тогда, в ванной. Некоторое время я не сводил с нее глаз, пока она сама не отстранилась, призывая меня вместе с ней выйти из машины. Я постарался сделать все аккуратно, чтобы не повредить, ведь силы во мне было много, я и без того практически месяц восстанавливал дом от увечий, что сам же ему нанес. Мы направились по аллее медленным, прогулочным шагом и я не переставал оглядываться по сторонам, разглядывая различные скульптуры или фонтаны, что вызывали у меня почти что восторг. Лайонин продолжала мне что-то рассказывать и отвечать на мои вопросы, пока я вдруг не остановился возле странной тележки на колесиках. От нее исходил приятный запах, который привлекал и Лайонин, видимо тоже его почувствовав, подошла к тележке, а через минуту вернулась и протянула мне нечто странное. Я взял это в руки, разглядывая, а затем глядя на девушку, что попыталась мне объяснить, что это такое.
- Зачем кому-то понадобилось замораживать молоко?
Девушка направила это самое мороженное в рот и я решил последовать ее примеру. Оно и правда оказалось холодным, но очень вкусным и сладким, так что съел я его практически сразу, после чего улыбнулся.
- Вкусно.
Лайонин потянулась к сумке, а затем, достав оттуда салфетки, подошла ближе, одну из них прикладывая к моим губам. Даже сквозь ткань я чувствовал ее кожу и вновь сердце учащенно забилось. Я замер, будто завороженный, не сводя глаз с девушки до тех пор, пока она все же не отстранилась. Мои губы изогнулись в легкой улыбке.
- Ничего, мне даже понравилось.
В мое время вольности даже в словах были дозволены лишь после брака, так что я был достаточно сдержан, но нет-нет, да некоторые слова у меня все же срывались с языка, однако Лайонин из-за этого никогда не сердилась и не расстраивалась. Мы направились дальше и я вновь принялся оглядываться по сторонам, пока не увидел молодую пару, что бурно выражала свои эмоции у всех на глазах. К такому мне еще предстоит привыкнуть и на это потребуется время, а пока что меня это смущало, так что я отводил взгляд в сторону. Я был близок с женщинами, интимная связь была мне не чужда, просто воспитан я был иначе, нежели нынешнее поколение.
Мы обошли практически весь парк, а затем вернулись к машине. Я думал, что прогулка наша на этом закончится, но девушка повезла нас в другое места и спустя несколько минут мы остановились возле огромной здания, что, казалось бы, было построено из одного стекла. Я вскинул голову, оглядывая его великолепие, после чего вновь улыбнулся Лайонин.
- Даже рынки теперь выглядят иначе.
Этот мир все еще казался мне слишком чужим и агрессивным, я чувствовал себя здесь не в своей тарелке, но при том я с интересом готов был узнавать нечто новое. От моих мыслей меня отвлекло легкое прикосновение руки Лайонин к моей ладони. Обернувшись удивленно на нее, я сразу же услышал ее слова, после чего кивнул и сжал прохладные пальцы чуть крепче. Мне нравилось касаться ее, в этом таилось какое-то необычно чувство, которое сложно было передать словами. Мы вошли в здание, что изнутри точно так же поражало своими масштабами. Людей было много, на каждом шагу были магазины, что практически слепили своим блеском и яркостью, но нам все же пришлось зайти в один из них. Над вопросом Лайонин я задумался, после чего пожал плечами.
- Чаще всего я носил либо черное, либо красное, так что выбор у меня не особый.
Практически всегда я носил мантию инквизитора, что была алого цвета, будто бы кровь. Повседневная же одежда была в основном черной, а сейчас же изобилие цветовой палитры просто поражало. К нам присоединилась еще одна девушка, что стала помогать Лайонин в выборе одежды для меня, а после меня направили в маленькое помещение, что называлось здесь примерочной и заставили примерять весь тот ворох вещей, что мы набрали. Некоторые вещи мне и правда нравились - различные кофты и водолазки, футболки и рубашки, а вот брюки здесь были не столь удобными, но спустя некоторое время я все же смог определиться с выбором. Та же девушка, что помогала Лайонин выдала нам огромное количество пакетов, с которыми мы и направились на улицу. Загрузив их все в машину, мы вынуждены были вернуться, так как Лайонин сказала, что на этом еще не все закончилось. Теперь мы выбирали обувь и она поистине была более удобной, нежели в мое время, так что я практически всем остался доволен. Мы набрали еще несколько пакетов и вновь решили отнести их в машину, так как перемещаться с ними было не очень удобно, пусть веса я и не чувствовал. Мы в третий раз вернулись в магазин и добрались до второго этажа - передвижные лестницы меня очень удивили и я с интересом прокатился на них пару раз прежде, чем мы продолжили свой путь. Я снова перевел заинтересованный взгляд на девушку.
- Что такое костюм и куда в нем ходят?
Я пожал плечами, следуя за Лайонин.
- Значит мне тоже нужен. А еще нужна работа.
Я думал, что Лайонин, возможно, сможет мне помочь с работой, хотя бы подскажет направление и где ее искать, ведь я был в этом пока не особо силен. Да, у меня не было образования, много я не знал, но я был очень силен и не думаю, что сила сейчас не ценится. Я задумался после слов девушки.
- Неужели нет ни одной работы в это время, что не требовала бы документы?
Я не успел ничего ответить Лайонин, но над ее словами задумался плотнее. Она выдала мне костюм и вновь направила в примерочную, так что я переоделся и вышел к девушке в зал. Ко мне тут же подбежала вторая и принялась поправлять на мне одежду, я же наблюдал за рыжеволосой, в эмоциях которой вдруг проскользнула злость. Я нахмурился, не понимая, что послужило тому причиной. Девушка стала повязывать что-то на моей шее, я же не сводил глаз с Лайонин поверх макушки этой темноволосой.
- Что-то не так?
Озадаченно поинтересовался я у Лайонин, все еще не понимая причины ее смены настроения. Девушка отвернулась и я обошел ту, что без умолку о чем-то лепетала передо мной и подошел к своей спутнице. Недолго думая, та принялась заканчивать начатое дело. Я вскинул удивленно брови, стоило мне услышать ее ответ.
- И тебя это злит?
К вниманию среди женщин я не привык, ведь это было неправильно выражать его к незнакомому мужчине в мое время, так что даже и не задумывался об этом сейчас, да и все эти девушки, что повстречались нам, не вызывали во мне абсолютно никаких откликов. После вопроса Лайонин я пожал плечами, оглядывая себя.
- Не знаю. А тебе?
Я не переставал следить за девушкой, ведь ее эмоции сейчас были настолько сильными и разнообразными, что я даже не мог уловить ее настроения, а оттого находился в небольшой растерянности. Лайонин направилась на кассу, а я вернулся в примерочную, чтобы переодеться. Стоило мне это сделать, как мы вышли из магазина, направляясь в сторону следующей, где, казалось бы, продавалось нижнее белье. Здесь нас встретил мужчина и Лайонин поспешно отдала меня в его руки, после чего мы двинулись с ним вдоль витрин. Практически на все его вопросы я отвечал "не знаю" или "не пробовал", в итоге он сделал выбор по своему вкусу и меня снова направили в примерочную. Эти изменения в одежде не особо мне пришлись по вкусу, потому как они сильно стесняли движения, были неудобными и вообще непривычными, но ничего другого здесь не было, так что приходилось выбирать меньшее из двух зол. Мы покинули магазин и Лайонин вновь обратилась ко мне с вопросом.
- Современная мода вызывает дискомфорт.
Девушка рассмеялась и я почувствовал облегчение. Мне не нравилось, когда она испытывала злость или страх, или даже если она грустила, а вот смех ее я любил, так что улыбнулся в ответ. Мы вернулись на первый этаж и направились в сторону огромного магазина, который весь был завален различными продуктами, от вида которых у меня глаза разбегались. Мы взяли большую корзину на колесиках и принялись ходить между рядами, забивая ее до самых краев. Там мы еще пробыли практически пару часов, а затем вернулись к машине. В багажник уже ничего не вмещалось и мы складывали пакеты на заднее сиденье, стараясь сделать так, чтобы все уместилось. Я думал, что на этот раз точно все, потому как мы практически целый день провели в магазинах и на город уже опускался вечер, но девушка вновь поспешила меня заверить в обратном.
- Зачем мне телефон?
Я видел, что Лайонин использовала его в качестве переводчика, ведь он помогал нам понимать друг друга, изредка она с кем-то по нему говорила. Но сейчас переводчик нам был без надобности, а говорить мне было не с кем, так что я правда не понимал, зачем он мне нужен. Хотя, признаться честно, эта технология меня просто поражала - она давала возможность связаться с человеком, который находился на другом конце света, по-крайней мере так рассказывала Лайонин. Спорить с девушкой я не стал и мы все-таки вернулись в это здание, чтобы зайти в еще один магазин. Консультант тут же подбежал к нам и принялся рекламировать различные модели. Если честно, я совершенно не понимал в чем их различия, так что оставил выбор за девушкой. На этот раз этот магазин оказался последним, так что мы вернулись в машину и после того, как Лайонин покурила, мы сели внутрь. Я совершенно не устал, энергии и силы во мне было много, а вот то, что девушка практически выбилась из сил было видно даже невооруженным взглядом. Я кивнул в ответ на ее слова, мягко улыбаясь.
- Спасибо, я все верну. А сейчас тебе нужно отдохнуть.
Ее вопрос оказался неожиданным, ведь и без того было понятно что, но я все же ответил на ее вопрос.
- Деньги за одежду.
Как я и говорил, нас обоих содержала Лайонин и по моим понятиям это было совершенно неправильно. Но девушка все-таки удивилась моим словам. А услышав ее собственный, я вопросительно вскинул брови.
- Почему?
Я улыбнулся чуть шире, выслушав ее ответ.
- Теперь ты не одинока.
Я правда не собирался никуда уходить. Даже если вдруг настанет тот день, когда я и правда надоем девушке, я буду стараться за ней присматривать, помогать, если это потребуется. Я правда не всегда понимал о чем говорит она, потому задавал порой слишком много вопросов. Вот и сейчас ее слова были немного странными для меня.
- Что?
Я внимательно слушал каждое слово Лайонин и при слове любовь я вновь ощутил, как кровь участила свой бег. Это чувство мне казалось знакомым, далеким, однако я его будто бы когда-то испытывал, но сейчас было даже вспомнить при каких обстоятельствах. Однако я знал, что оно дарит тепло и радость, так что улыбнулся чуть шире. Наверное, я тоже любил Лайонин, ведь она именно такие чувства во мне и вызывала.
- Это не сон, я всегда буду рядом.
Девушка подняла на меня глаза и после ее вопроса я отвел свои в сторону, пожимая плечами.
- Такое иногда случается, увы, я пока не разобрался с чем это связано.
Лайонин вернулась к рулю, после чего мы так же плавно двинулись с места, направляясь в сторону дома. Я тихо рассмеялся, кивая в ответ на ее слова.
- Хорошо, я согласен.

+1

4

Моя милая Мари кажется окончательно оправилась. Дом моего брата действовал на нее благотворно - она много читала, гуляла по саду, я учил ее играть на фортепьяно, мы часами разговаривали обо всем на свете. На сегодня мы договорились ехать в торговый центр, скоро нам предстоит предстать перед Анклавом, и мы должны выглядеть как нельзя прилично, а у Мари не было собственных вещей. Такое упущение. Этим утром я проснулся достаточно рано и отправился на верховую прогулку - я любил быструю езду. Стоило мне вернуться, чуть растрепанным от ветра, в распахнутой рубашке, с хлыстом в руке, как в гостиной я увидел Мари и улыбка озарила мое лицо. Я улыбнулся девушке, подходя ближе и целуя ее руку.
- Ты так прекрасна, душа моя. Дай мне пару минут переодеться и мы отправимся в путь.
Я легко рассмеялся после ее слов, а затем сжал ее пальцы.
- Хочешь, мы приобретем для тебя резвую кобылку? Будешь составлять мне компанию на утренних прогулках?
Это действительно было бы очень увлекательно - путешествовать по окрестностям вдвоем. Я бы многое показал ей.
- Отлично. Тогда завтра же мы поедем выбирать тебе лошадь и закажем седло. А у моего любимого портного сошьем тебе настоящую амазонку. Так и представляю, как шлейф юбки накрывает лошадь, точно попону. Художник будет писать с тебя полотна.
Мари была красива. Моя возлюбленная, моя душа, моя отрада, не было в этом мире женщины, что смогла бы сравниться с ней, но не только красота тому причина. Ее доброта, ее живой ум, ее нежное сердце, ее ласка - она была ангелом, воплощением всего лучшего на этой грешной земле.
- Моя фантазия не передаст твоей красоты. Утонченности. Искренности. Доброты.
Я отдал хлыст и плащ слуге, а после снова легко коснулся губами пальцев девушки.
- Ты сама забываешь о том, как ты прекрасна. И снаружи и внутри. Дай мне пару минут.
Я быстро взбежал по лестнице, чтобы распахнуть дверь своей комнаты. Пройдя в ванную я умылся, и быстро сменил рубашку и жокейские бриджи на джинсы и кардиган небесно-голубого цвета, что отлично сочетался с бежевым пальто. Я расчесал волосы и подвязал их лентой, а затем спустился вниз.
- Я старался быть быстрым, как Гермес.
Я легко накинул пальто сначала на плечи девушки, а потом и на свои и мы вышли на улицу, направляясь к моей машине и я распахнул дверь.
- Итак, у нас на сегодня такой длинный список покупок. Если ты утомишься, дай мне знать.
После ее слов я и сам сел за руль и запустил двигатель, выезжая с парковки.
- Все возможно под луной, как сказал Шекспир.
Я легко рассмеялся после слов девушки, отвечая почти мурлыкая.
- Все возможно.
Мы достаточно быстро доехали до торгового центра, а после оставили машину и вошли внутрь, осматриваясь в холле.
- Одежда, обувь, украшения, парфюм - с чего бы ты хотела начать, душа моя?
Нам и правда предстояло купить много чего, но мы не собирались ходить с покупками, гораздо проще оформлять доставку на дом, это экономит силы и время, тем более я не выносил, когда что-то стесняло мою свободу движений, особенно пакеты. Я мягко улыбнулся и предложил девушке свой локоть.
- Как пожелаешь.
Мы сразу направились на второй этаж, где располагались бутики с одеждой и просто начали обходить их по очереди. Мари была достойна роскошного гардероба, а я в свою очередь высказывал свое мнение, вносил свои предложения и мы поистине наслаждались совместным времяпрепровождением. Мы потратили ни один час, чтобы купить все, что необходимо, покуда Мари не остановилась перед магазином с нижним бельем. Это тоже было немаловажно - оно должно было быть удобным, красивым и еще больше подчеркивать совершенство ее фигуры. Я мягко улыбнулся.
- Мне подождать тебя здесь, или принять участие в твоем выборе?
Я тихо рассмеялся после ее слов, а затем мы вместе вошли в этот магазин, сразу отказавшись от помощи консультанта. Как и в магазине одежды мы выбирали вдвоем, что-то подсказывая друг другу или советуясь, и когда собрали дюжину комплектов, вдовесок к ним пеньюаров, изящных шелковых ночнушек и прочего, то Мари направилась к примерочной, поманив меня за собой. Я раньше никогда не видел ее тела, по крайней мере почти в полном отсутствии одежды, так что стоило мне увидеть ее облаченной в белоснежное кружево, как на мгновение я даже потерял дар речи.
- Признаюсь, я не был готов быть ослепленным.
Я на миг опустил глаза, а после встретился с ее отражением, и выдохнул.
- Нет. Я никогда не видел женщину красивее, а я ведь так долго живу.
Я мягко улыбнулся после ее слов, а затем отошел от примерочной, позволяя ей переодеться. Она была прекрасна в любом цвете - нежно розовом, бежевом, голубом и черном, ей шло все и это было не удивительно. Меня удивляло лишь то, какой пыткой это стало для меня. Никогда и никого еще я не желал с такой страстью, как ее. Ничьих объятий так не жаждал, ни чьих поцелуев так не молил. Но должно пройти время. Гораздо больше времени, чем прошло сейчас. Этот магазин отнял почти час нашего времени, но Мари выбрала все необходимое. Мы направились за обувью и потратили еще больше времени - выбрали даже ботинки для верховой езды - изящные и удобные, что уж говорить о множестве туфелек, босоножек и даже белоснежных пушистых тапочек для дома. Но меня совершенно это не утомляло. Закончив с обувью мы занялись всякими мелочами - заколки, расчески, всякие женские мелочи, которые так необходимы в обиходе, а затем зашли в магазин парфюмерии, где приобрели пару изящных флаконов не только для Мари, но и для меня. Я с детства был неравнодушен к запахам, даже прикупил флакон в подарок брату, а напоследок мы отправились за украшениями предусмотрительно выбрав магазин, где не было ничего серебряного. Стоило нам зайти внутрь, как я улыбнулся.
- Ты достойна лучших украшений. Серьги, браслеты, ожерелья и кольца. Так прекрасны, так сверкают.
Как и прежде мы отказались от услуг консультанта, двигаясь вдоль витрин, то и дело лишь прося достать ту или иную безделицу.
- Как пожелаешь, милая.
Мы и правда выбирали лишь все изящное, утонченное, за исключением пары комплектов, их мы отложили для балов и великосветских приемов. Лишь скупив все необходимое мы направились на выход, проведя в торговом центре почти весь день.
- Вы довольны Миледи? Или у вас остались еще какие-то пожелания?
После ее слов я легко рассмеялся и мы направились на выход.
- Хорошо. И обязательно лепестки роз в воде. Так красиво. Словно кровь на снегу.
Мы вышли в темноту осеннего вечера и направились к машине - все покупки на дом доставят уже завтра, с собой мы забрали лишь украшения, Мари не пожелала с ними расставаться, но они и правда были слишком красивы, чтобы оставлять их на витрине. Мы сели в машину и тронулись с места.
- В таком случае, давай поторопимся.

+1

5

Кто бы мог подумать, что судьба сыграет со мной такую роль? Получив свободу после смерти Рейнарда, я распланировала всю свою оставшуюся жизнь, ведь ей суждено было продлиться не так уж и долго, несмотря на то, что мне подарили бессмертие. Но все пошло не по плану и мое сердце продолжало биться и по сей день, однако теперь я не знала, что делать со своей жизнью, но решила об этом пока не заботиться - всем нам нужно было немного отдыха. В том числе и моему дорогому Лестату, что решил нарушить мои планы, но я не держала на него зла. Подумать только, насколько же я была глупа, когда решила обрушить на него свой гнев, услышав о гибели Рейнарда, ведь сейчас именно он оставался рядом со мной, поддерживал меня и рассеивал мою скуку поздними вечерами, когда книги надоедали, а занять себя было больше нечем. В то время, как сам Рейнард перестал со мной общаться, видимо, затаив обиду, но разве это не я должна была делать? Постепенно мысли о нем блекли, но в то же время его присутствие всегда чувствовалось за спиной, но меня это не волновало. Почувствовав настоящую свободу, я больше не хотела спешить обратно в его клетку, спрашивая разрешения даже на общение с кем-либо. Лестат спас меня от этого и я была благодарна, ведь только сейчас ко мне начало приходить осознание того, что впереди меня еще ожидает очень много лет, за время которых мы сможем сделать столько всего интересного. Я наконец-то познакомилась с его братом и в живую он оказался точно таким же, как описывал его Лестат. Как же интересно было за ними наблюдать - такая ледяная ненависть к друг другу смешивается с горячей, безудержной любовью. Это прекрасно, когда кто-то может будоражить в тебе столь сильные чувства.
Сегодня я позволила себе пронежиться в постели чуть больше обычного, а когда все же поднялась - попросила слуг подать мне чай в гостиную. Заглянув в покои Лестата, я обнаружила лишь заправленную кровать, так что спустилась на первый этаж в одиночестве. В доме было тихо, лишь слуги бесшумно сновали по коридорам - не было ни Лестата, ни Рафаэля, так что даже поговорить было не с кем. Однако, стоило расположиться мне на диване, как я услышала шаги и вскоре увидела в дверях Лестата. Волосы его были растрепаны, щеки покрыты легким румянцем, а распахнутая рубашка оголяла его тело. Он обладал восхитительной внешностью и не менее потрясающим характером. Я часто задавалась вопросом, почему такой мужчина по-прежнему одинок, но, возможно, ему просто не хочется оставлять выбор на какой-то одной, когда вокруг и правда много красивых девушек. Я улыбнулась блондину, не сводя с него глаз.
- Ты не менее прекрасен даже с растрепанными волосами. Я всегда говорила, что ты сошел с греческих фресок.
Его поцелуй приятно обжег мои пальцы, а предложение вызвало прилив радости.
- О, это было бы замечательно. В идеале, было бы хорошо подобрать дамское седло.
Я любила лошадей и в юношестве занималась верховой ездой до тех пор, пока Рейнард не забрал меня в свою клетку. Я и правда была рада вернуться к этому занятию, Лестат всегда знал, как мне угодить. Я тихо рассмеялась в ответ на слова мужчины.
- Художнику достаточно писать полотна с твоей фантазии. Она не менее красочная.
Лестат всегда осыпал меня комплиментами. Признаться честно, только в его присутствии я и правда чувствовала себя самой красивой, ведь он никогда не противоречил своим словам. Я легко покачала головой.
- Иногда мне кажется, что она делает меня куда лучше.
Снова поцеловав мою руку, Лестат оставил меня, чтобы переодеться, ведь мы собирались сегодня устроить поход по магазинам. Как и любая другая девушка, я любила выглядеть хорошо, а Лестат очень часто сопровождал меня во время прогулок по магазинам и мне нравилось это. Он обладал исключительным вкусом и терпением, так что мог проводить со мной целый день, советуя мне что-то, а заодно и оценивая мой выбор. Я допила чай, а сам мужчина спустился даже быстрее, чем я ожидала. Его присутствие вновь вызвало улыбку на моих губах.
- Твоей скорости можно позавидовать.
Отозвалась я, поднимаясь на ноги. Лестат помог мне надеть пальто, а после того, как оделся и сам, мы вышли на улицу. Зима наступала осени на пятки и с каждым днем становилось все холоднее. Еще будучи человеком я замерзала достаточно быстро, а стоило температуре моего тела опуститься на несколько градусов, как долгие прогулки в зимнюю пору и вовсе стали для меня непозволительной роскошью.  Но, несмотря на это, мне нравилось это время года. Больше всего мне нравилось ночами наблюдать за тем, как падает пушистый снег белым пледом укрывая землю. В этом была какая-то своя ностальгия, смешанная с легкой романтикой. Я снова улыбнулась, располагаясь на пассажирском сидении автомобиля.
- Разве может меня утомить поход по магазинам в приятной компании?
Это и правда было совмещение приятного с полезным, ведь несмотря на то, что мы едем в магазин с определенной целью, это так же возможность для меня немного развеяться, ведь в последнее время я не выхожу из дома. Будто бы попала в прошлое, однако сейчас - это не прихоть кого-либо, это моя собственная безопасность. Я не понимаю, почему на меня обозлились оборотни, ведь я отпустила всех их членов, даже Калеб остался жив, насколько мне известно, однако Лестат просил меня не покидать дом в одиночестве, а у самого пока тоже было слишком много дел, чтобы уделять мне больше времени. Но я уверена, что все это пройдет, нужно только немного подождать, да и дом не походит на темницу и мне в нем вполне комфортно.
- Луна влечет вас, так что это от тебя можно ожидать все, что угодно в полнолуние.
За непринужденной беседой мы достаточно быстро добрались до торгового комплекса. Сейчас он был заполнен людьми, ведь несмотря на то, что до Рождества оставалось чуть больше месяца, люди уже были переполнены праздничным настроением и начинали выбирать подарки. Мне нравились праздники - они вносили разнообразие в серые будни. Думаю, что в скором времени и мы с Лестатом вновь пойдем по магазинам, чтобы присмотреть подарки, мне тоже хотелось сделать ему приятное, однако пока мне стоит задуматься над тем, как обзавестись личным бюджетом, но это тоже дело поправимое. Мы вошли в холл, оглядываясь по сторонам и я взяла мужчину под руку, чтобы толпа нас не разделяла.
- Думаю, что с основы, потому давай начнем с одежды.
После моих слов мы направились на второй этаж, где одарили своим присутствием практически каждый бутик. Мой гардероб был совершенно пуст и мне правда необходимо было все - начиная с обычных кофт, заканчивая вечерними нарядами. В каждом магазине мы отказывались от услуг консультанта, потому как и без них могли прекрасно управиться. Лестат высказывал свое мнение по поводу моего выбора, вносил свои предложения и благодаря этому я и правда собрала себе гардероб даже лучше, чем у меня был ранее. Мы потратили порядка двух или даже трех часов на эти магазины, пока я не обзавелась всем необходимым, а после я перевела свое внимание на один из своих любимых магазинов нижнего белья. Я улыбнулась, услышав вопрос мужчины.
- Какой глупый вопрос. Конечно же мне потребуется твоя поддержка. Не доверять ведь вкусу девушек за стойкой.
Я не стеснялась оказаться в нижнем белье перед Лестатом. Мы знали друг друга уже достаточно давно и порой я делилась с ними такими откровениями, что обнажали меня еще сильнее, нежели практически полное отсутствие одежды. Мы прошли в магазин и вновь направились мимо вешалок, подбирая десятки различных комплектов белья, пеньюаров, халатов. Со всем этим я переместилась в примерочную и сначала взялась за нижнее белье. Примерив пару, я отложила их в сторону - они мне не понравились, а вот облачившись в белоснежное кружево, я распахнула шторку, выходя навстречу Лестату. На миг мне показалось, что его взгляд вспыхнул, но тут же угас, так что я сослала это на блик ламп в его глазах. Я улыбнулась, а затем обернулась к блондину спиной, глядя на себя в зеркало.
- Надеюсь это не просто лесть.
Реакция Лестата оказалась неоднозначной. Белье он оценил, только вот выглядел так, будто бы для него это оказалось больше, чем обычная примерка. Я перевела на него взгляд в отражении, подмечая, как он опускает глаза, а стоило мне прислушаться к его пульсу, что участился в разы, как я задумалась. К своим годам Лестат был слишком искушен, чтобы так реагировать на простое обнаженное тело девушки, так что это и правда было весьма странным. Но говорить об этом я не стала, лишь снова улыбнулась в ответ его словам, а затем скрылась за шторкой примерочной, чтобы примерить следующее белье. Покончив с этим и выбрав для себя то, что понравилось нам обоим, я оделась и мы направились дальше. Мне и правда много чего нужно было, так что мы даже и не думали о том, чтобы ехать домой сейчас. мы переместились в магазины с обувью, где накупили множество различных пар на все сезоны. Так же не обошли стороной и магазины с косметикой, галантерею, где я купила для себя все необходимое. Отдел парфюмерии занял у нас тоже достаточно много времени. Я любила ароматы, но совершенно в них не разбиралась, так что в этом вопросе полностью доверилась Лестату, что подобрал для меня несколько ароматов, а так же для себя и брата. Я обзавелась всем необходимым и напоследок мы прошли к ювелирному салону, где было все, что душе угодно, за исключением серебра - об этом мы предусмотрительно подумали. Я обошла взглядом витрины, отвечая на вопрос мужчины.
- Мне бы хотелось чего-то легкого и непринужденного. Не хочу быть похожей на женщину бальзаковского возраста, что усердно пытается молодиться.
Салон оказался достаточно крупным, а выбор наш был придирчивым, так что на улицу мы наконец-то вышли лишь спустя еще час. Уже стемнело, пошел снег, люди начали торопиться по домам. Я довольно прикрыла глаза, снова укладывая руку на изгиб локтя Лестата.
- Разве что только горячая ванная и бокал красного полусладкого.
Мне даже было отчасти жаль, что я больше не испытывала такой усталости, как человек. Я помню, как приятна была ванная после вот таких долгих прогулок - она расслабляла и позволяла гудящим ногам немного отдохнуть. Сейчас я практически не чувствовала усталости, ноги мои не болели, но понежиться в теплой воде я бы не отказалась. Я рассмеялась над словами Лестата.
- Ранее не думала о таком сравнении, но теперь эта мысль привлекает меня еще больше.
Мы добрались до машины, а затем и правда направились в сторону дома.

0

6

Совсем недавно к нам и правда приехала младшая сестра Деи, и с тех пор дом и вовсе чаще всего стоял на ушах. Я был не против - я привык к постоянному шуму, а девчонки к тому же постоянно что-то затевали, то генеральную уборку, то ужин из десяти блюд, то звали к нам пол поселка, так что скучно не было точно. В жизни тоже все было спокойно, по крайней мере в нашей, а еще была одна новость, которая меня непомерно обрадовала - Джо обратил Алису, так что теперь мы могли не переживать о том, что достаточно быстро наша младшая сестренка состарится и покинет нас. С работой было как и всегда отлично, а репетиции мы отложили до тех пор, пока Джо не выйдет из отпуска - он заслужил его как никто. А кстати, забыл еще про одну хорошую новость - вернулся Йоши и кажется на этот раз надолго, ведь он даже купил дом в поселке и теперь все из нас, кроме Джо, жили тут, в Холлоу, но я был бы удивлен, если бы наш папаша вдруг променял город на спокойную и тихую жизнь здесь. Ну точнее как, опять же, она лишь позиционировалась, как тихая и спокойная. В любом случае, я был всем доволен. Сегодня у Деи была учеба почти до вечера, близилась сессия, я она достаточно серьезно относилась к экзаменам. Более того, как только она закончит университет, то пойдет работать по специальности и уйдет из клуба, но я был этому даже рад отчасти, ведь каждый из нас должен был заниматься тем, чем он действительно хочет. Пока Деи не было я смог немного заняться музыкой, чтобы набросать какие-то мелодии для будущих песен, съездил в госпиталь за порцией крови, а потом собственно вернулась и девушка. Стоило ей зайти домой, как я подошел ближе, обнимая ее за талию и притягивая к себе, чтобы поцеловать.
- Привет, будущий журналист. Ну как, одолела все учебники?
После слов девушки я рассмеялся, а после помог ей стянуть куртку и мы направились в гостиную. Я изогнул бровь, глядя на Дею.
- Итак, как же ты будешь это изучать? На практике?
Я улыбнулся и покачал головой, притягивая девушку к себе и она облокотилась на мою грудь, прикрывая глаза.
- Даааа. И что же, ты присмотрела кого-то конкретного?
После следующих слов девушки я сдержал смех, а потом решил ответить ей в той же манере.
- Даааа? А я как раз хотел рассказать про одну девушку, она бармен. Тоже такая лапа, прямо слюнки текут.
После ее слов я усмехнулся, сжимая ее пальцы в своих ладонях и поглаживая их. Дея правда сотворила со мной нечто странное, ведь до нее все девушки для меня были одинаковыми - я не запоминал их лиц, имен, они ничего для меня не значили. Но стоило мне увидеть ее, как все изменилось. Это было даже странно, ведь мы были вместе уже пол года и за это время не наскучили друг-другу, даже наоборот. Я улыбнулся.
- Да. Увидел ее и понял, что конкретно попал. Представляешь?
Признаюсь, что у меня даже начали заходить мысли о том, что мне недостаточно просто отношений. Это было странно, но я хотел называть ее не только своей девушкой, а даже больше, хотя пока все это укладывал в своей голове. Я всегда считал, что так и буду колесить по свету не стесненный какими-то серьезными отношениями, обязательствами, они меня тяготили, но теперь... Теперь все было совершенно иначе. И хотел я совсем иного.
- Даже не знаю. Я думаю, что я готов на самые настоящие подвиги. Можешь попробовать угадать.
Мне было с ней хорошо. Спокойно, уютно, весело. Другие девушки больше меня не привлекали, я привык жить среди стаи, привык что мы всегда были вместе. Дея была не только любовницей, она была моим другом, напарником, всем вместе. Я даже не думал, что когда-то у меня будет так. Я улыбнулся.
- Нет, серенада это слишком мало. Давай еще.
Мне нравилось, что скорее всего она и правда не догадывается о том, что я собирался делать. На самом деле я не собирался вот так прямо сегодня, но с другой стороны, почему бы и нет? Я все равно не хотел делать что-то помпезное, Дея была совсем не такой. Ей это было не нужно.
- Нет, все это слишком мелкое, не существенное. Бери выше.
После ее слов я рассмеялся, а потом обхватил ее пальцы, сжимая в своих руках.
- Я могу дать тебе подсказку. Это самый большой подвиг для мужчины обыкновенного и свободолюбивого.
Мне было интересно, догадается ли она теперь, и я с нетерпением ждал, глядя в ее нахмуренное лицо, которое постепенно становилось недоверчивым.
- Чертовски верно. Сам от себя не ожидал.
Девушка смеялась, она все еще не воспринимала это всерьез, но так ведь было даже интереснее. Сейчас я мог наблюдать за тем, как сменяются эмоции на ее лице, как недоверие сменяется сомнением, потом осознанием, потом весельем. Она так забавно посмотрела на меня, что я улыбнулся.
- Пока нет. Вот сейчас собираюсь. Надеюсь, что она согласится. Как ты думаешь?
После слов девушки я довольно улыбнулся, а потом поцеловал ее пальцы, заглядывая ей в глаза.
- Ну чтож. Тогда спрошу, раз ты так считаешь. Выйдешь за меня?
Девушка вдруг замерла, а потом ее глаза округлились, и даже рот приоткрылся в изумлении, так что я тихо рассмеялся.
- Да. На самом деле серьезно.
После ее слов я фыркнул, прежде чем продолжить разговор.
- То есть ты считаешь меня ветряной мельницей, не уверенной в своих словах?
Я понимал, что я далеко не образчик для подражания, но не думал о том, что после того, как я сделаю девушке предложение она начнет мне напоминать о том, что у меня не будет пути назад и видимо, пытаться меня отговорить. Признаться честно я ждал совсем не такого. Я почувствовал едкую обиду. Однако девушка тут же поспешила меня успокоить, но в итоге я посмотрел на нее уже недоверчиво, а потом поднялся на ноги, убрав руки в карманы.
- Я тебя люблю, и сказал это не просто так. Я не хочу других девушек, мне хорошо с тобой. Потому я и предложил.
Мне сейчас меньше всего хотелось, чтобы она жалела меня или пыталась делать вид что рада, если на самом деле это не так. Я ненавидел фарс. Девушка подошла ко мне, обнимая со спины, и я почувствовал, что понемногу начинаю успокаиваться. Я выдохнул, сбрасывая напряжение.
- Если ты не готова или не хочешь, не страшно. Я наверное зря так поторопился.
Девушка поцеловала меня в шею и я обернулся к ней, обнимая и заглядывая в ее глаза. Однако после ее следующих слов я почувствовал, как окончательно расслабился и улыбнулся, а затем склонился, чтобы утянуть девушку в поцелуй. Мы какое-то время так и стояли, после чего я под ее смех подхватил ее на руки, а потом понес в коридор, а оттуда к порогу, где пришлось отпустить, чтобы можно было одеться и обуться.
- Отлично. Тогда мы едем в торговый центр.
Она тоже начала одеваться, а я в это время уже застегивал куртку и запускал машину.
- Как это что - выбирать кольцо. Я заранее этого не сделал, так что будем выбирать вместе.
После ее слов я кивнул и улыбнулся, а потом мы все же направились в уже прогретую машину. По пути мы начали обдумывать нашу свадьбу, но оба сошлись на том, что просто закатим крутую вечеринку, а потом улетим куда-нибудь отдыхать хотя бы на пару дней. Я даже думал договориться с Джо о том, чтобы занять его виллу в Рио, Дея там еще не была и я уверен, что ей бы понравилось, но в любом случае это уже после Рождества. Смеясь и не прекращая разговаривать мы подъехали к Атриуму и стоило нам выйти из машины, как мы попали под настоящий снегопад. В вечернем свете фонарей огромные хлопья снега казались очень красивыми, так что я крепко обнял девушку и оторвал ее от земли, закружив под наш общий смех.
- Знаешь, я чувствую себя совершенно по-дурацки счастливым. Как будто мне снова лет десять.
После слов девушки я задумался, а потом поставил ее на землю и мы направились в Атриум, в обнимку держась друг за друга.
- Не помню. Отец был вечно пьяным, а в Рождество еще больше напивался. Колотил меня и маму.... Наверное не любил.
Мы никогда не говорили с Деей о моем прошлом, да и не любил я этого, но после ее слов улыбнулся.
- Давай. Тогда сейчас сначала купим кольцо, а потом игрушки, гирлянды и что там еще надо? Елку уже завтра тогда.
Мы и правда зашли под своды Атриума, где было огромное количество людей, что и не удивительно, вечер же. Мы зашли в первый попавшийся ювелирный, потом во второй, и наконец в третьем мы одновременно склонились над одними и теми же, и так совпало, что были наши размеры. Я тут же подхватил женское и надел на палец Деи, а кольцо побольше на свой. Я расплатился и на выходе из магазина обнял девушку, а потом на ее манер вытянул руку и мы наверное минуту смотрели на то, как кольца переливаются в свете ламп. И плевать, что так делать было неправильно до свадьбы.
- Мы забрали последние и аккурат нашего размера. Еще и понравилось нам одно и тоже. Как в каком-то фильме.
Я вернул девушке поцелуй, а потом потянул ее в сторону гипермаркета.
- Конечно не закончился, нам же еще украшения покупать, мишуру и кучу всего еще.
После ее слов я тоже рассмеялся, подхватывая самую большую тележку, а потом мы направились вдоль стеллажей.
- Хорошо. И ангелочков. А в Рождество включим церковный хор. Вдруг он подпевать начнет?

+1

7

Наверное, я еще долго не перестану удивлять тому, как круто перевернулась моя жизнь, но я была этому безумно рада, особенно теперь, когда моя младшая сестра была под боком и больше мне не приходилось ни о чем переживать. С Джеком у нас были прекрасные отношения и я не то, что любила его, я просто обожала этого мужчину, без которого теперь и жизни не представляла. Несмотря на свои периодические загоны на тему того, что он вампир и, возможно, когда то ему могут приесться эти отношения, он вовсе не давал поводов для того, чтобы думать об этом. Наша жизнь была наполнена яркими красками, какими-то совместными развлечениями и полным взаимопониманием, так что я смело могла заявить о том, что я самая счастливая. Жизнь продолжала бить ключом и помимо того, что клуб готовился к самой крупной вечеринке года, у меня еще и сессия началась, так что я крутилась, как белка в колесе, стараясь успеть все и сразу, но особой ленью я никогда не страдала, так что и сейчас вполне чувствовала себя комфортно. Сегодня я как раз была в университете, успела сдать два экзамена, но времени на это потратила достаточно много, так что домой поехала только под вечер. Но вот в клубе у с Джеком сегодня был выходной, так что по пути домой я думала о том, что можно чего-нибудь приготовить, а потом посмотреть какой-нибудь фильм или съездить прогуляться по городу. Стоило мне оказаться на пороге дома, как мне тут же навстречу вышел мой обожаемый мужчина, которого я поспешила обнять и ответить на его поцелуй.
- Практически. Осталось изучить последнюю главу - как брать интервью у рок музыкантов.
С улыбкой отозвалась я. Мы часто разговаривали в такой шутливой манере и это уже даже вошло в привычку, но мне это даже нравилось, как и Джеку, значимость которого я всегда старалась подчеркнуть. Я скинула с себя куртку и, разувшись, направилась за парнем в гостиную.
- Только в том случае, если один из них согласится помочь мне со стажировкой.
Я лукаво посмотрела на парня, что присоединился ко мне, располагаясь на диване, так что я тут же уложила голову ему на грудь, довольно прикрывая глаза.
- Есть один гитарист. Красааавчик, ммм.
С довольной улыбкой протянула я, чувствуя, как веселье начинает играть у нас обоих в крови. Я открыла глаза, глядя на Джека снизу вверх.
- Да ладно?
Многие противятся своему запечатлению, пытаются бороться с ним и избегать свою пару, но в этом не было никакого смысла. Природа не зря создала нас такими, не зря выбирает для нас определенные пары и если бы у меня и был выбор, я бы все-равно оставалась волчицей. Даже в том случае, если бы отношения с Джеком были не такими гладкими. Променять столь сильные чувства, на которые способен только оборотень, я бы ни за что не согласилась.
- Ничего себе. И что же ты собираешься делать с этим?
Не переставая улыбаться, снова отозвалась я. Я устроилась по-удобнее, чтобы мне лучше было наблюдать за Джеком, а после его следующих слов я задумалась, поджимая губы.
- Хм, будешь петь серенаду под окном?
Нам всегда было весело вместе, мы придумывали всякую ерунду, могли дурачиться, которые совершенно не собирались взрослеть. Нам было по кайфу вместе и я любила нашу теперь уже совместную жизнь.
- Вызовешь кого-нибудь на дуэль?
Я надула щеки в попытке придумать что-нибудь еще, но после двух экзаменов голова моя отказывалась работать.
- Ты завел меня в тупик.
Я перевела взгляд на наши пальцы, а после следующих слов Джека рассмеялась.
- Ты решил на ней жениться?
Вообще, о свадьбе я не думала. Я знала, что Джек до меня вел совершенно иной образ жизни и не собиралась на него наседать и требовать чего-то, к чему он вовсе мог быть не готов, но если он для этого все-таки созреет, то я буду еще более счастливой, хотя это, кажется, уже невозможно. Но сейчас я понимала, что все это шутка, так что продолжала улыбаться.
- И ты уже сделал ей предложение, от которого, она, конечно же не сможет отказаться?
Несмотря на то, что я могла показаться ветряной или даже отчасти безбашенной, я оберегала семейные ценности и для меня семья всегда была на первом месте, такой уж меня воспитали родители, так что меня не пугали даже разговоры о детях, но у нас впереди еще целая вечность, так что было бы глупо, если бы я начала требовать всего этого прямо сейчас.
- Не вижу никаких причин, чтобы она отказалась.
Ответила я парню, потому что у меня и правда не было никаких причин отказываться от этого, если бы он вдруг всерьез решил сделать мне предложение. Только вот стоило Джеку произнести следующие слова, как я наконец-то поняла, что вот это вот все было не шуткой. У меня даже глаза округлились от удивления. Это было неожиданно и я даже немного растерялась.
- Погоди ка, ты сейчас правда серьезно?
Я озадаченно нахмурила брови, наблюдая за Джеком. Я знала, что вампирам нельзя разводиться и что вот вообще они смогут избавиться от своей жены или мужа только путем их смерти, так что это решение для них было куда более серьезным, нежели для обычных людей, а про оборотней я вообще молчу.
- Это же для тебя навсегда.
Я не собиралась переубеждать Джека в его решении и не сомневалась в его серьезности, просто я не хотела, чтобы потом он сам об этом жалел. Но, видимо, он меня понял не правильно, а от того я почувствовала, как его уколола обида.
- Нет, нет, я не это хотела сказать, просто... Я не много шокирована.
Я вот вообще не хотела обижать Джека, правда и ситуация получилась не очень то красивой. Я снова улыбнулась, стараясь смягчить его настрой.
- И рада.
Джека на самом то деле было легко обидеть и чаще всего я старалась подбирать слова, прежде, чем что-то сказать, но сейчас я просто была настолько удивлена предложением, что немного растерялась. Парень поднялся на ноги и после его слов я почувствовала себя неловко. Я тут же последовала его примеру, а затем обошла со спины, чтобы обнять его и поцеловать в шею.
- Это просто было для меня неожиданно. Но я правда очень рада, ты ведь знаешь, что ты для меня самый лучший мужчина.
Слушая следующие слова Джека, я обошла его, обнимая его лицо руками и улыбаясь чуть шире. Осознание того, что скоро я стану женой этого человека, постепенно укоренялось в моей голове и я начинала ощущать бурный прилив счастья.
- Я не хочу или не готова? Ты издеваешься?
Я крепко обняла парня, не желая его ни выпускать из объятий, ни уж тем более кому-то его отдавать.
- Я ведь тебя обожаю, как я могу не хотеть выйти за тебя замуж.
Джек, кажется, расслабился окончательно, а я вот уже не могла скрыть улыбки с лица. На меня накатывала волна радости и еще немного, я не смогу ее сдерживать. Парень склонился, оставляя на моих губах поцелуй, на который я с огромным желанием ответила, чувствуя, как мое сердце бьется с каждым разом все быстрее и быстрее. Я же говорила, что буду самой счастливой, если Джек всерьез решит мне сделать предложение? Вот и сейчас я еле сдерживалась, чтобы не запрыгать на месте. Некоторое время мы целовались, после чего парень подхватил меня на руки и я залилась смехом, наблюдая за тем, как он несет меня в коридор.
- А что мы там будем делать?
С неподдельным любопытством поинтересовалась я, уже натягивая на себя куртку и обуваясь. Я продолжала широко улыбаться.
- Хорошо. Заодно и тебе сразу подберем.
Да уж, я и не думала, что когда мне сделают предложение, я буду так жестко тупить, но, кажется, эта ситуация сгладилась и теперь мы оба наперебой рассуждали о том, какой будет наша свадьба. Конечно, как и многие девушки, я хотела белое платье, но традиционная свадьба была бы для нас скучной, так что мы сошлись на том, что нас повенчает в церкви Фобос, а потом мы закатим грандиозную вечеринку, ведь это было в стиле нас обоих. Конечно, впереди Рождество и все наши планы переносятся на следующий год, но это было не так страшно, хотя я уже начинала ерзать в нетерпении. Мы добрались до Атриума достаточно быстро и к тому времени начал идти снег - пушистый и тихий, погода стояла потрясающая. Я не ожидала, что Джек резко подхватит меня на руки, так что сначала даже вскрикнула от неожиданности, а потом и вовсе рассмеялась, пока он меня кружил.
- Ты любил Рождество, когда тебе было десять лет?
В детстве мы этот праздник всегда проводили в кругу семьи. Мы с Мией наряжали огромную елку - отец всегда выбирал самую большую и чаще всего она вообще изгибалась под потолком, потому что не влезала. Мама готовила ароматный ужин, а когда наступала ночь, мы с сестрой выглядывали из спальни и наблюдали за тем, как родители укладывают наши подарки под елку. В отличие от многих детей мы не были расстроены тем, что Санты не существует, а став чуть по-старше, вовсе начали звать им нашего папу. Я очень скучала по родителям и даже сейчас, когда я была взрослой, мне их не хватало, но я надеялась, что такой же уют мы сможем воссоздать и в нашей семье. Джек поставил меня на землю и мы в обнимку направились в торговый комплекс. Слушая его воспоминания, я подняла глаза на парня, глядя на него с переполняющей меня любовью и нежностью.
- Давай попробуем исправить твое впечатление о Рождестве? Хочешь елку дома поставим?
Я знала о том, что раньше жизнь Джека была не самой радужной, но я готова была сделать все, чтобы теперь он был счастлив. Я довольно улыбнулась после его ответа.
- Очень много мишуры надо. А еще можно сразу пройтись и присмотреть подарки.
Рождество - мой самый любимый праздник. Мне всегда нравилась эта суматоха вокруг, выбор подарков и яркие огни, в которые облачался город. Мы давно не праздновали Рождество с сестрой и этот год принесет радость нам обеим. Мы начали бродить по ювелирным магазинам, стараясь подобрать что-то стоящее и нам это удалось только в третьем по счету, где наши взгляды с Джеком одновременно упали на одни и те же кольца. Словно по повиновению судьбы этот комплект обручальных колец остался последним и, как раз, нашего размера. Парень надел на мой палец кольцо, а то, что было чуть по-больше - на свое и они так идеально нам подошли, что мы не раздумывая решили остановить на них свой выбор. После того, как парень расплатился, мы вышли из магазина и я вытянула руку вперед, любуясь тем, как переливается кольцо на безымянном пальце. Джек сделал то же самое и я рассмеялась над его словами, а затем потянулась, чтобы поцеловать его в щеку.
- Ну если это и правда какой-то фильм, то я очень надеюсь, что он еще очень долго не закончится.
Получив ответный поцелуй, я взяла парня за руку, переплетая наши пальцы, после чего мы направились в сторону гипермаркета.
- И ангелочков для украшения двора, Фобос как раз напротив живет - оценит.
Продолжая смеяться над всякой ерундой, мы и правда отправились на манер всех остальных покупателей сметать с полок почти все, что видим.

0

8

Рождество, Рождество, какой чудесный праздник. Вообще я собиралась встретить его со своей бабулей, но ее подруги пригласили на какую-то вечеринку, чтобы тряхнуть стариной и я конечно же убедила ее поехать, пусть развеется, а я ее и на каникулах увижу, приеду сразу после Рождества на недельку. Я очень скучала по бабуле и много раз заводила с ней разговор о переезде в Монреаль, но она все отнекивалась, так что мне ничего не оставалось, кроме как смириться с этим. Я пока не знала как буду справлять - наверное останусь в общежитии, там всегда проводили вечеринку для тех, кто по каким-то причинам оставался в городе, так что ничего страшного. Правда перед праздником я еще и хотела поздравить одного человека, что стал мне очень близким. Рафаэль действительно был мне дорог - как друг, как наставник, а о том, что я чувствую к нему помимо всего этого я вообще старалась не думать, потому что хватит-хватит, это все невозможно. Однако эти спутанные чувства не мешали мне с ним общаться и вообще проникнуться к нему трепетной привязанностью. У меня не было слишком много денег, однако новогодняя стипендия вышла более чем приятной. Сначала я ему хотела что-нибудь купить, но потом подумала, что у него наверняка есть все, что ему нужно и уж тем более моих денег не хватит на то, чтобы купить нечто к чему он привык, а дарить ерунду не хотелось. Поэтому я вспомнила уроки бабушки и за неделю связала красивый темно-синий шарф из мягчайшей шерсти, напекла Рождественское печенье и сварила бутылочку сангрии, тщательно ее запечатав. Упаковав все в подарочный пакет я утром двадцать девятого числа поехала в отель, чтобы вручить подарок и поздравить с наступающим праздником. Сначала я думала, что охрана опять меня не пропустит, но к моему удивлению они со мной вежливо поздоровались, назвали по имени еще и проводили. В тихом удивлении я добралась до кабинета Рафаэля и постучала, прежде чем войти.
- Доброе утро. А что это случилось с вашей охраной? Вы им мое фото выдали, чтобы они меня запомнили?
Я весело улыбалась, хотя конечно мне это было приятно, он ведь позаботился о том, чтобы я больше не торчала на входе в ожидании чуда. После его слов я улыбнулась шире, а потом проследовала к его столу, останавливаясь перед ним и поставив пакет с подарком на стол.
- Ну, вообще я принесла вам подарок. Скоро ведь Рождество.
Я видела его удивление, потом тихо рассмеялась, пока она смотрел что в пакете.
- Ой да ладно вам. Это мелочи. Ну-ка...
Я подошла поближе и осторожно достав шарф легко повязала его на шею мужчины, прихлопнув в ладоши.
- Так и знала что вам подойдет.
Рафаэль не отличался яркой и броской красотой или смазливостью черт, но я считала его очень привлекательным, потому задерживать взгляд на его лице не стала, а то буду выглядеть тут как влюбленная дурочка. Я убрала руки и отошла на пару шагов, возвращаясь на свое место. Я кивнула на его слова.
- Да. Меня бабуля учила, когда я была маленькая. Училась я плохо, но вспомнить навыки смогла.
Ну вообще я и правда такой себе была ученицей, я пока вязала все пальцы себе спицами исколола, так что пришлось их залепить пластырями, но это ведь мелочи - пара дней и все заживет, зато шарф получился очень красивым, пусть я его и переделывала раз сто. Ни хуже чем из магазина. То то же. После его комплимента я тихо засмеялась, а вот услышав его следующие слова удивленно посмотрела на него, встрепенувшись.
- Бал? Ну да, хотела бы конечно. Там наверное так здорово.
Мне девочки рассказывали, что одна из наших студенток, кажется с факультета театралов, часто бывает на балу - она племянница директора университета, ну и там вообще важная шишка вроде как, и она рассказывала что там и ледяные скульптуры есть, и зимний сад и куча всего еще. Я даже на секунду отвлеклась от слов Рафаэля, а стоило мне его услышать, как у меня глаза расширились, а сердце забилось часто-часто. Я поверить не могла!
- Пригласить? Меня? На бал? Прямо вот на бал?!
Боже! Это же.... это же.... я же даже и не мечтала! Подумать только я и на балу! Кружусь в танце по огромному бальному залу (правда вот я не умею танцевать), пью шампанское что льется рекой (и улетаю с пары бокалов), искрометно шучу (очень вряд ли)! Я аж чуть на месте не запрыгала!
- Конечно пойду! Да вы что! Да вы же прямо мой личный Санта Клаус! Ой как здорово!
Я была так рада, что у меня уже тысячи мыслей в голове роилось. И только вот тут я задумалась о том, что у меня и одежды то толком нету. Конечно можно было бы взять что-то из старых платьев, или попросить у соседки, ну а вдруг они не подойдут? А где вообще будет бал? Так, надо все узнать.
- Ой, а еще вот что.... А где будет бал? А какой там дресс код? А во сколько? А когда?
Теперь меня было уже просто не остановить. Я думала о том, что смогу купить если что более-менее приличное платье на оставшиеся деньги. Ну да, потом буду голодать немножко, но это же бал, ну такое же раз в жизни бывает! Все, решено, я пойду туда даже в платье из рыболовной сети. Вот правда после ответа Рафаэля я немного осадила, прикусив нижнюю губу. Одно дело просто платье, даже и дорогое, но что до бальных.... Такие стоили очень дорого, мне не хватило бы денег даже на самое и самое простое, у них цены начинались от пяти тысяч долларов, откуда у студентки такие деньги? А еще и у Дювалей, это же герцоги, носители там чистой крови и все такое, я же не могу подвести Рафаэля и появиться там как замарашка. Ну вот, сейчас расплачусь.
- Рафаэль.... понимаете.... ту наверное будет сложно. У меня... у меня пока нет возможности для выбора бального платья. Простите.
Я опустила глаза. Мне никогда не было стыдно за то - что я бедная. Ну да, так вышло, что у меня никого не было кроме бабули, а сама я настолько была занята учебой, что не получалось совмещать ее с работой. Но признаваться в бедности я не хотела, не то чтобы это унизительно, просто... у меня тоже была гордость. Я вырасту и всего добьюсь, выучусь, стану великим журналистом, потом писателем и вот тогда уже будут у меня и балы и платья. После слов Рафаэля я подняла глаза, и почувствовала внутреннюю борьбу с собой. Платье такое было слишком дорогим для подарка, особенно после того, как я ему только шарфик с печеньками, но с другой стороны он сам предлагал, да и на бал очень хотелось. Я закусила губу, пытаясь решить как мне поступить.
- Нуу.... Хорошо. Спасибо вам большое.
Я не хотела, чтобы он подумал что я пытаюсь пользоваться его деньгами, это было совсем не так, и мне было очень стыдно и неудобно, но я ведь так мечтала попасть на бал. Я уже твердо решила, что когда я закончу учебу и устроюсь на работу, я обязательно ему за все отплачу - и в ресторан позову, вот хоть в сам Парамаунт! И костюм куплю самый красивый.... и вообще.... После его следующих слов я робко улыбнулась, покачав головой.
- Нет, не занята. У меня же каникулы, а на Рождество я все равно к бабуле не еду, у нее вечеринка с подружками, представляете?
После слов Рафаэля я рассмеялась, чуть посторонившись, пока он вставал со своего кресла и собирал свои вещи.
- Это да, никогда не сидит на месте. Когда буду в ее возрасте обязательно стану такой же. Еще и поеду покорять серфинг в Австралию!
Рафаэль собрался и мы направились из его кабинета вниз, где он накинул на себя пальто и мы вышли на улицу. Снег валил хлопьями, кажется поднималась метель, хотя мне все равно нравилось. Мы сели в машину, которая еще прогрелась не до конца, так что я поежилась, забиваясь в куртку поглубже.
- Наверное в такую метель у вас в доме ветры воют.
Машина прогрелась и мужчина вырулил на дорогу, двигаясь видимо в сторону Атриума, а я разулыбалась, наконец-то согреваясь.
- Ну вот зачем вы про камин, теперь я тоже хочу дом с камином. Вот вырасту и у меня он тоже будет.
После слов Рафаэля я рассмеялась, легко и беззаботно, мне с самой первой встречи понравилось его чувство юмора.
- До. Я как только закончу учебу и устроюсь на работу, сразу же куплю дом. Ну в ипотеку конечно. Я всегда мечтала жить в доме.
У моих родителей был дом, но я этого совсем не помню, я выросла с бабулей в небольшой квартирке, но и правда всегда мечтала о доме. О уютном ковре у камина, где можно лежать и читать книги, о своей маленькой библиотеке и о кабинете, где будет карта мира с отметками моих путешествий.
- Знаете, вы всегда так красиво говорите. Как будто читаете сказку. Наверное вы были бы чудесным папой.
Ему и правда подошла бы роль отца - так и вижу его в гостиной у камина, а на его коленях озорных ребятишек. Он бы им что-то читал, учил их быть джентльменами, ездить верхом на лошади и много чему еще. Интересно, почему у него до сих пор не было семьи? Я улыбнулась после его слов, но больше ничего говорить не стала. У него на секунду стал такой взгляд.... или мне показалось? В любом случае я подумала что это не та тема, о которой стоит говорить. Я замолчала, чувствуя себя немного неловко, а после мы и вовсе добрались до Атриума. Мы вышли под эту метель, быстрым шагом добираясь до входа и отряхиваясь от снега. Я рассмеялась, потому что была похожа на снеговика, даже из волос пришлось вытряхивать снег.
- Ну и погода. Бедные ваши товарищи в лесу, наверное они замерзли и их совсем засыпало.
Мне нравилось, когда он меня называет по имени. Так странно, но он делал это слишком часто, а я все равно привыкла. Я улыбнулась.
- И откуда вы все знаете?
Мы направились вдоль витрин магазинов, намереваясь ехать на третий этаж, я там такие магазины видела, замирая у вывесок всегда.
- Ах да, простите меня, я же постоянно забываю что вам очень и очень много лет. Знаете, если бы это все было правдой, то на вашем месте я бы сошла с ума. Столько веков в одиночестве, без возможности привязаться к кому-то, полюбить кого-то, ведь все они рано или поздно оставят...
Мы поднялись до второго этажа, а оттуда на третий и теперь не спеша шли вдоль витрин, разглядывая представленные в них товары.
- Иногда я действительно начинаю вам верить, представляете? Ой, смотрите!
Я почти подбежала к витрине, на которой красовались платья такой красоты, что у меня дух захватывало - голубые, бежевые, всех цветов и фасонов, они буквально кружили голову. Я никогда даже не касалась подобной ткани, что уж говорить о том, чтобы ее носить! Я обернулась к Рафаэлю.
- А вам не будет скучно ждать, пока я буду их мерить?
После его слов я широко улыбнулась, а потом, подхватив мужчину под руку, повела за собой.
- Ну чтож, потом не жалуйтесь.
Мы зашли внутрь, где нас тут же встретила очень приятная девушка, и от ее улыбки совсем не веяло холодностью, напротив, кажется она была искренней. Я тоже весело улыбнулась и сказала, что нам нужно бальное платье. Ну точнее мне нужно. Девушка тут же кивнула, усадила Рафаэля на кушетку, а меня повела внутрь, предлагая то одно, то второе, считаясь с моими размерами, ведь я была очень миниатюрной, еще и коротышкой. Она также давала мне дельные советы по выбору обуви в дальнейшем. Мы с ней обошли пару рядов и выбрали пять моделей которые мне понравились - синее, красное, белое, кремовое и розовое, а потом с этим ворохом пошли в примерочную. Синее и розовое мы отмели сразу, кремовое оказалось слишком большим, а вот надев белое я покружилась на месте, глядя на себя в зеркало. Оно было очень красивым, но у меня были сомнения насчет цвета. Девушка посоветовала мне выйти к Рафаэлю и спросить его мнения, а я вдруг засмущалась, но все же вышла, смотря куда-то в пол. Платье было красивым, но очень уж...
- По моему, оно напоминает совсем не бальное.... да?
Пышное, расшитое кружевом, с тончайшим блеском, оно так приятно льнуло к коже - я никогда не носила ничего подобного. Не знаю почему я смущалась, но сейчас я чувствовала на себе взгляд Рафаэля и мне казалось.... Казалось что от этого взгляда у меня кровь к щекам приливает, сердце начинает биться чаще и вообще меня бросало в жар. Господи, да что со мной такое то? Я тут явно лишнего себе накручиваю... После его слов я улыбнулась.
- Нравится, очень. Но все же такое платье наверное я бы надела совсем не на бал. Когда-нибудь потом. Но спасибо.
Я ушла в примерочную и девушка понимающе улыбаясь помогла мне облачиться в последнее платье. И стоило мне взглянуть на себя в зеркало, как я обомлела. Мне очень нравился красный цвет, он очень мне шел, и сейчас глядя в зеркало я так и представляла себя с алой помадой, с подведенными глазами и высокой прической, на каблучках, я буду такой красивой, что просто.... просто.... Я вышла из примерочной, улыбаясь и сияя.
- Вы посмотрите только! Какое чудесное!
Я тут же закружилась на месте, отчего алые юбки взметнулись, создавая вокруг меня настоящее облако. Оно было просто волшебным и я кивнула.
- Да. Красный мой любимый цвет. С белой кожей, оно точно розы на снегу. Такое красивое....
После слов Рафаэля я кивнула, и девушка консультант помогла мне раздеться и пошла упаковывать платье. Я не сала даже смотреть сколько оно стоит, потому что иначе бы точно отказалась, а это было бы невежливо, ведь Рафаэль сам предложил. Когда я вышла, то он уже стоял с пакетом в руке, и мы направились на выход. Меня переполнял внутренний восторг и счастье, я просто поверить не могла что у меня такое платье, что я буду на балу.
- Спасибо вам... Правда. Это все.... точно сказка, о которой мечтают все девочки.
Может быть для него это были мелочи, но для меня нет. Больше в Атриуме нам ничего не нужно было, обувь я итак подберу, да и больше чем на платье мы не договаривались. Мы сели в машину к Рафаэлю и он уже по привычке привез меня к общежитию. Я широко улыбнулась на прощание.
- Итак, тогда буду ждать вас тридцать первого в шесть. И постараюсь не опоздать. Ни на минуточку.
Я рассмеялась после его слов, а потом покачала головой.
- А вдруг у меня как у золушки, время только до полуночи, а потом я превращусь в тыкву?
После его слов я тепло улыбнулась.
- Спасибо за комплимент. И до встречи.
С этими словами я вышла из машины, крепко прижимая к себе платье, как самую большую драгоценность.

+1

9

Рождество всегда заставляет город пробуждаться от зимней спячки на короткий период. Это событие не проходит мимо даже таких, как мы. Аристократия всегда справляет все праздники - моветон не созвать званный ужин в стенах своего дома или не появиться на том, куда тебя пригласили. Сам ничего подобного я не намеревался делать, однако, мой брат со своей спутницей решили, что было бы здорово поставить елку в гостиной, а затем пол дня тратить на то, чтобы ее наряжать и ворковать о том, что она вышла у них прекрасной. Боже, столько лет прошло, а мой брат остается сущим ребенком. В любом случае, тешить себя я им не запрещал, даже несмотря на то, что сам я не особо был приучен к ярким краскам в своем доме. В городе пока что обосновался глава Анклава, сам Дюваль, так что немудрено было, что нынче все сливки города соберутся в его особняке, чтобы побывать на знаменитом балу, о котором будут ходить слухи до следующего года. Я тоже был приглашен и, как я уже и говорил - невежливо отказываться от такого приглашения, особенно, если учесть тот факт, что я являлся агломератом Анклава. Покуда весь город и даже Лестат с Мари наслаждались рождественской атмосферой, я предпочитал укрываться в своем кабинете, занимаясь делами отелей и просто отдыхая от постоянного шума вокруг. Этот день никогда не был праздником для меня и я не понимал всего очарования людей перед ним, но деться от этого было некуда. Я оторвал свой взгляд от бумаг, когда в дверь тихо постучали. Я почувствовал присутствие Сабрины, когда она только оказалась на пороге этого здания. Признаться честно, на данный период времени она была единственной, кого я бы хотел видеть. Стоило ей распахнуть двери, как в помещении будто бы стало светлее от ее лучезарной улыбки - не каждый обладает даром освещать все вокруг себя, но Рина им обладала в превосходстве, пусть и сама о том даже не задумывалась.
- Вас тяжело забыть. Доброе утро, Сабрина. Что Вас привело ко мне?
Я и впрямь в прошлый раз объяснил охране, что данной девушке доступ открыт в любое время в этот отель, но я всегда был немногословен, а наблюдать за тем, как отношение сотрудников к ней вызывает легкое удивление на милом лице и вовсе было увлекательно. Прикрыв за собой дверь, Сабрина подошла ближе, ставя на стол подарочный пакет и я удивленно вскинул брови после ее слов.
- Подарок?
Я не был тем, кто никогда в своей жизни не получал подарков - в детстве их делали всем детям в нашем доме, пусть родители редко выбирали их сами. А затем их регулярно делал мне брат, правда тематика подарков варьировалась от дорогих и изысканных часов до настоящего сердце в подарочной обертке на день Святого Валентина. Но таков был Лестат - его деяния были порой воодушевляющими, а иногда походили на попытки сумасшедшего показать себя миру. Я потянул к себе пакет, принесенный Риной и обнаружил внутри небольшую коробочку с печеньем, видимо самодельным, потому как в некоторых местах растеклась глазурь, а так же с бутылкой какого-то напитка и мягким шарфом. Это было очаровательно и достаточно трогательно даже для того черствого и холодного человека, как я.
- Вы очень заботливы.
Сабрина, порой, была достаточно непосредственно, но в этом и был ее шарм - она оставалась собой и не пыталась примерять на себя чужую роль за исключением мужчин, с которыми она планировала дальнейшие отношения. Но это было к лучшему - мне нравилось, что рядом со мной она не видит нужды в том, чтобы делать что-либо ей несвойственное. Я поднял на девушку глаза, пока она старательно наматывала на мою шею шарф, что и правда оказался очень мягким. Однако, мне с моей температурой тела практически сразу же стало в нем жарко, но я не торопился его снимать, дабы не обидеть девушку, она ведь старалась. Сабрина отстранилась и я вновь опустил глаза на шарф, разглядывая его и перебирая пальцами витиеватые петли.
- Вы сами его связали?
Я чувствовал легкое смущение девушки и снова посмотрел на нее, однако Сабрина старательно отводила глаза в сторону или опускала их, дабы не встретиться с моим взглядом. Я ощущал ее влюбленность в меня и постепенно начинал понимать, что связано это не только с силой запечатления, ведь оно действует на смертных только в тех случаях, когда те находятся рядом с оборотнем, а стоит им перейти даже на соседнюю улицу, как разум их начинает отрезвляться. Сабрина же продолжала думать обо мне, даже старалась над подарком. Может быть пора моего признания настанет гораздо раньше, нежели я думал. Кто знает?
- Вы прямо кладезь талантов.
Я все-таки осторожно снял с себя шарф, бережно укладывая его в пакет. Я никогда не делал подарков брату, да и ни к чему это было - ненависть к его персоне была, порой, гораздо сильнее, нежели любовь. Именно потому, не приученный к подобным жестам, я даже не задумался о том, чтобы сделать нечто подобное для Сабрины, отчего почувствовал легкий стыд перед ней. Однако, следующая мысль в моей голове возникла достаточно быстро и была она как нельзя кстати, так что я поспешил ее озвучить.
- Сабрина, помнится мне, как то Вы обмолвились о том, что хотели бы побывать на настоящем балу.
Девушка и впрямь была очарована той атмосферой серебряного века, что описывается в бульварных романах. Пусть во многом авторы и преукрашают обыденность тех времен, мне бы хотелось, чтобы желание Сабрины сбылось. Я увидел удивление на ее лице и даже почувствовал, как волнительно забилось ее сердце, так что продолжил свою мысль.
- Один мой знакомый как раз устраивает такой на Рождество и я бы хотел Вас пригласить туда. Если, конечно, Вы не успели еще обзавестись другими планами.
Конечно же не стоит забывать о том, что жизнь молодой и яркой девушки, такой как Сабрина, всегда заполнена какими-то событиями, встречами и вечеринками, так что было бы вовсе неудивительно, если бы она и впрямь уже успела построить планы на этот праздник, тем более что он состоится уже через пару дней. Однако, признаться честно, данная мысль меня расстраивала. Но стоило мне почувствовать восторг, смешанный с потрясением и увидеть, как встрепенулась девушка, как все мои сомнения отпали прочь.
- Именно так я и сказал.
Казалось, что Сабрину сейчас настолько сильно переполняла радость, что она и впрямь начнет прыгать от этого и мне нравилось это. Нравилось видеть на ее лице улыбку - искреннюю, не притворную, которых сейчас полно. Она радовалось с чистотой ребенка и это было еще одним ее достоинством.
- Я рад, что смог заставить Вас вновь поверить в Санту.
У девушки тут же возникло сотня вопросов, которые она поспешила задать одновременно и, конечно же, с нетерпением ожидала получить ответ на каждый из них. Девушки - они столь наивны и мысли их чисты, что радость им приносят даже даже танцы в красивых платьях. Жаль, что со временем таких становится все меньше.
- Бал будет проходить в поместье Дюваль в Рождественскую ночь. Что до дресс кода - Вам нужно будет подобрать бальное платье.
В какой-то момент вся радость Рины вдруг пошла на спад и улыбка ее стала не столь лучезарной. Я ощутил нотку разочарования и грусти с ее стороны и я нахмурился, не понимая, что вызвало у нее столь противоречивые чувства предыдущим. Но стоило Сабрине озвучить свои мысли, как все стало на свои места. Возможно, я стал слишком зажиточным, ни в чем не нуждающийся и получающий все, что только пожелаю, потому разговоры о деньгах я не поднимаю и порой забываю, что не все вокруг имеют такой же достаток. Я снова почувствовал себя виноватым перед Сабриной за то, что заставил ее почувствовать себя неловко, однако, я не хотел бы, чтобы ее праздник закончился так и не начавшись.
- Давайте тогда будем считать, что платье будет моим подарком Вам на Рождество.
Девушка постоянно отказывалась от моей финансовой помощи из-за собственного смущения, а может быть в современном мире, испорченном деньгами, это выглядело вовсе не так, как я думал. Она опустила глаза, не торопясь с ответом. Я видел, как она борется между желанием осуществить свою мечту и между стеснением принять мою помощь, но терпеливо ожидал, когда она примет решение, не желая на нее давить. В итоге, пусть и неуверенно, Сабрина все же согласилась и я кивнул в ответ на ее слова.
- Времени у нас немного, так что могу предложить Вам поехать в магазин сегодня, если Вы не слишком заняты.
Девушка робко улыбнулась, а стоило ей переключиться на другую тему, как ее настроение начинало постепенно возвращаться. Я поднялся из-за стола, убирая бумаги в ящик и наводя на столе порядок.
- Какая у Вас активная бабуля.
Не без доли уважения ответил я. Пусть я и не был знаком с этой женщиной, но я уже заочно ее уважал по-крайней мере за то, что ей удалось вырастить такую чудесную внучку.
- Наверняка это будет очень захватывающее зрелище.
Я убрал все документы, а затем накинул на себя пальто и вместе мы вышли из кабинета, направляясь на первый этаж, а оттуда сразу на улицу. Погода в этом месяце отказывалась нас баловать и то и дело пугала метелями и пронизывающими ветрами. Вот и сейчас, кажется, намечалась одна из них, так что люди торопились по-сильнее укутаться в свои шарфы и капюшоны. Мы сели в машину, и я убрал пакет с подарком на заднее сиденье, попутно отвечая на предположения Сабрины.
- Вовсе нет. Несмотря на его внешний вид, он отреставрирован на современный лад. Хотя, центральному отоплению чаще всего я все-равно предпочитаю тепло камина.
Я плавно выехал на дорогу после того, как двигатель автомобиля окончательно прогрелся, а затем направился в сторону центральной части города, дабы посетить один из популярных торговых комплексов.
- Перед покорением Австралии или после?
Девушка наполнила своим смехом машину и мне нравился этот звук. Многие ошибочно акцентируют внимание на самых банальных чертах человека и упускают все очарование в мелочах. Смех Сабрины был звонким и мелодичным, немного громким, но это лишь больше украшало его. А еще она всегда прикрывала глаза, когда смеялась и забавно морщила нос и выглядела совершенно счастливой.
- Дом и правда прекрасное место для жизни - в нем можно как и спрятаться от всего мира, так и держать его двери распахнутыми, что в стенах его всегда был праздник. И самое главное, что тебе не приходится делить свое времяпрепровождение с соседями, ограничивая себя в чем-либо.
Я всю жизнь жил в просторных домах и вопреки многим суждениям, не чувствовал себя одиноким даже когда оставался совершенно один. Мне нужно было свое личное пространство и гораздо чаще, чем кому бы то ни было. Потому сейчас, когда в моем доме поселились Лестат и Мари, я чувствовал дискомфорт. Комнат вполне хватало, но их постоянное присутствие мне, отчасти, даже мешало. Однако, прогонять брата я не собирался, но начал думать о том, чтобы приобрести дом по-больше. Сабрина вновь отозвалась о моей речи, но ее слова вызвали во мне давно захороненное чувство. Чувство утраты, силу которого не мог бы понять человек, ведь потеря ребенка для оборотня значит в разы сильнее. На миг мои глаза заволокло льдом, но я поспешил взять себя в руки - ни к чему теням прошлого возвращаться в такой момент.
- Возможно.
Я не нашелся, что еще ответить на данное предположение, потому как не успел побыть отцом. Мой ребенок погиб едва ли появившись на свет, а память о нем осталось со мной на века. Сабрина, кажется, поняла, что данная тема для разговора не самая уместная, так что не стала ее продолжать, за что я был благодарен. На какое-то время между нами повисла неловкая тишина, но спасительные своды торгового центра возникли перед нами и вскоре мы уже вышли из машины, тут же оказавшись в объятиях ненастной погоды. Мы достаточно быстро добрались до входа в здание, а оказавшись внутри - поспешили отряхнуться от снега. В такую погоду даже звери стараются не выходить в лес. Будто бы прочитав мои мысли, Сабрина поспешила озвучить свое предположение, я же постарался ее успокоить.
- Не волнуйтесь за них, Сабрина. Им не холодно.
Она была столь забавной - каждый раз удивлялась моим познаниям, хотя я уже давно сознался в своем долголетии. Но было не удивительно, что она до сих пор не воспринимала это всерьез. Будущий журналист - она привыкла верить фактам, доказательствам, тому, что видят ее глаза. Уж тем более если учесть тот факт, что она мечтает быть тем самым журналистом, что будет повествовать миру только правду и ничего более.
- Я живу уже достаточно давно, чтобы заполнить свой разум различными познаниями.
Было несколько удивительным то, что девушка рассуждала о смерти близких у таких, как мы, ведь сам я никогда об этом не заботился. Наверное, я был приучен к тому, что люди приходят и уходят, делая это слишком легко и непринужденно, чтобы придавать этому особое значение. Что же до смерти Сабрины - я об этом не думал, ведь был уверен в том, что рано или поздно она примет мою учесть и разделит со мной века, нужно лишь дождаться подходящего момента, чтобы просить ее об этом.
- С ума сводит не долголетие, а именно истязание себя мыслями о дурном. Я предпочитаю их не касаться, дабы не раскрывать ящик Пандоры. В мире достаточно много вещей, которым можно уделить время и мысли.
Девушка ответила на мои слова, но ее внимание тут же привлекли платья, выставленные на витрине одного из магазинов и ее глаза заблестели еще ярче. Я вновь ощутил прилив восторга, так что послушно последовал за девушкой, стоило ей подхватить меня за руку.
- Во мне столько терпения, что вам даже поверить сложно будет.
Терпения и правда мне было не занимать, так что я не думаю, что мне составит какой-то труд ожидание Сабрины. Я расположился на кушетке, покуда Рина упорхнула вместе с консультантов вдоль длинных вешалок с различными платьями. Сам же я на миг прикрыл глаза, придаваясь собственным мыслями. Время текло медленно, но я никуда не торопился, а вскоре услышал, как вышла Сабрина и открыл глаза. Передо мной стояла девушка в белоснежном платье, расшитом кружевом. Она выглядела будто бы настоящая невеста и на какой-то миг я даже обомлел, видя ее в таком образе. Она смущалась и опускала глаза, так что я поспешил вновь придать ей немного уверенности, ведь выглядела она восхитительно.
- Вы прекрасно в нем смотритесь. Если Вам нравится, то Вас не должно волновать мнение остальных.
Щеки Сабрины покрывались румянце, ресницы были опущены и я ощущал, как бьется ее сердце, словно пташка в клетке. Кажется, что в столь простом и невинном моменте мы оба прочли скрытый подтекст, заставляющий обоих нас испытывать яркие чувства. Я послушно кивнул Рине в ответ на ее слова.
- Как пожелаете.
Сабрина вновь скрылась за дверями примерочной, оставляя меня наедине с моими мыслями. Казалось бы, что я влюбляюсь в эту девушку каждый день заново и каждый день мои чувства к ней все сильнее и дело было не только в волчьих чувствах. Она вышла спустя некоторое время, облаченная в красное платье, что подчеркивало яркость ее характера, украшенное ее исключительной красотой. Смущение отошло на второй план и теперь Сабрина улыбалась широко и открыто, крутясь передо мной в этом платье, стараясь поделиться со мной тем же восторгом, что испытывала сама и даже не догадывалась, что я прекрасно ощущаю его.
- Судя по Вашей улыбке - оно нравится Вам еще больше, чем предыдущее.
Мне нравилось видеть улыбку на лице Сабрины. Кажется, это была одна из наших редких встреч, что не сопровождалась ее слезами или грустью и я был этому рад.
- В таком случае мы просто обязаны его взять.
Девушка тут же направилась снимать платье и переодеваться, я же поднялся на ноги, чтобы расплатиться по счету, покуда девушка-консультант уже вынесла из примерочной платье и принялась аккуратно складывать его в чехол.  Сабрину тоже долго ждать не пришлось, так что взяв чехол, мы направились на выход из комплекса.
- Я рад, что смог послужить исполнению Вашей мечты.
Мы вновь расположились в машине, которая не успела остыть, так что я передал платье Сабрине, выезжая с парковки и направляясь в сторону общежития. Она не переставала улыбаться и я надеялся, что это не последняя ее мечта, которую я смогу осуществить, дабы заставить ее улыбаться еще чаще. Мы достаточно быстро добрались до общежития, дорога к которому стала уже достаточно привычной для меня.
- У Вас в запасе будет еще пять с половиной часов на опоздания.
Я привык к тому, что Сабрина всегда опаздывает, но когда живешь так долго - время теряет всякий смысл и спешить становится некуда, так что я никогда не сетовал на то, что она задерживается.
- Тогда Вы будете самой очаровательной тыквой в бальном платье.
Сабрина снова улыбнулась, а затем вышла из машины, помахав мне на прощание. И лишь после того, как она скрылась за дверями общежития, я тронулся с места, направляя автомобиль в сторону дома.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » ТРК "Atrium"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно