Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sa.uploads.ru/19Ron.jpg
Столовая выдержана в старинной архитектуре, как и весь Университет и при первом взгляде производит величественное впечатление. Меню расписано на каждый день и меняется каждую неделю, что позволяет студентам питаться сбалансировано и правильно. Еда подается четыре раза в день: завтрак, обед, полдник и ужин.

0

2

Разобравшись с непоседой Коллинз, я спокойно продолжил вести пару и от этой блондинки не услышал даже звука до самого конца, отчего периодически на нее косился - не к добру это. За этот учебный год я уже успел привыкнуть к тому, что это маленькое создание просто не способно сидеть спокойно, а если и сидит - то что-то далеко не лучезарное за этим следует. Прям как ребенок, ей Богу. Когда прозвенел звонок,  я отпустил студентов, сам принимаясь собирать свои бумаги. Конечно, просто так оставить в покое того, кто не дал заниматься, чем душе будет угодно, Алиса не могла, а потому, я даже не удивился, когда заметил, что она дожидается, пока аудитория не опустеет, оставив нас одних. Такая маленькая, а столько кипиша вокруг - пора уже задуматься о том, чтобы защиту надевать в ее присутствии. Со скепсисом во взгляде я проследил за Коллинз, что деловито приблизилась ко мне, требуя обратно свой телефон. Надо же, а я уже про него и думать забыл. Нахмурившись, я внимательно посмотрел на девушку, предполагая, что я тоже должен извлечь из этого какую-либо выгоду. И в этот момент в мою голову забралась самая наилучшая идея.
- Только в том случае, если Вы пообещаете оставить меня в покое на весь оставшийся день.
По лицу девушки было заметно, как ее мозг тщательно продумывает план дальнейших действий. Я уже давно понял, что без боя она не сдастся, но почему то сейчас искренне надеялся на то, что она все-таки уступит мне, ну или хотя бы ее начнет мучить чувство совести за сегодняшнее утро. Хотя, Коллинз и совесть. Эти слова даже в одном предложении странно звучат. А еще, мне давно уже нужно было зарубить себе на носу, что нельзя отвлекаться в присутствии этой юной особый. В следующий момент девушка резко повисла на моей шее, по-хозяйски обшаривая мои карманы. "Идиот". Растерявшись, я даже не сообразил, чтобы отцепить от себя Алису. Но, этого и не потребовалась, ведь с сияющим триумфом на лице она сама от меня отстранилась, деловито держа в руках телефон. Ох, даже не представляю, почему эта студентка настолько выводила меня из себя. Вот ни один из студентов не мог добиться от меня каких-либо эмоций, а вот от этой блондинки меня прям трясло. Но, на удивление, это не было какой-то ненавистью, ведь каждый раз я вступал с ней в словесные перепалки, а иногда даже старался поддеть - мальчишка, честное слово. И сейчас, я чувствовал, как начинаю закипать, хоть и понимаю, что эта злость вовсе ненастоящая.
Не сводя пристального взгляда с блондинки, я медленно склонился к ней и, сузив глаза, прошипел:
- Коллинз, вон из кабинета.
Нет, ну серьезно, эта непоседа кого угодно в могилу сведет. Показав мне язык, она тут же ретировалась, оставив меня в гордом одиночестве, а на губах, меж тем, скользнула легкая улыбка от того, какой она все-таки ребенок. В ее возрасте большинство девушек уже во всю пытаются заигрывать с преподавателями, строят отношения с парнями и вовсю расхаживают по вечеринкам, а подобного поведения, как у Алисы, они считают себя выше.
Когда позади осталась еще одна пара, что я проводил у старшекурсников, я и вовсе забыл про утреннее недоразумение. Ровно до того момента, пока не проходил мимо зеркала. Мой нос, ранее распухший и красный, теперь начинал приобретать зеленоватый оттенок с примесью синего. В этот момент я готов был забрать все вышеперечисленные свои мысли назад и просто придушить эту маленькую занозу. Но мне нельзя, я ведь воспитанный мужчина, да еще и преподаватель. Наконец, когда подготовка студентов к выпускным экзаменам подошла к концу, я мог немного расслабиться, ведь мне еще пол дня предстоит рассказывать молодым умам о прелестях законов и об их обратной стороне. Направившись со всем преподавательским составом в столовую, я приступил к обеду, поддерживая непринужденную беседу с коллегами. И вроде бы я уже успокоился, мог бы даже в лучшем случае сказать, что сегодняшний день проходит довольно неплохо. Но если бы не одно белокурое "но". За спиной послышались чьи-то крики, топот и все произошло настолько быстро, что я даже не успел обернуться, чтобы узнать в чем дело. В следующий момент я лишь за долю секунды успел обратить внимание на вытянувшиеся лица преподавателей до того, как мне на голову приземлилась тарелка, а ее горячее содержимое стекало на плечи, спину и даже на ноги. Стараясь сдерживать себя в руках, я сжал столовые приборы с такой силой, что побелели костяшки. Две подружки, что вели порой себя хуже студентов, еле сдерживались, чтобы не рассмеяться, а я, тихо, можно сказать даже у самого себя не то спросил, не то констатировал факт.
- Коллинз.
Каждую букву я выговорил четко, с ударением, а Диана, что сидела рядом и заботливо протягивала салфетки, лишь утвердительно кивнула мне в ответ. Я медленно снял с себя тарелку, чувствуя, как гнетущая тишина повисла в столовой - все, и преподаватели, и студенты во все глаза смотрели на нас. Мне же просто необходимо было держать себя в руках, поэтому я медленно собрал со своих волос всю гущу и кинул в несчастную тарелку, а после - поднялся из-за стола, оборачиваясь к блондинке. Поставив тарелку на ее поднос, я пристально смотрел на нее, стараясь подобрать более вежливые слова.
- Если я еще хотя бы раз за сегодня Вас увижу - Вы замучаетесь сдавать мне экзамен.
Тихо прорычал я, после чего поспешил покинуть столовую, чтобы привести себя в порядок. Диане придется подменить меня на следующей паре, чтобы я хотя бы успел съездить домой и переодеться, а то боюсь студенты не особо поймут, если я буду рассказывать им про уголовное право в образе Супчика.

+1

3

Мое Рождество прошло просто великолепно. Мы провели целых три дня в Исландии - катались на коньках, лыжах и санках, я даже уговорила соседей Гейба дать нам порулить собачьей упряжкой, правда у меня не очень получилось и мы дружно улетели в сугроб, так что Ник по приезду домой подхватил простуду, а еще отказывался от моего лечения, за что я делала вид, что обижалась. С Джо мы так и не поговорили, потому что он успел расстаться с Бьянкой и был не в лучшем расположении духа, но я все также оставалась у Ника, он же болеет. Конечно я успела увидеться с подругами и все им рассказать, а потом как-то незаметно кончились каникулы и началась учеба. Возобновились занятия в театральном кружке, мы ставили Ромео и Джульетту на день святого валентина и мне досталась роль нянюшки Джульетты. Вы представляете, такая большая роль! Правда вот саму Джульетту играла Аврора, а ее маму - Шерри, так что на репетициях мы отрывались как могли, пока руководитель не начинал на себе волосы рвать и не бежал жаловаться Нику. Нет ну а что, разве няня не должна учить Джульетту половому воспитанию, а мама не может кидать в нее презервативами с балкона? Мы можно сказать внесли креатив, перенесли все на современный лад, а все все равно были недовольны. Назло Нику я ходила за ним по дому уныло завывая "Ромео, как мне жаль, что ты Ромео, отринь любовниц, вылечи трипак", но кажется ему это не очень нравилось. Правда Ник стоически терпел, а однажды просто запер меня в ванной, но я посчитала что могу попробовать себя в роли оперной певицы и истошно выла минут двадцать и меня все таки выпустили, дабы соседи не вызвали полицию. Удивительно, но Нику я действительно не надоедала, хотя периодически превращала его жизнь в сплошное приключение. На последних выходных например я устроила квест "а давай ты попробуешь отыскать свой рабочий ноутбук" и сидела с попкорном на диване крича "горячо или холодно", пока не получила по заднице.
Никогда бы не подумала, что влюблюсь в кого-то так сильно. И как я раньше могла считать его брюзгой и снобом? Мне совершенно не надоедало его общество, а наоборот - мы смотрели кино, вместе делали генеральную уборку - ну точнее Ник ее делал, а я больше разбрасывала, гуляли с собаками, ездили в магазин, где меня катали в тележке, потому что иначе я могла и истерику закатить. Не поверите, я не скажу этого даже Шерри, но я даже начала мечтать о том, что может быть в будущем я окажу ему милость и стану его женой. Но конечно я гнала все эти мысли подальше, потому что я Коллинз, а Коллинз не какая-то там сопливая баба, да и вообще мы вместе были то всего пол года. Хотя, уже целых пол года, подумать только. Следующей осенью, если он как-нибудь не утопит меня в бассейне, мы можем отметить годовщину. Забавная штука жизнь. Этой ночью я ночевала в общежитии, потому что днем приезжал Джо и задержался до вечера, я итак еле отмазалась сказав, что Честеру у Ника лучше, потому что там лес, озеро и белочки скачут, и вообще там Ая, а она любовь всей его жизни, но Джо не шибко мне верил и сидел до закрытия общежития, после чего меня уже бы не выпустили. Никогда бы не подумала, что даже одним вечером без него я уже успею соскучится. Так что Кристине пришлось слушать в тысячный раз про Рождество, северное сияние и про то как все было замечательно, пока я не уснула. Утром я по привычке встала раньше, чем поднималась обычно в общаге, и от нечего делать пошла будить Шерри, Ава то и сама справится. Пробравшись в комнату подруги я прыгнула на ее кровать, тут же укладываясь рядом и вытягивая ноги.
- Проснись и поооооой, прекрасный день наступиииииииит.
Провыла я, на манер старого будильника. На мое лицо тут же положили подушку и я расхохоталась.
- Просто он меня любит, как и ты. Вставааай, мне скучно.
После ее слов о том, что она меня не любит я вскочила, тут же усаживаясь на ее бедра.
- Ах так? За предательство и ложь ты приговариваешься к щекотке!
Я начала безжалостно ее щекотать, хохоча и не давая ей спрятаться, пока в итоге это не переросло в битву на подушках. Хорошо, что у Шерри не было соседки, иначе мы бы всех на уши подняли. Мы дрались долго и в итоге победила дружба, а мы обе в куче перьев валялись на полу, стараясь отдышаться. Я приподнялась на локтях, глядя на бардак в комнате и перья в наших волосах.
- Ну, это можно счесть утренней зарядкой.
После слов Шерри я вздохнула, но мы и правда навели порядок. Пока подруга бегала в душ я красилась, а пока красилась она, я пыталась прочитать свои конспекты, потому что у нас сегодня был опрос. Я жевала карандаш, глядя то на тетрадь, то на Шер.
- Как ты думаешь, если я скажу что не готова к опросу, по политическим убеждениям, сработает?
Черт, я так и знала. В ответ на слова Шерри я рассмеялась, а после мы наконец оделись и направились через парк к универу. Уже на подходе я увидела машину Ника, а потом и его самого. Я разбежалась и запрыгнула ему на спину, обхватывая как клещ руками и ногами, прижимаясь к нему.
- Покатай меня большая черепашка!
Я полной грудью вдохнула его запах, счастливо улыбаясь. В ответ на его ворчание я спрыгнула, а потом обняла его нормально, как котенок потеревшись лицом о его шарф. Шерри закатила глаза, подукривая сигарету, а я рассмеялась.
- Ты не такой старый, как думаешь о себе. Ник а ты можешь нас с Шери освободить от опроса по политологии а? Ну пожалста.
Конечно я понимала, что хрен мне с маслом, а не освобождение, но надежда умирает последней. Я послушно выдохнула и поплелась ко входу.
- Толку то от моего положения. Ты с меня требуешь больше чем с остальных, еще и по ночам отработки назначаешь.
Проворчала я, под хохот подруги и многозначительный взгляд Ника. Нет ну а что, ну весело же? Но после слов Ника я фыркнула.
- И только смерть разлучит нас, любовь моя. Я выпью яд и за тобой отправлюсь!
С драматичностью продекларировала я отрывок из слов Джульетты, томно закатывая глаза и изображая припадок эпилепсии. Люди, что шли возле нас рассмеялись, а я бегло подпрыгнула, целуя своего вредного куратора, а после мы с Шери и правда побежали на пары. Опрос мы с горем пополам все-таки сдали, и то только благодаря Авроре, а еще она залипла на новом преподе, так что мы оставили ее с ним наедине, а сами смеясь и перешучиваясь на тему Авы и Седрика, направились в столовую на большой перемене. Мы упали за стол, пододвигая к себе всего и побольше, потому что Шерри тоже ела как не в себя. Мы продолжали перешучиваться, пока рядом с нами не остановились девочки из кружка танцев. Их было пятеро, но они словно инкубаторские сложили руки на груди, глядя на Шерри. Кажется она говорила о том, что на вечеринке парень одной из этих клуш отшивался возле нее, не знала уже как отбиться. Видимо, девчонку это задело. Я видела, как напряглась Шерри.
- О боже, где ты одеваешься, на свалке? Ты выглядишь хуже сторожа.
Ее прилипалы тут же расхохотались, а мне захотелось впечатать им по морде. Шерри отвечала сторицей, а я пока не лезла.
- Что ты сказала сучка? Да он тебя пожалел убогую, сиротка с братом обдолбышем!
Они снова мерзко захихикали, а я с трудом удержала Шерри на месте, не хватало ей еще проблем перед всем деканатом на обеде.
- Слушайте курицы, валите на свои насесты, пока никто не занял.
Меня вообще бесили такие манерный девочки. Та, что стояла позади главной вдруг мерзко осклабилась.
- О, а это же ты спишь с красавчиком куратором да? И что он в тебе нашел? Уверена, что я его с легкостью оседлаю.
Бах, вот это она зря. Я отпустила Шерри и мы вместе поднялись на ноги. Я подошла ко второй, пока Шер направилась к первой. В глазах у девчонки стала нарастать паника, но мне было уже плевать. Надо было следить, что говоришь.
- Ты что сейчас пизданула, мышь? Тебе рожу давно не портили?
Она еще пыталась делать вид, что я не посмею ничего сделать и она останется в выигрыше, но она слишком плохо меня знала. Первая идиотка что-то опять сказанула про брата Шерри, и та недолго думая схватила ее за волосы, двинув головой об стол. Вокруг тут же поднялся шум и крик, та телка визжала, а Шер продолжала бить ее. Я тут же схватила за космы свою, и выставила колено, ударяя ее лицом об него, а после двинула ей по лицу, отшвыривая на пол. На нас тут же налетели оставшиеся курицы, одну я схватила за грудки, опрокидывая на стол, а сама запрыгнула на нее сверху, принимаясь молотить ее по лицу, пока она вцепилась мне в волосы и визжала как сумасшедшая. Со стола мы грохнулись на пол, сцепившись намертво и орали так, что вообще ничего вокруг не слышали. Шерри тоже кричала, все столпились вокруг нас с криками "драка, драка!", кричал кто-то из преподавателей, но я вообще ничего не слышала. Пока я занималась этой курицей на меня со спины налетела еще одна и я резко извернулась, вцепившись зубами в ее руку и услышав ее визги. Она тут же отлетела, а я сплюнула чужую кровь, продолжая дубасить девку подо мной. Я услышала чьи-то крики, кажется Авроры, а потом голос нашего препода, который подхватил Шерри, оттаскивая ее от девчонки. Меня тоже перехватили поперек талии, оттаскивая назад, пока эта курица поднималась с колен. Она продолжала орать и я не отставала.
- Я тебя урою слышишь? Тебе пиздец!
Я оттолкнулась от земли и напоследок пнула ее по ноге, а потом услышала такой ор от Ника, что тут же опешила, будто бы врастая в землю. Те девчонки выглядели ужасно, их уже повели в лазарет, а у меня адреналин кипел в крови и я вообще ничего не чувствовала. Но у меня с лица капала кровь, видимо мне бровь рассекли, и губу, а еще щека болела - будет синяк. Шерри же вообще была вся исцарапанная, даже лицо. Рядом с ней стояли Рик и Аврора, и Рик убеждал всех расходиться и идти на пары, так что вскоре в столовой остались только мы впятером. Рик услышав слова Ника кивнул и обхватив плечи Авроры повел ее прочь, закрывая двери столовой. Я вытерла рукавом кровь, а Ник все кричал. Шерри попыталась что-то сказать, но тут же получила в ответ крик, и я вскинула голову, глядя на Ника упрямым взглядом.
- Они оскорбляли брата Шерри! А эта сука еще сказала.....
Я осеклась, переводя взгляд на пол. Не любила я, когда он вот так серьезно орал, когда совсем злился. Давно такого не было.
- Нет повод! Когда друзей обижают, это повод! И когда кто-то говорит как здорово на тебе поскачет вечером, это тоже повод!
Меня аж снова затрясло от злости. Я на самом деле была ужасно ревнивая, а еще ужасно не любила когда без причин задирают близких мне людей, особенно такими поскудными словами, задевая семью. Хорошо, что я не была оборотнем или вампиром, а то и вовсе бы их убила.
- Ах вот оно что, ну и отлично! Раз так можем вообще видеться тайком, давай от всех все скрывать! И от моих братьев, и от универа, может даже друг от друга?! Я могу вообще к тебе не подходить, раз защищать то что тебе дорого, ты считаешь ненормальным!
Мне было обидно. Джо всегда учил меня защищаться. Защищать семью, друзей, себя - тех, кого ты любишь, а теперь меня за это ругали. Я всегда дралась, дралась когда жила на улице, чтобы выжить, дралась чтобы никто не смел бить больнее. На глаза навернулись злые слезы. Меня трясло, я сжала руку Шерри, чтобы сдержаться и не наговорить еще больше лишнего. Мне было обидно, почему он никогда ничего не понимает! Я выслушала его следующие слова, а стоило ему отдать приказ, как я наотмашь пнула стул, что перелетел через всю столовую.
- Отлично сэр, будет исполнено. Приносим вам свои чертовы извинения!
С этими словами я развернулась и направилась к двери на кухню, чтобы взять ведра и тряпки.

+2

4

Уезжая в Монреаль я надеялась избавиться от опеки своего брата раз и навсегда, думала, что наконец-то начну жизнь полноценной жизнью, но не тут то было. Я очень любила Нейта и пусть он порой доводил меня до белого каления — он всегда оставался самым дорогим для меня человеком. Но ровно до того самого момента, когда… Черт, я даже не знаю, как это можно описать, к чему отнести и на что свалить. Я до сих пор думала об этом, перекручивала все в голове, но ни с кем не делилась, даже с Алисой, потому что мне было стыдно. Я перестала общаться с Нейтом, даже в клубе не появлялась из-за этого, хотя периодически доканывала вопросами о нем — что да как. Правда Алиса меня новостями меня не радовала — Нейт сильнее подсел на углу и катился в настоящую задницу. Именно поэтому я позвонила Реджи, который всю жизнь только и занимался тем, что вытаскивал его оттуда, надеясь на то, что и сейчас он не подведет.
Рождество пролетело незаметно, скорее это потому что в сам праздник я напилась так, что даже не помнила, как очутилась в своей комнате, а потом все оставшиеся каникулы тусовалась со старшекурсниками, потому что Ава засела за подготовку к учебе, Стейси не вылазила с работы, а Алиса не отлипала от своего куратора. Начало учебы подкралось незаметно и по началу мне вообще хотелось плюнуть на все и бросить этот чертов университет, но Ава после таких мыслей тут же начала промывать мне мозги, что было куда хуже, чем вставать по утрам.
Сегодня был очередной будний день, когда будильник мой полетел в стену (между прочим уже пятый), а сон предательски снова утянул меня в свои объятия. Не успела я начать наслаждаться продолжением своего наркоманского сна, как на кровать рядом со мной упало чье-то тело и не сложно было догадаться, что это была Алиса, особенно после того, как она заверещала мне почти в ухо.
- Как тебя Ник вообще терпит.
Накрываясь одеялом с головой, я положила на лицо подруги подушку, чтобы хоть как-то ее заткнуть, но это все-равно не помогало. Мне иногда кажется, что если ей в рот эту самую подушку засунуть, она все-равно будет мычать и пытаться болтать.
- А вот я тебя не люблю.
Проворчала я и слишком поздно поняла, что совершила ошибку. В следующий момент Алиса уже оседлала мои бедра, в наглую стягивая с меня одеяло, а затем сразу начала щекотать — чего-чего, а вот щекотки я с самого детства боялась безумно. Сначала я кричала и молила о пощаде, но когда Алиса не поддалась на мои провокации, а сил моих терпеть больше не было, я схватила подушку и просто начала колотить ею свою подругу. Разразилась война не на жизнь, а на смерть. Мы верещали и кричали, пока не выпотрошили подушки до самого конца и лишь после этого мы рухнули обратно на постель в гору перьев, пытаясь отдышаться.
- Ага, а уборку за полноценную тренировку примем.
Вот так всегда, мало того что мне спать не дают, так потом еще и убираться приходиться. Пусть и без особого энтузиазма, но мы все-таки убрались, а пока Алиса окончательно сгребала перья в мешок, я отправилась в душ. По возвращению я тут же принялась краситься и пытаться привести в порядок свои мокрые патлы. Услышав слова подруги, я рассмеялась.
- Если ты убедишь препода в том, что не готова к опросу по убеждениям — он обязан будет тебе поставить автомат.
Когда мы наконец-то собрались, то направились в сторону университета, попутно обсуждая планы на выходные. Стоило нам дойти до универа, как Алиса тут же сорвалась с места, налетая на нашего куратора, а мне лишь оставалось закатить глаза. Пока эти голубки мило болтали друг с другом, я шла рядом, стараясь еле удерживаться от того, чтобы постоянно не закатывать глаза — слишком много нежностей за короткий промежуток времени. В конце концов мы наконец-то добрались до нужной аудитории, где уже встретились с Авой. Опрос мы с горем пополам сдали, а под конец нашу правильную девочку угораздило залипнуть на преподе. Я понять одного не могу, им на старых мужиках медом намазано? Ну да ладно, это их выбор, в который я не собиралась вмешиваться.
Несмотря на то, что с утра Алиса смогла меня расшевелить, хоть и немного, к обеду мое настроение вновь покатилось к черту. Я безумно хотела спать, у меня раскалывалась голова, а еще я и без того была вся на нервозе из-за дебила Нейта. Скорее всего мне пора бы уже переступить через все обиды и наконец-то встретиться с ним, надавав хорошенько подзатыльников.
На большой перемене мы сразу же пошли в столовую, взяли себе по нескольку блюд и спокойно уселись за одним из столиков. Ничего не предвещало беды, как тут к нашему столику подвалили нафуфыренные курицы, которые надушились так, что вдох невозможно было сделать. Нахмурившись, я перевела на них взгляд, в котором читался немой вопрос — какого хрена надо и эти цацы не заставили себя долго ждать.
- По-крайней мере от моих духов окружающих не тянет блевать в отличие от тебя. Наверное поэтому твой парень все Рождество от тебя бегал?
Люблю такие моменты, когда у этих самовлюбленных идиоток лицо краснеет с такой силой, что никакой тональник не справляется, а глаза вот-вот из орбит начнут вылезать. Но вот то, что она сказала дальше — было лишнее. Я могла сколько угодно терпеть их недалекие высказывая по поводу своей внешности и всему такому, на что хватает их мозгов, но никогда не спускала им с рук, если они смели обижать мою семью. Я ударила ложкой по столу с такой силой, что они все подпрыгнули на месте от неожиданности, а Алиса тут же поспешила усадить меня обратно на стул. Правда вот стоило одной из этих куриц задеть Ника, как Алиса сама взъерепенилась. Еще пара слов с их стороны и нас обеих уже было не остановить. Пока Алиса разбиралась с той, которая умудрилась задеть Ника, я накинулась на вторую, что изначально начала лезть ко мне под кожу. В столовой тут же воцарились шум и гам, а на этом фоне еще и пронзительные визги тупых куриц. Оседлав одну из них, я просто начала наотмашь бить по ее накрашенному лицу, выпуская весь пар, что успел накопиться за последнее время. Другие же накинулись сверху, хватая меня за волосы и стараясь оттащить, из-за чего одну я с силой толкнула и она улетела на стол, обливаясь супом, а вторая просто упала на пол и, кажется ударилась головой. В этот момент у меня глаза кровью залило и я вообще не соображала, что делаю и даже когда все затихли и раздался чей-то крик, мы с Алисой никак не могли успокоиться, пока нас просто не оттащили от этих баб. Вокруг стояла толпа зевак, а перед нами были Ник, Седрик и Аврора. Последние двое поспешили всех разогнать и ушли сами, а вот Николас принялся орать так, что моя и без того больная голова разболелась еще сильнее. Алиса вступила с ним в спор, а я вытирала кровь из разбитого носа. Пока наш куратор пытался призвать нас к здравому смыслу, я лишь фыркнула в его сторону.
- Отлично, теперь будет прогибаться под каждую напомаженную шавку.
В ответ я получила очередной крик, а после он заставил нас все тут убирать, тоже ретируясь из столовой. От негодования, что переполняло меня, я просто с силой пнула стул, который в пустой столовой отозвался грохотом. Алиса уже притащила весь уборочный инвентарь, так что я взяла перчатки, с остервенением натягивая их на руки.
- Прекрасно, из-за того, что эти тупые шлюхи не умеют следить за языком мы еще и виноваты остались.

+1

5

Стоило нам вернуться из мини отпуска, как я умудрился вновь заболеть и на несколько дней слечь в постели. Алиса все это время оставалась у меня и рьяно старалась прописать свое лечение, от чего я отказывался всеми правдами и неправдами. На ноги в этот раз я поднялся достаточно быстро и в итоге мы практически все выходные провели с Алисой у меня — смотрели фильмы, периодически я заставлял ее учиться, из-за чего она начинала мне мстить и вспоминала все то, что делала в театральном кружке. Иногда ей становилось скучно и, по всей видимости, она считала, что скучно должно было быть и мне, потому она начинала прятать мои вещи в самых непредвиденных местах и с веселым задором наблюдать за тем, как я их ищу, пока не получала по заднице и не признавалась в содеянном. В целом все было неплохо, если не считать того факта, что мы еще не встретились с Джоэлем, дабы обсудить вопрос о переезде Алисы ко мне. Хотя ее это вообще не останавливало, она практически все время жила у меня, лишь пару раз в неделю возвращаясь в общежитие — видимо для того, чтобы комендант не забыла ее лицо. Хотя это вообще, по-моему, невозможно.
Вчера был один из таких дней, так что сегодня с утра мне не пришлось никого будет с барабанами и плясками вокруг кровати. Я спокойно собрался, позавтракал и поехал на работу и стоило мне припарковать автомобиль, как раздался звонкий голос Алисы и мне только оставалось что крепче устоять на ногах, ведь в следующий момент она с разбегу запрыгнула на мои плечи, вцепившись, как клещ.
- Пожалей старого и больного человека.
Надо же, в этот раз ее даже уговаривать не пришлось. Алиса тут же сползла с моей спины, пробираясь под руку. Нет, все-таки хоть я и радуюсь отсутствие танцев с бубном по утрам, жизнь без этой взбалмошной девчонки не такая уж и яркая. Услышав ее слова, я усмехнулся.
- Даже и не думай пользоваться своим положением.
Стоило ей снова парировать на мои слова, как я бросил на девчонку многозначительный взгляд.
- Иди уже на учебу.
Стоило мне услышать очередную тираду из ее мыльной оперы, как я еле удержался, чтобы не побежать в сторону своего кабинета, а то студенты бы меня неправильно поняли. Стоило нам с Алисой разойтись, как я с головой окунулся в работу. Ко мне зашел Рик, так что я кратко ввел его в курс дела, после чего мы позволили себе немного отвлечься, обсуждая планы на ближайшие выходные. Мы достаточно давно уже не собирались нашей компанией, так что я предложил собраться у меня. Гейб с радостью принял это предложение, Рик тоже был не против, однако ему еще нужно было обсудить этот момент с его супругой. А мне еще оставалось позвонить Грегу, который уже во всю наслаждался своим правлением в стенах госпиталя. Интересно, как скоро на бирже труда появятся открытые вакансии докторов? В любом случае встреча обещает пройти хорошо, а это еще Алиса об этом не знает.
Рик недолго у меня задержался и вскоре ему предстояло провести первую пару, как раз у курса Алисы, который не особо отличался спокойствием и усидчивостью. Пожелав другу удачи, хотя ему она особо и не требовалась, я вновь вернулся к работе. Прошло несколько часов и я даже про обед совсем забыл, а напомнил мне о нем один из преподавателей, что в срочном порядке вызвал меня в столовую, так как якобы мои студенты устроили там потасовку. Стоило мне его услышать, как в голове сразу же промелькнула мысль о том, что в ней обязательно будет участвовать Алиса. Нахмурившись, я отложил все дела в сторону, тут же спускаясь на первый этаж. Еще идя по коридору я услышал крики и грохот, доносящиеся из открытых дверей столовой. Стоило мне войти внутрь, как все мои опасения сбылись. Окруженные толпой студентов, большая часть которых снимала все происходящее на камеры, Алиса с Шерил наотмашь избивали девчонок. Стиснув зубы, я подошел ближе, заставляя остальных расступиться.
- КАКОГО ЧЕРТА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ??
Мой крик возымел эффект, правда не на всех, а только на часть студентов и Алису. Шерил же продолжала колошматить окровавленную девушку, так что Рику пришлось оттаскивать ее. Я перевел сердитый взгляд на Алису, что больше была похожа на взъерошенного воробья в крови. Рядом с ней встала Шерил и Алиса тут же принялась переваливать всю вину на девушек, которых уже повели в лазарет. От упрямства, что сейчас читалось в ее глазах я злился только больше.
- Мало ли что она сказала! Это не повод устраивать драку!
Голос мой был раздраженный, я уставился на двух студенток, что, кажется, вовсе не собирались признавать своей вины. Я даже и не заметил, как Седрик уже вывел всех студентов из помещения. К препирательствам Алисы прибавилась еще и Шерри, что только усугубляло ситуацию. Я изначально предполагал, что афишировать наши отношения в стенах университета — не самый лучший вариант и поведение Алисы в данной ситуации яркий тому пример. Я нахмурился еще сильнее.
- Значит нужно перестать афишировать наши отношения, если ты не умеешь себя контролировать!
Давно мы с ней не ругались, но сейчас я был настолько зол, что меня практически трясло. Выслушав Алису, я решил оставить ее слова без ответа, прекрасно понимая, что на горячую голову мы мало что сможем друг другу хорошего наговорить. Мой голос стал чуть тише.
- Чтобы через два часа столовая была приведена в порядок!
Никак не отреагировав на ерничество Алисы я резко развернулся, покидая помещение и направляясь в лазарет. Нам еще не хватало, чтобы полицию привлекали к этому делу, а если учесть тот факт, что девочки из богатых семей — такой разворот событий становится очень вероятным.

0

6

Я все еще скрипела зубами и думала только о том, что я хочу догнать тех девчонок и втащить им еще больше, чтобы неповадно было. Мало того, что они несли херню, так еще и мы с Ником теперь из-за этого поругались. Абзац, мое настроение было просто в заднице, и когда я вышла с кухни с ведром и тряпкой наперевес, то двери распахнулись и зашла Ава. Я грохнула ведро об пол, расплескав больше половины и толком даже не отжав тряпку начала елозить ей по столу, что был весь в ошметках пищи. Шерри принялась наводить порядок на другом столе, а Ава вытащила пакеты и стала сгребать мусор с пола с помощью совка и длинной швабры. Мы по большему счету молчали, но внутри меня все еще кипело негодование. Я с силой стала оттирать какое-то пятно, чувствуя ком в горле.
- Попадутся они мне вне общежития и университета, убью.
Буркнула я себе под нос, но так, что девочки слышали. Шерри то меня поддержала, ну а Аврора была в своем репертуаре.
- Меня братья отмажут.
Мрачно ответила я, тоскливо продолжая вытирать тряпкой стол, но этому не было ни конца ни края. Только я закончила с одним столом, как оставались еще и еще. Я зарычала и швырнула тряпку на пол, оборачиваясь к подругам.
- Так, мы провозимся здесь весь день!
Они вопросительно посмотрели на меня, ожидая решения и я забегала глазами по стенам, будто ища подсказку. И нашла! На стене висел огнетушитель.
- Пожарный гидрант!
Аврора еще ничего не поняла, а Шерри уже закивала и мы вдвоем побежали к окну, распахивая его. Шерри спрыгнула на землю и я скинула ей плотно скрученный гидрант, что сорвала из шкафчика на стене. Аврора вещала о том, что это не закончится ничем хорошим, но после склонилась в окно и помогла мне затащить Шерри с подключенным гидрантом обратно. Я нахмурилась, вопросительно глядя на подруг.
- Так. А кто-нибудь из вас вообще раньше им пользовался?
Я внимательно выслушала Шерри, пока Ава держала гидрант, но не успели мы даже ничего сделать, как она послушала Шерри и врубила гидрант. Сначала ничего не происходило, но после из гидранта стартанул напор воды такой мощности, что Ава завизжала и ее вместе с гидрантом подняло над полом, а потом потащило в сторону. Мы с Шерри закричали и вцепились в гидрант, который вел себя как строптивая лошадь. Нас начало таскать из стороны в сторону, я кое как оседлала непослушный шланг, крепко схватив его ногами и пыталась как-то балансировать, в надежде прижать его весом, но не получалось. Напор был такой мощный, что когда ударял по стульям, они разлетались, точно щепки, а все вокруг заливала вода. Мы кричали, и тут дверь столовой распахнулась. На пороге мы увидели Ника и Рика, и тут же мощной струей последнего сбило с ног и отбросило в стену, а Ник успел отскочить. Ава вдруг отпустила шланг, соскочив и мы с Шерри завизжали как резаные, потому что шланг подскочил и нас подбросило к потолку. Мать вашу я даже на американских горках так не орала. Остановить эту адову конструкцию было просто нереально. Ник выскочил за дверь, а спустя пару минут напор воды спал, а мы с Шерри шлепнулись на пол, под ее маты. Я села, потирая ушибленное плечо и руку. Вокруг царил настоящий хаос — все было залито водой, Ава хлопотала над мокрым до нитки Риком, мы и сами все вымокли, а столы и стулья были перевернуты. Да уж, навели порядок. А мало еще что лицо было с синяками и разбитой губой и бровью, так еще теперь вся рука покраснела и ныло плечо. Ник вернулся и судя по его лицу, ничего хорошего нас не ждало. Мы с Шерри кое как поднялись, помогая друг другу, Ава подняла Рика, который пошел в преподавательскую переодеваться, а мы втроем поплелись за нашим куратором. Оказавшись в его кабинете мы сгрудились в кучку, потому что с нас текла вода и вообще было жутко холодно. Я обняла себя руками. Мы все понурили головы, потому что ожидали расправы, которая была неминуема. Но Ник почему-то орать не стал. После его слов голову я на него не поднимала, но говорить начала.
- Это моя вина. Мне не хотелось возиться с ведрами и я предложила подключить гидрант. Я думала так будет быстрее. Девочки просто мне помогли.
Шерри дернула меня за руку, но я не отреагировала. Если и наказывать то меня, а не всех нас. В конце-концов что Шерри что Ава еле сводят концы с концами живя на стипендию, а если их за нарушение ее лишат, то им будет плохо. А у меня есть братья, да и Ник, я не пропаду. После его следующих слов я подняла голову, глядя ему прямо в глаза.
- Просто со мной сложно спорить. Я виновата и я буду нести наказание.
Ник долго и пристально смотрел на нас, а после высказал свои требования. Мы промолчали, а потом кивнули, в знак того, что нам все понятно. После слов Ника мы вышли из кабинета и направились в столовую. Мы почти не разговаривали, у всех был осадок. Сначала в столовой мы вытерли все полы, потом расставили мебель по местам, как могли убрали мусор. В этот раз мы провозились почти четыре часа и закончили, когда на часах было около восьми часов вечера. Руки и ноги ныли, на плече назрел огромный синяк, лицо тоже припухло. Настроения не было от слова совсем. Я повернулась к подругам, нахмурившись.
- Я оплачу все что нужно будет, не переживайте.
Но подруги отказались, а спорить я не стала. Мы вместе отправились на выход из университета. Я не знала идти мне в общежитие или ехать к Нику, мы раньше не ругались, за исключением расставания и я вообще не знала что мне делать. Мы вышли на улицу и закурили, ну кроме Авы. На душе было совсем уж гадко, хотелось все послать и пойти к брату, пожаловаться и выслушать, что я не виновата, но…. Что-то останавливало. В конце-концов я не могу бегать к Джо каждый раз, как что-то случается, да и он решит что виноват Ник, а я потом в жизни этого не разгребу, так что идея была плохой и я ее отмела. Я вдыхала прогорклый дым, а стоило мне услышать слова Шерри, как слезы встали комом в горле и я изо всех сил сдержалась, чтобы не разреветься. В груди расцветала обида, но я пожала плечами, делая вид, что мне абсолютно все равно. Затяжка, еще одна.
- Ну наверное, ждать он меня не стал, так что видимо в ссоре. Да ладно, похер.
Я выкинула бычок в урну, и спрыгнула со ступенек крыльца на землю.
- Да сам нашелся. Ладно, идем в общагу? А то скоро закроется.
Но после слов Шерри я остановилась, оглянувшись назад.
- Последний автобус ушел, пешком я не пойду, а на такси у меня нет денег, я кошелек у Ника оставила. Да и если бы хотел, то подождал бы или хотя бы написал.
Действительно мог написать хотя бы смс о том, что он уезжает или подождать меня, ведь на дворе темнота и вечер, и пусть меня это никогда не останавливало, Ник в прошлый раз меня отругал, а сейчас… А сейчас ему видимо было все равно, я же провинилась. После слов Шерри я улыбнулась и кивнула, глядя на подругу с благодарностью.
- Да, отлично. Как раз завтра к третьей паре.
Подруги взяли меня под руки и мы втроем направились в общагу.

+3

7

Да что ж за день то такой сегодня? Мало того, что эти суки испортили нам обед, так еще и наш зануда-куратор сделал из нас поломоек. Никак не могу понять, как Алиса умудрилась влюбиться в такого. Он же чопорный, слишком правильный, а еще зануда, каких свет не видывал. Меня прям трясло от злости, так что стоило мне взять тряпку в руки, как я с остервенением начала отдирать все дерьмо, что прилипло к столу. Ненавижу тех, кто мнит себя круче других, все волосы бы на голове повыдергивала. Алиса, кажется, была со мной солидарна, так что я решила поддержать ее замыслы.
- Возле общежития отличный лес. Там можно сразу закопать.
Проворчала я себе под нос, елозя тряпкой по столу и скидывая все ошметки еды на пол, что падали с таким противным чавканьем. Мы продолжали молчать, занятые каждая своим делом, а в голове у меня все продолжали вертеться слова этой курицы. Я прекрасно понимала, что после того, как Нейт несколько раз приходил под приходом и завывал под окнами общежития обо мне будет ходить много сплетен, но даже его поведение никому не давало права оскорблять меня или его. Я понимала, что брат катиться в пропасть и причем с такой скоростью, что хрен догонишь, но вытащить его оттуда не могла. А может быть просто боялась его. Дожили, теперь я еще и брата боюсь. Но совсем скоро должен приехать Реджи, так что я надеялась, что у него получится помочь Нейту, в конце концов, он всегда вытаскивал его из всяких задниц. Стоило мне переключиться на другой стол, не отрываясь от своих раздумий, как я вздрогнула от неожиданности, когда Алиса вдруг снова заголосила. Я обернулась в сторону подруги, вопросительно вскинув бровь.
- И какие твои предложения?
Я проследила за взглядом Алисы и увидела пожарный гидрант, после чего мои губы тут же расплылись в ехидной улыбке. И как мы раньше до этого не додумались? Пока Аврора в очередной раз вещала нам о том, что это неправильно, мы с Алисой уже приступили к делу. Распахнув окна, я спрыгнула на землю, тут же принимая гидрант в руки и прикрепляя его к крану.
- Не думаю, что мы настолько тупы, чтобы не знать, как пользоваться гидрантом. Включай.
Я ухватилась на манер Алисы за шланг, а Ава включила воду, что тут же с таким напором ударила, что нас с Алисой подкинуло, но гидрант мы не отпустили. Я обвила его руками и ногами, что сделали и Ава с Алисой, но даже нас троих было недостаточно для того, чтобы его удержать. Нас мотыляло из стороны в сторону, а столовую, тем временем, заливало водой. Стоял грохот, потому что столы прибивало к стенам от такого напора, зато еду вон как смыло моментально. Знаете, у меня даже настроение начало подниматься от такого развлечения, но тут двери вновь распахнулись и на пороге показался наш куратор с преподом. Второго, кстати, прибило к стене напором воды, а наша Ава тут же отпустила гидрант, побежав к нему, отчего нас с Алисой еще сильнее подбросило вверх. Черт, это круче аттракционов. Нас продолжало таскать по столовой так, словно мы вовсе ничего не весим, а в следующий момент кто-то отключил воду и мы, словно в мультфильме, на пару секунд зависли в воздухе, после чего с криками рухнули на пол.
- Блядь...
Все что и успела я сказать после того, как больно приложилась к кафельному полу. Я еще и локтем умудрилась удариться, так что подо мной вода тут же возымела красноватый оттенок. В столовую вернулся Николас и я закатила глаза, поднимаясь на ноги. Вот сейчас опять же начнет орать. Перестав хлопотать над нашим преподом, Ава присоединилась к нам, а вот Ник орать не стал. Черт, это что, затишье перед бурей? Алиса тут же начала отвечать на его вопрос и я нахмурилась, одергивая ее за руку. Тоже мне, удумала, брать всю вину на себя. Черт, вот же непонятный мужик. Наверное, лучше бы орал, чем вот так спокойно разговаривал. В конце концов, после того, как он проорется, он успокоится и забудет все, что наговорил, а вот тут, наверное, хрен так получится. Но, чем больше я его слушала, тем больше внутри поднималась волна негодования. Вот из-за каких-то сук нас поставили под угрозу отчисления! Какого черта? Еще и Алиса тут всю вину на себя берет. Я собралась было возмутиться, но на этот раз она одернула меня за руку.
Стоило Нику уйти, как я развернулась и с силой пнула близлежащий стул. Стиснув зубы, я даже говорить ничего не стала, лишь взяла в руки ведро и тряпку, после чего приступила к уборке. Надо было послать его куда по-дальше, в конце концов, я все-равно задумываюсь над тем, чтобы бросить Стоунбрук.
Несколько часов мы потратили на то, чтобы избавить столовую от воды, а затем расставить столы и навести окончательно порядок. Мы все насквозь промокли, а нам еще нужно было до общежития как-то добраться, но об этом я не задумывалась как-то. Закрыв столовую, мы пошли на выход из университета и, остановившись на крыльце, мы с Алисой закурили. Услышав ее слова, я выпустила дым из легких.
- Не надо, отработаю.
Не хватало еще, чтобы за меня подруга платила. Некоторое время мы просто молчали, наслаждаясь сигаретным дымом и даже не обращая внимания на холод. Ава первая нас покинула, сказав, что у нее еще какие-то дела, и мы с Алисой остались вдвоем. Да, Ника я на дух не переваривала, но Алиса, кажется, реально была расстроена тем, что произошло, а я, как подруга, хоть и хреновая, должна ее поддержать.
- Вы с Ником теперь в ссоре?
Я докурила сигарету и, выбросив бычок в урну, спустилась со ступенек вслед за Шерр. В ответ на ее слова я все-таки не удержалась и вновь закатила глаза.
- И где ты такого ранимого нашла?
Странно было видеть, что Алиса вот так робеет или сдается перед чем-то. Я привыкла к тому, что несмотря ни на что, она всегда добивается своего, а тут, как вымокший щенок, понурив голову идет домой. Я вскинула бровь, замирая на месте.
- А ты к нему ехать не собираешься?
Ну я не была особо хорошим советчиком в плане личных отношений. Начнем с того, что каждого парня, который у меня появлялся, Нейт благополучно спускал с лестницы. Чаще всего головой вниз, так что ни с кем ничего серьезного у меня не было. Выслушав подругу, я пожала плечами, после чего подхватила ее под руку и мы направились в сторону общежития.
- У меня в закромах осталась бутылка рома. Будешь?
После такого дибильного дня мы просто обязаны были выпить, чтобы спалось крепче. Алиса противиться не стала, так что мы чуть ускорили шаг, чтобы общежитие не закрылось, да и холодно уже стало.

+2

8

Стоило мне покинуть столовую, как я тут же отправился в лазарет, куда ответил девушек. За то короткое время, что я их не видел, на лицах их образовались уже фиолетовые синяки, губы и носы распухли и смотреть на них было достаточно жутко. Девочки эти были из обеспеченных семей и я прекрасно понимал, что будет, если эта ситуация дойдет до их родителей, а лишних проблем ни для Алисы, ни для университета в целом я не хотел, так что минут сорок провел с ними в беседе, стараясь уговорить не писать заявление. Конечно, зачеты и экзамены автоматом я им не обещал, как они просили, но позволил пару недель провести дома, чтобы они смогли привести себя в порядок. Голова кипела, так что вместо своего кабинета я решил выйти на улицу и подышать свежим воздухом, а по пути мне как раз попался Рик. Перехватив друга, я позвал его покурить, а стоило нам выйти на улицу, как я решил немного отвлечься от той темы, что сейчас густым облаком висела над головой.
- А ты чего домой не торопишься? Занятия ведь вроде закончились.
Рик единственный среди нашей четверки, который строил свою семейную жизнь. Его жена была довольно своенравна и не каждому из нас пришлась по вкусу, особенно Грегу, но я поддерживал друга, хотя не особо понимал, зачем он продолжает с ней жить, если от любви давно уже ничего не осталось. Я не был философом или ценителем семейного очага, но и не был дураком, чтобы понять то, что когда не хочется возвращаться домой к своей половине - это обреченные на провал отношения. Промывать Рику мозги я не собирался, так что просто докурил сигарету и выбросил бычок в урну, разворачиваясь обратно ко входу в университет.
- Ну тогда пошли ко мне в кабинет. Свалишь всю вину на меня и скажешь Марго, что я тиран и деспот заставляю тебя работать сверхурочно.
Стоило нам войти в здание и совсем немного пройти по коридору, как со стороны столовой послышались девчачьи крики и шум воды. Я надеялся на то, что девушка хватит сообразительности не вытворять ничего из ряда вон выходящего после того, как она устроили драку у всех на глазах, но, кажется, я ошибся. Стиснув зубы, я нахмурился и тут же отправился в сторону столовой, Рик же последовал за мной. А вот стоило нам открыть дверь, как я в последнюю секунду увернулся от сильного потока воды, а вот моему другу досталось. Проследив за тем, как он летит через половину помещения и врезается в стену, я снова перевел взгляд на девушек, что болтались под потолком на шланге. Недолго думая я вышел из столовой, снова покидая университет, чтобы обойти здание и отключить воду. Из открытого окна послышались маты и грохот на фоне плеска воды, а я вернулся обратно, замирая на пороге и оглядывая то, что твориться вокруг. Меня аж всего передергивало от злости. Рик, который теперь наверняка вынужден будет задержаться, так как весь до нитки промок, покинул нас, направляясь в преподавательскую, а девушки, как побитые щенки, выстроились передо мной. Я посмотрел в упор на Алису, что не спешила поднимать на меня глаза.
- В мой кабинет все. Живо.
Я развернулся, уходя по-дальше от столовой, слыша, как за мной чавкают по полу мокрые ботинки девушек. Все они молчали и даже не пытались оправдываться, а я просто старался не сойти с ума. Я прекрасно знал, кто такая Алиса, что с ней будет много проблем, но надеялся хотя бы немного на ее благоразумие. В конце концов, было достаточно того, что они устроили до этого, так сейчас они умудрились залить еще все помещение в столовой.
Пройдя в кабинет, я отошел к своем столу, снова оборачиваясь к девушкам. Ни одна из них не спешила начать говорить, так что начал я.
- Что вы устроили? Я вас для чего оставил в столовой?
Мой голос был тихим не от того, что я успокоился, а, скорее, от безысходности. Алиса начала оправдываться и, услышав ее слова, я лишь больше нахмурился.
- Быстрее? А у девочек своих голов нет на плечах? Вы вообще понимаете, что нанесли ущерб университету?
Признаться честно, если судить со стороны куратора, то Алиса с Шерилл были самыми проблемными студентами. Я уже не знал, как донести до них чувство ответственности, потому что каждые наши разговоры в этом кабинете не оставляют в их головах абсолютно ничего. Может быть я что-то не так говорю, а может быть они просто привыкли к тому, что каждый их прокол сходит им с рук. Я тихо выдохнул.
- Каждая из вас будет нести наказание. В первую очередь в обязаны будете возместить ущерб. Если нет денег - будете отрабатывать после занятий. Во вторых, я выдвигаю вам предупреждение - еще хотя бы одна жалоба от преподавателей, руководителей кружков или даже от студентов - вы будете отстранены от занятий.
Я понимал, что это, может быть, слишком жесткая мера, но по другому я уже не знаю как на них воздействовать. Спорить со мной никто не стал, а лишь закивали головами, будто бы все поняли. Надеюсь, что так оно и есть.
- Теперь свободны. Отправляйтесь обратно в столовую и на этот раз действительно наводите порядок.
Девушки вышли из кабинета, а я уткнулся лицом в раскрытые ладони, стараясь успокоиться. Нервы были напряжены и сейчас мне меньше всего хотелось решать какие-то вопросы. Покинув свой кабинет, я дошел до преподавательской, где застал Рика.
- Сильно досталось?
Я сел на диван напротив друга, который пытался высушить свои вещи.
- Эти девочки меня уже второй год пытаются свести с ума. Одна из них так точно.
Услышав вопрос Рика, я вдруг снова нахмурился, переводя на него сердитый взгляд. Не знаю почему, но этот вопрос вызвал у меня очередной приступ злости.
- А зачем тебе женщина, домой к которой ты не хочешь возвращаться?
Я не понимаю, почему все пытаются связать мою работу и личную жизнь в одно целое, в то время, как я упорно стараюсь это разделять. Что Алиса лезет в драку из-за провокаций других студенток, что Рик сейчас решил надавать мне дельных советов. Я тут же поднялся на ноги, не желая продолжать этот разговор.
- Увидимся завтра на работе.
С этими словами я покинул сначала преподавательскую, а затем и университет. Настроение было ни к черту и мне казалось, что сейчас я способен поругаться даже с Гейбом, на которого обычно даже злиться не за что. Потому я решил абстрагироваться от всех у себя дома и даже не стал звонить Алисе, чтобы не поругаться с ней еще сильнее.

0

9

Прошел уже месяц, если не больше, с тех пор, как я встретил Ами. С того момента ничего не изменилось - она продолжала меня избегать, а если мы и пересекались все-таки где-то - отделывалась от меня парой дежурных фраз и вновь уходила. Я так и не узнал, чем она занимается, да и, если честно, не особо сильно совал в ее дела нос. Но, как бы парадоксально это ни звучало, я продолжал за ней приглядывать. Мне, как и любому другому оборотню, не давало покоя, что происходит с моей парой, но я не собирался связывать ей руки и начинать читать нотации. По-крайней мере до тех пор, пока она не подставит себя под опасность. История. Предмет, который преподают в университете только для того, чтобы было. Преподавателей загоняют в строгие рамки и позволяют им рассказывать только об общеизвестных фактах, которые спокойно можно найти в интернете. Ничего интересного, особенно, когда ты знаешь куда больше, чем тебе вообще могут рассказать. Именно поэтому, стоило звонку прозвучать, как вместо того, чтобы направиться в аудиторию, я миновал ее и направился на первый этаж. Хотелось курить. Я достал сигарету из пачки еще до того, как вышел на улицу, но затем снова убрал, впрочем, как и саму пачку отправил обратно в карман. Я остановился возле столовой, ощущая яркое присутствие Ами. Буфет еще не был открыт, а обед будет на следующей перемене, так что я задался вопросом, что девушка делает в такое время в столовой. Я прошел внутрь - но здесь никого не оказалось, даже стулья все еще были перевернуты  на столах, тогда я прошел к кухне - и вот она, в очередной раз пытается что-то сделать за спинами всего университета. Я остановился на пороге, наблюдая за тем, что делает девушка - вряд ли она вступила в волонтерский отряд и решила помочь кухаркам приготовить обед для студентов. Скорее тут было что-то другое. Я оставался невидимым для ее взгляда, но прекрасно понимал, что она чувствует мое присутствие, хоть и делает вид, что меня здесь нет. Я перевел взгляд на стол, где стояла ее сумка, а рядом - несколько бутыльков с непонятной субстанцией, что была слишком яркой для моих глаз на фоне всего остального. Жидкое серебро. Я нахмурился, снова переводя взгляд на спину девушки.
- Как-то недальновидно массово травить оборотней на глазах у всего университета.
Я убрал руки в карманы, опираясь на дверной косяк и продолжая наблюдать за девушкой.
- Ну как это не касается. У врачей возникнут вопросы после проведения анализов, поднимется шумиха, начнут проверять каждого студента. Будет подозрительно, если ты вдруг исчезнешь, вместо того, чтобы послушно сдать кровь.
Я далеко не альтруист и по-большому счету мне плевать на всех, кто меня окружает. Да, меня можно назвать эгоистом, но я этого не стыжусь. А вот что до шумихи, которая и правда поднимется, после того, как врачи заподозрят неладное - мне бы этого не хотелось. Хотя, с какой стороны посмотреть. Я бы понаблюдал за этим, но дело все в том, что меня это тоже затронет, а мне это не нужно.
- Какой глупый у тебя работодатель. Соц. пакет хотя бы предоставляет?
Я наблюдал за тем, как Ами уверенно выливает первый бутылек в кастрюлю и даже не подозревает, что попусту тратит свое время - я в любом случае не дам этому супу попасть сегодня на столы студентов. Из собственной выгоды и выгоды для той же Ами, пусть она и не собирается внимать моим словам.
- Я еще даже не начинал.
Я услышал голоса поваров, что донеслись с другого конца кухни и мы с Ами одновременно обернулись в их сторону. Только если она поспешила закончить начатое, то я резко сократил между нами расстояние и ухватил девушку за руку, второй просто опрокидывая огромную кастрюлю на пол, что с грохотом ударилась об кафель и все ее содержимое вылилось. Подхватив ее сумку, я одернул Ами за собой и мы оказались в тесной кладовке, потому как на грохот тут же побежали повара.
- Я бы предпочел слово предупреждение, но можешь называть это угрозой.
Произнес я шепотом, прислушиваясь к тому, что происходит на кухне. Кухарки принялись кудахтать на тему того, кто это мог сделать и что вот им сейчас срочно нужно будет варить суп заново. Я нахмурился, переводя взгляд на Ами сверху вниз. Странно, что у нее за работодатель, что во-первых, поручает ей такие задания, а во-вторых, вгоняет ее в такой страх.
- Можешь пойти и помочь приготовить им суп заново, чтобы искупить чувство вины. Только без своих секретных ингредиентов.
Девушка и правда собралась выйти из кладовки, только вот не ради помощи. Я сжал пальцы чуть сильнее на ее плече, не позволяя ей этого сделать.
- Не самая лучшая идея.
Я изогнул бровь, продолжая смотреть на девушку.
- А ты перестань вести себя, как Лара Крофт, что слишком идеальна для этого мира.
Я вскинул удивленно брови. Даже и не думал, что есть люди, которые не знают, кто такая Лара Крофт.
- Потом расскажу.
Повара как раз ушли, так что у нас появилась возможность вылезти из кладовки и свалить отсюда, пока не поздно. Я перехватил девушку за руку, сжимая ее пальцы, а затем распахнул дверь. Оглядевшись по сторонам, я быстрым шагом направился на выход, увлекая за собой Ами и лишь когда мы оказались в коридоре, я наконец-то остановился.
- Знаешь, я бы тебе посоветовал сменить работу.
Я продолжал держать девушку за руку, а стоило ей попытаться вырваться, как я чуть сильнее сжал ее, снова озадаченно хмуря брови.
- А тебе твой работодатель не разрешает использовать в разговоре больше слов? Я от тебя постоянно слышу одно и то же.
У меня было достаточно много вопросов, но задавать я их не спешил - все-равно в ответ в очередной раз услышу, что меня это не касается. Наш разговор потревожил телефонный звонок и стоило Ами прочитать сообщение, что ей пришло, как с лица девушки сошла все краски, а затем телефон ее превратился в жалкий кусок металла. Я снова нахмурился.
- Конечно не имею. Ты ведь мне ничего не рассказываешь.
Я почувствовал нарастающую волну страха, а затем боль, что отголосками прошлась по всему моему телу. Ами крепче сжала мою руку, а спустя пару секунд ее затрясло, но я даже спросить ничего не успел, как зазвонил мой телефон. Это было смс сообщение со скрытого номера и его текст немного ошеломил меня. Я не особо горел желанием быть посыльным, через которого теперь будут передавать информацию, да и предоставлять такой текст мне, по-моему, было глупо.
- По-моему тебе нужно в ближайшее время нужно обзавестись новым телефоном.
Я с самого начала понимал, что дело здесь не просто в невинных шалостях, которые заставляют устраивать Ами, но не подозревал, что все может быть настолько серьезно. Девушка потребовала отпустить ее, но я не торопился этого делать.
- И кто убил его?
Я продолжал внимательным взглядом изучать девушку, пытаясь дождаться от нее хоть какого-то вразумительного ответа.
- Ты думаешь, я уже в это не впутался?
Я наконец-то отпустил руку девушки, потому как держать ее было бессмысленно - она в любом случае ничего мне сейчас не скажет. Раздался звонок и коридоры постепенно начали заполнятся студентами. Я вскинул брови, отвечая девушке на ее же манер.
- Это прямая угроза?
Я еле заметно усмехнулся, протягивая девушке ее сумку, что все это время находилась у меня в руках.
- Еще никто не относился ко мне столь серьезно.
Возможно, я был слишком самоуверен или же глуп, но я редко испытывал чувство страха. Если быть точнее, то я вовсе был его лишен, так что и сейчас я не боялся, хоть и понимал, что дело, в которое было затянута Ами, не детские игры.
- Не назвал бы себя глупым, но насчет остального ты права.
Девушка подошла ближе, глядя мне прямо в глаза и я последовал ее примеру. Она пыталась сохранять спокойствие, только с самообладанием у нее явно были проблемы - по-крайней мере чувства свои контролировать она не могла.
- Нет. Меня веселит то, что тебя это злит. Не такая уж ты и снежная королева, Ами.
Я снова усмехнулся после следующих слов девушки.
- Хорошо, как скажешь. Только себя не обманывай.
С этими словами я обошел девушку и направился в сторону выхода, чтобы наконец-то покурить и обдумать все то, что я только что узнал.

+1

10

Прошел месяц или может быть чуть больше с того момента, как я обрела пару. Это было странно, и естественно для многих, возможно, только не для меня. Я никак не поддерживала общение с данным индивидуумом. Если мы встречались в коридорах университета, то я изменяла свой путь и чаще окружала себя теми, кого принято называть друзьями, если бы у меня такие были. Я училась, выполняла небольшие поручения перед Анклавом, и в среднем и целом, моя жизнь шла в том же русле, в каком и должна была идти. Я чувствовала его и это иногда меня отвлекало, а еще интриговало. Для меня испытывать какие-либо эмоции было чем-то новым и до конца непонятным, особенно учитывая, что мне не всегда доводилось проанализировать тот беспрерывный поток чувств, которые могли меня захватывать. Досадно, и к тому же отвлекало. Следует учитывать и то, что меня влекло к этому субъекту - физически и морально, что доставляло определенные неудобства. Это было сложно, а на последней ежемесячной встрече с отцом, которая была мне дозволена я решила поделиться с ним своими впечатлениями, и кажется он был достаточно растроган. По крайней мере высказал свое мнение о том, что рад, что Деймон жив, и что теперь он будет оберегать и защищать меня. Какая нелепость, мне это было совершенно не нужно. Он был лишь помехой на моем пути, осложнил мою жизнь и теперь я была непригодна для дальнейшей миссии по репродуктивности.
В Анклаве в последнее время произошли изменения, что не укрылось от меня. Рекруты, такие же как и я ликвидировались или пропадали без вести, и скорее всего это было связано с тем, что в город приехал глава Анклава. Я никогда не видела лично никого, кроме держателя поводка и пары агломератов, что уж говорить про высшие чины, но их появление вносило свою лепту в нашу жизнь. В том числе и в мою. Сегодня я получила странное задание - мне необходимо было подмешать полученный мною раствор в пищу, которую должны будут раздать в столовой. По характерному свету и консистенции я поняла, что жидкость была на основе серебра, а также скорее всего являлась ядом, который был направлен на оборотней, коих в университете было достаточно много. Конечно я не стала ничего спрашивать, или пытаться обсуждать, это было непозволительно. Приказ был приказом и я обязана была его выполнить. Сделать это необходимо было до большой перемены, так что вместо второй пары я направилась в столовую, подождав, пока уйдет персонал. Зайдя внутрь я подошла к большой кастрюле, в которой варился суп. Поставив на стол свою сумку и изъяв оттуда субстанцию я принялась сливать ее внутрь. Присутствие своей пары я почувствовала до того, как услышала его голос, но сейчас я не могла на него отвлекаться. Более того, я почувствовала некое подобие облегчения от того, что он в курсе происходящего, а значит, не будет отравлен.
- Меня это не касается.
Отчеканила я в ответ Деймону, не прекращая своей деятельности и выливая пузырек за пузырьком, мне необходимо было успеть. Дозировка была рассчитана верно и по моим подсчетам должна была уничтожить всех оборотней, кто решил бы пообедать сегодня в столовой. То что он говорил, было не лишено смысла, но нас учили доверять Анклаву. Точнее не так - нам запрещено было сомневаться в его деятельности. Анклав всегда заботился о нашем алиби, так что я не переживала по поводу того, что меня ждут какие-то проблемы, но даже если оно было так, значит так угодно было самому Анклаву. После следующих слов своей пары я вылила последний пузырек, убирая пустые колбы в свою сумку. Миссия почти выполнена.
- Я выполняю свою работу.
После его слов я оглянулась, проверяя, не оставила ли каких-либо улик, что могли бы указывать на меня, а потом перевела взгляд на парня.
- Ты мне мешаешь.
Я не собиралась вступать с ним в противостояние без крайней необходимости, но он может не оставить мне выбора.
- Это прямая угроза?
Мы оба услышали голоса поваров, которые возвращались. Мне необходимо было покинуть помещение, однако неожиданно Деймон вдруг взял мою сумку, а после схватил меня за руку, утягивая за собой и по пути опрокидывая кастрюлю. В то время, как она достигла пола я почувствовала странную смесь эмоций - негодование, недоверие, а еще, впервые за долгие-долгие годы, кажется страх. Мы оказались в тесной кладовке, буквально за пару секунд до того, как на кухню ворвались раздосадованные повара. Я понимала, что моя миссия была окончена. Содержимое кастрюли было разлито по полу, я не смогла бы вернуть его обратно, а больше субстанции у меня не было. Я находилась в смятении, мне необходимо было как-то исправить ситуацию, пока не стало слишком поздно, но голос внутри меня говорил о том, что уже было слишком поздно.
- Я не выполнила задание.
Сейчас мой голос не звучал так отстраненно, как обычно. На минуту мне показалось, что здесь становится очень холодно, хотя это было не так. Мои спутанные чувства затуманили даже влечение к моей паре, сейчас мы находились близко друг к другу, гораздо ближе чем когда-либо, но меня это не волновало как раньше. Я начинала чувствовать, как тело покрывается дрожью. Неужели это и есть страх? Неужели я чувствую именно его?
- Мне необходимо все исправить.
Сейчас мне сложно было действовать не поддаваясь страху. Я собиралась сначала закончить с поварами, а потом быстро найти способ вернуть все как было, хотя и не знала, как это можно осуществить. Деймон вдруг перехватил меня за руку, не позволяя выйти, а начать с ним борьбу - значило привлечь внимание раньше времени. Отчасти я испытывала сейчас злость. Он не понимал всей серьезности ситуации. Не мог бы ее понять.
- Не усугубляй ситуацию.
Однако он не собирался позволять мне закончить миссию, и я нахмурилась, поднимая на него взгляд.
- Кто такая Лара Крофт?
Повара покинули помещение, так что Деймон вышел из кладовки, увлекая меня за собой. Люди успели убрать весь состав, так что у меня не было никакой возможности для того, чтобы попытаться что-то исправить. Мы быстрым шагом вышли из помещения столовой, и остановились только за поворотом коридора. Я понимала, что теперь у меня впервые будут большие проблемы, очень большие. Анклав не прощал ошибок. Не давал вторых шансов. Я знала, что в ближайшие минуты может произойти то, к чему я была готова каждый момент своей жизни, но только не сейчас.
- Это тебя не касается. Я обязана что-то сделать.
Я попыталась высвободить свою руку, но физически он был сильнее меня, поскольку был старше и являлся мужчиной.
- Ты понятия не имеешь чему-ты помешал.
Тихо ответила я, после чего завибрировал мой телефон. Моя рука дрогнула, когда я разблокировала экран, на котором было написано "Задание не выполнено". Я испытала страх. Такой силы, что не смогла сдвинуться с места, лишь обернулась на камеру в коридоре. Они знали. Уже знали. Мне показалось, что вся кровь отхлынула от моего тела, я сжала побелевшими пальцами телефон с такой силой, что сломала его.
- Нельзя. Я допустила ошибку.
Внезапно я почувствовала боль такой силы, что мое тело прошлось мелкой дрожью. Я закрыла глаза, потому что выносить это было почти невозможно. Кажется я сжала пальцы своей пары, неосознанно. Я чувствовала себя так, будто от моего тела на живую оторвали нечто важное, и сейчас это пустое место пульсирует болью. Наверное еще немного и на моих глазах появилось бы ничто иное, как слезы. Я знала, что это значит. Я не выполнила задание и первое наказание, это смерть моего отца. Вторым будет моя собственная. В ушах у меня стоял гул, я почти ничего не слышала, не видела и не чувствовала, лишь слышала, как на телефон Деймона пришло сообщение, а значит Анклав уже собрал о нем всю необходимую информацию. Мне было сложно справиться с собой, сейчас мне необходимо было побыть в одиночестве и попытаться исправить свои ошибки. Я не была готова к смерти.
- Отпусти меня. Мне необходимо уйти.
Он не отпускал моей руки и вместо этого начал задавать вопросы. Мои ноги были ватными, голова - пустой. Я не хотела ничего говорить сейчас.
- Ты до сих пор не понимаешь? Не приближайся ко мне больше. Не впутывайся в это.
Я прекрасно понимала, что если смерть отца действовала на меня так, то смерть пары подействовала бы еще сильнее. Меня отпустили и я тут же обхватила себя руками - мне было плохо, как физически так и эмоционально и я не знала, как мне быстро вернуться в колею. Раздался звонок и коридоры начали наполняться людьми, но сейчас я почти ничего и никого не видела, точно слепой щенок. Это ошеломляло меня. Я не знала как справиться с таким большим количеством чувств, я этого не умела и сейчас холодный разум не мог помочь мне разложить все по местам.
- Тогда уезжай. Ты мне мешаешь.
Он ничего не воспринимал всерьез и сейчас я почувствовала какое-то подобие злости. Он сам пытался узнать о том, о чем знать не следовало. По его вине я не смогла выполнить задание и потеряла отца. Сейчас я видела перед собой лишь глупца, самовлюбленного и самонадеянного, который считал, что весь мир подчиняется ему. На какой-то момент мне захотелось, чтобы Анклав забрал его и он понял, с чем связался. Он был бы наказан.
- Теперь да.
Я взяла протянутую мне сумку, собираясь уходить. Если мне прикажут ликвидировать его, то я сделаю это несмотря на то, что он моя пара.
- Самонадеянный глупец.
Это была констатация факта и не более того, однако при том являлось чистейшей правдой. Я сократила расстояние, смотря ему прямо в глаза.
- Тебя это веселит?
Я пыталась понять, что им движет, но не могла. Либо он действительно был глупым, либо... Хотя нет. Других вариантов тут просто не было.
- Это не злость.
Мне было сложно выделить какое-то одно чувство среди тех, что я испытывала сейчас. На его последние слова я отвечать не стала и лишь развернулась, направившись вперед по коридору и скрываясь от его глаз. Сейчас мне необходимо абстрагироваться, а потом действительно приобрести другой телефон. Больше у меня не было права на ошибку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно