Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Кабинет заместителя директора


Кабинет заместителя директора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/jnpOo.jpg
Это место студенты стараются обходить стороной, что неудивительно. Суровой и властной заведующей лучше не попадаться на глаза, ведь это только с виду она ласкова, точно кошка. Даже первокурсники наслышаны, о суровых наказаниях, что ожидают провинившихся.

0

2

Моя голова всегда полна различных мыслей или рассуждений. Начиная с самых примитивных на тему учебы или работы в будущем, заканчивая мыслями на тему "а если бы...". Я прекрасно понимал, что пока я слишком молод и слаб, чтобы вносить какие-то изменения в жизнь общества или города, да я в принципе к этому и не стремился - для этого есть те, кто хочет заниматься подобным. Просто мне нравилось думать, что бы было, например, если бы оборотни или те же вампиры вдруг решили повально "заразить" своими генами всех людей, что их окружают. Вот идет молодая мама, ведет за собой четырехлетнюю дочку и тут им вкалывают слюну оборотня или же кровь чистокровного вампира, а дальше оставляют справляться с этим самостоятельно. Сначала бы началась паника в городе, а паника никогда не приводит ни к чему хорошему - разруха привлечет внимание властей и хорошо, если у власти города находятся вампиры или оборотни, но что делать с теми, кто находится у власти страны? Постепенно бы начали вводить военных, а так же подключилась бы наука. Дальше два исхода событий - либо бы город оккупировали и сделали бы здесь подобие Зоны 51, тогда над несчастными бы ставили эксперименты. Либо же военные не справились и началось бы массовое заражение всех остальных, тогда бы началась третья мировая война и было бы нечто похожее на то, что показывают в фильмах про зомби. Хотя это вряд ли. Что оборотни, что вампиры - сами по себе существа достаточно разумные, так что более умных индивидуумов, которые стали нечто подобным, вычислить было бы достаточно сложно. Но в любом случае, это был бы как минимум раскол планеты на две части, где в одной бы властвовали, как нас привыкли называть, нечисти, которые рано или поздно начали развязывать войны между собой, а в другой - люди, что даже в такой бы ситуации продолжали быть уверенными в том, что Земля должна принадлежать именно им. Как говорят, рыба гниет с головы, так что если и пытаться ввести массовый вирус, то начинать нужно с тех, кто сидит в правительстве, они ведь в первую очередь будут пытаться защитить свои отъевшиеся задницы, а значит попросту будут бояться предпринимать какие-то действия. И тогда в итоге снова - пух, апокалипсис, разрушение привычных устоев и порядков, полная перепроектировка привычного мира. На самом деле это все было достаточно интересно, по крайней мере для меня, и правда мне нравилось рассуждать о подобных вещах на досуге, продумывая многочисленные варианты тех или иных исходов событий. Однако в последнее время мои мысли были заняты несколько иным, а если быть точнее - то той судьбоносной встречей с девушкой, которая уже давным давно считалась погибшей. У меня все не выходило из головы то, как она себя вела, почему говорила мне одного, а чувствовала при этом совсем другое. Вариантов было множество и опять таки, начиная от самых банальных на тему того, что она решила завязать с прошлым и забыть его, как страшный сон и, якобы, жить дальше, заканчивая тем, что она на кого-то работает или занимается не совсем чистым делом, которое не требует лишних свидетелей. Я же больше склонялся ко второму варианту, ведь Ами даже в детстве не была капризной девчонкой, которая могла обидеться на пустом месте. Я стал следить за ней, хотя это не совсем подходящее слово. Наблюдать. Я не преследовал каждый ее шаг, лишь изучал ее в университете, когда мы оказывались в одном корпусе, иногда смотрел, куда она выезжает, когда удаляется от Стоунбрука, а мог даже, если мне не спалось, приехать посреди ночи к общежитию и просто прислушиваться к ее ощущениям, если она вообще находилась в его стенах. У меня не было цели ее преследовать, выяснять, куда она ездит и какую жизнь вообще ведет. По-крайней мере пока - если она действительно была приплетена к какой-то нечистой организации, мне нельзя было привлекать к себе лишнего внимания.
Сегодня была одна из тех ночей, когда мне не спалось, так что ближе к трем ночи я уже сидел за рулем своей машины, направляясь по пустынной трассе в сторону Стоунбрука. Не знаю, зачем я приезжал сюда ночами, ведь я ничего толком не делал. Если ее не было в общежитии, то я просто уезжал, если же была - то некоторое время стоял на парковке прежде, чем опять таки приехать. Это скорее было связано не с любопытством, а с тягой. Она была моей парой, так мне говорили, а стоило нам тогда встретиться глазами, как я убедился в этом окончательно и да, меня тянуло к ней каждый раз, когда я встречал ее в коридоре, когда чувствовал ее запах в воздухе, пока еще остальные не успели его перебить. А еще, я замечал странное совпадение - ее чувства я ощущал лишь тогда, когда она видела меня, пусть мы даже и не говорили, в остальное же время она была как будто бы пустая внутри. Это было пока для меня не совсем понятно.
Я свернул с трассы, выруливая на дорогу, что вела к университету и собирался проехать его, по обыкновению, но ощутил явное присутствие Ами поблизости. Притормозив, я сначала выключил фары, а затем медленно заехал на парковку, тут же заглушая двигатель автомобиля. Она была в здании университета и с этим поспорить было сложно. Выйдя на улицу, я подкурил сигарету, а затем некоторое время стоял напротив главного входа, разглядывая университет, а затем решил обойти его кругом. С задней стороны я обнаружил дверь, которая легко мне поддалась, стоило дернуть за ручку. Кажется, это был пожарный выход, но в такое время он точно должен быть закрыт. Я вошел внутрь, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к тому, что происходит в здании - стояла кромешная тишина, лишь тихое похрапывание охранника на его посту доносилось до моего слуха. Ступая практически неслышно, я двинулся по коридорам, стараясь отыскать Ами и не привлечь при этом к себе лишнего внимания. В прочем, поиски мои не заняли слишком много времени. Я наткнулся на приоткрытую дверь, что вела в кабинет зам. директора. Заглянув в него, я облокотился на дверной косяк, наблюдая за тем, как девушка что-то пытается найти в сейфе.
- Я надеюсь, что ты предварительно отключила камеры, что здесь расставлены.
Было странно застать Ами за таким занятием, это было противоестественно тому воспитанию, которое давали ей ее родители. По-крайней мере пытались дать до того момента, пока не погибли. На самом деле меня не интересовало то, какие документы она ищет, мне было интересно, зачем она это делает.
- Тебе бы я мог сказать то же самое.
Я не собирался ее останавливать или вырывать документы из ее рук и говорить о том, что так делать нельзя. Я и сам часто шел против системы, но вот я делал это из-за собственного бунтарства и не более того, а вот об Ами подобного сказать было нельзя.
- А зачем ты вскрыла этот сейф?
На губах скользнуло какое-то подобие ухмылки. За все время, что мы здесь находимся, Ами даже взгляда на меня не подняла, стараясь сделать вид, что ей все-равно. Я так же неподвижно продолжал стоять в дверном проеме.
- Вот видишь, ты сама ответила на свой вопрос.
Я редко отвечал на вопросы, если не хотел этого делать или не считал нужным, так что меня не особо любили в обществе, да я и не стремился за всеобщей славой. Я всегда был наблюдателем со стороны и если в чем-то и принимал участие, то только в том, в чем считал нужным.
- Я могу рассуждать об этом очень долго, если у тебя есть время.
Девушка наконец-то подняла на меня глаза, что сейчас еле заметно светились в темноте, я свой даже не думал отводить. Она убрала все обратно в сейф, видимо, стараясь все сделать так, как оно и было до ее появления, а после направилась к выходу. Я остался стоять в дверях неподвижно, так что стоило ей подойти ближе, как я чуть склонился, внимательно глядя в ее глаза.
- А чем ты должна заниматься, Ами?
Ее присутствие рядом заставляло сердце биться чаще и дело было не в каком-то животном инстинкте. Эти чувства были гораздо глубже и гораздо сильнее, нежели все те, которые могут испытать обычные люди. Я внимательно вглядывался в ее лицо, но оно не выражало абсолютно никаких эмоций, чего нельзя было сказать о том, что она чувствует.
- Вообще, все приличные девочки, каковую ты из себя строишь, в такое время должны быть в постели и смотреть сны.
Я и не ждал, что Ами сейчас вот так вот все выложит мне на блюдце, ведь она не зря столько сил прикладывала к тому, чтобы держаться так уверенно и не  поддаваться воле собственных эмоций. Я невозмутимо пожал плечами, переводя взгляд куда-то за окно.
- В таком случае тебе необходимо обратиться к врачу, а то твой лунатизм заставляет тебя нарушать законы.
Я усмехнулся, снова переводя взгляд на девушку.
- А это не на моем телефоне сейчас хранятся фотографии документов директората.
Я склонил голову чуть на бок, продолжая так же изучающе разглядывать Ами.
- С чего ты взяла, что я соучастник? Возможно я здесь лишь для того, чтобы отвести тебя к охраннику.
Я покачал головой глядя на девушку. Слишком молода она для того, чтобы вариться в грязи. Я выпрямился, убирая руки в карманы и бросая последний взгляд на Ами.
- Твоя самоуверенность рано или поздно тебя погубит.
С этими словами я развернулся и такими же тихими шагами направился по коридору на первый этаж, а затем так же вышел через запасной выход - охранник по-прежнему спал. Да уж, этому самому директорату нужно по-лучше выбирать сотрудников в университет. Я снова закурил, садясь в машину, а затем запустил двигатель, объезжая здание университета и останавливаясь как раз напротив дорожки, что вела в сторону общежития. Ами в скором времени вышла на улицу и такой же ровной походкой направилась дальше, а я лишь проводил ее взглядом. Как я и говорил, даже если бы она сейчас собиралась в другое место - следить за ней я не собирался. Я не был настолько глуп, чтобы совать свой нос в змеиное логово и выдавать себя. Время покажет, какие тайны тут скрываются, его у нас много. По-крайней мере я не это надеюсь. Стоило Ами скрыться за деревьями, как я включил фары, а затем развернул машину, направляясь в сторону дома.

+1

3

Миром правят вампиры. Это первое, чему учат, когда ты попадаешь в анклав. Вампир - это высшая форма жизни. Бессмертный, практически не уязвимый, наделенный очень высоким уровнем интеллекта, рожденный, чтобы править. Вампиры существовали на этой земле испокон веков и кто-то считает, что это вампиры были созданы по образу и подобию Господа, а не люди. Люди - это всего лишь расходный материал. Это скот, который обитает на этой земле, считает себя эгидой жизни, венцом творения. Вампиры дают людям возможность чувствовать себя практически Богами, покуда сами являются Божеством гораздо более древним. Вампиры пришли из тьмы, из других миров, которые неведомы людям, и с собой привели оборотней. Оборотни - это цепные псы. Загонщики дичи, прислужники, исполняющие волю Богов. Когда-то давно они пробовали получить свободу от своих хозяев, но на самом деле единственная цель их существования - это служить. Собаку, которая решится укусить руку хозяина, рано или поздно пристрелят, этому тоже учат и это мы могли увидеть на живом примере. Послушание - вот единственное что отделяет нас от смерти. Послушание, исполнительность. Нельзя задавать вопросов, нельзя сомневаться в приказах. Мы не должны иметь собственного мнения, не должны иметь эмоций, даже размножение наше зависит лишь от приказов хозяина. Анклав скрещивал оборотней, отбирая самых сильных, послушных, отличных, ради того, чтобы получить еще более прекрасные особи. Такая участь предстояла и мне и я должна была быть благодарна тому, что меня отобрали на эту роль. Но сперва мне необходимо было закончить свою работу здесь. Я не имела права задумываться о том, хочу я этого или нет - у меня не должно было быть никаких желаний кроме одного - исполнить волю хозяина. Анклав - один из немногих, кто правит этим миром. Политика, бизнес, строительство - они играли огромную роль в устройстве мира. Когда я была младше я задумывалась о том, почему этот самый мир не знает о своих Богах, но все объяснялось проще. Порабощая диких животных ты столкнешься неизбежно с агрессией, попыткой избежать давления, а выращивая для себя животных, которые не догадываются о том, что станут ужином, ты лишь облегчаешь себе работу. То, что люди не верили в более разумные формы жизни играли лишь на руку. Их похищали, убивали, съедали, но никому не приходило в голову, что на самом деле за этим кроется. Это позволяло анклаву существовать и процветать, расчищать для себя новые "загоны", выращивать новые культуры. Все это происходило буквально на глазах не только иных вампиров - низших форм их жизни, но и оборотней и людей, но даже если кто-то и догадывался о деятельности анклава, о возможном его существовании, доказать это было невозможно. Ни один из нас не мог предать анклав. За предательство грозила смерть - неминуемая и ничто не могло уберечь тебя от этого. Анклав всегда следит за нами. Они знают каждый наш шаг, каждую мысль, что может родиться в нашей голове. Они узнали даже о том, что появился тот, на ком я запечатлена. Пока мне не поступало никаких приказов - я не должна была избавиться от него и это могло означать только одно - анклав пока присматривается. Решает что делать с этим, ведь когда оборотень запечатлен, то больше не может принести потомство ни от кого другого, а на меня у них были планы. И сейчас им предстояло решить, будут ли они каким-то образом использовать мою новообретенную пару или нет.
Они редко принимали к себе кого-либо взрослого. Скорее они оценят возможность присоединения Дэймона к анклаву и если сочтут, что это невозможно, то они будут использовать его лишь в качестве производителя. У них были свои способы и свои методы. Я ни коим образом не собиралась им препятствовать. Послушание - вот основа моего мировоззрения. Если мне поступит приказ избавиться от него - я это сделаю. Если поступит приказ доставить его им - я подчинюсь. Я часто чувствовала его присутствие - особенно по ночам. Я знала, что он не проживает на территории университета, в отличии от меня, но тем не менее периодически, ночью, я чувствовала его достаточно близко. Мне не требовалось смотреть в окно, чтобы понять, что он рядом. Я не знала цели его визитов, но всегда прислушивалась к его действиям - однако, он ничего не предпринимал и это отчасти было мне непонятно. Я не была обучена тому, чтобы понимать, о чем думают люди - так было легче воздействовать на них, но его понять я не могла, даже если старалась это делать. Мы не разговаривали - даже пересекаясь в одном помещении. У меня не было четких инструкций по поводу того, как мне надо вести себя в его присутствии, так что я избрала нейтральную тактику - делать вид, что его попросту не существует. Сегодня я получила новый приказ. Мне необходимо было отсканировать документы всех оборотней, что обитали на территории университета и передать эти данные в анклав. Личные дела студентов можно было найти в кабинете заместителя директора, так что туда я и отправилась. Да - в университете было множество камер, но мне не составило труда подключиться к системе безопасности и отключить видеонаблюдение там, где это было необходимо. Охранник спал и не проснулся бы даже от самого громкого шума - триазолам очень хорошо действовал даже на оборотней, что уж говорить о людях. Я легко и бесшумно открыла пожарный выход, чтобы проникнуть в здание университета, а оттуда в кабинет заместителя директора. С дверью тоже не возникло проблем, как и с электронным сейфом - люди очень полагались на системы безопасности, которые можно слишком легко отключить. Я оценила взглядом расположение всех документов, а потом достала их, бумага неприятно касалась тонкой ткани перчаток - нельзя было оставлять отпечатков. Я разбирала папки студентов, отбирая тех, что принадлежали оборотням, а потом стала фотографировать личные дела на телефон. Данные тут же считывались анклавом, а потом бесследно удалялись из память моего устройства. Я почувствовала присутствие своей пары, но не стала даже поднимать глаз, отрываясь от своего занятия.
- Разумеется. Но тебе лучше уйти отсюда.
Он не собирался мне мешать - я поняла это сразу, стоило ему появиться. Я не понимала причин, по которым он следил за мной сейчас, но если бы он хотел чем-то мне помешать, то уже бы это сделал. Я склонялась к мысли, что он старался понять зачем я это делаю, но он не сможет этого узнать, если анклав не решит просвятить его. Я точно не поспособствую тому, чтобы он получил всю необходимую информацию.
- Зачем ты меня преследуешь?
Я понимала, что скорее всего я вряд ли получу ответ на свой вопрос, и на самом деле меня это не интересовало. Но он был здесь, и возможно все таки ответил бы мне. Мне не нравилось, когда я не могла в чем-то разобраться. Странно, что я не испытывала практически никаких эмоций в жизни, но стоило моей паре оказаться рядом, как мне становились доступны раздражение, любопытство, а еще влечение. Последнее особенно трудно было контролировать - оно не поддавалась самоанализу, и мне хотелось оказаться как можно ближе к своей паре, иррационально своему разуму.
- Это не твое дело.
Также спокойно ответила я молодому человеку. Я закончила сканирование и повернувшись убрала папки обратно - ровно также, как они там и лежали, а потом закрыла сейф, вновь подключая защиту. Никто не заметит того, что эти документы побывали в других руках. Я проверила телефон - ни одной фотографии на нем уже не было. Теперь оставалось лишь покинуть здание, но я не торопилась. Я подняла глаза на свою пару.
- Ты либо слишком упрям, либо слишком глуп. Либо и то, и другое.
Оценочные суждения не были мне свойственны, но сейчас помимо раздражения, пожалуй, я чувствовала злость. Но было странно, что злость я испытывала ни от того, что он мог бы мне чем-то помешать, а от того, что он продолжает следить за мной, хотя я ясно дала понять, что делать это не стоит. Если стараться рассматривать чувства еще глубже, то это была скорее злость за то, что он подвергает себя опасности. Как это глупо.
- Рассуждения это не то, на что у меня есть время.
Я направилась на выход, но остановилась на пороге, потому что рукой он перегородил мне выход. У меня участилось сердцебиение, я чувствовала его запах, который казался мне влекущим. Это было не только физическое, инстинктивное притяжение, которое было очень сильным, но еще и эмоциональное влечение. Я начинала испытывать к нему привязанность, тягу, доверие, желание. Слишком много чувств одновременно. Мне было сложно. Даже его голос воздействовал на меня сродни гипнотическому влиянию, я смотрела на него и мне нравилось его слушать. Очень странно.
- Я не люблю повторяться.
Также спокойно ответила я Дэймону несмотря на то, что его еще более близкое присутствие, казалось бы, вселяло в меня сумятицу. Сейчас мы стояли достаточно близко и во мне силен был инстинкт податься еще ближе. Наверное, это была страсть, по крайней мере именно так я могла это идентифицировать, разобравшись в себе. Плотское желание достигало апогея, когда мы находились на таком коротком расстоянии. Инстинкт.
- Возможно у меня лунатизм.
Не поколебавшись ответила я своей паре. У него была интересная мимика - на его лице можно было проследить какие-либо отголоски чувств. Мне стало даже на какой-то момент времени интересно, испытывает ли он чувства подобные моим, находясь рядом со мной, или это одностороннее притяжение?
- Странно, что мой лунатизм, заставляет то же самое делать и тебя.
Пререканием было основой модели моего поведения. Согласно требованиям анклава я должна была быть несколько иной формой человека в обществе, но так мне было проще мимикрировать, и в итоге мне позволили эту маленькую вольность, которая стала частью меня. Я умолчала о том, что на моем телефоне уже не было никаких данных и более того, даже следов этих данных. Это было не то, что ему требовалось знать.
- Соучастие приравнивается к преступлению.
После его слов я внимательно вгляделась в его лицо. Мы оба понимали, что его слова не несут за собой никаких действий.
- Можешь попробовать.
Еще какое-то время он вглядывался в мое лицо, а после все таки ушел, освобождая мне дорогу. Я ничего не стала отвечать, лишь закрыла дверь кабинета, а потом спустилась вниз, выходя на улицу. После этого я включила обратно камеры видеонаблюдения и направилась через парк обратно в общежитие. Я знала, что он все еще здесь, я его чувствовала, но моя работа была сделана и мне необходимо было вернуться к исходной точке.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Кабинет заместителя директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно