Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Модный дом "Wagner Enterprises"


Модный дом "Wagner Enterprises"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425951678/post/48842/72a0038bb87ea023ftCxiUrjeutYGgep.jpg
Вы хотите попробовать себя в модельном бизнесе? Всегда мечтали покорять подиумы по всему миру? В вас живет тяга к известности и богатству? Тогда Вагнер Интерпрайзес будут рады помочь вам в осуществлении грандиозных планов. Помимо трудоустройства именно здесь находится центральный бутик парфюмерии Дома, а также бутик модной одежды от ведущего дизайнера Курта Вагнера. Наш девиз - "здесь исполняются мечты".

Холл модельного агенства

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_1600/v1466430469/post/d43f56d18c1df7f3d291734c/c9994fb3a4daf427QB2BtibyJyyuVw6E.jpg

Бутик парфюмерии Дома

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_1600/v1463691646/post/a1a4fe4411c22242d1424da5/aaeb59170cd23de9n7KDvL3LNQXD61mW.jpg

Бутик одежды Дома

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425994192/post/101040/33a01472d653a99dY5qyBVOKTIm6FigL.jpg
https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425994197/post/101040/0a8df0975c598aba2OkeDEK8bYsodFdi.jpg
https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425994200/post/101040/3c726160d56d10a0YXTrne9aFJikdJ6E.jpg

0

2

Сегодня мне пришлось взять очередной отгул, который мог в последующем сказаться на мне двумя неделями без выходных, а все потому что у Челси возникли какие-то проблемы на работе. Ответственность - это хорошо, но иногда мне кажется, что моя невеста с этим перегибает, стараясь успеть все и сразу, а когда у нее этого не получается, то она втягивает меня в те дела, которые я просто на дух не переношу. Например, я терпеть не могу шопинг, стоит ли говорить, что одна только мысль о паре часов, проведенных в ателье меня приводит в ужас? Я не понимаю, зачем нужен был я, ведь Челс могла спокойно назвать своей подруге адрес, куда приехать и на этом все. Меня утешало одно, кажется, что Эбби была далеко не из тех, кто будет придираться к каждому кружеву на платье, да и вроде бы она не такая уж и зануда, так что есть шанс того, что мое настроение не испортится еще сильнее.
Мне удалось поспать сегодня на час по-дольше, ведь в процедурах для дедули Челс я никогда не участвовал, да она меня и не просила, довольно давно поняла, что с ее дедом отношения у нас напряженные. Так что когда я поднялся с постели, то мне оставалось только быстро принять душ и уплести завтрак, что был уже готов. Чего не отнять у Челси, так это то, что готовила она вкусно, даже очень. Когда мы оба собрались, то отправились сначала в Атриум, где я оставил невесту, отправившуюся на работу, а сам отправился в модный дом, где мне пришлось еще пол часа сидеть в машине, ведь подруга Челс опять опаздывала. Сначала я выкуривал одну сигарету за другой, а когда уже не лезло, то пошел внутрь. К тому же надо было встретиться с модельером и принести извинения - этого я не любил больше всего. Но самое эпичное во всей этой сиуации было объяснять ему, почему вместо невесты примерять свадебное платье будет ее подруга. Он так долго причитал, что я уже пожалел о сказанном. Вдруг у него память короткая, тогда бы сошлись на том, что Эбби и есть та самая невеста и вопросов меньше.
Я сидел в примерочной, то и дело поглядывая на часы, когда из коридора донесся грохот, а затем и нелестная брань, после чего внутрь ворвалась взъерошенная Эбби, тут же сшибая манекены с дорогущими платьями. Кажется, что сегодня точно у кого-то сердце разорвется от переизбытка эмоций. Я вскинул брови, глядя на брюнетку, тихо выпуская воздух из легких.
- Тому, что ты наконец-то пришла - да, а тому, что опоздала - не очень.
Я поднялся на ноги, тут же возвышаясь над маленькой и хрупкой девушкой. Она была меньше Челси, как ростом, так и телосложением. Стоило на миг задуматься, как девушка уже поцеловала меня в щеку, тут же проскальзывая мимо и направляясь за ширму, оставляя меня в легком недоразумении. Но почему то на нее злости не находилось.
- Сейчас принесут. Бедный модельер, наверное, уже расплакался, пока тебя ждал.
Усмехнувшись собственному настроению, я прошел к примерочной и сел в кресло прямо рядом с ней, прислушиваясь к возне, что доносилась из-за ширмы.
- Ты про носки в лифчике не забыла?
Как бы между делом поинтересовался я, взглядом прогуливаясь по помещению, как из-за ширмы вдруг вывалилась Эбби в одном нижнем белье. И вновь меня сначала удивило ее поведение, но затем я улыбнулся. В конце концов, ее раскованность и простое отношение к вещам мне начинало нравится.
- Не, не дам. Вон, поролон возьми.
С усмешкой ответил я и тут наконец-то к нам пришел модельер. Он тут же бесцеремонно распахнул ширму, разглядывая брюнетку и что-то вздыхая про себя, но вскоре наконец-то достал платье, которое держал в руках так, словно оно было сделано из чистого золота. Несколько минут они потратили на то, чтобы облачить девушку в это самое платье. Оно не было пышным, но имело достаточно длинный шлейф, в котором можно было легко запутаться. Пока этот самый Патрик возился, пытаясь "усадить" это самое платье на Эбби, я поднялся на ноги, чтобы немного размяться. Наконец, все было сделано и девушке разрешили выйти в центр комнаты, правда вот в Эбби утонченности было столько же, сколько во мне любви к балету. Недолго думая, она подхватила этот самый шлейф и подняла платье, вышагивая вперед, а у рыжего модельера глаза закатились и щека задергалась. Я не удержался и вновь улыбнулся, кивая в его сторону головой.
- Давай по-аккуратнее, а то я не хочу труп потом прятать. Настроение сегодня не то.
Эбби посмеялась, но платье все же отпустила, после чего Патрик тут же принялся его разглаживать и расправлять. Честно слово, у меня складывалось такое впечатление, что Челси на свадьбе вообще шевелиться не будет, а то не дай Бог что не так произойдет с платьем.

+1

3

Опоздание - мое второе имя. Нет, второе это пиздец, а опоздание наверное третье. Или пятидесятое, я не знаю. Дело в том что вчера я допоздна задержалась на работе, чтобы в мой выходной меня точно уж не дергали, с утра проспала, сожгла к чертям собачьим завтрак и случайно покормила собаку кефиром - блин я правда как-то случайно ей полную миску налила, а после мне пришлось час торчать с ней на улице, во избежании баррикад дома. Ну а потом я кое-как накрасилась, попыталась причесать кучерявые волосы, но бросила это дело и рванула на выход, по пути роняя ключи и все что только можно. Машина у меня с первого раза тоже не завелась - прям мой день блять. Я уже на пол часа опаздывала и представляла, как этот симпатяга недоволен. Еще и пробки на дороге. Блять.
В общем когда я приехала, то снаружи никого не было так что я поспешила внутрь и залетев с такой силой рванула дверь, что по инерции полетела вперед и врезалась в стойку с платьями, чуть ту не свалив.
- Ну еб твою налево, айм сорри!
Крикнула я, тут же чуть ли не вываливаясь в зал. Я увидела Дерека и внутри меня сразу разлилось чувство, знаете такое горячее, как лава, я почувствовала, как все мышцы напрягаются, наливаются этим жаром, как дрожит каждый мускул. Я даже на таком расстоянии чувствовала его волнующий запах, мне хотелось подойти и обнять его так крепко, как возможно, но вместо этого я широко улыбнулась.
- А вот и я. Ты рад?
Я подошла поближе и Дерек тут же поднялся на ноги, смотря на меня сверху вниз, так что мне пришлось запрокинуть голову. У него глаза такие были знаете, серо-зеленые с шоколадными крапинками, как ряска на болоте. Очень красиво. Я сначала зависла немного, а потом резко поднялась на носочки, целуя его в щеку и направилась к примерочной.
- Все я готова быть твоей невестой, где тут это облако из рюш?
Я зашла в примерочную и начала скидывать с себя шмотки, попутно слушая болтовню Дерека. На его последние слова я высунулась, ничуть не смущаясь того, что я в одном белье. Прищурившись я улыбнулась.
- Конечно забыла. Свои не дашь?
Мне нравилось с ним общаться, с ним было интересно, весело, пусть он и не тот тип парней, на которых я западала обычно. Но в этот раз все не так просто, я чувствовала, что выбрала его не разумом, а душой, волчьей душой, а это типа раз и на всю жизнь и всякое такое, мне Калеб втирал, но я не особо слушала, у меня тогда ухо чесалась и мне было круто, что я могу чесать его задней лапой. Нет ну вы пробовали ухо ногой чесать? А еще было классно пытаться откусить половину своего хвоста. Ну в общем мы в стае с братом были что-то типа я и моя сестра дебил. Воот. В ответ на его предложение про поролон я фыркнула.
- Ну вот еще, плоскодонки еще завоюют мир, вот увидишь.
Нет я не стеснялась своей фигуры, абсолютно. Да у меня была маленькая грудь и задница не слишком то большая, зато я была жилистой, сильной и поджарой. Волчицы вообще редко формами выделялись - вспомнить кого там, ни у одной нет жопы кардашьян или сисек пэрис хилтон. Вскоре мою шторку от кабинки бесцеремонно отодвинули прочь и какой-то рыжий чувак стал меня рассматривать, вздыхая и что-то прикидывая. Мне было скучно так что я демонстративно зевнула, клацнув на него зубами. Он вытащил откуда-то платье, которое было похоже на ммм длинную простыню? Хах, ну а после потащил его ко мне. Я довольно скептически на все это смотрела, но раз уж обещала, деваться некуда. Меня запихнули в платье что тут же обвисло как мешок, потом пол часа его подгоняли и заворачивали, так что я почувствовала себя шаурмой, а после наконец отпустили. Ну да, берцы я не снимала, так что пошла гордо вышагивать типа я крутая телка. Так что шлейф я подхватила и просто зашагала вперед. Бедный рыжик чуть в обморок не упал. На слова Дерека я закатила глаза и опустила шлейф, а руки раскинула.
- Все я красотка? По моему я похожа на принцессу пупырку из "время приключений"
Дерек сначала не понял, а потом видимо загуглил и рассмеялся так искренне, что я залюбовалась.
- Нет серьезно, я похожа на лаваш. Челси не боится в таком к алтарю идти? Она же вообще двигаться не сможет, а заодно и полы подметет.
Конечно он может меня сейчас приструнить, она же все таки его невеста, но почему-то мне казалось, что он думает о нечто подобном. Да и Челси знает о моей прямолинейности, она бы точно не обиделась. А Дерек круто умел шутить. Я округлила глаза типа удивлена.
- О, ну тогда все понятно. А теперь можно это снять да?
Модельер разрешил, мне дали переодеться и я выползла из примерочной.
- Ну нет свадьбы точно не для меня, это же сколько головной боли, денег, времени. Гораздо круче просто свалить в Амазонку и глазеть на питонов. На Амазонке есть питоны?
Мы вместе посмеялись, а после я подхватила Дерека под руку, утаскивая на выход.
- А знаешь что? Мерить платье было конечно забавно, но я четко уверена, что мы обязаны продегустировать меню в вашем ресторане. На самом деле я хочу есть, денег у меня нет, так что будем дегустировать. И еще алкоголь, это же очень важно, а то вдруг ее дедуля перепьет, в нем проснется богатырская сила и он прибьет меня стулом? Нет раньше он пытался правда, у нас с ним обоюдная нелюбовь.

0

4

Мы пару месяцев провели в жарком Марокко, собирая образцы тканей, делая покупки украшений к новой коллекции Рождества, закупаясь всем, на что ложился глаз, и конечно не забыли о ароматических эфирных маслах, что лягут в основу духов. Лиссе очень нравилось в Марокко, мы часами гуляли по Медине, обедали в местных заведениях что находились прямо под открытым небом на улице, ездили в соседние города, чтобы все увидеть. Но там нельзя было оставаться вечно, да и мы могли вернуться туда в любой момент, а в Монреале нас ждала работа. К тому же я собирался предложить девушке переехать ко мне, в скором времени. Она была моей парой, я любил ее и она отвечала мне взаимностью, так что я не видел причин, чтобы ждать. По приезду мы разъехались каждый по своим домам, в любом случае нужно было разобрать вещи, подготовиться к работе, а в моем случае еще встретиться с друзьями, которые тоже возвращались, правда в большинстве своем по делам Анклава. Я не был агломератом, в отличии от большинства своих знакомых, но был тесно связан с этой сферой и с бомондом. Мне не всегда это нравилось, но за столько лет я к этому привык.
Раздав всем подарки, а особенно Диане, которая так их ждала, я провел вечер в разговорах о нынешней обстановке в городе и о дальнейших планах каждого, после чего уже затемно направился к себе домой. Утром я ездил по делам - договаривался с журналистами, что будут присутствовать на показе, нанимал репортеров с местного телеканала. Освободился я ближе к обеду и собирался уже ехать на работу, как мне позвонила Диана - у нее сломалась машина и к тому же ее кажется кто-то обидел, а Адам отъехал по делам и ехать пришлось мне. Я любил Диану, она была для меня кем-то вроде младшей сестры и так повелось еще с тех пор, как она встречалась с Ричардом, моим сводным братом. Я приехал спустя буквально пол часа и стоило мне выйти из машины как я опешил, увидев там своего брата, но на этом сюрпризы не заканчивались. Кажется Диану так и тянуло на Вагнеров, поскольку мой брат оказывается на ней запечатлился, а значит это действительно было навсегда, насколько я знаю Йена. Проведя с ними немного времени я все же вынужден был вернуться к работе - с братом я успею поговорить вечером. У меня была своеобразная манера общения, я постоянно был или сердит или зол, но отчасти Лисса возможно сделала меня чуть менее импульсивным. Я любил своего брата, хоть мы с ним и были совершенно разными, а что до Йена - мне всегда было трудно понять, как он ко мне относится ведь чаще всего он доводил меня до белого каления.
Стоило мне вернуться в модный дом и зайти в мастерскую, как я застал там только Лиссу.
- А где остальные две непутевые головы моего цербера?
Шедоу кажется устал от жара в машине, так что я налил ему миску воды, которую он осушил на половину и тут же растянулся на полу. Его подарил мне брат семь лет назад и Шедоу стал моим неотъемлемым спутников, а еще напомнил мне о том, чтобы я успевал взять под контроль свою природу.
- В смысле потерялись? И где?
Лисса рисовала, а значит что-то от нее требовать было бы просто бесполезно. Я обошел ее со спины и сделал пару штрихов на ее эскизе.
- Опять отвлекаешься на мелкие детали и забываешь об общем виде. А вот сочетание цветов мне нравится.
Лисса любила свою работу также сильно, как и я, как Иви и Патрик, не зря я набрал в свою команду именно их. Они все были разными, непохожими друг на друга, со своими уникальными стилями и методами работы и это делало их такими ценными сотрудниками.
- Также и наоборот. И не спорь, я твой наставник.
А еще начальник и любовник, но сейчас ее это вообще волновало в последнюю очередь. И тут я бросил взгляд на ее стол, чувствуя, как закипаю.
- Мелиссандра Беррингтон. Какого черта на твое столе опять кавардак? Ты решила поселить тут тараканов?!
Я легко начал поигрывать пальцами по столу. Бардак - это вечный камень преткновения. Когда она переедет ко мне этим будет заниматься уборщица, но на работе у нас люди сами за собой следили, а эта вакханалия с беспорядком меня просто выбешивала. Я тихо начал рычать.
- А ты знаешь что меня передергивает когда ты плодишь тут цивилизации!
Стоило ей мне ответить, как я выпрямился, и просто сгреб все что было на ее столе в мусорное ведро.
- Я передумал. Хотел позвать тебя переехать ко мне спустя пару недель, но передумал. Сыт по горло.
На самом деле нет, но только так можно было хоть ненадолго заставить Лиссу что-то понять вообще. Она же непробиваемая. Я отвернулся.
- Ничего. Я сказал что ты НЕ переедешь ко мне жить, потому что ты творишь хаос и раскидываешь мусор.
Это было отчасти как ритуал - я ору, она делает вид что слушает, потом я ору снова. Как об стенку горох ей Богу. Я покачал головой.
- Вот не строй из себя черт пойми кого, со мной это не пройдет. Ты будешь ответственно себя вести?
Конечно не будет, я прекрасно это знал, но не оставлял попыток ее перевоспитать. Хотя бы из принципа. Я закатил глаза на ее жесты.
- Ага. До следующего вторника.
Я выдохнул, а потом сел за стол, предварительно достав из маленького холодильника бутылку воды.
- Действительно хотел предложить тебе переехать. Думал на днях, но только час назад узнал, что приехал мой младший брат и пока он поживет у меня, так что немного отложим. Как только Йен подыщет себе дом, я тебе сообщу.
Я сделал пару глотков размышляя о том, как все таки забавна жизнь. У нас с Йеном всегда были разные вкусы на женщин, однако мы оба обзавелись ярко-рыжими, с неугомонным характером. Хотя еще не понятно кому из нас больше повезло, я бы Диану прибил. Терпения бы не хватило. Лисса конечно же тут же полезла ластится, но я не возражал, так что обнял ее за плечи, оставив в сторону бутылку.
- У меня есть домработница. Тем более раз приехал мой брат там и без тебя будет хаос.
Конечно он не был свиньей и не творил бардак целеустремленно. Хотя когда как, бесить меня он тоже любил.
- Не совсем. Тебя я способен выдержать дольше чем его. Я надеюсь.
После слов Лиссы я нахмурился и покачал головой.
- Вовсе нет. Йен не плохой, он своеобразный. Он слишком любит выводить меня из себя, но к этому я впрочем быстро привыкну. По крайней мере постараюсь. Вы с ним чем-то похожи, вам обоим не сидится на одном месте дольше двух минут. Я познакомлю тебя с ним.
Уверен, они быстро споются и найдут общий язык. А попробуют объединиться против меня - натравлю на них Диану. Это страшно.
- Я в любой момент могу оставить вас дома и уехать в тишину и покой этой мастерской.
Я рассмеялся, после чего придвинул к себе свои собственные работы, чтобы их закончить.
- Ну раз ты так говоришь я не боюсь. А теперь за работу. Время не ждет, Рождество на носу.
Лисса спорить не стала и быстренько вернулась за свой мольберт, а вскоре вернулись и Иви с Патриком.

+1

5

Монреаль. Падший город, от которого еще немного и остались бы одни руины. А все почему? Потому что власть доверили псовым, тем, кто не умеет мыслить трезво, кто подвластен воле собственных эмоций. Сейчас мы все возвращаемся сюда, чтобы исправить ошибки тех, испокон веков являлся лишь боевой силой и по ошибке был допущен к власти. Планов у Дамиана было много и постепенно все агломераты приступали к своим обязанностям. Я не был исключением, но пока я только приехал, то позволил себе немного освоиться в городе, который оставлял на достаточно длительный срок. Здесь оставалась моя резиденция, которую все это время слуги поддерживали в должном состоянии, так что приехав - я ни в чем не видел нужды. Мой дорогой брат предпочел обзавестись собственным жильем, да я и не настаивал на обратном. Я успел встретиться с Адамом и его друзьями, а сегодня решил наведаться к Курту Вагнеру - он не был агломератом, но был в курсе всего, к тому же в скором времени должен так же приехать и его брат, если уже не приехал. Сделав по утру все важные дела, я заехал на обед в ресторан и только после этого направился в модный дом. Сюда я некогда заезжал со своей бывшей невестой, чтобы ей могли подобрать подходящий фасон для свадебного платья, но свадьбы так и не состоялось. Как и теперь семья Ван Аллен была вычеркнута из высшего общества. Правда я был наслышан о том, что единственный ее наследник пытается вернуть им было величие. Ну что ж, поводов ему мешать у меня не было, а наблюдать за тем, как барахтаются внизу бывшие богатые детишки - весьма занимательно. Кстати, о занимательности. Завтра было бы неплохо заглянуть в гости к Лестату, человеку, с которым мы привыкли называть друг друга друзьями. В его компании было достаточно весело, да и ход его мыслей меня несказанно радовал.
Припарковав автомобиль у самого входа в модный дом, я вышел на улицу, приподнимая ворот пальто. Вампиры всегда переносили холод хуже, чем оборотни, уж поднять температуру наших тел было невозможно. Я вошел внутрь - ничего не изменилось. Все тот же интерьер, такой же красивый администратор на ресепшене, что не слезает с телефона. А я то думал, что дизайнеры и впрямь личности креативные, правда по тому, что я вижу - этого не скажешь. Я подошел ближе, но девушка даже не подняла на меня глаз, бегло что-то записывая в блокноте. Я было хотел ее одернуть, но тут она обернулась ко мне полубоком и, надо же, кого я увидел - сама Софи Ван Аллен. А я то думал, что она уже давно подыскала себе состоятельного мужа и живет припеваючи, но нет, я ошибся - трудится, как пчелка. Я не торопился отвлекать ее от столь важного занятия и ничего не ответил, даже когда она бросила беглый вопрос в мою сторону. А стоило ей наконец-то поднять на меня глаза, как я еле заметно усмехнулся.
- Какая неожиданная встреча.
На самом деле Софи и правда единственна из всех ранее предложенных мне невест смогла меня чем-то зацепить. Мне с ней было комфортно, она не вставляла свое мнение там, где оно было не нужно, а еще могла поддержать любую шалость. Мало сказать, что я был разочарован ее предательством, но именно за то, какой она была в период до того, как я все узнал, я оплатил ее операцию, дав еще один шанс найти себе место в обществе. Чего я не ожидал, так это того, что она найдет его именно здесь.
- Да, именно к нему.
Я некоторое время помолчал, вглядываясь в ее лицо.
- А у Адама и впрямь работают отличные врачи.
Я убрал руки в карманы, разворачиваясь в сторону кабинета.
- Не за что.
Ответил я напоследок девушке, прежде чем войти в кабинет Курта - он как раз был один. На губах моих засияла дружелюбная улыбка.
- Монреаль стал настоящим местом встреч. Как Марокко?
Я прошел вглубь кабинета, располагаясь в кресле напротив мужчины.
- Где я только не успел побывать. Но в Норвегии провел последние несколько месяцев. Поистине прекрасная страна. До сих пор не понимаю, как ты решился ее покинуть.
Дверь кабинета открылась и внутрь вошла Софи, что принесла нам кофе. Я не переставал сводить с нее глаз - отчасти жалостливое и в то же время удивительное зрелище. Я проводил ее взглядом до самого выхода, а затем потянулся к кофе, чтобы сделать несколько глотков - надо же, даже запомнила, сколько сахара я предпочитаю класть. Я снова перевел взгляд на Курта.
- Я привык к тому, что ты удивляешь своими показами, но никак не подбором своего персонала.
Я изогнул бровь, внимательно слушая, о чем рассказывает мне Курт. Было и впрямь удивительно слышать эту историю. Никогда бы не подумал, что Софи согласиться на столько неблагодарную работу, как администратора.
- Как забавен и переменчив мир.
Задумчиво отозвался я. Ну да ладно, в любом случае я не из тех, кто привык обсуждать свою личную жизнь с кем-либо еще, так что я снова сменил тему, обращаясь к Курту.
- А ты что же, по-прежнему не решился вступать в ряды агломератов?
Я усмехнулся, допивая свой кофе и отставляя пустую кружку в сторону.
- Зря. Как по мне, так лучше всего за порядком следят те, кто в любой момент может сотворить хаос.
Я широко улыбнулся, после чего поднялся на ноги.
- Я думаю, что для него меня готовили с рождения. А теперь, благодарю за встречу, но мне уже пора идти. Рад слышать, что твои дела в порядке.
Распрощавшись с Куртом, я направился на выход и проходя мимо стойки администратора, на миг задержался, а затем все-таки подошел ближе, глядя на блондинку, что стояла по другую сторону.
- Администратор вместо модели. Что же это? Попытка вызвать жалость или самонаказание?
Я изогнул бровь, продолжая наблюдать за девушкой.
- И как тебе жизнь, в которой ты вольна сама делать выбор?
Я продолжал сохранять непринужденное выражение лица, однако в уголках моих глаз залегли морщинки, стоило Софи заговорить о своей семьей.
- Наслышан об их крахе. Наверное, они были очень разочарованы.
Я все же усмехнулся в ответ на слова Софи.
- Карма настигает даже тех, кто, кажется, управляет самой судьбой.
Я хитро улыбнулся, выпрямляясь и накидывая пальто на плечи.
- Просто некоторым подвластна даже она.
Спору нет, Софи была единственной девушкой, к которой я испытывал симпатию и даже, своего рода привязанность, если такие, как я на это способны и сейчас эта встреча лишь напомнила мне о тех чувствах, а рассказ Курта смог усмирить мою злость.
- Тебе несказанно с этим повезло. А теперь мне пора. Хорошего рабочего дня.
С этими словами я и правда направился на выход, раздумывая над тем, что преподнесла мне сегодня жизнь. Своим поступком Софи смогла подтвердить те слова, что были сказаны ею еще в госпитале. Если бы она и впрямь была заодно с родителями, то давно бы уже подыскала себе другого жениха. У нее больше не было положения в обществе, не было имени и по всем правилам я бы не смог продолжить то, что сам же оборвал годом ранее. Однако, все могло идти по моим правилам. В любом случае у меня теперь есть над чем подумать в этот вечер.

+1

6

Вот уж не думала, что поехав в Марокко на две недели, мы задержимся там на два месяца. Но я была совсем не против. В Монреале меня ничего не держало, потому что я была вместе с Куртом - со своим любимым мужчиной, который по совместительству являлся и моим начальником, так что с работы меня точно не уволят, а такого длительного отпуска у меня еще никогда не было. Мы наслаждались палящим солнцем возле бассейна. Ну точнее я наслаждалась, а Курт время от времени выглядывал из дома - кажется жара ему не очень то и нравилась. Мы много гуляли, набрали целую кучу тканей, эфирных масел, ну и конечно же это никак не могло не отразиться на моем вдохновении. Я изрисовала несколько альбомов, придумала целую кучу различных нарядов, а пару раз даже вспомнила уроки рисования и нарисовала закат - настолько красного солнца я еще в жизни не видела. Я бы с радостью еще задержалась в Марокко, но Курт был прав, нам пора было возвращаться в Монреаль и начинать подготовку к рождественскому показу, хотя после изобилия песка, воды и солнца мне сложно настроиться на это. Правда я так думала только пока была в Марокко, стоило нам приземлиться в Монреале и почувствовать на себе его мороз, хотя термометр показывал всего градусов десять, как я постепенно начала свыкаться с мыслью о том, что снег еще несколько месяцев будет заменять мне горячий песок. В строй я вернулась достаточно быстро, потому как толком из него и не выходила, правда было немного непривычно первую ночь проводить без Курта в своей собственной квартире, с учетом того, что все эти два месяца мы провели вместе. Конечно же с утра я навела в ней кавардак, как положено, потому что проспала на работу, но стоило мне прискакать в модный дом, как кроме Иви и Патрика я никого не обнаружила там. Хм, может быть Курт тоже проспал? Ну не удивительно, в конце концов смена часовых поясов и все такое. Пока нашего начальника не было на работе, я успела поделиться с ребятами своими впечатлениями о Марокко, рассказала, что мы там успели увидеть и отвечала на вопросы ребят, а спустя час мы все-таки решили взяться за работу. Правда вот проголодались раньше времени и с Патриком решили заказать еду, так что еще час мы потратили на нее и только после этого полноценно вникли в работу. Спустя еще пару часов, Патрик поехал за эскизами, а Иви за обедом, потому что она заказывать пиццу отказалась, так как в их меню отсутствовала вегатарианская. Я осталась одна и настолько сильно увлеклась работой, что даже не сразу заметила, как открылась дверь, лишь когда ко мне подошел Шедоу, которая я погладила и вновь вернулась к альбому, я поняла, что наконец-то приехал Курт.
- Потерялись.
Задумчиво ответила я. Вот вообще-то я только только поймала вдохновение за хвост и не собиралась его так просто отпускать, отвлекаясь, но Курт хотел получить более точный ответ.
- За эскизами на обед поехали.
Я даже глаз не оторвала от бумаги, а когда Курт подошел ко мне со спины, склоняясь к моему альбому, я все-таки позволила себе немного отвлечься. Уж на кого на кого, а на Курта я всегда найду время. Я нахмурила брови, внимательно наблюдая за тем, как он наносит несколько штрихов на мой эскиз.
- Общий вид может быть ужасен, если не отвлекаться на мелкие детали.
Я покачала головой после его слов, продолжая рисовать.
- Ох уж эта твоя тяга к доминированию.
Курт отошел и, кажется, собирался заняться своей работой, пока вдруг я не услышала свое полное имя, от которого встрепенулась вся, прям как собака.
- Господи, ты же знаешь, как меня скрючивает, когда ты называешь меня полным именем.
Вот правда, терпеть не могла, когда он так делает. У меня мама любила называть меня полным именем, когда начинала ругаться, так что у меня это, как его, детская травма, вот. Я даже глаз от альбома не оторвала - Курт всегда ругается и по любому поводу, так что если все время на это обращать внимание, то ни на что другое просто времени не останется. Нет, вы не подумайте, это вовсе не означает, что мне на него все-равно. Если он вдруг начинает ругаться всерьез, я становлюсь самой смиренной, какой меня даже родители не видели, ну а когда он просто ворчит в силу своего характера, то я продолжаю вести себя, как обычно.
- Я в детстве в симс просто не доиграла. К тому же в тараканах нет ничего плохого, они безобидные создания.
Нет, ну серьезно, чего все так пристали к этим несчастным тараканам? Они ведь тоже живые, кушать хотят. Может быть у них еще и чувства есть? Этого никто еще не доказал и не опроверг между прочим. Курту все-таки удалось отвлечь меня от рисования. Стоило мне услышать его следующие слова, как я вскочила на ноги, даже не утруждая себя в том, чтобы обуться - с ногами просто на стул забралась, я встала, как сурок, рядом с мужчиной, что уже во всю скидывал вещи с моего стола в мусорное ведро.
- Ну ка ну ка, что ты там сейчас сказал?
Я прикусила губу, глядя на Курта самым невинным и непонимающим взглядом, а после его следующих слов демонстративно перевела взгляд на стол, на котором сейчас даже карандаша не осталось.
- О каком хаосе ты говоришь? Я тебя не понимаю.
Стоило ему снова ко мне обернуться, как я выпрямилась, а затем еле удержала улыбку, что вот-вот норовила вылезти наружу.
- Честное пионерское.
Я даже попыталась положить руку на сердце, на запуталась, где правая, а где левая, так что получилось у меня это не сразу. Я все-таки улыбнулась, когда услышала, что Курт все-таки не передумал, а стоило ему сесть за стол, как я переместилась к нему на колени, обнимая его и целуя в щеку.
- И тебя даже не смущает то,что я могу перевезти за собой целую цивилизацию?
Услышав слова Курта о своем брате, я демонстративно изогнула бровь.
- Ага, значит я взаимозаменяема?
Не знаю, зачем я делала эту попытку показать, что я якобы обижена. Я в принципе особо всеми этими бабскими замашками не занималась, мне не нравилось манипулировать мужчинами, особенно Куртом. Если он что-то и делал, то только потому что хотел этого сам, я явно его ни к чему не принуждала. Нет нет нет, даже не пытайтесь меня в этом переубедить.
- Ну неужели твой брат настолько плох?
Я знала о том, что у Курта есть брат, но он особо о нем не распространялся, а я и не настаивала. В конце концов, если он не рассказывал ничего о нем, то на то была своя причина.
- Я вся в нетерпении. А ты уверен, что выдержишь наш дуэт?
С улыбкой отозвалась я. Я бы хотела познакомиться с семьей Курта и дело не в том, что для меня там это значит что-то большее, серьезное и все в таком духе. На самом деле я очень надеялась, что мне покажут фотографии маленького Курта с голой жопкой. Наверняка он был очень милым. Я сползла с колен мужчины и переместилась на свое рабочее место, чтобы мы наконец-то могли оба поработать.

0

7

Если бы год назад кто-то сказал мне о том, что моя жизнь поменяется так кардинально, то я бы не поверила. Разве я могла когда-нибудь представить, что упаду с того пьедестала, на котором родилась и выросла, на котором так крепко стояла на ногах? Упаду до уровня простых смертных, окажусь без имени, без титула, без семьи и буду вынуждена работать и обеспечивать себя сама? Скорее всего я бы тогда посмеялась в лицо такому рассказчику, ведь у меня было все - был жених, один из самых завидных женихов высшего света, если не самый и я действительно полюбила его, полюбила всем сердцем хотя считала, что у меня его нет. Мы готовились к свадьбе, наслаждались обществом друг друга и все было так прекрасно, а потом все рухнуло в один момент. Я потеряла Томаса, потеряла его привязанность и доверие, потеряла свою семью, но о последнем я не жалела. Брат не прервал со мной общения, хотя это и не нравилось родителям, а те отреклись от меня потому, что я не собиралась больше играть в их игры и выходить замуж за другого.
На самом деле я не привыкла унывать и опускать руки, я была бойцом и как бы жизнь не старалась меня сломить, я в свою очередь не собиралась сдаваться. Мне повезло, что старый знакомый согласился взять меня на работу, более того мне даже была предложена карьера модели, однако я от нее отказалась. Если уж я встала на ступень гораздо ниже, то и вести себя собиралась подобающе, к тому же я не хотела мелькать на обложках журналов и привлекать к себе лишнее внимание. Также со мной остались мои подруги, по крайней мере Тереза, да и Лиза не стремилась меньше со мной общаться, а что касается Констанс, то мы с ней никогда не были слишком близки. Сейчас я снимала квартиру, представляете? Да, именно снимала, потому что купить пока не представлялось возможным, более того это была действительно небольшая квартирка в одном из спальных районов. Прежнюю машину я не могла себе позволить, потому купила ту, что попроще, да еще и в кредит. Порой я не уставала даже смеяться от такой судьбы, но я была уверена, что со всем справлюсь. У меня впереди была долгая жизнь, и я всего добьюсь, даже если сама и даже если с нуля. Я в любом случае не собиралась выходить замуж и уж тем более не собиралась становиться чьей-то содержанкой, хотя мне поступало просто огромное количество подобных предложений. Даже спустя прошедший год мои чувства к Томасу не угасли и я не знала, угаснут ли когда-нибудь, но я научилась с этим жить. Научилась не читать газеты и не смотреть новости, чтобы его не видеть и так мне было проще со всем справляться. Бесполезно было обвинять кого-то в том, что нашим отношениям пришел конец, я сама обманывала его, пусть и по требованию своей семьи. Я знала, что это он стоял за тем, какая участь их постигла, но считала, что они вполне это заслужили. В погоне за жаждой власти и богатства они испортили жизнь всем нам, и в итоге поплатились сами.
Сегодня был очередной рабочий день, как и пять остальных дней в неделю. Работа администратором меня вполне устраивала, Курт достаточно хорошо платил, более того я сумела доказать всем, что я здесь не только из-за прошлых связей и спокойно работать. Сейчас я пыталась договориться с очередным дизайнером по поводу собеседования, они все стремились сюда как мотыльки на огонь, хотя Курт никого не набирал в свою команду, о чем я и пыталась донести молодому человеку, который убеждал меня в обратном. Как же сложно было не послать его ко всем чертям. Я как раз записывала его контактные данные, пока кто-то не подошел совсем близко к стойке, но я была слишком занята, чтобы поднять глаза.
- Добрый день, чем я могу вам помочь?
Однако человек продолжал молчать, видимо ему не нравилось, что я разговариваю. Я и правда вскоре прервала разговор, а после этого подняла глаза, ожидая увидеть очередного гостя, однако стоило мне понять кто передо мной, как на секунду я растерялась, скользя взглядом по мужчине. Высок, красив и безукоризненно очарователен, впрочем как и всегда. Как забавно, я целый год старалась гнать от себя мысли о нем как можно дальше, запирая их в долгий ящик, однако стоило мне сейчас увидеть его, как во мне взыграли все не забытые мной чувства. Я тосковала по нему, скучала, но прекрасно отдавала себе отчет в том, что это совершенно бесполезная затея. Я постаралась собраться и говорить также непринужденно, как до этого. Глупо было пытаться делать вид что мы не знакомы, мы достаточно долгое время пробыли вместе, чтобы играть в эти детские игры. Я даже улыбнулась.
- Добрый день, мистер Гамильтон. Вы к мистеру Вагнеру?
Было бы странно думать о том, что он пришел ко мне. Я знала о том, что если уж Томас решает кого-то вычеркнуть из своей жизни, то делает это безапелляционно, навсегда забывая об этом человеке. Конечно отчасти мне было интересно о чем он подумал, увидев меня, был ли разочарован или наоборот ему польстило то, что я не замужем и работаю, наравне с простыми смертными. В любом случае мне этого не узнать. Я полюбила Томаса почти после первой встречи, он так засел в мою душу, что его было не вырвать и когтями. Но это дела давно минувших дней. Он пристально вглядывался в мое лицо, и я предполагала что он думает о том, как его смогли восстановить после того ужаса, что был после нападения. Я вежливо улыбнулась.
- Это так. Еще раз благодарю за проявленную вами щедрость.
Он правда не обязан был оплачивать мне операцию, для Томаса почти не существовало общепринятых моральных ценностей и во многом было удивительно, что он вообще оплатил операцию, но я и правда была ему благодарна. Не скрою, я была тщеславно и пусть смогла бы жить изуродованной,   никогда бы этого не приняла. Он оказал мне услугу и я была вполне готова, что когда-нибудь он может что-то потребовать взамен. Он улыбнулся, а потом развернулся, направляясь в кабинет Курта и я задумчиво проводила его взглядом, вздыхая и возвращаясь к делам. Мне не стоило думать о нем, следовало запретить себе все подобные мысли, потому что это ни к чему не приведет в конечном итоге. Я разбирала документы и прошла пара минут, прежде чем Курт попросил меня принести кофе. Я знала вкусы своего начальника и вкусы Томаса отлично помнила, так что я сделала кофе по их вкусу, добавляя нужное количество молока и сахара и после принесла в кабинет, поставив чашечку перед каждым и удалилась, с улыбкой кивнув. Я вернулась к своей работе и прошло примерно около сорока минут, прежде чем Томас покинул кабинет Курта, направляясь на выход. Я не ждала того, что он снова заговорит со мной и постаралась скрыть удивление от того, что он опять подошел к моей стойке, но все же подняла на него глаза, вежливо улыбаясь.
- Это лишь выбор, который я сделала. Мне так хотелось.
Хотя возможно, отчасти он был прав - это была попытка наказать себя. Отчасти я даже была благодарна судьбе за такой шанс проявить себя, ведь всю жизнь я была комнатным тепличным цветком, которого взращивали не жалея сил, а сейчас я сама была хозяйкой своей жизни. Слишком ценный дар.
- Полна плюсов и минусов. Но по крайней мере я свободна от обязательств, которые мне навязывала семья.
Я бы ни за что не согласилась выйти замуж за другого, я больше не хотела быть марионеткой в руках своей семьи. Да, я дорого заплатила за эту свободу, я потеряла все, что у меня было, но по крайней мере сохранила свое самоуважение и свое достоинство, а это было не мало.
- О, матушка заливалась слезами, а отец рвал и метал. Удивительно, как порой быстро наказание следует за преступлением.
Мы оба понимали, что я обо всем догадываюсь, но как и прежде я предпочитала делать вид, что ничего не замечаю, позволив себе давнюю игру.
- Не всех, мистер Гамильтон.
Как можно вежливее сказала я, сдерживая улыбку и опустив глаза. Ностальгия была сладкой, но и она рано или поздно закончится. Я наблюдала за тем, ка кон одевается, собираясь на выход, и после его следующих слов все же легко рассмеялась, покачав головой. Ни капли не изменился.
- О, несомненно. Но в любом случае, судьба моих родителей меня больше не касается.
Я проводила его взглядом до дверей, после чего ответила на его прощание.
- И вам, мистер Гамильтон. До свидания.
Он ушел, а в воздухе еще какое-то время стоял аромат его парфюма, а мое сердце еще гулко билось в груди. Глупое, не желающее смириться.

+1

8

Моя поездка в Монреаль и правда оказалась богатой на события и на бесчисленное количество дел. Первые пару дней я потратил на то, чтобы обжиться и встретиться со своими старыми знакомыми, которые тоже собрались в этом городе, а затем начал вникать в дела как Анклава, так и города, ведь Дамиан достаточно скоропостижно распорядился тем, чтобы я занял пост мэра и постольку, раз уж это была вынужденная мера и мнение народа никто не спрашивал, для начала мне придется быть паинькой, чтобы вызвать доверие людей и не предрасполагать их к бунту. В принципе, роль эта не такая уж и сложная, в конце концов, мне уже столько десятков лет удается играть прилежного младшего брата перед Тором, что я уже заработал в этом деле мастерство. В мэрии меня ожидал мой дорогой друг - Лестат. Да, согласен, у таких как мы понятие "друг" имеет несколько иной оборот, но будем честными, мы ведь и жизнь проживаем совершенно иначе, нежели слабейшие мира сего. В любом случае, он помог мне вникнуть в суть дел достаточно быстро, а в перерывах между работой мы могли обсудить планы на ближайшее будущее и в некоторых случаях их совместить. Например, Рождество. Конечно же мы были приглашены на бал Дюваля, что обещает быть масштабным и настолько великосветским, что зубы сведет, но это слишком скучно для нас, так что мы не оставили за собой шанса устроить нечто более веселое, но об этом позже. В моей жизни, помимо всего прочего, вновь возникла Софи, что работала сейчас администратором в модном доме - неожиданно, правда? Да, для меня тоже было так, но я оценил ее нежелание быть подстилкой для любого денежного кошелька, кто хоть как-то способен вытащить ее в свет. Я всегда принимаю решения быстро, но при этом обдуманно и еще ни разу о них не жалел, так что после встречи с Софи я и правда задумался над тем, чтобы вернуть ее в статус своей невесты. Только вот один нюанс, она осталась без рода и имени, а потому просто не могла быть подходящей кандидатурой на эту роль. Но, как же удачно все складывалось - ее родители решили воспользоваться другой своей дочерью и не учли, что ее муж тоже не так уж и хорош и славен. Счет шел на дни и я сидел, сложив ручки и ждал, когда же он выполнит всю грязную работу. При этом параллельно я продолжал наблюдать за Джереми Ван Алленом, что так усердно пытался выкарабкаться из ямы, в которую свалился. Признаю, это похвально, но ему повезло, что он может оказаться для меня полезным. Если их родителей не станет, в чем я уверен на 91% после того, как они решили перейти дорогу Эндрюсу, Джереми станет главой семьи, а значит - сможет вернуть в семью Софи, после того, конечно же, как вернет себе имя. Ну а с этим я уж помогу.
Сегодня у меня выдался свободный день, так что я решил вновь наведаться к Курту и забрать у него то, что изначально по праву принадлежало мне. Скажете, грубо? Возможно, но мне все-равно на чужое мнение, я всегда получаю то, что хочу. Ну а если и нет, то это и вовсе никому не достанется. Я лишь надеялся на то, что Софи не утеряла своего чувства юмора и обаяния, что меня так в ней привлекали, ну а все остальное приложится. Припарковав автомобиль возле модного дома, я вошел внутрь, вновь лицезря светловолосую девушку за стойкой. Скинув с себя пальто, я уложил его на изгиб локтя и прошел ближе, наблюдая за тем, как она поспешно что-то ищет в бумагах, пока на стойке стынет кофе.
- Дай угадаю - Курт как всегда требует все и сразу?
Я усмехнулся, стоило девушке ответить. Она мельком бросила на меня взгляд, одарив улыбкой, а затем вновь вернулась к своему делу - наверняка Курт в очередной раз был не в лучшем расположении духа.
- Значит я прав. Он на месте?
Я кивнул в ответ на слова девушки, а затем оставил ее, направляясь прямиком в кабинет старшего Вагнера. Кстати, совсем недавно я лично познакомился с его младшим братом - надо же было умудриться заделать двух абсолютно разных сыновей. Хотя, о чем это я, стоит только на нас с Тором взглянуть. Я постучался в дверь, а стоило мне получить разрешение войти, как и правда прошел в кабинет.
- Твой модный дом все больше начинает походить на улей - здесь, похоже, никто не отдыхает.
Я повесил свое пальто на вешалку, а затем прошел за стол, располагаясь напротив Курта и смеясь над его словами.
- Сразу видно, что ты не разбираешься в политике. Мы отдыхаем в рождественские праздники, а перед Рождеством работаем на ровне со всеми.
Дверь снова распахнулась и в кабинет вошла Софи, что, видимо, наконец-то нашла нужные бумаги. Передав их Курту и расставив перед нами кружки с кофе, она снова поспешила удалиться. Конечно, я привык к тому, что женщины не всегда могут присутствовать при разговоре мужчин, но мне не нравилось, что Софи разносила всем подряд кофе. Но, ничего, в скором времени это исправится. Я снова перевел свое внимание на Курта, продолжая улыбаться.
- На самом деле эти обязанности я переложил на Лестата. Уж очень он любит вершить благие дела.
Я снова рассмеялся, потому что мы оба прекрасно понимали, что кем-кем, а вот альтруистом Лестата не назовешь. В любом случае, мы прекрасно с Куртом понимали шутки друг друга, но я все же решил перейти к делу.
- Вообще, я пришел сообщить о том, что тебе почти что жизненно необходимо уволить одного из сотрудников.
Ну губах моих продолжала царить непринужденная и слегка ехидная ухмылка, которая стала чуть шире после слов Курта. Конечно же он все и без того понимал, что было к лучшему - мне не придется ему ничего объяснять.
- Да, она слишком долго искала нужные документы и кофе за это время успел остыть.
Я тихо рассмеялся, а затем допил остатки своего кофе.
- Сейчас. Надеюсь, у тебя есть другие администраторы, которые могут выйти на работу в любое время.
Недолго думая Курт и правда поднялся из-за стола, после чего покинул кабинет. Его не было от силы минуты три, а вскоре он возвратился и теперь на ноги поднялся и я. Я снова рассмеялся, снимая с вешалки пальто.
- Вот бы никогда не подумал, что тебе нужно притворяться быть рассерженным.
Мы с Куртом попрощались, а затем я направился на выход из кабинета прямо в сторону ресепшна, где сейчас Софи собирала свои вещи. Я скрыл улыбку со своего лица, хотя в глазах продолжали плескаться огни.
- Настроение Курта слишком непредсказуемо. Наверняка с ним невыносимо работать.
Я усмехнулся в ответ на слова Софи, а затем накинул на свои плечи пальто, собираясь уже идти на выход.
- В любом случае - мне жаль.
Нет, не жаль и Софи это прекрасно понимает. Поправив шарф, я направился в сторону выхода - девушке потребуется еще некоторое время, чтобы собрать свои пожитки, а я, тем временем, пока покурю. Я остановился возле своей машины, которая как раз находилась рядом с припаркованным автомобилем Софи. Думаю, что в скором времени он ей уже не понадобится, по-крайней мере именно этот. Я подберу свой выходной и мы съездим в автосалон, чтобы подобрать ей более стоящую машину. Я практически докурил, когда Софи вышли из здания, неся в руках небольшую коробку со своими вещами. Путь она держала прямиком к своей машине, так что я обошел свою, открывая перед девушкой заднюю дверь.
- Какая чудесная коробка.
Софи замерла в нерешительности, переводя взгляд со свой машины на мою, а в ответ на ее слова я усмехнулся.
- Просто я решил, твоя любимая коробка помешает тебе самостоятельно открыть дверь.
Губы мои растянулись в самодовольной, но от того не менее обаятельной улыбке.
- Конечно. Весь последний год я только и занимался тем, что оттачивал это качество почти что до идеала.
У меня и правда появилось куда больше дел в последнее время, так что я должен был поспевать следить за всем и сразу. Конечно, можно было обзавестись пташками, что будут докладывать о тех или иных событиях, как, например, Лестат, но на все сто процентов я всегда доверял только самому себе.
- Ради этого я даже из Осло прилетел.
С усмешкой отозвался я. Софи все же поставила коробку на заднее сиденье и я тут же захлопнул дверь, а сделав пару шагов вперед, открыл переднюю, отступая в сторону и пропуская девушку вперед. Блондинка задавать лишних вопросов не стала и в итоге села в машину. Прикрыв за ней дверь, я обошел автомобиль, располагаясь за рулем. Двигатель уже успел прогреться, так что в салоне было достаточно тепло. Я плавно выехал с парковки, выезжая на проезжую часть.
- Тебе там что-то нужно?
Я не собирался везти Софи в ее крохотную квартирку, которую она приобрела не так уж и давно, да и вещи вполне можно будет купить новые - время, как говорится, деньги и тратить его просто так я не особо хотел. Правда вот о кошке я и забыл, какая оплошность. Я вырулил в сторону жилых районов, чтобы без труда отыскать адрес, где жила Софи.
- Я, надеюсь, ты не собираешься портить мой интерьер гарнитуром из икеи?
С усмешкой поинтересовался я, бросая беглый взгляд на девушку, а затем вновь возвращая его к дороге.
- В таком случае, заберем только кошку. Думаю, ты проживешь без платьев из прошлогодней коллекции.
Нас настигла небольшая пробка, так что пришлось немного больше провести времени в дороге, нежели я планировал. Однако, мое настроение было весьма приподнятым сейчас, чтобы его могло это испортить.
- Наверное все-таки нет. Классическое кружево я ценю куда больше вычурной униформы.
Свернув на узкие улицы, я в объезд миновал пробки и вскоре остановился возле нужного нам подъезда. С девушкой подниматься я не стал и остался ждать ее в машине. Но и она слишком не задерживалась и вскоре уже вернулась вместе со своей кошкой, вновь располагаясь справа от меня и я смог направить автомобиль уже в сторону своего дома. Зазвонил телефон и на этот звонок я не ответить не мог, так что пришлось прервать нашу непринужденную беседу с Софи. Звонил Дамиан и просил подъехать к нему ненадолго по нескольким вопросам, так что я согласился. Вскоре мы добрались до Уилтшира и я проводил девушку в дом, открывая перед ней дверь и останавливаясь в коридоре.
- Ты пока располагайся, а я вернусь через пару часов.
Я уже собрался уходить, как услышал вопрос Софи и тут же удивленно вскинул брови, а затем вновь принял непринужденный вид. Она что, подумала, что я ее привез в гости. Я улыбнулся.
- Где тебе будет удобнее, пока я не приеду.
С этими словами я вышел на улицу, прикрывая за собой дверь, а затем и правда направился к Дамиану, что жил не так уж и далеко, а в мыслях уже строил планы на вечер.

+1

9

Не буду лукавить о том, что встреча с Томасом не произвела на меня никакого впечатления. Это было не так и даже более того, не кривя душой могла сказать, что после того, как увидела его, все будто перевернулось с ног на голову. Не знаю как он, а я помнила все дни, что мы проводили вместе, помнила наше первое знакомство, как мы сбежали от наших родителей и поехали развлекаться в казино, а потом к нему домой, помнила то притяжение, что мы испытывали друг к другу. Домой я приехала в смешанных чувствах и долго думала над тем, что вообще будет теперь, когда он снова вернулся в город, когда как всегда бесцеремонно, хоть и не намеренно, вторгся в мое личное пространство. Так смешно было думать о том, что я всегда пользовалась мужчинами - флиртовала с ними, пренебрегала ими, издевалась над ними и никогда не испытывала к ним никаких чувств, лишь развлекалась, а стоило мне полюбить - полюбить по-настоящему, как я сама упустила свою любовь из-за паутины лжи. О, я действительно любила - не как девчонка подросток до дрожи в коленях и розовой фантазии, а по-настоящему, отдаваясь этому чувству. А теперь... Я знала, кто такой Томас Гамильтон, знала на что он способен - он можно сказать, пощадил меня, хотя мог уничтожить и растоптать меня точно также, как поступил с моей семьей, но не стал, а значит, на самом деле тоже испытывал ко мне какие-то чувства, иных объяснений не могло и быть, ведь благородство было для него чуждо. Да я лишилась титула, но не по его вине, а по своему собственному выбору, а я ведь могла выйти замуж за другого, только вот не собиралась предавать еще и саму себя, решив сохранить последние крупицы самоуважения. Я знала, что Томас приехал сюда вовсе не из-за меня, а по дела Анклава. Я больше не состояла в высшем обществе, вход в него для меня был закрыт, хоть мой милый, драгоценный брат и пытался сделать все возможное, чтобы восстановить честь нашей семьи, однако пока мои родители были живы, он был лишь наследником титула и не мог принять меня обратно в семью. Я не буду также говорить и о том, что я не страдала. Я всегда высмеивала ханжество аристократов, но я скучала по той атмосфере, в которой я выросла и жила всю жизнь, скучала по возможностям, которые у меня были. Оставив себе самоуважение я потеряла многое, хоть мне и сложно было судить к лучшему или нет. Посмотреть на меня сейчас - да что я имела? Да, Курт платил хорошо по меркам города, однако это жалкие крохи после того, сколько я тратила раньше. Я сменила машину, снимала квартиру, в которую покупала дешевую мебель, я одевалась на распродажах и да черт возьми, это ударило по мне. Падать - это всегда очень больно.
Но все же я смирилась. В конце-концов у меня были века на то, чтобы исправить ситуацию, просто мне требовалось время, требовалось чему-то научиться, прежде чем идти вперед. Однако сколько бы я не стремилась, даже если я верну себе деньги, они не заменят того более ценного, что я сама у себя отняла. О, я не винила никого кроме себя - родители, да, это они заставили меня искать богатого и титулованного мужа, однако я могла рассказать правду Томасу раньше, могла поставить честные условия, но я захотела его себе. Захотела, чтобы он был моим и из глупого страха и жадности, в итоге, потеряла. Иногда я ждала, что он вот-вот вернется в модный дом, мы сможем увидеться снова, но он все не приходил, а искать с ним встречи сама я бы не стала, так что я просто отпустила эту ситуацию. Я знала, что Томас не тот человек, что прощает ошибки, а тем более ложь и предательство, так что все что мне оставалось, это смирить свои чувства и продолжать жить дальше, что я и делала. Я знала, что он стал новым мэром, что теперь он будет следить за порядком в городе и наверное, кому как не ему это удалось бы лучше всего. Сегодня был очередной рабочий день, а между прочим в преддверии Рождества в модном доме творилась настоящая вакханалия, впрочем как и всегда перед праздниками. Курт был взвинчен и требовал от меня одновременно кофе, отчеты и заодно позвонить тем, кому назначены на сегодня встречи, так что я пыталась успеть все и сразу, одновременно и просматривая бумаги, и пытаясь дозвониться. Как и раньше, я почувствовала присутствие Томаса сразу же, как он вошел внутрь и подняла глаза, мельком позволяя себе любоваться его профилем. Мужчина подошел ближе и я услышала знакомый запах его парфюма, который мне так нравился. Я по нему тосковала, особенно долгими зимними вечерами.
- Я не могу обсуждать поведение моего начальника, мистер Гамильтон. Доброго вам дня.
Я улыбнулась ему, в очередной раз бросая взгляд на его усмешку, а после вернулась к документам, не стоило мне отвлекаться.
- Вы несомненно правы. Он и правда на месте.
Лукаво ответила я мужчине, который кивнув тут же направился в кабинет Курта. Я все же нашла отчеты, которые так требовал мой босс, а после сделала еще два новых кофе - первая кружка безбожно остыла. Подхватив отчеты подмышку, я взяла поднос с кофе и принесла все в кабинет, оставив кофе мужчинам, а отчеты отдав Курту, что проводил меня строгим взглядом. Я вернулась к работе и обзвонила всех, кого было необходимо, а потому удивилась, когда начальник вышел ко мне, в то время, как Томас все еще оставался в своем кабинете. Курт как всегда выглядел рассерженным, но я не ожидала, что он уволит меня по какой-то пустяковой причине, однако, я быстро смогла сложить два и два, так что поджала губы, сухо говоря о том, что немедленно соберу свои вещи. Делать было нечего, но тем не менее я не злилась, лишь чувствовала досаду из-за того, что мне придется искать новую работу. Я пыталась понять мотивы Томаса, но это было достаточно сложно - это была не месть, ведь если бы он хотел мне отомстить, то сделал бы это давно, а не спустя полтора года, так что же тогда? Очередная игра? Бахвальство? Или лишь убрал меня, чтобы я не мозолила ему глаза? Выдохнув я и правда достала коробку, чтобы собрать свои вещи, коих и так было немного. Ничего страшного, в крайнем случае я всегда могу устроиться в банк к брату, дела там найдутся явно, и вряд ли он решится уволить меня также легко, если вдруг этого потребует от него Томас, мы с Джереми были очень близки. Вскоре Томас вышел из кабинета, и пусть он сохранял серьезное выражение лица, я прекрасно его знала, так что от меня не укрылись черти, пляшущие в его глаза.
- Нет, вполне комфортно, но видимо я ужасный сотрудник. И как он терпел меня целый год.
Это был его маленький триумф и я не собиралась делать вид, что чем-то расстроена или задета, в конце концов это не вселенская трагедия, а у меня всегда оставалась при себе моя гордость, которая когда-то привлекла его внимание, наряду с другими моим качествами. После его слов я улыбнулась.
- Не сомневаюсь.
Томас направился на выход, а я же закончила собирать свои вещи, а затем пошла попрощаться со знакомыми, с которыми столько там проработала. Не сказать, что у меня появились тут друзья, из подруг здесь была только Розалин, но ей сейчас я объяснять ничего не стала, я позвоню ей позже. Проверив, ничего ли я не забыла, я написала заявление на увольнение, чтобы получить расчет, а потом сдала документы в бухгалтерию, отдала охраннику пропуск и подхватив коробку направилась на улицу, где уже вовсю шел снег. Я удивилась, увидев, что Томас все еще здесь и направилась было к своей машине, только вот Томас вдруг возник у меня на пути, к моему удивлению, открывая заднюю дверь своей машины. Я остановилась, внимательно глядя на него.
- Да, одна из моих любимых. А это такой акт вежливости с твоей стороны?
Спросила я, указав на распахнутую дверь. Пока я не понимала, чего он добивается, хотя зная Томаса, это было неудивительно - никто не узнает, что у него на уме, если он этого не позволит. После его легкой усмешки я поняла, что спорить совершенно бесполезно, да мне и не хотелось. Я не знала, что он задумал, но признаюсь, что мне было бы интересно узнать, к тому же, я правда тосковала по его присутствию, по нашему общению. Я выдохнула.
- Ты очень внимателен, как и всегда.
Я перешла на ты, потому что глупо было бы обращаться иначе вне работы, а ее у меня больше не было. После его слов я улыбнулась.
- Ради того, чтобы позволить мне на пару минут положить коробку в твою машину?
После его слов я покачала головой, а потом все таки сделала пару шагов по направлению к его машине и положила коробку на заднее сидение. Дверь он тут же захлопнул, а потом обошел машину, чтобы открыть передо мной переднюю. Спрашивать что-либо было бы бесполезно, а пытаться противиться его воли - вдвойне, так что я села в машину, к тому же, как я и сказала, я и сама этого хотела. Я хотела понять, что теперь будет. Мужчина вернулся к своей двери и сел за руль, после чего плавно тронулся с места, отъезжая от модного дома и направляясь по широким улицам вперед.
- Я вот думаю о том, стоит ли мне называть мой адрес?
Мужчина у меня его не спросил, а значит либо уже его знал, либо вовсе не собирался везти меня домой. Как оказалось - второе. После его слов я кивнула.
- Конечно. Там моя кошка, платья с прошлогодней коллекции по распродаже, и кухонный гарнитур из икеи.
Разумеется меня волновала только Лукреция, одно из немногих существ, которые мне по настоящему нравились, да и слабость к кошкам, у женщин видимо в крови. Даже находясь в трудном финансовом положении единственная вещь которую я не продала, это ее ошейник из чистого золота с бриллиантами, моя красавица бы очень по нему тосковала. Томас все же поехал в сторону моей квартиры, легко лавируя по узким улочкам спального района.
- Конечно нет, ведь на твоей кухне это будет смотреться, как тумбочка.
По сравнению с его апартаментами моя квартира и правда была крошечной, но этот момент мы конечно же опустим. Мы достаточно быстро доехали до моего дома, или если сказать точнее уже бывшего дома, так что когда мужчина припарковал машину, я выдохнула, собираясь подниматься наверх.
- А что же у меня будет? Униформа?
Я и правда не знала, на что хватит фантазии Томаса. Вдруг он вообще предложит мне место своей горничной? Хотя опять таки нет, если бы он хотел меня унизить, то сделал бы это уже давно. Я подумала о том, что и правда с легкостью расстанусь со всеми этими вещами, особо ценного там ничего не было.
- Как пожелаешь.
Отозвалась я на слова мужчины, все еще гадая о том, что у него на уме. Я послушно поднялась наверх и забрала лишь мелочи - зарядку от телефона, пару личных вещей и Лукрецию, которая кажется не была довольна тем, что ее запихнули в переноску, но куда деваться. Я последний раз прошлась взглядом по квартире, думая о том, что даже скучать по ней не буду, хотя в общем и целом она мне даже нравилась - собственный угол. Я достаточно быстро спустилась вниз, оставив ключи соседке и разрешив ей забрать все, что ей захочется из моих вещей, а после села в машину к Томасу, поставив переноску с кошкой на заднее сидение. Мы выехали в сторону Уилтшира и Том ответил, видимо, на важный звонок, который затянулся на половину пути. Мы доехали достаточно быстро в уже знакомый мне дом и со мной даже поздоровался дворецкий, который меня помнил, а после мы остановились в холле, где я выпустила Луки, позволив ей беспрепятственно идти изучать новую территорию, а сама же я обернулась к мужчине, ожидая дальнейших указаний.
- И где же мне располагаться? В гостевом доме, или в этом?
Получив ответ мужчины я немного растерялась, но виду не подала, а потому кивнула, провожая его взглядом. Делать было нечего, оставалась только ждать Томаса, чтобы наконец узнать что он придумал на мой счет, а потому я попросила дворецкого подать чай и направилась в гостиную.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Модный дом "Wagner Enterprises"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно