Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Деканат


Деканат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/FICgR.jpg

0

2

Я любила тренировки. Любила даже посещать занятия, в том числе и лекции, хотя в последнее вы вряд ли поверите. И нет, я не заядлая отличница, что день и ночь сидит над учебниками и только и думает о пятерках. Просто студенческая пора - самая веселая в жизни молодых людей и упускать ее не стоит, а мне и вовсе осталось учиться всего полтора года и потом я стану почти как взрослая. Конечно, не было бы так интересно учиться, если бы я и правда только и делала, что грызла гранит науки и прилежно вела себя в университете. Прилежность - вообще понятие, ко мне не имеющее никакого отношения. Вот и сегодня я решила немного развлечься перед уроком физкультуры. Преподаватель наш с самого первого курса меня запомнил и каждый раз, когда слышит мою фамилию, его седые букли, кажется, белеют еще сильнее. Как всегда я пришла в спорт зал достаточно рано и, переодевшись, начала думать над тем, что же мне сделать. Ответ напросился сам собой, когда я увидела мальчишек, что строем легли на маты в конце зала. Надо навести порядок. Меня любили мои одногруппники, потому что порой мне хватало смелости на то, на что не хватало им самим, но зато потом они смеялись от души. Вот и сейчас мне не пришлось их долго уговаривать, чтобы они помогли мне. Преподаватель наш всегда опаздывал минимум на десять минут, видимо валидолом запасался перед занятиями, так что времени у нас было вагон и маленькая тележка. Я не придумала ничего умнее, как переместить весь спортивный инвентарь, что занимал так много места в зале, на улицу. Ой, кажется там начиналась тренировка у футболистов. Ну ладно, устроят себе без с препятствиями, нужно ведь повышать свою квалификацию. За минуту до прихода преподавателя, мы успели вернуться в зал, раскрасневшиеся от смеха и мороза на улице, и тхонечко сели на скамейки - это единственное, что здесь осталось. Придя на пару, дедуля сначала ничего не заметил и лишь когда начал рассказывать о том, что сегодня у нас занятия будут проходить на козлах, я поспешила сообщить о том, что они вообще то пасутся на травке. Ну да, на искусственной, но пасутся же. Ох, надо было видеть его лицо. Я думала, что он закипит, как чайник. И закипел. Ох, как она орал! Так сразу и не скажешь, что ему скоро за шестьдесят перевалит. Все притихли, в том числе и я, хотя мне очень сложно было сдержать улыбку. Парней отправили возвращать козлов с пастбища, а мне приказали следовать за преподавателем, что я и сделала. Я прекрасно знала, куда меня ведут. Деканат я посещала чаще, чем все остальные пары вместе взятые и наш старый декан к этому уже привык, но, насколько я слышала, он покинул свой пост и совсем недавно его занял новый. Надеюсь, с ним проблем не возникнет. Мы подошли к кабинету и преподаватель постучал в дверь, из-за которой донесся достаточно громкий и бойкий голос. Надеюсь, бить меня там никто не будет. Мы вошли внутрь и я увидела за столом достаточно молодого мужчину и, кстати, весьма симпатичного, правда он что, играет в телефон? Я еле сдержала улыбку, когда преподаватель начал исходить пеной у рта и обвинять меня в саботаже, бунте и в попытке развязать третью мировую. Знаете, а этот декан мне нравится еще больше, чем предыдущий. Он продолжал невозмутимо сидеть в телефоне, пока, кажется, у моего преподавателя воздух не закончился от таких криков. Не получив абсолютно никакой ответной реакции он, кажется, очень расстроился, так что махнул рукой и со словами, что он будет увольняться к чертовой матери, поспешно вышел из кабинета. Я же сделала самый невинный вид, на который только могла быть способна и мягко поинтересовалась у декана.
- А я тоже могу идти?
Я и правда надеялась отделаться очень даже легко, раз уж декану нет до нас никакого дела. Правда вот он все-таки решил отложить телефон в сторону и наконец-то поднять на меня глаза. Блин, говорила же, симпатичный, а глаза какие, ммм.... Ой, кажется меня куда-то не туда понесло. Я улыбнулась, отводя взгляд к окну.
- Нууу я решила, что козликам нужно немного прогуляться до пастбища.
Я снова перевела взгляд на мужчину и сострила деловой вид.
- Нет, на самом деле мне просто показалось, что преподаватель собирается устроить занятия на улице. А он ведь мужчина в возрасте, так что мы решили ему помочь, а заодно сэкономить время, чтобы на тренировку больше осталось.
Я округлила глаза, глядя на сидящего передо мной мужчину, как трехлетний ребенок.
- Нееет, как Вы такое могли о нас подумать.
После его следующего вопроса, я поспешно закивала головой.
- Конечно, этим сейчас и занимаются мои одногруппники. Может я пойду, помогу им?
Так, беру свои слова назад. Этот декан мне не нравится. Хотя, может быть он просто для проформы пытается казаться таким строгим. Я вскинула бровки домиком.
- Разве я похожа на злую?
Кажется наказания мне все-таки не избежать. Ну ладно, главное, чтобы не заставил футбольное поле от снега расчищать, а то ночью как раз снегопад обещают. Но стоило мне услышать свое наказание, как я поняла, что очень даже легко отделалась.
- А Вы будете говорить, что мне писать или я могу дать волю своей фантазии?
Я широко улыбнулась, а затем присела за стол, тут же подтягивая к себе большую стопку писем. Ну хорошо, работа эта не такая уж и тяжкая, а впереди у меня как раз пара по философии. Правда я до сих пор не понимаю, зачем нам она - гадать садиться на шпагат или не садиться? Ну да ладно, об этом я промолчу, а декан, кажется, еще не до конца успел вникнуть в наше расписание. Я взяла в руки ручку и открыла первое письмо. Его я даже читать не стала и написала все, как сказал мужчина, только вот осеклась, когда чуть не поставила свою подпись.
- А Вы мне скажите, как Вас зовут или я могу свою подпись ставить?
Я снова улыбнулась, услышав имя мужчины.
- Ого, а у Вас есть мьельнир? Я кстати Фейри МакДауэлл, можно просто Фей.
Я рассмеялась после его слов - а у него было чувство юмора, так что он мне снова начинал нравиться.
- Истратила последние ее запасы, именно поэтому мне не удалось Вас околдовать и избежать наказания.
Я снова посмеялась и правда вернулась к написанию писем. Я правда усердно старалась и отвечала, как положено. На первые письма три. Потом мне показалось, что вся эта официальность слишком скучна и никак не располагает родителей к новому декану, так что все-таки решила внести немного теплоты и уюта и стала в конце каждого письма вставлять: Люблю. Целую. Крепко обнимаю. Под конец еще и смайлики с поцелуйчиками добавляла, так что вышло вполне себе мило. Я потратила около часа на то, чтобы закончить работу, после чего отложила ручку в сторону и довольная посмотрела на мужчину.
- Я все сделала. Теперь я могу быть помилована Богом грома?
Я поднялась из-за стола, улыбаясь в ответ на слова своего декана.
- Я сама невинность. До свидания.
Попрощавшись, я покинула деканат, а затем направилась в сторону общежития - философия была последней на сегодня парой.

+1

3

Итак, мы вернулись в Монреаль. Если честно я не думал, что когда-нибудь мы снова окажемся в этом городе, к тому же еще кажется и на очень долгий срок, но жизнь это штука такая, никогда не знаешь чего ждать. Я не был слишком должностным лицом в Анклаве, всего лишь агломератом, одним из многих и то в большинстве своем благодаря своему брату. Не то чтобы мне не нравилось, но я не сильно-то рвался до власти, просто в случае чего мог подсобить младшему братишке, да и был в курсе всех событий. Это Томас у нас всегда был важной шишкой, но я то был и не против. Вернулись мы сюда потому что Дамиан, наш главный, решил значит сделать Тома мэром, ну а у мэра конечно всегда много проблем, я бы брата одного не оставил, к тому же друг без друга нам было достаточно скучно. Да и Томас порой такой несамостоятельный, беззащитный и слишком добрый, должен же кто-то в случае чего его защищать. Так что недолго думая я отложил все свои дела и направился следом за Томасом в Канаду. Несмотря на то, что мне и в Норвегии было неплохо, Канада мне нравилась. Здесь была суровая зима, как я люблю и не слишком жаркое лето, густые леса, где можно было вдоволь разгуляться. Мне предстояло еще вступить в стаю, которая будет существовать при поддержке Анклава и отчасти я этому тоже был рад. Мы с Эриком чаще всего где-то бродили вдвоем, если пересекались, но стая это совершенно иной уровень. Вампиры да — могли быть одиночками, а мы оборотни или гибриды нуждались в себе подобных порой слишком сильно. Я еще своего будущего альфу не видел, но мне говорили что он очень сильный и очень древний, так что мне не терпелось познакомиться.
Несмотря на то, что Томас любезно меня позвал жить в своем гостевом домике, я все же приобрел собственное жилье, но неподалеку от брата. Не то, чтобы я не хотел с ним жить, просто каждому из нас нужен собственный угол, а еще он вдруг возьмет найдет себе новую невесту, а я буду ее смущать, я этого не хотел. Помимо дома я конечно машиной обзавелся, мне необходимо было добираться до работы. Что кстати до самой работы, то я согласился на предложение Анклава и устроился в университет деканом, чтобы наблюдать за студентиками.  Работа не пыльная, платят вполне себе достаточно, хотя вот в деньгах я никогда особо не нуждался, у нас была достаточно богатая семья и хоть наследником бизнеса я не был, порой в чем-то помогал и какой-то процент с этого все равно имел. Впрочем, мне никогда и не нужно было слишком много. Так что я устроился на работу, быстро вникнув в суть происходящего и сегодня был мой первый рабочий день. Особо напряжно не было, ко мне то и дело приходили студентики, что просили еще один шанс закрыть все свои хвосты и я любезно разрешал. Нет ну а чего? Молодо-зелено, всем хотелось погулять. Ну и пусть они взялись за голову перед самой сессией, но взялись же, а это главное. В конце-концов от меня не убудет, а детишкам радость. После обеда наступило затишье, все разбрелись по парам, так что я скачал себе на телефон игрушку про звездных воинов, и так ей увлекся, что даже не оторвался, когда дверь кабинета распахнулась и преподаватель по физкультуре привел ко мне девичку. Я почувствовал странное волнение, но мне очень важно было пройти уровень на время, а он все распалялся о том, что она выпустила каких-то козлов. Я уже было хотел ему сказать что у нас не ветеринарный факультет и он дверью ошибся, но потом до меня дошло, что это спортивные козлы. После его излияний я махнул рукой, давая понять, что да вот сейчас я разберусь, а он пообещал уволиться и покинул мой кабинет. Я наконец прошел уровень и услышав голос девушки поднял глаза на нее, чтобы в следующий момент просто зависнуть.
Как и каждый оборотень, ну или даже гибрид в моем случае, я конечно- же слышал о запечатлении, но за столько лет жизни оно меня не посетило, да и не особо я его ждал. И уж тем более не ожидал, что выбором моим станет девчонка — студенточка, маленькая и худенькая, но правда очень красивая. Сейчас я чувствовал к ней такую тягу, что было достаточно тяжело сдерживать свои чувства. Мне хотелось защитить ее буквально от всего, никогда не выпускать из поля своего зрения и накормить в срочном порядке. Конечно же я сдержался, не собирался же я ее пугать. Да и к тому же, что я буду делать с такой маленькой? Придется подождать пока поизрастется немного. Девчонка же приняла непринужденный вид, однако я видел, как в ее глазах пляшут хитрые бесенята и усмехнулся. От же лиса. Ее вопрос был задан вполне непринужденно, но я прекрасно понимал, что ей не хочется наказания. Я в любом случае не собирался быть слишком строгим, но и просто отпустить не мог ее.
- Нет уж. Давай разбираться, чего ты там натворила?
Нет ну с чего ей вообще пришло в голову вытаскивать на улицу спортивные снаряды? Может быть студентикам было слишком скучно? Или это был такой способ сорвать пару? Так или иначе, чем бы это не было, но просто так спускать с рук шалости было бы неправильно. Я конечно все понимаю, всем хочется повеселиться, но учеба тоже есть учеба. Она тоже меня разглядывала без всякого зазрения совести, но я не был против. Даже интересно. После моего вопроса она хитро улыбнулась, переводя взгляд за окно и я покачал головой.
- Ага. Деревянных козликов пастись на снег отправили.
Я не сдерживался и слегка посмеивался. Это на самом деле было забавно, да и шутка-то по факту была вполне невинная, спортивный инвентарь явно не пострадает.
- А вот по-моему вы просто решили сорвать пару.
Я перестал смеяться и покачал головой, глядя с хитрой улыбкой на девушку.
- Обратно-то хоть занесли?
Она конечно же начала отрицать, что они сорвали занятие, но я прекрасно чувствовал ее эмоции и мне не составило труда понять, что она лукавит. Я снова покачал головой, но говорить ничего не стал, пусть думает что я ей поверил. Вот же хитрая лисица, еще и пытается увиливать. После ее вопроса я с улыбкой покачал головой.
- Нет уж. Тут кричали, что ты злостная зачинщица, так что будешь отбывать наказание.
Я правда еще не придумал какое, но это было не очень важно. Тем более мне будет приятно, если девушка слегка задержится, мне нравилось ее присутствие и то как оно на меня действовало. После ее слов я снова рассмеялся, отрицательно покачав головой.
- Вовсе нет. И вообще я сказал злостная…
Я задумался, оглядывая свой стол в поисках задания для девчонки.
- Итак, что бы мне такого придумать…
Взгляд мой скользил по столешнице, пока не наткнулся на кипу писем, с которыми мне предстояло разобраться. Их чаще всего писали попечители, взволнованные родители или опекуны, а моей обязанностью было бы им ответить, но я не очень-то был хорошо в официальной корреспонденции. Вот с этим она мне и поможет. Я улыбнулся.
- Точно. Будешь помогать мне отвечать на письма.
Девушка кажется обрадовалась таком легкому наказанию, но я и не собирался лютовать. Она с широкой улыбкой уселась за стол, придвигая к себе груду писем и открывая первое из них. Не знаю вообще имел ли я право показывать вообще студентки эти письма, но я не думаю, что там какая-то сугубо личная информация. После ее вопроса я легко махнул рукой.
- Да чего там, все по стандарту. Разберемся, спасибо, с уважением и любовью и все такое.
Как я и говорил, я не очень-то умел и любил отвечать на вот подобные письма. Во первых особого опыта у меня не было, а во вторых все равно я итак тут буду присматривать даже и без всяких напоминаний. Девчонка тем временем приступила к работе и писала размашистым, красивым почерком, но потом вдруг остановилась, глядя на меня.
- Торвальд. Торвальд Гамильтон.
Ответил я ей на ее вопрос, возвращаясь к игре в телефоне. Правда стоило девчонке улыбнуться, как я и сам улыбнулся в ответ, поднимая на нее глаза. Меня и правда назвали в честь Бога грома и иногда меня и Тома сравнивали с Тором и Локи. Правда как по мне, если я еще и был похож на Тора, то Томас для Локи был слишком добрым и справедливым.
- Ну скажем так, молот у меня есть. А у тебя как с пыльцой?
Мне нравились женщины с чувством юмора и то, что у моей пары оно присутствовало, было к лучшему. После ее ответа я тоже посмеялся, возвращаясь к игре.
- Ну чтож, тогда сиди, пиши и копи.
Околдовать, как она выражалась, она меня как раз таки смогла, правда запечатление было для нас по силе больше любых чар, но пока говорить ей об этом было слишком рано. Девушка больше ничего не говорила, лишь спокойно и тихо сидела рядом, пока я играл в игру, так что мы друг-другу не мешали. Я даже и не заметил как быстро пролетело время, заигравшись, а когда потянулся, отложив ненадолго телефон, и девушка как раз закончила, сложив письма ровной стопкой. Я оглядел их, но проверять не стал, вряд ли там какие-то ошибки.
- Да, топай. Только смотри не шали, я слежу за тобой.
Конечно отчасти я утрировал, но доля правды тут точно была. Она моя пара, так что разумеется теперь я буду за ней присматривать, чтобы она не попала в беду. Девушка попрощалась со мной и направилась на выход, а я, проводив ее взглядом, вернулся к игре.

0

4

Ой, ох уж эта сессия. Только о ней и говорят все студенты, да и я тоже начала уже обкладываться учебниками, чтобы сдать экзамены, по которым мне не ставили автоматы по той или иной причине. Но это не страшно, сессия пройдет, мы отгуляем Рождество, а затем начнутся долгожданные каникулы во время которых я буду... Хм, а что я буду делать? Вот именно над этим вопросом я и раздумывала всю пару своей "любимой" философии. Нет, ну а что? Философские мысли, между прочим - досуг это одна из самых важных составляющих жизни любого человека. Прозвенел звонок и я уже собралась идти в буфет, чтобы чего-нибудь пожевать, как ко мне подошла староста и сказала, что меня вызывает к себе декан. Странно, чего это, я же вроде ничего не творила в последнее время. Или он решил высказать мне благодарность за мою помощь в ответе на письма? Ну что гадать то, сейчас и узнаем. Подхватив свою сумку, я направилась в уже полюбившийся мне кабинет. Постучавшись и дождавшись, когда мне разрешат войти, я прошла в кабинет и остановилась прямо перед своим новым деканом, лучезарно ему улыбаясь.
- Здравствуйте. Вы хотели меня видеть?
Знаю я эти фразочки, обычно меня ими осыпают, когда я что-нибудь сделаю, но сейчас то я ничего не делала. Я задумалась, хмуря брови и отводя взгляд в сторону, только вот в голову ничего не приходило. Хотя, может он подумал, что я виновата в причине "забродившего" компота?
- Это не я вылила алкоголь в кастрюлю с компотом. Правда-правда.
Нет, ну правда это была не я, вообще это девочки с юр фака, но я сделаю вид, что этой информацией я не владею. Стоило моему декану объяснить суть моего вызова в деканат, как все встало на свои места, я снова улыбнулась.
- Аа, так Вы об этом? Ну вообще я просто хотела расположить к Вам волнующихся за своих детей родителей. Душевный подход такой, с теплом он именно так и действует. Обычно.
Ой, ну, наверное, и правда я перестаралась. Вдруг у мужчины возникли из-за этого проблемы? Значит нужно исправить концепцию.
- То есть мужскую половину все устроило? Значит можно немного изменить текст для женщин. Правда это сексизм какой-то.
Стоило мужчине снова заговорить, как я вскинула бровки, тут же переставая улыбаться.
- Как наказание? За что наказание то?
Вот так вот, делай людям добрые дела, мне даже грустно как-то стало, я ведь старалась, душу вложила в это, а со мной вот так...
- Но я же хотела как лучше.
Эх, вот взяли и настукачили. Ну вот что им не живется спокойно? Вообще, нас студентов, просто не ценят.
- Все дело в том, что большая часть преподавательского состава - это люди в возрасте и они совершенно не понимают творческого подхода. Но я то уверена, что Вы не такой.
Вот скажите, кто не любит похвалу? Да нет таких, каждый из нас немножечко нарцисс, просто кто то больше, а кто то меньше вот и все. Только вот этот самый мистер Гамильтон совсем не поддавался на мои уговоры, так что я обреченно выдохнула, смиряясь с неизбежным.
- Прямо сейчас?
Так, что там у нас сейчас? Ага, математика. В принципе, если вместо нее я буду пересчитывать инвентарь, то так оно и выйдет. Зачем еще будущему тренеру математика. Услышав ответ декана я дружелюбно улыбнулась. Вот и славно.
- Хорошо, вот прямо сейчас куда-нибудь там и запишу.
С этим меня и отпустили из кабинета, после чего я направилась в спортзал, где никого уже не было. Кстати, преподаватель то наш картинно поругался, пожаловался и поугрожал увольнением, но так никуда и не делся со своего поста. Слава Богу, его сейчас здесь не было. Я зашла в кладовую, где располагался весь интервал, а после того, как оценила масштаб работы, и правда скинула с себя рюкзак, доставая оттуда тетрадку, чтобы начать записывать все, что насчитала. Тетрадка, кстати, по математике попалась. По началу я вновь хотела сделать все прилежно, чтобы никто не жаловался на меня, но мне снова стало слишком скучно уже на третьем мячике. недолго думая, я достала телефон и написала одному парню из своей группы, чтобы он отпросился с пары и спустился ко мне. Он тоже любил принимать участие в том, что я творю, так что уговаривать его не пришлось. Мы начали вытаскивать весь инвентарь - обручи, кегли, мячики, скакалки и потащили все это в коридоры университета, которые сейчас пустовали, поскольку шла пара. Конечно, я записывала все, что мы доставали, чтобы мне не пришлось этого делать потом, а параллельно на каждом этаже мы сооружали полосу препятствий, еще и мячиков там накидали, чтобы было веселее - вот студенты обрадуются. Мы управились аккурат до конца пары и вскоре парень побежал дальше, а я довольная пошла в кабинет к декану, заодно любуясь плодами своих трудов - студентам и правда понравилось. Я вновь вошла в кабинет и вырвала листочек из тетради, кладя на стол мужчины.
- Все, я все посчитала.
Я намеревалась отдать вот эту бумажульку и пойти так быстренько по своим делам, но никак не ожидала того, что мужчина поднимется и пойдет следом. О-оу, кажется у меня снова будут проблемы. Мы вышли в коридор, а я уже пыталась продумать план действий.
- Нуу я просто подумала, что студенты слишком напряжены сейчас в преддверии экзаменов и им необходимо расслабляться хотя бы на переменах. Посмотрите, как им нравится.
Как это назад? Они же уже эти мячи раскидали по всему университету, я ж их до утра искать буду. Ох, ну и дела.
- Вот так взять и все убрать? А как же отдых студентов?
Ладно, видимо спорить и юлить было бесполезно, так что мне ничего не оставалось, как пойти и начать все это убирать. Складывать все по местам, еще и в одиночку оказалось и правда куда сложнее и дольше, я даже устать успела. Ладно обручи, их никто и никуда не утараканил, так мячи и кегли я находила в самых неизведанных уголках университета. Кто-то умудрился даже пирамидку из них построить на одном из дальних стеллажей в библиотеке, так что пришлось идти за стремянкой, забираться на нее, снимать кегли, уносить кегли, уносить стремянки. Калорий я, наверное, за это время потеряла столько, сколько за неделю тренировок не теряла. Ну да ладно, это еще не так страшно. В конце концов это было куда проще, чем пытаться выловить мячи из бассейна. В итоге свою работу я выполнила, причем все вернула на свои места в том же количестве, что и уносила - я специально пересчитывала. Только когда инвентарь был уже убран, я посмотрела на часы и тут знатно удивилась - был уже одиннадцатый час вечера! Обалдеть, теперь еще и думать, как попасть в общежитие, ко всему прочему у меня еще и колено травмированное начало болеть, надо будет растереть его. Вообще, я должна была показать результат своих работ декану, только вот откуда ему тут взяться в такое то время, так что завтра посмотрит. Я поковыляла на выход и стоило мне выйти из спортазала, как я наткнулась на мистера Гамильтона.
- Ой, а Вы чего это тут?
Работал. Обалдеть. Вот это ответственность, мне бы такую. Хотя да, о чем это я, сама только освободилась.
- А я тоже работала. Вы же сами сказали все по местам убрать.
В смысле завтра? А что, так можно было? Вот не мог он сразу сказать, я бы пловцов попросила мячики мне достать, а не играла бы в бумажные кораблики.
- Ну значит выспалась бы на парах.
Ну спать и правда уже хотелось, в конце концов встала то я достаточно рано.
- Если пустят - в общежитии, а если нет - на лавочке в парке или пойду берлогу себе строить.
Нет, ну и на лавочке, ни в берлоге спать я не собираюсь и в общежитие я бы в любом случае попала. Как будто в ночной клуб ни разу не ходила, ну. Правда вот с такой коленкой больной будет трудно взбираться по пожарной лестнице, но я справлюсь. Однако Торвальд предложил мне свою помощь и я удивленно вскинула брови.
- А Вы смелый, однако. Если же мы приедем вместе к началу пар - тут весь университет слухами начнет полниться.
Меня слухи не волновали - они ходили обо мне всегда, потому что я никогда не сидела на одном месте, да и слухи слухам рознь - если на них не обращать внимания, про них уже на следующий день забудут. Немного подумав, я все же согласилась на предложение мужчины - по виду он не походил на похотливого преподавателя (в нашем случае декана), который специально зазывает к себе студенток, да и в принципе я не была мнительной.
- Ладно. Только учтите, мой утренний кофе могут пить только те, кто дико болеет с похмелья и ему все-равно, что пить.
Мужчина закрыл зал, после чего и правда мы направились на выход из университета под удивленный взгляд охранника. И чему он удивляется, разве он не видел по камерам, какие я тут выкрутасы устраивала, пока мячи ловила? Слегка хромая, я добралась до машины Торвальда, а затем заползла внутрь, доставая телефон и набирая сообщение своей соседке, чтобы сказать, что меня сегодня не будет и она может смело звать к себе своего парня. Мы ехали достаточно быстро и вскоре свернули в Уилтшир, минуя различные роскошные дома, пока не остановились перед одним из них. Я вышла из машины, следуя за своим деканом, а стоило нам оказаться внутри его дома, как я огляделась по сторонам.
- Ого, красивый.
Тут и правда было очень даже ничего, со вкусом и стильно. Я прошла в гостиную, оставляя на диване свою сумку и продолжая осматриваться в доме, хотя по всем комнатам я, конечно же, не скакала.
- И Вы тут один живете?
Крикнула я мужчине, что ушел на кухню. Я переместилась туда же, прося налить мне стакан воды.
- Интересуюсь в целях собственной безопасности. Вдруг посреди ночи нагрянет ревнивая жена или девушка, не выпрыгивать же мне в окно.
Ну у такого видного мужчины наверняка ведь кто-то есть - и должность хорошая, и жилье приличное, и сам по себе он очень даже красив. Правда вот я искренне удивилась, когда услышала, что у него никого нет, но в дебри его личной жизни лезть не стала - все-таки это не прилично. Я выпила воды, а затем уже собралась идти в гостевую спальню, направление к которой мне озвучил Торвальд, как обернулась к нему у самой лестницы.
- А у Вас случайно нет разогревающей мази?
Ну в конце концов, если уж он и занимается спортом, то наверняка что-то подобное у него должно быть.
- Да колено болит. Травма с детства, ничего особенного.
Торвальд и правда ушел в сторону спорт-зала, а вскоре вернулся, протягивая мне мазь.
- Ну что-то вроде того. Напрямую с ним пришлось завязать, так что решила остаться хотя бы косвенно. Планирую быть тренером после выпуска.
На самом деле это было печально для меня, что я и правда не могла больше заниматься гимнастикой, но я не унывала и старалась во всем находить свои плюсы. Мужчина мне вдруг улыбнулся так тепло, отчего мне стало так уютно, как будто мы с ним очень давно знакомы, и в итоге я не смогла не улыбнуться в ответ.
- Надеюсь, что она будет шагать быстрее, а то года то тоже шагают.
Так, кажется я снова начинаю испытывать то чувство влюбленности, как при первой встрече. Вот так, чуть переборщит мужчина с улыбкой и все, я пропала. А этот еще и комплименты делает. Я поспешила все перевести в шутку.
- Тогда в следующий раз, когда решите придумать мне наказание, я скажу, что это эксплуатация детского труда.
А еще мне нравилось, что у него есть чувство юмора. По-крайней мере предыдущий декан шуток моих не понимал и каждый раз приходилось объяснять, что я имела в виду.
- Совершенно не понимаю о чем Вы. Я одна из самых послушных учениц факультета.
Я покачала головой на вопрос мужчины, а затем подхватила сумку с дивана, чтобы наконец-то отправиться наверх.
- Нет, обычно есть я начинаю хотеть часа в три ночи, так что пока, наверное, пойду спать, если Вы, конечно, не против.
Ну у меня и правда была такая вредная привычка - есть по ночам. Я могла проснуться просто потому что захотела попить или в туалет, а в итоге через минуту уже сидеть возле открытого холодильника и есть ложкой торт прямо вот так.
- Поверьте, на холодильник у меня особый нюх. Спокойной ночи и спасибо за мазь.
С этими словами я наконец-то добралась до второго этажа и вошла в первую же спальню - как сказал Торвальд, именно она была гостевой. Закрыв за собой дверь, я стянула с себя штаны, усаживаясь на край кровати. Странно, конечно, было находиться в одном нижнем белье в доме у своего декана, но я ненадолго, только коленку намазать. Растерев ее, я намотала эластичный бинт, который всегда таскаю с собой, а затем натянула джинсы обратно, заваливаясь на постель прямо поверх одеяло. Заведя будильник, я удобнее устроилась на подушках и вскоре уснула.

+1

5

Итак, теперь я был запечатлен. Вообще неожиданно, да и вовсе я не думал никогда, что это будет девчонка-студентка, хотя что уж теперь поделаешь? Я даже с братом поделился этой радостной новостью, правда вот что делать пока еще не придумал. Будь она постарше, я бы конечно перешел к каким-то активным действиям, позвал бы куда, или еще что, но она была совсем еще маленькая, училась вот, так что не хотел я ее пугать раньше времени. Вот выпустится из университета, и после этого уже посмотрим как будет, я же не маньяк какой-то к детям приставать, в конце-то концов. Нет, родись конечно она в наш век, в котором родились мы, ее бы еще в четырнадцать замуж выдали, но такие порядки мне никогда не нравились. В общем, пока я решил оставить все как есть и просто присматривать за девушкой, и она оказалась достаточно интересной - постоянно во что-то влипала, но тем не менее большая часть преподавателей в ней души не чаяли, хоть и ругались постоянно. Ей и учиться то оставалось всего ничего, так что я спокойно ее подожду. Больше ее в свой кабинет вызывать я не планировал, если не будет серьезных проступков, но это я повременил. Мне тут на днях Дамиан позвонил, расспрашивая что за письмо я ему такое отправил с пожеланиями любви и долгих лет жизни и сначала то я ничего не понял, а вот потом, когда дошло, то перечитал все письма попечителям и хоть и было смешно, ситуация вышла неловкая. Ладно еще мужчины, половина из них удивилась, половина испугалась, а вот с женщинами неловко так вышло. Нужно было как-то это пресечь, а то совсем девчонка распоясалась, так что я взял да и вызвал ее в свой кабинет, собираясь придумать какое-нибудь наказание. Вызвал на обеде, чтобы и ко мне успела и покушать, а то отощает, а я потом виноватым буду. Нехорошо это. Ждать Фей долго не пришлось, она буквально спустя пару минут постучалась в кабинет и я разрешил ей войти, глядя на то, как она лучезарно улыбается. Красивая все таки, и забавная. Интересно, как она в конце концов отнесется к тому, кто я вообще такой? Надеюсь, что спокойно.
- Ага, привет, девочка. Ничего не хочешь мне объяснить?
Я то думал, что она вот сейчас извинится, ну или там хотя бы сознается в том, как она вообще эти письма написала, но вместо этого она вообще начала говорить про то, что алкоголь в кастрюлю с компотом в столовой вылила не она. Стоило мне это услышать, как мои брови взметнулись вверх и я покачал головой. Что же это за живчик такой, что ей на месте не сиделось? И сколько их тут еще таких бродит. Ох уж эти детки. Глаз да глаз нужен.
- Вот я вообще не об этом сейчас, а о твоих любовных посланиях попечителям. Видишь ли среди них мой....эм... друг. Которому я пожелал оставаться таким же чудесным, с любовью и поцелуями, а также написал о том, что его ждут долгие годы жизни. Тебе не кажется это странным?
Девчонка на миг задумалась, и я увидел яркую мыслительную деятельность у нее на лице, а в следующий момент ее озарило пониманием. Вот жеж...
- А вот не надо мне такого подхода. Среди них есть женщины и выглядело это.... ужас как нехорошо в общем.
Проблем-то у меня конечно же не будет, но все равно было как-то неловко, пришлось сказать, что это что-то вроде предрождественского розыгрыша и ничего более, а то будут потом на меня косо смотреть и обходить за три версты. Не то чтобы я прям сильно переживал, но тем не менее. И вот опять вместо того чтобы извиниться, она вообще начала рассуждать о том, что в целом то вроде бы все в порядке. Просто уникальная девушка, я диву даюсь.
- Вот не надо ничего менять. И вообще, у меня новое наказание.
Да, она моя пара, но если дать такой волю, то точно на шею сядет и ноги свесит. Любые проступки должны наказываться, так всегда. По законам нашим.
- За твое, как его... это... своеволие и самоуправство.
Иногда я немного подзабывал все эти заковыристые слова, но такое не часто бывало, просто ее присутствие малость с толку сбивает. Я почувствовал, что ей стало грустно и мне самому стало не по себе. Понимал я, что она не со зла, но как и говорил, нельзя было ей все с рук спускать. Вредно это.
- Вот не надо меня жалобить. Помимо этого на тебя за неделю поступило пять жалоб от преподавателей, по одной за каждый день.
Жаловались на нее и правда часто, но не то чтобы требовали крови, скорее уж под наплывом эмоций. Пока она пыталась оправдаться и разжалобить меня, я придумывал ей наказание. Нужно что-то, с чем она точно не устроит апокалипсиса, что то скучное и однообразное. И я придумал.
- Ага, только не заговаривай мне зубы. Вот что - будешь пересчитывать инвентарь спортивный. Весь, даже мячики теннисные.
Инвентаря было много - действительно очень много, так что это не только займет ее до конца дня и половину завтрашнего, так еще и немного остудит ее пыл, то еще удовольствие записи вести. Точно, про записи еще сказать надо будет, а то ведь увильнет, ей не в первой. С ней вообще ухо в остро.
- Да, сейчас. И чтобы все записала куда-нибудь там, я потом проверю.
Нет на самом деле я проверять не буду, потому что если проверять, то это и самому все пересчитывать, а мне что, делать нечего? Девчонка видимо не могла без того, чтобы последнее слово не осталось за ней, так что после ее слов я лишь головой покачал - что за непослушное дитя то такое. Я проводил ее взглядом до двери, а стоило ей уйти, как и сам засел за бумажки. На носу было Рождество, вот-вот наступит, так что следовало поторопиться. Послезавтра уже каникулы начинаются, и у нас и у студентов, но у меня не было на них каких-то особых планов - разве что побывать на балу у Дювалей, а потом может съездить повидать родителей. Да я был не родным сыном своей матери, но она воспитала меня, любила меня, насколько это вообще возможно в нашем обществе и я был очень к ней привязан, а вот Томас не любил долго слушать ее причитания, он всегда был ближе к отцу. В любом случае, у Томаса даже после рождества будет много работы, а вот мне можно и отдохнуть. Ну попозже. Я и сам не заметил, как просидел за документами пару часов и как раз закончил, а спустя буквально пару минут раздался очередной стук в дверь и на пороге снова возникла Фея, еще и довольная как слон. Явно накосячила. Она с гордым видом подошла к моему столу и правда положила на него листок, который я бегло глянул, а потом сжал в руке и поднялся на ноги.
- Отлично. Вот сейчас на обед пойду и прочитаю.
Девчонка занервничала, я это не только чувствовал, но и видел, так что нахмурился и пошел в коридор, правда вот стоило мне открыть дверь, как я увидел, что весь коридор забит спортивным инвентарем - мячиками, обручами, казалось бы в спортзале сейчас и вовсе ничего не осталось. Более того, студенты еще игрались со всем этим, как детишки малые. Я выдохнул, смотря на весь этот бардак, а потом обернулся к девчонке. Нет вот по факту, это было вполне себе забавно - она явно все всегда выворачивала в свою пользу, однако я же был деканом, так что должен был быть суровее.
- Итак. И почему ВЕСЬ инвентарь находится по ВСЕМУ коридору?
Надо отдать ей должное - она совсем не боялась. Ну точнее она явно осознавала, что просто так теперь не отделается, однако стояла на своем. Смелая.
- Так. Ты все вернешь назад как было, еще и сложишь аккуратно. Я проверю.
Ее лицо из растерянного стало вполне себе озадаченным, а потом даже расстроенным. Видимо она подумала о том, сколько времени уйдет на все это.
- А вот уберешь и отдохнешь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Деканат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно