Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Кинотеатр "Illusion"


Кинотеатр "Illusion"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/kdub2.jpg
Современные кинотеатр, построенный совсем недавно, одним богатым спонсором. Здесь 8 кинозалов, в любом из которых можно увидеть самые ожидаемые новинки.

0

2

Мы с Таем начали жить вместе и я была очень счастлива от того, что все было так хорошо! Теперь он почти не злился, видимо потому что я была дома и у него на глазах, а с учебы он меня иногда забирал сам, он даже девочкам разрешил приходить в гости, но вот только они в последнее время были очень заняты. Скай теперь жила далеко, в этом поселке для оборотней, и ей было несподручно ездить, а с клуба я уволилась, а Панда постоянно собиралась, но что-то шло не так. Я скучала по подружкам, но думала о том, что может когда-нибудь Тайлер тоже купит дом в этом самом поселке и тогда я смогу видеться с подружками хоть каждый день, если захочу. Сегодня я после университета заехала в магазин, чтобы купить себе новый купальник - старый весь полинял и уже было стыдно ходить в нем на занятия, а наш факультет еще и плаванье подразумевал, ведь это тоже спорт. Магазин находился возле кинотеатра, так что я остановилась, чтобы полюбоваться на разные афиши. Я уже и не помню, когда в последний раз ходила в кино. Я вдруг улыбнулась, доставая свой телефон - меня посетила отличная мысль. Я набрала номер Тайлера, подождав пару гудков, прежде чем он поднял трубку.
- Привееет, не сильно занят?
Я пошаркала ножкой по асфальту, прикусив нижнюю губу.
- Ну я хотела попросить тебя меня забрать. Я тут немножко потерялась, еще и пакет тяжелый.
Я чуть на месте не запрыгала, когда он согласился.
- Ну я возле кинотеатра проходила, тут и постою тогда. Ладушки?
Я кивнула, и положила трубку, только потом сообразив, что он то и не услышал ничего. Я продолжала разглядывать афиши, думая о том, какой фильм мог бы понравиться Тайлеру, и остановилась на каком-то триллере. Я не любила ужасы, а вот триллеры были интересные, и наверное Таю тоже будет интересно. Он приехал спустя минут пятнадцать и я сияя улыбкой протянула ему свой пакетик с купальником и шапочкой внутри. Я широко улыбнулась, покачав головой а после подскочила ближе, обняв его за руку и прижавшись к его предплечью лицом.
- Тай. А ты же не сильно занят да? Ну не сильно?
Мне и правда хотелось провести с ним время где-то еще вне дома. Сходить на настоящее свидание, хоть разочек.
- Ну а когда донесешь, освободишься же да?
У меня и правда было очень хорошее настроение и мне хотелось, чтобы и у Тайлера оно было хорошим.
- Ну я тут подумала, там вон всякие фильмы показывают... ну и может быть мы могли бы посмотреть что-нибудь?
Я покачала головой, капризно надув губы и опустила глаза в пол.
- Ну мы постоянно дома сидим. Может быть разочек сходим в кино? Ну пожалуйста? Пожаааааааалуйстаааааа!
Я тут же поднялась на носочки, целуя его в щеку и поглаживая по плечу. Как мне хотелось, чтобы он согласился! Я аж запрыгала от радости и захлопала в ладоши, тут же взяв его за руку и потянув к афишам. Я показала пальчиком на триллер, убирая волосы с лица.
- Вот этот! Я подумала тебе понравится этот!
После его слов я потянула его ко входу в кинотеатр, а то вдруг он возьмет и передумает.
- Не буду. Мне с тобой никогда не страшно. Ой а ты купишь мне попкорн? И газировку купишь да?
Мы зашли внутрь и сначала купили билеты, а потом Тайлер купил самый большой попкорн и колу, так что к залу я шла приплясывая, и напевая что-то себе под нос. Мы зашли внутрь и сели на первый ряд, где сидения раскладывались сильнее всего, что можно было почти лежать. Я улыбнулась.
- Нет. Правда все я конечно не сьем, но это же нам на двоих!
Я болтала ногами, все не могла дождаться фильма, и сначала мы посмотрели кучу трейлеров, от некоторых из них я пришла в восторг, говоря Тайлеру о том, что мы потом обязательно должны будем их посмотреть, пусть даже и дома. Фильм оказался интересным - он был про полицейского, который искал свою похищенную дочь и жену, там было столько перестрелок, а в конце жена умерла, так что я расплакалась, и выходила вытирая слезы.
- Так грустно, что она умерла. И как он теперь будет без нее жить?
После слов Тайлера я нахмурилась, тут же обнимая его за руку, обхватив ее.
- Ну как же так, он же ее любил! А вот если бы меня не стало, ты бы тоже жил как жил?!
Я тут же отпустила его руку, замерев на месте, а после сложила руки на груди, капризно поджав губы.
- Ах так?! Ты просто грубиян!
Я обиделась на его слова, после чего все таки дошла до машины и села внутрь, тут же отвернувшись к окну. Не хочу с ним разговаривать! Никогда больше не буду с ним говорить! Пусть живет как и жил, и зачем он меня вообще к себе жить позвал, если ему и без меня было хорошо?! Я любила Тайлера и еще помнила, как он мне сказал о том что меня любит, но порой он становился просто ужасным. Мне вот до слез обидно было.
- Хочу.
Буркнула я в ответ, я на самом деле была голодная, а приготовить дома еще сегодня ничего не успела, ведь с утра уехала на учебу. Интересно, а если со мной и правда что-то случится, то он наверное совсем скоро найдет себе другую девушку, да? Пусть и не пару, но просто другую. Стоило только представить как он будет с ней счастлив, как они будут ходить в кино и в кафе я почувствовала себя так плохо, что опять заплакала.
- Ничего. Вот я умру, а тебе даже грустно не будет. Уже через день найдешь себе новую девушку!
Я вытерла слезы, потому что глаза уже припухли и их начинало жечь от соли. А еще он тут глаза закатывает!
- Сам так сказал, сам! Что продолжишь жить как жил и ничего для тебя не изменится....
После слов Тайлера я покачала головой.
- Нет, потому что это будет не правдой. Просто мне обидно вот и все.
Иногда мне было сложно понять Тайлера, он часто бывал грубым или жестоким и порой меня это правда обижало, но я понимала, что он такой, какой он есть, я не собиралась его менять, потому и он не был вправе от меня требовать не чувствовать того, что я чувствую.
- Просто... ты ты всегда смеешься надо мной и издеваешься, а хорошего почти никогда не скажешь.
Когда Тайлер заговорил снова я внимательно слушала и чувствовала, как к горлу подкатывает комок.
- Но я... я не хотела тебя менять, я же не имела это в виду.... зачем ты так?
Почему он никогда меня не понимал, или я не понимала его? Почему всегда было так сложно? Вот только я так радовалась, что мы идем в кино, а вот мы уже снова ссоримся. Меня душило чувство несправедливости и обиды, но я лишь покачала головой, вновь отворачиваясь.
- Я не хотела делать из тебя лампового мальчика.... Извини, что если мне грустно, то тебе это неудобно. Я больше ничего не буду говорить тебе.
Я опустила глаза. От хорошего настроения ничего не осталось, но продолжать ссору я не хотела.
- Хорошо, я тебя поняла.
Мы приехали к какому-то высокому зданию, и Тайлер остановил машину, из которой мы вскоре вышли. Мы очутились перед Макдональдсом и я на секунду удивилась. Я никогда еще тут не была, хотя мои одногрупники часто ходили сюда, или в другие отделения. Я оглядывала витрину.
- В Японии это считается чуть ли не рестораном. Там очень дорогие цены и многие даже новый год там празднуют, всей семьей ходят.
Наверное там очень вкусно, когда я жила с родителями то отец запрещал мне есть такую вредную еду, да и денег на нее мне столько не давали, а переехав сюда я как-то и забыла о том, что могу теперь себе это позволить. После слов Тайлера я кивнула.
- Да. Вообще все иностранное там дорого. Допустим пицца стоит почти восемьсот долларов. На эти деньги можно поесть в ресторане.
Я пожала плечами, даже не зная как ответить. Тайлеру не нравилась моя страна, насколько я помню.
- Просто у нас другой менталитет. Ценится здоровая пища, дробное питание, моральные ценности, которые на Западе совсем другие. Дома я не боялась ходить вечером по улицам, никто не приставал ко мне потому что я не такая. Я не отставала в учебе и все было гораздо проще.
Тайлер наверное никогда не задумывался о том, что даже после двух лет пребывания в Канаде мне все еще порой тяжело дается жить в этой стране. Я не понимала некоторых слов и у меня всегда было приложение словаря, мне было трудно нагнать одногрупников и приходилось больше стараться в учебе, меня порой пугали люди здесь, особенно когда они были настроены агрессивно. Но я редко жалела о том, что уехала из дома.
- Не знаю даже. Мне казалось, что Запад такой продвинутый, что здесь все лучше, понимаешь? А оказалось, что я слишком много себе надумала. Я не знала что бывают такие агрессивные люди, потому что мое воспитание и моя прежняя жизнь были как будто коконом, который меня оберегал. Здесь есть много хорошего, но порой я скучаю по дому. Иногда я чувствую себя здесь чужой, особенно если одногрупники смеются надо мной, или у меня что-то не получается, ведь мне все дается тяжелее чем им. Даже некоторые преподаватели до сих пор искоса смотрят. Наверное, если бы я тебя не встретила, то уехала бы, или и вовсе пропала в этом огромном городе. Он ведь такой большой, а я маленькая и слабая.
Мы наконец зашли внутрь и я оглядывалась по сторонам, а после мы встали в самый конец очереди.
- Да, наверное, но я не хочу меняться. Я рада что у меня есть люди, которым я нравлюсь даже такой. Может тебе я порой кажусь глупой, но просто мы очень разные. Я не видела мир таким жестоким, каким видел его ты. Со мной никогда не обращались плохо или грубо.
Здесь работали терминалы, а я не знала даже чего хочу заказать, так что когда Тайлер сделал свой выбор я долго листала интерактивное меню, выбирая что я вообще хочу, и я была благодарна парню за терпение. Наконец я определилась и мы сделали заказ, уходя за столик. Я подперла голову руками, глядя в окно, на проходящих мимо людей или проезжающие машины. Сейчас мне уже не было грустно или обидно, просто немного тоскливо.
- Ты хочешь, чтобы я изменилась да?
Наверное все должны меняться, но я правда не хотела становиться похожей на многих из тех, кого я знаю. Я не хотела быть грубой или жестокой, я бы просто не смогла. Не хотела отказывать людям в помощи, если они просят, не хотела оставаться безразличной к бедам других.
- Может быть когда-нибудь я стану сильнее. Хотя бы немножко. И тогда мир не покажется таким враждебным.
Я нахмурилась, переводя на парня свой взгляд.
- Тогда я тебя не совсем понимаю. Ты говоришь не быть доверчивой, но откуда я могу знать кому доверять, а кому нет? Я же не могу с предубеждением относиться ко всем людям, а вдруг они этого не заслуживают? Если бы я так делала, то никогда не села бы тем вечером в твою машину, и мы бы вообще не познакомились. Или у меня не было бы Панды или Скай. Просто...
Я улыбнулась.
- Когда я говорила о том, что хочу стать сильнее я не имела в виду физическую силу. Я хочу стать смелее, и может быть не такой робкой, и хочу уметь давать сдачи, понимаешь? Я не хочу, чтобы ты постоянно беспокоился и нервничал из-за меня.
Я покачала головой.
- Я не знаю чем ты занимаешься, на самом деле. Я знаю, что у тебя нет сети аптек, но я никогда не спрашиваю. И я про многое не спрашиваю, потому что иногда я боюсь услышать ответ. Мне проще ничего не знать. Может быть я не всегда такая наивная, как ты думаешь.
На табло высветилась наша очередь и Тайлер забрал заказ, так что я тут же развернула бургер, принимаясь его есть. Правда вот бургер был слишком большой, а рот у меня был гораздо меньше, так что в итоге у меня видимо все лицо было в соусе, но мне было очень вкусно. Я не стала отвечать на слова Тайлера, потому что не хотела говорить на эту тему. Вместо этого я попыталась снова укусить бургер, и в итоге он чуть не развалился.
- Это очень вкусно, но это очень неудобно есть. Зачем их делают такими гигантскими?
Я нахмурилась, пожав губы, измазанные в соусе.
- Почему всегда все крупнее, чем нужно мне? Сплошные неудобства от ваших размеров.
Я невозмутимо продолжала есть, однако стоило мне услышать слова Тая, как я сначала не поняла, а потом покраснела, как рак, и поставила между собой и им стакан газировки, чуть ногами не затопав.
- Знаешь что....
Я выдохнула, доела бургер, а после потянулась к картошечке, стараясь принять деловой и независимый вид.
- Я ничего тебе не скажу. Сиди и мучайся.
Вот так. Пусть знает, что вот не надо меня смущать. Я фыркнула, после чего наконец все доела и даже колу допила, вытирая лицо.
- Все стерла? Нет соуса?
Я улыбнулась, когда он стер с моего носа соус, после чего подождала, пока он доест.
- Спасибо, что угостил. Тут и правда очень вкусно. Жаль что нельзя кушать часто, а то совсем растолстею.
Я очень следила за фигурой и постоянно сидела на диетах, чтобы не поправиться, а то кому понравится толстая девушка. На самом деле многие Европейки были очень полные, и куда только смотрели их мужчины? Я пожала плечами, отвечая на слова Тайлера.
- Но этого не достаточно, правильно питание тоже очень важно. Но иногда можно позволить себе и гамбургер.
Мы вышли на улицу, на которой уже постепенно темнело, и направились к машине.
- Надо будет еще в магазин заехать, я хотела сделать гедзё, но у меня нет фарша.
После его слов я улыбнулась.
- Пельмешки. Просто я привыкла называть их так. Они другой формы и тесто на бульоне, а не на воде. Думаю тебе понравится.
Тайлер согласился, после чего завел машину и мы поехали по направлению к дому.

+1

3

Казалось бы, что наконец-то  и у меня наступили спокойные дни, если их таковыми можно назвать. На работе было более ли менее все налажено, Юки тоже ничего не выкидывала и сидела под боком, так что я мог не волноваться где она и что с ней. И как всегда, когда, кажется, что наконец-то можно вздохнуть полной грудью, происходит какой-то пиздец. Недавно я засек чужаков в лесу, а если быть точнее - это были волки Рея, что рыскали по остаткам сгоревших домов. Конечно это было сразу же известно Широ, а затем и Калебу, так что сегодня у нас было собрание у стаи, Калеб всем и каждому нарезал заданий - как прошерстить весь лес, так и город и, естественно, делать это не по одиночке. Широ взялся за свою часть города, а точнее пустил своих ищеек на след, я же навел справки в своей и как раз только возвращался домой, как раздался звонок по телефону. Звонила Юки и я как раз собирался звонить ей сам, чтобы дать наставления и посадить ее на больничный на какое-то время, чтобы она опять не оказалась никуда приплетена, к тому же Широ еще и свою девчонку решил сплавить нам, так что я сказал, что периодически буду ночевать у него, чтобы с ума не сойти. Стоило мне взять трубку, как раздался звонкий голос на том конце.
- Смотря, что ты хочешь сказать.
Ответил я девчонке в своей манер, а она тут же снова начала тараторить.
- Откуда тебя забрать?
Спросил я, усаживаясь за руль автомобиля и запуская двигатель.
- Хорошо, только не вляпайся ни во что, пока ждешь.
Я тут же сбросил вызов, выезжая на дорогу и направляясь в сторону кинотеатра. Будь моя воля, я бы с радостью посадил Юки под замок, чтобы она носу своего на улицу не высовывала, потому что ее легко могут утащить посреди белого дня, а мне потом рыскай везде. Но она была  не щенком, так что мне приходилось мириться с ее постоянными гулянками с подружками по магазинам и, по-возможности, ее забирать оттуда. До кинотеатра я доехал достаточно быстро и, оставив машину на парковке, вышел навстречу Юки, что счастливая протягивала мне маленький пакетик. Я изогнул бровь.
- Спину не надорвала?
Я взял у нее этот очень тяжелый пакет и направился обратно к машине, пока девчонка висла у меня на руке. Второй свободной я достал сигарету, тут же прикуривая и выпуская дым из легких.
- Сильно. Я несу очень тяжелый пакет в машину.
Я понимал, что Юки что-то хочет, она редко говорила напрямую и всегда зауськивала перед тем, как что-либо попросить. Вот и сейчас она этим занималась, так что я продолжал идти дальше.
- Пока не решил, а что?
В последнее время, кстати, я и правда успокоился и всерьез уже не злился ни на саму Юки, ни на ее проделки. Я спокойно давал ей наводить порядок в доме, периодически слушал ее рассказы о походе в университет и меня ничего из этого не раздражало.
- А дома на ноутбуке не смотрится?
Мы дошли до машины и я открыл заднюю дверь, закидывая на сиденье пакет, после чего снова повернулся к девчонке, глядя на нее сверху вниз. Я не особо любил куда-то выбираться, у меня было достаточно много работы и все эти походы по развлекательным учреждениям были не для меня, но Юки привыкла к другому, так что иногда можно и потерпеть, в конце концов она не каждый день меня куда-то таскает. Я выдохнул, снова ставя машину на сигнализацию.
- Только не на сопливую мелодраму.
Мы зашли внутрь, направляясь в сторону кассы, пока Юки указывала мне на афишу какого-то триллера. Я изогнул бровь, снова бросая на нее взгляд сверху вниз.
- А ты будешь сидеть весь фильм, уткнувшись мне в плечо, потому что тебе страшно?
Мы отстояли небольшую очередь, а затем купили два билета на ближайшее время, а потом пошли в сторону кассы с попкорном и прочей ереси. Я не особо любил эту дрянь, мне всего больше нравилось то, где есть мясо, так что купил одну коробку попкорна и одну банку газировки, правда выбрал самые большие. Протянув девчонке банку с газировкой, я развернулся и направился в сторону кинозала.
- Не лопнешь?
Мы сели в зал, где собиралось не так много народу, а затем заняли наши места на первом ряду. Поставив попкорн, я тут же разложил свое кресло, устраиваясь по-удобнее, пока Юки делала рядом то же самое. Я в принципе фильмы смотрел редко, а уж когда последний раз был в кинотеатре и вовсе сейчас не вспомню. Сам фильм оказался в принципе неплохим, но впечатления как такового на меня не произвел, а вот Юки в конце расплакалась. Покачав головой, я встал с кресла, а затем направился вместе с девчонкой на выход, попутно выбрасывая в мусорку недоеденный попкорн с газировкой. В ответ на вопрос Юки я пожал плечами.
- Ну, наверное, так как жил до того, как женился.
Я не особо любил всю эту ванильную сентментальщину, так что чаще всего все переворачивал в своем духе, чтобы мне не задавали глупых вопросов. А вот Юки это не понравилось.
- Конечно.
Коротко отозвался я, планируя не продолжать эту тему для разговора, потому что мне она не нравилась, но девчонка тут же насупилась, оставаясь на месте, пока я продолжал свой путь к выходу.
- Останешься тут - будешь добираться до дома сама, обратно не поеду за тобой.
Спорить Юки не стала, так что пошла за мной. Выйдя на улицу, я тут же закурил сигарету, а затем открыл машину, чтобы девчонка смогла забраться внутрь. Пока я курил, то быстро пролистал сообщения в телефоне, не только рабочие, но и от стаи, где каждый писал о проделанных проверках. Выкинув бычок, я сел за руль, девчонка же обиженно отвернулась к окну.
- Есть хочешь?
Я запустил двигатель, а затем плавно выехал с парковки. Мне тоже хотелось поесть чего-нибудь вредного, так что я решил заскочить по пути в Мак. Ехать было недалеко, но движение было плотное на дорогах, так что иногда приходилось и постоять в пробках. Меня отвлекли тихие всхлипы, так что я обернулся к Юки, изгибая брови.
- Что случилось на этот раз?
Иногда то, что говорит Юки меня просто убивает. Она была типичной девчонкой, которая смотрит на мир сквозь розовые очки, ждет принца на белом коне и планирует всю оставшуюся жизнь купаться в лепестках роз. Я же ничего подобного делать не собираюсь и мне казалось, что я уже давал это понять, только Юки все-равно за свое.
- Гооосподи....
С тяжелым вздохом протянул я, снова возвращая свое внимание к дороге. Юки же снова затараторила, так что я нахмурился. Чего она хотела? Чтобы я ей рассказал о том, как я буду страдать, никогда не женюсь и буду вечно чтить ее память? Черт, ну все же нормально начиналось.
- Ты хочешь, чтобы я сказал, что я буду упиваться горем, страдать и выть на луну по ночам от тоски?
Иногда Юки меня просто убивает. Я правда не понимаю, чего ей от меня надо, так она еще и напрямую ничего говорить не умеет, а потом обижается.
- Тебе всегда обидно, потому что ты любишь себе надумывать всякое.
Девчонка продолжала лепетать, так что я выдохнул, отвечая спокойно.
- Потому что не нужно из меня вытягивать слова. Я тебе уже неоднократно говорил о том, кто ты для меня, говорил, что люблю и этого должно было хватить, чтобы ты все поняла. Давай договоримся, что ты не будешь пытаться сделать из меня лампового мальчика, подтирающего собственные сопли, а я не буду на тебя злиться.
Я правда не собирался кричать на каждом углу о своих чувствах, как и не собирался задумываться о том, что бы было, если бы Юки вдруг не стало, впрочем как и о дальнейшей нашей жизни. Я привык жить сегодняшним днем.
- Как так?
Переспросил я, не сводя глаз с дороги. Девчонка продолжала кукситься по непонятной мне причине.
- Тебе грустно, потому что я тебе не сказал, что буду делать, если ты вдруг умрешь. Это глупый вопрос, на который я не хочу и не буду отвечать.
Я попытался без криков, спокойно объяснить ей, что не нужно из меня выуживать какие-то теплые слова или ждать того, что я вдруг вот так возьму и начну разговаривать с ней по душам. Я ее отца то невзлюбил, потому что он хотел знать все и сразу и ждал определенных ответов. Юки больше не стала спорить, а вскоре мы добрались уже до Мака. Машин тут было куча, но я все-таки смог найти свободное место, чтобы поставить свою. Мы вышли на улицу и тут я почувствовал удивление, что принадлежало Юки. Вскинув брови, я обернулся к девчонке, что округлившимися глазами смотрела на Мак. Я думал, что она ожидала, что я повезу ее в ресторан, потому удивилась увиденному, но услышав ее слова, я и сам вскинул брови.
- Серьезно?
Скажи любому европейцу, что Макдональдс - это ресторан, так тебя засмеют. Наверное, я никогда не пойму японцев. Мы направились внутрь и здесь и правда была огромная толпа людей. Стоило мне услышать про пиццу, пищу Богов, как я удивился еще больше.
- Чем Япония так отличается от остальных стран? Или вы на другой планете живете?
Перед кассой была огромная очередь, так что мы обошли людей и направились в сторону интерактивного меню. Между нами было еще три человека, а пока я слушал рассказ Юки, покачивая головой - никогда бы не смог жить в Японии.
- И зачем ты уехала оттуда?
Менталитет наших стран и правда был слишком разным. Я не понимал, зачем иностранцы едут жить в чужие страны. Хотя тот же Широ достаточно быстро освоился в Европе, но у него и отец всегда таскал за собой.
- На самом деле ты и правда слишком наивная для Европы. Нужно учиться быть менее доверчивой к людям.
Наши люди и правда не привыкли к такой святой простоте, они скорее похожи на акул и сожрут ее в любой момент, стоит ей отвернуться.
- Нуу если продолжишь смотреть на мир сквозь розовые очки, то рано или поздно будут обращаться. Я ведь не всегда могу находиться рядом.
Раньше меня дико раздражало то, как Юки себя сейчас ведет, но со временем я привык и в целом меня почти даже все устраивало, ну по-крайней мере многое, однако то, что она такая ламповая со всем, кто ее окружает, не делало меня особо довольным. Мы наконец-то сделали свой заказ через терминал, а затем сели за один из свободных столиков. Я пожал плечами в ответ на ее слова.
- Я хочу, чтобы ты думала о своей безопасности. Это другое.
Не помню, когда мы вообще вот так вот обсуждали какие-либо насущные вещи. Обычно я только кричал и требовал, но сейчас мне этого не хотелось. По-крайней мере мысль о том, что она может в очередной раз свалить в Японию, после чего я ее действительно убью - меня останавливала.
- Дело не в силе.
Я снова выдохнул, сцепляя пальцы в замок над столом.
- Я всегда буду беспокоиться и нервничать, будь ты слабой или сильной. На каждого, кто умеет давать сдачи, найдется тот, кому эта сдача будет на один укус. Люди в принципе очень любят пользоваться доверием таких как ты, а про мир, в котором кручусь я - я вообще молчу.
Я в принципе не знаю, по какие критериям у волков выбирается пара. Я варился в грязи Монреаля, а если быть точнее - управлял ей, у меня была целая куча врагов, я был нервным и злым, не любил, когда кто-то нарушает мое личное пространство и лезет в душу и вот такому мне досталась такая, как Юки, которую вообще нужно держать от всего этого по-дальше.
- Тебе и правда о многом лучше не знать, если ты не хочешь меняться.
На табло высветился наш номер, так что я встал из-за стола, направляясь к кассе, чтобы рассчитаться и забрать наш заказ, после чего вернулся за столик. Притянув к себе разнос, я тут же принялся за еду, наблюдая, как то же самое пытается сделать Юки. Получалось у нее не особо.
- Ну их придумали американцы, которые по размерам достаточно крупнее японцев.
Я еле сдержался, чтобы не расхохотаться после следующих слов Юки, но решил снова ее поддеть и одарил внимательным взглядом.
- От всех?
Чего и следовало ожидать - девчонка тут же залилась румянцем и попыталась спрятаться от меня за стаканом газировки, а я лишь усмехнулся, откусывая очередной кусок от бургера.
- Что? Я внимательно тебя слушаю.
Меня до сих пор поражало то, что ее смущают подобные темы и в то же время меня забавляло ее поддевать.
- Хорошо, постараюсь не умереть от мук.
Мы наконец-то доели нашу еду, а затем я убрал разносы, пока Юки пыталась привести себя в порядок. Я потянулся, чтобы смахнуть кончиком пальца остатки соуса с ее носа.
- Теперь нет.
Мы направились в сторону выхода и я бросил беглый взгляд на девчонку.
- Ты же спортом занимаешься, куда ты растолстеешь.
Хотя я вообще редко видел толстых японцев, что в фильмах, что в живую, если они, конечно попадались. Мы вышли на улицу и я сначала запустил машину, а затем снова закурил, приоткрывая окно.
- Что это?
Я не особо любил японскую кухню, это вон Широ мог съесть пол ресторана за раз, но Юки в принципе подстраивалась под мои вкусовые предпочтения.
- Хорошо, заедем.
Я снова выехал с парковки, направляясь в сторону дома, заодно нужно было по пути не забыть заскочить в магазин.

0

4

И так, я офигенно рада тому, как повернулась сейчас моя жизнь. У нас была чумачечая стая, обалденная сестра и не менее обалденный ее жених. Кстати да, скоро моя сестра выходит замуж и я уже за нее все продумала, правда почему-то половину моих идей она отмела, ну да ладно, не страшно. В конце концов у нас еще было время, чтобы все продумать, а пока мы отгуляли только свадьбу альфа-пары. Вообще у нас намечался какой-то свадебный бум прям. А еще, забыла совсем рассказать, я поймала букет невесты и выражение лица Шона, надеюсь, кто-нибудь успел запечатлить на память. Хотя с этой темой я его не доставала, пока. Мы и правда все были заняты делами, к тому же еще и учеба началась, так что наши с ним планы сходить в кино пришлось отодвинуть, но сегодня на учебе у нас был выходной, а Сара услужливо отпустила со смены на работе Шона, так что проснувшись с утра по-раньше я первым делом решила написать ему сообщение: "Доброе утро. Как спалось?)". Стоило мне получить ответ от парня, как я рассмеялась - он как всегда был в своем репертуаре, но я уже даже начала привыкать к его вредности. "Это хорошо. Если вдруг кто-то начнет лазать в твои окна - обязательно сообщи мне." Пока я ждала ответа от Шона, то уже успела стащить себя с постели и переместиться в ванную, чтобы умыться. Не переставая чистить зубы, второй рукой я набрала ответное сообщение: "И так, во сколько ты за мной зайдешь?". Ну может быть я и была наглой, но совсем чуть-чуть, прям капелюшечку. В конце концов, если не брать все в свои руки в некоторых моментах, то можно пол жизни ходить вокруг да около. "А затем, чтобы пойти в кино. Я уже в курсе, что Сара тебе дала сегодня выходной на работе." Закончив чистить зубы, я быстро умылась, а затем спустилась на кухню, чтобы приготовить завтрак, Дея с Джеком все-равно еще спали. "Это не выслеживание, а простые соседские разговоры. Ты что, фильмов никогда не смотрел?" Я снова рассмеялась, получив сообщение, однако в первую очередь решила разбить яйца на сковороду, а после уже ответить. "Нет, такие не смотри, а то проспойлеришь себе все." Меня забавляла реакция Шона, он не злился всерьез, но все-равно оставался противным. "Тогда я приду тебя лечить, я же ветеринар. Кстати, а ты знаешь, как животным мерят температуру?" Быстро пожарив яичницу и даже оставив Дее с Джеком, я забралась за стол, принимаясь уплетать завтрак. "Нет, ну раз ты заговорил про грипп, я просто подумала, что ты хочешь поиграть в доктора и больного." Своим смехом я разбудила Джека, который сполз на первый этаж. Поздоровавшись с ним, я продолжила сидеть в телефоне. "Я просто делилась опытом." Я чуть тостом не подавилась, прочитав следующее сообщение от Шона. "Скажи уже во сколько ты за мной зайдешь, пока я не закопалась еще больше)" Я округлила глаза, получив ответ от Шона: "Как? Так скоро?" Черт, вот же... Ну ладно, я успею. Быстро закидав в рот содержимое тарелки, я скинула ее в раковину, а затем понеслась на второй этаж, чуть не снеся по пути еще сонную Дею, но они оба уже привыкли ко мне, так что особо не задавались вопросами. В комнате я тут же распахнула шкаф, выкидывая из него вещи, пытаясь найти что-то подходящее. Я, конечно, не собиралась наряжаться так, будто мы реально идем на свадьбу собственную, но выглядеть хорошо тоже было бы неплохо. Минут десять я потратила только на то, чтобы отыскать то, что нужно, в итоге натянула на себя узкие джинсы и свитер, что игриво спадал с одного плеча. Ну а что? Надо же завоевывать свою пару, а то чего он. После этого я быстро накрасила ресницы и попыталась привести в порядок свои волосы, который больше походили на воронье гнездо. Когда я наконец-то закончила, то увидела за окном машину, что припарковалась возле нашего дома. Забив на разбросанные вещи, я сбежала вниз по лестнице по возгласы Деи о том, что я должна убрать за собой бардак. Пообещав сестре, что сделаю это вечером, я накинула на себя куртку и обулась в полуботинки, выскакивая на улицу. Я слышала, что Шону подарили машину, но не успела ее еще увидеть, так что даже присвистнула, глядя на фольксваген. Запрыгнув на пассажирское сиденье, я просияла, как лампочка, улыбаясь парню. Я была рада его видеть.
- И снова привет.
Он вот не спешил мне улыбаться, вместо этого так серьезно уставился на дорогу, на которую мы выезжали.
- Просто была большая вероятность того, что стоит мне опоздать хоть на минуту - ты передумаешь, а я не могла этого допустить.
Мы выехали на трассу и Шон немного прибавил скорости на пустынной дороге, включая музыку, чтобы играла на фоне. Но болтать она мне все-равно не мешала.
- И так, с сегодняшнего дня у вас целый дом в распоряжении вас с Летти. Уже продумали, какой будет вечеринка?
Сара с Калебом сегодня уехали на горнолыжный курорт отмечать свой медовый месяц. Странное, конечно, название, если учесть, что они там пробудут всего неделю, ну да ладно, фиг с ним. Стоило мне услышать ответ Шона, как я удивленно вскинула брови.
- Как это?
Когда наши с Деей родители куда-нибудь уезжали на выходные, мы постоянно закатывали шумные тусовки. Конечно, сейчас мне этого тоже никто не запрещал делать, Джек тоже не прочь был с нами повеселиться, но все же. Сидеть ведь в пустом доме практически одному - скучно!
- Ты что? А как же соблюдение традиций? Устраиваешь шумную вечеринку, все развлекаются до утра, а потом ты торопишься убрать весь хлам, пока старшие не вернулись.
Я фыркнула в ответ на слова Шона, качая головой.
- Я тебя умоляю. Можно развернуть грандиозную тусовку даже втроем! На крайний случай у нас есть стая, если ты вдруг заскучаешь.
Ясненько, тут, видимо, и правда было бес толку уговаривать парня.  Хотя, по-большому счету, мне не столько хотелось вечеринку, сколько побыть с ним, так что, возможно, я все-таки зайду к "Летти". За нелепой болтавней мы добрались наконец-то до Иллюзиона. Время было раннее, так что тут было не так уж и много народу, хотя нам же лучше - я была слишком нетерпеливой, чтобы стоять в кассе. Мы двинулись внутрь и я, хитро улыбнувшись, посмотрела на Шона.
- И что, даже за руку не возьмешь?
Я знала, то Шон слишком сильно пока вредничает, чтобы делать такие широкие жесты, но мне же хотелось.
- Ну это же мило.
Я усмехнулась в ответ на его слова, а затем сама взяла его за руку.
- Ну это ты так думаешь.
Надо же, а Шон даже руки у меня не отобрал. Я растянула губы в довольной улыбке, чуть ли не вприпрыжку шагая вместе с ним в кинотеатр. Нет, ну несмотря на то, что Шон был моей парой, притяжение и все такое, он мне нравился. Симпатичный, с чувством юмора, пусть и черным, но главное, что оно у него было. А еще его вредность меня только раззадоривала. Как бы мне не нравилось держать его за руку, нам все-таки пришлось расцепить их, потому как мы дошли до гардероба и нужно было снять вещи. Я скинула с себя куртку и передала сотруднице, забирая у нее бирку, а когда то же самое сделал и парень, то вновь взяла его за руку, как будто это уже было привычное дело. Мы переместились к кассам и я запрокинула голову, глядя на то, какие фильмы сейчас идут. Я помню, что Шон не хотел никаких детских мультиков, мелодрам и всякого такого, так что мой взгляд тут же упал на афишу плохих парней - и боевик, и комедия - два в одном. К тому же первые части этого фильма мне нравились. Вроде бы Шон не был против, так что мы купили билеты и пошли к стойке с попкорном и всякой прочей фигней.
- Кстати, по-моему я должна была тебе петь на боевике. Готов к моему потрясающему выступлению?
Я звонко рассмеялась после слов Шона.
- И это ты еще что-то про мои игры говоришь?
Мы подошли к стойке, где я тут же выбрала себе самый большой сладкий попкорн и литровую фанту, а после того, как Шон сделал свой заказ и расплатился, мы двинулись в сторону кинозала.
- Ну если не играть, то раздеваться точно.
Как я и говорила, фильм должен был начаться совсем скоро, так что подойдя к кинозалу, нас тут же пропустили внутрь. Людей помимо нас было от силы человека четыре. Ну да, мало кто ходит в кино ни свет ни заря, на часах едва ли за полдень перевалило. Мы расположились на своих местах, так что я тут же расправил кресло, вытягивая ноги.
- А какими еще подробностями о себе поделишься?
Продолжая лыбиться, поинтересовалась я. Свет в зале погас и на экране начали показывать рекламу.
- Тюю, а что делать с моей нетерпеливостью?
Я бросила на парня взгляд с прищуром, а после кинула в него попкорном.
- Сегодня я не такая беззащитная. У меня есть попкорн, а значит я вооружена.
Я снова рассмеялась.
- Ты можешь попробовать.
На самом деле я не ожидала того, что Шон и правда попытается облить меня газировкой, так что когда он пшыкнул на меня колой из трубочки, я резко вскрикнула, подскочив с места. Кто-то из посетителей шикнул в нашу сторону, потому что мы мешали им смотреть начавшиеся трейлеры. Хитро посмотрев на парня, я взяла коробку с попокрном, а затем просто перевернула его прямо на Шона. Я замерла в ожидании его реакции и сначала подумала, что вот сейчас он меня прибьет, но он отобрал у меня коробку и просто надел ее на голову, отчего я снова расхохоталась. Правда вот пока я пыталась увернуться, то запнулась об его же ноги и в итоге рухнула к парню на колени. Хорошо хоть не на пол. Я наконец-то стянула со своей головы коробку, оборачиваясь к Шону, не в силах перестать смеяться.
- Знаешь, а так кино смотреть гораздо интереснее.
Люди уже начали на нас ругаться, так что я и правда попыталась замолчать, а пока Шон не сталкивал меня со своих колен - еще и воспользоваться моментом. Поудобнее устроившись у него на коленях, я еще и попкорн вытащила, что упал ему за ворот рубашки, тут же съедая его. Жалко, вкусный был попкорн. Вскоре начался фильм и мы окончательно притихли, глядя на экран. Кино и правда оказалось интересным и очень смешным, так что мы посмеялись от души, вставляя свои комментарии в некоторых моментах. Когда фильм закончился, я наконец-то слезла с колен Шона, потягиваясь всем телом, потому что несмотря на то, что сидеть с ним вот так мне было приятно, полтора часа это делать было дико неудобно. После нас осталась целая гора попкорна, так что я схватила Шона за руку, тут же утаскивая его за собой.
- Бежим, пока нас не заставили это убирать.
С озорной улыбкой я обернулась к Шону.
- А ты не любишь бегать?
В кинозал и правда зашли смотрители, так что не дождавшись ответа парня, я резко потянула его за собой, срываясь на бег. Мы пробежали по всему коридору, остановившись только возле гардероба. Мне было весело.
- А кто сказал, что я считаю ошибочным решением высыпать на тебя попкорн?
Я рассмеялась, протягивая бирку гардеробщице.
- Оо, твое "следующий раз" звучит многообещающе.
Я улыбнулась, забирая свою куртку и тут же натягивая ее на себя.
- Только к тем, в которых вижу скрытый смысл.
Продолжая смеяться и поддевать Шона, я вышла следом за ним на улицу, направляясь к машине. До дома мы ехали так же весело, хотя иногда мне казалось, что Шон вот-вот готов высадить меня где-нибудь на трассе, но он этого не сделал, а значит я его не достала. Когда мы остановились возле моего дома, я обернулась к парню, довольно улыбаясь.
- Знаешь, что ты сейчас должен сделать?
Я снова рассмеялась, покачивая головой.
- Ну почти угадал. Перед этим тебе еще нужно меня поцеловать.
У меня уже скулы сводило от смеха, особенно после моментов, когда Шон так яростно пытался отнекиваться. В итоге я сама потянулась, бегло целуя его в губы.
- Это ты так пока думаешь.
Я снова засмеялась, видя реакцию парня. Он и правда вел себя забавно.
- Хорошо, тогда я пойду поплачу в подушку из-за неразделенной любви. А тебе теперь жить с мыслью о том, что ты разбил мне сердце.
Не переставая смеяться, я помахала парню рукой и правда вылезла из его машины, направляясь домой, где меня уже ждала Дея, любезно сообщая о том, что она в одном шаге от того, чтобы выкинуть мои шмотки в мусорку. Нет, я любила свою сестру, но иногда она просто обламывала мне все веселье. Выдохнув и бурча себе под нос, я поплелась наверх наводить порядок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Кинотеатр "Illusion"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно