Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Чайнатаун


Чайнатаун

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/jo4HG.jpg

0

2

Ками-сама, я был настолько зол, что буквально еще немного и я буду готов грызть горло каждому, кто попадется мне на пути. Мать твою, да зачем я вообще ввязался в какие-то отношения с этой мелкой заразой, которая просто не могла свою задницу усадить на место и прекратить искать на нее чертовых приключений. Боги, как же я понимал Тайлера с его вечным желанием запихать Юки куда-нибудь в подвал, чтобы сидела там и ждала пока он придет - я очень хочу усадить Панду вместе с ней. И как это недоразумение вообще умудрилось потеряться, да еще и в чертовом Чайнатауне, где искать ее было все равно, что искать иголку в стоге сена?! Последний ее звонок мне поступил час назад с новостями о том, что она якобы заблудилась и попросила у меня помощи, и мне пришлось отложить все свои дела и ехать блять за ней, как будто ничего важнее в мире не было. И знаете вот все, что я попросил ее сделать, это просто подойти к выходу из гребаного китайского квартала и ждать меня там, но неееет, это видимо было слишком сложно, потому что девчонки я не наблюдал нигде. Чертова, мать ее, аааарррр. Даже слов не было, только мысли и те матом.
Итак, я припарковал машину и вошел в эту птичью обитель, где вот просто ненавидел бывать. Знаете многие ошибочно китайцев, корейцев и японцев загоняют под одну гребенку, дескать мы все ускоглазые, а вот и нет - между прочим, у японцев нормальные глаза, просто с небольшим раскосом, а у китайцев и правда настоящие щелочки, между прочим. А еще они шумные, грязные, лживые и пиздец как я их не любил, особенно в их естественной среде обитания. Чайнатаун между прочим держала настоящая китайская диаспора и да, они были людьми, только проблем от них не оберешься учитывая, что они знали о нашем существовании и всегда были к нему готовы. Чертовы золотые драконы. Стоило мне сюда войти, как я тут же почувствовал на себе все прелести дружбы народов, а именно горящие и косящие на меня взгляды. У меня аж зубы заскрипели, потому что знаете это тоже самое что запустить койота к собакам динго - вроде все псовые, а разница колоссальная. И вот теперья  пробирался среди этих сраных горящих фонариков, музыки и птичьего диалекта, стараясь по чутью отыскать свою пару, которая видимо решила самой диаспоре пока супчики поварить.
Я пробрался уже в самое сердце этого чертового квартала, как вдруг почувствовал рядом вспышку страха своей пары и с тихим рычанием помчался в ее направлении, чтобы затем застать ее в какой-то лавке с рыбой, в окружении трех китайцев, что явно хотели от нее совсем не того, чего она там думала. У меня руки сжались в кулаки, глаза кажется заблестели янтарем, и я тихо зарычал, глядя ей прямо в лицо, с которого сошли все краски.
- Ты тут блять развлекаешься чтоли?!
Я прищурился видя, как это чудище еще и отходит от МЕНЯ МАТЬ ЕГО, ОТ МЕНЯ! Злость начала змеей сворачиваться в груди, голос стал вкрадчивым.
- Даааа? А тебе не кажется.... ЧТО БЛЯТЬ ТУТ НЕТ СПЕЦИЙ, А ТОЛЬКО РЫБА!
После ее слов я выдохнул, а затем с тихим рыком двинулся на китайцев, отчего они раскудахтались и юркнули в свою лавку, закрыв за собой дверь, а я схватил Панду за руку и рывком притянул к себе, оглядывая, никто ли ее не лапал. Господи, это не баба, а тихое сумасшествие.
- Какого хрена ты вообще пошла в Чайнатаун? Не могла купить все в супермаркете? Тут опасно шляться одной такой как ты.
После ее слов я злобно усмехнулся, а потом потащил ее за собой по этим узким улочкам.
- О да, и тогда китайская мафия получила бы трех идиоток вместо одной, а ты еще бы и по шее от Тая.
Надо будет ему сказать, что она вычудила, а то с нее станется и правда потащить их в Китай квартал, а мне потом еще выслушивать оры Кэмпбела.
- Да лаааадноооо.
Почти также плаксиво как она, передразнил я девчонку, которая как той-терьер на поводке шлепала за мной, чуть ли не спотыкаясь. Прибил бы.
- А ты всегда лезешь в какую-то жопу, что ты что твоя неугомонная подруга. Чтобы ноги твоей тут не было больше, ясно тебе?
Девчонка кажется я впрям собиралась реветь, а мне это было пиздец как не на руку, с нее потом снова станется дуться, не разговаривать и вообще мне на это было бы пофиг, но я при этом чувствовал на себе весь спектр ее эмоций, что бесило невероятно просто. После ее слов я выдохнул. Черт с ним.
- Ладно. Купим твои приправы. Сразу пару килограмм, чтобы неповадно было.
Нюх у меня был отменный, как и у любого оборотня, так что я на миг вскинул голову, принюхиваясь и вычленяя ярко пахнущие пряности из рыбы, мяса и жареной лапши. У меня конечно же получилось, так что не отпуская руки девчонки я потащил ее вперед, следя за тем, чтобы она не отстала, не потерялась и никто ее не зашиб. Спустя три поворота мы все же добрались до лавки со специями - чего тут только не было, все оно страшно воняло, щипало нос, так что я расчихался как сумасшедший, у меня заслезились глаза и я с матами отошел подальше, пока девчонка ворковала с продавцом, а он навешивал ей казалось бы всего, что было в этой лавке по-немногу. Остановиться вовремя она кажется не умела, так что на выходе получила огромный пакет, который весил килограмма три, не меньше. Его я у нее тут же отобрал, стараясь отфырчаться от всей этой пряной фигни.
- Господи, невыносимо просто.
После ее поцелуя в щеку я дернулся, но на самом деле это не было неприятно, просто я терпеть не мог нежности. Я вздохнул.
- Итак, тебе тут еще что-то нужно? Какая-то особая лапша, печенье с предсказаниями или жареные тараканы?
Вот за что еще я не терпел китайцев, так это за то, что они действительно лопали все подряд, не брезговали насекомыми, личинками и прочей херней, которую ни один человек в трезвом уме жрать бы попросту не стали. Ну и отвратительно все это было на самом деле, разве нет?
- Серьезно? Еще скажи, что ты веришь в эту ересь.
Девушки, какие же они все таки.... Наивные. Ясно понятно, что это лишь набор цитат и пожеланий, всегда хороших, чтобы раскупали печенье.
- Панда, их пишут люди и засовывают в печенье. Или по твоему это делает сам Будда?
Господи, и за что мне такое счастье свалилось на голову, чем я заслужил то а. Хотя ладно, она была по крайней мере не пафосной сукой. А то убил бы.
- Нет, я думаю что ты умнейшая девушка из всех, кого я только знал. Поразила меня с первого взгляда.
Саркастично ответил я на вопрос девчонки, оглядываясь по сторонам в поисках выхода из этого пестроулочного ада. У меня аж чесалось все.
- Ты мне тоже, особенно когда таскаешь меня по Чайнатауну, но нам все равно придется жить вместе. Так что не ной.
Выход я кажется нашел, так что поудобнее перехватив руку девчонки пошел вперед, утягивая ее за собой. То и дело продавцы в лавочках пытались нам всучить свои товары, радостно так улыбаясь, но стоило мне на них рыкнуть, как они разлетались, словно и правда стайка разноцветных птиц. Девчонка правда продолжала играть на моих нервах, обижаться, отворачиваться и прочее. Я даже еле поборол искушение провести ее по особо узкой улочке, чтобы пока она отворачивалась, то врезалась в какую-нибудь палатку, но это наверное слишком жестоко, начнет еще реветь, а мне потом страдать. Я поджимал губы, сердился и вообще мне хотелось отдать ее какому-нибудь китайцу в подарок, но пришлось все же смирить себя немного.
- Хорошо. Я куплю тебе проклятое печенье, а ты перестанешь канючить и мы просто поедем домой, ладно?
После ее слов я резко остановился, глядя на нее так грозно, как только вообще был способен.
- Больше не предложу. Никогда. А ты не узнаешь своего ближайшего будущего.
Это наверняка должно было ее напугать, по крайней мере я так думал - и не прогадал. Девчонка согласилась, так что мы сделали крюк и завернули за этим самым печеньем, которого она купила аж три коробки - себе, Юки и Скай, а мне оставалось только расплатиться. В итоге мы все таки добрались до машины, покидая этот чертов Китай-город и я закинул все на заднее сидение, покуда сами мы сели вперед. Девчонка пристегнулась и я тронулся.
- И не забудь, не шастай сюда больше одна. И уж тем более со своими подружайками. Узнаю, подарю Китайцам, будешь рабыней.
Надеюсь, что я смог ее напугать. Ну китайцам конечно не подарю, отправлю в Японию к папе на перевоспитание. Будет потом шелковая.
- Хотя бы так.
На том и порешили, и я вырулил на более широкие улицы, чтобы и правда направиться домой.

+1

3

Кажется, что любовь к кулинарии у меня врожденная, потому что сколько себя помню - всегда любила с родителями возиться на кухне и что-то стряпать, лепит, варить или жарить. Раньше, конечно, у меня это не очень получалось, но нет предела совершенству, потому что я по сей день стараюсь совершенствовать свои навыки и придумывать что-то новое, особенно теперь, когда живу вместе с парнем, который по-совместительству еще и оборотень. Мне нравится готовить для него, пусть он и не всегда выражает свои эмоции (по-крайней мере положительные), он съедает все, что я готовлю, а это значит, что ему нравится. Недавно я узнала о существовании одной чудо-приправы, которая обладает исключительным вкусом и не подлежит аналогичной замене, правда вот приобрести ее можно только в чайнатауне, по-крайней мере в нашем городе, так что именно туда я и собралась. Скай и Юки были заняты своими делами, так что поехала в этот район я одна - что может плохого случится там, где полно народу? Именно такими мыслями я себя и утешала, пока не добралась до этого злополучного места. По началу все было нормально, складывалось ощущение, будто я просто оказалась на большом рынке, только вот вокруг все разговаривали на непонятном мне языке, который даже от японского отличался (хотя раньше я думала, что они похожи между собой, впрочем, как и сами люди). Но я привыкла к тому, что Широ или Юки время от времени говорят на каком-то своем языке, да и я часто переходила на французский, когда разговаривала с родителями по телефону или когда начинала сильно нервничать. В этом месте было столько всего разного, что глаза разбегались - начиная с различной одежды и всяких безделушек, заканчивая продуктами, даже тараканами - в некоторых лавках они уже были в готовом виде, в некоторых и вовсе копошились еще живые, но это место я попыталась покинуть как можно скорее, потому что пусть я и знала о гастрономическом разнообразии китайцев, у меня все-равно шли мурашки по коже при виде насекомых. Бродила я, наверное, практически час, пока рассматривала все, что меня окружает, а заодно пыталась найти специи, как наконец-то осознала, что потерялась. Я попыталась сначала сама выбраться из этого места, но когда поняла, что у меня не получается, позвонила Широ. Он недовольно сказал, что скоро приедет и чтобы я ждала его на выходе, после чего бросил трубку и я даже сказать не успела, что я не знаю, где тут выход. Сказала же, потерялась. Ну ладно, чтобы не нервировать его еще сильнее, я все-таки решила ему не перезванивать, а спросить дорогу у мужчин, что стояли в рыбной лавке - наверняка, если они в Канаде, они должны знать английский. Они знали, пусть и не так хорошо, как хотелось бы, но меня, по-крайней мере, поняли. Сначала они мне даже показались дружелюбными, потому как все дружно улыбнулись мне и сказали, что проводят до выхода. Только вот когда они кивнули в сторону какого-то закоулка вместо нормальной тропинки, я поняла, что дружелюбием тут и не пахнет. Вот опять я вляпалась во что-то нехорошее. Широ опять будет ругаться. Я попыталась сказать, что сама со всем разберусь и даже назад попятилась, как вдруг за моей спиной возник еще один мужчина, преграждающий мне путь и у меня даже коленки задрожали в этот момент. Божечки, страшно то как. А вдруг Широ меня не найдет? Что же со мной тогда будет? Я готова была расплакаться прямо тут и жалобно просила их меня отпустить, но они только и говорили, что отпустят, но чуть-чуть по-позже. За спиной того самого мужчины, что не давал мне пройти, я заметила движение, а потом увидела Широ. Сначала я ему обрадовалась и готова была уже обнять его, только вот вид его был таким злым, а глаза светились янтарем, что у меня вновь комок к горлу подступил. И нет, он злился не на вот этих вот людей, что не пускали меня, а, кажется, он злился именно на меня. Только вот за что? Мне так не хотелось, чтобы он на меня опять кричал, ведь мне и без того было страшно, так что сама того не замечая, я попятилась назад.
- Ой...
Тихо выдавила я, чувствуя, как сердце биться начинает с такой же скоростью, как и напуганного мышонка.
- Нет, специи ищу.
Дрожащим голосом ответила я на вопрос Широ. Он рычал, а значит и правда был очень рассержен, еще и кричать на меня начал, отчего я зажмурилась, чувствуя, что вот-вот слезы хлынут из глаз. Ну вот почему он всегда так? Я ведь хотела, как лучше. Я вообще-то для него стараюсь, придумываю что-то новое. Я даже злить его не хотела и собиралась спросить дорогу у прохожих, я ведь не знала, что все случится именно так. Мне было очень обидно.
- Я не специально. Они меня не хотели пропускать.
Широ подошел ближе, отчего остальные мужчины вдруг разбежались в разные стороны, а он схватил меня за руку, дергая на себя, отчего я чуть не упала, но на ногах все-таки устояла. Я повесила нос, бормоча что-то невнятное, но он, кажется, меня слышал отчетливо.
- Но таких специй нет в супермаркете, а девочки были заняты, чтобы пойти со мной. Я ведь не знала, что тут вот так вот все.
Широ быстрым шагом направился по узким улочкам, а я поспевала за ним. Стоило мне услышать, как он снова пытается обидеть меня и моих подруг, как я надула губы.
- Мы не идиотки.
Широ продолжал меня подначивать и я все-таки не смогла сдержать слез, так что шмыгнула носом, свободной рукой вытирая их с лица.
- Вот ты всегда так.
Широ больше не кричал, только ругался на меня. Но, может быть, он просто волновался и по-другому не умел это показывать? Я попыталась усмирить свои слезы и еще раз провела ладонью по щекам.
- Но я так и не купила специи, может быть ты со мной сходишь?
Я редко о чем-то просила Широ. Он в принципе не любил со мной проводить много времени, а уж тем более куда-то ходить. Мы вообще виделись с ним только дома по вечерам после его работы и на этом наше общение практически заканчивалось. Но он согласился, представляете? Я вот думала, что он сейчас опять будет говорить о том, что ему не сдалось со мной таскаться. На губах промелькнула робкая улыбка.
- Спасибо.
Широ на миг остановился, видимо, принюхиваясь к ароматам, а после пошел в глубь этого района, а я спешила за ним, стараясь не отставать. Вскоре мы добрались до большой лавки, в которой чего только не было. Казалось бы, что тут были собраны даже самые редкие специи, так что у меня тут же глаза разбежались. А вот Широ, кажется,не очень нравилось тут находиться, потому как он тут же принялся чихать и поспешил отойти в сторону. Продавец здесь был и правда вежливым, так что я тут же начала перечислять все, на что падал мой глаз, а он это взвешивал на весах и давал некоторые советы, что было бы еще неплохо приобрести. Спустя некоторое время я рассчиталась с продавцом, который протянул мне тяжеленный пакет, правда вот Широ его тут же отобрал у меня. Настроение мое улучшилось и я снова чувствовала прилив счастья и даже забыла думать о том, чтобы обижаться на парня. Я потянулась, бегло целуя его в щеку.
- Прости, что так долго.
Правда вот парень одернулся после моего поцелуя и я на миг смутилась, решив, что так, наверное, лучше больше не делать, раз ему не нравится. Я поджала губы, задумываясь над его словами.
- Нет, тараканы точно не нужны, а вот печенье можно взять.
Я вскинула брови, после его очередных слов. Ну вообще печенье с предсказаниями пользовались популярностью везде. Мне вот всегда было интересно знать, что меня ждет впереди. А кому не интересно? Я даже задумалась над тем, чтобы самой научиться делать такие, а придумать предсказания мне помогут Юки и Скай.
- Ну да. А ты разве нет?
Не понимаю, почему Широ всегда такой ворчливый. Иногда складывается такое ощущение, что он просто не позволяет себе расслабляться - всегда серьезный, иногда даже злой. Почему он не может просто посмеяться над какой-нибудь глупой шуткой или выкинуть что-нибудь такое, чего от него вообще никто не ожидает? Это ведь весело. После его пояснения, я вскинула брови, глядя на него почти как взрослая состоявшаяся в жизни женщина.
- Ты все еще меня идиоткой считаешь?
Живя с Широ, я постепенно начала различать, когда он говорит серьезно, а когда пытается меня поддеть и поняла, что второе он делает куда чаще, чем первое. Я снова надула губы после его слов, прекрасно понимая, что он говорит не правду.
- Ты мне не нравишься.
Вот мне Широ так нравился, что я и правда готова была сделать для него почти все, что угодно, а вот он только и делал постоянно, что обижал меня. Иногда даже слишком сильно и даже ни разу не извинился за это. Я отвернулась от парня, намереваясь с ним больше не разговаривать.
- Ну и не таскайся.
Широ направился в сторону выхода, утаскивая меня за собой. Шли мы опять слишком быстро, так что то и дело мне приходилось уворачиваться от прохожих и смотреть себе под ноги, чтобы не запнуться. При всем при этом я продолжала обижаться на парня, которому на это, кажется, было вообще все-равно. Когда он вдруг остановился, соглашаясь все-таки купить мне печенье. Я демонстративно от него отвернулась.
- Не надо мне ничего.
Брови Широ снова нахмурились, а глаза начинали светиться. Я продолжала обиженно сопеть, но, понимая, что вот-вот снова разозлю парня, спорить не стала. Я осторожно покосилась на него, соглашаясь наконец-то с его предложением.
- Пошли.
Мы нашли нужную нам лавку и я купила сразу три пачки такого печенья - две еще для Юки и Скай, наверняка им тоже понравится. После этого мы все же направились на выход и стоило нам выйти из этого района, как мы будто бы из другого мира вышли. Как же все-таки разительно отличались наши культуры. Мы уложили все пакеты на заднее сиденье, а сами сели наперед, где я тут же поспешила пристегнуться - иногда Широ водил машину очень агрессивно и я боялась, но такое случалось только если он чем-то был недоволен. Я послушно кивнула в ответ на наставления парня.
- Хорошо. Буду звать тебя с собой.
На самом деле я пошутила, потому что Широ не очень понравилось здесь находиться и я не думала, что он согласится в следующий раз поехать со мной, но он согласился, чему я удивилась и даже обрадовалась, но тут же поспешила скрыть улыбку на губах, переводя взгляд за окно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Чайнатаун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно