Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Квартиры и пентхаусы » Таунхаус Джоэла Мэддена


Таунхаус Джоэла Мэддена

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

1 этаж:

Прихожая

http://s2.uploads.ru/wDJXb.jpg

Кухня+Столовая

http://s3.uploads.ru/8wL2U.jpg

Гостиная

http://s6.uploads.ru/smcao.jpg

Бильярдная+Бар

http://s3.uploads.ru/nlmXR.jpg
http://s3.uploads.ru/QRAWT.jpg

Гостевая спальня

http://s3.uploads.ru/43b2X.jpg

Гостевая ванная

http://s3.uploads.ru/bue5y.jpg

2 этаж:

Хозяйская спальня

http://s3.uploads.ru/kEOPh.jpg

Хозяйская ванная

http://s6.uploads.ru/JSNYh.jpg

Лоджия

http://s3.uploads.ru/8QSiL.jpg

Отредактировано Joel Madden (2018-02-25 21:15:37)

0

31

Когда Нейт свалил в Монреаль следом за своей сестрой, то я ожидал, что он вернется где-нибудь через неделю - другую, таща ее подмышкой, но авось и ныне там. Вместо этого мой друг укоренился в этом городе, нашел себе работу в клубе, еще и в группу умудрился затисаться в какую-то. И я был даже рад за него, мне показалось в какой-то момент, что у него появились мозги. Да, мне было без него скучно, в конце концов мы с детства были не разлей вода, но я пока не планировал переезжать, я в родном то городе работал как придется, а на новом месте я и подавно останусь с голым задом. Правда мысли такие недолго посещали мою голову, пока Шерр не позвонила мне и не объявила о том, что Нейт снова сторчался и на этот раз все было куда хуже, чем раньше. Вот я терпеть не мог наркоманов. Да, я мог пошмалить, но просто, чтобы расслабиться и никогда не пускал себе по вене, ничего не нюхал и ничем не закидывался, а этот же придурок успел перепробовать все, что только мог и каждый раз мне приходилось его вытаскивать из очередной дыры и откачивать от передоза, пока до него копы с врачами не добрались. Делал я это из-за Шерр, потому что она была под его опекой и если бы прознали про зависимость Нейта, то девчонка сразу же бы направилась в детский дом, а Нейт бы потом поубивал за это всех, меня в первую очередь. Хотя, судя по тому, что она мне рассказывала по телефону, я думал, что все-таки зря этого не сделал в свое время. Соображать я долго не стал, ведь понимал, что даже если у Шерри не получилось вытащить Нейта из дерьма, то там явно жопа, потому получив расчет с очередной работы, я собрал вещи и рванул в Монреаль. Город, конечно, был неплохим, только все-равно радости мне это не прибавляло. Первым делом я встретился с Шерри, что рассказала мне еще больше информации, что Нейт дошел до больничной койки, с которой потом благополучно пропал и никто не знает, где он. Я добрался до клуба, где он работал, пытаясь выудить хоть какую-то информацию о своем друге, но там лишь все пожимали плечами и говорили, что ничего не знаю. Лишь через десятые руки я узнал, что он может тусить у самого владельца клуба, а через двадцатые - его адрес, в итоге, с сумкой на перевес я направился именно туда. Я предполагал, что окажусь в каком-нибудь притоне, но район был более, чем приличным, а жизнь в таком таунхаусе позволить себе мог далеко не каждый. Я даже подумал в один момент, что меня наебали, но проверить все же решил. Позвонив в дверь, я дождался, пока ее откроют и вскоре на пороге появилась девушка. В коротких шортах, майке она больше походила на гота, особенно если учесть тот факт, что ее бледная кожа была вся покрыта татуировками. Я прошелся по ней оценивающим взглядом - достаточно неплохо, в моем вкусе, но если она тусила здесь с Нейтом, то, возможно была наркоманкой, а если это так, то ни хорошая фигура, ни смазливая мордашка не перебьет моего отвращения к ней. Услышав ее слова, я вскинул бровь.
- Сорян, забыл их дома, принесу как-нибудь потом. Нейт тут?
Судя по ее реакции, я все-таки пришел по адресу. Услышав ее ответ я лишь закатил глаза - тоже мне открытие сделала. Этот чувак похлеще чумы будет.
- Поверь, к его врожденному дебилизму я уже давно привык, а по поводу чумы - вряд ли к нему вообще способна прилипнуть хоть одна зараза.
В дом меня все-таки впустили, так что я не стал особо поясничать и тут же прошел внутрь, оглядываясь по сторонам. В голове сразу же возник вопрос - он сосет этому владельцу, что тот его пристроил у себя? Я скинул сумку с плеча, бросая ее на пол, направляясь следом за девушкой на второй этаж. Мы проходили одну комнату за другой и я уже хотел поинтересоваться не в чулане ли держат его, как ответ на мой вопрос прозвучал сам собой. Отлично, мыслим в плане Нейта мы с этой девчонкой одинаково, так что может быть даже не пошлем друг друга нахер спустя десять минут разговора.
- А кормите чем? Чаппи?
Конечно, не хорошо, наверное, так говорить о друге, но я то же самое могу сказать ему в лицо. Да в принципе только так мы с ним и общаемся. Я усмехнулся в ответ на ее слова.
- Впрочем, как обычно.
Мы наконец-то добрались до лоджии и стоило мне увидеть Нейта, который был белее мела, как я скривил нос.
- Блядь, чувак, ты с какого кладбища выполз?
Девчонка оставила нас, закрывая за собой дверь, а друг мой тут же отложил журнал, поднимаясь на ноги. Я подошел к нему, пожимая руку и тут же притягивая его к себе и хлопая по плечу.
- Да в прочем как обычно это делаю. Ты какого хрена устроил? Ты же вроде в человека начинал превращаться?
Опять у него с Шерри не задалось. Я закатил глаза, после чего вновь вернул их на разноцветного идиота.
- Вы с ней постоянно ссоритесь, ау. Хватит за иглу хвататься каждый раз из-за этого.
Я вытащил из заднего кармана пачку сигарет, тут же одну подцепляя зубами, а вторую протягивая к другу. Только после того, как я подкурил, я снова уставился на Нейта.
- Что другое? На этот раз ее парень смог тебе навалять?
Шерри я и сам знал с пеленок, она тоже для меня была как сестра, но порой Нейта реально заносило на поворотах и я не понимал, чего он в нее так вцепился. Девчонка давно выросла и имела право на личную жизнь. В отличие от своего непутевого брата у нее хотя бы были мозги, она вон даже учиться поехала, а этот ей все покоя не давал. Правда после его следующий слов я подумал, что мне послышалось, потому перевел медленный взгляд на Нейта. Но, судя по тому, что он прятал глаза - не послышалось.
- Что вы сделали?
Выбросив бычок в окно, я не сдержал крика.
- Блядь, Нейт, у тебя совсем мозги отсохли с этой наркотой?
Честное слово, меня аж затрясло от злости, что сейчас громким пульсом отозвалась в ушах. Не удивительно, что она не хочет его видеть, я его вообще сейчас готов был убить, придурок конченый.
- О чем я должен был догадаться? О том что у тебя член дымится от родной сестры? Ты вообще невменяемый что ли?
Не успел я закончить, как Нейт тут же подорвался, хватая меня за грудки и практически отрывая от пола. На миг мне даже показалось, что глаза его покраснели, хотя может быть это было изначально так и он все еще принимает какую-то хрень.
- Тебе лечиться пора, у тебя мозги уже окислились в хлам.
После этого рука парня соскочила с моей куртки и тут же сомкнулась на горле, сжимая его с такой силой, что еще немного и у меня бы треснули шейные позвонки.  Я попытался ударить его, но ему вообще было насрать на это, словно я его ладошкой погладил, а воздух, тем временем, заканчивался в моих легких и голова уже начинала кружиться. Блядь, чем его тут пичкают? На мои хрипы или же на наши оры до этого прибежала та самая девчонка, тут же заряжая Нейту по яйцам с такой силой, что он отпустил меня. Рухнув на пол, я схватился за горло, тут же закашливаясь от воздуха. Перед глазами все плыло и я с трудом разбирал, что тут происходило. Кто-то кого-то явно пиздил. А когда чувства мои более ли менее пришли в норму, я попытался подняться на ноги и ко мне уже подошла девчонка. Я бросил взгляд на Нейта, что сейчас валялся на диване и пытался стереть кровь с носа, после чего вышел вслед за девчонкой из лоджии, направляясь на первый этаж.
- Чем он обдолбался?
Не скрывая своей агрессии обратился я к ней. Как я и говорил, нариков я не переваривал на дух - Нейт был единственным и то я пытался его вытащить из всего этого, а если эта девица его чем-то тут снабжает, то и уважать ее, собственно, не за что. Блядь, в голове был настоящий сумбур, я до сих пор не мог уложить в ней, что там мне наплел Нейт про свою сестру. Надеюсь, что он действительно нес все это под приходом. Я уселся на стул, закатывая глаза на слова девчонки.
- А ты чем обдолбалась?
Она продолжала увиливать от ответа, так что я бросил на нее серьезный взгляд, тут же вскидывая бровь.
- Ну а если серьезно? Вы тут под спидами или чего по-сильнее употребляете?
Я приложил лед к ноющей шее - вот же ублюдок, я ему челюсть сломаю, как только его отпустит. Разговор не задавался. Девица заливала мне что-то про вампиров и прочую залупу, так что мне ничего не оставалось делать, как просто выдохнуть и ждать, пока отпустит их обоих. Я выдохнул, откидываясь на спинку стула.
- Окей, допустим я поверил. И почему же ты меня тут не сожрала до сих пор?
Я вытянул перед собой ноги, укладывая одну на другую и уставился в потолок, слушая весь тот бред, что она сейчас впинывала мне в уши.
- А зубных фей в банках тоже храните?
Я перевел на нее ленивый взгляд, когда она взяла руки в нож - они тут, кажется, все ебанутые. Я ожидал чего угодно - того, что она кинется на меня с этим ножом или резко начнет разделывать мясо и слизывать с него кровь, пытаясь меня тем самым убедить в праведности своих слов, но то, что она вонзит себе этот нож в руку - нисколько. Я тут же подскочил на ноги, откидывая полотенце со льдом в сторону - явно под спайсом или еще какой подобной херней, но стоило ей вытащить этот нож, как рана прямо на моих глазах начала затягиваться. Ошалевший, я рухнул обратно на стул, упираясь взглядом в ее ладонь, на которой вскоре вообще ничего не осталось.
- Охренеть...
Только и смог что выдавить из себя. Вампиры. Вот честно, я бы подумал, что я и сам словил какой-то приход, если бы не был абсолютно трезв, а газом в таком открытом пространстве было бы трудно надышаться. Я сначала просто пристально смотрел на девушку, что заваривала мне кофе и пытался смириться с тем, что только что увидел. Было сложно, но с другой стороны - было глупо отрицать существование вампиров, когда я увидел все воочию. Да уж, влип Нейт так влип. На вопрос девчонки я ответил на автомате.
- Его сестра навела кипишь, а когда он пропал из больницы - она вообще билась в истерике. И до сих пор бьется, так что у меня не было иного выбора, как отыскать его задницу.
Ну пиздец теперь. Конечно, я бы предпочел свалить отсюда куда по-дальше и вообще забыть обо всем, как о страшном сне, но тут этот мудила и как я его оставлю.
- А я Реджи - бывшая его няня.
Ладно, Иви не наркоманка, так что можно быть и повежливее, правда я вот не знаю, вампир намного лучше нарика или так себе? В любом случае этим вопросом я не стал задаваться в слух. Девушка любезно предложила мне услуги своей спальни, так что я покачал головой.
- Предложение насчет спальни, конечно, заманчивое, но боюсь, что у меня не встанет после увиденного как минимум пару дней.
Вот о чем о чем, а о сексе я сейчас вообще думал в последнюю очередь. В кухню вполз Нейт и я проследил за ним внимательным взглядом. Синяков на нем не было, хотя когда я уходил - нос его был расквашен, лишь кровь, которую тут же заботливо стерла Иви. Я долго и изучающе наблюдал за Нейтом, пытаясь уложить в своей голове, что он теперь тоже один из них, после чего не выдержал и закрыл ладонями лицо, шумной выдыхая.
- Черт, в какую задницу тебя вновь угораздило влезть?
Я убрал руки от лица, снова переводя взгляд на друга.
- И что? Теперь если свернуть тебе шею, то эффекта никакого?
Услышав о том, что теперь он почти что бессмертный, я даже расстроился.
- Жаль, а то так хотелось, а поджигать людей я не очень то привык.
Я выдохнула, снова откидываясь на спинку стула.
- Блядь, ты такой придурок, Нейт.
Правда мой мозг не сразу зацепился за слово "оборотни" и реакция вышла немного запоздалой, но все же вышла.
- Оборотни? Вы издеваетесь?

+3

32

Стоило мне очнуться после того, как Джо нанес мне визит в больницу, как я охренел трижды. Первый раз из-за того, что вместо больницы проснулся в его доме, у меня ломило все тело и я чувствовал такую слабость, как будто сейчас сдохну. Второй раз, когда мне дали кровь. Ну на тот момент я все еще не особо верил в то, что это кровь, а потом по вкусу понял что все таки она, а затем я блевал этой кровью дальше чем видел, и это продолжалось постоянно. Блять, это было еще более хуевым, чем отходосы после кислоты, меня всего ломало, мне постоянно было холодно особенно на лоджии, куда меня запихнули, я постоянно хотел жрать и злился от того, что стоило поесть я опять блевал и меня опять пичкали кровью. Ну а в третий раз я охренел после того, как мне долго расталковывали, что вампиры все таки реальны, что я теперь один из них и все в таком духе. Только тогда наверное я понял, что реально долбоеб, раз ввязался во все это дерьмище. Сдох бы себе по тихому, никому не мешая, но оказалось теперь меня хер убьешь просто так, а еще я не буду стареть, буду постоянно пить кровь и я сильный как стадо слонов. Это просто не укладывалось у меня в башке, и я старался вообще со всем этим примириться. Нянькой мне назначили Иви - она постоянно собачилась со мной, но приносила мне кровь и помогала мне, правда стоило мне сделать что-нибудь не так, как я получал пизды и это меня бесило, потому что какого хуя баба вообще мне дает пизды, но стоило мне рыпаться, как я огребал еще больше. Не скажу, что вся эта хуета мне нравилась, но выбора один хер не было. Куда я блять такой пойду? К Шер?!
С ней кстати было вообще тяжело. Ей кажется сообщили, что я чуть не скопытился в больнице, так что она обрывала мой телефон, завалила меня тоннами смсок, а я просто не знал что ей сказать. Мне было пиздец херово из-за этого, я постоянно злился и еще больше косячил, но понимал, что не могу рассказать ей правду, она же бы не поверила, да и вдруг я кинусь на нее как на Иви? Она то мне отпор не даст. Так что не зная что ей сказать я тупо вырубил телефон, чтобы до меня никто не мог дозвониться. Мои будни превратились в тотальную хуеверть. Меня кормили по расписанию и мне было мало, отчего я психовал, получал пизды и на время успокаивался, но вообще все это меня бесило. Они меня держали как за какую-то блять чихуа-хуа, с которой могли делать что хотели и я уже решил, что как только выберусь отсюда пошлю их всех к хуям собачьим. Ладно мне хоть притащила Иви журналов и пару одеял, жизнь показалась чуть лучше, а еще мне дали ноут где я мог играть или смотреть фильмы. Я постоянно спрашивал когда меня выпустят из под сраного домашнего ареста, но мне отвечали что я еще хуево себя контролирую и все такое. Черти ебаные. Все было без изменений, покуда в один прекрасный день дверь на лоджию не распахнулась и не ввалилась Иви, а вот следом за ней.... Черт, да я глазам своим не поверил! Стоило мне увидеть Реджи, как я сначала охуел, а потом подсокчил на ноги, направляясь в сторону давнего друга.
- Охренеть, ты как вообще меня нашел?!
Я пошел навстречу Реджи и пожал ему руку, после чего также обнял его в ответ. Только сейчас я понял, насколько сильно от него пахнет.... мясом. Я снова начинал злиться - что это за долбоебизм, если вместо друга я представляю себе ебаный бифштекс?! Я слышал как его кровь шумит в венах, как бьется его сердце и старался об этом не думать. Но реально как он меня нашел, меня же пиздец как прятали, хоть и навиду у всех в доме Джо. Правда вот стоило мне услышать следующие слова друга, как я отвел глаза. Реджи всегда вытаскивал меня из любой жопы, решал мои проблемы, тусил со мной на мои отходосы и в лепешку разбивался, а я снова повел себя как конченый утырок. Я почесал репу, взъерошив розовый хаер.
- Понимаешь бля.... с Шери не заладилось, ну и я....
И я решал проблемы как обычно - нахуяривался, обдалбывался и всячески себя гробил. Я всегда был таким уебком, и никогда не мог остановиться. Только в этот раз все закончилось так, как закончилось. Я снова выдохнул после его слов, сжав кулаки.
- Это не ссора. Тут другое братан.
Я понимал, что не должен это рассказывать, но наверное с одной стороны мне хотелось получить пизды за то, что я сделал. Я внатуре был виноват, я попутал все рамсы и напугал сестру, выставив себя конченым уебищем. Потому на следующий его вопрос я ответил честно.
- Мы переспали и она.... В общем она ушла. Совсем. Видеть меня не хочет, вот так вот.
Я подкурил предложенную мне сигарету, и наблюдал за тем, как такая же падает изо рта лучшего друга. Пиздец начался. Я знал, что сам прокосячил. Я изнасиловал свою сестру, разом вывалив на нее тот пиздец, что скрывал годами и теперь вся моя жизнь катилась по пизде. Реджи молчал не долго, и скоро от его ора у меня все внутри передернулось. Он вышвырнул бычок в окно, заорав еще громче и я тихо ответил.
- Я просто был пьяный и.... черт.... неужели ты не догадывался как я к ней относился на самом деле?
Я правда пытался объяснить, чтобы он понял, но как и все остальные он не понял нихуя, так что я начинал злиться. Я чувствовал, как клыки начинают царапать губы, как глаза наливаются кровью, как вздуваются вены. Это было хуево, очень хуево, но успокоиться я блять не мог. Стоило ему проорать последние слова, как я тут же подорвался к нему с бешеной скоростью и тут же схватил его за грудки, отрывая нахуй от пола и зарычал.
- А вот тут пасть закрой, ты не знаешь нихуя. Я ее люблю понял, это тебе не просто ебля!
Но он блять продолжал препираться, а у меня в голове помутилось. Я тут же оторвал руку от его куртки и схватил его за горло, сжимая на нем пальцы. Сейчас мне было срать на то что он мой лучший друг, что я его знаю, что я его даже люблю по своему, сейчас он был лишь ужином, который меня заебал. И мне хотелось покончить с ним как можно скорее. Он конечно сопротивлялся, вьеб мне пару раз, но мне было похуй. Я слышал как он хрипел, как закатываются его глаза и наслаждался этим, покуда снова не услышал крик этой назойливой бабы. Как же она меня заебала! Она подлетела ко мне, тут же ударив по шарам, отчего я скорчился на пару секунд и выпустил парня, тут же поворачиваясь к бабе. Я оскалился, собираясь поставить эту тупую суку на место, но стоило мне кинуться на нее, как меня с силой швырнули прочь, отчего я влетел в стену. Но это меня ненадолго задержало, я тут же ринулся на нее опять, но она перехватила меня за шею, швыряя меня об пол. Вот же тварь, что за сука и какого хуя она меня сильнее? Но удар за ударом и я почувствовал, как начинаю проваливаться в темноту, так что разум постепенно начал проясняться. Я наконец понял, какого хера я натворил, так что отплевываясь собственной кровью попытался перехватить руки девушки.
- Бля Иви я хер знает как так...
Но она сказала мне немного проветриться, а сама увела Реджи. Я решил последовать ее совету и развалился на диване, открыв окно и глотая прохладный вечерний воздух. Что же за уебком я стал, если кидаюсь на лучшего друга, трахаю сестру и дерусь с бабами? Я прикрыл глаза чувствуя боль во всем теле, но она быстро прошла, а на смену ей пришел голод. В горле пересохло, так что выждав еще пол часа я вяло поплелся вниз, и зайдя на кухню опустил глаза - стремно было смотреть на друга, да и на Иви тоже. После ее слов я выдохнул и ебнулся на стул, подальше от Реджи. После его слов я выдохнул, думая как бы вообще об этом рассказать, пока Иви наливала мне стакан крови. Я поморщился, когда схватил стакан и жадно осушил, чувствуя, как мне становится легче. После слов девушки я покачал головой, пока она вытирала мне лицо. Иви не была хуевой на самом деле, она все таки обо мне заботилась, хотя меня отчасти это и раздражало, а отчасти я в этом нуждался. Я снова посмотрел на Реджи.
- Ну я чуть не сдох, и меня сделали тем кем сделали. Я сначала не поверил, пока мне шею не свернули.
Хорошо, что Иви ему все рассказала, потому что я вообще хер знает как бы сам ему объяснял. Я покачал головой на его вопрос.
- Теперь никакого. Меня можно либо сжечь, либо накачать кровью мертвеца, вот как то так. Ну еще что-то мне Джо говорил про оборотней, но я не особо слушал, буду разбираться по мере поступления.
Я откинулся на стуле, и Реджи некоторое время молчал, а после вдруг снова вскрикнул и я почесал репу привычным жестом.
- Ну да, они такие двухметровые волки типа. Сильные и все такое.
Я хрипло рассмеялся после слов друга.
- Да я бы себе тоже, но они тут не живут. Тут Джо, Бьянка, Иви и я собственно. Ну и ты теперь. Оборотни тут жили, но свалили чтобы нас не бесить пока мы себя типа контролировать не научимся. Хотя хер знает чтобы я делал с такой псиной.
Я обернулся на друга, покуда мои руки сжимались в кулаки. Я чувствовал, как снова начинаю агриться как последняя тварь.
- Слушай брат, ты пока будь повежливей, а то я пиздец нервный. Я не шучу, мозги отрубаются.
Тут же вмешалась Иви, которая встала между нами и положила ладони мне на плечи, склонившись ко мне. После ее слов я кивнул.
- Да я пожалуй пойду к себе, а то опять пиздец наворочу. Лучше мы завтра побазарим, лады?
Если бы он промолчал, все было бы не так и херово, но стоило мне услышать его слова как я резко обернулся, ебнув по столу так, что он треснул.
- Закрой рот по хорошему!
Иви тут же перехватила меня за руки, но я уже распылялся, стараясь сбросить с себя ее руки. Грудь вздымалась в бешеном ритме. Я чувствовал, как снова начинаю закипать, Иви что-то говорила, пытаясь до меня достучаться, но все пролетало мимо ушей. Правда Реджи наконец заткнулся, и я почувствовал, как постепенно снова прихожу в себя. Злость съебывала, уступая место усталости. Как же я заебался быть таким ублюдком. Я позволил Иви вновь увести меня на лоджию, а затем повалился на диван, закрывая глаза. Когда же эта хуйня закончиться мать его?

+3

33

Я не встревала в разговор парней, пока Нейт делился с другом своими впечатлениями. Вместо этого я принялась мыть посуду, чтобы чем-то себя занять. Я бы конечно вышла и дала им поболтать, только вот Нейта оставлять с кем-то наедине было плохой идеей. И как выяснилось, я была права. Стоило мне почувствовать угрозу в голосе Нейта, как я бросила посуду и наспех вытерев руки вклинилась между ним и Реджи, перехватывая руки Нейта. Если он еще раз решит прибить друга, то для последнего это хреново закончится, а мне тут убийства не нужны, не в мою смену. Я попыталась перевести внимание Нейта на себя, покуда его глаза снова начинали наливаться кровью. Черт я за многими следила, но еще ни с кем не было так сложно.
- Нейт успокойся. Дыши, держи себя в руках. Угомонись.
Я старалась говорить тихо, чтобы не вызвать у него еще больше агрессии, а то кухню разнесем. Нейт кажется начал успокаиваться и я уже собиралась его увести, как этот Реджи решил его добить. Я разозлилась и мне самой захотелось его треснуть, а Нейт и вовсе раскурочил стол, так что я перехватила его за руки, оттаскивая в сторону. Вот же дурак, и как с ним вообще можно совладать?
- Нейт все угомонись, тебе надо поспать ладно? Завтра будет легче, слышишь? Слышишь меня?
Он был похож на дикого зверя, но постепенно в его глазах снова начинало читаться осмысление, и он посмотрел на меня так беспомощно, что я немного смягчилась и улыбнулась. Он сдался и я все еще придерживая за плечи, отвела его на лоджию, где он увалился на диван, а я выключила свет. Выдохнув я спустилась обратно на кухню, глядя на развороченный стол. Со вздохом я достала две бутылки виски, поманив парня за собой.
- Пойдем, покажу тебе твое временное жилье.
Я понимала, что смертному принять все это довольно сложно, но выбора у него не было. Мы направились в сторону гостиной.
- Сложно сказать, я не особо с ним общалась. Когда он только устроился в клуб, то только пил, как и все. Сестру свою к нам таскал, а потом видимо что-то произошло, стал больше пить, потом начал нюхать, потом колоться. Он диджеем работал, так запорол нам пару вечеринок. За ним особо не следил никто, свои проблемы у всех сам понимаешь, а потом Джо узнал что тот в больнице, вроде как гниет изнутри, на какую-то синтетику подсел. Не все согласны были с обращением, Нейт себе славы не сыскал, но Джо всегда таких вытаскивает если решил, так что вытащил. Я тоже с ним возиться не хотела, он тот еще идиот, но жалко его, как посмотрит порой как побитый щенок, так хреново становится.
Мы прошли в гостиную и я разложила диван, доставая из шкафа постельное белье и расстелила, заправляя одеяло и подушку. Сама я села на кресло, поставив пепельницу на журнальный столик и закурила, откупоривая бутылку и делая пару глотков - виски с вербеной, что может быть лучше после тяжелого дня. Я откинулась на спинку кресла, делая еще пару затяжек и пару глотков, попутно слушая парня.
- После того что он употреблял, не удивительно. Смешивал все что мешается и не мешается. На самом деле у нас почти все кроме меня и моего младшего брата бывшие наркоманы, даже мой старший, но чтобы так долбить, такого я вообще еще не видела.
Я пожала плечами после его слов.
- У меня другие развлечения, я видела что наркотики делают. Нет траву курю конечно, да и курила, но на этом все.
Я сделала еще пару затяжек, и пару глотков, глядя на то, как блондиночка тоже пьет.
- А по поводу брата... Нам теперь он тоже семья, как ни крути. У нас нет такой иерархии как у оборотней, попроще немного, но все равно. Джо у нас чистокровный - самый сильный, обратить кого-то может только он - мы то все раньше людьми были. Джо главный, его женщина Бьянка, что-то типа крестной матери, хрен знает как назови. Мой старший - Эзер, Джек, Нейт, да я - это что-то вроде костяка, мой младший Сет - это скорее будущее поколение, ему только девятнадцать стукнуло. Еще у нас оборотни есть, но у них там еще стая и вообще все сложно.
Черт его знает зачем я вообще все это объясняю, но почему бы и нет, он все равно все узнал. А лучше уж от меня чем от Джо, тот долго не разговаривает. С него сталось бы под плохим настроением вообще его с крыльца спустить и сказать что так и было, я то знаю, бывает у него порой.
- Относительно. Документы со временем надо подделывать, потому что у людей вопросы почему тебе допустим шестьдесят, а внешне двадцать. Ты после того как обратился уже не меняешься - не стареешь, не болеешь. По факту мы и не люди на самом то деле. Не живые. Нам не обязательно дышать, есть человеческую еду, даже спать в принципе. Болевой порог повышен очень, силы много. Живем как живем, среди людей, а как собственно еще? Кровь поставляет госпиталь, там свои порядки и оплата. Можно конечно и людей убивать, да только это привлекает внимание, а еще охотников и прочую дичь. Работаем, учимся, живем. Правда рано или поздно нужно переезжать, потому что опять же - у людей возникают вопросы.
Сама я еще это не пережила конечно, да даже Джо не пережил, но много рассказывал о том, как жил его отец. Ну а я лишь пересказывала Реджи.
- Мне 24, я еще совсем сявка. Ну если правильно считать, то возраст остановился в девятнадцать, так и осталась. Учусь вот, работаю, Нейта нянчу.
Я улыбнулась в ответ парню, делая очередную затяжку и отпивая еще пару глотков, пока она следовал моему примеру. Давно я просто ни с кем не разговаривала - работа, учеба, Нейт, клуб, я даже с Тео то в последнее время мало общалась, чего уж там говорить о других. Я засмеялась.
- Ненамного старше, ему двадцать девять. А вот его отцу было порядка двухсот.
Его интерес был вполне понятен, он еще спокойно реагировал, в отличии от многих.
- Ну как тебе сказать, Нейт же говорил что нас можно прибить. При желании.
Сжечь, накачать кровью мертвеца, отдать на съедение оборотням- так себе смерть скажу я вам, меня вот не устраивает.
- Нет, никто не будет его убивать. Джо дал ему шанс, его решение. Да мы в принципе без крайней необходимости никого не убиваем.
Я сразу вспомнила Сайлоса и как забирала тела парней на пару с Тео, и постаралась прогнать эти мысли прочь. Ни до, ни после в моей жизни не было ничего более ужасного, чем тот день. Собирать свою семью по кускам и не знать живы они или мертвы - это полный треш. Больнее не бывает.
- Эй, не все так плохо блонди, зато узнал много новой информации. И тут есть кабельное. И как видишь - вискарь.
Я помахала наполовину пустой бутылкой, подкуривая еще одну сигарету. В жизни всегда есть что-то хорошее. Как ни крути. Я улыбнулась.
- Ну Джо тебя выгонять не будет, я уж заступлюсь, не боись. Я добрая еврейская тетя.
Я рассмеялась собственным словам, делая еще пару затяжек и пару глотков. Шутки про добрых евреев вообще такое себе, но мне можно.
- Это методы воспитания такие. Если меня не злить, я добрая. В прошлую прогулку по кладбищу, когда мы с подругой напугали сторожа, я даже любезно уложила его спать в могилку, чтобы ему мягче было. Правда он не оценил и орал как сучка, было грустно. Ему.
Мы с Тео действительно частенько творили треш, потому что одной мне было скучно, а вдвоем веселее.
- О, это да. Я еврейка, сатанистка - язычница, тату-мастер, дизайнер лакшери одежды и няня. Умеешь так?
Мне было весело - общаться с парнишкой было легко, да и на моську он был симпатичным. Я тут же рассмеялась.
- Уже неплохо. Работу найдем коли притрешься, жилье пока есть, ну а смертность - своя прелесть в ней тоже есть, как ни крути.
На самом деле большая часть населения планеты не могла позволить себе даже купить бургер, или попить воды, так что знаете ли.
- Ну смотри, минусы бессмертия. Вечное одиночество, если не найдешь себе пару. Семья оно конечно семья, но когда смотришь как они все остепеняются, то становится как-то неуютно. Скука - со временем тебе все надоедает. Вседозволенность - потому что хоть с самолета выпрыгни - останешься жив, адреналину уже почти нет, ничего не радует. Порой даже депрессия накатывает, понимаешь ли. А у вас жизнь - одно мгновение, пролетит и не заметишь. А нам даже привязываться нельзя, потому что там год тут год и вот вы уже старики.
Я тепло улыбнулась в ответ на его вопрос. Такого меня еще не спрашивали.
- Ну во первых как я и говорила я сатанистка и все это казалось ужасно крутым, а еще не хотелось иметь морщины на жопе. Ну а на самом деле ради брата. Мы с Эзером близнецы, знаешь как во всех этих фильмах, про внутреннюю связь и все такое. Я даже не спрашивала ни о чем.
Я усмехнулась.
- А я и не говорила что паршиво, я сказала, что порой накатывает. Я вообще собираюсь ждать конца света и угнать у смерти его бледного коня, хотя бы на пару деньков. И прожить всю жизнь в блуде, алкоголе и поклонению моему темному властелину.
Я тоже засмеялась в ответ.
- Ладно, если вдруг обессмертишься, то угоним двух коней.
Я улыбнулась и собиралась было ответить, как звякнули ключи и в прихожую вошли Джо с Бьянкой. Девушка тут же направилась наверх, поздоровавшись со мной, а вот Джо увидев новенького нахмурился, тут же проходя в гостиную. Я отсалютовала ему бутылкой.
- Джо, знакомься - это Реджи, бывшая няня Нейта. Не бей его, его итак Нейт чуть не прикончил. Так что я ему все рассказала.
После слов Джо я пожала плечами.
- А я почем знаю? Позвонил в дверь, попросил Нейта показать.
Я тут же сделала еще пару глотков.
- Слушай я няня, а не вахтер. К тому же это его лучший друг, я же не зверь. Он безобидный, смотри какой симпатичный.
Я усмехнулась. Я уважала Джо, знала его скверный характер, но не боялась его. Он был нам как строгий папа, что-то вроде того. Я нахмурилась и поднялась на ноги, глядя в глаза Джо. Разговаривать с собой как с блядью я не позволю ни ему, ни кому бы то ни было.
- Знаешь что, мне осточертело тут сидеть одной, и дело не в трахаться, а хотя бы в общении, потому что мне блять скучно, а с Нейтом говорить как с Буратино. Я без понятия как он вообще адрес твой нашел, но не хрен валить все на меня. И уж с Нейтом я сладить в состоянии, так что не надо меня тут отчитывать как школьницу, ясно? Парень адекватный, вот и пустила. Так что будь добр, быть немого вежливей.
Я знала манеру общения парней в клубе, но не была сейчас настроена на то, чтобы со мной так разговаривали. Я итак вечно подтираю всем им задницы, собираю их ошметки и слежу за тем, чтобы все здесь не развалилось к чертям собачьим. Нашли блять себе домработницу. Я вскинула руки.
- Я вижу если человек переживает за друга, которого ищет уже хер знает сколько. Я конечно понимаю, что я не великий татуированный властелин, который решает что кому и как, но уж под свою ответственность пустила. Что он сделает, пойдет вешать транспаранты что его друг вампир? Заколет его осиновым колом? Я понимаю что ты переживаешь, но Джо - все нор-маль-но. По крайней мере он не орал когда узнал кто мы и что.
Я повернулась к Реджи, который все это время сидел молча.
- Привет прицеп, теперь я твоя няня тоже. К этому дяде не подходи, у него настроение переменчивое.
Я тут же повернулась к Джо с улыбкой.
- Спасибо папа, что разрешил его оставить.
Я рассмеялась после слов Джо, кокетливо надув губы.
- Всегда знала что ты изобретателен. А шлепать не будешь?
Я рассмеялась и проводила Джо взглядом, когда тот вышел из комнаты, а потом обернулась к Реджи.
- Вот видишь, я же говорила что я добрая еврейская тетя. Совсем не страшно было, да?
Я улыбнулась, а после допила бутылку в пару глотков, подкуривая последнюю сигарету и сразу стягивая половину.
- Главное запомни - блондинок в доме не трогать. Одна его баба, вторая сестра. За обеих убьет.
После его слов я лукаво улыбнулась и затушив сигарету собрала бутылки.
- Да я поняла, что ты неравнодушен к жвачкам, вон как бегал. Ладно, отдыхай - ванная по коридору прямо, моя комната слева от нее, если что-то понадобится. И еще, если что, кричи или стучи, мало ли вдруг Нейт гулять пойдет. Ну или приходи в мою кроватку - успокою.
Я усмехнулась, а потом пошла на выход, прикрывая за собой двери.
- Сладких снов, картиночка.

+3

34

Вампиры, оборотни... Ну охренеть теперь. Если честно, то в какой то момент я сам начал сомневаться в трезвости своего ума, но в отличие от своего друга я никогда не увлекался тяжелыми наркотиками, а с алкоголя вряд ли может так накрыть, если ты, конечно, горячку не словишь. Я наблюдал за своим другом и думал о том, как он умудрился докатиться до такого. Нет, сам процесс вполне ясен и понятен, это же Нейт, но вот где он умудрился отрыть всю эту мистику остается загадкой. Ему было уже 25, а мозгов меньше, чем у ребенка, а главное то в этом, что он ведь может быть нормальным, думать над тем, что делает, только вот не хочет. Даже сейчас он сидит с самым непринужденным видом, будто вообще ничего серьезного не произошло. Я нахмурился.
- На их месте я бы тебе уже голову отгрыз.
Мне казалось, что его вообще не волновало, что тут происходит. Подумаешь, чуть не сдох, стал вампиром, его сестра на уши весь город подняла из-за его пропажи, а он разговаривает, как будто обсуждает назойливых соседей. Я выдохнул, покачивая головой. Наверное, мое предназначение заключается в том, чтобы я всю жизнь вытаскивал из задницы этого идиота. Ангел хранитель епта.
- Ты совсем придурок или как?
Хотя я вот хрен знает, что с ним делать, если он и дальше будет продолжаться так же кидаться на все, что шевелится. Я бросил тяжелый взгляд, что снова начал заводиться, после чего склонился к нему, облокачиваясь локтем на стол.
- Ты до завтра найдешь где-то мозги?
С Нейтом я всегда разговаривал грубо, если он того заслуживал и даже подраться с ним не боялся, потому сейчас привычки вновь вступали в силу. Мне еще предстоит привыкнуть к тому, что мой друг теперь может меня прибить одной рукой. Он сейчас больше походил на цепного пса, которому протянешь руку, а он отхреначит ее по самое плечо. Я понял, что мне пора бы засунуть свой язык куда по-дальше, чтобы не злить Нейта еще сильнее, так что просто откинулся на спинку стула, отводя взгляд от красных глаз Нейта - они были не очень то привлекательными.
- Ты кажется к себе собирался.
Стоило Иви увести Нейта наверх, как я шумно выдохнул, проходясь ладонями по лицу. Пиздец. Больше у меня других слов не было, подходящих под весь этот треш, что тут творился. Я думал над тем, что дальше делать с Нейтом, как его вразумить и вообще, возможно ли это сделать человеку, но вечно же он не может сидеть взаперти, да и Шерри с ума сойдет, если так и не узнает где ее брат и что с ним. Вскоре на кухню вернулась Иви, тут же доставая из шкафа две бутылки виски и подзывая меня за собой. Я поднялся на ноги, следуя за девушкой в сторону, кажется, гостиной.
- Он до такого состояния скатился до того, как его обратили или уже после?
Сколько я помню, Нейт всегда был вспыльчивым, но никогда не бросался на меня от одного неверного слова. Сейчас же он больше походил не бешеного, который не в состоянии справиться с собственными эмоциями и чувствами. Мы с ним не виделись год и хрен знает, что с ним тут произошло за это время. Как минимум он дошел до того, что изнасиловал собственную сестру. При мысли об этом меня самого передергивает и хочется вновь подняться к Нейту и хорошенько надавать ему по морде, хотя я уже понял, что это бесполезно во всех смыслах. Я рухнул на диван, слушая рассуждения девушки. Я выдохнул, запуская пальцы в волосы.
- Он был, конечно, придурком, но так ему башню раньше не рвало.
Я подхватил вторую бутылку с вискарем и, откупорив ее, сделал несколько больших глотков, тут же поморщившись, после чего последовал примеру Иви и тоже закурил, откидываясь на спинку дивана. Я пожал плечами в ответ на ее слова.
- Я никогда не переваривал нариков, Нейт единственный такой, но он мне брат, пусть и названный.
Я действительно терпеть не мог наркоманов. Одно дело, когда это стечение обстоятельств - подсадили или просто дурость, но при этом человек пытается выкарабкаться из этого дерьма, но в последнее время все больше и больше нариков становится, которые сами лезут в это и получают от этого непревзойденный кайф. Мы же с Нейтом дружили с детства, жили на одной улице, по которой потом и шлялись бесцельно все годы и он мне и правда стал, как брат, так же как и его сестра, что стала постоянно тусить с нами после гибели их предков.
Я слушал Иви и, наверное, как любой другой человек, должен был бы назвать их ебанутыми и свалить в сторону горизонта, стараясь все это забыть, как страшный сон, но мозг мой работал в другом направлении. Да и уж тем более, раз они действительно существуют, то где гарантия того, что я не встречу им подобных на том же горизонте.
- Про оборотней я послушаю потом, мне бы пока с вампирами информацию в голове уложить. И что, вы живете, как и все?
Никогда не задумывался на тему вечной жизни, того, что будет после тридцати и так далее. Я не был из разряда тех, кто не хотел доживать до старости и сдохнуть молодым и красивым, просто я не особо думал о будущем, да и с моим образом жизни я вряд ли бы умер своей смертью, лежа в посели в окружении внуков и детей, но сейчас, слушая Иви, я понимал, что прожить целую кучу лет, обзаведясь при этом огромными возможностями действительно реальная вещь, только вот не лишена ли она смысла?
- И сколько тебе лет?
На самом деле, я бы не удивился, если бы она сказала, что ей восемьдесят, хотя был бы шокирован, спору нет, но девушка оказалась практически моей ровесницей, так что неловкой паузы удалось избежать. Только она уже успела обмолвится тем, что они с Нейтом далеко не одни такие.
- И сколько у вас самому старому дракуле?
Ему тоже оказалось не так уж и много, так что вполне себе терпимо. Правда разговор в прошедшем времени о его отце вновь заставил меня нахмуриться.
- Почему было? Вы же бессмертные.
Вникать в то, кому и зачем присралось убивать вампира я пока был не готов. Полноценно вливаться в вампирское гетто пока не входило в мои планы, но мысль о том, что все-таки прибить их можно засела в моей голове. Я не собирался пробовать это сделать и уж тем более выяснять как, просто на втором этаже этого дома сейчас валялся мой друг, который так и просил, чтобы ему кто-нибудь свернул шею. Хотя стоп, с ним это уже сделали.
- Вы этого долбоеба только пока не трогайте. Вдруг еще не все потеряно.
Я сделал еще один глоток, после чего откинул голову с тихим вздохом. Информации для раздумий теперь было просто завались.
- Да, приехал к другу, называется.
Иви разговаривала так, как будто и правда не произошло ничего серьезного, а вот мысль о том, что дом этот скоро пополнится количеством клыкастых не давала мне покоя, особенно после того, как я узнал, что один из них тут типа самый сильных.
- Ага, а еще скоро сюда придет владелец жилища, который в клубе послал меня на хер.
Я усмехнулся в ответ на ее слова.
- Ну я заметил там наверху, насколько ты добрая.
Я рассмеялся, стоило мне услышать про прогулки на кладбище. Я много слышал о подобных развлечениях, но лично с такими людьми никогда не общался. Мне вообще казалось, что все эти готы и сатанисты только и делают, что бродят по кладбищу и молятся сатане.
- Отличные у тебя развлечения, ничего не скажешь.
На ее фоне я и правда отличался достаточно разительно. Хотя, может быть, если у тебя впереди бесконечная жизнь ты и правда можешь попробовать себя во всех начинаниях.
- Нет. Я смертный. Безработный. Бездомный. И все, что у меня есть, так это байк.
Я усмехнулся тому, как у нее все просто. На самом деле я никогда не занимался самобичеванием и не страдал над тем, что я такой неудачник по жизни. Я просто жил, брался за любую работу, чтобы были хоть какие то деньги, увлекался мото спортом и мне этого вполне хватало.
- Ну до сегодняшнего дня я об этом даже не задумывался как то.
Иви принялась рассуждать на тему бессмертия и я внимательно ее слушал. Как я и думал, это не так уж и круто, как может показаться на первый взгляд.
- Тогда зачем ты стала такой?
Я пожал плечами в ответ на ее слова.
- Ну у тебя есть семья, которая тоже не состарится и не умрет, так что не все так паршиво, как ты говоришь.
Я снова рассмеялся.
- У войны конь мне больше нравится.
Стоило мне услышать в словах Иви мысль о том, что я могу стать одним из них, как мной она моментально воспринялась в штыки. Уже становиться клыкастым кровопийцей я точно не собирался. Сотни лет терпеть выходки Нейта - увольте.
- Не, пока вся эта ваша движуха меня не особо цепляет. Я живу адреналином и терять его не особо хочу.
Наш разговор прервался звоном ключей, донесшимся из коридора, а вскоре перед нами появились двое - обоих я видел в клубе. Блондинка тут же пошла на второй этаж, а вот парень принялся сверлить нас глазами. Как и следовало ожидать, он не особо был рад моему присутствию и тут же сцепился в словесной перепалке с Иви. Я уже хотел вмешаться и сказать, что я свалю по доброе воле сам, но их спор, кажется, плавно перешел на нет и теперь они уже занимались тем, что поддевали друг друга.
- Ну если бы я не знал, что вы вампиры, то было бы лучше.
Ответил я Иви, что обернулась ко мне после того, как Джо ушел. На самом деле и правда наблюдать за тем, как ругаются два сильнейших создания удовольствия не особо доставляет, так что я даже встревать в их разговор не хотел. Девушка затушила сигарету, собирая бутылки и давая мне последние наставления.
- Блондинки все-равно не в моем вкусе.
Отозвался я, вскидывая руки. Иви уже практически покинула гостиную, напоследок оборачиваясь ко мне. В ответ на ее приглашение я усмехнулся.
- Спасибо за гостеприимство.
Иви ушла, а вот я остался сидеть на диване, прикуривая очередную сигарету. Даже несмотря на то, что я уже не спал сутки из-за того, что мотылялся по Монреалю в поисках Нейта, сейчас сон ко мне не собирался приходить.

+2

35

Прошел месяц с тех пор, как я стала вампиром и как я и думала, привыкла я достаточно быстро. Мне нравилось то, как изменилась моя жизнь. Моя кожа стала матовой, будто светилась изнутри, волосы стали идеальными - больше не требовалось вкладывать в них столько сил, они блестели и будто отсвечивали платиной, даже глаза приобрели более глубокий и насыщенный цвет. Больше мне не стоило думать о фигуре и калориях, хотя по привычке я все еще старалась ограничивать свой рацион, когда забывалась. Мне нравился вкус крови, нравилась сила, которая у меня была и нравилось то, что Джоэлю больше не нужны были другие женщины. Мы с ним еще не были близки с того момента, перед моим обращением, потому что сначала я чувствовала себя недостаточно хорошо, а после ему пришлось уехать на две недели по делам в Рио, нужно было отдать распоряжение обслуживающему персоналу в доме, и решить дела по покупке яхты для будущих поездок. Натаниэль все это время оставался на попечении Иви, я старалась держаться от него подальше и в основном сидела в комнате или приезжала в клуб. Джоэль вернулся вчера утром, но сначала мы обсуждали дела клуба, потом ездили на пляж, чтобы осмотреть все перед открытием площадки клуба, потом поехали в сам клуб. Вернулись мы только под вечер, и я сразу же почувствовала в доме присутствие чужака. Даже не думала, что теперь различать смертных мне будет так легко. Я посмотрела на Джоэля.
- Достаточно странно чувствовать чье-то сердцебиение и запах жизни в собственном доме.
Я проследила взглядом за Джоэлем, который сразу направился в гостиную, где видимо находился смертный, а потом я услышала его громкий голос и тут же ответный Иви. Мне там нечего было делать, Джоэль разберется сам, так что я направилась наверх. Скинув с себя платье и туфли я направилась в душ, чтобы быстро освежится, а потом облачилась в легкий шелковый халат, изумительно розового цвета. Сев перед туалетным столиком я распустила волосы из тугого пучка, позволяя им спадать по спине и плечам и принялась расчесывать их щеткой. Вскоре раздались тяжелые шаги по лестнице и на пороге возник Джоэль, явно не в самом радостном расположении духа. Я перевела взгляд на него в отражении.
- Что это за смертный?
Наверное, он имел отношение к Иви, или может быть, Нейту. Джоэль рухнул на кровать, стягивая ботинки.
- Интересно, как он нас нашел. И почему Иви от него не избавилась?
Мы достаточно строго следили за конфиденциальностью, к тому же с Натаниэлем было достаточно много проблем.
- Ты сердишься?
Спокойно спросила я в ответ, не прерывая своего занятия. У Иви часто менялись кавалеры, не было ничего удивительного в том, что этот может стать очередным. У этой девочки был разум, так что я не думаю, что это обернется чем-то проблемным для нас в будущем. После его слов я улыбнулась.
- Думаю Иви в состоянии удержать смертного в строгих рамках, как делала это с прошлым ведущим. Что же до Натаниэля. Мне кажется дело в том, что он просто не хочет осознавать то, что с ним произошло. Как бунтующий подросток, который воюет против мира ради самой войны.
Когда-то и я сама была такой, особенно после того, как уехала моя сестра и все надежды родителей возлегли лишь на мои плечи.
- Все образуется, так или иначе. В конце-концов, не всегда все оканчивается хорошо.
После слов Джоэля я выдохнула и отложив щетку поднялась на ноги. Я изящно опустилась на кровать, позади мужчины и придвинулась ближе, положив ладони на его мускулистые плечи, под туго натянутой футболкой. От него пахло силой, от меня неизменным Шанель с ароматом орхидеи. Мы были достаточно странной парой, наверное, так могло бы показаться на первый взгляд. Я улыбнулась, начиная массировать его плечи.
- Ты слишком добр.
Сил у меня стало больше и пусть я никогда не сравнялась бы с Джоэлем, мне этого было и не нужно, я же была женщиной. Но мне достаточно было того, что сейчас он прикрыл глаза, наслаждаясь моими прикосновениями, и они действительно облегчали напряженность в его мышцах. Он откинул голову на мою грудь, не открывая глаз и я улыбнулась. Меня до сих пор поражала сила моих собственных чувств к этому мужчине.
- Сильно устал за время путешествия?
Я скучала по нему, мне не хватало его присутствия, но я не буду говорить об этом, чтобы не казаться назойливой. Я тихо рассмеялась после его слов и склонилась к его уху, едва касаясь мягкой кожи губами, покуда руки мои стягивали с него футболку.
- Тогда ложись, и я позабочусь о твоей натруженной спине.
Он последовал моей просьбе и я села удобнее рядом с ним, принимаясь массировать его спину, даря ему наслаждение и мурлыкая.
- И в чем по-твоему заключается моя хитрость?
Я улыбнулась после его слов, спускаясь руками от плеч к середине спины, а оттуда на поясницу. Я склонилась, поцеловав его в шею.
- Надеюсь, что хитрость не единственный мой талант.
Я снова тихо засмеялась, не переставая говорить мурлыкающим голосом, и спускаясь поцелуями по его спине.
- Как же тебе со мной повезло.
Закончив массаж я на минуту отстранилась от мужчины, который тут же перевернулся на спину и властно притянул меня к себе, легко отрывая от кровати и усаживая на собственные бедра. Я улыбнулась, когда его руки поднялись вверх по ногам, ложась на ягодицы. Мне тоже не терпелось узнать что такое, когда Джоэль не сдерживает свою силу. Откинув волосы назад я развязала полы халата, что тут же сполз с моих плеч, открывая взору мужчины обнаженное тело. Я знала, что сейчас я выглядела иначе. Совершеннее. Я услышала как он шумно выдохнул, гуляя по моему телу взглядом хозяина и мне это нравилось. Я склонилась к мужчине, накрывая поцелуем его губы, и пальцы его сжались на моей коже с такой силой, что будь я все еще смертной, он наверное просто разорвал мою кожу, но сейчас мне не было больно, наоборот, мне нравилась его сила. Наши языки переплетались в жадном танце, я чувствовала, как напряглась его плоть под моими бедрами. Оторвавшись от его губ, с тяжелым дыханием я спустилась поцелуями на его шею, прокладывая дорожку по груди, пока мои ногти царапали его плечи. Я опустилась губами до пояса его бриджей, и тут же стянула их, скидывая куда-то на пол. Обхватив его напряженную плоть руками я сжала пальцы сильнее, чувствуя ответную дрожь и слыша его тяжелое дыхание. Я коснулась головки плоти языком, играя и лаская, но не затягивала - я слишком хорошо изучила этого мужчину чтобы знать, что ему нравится. Я опустилась на его плоть, насколько могла, принимаясь двигаться достаточно быстро, помогая себе языком и руками. Одной рукой он сжал мои волосы, и я начала двигаться еще быстрее. Лишь почувствовав, что он скоро кончит я выпустила его из плена его рта и подтянулась выше, тут же опускаясь на его плоть. Я задрожала от силы наслаждения, которую испытала, особенно когда его руки снова сжали мои бедра, а затем и ягодицы. Я тут же начала двигаться, сразу быстро, потому что мое тело слишком истосковалось по его. Я опускалась на него с силой, до самого конца, запрокинув голову и уперевшись руками в его грудь. Я знала, что сжимаю пальцы до кровавых борозд на его коже, но они заживали слишком быстро, чтобы оставлять следы. Кровать под нами ходила ходуном, но была рассчитана на силу Джоэля, и потому не ломалась. Когда мой темп стал просто сумасшедшим я с криком кончила, сжимаясь вокруг мужчины, но не успела я опомниться, как он поднялся, переворачивая меня и ставя на колени. Я уперлась руками в спинку кровати, чувствуя как Джо обхватывает мои бедра, снова набирая бешеный темп. Я кричала, сжимала спинку кровати с такой силой, что даже видимо стальные прутья гнулись, но это было не важно. Я никогда еще не чувствовала такого экстаза, так что когда мужчина пронзил меня в последний раз, я кончила вместе с ним, с протяжным стоном. Я тяжело дышала, мне потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя, но в этот раз и сам Джоэль выглядел по-настоящему удовлетворенным и даже наверное, немного уставшим. Я улыбнулась, приподнимаясь на локтях.
- Боюсь представить, из чего сделана эта кровать.
Я засмеялась, а после подняла с пола свой халат, накидывая его на плечи и довольно потянувшись, как сытая кошка.
- Я ужасно хочу пить. Тебе принести что-нибудь?
Я кивнула и покинула спальню, на чуть дрожащих ногах. Спустившись вниз я поняла, что на кухне судя по-всему назревает скандал. С Нейтом я старалась не сталкиваться лишний раз, и сейчас поняла почему. Он был почти неуправляемым - его глаза светились кроваво-алым, клыки были обнажены, а возле стенки лежал тот самый смертный, пытаясь подняться на ноги, пока на него рычал Нейт. Я постаралась быть спокойной.
- Нейт, что-то случилось? Тебе что-то нужно?
Я понимала, что в такой ситуации лучше не злить его еще больше, нежели сейчас. Он перевел свой безумный взгляд на меня и мне стало страшно, но я успокаивала себя и заставляла оставаться хладнокровной. Я осторожно положила ладонь на его руку.
- Может быть тебе налить что-нибудь?
Он заорал на меня в ответ и отшвырнув мою руку снова ринулся к смертному. Я понимала, что он просто убьет его, так что схватила Нейта за руку, стараясь оттащить его в сторону. Я понимала, что рискую, и поняла что пропала, когда он резко развернулся ко мне. Все произошло в долю секунды. Он схватил меня за горло, я успела только вскрикнуть, а в следующий момент он впечатал меня в стену с такой силой, что я почувствовала боль и треск собственных ребер. Я закашлялась, вцепившись в его руки, стараясь оторвать их от своего горла, но он все сжимал их до треска и мне не хватало воздуха. Смертный ничем не мог мне помочь, и я подумала о том, что очень глупо умереть вот так, только став вампиром. В моих глазах начало темнеть, я старалась вдохнуть больше воздуха, точно рыба выброшенная на берег. Я даже не поняла, в какой момент он отпустил меня, и я просто рухнула на пол, хватаясь за горло и с хрипом пытаясь снова дышать. Я поняла, что на помощь пришел Джоэль, я слышала его крик и треск стен, который он ломал телом Нейта. Они кричали, но до меня все доносилось точно из тумана. Я попыталась подняться на ноги, но не могла. Скоро крики стихли, на лоджии хлопнула дверь. Я увидела ноги мужчины, что подошел ко мне и поднял на руки, за что я была благодарна. Я понемногу обретала способность говорить и на слова Джоэля поморщилась, чувствуя боль в спине.
- Кажется только пару ребер. Ужасное ощущение.
Джоэль занес меня в спальню, опуская на кровать и я еле сдержалась, чтобы не застонать от боли. Вампиры бессмертны, но боль все-равно чувствуют. Я лишь кивнула в ответ мужчины, который ушел на кухню, а я же просто легла на кровать, облокотившись о подушки. Джоэль скоро вернулся и я выпила полтора стакана, прежде чем почувствовала, что боль отступает. Я расслабилась, прикрыв глаза и откидывая голову назад.
- Если бы я не была вампиром, он бы меня убил с первого же удара об стену.
Это было странно, ведь именно сейчас я в полной мере осознала то, кем я стала. И какие у меня были преимущества и вместе с тем - какие риски.
- Не буду говорить о том, что мне не будет жаль.
Мне не нравилось то, что Джоэль пытается его защищать до сих пор, но я не стала рассуждать на эту тему и высказывать свое мнение.
- Повторюсь, ты слишком добр. Но это твое дело и вмешиваться я не буду.
Джоэль попросил меня повернуться спиной, срезая мой халат, который оказывается пропитался кровью. После его слов я нахмурилась.
- Почему?
Но я слишком поздно поняла, что собирается сделать мужчина. Почувствовав резкую боль я попыталась сдержаться, изо всех сил, но все таки вскрикнула, цепляясь пальцами за простынь и сминая ее. Я дрожала, а потом просто сползла на кровать, тяжело дыша.
- Эта часть жизни мне не нравится.
Джоэль укрыл меня, целуя в висок и выключил свет, прежде чем лечь рядом. Я выдохнула, а после повернулась, положив голову на его грудь.
- Хорошо.
Слишком много впечатлений было для сегодняшнего дня, так что я закрыла глаза, забываясь тревожным сном.

+3

36

Наверное, увидел бы мой отец меня сейчас, то наконец-то бы загордился мной, ведь я наконец-то перестал прозябать свою жизнь, раскручивал свое дело, пусть и не без помощи парней. Только загвоздка была в том, что его не было в живых, а даже если бы и был, то мне было бы насрать на его мнение. Несмотря на то, что я наконец-то выбрался из грязи, я все-равно проживал жизнь так, как этого хотел. Я занимался любимым делом и вкладывал в него большую часть сил, у меня была группа, которая наконец-то, впервые за долгое время не распалась через месяц, пусть один из участников на данный момент и вышел из строя. А еще у меня была женщина, которую я воссоздал для себя, сделал вампиром и на данный период времени мне больше ничего и не нужно было. Лето уже месяц как вступило в свои права, но в этот раз вместо того, чтобы уехать отдыхать, я завалил всех еще большей работой. У меня в планах было поднять ребятам зарплату, потому что они тоже половину своей жизни отдавали клубу, а для этого нужно было искать дополнительных доход. Алькатраз пользовался успехом, каждая вечеринка забивала клуб до отказа, а на улице еще стояла очередь из нескольких десятков желающих, так что отличным вариантом было сделать филиал на берегу моря, где вечеринки будут проходить не только ночью, но и днем, чтобы все могли вдоволь поразвлечься. Поэтому сейчас мы с Эзером занимались документами, Джек вызвался взять на себя полную ответственность по бару, а Дея с Фобосом ему помогали, да каждый был ответственный за то или иное действие и за всем этим следила Бьянка, которая, кстати, достаточно быстро пришла в чувства и вернулась в строй. Помимо всего прочего на пару недель я отлучился в Рио, чтобы решить вопросы с недвижимостью и подписать документы на приобретение яхты - все-таки я планирую снова собрать ребят и махнуть туда хотя бы на недельку, чтобы немного поплавать в океане. Сегодня я вернулся в Монреаль, но даже домой не успел заехать, так как сразу отправился в клуб. Открытие летней площадки состоится уже через неделю и осталось навести последние штрихи и проверить, чтобы все было сделано, как надо. В итоге мы вместе с Бьянкой вернулись домой только под вечер, она попутно рассказывала мне о том, как обстоят дела с Нейтом. Этот парень изрядно уже помотал всем нервы и до сих пор никак не мог научиться себя контролировать и, если честно, я пока даже не знал, что делать с ним дальше. Но сегодня я был слишком уставшим, чтобы пока думать об этом. Однако, стоило нам ступить за порог дома, как я почувствовал присутствие смертного и тут же нахмурился.
- Потому что ее не должно быть здесь.
Сухо ответил я блондинке и тут же направился в гостиную, где застал Иви с каким-то парнем. Кажется, это тот самый, который совсем недавно доставал всех в клубе расспросами о Нейте. Я снова перевел взгляд на Иви, приковывая ее к креслу.
- Какого хрена он вообще здесь делает?
Иногда меня убивала просто непринужденность Иви. В такие моменты мне казалось, что вся серьезность, что должна была достаться близнецам поровну, полностью ушла к Эзеру.
- А ты разучилась посылать людей?
Я старался не повышать голос, но пока это было делать достаточно сложно. Мы все старались скрывать от людей то, кто мы есть на самом деле, потому что потом избавляться от слухов - это достаточно геморройное дело, а Иви просто распивает вискарь с хрен пойми кем, только потому что он симпатичный. У нас даже Джек так на баб не ведется.
- Я рад, что ты нашла себе того, с кем планируешь потрахаться, но давай мы не будем тащить сюда всех подряд. Ты прекрасно знаешь, что Нейт свистит, не хватало мне еще от трупов потом избавляться.
Ив продолжала препираться и я стиснул зубы, стараясь держать себя под контролем. Я был на грани того, чтобы их всех вышвырнуть из своего дома, включая самого Нейта, который доставлял немало хлопот всем.
- Я тебя попросил присмотреть за Нейтом, а если тебе стало скучно, то не нужно развлекаться тут со смертными. А ты у нас стала вдруг ясновидящей, что видишь адекватность людей насквозь?
Спорить с этими евреями порой было просто бесполезно, а сейчас у меня на это не было ни сил, ни желания, так что я фыркнул.
- Значит цепляй этот прицеп на свою шею и сама за ним следи, мне достаточно одного еблана в этом доме.
Сам же смертный сидел и помалкивал в тряпочку, однако я слышал, как громко и быстро бьется его сердце. Ему еще повезло, что у него хватило ума не встревать, так же, как и Иви додумалась в очередной раз свести все на шутку.
- Не будешь слушаться - пойдешь в угол на вербену.
К Иви я относился хорошо, как и ко всем остальным. Она появилась в нашей компании практически вместе с Эзером, так что давно стала частью нашей семьи. Ну а то, что я на нее ору - так я на всех ору, даже на Фобоса с Йоши, но это вообще редкость, потому что чаще всего их не слышно и не видно. Я развернулся в сторону выхода, закатывая глаза в ответ на слова девушки.
- Даже не надейся, не заслужила такого удовольствия.
Я тут же поднялся на второй этаж, минуя лоджию, с которой не доносилось ни звука, и вошел в спальню, заставая девушку перед зеркалом.
- Друг Нейта, притащился сюда в его поисках.
Отозвался я в ответ на ее вопрос, после чего рухнул кровать, скидывая с себя ботинки. Я был достаточно вынослив, но даже мне присуща была усталость, так что я наконец-то обрадовался тому, что оказался дома.
- Как нашел - не знаю, а что до Иви - так видимо зацепил, раз не выставила вон.
Я прикрыл глаза, наконец-то позволяя себе немного расслабиться. Я снова выдохнул.
- Я недоволен. Во первых у нас под крышей смертный, которому все выложили на блюдечке, а во вторых Нейт, который, кажется, даже не пытается брать себя в руки. И то и другое может принести немало проблем.
На самом деле, если этого Реджи я и смогу заткнуть в случае чего, то с Нейтом все гораздо сложнее. Я дал ему второй шанс на жизнь, грубо говоря, а он клал на него свой хер. Я не требовал от него благодарности или чего-то подобного, было бы достаточно просто того, что он бы включил мозги.
- Ага, только этому подростку уже за двадцатку перевалило, а ведет себя, как придурок.
Не у каждого из нас был идеальный характер, но это никому не мешало брать себя в руки. Ни я, ни Джек, ни Эзер не потрошили всех подряд, только потому что решили побастовать, а этот же творил неведомую хрень просто.
- Да я бы его даже из больницы не вытаскивал, но у него сестра, как для меня Алиса. Это его и спасло.
На самом деле к самому Нейту я не успел особо привыкнуть, как и многие остальные. Он мало с нами общался и в основном только не репетициях, но у него была сестра, подруга Алисы и я видел, как он за нее трясется и на какой-то момент подумал, что было бы, если бы у Алисы никого из нас не осталось. Только я ожидал от Нейта большего, по правде говоря. Девуша опустилась рядом со мной на постель, принимаясь массировать мои плечи и я развернулся, откидывая голову назад на ее грудь.
- Тебе кажется.
С легкой ухмылкой отозвался я. Я не был ни добрый, ни злым. Отчасти я был своеобразным эгоистом. У меня была семья, о благе которой я думал и даже если бы мне пришлось перебить с дюжину простых смертных во благо их, я бы это сделал. Мне не важна жизнь никого, кроме тех, кто мне дорог. Я чувствовал, как напряжение постепенно спадает и отбрасывал все насущные проблемы в сторону. Я давно уже нормально не отдыхал и давно уже не был близок с Бьянкой, а ведь мы даже еще не успели проверить, на что она теперь способна.
- Не особо, но тебе скажу, что да.
С хитрой улыбкой ответил я девушке, позволяя ей стянуть с меня футболку.
- До сих пор удивляюсь тому, насколько ты хитра.
С этими словами я снова лег на постель, позволяя прохладным ладоням скользить по моей спине. Бьянка и правда стала чем-то большим в моей жизни, нежели удобным аксессуаром под боком. На самом деле, таких женщин, как она, стоит бояться, ведь она была очень умна и правда хитра. Она достаточно быстро расположила к себе весь персонал в клубе, как и меня самого, а мне лишь оставалось надеяться на то, что у нее в этом нет никаких корыстных целей, ведь она сама же потом об этом пожалеет.
- В том, что ты понимаешь все с полу слова.
Я снова улыбнулся, наслаждаясь ее прикосновениями.
- У тебя их очень много.
Оставив последние слова Бьянки без ответа, я вдруг резко перевернулся, тут же подхватывая девушку и усаживая на свои бедра. Мне нравился секс с ней, он не был скучным и однообразным. Даже зная, что меня достаточно сложно удовлетворить, она старалась и то, что ждало нас теперь оставалось только проверять. Мои пальцы скользнули по гладким бедрам, сжимая кожу под ним с силой, которую я наконец-то мог не сдерживать. Стоило тонкой ткани халата упасть с плеч девушки, как я шумно вздохнул, гуляя взглядом по ее обнаженному телу, что в моем понимании было идеальным. Бьянка склонилась к моей груди, принимаясь осыпать кожу влажными поцелуями и я прикрыл глаза, чувствуя, как на смену усталости приходит возбуждение. Она опускалась поцелуями все ниже, пока не коснулась пояса брюк, который тут же поспешила стянуть с меня вместе с нижним бельем, а затем склонилась губами к моей напряженной плоти. Я откинул головы на подушки, чувствуя, как возбуждение усиливается с каждым движением блондинки, и мои пальцы зарылись в ее волосы, сжимая их, но не слишком сильно. У Бьянки был богатый опыт и, в отличие от многих, я не собирался узнавать откуда, мне просто нравилось то, что она делает, а все остальное было не важно. Она остановилась лишь тогда, когда я был готов кончить и дав мне лишь минуту передышки, опустилась сверху, заставляя мои пальцы вновь сжимать ее тело. Она начала двигаться медленно, но достаточно быстро стала набирать темп, не сдерживаясь сама и позволяя не делать этого и мне. Мне нравилось то, что я испытывал сейчас. Конечно, у меня были и оборотни и вампиры в постели, я знал, что это такое, но Бьянка была моей женщиной и теперь то, что я хочу я мог получать хоть каждый день. Девушка сходила на мне с ума до тех пор, пока не испытала оргазм, но даже сейчас мне было этого мало, так что я легко перевернул ее на живот, приподнимая на колени, пока мои ладони обнимали ее бедра и снова проник в нее практически до самого конца, принимаясь двигаться быстро и напористо, отчего ее стоны срывались на крики. Но это волновало меня меньше всего, ведь помимо того, что меня слабо волновало мнение соседей, здесь была и неплохая шумоизоляция, так что можно было делать все, что душе угодно. Все это затянулось на несколько часов, пока я в последний раз не проник в девушку, кончая, а сама она последовала за мной. Я увалился на спину рядом с Бьянкой, блаженно прикрывая глаза и чувствуя, что в этот раз я и правда немного устал.
- Из дуба вроде, но это не особо важно сейчас.
Тяжело дыша, отозвался я. В горле и правда пересохло, так что предложение Бьянки было сейчас как нельзя кстати.
- Я бы от крови не отказался.
Девушка накинула на себя халат и ушла вниз, оставляя дверь немного приоткрытой, я же остался лежать и даже почти задремал, пока не услышал с нижнего этажа крики, а затем и грохот. Я резко подскочил на ноги, натягивая на себя штаны, а в следующую секунду уже оказался на кухне, видя у одной стены смертного с пробитой головой, а у второй Бьянку, которую за горло держал Нейт. Я тут же подлетел к нему, хватая за ворот кофту и с такой силой отшвырнул его в сторону, что он своим телом пробил стену. Не давая ему опомниться, я тут же настиг парня в этих развалинах, хватая за грудки и прикладывая его к другой стене, на которой тут же пошла трещина. Глаза мои налились кровью.
- Ты совсем охренел? Какого черта ты делаешь?
Сейчас я еле сдерживался, чтобы не убить его. Меня трясло от гнева за то, что Нейт оказался таким придурком. После его следующих слов я тут же переместил руки с его кофты на его же глотку, сжимая пальцы так, что вот-вот начнут хрустеть кости. Я оторвал Нейта от пола, еще раз с силой прикладывая его головой к стене.
- Научись сначала следить за собой. Я тебя предупреждаю, еще одна подобная выходка, я убью тебя. Ты меня понял?
Парень захрипел, вцепляясь в мои руки и услышав его ответ, я разжал пальцы, после чего Нейт навзничь рухнул на пол. Меня все еще трясло и хотелось выбить всю душу из этого придурка, но сейчас с него и без того было достаточно. Я вернулся на кухню, где Иви уже пыталась привести в чувства Реджи, а вот Бьянка лежала на полу. Ее одежда пропиталась кровью, вероятнее всего были повреждения, так что я осторожно постарался поднять девушку на руки, чтобы после этого отнести обратно в спальню.
- Ничего не сломала?
Нейт и правда не видел рамок дозволенного, так что в моей голове уже стали появляться мысли, что если все так продолжится и дальше, то все-таки мне придется избавиться от Нейта. Я осторожно уложил девушку на постель, снова выпрямляясь.
- Они скоро срастутся. Я принесу тебе крови.
Я вышел из комнаты, подмечая, что Нейт вернулся на лоджию, а спустившись вниз, я застал Иви, что обрабатывала голову смертному.
- Забери его к себе в комнату от греха по-дальше.
Я прошел мимо пары, доставая из холодильника несколько пакетов с кровью, после чего вернулся обратно в спальню. Бьянка лежала на постели, так что я налил ей крови в стакан, протягивая девушке. В ответ на ее слова я нахмурился.
- Я же говорил, что он не держит себя в руках. У него остался последний шанс.
Я сел на край кровати, пряча лицо в ладонях и выдыхая, я не знал, что делать с Нейтом. Я не хотел его убивать, но он сам не хочет оставлять меня выбора. На слова Бьянки я нахмурился.
- Да он нормальный, мозгов бы ему по-больше. Джек тоже был еще той распиздотой, как и я.
Я прислушивался к ее мнению в большинстве своем, но были вещи, которых она бы не смогла понять, даже если бы захотела, потому что она не жила так, как мы, не проходила через все о дерьмо. Да, ее жизнь тоже не всегда была радужной, но мы жили в разных мирах. Я не хотел дальше обсуждать эту тему, потому поднялся на ноги, обходя девушку со спины.
- Сейчас будет больно.
Я разорвал одежду, что насквозь пропиталась кровью, а затем положил пальцы на ребра, что были неестественно изогнуты.
- Потому что так устроен организм.
С этими словами я даже не дал ничего ответить девушке и тут же надавил на ее кости, что с треском встали на свои места. Это было больно даже для мужчины, так что ничего удивительного в том, что она вскрикнула, но так они быстрее зарастут. Я помог Бьянке избавиться от последних частей одежды, после чего накрыл ее простынью, целуя в висок.
- Я постараюсь сделать так, чтобы ты в ней не принимала участия.
С этими словами я выключил свет и лег рядом. Девушка осторожно уложила голову на мою грудь и я приобнял ее за плечи, слушая, как успокаивается ее дыхание, а спустя некоторое время засыпая и сам.

+2

37

Как же я блять ненавидел все, что тут происходит. Я понимал, что ебанулся башкой, по другому даже нельзя было думать. Я постоянно был зол, голоден, меня злила любая происходящая херня. Меня раздражало все, буквально все что происходит вокруг. Я хотел вырваться из этого ублюдского дома, но они следили за мной как цепные псы. Я хотел увидеть Шери, я скучал по ней, но я боялся что могу натворить какой-нибудь хуйни. Больше всего я ненавидел Джо. Этот мудила должен был дать мне сдохнуть, а он превратил меня в какую-то херню, которая питалась кровью других людей. Я не понимал как они вообще могут с этим жить, как могут контролировать этот ебучий голод, который там долбит в голове. Я валялся на кровати на лоджии слыша, как трахаются Джо с Бьянкой и тихо закипал еще больше. Обычно у меня постоянно была пара баб для ебли, а тут меня лишили даже этого. Не знаю сколько еще я мог выдержать, но вскоре ярость начала застилать глаза так сильно, что голод тоже стал невыносим. Я поднялся с кровати и вышел в коридор. Моей бабы надзирательницы не было, так что я спустился на кухню, открывая холодильник. Я услышал, как открылась дверь гостиной и почувствовал сердцебиение Реджи. Оно отличалось от всегда ровного и неизменного пульса вампиров, это я уже отличал. Я достал пакет с кровью и откупорив его жадно присосался чувствуя, как в моих венах потекла сила. Я оглянулся на друга.
- Ясен хуй, если меня превратили в этот пиздец.
Я ценил Реджи и он всегда был моим другом, но сейчас его присутствие напрягало и бесило. Какого хера он тут сидит весь такой заебатый, не прохеривший свою жизнь. Я понимал, что он всегда пытался вытаскивать меня из этой хуйни и не был виноват в том, кем я стал, но я все равно винил его. Весь этот ебучий мир был виноват. Я почувствовал, как во мне снова нарастает ярость и вытащил еще пакет крови. Ее тут было много.
- Потому что они выходят за пределы этого ебучего дома, а меня отсюда не выпускают уже пару месяцев. Думаешь мне заебись сидеть взаперти? Не видеть Шер? Не знать что происходит? А еще эта костлявая шалава только и делает что пасет меня. Падла.
Я швырнул на пол оба пакета с кровью и достал третий. Мое сердце стало биться чаще - мне никогда не давали столько крови за раз, но сейчас меня никто не смог остановить я мог пить до тех пор, пока не утолю эту сраную жажду, из-за которой я такой бешеный. Я резко повернулся.
- А что? Я по твоему что-то сделаю Шер, а?
Я выпил уже четвертый пакет крови и думал о том, стоит ли мне пить еще. Хотя кто знает сколько эти уебки еще будут морить меня голодом?
- Ничего, помыться, побриться и красавчик да?
Я заржал, выпивая пятую пачку и чувствуя, как становлюсь все сильнее. После его следующих слов я снова почувствовал злость. Вот какого хуя нужно меня выбешивать а? Чертов придурок. Я швырнул пакет на пол, шагнув к Реджи и упираясь руками в стол.
- А что теперь с моей рожей не так, а? И как это я себя иначе веду? Ты мной недоволен, друг?
Мой голос был елейным, как будто я был добр, но нет блядь, я был зол. Я чувствовал, как стол исходит трещинами под моими кулаками.
- Ооо, и чем конкретно? Тем что получил по ебалу за то что дохера пиздишь не по делу?
Бедный Реджи, он видимо обиделся что теперь не может мне втащить, как это делал всегда. Уебок. Такой же, как все они. Стоило ему закончить свою речь, как я перевернул стол, отшвыривая его в сторону, а после схватил Реджи за грудки и швырнул в коридор. Он упал на пол, но я тут же подлетел, хватая его за шкирку и ударяя башкой об стену. Раз, второй, третий, пока все его ебало не окрасилось кровью и ушибами.
- Следи за своим языком, тварь. Ты жив только потому, что я еще помню общее прошлое. Но не зарывайся.
Я отшвырнул его прочь, глядя на то, как он пытается подняться. Я хотел убить его - хотел вспороть его шею и выпить его кровь, всю до капли. Я тяжело дышал, меня била дрожь. Я понимал, что это неправильно, но ярость застилала все. Я собрался снова подойти к нему, как учуял запах духов и обернулся - передо мной стояла шалава Джо. Ее я тоже ненавидел - вся такая правильная, так быстро справилась с вампиризмом и теперь считала себя круче меня. Воротила от меня ебало, хотя могла бы и трахнуться со мной пару раз, пока этот уебок уезжал. Но нет блядь, она же выше меня. Я испепелял ее взглядом, а она прикоснулась ко мне, будто хотела чем-то помочь. Поздно тупая сука.
- ПОШЛА НАХУЙ БЛЯДЬ!
Заорал я на нее, отшвырнув ее руки прочь. Сначала я закончу с Реджи, а потом с ней разберусь. Но стоило мне рыпнуться в сторону бывшего друга, как Бьянка вцепилась в мою руку, оттаскивая меня прочь. Вот же падла. Я резко развернулся, хватая ее за шею и с такой силой впечатал ее в стену, что проломил ее, слышал треск костей девушки. Я засмеялся, приближаясь к ее лицу, пока мои пальцы сжимались на моей шее. Какая беззащитная сучка, возможно я пока не буду ее убивать, а сначала хорошенько трахну. Она еще мне послужит. Я потянулся к завязкам ее халата, как вдруг почувствовал будто бы дуновение ветра, а в следующий момент меня отшвырнули так сильно, что я пробил собой стену. Не успел я даже выбраться, как ко мне подлетел Джо, схватив меня самого за шею и сжимая пальцы, поднимая меня вверх. Я вцепился в его руки, больше всего на свете мечтая сейчас отвернуть ему башку. Строил из себя какого-то крестного отца, а по сути был всего лишь обычным уебком. Но сильным.
- Учу твою шлюху манерам.
Осклабился я, но тут же меня снова впечатали в стену, отчего сбилось мое дыхание. Он перетащил руки на мое горло, ударяя меня башкой об стену и я пытался оттащить этого урода от себя. Я видел что прискакала Иви, что уже пыталась помочь Реджи. Господи я просто хотел переебать им всем вдоль хребта и вскрыть их чертовы глотки. Но я не был достаточно силен, чтобы бороться с Джо, так что пришлось сдаться.
- Да понял я, понял.
Задыхаясь захрипел я в ответ, после чего меня отпустили. Не дожидаясь кого-то еще я уполз на лоджию, приводя дыхание в норму, а потом ходил кругами по ней до тех пор, пока все в этом блядском доме не уснули. Только после этого я открыл окно и спрыгнул на землю, убираясь отсюда прочь.

+1

38

Хоть голова немного и кружилась от выпитого алкоголя, мыслил я все-таки трезво. Хотя сложно тут вообще думать как-то иначе, когда за один день на тебя свалилось столько информации - я сижу в доме в окружении четырех вампиров, мой лучший друг один из них, у него окончательно поехала крыша и, кажется, ему не помогают даже пиздюли, пусть и не от меня. На горле все еще красовался синяк от его лап, но это меня сейчас волновало меньше всего. Когда все уже разошлись спать, я сидел на диване, думая, в какую-то же все-таки жопу залез Нейт и как его теперь вытаскивать из этого дерьма. Хотя, судя по тому, что он мне успел рассказать о Шер - крыша начала у него течь еще до того, как с ним провели тут шаманский обряд. Нейт был мне, как брат и за него бороться я готов был до самого конца, пока тот не откинет копыта, ну или я. Только если раньше я мог его на кулаках дотащить до квартиры и этими же кулаками потом две недели выбивать из него всю дурь, пока он снова не станет похож на человека, то что делать с ним сейчас я не знал от слова совсем. Я услышал тяжелые шаги в коридоре и сначала подумал, что это тот самый Джо и хотел было с ним поговорить о том, что вообще происходит с Нейтом, но стоило мне открыть дверь, как я наткнулся на своего друга, точнее на его спину, потому что сам он уже рыскал в холодильнике. Я облокотился на дверной косяк, скрещивая руки на груди.
- Эй, чувак, ты стал сам на себя не похож.
Обычно мы с Нейтом разговаривали на многие темы, могли поругаться и послать друг друга, но тут же продолжали спорить или переключались на что-то другое, так что каждый из нас всегда высказывал свое мнение напрямую в лицо другому. Только вот Нейт сейчас реагировал на подобные высказывания слишком остро, так что приближаться я к нему особо не торопился. Я наблюдал, как парень за несколько секунд высасывает целый пакет крови и у меня желудок скрутился в бараний рог, но приступ тошноты я сдержал, морщась отворачиваясь в сторону, пока он ухватился уже за второй.
- Ну остальные то себя так не ведут.
На самом деле, за то время, что я успел пообщаться с той же Иви, я даже не сказал бы, что она какая-то не такая. Обычная девушка со своими тараканами в голове, пьет алкоголь, разговаривает обо всем на свете. Но Нейт же... Он снова начинал злиться и бросил оба опустевших пакета на пол, принимаясь за третий. Я нахмурился, пусть я и не понимал ничего в вампиризме, мне казалось, что что-то идет не так.
- О да, отличная идея тащиться к Шер в таком виде.
Вот к Шери я бы его на пушечный выстрел сейчас не подпустил. Конечно, он никогда и пальцем не трогал сестру (если не считать некоторых обстоятельств), но кто знал, что в его голове сейчас перевернулось и на что он вообще стал способен. Парень обернулся ко мне и складывалось впечатление, что он вообще находился в беспробудной пьянке уже минимум неделю.
- Как минимум ты выглядишь, как свинья, не думаю, что она будет рада.
Ни я, ни Нейт никогда не были эталонами идеальных мужчин, в большинстве своем мы вели себя развязно, но сейчас даже мне было противно наблюдать за Нейтом. Он заржал, как конь, из-за чего я снова нахмурился.
- При чем тут твоя рожа? Ты сам по себе отвратительно себя ведёшь. Ты под наркотой даже другим был.
К тому времени Нейт уже опустошил пять пакетов крови, а затем резко шагнул ко мне. Я смотрел ему прямо в глаза, но даже разума в них не видел. Кажется его мозги спеклись окончательно. Я остался стоять на месте, упрямо глядя на друга.
- Я недоволен твоим поведением.
Я чувствовал, как и сам начинаю злиться, потому что не мог донести до этой разукрашенной головы смысла своих слов, потому что он вообще отказывался что-либо понимать, а слышал только то, что хотел.
- Тем что ты вообще не следишь за тем, что ты делаешь. Ты неконтролируемый, неуравновешенный идиот.
Не успел я опомниться, как Нейт отшвырнул стол в сторону, а затем подлетел ко мне, отшвыривая меня в сторону с такой силой, что я вылетел в коридор, прикладываясь спиной к стене. На миг у меня вышибло все дыхание и я доже вздоха сделать не смог. Пока я пытался привести себя в чувства, ко мне уже снова подлетел Нейт, отрывая меня от пола и начиная моей головой продалбливать стену, окончательно лишая меня ориентации. Я почувствовал, как по лицу потекла кровь, слова его и вовсе слышал отдаленно, как-будто он находился в соседней комнате, а перед глазами заплясали черные круги. Я из последних сил старался удержать себя в сознании, хотя пальцы уже, что сжимали запястья друга, ослабели. Меня снова отшвырнули и, кажется, я даже сломал под своим весом какую-то тумбочку. Рефлекторно я попытался встать, но тело меня не слушалось, а голова кружилась с такой силой, что я даже не понимал где я, и что я. Я снова рухнул на пол, пытаясь прийти в себя. Я слышал крики, грохот, какую-то возню, но даже не понимал кто и что делает. На несколько секунд, кажется, я все-таки отключился, но в следующий момент меня подняли с пола, помогая сесть и опереться на стену. Я приоткрыл глаза, что уже стали заплывать синяками и в полуприщуре разглядел расплывающееся лицо Иви.
- Тоже бить будешь?
Я попытался усмехнуться, но, кажется, заплыло у меня все лицо, не только глаза, потому выглядел, наверное, не очень.
- Давай это отложим на потом. Где Нейт?
Я попытался подняться, не без помощи девушки, конечно. Переломов, вроде бы, не было, но спина болела дико, как и ребра, а в ушах вообще до сих пор стоял звон и каждый шаг отдавался жуткой головной болью.
- Это пиздец. Я не понимаю, что с ним творится и что с ним делать.
Девушка усадила меня на диван, а затем отлучилась всего на пол минуты и вернулась уже с двумя пакетами льда. Один из них она протянула мне и я приложил его к одной половине лица, пока второй она прикладывала к моей пробитой голове. Указав мне держать второй пакет тоже самому, она снова вернулась, притащив на этот раз тазик с водой и тряпками, принимаясь вытирать кровь и обрабатывать раны. Я внимательно слушал девушку и после ее слов перевел сосредоточенный взгляд на ее лицо.
- Что значит плохо кончится?
Мимо нас прошел Джо, который был явно не в самом хорошем расположении духа, но на этот раз ни на кого не кричал. Отвесив Иви пару слов, он взял крови из холодильника и вернулся на второй этаж, снова оставляя нас вдвоем. То, что дальше говорила Иви заставляло меня нервничать и даже бояться. За Нейта. Я, отчасти, понимал, что она права, но, как я и сказал, я не оставлю своего друга просто так, так что тут же нахмурился, насколько в моем положении это вообще возможно было.
- Дайте мне время. Я попытаюсь вправить ему мозги. И не дам его убить.
Девушка успела закончить с обработкой моих ран, после чего убрала все по своим местам. Пока ее не было, я вновь начал думать о том, что делать с Нейтом. Для него всегда весомым аргументом была Шери, но сейчас, когда он в таком состоянии, я не собирался подвергать ее опасности, а просто говорить о ней с парнем - лишний раз выводить его на психоз, это я уже успел понять. Вернувшись, Иви помогла мне подняться с дивана и повела меня на второй этаж, помогая подниматься по лестнице, потому что все мое тело ныло так, будто по мне проехала машина. Я снова усмехнулся.
- Все-таки затащила меня в свою спальню.
Стоило нам войти в комнату, как я стянул с себя футболку, оглядывая свою темно синею спину и ребра в зеркале. Пока Иви снова куда-то отлучилась, я услышал глухой стук, а затем чьи-то шаги под окнами. Я тут же подошел к стеклу, бросая взгляд вниз и видя, как Нейт куда-то сваливает. В этот момент как раз вернулась Иви, так что я резко обернулся к ней, поморщившись от боли.
- Нейт свалил.
Я подхватил футболку, что уже успел кинуть на стул и, натягивая ее на себя, поспешил следом за девушкой.
- Подожди, я с тобой.
Иви попыталась противиться моему решению, но я упрямо направился к двери.
- В лучшем случае он сейчас пойдет по шлюхам, в худшем - к сестре. И последний вариант наиболее вероятный, а Шер я в обиду тоже не дам.
Я кивнул в ответ на слова девушки, после чего мы вместе вышли из дома, тут же усаживаясь в ее машину. Нейта уже нигде не было видно.

0

39

Моя жизнь практически всегда проходила легко и беззаботно, ведь даже малейшие трудности я встречала с легкостью и не относилась к ним серьезно. По-крайней мере так казалось многим людям, но, на самом деле, переживаниями себе все-равно не поможешь. Это не говорит о том, что я совсем не волнуюсь и не думаю о том, что происходит, просто смотрю на ситуации немного с другой стороны, нежели другие. В этом плане мне повезло с Фобосом и с моими подругами, ведь даже если наши мнения и расходились, они уважали мое, так же, как и я уважала их. Я продолжала работать в клубе, хотя совсем недавно мне поступило предложение устроиться работать в госпиталь. Пока медсестрой, пока не закончу учебу, а потом уже смогу стать врачом. Мне нравилась эта мысль, ведь это была моя специальность, да и людям я помогать любила. Останавливало пока только одно - пусть я тоже буду работать в ночные смены, но когда выйду на учебу, то с Фобосом мы вовсе перестанем видеться, мы и сейчас то пересекались не так часто, как хотелось бы. Мне дали время подумать еще немного, так что пока я взвешивала все за и против, да и вообще хотела своими мыслями поделиться с Фобосом, но он в последнее время был слишком занят. А потом, в один момент, все мои заботы отошли на второй план, потому что произошло то, чего я никак не ожидала - мне позвонила Пандора и сообщила о том, что похитили нашу подругу Юки. Девушка сильно переживала по этому поводу, потому я хотела приехать к ней, чтобы побыть немного рядом, но в тот же момент  Фобос, чем-то явно обеспокоенный, попросил меня не выходить за территорию Уилтшира и даже у Джоэля выпросил для меня несколько дней выходных. Парня я старалась слушаться, так что попросила у Панды прощения и просто несколько часов говорила с ней по телефону. Я тоже волновалась за Юки - она была доброй и такой хрупкой, что мне даже непонятны были мотивы тех, кто ее похитил. Фобос тоже ничего не знал на этот счет, по-крайней мере так говорил мне. Несколько дней я и правда сидела дома, максимум выходила к краю леса, что соприкасался с задним двором дома, чтобы позволить Понго немного порезвиться. Фобос появлялся дома все реже и чаще, к его приходу, я уже засыпала, хотя каждый раз до последнего старалась бороться со сном, так что толком мы даже и не общались. Вчера утром, когда я проснулась, Фобоса уже не было - так тоже случалось часто, ведь он каждый день с самого утра находился в церкви, а потом, видимо, уходил в лес и вечером уже на работу. Но когда я проснулась сегодня с утра, то поняла, что Фобос так и не возвращался домой. Его половина постели была не тронута, в доме его нигде не было, а потом Йоши с Кристиной сказали мне, что и его похитили. Они нарекли мне сидеть дома, а сами ушли в лес, несколько минут я так и стояла растерянная посреди комнаты, не зная, что делать. Я с философским спокойствием всегда относилась к смерти, даже когда впервые увидела израненного Фобоса - я не боялась, но сейчас меня сковал страх. Я не готова была потерять Фобоса, ни сейчас и ни годами позже и незнание того где он и что с ним выбивало у меня почву из-под ног. Целый день я сидела у окна в спальне, глядя на лес в ожидании того, что оттуда появятся Йоши с Кристиной, в идеале с Фобосом, но никого из них не было, а затем вдалеке я увидела черный дым, что плотной пеленой начал окутывать верхушки деревьев. Лес горел и что там происходит было непонятно. Наверное, нужно было вызвать пожарных, сделать хоть что-то, но если там находились оборотни и их увидели бы люди? Пока я пыталась принять хоть какое-то решение, с первого этажа раздался лай Понго. Пес часто лаял, когда играл с игрушками или хотел гулять, потому я и не придала этому особого значения, но вскоре в комнату забежал Иезекииль, встревоженный и переполошенный, так что в итоге мне пришлось спуститься на первый этаж, чтобы понять, что происходит. Гостиная была заполнена дымом, из кухни уже показались языки пламени, что цеплялись и тут же переходили на занавески и мебель. Дышать здесь было уже практически нечем, так что я тут же схватила Понго за ошейник и выскочила на улицу, а следом за нам и волк, что тут же устремился в лес. Все, что я успела взять с собой, так это телефон, так что вызвала пожарных, наблюдая за тем, как уже половина дома была объята огнем. Я не знала, что делать, я стояла перед горящим зданием, Фобос пропал и, видимо, был в лесу, который тоже разгорался все сильнее. Я не знала, кому звонить, так что первой мыслью было набрать номер Бьянки. Возможно, она сможет занять мне денег на такси, чтобы я смогла доехать хотя бы до клуба. Но когда я позвонила девушке, она сказала, что приедет сама. В скором времени подъехала пожарная машина, но пламя было настолько сильным, что и тушить было уже практически нечего, остались одни руины. Следом за ними подъехала и Бьянка и не успела я сесть в машину, как показалась машина Эзера. Я видела в ней еще и Тео, которая, кажется, была без сознания, а на заднем сиденье было Фобос. Мое сердце сжалось от радости и печали одновременно. Что же ему вновь пришлось пережить? Эбенезер перекинулся с Бьянкой парой слов, а затем мы расселись по машинам и направились в сторону дома Джоэля.
Стоило нам оказаться внутри, как Бьянка сказала сразу, где я могу взять тряпки и таз, чтобы набрать воду - она тоже уже была приучена к таким ситуациям. Пока она отводила Понго и готовила постель для Фобоса, я подготовила все необходимое для того, чтобы оказать первую помощь, хотя я даже не знала, что с Фобосом и что нужно будет делать. Когда я вернулась, его уже уложили в постель, раны его были не сильными, по-крайней мере не такими, как в прошлый раз - следи от цепей, ожоги. Кристина с Йоши тоже были не в лучшей форме, но спокойно передвигались самостоятельно, так что я дала Кристине мазь, которой можно обработать ожоги, а затем они покинули комнату, оставляя меня наедине с Фобосом. Сначала я осторожно обтерла его тело влажной губкой, чтобы избавить его от сажи и грязи, а затем мягкими движениями нанесла мазь на раны, заклеивать я их не стала - быстрее заживет. Он был без сознания, сильно измотан, так что я дополнительно поставила ему капельницу с глюкозой, чтобы хотя бы немного насытить его организм. Может быть, для оборотня этого мало, но лучше что-то, чем ничего. Накрыв парня пледом, я навела порядок, унесла и вылила воду, проверила Йоши с Кристиной, которые вполне со всем справились сами, а затем вернулась обратно к Фобосу. Он не приходил в себя практически сутки. Точнее, в какой-то момент мне показалось, что он приоткрыл глаза, но совсем ненадолго, а затем снова провалился в забытье. Все это время я проводила рядом с ним и чувствовала, что тревога, затаенная глубоко внутри, постепенно стихает. Он был рядом и был жив, а остальное не так и важно. Я и не заметила, как сама задремала, сидя рядом с ним в кресле, но сон мой был легким и чутким, так что я сразу же открыла глаза, услышав шевеления рядом. Фобосу, видимо, снился плохой сон, потом как брови его были нахмурены, а тело, пусть и слабо, но содрогалось. Я опустилась на колени рядом с кроватью и ладошкой накрыла его грудь, там, где бьется сердце. Я хотела принести ему покой и совершенно не ожидала, что он схватит меня так резко и больно. Я шумной вздохнула, нахмурившись, потому как его пальцы чуть ли не до хруста сдавили мое запястье, но сам Фобос еще не пришел в себя. Второй рукой я так же осторожно потянулась к нему, поглаживая пальцами по светлым волосам.
- Фобос, все хорошо. Это я, Скай.
Я никогда не боялась Фобоса, даже сейчас. Мне было больно, но он причинял боль неосмысленно, ведь даже в сознании полноценно не находился. Я лишь хотела успокоить его, дать понять, что теперь он в безопасности и все будет хорошо. Парень наконец-то открыл глаза и пальцы его тут же разжали мою руку. Я увидела, как на запястье уже начали наливаться фиолетовые синяки, так что тут же опустила ее себе на колени, пряча под кроватью.
- Меня привезла сюда Бьянка. Дом кто-то поджог, я успела только выпустить животных и выбежать сама.
Я знаю, что Фобос любил этот дом и сейчас мне было тяжело говорить о том, что он его потерял. Его можно было бы восстановить при незначительных повреждениях, но разгорелся он так быстро, будто бы изначально его кто-то облил горючей жидкость.
- Нет, со мной все хорошо. Может быть тебе воды принести?
Я поднялась на ноги, так же стараясь прятать руку от взгляда Фобоса и собралась было выйти из комнаты, чтобы налить воды, как услышала его слова и удивленно вскинула брови.
- Вещи? Не нужно, у меня есть деньги на это, спасибо.
Я вышла из комнаты и переместилась на кухню, где встретила Бьянку. Я попросила у нее какую-нибудь кофту с длинным рукавом и даже если она и удивилась, увидев на моей руке синяк, то ничего не сказала, а просто дала легкий кардиган. Фобос всегда трепетно относился ко мне и всякий раз, когда что-то случалось, он отдалялся от меня. Я не хотела, чтобы это произошло снова. Я накинула кофту, а затем, взяв стакан воды, вернулась к парню. Я осторожно села на край кровати, протягивая ему воду.
- Я волновалась за тебя. Как ты сейчас себя чувствуешь?
Я замерла, стоило мне услышать его следующие слова. Я смотрела на него растерянно и даже напугано, боясь, что он вновь решил меня прогнать от себя.
- Зачем мне в общежитие?
Я опустила глаза, потупив их в собственные пальцы и поджала губы.
- Из-за того, что сгорел дом?
Фобос уже однажды говорил мне покинуть его дом, но сам же тогда сказал остаться и больше после того раза это не повторялось. Я чувствовала, как сейчас мое сердце начинает колотиться сильнее из-за волнения. Мне не хотелось снова проходить через это.
- Твое окружение и, тем более ты, никогда не причиняли мне вреда. Я не хочу уезжать в общежитие.
К глазам начинались подступать слезы, я достаточно успела узнать Фобоса и знала, как меняется его голос, когда он говорит серьезно.
- Что значит далеко? Со мной ведь ничего не произошло. Я не понимаю, почему ты опять меня гонишь.
Я все-таки подняла глаза на Фобоса вновь.
- Неужели ты думаешь, что для меня так сильно важны вещи? Мы живем в городе, где полно магазинов и где можно купить все, что нужно. А травма - это просто синяк, который сойдет за пару дней. Ты не виноват в том, что не смог себя контролировать. Я не знаю, через что тебе снова пришлось пройти, но я видела, как полыхает лес и знаю, что ты был там. Это вполне нормально, что в бреду тебе показалось что-то другое. Но ты ведь не всегда в таком состоянии, и я знаю, что ты не сделаешь мне ничего плохого.
Я замолкла, стоило Фобосу оборвать мои слова. Слезы все-таки сорвались с ресниц и покатились по щекам.
- Но... Фобос...
Парень отвернулся от меня и я некоторое время просто смотрела ему в спину, не решаясь что-либо ответить. Мне было больно и обидно, обидно, что он снова меня отталкивал, когда, казалось, мы только сблизились. Я не понимала, почему он продолжает это делать. Он раз за разом говорит об опасности, но она еще ни разу меня не настигла за все то время, что он был рядом. Я слушалась его, не ходила в лес и оставалась дома, если это требовалось, но он все-равно меня прогонял. В горле стоял ком, слезы душили, но я постаралась смахнуть их рукавом, хоть это и не сильно помогло. Еще немного посидев и так и не выдавив из себя ни слова, я поднялась на ноги и покинула комнату. Забрав Понго, я покинула и дом, попросив Бьянку вызвать мне такси до общежития. Я знала, что мне потребуется несколько дней для того, чтобы мне выделили комнату, но пока я смогу погостить у Пандоры, в конце концов я студентка университета и имею на это право.

+1

40

Стоило мне опустить Тео на траву, как я почувствовал слабость и после того, как мне помогли сесть в машину я позволил своему сознанию улетучиться. Я не был ранен, но серебряные цепи и клетка измотали меня, дым забил легкие и я чувствовал неимоверную слабость. Только забытье не стало спасением, ведь я погрузился в кошмары. Мне снилась моя мать - прекрасная, красивая, свободная от оков, но в следующий момент я слышал ее крик, потому что сама она находилась в серебряной клетке. Я чувствовал ее боль, но не мог помочь ей, а чьи-то руки оттаскивали меня прочь. Пытаясь ей помочь я схватил эти руки, стараясь сломать кости, причинить боль, и только услышав голос Скай, я распахнул глаза. Мое сердце гулко билось и я понял, что все это время сжимал руки девушки. Я резко разжал пальцы, на миг прикрывая глаза. Что же я наделал? Я поклялся оберегать ее, а вместо этого причинил ей боль. Как я ненавидел себя в этот момент, как корил. я старался успокоиться, но чувствовал лишь пустоту внутри.
- Что ты тут делаешь?
Я уже успел понять, что нахожусь в доме Джоэля, но пока не понимал почему. У меня не было серьезных ран, и меня могли просто отвезти домой. От моего взгляда не ускользнуло, как Скай спрятала руку, на которой уже появились кровоподтеки. Я сжал челюсти, чувствуя нарастающую злость на самого себя, так что я отвел глаза. Однако, стоило мне услышать про свой дом, как я ощутил горечь внутри. Мне нравился мой дом, я любил это место и мне было горько, что я его лишился. Но самое главное, что Скай была жива, как живы были и животные. Я снова обернулся к девушке.
- Дом... Ты не пострадала?
Но она - добрая и искренняя как всегда была исполнена заботой обо мне и совсем не думала о себе самой. Я не заслуживал ее. Я чудовище - монстр, который способен принести лишь боль и разрушения. Я думал, что я смогу сдерживать себя, но у меня не получилось. Сначала я чуть не овладел ей, как животное, а теперь я нанес ей увечья. Единственный способ сберечь ее, это держать подальше от себя. Я кивнул в ответ на ее вопрос.
- Да. Я хочу пить.
В горле и правда пересохло, так что стоило Скай принести мне воды, как я осушил стакан. Я заметил, что она облачилась в кофту с длинным рукавом, чтобы скрыть следы моего поступка, но я их видел даже сквозь ткань, ощущал их на себе. Я некоторое время молчал, прежде чем заговорить.
- Я куплю тебе новые вещи и книги. Возмещу все, что пропало.
Она была слишком благородной и отказалась, но я знаю, что все равно сделаю так, как сказал. Я должен был исправить хотя бы минимальный вред, который ей причинил. После ее вопроса я тихо выдохнул, подготавливая себя к тому, что собирался ей сказать.
- Все в порядке.
Я помолчал еще немного, отводя от нее взгляд, прежде чем продолжить.
- Скай. Тебе лучше вернуться в общежитие.
Я знал, что без нее мне будет тяжело, но я должен был думать в первую очередь о ней. О ее безопасности, о ее жизни, а не о себе. Я все равно останусь рядом - незримым стражем, что будет оберегать ее, но уничтожать ее жизнь я больше не намерен. Я был виновен в бедах, которые с ней происходили. В тех ужасах, которых она навидалась. Моя хрупкая, нежная, волшебная девочка. Что же я делал с ней.
- Затем, что ты больше не можешь со мной жить.
Да - все было верно. Со мной ее не ждет ничего, кроме страха и боли, кроме пролитых слез и разрушенных мечтаний.
- Не только. Потому что со мной опасно, потому что я сам способен причинить тебе боль и все мое окружение. Тебе не место рядом со мной.
Ей не место в моем мире, полном опасностей и боли, пронизанном кровью и страхом. Сегодня это были охотники, и будь она менее внимательна, она могла бы погибнуть в огне. Завтра это может быть другая стая или вампиры, или ее могут попытаться использовать, как в этот раз поступили с Юки. Она была слишком дорога мне - безмерно дорога и именно потому я должен был ее оставить. Она снова принялась убеждать меня в обратном, я чувствовал ее боль, ей казалось что это несправедливо, но я знал, что поступаю правильно.
- Но ты уедешь. Я пытался быть с тобой Скай, но все зашло слишком далеко.
Такая отважная и решительная, она оспаривала мой выбор, чтобы остаться рядом со мной. Я знал, что это сила любви зверя, которая приковала ее ко мне, но если я буду держаться в стороне, эти чары спадут. Она сможет быть счастлива, сможет быть с другим. С тем, кто не причинит ей боли.
- Ты действительно не понимаешь? Ты потеряла все что у тебя было из-за того, кто я есть. Я сам не способен был контролировать себя и нанес тебе травму. Моя жизнь никогда не будет спокойной и ты всегда будешь подвержена опасности!
Она плакала и я готов был умереть за ее слезы, но я принял решение и не намерен был отступать от него.
- Я все решил Скай. Разговор окончен.
Она еще пыталась меня переубедить, еще плакала, но я сохранял молчание. Будто в замедленной съемке я наблюдал за тем, как она медленно поднимается и оставляет меня. Что-то внутри меня кричало бежать за ней, умолять ее остаться, просить прощения и обещать, больше никогда ее не оставлять, но я сжал зубы и отвернулся спиной к дверям, заставляя себя оставаться на месте. Даже слыша, как она покидает дом.

0

41

Иногда мне казалось, что я настолько привыкла к тому, что в нашей жизни постоянно творится хаос, что спокойствие наоборот меня пугает, как преддверие очередной беды. Порой даже мне было достаточно сложно контролировать свои эмоции, особенно когда все вокруг рушилось. Я переживала, когда пропала Иви, но когда Джоэль вышел покурить и не вернулся, я тут же подняла тревогу. Я знала, что он сильный. Сильнее каждого из нас, но на любого найдется управа и это я понимала тоже. Я мало что знала об этой Мари, лишь то, что мне объясняли попутно, пока мы ехали до здания заброшенного завода. Я никогда не была бойцом, по крайней мере в физической стезе этого вопроса, так что мне и правда было лучше оставаться и ждать их, что я собственно и делала. Когда я увидела Джоэля впервые после того, как его вынесли, то на миг мне пришлось отвернуться - стало дурно. Кожа бледная, точно мел, без сознания, ослабевший и это пугало гораздо больше, чем любые раны, которые я видела на нем раньше. Я боялась, но нельзя было позволять страху свести меня с ума. Я видела взрыв, который последовал немного после, видела беснующуюся стаю, но мне необходимо было позаботиться и о своей семье, а не о чужой, так что мы поехали по домам. Со мной поехал Джек, потому что я вряд ли бы смогла затащить Джоэля домой, хотя учитывая мою текущую силу возможно и справилась бы, но была благодарна, что парень все же поехал с нами. Эзеру требовалось разобраться и с сестрой и с Тео, так что он вызвонил даже Реджи, хотя возможно этого делать не следовало. Джек перенес Джоэля на кровать в нашей спальне и уехал, ему требовалось еще помочь Дее и стае, и мы попрощались, а я осталась с Джо наедине.
Долгое время я просто сидела рядом и слушала его пульс, дабы убедиться, что он все еще жив. Меня пугало, что даже уколы от иголок на его венах не затягивались, я не знала что ему вливали, а мне толком никто и ничего не объяснил, так что первую половину дня я потратила на то, чтобы влить в него как можно больше донорской крови, а еще на всякий случай немного своей, не знала что из этого поможет. Было страшн находиться одной в этом огромном доме, раньше здесь всегда кто-то был - ребята, Йоши с Кристиной, даже Алиса, а сейчас я была здесь совсем одна, вместе с почти бездыханным Джо и Бигом. Именно последнего я в итоге затащила на кровать и лежала с ним в обнимку, глядя на капли крови в капельнице. Дни тянулись за днями, я вынуждена была отлучаться в луб хотя бы на пол часа, ведь даже заменить меня было некому - Иви тоже еще не приходила в сознание, а никому кроме нее и меня мы клуб не доверяли. Я почти не спала и было к лучшему, что я была вампиром, потому что иначе давно уже свалилась бы от усталости. Прошло четыре дня - долгих четыре дня, прежде чем мне показалось, что я услышала стон. Я тут же подняла голову от постели, садясь на ней и подползла поближе к Джоэлю, проводя кончиками пальцев по его лицу. Он нахмурился, а значит все чувствовал и я смогла наконец выдохнуть. Я осторожно убрала капельницы с его вен, и маленькие ранки наконец-то начинали затягиваться.
- Доброе утро.
Я любила его, я переживала за него, и сейчас мне было спокойно от того, что он наконец пришел в себя. Все остальное было уже не важно.
- Я очень рада, что ты отличаешь мой голос от прочих женских голосов.
Я улыбнулась, а потом убрала упавшие на его лоб пряди волос.
- Ты дома. Все хорошо.
Я убрала руку и поправила мужчине подушку. Лучше сразу рассказать ему полную версию произошедшего.
- Она пришла в себя сегодня утром, чувствует себя хорошо. Никто не пострадал, разве что кроме Моргана, но его забрала стая. Сначала Мари отпустила вас, потом молодую стаю, потом всех остальных. Оставила только Лестата и Калеба, и свою армию, а потом взорвала завод. Насколько мне известно, Лионкур ее спас и уцелел сам, большинство ее свиты погибло, оставшиеся разбежались.
После слов Джоэля я кивнула.
- Не слышала, но Джек что-то рассказал про то, что она пыталась сделать вас людьми.
Я была уверена, что это невозможно, Джоэль сразу предупредил меня о том, что пути назад не будет. Да и если думать логически, мы не были живыми, скорее мертвыми, а разве мертвое можно воскресить и оживить вновь? Хотя, многое может скрываться в воспаленном разуме. Я вздохнула.
- Главное что мы смогли восстановить твою кровопотерю и теперь, я надеюсь, все будет хорошо.
После его слов я отвела глаза. И как было говорить ему то, о чем я сама не знала до поры до времени. Я вздохнула.
- Джоэль, что такое Анклав?
Его реакция была неоднозначна - он тут же приподнялся, так что я мягко уложила ладонь на его грудь. Его брови сильно нахмурились.
- Эбенезер сказал, что глава Анклава вернулся в город. Назначен новый мэр, и что скоро все изменится. Что Лестат принадлежит к Анклаву и Мари невозможно достать, и что по хорошему нам вообще надо скрыться из города. Объяснить не удосужился.
Я правда не понимала, но сообразила что это скорее некая делегация, которая следит за такими как мы. Джоэль говорил мне о том, что нельзя никому рассказывать о том, кто мы такие, нельзя убивать людей бездумно, но я не думала, что за этим впрямь кто-то следит. Но возможно у него будут проблемы, если не из-за меня, то по крайней мере из-за Нейта, который совершил просто серию зверских убийств. Я переживала и не спроста.
- И у тебя будут проблемы, верно?
Мой голос дрогнул. Было сложно уложить все это в своей голове и взять себя в руки. Какое наказание ждет Джоэля за то, что он сделал? Он участвовал в убийстве Сайлоса, обратил несколько человек, то есть по факту, скорее всего он нарушил их законы. И что делают в таких случаях? Но Джоэль не стал об этом распространяться, он никогда этого не делал, и я знала, что я не та, кому он будет что-то говорить. Я постаралась взять себя в руки.
- Мне еще что-нибудь сделать для тебя?
Мне было страшно, я боялась за него, но разве был смысл об этом говорить? Я знала, какое положение занимаю, достаточно высокое, выше чем у любой девушки, которая была у Джоэля, помимо его невесты, но все же я не была членом его семьи. Это с ними он будет обсуждать все, что произошло, не со мной. Я не собиралась закатывать скандал или чего-то требовать, я прекрасно знала кто я такая и кто такой Джоэль Мэдден. Я поднялась на ноги.
- Если что-то понадобится, то дай знать.
Сейчас мне необходимо было немного пройтись и привести свои мысли в порядок, стены дома будто бы давили на меня.
- Поеду в клуб, я почти не бывала там все это время. Накопились дела, Иви ведь тоже была без сознания.
Наверное в своей работе я во многом находила и утешение, и возможность хотя бы на время отложить проблемы в сторону. Занимаясь отчетами, справками, сверками и подготовками к мероприятиям у меня не оставалось времени на то, чтобы думать о чем-то еще. Я вздохнула.
- Я была здесь. Ждала пока ты придешь в себя, в клубе была пару раз, проводила время только с собакой, в основном. Это не труд.
Не знаю почему, но сейчас мне отчасти хотелось плакать. Не от того, что со мной плохо обходятся, у меня не было подобных мыслей. И даже не из-за того, что Джоэль не посвящал меня во что-то, он просто был таким человеком. Скорее это был накопившийся стресс, страх, я боялась будущего.
- Хорошо, Джоэль. Как скажешь.
Я вздохнула, а потом все же подошла к краю кровати и села, внимательно глядя в лицо мужчины. Я протянула руку, коснувшись его груди.
- Я не знаю, что ты обо мне думаешь, но может быть, ты ошибаешься. Я спокойна, и всегда воспринимаю все спокойно не потому, что мне все равнодушно Джоэль. Просто я переживаю все по своему. И сейчас мне страшно. Я напугана тем, что произошло, но еще больше напугана тем, что будет дальше. Я не все знаю о таких как мы, но я предполагаю, что за то что ты делал последует наказание. Я боюсь за тебя. Я до чертиков напугана, и мне сложно с этим справляться, но эмоции это непозволительная роскошь для таких как я. И потому мне проще абстрагироваться от всего.
Я выдохнула.
- Я и не пытаюсь решить чьи-то проблемы. Я просто переживаю, Джоэль.
Я посмотрела на Джоэля, вскинув одну бровь и покачала головой.
- Хорошо. Но до тех пор пока за тобой не придет святая инквизиция и не уволочит на казнь, ради моего спокойствия ты в отпуске.
Я улыбнулась и кивнула после его вопросительных слов.
- Именно так. В бессрочном отпуске. Как администратор, я тебя туда отправила и позже решу, когда ты можешь вернуться к делам.
Я и правда хотела, чтобы мужчина отдохнул и набрался сил. Вовсе не обязательно улетать из города, чтобы отдохнуть. Я рассмеялась.
- Это такая новая система правления, позаимствовала ее из своей идеальной версии мира.
Я вскинула одну бровь, после чего провела ладонью по его груди, прижимая к подушке и чуть склонилась, улыбаясь.
- А ты думал я с тобой просто потому, что люблю тебя? Наивный вампир.
Я рассмеялась, после его легко коснулась его губ и легла рядом, уложив ладонь на его грудь.
- Люблю выбирать слова из контекста. Мне нравится, что меня назвали идеальной.
Страх и тревога не исчезли, но в чем-то Дэоэль был прав. Глупо было жить и трястись в ожидании того, что может случиться. Я совсем расклеилась. Я прикрыла глаза, чувствуя, как постепенно меня клонит в сон. После его слов я улыбнулась и заползла под одеяло, глубоко выдыхая.
- Конечно. Женщины любят ушами. Если у тебя нет пожеланий, то я сейчас усну, потому думай быстрее.
Я улыбнулась после слов мужчины и правда расслабилась, позволяя себе наконец-то уснуть спокойным, а не тревожным сном.

+1

42

Когда я узнал, что объявилась Мари, то не придал этому никакого масштабного значения. Обычно проблемы, какие движухи - все это лежало на плечах оборотней, это они любили влезать непонятно во что, нас же, как правило, все это обходило стороной. Конечно, если нужна помощь Фобосу или же парам Эзера с Джека, мы поможем, но заниматься альтруизмом никто не собирается. Как и участвовать во всех этих заварушках, только на этот раз нас никто не спросил, хотим мы этого или нет. Я просто вышел покурить, когда мне в шею воткнули конский раствор вербены, от которого меня вырубило, а когда я очнулся, то оказался запертый в клетке, со связанными руками и аппаратами, которые выкачивали из меня кровь. Больная сука, которая решила продолжить дело психопатов-долбоебов, канувших в лету. Надеюсь, что она отправится туда же, потому что в последнее время я всерьез начал задумываться о том, чтобы свалить нахрен из этого города, где нам не дают никакого покоя. Не знаю, сколько крови я потерял и сколько времени вообще пробыл в отключке, но когда начал приходит в себя, то чувствовал себя пачкой из-под сока, которую высушили до дна. Я чувствовал чье-то присутствие рядом, но пока слабо понимал, кто именно это был, однако, услышав голос Бьянки, я немного выдохнул.
- Твой голос не похож на голос Мари, значит я могу рассчитывать на то, что все обошлось.
Я открыл глаза, оглядываясь по сторонам - я был дома, в неизменном месте, которое уже можно было даже сравнивать с госпиталем. Я перевел взгляд на блондинку.
- С Иви тоже все в порядке?
Ее притащили на этот завод на ровне со мной, только вот если из меня выкачивали кровь, ее наоборот пичкали какой-то хренью. Эта ебанутая Мари пыталась сделать из нее человека, ума то много.
- Полоумная баба, ты бы слышала, какую она хрень несла.
Я был слишком слаб, но по-крайней мере мне уже не хотелось сдохнуть.
- Остальных да, меня она решила использовать в качестве банка крови, только, видимо, не подрасчитала, что у меня она тоже имеет свойство заканчиваться.
Я прикрыл глаза, потому как свет все еще резал их, но это тоже скоро должно будет пройти.
- Ага, а еще лучше станет, когда ее голова отделится от тела.
На самом деле я не такой идиот, чтобы искать ее, пытаться убить и все в таком духе. Как я и говорил, подобными порывами у нас страдают оборотни, но злость на нее от этого никуда не девается. Я нахмурился, снова переводя взгляд на Бьянку, когда она завела разговор про Анклав.
- А с какой целью ты этим заинтересовалась именно сейчас?
Я не рассказывал ей про это, да и парни особо то не распространялись, так что меня и правда удивило то, что она сейчас заговорила об этом, тем более в такой ситуации. Чем больше я слушал, что мне рассказывает девушка, тем больше напрягался. Сайлос, Рейнард - все они принадлежали Анклаву и даже больше - они были главами города, но они сошли с ума и их пришлось убить. Однако, это не самая малая часть того, чего стоило опасаться. Анклав имеет строгие правила и велит им следовать, так что если в город приезжает его глава, то  явно начнет чистка в скором времени, а я, как никто другой, подхожу под нее. Я выдохнул, снова прикрывая глаза.
- Анклав - это древние оборотни и вампиры, которые следят за порядком в городе. Есть определенные правила, которые нельзя нарушать. Если ты все-таки это делаешь, то следует определенное наказание. Сайлос и Рейнард были главами города в Анклаве и оба рехнулись, потому их пришлось убить. Соответственно, раз приехал глава Анклава, сейчас начнутся массовые разбирательства и чистка.
Джек, Эзер, Иви, Бьянка - все они были предупреждены и вели себя осторожно, никого не убивали и не раскрывали себя, но не Нейт. Я очень много правил нарушил - раскрылся Алисе, Бьянке, обратил Нейта, который в итоге устроил массовую резню в городе. Да, Бьянка была права - у меня будут проблемы.
- Они у меня всегда есть.
На самом деле сейчас думать о том, что можно сделать или же пытаться скрыться и убежать - было бессмысленно, как и волноваться лишний раз. Я сам был виноват в том, что распоясался, ведь не имел права на то, чтобы выдавать себя Алисе - несмотря на то, что мы считали ее сестрой, она не была официально частью нашей семьи, ровным счетом, как и Бьянку я обратил из своей прихоти, хотя и на это права не имел. А что уж говорить про Нейта? Анклав достанет меня везде и я только время зря потеряю, пытаясь от него избавиться.
- Нет, я почти в порядке.
Бьянка поднялась с постели, направляясь в сторону выхода и я перевел на нее взгляд.
- Ты куда-то собралась?
Я нахмурился, наблюдая за девушкой, что сейчас, казалось, была еще более отстраненной, нежели обычно.
- Опять не отдыхала?
Я покачал головой в ответ на ее слова.
- клуб подождет, завтра мы поедем туда вместе.
Я продолжал наблюдать за девушкой, которая вела себя слишком странно. Да, она редко перечила мне, но сейчас больше походила на тех великосветских девиц, которые беспрекословно выполняют любое желание своего мужа или же отца.
- Ты так говоришь, как будто это был приказ.
Блондинка вернулась к постели, вновь усаживаясь на ее край, а стоило ей заговорить, как все встало на свои места. Я и правда не собирался обсуждать нарастающие проблемы с ней, в прочем, как и не собирался этого делать и с парнями - они и без того прекрасно понимаю, чем пахнет дело, но никто не сможет ничего изменить и лишних раз мутить воду бесполезно.
- Тебе не обязательно держать все в себе. Так же, как и не обязательно зацикливаться на том, что может произойти. Мои проблемы - это мои проблемы и их груз не должен перекладываться на чьи-либо плечи, в том числе и на твои.
Бьянка и правда всегда старается сделать так, чтобы было удобно всем, в том числе и ей самой. Я понимал, что она волнуется, но стоит ей узнать, что меня ожидает, когда Анклав до меня доберется, как она будет накручивать себя еще больше.
- Вот поэтому тебе лучше и не знать всего, чтобы не переживать еще больше.
Казнь. Вряд ли меня ждет именно она, хотя смерть, на самом то деле, гораздо более легкий выход из тех ситуаций, которые предлагает Анклав. За мои деяния меня, вероятнее всего, ждет заключение и тюрьма, которая мне грозила по молодости - окажется просто райским местом по сравнению с тем, что предлагает Анклав. Я постарался переключиться с подобных мыслей и снова перевел взгляд на Бьянку, вскидывая бровь.
- Отпуск?
Я заинтересовано посмотрел на девушку - кажется, она вернулась к своему прежнему состоянию.
- Эм... Администратор отправил в отпуск владельца... Что-то новенькое.
Я усмехнулся, позволяя своему напряжению немного отступить.
- Вот уж не думал, что мой администратор попытается меня свергнуть с власти.
Я все-таки рассмеялся после очередных слов Бьянки.
- Нет, я всегда знал, что ты не просто так играешь роль идеальной девушки.
Кажется, что она была довольна сказанными мною словам, а значит хотя бы на время смогла забыть о нашем прежнем разговоре. Я бегло ответил на ее поцелуй, а стоило блондинке забиться ко мне под бок, как обнял ее, прижимая к себе чуть крепче.
- Как легко все-таки тебя умаслить.
Я перевернулся на бок, укладываясь удобнее и не выпуская из объятий Бьянку, на ее манер прикрывая глаза - я тоже еще не до конца набрался сил.
- Засыпай, а то ты ведь теперь за главную в клубе будешь, тебе нужны силы.
Я прикрыл глаза и мне не потребовалось слишком много времени, чтобы снова уснуть.

0

43

После нашего выходного с Бьянкой прошла пара дней. Девушка вернулась к своей работе, а я все раздумывал над тем, как сообщить Алисе не особо радостную для нее весть. Мы не один год уговаривали ее стать одной из нас, но она яро отнекивалась, утверждая, что хочет быть обычным человеком, а с появлением в ее жизни Николаса - и подавно, но у нее больше не было выбора и я чувствовал из-за этого свою вину, ведь по правилам должен был оградить ее от этого мира, а я этого не сделал. Каждый день мы с ней разговаривали по телефону и голос ее звучал достаточно бодро и испортить ее настроение у меня не поворачивался язык. Но я должен был это сделать, так что сегодня, поднявшись с постели с утра по-раньше, я направился в Уилтшир. Всю дорогу я думал о том, как вообще начать этот разговор с Алисой, как преподнести ей эту информацию, но ничего толкового в мою голову так и не пришло. Стоило мне подъехать к нужному дому, как я встретил Ника, который собирался уезжать уже - оно и к лучшему, разговаривать при нем я не собирался. Перекинувшись с ним парой слов, я дождался, пока мужчина откроет мне дверь, а затем прошел в дом, тут же оказываясь атакованным Честером. Потрепав мохнатого пса между ушей, я скинул с себя куртку, слыша из гостиной крики Алисы, которая думала, что вернулся Ник. Я прошел в комнату, а затем потрепал малявку по белокурым волосам, тут же отбирая у нее пачку с чипсами.
- Раз врачи отказываются снимать гипс просто так, ты решила растолстеть и чтобы он лопнул сам собой?
Я усмехнулся после ее слов, хотя настроения не было от слова совсем. Я любил Алису, она была мне очень дорога и я не хотел, чтобы все случилось именно так. Да, когда она попала в больницу, я накачал ее своей кровью, но это была не прихоть, а желание, чтобы она осталась в живых. Я сел в кресло рядом с ней, кидая пачку на стол.
- А чего, нельзя?
Я снова засмеялся. Мне и правда хотелось просто навестить Алису без каких-либо дурных новостей, посмеяться над ее непосредственностью и шутками, а может быть даже заказать кучу пиццы и целый день смотреть какие-нибудь дурацкие фильмы, но оттягивать дальше было уже нельзя.
- Вообще я к тебе по делу. Помнишь наши рассказы про злых полицейских-вампиров?
На самом деле всерьез про Анклав мы ничего Алисе не рассказывали, но пока она была мелкая, с Джеком придумали для нее историю, что и правда есть такие злые полицейские, которые следят за вампирами и наказывают их, если те нарушают законы. Тогда это и правда была просто шутка, над которой девчонка звонко смеялась.
- Я бы рад продолжить сказку про тупых и дряхлых, но нет. Сейчас нам нужно поговорить серьезно.
Я бы и правда рад был этого избежать. Несмотря на то, что я хотел подарить своей сестре бессмертие, я не собирался делать этого против ее воли. Дождавшись, пока Алиса и правда поймет серьезность моего настроя, я кивнул.
- В общем, есть такое понятие, как Анклав. Это те, кто устанавливает определенные правила и порядки для таких, как мы - оборотней, вампиров, гибридов. Если эти правила нарушать, то следует наказание. Да, мы с Джеком преподносили тебе это, как шутку, но так и есть. И сейчас они приехали в Монреаль, чтобы навести здесь порядок.
Я не собирался Алисе говорить о том, что меня тоже ждет наказание, так что я постарался перевести тему с себя.
- Речь сейчас идет не обо мне, а о тебе. Все дело в том, что смертным не положено знать о таких, как мы и мне хотелось, чтобы ты услышала это именно от меня, а не от незнакомых людей, что вот-вот постучаться в твою дверь. Если смертный все-таки узнает о нас, то ему предлагают стать таким же, в противном случае от него избавляются.
Я опустил глаза, чувствуя, как в моем собственном горле встает ком. Я бы не удивился, если бы Алиса сейчас начала кричать на меня, проклинать и вообще не пожелала бы больше меня видеть. Повисла долгая тишина и я все-таки снова посмотрел на Алису, чтобы убедиться в том, что она не тянется уже за ножом, чтобы меня прирезать.
- Если говорить настолько громко, то да. Но у тебя есть выбор - ты можешь стать оборотнем.
Отреагировала Алиса не так бурно, как я этого ожидал. Возможно, она просто пока не свыклась с тем, что ее ждет дальше. Я выдохнул, а затем взял девчонку за руку.
- Малая, прости, ты же знаешь, что я бы не стал делать что-то против твоей воли. Но сейчас правда нет другого выхода.
Я усмехнулся ее оптимизму - его у нее всегда хватало на всех нас с лихвой.
- Тогда я заберу тебя пока к себе. Тебе нужно позвонить Нику и придумать для него какую-нибудь историю, а я вещи твои соберу.
Я и правда направился на второй этаж, тут же заходя в их с Ником спальню. Выудив из шкафа чемодан, я принялся скидывать в него вещи девчонки, попутно набирая номер Бьянки - она только должна была вернуться с клуба и даже не знала о моих планах, так что я поспешил о них сообщить и о том, что скоро приеду с Алисой на пару. Много труда не составила набить чемодан шмотками, так что вскоре я спустился на первый этаж.
- Ну что, составила легенду?
Я остановился перед диваном, глядя на девчонку, что лежала с закинутой в гипсе ногой на спинку дивана и дожевывающую все-таки чипсы, изогнув бровь.
- В Россию? Серьезно?
Я рассмеялся, а затем покачал головой, направляясь на выход из дома. Закинув чемодан в машину, я вернулся за девчонкой и протянул ей ее же куртку, пока сам пытался отыскать ключи по ее подсказкам. В итоге ни одна из них не оказалась верной и я нашел их под креслом. Господи, она всегда творила хаос вокруг себя. Дождавшись, пока она оденется, я осторожно подхватил блондинку на руки и тоже унес в свою машину, усаживая на пассажирское сиденье. Закрыв дом, я и сам сел за руль, отдавая Алисе ключи, а затем мы направились ко мне домой. Ехали мы долго - как раз попали в утренний час пик, так что кучу времени проторчали в пробке, но в итоге все-таки добрались. Сначала я занес Алису в дом, потом вернулся за ее чемоданом, пока она во всю принялась болтать с Бьянкой, что еще не ложилась спать. Вещи Алисы я отнес в гостевую спальню, которая на время будет принадлежать ей, а затем туда же перенес и девушку, укладывая ее на кровать. Я сел рядом, а Бьянка принесла пустой стакан.
- Ну что, готова?
Я пожал плечами, улыбаясь девчонке, стараясь ее немного приободрить.
- Я могу дать тебе пол часа. Или даже час.
Я закатал рукава своей кофты, чтобы сделать глубокий порез на венах и наполнить своей кровью стакан, а на вопрос Алисы покачал головой.
- Нет, ты даже ничего не успеешь понять. Можешь спросить у Бьянки.
С лица девчонки сначала сошли все краски, а после, когда решили вернуться, то в первую очередь оно стало зеленым. Порез достаточно быстро затянулся, но крови было вполне достаточно, так что я отложил в сторону нож, а затем опустил рукав обратно, протягивая стакан мелкой.
- Тоже мне открытие. Пей давай.
Ну садистом то я уж точно не был, по-крайней мере по отношению к своим близким, потому и хотел сделать все быстро, чтобы Алиса и правда не успела ничего почувствовать. Стоило Алисе сделать глоток и произнести следующие слова, как я рассмеялся.
- Если тебя это обрадует - мою кровь ты больше пить не будешь.
Стакан она все-таки осушила, хотя за это время на ее лице отразились все оттенки зеленого. Забрав у нее пустой стакан, я снова рассмеялся, расстегивая ошейник на ее шее, которая и без того была повреждена.
- Поговорим об этом, когда проснешься.
Я не дал Алисе ничего ответить и сделал все слишком быстро, чтобы она и правда успела что-то понять. Я прекрасно знал, что ожидание пугает еще больше, так что постарался ей хотя бы немного упростить принятие всего этого. Раздался глухой щелчок и глаза девчонки тут же закрылись, а пульс стремительно начал сбавлять обороты. Я много раз убивал людей, обращал их, но сворачивать шею Алисе было сложнее всего в плане моральном. Мысль о том, что я собственными руками убил свою сестру была не самой приятной. Я тихо выдохнул, когда ее сердце окончательно перестало биться, а затем осторожно уложил девушку на подушки, поправляя взъерошенные волосы. Теперь оставалось прождать порядка суток, пока она не придет в себя. Я поднялся на ноги, прихватив за собой стакан с ножом и спустился на кухню, где сидела Бьянка. Мы поговорили с ней о том, что сейчас происходило и о том, что будет дальше, а после направились оба спать.
Алиса и правда пришла в себя только спустя сутки. В ее комнате я предусмотрительно задернул шторы и выключил свет. Стоило мне услышать тихую ругань с верхнего этажа, как я подхватил пакет с кровью и ведро, и поднялся в спальню к девчонке.
- Доброе утро?
Я улыбнулся, а затем подошел ближе, снова опускаясь на край кровати. Открыв пакет с кровью, я вылил его содержимое в стакан.
- Нет, не издеваюсь. Видишь, забочусь о тебе.
С этими словами я протянул ей кровь, заранее подготовив ведро. Алиса достаточно легко и быстро осушила весь стакан, только вот тут же свесилась с кровати, выплевывая все содержимое своего желудка в ведро.
- Зато я тебя люблю. Как в целом твое самочувствие? Нет бесконтрольного желания убивать?
Я рассмеялся в ответ на слова девчонки. Если она вредничала, значит в целом все было хорошо.
- Значит все прошло более, чем удачно. А меня убить у тебя все-равно силенок не хватит.
Я поднялся на ноги, глядя на мелкую с усмешкой. Да, мне не нравилось, что она осталась без выбора, но где-то в глубине души я был рад тому, что теперь она обрела бессмертие.
- Хорошо, буду страдать и таскать тебе кровь. А ты пока позвони Нику, а то Бьянки нет и ему ответить никто не может.
С этими словами я склонился, оставляя беглый поцелуй на лбу девчонки, а затем и правда пошел на кухню, чтобы принести ей еще крови.

+1

44

Меня выписали из больницы, Шерри была жива и здорова, правда по подписанному ей договору все еще находилась в больнице, но достаточно скоро ее выпустят, вот и я вернулась домой, чему была несказанно рада. Конечно было тяжело ходить с гипсом на ноге и на руке, но к этому я быстро приноровилась, жаль что левая рука сломана, а не правая - иначе Нику было бы труднее заставлять меня учиться, но в чем-то и он был прав, от сессии меня никто не освобождал. Так что пол дня я проводила за учебника, а остальные пол дня - как хотела. Пока я лежала в больнице меня каждый день навещали - все братья по очереди и даже Йоши с Кристиной, которые вернулись, чему я была рада. Я считала Кристину подругой, достаточно близкой, мы многое прошли вместе и я действительно была счастлива, что они теперь решили все же остаться здесь. Ко мне один раз и Шерри заходила, правда в компании Грега и где то в глубине души я надеялась, что может быть у них и правда все получится? Может они и не замечали, но они отлично друг другу подходили. Я купалась в любви, внимании и заботе, ко мне заходила и Иви, и Бьянка и вообще все и каждый еще к тому же приносил что-то вкусное, так что вся моя тумбочка ломилась от еды. Когда я вернулась домой визиты не прекратились - Ник не был против того, что меня проведывают, да и с ним мы в любом случае много времени проводили вместе, ведь никто не задерживался у нас допоздна. Мы смотрели фильмы или сериалы, иногда неспешно прогуливались возле дома, потому что я ужасно уставала сидеть взаперти. Ник был очень заботливым, я конечно и так это знала, но сейчас иногда позволяла себе немного пользоваться своим положением, но в разумных пределах, конечно.
Сегодня Ник поехал на работу, впрочем как и обычно - мы с ним попрощались, а спустя буквально минуту вновь хлопнула дверь.
- Что забыл?
Крикнула я с дивана в гостиной, ожидая что мужчина мне ответит, однако вместо него зашел Джо и я тут же засмеялась, когда он потрепал меня по голове и отобрал пачку чипсов. Мы виделись не каждый день, но зато постоянно созванивались, а я была рада, что он зашел меня проведать.
- Конечно, я не ищу легких путей. А ты чего тут?
Я и правда не ожидала его увидеть, ведь он столько раз говорил, что будет заезжать к нам - еще после того, как я вообще начала жить с Ником, однако так и не заехал ни разу, а тут вдруг вот. А я ему даже дом не могу нормально показать, меня наверх Ник всегда заносит, а то трудно мне.
- Можно конечно. Твой дом - мой дом. Ну или дом Ника твой. Так все я запуталась.
Ну по факту это конечно не мой дом, но я тут вполне себе неплохо уже почти год живу. Блин, подумать только год! А нашим отношениям уже полтора. Черт никогда бы не думала, что когда-нибудь буду жить с этим своим вредным преподавателем, который потом стал моим куратором, который теперь был моим деканом. По факту сейчас моя жизнь была почти во всем абсолютно прекрасна - семья, друзья и любимый человек, все рядом со мной. Однако Джо выглядел каким-то не слишком счастливым, так что стоило ему сесть рядом и высказаться, как я нахмурилась, стирая крошки чипсов с губ. Я и правда помнила сказки, которые они все мне на пару рассказывали, но не совсем понимала, к чему он клонит прямо сейчас.
- Ага, помню. Один из них жирный и тупой, а второй старый и дряхлый как мумия. А ты пришел рассказать мне сказку?
Я редко видела брата таким напряженным, а это значит, что у него наверняка снова были какие-то проблемы. Я знала, что их жизнь никогда не была слишком спокойной, у людей то порой все как на пороховой бочке, а у них и подавно. Конечно двое из моих братьев были в составе стаи, но и у них было достаточно проблем, оборотни вечно во что-то ввязывались, даже Тео и та сколько раз страдала. Я всегда переживала за них, потому что мне даже толком ничего и никогда не рассказывали, чтобы видите ли меня не волновать, а я всегда жутко из-за этого злилась. Я выдохнула.
- Что-то все таки случилось, да?
И судя потому, что Джо все таки пришел ко мне, то видимо что-то по-настоящему серьезное. Джоэль начал говорить мне про Анклав, который следит за деятельностью вампиров и оборотней и в принципе, это было вполне ожидаемо. В конце-концов у нас же есть полиция, мэрия и все такое, а значит что должно быть и у них. Правда чем больше я слушала, тем больше понимала, что сложилась и правда какая-то плохая ситуация. Только какая?
- Ага. И я так понимаю, что ты получишь по заднице, так?
Я прекрасно понимала, что братья регулярно во что-то вляпываются, и если сюда приехали главные шишки, то начнется шоу. Я переживала. После следующих слов Джо я замерла, пытаясь уложить все в своей голове. Какое-то время я молчала, прикусив губу, а потом снова выдохнула.
- Так... То есть ты пришел...
Мне не хотелось говорить следующие слова, но они словно колоколом стучали в голове, так что покачав ей я все же продолжила.
- Чтобы свернуть мне шею, да?
В принципе, это было ожидаемо. С такой семьей как у меня, было вполне понятно, что очень маловероятно, что я останусь человеком. И дело не в том, что я этого не хотела - хотела, да и мало кто не хотел бы стать сильнее или получить бессмертие, просто... Я постоянно это откладывала и во многом по той причине, что у меня появился Ник, а он бы резко негативно воспринял все подобное, я была в этом уверена. Однако, если ситуация приняла такой серьезный оборот у меня и правда нет выбора, я вовсе не хотела заканчивать свою жизнь особенно, когда мне не было и двадцати пяти. После предложения Джо я задумалась, но всего на мгновение. Мне нравились большие волки, нравилось зарываться в их шерсть, но я все же не хотела бы быть оборотнем. Точнее может и хотела бы, но пропадать постоянно со стаей, ночами бегать по лесу, постоянно приходить домой раненной, я бы просто не смогла скрывать это от Николаса, и не стала бы заставлять его постоянно переживать за меня. Вампиризм было скрыть гораздо проще.
- Ну нет уж. Я не знаю как от Ника буду скрывать, что я вампир, а вот оборотнем стану так точно спалюсь. К тому же я не хочу вступать в стаю и все такое прочее, мне ведь тоже придется переехать, к тому же я и без того вечно лезу на рожон, а так будет еще хуже.
Джо взял меня за руку и я сжала его пальцы. Я не собиралась на него злиться, хотя видела, что он считает себя виноватым, но я так не думала. Он нашел меня, дал мне новую жизнь, позволил мне почувствовать себя любимой и нужной, окруженной заботой. Я любила братьев, очень, а к Джо была привязана сильнее всех, потому что он был первым, моим старшим, и я готова была стать такой как они, так что улыбнулась, глядя на него.
- Все в порядке. Справимся как нибудь, мы же всегда справлялись. Буду держать кровь в подвале, Ник туда не ходит.
Я и правда буду скрывать от него все так долго, как только смогу, потому что теперь понимала - если он узнает, то его жизнь никогда уже не будет прежней, а обращать его против его воли я бы никогда не стала, никогда. В любом случае, пути обратно у меня не было с самого начала.
- Хорошо, сейчас что-нибудь придумаю.
Послушно ответила я брату, пока он пошел собирать свои вещи. Я понимала, что после обращения мне и правда необходимо будет жить у Джо, потому что я слышала об их голоде, знала какой вред вампир может причинить, пока не научится себя контролировать. А я меньше всего хотела причинить Нику или кому-нибудь из близких вред. Я долго раздумывала над тем, чтобы такое выдумать и в итоге позвонила Нику и сообщила легенду о том, что Джоэл.ю нужно срочно уехать к болеющей бабуле в Россию, а у клуба перед Рождеством много дел и я как совладелица должна буду подписывать все и все такое, а Бьянка поможет мне в этом, чтобы я не каталась с больными ногами и руками туда-сюда, а он будет меня навещать. Не сказать, что он был рад, да я и сама представляла, насколько сильно буду скучать по нему, но это было необходимо. Но кажется он поверил и дал добро, а стоило мне закончить говорить, как вернулся и Джо, с чемоданом с моими вещами наперевес. Честера тоже придется оставить тут, я не смогу с ним гулять просто.
- Ага. Сказала, что ты едешь навестить бабушку в Россию, а я останусь пока у тебя чтобы помогать с клубом как совладелец. Вроде поверил.
После красноречивого взгляда Джо и его слов я развела руками, принимая возмущенный вид.
- Самое далекое, что я могла придумать. Странно было бы, если у тебя бабушка живет с папуасами в новой Гвинее.
Я и правда помнила слова Кристины о том, что Россия находится очень далеко от Канады, вот и приплела сюда эту загадочную страну. Хотя наверное зря, недаром русских все боялись, а Ник теперь будет думать, что у Джо русские корни. Ну ладно, с этим мы потом разберемся. Джо направился на выход, чтобы вынести мой чемодан, а потом вернулся за мной, закутывая меня в куртку и обувая мне одну несчастную ногу. А мне ведь еще придется ходить в гипсе какое-то время даже не смотря на то, что нога зажила, а то Ник очень удивится тому, что кости срослись за неделю. Боже, час от часу не легче. Я попрощалась с собаками и отдала Джо ключи, чтобы он закрыл дверь, а он подхватил меня на руки и унес в машину. Я с комфортом устроилась на переднем сидении, ожидая пока мужчина закроет дом, а потом сядет за руль, чтобы мы поехали в город. Мы ехали долго, утром всегда были пробки, так что по пути мы болтали о том, что меня ждет в новой жизни, о правилах этого самого Анклава и обо всем прочем. Когда мы все таки подъехали, то Джо сначала выгрузил из машины меня, сдавая на руки Бьянке, а потом уже унес мои вещи в гостевую спальню, где я и расположилась. Я болтала с Бьянкой, пока она раскладывала мои вещи, но при все том чувствовала легкую нарастающую панику. Я всегда лезла на рожон, всегда ходила по краю и ничего не боялась, но лишь потому что я не думала о смерти, а теперь мне предстоит умереть. Конечно я воскресну, но... это не одно и то же. Джо сел рядом со мной на кровати, пока Бьянка сходила за стаканом и я сглотнула, покачав головой на его слова, стараясь дышать медленно.
- Нет, то это же все равно ничего не изменит.
Я понимала, что у меня и правда нет другого выбора, я итак слишком долго оставалась человеком. Гораздо дольше положенного.
- Ну нет уж, буду сидеть тут и думать что хочу выйти в окно.
Ответила я нахмурившись на предложение Джо немного подождать. Ожидание всегда было хуже и мучительнее всего. Я снова вздохнула.
- А это... это очень больно?
Любой человек, наверное, хотя бы в глубине души да боится смерти, и я была не исключением. И потому старалась узнать как можно больше. Джо поспешил меня заверить, что это не так, да и Бьянка подтвердила что это тоже самое, что просто уснуть на какое-то время. Я наблюдала за тем, как мой брат вскрывает себе вены, заполняя своей кровью стакан и от этого зрелища меня тошнило. Я не боялась вида крови, но как представлю, что мне ее пить, так становилось не по себе. Скоро он закончил и протерев кожу от крови протянул мне стакан и я постаралась унять тошноту. Ужасно просто.
- Ты садист.
Сдавленно проворчала я, все же беря в руки стакан, а потом сделала глоток и тут же сморщилась, это было отвратительно. Просто отвратительно. Кровь была теплая, густая и соленая, с привкусом железа. Меня тут же снова затошнило. Я все таки допила залпом стакан, закашлявшись.
- Боже, ты просто отвратителен на вкус.
После его слов я вытерла губы, у меня от тошноты кружилась голова и все это подкатывало обратно к горлу. Я сморщилась.
- О да, буду кушать консервы из холодильника.
Я почувствовала густой и липкий страх, который пробрал мое тело, когда Джоэль начал расстегивать мой воротник. Шея тут же заныла от того, что ее лишили опоры и я собиралась было проворчать что-то, как почувствовала на своей шее руки, потом услышала щелчок, а потом ничего, темнота. Не знаю чего я ожидала - ворот в рай, что передо мной захлопнутся, или же поздороваться с дьяволом и назвать его бро - правда не знаю. Я даже не знала сколько прошло времени, это было даже не похоже на сон - просто ничего. Вечное ничего. Я поняла, что начала приходить в себя после того, как начала слышать звуки - очень остро - даже дыхание собаки кажется в соседней комнате. В горле все пересохло, я была дезориентированна и в целом чувствовала себя не очень. Я сначала потянулась и тут поняла, что у меня ничего не болит - ни синяки, ни ушибы, ни даже шея.
- Пиздец теперь...
Тихо выдохнула я, после чего приподнялась, оглядывая очертания темной комнаты. Не прошло и пары минут, как в комнату зашел мой брат и учуяв кровь даже сквозь пластиковый ее пакет я почувствовала просто ужасны голод, даже сильнее того, что преследовал меня на улице. В голове пульсировала лишь мысль о том, что я хочу есть, и все остальное отодвигалось на второй план. Господи, это же просто жесть какая-то.
- Издеваешься еще да? Брат называется.
Я села на кровати, подгибая загипсованную ногу, которая ужасно мешала, ведь теперь я чувствовала, что с ней все нормально. Я алчно смотрела на то, как Джо переливает кровь в стакан, и снова ощутила ужасную сухость в горле, а после протянула руки к этому самому стакану. Я тут же жадно припала к нему, выпивая все содержимое, а буквально в следующий миг меня начало тошнить и я склонилась над тазиком, отплевываясь и хрипя.
- Я. Тебя. Не. Люблю.[/b
Сдавленно проворчала я, хотя конечно это была не правда. Просто пока мне все еще сложно было полностью осознать, кто я теперь такая.
[b]- Пока на тебя не смотрю - нет.

Буркнула я в ответ, вытирая рот и облокачиваясь на подушки. Голова отчего-то кружилась, видимо от голода, но нужно было подождать.
- Пф. Еще чего. Живи и страдай, убивать его еще.
После слов Джо я кивнула и правда потянулась к телефону, видя около двадцати пропущенных вызовов. Ой кажется получу я по заднице.

0

45

Алиса достаточно быстро шла на поправку и уже после того, как она пришла в себя и врач сказал, что ее жизни больше ничего не угрожает, я смог выдохнуть спокойно. Правда это "спокойно" продлилось недолго. Девушка переехала на время в дом своего брата по причине его отъезда и я даже и не думал, что с ее отсутствием дом окажется таким пустым. Я уже настолько привык к тому, что вокруг постоянно царит хаос и спокойно можно провести время только в том случае, если Алиса спит и ей ничего не снится, потому что если снится - она ерзает и разговаривает даже во сне. Прошла уже пара недель, как она уехала и все это время мы созванивались или она засыпала меня сообщениями, периодически я приезжал, но совсем ненадолго - перед сессией снова было слишком много работы и порой я брал ее даже домой, чтобы успеть все сделать, к тому же еще и конец года, пусть не учебного, но одно другому не мешает. Сегодня у меня выдался наконец-то полноценный выходной, так что я решил навестить Алису. Выгуляв и накормив собак, я заехал в магазин, набрав почти полный пакет всякой вредной ереси, которую Алиса так любит, ну и, конечно же, предварительно я не забыл захватить и учебный материал, который она пропустила по причине длительного больничного. Подъехав к дому Джоэля, я позвонил в дверь, правда вот открывать мне не торопились. Возможно, Бьянка уехала по делам и Алисе неудобно идти самой до двери, но дверь вскоре распахнулась и на пороге показалась девушка ее брата. Я поздоровался с Бьянкой, а затем прошел в дом и, скинув с себя одежду, переместился в гостиную. Алиса в позе звезды возлагала на диване, закинув загипсованную ногу на его спинку и выглядела бы достаточно комично, если ее лицо не было бы таким расстроенным. Я склонился, чтобы поцеловать девушку, а затем сел рядом с ней на диван.
- Привет. Откуда такая вселенская печаль на лице?
Девушка извернулась, укладывая голову мне на колени и я погладил ее по светлым волосам.
- Ну в таком случае будешь вечно теперь ходить с ним.
Я тихо рассмеялся в ответ на ее слова.
- И с каких это пор моя доброта зависит от того, соскучился я или нет?
Я выразительно изогнул бровь, глядя на девушку сверху вниз. Вот же зараза маленькая. Я демонстративно задумался.
- Ммм, дай подумать. Нет, ничего не поменялось. И в доказательство к этому я привез тебе домашние задания по всем предметам, которые ты пропустила.
Так, ну раз Алиса продолжает меня обвинять в том, кем я не являюсь, то значит ничего серьезного не произошло и, видимо, она и правда просто устала от гипса. Я снова усмехнулся.
- Я вышел из дома в свой почти что единственный выходной. Разве это не доказательство моей любви?
Я осторожно приподнял голову Алисы, чтобы подняться на ноги и, посмеиваясь ее словам, отошел в коридор, а затем вернулся оттуда с пакетом всякой всячины и поставил перед ней на стол. Она тут же, кряхтя на весь дом, перевернулась и потянулась к нему, пока я снова занимал свое место на диване.
- Ну что, долго тебе еще тут сидеть?
Алиса, кажется, и вовсе забыла о том, что у нее что-то болит, потому как очень уж активно стала нырять в пакет за чипсами, а ведь еще минуту назад кряхтела, как старуха.
- Ну я выспался наконец-то, думаю, что можешь возвращаться.
Я вскинул брови, продолжая наблюдать за девушкой, которая даже внимания на меня не обращала - уж слишком сильно ее зацепили мармеладки.
- Ты через год опять куда-то собираешься?
Засыпав в рот примерно половину пачки, Алиса все-таки повернулась ко мне, торжественно укладывая руки мне на плечи.
- О, ну раз сама ледя мне об этом говорит, то тогда я и правда могу быть спокоен. Во сколько у тебя завтра врач?
Вообще врача Алиса вызывала на дом, но необходимо сделать рентген и убедиться в том, что кости срастаются правильно. Я задумался, припоминая важные собрания на завтра, но таковых не намечалось, так что я могу отпроситься ненадолго с работы и отвезти Алису в больницу.
- Ну сделаешь завтра рентген и посмотрим. Я отпрошусь с работы и съезжу с тобой.
Алиса всегда была непоседливой и особо то не относилась серьезно к своему здоровью, так что и правда лучше мне с ней съездить и заодно убедиться в том, что лечение проходит хорошо. Я пожал плечами в ответ на слова девушки.
- Можем, но Бьянке теперь уже не обязательно ехать.
Закончив с пачкой мармеладок, Алиса переключилась на пачку с чипчсами, а вот я взял со стола папку с ее заданиями и протянул девушке.
- Я то, может быть, и отлыниваю, но явно не больше, чем ты.
Алиса тут же сделала самое миловидное лицо, подползая ближе ко мне и принимаясь гладить по коленке. Я выразительно посмотрел на нее, но все же за плечи обнял.
- Тут домашних заданий за две недели. Когда потом ты собралась это делать? Сессия начнется на следующей неделе.
Девушка продолжала ластиться - делала всегда так, когда пыталась меня отвлечь от какой-либо темы и в последнее время у нее получалось это все реже и реже - просто я слишком хорошо ее знал.
- Специально перекладываешь на завтра, чтобы я не мог тебя контролировать?
Я сощурился, глядя на Алису.
- И даже не думай просить Бьянку или Эбенезера помогать тебе.
С нее то станется надавить на жалость одному или второму и они все за нее сделают, только вот экзамены ей придется сдавать самой. Я вскинул брови.
- Ты?
Нет, на самом то деле всерьез Алиса и правда никогда не обманывает, но хитрости в ней куда больше, чем в лисице.
- Хитрость, если что, к честности не относится.
Ну ладно, быть сильно серьезным сейчас было не обязательно, так что я не стал настаивать, правда вот завтра точно у нее буду требовать фотографии сделанного домашнего задания, ну а пока я предложил посмотреть какой-нибудь фильм. Алиса с радостью согласилась, только вот выбрала мультфильм, в котором только и делают все, что поют, так что следующие полтора часа я еле сдерживался, чтобы не выйти покурить. Раз пятьдесят. Ну зато девушка осталась довольной и, кажется, от ее плохого настроения ничего и не осталось. За окном уже стемнело, на часах доходило девять часов вечера и пора было возвращаться домой. Включив телевизор, я повернулся к девушке.
- Ну что, мне пора ехать. Завтра заеду за тобой в два.
Я потянулся, чтобы поцеловать девушку и она тут же вцепилась в меня, как будто мы расстаемся на целую вечность, но отстраняться я и правда не спешил и в итоге поцелуй затянулся слишком надолго, покуда руки мои уже начали ласкать тело Алисы, пока не наткнулись на гипс. Это меня немного отрезвило - спать с ней, когда у нее еще не заросли переломы - такое себе удовольствие. В итоге я был вынужден отстраниться от девушки, а в ответ на ее слова я снова усмехнулся.
- Конечно, я буду засыпать и думать о том, что совсем скоро в доме снова будет царить хаос. Но зато Честер перестанет выть постоянно.
Я поднялся на ноги, поправляя на себе рубашку.
- Даже если это и произойдет - ты все-равно ничего не докажешь.
Девушка вызвалась меня проводить, так что я подал ей костыли и помог подняться с дивана, после чего мы направились в сторону коридора.
- Я их не пускаю в спальню.
Накинув пальто и обувшись, я снова склонился к Алисе, чтобы поцеловать, а затем мы попрощались и я и правда поехал домой. Нужно было еще доделать отчеты на завтра, чтобы меня отпустили с работы.

+1

46

Итак, Джо забрал меня к себе и это было наверное правильно, потому что первые пару дней я чувствовала такой дикий голод, что с ним почти невозможно было справиться. Иной раз мне хотелось просто вышибить окно и отправиться самой себе искать ходячие гемоглобиновые стаканчики, но брат и Бьянка помогали мне с этим справиться. Более того ко мне заехали и все остальные, в том числе Тео и даже Кристина, и каждый норовил чем-нибудь меня побаловать, так что от количества сладостей я могла бы просто лопнуть, если все еще оставалась бы человеком. Пока я старалась вообще не думать о том, что мне когда-нибудь придется рассказать Нику о том, кем я все таки стала. Я боялась его потерять просто ужасно, изо всех сил держала себя в руках когда он приезжал, потому что я никогда его не обманывала, и не хотела обманывать сейчас, но понимала, что если расскажу, то во первых его поставлю под удар, а во вторых он меня наверняка бросит. Находиться рядом с ним поначалу было очень тяжело, но в последствии я привыкла и его сердцебиение и шум крови в венах стал отходить на второй план. Мои переломы зажили, но Ник бы точно что-то заподозрил, так что мне приходилось ходить в гипсе, правда Джек его как-то переоборудовал, что теперь я могла его снимать и одевать, и это было совсем незаметно. Все было хорошо до той поры, пока однажды не вернулся Джо. На Бьянке не было лица, когда она рассказывала мне обо всем, что произошло и стоило мне услышать о том, что его посадили в тюрьму Анклава на семьдесят лет, что ему никто не сможет помочь я не выдержала и закатила такой скандал. Мне никто ничего не сказал, никто не предупредил, а теперь мой старший брат там, совсем один. Я будто с ума сошла - швыряла вещи, кричала как сумасшедшая, я испытывала такую боль, что мне хотелось всем вокруг сделать больно, а когда Бьянка обняла меня я сначала начала колотить ее кулаками, и лишь потом, когда гнев сменился страхом и болью мы обе расплакались и стояли так очень долго. Настроения у меня не было - мы все перерыли в этих их законах пытаясь понять, как можно помочь Джо, но ничего не получалось, так что по итогу, нам оставалось только смириться. Дни потекли за днями - по большей части я валялась перед телевизором и вообще ни о чем не хотела думать, но глядя на Бьянку заставляла себя поднимать задницу и что-то делать. Ей тоже было больно, но она не опускала рук - занималась клубом, следила за домом и мне тоже хотелось стать сильнее, хотя бы немного. Сегодня должен был заехать Ник, он все грозился привезти мне учебные материалы, потому что сессию я буду закрывать после каникул и мне надо подготовиться, а сейчас я вообще не думала об этом. Но Джо вряд ли бы обрадовался тому, что я вдруг заброшу учебу, да и жизнь... она ведь продолжалась, верно? Мой брат не умер, его не убили, он просто.... просто в заключении, но он выйдет оттуда. Рано или поздно выйдет и все мы будем тут, чтобы встретить его. Я валялась и смотрела мультики, когда раздался звонок в дверь. Черт, это был Ник, а я даже не успела надеть гипс. Я грохнулась с дивана, принимаясь напяливать его на себя, чтобы не спалиться и Бьянка терпеливо ждала, так что стоило мне снова рухнуть на диван как ни в чем не бывало, как она открыла дверь, впуская мужчину. Я снова задумалась о том, что я продолжаю ему врать и в будущем мне это точно аукнется, так что видимо выглядела не очень радостной, даже после его поцелуя. Мужчина сел рядом и я извернулась, укладывая голову на его колени и прикрывая глаза. Сейчас он был мне так нужен и даже не подозревал об этом. Я выдохнула.
- Просто устала от гипса. По моему он ко мне прирос.
Я бы многое отдала для того, чтобы рассказать ему все правду. Если бы я знала что он поверит, поддержит, но это было не так и дело не в том, что Ник плохой или не любит меня. Просто каждый человек воспринимает такие новости по разному, а он был слишком прагматичным и я это знала.
- И с чего это я думала что ты соскучишься и станешь добрее?
Конечно это была шутка. Мы с Ником давно были вместе и я давно уже поняла, что он действительно скучает или любит, просто не особо это показывает, да и я не была из тех баб, которым нужны веники каждое утро и сопливые слова. Он здесь, таскается ко мне, а значит ему это нужно. Я морщила нос.
- С тех пор, как я была на волосок от гибели! Разве это ничего не изменило?!
На самом деле Ник вообще был героем, он тогда в больнице даже кричать на меня не стал, а между прочим мог бы. Вот они где - истинные подвиги!
- А говорил что любишь.... Обманщик и диктатор.
Нет, на самом деле я конечно-же понимала, что за домашние задания мне сесть придется. И даже не потому что Ник заставляет, а потому что я правда хотела учиться и стать прокурором, да и университет мне нравился, я может еще и на магистратуру там останусь. Чтобы декану еще крови попить.
- Ладно, засчитаю. Так и быть.
Лениво протянула я в ответ, с прищуром глядя на мужчину. Я очень по нему скучала и хотела вернуться домой, к нашим перепалкам, спорам и вообще ко всему, от чего так отвыкла сначала лежа в больнице, а теперь вот проводя дни в доме у Джо. Мне не хватало нашего дома и самого Ника рядом со мной. Мужчина вышел в коридор, а вернулся с пакетом вкусняшек, так что я демонстративно кряхтя от бренности бытия, тут же сунула туда нос.
- Бьянка говорит еще буквально пару дней. А что, уже жить невмоготу без меня?
После его слов я засмеялась, а потом вырвала пачку своих любимых мармеладок и довольно улеглась дальше на диван, разрывая ее и запуская туда руку.
- Ах, ну тогда, надеюсь что ты выспался на год вперед.
Я отправила в рот горсть мармеладок, не переставая довольно улыбаться. Сейчас все было хорошо. Почти все, если говорить точнее. И хватит на этом.
- Нет. Вроде бы. Просто этот временной промежуток пришел в голову первым.
Я извернулась, почти торжественно положив руку на его плечо и заглядывая в глаза.
- Не волнуйся, мой верный рыцарь. Твоя ледя тебя не бросит.
После слов Ника я вздохнула - еще один обман, к врачу я уже не ездила, потому что меня намеренно отдали Грегу, который был в курсе того кто я и здорово мне помогал. Уж не знаю зачем он вообще это делал, но я все же была ему благодарна, проблем иначе было бы гораздо больше.
- В три. Кстати он говорит что у меня быстрая регенерация и гипс снимут совсем скоро.
Мы и правда с ним так договорились, а иначе я же тут с ума сойду еще месяц в гипсе ходить. Надеюсь что Ник ничего не заподозрит только. Правда вот я никак не ожидала, что Ник предложит меня отвезти. Черт, надо было как-то спасать ситуацию, так что я попробовала приплести сюда Бьянку.
- Мм, ну тогда поедем все вместе, Бьянка тоже уже отпросилась.
Я надеялась, что тогда он скажет чтобы мы ехали вдвоем, но он не сказал. В этом не было ничего плохого, он так проявлял заботу, он ведь не знал правды, и если бы я сейчас активно начала его отталкивать, то скорее всего просто бы обидела, а этого делать я не собиралась. Черт с ним, позвоню вечером Грегу и буду умолять меня выручить, потому что иначе я даже не знаю как вообще все это объяснять Магваеру. Я улыбнулась, доедая мармелад.
- Хорошо, я ей тогда скажу. Раз уж ты ради меня даже отлыниваешь от работы.
Я выкинула пачку из под мармелада в урну рядом с диваном, а сама уже потянулась к чипсам, как вдруг мне выложили гору заданий. Ну вот, умеет же испортить настроение а. В любом случае прямо сейчас я никак не была намерена заниматься уроками, так что тут же хитро улыбнулась. Оставив чипсы я тут же подползла поближе, поглаживая Ника по коленке и делая такое невинное лицо, что с меня наверняка можно писать портреты ангелов, как со Скай.
- Я вот обязательно этим займусь. Просто попозже немножко, ладно?
Я бы вот вообще этим не занималась, это нудно и скучно и вообще я тут травмированная. Но Ник же упрямее стада канадских лосей.
- Нууу, давай завтра буду?
Ладно, клятвенно обещаю, что завтра и правда займусь учебой и вообще буду хорошей девочкой. Самой лучшей. Святой почти. Я замотала головой.
- Нет нет, я клянусь что все сделаю. Даже фотки тебе вышлю!
Ну вот, теперь точно придется делать, а то зная Ника он затаит вселенскую обиду и не будет со мной потом разговаривать. Я широко распахнула глаза.
- Как ты мог такое подумать! Ни за что! Я же честная!
Нет на самом деле брат мне иногда помогал, но я никогда и никого не просила делать задания за меня. Диплом то мне потом защищать. Я улыбнулась.
- Конечно, а что?
После его слов я рассмеялась, а потом снова увалилась на его колени, потеревшись лицом о свитер на его животе.
- Ой ну ладно тебе, не вредничай.
Ник и правда не стал, а когда я предложила что-нибудь посмотреть, с радостью согласился. Я недолго думаю включила холодное сердце два, он вышел на экраны уже месяц как, но у меня не было возможности сходить в кино, так что теперь я наслаждалась мультиком, то и дело говоря себе что вообще-то я не ванильная баба и плакать не буду, а еще пыталась подпевать каким-то песням. Ник мультику так не радовался, но стоически терпел. Ну вот он же самый настоящий герой, а то потом меня еще спрашивают за что я его так люблю. Но мультик кончился, на улице стемнело, а Нику пора было домой. Мне не хотелось его отпускать, и еще больше хотелось уехать с ним, но пока было нельзя. Нужно было еще пару дней подождать. Я вздохнула.
- Обещай, что перед сном будешь думать обо мне.
Ник потянулся, чтобы накрыть мои губы поцелуем, и я тут же обняла его за шею, чувствуя, как пульс начинает стучать в ушах. С тех пор как я стала вампиром, все мои чувства были обострены и сейчас я почувствовала такой прилив возбуждения, что его почти невозможно было контролировать. Мои пальцы стискивали его плечи и я старалась контролировать силу, наши языки сплетались в танце, поцелуй становился все более жадным. Мне казалось, что все вокруг перестает существовать, чувства были такой силы, что мне даже становилось страшно. Его руки скользнули под мою кофту и я тихо застонала, а потом он опустился ниже и.... наткнулся на гипс. Я понимала, что он боится причинить мне вред и готова была уже сама сорвать эту бутафорию, но заставила себя остановиться. Мы оба тяжело дышали, и я отпустила мужчину, позволяя ему поправить одежду. Я потерплю, я справлюсь. Ведь так?
- Только не плачь в подушку.
Шутливо ответила я, поднимаясь на ноги, пока Ник не подал мне костыли. Тогда я направилась к двери, чтобы проводить его.
- Мне собаки расскажут.
Парировала я в ответ на его слова, а потом ответила на еще один поцелуй, думая о том, что еще немного и все встанет на свои места. Я проводила его взглядом до машины, помахав рукой, а потом направилась обратно в гостиную. Пожалуй, засяду за учебу сразу. Нечего сильно тянуть.

0

47

В напряжении проходил один день за другим и вроде бы никто не говорил о том, что нам ждать, но каждый об этом думал и нельзя сказать, что настроение от этого было хорошим. Анклав никогда не делает поблажек, по-крайней мере об этом никому не известно, так что всем было понятно, что он придет за мной рано или поздно. И это случилось. Я сидел на нашем привычном месте, наблюдая за тем, как жизнь в клубе бьет ключом. Была очередная вечеринка, что собрала толпу народа, ребята были заняты работой, однако, стоило гонцам Анклава появиться в помещении, как все замерли. Перепутать их с кем-то было крайне сложно, хотя внешне они практически ничем не отличались от обычных людей. Несмотря на то, что вроде бы я готовился к тому, что меня ждет, реальность выбила меня из колеи куда сильнее. Допив виски, я отставил бокал в сторону, а затем молча поднялся на ноги, направляясь к тем, что терпеливо ожидали, пока я к ним подойду. Я не хотел ни с кем прощаться из своей семьи, даже не смотрел в их сторону. Я понимал, что ухожу я надолго и миловать меня никто не будет, а прощание — прощаться всегда тяжело, так что я не видел смысла в том, чтобы подливать масла в огонь еще больше. За мной последовал и Реджи, но его не ждало ничего плохого, хотя он, вроде бы как, не особо был рад тому, что ему придется стать вампиром. В машине мы не обронили ни слова, каждый погруженный в свои мысли, а стоило нам в здании ратуши Анклава, как нас развели по разным комнатам, заставляя нас сидеть в томительном ожидании. Я не знал всех тонкостей, так что мне оставалось только примерно догадываться на тему того, какой срок мне дадут. Я надеялся, что за обращение Алисы и Бьянки меня отправят в ссылку, так что отбыв срок за Нейта, я смогу выйти на свободу и просто переехать в соседний город, позвав за собой свою семью, продолжить жить дальше. Нет ничего хуже, чем ждать, но мне повезло больше, чем остальным. Если так вообще можно сказать. Ждать мне пришлось недолго и вскоре меня вывели в огромный зал, где полукругом восседали агломераты, а так же главы города и Анклава. Они начали перечислять весь перечень моих деяний и я не спорил — смысл было отнекиваться от того, что и так было ясно, к тому же я привык отвечать за свои слова. С замиранием сердца я стоял и ждал, пока закончится совещание Анклава, а после они вынесли мне вердикт и в этот момент меня будто бы ударили под дых. Семьдесят лет. Эта цифра звоном отозвалась в моих ушах и повисла в воздухе. Я надеялся, что мне послышалось, но это было не так. Словно в замедленной съемке ко мне подошли стражи, повели меня прочь из зала, сворачивая по длинному коридору. Мы спустились в подвал, который оказался настоящим подземельем из средневековья. Слышался и рык, и стоны, и даже крики откуда то из глубин, куда мы и направлялись. Камеры все были закрыты, ни решеток, ничего — стольные или даже серебряные двери. Признаться честно, даже у меня мурашки шли по коже от этого места. Меня запустили в мою камеру, а стоило мне оказаться внутри, как за спиной громко захлопнулась тяжелая дверь, оставляя меня одного в полумраке. Здесь не было ничего, кроме подобия душа, туалета и кровати. Ни света, ни книг — ни-че-го. Я сел на кровать, что была до безумия жесткой и просто ухватился за голову, шумно выдыхая. Семьдесят лет. Черт, да это же целая жизнь для просто смертного? Что будет с моей семьей за это время? Где я буду их искать и будет ли кого искать вообще? Клуб был наследован не только Алисе, но и парням, которые помогали его поднимать с нуля — Джеку, Эзеру и даже Фобосу, что внес свою лепту, так что у каждого оставалось неплохое состояние. Хотя, с другой стороны, они не обязаны были все эти семьдесят лет вести дело. Вообще, самым преданным из нашей семьи я мог бы назвать разве что Джека. Эзеру хотелось расти, добиваться чего-то большего, а не сидеть на месте в ожидании чего-то непонятного, у Фобоса была стая, которой он был достаточно верен, а разрываться между двумя огнями всегда тяжело. Что до Йоши — он вовсе не были привязан к нам. Сегодня он мог быть здесь, а завтра уехать в Японию или еще куда-то, отправив мне простую смс.
Каждый раз я грозился его больше не брать в группу, если он уедет — но каждый раз принимал обратно, когда он так делал. Джек же был со мной с самого начала, мы с ним прошли через многое вместе. Но с другой стороны, непонятно, как повернется его жизнь. На самом деле я бы не осуждал за выбор никого из них, ведь жизнь продолжается, несмотря ни на что. Я был уверен, что Алиса будет ждать меня и мне дико жаль, что ее обращение вышло именно таким, без моей поддержки и помощи. Я вообще не знал, хорошо ли она с этим справилась или нет, но уверен был в том, что все в порядке, ведь она, слава Богу, осталась не одна. Бьянка. На ее счет я вовсе не думал, что она будет ждать. Это было бы глупо, ведь она еще совсем молода, а тратить семьдесят лет в пустую было бы слишком глупо — и это я тоже не осуждаю. Во всей этой ситуации я осуждаю только себя, свое желание помочь Нейту ради его же сестры, которая в итоге все-равно осталась одна. На эмоциях я резко поднялся на ноги, со всей силы пиная стену, а затем начал мерить миниатюрную камеру шагами. Не знаю, что именно я чувствовал сейчас — я был зол, растерян и мне было страшно. Я был наслышан о том, что такое тюрьма Анклава. Многие, кто проводит в ее стенах много времени, выходят совершенно другими людьми. Из-за недостатка крови они начинают забывать, что такое самоконтроль и в итоге жить им остается не так долго, ведь после массовых убийств максимум, что им грозит — казнь. Я не хотел превращаться в чудовище, я не хотел семьдесят лет проводить в этом месте…

* * *

Один день сменялся другим, но я даже этого не замечал. Я не знал, ночь сейчас на улице или день. Постепенно я даже стал забывать, сколько времени провел в этих стенах, для меня все это превратилось в один сплошной невыносимый день. Мне нечем было себя занять, я постоянно лежал на кровати, уставившись в пустоту. Постепенно мои глаза привыкли к полумраку, однако это все-равно не прибавляло настроения. Мне начало казаться, что я схожу с ума от этой кромешной тишины, которая периодически нарушалась чьими-то криками или воем. Раз в день мне приносили кровь в маленькой рюмке — это все, на что я мог рассчитывать. Нас подкармливали, лишь бы мы не умерли, но этого было катастрофически мало. Голод стал постоянным моим спутником и если по началу это меня нервировало, приводило в бешенство, потом я смирился. Да и сил больше не было на то, чтобы метаться по  камере. Я стал практически постоянно спать, потому что занять себя было больше нечем. Никогда бы не подумал, что превращусь в овощ, ведь у меня даже мысли стали ватными, несвязными, я не мог уже даже уцепиться хотя бы за одну, чтобы скоротать время.
Я распахнул глаза от того, что с шумом отворилась дверь — впервые с того момента, как я здесь оказался, ведь для подачи крови здесь было отдельно окно в двери. Удивленно нахмурив брови, я оторвал голову от подушки, наблюдая за тем, как в камеру входит один из стражей Анклава и сообщает о том, что мне пора на выход. Конечно, счет времени я потерял, но не был уверен в том, что семьдесят лет уже прошли, однако не стал задавать лишних вопросов. Я поднялся на ноги, задерживаясь на несколько секунд, потому как голова шла кругом, а тело и вовсе отказывалось меня слушаться. Сделав один шаг, затем второй, я медленно вышел из камеры, а затем последовал за вампирами, что и правда меня вели к выходу. В голове творился хаос, было слишком много вопросов и недопониманий, но мысль о том, что я все-таки свободен, приносила мне радость, пусть и тусклую на фоне моего общего состояния. С трудом я поднялся по лестнице, чувствуя усталость такой силы из-за этого, как будто меня заставили идти пешком до соседнего города, а затем передо мной распахнули большие двери и ветер, что ворвался в здание, едва ли не сбил меня с ног. Яркий свет, от которого я уже давно отвык, больно ударил по глазам, так что я вскинул руку, прикрывая глаза, а затем сделал еще пару неуверенных шагов вперед. Из-за свежего воздуха еще сильнее кружилась голова, глаза я так и не мог открыть, так что шел почти что в слепую. Я чувствовал холод и не тот подвальный, что был в камере, а именно мороз и это походило больше на какую-то параллельную реальность. На какой-то момент мне даже показалось, что я в бреду. Сделав еще пару шагов, ноги мои не выдержали и подкосились, так что я рухнул на землю, ощущая под коленями холодящий снег. Мое тело было настолько слабым, что я даже не находил в себе силы, чтобы подняться. Черт, кто-бы мне раньше сказал, что меня доведут до такого состояния — я бы не поверил. Голос, что я услышал, зазвенел в ушах, а затем я почувствовал, как кто-то берет меня под руки, помогая подняться на ноги и пусть мне дается это с трудом, я все-таки это делаю. Открыв до сих пор прикрытые глаза, я некоторое время пытался привыкнуть к яркому свету, а когда помимо белой вспышки начал различать что-то еще, то увидел рядом с собой Бьянку. На самом деле я был удивлен. Я не думал о том, что она будет ждать меня после того, как услышит срок моего заключения, но сейчас она была единственной, кто меня встречал.
- Ты что тут делаешь?
Я собственный голос не узнал — хриплый, осипший, чужой. Мы медленно дошли до машины и стоило мне сесть внутрь, как я откинул голову на сиденье, вновь прикрывая глаза — они дико болели от непривычно-яркого света.
- Сколько прошло времени?
Как я и говорил — я не вел счет дням, я сбился, но услышав дату в три месяца я даже не знал, удивляться мне или же наоборот радоваться. В камере иногда мне казалось, что все это было одним затяжным днем, а иногда — что прошло уже несколько лет. Один факт оставлял меня в смятении это точно.
- Почему я так рано оказался на свободе?
Из Анклава просто так не выпускают. Они даже амнистий не делают, а у нас в связях никого не ходило из шишек Анклава. Стоило услышать ответ Бьянки, как все встало на свои места. Пусть я сейчас и был слаб, я все же удивился тому, что девушка старалась меня вытащить из тюрьмы, что-то делала.
- Теперь я должник перед твоей сестрой.
Кажется, что сейчас был разгар дня, потому как дороги были забиты машинами, а по тротуарам то и дело сновали люди. Мы остановились на светофоре, пропуская пешеходов и я внимательный взглядом следил за каждым из них, чувствуя, как все те крупицы трезвого разума сейчас растворялись в диком голоде. Клыки уперлись в потрескавшиеся губы, глаза налились кровью и я даже не сразу заметил, как Бьянка протягивает мне пакет с кровью. С трудом оторвавшись от живых людей, я обернулся к девушке, принимая из ее рук пакет. Как раз загорелся зеленый сигнал светофора и мы смогли тронуться с места, скрываясь от глаз любопытных водителей. Я сразу же открыл пакет, выпивая всю кровь до последней капли. Но, несмотря на то, что этого было гораздо больше, чем того, что мне давали в камере, голод все-равно не унимался, но позволил мне мыслить хотя бы чуть более трезво.
- Спасибо.
Я снова прикрыл глаза, чувствуя, как усталость накатывает новой волной, так что вскоре и вовсе задремал, проспав всю дорогу. Стоило нам оказаться рядом с домом, как Бьянка осторожно разбудила меня, а после помогла мне вылезти из машины и войти в дом. Если бы я не был столь сильно измотан — я, наверное, закатил вечеринку от радости, вновь оказаться дома. Девушка усадила меня на диван, а затем принесла мне еще стакан крови, а затем, сказав, что скоро вернется, скрылась на втором этаже. Ко мне на диван взобрался пес, что уложил свою мохнатую тушу мне на колени, повиливая хвостом, так что накрыв его макушку ладонью, я принялся его вяло поглаживать. Стакан с кровью я осушил сразу же, чувствуя, как незначительно, но все же силы постепенно начинают возвращаться. Спустя минут пятнадцать ко мне спустилась Бьянка, вновь обнимая меня и помогая подняться на ноги. Мы медленно поднялись на второй этаж, а оттуда девушка проводила меня до ванной. Кто бы знал, как я скучал по горячей воде и уютной ванной. В душе, если таковым его вообще можно было назвать, что располагался в камере, вода текла едва теплая и если оборотням было еще нормально мыться в такой, то у меня каждый раз зуб на зуб не попадал, с учетом того, что там и без того было холодно. Я остановился, облокачиваясь на тумбочку и помогая Бьянке стянуть с себя одежду. Я посмотрел на себя в зеркало и ужаснулся от того, что увидел.  В жизни я еще не видел себя настолько изуродованным. По телосложению я сейчас был примерно на уровне Эзера, если не хуже. Мышцы мои высохли, кости выпирали из-под еще более бледной кожи. Это было ужасно. Полностью раздев меня, Бьянка помогла мне сесть в ванную, а затем вновь ушла и вернулась с несколькими пакетами крови. Опустошив их все, я даже смог начать себя чувствовать более ли менее живым. Девушка опустилась на бортик ванной, принимаясь осторожно поглаживать меня по волосам и некоторое время мы просто сидели в тишине.
- Я уже смирился с тем, что и правда проведу там семьдесят лет. Не ожидал, что ты придешь.
Я сделал еще один глоток крови, теперь я уже был не настолько жадным для нее.
- Нет, я серьезно. Я бы не удивился даже если бы парни разбрелись по разным углам.
Я задумался над вопросом Бьянки, а затем пожал плечами.
- Если бы дело было в чем-то другом — я бы еще мог думать о каких-то лазейках. С Анклавом такое обычно не прокатывает, особенно с учетом того, что никто из нас с ним никак не связан. Ну по-крайней мере я так думал до того, как ты рассказала мне про сестру.
Вода достаточно быстро остыла, или мне так показалось, так что я спустил ее, а затем заново набрал горячей воды. Силы постепенно начинали возвращаться ко мне, пусть и не так быстро, как бы мне хотелось.
- Как Алиса?
Я и правда переживал за нее сильно. Меня забрали на следующий же день после ее обращения, так что я даже помочь ей никак не мог. Но услышав от Бьянки, что все в порядке, я немного выдохнул.
- Надо будет ей позвонить.
Причем это действительно лучше сделать как можно быстрее, потому что узнать Алиса, что меня давно выпустили, а позвонил я ей только спустя несколько дней — она собственноручно меня прибьет.
- А парни как? Эзер с Джеком еще не прибили друг друга?
Я рад был услышать, что у всех и правда все хорошо, правда стоило Бьянке сказать, что Джек сделал предложение Дее, как я чуть было не сполз под воду от шока, но не успел этого сделать, потому что девушка сообщила новость о том, что он еще и в аварию попал. Я нахмурился, переводя на нее взгляд, однако Бьянка поспешила сообщить о том, что с ним все в порядке и он уже идет на поправку.
- Не успели меня забрать, как он умудрился наделать делов. Всегда знал, что он еще слишком юн для этого мира.
Надо будет постараться как можно скорее встать на ноги и встретиться с ребятами. Если это делать сейчас, то маловероятно, что я смогу выдержать столько шума. Я перевел взгляд на Бьянку, что продолжала сидеть рядом.
- А ты как?
Я нахмурился, глядя на Бьянку, не совсем понимая ее вопроса.
- Ну как у тебя дела? Все нормально?
Бьянка вдруг поднялась на ноги, направляясь в сторону выхода и в ответ на ее вопрос, я покачал головой. Еще некоторое время я просидел в воде, после чего все-таки осторожно выбрался из нее, вытираясь полотенцем. Из-за слабости меня еще немного пошатывало, но я хотя бы уж не падал. Стянув с крючка халат, я накинул его, а после вышел в коридор и оттуда сразу же в спальню. Какое же это наслаждение лежать на мягкой и чистой постели. Я прикрыл глаза, чувствуя как по всему телу растекается приятная нега, а вскоре в комнату вошла Бьянка, присаживаясь рядом. Осторожно взяв ее за руку, я потянул девушку на себя, а стоило ей уложить голову мне на грудь, как я обнял ее за плечи.
- Никогда еще мне не было так хорошо оказаться дома.
Я и правда чувствовал сейчас себя спокойно впервые за долгое время. Я был на свободе, сейчас лежал в своей постели с девушкой, что вопреки моим  мыслям осталась ждать меня и, даже более того, помогла мне выбраться на свободу. Завтра будет новый день, завтра мы сможем обо всем поговорить и я смогу отблагодарить Бьянку за это, но сейчас силы мои почти закончились, так что я даже ответить ничего девушке не успел, как глаза мои закрылись и в итоге я уснул.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Квартиры и пентхаусы » Таунхаус Джоэла Мэддена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно