Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Паб "The Fox and Hound"


Паб "The Fox and Hound"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://orig12.deviantart.net/c2ac/f/2008/351/8/f/irish_pub_by_kripe.jpg
Да-да, вы не ослышались - это именно паб. Старый, Ирландский паб, где вечно играет тихая музыка - блюз или джаз. Где пиво и эль льется рекой. Где маленькие бильярдные столики теснятся возле деревянных обеденных столов. Здесь всегда шумно, всегда дымно и всегда можно найти приключений.

0

2

После затянувшейся смены на работе, когда я приехала домой под утро и заставила себя еще выгулять Теффи, прежде чем завалиться спать, окончательно проснулась я только к вечеру, пытаясь сообразить, какой сейчас вообще год. Кое как выбравшись из постели, чтобы сделать себе кофе, принять душ и еще раз выгулять собаку, я пыталась вспомнить что-то важное, что забыла накануне, но никак не могла, а потому неторопливо пила обжигающий напиток, выпуская сигаретный дым в открытое окно. На улице сновали люди, болтали две какие-то подружки на лавочке.
- Мать твою! Челси!
Я звонко шлепнула себя по лбу, чтобы в следующий момент отставить кружку и помчаться кругом по маленькой квартирке, на ходу натягивая на себя джинсы, жуя бутерброд и пытаясь хоть немного накраситься. Черт, черт, черт, как я могла забыть. Меня же сегодня ждут в пабе, чтобы познакомить с героем любовником, который умудрился окольцевать подругу. Ну как подругу, я не считала, что мы с Челси слишком уж близки, но у меня с бабами вообще отношения были так себе, а Челси вроде как терпела мой характер, постоянные опоздания и саркастичный юмор, так что отрекаться от нее было бы глупо. На мой взгляд она была слишком мягкой и доброй, а если сказать точнее, то никакой. И не спасали ее эти яркие татуировки и модная стрижка, в глубине души она была несчастной девочкой, которую прям так и хотелось пожалеть. Не знаю, почему я с ней общалась, не могла объяснить это ни себе ни другим, но наша дружба длилась уже много лет. А сейчас она нашла себе какого-то будущего мужа и если быть честной, то мне охренеть как хотелось на него посмотреть. Я представляла себе какого-нибудь лысеющего типчика в очках, который так много работает, что уже стал импотентом, но зато стабильным, вот Челс за него и зацепилась.
Подведя глаза и расчесав непослушные кудрявые волосы, я откопала футболку с огромной надписью "Twenty One Pilots" и распихав по карманам деньги, телефон и ключи, выскочила из дома, чтобы запрыгнуть в свой форд.
Конечно я чертовски опаздывала, а прибавьте к этому еще вечные пробки на мосту, так что в паб я приехала спустя почти час, как должна была. Чтоож, надеюсь что ее герой-любовник еще не закатил ей скандалов. Хлопнув дверью машины я бегом направилась в паб, по пути сшибая какую-то парочку и с матами перед ними извиняясь. Залетев я искала кого-нибудь в очечках, но вместо этого увидела Челси, так что раскинула руки, махая ими из стороны в сторону.
- Чеееелс!
Стоило мне подойти ближе, как меня уже обняли, прижимая к себе. Постараясь пригладить разметавшиеся волосы я плюхнулась на диван, устремляясь взглядом на белокурого симпатягу, что видимо был не очень доволен моим опозданием. Ну нихрена ж себе лысеющий перчик, я бы сама не отказалась иметь под боком такого. Многозначительно присвистнув, я посмотрела на блондинку, что уже усадила свою пятую точку рядом с ним.
- Эка какой сладенький, а ты не боишься, что кто-то из брутальных байкеров его уведет а?
Рассмеялась я, с ходу перетягивая коктейль подруги, делая пару глотков. Ответ ее сладкого мальчика меня повеселил, так что я кивнула ему, весело улыбаясь.
- Ну здравствуй, Дерек. А я то думала ты лысеющий импотент.
В ответ на гримаску подруги я расхохоталась, делая огромные глаза типа "чтоооо?!" Не успела я себе сделать заказ всего и побольше, как Челси тут же принялась засыпать меня вопросами.
- Да, конечно, куда я без этого ушлепка. Опять барагозит по тихому, а я вот тут работаю в этом, как его там. Стрип-баре. Водку разливаю, девкам под юбки заглядываю. Кстати Тэфи знаешь как выросла, капец кобыла стала, хрен с дивана скинешь. У меня теперь своя квартира недалеко от центра, мелкая конечно, но жить можно.
Я не особо следила за тем, что и как говорила, да впрочем как и всегда. Забравшись с ногами на диван я щелчком пальцев подозвала мальчика официанта, чтобы он принес пепельницу и тут же закурила, параллельно заглатывая огромный и жирный бургер. Закатив глаза я тихо застонала.
- Господи, это пища Богов.
Я параллельно слушала разговор голубков, иногда что-то отвечая, так что когда последовал очередной вопрос от Челси, сначала задумалась, прежде чем улыбнуться.
- Воу-воу, полегче, я вот так сразу не готова.
Увидев озадаченное лицо подруги я рассмеялась, прежде чем нагнуться и хлопнуть ее по плечу.
- Да не сцы, конечно буду, мне не сложно. Только умоляю, не ряди меня в какие-нибудь платья с рюшечками, у меня на них аллергия.
Мы еще немного поболтали, прежде чем у Челс зазвонил телефон и она отошла поговорить. Я же с озорной улыбкой нагнулась к блондиночке, чтобы задорно сощуриться.
- Эй красавчик, и как это ты умудрился захомутать Челс?
Меня не особо смущало нравлюсь я ему или нет. Ему в любом случае придется терпеть. В ответ на его слова я рассмеялась, прежде чем откинуться на спинку диванчика и сделать еще один глоток коктейля.
- Ладно, расслабься, мне если честно пофиг что у вас там за отношения. Я чертовски хреновая подруга, думаю ты сам это понял. Но Челс меня за что-то любит, а значит и тебе придется. Смекаешь?

+2

3

Кажется, что предстоящая свадьба настолько сильно поработила все вокруг, что от нее уже некуда было прятаться. Я прекрасно понимал, что это событие отнимает много времени и сил, но спустя месяц подготовки у меня уже шла кругом голова и мне хотелось, чтобы это закончилось как можно скорее. Челси старалась как можно больше взять обязанностей на себе, но, конечно же, не справлялась с этим, поэтому мне просто необходимо было принимать участие. А еще ее дед, который требовал ежедневного внимания и ухода. Как то раз я предложил его отправить в дом для престарелых, ведь там есть люди, которым платят за то, чтобы они выносили утки и кормили с ложечки таких, как он, но после этого у нас состоялся такой скандал с Челс, что я уже готов был ее отправить восвояси вместе с ее дедом. Но потом как-то все улеглось, мы помирились и наши отношения вновь вернулись в прежнее русло. Единственное о чем меня никогда не просит моя невеста, так это о том, чтобы помогать ей с дедом. У нас с ним с самого начала отношения не заладились и каждый раз, когда я захожу в его комнату, все заканчивается нашей ссорой, поэтому я стараюсь обходить ее стороной. Еще меня раздражало то, что из-за него Челси прикована к одному месту. Даже после свадьбы мы не поедем в путешествие, потому что ей не на кого оставить больного старика. Из-за этого у нас тоже случались ссоры, но я уже просто махнул рукой. Если честно, то в последнее время в мою голову все чаще стали закрадываться вопросы на тему того, зачем я вообще женюсь на ней. Да, она красивая, домашняя и заботливая. И, на самом деле, с ней можно повеселиться, но это случается настолько редко, что я кроме работы и дома толком ничего не вижу. Она убеждает меня в том, что сейчас у нее слишком много дел и когда они рассосутся, то все будет иначе. Я убеждаю себя в том, что люблю ее. Нет, на самом деле порой бывают такие моменты, когда я смотрю на эту блондинку и мне хочется ее обнять, прижать к себе крепко и не отпускать и я начинаю ругать себя за то, что вообще допускаю мысли о нашем расстоянии, но с каждым разом их становится все меньше. Наверное, действительно, мы сейчас все на нервах, слишком вымотались этой подготовкой к свадьбе, ведь несмотря на предстоящее торжество, нам по прежнему необходимо работать в прежнем режиме. Может быть действительно, когда станет все немного легче, ко мне вновь вернутся былые чувства к Челси.
Сегодня я специально взял выходной по ее просьбе, чтобы встретиться с ее лучшей подругой, о приезде которой она все уши мне прожужжала. Я не был любителем спонтанных выходных, ведь работа для меня тоже была очень важна, но все-таки на уступки иногда стоило идти. Когда я проснулся от того, что девушка увалилась на меня сверху, нежно целуя, я готов был забить на всех подруг и проваляться с ней вот так в постели весь день, но ее ответственность вновь все испортила, отчего появилось уже привычное мне чувство раздражения. Недовольно выдохнув, я все-таки поднялся на ноги, отправляясь в душ, после чего сразу же оделся и отправился за невестой на выход.
- Если она ради смех не отрезает головы котятам, то не думаю, что меня что-то напугает.
С усмешкой ответил я Челси, после чего сел за руль, запуская мотор. Мы направились в старую часть города, где находился паб - место встречи двух подруг. Если честно, то это было довольно необычно, ведь девушки обычно предпочитали менее брутальные заведения. Но я был не против, это куда лучше, чем пить молочные коктейли в Баскин Роббинсе. Припарковавшись у нужно места, я вновь обратился к блондинке, приобнимая ее за талию и направляясь ко входу.
- Твоя Эбби наверняка весит под сотню, имеет огромный пивной живот и длинную бороду в которой застряли крошки от чипсов, а женщиной себя считает лишь потому что давно уже более зеркальной болезнью и, как назло, ни одного зеркала в доме не осталось.
Челси в шутку толкнула меня в бок, уверяя, что это не так, а потом выбрала самый дальний столик. Официант тут же принес нам меню, но я не стал его раскрывать и лишь попросил чашку кофе. Подруга Челси задерживалась и я не переставал поглядывать на часы. Когда прошло пол часа, спустя назначенного времени, я уже начал нервничать, думая о том, что лучше бы  потратил этот день на работе, чем сидя в пабе, но вскоре блондинка подскочила на ноги, с радостными возгласами устремляясь к подруге, которая наконец-то соизволила прийти. Как и предупреждала Челси, Эбби не заставила свою юмор долго ждать, на что я усмехнулся.
- А я тебя бородатым мужиком с пивным пузом.
Девушки тут же принялись обмениваться последними событиями, а я рассматривал эту самую Эбби, наблюдая за тем, как она совершенно без комплексов голосит на пол заведения, размахивая бургером в разные стороны. Она так разнилась с Челси, что было странно осознавать, что они являлись лучшими подругами. Вскоре моя девушка нас покинула, отвечая на какой-то звонок и тогда Эбби переключилась на меня. Я вскинул брови, услышав ее вопрос, а затем усмехнулся, отвечая на ее же манер.
- Наверное у меня просто все в порядке с прической и я не импотент?
Для меня было непривычно слушать такую речь от девушки. Нет, конечно на работе можно повстречать кого угодно, но в моем кругу общения обычно таких не водилось, но, что самое интересное, это не отталкивало меня и поэтому вряд ли по пути домой я буду выносить Челси мозг и говорить, чтобы она искала другую подругу.
- А что будет, если я тебя не полюблю?
Заинтересованно спросил я, вскидывая одну бровь и наблюдая за девушкой.

+1

4

В ответ на его слова из моей глотки вырвался чуть хриплый, лающий смех. Я склонилась вперед, с дерзкой улыбкой заглядывая в глаза блондину.
- Тогда я тебя съем.
Будто в доказательство своих слов я облизнулась, после чего вновь растянула свои губы в улыбке. От него пахло мужчиной, мне нравился этот запах - горький, сильный. Он не был волком, я знала это, но что-то в нем притягивало мой взгляд, заставляло зверя в груди ворочаться и прижимать уши. Это нехорошо, хоть ощущение мне и нравилось. Но он был мужчиной Челси, и хоть это мало когда меня останавливало, сейчас было не лучшее время для подобных ощущений. Напряжение окутало нас и я чувствовала, как воздух искрится от магнетизма. В ответ на его слова я придвинулась еще ближе, не моргая.
- Я бы не была так уверена в этом.
Мы неотрывно смотрели друг другу в глаза, и я не знаю, что могло бы произойти дальше, если бы этот миг не нарушила Челси своим появлением. Клянусь, в этот момент я готова была разорвать ее на кусочки. Конечно, Челся не знала кто я такая - никто не знал, кроме моего брата, который собственно и превратил меня в то, чем я являюсь. Но я не жалела. Мир изменился, он никогда уже не станет прежним. Все чувства обостряются, свобода пьянит. Я не знала, как описать это. А еще я чувствовала, что чувства Дерека к Челси не так сильны, как видимо думала моя глупая подружка. Налет тоски, усталость, легкое раздражение. Разве это должен испытывать мужчина, который скоро женится? Я усмехнулась. Это не мое дело. Челси села рядом с Дереком, накрывая его руку своей ладонью и мне внезапно захотелось сбросить ее на пол, а рык застрял в глотке, так и не вырвавшись наружу. Что это? Неужели ревность? Боже, какая чушь. Я резко схватилась за свой стакан, делая пару больших глотков, стараясь не смотреть на их сцепленные руки, что так раздражали. Я перевела взгляд на Челси, когда она начала говорить и задумчиво склонила голову на бок. Отставив стакан в сторону я оскалилась в улыбке.
- Хм, не скажу, что я в восторге от идеи, но так уж и быть. Правда я та еще доска, так что если что - потом без претензий.
Я на самом деле не была столь фигуристой, как блондинка. Скорее жилистая, подтянутая, физически сильная и немного угловатая, но редко кто из моего "племени" обладал изысканной женственностью. Так уж повелось. Красотки с пышным бюстом и соблазнительным лицом - это уж скорее к вампирам, их шлюхи те еще соски. А вот блондину слова Челси явно не понравились - очень занятно. Я чувствовала, как его настроение меняется. И почему-то меня это радовало. В ответ на ее слова я рассмеялась.
- Отлично, так и поступлю.
Снова она переплела их руки. Тц. Я отвернулась, допивая свое пиво. Пока они мило ворковали я думала о том, что нужно уходить, пока я не натворила здесь херни, которую потом придется расхлебывать. Что-то было в этом человеке. Что-то такое, отчего мне хотелось запустить пальцы в его волосы и заставить склониться к моему лицу. Такое бывало и раньше, но никогда еще не бесило так сильно. Черт. Нужно будет поговорить с братом. Я почти даже и не услышала слов Челси, а когда перевела на нее взгляд, то потянулась плечами, разминая их и отставляя в сторону кружку.
- Не нашлось еще самца, который смог бы меня приручить, Челс. Вот и приходится следить за цыпочками в баре. Тем более ты же знаешь, я далека от всех этих свадеб и условностей. По мне лучше бешеная страсть и много веселья.
Я залпом допила остатки пива, щелкнув пальцами, чтобы официант принес еще. На самом деле я и вправду никогда не мечтала о белом платье и о прочей такой херне, а уж после того, как стала волком, то и тем более помышлять перестала о подобном. Человеческий мир отдаляется от тебя и хоть одной ногой ты еще стоишь здесь, второй там - в настоящей жизни, в древней природе. У нас свои законы и порядки, свои отношения, далекие от людских. Наверное, знай люди, что оборотни не миф, мир бы изменился, но как по мне, так лучше им не знать и не совать нос не в свое дело. Становилось скучно.
- Конечно. Наверное будь я лесбиянкой, было бы веселее, но увы. Посмотрим, может быть на твоей свадебке я встречу какого-нибудь очаровательного мудака. Всяко бывает.
Смех подруги звучал точно колокольчик, а вот ее мужчина кажется начинал скучать.
- А как там твой дед Челс? Все также бодр и весел?
Ага, бинго. Стоило мне его упомянуть, как личико блондина вытянулось, хоть он и попытался это скрыть. Дед Челси меня терпеть не мог, как собственно и я его, еще с тех пор, как мы впервые встретились. Он называл меня вертихвосткой, а я предлагала ему встать и сказать мне это в глаза. Ну да, юмор у меня черный, чтож поделать. Хорошо что Челс не слышала, у нее была гиперопека в его сторону. Пока Челси рассказывала о том, как там дела у ее дедули, я подмигнула Дереку, давая понять, что полностью разделяю его мнение. В кармане запищал телефон и я достала его, увидев сто пропущенных от Тая. Нахмурившись, я тут же поднялась на ноги, махая рукой в сторону ребят.
- С вами конечно круто, но мне пора, у меня тут траблы какие-то с братом. Завтра позвонишь куда мне там ехать ок? Давай пока пока, не затрахай его до смерти, он мне завтра нужен живым.

0

5

Эти две недели превратились в настоящий ад. Если я думал, что раньше жил в нем, то сейчас понял, что нет. Внутри мня все выворачивалось наизнанку, меня постоянно куда-то тянуло, но я старался смиряться с этими чувствами. Я понимал, что меня тянет к Саре, так же, как и чувствовал то, что все это время она не оборачивалась. Это была слишком сильная связь, чтобы ее могла разрушить разлука. Я таил все свои эмоции внутри, в доме оставались дети и они совершенно не были виноваты в том, что у нас с Сарой сложились больные отношения. Я практически с ними не общался. Летти, кажется, научилась справляться со своим волком и у них с Шоном все было хорошо, поэтому я не особо лез в их отношения и когда оказывался дома, то чаще всего предпочитал оставаться в своей комнате. По вечерам я уходил в лес, чтобы окончательно не сойти с ума, мне нужно было выплеснуть эмоции, иначе это бы не кончилось ни чем хорошим. Каждый день я прислушивался к ощущениям Сары, да, они были не такими яркими, потому что она держала волка взаперти, но если бы что-то случилось - это бы не ускользнуло от моего внимания. Но у нее, кажется, все было хорошо и если оно было так, то я не хотел вновь вмешиваться в ее жизнь. Шон с Летти ежедневно задерживались допоздна, а когда возвращались домой, то от них веяло морозной прохладой, словно они просто бродили по улице. Я прекрасно понимал, что они были у Сары, ведь Шон бы не стал так спокойно оставаться под крышей моего дома, оставаясь в неведении от того, что происходит с его сестрой. Я не винил его за то, что он утаивал ее месторасположение, напротив, был благодарен, ведь если бы я знал, где она сейчас, то непременно бы оказался на пороге ее нового дома. Но тяга с каждым днем становилась все сильнее. Сегодня, уезжая от Рея, я и сам не заметил, как уехал с Уилтшира, направляя автомобиль в сторону старого города. Я остановился у паба и не сразу решился выйти из машины. Я почувствовал ее запах, ее ощущения настолько сильно, что внутри все задрожало. Мне нужно было уехать, ведь мы попрощались, сказали друг другу все, что не могли сказать годами и на этом должны были поставить точку. Но я не мог, я продолжал сидеть, вглядываясь во входную дверь паба и наблюдая за тем, как туда-сюда снуют люди, а она по-прежнему оставалась там. Тихо выдохнув, я вышел на улицу и промозглый вечерний ветер тут же попытался пробраться под ворот моего пальто. Сейчас, когда я находился так близко, мне было крайне сложно уехать, эмоции брали верх надо мной, потому, немного постояв, я шагнул вперед, распахивая перед собой дверь и погружаясь в уютную атмосферу паба. Столики были практически все заняты, но взглядом я пытался отыскать свою голубоглазую волчицу. В зале ее не было, но все здесь пропиталось ее запахом, потому когда меня окликнула официантка, предлагая свободный столик, я прошествовал к дальнему углу. Я заказал только кофе, поэтому девушка тут же ушла, а я скинул с себя пальто и сел за стол так, чтобы передо мной открывался весь зал. Когда она показалась, все внутри замерло. Она почувствовала меня, я это ощутил так же ясно, как будто это были мои собственные ощущения. Пальцы на руках вздрогнули и мне хотелось подорваться с места, чтобы дотронуться до ее лица, прижать к себе и сказать, что мы уезжаем домой, но это было не честно по отношению к ней. Хотя, так же не честно было и приезжать сюда. Не сводя глаз, я наблюдал за тем, как Сара ловко лавирует между столиками, обслуживая каждого из посетителей, а после направился в мою сторону. Я сделал глубокий вдох, когда она подошла ближе и не сразу ответил на ее вопрос. Я долго вглядывался в черты ее лица, которые думал больше никогда не увижу.
- Как тебе новая жизнь?
Мой голос был тихим и спокойным, хотя внутри сейчас разливалось настоящее пламя эмоций. Она старалась говорить так же непринужденно, хоть я ощущал ее волнение.
- Не переживай, Шон с Летти ничего мне не говорили. Я знал, что ты в городе. Все две недели меня куда то тянуло и в итоге я оказался здесь.
Я медленно прошелся взглядом по ее телу прежде, чем вновь утонуть в синеве ее глаз.
- И как? Справляешься?
Сара всегда останется такой, какая она есть - скрывает свои эмоции, говорит отстранено так, чтобы никто и подумать не мог, что ее что-то беспокоит. Даже без запечатления я бы смог понять, что у нее не все так гладко, как ей бы хотелось - слишком долго я ее знаю, успел выучить ее наизусть,каждую строчку ее книги.
- Обрела счастье?
Я не знаю, зачем завел этот диалог. Мне не хотелось ее отпускать, не хотелось чтобы она вновь уходила, но она уже давно приняла решение, с которым я должен был в конце концов смириться, хоть внутренний протест говорил мне об обратном. Она вновь посмотрела на меня внимательным взглядом и в тихом вздохе я услышал ее ответ, но не успел ничего сказать. На ее слова о заказе я покачал головой, после чего Сара все-таки покинула меня. Мне не хотелось уходить. Я понимал, что она может быть и не вернется больше домой, но ее присутствия мне не хватало. Даже если я смогу просто наблюдать за ней - сейчас этого будет достаточно.
Я просидел так весь вечер и даже не притронулся к кофе, который уже давным давно остыл. Когда паб стали готовить к закрытию, я оставил деньги на столе и вышел на улицу, останавливаясь возле входа. Не знаю, зачем я ее ждал, зачем вновь ворошил еще не зажившие раны. Может быть это и не приведет ни к чему хорошему, но в конце концов, у Сары уже достаточно поводов, чтобы ненавидеть меня - если прибавиться еще один, то мало что изменится. Я закурил, убирая руки в карманы рук. Постепенно люди перестали выходить из заведения, на двери повернули табличку Закрыто, а персонал стал убирать зал. На улицу пошел легкие снег, что припорошил мои плечи, а я все стоял, выкуривая одну сигарету за другой, пока дверь вновь не распахнулась. Сначала на улицу вышли двое парней, что были здесь барменами, а с ними та самая официантка, затем еще несколько мужчин и женщин и только в самом конце вышла Сара. На ее слова я еле заметно усмехнулся.
- А ты этого хочешь?
Докурив сигареты, мы медленно двинулись по узкому тротуару, оставляя позади наши машины. Было уже достаточно поздно, поэтому прохожие попадались нам достаточно редко. Я чувствовал легкое напряжение, повисшее между нами в воздухе, мы шли долго, не обронив ни слова, пока я вдруг не сказал то, чего, наверное, все-таки не стоило говорить.
- Возвращайся домой.
Она на миг замерла и в ее голосе послышалась еле уловимая дрожь. Я сделал глубокий вдох, устремляя взгляд куда-то перед собой. Я не сразу ответил, лишь когда мы подошли к ее подъезду.
- Я не знаю. Затем, что мне тебя не хватает. Затем, что порознь нам еще хуже. Затем, что не хватает твоего присутствия в доме. Затем, что я просто сильно по тебе соскучился.
Я перевел на ее взгляд, выслушивая ее ответ. Я правда обещал ее отпустить и я это сделал, но каждому из нас это не принесло ни облегчения, ни радости, ни счастья.
- Обещал и отпустил. Поэтому я сейчас тебя прошу об этом, а не настаиваю.
Тихо выдохнул я, следуя в подъезд за девушкой.

0

6

Я сняла комнату. Комнату в коммуналке, недалеко от паба, куда я устроилась на работу. Да у меня была нищенская зарплата, но мне все равно хватало, я откладывала понемногу, с каждых чаевых, что засовывала в большую банку под кроватью, каждый раз пересчитывая, сколько там уже скопилось. Обычно люди пишут на коробке или банке на что они там копят, но я смогла нарисовать лишь слово жизнь, ярко-синим маркером. По ночам я долго не могла уснуть, ворочаясь на неудобной койке под рокот телевизора соседа старика, который по моему вообще никогда и ничего не слышал, не обращая на меня ровно никакого внимания. Днем я была занята работой, а ночью мне некуда было спрятаться от мыслей, что кружили мою голову. Калеб прав - это было больно. Больно с такой силой, что меня выворачивало наизнанку во всех смыслах, меня трясло как в лихорадке, у меня поднималась температура и тело будто плавилось от жара, а волк запертый внутри тоскливо выл, раздирая мое нутро, но я держалась. Кусала подушку, чтобы не завыть и вонзала свои же когти в свои ладони, чтобы не сорваться и не уехать в Уилтшир. По ночам мне снился его вой и тогда я поднималась, чтобы открыть потрепанный ежедневник. Я вела его еще будучи мелкой, и когда становилось совсем хуево, то часто записывала туда свои мысли - так становилось легче. Хотя бы на пару мгновений.

«Здравствуй мой волче, мой старый добрый волче. Я выросла, чуешь? В каждой строчке я посылаю тебе смиренную фантомную боль. Боль по тебе, волче. Я вымахала, возмужала, именно поэтому боль «смиренная». Тупая, как ржавый гвоздь: входит в тело все глубже и глубже; я терплю. Я терплю так долго, что кажется, отними у меня этот «гвоздь», я взвою. Волче, я правда выросла. Стараюсь нести ответственность за свои поступки, стараюсь наслаждаться этой болью, которую сама себе, и конечно, тебе  я причинила. Мне хорошо, приятель. Это охуенная боль. Я глотаю ее день за днем, я в экстазе. Меня ломает, выворачивает.  Ты наверняка знаешь это чувство, волче. Ты ведь чувствуешь тоже самое. Я выросла за эти чертовы две недели на сто лет, и невероятно сильно тоскую. Это и называется тоской собачьей? Иногда я просыпаюсь по ночам от того, что слышу, как воет волк. Я его чувствую, эту тоску я разделяю. Мне чертовски сильно хочется сказать: «Это ты по нам воешь, мой волче?» Это вой в моей голове. Это , блять, все в моей голове. И меня ломает. Я знаю, что это ты , черный мой. Я знаю, что это ты паразитом, чумой, неизлечимой хворобой засел в моей голове, в моих жилах и отравляешь мою жизнь. Тебе так сильно хочется сатисфакции,  тебе так сильно хочется вновь и вновь сжимать свои руки на моей шее, что ты въелся в мою память. Ты – рак четвертой стадии. От тебя не убежишь, от тебя не избавишься. Ты уже часть меня, так ведь всегда было. И знаешь, если ты хочешь уничтожить меня,  то я тебя огорчу. Больной, узнав о своем недуге, умирает по щелчку.  У меня тебя отняли, волче. Нет, не так. Я тебя вышвырнула из своей жизни, как щенка.  Тогда я и сдохла, понимаешь? Я сдохла на полу твоей комнатушки, умоляя высшие силы вернуть время и тебя назад. Я, блять, скулила, как побитая сука у ног хозяина. Будь ты здесь сейчас – я бы вилась у твоих ног, чтобы мне стало легче. Я с тобой честна только на страницах. Я выросла, я вымахала, чуешь? В каждой строчке я посылаю тебе смиренную фантомную боль. Боль по тебе, волче. Перестань мучить бездыханный труп своей тупой суки. Боль не растет по экспоненте, это слишком просто. Это мой персональный ад из непрекращающегося твоего В О Я  в моей голове. Оставь кости своей суки в покое. Мир праху моему, в о л ч е. Мир праху моему.»

Днем мне легче. Днем приходит брат и Летти, я прижимаюсь к ним и чувствую, что они часть меня, но не только меня - тебя тоже. Я знаю, что они не раскроют моей тайны. Знаю, что они готовы последовать за мной стоит мне только сказать об этом. Мои брат и сестра, мои сын и дочь, мои волчата. С ними я забываю о том, что я отказалась от тебя, забываю на миг, после которого мне становится легче. Время перестало иметь какой-либо смысл, время больше не имеет надо мной власти. Страдаю ли я, жалею ли о том, что все вышло именно так? Нет. Наверное нет. Моя тоска по тебе в моих венах, в моей крови, это приносит боль такой силы, что я схожу с ума, но я держусь. Я никогда не сдамся, ты же знаешь.
Я чувствую тебя сразу же, как ты заходишь. Твой запах впивается в мою кровь и я тянусь к нему с жадностью смертника, который знает, понимает, что его ждет в конечном итоге. Я чувствую, что ты здесь, а потому выхожу в зал и сразу же твой взгляд настигает меня, впивается между лопаток. У меня сводит скулы, но я иду к другим клиентам, игнорируя тебя, думая о том, как мне поступить. Мне следовало бы убежать. Убраться отсюда через черный ход, но я так устала бегать. И так безумно, неистово, ожесточенно скучала по тебе. Я уговариваю себя, что это лишь мгновение. Одно мгновение, которое я могу себе позволить, чтобы доказать, что я справилась. Что я отпустила. Я тут же перехватываю твой заказ у официантки, и иду сама. С каждым шагом, что приближает меня к тебе, я перестаю слышать все окружающие звуки. Все будто растворяется, исчезает и остаются только твои глаза, что прожигают мою душу. Я ставлю кофе на стол, беру блокнот.
- Определился с заказом?
Мой голос несколько хриплый, но это наверное лишь простуда. Оборотни болеют простудой? Я делаю вид, что все так и должно быть. Между нами нет никаких чувств и пусть мне сейчас хочется запрыгнуть к тебе на колени, припасть к твои губам, целуя их с жадностью убийцы, я не позволю себе этого. Даже если дрожь сотрясает все мое тело, даже если меня снова ломает от боли. Я сильнее этого. Я сильнее тебя, Морган.
- Нормально. Живу, работаю. Как ты меня нашел?
Я специально выбрала заведение в старой части города, подальше от любопытных глаз. Ты никогда не ходил в такие места, ты не должен был меня отыскать я все для этого делала. Я запирала волка внутри, я не мелькала на улицах. Мне стало досадно от того, что ты снова не сдерживаешь свои обещания Морган. Ты клялся отпустить меня, но ты не смог этого сделать. Ты слишком слаб. Я фыркнула в ответ.
- Я решила начать с малого.
Мне нужно было выяснить, сколько я смогу провести времени без тебя, и смогу ли вообще и оказалось, что это мне под силу. В ответ на твои слова я опускаю глаза, делая пометки в блокноте, чтобы все думали, что я уточняю заказ.
- Сначала было паршиво, потом нормально. Как видишь я не сдохла и живу вполне неплохо.
Я неловко пожала плечами, делая вид, что ничего особенного не происходит. Что у меня все как обычно.
- Коплю денег, чтобы свалить из этого города.
Я не лгала, я действительно это делала. Я хотела забрать детей и уехать как можно дальше. Дальше от тебя. Но почему-то на твой очередной вопрос я не хочу лгать. Понимаю, что должна, но не могу. Я поднимаю глаза, встречаясь с твоими.
- Нет.
Это слетает на выдохе и я благодарна бармену, который зовет меня на бар. Я больше ничего не говорю, лишь киваю тебе и ухожу, и до самого вечера к тебе больше не приближаюсь. Делаю вид, что тебя здесь нет. Паб закрывается, но я чувствую, что ты не ушел, ты ждешь за дверью. Я чувствую тебя пока делаю уборку, пока раздвигаю столы, пока мою пол. И я могла бы выйти через черный ход, могла бы, но не делаю этого. Выхожу самой последней, запираю двери, отдаю бармену ключи, а потом закуриваю, глядя на тебя. Хмыкаю.
- Решил меня проводить?
Я не смотрю на тебя. Стараюсь не смотреть по крайней мере, лишь давлюсь сигаретным дымом. Пожимаю плечами.
- Мне похуй.
Это не правда. Я хочу побыть с тобой подольше, это мне необходимо, у меня нет сил с тобой расстаться, но я этого не скажу, не признаю. Мы докурили и я швырнула окурок в мусорку, засовывая руки в карманы и направляясь вперед. Я жила в паре минут ходьбы отсюда и всегда ходила пешком, твоя машина исчезла за первым же поворотом. Мы долго шли молча, но когда я слышу твои следующие слова то замираю, а после с моих губ слетает какой-то озлобленный смех. Я злюсь на саму себя, потому что я жаждала этих слов.
- Зачем?
Вопрос похож на обвинение. Я слушаю тебя, слушаю и меня снова переполняет злость.
- Ты обещал что отпустишь меня. Это было общим решением, ты помнишь? Я могу предложить тебе лишь зайти в гости. Не более.

0

7

В последнее время я достаточно много думал о своем друге, который катился в беспросветную яму. Я пытался ему звонить, чтобы поговорить, но он лишь отмахивался от меня работай и постоянно говорил, что занят, а дома его застать было практически невозможно. Сегодня у меня был выходной и решив все-таки навестить Гейба, я стал собираться, чтобы зайти к нему в гости. Алисе я сказал, что предположительно буду поздно - с собой брать ее не стал, потому как не думаю, что Габриэлю сейчас нужен шум в доме, да и нам нужно было серьезно поговорить. Девушка спорить не стала, так что я вышел из дома, доходя до соседнего, но когда позвонил в дверь, мне открыла Микки, а если быть точнее, то Дженнифер, как ее сейчас звали. Я внимательно вгляделся в девушку, в которой совершенно ничего не увидел от той, что когда-то Гейб привел в мой дом и тихо выдохнул - вот для чего он ее привез к себе? Она сообщила о том, что Габриэль совсем недавно поехал по делам и я бросил взгляд на часы - девятый час вечера, знаю я, какие у него дела. Попрощавшись с Дженнифер, я дошел до своего двора, а затем сел в машину, выруливая в сторону трассы. Чаще всего мы собирались с друзьями в местном пабе, так что я почему-то был уверен, что найду Гейба там. Я попытался ему позвонить, но он опять сбрасывал звонки, а затем и вовсе выключил телефон. Время было уже позднее для пробок, так что доехал я достаточно быстро. Зайдя в паб, я тут же приковал к себе внимание бармена, который настороженно за мной наблюдал, но я постарался сделать вид, что вообще не при делах и пришел тут кофе попить. Я остановился на входе, окидывая помещение взглядом. Отыскать Гейба труда не составила, правда он был похож сейчас на алкоголика со стажем. Я уверенным шагом направился к нему, а затем, отодвинув стул, сел напротив, отодвигая почти пустую бутылку в сторону.
- Дорогой мой друг, ты кажется перепутал кнопку принятия звонка с кнопкой сброса.
К нам тут же подошла официантка, но я покачал ей головой, давая понять, что заказывать ничего не буду. Уложив локти на стол, я внимательно посмотрел на друга, который был в ужасном состоянии.
- Ладно хоть узнал, значит надежда на спасение еще есть.
Гейб тут же потянулся за бутылкой и я перехватил ее, отодвигая на самый дальний край стола, чтобы не достал. Я нахмурился.
- Черт, Гейб, у меня подростки-студентки ведут себя не так сопливо, как ты.
Я шумно выдохнул, покачав головой, после чего все-таки подозвал официантку и заказал чайник зеленого чая - нужно было приводить Гейба в чувства.
- Да конечно тебе плевать, кто бы спорил. А мне вот не плевать, что с тобой происходит.
Ох уж этот пьяный лепет. Не слышал его со времен университета и вот опять. Девушка достаточно быстро принесла заказ, так что я налил чай в кружку и поставил ее прямо перед носом Гейба.
- Конечно же нет, я же бесчувственный и самовлюбленный тиран. Пей давай.
Гейб отодвинул кружку в сторону, но я упрямо поставил ее обратно перед ним.
- И теперь ты решил заняться самобичеванием?
Я шумно выдохнул, пристально глядя на своего друга. Я не обращал внимания на то, что он говорит, я прекрасно понимал, что это просто пьяный бред.
- Я смотрю ты тоже обзавелся обязанностями. Какого черта ты притащил эту девушку в свой дом? Так нравится изводить себя?
Я поднялся, чтобы скинуть с себя пальто и повесить его на спинку стула, а затем снова села обратно.
- Сейчас твоя ошибка - это то, что ты превращаешь себя в помойную свинью. Ты когда последний раз в зеркало смотрелся?
Я снова пододвинул кружку другу, напоминая ему о том, что чай нужно выпить весь, а затем покачал головой.
- Ты же психотерапевт. Не мне тебе объяснять, что бутылка не средство от усталости.
Гейб все-таки выпил наконец-то свою кружку, но я тут же подлил ему еще чаю.
- Это тяжело, спору нет, но давай я не буду тебе сейчас говорить о том, что не нужно опускать руки, гробить себя и так далее по списку, что ты и без меня знаешь. Все было известно с самого начала, ты должен был быть к этому готов.
Я никак не отреагировал на внезапную вспышку ярости Гейба, а вот все посетители обернулись, но Гейб сам успокоился, тут же усаживаясь обратно на стул.
- Я говорю это к тому, что мы с тобой не раз обсуждали все это. Возьми себя в руки уже в конце концов и начни делать хоть что-то, чтобы привести себя в чувства.
Я снова поджал губы.
- Так может тебе сразу гроб заказать? Ляжешь в него и будешь напиваться, пока не помрешь.
На самом деле Гейб мне и правда был дорог, как друг. Если бы это было иначе, я бы не сидел здесь сейчас. Я не умел утешать или говорить какие-то подходящие слова, но я всегда таким и Гейб к этому привык.
- Не дождешься. Тебе самому не стыдно от того, каким ты стал?
Я чуть подался вперед, облокачиваясь локтями на стол и стараясь говорить более убедительно.
- Пойми уже, что ты не мог этого сделать. Она была больна, не все болезни можно вылечить.
Я поднялся из-за стола, подхватывая Гейба за руку, чтобы выйти на улицу и немного проветрится. Ему это точно бы не помешало. Девушке я кивнул, что сейчас мы вернемся, в конце концов я пальто здесь оставил. Гейб еле переставлял ногами, так что мне пришлось его поддерживать, а стоило нам оказаться на улице, как я прислонил его спиной к стене, протягивая сигарету.
- Ты сделал то, что должен был. Завязывай уже винить себя.
Я сделал очередную затяжку, вставая рядом с Гейбом и убирая руки в карманы.
- Куда уж мне. Тебе нужно помочь этой девушке найти жилье, чтобы она съехала. Это не дело.
Я выразительно посмотрел на Гейба, покачав головой. С ним бесполезно было сейчас разговаривать. Докурив сигарету, я выкинул бычок в урну, направляясь обратно в паб, чтобы расплатиться по счету.
- Как скажешь. Поехали, я отвезу тебя домой.
Мы зашли внутрь и я попросил счет, так что тут расплатился и за чай, и за алкоголь Гейба, а затем накинул на себя пальто и мы вновь вышли на улицу, садясь в машину. Я запустил двигатель, позволяя ему немного прогреться, с другом мы молчали и лишь спустя некоторое время я все-таки вновь заговорил.
- Завяжи хотя бы с алкоголем, раз уж тебя в остальном не переубедить.
Я лишь молча кивнул в ответ на его слова, а затем выехал на дорогу, направляясь в сторону Уилтшира. Доехали мы так же достаточно быстро и стоило мне остановиться возле дома Гейба, как он тут же вышел из машины.
- Спокойной ночи и давай без глупостей.
Я проследил за ним, пока он не зашел в дом, а затем поехал к себе. Было уже поздно, Алиса спала, так что я зашел тихо, стараясь не навести шума. После этого общения у меня остался неприятный осадок. Я не знал, как помочь Гейбу и как вытащить его из этой каши, что он наварил. В любом случае отворачиваться я от него не собираюсь, только вот будет ли он сам принимать мою помощь или нет - это уже другой вопрос.

+1

8

Это никогда не закончится. Тот кошмар, в который я превратил свою жизнь не имел конца и никто кроме меня не был в этом виноват. Я возвращался в дом, в котором все наполнилось чужим присутствием. Девушка, которую я даже не называл по имени, потому что не мог произнести его вслух. Как я и обещал ей, мы почти не пересекались. Я возвращался зачастую поздно, когда она уже спала и все чаще и чаще бывал в таком состоянии, в котором лучше никому было меня не видеть. Я, тот кто лучше других знал, чем оканчиваются пагубные пристрастия, методично уничтожал себя и наверное, в глубине души я надеялся, что в один момент это закончится. Каждый раз когда я заходил в бар, напивался до беспамятства, а после стоял на улице я молил Бога о том, что бы все кончилось. Я был слишком слаб и труслив, чтобы окончить свою жизнь, и возможно это было неправильно, но я будто бы призывал смерть. В этом пьяном угаре, в сигаретном дыму, среди шумных компаний на улице я будто бы только и ждал того, что всему наступит конец. Я перестал общаться с друзьями. Я не брал трубку, избегал встречи и даже Грегори не удавалось застать меня, потому что я избегал его. Я предупредил их о том, что ее больше нет. И что та, другая, с ее лицом и телом, с ее голос, это не она. Никогда не будет она, потому что ее больше нет. Ее нет и она никогда не вернется, не разбудит меня своим смехом, не будет петь свои глупые песни, не будет провожать меня на работу.
Каждый вечер я шел в бар. Или в паб - мне было не важно куда идти, потому что алкоголь был везде. Я видел то, во что я превращаюсь, но это больше не волновало меня. Ничего больше не могло задеть струн моей души. Все перестало иметь значение. Все было не важною Дни моей жизни стирались - такие же пустые и безликие, какой теперь была моя душа. Сегодня, как и много вечеров до этого я был в этом проклятом пабе и допивал уже вторую бутылку виски, отчего в моих глазах мутнело, а мир начинал вращаться. Но чем больше я пил, тем больше боль отступала. Сворачивалась змеей в тугой клубок и уползала в самые темные закоулки разума, хотя бы на какое-то время оставляя меня в покое. Мне звонил мой друг, но я не хотел его видеть. Мне было больно его видеть, я не желал слушать его слов, не желал ничего слушать. Мы были вместе тогда. С ним, с ней и тогда жизнь была совсем другой. Тогда я слышал ее смех, тогда я видел ее глаза, что искрились от счастья. Чувствовал ее объятия. Я сбрасывал трубку снова и снова, пока не выключил телефон, потому что это было невыносимо. Я хотел, чтобы они оставили ее в покое. Я ненавидел их. Ненавидел их за то, что это не они ее потеряли. Что их жизнь осталась прежней, что для них ее смерть ничего не значила. И его я ненавидел больше всех. Потому что он знал ее. Потому что он общался с ней, потому что она считала его другом, а он ничего не чувствовал. Как будто он не знал ее. Как будто ее никогда не существовало. А может быть ее и правда не было? Может быть она была лишь плодом моего воображения? Я засмеялся, потому что уже не различал где реальность, а где мои фантазии. Все будто бы смешивалось в единое целое и я не мог в этом разобраться. Я слишком поздно его заметил. Но с другой стороны даже если бы я хотел встать и уйти, то у меня бы едва это получилось. Я наблюдал за тем, как он идет сюда и снова чувствовал злость. Ядовитую злость. Он сел напротив - такой уверенный в себе, своих силах. Он был мне другом. А кем он был сейчас, отодвигая мою бутылку?
- Николас...
Конечно я узнал его. Он смотрел на меня свысока, он всегда смотрел на всех свысока. Он ненавидел Микки. Даже когда я впервые привел ее в его дом он испугался. Испугался, что она нарушит его идеальную, четко выверенную жизнь. Внесет в нее смуту. Беспорядок. Он радовался, что ее не стало.
- Спасать что-то уже поздно.
Я попытался потянуться за бутылкой, а он переставил ее еще дальше и на миг мне захотелось его ударить. Сейчас мне казалось, что это он во всем виноват, что он был против нее, чтобы он желал того, чтобы ее не стало. Я знал, что это не так, но я ничего не мог сделать с этой ненавистью.
- Плевать. Думай что хочешь.
Николас - такой сильный, такой независимый, неподвластный эмоциям. Только сейчас я понимал, что он бездушная тварь. В его жизни всегда все было четко расписано, ничто не должно было выбиваться из графика. Он всегда считал, что все обязаны прислушиваться к его мнению, все должны следовать его советам, ведь только он знает как поступать правильно. Я ядовито усмехнулся, мне хотелось стереть с его лица эту псевдозаботу.
- А ты любил когда-нибудь по настоящему, а, Ник?
Я почти рассмеялся потому что знал, что никогда в жизни он не испытывал такого чувства. И никогда не испытает. Да у него была девушка, но лишь потому, что это ОНА его любила и оставалась рядом с ним. Стоило ей уйти из его жизни, он не стал бы ее останавливать. Он говорил мне о том, что ему не плевать на то, что происходит со мной, но я знал, что это не так. Ему лишь хотелось самоутвердиться. Лишний раз показать себя лучше всех остальных. Он никогда не любил, потому что он не был способен на любовь. Уйди его девушка из его жизни, как уже спустя неделю он нашел бы другую, чтобы она также слепо боготворила его. Он считал себя королем жизни, тот, кто больше других достоин чтобы его любили. По его приказу мне принесли чай, но я не собирался его пить. Не собирался успокаиваться, так что отодвинул в сторону. Я не буду исполнять его прихоти.
- А я любил. И до сих пор люблю.
Но для него эти слова ничего не значили. Любовь для него была лишь фикцией - пустым звуком. Он никого не ценил. Никого не боялся потерять.
- Куда мне до тебя, Николас. Твои чувства всегда под контролем, да? Любовь это лишь обязанность, не так ли?
Я все таки сделал глоток чая, потому что мне нужно было пить хоть что-то. Пусть сейчас он мне мешает, но я доберусь до дома, где у меня был собственный бар. Я не хотел с ним общаться, не хотел его видеть. Но он сидел здесь и светился от самодовольства. От ощущения своей важности.
- Это мое дело. Моя ошибка. И я сам разберусь с этим.
Мне хотелось причинить ему боль. Хотелось чтобы он понял какого это, потерять близкого человека, но вся проблема была в том, что для Ника это ничего не значит. Он перешагнет через труп человека, которому говорил люблю и пойдет дальше, потому что он не способен чувствовать.
- Мне нет до этого никакого дела. Я устал.
Он продолжал свои нравоучения и я залпом осушил этот проклятый чай в надежде, что он наконец оставит меня в покое.
- А если бы ты потерял близкого человека? Человека которого ты любишь?
Если конечно предположить, что он вообще был бы способен на любовь. Тяжело? Не стоит опускать руки? Стоит улыбаться и продолжать жить дальше, как будто ее и не было? Я отшвырнул от себя этот проклятый чай, не собираясь больше его пить. Я повысил голос, ударив по столу рукой.
- Готов? А ты был бы готов к смерти Алисы, а? Ведь мы все смертны, тебе следует быть готовым Николас!
Но в его глазах была пустота. Он ничего не чувствовал, и предлагал мне забыть Микки, забыть все, что между нами было и идти дальше. Да - я знал, что это может так кончиться. Знал, но я надеялся на то, что мы останемся вместе. Я хотел на ней жениться, я хотел, чтобы у нас были дети! А он не хотел ничего! Это было несправедливо! Почему не его девушка умерла? Почему именно Микки, почему из всех именно она?! Она не заслуживала этого! Не заслуживала! Это он заслужил такую потерю, потому что для него бы это ничего бы не значило! Для него, а не для меня?!
- Я не хочу.
Прорычал я в ответ мужчине, который продолжал сидеть с каменным выражением лица, как будто читал заготовленную речь. Это не была забота обо мне, он лишь тешил свое самолюбие, говорил себе о том, что исполняет долг, ведь если мы считались друзьями, то это была его обязанность. Вся жизнь Ника состояла только из обязанностей и в ней было места чувствам, но я никогда не был таким как он. Никогда бы не стал таким.
- Отличная идея. Мне нужен синий. Это был ее любимый цвет.
Я отвел глаза в сторону, потому что меня раздражало надменное выражение его лица. Морали, которые он мне читал.
- Мне стыдно лишь за то, что я не смог защитить то, что мне дорого.
Не смог уберечь, не смог защитить от всех вас. От этого прогнившего, лицемерного мира. Она была слишком светлой для него и он ее пожрал.
- Я мог забрать ее. Мог спрятать ее. Она просила меня об этом, но я ничего не сделал. Ничего.
Я был трусом. Ничтожным трусом, который так боялся потерять ее, что в итоге потерял. Я больше не хотел спорить, я устал. Я поднялся на ноги следом за мужчиной и вышел с ним на улицу, закуривая сигарету. Пусть делает что хочет. Пусть увозит меня домой, и ставит себе галочку в пункт того, что он сыграл в хорошего друга. Я лишь надеялся, что когда-нибудь он испытает такую же боль, которую испытываю я. И тогда я скажу ему, что нужно все забыть и идти дальше. Что все можно пережить, что все было ожидаемо. Я хочу чтобы он захлебнулся в боли также, как я сейчас.
- Тебе никогда не понять.
Я не видел смысла ничего ему объяснять. У него не было души. Не было эмоций. Он был пустым. После его слов я тут же зарычал снова.
- Она останется. Это не твое дело.
Я был ей обязан. Я всем им был обязан и она не покинет мой дом, покуда сама этого не пожелает. И если кто-нибудь позволит себе что-то сказать ей, если вдруг он попробует выгнать ее, я убью его. Богом клянусь, я убью его собственными руками. Я больше никому не позволю ей навредить. Я больше ничего не стал отвечать ему, лишь вернулся за своим пальто, чтобы надеть его и выйти на улицу, а затем сесть в его машину. По дороге домой мы молчали и лишь когда доехали, он решил дать мне свой последний дельный совет. Я хмуро кивнул, смерив его взглядом.
- Обязательно.
Я вышел из его машины и направился в свой дом, чтобы добраться до кровати и забыться мертвецким, пьяным сном. И ничего не чувствовать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Паб "The Fox and Hound"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно