Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Преподавательская


Преподавательская

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://pp.userapi.com/c638629/v638629253/52dce/rbE1FI_5gPI.jpg
Большая комната, в которой собираются преподаватели перед или после занятий. В примыкающих комнатах есть раздевалка с просторными шкафчиками, душ и небольшая кухня. Кроме того, иногда преподы устраивают тут разбор полетов со своими учениками. Или просто пьют чай — вам решать.

0

2

Боже мой, как же я была зла! Как только отзвенел последний звонок и оповестил об окончании пар, как я направилась в сторону преподавательской, ибо поспрашивав преподов узнала, что куратор мой находится именно там. Черт, я аж зубами скрежетала от злобы, топая, как стадо африканских буйволов. Это же додуматься надо, просто додуматься! Мне хотелось взять этого напыщенного ирландца за груди и трясти до тех пор, пока не откручу ему голову. Эта сволочь наверняка мстила мне за тот случай с супом, выждал же еще пару дней для эффекта. Скотина, просто скотина! Я убью его, найду и убью, размажу по стенке, а если не смогу сама, то позову на помощь Джо. О, давно меня никто так не злил. В своей руке я сменили театральный буклет, с предстоящим выступлением на тему Робина Гуда, постановки, что ребята ставили в этом семестре. Все бы ничего, если бы вдруг не оказалось, что какого-то рожна я тоже приплетена к их славному, мать его, коллективу. Боже стоит только Эзеру узнать об этом, как все мои братья завалятся на представление чтобы поржать от души!
И виноват во всем он!
Добравшись до преподавательской я почти с ноги распахнула дверь, с грохотом захлопывая ее за собой. На мое счастье, в комнате никого не было кроме ирландца, который восседал на диване и невозмутимо попивал кофе, читая газету. Он успел только недоуменно приподнять брови, прежде чем я подлетела и швырнула на кофейный столик театральный буклет, набирая в легкие побольше воздуха.
- Ты издеваешься?!
Закричала я, совсем не заботясь о том, что тут могут находиться другие преподаватели, что этот человек мой куратор и вообще может за такие крики мне по шапке надавать. Но его невозмутимый взгляд, что перебегал с буклета на меня и обратно, просто доводил меня до тряски. Не зная, куда деть всю свою злобу я пнула ногой ближайшее к себе кресло. Да я была слишком эмоциональной, да за такое могли сделать строгий выговор, но чего я в своей жизни делать абсолютно не умела, так это контролировать свои эмоции. И ладно сейчас, раньше я вообще лезла в драку по малейшему поводу, хотя сейчас мало что изменилось. Стоит меня задеть и превращаюсь в маленького берсерка, как говорил Фобос.
Ник видимо прекрасно понимал о чем я, так что я продолжила свой наезд. Мне необходимо было выговориться.
- Я же сказала, что не хочу участвовать ни в одном из этих долбаных факультативов и ладно, тебе взбрело в голову меня куда-нибудь запихнуть видимо в надежде, что я буду меньше косячить. Но черт почему из всех именно театральный! Я что похожа на Пэрис Хилтон?!
Видимо я сказала что-то смешное, потому что мой куратор чуть своим кофе не подавился, а я начала метаться по комнате.
- Смешно?! По твоему это смешно?!
Я по старой привычке запустила руки в волосы, откидывая их назад и почему-то в этот момент мой голос стал ужасно высоким и тонким.
- Спектакль по Робину Гуду и я получила просто шедевральную роль, просто чудесную. Я мать его, дерево номер шесть!
Меня аж трясло от негодования, и что же я увидела в лице этой ирландской сволочи?! Да ему черт его побери было смешно, более того, его просто распирало от смеха! Но стоит отдать ему должное, он сдерживался. Ничего на лице кроме усмешки. В ответ на его слова я зарычала, топнув ногой, как маленький ребенок. Мне просто некуда было деть переполняющие меня эмоции.
- О да, это очень смешно. Может это тебе стоило идти в театральный?! Вместо того, чтобы запихивать туда меня!
Больше всего мне сейчас хотелось взять этот кофе и вылить ему на голову, но видимо мои мысли легко читались на моем лице. Что еще раз доказывает, что актриса из меня хреновая, от слова совсем. Но мой куратор кажется наслаждался моим негодованием. Надо же, он поставил выскочку Коллинз на место, нужно подарить ему букет цветов и выдать медальку за особые заслуги перед университетом. У мня аж зубы от злости скрежетали, а ему хоть бы хрен, сидит себе невозмутимый как албанский попугайчик и усмехается. Не-на-ви-жу! Дерево, дерево номер шесть. Как я скажу это Джо? Привет братишка, я тут выступаю в театре в роли бревна, придешь посмотреть?!
- Хорошо, пусть это обязательно но Боже, лучше бы ты запихнул меня в клуб Ботаников, я бы собирала помидоры и зашвыривала в твою машину! Или я недостаточно альтруистична для блаженных волонтеров? Да лучше бы я в оркестре на дудке играла!
В ответ на его очередные слова я снова не справилась со своим голосом, который взмыл вверх.
- О да, я несомненно справлюсь с ролью бревна! Спасибо за веру в мои силы!
Глядя на его смешливое лицо я тихо выдохнула, сощурившись.
- Ты же понимаешь, насколько я тебя сейчас ненавижу, да?
Глядя на его спокойное лицо я заставляла себя вдыхать любовь и выдыхать ненависть, но получалось у меня ужасно.
- Да отличается, если раньше я нечаянно выливала на тебя свою еду, мистер Супчик, то с этого дня я обещаю, я сделаю все, чтобы легально превратить твою жизнь в настоящий ад! Я тебе кнопки на стул буду подкладывать, я тебе слабительное в сок подсыплю, да я, да я, да я...
Я задыхалась от негодования и не найдя слов снова топнула ногой, обиженно скрещивая руки на груди.

+1

3

Это юное создание ни одного дня не упускало, чтобы что-нибудь не выкинуть. Каждый раз наша встреча заканчивалась либо удачно, то есть обычной словесной перепалкой, либо не очень - как, например, история в столовой. Отчитывать ее, кричать или попросту делать выговоры было бесполезно и я это прекрасно понимал, поэтому ее нескончаемую энергию просто необходимо было направить в нужно русло. Как славно, что наш университет, словно рог изобилия, пестрит различными факультативами и занятными кружками. Судя по тому, на что способна была Коллинз, ее опасно было отправлять в группу черлидинга - она бы там всех девушек перебила, если бы себе шею раньше не свернула, в музыкальном оркестре - надавала бы всем по головам трубой, ну а несчастным ботаника и программистам наверняка бы что-нибудь позасовывала в причинные места - за ней не постоит. Оставался только театральный кружок, в котором ей наверняка бы смогли подобрать подходящую для нее роль. И, того и гляди, вдруг рано или поздно она втянется и ей даже понравится. Конечно, я прекрасно понимал, что просто так она не согласится ни за что, поэтому преподнес это так, что без дополнительных факультативов ей не видать стипендии, а свободное место осталось только у театралов, ведь столько желающих, что можно со счета сбиться.
Наконец, когда выдалась свободная минутка, я смог немного расслабиться. Запись Алисы в кружок действительно приносила свои плоды, ведь наведываться ко мне она стала гораздо легче. Я уже даже готов был звонить Гейбу и бахвалиться своей победой, которой впервые добился без его помощи, как дверь в преподавательскую, где я наслаждался спокойствием и уединением, распахнулась так, что чуть было не слетела с петель, а после -  с еще большим грохотом захлопнулась. Опустив газету, я посмотрел на виновника такого шума и даже не удивился, когда перед собой увидел Коллинз. Кажется, что моя подопечная пришла, чтобы поделиться эмоциями о первом ее спектакле, что будут готовить для выпускников. На моем лице даже промелькнули краски заинтересованности, отчего я перевел взгляд на буклет, жестоко брошенный на столик, на котором красовалась название самого спектакля, а потом снова переключился на юную блондинку. Пока она продолжала распаляться по поводу ее нового и наверняка любимого занятия, я продолжал невозмутимо попивать кофе, но вся эта картина была настолько забавной, что я с трудом сдерживал смехе и чуть было не подавился кофе, глядя на то, как мою студентку прямо разрывает на части от гнева. Наверное, все-таки я должен быть более мягким куратором. Хотя, с такой как Коллинз иначе нельзя, а то сядет тебе на шею и заставит еще вместе с ней крушить весь университет.
- Немного.
Тихо ответил я, наблюдая, как этот маленький дьяволенок мечется из стороны в сторону. Вся эта ситуация просто не могла меня не веселить. Я еле сдерживал смех, но губы все-равно расплывались в усмешке.
- Если честно, то я удивлен, что с Вашим энтузиазмом, мисс Коллинз, Вы не получили роль главного дерева.
Со смешком выговорил я, всячески стараясь сохранить всю свою серьезность в голосе, хоть и давалось это с превеликим трудом. На самом деле, эта юная особа была довольно способной ученицей, активной и довольно общительной. Стоило бы всю ее прыткость направить в нужное дело и я бы с уверенностью заявил, что она с ним справиться на ура. Может быть, университетский театр все-таки ее увлечет и в итоге мы получим прекрасную актрису, но пока все мои великие мысли рушились от одного лишь ее голоса, что взмывал вверх так, что я даже пожалел о том, что не записал ее в хор.
- Моя зарплата не зависит от посещения подобных занятий.
Уже из последних сил я сдерживался, чтобы не рассмеяться в голос. Вот стоит только ей покинуть преподавательскую, как я тут же не откажу себе в этом занятном деле. А пока, мне стоит держать марку и наблюдать за тем, как беснуется эта девушка, измеряя комнату шагами. Признаться честно, меня еще ни один студент одновременно так не забавлял и не выводил из себя одновременно. Стоит отдать ей должное, но, даже несмотря на то, что сейчас мне было даже в какой-то степени весело, я очень надеялся на то, что пылу у нее поубавиться со временем, а то через четыре года кураторства над ней, я поседею.
- Я не сомневаюсь, что Вы прекрасно справитесь с ролью бревна, мисс Коллинз.
На слове бревно я специально сделал акцент, наблюдая за тем, как девушка раздувается все сильнее от переполняющего ее гнева. Если этот спектакль будет продолжаться и дальше, то я точно не смогу больше сдерживать свой смех. А еще расстраивается, что я ее к театралам засунул, вон какой талант.
- Какая же сила у бревна.
Пробормотал я себе под нос, тут же делая глоток еще не остывшего кофе, чтобы хоть немного сбросить смех, который вот вот разорвет меня на части. Отставив кружку в сторону, я скрестил пальцы на коленях, наблюдая за девушкой, чуть вскинув подбородок. Ее вопрос, который был больше похож на констатацию факта, искренне меня удивил, отчего я слегка изогнул брови.
- А сегодня она чем то отличается от предыдущих дней?
Поинтересовался я у девушки, тут же выслушивая задыхающийся рев с ее стороны. Ох, сколько угроз, даже пальцев не хватит, чтобы все их пересчитать. Я усмехнулся, наблюдая за тем, как у Алисы кончился словарный запас или же все-таки воздух в легких, после чего снова протянул к себе газету, бросая на блондинку деловитый взгляд.
- Я могу расценивать это как угрозу своему куратору?
С ухмылкой спросил я, наблюдая за тем, как гневно сужаются глаза Коллинз.

+1

4

Вот знаете, иногда какой-то человек тебя настолько сильно бесит, что тебя просто разрывает от желания как следует надавать ему по лицу. Сейчас, когда я смотрела на ВЗРОСЛОГО мужчину который еле сдерживал смех, издеваясь над своей бедной и несчастной студенткой, мне хотелось швырнуть ему в голову табуретку. Хотя нет, лучше кресло или кофейный столик. Да, определенно кофейный столик. Интересно, если я убью своего куратора, меня отчислят из университета? А если я скажу что это была вынужденная мера и я просто защищалась?! Точно, он же наносит непоправимый урон моей детской психике, принуждает меня к действиям, которые мне неприятны, а значит я вообще могу на него в суд подать! Хотя как это будет выглядеть? Уважаемый судья, мой куратор отправил меня в театральный кружок, где меня учили не сдерживать своих эмоций, вот я и не сдержала, именно потому и приложила об его голову стол. Да я приложила об его голову стол пять раз, ваша честь.
Сладкие мысли мести, но все было не так просто, как кажется. Моему негодованию не было предела и я искала чтобы такого сделать, чтобы этот ирландский лепрекон познал всю силу моей злости.
- Я тебя сейчас убью.
Мертвенным голосом произнесла я, делая пару шагов по направлению к Нику и сокращая расстояние между нами до пары шагов. Я долго размышляла, что же мне сделать и мысль возникла в моей голове внезапно, словно зажглась лампочка, как у собаки Павлова. Хитро сощурившись я тут же обрушилась на колени своего куратора и запустила пальцы в его ребра, с торжествующим кличем. Он явно не ожидал нападения, потому попытался защититься от меня, но я был неумолима.
- Сейчас посмотрим какие у тебя актерские таланты.
Злобно прошипела я, перебираясь с ребер на бока и обратно на ребра. Надо отдать ему должное, он пытался бороться. Только вот я была очень увертлива, а его еще и смех душил, хотя он честно пытался сбросить меня со своих колен. Но неееет, я не так проста. Я лишь сильнее обхватила его ногами, перебираясь уже ближе к подмышкам, что вызывало новые приступы хохота. Он пытался что-то сказать, даже угрожал, но не тут то было. Правда мужчина меня был все таки сильнее, к сожалению, потому в следующий момент подгадал время и схватил меня за руки, собираясь выставить из кабинета.
- Америка ирландцам не сдастся!
Заорала я во все горло перед тем, как укусить не ожидающего этого человека за запястье, конечно не слишком сильно и не перекатиться на другую сторону дивана, притворно на него зарычав. Нет, я ему не позволю меня выгнать, как щенка не тут то было. Быстро сгруппировавшись я подпрыгнула и перескочила через спинку дивана, который сейчас нас разделял.
- Это бой не на жизнь а на смерть.
Отчеканила я и тут же оббежала диван, не давая мужчине меня поймать, а на все его попытки призвать меня к порядку я просто не реагировала. Схватив со стола газету я скрутила ее в трубочку, алчно смотря на собственного куратора. Он видимо понял что я собираюсь сделать, потому сразу попытался стать серьезным, только вот когда ты взъерошен как воробей и твоя одежда в беспорядке это не работает.
- Еще как посмею.
Отозвалась я, а в следующий момент потянулась и поддала ему газетой по заднице, тут же отскакивая в сторону. Ему такой расклад явно не понравился, но я была достаточно хитра, чтобы нас по прежнему разделял диван. Словно акула я кружила вокруг него и я только и ждала удобного момента, для очередного выпада. Ап, и куратор получил по руке, ап - по ноге. Хм, нужно было как в дартсе расписать очки за попадания в то или иное место. Конечно мой суровый куратор пытался меня ухватить, но я была для него слишком верткой. Я же настолько наслаждалась собственной неуязвимостью, что совсем забыла об осторожности и подскочила слишком близко. Я успела лишь замахнуться газетой и даже сделать ничего не успела, как оказалась в капкане рук. Барахтаясь как черт я старалась выпутаться и пнуть его ногой.
- Нечестно, это нечестно! Ты не можешь быть сильнее меня!
Меня причем абсолютно не волновал тот факт, что несмотря на свою немалую физическую силу я все еще оставалась девушкой, причем довольно миниатюрной, еле еле достающей своему куратору до плеча. Он действовал умнее и просто поднял меня за вытянутые руки, неся по направлению к выходу. Я же рычала и упиралась, пиная ногами все, что попадалось на моем пути. Как только мужчина подтащил меня к двери и распахнул ее, я уперлась ногами по ее краям, не позволяя ему вытолкать меня за дверь.
- Ничего подобного, ты от меня так просто не избавишься!
Завопила я на весь коридор, но этот наглец применил ко мне мою собственную тактику, вторая то рука у него была свободна. Легкий тычок под ребра и я тут же сжала ноги, а он пользуясь моментом вытолкнул меня в коридор, тут же захлопывая дверь. Я резко извернулась и принялась тарабанить в нее кулаками, отчего пара преподов выглянули из своих кабинетов, но завидев меня тут же подняв глаза к небу вернулись обратно в свои коморки. Еще раз подолбившись в дверь я гневно зарычала.
- Если ты надеешься, что это конец, то сильно ошибаешься!
С этими словами я пнула несчастную дверь и потом зашагала по коридору, удаляясь и вынашивая планы мести.

+1

5

Я уже готов был вернуться к своему прерванному времяпрепровождению, искренне надеясь на то, что эта юная студентка наконец то оставит меня в покое, так и не добившись того, зачем сюда пришла. Хотя, собственно, зачем она сюда пришла? Просто выплеснуть свой детский гнев на меня или же с надеждой на то, что я кивну и скажу, что она может не ходить в этот театральный кружок? Эта девушка слишком плохо меня знает, если думает, что я могу вестись на поводу у своих студентов. Если бы так и было - то из меня уже давно бы вил веревки каждый, ведь на моем попечении хватает разных студентов. Но, по всей видимости, ее я так же плохо знал, если допустил надежду на то, что она сейчас уйдет. Эта маленькая блондинка обладала слишком импульсивным темпераментом, чтобы так быстро успокоиться. А как хотелось.
- Однозначно угроза.
Утвердительно сказал я, снова отрывая глаза от газеты. На самом деле, мне давно уже не попадались студенты, которые могли поднять на уши весь университет. Это было прерогативой студентов, да и преподаватели там были соответствующие, юристы же в основном отличались своим здравым и всегда холодным рассудком. Но не эта блондинка. На короткий миг я даже представил ее в зале суда, защищая своего клиента и лезущую бить морду судье, который вынес решение не в их пользу. От такой мысли я снова тихо рассмеялся, а вот Алиса тем временем все не успокаивалась. Я даже больше скажу - ее наглости и разнообразию мыслей в голове просто не было предела. Я ожидал чего угодно, но только не того, что эта девчонка в короткий миг окажется на моих коленях и начнет щекотать меня. Я, как и большинство людей, боялся щекотки и сейчас, когда ее пальцы были неумолимы, просто не мог сдержать смеха. Я пытался перехватить руки девушки и в конце концов сбросить ее со своих колен, но она оказалась куда шустрее меня. Но все-таки мне это удалось. Я ухватил тонкие запястья и сейчас, словно провинившегося ребенка, готовы был вывести ее из кабинета, даже лицо мое снова приобрело серьезное выражение лица, но Коллинз была, как говорится, без царя в голове и совершенно не стеснялась собственных действий. А если быть точнее, то мало того, что сейчас она восседала на моих коленях, нагло ворвавшись в мое личное пространство, так она еще не придумала ничего умнее, как укусить меня. Не больно, но эффект неожиданности сыграл свою роль, поэтому мои пальцы тут же разжались, выпуская ее руки из своих тисков. Воспользовавшись моментом, девушка тут же перекатилась на другую сторону дивана, оглушая меня своим криком. Ей, кажется, было весело и она наслаждалась своими выходками, но я все-таки оставался ее куратором и к тому же, мы находились в преподавательской, куда могли в любой момент зайти как другие преподаватели, так и деканы факультетов и будет не очень хорошо, если они застанут нас за всем этим ребячеством.
- Все, Коллинз, угомонитесь.
Сурово произнес я, приковывая девушку взглядом к месту, но это совершенно на нее не возымело никакого эффекта. Девушка слишком сильно вошла во вкус и сейчас, навряд ли, что-то могло ее вразумить. Разве что только ведро с ледяной водой, вылитое на голову, но его у меня под боком не оказалось, да и устраивать потом посреди университета было бы не очень продуманным поступком. Пока я пытался призвать к порядку свою студентку, она уже перешла к следующим действиям. Наблюдая за тем, как она сворачивает в трубочку несчастную газету, которую я так и не успел дочитать, и, сверкая своим гневным взглядом, который в другой ситуации скорее бы вызвал смех, нежели страх, стала надвигаться в мою сторону.
- Вы не посмеете.
Сощурившись, сказал я, надеясь, что все-таки девушка спасует и ее разум окажется куда более обнадеживающим. Но мои надежды рухнули в один миг, ровно тогда, когда она все-таки решила поднять на меня... газету. Я вновь попытался поймать девушку, чтобы отобрать у нее потенциальное орудие убийства и наконец-то выставить за порог преподавательской, но она, словно горная коза, скакала из стороны в сторону, уворачиваясь от каждой мой попытки. Поняв, что просто так я ее не поймаю, я замер, получая легкие удары газеты, и когда Алиса потеряла бдительность, тут же сделал выпад вперед и в следующий миг она уже оказалась обезврежена. Девушка была настолько миниатюрной, что я с легкостью поднял ее одной рукой, разворачивая к себе спиной и сжимая своими пальцами сразу два тонких запястья, что мешало ей вырваться. Теперь я наконец-то мог ее выпроводить, поэтому, почти даже с радостным выражением лица. направился к выходу, выслушивая ее гневную тираду.
- Я бы очень сильно расстроился, если бы оказался слабее Вас, мисс Коллинз.
Спокойно ответил я блондинке. Распахнув дверь я уже практически осуществил свой план по истреблению парази... простите, студентки, но она без боя не сдавалась. И сейчас, когда она уперлась ногами по обеим сторонам двери, я еле сдержался, чтобы не закатить глаза. Но я применил против нее ее же способы. Мне стоило лишь один раз легко ткнуть ее под ребра, как девушка тут же резко сжалась калачиком, что позволило мне вынести ее за пределы преподавательской и там же оставить, а пока Коллинз не успела сориентироваться, я тут же захлопнул дверь, запирая ее на ключ. Наконец-то я смог со спокойной душой выдохнуть и вернуться на свое место. Девушка продолжала тарабанить в двери и гневно кричать, видимо, надеясь, что я сжалюсь и открою ей двери, но я вместо этого вернул себе газету и наконец-то смог допить свой кофе, который уже успел остыть. Совсем скоро грохот ее маленьких кулачков по двери угомонился, ровно так же, как и ее голос. Наконец-то угомонилась.

+1

6

Апрель начинался довольно неплохо, если не считать, что преподы заваливали нас домашкой, перед приближающейся сессией. Я никогда не считала себя идиоткой, но когда у тебя семнадцать предметов пять из которых завершатся экзаменами, а остальные зачетами, то хочется забиться под кровать вместе с Манчестером и тоскливо выть. А ведь это еще когда за окном наконец-то весна, тепло и распускаются почки на деревьях, а парк между общежитие и универом обрастает изумрудной травой. Никогда я еще не была так близка к тому, чтобы все бросить и уговорить Джо увезти меня куда-нибудь к морю и пляжу. Но как я уже говорила, американцы не сдаются, так что приходилось мне брать свою лень в ежовые рукавицы и учится дальше. Кристина к моему облегчению бросила свои суицидальные замашки и тоже отдалась учебе, наверное та ее отвлекала, но сидела она погруженная в учебники не меньше чем я, а у нее еще было практика по рисованию.
На самом деле, если бы мой полоумный куратор не запихнул меня еще и в театральный кружок, то у меня оставалось бы гораздо больше времени на развлечения, но спорить с ним было бесполезно, меня один раз уже вышвырнули за дверь преподавательской, как котенка и я пока не придумала, как ему отомстить. Решила отложить месть на более поздний срок, желательно после экзаменов. Вот и сегодняшний день я могла бы посвятить долгой прогулке с Честером в парке, но вместо этого приходилось тащиться на репетицию. Если честно я вообще не понимала зачем, ведь мне досталась роль дерева и я могла вообще туда не ходить, ведь много ума не надо было чтобы стоять, улыбаться и махать руками. Швырнув рюкзак на одно из сидений в актовом зале я поднялась на сцену. Руководителя еще не было, зато труппа собралась почти в полном составе. Девчонки прихорашивались, как будто это было настоящий концерт, а парни что-то химичили с декорациями. Я демонстративно повернулась к ним спиной, не желая принимать никакого участия в этом балагане.
- Эй сиротка, чего пригорюнилась?
Крикнули мне в спину, отчего мои кулаки автоматически сжались. Мы с Джо долго ломали голову над тем, как вообще обыграть историю моей жизни и сошлись на том, что мои родители якобы погибли, а он мой дальний родственник. А как вы знаете в любом универе есть каста зазнавшихся богатеньких ублюдков, которых кашей не корми дай кому-нибудь жизнь испортить. Так сред них ко мне приклеилась кличка "сиротка", которая неимоверно меня бесила. Я обернулась, натыкаясь взглядом на одного из этих богатеньких детишек. Он смотрел на меня с презрением и ядовитой улыбкой, было видно, что он захотел попонтоваться перед остальными.
- Зато я гляжу ты у нас улыбчивый. Спрятал бы зубки, пока я тебе их не подправила.
Огрызнулась я, надеясь, что на этом все закончится. У меня не было настроения вступать в препирания с этими идиотами. Но видимо мой ответ мальчишку задел, потому он сделал глупость и подошел ближе, склоняясь ко мне.
- Эй убогая, ты думаешь что на тебя управы нет да? Смотри, получишь на обед шашлык из своей дворняги.
Я ненавидела, когда кто-то трогал мою семью или мою собаку, так что все внутри меня мгновенно заклокотало от гнева. Я даже сама не поняла, как схватила этого придурка за галстук и резко согнулась пополам, отчего мальчишка кубарем слетел со сцены на пол. Девчонки испуганно завизжали, а я тут же вскочила на ноги, видя, как трое его приятелей как цепные псы подрываются со своих мест. Пока обидчик барахтался на полу и пытался отдышаться я уже встречала второго, ловко подставляя ему подножку - он тут же полетел вниз прямо на первого. Оставались еще двое, и пока я замахнулась на одного, второй резко подставил подножку уже мне отчего я упала, ударившись затылком о пол сцены. В голове мгновенно будто взорвался фейрверк, рот наполнился кровью - видимо прикусила язык. Один из них заносил ногу для пинка и я тут же вцепилась в нее, повалив его на землю и схватив за ворот рубашки с силой стукнула его головой об пол, так что он отключился. Второй же тем временем схватил меня за волосы и оттащил прочь, а после оплеуха обожгла мою щеку с такой силой, что у меня голова в сторону мотнулась. Заорав от злости я со всей силой вцепилась зубами в ладонь и услышала настоящий визг боли. Не тратя времени  я извернулась и со всей силы пнула обидчика в солнечное сплетение, отчего тот кубарем улетел прямо в склад реквизита. У меня раскалывалась голова, рот был полон крови а щека опухала на глазах. Я только хотела направиться прочь, как тот первый - Джастин, уже успел подняться и ударил кулаком по спине, отчего я вновь упала.
- Ах ты сука, ты думаешь что сильнее всех на свете да? Да я тебя с грязью смешаю тварь.
Самодовольно загоготал мальчишка, пока я пыталась прийти в себя. Воспользовавшись его заминкой я вскочила и так двинула ему в нос, что тот хрустнул под моим кулаком, брызнув фонтаном крови. Джастин завопил как баба и я тут же налетела на него, роняя на пол и садясь сверху. Он зажимал руками нос, но мне не было его жаль, мной овладела настоящая ярость.
- Я убью тебя!
Крикнула я и тут же принялась бить его кулаками по лицу и груди, везде, докуда могла достать. Я не слышала криков вокруг, мои глаза будто заволокло кровавой пеленой. Я опомнилась лишь когда чьи-то сильные руки оттащили меня от Джастина, что тихо скулил на полу. Я слышала как кто-то кричал что я сама на них напала и только тут поняла, что держит меня руководитель.
- Так успокоились, тут установлены камеры так что мы во всем разберемся. А ты Коллинз, я сейчас же отведу тебя к твоему куратору, пусть он решает что с тобой делать.
Я зубами заскрежетала от злости, но оправдываться не стала- это было глупо. Меня волокли по коридору как преступницу, так что когда распахнулась дверь преподавательской я с силой отшвырнула от себя руки мистера Оскара, самостоятельно заходя внутрь. Николас Магваер, собственной персоной, восседал на диване а перед ним стояла чашка кофе. Прелестно, надеюсь его настроение будет так же испорчено, как и мое. Он непонимающе уставился сначала на меня с боевыми травмами на лице и спутанными волосами, а потом, нахмурившись, на художественного руководителя.
- Спешу вам сообщить мистер Магваер, что мисс Коллинз подралась с участниками спектакля. Четверо молодых людей сейчас были доставлены в лазарет по милости вашей подопечной. Я уже выражал вам свои сомнения по поводу ее кандидатуры в моем театре, но вы убедили меня, что так будет лучше и что теперь? Она нападает на моих учеников!
Я зашипела как кошка, тут же поворачиваясь к мистеру Оскару и наступая на него.
- Я нападаю?! Да вы бы лучше следили за этими избалованными пасынками, которые морду задирают также высоко, как и вы. Если еще кто-то из них еще хоть слово вякнет в мою сторону, то я еще раз начищу им эти самые морды, чтобы было неповадно. А вы потакаете м потому что их родители заливают бабло вам даже в трусы, а вы им потом задницу подтираете!
Меня аж шатало от гнева, я готова была даже этому самому руководителю начистить морду, но тот что-то прошипев резко вышел из преподавательской, хлопнув дверью. Повисла оглушающая тишина и я тут же обернулась к своему куратору.
- Что, тоже обвинишь меня во всех смертных грехах?!
Ощерилась я, уже готовая дать сдачи.

+1

7

Последние пару месяцев перед завершением учебного года всегда самые тяжелые. На улице становится тепло, студентам все больше хочется развлекаться и проводить время за стенами университета, что многие из них чаще всего и делают. В итоге, потом это им выливается боком - как минимум, многих не допускают до экзаменов из-за большого количества пропусков, а тех, кого допускают - оказываются совершенно неготовыми к ним. И вот тут начинается самая веселая пора - на голову кураторов сваливается тяжелая ноша в виде юродивых студентов, с которыми приходится часами проводить воспитательные меры, а после - договаривать с преподавателями о том, чтобы им позволили отработать прогулы и в итоге сдать экзамены. На самом деле, я не был особо мягок со своими подопечными. Если многие другие кураторы действительно носились за ними и пытались вытянуть их за уши на следующий курс, то я обычно подобным не занимался. Мое мнение было таковым, что университет - это то место, которое помимо знаний по специальностям так же учит жизни молодых людей, так что если человек не способен принимать серьезные решения и думать самостоятельно, то это его проблемы, ведь потом никто не будет прыгать вокруг него и упрашивать, чтобы он выполнил свою работу. Я не требовал от своих студентов, чтобы они в момент повзрослели, но ждал, что они смогут достичь той цели, ради которой сюда пришли. На факультете юриспруденции, как и на остальных, были и ответственные студенты и не очень. Взять в пример Эбенезера Регена, который в следующем году уже получит диплом - его внешность обманчива, его стиль жизнь совершенно отличается от всеобщих понятий, но он прекрасно знал, чего хочет от этой жизни и понимал, что стены университета - это не то место, где нужно развлекаться - это главное, а что делал он за территорией Стоунбрука - это уже его личное дело. К сожалению, не все это понимали. Многие, у чьих родителей было слишком много денег, считали, что все в этой жизни можно купить, в том числе и знания, а потому превозносили себя на пьедестал Богов, но и их я слишком быстро опускал на землю. Я с радостью поддерживал любые начинания, помогал своим подопечным исправить ошибки, если они действительно хотели это сделать, но абсолютно разочаровывался в тех, кто не в силах был признать собственных ошибок, не говоря уже о том, чтобы сделать что-то ради собственного самосовершенствования.
Сейчас, когда за спиной уже осталось два серьезных разговора со студентами, оказавшимися на грани отчисления, я решил дать себе немного времени на передышку. Голова нещадно гудела, а мой блокнот был исписан ровно наполовину делами, которые необходимо было сделать, как можно скорее. В последнее время, я стал ловить себя на мысли, что все чаще устаю от людей. Может быть так действовала на меня весна, либо же повышенная нагрузка просто забирала у меня последние силы, а потому я пытался себя убедить в том, что это временно и очень скоро пройдет, ведь в противном случае я просто буду не способен продолжить работу в университете, а она мне очень нравилась. По крайней мере ровно до того момента, пока преподаватели не стали засыпать меня списком студентов, с которыми мне необходимо провести работы. И даже сейчас, когда у меня выдался недолгий перерыв, на котором я хотел немного выпить кофе и просмотреть план своих дальнейших действий, дверь преподавательской распахнулась и на пороге показалась моя студентка Коллинз со своим художественным руководителем. Ее волосы были взъерошены и спутаны, а на лице виднелись кровоподтеки, которые постепенно набирали краску. Нахмурившись, я перевел взгляд на мистера Оскара, который тут же поспешил описать мне ситуация всего случившегося. Прекрасно, ко всему тому, что сейчас творится вокруг, не хватало еще и этого. Студентка не заставила себя долго ждать и тут же принялась нападать на руководителя со свойственным ей напором и полным отсутствием чувства тактики. Тяжело вздохнув, я перевел взгляд снова на блондинку, как только мистер Оскар покинул комнату.
- Коллинз, во-первых, не забывайте, где Вы находитесь. Мистер Оскар Ваш художественный руководитель и значительно старше Вас, так что не смейте ему хамить. Во-вторых, я хочу услышать взгляд на ситуацию с Вашей точки зрения.
Мой голос был куда тверже, чем обычно и, возможно я заговорил немного резче, чем хотелось бы, но мне действительно сейчас не хотелось бы, чтобы характер этой девушки добавил проблем. Выслушивая ее пылкий ответ, я не переставал сводить с нее нахмуренного взгляда. Делать поспешных выводов мне не хотелось и без сомнений, решений данной ситуации не займет у нас пять минут, ведь если другие студенты оказались в лазарете, то это может кончится плохо для всех участников этой потасовки. Правила в Стоунбуруке не такие уж и строгие, но все же призывают к порядку и чаще всего здесь за драки отчисляют. В любом случае, Коллинз снова добавила мне головной боли.
- И Вы решили поставить их на место, доведя до лазарета?
Сухо спросил я, возвращаясь к своему блокноту и делая пометки о том, что мне теперь придется как пообщаться с мистер Оскаром, так и с деканом нашего факультета. Мне не хотелось бы, чтобы эта девушка так плохо заканчивала начало своей учебы в университете, поэтому готов был помочь ей, если, конечно, она пойдет навстречу, а не станет упираться рогом, как, впрочем, она делает это всегда.

+1

8

К тому, что мир несправедлив я привыкла давно. Это началось еще с моего детства, когда родители во всем превозносили мою сестру близняшку и в упор не замечали меня лишь потому, что я отличалась. Знаете, почему из тысячи девочек-сирот в Лондоне именно я повстречала Джо, именно я обрела братьев и семью, дом и кров? Потому что я привыкла бороться. Бороться и доказывать свое право на жизнь, на свободу, на личную неприкосновенность. Я вовсе не была социопатом, у меня было множество друзей и знакомых, увлечений и интересов, мечтаний и планов. Я слишком рано повзрослела, хотя во многом осталась бунтующим подростком, и я понимаю гораздо больше, чем способна показать. Жизнь делится на хищников и жертв, и только ты выбираешь кем тебе быть. Ты можешь забиться в угол и плакать, винить кого угодно в своих проблемах, а можешь просто посмеяться над собой и ситуацией и идти дальше. Просто потому что слабых - сжирают, так устроена жизнь. Я помню наше знакомство с Джоэлем, помню как мы стояли под дождем и я плакала говоря о том, что жизнь бьет меня точно плетью и как он сказал мне о том, что не важно с какой силой тебя ударят, важно какой ты держишь удар. И даже если ты слабее, даже если ты в меньшенстве, даже если тебя бьют очень сильно, то бей в ответ сильнее, вложи все свои силы в этот удар, даже если он будет последним. Я привыкла защищаться, я выбрала путь нападения, потому что я не жду, когда меня пнут под ребра. В моей жизни было чертовски много дерьма, несмотря на то, что мне было всего ничего по годам. Я видела улицу и то, что она делает с такими как я, видела наркоманов и бродяг, насильников и воров, жила в каком-то клоповнике, где соседи выносили дверь пытаясь добраться до меня. Я прошла через это не для того, чтобы позволить кучке богатеньких ублюдков загонять меня в угол и угрожать мне. Я буду защищать себя, свою семью и все, что мне дорого.
Я знала, что человек сидящий на диване не сможет этого понять. У него был свой мир, своя четко выстроенная лестница того, что дозволено и не дозволено. Я не знала, как отношусь к Николасу Магваеру. Иногда меня тянуло к нему каким-то странным, непонятным мне самой волнительным чувством, а иногда я ненавидела его настолько, что мне хотелось кричать во все горло и сделать ему как можно больнее. Я знала, что он не хотел мне плохого несмотря на то, что я ему не нравлюсь, но наши миры и взгляды на них были такими разными. В его глазах был виноват тот, кто первый ударил, а значит я, но как я могла знать воплотят они свои угрозы в жизнь или нет? Лучше сразу дать сдачи, чтобы было неповадно, чтобы им было больнее. Потому что так меньше шанс, что тебя снова тронут, потому что люди хуже животных, потому что как однажды сказал мудрый слон Хатхи - ни одно племя не примет тебя, пока ты не докажешь что ты сильнее чем они. Я не хотела, чтобы этот человек понимал меня, я хотела, чтобы он был справедливым, но вряд ли смогла бы это получить. Гнев, что полыхал внутри меня не находил выхода, мне хотелось разнести к чертям всю эту комнату, хотелось разрыдаться от боли и обиды, точно маленькой девочке, но я сдерживала слезы. Как однажды сказала мне Тео - слезы ничего не изменят. Это не слабость и не сила, они просто бесполезны и легче тебе не станет. Так что не плачь, особенно на виду, потому что никогда не знаешь, кто может этим воспользоваться. Не подставляйся под удар.
Я любила их, всех их и в каждый миг когда мне было больно или плохо я вспоминала дорогих мне людей и находила в себе силы держать тот самый удар, который наносила мне жизнь. Потому что не могла подвести их и себя. Свинцовый взгляд куратора остановился на мне и его голос вызывал во мне новые вспышки ярости. Он изначально осудил меня, изначально был уверен в моей виновности. Просто потому что я это я.
- Я буду разговаривать с людьми так, как они это заслуживают несмотря на их возраст и положение в обществе! Если человек свинья я не задумываюсь скажу об этом в лицо, просто потому, что он будет это знать!
Выпалила я, перебивая куратора. Это тоже было невежливо, но мне было плевать. Стараясь успокоиться я стиснула пальцы в кулаки, с вызовом глядя на усталого человека передо мной. Он не обязан был меня слушать и я это понимала, но он был здесь. И он слушал.
- Я пришла на репетицию, никого не трогая, сидела в уголке. На все провокации в свою сторону я отвечала словесно, пока не пошли угрозы в сторону моей собаки, а так как я слишком часто видела на что способны эти ребята, особенно в своей полнейшей безнаказанности благодаря родительским деньгам, то решила предупредить нападение. Я никого не била первой, я просто столкнула его со сцены, там было невысоко и с ним ничего бы не случилось. А вот его дружки решили, что вчетвером на девушку это очень честно, так что я доказала им что я сильнее. Вот и все. И предупреждая твои слова о том, что я не имела права распускать руки скажу, что не позволю больше никому меня бить.
Больше никому не позволю, я прикусила язык поняв, что сболтнула лишнего и тут же осеклась, почувствовав, как заалели щеки. Я не хотела ничьей жалости, не хотела взглядов в стиле "о бедная девочка, она дерется потому что ее били родители, она трудный подросток", потому что это было не так и я ненавидела жалость к себе. Я замолчала, стараясь дышать размеренно, но меня просто трясло от обилия эмоций. Дура, я просто дура.
- Я просто поставила их на место!
Выпалила я, чтобы сгладить свои предыдущий слова, в надежде что он вообще их не услышал. Я знала, что на моем лице красуется синяк, как и на руках, но не обращала на это внимание, хотя щека противно ныла. Ответ куратора снова разозлил меня и я топнула ногой.
- Да, потому что некоторые люди не понимают ничего, кроме грубой силы, но куда уж тебе понять это да?! Ты несправедлив ко мне и готов заранее обвинить во всем лишь потому, что терпеть меня не можешь! Думаешь я этого не понимаю? Думаешь не вижу?!

0

9

Наверное я был бы настоящим глупцом, если бы понадеялся на адекватную реакцию на мои слова со стороны Алисы. Конечно же, характер у всех разный, каждый имеет свою жизненную историю за плечами, но есть общество, есть правила, которые стоит соблюдать даже в том случае, если они тебе не по нраву. Коллинз как раз была из разряда тех, кто плевать хотел на все, что им говорят и делают только то, что сами посчитают нужным и так, как они привыкли это делать. Трудные подростки бывают везде и от этого никуда не денешься, ведь идеальных людей просто не существует, в том числе и родителей. Хотя, каждый выбирает сам свой идеал, в котором видит то, что ему хочется видеть, за кем ему хочется тянуться и подражать. Я редко лез в личную жизнь своих студентов и лиса была не исключением, поэтому я совершенно не знал как и кем она воспитывалась, какой образ жизни ведет сейчас и кто находится в ее кругу общения. Я никогда бы не посмел взять на себя смелость говорить человеку с кем ему нужно общаться, а кого стоит избегать. Да и в принципе меня мало волнует образ жизни, который он ведет, но если это начинает переходить любые границы, то в таком случае уже стоит дать ему понять, что он не прав. Сейчас, когда я пытался более ли менее решить вопрос спокойно, Коллинз в очередной раз сорвалась с цепи. Она совершенно не слушала и не слышала того, о чем я ей говорил и продолжала доказывать мне свою правоту. Хотя, это больше походило не на доказательство, а на очередной всплеск эмоций, которыми она ведома, как никто другой. На очередную ее попытку доказать, что она независима и будет делать то, что сама посчитает нужным, я решил промолчать, дабы не раздувать еще больше огня, но это не помогало. Распыленная студентка продолжала кричать, но на этот раз, задыхаясь от собственных эмоций, пыталась пересказать мне всю ситуацию со своей стороны. Конечно, я был со многим не согласен, но и не винил во всем одну лишь ее, хотя она считала обратное. Пока девушка говорила, я лишь молча выслушивал ее, не перебивая и не отвечая на ее реплики. Меж тем, у меня еще больше разболелась голова от переполняемых мыслей. На самом деле я привык к тому, что практически все студенты осознают то место, куда они пришли учиться и подобных проблем у меня никогда не возникало. Хотя, в прочем, я всегда был преподавателем  и куратором стал совсем недавно, именно поэтому меня так сильно и выматывал весь тут груз, что оказался куда более неподъемным, нежели у преподавателя. Я был бы рад поговорить с Алисой в более спокойной атмосфере, но она не собиралась успокаиваться, а я начинал ощущать, как сам начинаю нервничать и злиться от ее юношеского максимализма и упертости. Пока она продолжала разоряться, я потер пальцами глаза, думая над тем, что же все-таки делать мне с ней дальше. Мне не хотелось, чтобы из-за ее вспыльчивости девушку отстранили от занятий прямо перед экзаменами или, того хуже, вовсе отчислили, ведь несмотря на свое обезбашенный нрав, она все-таки была хорошей ученицей. Ее последняя фраза заставила меня поднять на нее глаза и ответить тихим и спокойным голосом. Я старался уладить всю сложившеюся ситуацию, но, кажется, что справлялся с этим довольно паршиво.
- Ты решила поставить их на место, доведя до лазарета?
Не понимает. Абсолютно ничего и даже не хочет. В ответ на свой вопрос я получил лишь очередной всплеск агрессии. Боже, я и не думал, что мне может быть так сложно разговаривать со студентами. Спрятав лицо в ладони, я выдохнул и постарался взять себя в руки, но мои нервы были тоже не железными, а потом, уже не в силах терпеть подобного поведения, я резко поднялся на ноги, подхватывая со стола папку с документами. Я бросил на девушку сверху вниз хмурый взгляд, слегка повышая голос.
- Значит так, я не собираюсь сидеть здесь и продолжать выслушивать от тебя оскорбления. Если ты напрочь отказываешься принимать то, где ты находишься, то нам не о чем больше разговаривать. Если у тебя все-таки достаточно ума для того, чтобы постараться разрешить этот вопрос спокойно, то поговорим завтра, когда ты сможешь попридержать свой язык за зубами, а сейчас ты свободна.
Я и не сразу заметил, как мои брови нахмурились сильнее, а пальцы сжали папку в рука до побеления. Но все же, стиснув зубы, я вновь постарался взять себя в руки. Конечно, сейчас от Алисы можно было ожидать очередной ответной реакции, но оставаться на представление я не посчитал нужным. Данный вопрос в любом случае потребуется решить, ведь просто так он не развеется в воздухе, но лучше действительно это сделать как минимум завтра, ведь сейчас каждый из нас на эмоциях, а дела в таком состоянии никогда не решаются благополучно.
Не дожидаясь, пока девушка выйдет из преподавательской, я первый отправился на выход. На сегодня у меня осталось еще много не решенных дел, но их я предпочел забрать домой. По пути к выходу, меня нагнал этот несчастный руководитель театрального кружка, который точно так же не мог успокоиться из-за произошедшего. Ему бы спокойный сон сейчас принесла новость, гласящая о том, что Коллинз отчислена, но вместо этого я лишь попросил его не досаждать мне своими жалобами, а после, наконец то поехал домой.

+1

10

Прошлую ночь мы с Алисой провели вместе, а с утра поехали в университет. Несмотря на то, что она опять ни в какую не хотела вставать, она все-таки оторвалась от постели и с обреченным видом поплелась в ванную. До университета мы добрались достаточно быстро и опять у всех на глазах поцеловав меня, Алиса побежала к своей подружке Шерилл, после чего обе скрылись в коридорах здания. Я же направился в преподавательскую, чтобы вновь приступить к работе и впервые в жизни тешил себя тем, что осталось потерпеть всего два дня. Пока проходили пары я был занят составлением отчетов и сверкой результатов по выполненным работам, а на переменах ко мне поочередно заходили студенты, с которыми необходимо было провести работы. День закрутился довольно быстро, поэтому я с головой погрузился в работу и когда в дверь постучали, то я даже глаза не сразу отвел от бумаг, только после того, как мужской голос поинтересовался моей личностью. Я поднял глаза на мужчину, пытаясь понять, видел ли я его раньше, но нет, с ним я точно не был знаком.
- Вы его уже нашли.
Безучастно ответил я, вновь возвращаясь к своим документам. Времени у меня действительно было в обрез, так что я не собирался слишком долго размусоливать наше общение, мне нужно было, чтобы он сразу начал говорить по делу. Но стоило ему упомянуть фамилию Алисы, как я вновь посмотрел на него, хмуря брови.
- По какому вопросу?
Я пытался вспомнить лица каждого из братьев Алисы на тот случай, если это один из них, но вроде бы никого даже похожего среди них не было. А еще он постоянно улыбался, словно пока сюда шел  ему на голову упал кирпич и его заклинило.
- Вот как. А вы кем приходитесь мисс Коллинз?
К кураторам обычно редко приходят в поисках студентов по личным вопросам, если, конечно, это не родители, поэтому я со всем вниманием посмотрел на мужчину, дожидаясь от него ответа. Но стоило ему вновь заговорить, как я растерялся и даже на миг замер, вглядываясь в него столь пристально, что было даже не вежливо. Молодой человек. Эта мысль никак не могла уложиться в моей голове и я даже пока не знал, как реагировать на такого рода новость.
- Молодой человек?.... Как интересно.
Молодой человек Алисы, приехавший из Лондона. Прекрасная новость, с которой можно продолжать рабочий день. У меня тут же появилась масса вопросов, только вот не к нему, а к самой Алисе. Сейчас она была на парах, но выдергивать ее оттуда ради какого-то странного человека, возомнившего себя ее молодым человеком - было как-то не очень хорошо. Да и к тому же, вдруг он успеет за это время мне еще что-то рассказать.
- Ну вы можете подождать ее здесь, скоро пара закончится и я попрошу ее прийти сюда.
Этот мужчина больше походил на заводную игрушку, которая только и делала, что постоянно улыбалась, а еще потирала собственные колени. Нет, он не может быть ее молодым человеком - какой-то он слишком странный. Может быть стоит позвонить Гейбу, вдруг у него на работе одного пациента не досчитались. Я внимательно слушал то, что мне говорит этот человек, а мои брови тем временем ползли все выше и выше.
- Ну она ведь еще не подала никакого решения, поэтому нет, я не могу вызвать ее прямо сейчас.
Я откинулся на спинку кресла, задумчивая потирая подбородок и наблюдая за мужчиной, как за диковинным зверьком. А он продолжал улыбаться, еще и подмигивать мне так, словно у него нервный тик. А что он городил, это вообще никак в моей голове не укладывалось.
- Нет, простите, не понимаю. Может быть разъясните?
Не меняя серьезного выражения лица, поинтересовался я у незнакомца. А когда он начал говорить про Алису, то я и вовсе решил, что он просто напросто ее с кем-то путает. Он говорил о милой, нежной и ласковой девушке, в то время, как моя Алиса была ходячим бедствием, что изо дня в день поднимало на уши весь Стоунбрук. Это еще при условии того, что она перестала донимать меня. Слегка нахмурившись, я внимательно посмотрел на мужчину.
- Простите, а мы точно сейчас говорим об одной и той же Алисе?
Чем больше мужчина продолжал говорить, тем меньше я находил что-то общее между его рассказами и самой Алисой, ведь даже когда мы были вдвоем она вечно что-то придумывала, не сидела на месте и постоянно все крушила. Если честно, то меня настолько заинтриговала вся эта ситуация, что я не смог сдержаться.
- Знаете, наверное вы все-таки правы, одна пара роли не сыграет.
Я достал телефон и набрал сообщение Алисе, чтобы она пришла в мой кабинет и периодически бросал взгляд на мужчину, что встрепенулся так, словно только что на кактус присел. Он как суслик уставился на дверь, а я не мог оторвать от него взгляда, гадая все же, кто он и откуда свалился на мою голову.
Алису долго ждать не пришлось и вскоре по коридору послышался ее топот, а в следующую секунду дверь распахнулась. Я перевел взгляд на блондинку, чьи губы вновь расплылись в широкой улыбке. Однако, она ничего толком и сказать не успела, как мужчина тут же подхватил ее на руки, закружив на месте. Я нахмурился, наблюдая за этой картиной, а он продолжал лепетать, словно маленький мальчишка. Алиса не отходила, кажется, действительно они были знакомы.
- Кхм, я вам не мешаю?
Я привлек к себе внимание обоих, давая понять, что все еще тут. Оба обернулись, а мужчина и вовсе обнял блондинку за плечи, говоря о том, что они уходят. Я окончательно перестал понимать, что тут творится, но однозначно мне это не нравилось. Я перевел хмурый взгляд на Алису, которую уже вовсю пытались поцеловать.
- Ты не хочешь мне объяснить, что здесь происходит?
Только после этого Алиса наконец-то скинула с себя руки мужчины и поспешила выставить его за дверь, попросив подождать его там. Вид у мужчины был, как у наказанного щенка, но волновал он меня сейчас меньше всего. Я впился сердитым взглядом в девушку, дожидаясь от нее ответа.

0

11

Моя жизнь наладилась и все встало на свои места. Мой пес прочно поселился у Ника, а сама я жила то в общежитии, то ночевала у него. Не очень удобно если честно, но мы встречались всего неделю или чуть больше, так что это было в порядке вещей. Конечно у нас не было конфетно-букетного периода, но вот этому я была как раз таки очень рада. Мне воспитывали пять мужиков и я совершенно не привыкла к ванильным нежностям, букетам цветов и открыткам без повода, а видя как другие девушки млеют от слов "заинька" или "бейби", меня начинало тошнить. Мне гораздо больше нравилось наводить хаос у Ника дома, смотреть вместе кино и еще я планировала перетащить к нему приставку, научить играть в мортал комбат и устраивать чемпионаты в поедании попкорна. Сегодня я тоже ночевала у него, так что и на учебу мы вместе поехали, а увидев Шер я поцеловала его на прощание и тут же упорхнула на пары. Не сказать, что было очень интересно, так что мы с Шер занимались тем, что рисовали каррикатуры на преподов, добавляя им очень экстравагантные части тела. А если быть точнее рисовали им члены на лбу. Получалось красиво и мы даже обсуждали, что в нас пропадают великие художники и мир будет вынужден страдать.
Мы отсидели уже три пары и когда мне неожиданно прилетела смска от Ника я удивилась. Он у нас рдел за учебу и все такое, а значит случилось что-то серьезное. Только вот что? Я нахмурилась, Шер непонимающе пожала плечами - вроде на нас никто не жаловался. У препода я отпросилась и подхватив сумку побежала в преподавательскую. Стоило мне распахнуть дверь, как я увидела Ника и тут же широко улыбнулась ему, собираясь спросить в чем дело, но после услышала голос, такой знакомый голос, что у меня подкосились ноги. Осесть на пол я не успела, меня тут же обняли, оторвав от земли и закружив, а когда поставили, то я увидела перед собой глаза человека, которого когда-то любила.
- Д...Джим?
Мой голос в миг стал таким тихим, а сама я будто забыла как дышать. Знаете с вами бывало такое, что вы навсегда прощались с человеком, хоронили в себе все чувства к нему, а после вдруг встречаете его вот так - без предупреждения. Я смотрела на его лицо, понимая, что со временем оно стерлось из моей памяти, а сейчас я видела его так близко. Его насмешливые глаза, его улыбку, типично американскую, которая на лице постоянно. Я уже и забыла его голос, его манеры, его запах, но сейчас его руки лежали на моих плечах и я чувствовала, как начинаю дрожать. Я давно не ждала его, давно не мониторила его страницу, не мечтала о его возвращении, давно отпустила. Его ладони обхватили мое лицо и я понимала, что должна оттолкнуть его, мне это не нравилось, не нравилось, что он меня касался, но почему-то я точно оцепенела. С ним было связано мое прошлое, он был моей первой любовью и сейчас я будто задыхалась. Сбой системы. Лишь услышав покашливание Ника я обернулась к нему и мне тут же захотелось чтобы он обнял меня и прогнал Джима, потому что сама я просто не могла ничего сделать. Я была растеряна, мне хотелось, чтобы все это оказалось дурным сном. Когда Джим попытался потащить меня к выходу я наконец стряхнула с себя его руки и тут же увидела, как его лицо искажается непониманием и страхом. Страхом от того, что я его оттолкнула?
- Выйди в коридор. Просто выйди, ладно?
Я вытолкала его за дверь, а после захлопнула ее за ним и обернулась к Нику. Я не понимала злится он или нет, но смотрел он так, что я явно должна была объясниться, только вот как ему все объяснить? У нас с Джимом не было ничего серьезного, но в четырнадцать лет мне все казалось серьезным. Я закусила губу, делая пару шагов по направлению к Нику, но он выглядел слишком сердитым и я чувствовала себя нашкодившим щенком. Под его каменным взглядом я села на диван и подняла лицо, заглядывая в его глаза.
- Я не знаю. Не знаю что он тут делает, я его не звала.
В ответ на слова Ника я заговорила еще тише.
- Не звала в Монреаль. И сюда и в твой кабинет. И вообще куда-либо.
Услышав слова Ника я сначала зависла, а после округлила глаза.
- Мой кто? Что? Что за бред?
Я вскочила на ноги, чувствуя, как начинаю злиться. Что ему вообще Джим наплел?! Я подошла к Нику ближе.
- Он не мой парень, он был им, но это было давно!
Я понимала, что Ник рассержен, но я и сама была зла.
- Да не знаю я!
Рявкнула я в ответ, и тут же осеклась, глядя на него как провинившийся ребенок. Я тут де подошла ближе, взяв его за руки.
- Прости, прости пожалуйста, я не хотела кричать.
Вот я не знала что мне делать. И что говорить тоже не знала, и вообще меня переполняли эмоции. И Ник меня отчитывал и я чувствовала себя так ужасно, а еще я злилась, и мне было грустно и такое чувство, что все из рук валится, потому я не придумала ничего умнее, как расплакаться. Вот да, прям вот так, как настоящая баба. Разревелась и принялась стирать слезы с глаз, как ребенок. В ответ на его слова я закапризничала.
- А почему ты меня ругаешь?!
В ответ на его слова я расшмыгалась носом, а после увидела, что мои пальцы все черные от потекшей косметики. Ну вот! Я глубоко вздохнула, чтобы успокоиться, а потом подняла глаза на Ника. Я правда хотела все объяснить.
- Он не шизофреник, а американец, потому постоянно улыбается. В общем, мне было четырнадцать лет, когда мы встретились. Он казался мне взрослым и необычным, был очень добрым, вот я в него и влюбилась, а он от меня постоянно бегал, потому что считал маленькой. А когда мне исполнилось пятнадцать он вдруг сделал мне предложение, я конечно отказалась, а он уехал и бросив меня со словами что я ребенок. Вот и все. Мы даже не общались все это время, я о нем и думать забыла и не думала что он приедет вообще когда-нибудь! Он не звонил и не писал, не предупреждал и я вообще не понимаю что происходит. А еще ты на меня кричишь как будто я тебе изменяю!
Ну вот. Я снова зашмыгала носом. Блин, да чтож так обидно то? Нет меня конечно обняли, но вот услышав о том, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подумал, что я ему изменяю я снова разозлилась. Я топнула, наступая на его ногу и тут же нахмурила бровки.
- Серьезно? Ты думал я у тебя за спиной с кем-то вожусь?! Да я до тебя даже ни с кем не спала! Да я тебе собаку доверила! Да я тебе кашу варила! Полы мыла! Да как ты можешь! Я тебя люблю, а ты со мной вот так да?!
Я еще раз топнула ногой, со злости, а потом отвернулась от него, доставая платок и вытирая глаза. Все. Ухожу. Не люблю его больше. В ответ на его слова я обиженно засопела.
- Радуйся что только ногу.
Когда Ник меня обнял и притянул к себе, я выдохнула, потому что отстраняться мне не хотелось, но и сдаваться я не собиралась. Он меня обидел!
- Не знаю. Уйду.
Куда я собралась уходить я не знала, потому что и уходить-то никуда не собиралась, но нечего было расслабляться.
- Нет просто уйду. Ты мне больше не нравишься.
Обиженно проворчала я в ответ, хотя не сделала даже попытки выпутаться из его рук. Но стоило ему сказать следующие слова, как я тут же извернулась, аж задыхаясь от негодования. Я тут же ударила его кулачком в грудь, гневно сверкая глазами.
- Ах ты!!!
Мне стало себя жалко. Он же надо мной издевался! Я тут же поджала губы, убирая его руки со своих плеч.
- Самый ужасный, невозможный и отвратительный человек на свете.
В ответ на его слова я внимательно смерила его взглядом, а потом разочарованно вздохнула, как расстроенный ребенок.
- Ну люблю и что. Моя любовь тебя лучше не делает.
Мне не нравился этот разговор. Я снова начинала ворчать, хмурясь и морща нос.
- Не знаю. Наверное я просто наивная, а ты этим умело воспользовался. Наверняка ты влюбился гораздо раньше, и просто искал способы добиться моего расположения и потому прикинулся больным, зная, что я слишком сердобольная и не смогу устоять.
Видя его удивленное лицо я вдруг рассмеялась, понимая, что сердиться я больше не могу. Выдохнув я поднялась на цыпочки, обнимая его за шею и доверчиво прижимаясь к его груди. Мне сразу становилось так спокойно, никуда не хотелось уходить.
- Ник я не собираюсь никуда с ним ехать. Я хочу домой.
Он обнял меня в ответ и я по привычке подтянулась наверх, обнимая его ногами. Я прижалась к нему крепче, поцеловав в шею, потом за ухом, потом в щеку, пока не добралась до губ. Не хотела я идти к Джиму и на пары идти не хотела. хотела домой - с ним и прямо сейчас. Мои пальцы поглаживали его шею, путаясь в волосах и я целовала его все интенсивнее, пока не перестало хватать дыхания, а когда оторвалась, то сделала самые невинные, самые умоляющие, самые очаровательные глаза, на которые только была способна. И голос тихий-тихий.
- Ну пожалуйста...
Он снова отказывал мне, но у него глаза были такие затуманенные, что я тут же поцеловала его снова, гораздо медленнее, утягивая в танец сплетающихся языков, а после оторвалась от его губ, снова целуя в шею, едва касаясь губами кадыка, ямочки на подбородке, а мои пальцы тем временем скользнули с его плеч на грудь, забираясь под рубашку и проходясь ноготками по коже.
- Ну Ник....
Но меня отпустили, что очень меня между прочим обидело. Я невозмутимо поправила волосы, а после пожала плечами.
- Нет ну раз ты меня прогоняешь я конечно уйду, только вот это была моя последняя пара, потому что мистер Мэтьюс заболел.
Я не лгала, нам действительно об этом сообщили еще в начале последней пары. Но Ник был непреклонен. Ну ничего, когда-нибудь я все равно своего добьюсь. Я выдохнула, а после подхватила сумку, направляясь к двери.
- Ладно, пойду подожду. Заодно Джиму все объясню. Напиши как освободишься.
В ответ на слова Ника я пожала плечами, а после выглянула в коридор.
- Неа, сидит ждет.
Я нахмурилась в ответ на его слова.
- Во первых он не мой, а во вторых чем ему поможет гинеколог?
Я дослушала Ника, а после все же открыла дверь, видя, как тут же вскакивает Джим. Я выдохнула, после чего помахала Нику рукой.
- Ладно, как скажешь. До встречи.

+1

12

Стоило мне подать голос, как эти двое наконец-то обратили на меня внимание. И если мужчина собрался было уходить, забрав с собой Алису, то девушка думала иначе. Вместо того, чтобы позволить его планам осуществиться, она вытолкала его за дверь, которую захлопнула прямо перед его носом. Вся эта ситуация мне не нравилось, еще больше мне не нравилось находиться в неведении того, что тут твориться. Я смерил блондинку хмурым взглядом.
- Не звала в университет или конкретно в мой кабинет?
Голос Алисы стал еще тише и в итоге она вообще опустила глаза, усаживаясь на диван. Вообще, так выглядит половина студентов, которые сюда приходят, но ситуация сейчас была совершенно другая и крайне неприятная.
- А почему он тогда говорит, что он твой молодой человек?
Также хмуро спросил я у девушки, наблюдая за тем, как вверх ползут ее брови. Я смотрел на нее внимательно и всячески старался сохранить внешнее спокойствие, чтобы разобраться в том, что тут происходит, хотя и то, и другое давалось мне с полнейшим трудом. Алиса тут же подскочила на ноги и вид у нее был такой, словно она сама впервые об этом узнала, но стоило ей заговорить, как я нахмурился еще сильнее. Если честно, я не особо задумывался над тем, что начав отношения с молодой студенткой обрекаю себя на все молодежные драмы, из которых давно вырос, но сейчас понимаю, что мне это не нравится. Наверное, стоило бы закончить этот разговор и отправить Алису разбираться с ее недоотношения с этим странным человеком, но у меня язык не поворачивался ее прогнать.
- Да, и почему же он не знает о том, что у вас все закончилось?
Я наигранно вскинул брови, наблюдая за реакцией Алисы, что сама начинала нервничать не меньше, чем я, только было интересно из-за чего - из-за того, что тот мужчина действительно нагородил невесть чего или из-за того, что ей есть что скрывать? Девушка перешла на крик, к которому я был приучен еще с самого нашего знакомства, но вдруг, неожиданно для меня, она извинилась и вновь присмирела, опуская глаза.
- Ты просишь прощения за то, что кричишь? Алиса, ко мне заходит мужчина, говорит о том, что он твой молодой человек, что приехал тебя забрать и судя по его виду шизофреника он действительно не в курсе того, что у вас с ним какой-то разлад.
А я не в курсе, как вообще себя вести. Я злился и мне действительно не нравилось то, что происходит, но вместе с тем, я понимал, что слова Алисы действительно могут быть правдой. Да и несмотря на то, что мы встречаемся совсем недавно, я как-то привык ей доверять и ни разу не усомнился в том, что она действительно проводила целую неделю с братьями, которых я ни разу в живую не видел, если не считать того японца в их комнате и Эзера, но их вместе в университете я практически не встречал. А стоило девушке расплакаться, как я растерялся. Слезы на ее глазах - это столь редкое явление и видел я их только один раз всего - когда ей позвонили и сказали, что с семьей случилась беда. Я чуть смягчился, тихо выдыхая.
- И почему ты плачешь?
Алиса вновь заговорила, шмыгая носом и вытирая слезы на глазах, отчего ее косметика вся расплылась и теперь девушка была похожа на панду. У меня не было оснований ей не верить, но я не переставал злиться. На этот раз я злился на этого самого Джима, у которого, кажется, действительно не все в порядке с головой. Нужно было разложить все мысли по местам, чтобы разобраться в этой ситуации, но сейчас я не мог нормально думать, когда Алиса стояла передо мной и плакала, вот такая вот беззащитная девушка, которая обычно весь университет на уши ставит. Я вновь выдохнул, потирая глаза, после чего поднялся на ноги и подошел ближе, притягивая блондинку к себе.
- Все, не плачь. Просто он свалился мне, как снег на голову, естественно у меня возникли подобные мысли.
Девушка перестала плакать, но на этот раз она рассердилась и подняла на меня взгляд, грозно нахмурив бровки. Теперь она была похожа на злую панду, но все-равно очень забавную. Правда, когда она топнула ногой, чуть не отдавив мою, я шикнул, отступая чуть в сторону, чтобы она не отдавила вторую, но из объятий все-равно не отпустил.
- А ногу ты мне сейчас чуть не отдавила тоже из-за большой любви?
Вновь улыбнулся я. Сейчас она злилась довольно забавно - не выпутывалась из моих объятий, но при этом продолжала грозно надувать губы и сыпать угрозами.
- И куда ты собралась?
Поинтересовался я, глядя на девушку со смешинками в глазах. Если честно, то я давно уже не в силах был на нее долго злиться, а сейчас я даже не думал про то, что в коридоре все еще сидит тот самый Джим, который внес разногласия в нашу пару.
- К тому, кто ждет тебя в коридоре?
Я всегда подначивал Алису, как и она меня, такое общение сложилось с самого начала и продолжается по сей день, поэтому я не стал слишком долго думать над ответом на ее очередную угрозу уйти.
- А Чеса когда заберешь?
Все, выбесил, можно ставить галочку. Девушка тут же скинула со своих плеч мои руки, еще и в грудь ударила, хоть и не сильно. Я рассмеялся.
- Кто я?
Было забавно наблюдать за тем, как ругается Алиса. Она топала ногами, забавно хмурилась и ругалась и при все при этом не стоит забывать про панду. Наверное, я действительно жестокий человек, потому что не мог перестать ее подначивать даже сейчас.
- Но ты ведь недавно сказала, что любишь меня.
Я продолжал ругаться и гадать, насколько ее хватит, а она лишь дула губы и страдальчески вздыхала.
- Так полюбила то ты меня такого плохого.
Еще шире улыбнулся я, наблюдая за маленькой блондинкой. Но место того, чтобы отнекиваться и угрожать, она наконец-то дала развернутый ответ, а если быть точнее - то свое предположение на тему того, как оно все на самом деле произошло. От такого даже у меня брови вверх поползли.
- Знаешь, до такого разворота событий даже я бы не додумался.
Ну что что, а с фантазией этой девчонки мне не сравниться, это точно. Недолго думая, девушка все-таки подошла ко мне, вновь обнимая и прижимаясь ко мне так доверчиво, что мне даже перехотелось ее продолжать поддевать. Вместо этого я обнял девушку крепче, прижимая к себе. Но если она думала, что сможет воспользоваться положением, то она ошиблась.
- Если ты думаешь, что я тебя прям сейчас повезу домой, то ты ошибаешься. Как минимум ты отсидишь последние пары.
Я улыбнулся, наблюдая за тем, как в ее глазах вновь появляется возмущение, но вместо протеста она оторвалась от пола, обвивая меня ногами и начала целовать, медленно и мучительно, пока не добралась до губ. Прикрыв глаза, я крепче прижал к себе девушку, отвечая на ее поцелуй так же горячо. Не знаю, сколько времени прошло прежде, чем разум мой затуманился, стало невыносимо горячо, а воздуха перестало катастрофически не хватать. Алиса все-таки отстранилась первой. Я раскрыл затуманенные глаза, глядя на девушку, что сейчас выглядела, как ягненок, после чего вновь склонился к ее губам и ответил хриплым шепотом.
- Даже не проси.
На этот раз Алиса начала меня поддевать, только ее способ был куда более беспощадным. Я вновь прикрыл глаза, чувствуя, как ее пальчики скользят под моей рубашкой, но в самый последний момент собрал последние крупицы своего здравого рассудка и поставил девушку на ноги.
- Вперед на пары.
Конечно, мне бы тоже хотелось сейчас все бросить и поехать домой, но нужно было работать. А еще, я начал замечать, что Алиса пробуждает во мне лень - стоит ли говорить о том, с каким трудом я выходил с больничного и мучился терзаниями на тему того - а не продлить бы мне его? Алиса невозмутимо поправила волосы, хотя было видно, что она осталась разочарована моим выбором. Я улыбнулся, поправляя на себе рубашку.
- Тогда ты можешь подождать меня в общежитии, потому что я не заболел и мне еще нужно работать.
С некой ноткой сожаления ответил я девушке, не переставая улыбаться. Я уже собрался было вернуться за свой стол, как удивился словам Алисы. Про того странного американца я уже и думать было забыл.
- Он еще не ушел?
Я удивленно вскинул бровь, наблюдая за тем, как девушка выглядывает в коридор, чтобы проверить. Я закатил глаза, когда она сказала, что он там. Вот же настырный. Я тихо выдохнул, отпускать с ним девушку не хотелось, но им, видимо, действительно есть о чем поговорить, к тому же скоро мой рабочий день подойдет к концу и я заберу Алису к себе.
- Если что, можешь позвонить Гейбу. Мне все-равно кажется, что с твоим Джимом что-то не так.
Я вновь забыл о том, что Гейб переквалифицировался, поэтому когда Алиса спросила причем тут мой друг, то мне пришлось на ходу соображать, что ей ответить, а с фантазией у меня, как я уже говорил, не все так гладко.
- Эээм, но он ведь в госпитале работает, наверняка у него есть знакомые психиатры.
Кажется, что этого оказалось достаточно, потому что Алиса больше не стала задавать вопросов, лишь попрощалась и скрылась за дверью кабинета, а я поспешил вернуться к работе, чтобы постараться закончить по-раньше.

0

13

Оставшийся день после представления Джима я провела в какой-то прострации. К Нику я не поехала, просто не знала, как смотреть ему в глаза. Он написал мне, а я сказала что плохо себя чувствую и останусь в общаге. Кристина считала что это не самая хорошая идея, но я не стала ее слушать. Я некоторое время просто валялась на кровати, разглядывая то самое кольцо, а после убрала его в рюкзак, чтобы при встрече вернуть Джиму - оно было мне не нужно. Я запуталась, очень запуталась и просто не знала, как выходить из этой ситуации. Несколько раз порывалась позвонить Джо, но мне становилось так стыдно, что я обрывала свой порыв и откладывала телефон в сторону. В итоге я промучалась всю ночь и утром встала совершенно не выспавшаяся, разбитая и с мешками под глазами. Кое как замазав лицо тональником я даже краситься толком не стала, оделась в первое попавшееся непонятно что и растолкав Кристину отправилась на пары. День был явно не мой - у меня все валилось из рук, а еще мне казалось, что на меня смотрят все кому не лень. В итоге шепотки за спиной меня так достали, что я разоралась на группу каких-то первашей, что пулей улетели из под моей горячей руки. Отвратительное настроение. Я выглядела так, как будто бухала всю ночь.
На второй паре мне пришла смс от Ника. Черт, я была такая убитая, что даже не пожелала ему доброе утро, как обычно. Он просил зайти в его кабинет и я почувствовала неясную тревогу. Но нет, его же вчера не было в парке, ведь так? Я понимала, что должна буду ему сказать, но пока не знала как это сделать и собиралась с мыслями. На большой перемене я подхватила рюкзак и направилась прямиком в его кабинет. Оказавшись за дверью я закрыла ее за собой, роняя рюкзак на пол и падая на диван.
- Привет, прости что не написала с утра, просто я отвратительно себя чувствую.
У меня начинала болеть голова, а еще я кажется начала простывать, потому что меня знобило и нос чесался. Прекрасно. Шедеврально. В ответ на его слова я покачала головой, а после убрала с лица упавшие пряди волос.
- Нет, я видимо просто простыла. Попью чай с лимоном и что там еще делают.
От того, что я пол ночи плакала у меня еще и голос был осипший чуток, точно как у алкоголика или наркоманки. Я прикрыла было глаза, откидываясь на спинку дивана, но после следующих слов Ника у меня будто земля ушла из под ног. Я почувствовала мерзкий, леденящий страх, который точно наркоз поднимался от ног к самому горлу. Я тут же распахнула глаза, смотря на него.
- К-какую помолвку?
Он знает? Но откуда? Блять, блять, блять..... Что делать то?! Я никогда еще в такой ситуации не оказывалась. Так надо было выяснить что именно он знает и откуда, потому что не то чтобы мне было за что оправдываться, просто я ему все таки соврала. Ну точнее се скрыла. Аааа черт! После его слов я долго молчала, а потом прикусила губу почти до крови, думая, как ему все объяснить.
- Да нет у меня никакой помолвки! Мы вчера просто возвращались с универа, а он устроил весь этот цирк!
Звучало наверное жалко. Я нервничала все больше и больше. Убеждала себя, что ни в чем не виновата, но тем не менее чувствовала вину, потому что нужно было ему все рассказать с самого начала, как и говорила Крис, но я просто не знала как. Блин. Попала. После его слов я подскочила на ноги, принимаясь мерить шагами комнату и хрустя собственными пальцами - всегда так делала, когда сильно нервничала.
- Блин Ник я понимаю как это выглядит, но все не так!
Я запустила пальцы в волосы, откидывая их назад.
- Я хотела тебе сказать, правда хотела!
После его слов я вдруг со всей силы пнула диван, будто это он был виноват.
- Да потому что мы итак уже начали из-за этого ругаться! Как бы это выглядело? Эй Ник мой бывший сделал мне предложение при всем универе, а я настолько тупила что не одупляла что происходит, но это же конечно ничего для тебя не значит!? Так?! И к тебе я не поехала потому что просто не знала как вообще завести этот разговор. Черт я просто зависла, запуталась!
После его очередных слов я чуть не взвыла.
- Ник ты дурак?! Не в этом я запуталась, аааа Боже! Я просто не знала как выйти из этой ситуации, я собиралась все рассказать и сделала бы это! И не принимала я его кольцо, ну точнее он мне его всучил, но я его верну! Оно мне не нужно! Я не собираюсь замуж!
Это все тоже уже походило на какой-то цирк. Еще совсем недавно я могла рассказать Нику обо всем на свете, а теперь вот вообще не знала, как выпутываться из всего этого дерьма. Мне просто хотелось чтобы он обнял меня и сказал, что все понимает и мы вместе посмеялись над этим недоразумением, но я понимала, что так не будет. Сейчас мне хотелось просто убить Джима за то, что он натворил. Но стоило мне услышать Ника, как я остановилась на месте, и в очередной раз будто приросла к полу. Его слова набатом били меня по голове. В горле пересохло.
- Не собираешься участвовать? Так значит да?!
После этого я вдруг развернулась и пнула кресло с такой силой, что оно откатилось в сторону. Сейчас меня переполняла обида, злость, негодование, даже ярость. Я себе места не находила, мне хотелось только крушить все вокруг.
- Конечно ты мне не веришь, я же блять старалась чтобы ты не тревожился, переживала за твою душевную организацию, мать его! В чем я виновата?! В том что меня кто-то любит?! В этом?! В том что не знала как тебе сказать?! В том что этот человек меня не слушал?! Что мне было делать, заявить на него в полицию?!
Я не замечала, как начинаю кричать все громче и громче и громче.
- Конечно у тебя полно других дел, у тебя всегда полно других дел! Ты очень занятой человек, что у тебя даже не было времени помочь мне разобраться! Ты зол, тебе плохо, тебе все это не нравится, а мне?! Мне нравилось?! Думаешь тебе одному было сложно?! Ты высказывал мне свое недовольство, ты со мной ругался, ты требовал от меня решить это, но да я не справилась в одиночку! Я не такая идеальная, как ты Ник!
Хорошо, что кроме нас в кабинете никого не было, потому что кричала я так громко, что мне казалось, будто вот вот осыпятся стекла. Меня трясло от негодования, от обиды, от боли. Я не знаю чего я добивалась этим криком. Того, что он все поймет? Того что все будет как раньше?! Он ясно дал мне понять, что мы расстаемся, хотя обещал, что этого не случится. У меня начали слезы на глаза накатывать, но я их сморгнула - ну уж нет, я не разревусь перед ним в очередной раз. Пусть не думает, что так сильно меня задел. Ни за что. После его очередных слов я подлетела, толкая его в грудь со всей силы, на которую я была способна. Мне хотелось, чтобы он понял!
- ДА ПОТОМУ ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ПОНИМАЕШЬ! ТЕБЯ, А НЕ ДЖИМА И НЕ КОГО-ТО ДРУГОГО!
Разоралась я во всю глотку. Нет, не сдержать слез, все равно полились. Чувствовала я себя так плохо, как никогда.
- Только ты ведешь себя как индюк, как будто весь мир крутится только вокруг тебя! А это не так!
Почему он не хотел меня слушать? Почему он продолжал со мной ругаться? Почему все вообще было так? Да я никогда не думала о том, что у нас с Ником будет счастливая свадьба в Париже и куча маленьких детей, я не особо задумывалась о будущем и жила настоящим, но это было нечестно. Нечестно, что отношения сейчас заканчивались вот так! Я этого не хотела! Я стерла с лица слезы, одним злым движение рукавом кофты. Я правда его полюбила, и полюбила гораздо раньше, чем осознала это. Меня с самого нашего знакомства к нему тянуло, просто противоречие характеров давало о себе знать и потому мы ругались, прощупывая друг-друга, проверяя на прочность. Он стал говорить чуть тише, но меня это не успокаивало. Мне надоело. Надоело его переубеждать. Как будто только мне это было надо. Я шмыгнула носом, поднимая свою рюкзак с пола и вытирая рукавом остатки слез. Я пару раз глубоко вдохнула, чтобы не орать.
- Отлично. Раз так, то не буду больше отнимать твое время. А не справилась я видимо со своими идиотскими чувствами к снобу, который не видит дальше своего собственного носа. Знаешь в чем самая большая разница между нами? Ты живешь холодным разумом, толком не позволяя своим эмоциям прорываться наружу, а я живу эмоциями. Да черт возьми, когда на глазах у толпы происходила вся эта херня я растерялась. Знаешь, как боязнь сцены, только тут была не сцена.
Я пожала плечами, прикусив губу.
- Но ты прав. Если за минутную слабость ты так жестоко наказываешь, то мне тоже не нужны такие отношения. Найди себе снежную бабу, с внешностью орангутанга и будь блять счастлив, как никогда! Там точно не будет третьих лишних.
В ответ на его очередные слова мне хотелось разораться, ударить его побольнее, но я не стала. Я показала ему фак, а после вышла за дверь, хлопнув ей с такой силой, что у него в кабинете наверняка осыпалась штукатурка. Похуй на пары, никуда я не пойду. Вытирая слезы я сбежала по ступенькам универа, чтобы тут же вызывать такси до дома брата. Все, надоело мне решать все самой. Пусть все решают за меня!

0

14

Алиса все чаще стала проводить у меня свое свободное время - выходные мы все проводили вместе, а в будние дни она часто уезжала ко мне после того, как я заканчивал работать. Позавчера она забрала Чеса, потому что планировала отвести его к ветеринару, а вчера вновь должна была поехать ко мне, но вечером написала, что плохо себя чувствует. Я хотел было прийти к ней, чтобы проведать, но она наотрез отказалась и сказала, что вообще ложится спать. Это было удивительно, если учесть тот факт, что она сама довольно часто наведывается в мой кабинет, рассказывая о том, что за целую пару успела соскучиться. Но настаивать я не стал, поэтому после работы просто поехал домой.
На следующий день, стоило мне приехать в университет, как я стал замечать в свою стороны странные взгляды и различные шепотки. Возможно Алиса вновь что-нибудь вычудила, поэтому я не придавал этому особого значения, прямиком направившись в преподавательскую. Стоило мне сесть за свой стол, как ко мне подошла одна из кураторов и вдруг поинтересовалась моими делами, да делала это так осторожно, будто в моей
жизни произошло что-то очень серьезное и она не хотела лишний раз задевать за живое. Видать, увидев мой недоуменный взгляд, она поспешила объяснить причину своего столь трепетного внимания и тут я удивился еще больше. Последовав ее совету, я открыл сайт университета, где одним из первых видео было видео студентов. Я включил его и сразу же смог узнать в белокурой девушке Алису, но то, что произошло дальше выбило почву из-под моих ног. Я внимательно следил за разворотом событий, наблюдая за тем, как Джим поет ей серенаду, а после - встает на одно колено и делает ей предложение. На один короткий миг я забыл про все эмоции, лишь внимательно изучал экран своего компьютера. Последней каплей моего терпения стало то, что Джим просто надевает кольцо на палец Алисы, а та прижимает ладонь к своему лицу и даже отпора не дает. На этом видео заканчивается, а я еще некоторое время нахожусь в каком-то ступоре и пытаюсь собрать все что я только что увидел в одну целую мысль. Я и не заметил, как от злости застучал карандашом по столу, пока на меня не шикнул другой куратор, а потом резко отшвырнул его в сторону, доставая телефон и набирая сообщение Алисе с требованием зайти ко мне на большой перемене. Я был зол, очень зол от того, что только что увидел. Это все произошло вчера, а она ведь мне сказала, что заболела. Я перекручивал в руке свой телефон, опустившись на спинку своего кресла, о работе я и вовсе забыл - мысли сейчас были занятым другим. Студентов, которые ко мне сейчас заходили, я старался спровадить, как можно быстрее, потому что на их вопросах мне было достаточно тяжело сконцентрироваться. Так и просидел я пару часов, пока наконец-то не прозвенел звонок, сообщающий о начале обеденного перерыва. Мои коллеги тут же поднялись со своих мест, поэтому, когда в кабинет вошла Алиса, то застала меня в одиночестве. Вид у нее действительно был неважный, но почему-то сейчас я вовсе не был уверен в том, что она и вправду заболела. По-крайней мере, уровень доверия к ней довольно значительно снизился. Я смерил ее хмурым взглядом, не меняя своего положения.
- Ко врачу ходила?
Сухо поинтересовался я, наблюдая за тем, как она прикрыв глаза падает на спинку дивана. Я еще немного помолчал, думая о том, начнет ли она говорить первая, но она этого не делала.
- Простыла? Или всю ночь отмечала помолвку?
Она тут же распахнула глаза, и я увидел растерянность на ее лице. На ее глупый вопрос я нахмурился еще сильнее.
- Как какую? С Джимом. О которой судачит весь университет, а я узнаю об этом в последнюю очередь.
Девушка вдруг начала оправдываться, а я лишь внимательно на нее смотрел. Странно, что она продолжала это делать, с учетом того, что уже все раскрылось. Мне не нравились сейчас ее пререкания и попытки сделать вид, что на самом деле ничего не произошло. Всю неделю этот самый Джим не давал покоя и по началу я действительно думал, что он просто слишком непонятливый, но после этого видео я понял, что сама Алиса ему оставляла пищу для размышлений и повод прийти лишний раз.
- Да, только начнем с того, что он надел кольцо на твой палец - это раз, два - ты даже не додумалась мне об этом сообщить и в тот же вечер у тебя вдруг поменялись резко планы.
Я старался оставаться спокойным, но выходило не очень. Голос был напряжен и я еле сдерживался, чтобы не повысить его на девушку, которая продолжала оправдываться. Она стала мерить шагами кабинет и сейчас почему-то это тоже раздражало, словно она мельтешила перед глазами.
- И почему же не сказала?
Алиса со всей силы пнула диван, после чего сама начала повышать голос и своим ответом нисколько не улучшала ситуацию. Да, я понимал, что она молодая, но не настолько, чтобы вот так слепо наблюдать за тем, как тебе надевают на палец кольцо. Это все настолько абсурдно выглядело, что мне хотелось как можно скорее закончить этот разговор, но накопившиеся эмоции брали верх надо мной.
- Теперь это все выглядит еще хуже. Всю неделю твой бывший не дает тебе прохода, потом он делает предложение и ты принимаешь его кольцо. А теперь ты говоришь, что ты запуталась? Ты серьезно?
Голос я все-таки тоже начал повышать. Я видел, как еще больше злиться из-за моих слов девушка, как на этот раз страдает кресло, а на мои слова она вновь закричала. Я не знаю, чего добивалась девушка, устраивая все это представление, какого итога она ждала или может быть просто развлекалась, наблюдая за тем, как вокруг нее бегают двое взрослых мужчин? Если бы мне что-то подобное об Алисе сказали ранее, я бы ни за что не поверил, но сейчас я начинал сомневаться в том, что действительно хорошо знаю ее.
- Я увидел то, что увидел и если честно не понимаю, почему должен сейчас тебе верить. Я старался закрывать глаза на все, но это уже переходит все границы. Я не собираюсь участвовать в этом чертовом треугольнике, у меня достаточно других забот и без того.
Алиса принялась осыпать меня обвинениями, уповая на то, что никто вокруг не обращал внимания на то, как ей было тяжело. Она всегда молчала в большинстве своем или вела себя так, как обычно, словно ничего вокруг не происходило, а все вокруг должны были резко научиться читать ее мысли. Я крикнул в ответ на ее слова.
- Тогда если я настолько ужасен, какого черта ты все еще тут делаешь? Позвони Джиму, он ведь куда добрее!
На глазах блондинки нахлынули слезы, она с остервенением толкнула меня в грудь, вновь выкрикивая слова о любви, но даже им я сейчас не верил - они звучали слишком пусто, словно вовсе не имели никакого значения.
- Нет, Алиса, я так не думаю. Но мне действительно не нужны отношения, в которые постоянно будет кто-то вмешиваться! Через месяц кто-то еще объявится? Ты даже в предложении толком не смогла отказать, а сейчас мне говоришь, что просто не справилась! С чем ты не справилась?
Она вновь раскричалась, ссылаясь на минутную слабость. Но это не было минутной слабостью - это все продолжалось на протяжении долгой чертовой недели. Не может быть человек настолько упертым, что после тысячи слов о том, что его здесь не ждали, он решится сделать прилюдное предложение. Я устал ругаться. Раздался звонок и вскоре сюда должны были вернуться другие кураторы. Я тихо выдохнул, потирая виски пальцами.
- Хорошо, я приму к сведению твои советы.
Девушка вылетела из кабинета, хлопнув за собой дверью, а я откинулся на спинке кресла, стараясь привести свои мысли в порядок.

0

15

Всю прошлую ночь мы с Шерри пили ром, просидели почти до пяти утра, так что нам крупно повезло, что нужно было к третьей паре. Я ночью еле добралась до своей комнаты, а стоило добраться, как ничком упала на постель, собираясь забыть этот день как страшный сон. Когда раздался звонок будильника я еле удержалась, чтобы не выкинуть его в окно, но кое как разлепила глаза и свесила ноги с кровати. Кристины не было в комнате, но я была ей благодарна - она открыла форточку нараспашку, так что в спальне было прохладно. Чуть не упав с кровати я кое как встала на шатающиеся ноги и схватив полотенце и все принадлежности поплелась в душ, оттеснив стайку девчонок. Стоило мне раздеться, как я увидела что фиолетовые синяки у меня не только на скуле, а еще и на животе и предплечьях - мне тоже не хило досталось. Еще и болело. Черт порой я жалела о том, что до сих пор не приняла предложения брата, заживало бы как на собаке. Но что есть то есть. Приведя себя в порядок я вернулась в комнату, переодеваясь в кофту с длинными рукавами. Синяк замазывать не стала, пусть все меня боятся и обходят стороной. От Ника не было ни смс ни звонка, но я и не ждала. Хмыкнув я бросила телефон в сумку, туда же запихала учебники и накинув куртку спустилась вниз, по пути встречаясь с Шерри, что выглядела ничуть не лучше. Зевая и проклиная все на свете мы добрались до универа, отсидели пару, а стоило начаться большой перемене, как преподаватель сказал мне, что меня вызывает куратор. Сначала я хотела проигнорировать, но может он хотел сообщить мне о наказании, так что пришлось идти. Зайдя в его кабинет я остановилась недалеко от двери, сложив руки на груди и буравя его взглядом.
- Звали, мистер Магваер?
Стоило мне услышать его следующие слова я удивилась, но постаралась не подавать виду. Я вздернула подбородок.
- Ничего страшного, я в конце-концов студентка, живущая в общежитии. Так что там мне и место. Это все, или что-то еще?
Да я была обижена. Я могла простить ему что он на меня наорал, в конце-концов он мой куратор. Но вот то, что он бросил меня в подвешенном состоянии ничего мне не сказав, этого не могла. Причем обидно было до такой степени, что в груди жгло, а вчера хотелось плакать. В ответ на его слова я вскинула руки, возмущенно нахмурившись. Я снова повышала голос, но эмоции били через край.
- Вот знаешь, я черт побери не обиделась на то, что ты наорал на меня и наказал. Я сама виновата, надо было подождать и отпиздить их после занятий, а не на глазах у всего универа. И я всегда так себя вела, что в школе, что в Стоунбруке, и от того, что встречаюсь с тобой я не стану прилежной девочкой, которая ходит в белых чулках!
Я замерла на месте, обиженно пожав губы. Ну вот почему Ник НИКОГДА ничего не понимает, почему все было так сложно? Неужели мой брат был прав и разница в возрасте и в отношении к жизни, в суждениях и типе мышления действительно разрушит наши отношения? Я любила Ника, черт возьми да я ради него все еще оставалась человеком, хотя давно могла поддаться на уговоры братьев, но как достучаться до него я просто не знала. Это было не честно, не справедливо, это просто выводило меня из себя и я превращалась черт пойми в кого. После следующих его слов у меня было такое чувство, что на меня вылили ушат ледяной воды. Так вот оно в чем дело. Я хмыкнула, поджимая губы и кивая головой.
- Вот оно как. Не поверишь, мне отец тоже не нужен, мне достаточно было одного, который спустил меня с лестницы пару раз.
Я почувствовала, как глаза снова на мокром месте. Господи, с Ником я превращаюсь черт пойми во что. Я приложила титанические усилия чтобы во первых не зареветь от досады и обиды, а во вторых, чтобы постараться больше не орать. Я устала постоянно долбиться в стену.
- А вообще из тебя вышел бы чертовски хреновый отец. Ты как-то не слишком соответствуешь, у тебя слова расходятся с делом. Сначала позвал жить с тобой, а потом бросил в универе и за весь вечер ни звонка, ни смс. Интересно, а если бы я выписалась из общаги? Снова бежать к брату, который дай-ка подумать, снова тебе сломает нос?!
Я понимала, что перегибаю палку, но и он был не прав, называя меня ребенком. Я итак ради него менялась, почему он никогда этого не видел? Да те кто знал меня буквально год назад не поверили бы своим глазам увидев то, как я тут распинаюсь перед мужиком! Я снова вздернула подбородок.
- О да, прости Алиса что я вчера не позвонил тебе. Не прости что бросил тебя тут, а прости что не позвонил. Отлично.
Я перевела дыхание.
- Да ничего я не добиваюсь. Мне просто обидно, что ты слышишь как всегда только себя и не способен принимать чужое мнение. И да, кстати, если бы за меня все решал мой брат, то я бы к тебе и на сто метров не подошла, потому что ты ему не нравишься.
Я не хотела с ним ругаться, правда не хотела, но сейчас была так зла, что остановиться было практически невозможно.
- В том то и дело, что слышу. Но прости так уж я приучена не прятать голову в песок, при любом конфликте и не отходить в сторону, предоставляя другим людям все решать за меня. Меня воспитывали защищать то, что мне дорого, и на удар отвечать ударом более сильным!
После его слов я опешила, он снова меня не слышал. Совсем. Я покачала головой.
- Я устраиваю скандал? То есть ты считаешь, что ты всегда и во всем абсолютно прав? Что только твои слова имеют место быть, только твое мнение?ТЫ не приемлишь, но почему я все время должна подстраиваться под тебя? Почему только я тебя должна слушать? Это по твоему честно? Знаешь Ник, если я не устраиваю тебя как твоя девушка, то ты можешь еще раз меня бросить. Для тебя же это так легко, избавляться от проблемы на корню!
Я не удержалась и слезы все таки полились из глаз, так что я остервенело вытирала их с лица, и ненавидела себя за слабость. Ненавидела себя за то, как он действует на меня, за то что я так сильно к нему привязалась, за то что так сильно полюбила. Неужели теперь всегда так будет? Я не хочу таких отношений, не хочу постоянно чувствовать себя безвольной и слабой, рыдающей лейкой. Ну вот. Дожили. Я всхлипнула.
- Отлично. Если я так мешаю тебе в твоей правильной жизни, то мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что я вообще в ней появилась!
После его слов я вытерла слезы, снова натягивая рюкзак на плечи.
- Знаешь Ник, я правда тебя люблю. Но ты прав, это ничем хорошим не закончится. Ни разговор, ни наши отношения.
Я вскинула на него глаза, прежде чем взяться за ручку двери.
- Знаешь в чем между нами самая большая разница? Я действую сразу. Всегда. Я ничего не жду, не думаю долго. Да возможно это плохо, но зато я не выжидаю, пока человека боль выжжет изнутри и пока обида его полностью поглотит. А ты всегда ждешь чего-то. Непонятно чего. Что обстоятельства изменятся, что проблемы решатся, что все решится само собой. Так вот иногда, пока ты ждешь когда кончится пожар, ты потом застанешь лишь обугленные деревья. Мертвые. И больше ничего. Отталкивай меня дальше после каждой ссоры, у тебя отлично получается.
После его слов я покачала головой.
- Господи Ник я не прошу тебя гладить по голове. Я сразу тебе сказала о том, что я не в обиде за то, что ты меня воспитываешь. Я сама знаю что я поступаю импульсивно, но и ты знал какой я человек. Я еще вчера согласилась с тем, что я больше не буду драться, по крайней мере в стенах университета и без лишней необходимости. Я вчера признала свою вину и согласилась с твоим наказанием. И я не прошу тебя просить прощения за то что ты не поддержал меня в драке или в разгроме столовой.
Я снова начала плакать, и никак не могла остановить слез.
- Я черт побери просто прошу не бросать меня. Мне больно, понимаешь? Ты делаешь мне больно. И не важно где ты меня оставил, в университете, или где-либо еще, ты просто не представляешь каково это снова чувствовать себя как потерявшийся ребенок в магазине. Я просто запуталась и не знала что мне делать. Для тебя это наверное неважно, и я не смогу объяснить тебе эти чувства, но это нечестно. Я заслужила наказание, но не такое.
У меня было такое ощущение, что он просто не воспринимал то, что я говорю. То что он действительно считает меня глупым ребенком с какими-то глупыми страхами, но это было не так. Хоть мне и хотелось его чем-нибудь ударить, потому что он иначе просто не понимал. Когда он поднялся на ноги я на миг подумала о том, что он собирается выставить меня из кабинета, но стоило ему обнять меня, как я сначала напряглась, потому что мне было обидно, и больно и вообще я не собиралась его прощать, но стоило мне услышать его слова как я расслабилась, вытирая слезы.
- Ник ты дурак. Кто тебя вообще учил так заглаживать вину?
В ответ на его слова я усмехнулась, а после толкнула его кулаком в грудь.
- Не правда, я себя так не веду.
Ник поцеловал меня в макушку, отсылая прочь. Я выпуталась из его объятий, в очередной раз поднимая упавший рюкзак.
- Ладно, пойду раз гонишь.
В ответ на его слова я усмехнулась.
- Только в выходные? Значит в остальное время мне оставаться в общежитии? Ну спасибо за приглашение.
Я повернулась, делая самый непринужденный вид.
- Ну почему я рассуждаю логически. Если ты приглашаешь меня на встречу с друзьями в выходные, значит ты не подразумевал то, что я итак буду у тебя дома в этот момент. Из чего следует, что ты собираешься оставить меня в общежитии. А собаку вернешь?
Я продолжала препираться.
- Значит дело только в Ае? Ну ладно, передай Честеру что я в общежитии буду очень по нему скучать.
Он поцеловал меня, но не успела я ответить на поцелуй, как он тут же отстранился, а я посмотрела на часы.
- У меня еще тридцать минут, так что не опоздаю.
Я потянулась, обнимая его за шею и возвращая поцелуй, только далеко не такой беглый, как был у мужчины. Он поцеловал меня в ответ и пульс сразу участился, а еще в гости пришел адреналин. Я хитро улыбнулась, начиная расстегивать пуговицы его рубашки.
- И в мыслях не было. Давай не включай зануду.
Ник перехватил мои руки, разворачивая к себе спиной и я было уже обрадовалась, но он лишь отстранил меня, шлепая по заднице. Я обиженно поджала губы, фыркая. Какой же он порой бывает педантичный, аж зубы сводит.
- Обедать я не хочу, а потом у меня окно. А еще я все запомнила и в следующий раз тоже отправлю тебя куда-нибудь.
В ответ на его слова я пожала плечами, скрывая улыбку.
- Ну тут как получится. Никакого разнообразия с тобой, кровать да диван. Все взрослые такие зануды?
Я снова обернулась, хитро прищурившись и глядя на него.
- А ты разве не знаешь, что дети любят новые впечатления?
В ответ на его слова я заворчала и затопала ногами.
- Ну почему ты порой меня так бесишь?!
Я понимала, что ничего от него не добьюсь, Ник был слишком правильным и с этим я ничего не могла сделать. Вздохнув, я натянула на плечи рюкзак и направилась на выход, в конце-концов ничего другого мне не оставалось.
- Ладно мистер зануда, пойду развлекусь как-нибудь еще.

0

16

Я не знаю, что именно на меня вчера нашло, что я так сильно разозлился. Алиса всегда переворачивала университет вверх дном, да и не только его, но вчерашний поступок будто бы последней каплей стал. На каждом еженедельном собрании я получаю выговоры за их проделки, но я к этому уже как-то привык, однако то, что она снова перешла к рукоприкладству меня разозлило. После университета я сразу же направился домой и даже не стал звонить Алисе, потому что прекрасно понимал, что мы можем разругаться в пух и прах. Однако, к утру я уже успокоился и понял, что отчасти тоже был не прав. Однако, нам нужно было серьезно с ней поговорить, потому что она уже не ребенок и не может делать все, что взбредет в ее голову.
На учебу ей сегодня нужно было к третьей паре, так что с самого утра я немного занялся своими делами, разгребая свои бумаги и дела с другими студентами. Время пролетело достаточно незаметно, потому я даже не заметил, как наступило время большой перемены. Я попросил преподавателя, на паре которого сейчас находилась Алиса, вызвать ее в мой кабинет, так что отложив бумаги в сторону, принялся ждать, когда она появится. В ее характере вполне было вовсе не появится на пороге, затаив на меня обиду, но сейчас я был настроен достаточно серьезно, так что надеялся, что она все-таки придет. Ждать слишком долго не пришлось и вскоре дверь все же открылась, а сама Алиса прошла внутрь, правда по ее надутым губам и холодному тону было ясно понятно, что она все-таки обижена.
- Да. Я хотел извиниться, что не позвонил вчера.
Иногда с Алисой было достаточно сложно, особенно если прибавить к этому мой достаточно скверный характер и повышенную раздражительность, но я прекрасно знал, на что шел, когда начинал с ней отношения. Правда это редко помогало меня держать собственные эмоции под контролем, но сейчас я все-таки постарался, выдыхая и начиная ту тему, что давно уже хотел поднять, просто руки никак не доходили сделать это.
- Тебе нужно понять, что в стенах университета я, в первую очередь, твой куратор. Я обязан наказывать тебя на ровне со всеми, а ты должна вести себя так, как подобает студентке. Я не хочу, чтобы наши отношения влияли на наше положение в Стоунбруке, так как и не хочу, чтобы оно влияло на наши отношения.
Я надеялся, что мне не нужно будет детально объяснять Алисе свою мысль, чтобы она смогла ее понять. Но она бы не была самой собой, если бы упрятала свою упертость. Я тысячу раз слышал о том, как она жила раньше и как она привыкла действовать, но я, признаться честно, не мог это принимать и хвалить за подобное поведение. Я прекрасно понимал, что у нас достаточно сильная разница в возрасте и что во многих взглядах я могу быть слишком консервативен, но стать таким же, как ее братья - я никогда не смогу. Алиса продолжала гнуть свою палку, так что я нахмурился, но по-прежнему старался сохранить спокойный тон.
- Если бы мне нужна была такая, я бы не начал с тобой отношений, но и ребёнок, вечно живущий эмоциями и не включающий хоть иногда мозг тоже не по мне, я тебе не отец.
На самом деле, нам достаточно сложно было сохранять вечное перемирие, потому что каждый из нас смотрел на этот мир по-другому, как и на ситуации, которые между нами возникали. Я был достаточно вспыльчив, а Алиса и подавно. А, самое главное, что чаще всего никто из нас не хотел идти на уступки и, черт возьми, это действительно было делать достаточно сложно.
- В том то и проблема, что ты не думаешь об ответственности, потому что у тебя есть брат, который все за тебя решает. Я первым делом извинился за то, что не позвонил, но ты, видимо, решила пропустить это мимо ушей.
Алиса мне рассказывала о том, как она жила до. О своем прошлом, о своих братьях и я понимал, что их излишняя опека слишком сильно ее избаловала, потому она и делала то, что велели делать ее эмоции в данный момент. Я не хотел ее менять, но я хотел донести до нее, что не нужно действовать необдуманно, что нужно хотя бы немного думать наперед, а не делать то, что хочется прямо здесь и сейчас.
- Ты сейчас чего добиваешься? Ты осталась на территории университета, а не где-то посреди города.
Я и правда не бросил ее где-то в неизвестном месте, но территория университета охраняемая, а общежитие находиться в пяти минутах ходьбы, так что я не видел в этом ничего ужасного, но вот Алиса устроила из этого настоящую трагедию.
- А ты слышишь всех остальных?
Разговор пошел не по плану. На самом деле мне не хотелось ругаться с Алисой, потому что обычно это ничем хороши не заканчивается. Да и вызвал я ее к себе для совершенно других целей. Но девушку уже понесло и, кажется, невозможно было уже остановить. Она снова начала твердить мне одно и то же. Я не знаю, чего она этим добивалась. Тем, что я наконец-то начну закрывать на это глаза? Я и так достаточно много спускаю ей с рук, потому что ее характер не перекроить, но порой ее заносит слишком сильно и это меня не устраивает. После ее следующих слов,я глубоко вздохнул и откинулся на спинку стула, потирая уставшие глаза.
- Я не приемлю такое поведение, уж извини. Как я по твоему должен относиться к тому, что моя девушка в любой момент может полезть в драку, а при каждых недопониманиях устраивает скандалы, как сейчас?
Мне уже было достаточно сложно оценивать ситуацию объективно и решать, кто из нас прав, а кто нет, потому что я вновь начинал злиться. Она обвиняла меня в том, что я ее не слышу, но она и сама не хотела этого делать. Наш разговор шел по кругу, так что я тоже начал повышать голос.
- И ты ещё говоришь, что видишь то что происходит вокруг? Ты мою жизнь вверх дном перевернула, я тебе многое прощаю, а стоит сказать тебе что то против, как ты начинаешь кричать и топать ногами, приговаривая о том, что ты так привыкла!
Стоило девушке заплакать, как я стиснул зубы, стараясь успокоить себя.
- Алиса, иди на обед. Этот разговор сейчас ничем хорошим не закончится.
Как по мне, так этот разговор и правда лучше было бы сейчас свести на нет, так как он с самого начала не задался, а если мы продолжим в том же духе, то окончательно разругаемся в пух и прах, чего я не хотел.
- Я предлагаю продолжить этот разговор, когда мы оба успокоимся.
Решать вопросы здесь и сейчас - не самый удачный способ, если учесть тот факт, что он приводит к вот таким скандалам. Я прикрыл глаза, тихо покачивая головой - что-то пытаться объяснить сейчас было просто бес толку. Я снова нахмурился после ее длинной тирады.
- Хорошо, давай так. Раз я такой плохой, расскажи мне подробно, что я должен делать? Гладить тебя по голове и говорить какая ты молодец, когда разбиваешь лица другим людям? А потом ещё и прощения просить за то что тебя не поддержал? Давай, я весь во внимании. Если что-то так категорично отталкиваешь, научись предлагать другие решения вопросов. За все время нашего разговора я только и слышу обвинения в свой адрес.
Алиса вновь начала плакать, а я уже просто устал от нашей ссоры. Да и все-равно у нас не получается прийти к общему мнению, что еще раз выдохнув, я поднялся на ноги, подходя к девушке и прижимая ее к своей груди.
- Я понял, что поступил неправильно. И прощения просил не для галочки, не для того, чтобы как то тебя умаслить. Я бы вчера на взводе и думал эмоциями, потому сегодня и хотел извиниться и загладить вину.
Девушка, кажется, начала наконец-то успокаиваться, а вместе с тем и я, так что стоило ей заговорить, как я постарался мягко улыбнуться и свести все на более позитивный лад.
- Да есть одна блондинка неугомонная.
Я поцеловал девушку в макушку, после чего выпустил ее из своих объятий. Время обеда подходило уже к концу, так что я решил отпустить девушку на обед, ведь сам смогу сходить в столовую в любое время.
- Спорить больше не буду, а то опять поругаемся. И иди уже на обед, а то скоро пары начнутся.
Алиса подняла с пола свой рюкзак и действительно уже направилась к выходу, как я вспомнил о то, что в выходные собирался встретиться с друзьями. О планах Алисы я не знал, так что решил поинтересоваться.
- В выходные у меня встреча с друзьями. Присоединишься?
Но девушка снова увидела в этом скрытый подтекст и решила докопаться до слов, так что я вскинул бровь.
- Издеваешься?
Я прошел обратно за свой стол, не переставая подстегивать девушку, чтобы не расслаблялась.
- Ты порой невыносима. И собаку я тебе не верну, Ая мне покоя не даст.
Такие препирательства у нас возникали постоянно, с самого нашего знакомства, так что я уже к ним успел привыкнуть и порой даже сам их затевал.
- Опоздаешь же. Я и не подразумевал, что ты будешь жить в общежитии, просто может быть ты опять пойдёшь в клуб, потому и спрашиваю.
Девушка вдруг снова бросила свой рюкзак на пол, подходя ко мне и обнимая за шею, тут же затягивая меня в томительный поцелуй, на который я, конечно же, сначала ответил, но вскоре отстранился, не позволяя этому зайти дальше.
- Не подлизывайся.
Алиса принялась расстегивать пуговицы на моей рубашке, так что я мягко перехватил ее запястья, тут же разворачивая ко мне спиной.
- Уж вот такого ты зануду ты полюбила.
Отстранив от себя блондинку, я шлепнул ее по ягодицам.
- У тебя обед или ты в столовую больше не ногой?
Я посмеялся над словами Алисы, попутно застегивая пуговицы и поправляя рубашку.
- Главное далеко не отправляй.
На самом деле Алиса всегда пробуждала во мне желание так, как не делала это ни одна другая девушка до, но по всему университету о нас и так ходят слухи, которые в итоге доводят то таких ситуаций, как вчера, а мне еще завтра предстоит краснеть на собрании, так что я старался не поддаваться сейчас на ее провокации.
- А тебя перестало это устраивать?
Я продолжал парировать слова девушки, наблюдая за тем, как она постепенно начинает беситься.
- А ты разве не знаешь, что за половые отношения с детьми грозит статья?
Я снова усмехнулся.
- Ума не приложу.
Девушка наконец-то сдалась и снова подхватив свой рюкзак направилась на выход, а я, немного успокоившись и приведя свои мысли в порядок, вернулся к своей работе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Преподавательская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно