Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Городской парк


Городской парк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/0m3le.jpg
Стоит отойти от шумных небоскребов мегаполиса, как каменные здания сменяются уютным парком с мощеными дорожками и приятными скамейками. В центре – широкое озеро, в которое любой желающий может бросить монетку, и загадать самое сокровенное желание.

0

2

С отъездом моего дорого брата мне стало слишком скучно в Норвегии - больше на меня никто не кричал, мне некого было доводить до белого каления, да и в принципе было одиноко и грустно. Да, именно так. Именно поэтому, узнав, что Курт возвращается в Монреаль (в Морокко ехать за ним было слишком жарко), я тут же собрал все свои вещи и направился в этот чудесный (ну не совсем) город. Я решил устроить сюрприз брату, так что не сообщил о своем приезде, правда вот он пока был на работе, а туда заявляться мне не особо то и хотелось - вместо того, чтобы обнять, разорется еще, что от дел отвлекаю. Так что я остановился неподалеку от городского парка, чтобы прикупить себе кофе, а затем расположился на переднем сиденье своего автомобиля, чтобы полистать местные новости в телефоне и хотя бы немного вникнуть в их суть. Я так увлекся чтивом, что даже не сразу заметил, как к машине кто-то подошел, а стоило этому кому-то постучать в окно, как я с некой ленцой отбросил телефон на соседнее сиденье, а затем опустил все-таки стекло, поднимая глаза. Я увидел девушку - красивую, яркую и с таким пронизывающим до глубины души взглядом. Именно этот взгляд заставил меня почувствовать себя так, будто бы из меня душу выдернули и на некоторое время она повисла в воздухе, прежде чем вернуться обратно и позволить моему сердцу биться чаще, гораздо чаще, нежели когда-либо оно билось. У меня даже дыхание на миг перехватило и, казалось, что весь мир сошелся в одном лишь прекрасном создании, что сейчас стояло передо мной. Мои губы изогнулись в улыбке.
- Чем обязан?
Я огляделся по периметру, что был доступен моему взору в пределах лобового стекла, после чего вновь обернулся на девушку.
- Возможно, я невнимателен, но не вижу здесь девушек, что оказались в беде.
Выслушав обиженную речь прекрасно незнакомки, я перевел взгляд на машину, что стояла неподалеку от моей, а после снова улыбнулся.
- А разве я похож на автомеханика?
Я лукаво улыбнулся, после чего пожал плечами.
- Посмотреть могу.
С этими словами я вышел из машины, не выпуская из рук стаканчик с кофе, а затем подошел к автомобилю девушки. Капот она предусмотрительно открыла, так что я заглянул под него, не увидев там ничего примечательного для себя, а затем снова перевел взгляд на рыжеволосую, не переставая улыбаться.
- Я посмотрел. Теперь Вы спасены?
Я удивленно вскинул брови, наблюдая за тем, как хмурится личико девушки.
- Нахамил? И чем же, если не секрет?
Я продолжал удивленно смотреть на рыжеволосую, а затем и вовсе громко рассмеялся.
- Изумительное сочетание - яркая красота и неприступная логика.
Я не успел даже ответить девушке, потому как она отошла в сторону, набирая чей-то номер. Я же остался стоять на месте, наблюдая за ней со стороны. Запечатление. Как забавно оно ведет свой выбор. Если честно, я никогда не задумывался о том, что повстречаю пару, но и не ожидал того, что она вот так вот просто постучится в окно моей машины. Видать, не зря Монреаль так тянул меня в свои объятия. В скором времени девушка вернулась ко мне, а стоило мне услышать ее упрек, как сначала я вновь удивленно вскинул брови, а затем улыбнулся, протягивая ей свой стаканчик.
- Только он немного остыл уже.
Было непривычно чувствовать чужие эмоции. Раньше я чувствовал только настроение Курта, пока мы еще жили под одной крышей, но чаще всего это была раздражительность или злость. Тут же все было иначе - настроение менялось так быстро и неожиданно, что я даже не поспевал за ним.
- Так все-таки варвар или невежда?
Я не торопился уходить, хотя все же планировал купить кофе девушке, уж тем более, когда она об этом говорила так напрямую. Не знаю отчего, но мне вдруг стало забавно наблюдать за тем, как она топает ножками.
- Мигрень у вампира? Вы не перестаете меня удивлять.
Я снова широко улыбнулся, делая глоток кофе.
- Тогда не смею Вас больше нервировать.
С этими словами я и правда оставил девушку, на ходу допивая свой кофе. Только вот вместо того, чтобы сесть в машину, я направился в сторону небольшого ларька, где готовили достаточно вкусный кофе. Я заказал карамельный латте, как рыжеволосая и просила, а пока мне его готовили, то обернулся в ее сторону, наблюдая за тем, как к ней подъезжает какая-то машина, а из нее уже выходит никто иной, как мой дорогой брат. Надо же, эта встреча становится все более увлекательной. Кофе мне приготовили достаточно быстро, так что расплатившись, я подхватил стаканчик и направился обратно к машине. Девушка о чем-то лепетала моему брату, так что я остановился за ее спиной, с улыбкой глядя на Курта. Девушка тут же обернулась, забирая из моих рук кофе, а на слова Курта я улыбнулся чуть шире.
- Знаешь, по-моему что-то пошло не так. Я стал главным варваром, а ты бежишь по первому зову на помощь девушке, бросая все свои дела. Что случилось? Полюса сместились?
Курт представил нас друг другу и я протянул девушке руку.
- Наконец-то я узнал Ваше имя.
Стоило Диане подать мне руку, как я почувствовал легкий разряд тока, а вместе с тем и огромный спектр эмоций, что исходили что от Дианы, что от Курта. Я не смог сдержать смеха.
- Вы оба дарите мне столько эмоций. Не зря я все-таки приехал.
Наблюдать за тем, как меняются выражения их лиц - было бесценно. Я остался немного в стороне, покуда Курт решил показать все, на что он способен в вопросах с машинами. Я и правда не ожидал, что он станет вот таким... И даже, наверное, отчасти был огорчен. Прежний мой брат даже бы и не подумал о том, чтобы бросать работать и ехать кому-то помогать. Не удивлюсь, если еще и пара его из него веревки вьет. Дождавшись, пока мой старший брат наконец-то придет к логическому завершению осмотра автомобиля, я снова улыбнулся, переводя взгляд на Диану. Семейство Вайсс. Вот уж не думал, что меня когда-либо что-то с ними породнит.
- Адам Вайсс. Как же все-таки тесен мир. Конечно отвезу, если она согласится ехать в одной машине с невежественным варваром.
Я снова рассмеялся над благосклонностью девушки, а после направился в сторону машины, предварительно взяв ключи от дома Курта. Я сел за руль, тут же запуская двигатель - благо она не успела слишком остыть. Дождавшись, пока Диана сядет рядом, я медленно выехал на дорогу.
- И так, юная мисс Вайсс, думаю, что мне дозволено осмелиться и узнать, какие у Вас планы на завтра?
Я усмехнулся, продолжая наблюдать за дорогой и плавно вести автомобиль в сторону Уилтшира.
- С целью нарушить их, если они все же есть или предложить свои, если таковых еще не образовалось.
Я перевел взгляд на девушку, что сидела рядом, слегка прищурившись, а затем снова устремил свой взор на дорогу, продолжая улыбаться.
- Ну что же, если она и впрямь очень важная, тогда я не буду настаивать на своем.
Конечно же буду, но я ведь не Курт, я не собираюсь действовать грубой силой. Правда говорить Диане об этом пока рано.
- Я еще многим могу Вас удивить, не сомневайтесь.
Я рассмеялся, вновь переводя взгляд на девушку.
- Это констатация факта, которого Вам не избежать.
Мы достаточно быстро покинули город и вот уже выехали на трассу, так что я позволил себе немного набрать скорость.
- Злиться из-за того, что трепещете перед моим напором?
Весело отозвался я. Настроение у меня было более, чем располагающим, да и испортить его сейчас вряд ли что-то вообще могло. Я знакомился со своей парой, постепенно начинал ее узнавать и пока меня все устраивало. По-крайней мере, она не походила на зажиточную великосветскую особу, что пытается строить из себя богиню этого мира.
- Это ведь не так плохо. Всегда гадал, каково это жить людям с такой сменой настроения. Теперь мне удастся познать это на собственном опыте.
Мы проехали в поселок и Диана указала в каком направлении находится ее дом, так что сбросив немного скорость, я направился мимо домов именно туда.
- Боюсь, что в данном случае это было бы слишком неудобно. В моих ногах сейчас слишком мало места.
Вскоре мы подъехали к одному из дорогих коттеджей, что здесь располагались, и я остановил машину возле его ворот.
- Ну до Вашего брата мне еще далеко, но в целом я сочту это за комплимент.
Я не стал глушить двигатель, лишь обернулся к девушке.
- И так, могу я рассчитывать на Ваш номер телефона?
Я снова рассмеялся.
- Я уверен, что это будущее настанет гораздо быстрее, чем может показаться на первый взгляд.
Девушка собралась уже уходить и несмотря на то, что мне бы хотелось продолжить наше общение, настаивать я не стал. Я лишь снова улыбнулся, кивая в ответ на ее слова.
- И Вам хорошо провести время. До скорой встречи, мисс Вайсс.
Стоило Диане покинуть машину, как я проводил ее взглядом до входа, а затем вырулил в сторону дома своего брата. Мне необходимо было еще разложить вещи.

+1

3

Я любила Монреаль, вот правда. Этот город нравился мне почти также сильно, как мой родной Кёльн, или как тенистый Эдинбург, и я была рада вернуться сюда, особенно почти после года отсутствия. Я знала, что у Адама тут дела в Анклаве, хотя не особо вникала какие именно, женщины в Анклав почти не допускались, да и мне никогда не была интересна эта политика. Я перевезла с собой своего дорогого малыша Фросю, свою обожаемую Санту и конечно свою машину, правда вот именно сегодня последняя решила меня подвести. Мы только пару дней назад приехали, и уже успели встретиться со всеми своими старыми друзьями. Особенно я была рада встрече со Стефани и Куртом, правда встречаться с ними приходилось по отдельности, они кажется не очень друг-друга жаловали, а я вот была рада, что благодаря несдержанности Курта Стефани стала вампиром. Я была привязана к подруге и мне не хотелось думать о том, что когда-нибудь ее время нас разделит, а теперь я могла не переживать. Мне не было необходимости работать, но сидеть дома было бы слишком скучно, так что я устроилась куратором в Стоунбрук. Студенты всегда заряжали меня энергией, а в самом университете кипела жизнь, к тому же такая работа оставляла мне море свободного времени.
Сегодня например я освободилась достаточно рано и решила заехать в магазин, чтобы прикупить себе часики, которые мне давно хотелось. Я вышла из магазина и собиралась уже ехать домой, чтобы взять Санту и прокатиться до конюшни к Фросту - было достаточно холодно, но мой бедный мальчик не мог постоянно стоять взаперти в деннике, так что я хотела хотя бы на корде немного погонять этого ленивца. Однако стоило мне выйти из ювелирного магазина и сесть в свою машину, как она мало того что стала издавать какие-то странные звуки, как потом из под капота и вовсе повалил дым. Я ничегошеньки не понимала в машинах, так что выскочила и открыла капот, отмахиваясь от дыма. Черт возьми, как так вообще получилось?! Я тут же достала телефон, чтобы позвонить брату, но тот был выключен и я вспомнила, что Адам был на важном совещании, а это значит что и Бекки была с ним. Я начала озираться по сторонам - вдруг кто-то бы смог мне помочь? И точно, в машине прямо за моей сидел какой-то мужчина. Боже, и где все джентльмены, когда они так нужны? Он кажется даже не собирался выходить, пил свой кофе. Нахмурившись я подошла сама, забарабанив кулачком по стеклу его двери. Он приоткрыл его, глядя на меня в упор и я даже растерялась на миг - он был красив, а эти его глаза... Почти такие же голубые как у меня или брата, а может быть и правда такие же. Он улыбнулся и тут я вспомнила, что он вообще-то мне ни разу не помог. Я нахмурилась.
- Молодой человек, тут вообще-то дама в беде. Вы так и будете здесь сидеть и хлопать глазами?
Подумать только, он был оборотнем. Как забавно. Хотя о чем это я, вообще-то он мне не понравился. А услышав его слова я вскинула брови.
- Либо вы правда невнимательны, либо не воспитаны. У меня машина сломалась, а вы сидите тут и даже не предложили помощь!
Господи, вот же невежда. И почему сейчас пошли такие мужчины, что приходится все им выговаривать?! Я закатила глаза.
- Господи, вы похожи на мужчину. Вы можете хотя бы посмотреть?!
Ну надо же, до него все таки дошло и я посторонилась, чтобы он вышел из машины. Следом за ним я прошла до своей, где мы теперь уже оба смотрели на дымок, что валил из под капота. Правда насколько я в этом ничего не понимала, настолько же видимо и мужчина. Я тяжело вздохнула, а он в это время не переставал улыбаться. Какой-то он странный, может он маньяк? Надо будет посмотреть ориентировки на сайте местной полиции.
- Нет, вы оказались абсолютно бесполезны. Еще и нахамили мне.
После этих слов я сложила руки на груди, думая о том, кому бы мне еще позвонить. И только тут меня осенило - Курт! Я тут же начала листать телефонную книгу, чтобы найти его номер, но он все никак не находился. Вот всегда у меня так, когда что-то нужно.
- Вы сказали, что не видели девушек в беде. То есть по вашему я не девушка? Вы грубиян.
Ему кажется было смешно, а вот мне нет. С каждой минутой он все больше мне не нравился, хотя я продолжала на него поглядывать.
- Вот видите? Вы опять издеваетесь. Вы просто варвар.
После этих слов я оставила мужчину подумать над своим поведением, а сама отошла в сторону, чтобы позвонить Курту. Он взял трубку после пары гудков и я вкратце рассказала ему о том, что у меня сломалась машина, что я не знаю что делать и что тут какой-то странный мужчина, который еще к тому же кажется меня обидел. Конечно я не ждала, что Курт пойдет его наказывать, просто сказала это чтобы он немного поторопился. С Куртом у нас были достаточно панибратские отношения, он и правда напоминал мне еще одного моего старшего брата и так повелось с тех пор, как я встречалась с Ричардом. Я помню, как однажды в больнице он сказал мне о том, что мы семья и я очень ценила такое отношение и готова была многое отдать взамен. Стоило мне получить от Курта обещание скоро приехать, как я повернулась к мужчине, что все еще стоял тут. Какой нерасторопный, я привыкла к совсем другому обращению со мной, хоть было и тяжело восстановить себя и свою самооценку после Ричарда. Я тут же притопнула носком сапога.
- Ну и что вы стоите? Могли бы хотя бы предложить мне кофе.
Конечно он был не обязан, это было лишь правилом хорошего тона. У меня не было наличных денег, а кофе тут продавался только за них. На улице было холодно, я замерзла и правда не отказалась бы от стаканчика, а этому мужчине приходилось все растолковывать, как ребенку. Я удивилась, когда он протянул мне свой собственный стаканчик, а потом вскинула брови. Я даже головой покачала и не сразу нашлась что ответить на такое.
- Серьезно? Вы предлагаете мне отпитый остывший кофе?! Да вы невежда!
Это еще додуматься до такого надо было. И вообще, почему он до сих пор стоял тут? Мало того что стоял, так еще и пререкался.
- Невежественный варвар. У меня из-за вас мигрень. Но возможно карамельный латте ее успокоит.
Конечно мигрени у меня не было, ведь я не была человеком, однако кажется это подействовало. По крайней мере он действительно отошел, чтобы купить мне кофе, а спустя минут пять уже подъехал и Курт. Я тут же подошла к нему, бегло обнимая, а потом мы направились к моей машине. Я рассказывала Курту обо всем, что вот сейчас тут со мной произошло, а тут и мужчина подошел. Надо же, кофе. Я бегло улыбнулась, беря стаканчик.
- Ну наконец-то. Спасибо.
Только вот я сильно удивилась, когда Курт вдруг повернулся к тому мужчине, с усмешкой на губах и мои брови снова поползли вверх.
- Вы что, знакомы?
Они обменялись взаимными подколами, а потом мне вдруг представили этого странного мужчину, и я первое время промолчала обдумывая то, что только что услышала, пока мои брови не взметнулись вверх. Брат? Вот так вот младший брат? А имя какое непривычное, надо же. Этот самый Йен протянул мне руку и я смерив его с недоверчивым прищуром протянула свою, легко вложив пальчики в его ладонь, как вдруг почувствовала будто бы легкий удар тока. Я прекрасно знала что это может значить и я вдруг округлившимися глазами посмотрела на этого мужчину. Запечатление? Оборотень запечатленный на мне? Господи, как это могло получиться? Я так долго отходила после отношений с Ричардом и не собиралась вступать в какие-либо еще несмотря на то, что прошло уже много времени. А тут как гром среди ясного неба. Я какое-то время просто стояла, прежде чем выдавить:
- Так...
Кажется Йену было смешно, недаром же он рассмеялся, а вот мне было не до смеха. Конечно на вампиров запечатление оборотня действует не так сильно, как на них самих, но все же действует и к тому же, обычно судьба оборотня и его пары неразрывно связаны. И как вот на все это реагировать? Да он красивый, да обаятельный, но при всем этом он варвар и невежда, и не собираюсь тут начинать плясать вокруг него. Мы какое-то время все трое молчали, пока Курт не сообщил мне, что необходимо вызывать эвакуатор. Час от часу не легче. Я кивнула, делать было нечего.
- Тогда я вызову такси.
Я и правда собиралась это сделать, как вдруг поступило предложение, что меня отвезет этот самый Йен. Я даже не знала соглашаться или нет, но с одной стороны он меня заинтриговал, да и кажется он знал моего брата, так что может он не так и плох? Я вздохнула, пораздумав.
- Ладно. Вы все же купили мне кофе, так что я окажу вам любезность.
С этими словами я забрала свою сумочку с переднего сидения и села в машину Йена, помахав Курту и поблагодарив его. Мы плавно выехали на дорогу, оставляя мою машину позади и стоило мне услышать вопрос мужчины, как я лукаво улыбнулась, переводя свой взгляд за окно. Я все таки чувствовала его запечатление и от злости не осталось и следа, а еще мне нравилось, что я для него особенная. У оборотней все это было достаточно странным, но я знала, что ни единая женщина не сможет заменить им пару и я даже не знаю, какой бы девушке это не льстило на моем месте.
- А вы с какой целью интересуетесь?
Мне и правда было интересно, как он будет теперь себя вести. Для варвара, признаюсь, он был достаточно очаровательным. Я улыбнулась.
- Боюсь вас огорчить, но завтра у меня очень важная встреча.
На самом деле ничего интересного, один из партнеров брата пригласил меня на свидание и я не стала отказывать из вежливости, вот и все. У меня не было никаких серьезных планов ни на кого из мужчин, это не зашло бы даже дальше простой посиделки в ресторане. Но конечно я этого не скажу.
- Как неожиданно, вы способны проявить тактичность?
Я легко рассмеялась, сейчас мне в принципе нравилось с ним общаться, когда я немного успокоилась, он не казался таким невоспитанным.
- Это обещание мистер Вагнер?
Лукаво спросила я, на миг опуская ресницы и играя взглядом, это нравилось любому мужчине и он был не исключением. Я рассмеялась.
- Даже не знаю трепетать перед вашим напором, или же разозлится что вы не даете мне выбора?
На самом деле мне нравилось скорее первое, чем второе. И какая же женщина не любит целеустремленных и чуточку властных мужчин?
- Все возможно. Я сама не владычица своему настроению.
Оно и правда у меня было переменчивым с самого детства, не даром Адом всегда называл меня пламенем, а Ричард звал огоньком.
- Надеюсь вы не думаете, что из-за ваших особенностей я собираюсь падать к вашим ногам, уважаемый варвар?
Нарочито капризно спросила я у мужчины. Несмотря на его запечатление я собиралась оставаться собой так или иначе. Я слишком долго пыталась подстраиваться под непростой характер своего бывшего мужчины и больше я так жить не хотела. Я слишком многое ему позволяла и это было неправильно. Нормально идти на уступки мужчине, но не тогда, когда это превращается в постоянство и тебя начинают просто использовать.
- Как ловко вы оборачиваете любую тему, прямо как мой брат.
Рассмеялась я после того, как мужчина и прям ушел от прямого ответа. Мы как раз подъехали к нашему дому и он остановился рядом с ним.
- Конечно. Вы можете рассчитывать на что угодно, в ближайшем обозримом будущем.
Лукаво ответила я мужчине, даже не собираясь давать ему свой номер. Неужели он думал, что все будет так просто? Мне было интересно, проявит ли он инициативу, удивит ли меня, сможет ли развеять все мои сомнения по поводу себя самого и возможных отношений между нами? Посмотрим.
- О вы ясновидящий? Какой интересный дар. В любом случае мистер Вагнер, мне пожалуй пора. Удачного вам вечера.
Я легко улыбнулась, выходя из машины и кивнула ему на его манер, прежде чем направиться в дом. Какое насыщенное было сегодня утро.

0

4

Время неумолимо текло вперед, приближая нас к Рождеству и мне оставалось лишь надеяться, что оно будет гораздо более счастливое, чем все предыдущие. Мы совсем недавно все таки убедились в том, что Анклав может быть снисходителен - он подарил нашему альфе возможность жить дальше и нас даже на какое-то, по крайней мере время, оставили в покое. Жизнь продолжалась и ярче всего это проявлялось в создании новых семей - две пары из нашей стаи изъявили желание сочетаться законным браком и меня это радовало, как служителя Господа. Я и сам был достаточно религиозен, а в последнее время задумывался и о том, что мне тоже следует обзавестись семьей. Скай была моей парой, моей возлюбленной и я не видел смысла откладывать то, чего давно желал, так что заказал нам красивые кольца, и по мере их изготовления думал о том, как все таки сказать то, что собирался. Мы были не теми людьми, что хотели бы яркого представления в свете софитов, мы были куда проще и мне это нравилось, потому я решил пригласить Скай просто прогуляться по парку вечером, ведь раньше она мне говорила о том, как он ей нравился. Мы даже взяли с собой Понго и Иезекииля, пятнистый пес совсем недавно вновь вернулся в наш дом, так и не привыкнув к новой семье и Скай была этому рада. Мы приехали сюда буквально пару минут назад и сейчас шли прогулочным шагом, пока волк и собака бежали где-то рядом. Пушистыми хлопьями в свете вечерних фонарей падал белый снег, превращая все вокруг в какую-то сказку, одну из тех, что так любила Скай. Нам иногда встречались редкие прохожие, но их было мало. Какое-то время мы просто наслаждались обществом друг-друга, прежде чем я решил заговорить, но сначала немного на отвлеченные темы.
- Скай, знаешь, я давно хотел с тобой поговорить. По поводу твоей работы.
Сейчас я стал появляться в клубе куда реже, сначала только ради концертов, репетиция и чтобы немного побыть с братьями, а сейчас лишь для последнего, ведь после ареста Джоэля группы больше не было. И мне не хотелось бы, чтобы Скай проводила там столько времени.
- На самом деле я бы хотел, чтобы ты уволилась. Тебе нужно сосредоточиться на учебе, а ты часто не высыпаешься, проводишь ночи в клубе, тогда как могла бы спокойно быть дома. К тому же тебе вовсе не обязательно пока работать.
Она принялась было спорить и я легко сжал ее ладонь, на миг останавливаясь и заглядывая ей в глаза.
- Но мне бы этого хотелось. Я вполне могу обеспечивать нас обоих, поверь мне. Я не хочу, чтобы ты работала в клубе по ночам.
Я говорил правду, теперь моя зарплата зависела не только от концертов или бара, я получал вполне приличный оклад преподавателя и нам вполне хватит этих денег для безбедной жизни. У нас было жилье, машина, все что необходимо. Я еле заметно улыбнулся в ответ словам девушки.
- Вот и славно. К тому же, вдруг тебе снова предложат стажировку в больнице, ты же так этого хотела.
После ее следующих слов мы продолжили путь, глядя на то, как снег танцует в желтом свете фонарей. Я тепло улыбнулся.
- Вообще-то у меня было еще одно предложение касаемо нашей дальнейшей жизни.
Скай совсем недавно стала оборотнем и теперь понимала всю силу моего запечатления и к тому же, мы могли пожениться не нарушая никаких законов. Я не переживал о том, что получу отказ - Скай столько раз говорила мне о своей любви, от которой я открещивался, боясь, что могу превратить ее жизнь в ад. Но теперь я понял, что ошибался. Понял, что и правда хочу провести с ней всю жизнь. Я остановился перед девушкой, беря ее ладошки в свои.
- Знаешь, когда мы встретились впервые меня поразили твои глаза. Они напомнили мне летнее небо. Ты же знаешь, что волку достаточно лишь раз увидеть глаза своей пары, ее взгляд и дороги обратно уже не будет. Так было и со мной, но я достаточно долго убегал от этого.
После ее слов я сжал ее пальцы чуть крепче.
- А ты мне навсегда. Я долго думал о том, к чему мы пришли в итоге. Кем стали. Скай твоя любовь... Хоть я ее и отвергал, она меня изменила. Сделала меня мягче, терпимее. Научила меня верить. И я мало что говорю, но чувствую куда больше. Гораздо больше.
Я снова тепло улыбнулся, а потом стянул с ее рук перчатки, накрывая ее пальцы кожа к кожей.
- Я хочу сделать больше. Хочу стать чем-то большим. Скай я хочу, чтобы ты стала моей женой.
После ее согласия я улыбнулся, а потом достал из кармана кольцо, чтобы надеть ей на палец, а потом вновь сжать ее ладони.
- Я постараюсь, чтобы это и правда всегда было так.
Наши судьбы были связаны задолго до ее рождения, ведь стоило мне появиться на свет, как Луна уже определила мою пару и не важно, сколько бы прошло лет, мы бы встретились. Я видел случаи, когда волки жили сотни лет в ожидании этого дня, пока он наконец наступит и мне повезло, что это случилось раньше, ведь я не хотел жить дольше того срока, что отвел мне Бог. Скай потянулась ко мне, чтобы поцеловать и я ответил ей, мягко накрывая ее губы своими. Наш поцелуй длился долго, мы ласкали друг друга губами, языками, обнимая и делясь тем, что испытываем сейчас. Скай была для меня моим воздухом, моим миром, моей судьбой. Она то - что дает мне силы идти вперед даже тогда, когда у меня опускаются руки. Она мой свет. Мы оторвались друг от друга губами, но продолжали еще какое-то время держать в объятиях, а потом все же продолжили путь.
- Итак, какую ты хочешь свадьбу?
После ее слов я улыбнулся.
- Знаешь, в пригороде, в одной деревеньке есть церковь. Я люблю там бывать - она без изысков, совсем простая. Я приезжаю туда порой к деревенским ребятишкам. Весной там очень красиво, изумрудная трава, рядом ручей, много полевых цветов, вековые сосны и клены. Может быть, мы могли бы справить там? А потом... Потом можно поехать куда-нибудь путешествовать. Я могу показать тебе свою родную страну, например.
Я тепло улыбнулся, а когда мы дошли до конца дорожки, то плавно повернули обратно, чтобы вернуться к машине и поехать домой.
- Хорошо. Ты кого-то хотела бы видеть там помимо стаи и друзей?
Я знал, что у Скай не было семьи, но может быть были еще друзья в университете, о которых я не знаю. Я кивнул после ее слов.
- Хорошо, тогда после Рождества постепенно начнем готовиться. А теперь поехали домой, думаю бедный Понго уже замерз.
Мы направились на выход из парка чуть ускорив шаг, потому что далматинец и правда уже поджимал лапки и скулил.

+1

5

Я достаточно быстро привыкло к тому, какой я стала и мне нравилась моя новая жизнь. Я больше времени проводила с Фобосом, который стал чуть более открытым со мной и это было чудесно. Не могу сказать, что наш уклад жизни кардинально изменился. По-большому счету осталось все так же, как и было ранее, только дом наполнился еще большим уютом и меня это радовало. Я любила Фобоса еще до того, как стала оборотнем и сейчас это чувство только усилилось во сто крат. Я хотела делать его счастливым и мне нравилось, что улыбка на его губах стала мелькать все чаще. Но на нас двоих мир не заканчивался. Мы жили в стае и я даже представить не могла, насколько это здорово. Казалось бы, что мы - одна большая семья и от этого я была счастлива. Вообще мне в последнее время начинало казаться, что я живу в какой-то сказке, но выходить из нее я не собиралась. Мои подруги тоже жили теперь рядом и вечерами, когда у меня был выходной, а Фобос уезжал на репетицию, мы встречались у меня и долгими часами могли болтать о планах на Рождество и даже на лето. Пандора собиралась отправиться во Францию и звала нас с Юки в гости, да и сама Юки хотела повидаться со своими родителями, но пока еще даже разговора с Тайлером не заводила. У каждой из нас в паре был оборотень и с каждым начало отношение выдавалось не легким, но у девочек глаза светились, когда они начинали говорить о Тайлере и Широ, впрочем, как и у меня. Я не была многословна насчет наших отношений с Фобос, но это не говорила о том, что я в них несчастна. Я любила этого человека с той силой, на которую только была способна и даже если бы время вернулось вспять и передо мной встал выбор входить в тот храм или нет, я бы без раздумий снова вошла.
Сейчас у нас была сессия, так что я даже попросила у Бьянки несколько дополнительных выходных, чтобы успеть подготовиться к экзаменам. Сегодня я сдала два из них достаточно быстро, так что вечер у меня был свободен. Фобос тоже остался дома и предложил мне прогуляться в городском парке. Мне нравилось это места - как будто частичка леса в центре города. Несмотря на суматоху вокруг, в нем всегда было спокойно и уютно, даже когда он был заполонен людьми. Мы даже взяли с собой Иезекииля и Понго. Понго - мой верный пятнистый друг, который так и не смог прижиться у Юки, особенно, после того, как они поселились рядом с нами. Я научилась себя контролировать и была безумно рада тому, что он вернулся в дом. Стояла тихая погода и даже теплая, снег огромными хлопьями медленно опускался на землю. Я любила такую погоду, любила Рождество, но в этот раз я не стала украшать весь дом, только елку, которую Фобос принес пару дней назад. Она была пушистая, пахла лесом и свежестью и дарила нашему дому еще больший уют, а так же праздничное настроение.
Мы неторопливо гуляли по парку, держась за руки, пока Понго скакал по сугробам, и Иезекииль терпеливо шел рядом. Первым волшебную тишину нарушил Фобос и после его слов я удивленно вскинула брови, поднимая на него глаза.
- Что такое?
На самом деле работа в клубе мне не доставляла удовольствия, ведь это не та сфера деятельности, с которой я собиралась связывать свою дальнейшую жизнь. Однако, это на данный момент был лучший вариант, ведь от работы в госпитале я отказалась, а больше не было толком мест, которые вот так легко можно было совмещать с работой. К тому же, здесь я уже всех знала и всегда можно было легко договориться о дополнительных выходных, если таковые требуются.
- Да я уже как-то привыкла к такому режиму и не так уж это тяжело, особенно теперь. Тем более моя стипендия еще не такая большая.
Я и правда привыкла к тому, что я работаю, для меня это стало естественным, так что я не ожидала такой просьбы Фобоса. Он чуть крепче сжал мою ладонь, и я остановилась напротив, улыбаясь ему. Мы сейчас и правда были будто бы в какой-то сказке. В небе ярким фонарем горела луна, что периодически пряталась за облаками, пушистый снег тихо опускался на землю и на наши волосы, и посреди этой красоты стояли мы с Фобосом, глядя друг другу в глаза. Меня вновь переполняла щемящая нежность к нему.
- Хорошо. В любом случае без тебя там не так интересно работать.
Несмотря на то, что большую часть времени раньше Фобос был отстранен от меня, он замечал любые детали моей жизни, запоминал все, что я ему рассказывала - я подмечала это в тех вещах, что он делал для меня или говорил. Я рассказывала ему о том, что мне предлагали стажировку в больнице, и даже честно призналась в причине моего отказа от нее, пусть Фобос и был этим не очень доволен. И сейчас, когда он снова об этом заговорил, я улыбнулась чуть шире.
- Ну да, раз уж я увольняюсь из клуба, то снова подам заявку в деканат.
Все государственные заведения сотрудничали с университетом и потому, если студенты хотели пройти практику или стажировку в одном из них, согласно своей специальности, они подавали свои заявки в деканат и как только освобождалось место, то студента приглашали на работу. Мы снова продолжили свою прогулку, не расцепляя своих рук. Понго продолжал нырять в высокие сугробы, а потому уже весь был похож на снеговика. Иезекииль тоже пару раз последовал его примеру, отчего оба они выглядели забавно. После очередных слов Фобоса, я так же заинтересованно подняла на него глаза.
- И какое же?
Мы снова остановились и на этот раз Фобос взял мои ладони в свои. Я смотрела в его глаза и просто наслаждалась этим моментом - я так любила проводить с ним время. Мужчина заговорил и, слушая его слова, я ощущала, как сердце мое наполняется еще большим теплом. Я помнила каждую нашу встречу, все моменты, которые так или иначе заставляли меня улыбаться. Нашу первую встречу я не забуду никогда.
- Я хорошо помню нашу первую встречу. Даже несмотря на то, что тогда я еще не была волком, ты запомнился мне надолго.
Священник, чей голос будто бы зачаровал меня, а добрый взгляд и правда долго время не выходил из моей головы, пока я не начала его видеть чаще. Не все в нашей жизни давалось нам легко, ну спустя столько времени мы пришли к тому, что все-таки были вместе.
- Мне и не нужны слова. Достаточно того, что ты делаешь для меня.
Фобос стянул мои перчатки, накрывая мои пальцы своей горячей ладонью, а стоило ему произнести следующие слова, как сначала я шире распахнула глаза, чувствуя, как сердце начинает биться все быстрее, а затем у меня сложилось такое впечатление, что вот-вот я начну светиться от переполняемого меня счастья. Дыхание перехватило от той палитры чувств, что я сейчас испытала, но я поспешила ответить на предложение Фобоса.
- Я с радостью! Я буду самой счастливой женой.
В отличие от своих подруг, я не грезила о свадьбе. Я считала, что счастье таится в мелочах - в завтраке, за котором обсуждаешь планы на день, в вечере, когда вы вместе смотрите какие-то фильмы или просто читаете книги в присутствии друг друга, в объятиях и поцелуях, в заботе. Теперь я так же хорошо, как и Фобос, знала, что такое запечатление, но его предложение связать нашу жизнь браком до конца ее дней означало, что он окончательно принял мою любовь. Казалось бы, что я не могла быть счастливее, чем уже была, но сейчас понимала, что это была не правда.
- А я буду стараться делать тебя счастливым.
Фобос надел на мой палец кольцо, что сейчас переливалось в свете фонарей, а после я уложила ладони на его плечи и приподнялась на цыпочки, чтобы поцеловать его. Поцелуй наш длился долго, но мне не хотелось прерывать его. Он был чувственным, мягким и неторопливым. Мы делились в нем своими чувствами, говоря то, о чем молчали на словах и время вокруг будто бы остановилось. Я правда была безумно счастлива и сердце мое так неугомонно колотилось в груди. Все же оторвавшись друг от друга, мы вновь взялись за руки, чтобы продолжить нашу прогулку. Я задумалась над вопросом Фобоса, а затем пожала плечами.
- Не думала даже об этом. Наверное, что-то простое, в кругу близких, где-нибудь на природе.
Я и правда не хотела всех тех стилизованных свадеб в ресторанах или клубах, как часто проводят в нынешнее время. Да и Фобосу это тоже было не нужно. Несмотря на то, что он выступал в группе, он не был тем человеком, который хотел заполучить как можно больше внимания. На самом деле, на сцене это был один человек, а в жизни совершенно другой - скрытный, отчасти даже надломленный своей нелегкой судьбой. Фобос сразу же понял о чем я говорю, потому как и сам, наверное, был рад такому выбору. Я представляла, как будет все-таки красиво в горах по весне, под цветочной аркой, где нас будет венчать священник.
- Звучит красиво и играть свадьбу весной очень символично - для природы начинается новая жизнь. И в твоей стране я тоже была бы рада побывать.
Мы дошли уже до конца парка, так что свернув на соседнюю дорожку так же медленно направились в обратную сторону. Я представляла, насколько сильно за меня обрадуются Пандора и Юки, ведь для них свадьба и правда очень многое значила в отношениях. Я покачала головой на вопрос Фобоса.
- Нет, у меня больше никого и нет.
Мы медленно дошли до выхода из парка, чтобы наконец-то запустить в машину замерзшего Понго и Иезекииля, затем и сесть самим. По дороге домой мы еще немного говорили о том, какой будет свадьба, но мы оба были не прихотливыми, так что феерического шоу мы не планировали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Городской парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно