Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Загородные территории » Старая водяная мельница


Старая водяная мельница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/F1LIa.png
Это место поможет вам, если вдруг разыгралась настоящая буря. Замок на воротах легко поддеть, а внутри мельницы поместятся минимум пять человек. Там всегда полно сена - пусть оно не годится уже в еду животным, но им можно насухо вытереться, а на кипе душистой соломы можно обрести ночлег. У старого мельника еще сохранились запасы муки и проточной воды, а в печи еще можно развести огонь.

0

2

Мое прибывание в Монреале было вынужденным, и я с удовольствием вернулся бы в родную  Францию, с ее теплой зимой, но раз уж приходилось находиться здесь, то оставалось только пытаться решить все вопросы как можно скорее. Томас Гамильтон прекрасно вошел в свою новую роль и справлялся со своей деятельностью, так что если и дальше все продолжится в таком русле, то я смогу отбыть даже раньше чем планировал. Мы закончили наводить порядок, многие были посажены в заключение, некоторые депортированы, а некоторые подверглись казни. Жизнь города стала спокойнее — теперь все шло своим чередом. Агломераты вернулись в город и занимали свои посты, появилось несколько новых обращенных, которые тоже не вызывали проблем, а под предводительством Анклава теперь была собственная стая из сильных оборотней. Стая же Калеба Моргана, который был помилован судом ушла в подполье, по крайней мере мы за ними пристально следили и ничего непозволительного не происходило. Конечно, у меня было несколько личных проблем, которые мне предстояло решить, но сделать это было не так просто даже для меня. Первой проблемой являлась моя племянница и ее брат, и эта ситуация была достаточно запутанной — он был запечатлен и по правилам, я обязан был выдать Лотти за него замуж, но тайна семьи, которую я поклялся хранить ради его же блага, не позволяла мне разглашать этот факт и потому Шарлотта подписала брачный контракт. Я подозревал, что с характером моего племянника это может вылиться в настоящую катастрофу, но отчасти был связан клятвой, так что теперь все зависело от них самих. На самом деле их брак решил бы много проблем в том числе, позволил бы сохранить род Веберов, но Шарлотта пока и слышать об этом не хотела. Другая проблем заключалась в моих детях. Моя дочь, что давно переросла пубертатный период наотрез отказывалась выходить замуж и даже если были какие-то претенденты, то после общения  с ней они достаточно мягко, и с долей опаски, но все же отказывались от идеи женитьбы, а воспитательные беседы с дочерью не приводили ни к чему. Правда в этом вопросе я нашел решение — Виктория выразила желание обучаться алхимии, и я напомнил своему давнему другу о том, что он мой должник, так что Виктория заступит в попечение Гидеону и тут я предвидел два исхода событий — либо она не выдержит испытания и согласится на моим условия по нашей договоренности, либо заключится достаточно выгодный брак. Однако, несмотря на слухи, что ходили вокруг меня я не был человеком циничным и счастье моих детей было для меня не менее важно, чем наследие, именно потому я еще не принудил их обоих действовать по моей воле. Но если с Викторией еще можно было решить вопрос, то мой сын, мой наследник, чаще всего причинял сплошную головную боль. Люсьен был характером не в меня и не в свою мать, в нем цвел дух бунтарства, покорить который не получалось ни у кого. Он уважал меня, но его мнение во многом расходилось с правилами нашего общества и я лишь надеялся, что это исправит время. Традиции нужно чтить и не только потому, что как считал мой сын, мы привыкли в них жить, просто традиции обеспечивают порядок. Если жить и уподобляться нравственности смертных, то наше общество превратится в такой же непотребный хаос, как и у них. Споры что зачастую возникали у нас с Люсьеном в итоге не приводили ни к чему и я не допустил бы его до главенства в Анклаве до тех пор, пока он не станет взрослее и осмысленнее. Тема его женитьбы тоже поднималась мною не раз, но мой сын во многом был ветром в поле, который не желал связывать себя узами брака, а иногда, как и его сестра, поднимал вопрос о свободе выбора и любви. Любовь — во многом лишь помеха и я знал это, как никто другой. Гораздо легче было состоять в браке в партнерских отношениях, где четко были обговорены права и обязанности сторон. Любовь — непостоянная константа, она не поддается логике и разуму, ее сложно контролировать и потому она была нежелательна.
В любом случае, втолковать что-то им на данном этапе жизни было бесполезно и мне оставалось лишь ждать, пока их разум не окрепнет.
Сегодня у меня выдалось немного свободного времени, так что я решил дать своей лошади немого размяться, и отправился на верховую прогулку. Диаваль был достаточно норовистым конем и с ним с трудом справлялись даже конюхи, но мне он подчинялся всегда, ведь я вырастил его сам. Жеребец раздувал ноздри, выдыхая клубы пара и тихо гоготал, перебирая ногами, так что я положил руку ему на храп, поглаживая шерсть.
- Все хорошо друг. Сейчас ты разомнешься.
Он был далеко не первой моей лошадью, их было уже сотни, но каждому я давал одно и то же имя и все они были потомками моего первого жеребца, в этом я был консервативен. Выведя жеребца на улицу я сел в седло, легко подбирая поводья и поехал по направлению к лесу. Правда, не успели мы отъехать далеко, как послышалась резвая дробь копыт, и я обернулся, чтобы с удивление увидеть никого иного, как Констанс, что догоняла нас на своей маленькой, почти что кукольной арабской кобыле. Я придержал жеребца, чтобы девушка могла поравняться с нами и перевел его в шаг, по крайней мере временно.
- Не думал, что вы тоже поднимаетесь с рассветом.
Девушки из аристократический семей как правило поднимались ближе к полудню и исключений было достаточно мало, вроде моей дочери. Стоило Констанс ответить, как я насмешливо выдохнул, после чего продолжил свой путь, углубляясь в лес.
- Возможно это взаимно. Многие из них нас не жалуют.
После слов девушки я легко улыбнулся уголком губ.
- Скорее своему коню. Диаваль слишком застоялся.
Я всегда относился к лошадям больше, чем к домашним питомцам, я вырос в то время, когда лошадь была и другом, и напарником и средством передвижения и это не изменилось для меня с годами. Да — лошадей заменили машины и они были быстрее, удобнее, но аристократы оставили за собой традицию не только обычной езды верхом, но также конной охоты и даже соревнований по пересеченной местности. Я покачал головой.
- Нисколько. Но я предлагаю немного ускориться, если вы не против.
Жеребец всхрапывал, чувствуя близкое присутствие кобылы и нервничал, но мне не составляло труда с легкостью его сдерживать. После согласия девушки я отпустил поводья, предоставляя лошади возможность перейти в галоп, а потом и в карьер. Мы мчались по заснеженному лесу, легко минуя деревья и наслаждаясь скачкой. Правда начал подниматься порывистый ветер, что срывал снег с ветвей деревьев и мне это не нравилось — погода в Монреале была очень непредсказуема и в любой момент могла начаться метель, а мы были уже слишком далеко от дома. Какое-то время мы мчались вперед, но после решили дать лошадям передохнуть и перевели их сначала в рысь, а потом в шаг, приближаясь к чаще леса. Я пытался разглядеть небо между ветвями, но оно было свинцово серым, покрытом снежной пеленой. Становилось холоднее и я плотнее запахнул сюртук.
- Погода портится. Боюсь, что мы можем попасть в метель.
Ветер и правда становился все более сильным и порывистым, и сейчас поворачивать домой было достаточно неразумно. После слов девушки я немного нахмурился.
- Метели здесь безжалостны, особенно в лесах и полях. Мы можем не найти дорогу домой и потеряться, а холод нам нежелателен. Лучше будет переждать непогоду.
Я направил жеребца влево — я часто ездил по этому лесу и знал, что здесь есть небольшая старая мельница — она была заброшенной, но достаточно крепкой для того, чтобы выдержать натиск бури. Девушка последовала за мной, но ветер все поднимался и вскоре, нас начало практически сметать с седла. Я укрыл лицо шарфом, спасаясь от ледяной стихии и чувствовал, как окоченело мое тело, и даже крепкому Диавалю стало тяжело пробираться сквозь поднявшуюся метель, что уж говорить о крохотной лошадке девушки. Ветре свистел вокруг и я махнул рукой, стараясь перекричать пургу, чтобы девушка услышала.
- Там есть старая мельница, осталось немного.
Девушка не ответила, что было неудивительно в такой ситуации. Прошло порядка получаса, прежде чем мы заприметили небольшой домик я и подогнал жеребца, чтобы он шел быстрее. Стоило нам приблизиться к мельнице, как я спрыгнул сам, хватая жеребца под уздцы, а потом с легкостью оторвал от седла девушку, опуская ее на землю.
- Идите внутрь, я займусь лошадьми.
Она кивнула и я проводил взглядом хрупкую фигурку, что скрылась за скрипучими дверьми. Я же подхватил под поводья лошадей, а после завел их в небольшое помещение мельницы, дабы укрыть от непогоды. Расстегнув подпруги и сняв седла, я осторожно сложил их на старые жернова. Лошади были мокрыми, от них шел пар и они могли заболеть, но здесь повсюду было раскидано сено. Недолго думая я стал брать охапки и растирать вороные бока, пока они не подсохли. Мне пришлось снять сюртук и остаться лишь в рубашке, так было удобнее. Закончив с растиркой я поднялся по небольшой лестнице наверх, чтобы скинуть еще сена, оно было старое, но вполне еще пригодно в какую-никакую пищу. Я не ожидал, что девушка выйдет, наблюдая за мной и я обернулся к ней, стоящей у порога.
- Что-то случилось?
Я отряхнул руки от сена и подошел ближе к девушке, глядя на нее сверху вниз. Рубашка распахнулась на груди, обнажая серебряный крестик, что болтался на шее.
- Я был занят, так что успел согреться. Но лучше растопить камин если он тут есть.
Лошади чувствовали себя комфортнее, так что я разнуздал их, а затем направился в небольшую боковую комнатку. За окном свистел ветер, здесь было холодно, но стены и окна были достаточно крепкими, чтобы выдержать натиск стихии. Камин и правда обнаружился, как и шкаф с какой-то посудой, покосившаяся кровать, и даже стол. Складывалось ощущение, что кто-то тут жил не так и давно. Дрова обнаружились рядом, так что я забил ими камин, а после отыскав спички зажег пламя. Потребуется время, чтобы комната прогрелась, так что я отыскал чайник и наполнил его водой со скважины и поставил на огонь.
- Все будет в порядке. Сядьте ближе к огню, вы продрогли. Как только чайник вскипит, я постараюсь сделать чай, он поможет быстрее согреться.
После слов девушки я пожал плечами.
- Легко привыкнуть к праздности, когда все делают слуги, но никогда не знаешь в какой ситуации окажешься. Иногда можно надеяться только на себя.
Я всегда был аристократом, но будучи юнцом водил дружбу с деревенской ребятней, от которой  я многому научился. По мере того, как я взрослел знания накапливались и наверное не было почти ничего из необходимых навыков, которым я бы не был обучен.
- Вы девушка, Констанс. Вам это и не требуется. Рядом с вами, я уверен, всегда будут мужчины, которые смогут разобраться в любой ситуации.
Хотя если смотреть на совсем юнцов, то я сомневался в том, что они знают хотя бы то, как обращаться со спичками. Нынешняя аристократия слишком холила своих детей, и я не был уверен в том, что это правильно. Я был воспитан так, что никакая работа не зазорна для мужчины, даже если он обладает титулом. Плох был тот лорд, что знает меньше своего вассала. Я был обычен даже оказывать первую медицинскую помощь, если нужно.
- Надеюсь, что мое общество вас не тяготит, мисс Море.
Тем временем чайник вскипел и я обдал кипятком пару кружек, прежде чем заварить там чай и судя по упаковке — современный, кто-то точно тут жил. Я протянул кружку девушке.
- Это не так вкусно, как могло бы показаться, но он вас согреет.
Я улыбнулся после слов девушки, а после убрал одну кружку в сторону.
- Вы удивитесь если узнаете, сколько всего можно сделать, если отбросить брезгливость, но я не настаиваю. Если вам холодно, я дам вам свой плащ. Он теплый.
В конце-концов комфорт девушки, тем более той, что находилась на моем попечении был гораздо важнее, чем мой собственный. Я пожал плечами на ее слова.
- Я мужчина, Констанс. Мои неудобства менее важны, чем ваши.
После этого я поднялся на ноги, чтобы снять свой плащ с крючка, на котором он грелся у камина и накрыл им дрожащие плечи брюнетки, а после снова сел у огня. После слов девушки я покачал головой, не задумываясь отвечая на ее слова.
- Я старомоден Констанс. Я был верен жене и чту ее память.
По своему я даже любил Бланку — мы много веков прожили бок о бок и за это время прониклись друг к другу крепкими чувствами. Может это и не была любовь со страниц книг, однако ее кончина меня терзала, я тосковал по ней и испытывал чувство потери. Она была моей подругой, матерью моих детей, моим слушателем и утешением.
- Одиночество не пугает самодостаточных людей. У меня есть дети, есть верные друзья и этого вполне достаточно. Я мог бы жениться вновь, но нет ни одной женщины, что затмила бы для меня жену, а для династических браков я слишком стар. И это не требуется.
Я знал, что есть немало женщин, что хотели бы стать супругой главы Анклава и одного из тех, чей род сравним с ветвью рода королей, но вопреки расхожему мнению я не любил лицемерие, и я не хотел окружать себя им еще больше, чем есть сейчас.
- Внешность лишь внешность. Поверьте будь я горбуном с кривыми зубами, осталось бы не меньше тех, кто ради богатства и титула согласился меня терпеть. Лицемерие Констанс, во многом основа нашего общества, но это не значит, что мне это нравится.
После слов Констанс я улыбнулся — она была еще слишком молода.
- Присущ. Но у некоторых преобладают более приятные качества. Искренность, доброта, умение утешать и слушать. К сожалению, они встречаются все реже.
Молодость — она отчаянна. Они все считают себя первооткрывателями. Думают что знают и понимают больше, что мы — пережиток прошлого, но это было далеко не так.
- Не мне об этом судить. Но если я и решу жениться снова то лишь на той, в которой найду больше, чем эгоизм, властолюбие и алчность, коими полны современные леди.
Кажется, метель за окном начала стихать, а мы тем прочим проверил за разговорами уже не один час. Вылив остатки чая в камин, чтобы затушить пламя я проверил, чтобы все точно потухло, а потом протянул девушке ее пальто, которое успело обсохнуть.
- Ваша правда. Переодевайтесь, метель улеглась и нам лучше вернуться.
Оставив девушку в комнате я переместился в мельничную, чтобы вновь взнуздать и поседлать лошадей. Стоило мне закончить, как вышла девушка и протянула мне мой сюртук, так что я снова оделся, а после подхватил поводья, выводя лошадей на улицу.
- Если желаете, попрошу превратить это в ваш летний домик.
Я помог девушке сесть верхом, передавая ей поводья, а после и сам взобрался в седло, трогая пятками бока лошади и направляя жеребца в сторону дома. Сейчас было двигаться тяжелее — намело много снега, ноги лошадей тонули в снегу, но максимум час или полтора и я уверен, что мы доберемся до особняка, где сможем отдохнуть. Я улыбнулся.
- Я и не стремлюсь к этому, Констанс. Ваше общество меня не угнетает.
После этих слов мы решили перейти на легкую рысь, чтобы добраться до дома быстрее.

0

3

Стоило Рождественского показу отгреметь, как все модели ушли на временный покой. Сейчас дизайнеры находятся в разработке новой одежды, так что спустя неделю - две, мы все вернемся в модный дом. Пока же я наслаждалась заслуженным отдыхом, получив приют под крышей семьи Дюваль. Стоит отдать должное главе семейства, несмотря на то, что он друг моих родителей, он не стремится держать меня под контролем, так что я вполне проживаю сейчас свою жизнь так, как этого хочу. Вчера я решила оставить в стороне предложение сходить в ночной клуб и спать легла достаточно рано, так что сегодня с постели поднялась почти что с рассветом. Приняв душ, позавтракав, я решила немного проехаться верхом. Моя кобылка давно не выезжала в лес и наверняка соскучилась по верховой прогулке. Впрочем, как и я, так что приказав конюху собрать Джанаю, я и сама переоделась в бриджи, теплую кофту и короткую куртку для верховой езды. Обувшись в сапоги, я натянула перчатки и переместилась в конюшню, где моя вороная королева встретила меня звонким ржанием. Погладив красавицу по бархатистому носу, я подметила, что Дюаваля нет в его деннике, а значит Дамиан тоже решил немного размять своего жеребца. Что ж, будет весьма занимательно, если мы встретимся. Беседы наши, порой, выдаются весьма интересными. Взяв под уздцы Джанаю, я повела ее на выход из конюшни. В молодой арабке кровь бурлила, ей не хотелось стоять на месте и ждать, потому она то и дела семенила, норовя вот-вот сорваться с места, однако, я прекрасно с ней управлялась. Перекинув поводья через ее голову, я ловко вскочила в седло и тут же придержала кобылу, что сорвалась было с места. Мы выехали в лес и скрип снега под копытами лошади, ее фырканье нарушали утреннюю тишину. Я любила ездить верхом, ведь занималась этим с раннего детства. Тихие прогулки по лесу меня умиротворяли, отрезвляли мои мысли. Многим сложно поверить о том, что меня вообще что-то может успокоить. Немного прошагав по вытоптанной тропинке, я тронула пятками бока лошади, переводя ее на рысь. Джаная все норовила у меня выдернуть повод, ведь ей было этого мало, так что немного разогрев кобылу, я позволила арабке перейти на галоп и выплеснуть всю накопившуюся энергию. Вскоре впереди показался жеребец с Дамином, что замедлил свой галоп, а затем и вовсе перешел на шаг. Я плавно замедлила кобылу, что заметно начала нервничать, стоило нам поравняться с ними.
- В такое время меньше всего шансов встретить оборотней в лесу. У меня на них аллергия.
Весьма честно призналась я мужчине. Я не любила оборотней, ведь даже те, что были в аристократии не могли называть себя полноценно чистокровными. Их натура настолько неразборчива, что запечатляется на людях, на вампирах и от того на свет появляются полукровки или гибриды, что так самонадеянно чтят себя чистокровным. Смех, да и только.
- Не жалуют - слишком мягко сказано. А Вы наконец-то решили уделить время себе?
Оборотни - не самая лучшая тема для разговора во время такой прекрасно прогулки, потому я предпочла ее сменить.
- Какая забота. Надеюсь, моя компания не нарушила ваши планы.
Дамиан Дюваль - мужчина, о котором судачат практически все женщины высшего света, что еще не успели связать себя узами брака с другими мужчинами. Да и не только они. Глава Анклава, глава знаменитой династии Дюваль, состоятельный мужчина, что весьма хорош собой. К тому же вдовец, что вот уже девятнадцать лет, как живет один. Какая дама бы не отказалась от такого мужа? Признаться честно, в одно время я тоже думала о его кандидатуре. Я улыбнулась в ответ на его предложение.
- Несомненно.
Джаная получила долгожданную волю, так что резво понеслась вперед, набирая скорость и уверенно лавируя между деревьями. Она была легкой, проворной, так что ей не составляло труда перепрыгивать через поваленные деревья, в то время как жеребец Дамиана предпочитал путь по более уверенно тропе. Буквально десять минут назад погода стояла тихая и солнечная, но сейчас в лесу вдруг потемнело, а ветер, что взяли из ниоткуда, устраивал настоящие бураны, срывая с ветвей снег. Я, конечно, любила пасмурную погоду, но не в те моменты, когда она заставала меня в месте, где от нее не скрыться. Мы перевели лошадей на рысь, а затем и на шаг, чтобы они могли немного отдохнуть.
- Вы не любите снег или переживаете о том, что замерзнете?
Настроение мое начинало портиться так же стремительно, как и погода. Мне бы не хотелось попасть в метель, впрочем, как и Джанае, что снова начинала нервничать. Я погладила вороную по шее, переводя взгляд на Дамиана.
- У Вас есть предложения о том, где это сделать?
Метель и правда развивалась достаточно быстро. Ветер стал настолько сильным, что меня буквально выбивало из седла, а несчастная кобылка и вовсе с трудом переставляла ноги, стараясь следовать прямо за Дюавалем, что немного, да все же спасал ее от ветра. Я настолько сильно замерзла, что переставала чувствовать пальцы, стиснувшие повод, а все тело било мелкой рожью. В ответ на слова Дамиана я даже сказать ничего не смогла, лишь кивнула в ответ. Мне было все-равно, где сейчас оказаться - лишь бы спастись от этой метели. Кобылой даже управлять не приходилось, Джаная послушно сворачивала следом за Дюавалем и я чувствовала, как она тоже начинает дрожать от холода, главное, чтобы не заболела. Спустя пол часа мы добрались до небольшого домика, возле которого и остановились. Дамиан помог мне спуститься на землю, а сам перехватил поводья лошадей, направляясь с ними в сторону некого подобия сарая. Сама же я вошла в это здание, что являлось заброшенной водяной мельницей. Тут было не менее холодно, чем на улице, но хотя бы не было ветра. Я обняла себя руками, стараясь перестать дрожать, у меня даже зуб на зуб не попадал. Медленно проходясь по комнате, я оглядывалась по сторонам - складывалось такое ощущение, будто бы здесь кто-то жил не так уж и давно, однако все-равно все успело покрыться пылью, так что я не торопилась притрагиваться к чему-либо. Осмотревшись, я направилась к сараю, в котором находился Дамиан с лошадьми. Мужчина был весьма заботлив, потому как мало того, что обтер коней, дабы они не заболели, так еще и скидывал им сено. Достаточно необычно видеть столь яркого аристократа в подобной ситуации.
- За исключением жуткой метели на улице и грязной мельницы - ничего. Вам не холодно в одной лишь рубашке?
Спрыгнув на землю, мужчина подошел ближе и, стоить признать, немного неряшливый вид ему только к лицу.
- Вы уверены, что он прочищен и мы тут не задохнемся?
Мы вернулись обратно в комнату, где и правда был камин, правда в его исправности я сомневалась, чего нельзя было сказать о Дамиане. Я оставалась в стороне, наблюдая за тем, как он уверенно его разжигал. Наблюдать за этим было удивительно. Конечно, я понимала, что он живет слишком долго, чтобы уметь делать практически все, но все же.
- Непривычно видеть вас таким хозяйственным.
Я все же подошла ближе к камину, присаживаясь рядом на стул. Копоти не было, а значит и переживать не стоило о том, что мы задохнемся. Я с интересом перевела взгляд на мужчину.
- Возможно, вы правы. Однако я в любом случае не планирую учиться разжигать камин.
Я не стремилась строить из себя великую жертвенницу или же напротив - женщину, что способна на все, что угодно. Я не собиралась терять своей женственности только ради того, чтобы произвести на кого-то впечатление, а что до выживания - Дамиан был прав, рядом всегда найдется тот, кто позаботится об этом за меня.
- Как видите, волею судьбы рядом со мной сейчас оказались Вы.
Дом прогревался слишком медленно. Даже несмотря на растопленный камин, мне все еще было немыслимо холодно. Как же хорошо, что простуда мне не страшна.
- Что Вы, как Вы могли подумать, что Ваше общество будет мне в тягость.
Тем временем закипел чайник, который Дамиан предварительно включил. Я наблюдала за тем, как он достает из шкафа пакетики чая, заваривая их в кружках, что он ополоснул водой из скважины. От предложения выпить чай, я отказалась. Я была достаточно брезглива, даже несмотря на то, что никакая зараза мне была не страшна.
- Не думаю, что это вообще возможно пить.
Я удивленно посмотрела на Дамиана, что предложил мне свой плащ, сам по-прежнему оставаясь в одной лишь рубашке. Весьма самоотверженно.
- Вы ведь и сами продрогли.
Мужчина поднялся на ноги, снимая с крючка свой плащ и накидывая его на мои плечи. Аромат его парфюма стал еще более выразителен, а я всегда ценила хорошие ароматы, так что плотнее укуталась в его плащ, к тому же так и правда было теплее.
- Порой я удивляюсь тому, как за столько лет Вы вновь не женились. Вы можете быть весьма обходительны.
Я ведь девушка, на всех светских раутах абсолютно все сплетни протекают через мои уши,хочу я того или нет. И каждый раз, стоит Дювалю появиться в центре зала, как все дамы с придыханием начинают им восхищаться.
- Вас не пугает одиночество?
Одиночество. Наверное, если быть совсем откровенной - это мой самый большой страх, потому я так нуждаюсь во внимании окружающих. Никому я и никогда не признаюсь в этом, но здесь уже начинает играть гордость. Я полна плохих качеств, грехов, но они делают меня той, кем я являюсь и избавляться от них я даже и не думаю.
- Вы стары в ваших мыслях. Внешне вы прекрасно выглядите.
Как я и говорила, наши беседы с Дамианом порой были весьма увлекательны, мне нравилось общаться с этим человеком, ведь он мог обсуждать гораздо больше тем, не ограничиваясь на светской жизни, состоянии и всем том, о чем принято разговаривать в высших кругах.
- Эгоизм - стратегия выживания, а он, как правило, идет рука об руку с лицемерием. Думаю, что Вы согласитесь, что это чувство присуще каждому из нас.
Я придерживалась того мнения, что в первую очередь нужно думать о себе, ведь сложно найти человека, который будет делать это за тебя. Возможно, поэтому меня считали слишком жестокой и бесчувственной. Но, увы, мое мнение заключается в том, что не стоит попусту тратить время на тех, кто этого не достоин.
- А Вы? Наделены подобными качествами?
Метель перестала выть за окном, а значит мы наконец-то могли вернуться в дом, чем я была несказанно рада. Все-таки я слишком привыкла к удобствам в этой жизни.
- В таком случае вам придется искать достаточно долго. Хотя, в ожидании вы и впрямь сильны.
Я сняла со своих плеч плащ Дамиана, возвращая его владельцу, а сама надела на себя куртку, улыбаясь в ответ на слова мужчину.
- Даже немного жаль, это место уже перестало вызывать по моему телу зуд.
Я вышла на улицу в то время, как мужчина направился в сарай, чтобы подготовить лошадей, а затем тоже их вывести. Метель и правда улеглась, погода вновь стала безветренной, хоть и морозной. Я ловко взобралась в седло, подбирая поводья.
- Не только обходительны, но и щедры. Но, при всем моем уважении, вам не избавиться так легко от моего общества.
Немного отшагав лошадей, мы приняли решение перейти на рысь, нам всем не терпелось оказаться дома.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Загородные территории » Старая водяная мельница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно