Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Автосалон "Reginas"


Автосалон "Reginas"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/8xrKJ.jpg

0

2

Надвигалась зима, и помимо этого заканчивался ремонт моего нового дома в поселке Холлоу, но пока об этом не знал никто кроме сестры. У меня давно были мысли по поводу того, чтобы присмотреть себе жилье побольше, чем квартира, к тому же Джек и Фобос тоже переехали, а в доме будет и свободное пространство и отсутствие шумной личной жизни сестры. Я не был против ее отношений с Реджи, он казался вполне нормальным парнем, так что квартиру я решил оставить ей, а самому переехать. Тем более так Тео будет проще находиться рядом со своей стаей и не попадать в передряги. Только есть одно но - на такси добираться было проблематично, а мотоцикл я не видел смысла покупать, когда город уже укрылся снегом. Оставался только один вариант - машина. Я знал, что у Тео были права и она умела водить, только вот не слишком жаловала автомобили, только вот теперь у нее не будет выбора, если она не хочет себе лишнюю головную боль. Так что сегодня я решил, что мы поедем в автосалон и выберем машину. Я не думал, что у Тео будут какие-то глобальные запросы, хотя в любом случае у меня было достаточно денег чтобы купить почти все что угодно. Тео еще спала, так что я решил приготовить завтрак и сделать небольшую уборку, а когда она воскресла, то я как раз заканчивал.
- Надо же. Мне даже не пришлось тебя будить.
После слов девушки я улыбнулся, провожая ее взглядом до ее излюбленного места у окна.
- Ешь и собирайся. Надо кое-куда съездить.
Стоило девушке задать очередной вопрос, как я усмехнулся.
- Ты же понимаешь, что я ничего не скажу, да?
Я проводил ее взглядом до стола, за который она уселась завтракать, а сам пошел домывать посуду.
- Ага. Стоит напоминать о том, что ты никогда не жалеешь о моем молчании?
Девушка управилась с едой довольно быстро и направилась в душ, а я пока прибрал всю посуду и выгулял собак. Когда мы вернулись Тео уже была собрана, так что я и сам быстро переоделся, а потом мы направились в машине, что я предварительно запустил. На морозе мы пробыли недолго - это Тео было очень даже тепло в минус 10, а вот мне это не нравилось от слова совсем. Сев в машину мы чуть приоткрыли окна, чтобы покурить и поехали на выезд из города. Я видел, что ей интересно, но она ничего не спрашивала, лишь переключала музыку на телефоне ничего не дослушивая до конца - что за привычка вообще. На дорогу мы потратили почти час, но в итоге все таки добрались до автосалона, возле которого я припарковался и вышел.
- Ну вот мы и на месте. Была тут уже?
После ее слов я негромко рассмеялся, а после подхватил Тео под руку, направляясь внутрь.
- Нет, я решил купить тебе машину.
Мы уже зашли внутрь - людей в такое время было совсем немного, так что я думаю мешать нам никто не будет. Я вскинул брови на вопрос Тео.
- Чтобы ездить на ней. Мотоцикл для зимы тебе ни к чему, а свою машину я тебе не дам.
После слов девушки я усмехнулся - свою машину я и правда никому не давал, даже сестре.
- Вот потому тебе и нужна собственная. У меня не будет времени постоянно тебя возить. Так что выбирай.
Мы двинулись между рядов автомобилей, все были как на подбор - новые, различных марок и моделей, под покраску в любой цвет, все чего можно пожелать. Однако Тео продолжала упорствовать, так что я выдохнул, закатив глаза.
- Если я говорю что тебе нужна машина, значит говорю не просто так. Будешь задерживаться допоздна и транжирить деньги на такси, опаздывать, еще и хрен попадешь нормально в этот поселок в котором поселилась твоя стая. Перестань ломаться.
После ее следующих слов я резко остановился, и посмотрел на нее с прищуром.
- Ты так и будешь спорить со мной?
После ее слов я отвернулся, направляясь вперед.
- Выберу тебе машину сам по своему вкусу.
Я не стал сдерживать тихого смеха, а тем более что мы проходили мимо действительно крошечных мини куперов.
- Обязательно. Мелкой тебе мелкая машина. Все логично.
А вот это уже вызов. Я обернулся, елейно глядя на девушку с ядовитой улыбкой.
- Да, и про что же? Про свои шансы остаться жить со мной сейчас?
Отвечать ей я не стал и мы принялись бродить по салону, покуда Тео начала придирчиво осматривать машины. То ей не нравились фары, то высота, то ширина, то салон, то что-нибудь еще. Она постоянно находила какие-то недостатки и не важно что за машина перед ней стояла, даже если это была мазератти. Я даже не спорил, не высказывал своего мнения, лишь смотрел как от нее уже шарахаются все консультанты, а сам просто невозмутимо ходил следом за ней и залипал в телефоне. Мы часа два тут бродили, уже по четвертому кругу, пока бедный консультант не повел нас в зал раритетных машин. Я сам подобное вообще не любил, а вот Тео кажется начала смотреть вокруг с интересом, а в следующий момент вдруг усвистала к какой-то тачке, так что мне пришлось отложить телефон и пойти за ней, убирая руки в карманы. Я оглядел ту конструкцию, что стояла перед нами.
- То есть среди всего что мы смотрели, после бмв, мазератти и астонов тебе нравится вот эта?
Не сказать, чтобы машина была плоха, просто я такое не люблю от слова совсем. Но в конце-концов машина не для меня, а для Тео. Если нравится пусть берет, ее все равно было не переубедить, впрочем я и не собирался. В ответ на ее слова я фыркнул.
- Мне без разницы, главное чтобы ты через неделю не начала вопить о том, что она тебе разонравилась.
Я рассмеялся после слов девушки, а затем подозвал консультанта, чтобы машину дали на тест драйв.
- Слава Богу нет. Пошли, попробуешь как она тебе за рулем.
Машина была не сильно большая, но места в ней было достаточно, к тому же она была быстрой и маневренной. Стоило девушке сесть за руль и запустить двигатель, который зарычал как прайд львов, как по ее лицу расползлась довольная улыбка, а я откинулся на сидение.
- Отлично. Тогда пока я буду на гастролях катайся почаще.
Хотя в ближайшее время у нас не предвидится концертов, но об этом Тео пока знать не обязательно. Мы выехали на автодром и сначала девушка проехала пару метров, а потом резко стартанула, входя на скорости в повороты - видимо машина и правда пришлась ей по вкусу, а вот бедный консультант там наверное сойдет с ума. После ее следующих слов я фыркнул.
- Ну ты же сказала "почти также приятно", так что неудовлетворенность останется.
Мы сделали пару кругов, прежде чем подъехать обратно и выбраться из машины, после чего Тео сказала, что мы точно ее берем. Машину нам пообещали отогнать к выезду с автосалона, а мы направились чтобы оформить документы, что всегда занимало много времени. Пока Тео их заполняла я расплатился, а спустя пол часа мы вышли и девушка сжимала в руках ключи, а я смотрел на ее довольную мордашку.
- Отлично. Мне надо на работу, а ты теперь езжай сама, по своим делам. Если что звони.
Я был доволен тем, что машина у нее все же появилась, это избавило меня от лишней головной боли. Я фыркнул, после чего направился к астону.
- Обязательно. И голые сиськи не забудь.
Девушка тоже направилась к своему новому авто, а стоило сесть ей за руль, как она тут же сорвалась с места, а я покачав головой поехал сам.

+1

3

Если бы мне еще год назад кто-то заявил, что моя жизнь так кардинально изменится, я бы рассмеялась и сказала, что у него проблемы с головой. Сейчас я училась в универе, правда это была пиздец какая головная боль, особенно сейчас, когда надвигалась сессия, а Эзер отказывался делать мне домашку. Ну да ладно, хрен бы с ним. Самое главное изменение в моей жизни - это моя личная школа танцев. Я до сих пор не могла полностью поверить в то, что моя давняя мечта наконец-то осуществилась, но я была рада. Первые пару недель я вообще оттуда не вылазила - обустраивала залы, делала все так, как мне нужно, а помимо всего прочего сама записалась на несколько занятий различных видов танцев. Я не собиралась преподавать классику, но некоторые элементы из нее вполне можно использовать в общих постановках. Я даже, мать его, танго танцевать научилась, правда Эзер почему-то отказался со мной танцевать, а я ведь даже предложила розу ему в зубы вставить. На прошлой неделе произошло открытие школы. Из персонала у меня пока был только администратор, так что со всем приходилось справляться самой, потому что подходящих хореографов я еще не нашла. Так и живу - сразу после учебы еду в школу и там до позднего вечера занимаюсь с людьми, которые хотя научиться танцевать. Знаете, я даже на них не агрессирую, как это было в клубе. И дело не в том, что они мне платят деньги и все такое - просто не хочется. В ближайшем обозримом будущем, когда я наберу полный штат, у меня в планах создать еще и свою группу, потому что помимо обучения, самой мне танцевать тоже хочется. У меня и правда появилось слишком много дел, так что свободного времени практически не оставалось, я даже в клуб приезжала очень редко, но это было именно то, чего я хотела и жаловаться я не собиралась. Ну помимо раннего подъема на учебу.
С таким режимом я даже отучилась спать до полудня, так что Эзеру не пришлось меня сегодня будить. Я сползла с постели и нацепив на себя очередную футболку парня, поплелась на кухню, где он уже готовил завтрак. Никогда не буду жалеть о том, что однажды решила завалиться жить к Эзеру - мне еще никто не готовил завтраки. Я уселась на подоконник, предварительно открыв окно, и засунула в рот сигарету, прикуривая ее и параллельно отвечая парню.
- Просто мое желание тебя убить по утрам достигло максимума, так что пришлось вставать самой, а то что я буду без тебя делать.
Сегодня в универ ехать не нужно было, только вечером в школу, так что я особо то никуда и не торопилась, правда после слов Эзера, я вскинула брови.
- Куда на этот раз?
И опять сюрпризы. Нет, на самом деле каждый раз после этой фразы Эзер и правда меня удивляет, но любопытство же оно такое, покоя не дает никогда.  Я сощурилась, делая очередную затяжку.
- Иногда я начинаю задумываться, что дело не только в утренних подъемах.
Докурила я достаточно быстро и отправив бычок в свободный полет, спрыгнула с подоконника, закрывая окно, а то мой дорого еврей еще замерзнет ненароком. Я уселась за стол, пододвигая к себе тарелку с едой.
- Ладно-ладно, уговорил.
Пробормотала я, прекрасно понимая, что хрен я чего от него добьюсь. Раньше я как только не пыталась у него выудить информацию - и соблазняла, и угрожала, и угрожала соблазном и наоборот. В общем, все это бесполезно, так что я и правда перестала его заваливать вопросами, принимаясь за еду. Позавтракала я достаточно быстро, а после направилась в душ, чтобы быстро ополоснуться. Парень тем временем ушел гулять с собаками, а я пока высушила волосы и переоделась - мне холода были не страшны, так что в принципе мой гардероб не изменился, а вот Эзеру и правда приходилось утепляться. После того, как парень завел собак, мы вместе уже отправились на улицу, где уселись в его машину, снова закуривая сигареты. Мы направлялись на выезд из города, а я все гадала, куда он меня опять везет. Надеюсь не в лес, чтобы снова поиграть с палочкой, а то на этот раз я ее ему куда-нибудь засуну. Ехали мы не очень долго - пробок в субботу на дорогах не было, а вот стоило нам подъехать к автосалону, как я вскинула брови, выходя из машины вслед за Эзером.
- Нет, ты решил купить автосалон?
Нет, ну а что - с него станется. Вдруг он решил удариться в автомобильный бизнес. Парень подхватил меня за руку, после чего мы направились внутрь. Я перевела взгляд на него после следующих слов.
- И зачем мне машина?
Я не особо любила машины. Одно дело, когда это чья-то, а другое дело, когда нужно ебаться с ней самой. Она громоздкая, в пробках приходится стоять по часу, то ли дело мотоцикл - юркий, маленький, в любую дырку пролезет. Мы уже вошли внутрь и я огляделась по сторонам - здесь была целая куча машин, отполированных так, что глаза резало от их блеска.
- Я по-твоему совсем глупая, чтобы просить у еврея его вещи?
С усмешкой отозвалась я на слова Эзера. Мы двинулись между рядов, и я презрительно оглядывалась по сторонам. К нам на хвост уже подсел консультант, что начал заколебывать своими вопросами. Лично я не обращала на него никакого внимания и снова посмотрела на Эбенезера.
- Я же не люблю машины...
Эзер продолжал настаивать на своем, а я вот не горела желанием бежать и выбирать себе машину.
- Если мне нужно будет попасть в этот поселок, позвоню Саре - она меня заберет, чтобы я не транжирила деньги на такси.
Ох уж эти евреи, вечно они на деньгах помешаны. Парень резко остановился, глядя на меня сверху вниз, и я изогнула бровь, глядя на него.
- А что ты сделаешь, если я скажу "да"?
Я рассмеялась после его слов, вот уж не собираюсь ему доверять такое дело, а то реально с него станется постебаться надо мной.
- А вот это уже угроза. Выберешь еще что-нибудь на подобии машины Алисы, узурпатор хренов.
Я сощурилась, снова двигаясь следом за парнем.
- Еще слово и я заикнусь про что-нибудь другое мелкое.
Мы всегда общались в вечных подъебах друг друга и чаще всего они не носили никакого подтекста, так что и сейчас я просто подстегивала парня, на самом то деле у него все в порядке со всеми его достоинствами.
- Прости, я всегда забываю о том, что ты очень ранимый.
Спорить я все-таки перестала и наконец-то переключилась на автомобили вокруг. Здесь и правда было собрано все, что только самой капризной душе будет угодно. Только вот они не учли, что моя душа не капризная, а просто пиздопротивная, так что я достала всех консультантов так, что они даже не знали, что мне и отвечать уже, словарный запаса их иссяк. Мы два часа бродили кругами и я все же пыталась найти хоть что-нибудь, что меня зацепит. Меня цепляло - отдел с байками, но туда меня не пускали, да и Эзер был прав - сейчас он все-равно стоял бы в гараже до наступления весны. Несчастный консультант уже не знал, что делать, так что повел нас в отдел раритетных машин. Вы не поверите, но практически сразу же после того, как мы туда зашли, я увидела машину, которая и правда мне понравилась. Мои губы растянулись в довольной улыбке.
- Я хочу эту старушку.
Это был форд мустанг шелби 67го года. Конечно, он был отреставрирован, тюнингованный и все такое, но двигатели чаще всего им оставляют оригинальные, лишь немного доводят до ума, да и дизайн меня вполне устраивал. Я усмехнулась в ответ на слова Эзера.
- Ты хочешь еще часа четыре погулять?
Я вскинула брови, оборачиваясь к парню. И за кого он меня принимает?
- Ты сейчас говоришь, как будто я тупая телка с накаченными губами.
Консультант, обрадовавшийся тому, что мне наконец-то что-то понравилось, побежал за ключами от машины, а стоило ему принести их, как я села за руль, тут же запуская двигатель. Его утробное рычание отзывалось где-то внутри и было настолько приятным на слух, что я довольно улыбнулась, прикрывая глаза.
- Это почти так же приятно, как оргазм.
Сказала я парню, что сел уже рядом со мной. Перед нами открыли большие ворота и я выехала на автодром. Пару кругов я проехала аккуратно, привыкая к габаритам машины, да и вообще к ней в целом, а вот стоило мне понять, как она себя ведет, я решила проверить ее на прочность, да и вообще узнать, на что она способна.
- А как же аппетит нагулять?
С улыбкой спросила я парня, тут же вдавливая педаль газа в пол и заставляя машину срываться с места. Она была достаточно быстрой и легко входила в повороты, так что в целом я была весьма довольна. Несколько кругов мы провели в таком темпе, после чего я все-таки решила окончательно оставить свой выбор на ней. На бедном консультанте лица не было, когда мы вернулись обратно, но зато он смог выдохнуть с облегчением, услышав, что мы ее берем. Потом началась получасовая волокита с бумагами - я даже в универе так много не пишу, ей Богу, но когда все было сделано, мы наконец-то отправились на выход из салона, где рядом с машиной Эзера уже была припаркована моя.
- Конечно, могу еще всякие сладкие и ванильные смски присылать.
С усмешкой ответила я, садясь за руль теперь уже своей машины. Я посмеялась в ответ на его слова, а потом все-таки потянулась за телефоном. Оттянув майку так, что грудь и правда было видно слишком сильно, я сделала селфи, еще и губы надула, как тупая курица, а затем отправила его Эзеру, подписав "Хорошего дня, пупсик".
Посмеявшись, я кинула телефон на соседнее сиденье, а затем сорвалась с места, чтобы дать машине немного разогреться на трассе.

0

4

Девушка еще спала, когда я ушел. В квартире сейчас ей было куда безопаснее, нежели посреди улицы совершенно неуязвимой. Если кто-то и решит прийти за ней, вряд ли будет это делать посреди дня, когда вокруг слишком много свидетелей в качестве соседей. Сам же я направился в сторону автосалона, который совсем недавно открылся. Не составило труда благодаря местным новостям узнать, кто его владелец. Я видел его однажды - возле Стоунбрука и он был оборотнем, причем достаточно древним. Я не был уверен в том, что он является альфой той самой новой стаи, но у него наверняка должны быть связи с Анклавом. Я все еще не был уверен в правоте своих суждений, но попробовать стоило. В конце концов, если уж на нас обоих теперь была объявлена охота, то какая разница, когда за нами придут, ведь они все-равно это сделают. Я остановился напротив возвышающегося стеклянного здания, а затем вышел на улицу. Конечно, приходить и сразу требовать встречи с владельцем - глупо, по-крайней мере такому человеку, как мне - обычному студенту, ничего из себя не представляющим для окружающих, так что я решил подождать его снаружи - машина его была на парковке, так что он был здесь. Я облокотился на капот своей машины, а затем прикурил сигарету, доставая из кармана телефон и еще раз убеждаясь в том, что жду нужного мне человека. Время шло, я выкурил несколько сигарет, пока двери автосалона вдруг не распахнулись. Я увидел оборотня, что направлялся к своему автомобилю и убрал телефон в карман.
- Мы можем поговорить?
Мужчина остановился, переводя на меня взгляд, а стоило ему ответить, как я удивленно вскинул брови. Интересно, он со всеми так просто соглашается провести беседу. Я выбросил окурок, ставя свою машину на сигнализацию и направляясь в сторону перелеска.
- Раз уж Вы так просто согласились со мной поговорить, то наверняка поняли, что я не машину пришел выбирать. Меня интересует Анклав.
Смысла ходить вокруг да около я не видел. В любом случае пытаться обманывать или даже просто хитрить с оборотнем, который в десять, а то и сто раз старше тебя - глупо. Я достал очередную сигарету, прикуривая ее, а затем убрал руки в карманы.
- Меня интересует, правда ли вы занимаетесь воспитанием цирковых собачек или же за вашими спинами развернули контактный зоопарк.
Я остановился, внимательно глядя на мужчину перед собой. Либо он был хорошим актером, либо мои догадки оказались все-таки правдивыми. Второй вариант меня, конечно же, устраивает куда больше. Я обернулся на пару мужчин, что поспешно прошли мимо, а затем снова перевел взгляд на этого Асмодея.
- Кто-то, прикрываясь именем Анклава, вербует молодых оборотней. Лишает их всего, начиная от семей, заканчивая личным мнением, а потом использует, как расходный материал.
Уверенность в том, что я не ошибся все больше увеличивалась. Я докурил сигарету, отправляя бычок в сторону.
- Нет, не о себе. Она не выполнила приказ и ее должны убить, поэтому сейчас я здесь.
С одной стороны, он в принципе мог мне не верить и был бы прав - как-то левый паренек докопался до него возле работы и втирает какую-то чушь. С другой стороны, эта чушь была полезна для Анклава, если уж они и правда все такие святые и убирают мусор.
- Потому что сопоставив все события, произошедшие в городе за последнее время, предположил, что Вы относитесь к новоиспеченной стае, а вместе с ней, скорее всего, и к Анклаву. О нем я знаю не так много, но все-таки думаю, что эта информация будет полезной. Выгода для обеих сторон.
Надо же, я и не ожидал, что сразу попаду на альфу, но это было только к лучшему, ведь многие вопросы можно решить сразу на месте. В любом случае, Асмодей был заинтересован в той информации, что ему преподнесли, так что шансов на то, что я уйду с пустыми руками отсюда становилось все меньше.
- Моей паре нужна защита. Временно. Она же сможет рассказать все, что знает.
Об этом с Ами я не говорил, но не думаю, что она откажется выдать информацию, особенно, когда узнает, что ее и правда обманывали большую часть ее жизни. Я озадаченно нахмурился.
- И с кем еще?
Мужчина, кажется, относился ко всему достаточно просто, хотя это не удивительно. На его месте я бы тоже не стал бить тревогу, я в принципе не принимаю участие в чем-либо, что меня не касается, но все-таки.
- Интересно, если вам будут предоставлять информацию в такой же завуалированной форме, вы быстро догадаетесь о чем речь идет?
Одно дело, если бы у меня было время, чтобы узнать, куда я лезу и тащу с собой Ами, тогда бы я и правда, возможно, задавал меньше вопросов. Но я опасался того, что может быть только хуже. Я понимал, к чему клонит Асмодей, так что просто покачал головой.
- Это не праздное любопытство. У меня просто не было времени лучше узнать, что из себя представляет Анклав.
Асмодей не стал дальше нести завесу тайны и гораздо подробнее мне все-таки рассказал, что такое Анклав и смысл его существования. Его ответ меня вполне удовлетворил, так что я кивнул головой после его слов.
- Значит я не ошибся в своем решении. Куда ее привезти?
Мне стая по факту не нужна была, я предпочитал оставаться одиночкой, так что мне и смысла не было от этого вступления. Я не думаю, что бывшие "работодатели" Ами будут меня преследовать - я им не сдался, а девушка уже будет под защитой, так что я покачал головой.
- Да, я не имею отношения ко всей это дрессировке. Тем более это и правда временное решение, пока вы не решите с ними вопрос.
Асмодей записал адрес на своей визитке, который я бегло прочитал и убрал во внутренний карман куртки. Мы направились обратно на парковку к нашим машинам и я снова закурил.
- Тогда мы будем примерно через час.
С этими словами я сел за руль, запуская двигатель и тут же открывая окно, выпуская сигаретный дым. Ами вчера выключила свой телефон, так что позвонить я ей не мог, но вроде бы, судя по ощущениям, пока все было в порядке.

+1

5

В последнее время в моей жизни произошло достаточно много изменений. Сначала я собирался держаться в стороне от Анклава и его деятельности и был достаточно удивлен, когда к нам с Эстебаном пришел представитель Анклава. Даже более того - не просто представитель, а один из трех старейшин, что руководят Анклавом. Несмотря на наше отрицательное отношение к расе кровопийц, мы все же его выслушали, потому что отказ мог повлечь за собой достаточно серьезные последствия. Как оказалось, он решил сделать нам предложение - создать стаю, которой будет руководить кто-то из нас, а входить в нее будут те оборотни, что связаны с Анклавом - древние, сильные, которые будут составлять основную силу в этом городе. Признаться честно, я никогда не думал о том, чтобы создать стаю - мне было вполне комфортно и одному, и в компании своего друга и его пары, однако в данном предложении все же был смысл. По крайней мере таким образом Анклав не будет слишком сильно вмешиваться в наши дела, а мы будем в курсе всех событий. Эстебан сразу отказался от руководства стаей, так что по итогу, соглашаться пришлось мне, хоть он и был старше. Но мой друг не оставил меня, заняв место беты в новой стае, потому что боюсь, что без его помощи, по крайней мере первое время, мне было бы достаточно сложно. Мы обговорили все условия, а потом даже встретились с некоторыми из тех, что будут в нашей стае и в принципе, я остался доволен. Я не собирался допускать в своей стае того разгильдяйства, что часто было присуще Северной, у нас будет царить иерархия и порядок, по крайней мере относительный. Оборотни смогут более менее контролировать ситуацию в городе, а выступать куда-то мы собирались лишь в том случае, если будет какая-то действительно серьезная угроза. Пока все это было для меня достаточно ново, но я приступил к своим обязанностям незамедлительно, хотя не забывал и об основной работе, к которой вернулся как раз сегодня. Еще почти час назад я почувствовал на улице присутствие еще одного волка, совсем юного, который не уходил, но и не заходил в здание, так что по итогу я все же вышел на улицу, тут же встречаясь с ним взглядом. Я направился к своей машине, ведь если он пришел не ко мне, то я поеду домой, однако он тут же нагнал меня, и после его слов я смерил его взглядом.
- Можем. Только лучше чуть дальше отсюда.
Я понимал, что он знает кто я такой, он ждал именно меня, значит знал кто я такой, по крайней мере искал меня целенаправленно и мне необходимо было знать почему. Я не отличался излишним высокомерием и мог выслушать каждого, кто пришел ко мне по каким-либо причинам. Мы направились в перелесок, подальше от чужих глаз и ушей, и я тоже достал сигарету, чтобы спустя пару секунд выпустить из легких сизый дым.
- И что же именно тебя интересует?
Либо новости распространяются достаточно быстро, либо у него был свой источник информации, но в любом случае, парень меня удивил. Я не представлял, что ему нужно от Анклава, но он был достаточно смелым, или достаточно отчаявшимся, чтобы прийти ко мне. Однако после его следующих слов я нахмурился, совершенно не понимая, о чем он говорит и что он имеет в виду. Видимо у нас была совсем разная информация об Анклаве.
- Боюсь, что я тебя не понял.
Видимо он ожидал, или по крайней мере предполагал такой ответ и теперь мне стало еще более интересно. Если он говорит правду, то об этом несомненно стоит знать Дамиану Дювалю. Мне претили его слова, претила сама мысль о том, что оборотней используют как собак. Я презирал людей, достаточно холодно относился к вампирам, но мой род был мне близок. Меня сердила любая несправедливость в отношении оборотней.
- Я об этом ничего не слышал.
Я выбросил сигарету и приложил к губам пальцы, поигрывая ими - это была старая привычка. В любом случае парень выглядит достаточно спокойным, значит речь скорее всего идет не о нем, это не его жизнь была под угрозой - чья-то еще. Скорее всего, его пары, иначе бы он не пришел.
- Ты говоришь не о себе, ведь так?
Она - значит все таки пара. Мне было безразлично то, что кто-то прикрывается именем Анклава, я согласился на это предложение лишь для того, чтобы уберечь свой род от вампиров, однако мне не было безразлично, что кто-то использует в своих целях почти что щенков. По крайней мере если верить словам этого юноши. Но ему не было смысла меня обманывать, даже попытайся он заманить меня в ловушку, убить меня сложно, а для таких как он и вовсе невозможно, так что это не являлось причиной. Скорее всего он говорил правду и его пара попала под чье-то влияние. Я нахмурился.
- И почему ты пришел именно ко мне?
Конечно я в любом случае предоставлю эту информацию Анклаву, однако нам нужна непосредственно его пара, это понимали мы оба. Я могу гарантировать безопасность этого ребенка, только если она будет частью моей стаи - это должен был понимать и он. И кажется понимал. Я внимательно выслушал его и сделал выводы, что он достаточно умен и прагматичен. Очень полезные и пожалуй удивительные качества для нынешнего поколения.
- Да, отношусь. Как раз кстати, что это моя стая.
Я перевел взгляд на лес за нашими спинами думая о том, что в случае предательства части Анклава, развернется очередная война.
- Ты прав. Выгода в этом есть.
Он снова заговорил и мы перешли к сути его вопроса. Насколько я понял, сам он в стаю вступать не собирался, более того, он видимо был намерен забрать свою пару, после того как вопрос разрешится. Но с этим я разберусь потом, если я кого-то принял, то не намерен отпускать так быстро, особенно если это юные волки, которые могут причинить много неприятностей. Таких лучше всего держать наведу. Однако свою пару он не привел сразу - опасался, и я бы на его месте тоже. Он стал бы отличным рекрутом, в будущем, так что не стоило так просто им разбрасываться. Надо подумать.
- С кем-то повыше.
Ответил я на его вопрос. Мальчишка не выказывал неуважения ко мне, однако, не проявлял его чрезмерно. Достаточно интересно. После его слов я перевел на него внимательный взгляд. Это можно было бы свести за дерзость, однако он говорил рационально и спокойно. Обоснованно.
- Ты хочешь знать все и сразу. Это не так просто и случается крайне редко. Твоей паре нужно будет встретиться с тем, кто решает эти вопросы и стоит гораздо выше стаи. Пока это все, что я могу сказать.
Решение в любом случае оставалось не за мной, а за Дамианом, однако я уже решил, что приму эту девочку в свою стаю, кем бы она ни была, а после в нее вступит и этот юноша, ведь влияние пары достаточно велико, а я сделаю так, что она не захочет нас покидать. Я в этом не сомневался. После его слов я понял, что он и правда знает слишком мало, потому я решил потратить свое время на объяснения. Я рассказал что представляет собой Анклав, чем он занимается и какие цели преследует, рассказал о его предводителях и должностях - эта информация была общедоступной. После я продолжил.
- Как видишь, деятельность анклава не направлена на то, чтобы выращивать себе армию.
После следующих слов юноши я ответил и все же решил уточнить еще одну деталь.
- В Уилтшир, я дам тебе адрес. По поводу стаи - мне принять лишь ее одну?
Этот юный волк был одиночкой, это я понял сразу, однако его взгляды поменяются. Со временем. Я об этом позабочусь. После его слов я кивнул и достал свою визитку, на обороте которой написал свой адрес. Если волчица в опасности, ее нужно доставить как можно скорее. Я кивнул на его слова.
- Хорошо. Я буду вас ждать.
Я проводил юношу взглядом, после чего и сам направился к своей машине, чтобы поехать домой. Нужно было еще поговорить с Эстом и Дамианом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Автосалон "Reginas"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно