Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Кафетерий


Кафетерий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/Mzrte.jpg

0

2

На ответ девушки я улыбнулся.
- Нет, я хочу прогуляться.
Я оперся на руки, отыскивая взглядом коляску, что стояла в углу. Девушка подкатила ее и я переполз на коляску, хоть руки слегка дрожали. Мы вышли из палаты в длинный коридор, по которому то и дело сновали врачи в белых халатах или медсестры в голубой форме. Кто-то задерживал на нас взгляд, но в большинстве своем все проходили мимо.
- Нам на первый этаж?
Девушка кивнула, так что мы направились к лифту. Иногда некоторые палаты были открыты и я замечал людей, что лежали там. Кто-то был в окружении семьи, кто-то смотрел телевизор или читал журналы. Мне нравился госпиталь, он был современным и достаточно уютным, если такое слово можно применить к больнице. А еще здесь было спокойно. Я думал, что если смогу снова встать на ноги, то заселюсь в общежитие. Наверное Сара будет против, но я просто не мог уже находиться в этом доме. Калеб и моя сестра, их жизнь, слишком шумная, слишком неудержимая, чтобы в этой атмосфере можно было спокойно учиться. И я чувствовал, чувствовал что нам с сестрой нужно немного побыть в отдалении. Конечно я никогда не оставлю Сару, я не перееду от нее в другой город и не оборву все связи, но я хочу постараться стать сильнее, чтобы защитить ее. Защитить от того, во что она превратила свою жизнь. У Калеба одного не получится, но если я стану сильнее, я смогу о ней позаботиться. Смогу заставить ее услышать меня. Больше всего я хотел, чтобы начали жизнь заново.
Мы спустились на первый этаж и въехали в кафетерий, где сразу направились к буфету. Я долго разглядывал продукты думая о том, что я хочу. Посмотрев на девчонку я кивнул головой на витрины.
- Выбирай что хочешь. Тебе не помешало бы поесть, ты слишком худая.
Наконец мы определились с выбором и направились за самый дальний столик у окна, откуда открывался вид на парк при госпитале. Отпив немного ананасового сока я посмотрел на улицу.
- Здесь красиво, правда?
В ответ на ее слова я усмехнулся.
- Я мало что видел в Монреале, мы всего год назад сюда переехали из США. Сара не слишком располагает временем, чтобы выгуливать меня, а сам я не везде могу передвигаться. Все что видел это госпиталь, Уилтшир и Стоунбрук. Ты кстати тоже поступаешь, как я слышал? Какие планы?
Мы обедали и я внимательно слушал слова Летти о том, что планов то у нее собственно особых и нет. Я нахмурился.
- Не знаю, я давно распланировал все. Я хочу стать нейрохирургом. Если смогу встать на ноги, то мне светит полноценная учеба. Перееду в общежитие, буду учиться. Я всегда хотел стать врачом. Даже до того, как отнялись ноги.
Конечно ей было любопытно, как это случилось. Обычно я никому не рассказывал, но я знал, что стоит мне выписаться, как девчонка пропадет из моей жизни, оставаясь лишь воспоминанием. Иногда мы будем встречаться в коридорах университета, но вряд ли обменяемся чем-то большим, чем кивком головы. Жизнь всегда разбрасывает людей, даже если они учатся вместе или работают. Я слишком хорошо это знал. И был рад, что Джессика конечно же никогда не выберет медицину.
- Я был совсем мелким еще. Сара тогда с Калебом встречалась, а родителям это не нравилось. Они не пустили ее на свидание и она обиделась, заперлась в комнате. А мне тогда приспичило в магазин, я им все утро надоедал. В итоге мы поехали. Я плохо помню, что произошло. Был дождь, дорогу размыло и машину занесло. Отец вылетел на встречку, прямо под фуру. Родители сразу погибли, машину сложило, как консервную банку, мне придавило ноги. Я наверное орал как резаный, пока спасатели меня вытаскивали, у них два часа ушло - слишком долго, чтобы успеть спасти ноги. Повезло еще, что не пришлось ампутировать. Сара тогда все больницы обегала, у меня было много операций, но ни одной удачной. А этот мой хирург, его сравнивают почти что с волшебником. Не знаю уж, сколько денег они вгрохали на этот раз, но не особо верю в результат.
Я откинулся на спинке своего кресла, отодвигая от себя пустую тарелку и снова переводя взгляд в окно.
- Если честно, я хотел бы уехать отсюда. Так далеко, как только возможно. Но и одновременно я хочу остаться здесь. Странно, правда? А ты?

0

3

Дождавшись, пока Шон вскарабкается на коляску, я вышла из палаты, дожидаясь его в коридоре. Я никогда раньше не имела дела с инвалидами и, если честно, чувствовала себя немного неловко, наблюдая за тем, как он подтягивается на трясущихся руках, чтобы перетащить свое тело в кресло. Наверное, ему было бы легче, если бы я покатила его по коридору или хотя бы помогла немного, но, кажется, он ведь сам говорил, что ему не нужны няньки? Так что я просто шла рядом с ним по направлению к лифту. У него неплохо получалось справляться самостоятельно, без моей помощи.
Вокруг все было настолько стерильно чисто, а белоснежные халаты врачей и медсестер слепили глаза, что я невольно чувствовала себя грязной оборванкой с улицу. Стоп. Я ведь такой и была, о чем это я. Видимо жизнь в квартире за столько лет вскружила мне голову, заставляя забыть о том, кто я и откуда вообще пришла в этот славный мир добра и денег. Ладно, хватит на сегодня сарказма. Мы добрались наконец-то до лифта, где спустились на первый этаж и направились прямиком в кафетерий. Да уж, губа у того, кто все это построил, явно не дура. Кто бы мог подумать, что я буду восхищаться госпиталем? Пока мы шли до буфета, я бесстыдно оглядывалась по сторонам, разглядывая кафетерий. Мое внимание привлек Шон, что указал мне на витрины. Его замечание заставило меня улыбнуться.
- Ветром еще не сносит, значит не слишком.
Но с парня я все-таки перевела взгляд на блюда. Есть я наконец-то начала нормально, поэтому заказала себе салат и стакан с соком. Дождавшись, пока то же самое проделает парень, мы направились за один из столиков, усаживаясь друг напротив друга. Я сразу же приступила к еде, но стоило Шону заговорить, как подняла на него глаза, вновь улыбаясь.
- Ага, жить можно остаться.
А затем он вновь заговорил. На самом деле я до сих пор не могла привыкнуть к тому, что он со мной так откровенничает. И, на самом деле, даже не могла пока понять, нравится мне это или нет, но я его слушала внимательно. Услышав его вопрос, я горько усмехнулась, пожимая плечами.
- Не знаю, мое поступление в универ это всего-лишь спор Эзера и Тео. Одна вообще забивает на мое существование, другой завалил меня учебниками и чуть ли не заставляет все пересказывать. Наверное, я должна быть им благодарна за такую возможность, но что буду делать дальше - я не знаю.
На самом деле я действительно уцепилась за возможность поступления в Стоунбрук всеми пальцами, по началу мысль о том, что я хоть немного смогу подняться с низов меня вдохновляла, но потом это легкое опьянение спало и я вновь вспомнила, кто я и откуда. Конечно же я не бросила затеи с поступлением, но все чаще в голову стали забираться мысли о том, что рано или поздно я брошу учебу, ведь на все нужны деньги, а с полным отсутствием опыта и без образования мне вряд ли удастся их заработать.
Шон нахмурился и его слова заставили вновь перевести на него все свое внимание. Он удивлял меня. Удивлял тем, что даже несмотря на то, что он уже достаточно давно прикован к коляске, он не перестает строить планы на жизнь, стремится к их исполнению. И пусть Сара говорит, что у него дурной характер - тяжело бывает всем, но у него есть та внутренняя сила, которой обладают не многие. Это восхищало.
- Как это произошло?
Спросила я сразу же, стоило парню закончить говорить. Я уже прикончила свой обед и сейчас сложила локти на стол, подпирая подбородок. Я смотрела прямо в его глаза и слушала его историю. Не знаю, с чего я так прониклась к нему, но я словно наблюдала со стороны за всей этой ситуацией и брови мои хмурились. Когда Шон закончил, я еще какое-то время молчала, пока он не заставил меня говорить, задав очередной вопрос. Я продолжала сидеть неподвижно, так же не сводя с него глаз.
- По своему опыту знаю, если ты не можешь наладить свою жизнь на одном месте, то переезд ничего не изменит.
Я последовала примеру Шона и тоже откинулась на спинку стула, переводя взгляд так же, как и он, за окно. Некоторое время мы молчали, прежде чем я заговорила тихо и спокойно, не глядя на него.
- Я слишком рано захотела стать взрослой. Мне было тринадцать, я была глупая, хотя, наверное, и сейчас не особо отличаюсь умом. Я насмотрелась на сестру, что постоянно ходила на студенческие вечеринки и мне казалось, что ее жизнь такая яркая, что если я начну пить алкоголь, я тоже буду такой же крутой, как она. Мне не нравилось спиртное, мне было после него плохо, но я пила и делала вид, что это здоров. Тем самым привлекла внимание одного из парней. Он был на четыре года меня старше, а мне мелкой тогда мало нужно было, чтобы решить, что это любовь на всю жизнь.
Я замолчала, чтобы услышать реакцию парня, но он молчал, значит слушал, тогда я продолжила.
- Я, тринадцатилетняя сявка, ввязалась в компанию, где многим было далеко за восемнадцать. Мне казалось, что они мои друзья, ради них я поругалась с семьей и все чаще сбегала из дома. Одна из подруг подстроила изнасилование, а тот самый парень нас застал. Итог - сотрясение мозга и сломанный нос.
Я скольжу кончиком пальца по носу, где на переносице выступает легкая горбинка.
- Меня оттуда забирает другой парень. Он тоже ошивался в нашей компании, но реже, у него были свои друзья. В четырнадцать началась моя история с наркотиками. К алкоголю я больше не притрагивалась, но зато под травой мне казалось, что мир становится ярче и добрее, чем есть на самом деле. Постепенно все затянулось, тяга ко взрослой жизни никуда не пропала. А потом появился героин, ради которого я обманывала родных, воровала у них деньги и несла своему так называемому новому парню. В пятнадцать он предлагает переехать с ним в Монреаль и я соглашаюсь, окончательно разругавшись с мамой, которая несмотря на все мои проделки, всегда готова была меня принять. Стоило нам приехать сюда, как меня оставили в притоне и больше не появлялись. Так я просуществовала год, пока меня не нашли Сара с Тео.
Не знаю, так ли на меня подействовали откровения Шона, что я выложила ему всю подноготную, но стоило мне закончить свой краткий рассказ, я обернулась к нему, вновь заглядывая в глаза.
- Если вдруг подумаешь, что твоя жизнь ужасна, вспоминай, что бывает хуже. У тебя хотя бы есть мозги.
Я широко улыбнулась парню, тут же поднимаясь на ноги и убирая пустую посуду со стола. Вернувшись к нему, я кивнула в сторону выхода.
- Пойдем обратно?
Мой голос вновь стал немного непринужденным и отстраненным, ведь все, что я рассказала сейчас было не для того, чтобы меня пожалели. Хотя, хрен знает зачем вообще, может быть это хоть немного заставит его полюбить свою жизнь, хотя мотиватор из меня так себе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Кафетерий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно