Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Зоопарк


Зоопарк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/vXth2.jpg
Самый большой зоопарк Монреаля рад приветствовать своих посетителей все семь дней в неделю! Вас ждут уютные кафе, игровые площадки, зоны контактного общения с братьями нашими меньшими, и даже небольшое количество аттракционов. Но главным зрелищем здесь конечно являются животные - огромное разнообразие видов и пород, размещенные в удобных и просторных вольерах, взирающие на посетителей со спокойной гордостью.

0

2

После Рождества в нашей семье воцарился мир и я не мог этому не радоваться. Сара наконец смирилась со своим запечатлением и больше не тратила время и силы на то, чтобы устраивать войну в стенах собственного дома. Я чувствовал что она успокоилась, потому и сам перестал нервничать. Каникулы закончились довольно быстро и скоро мы с Летти вернулись на учебу, чему я был рад, а она кажется не очень. Я не привык к праздному безделью, да и на учебе я мог отвлечься и не думать о том, что и Сара и Калеб ведут себя достаточно подозрительно. Один пропадал с утра до ночи, а сестра… я молчал, но если оставался дома, когда она приходила, то чуял запах крови и мне это не нравилось. Я хотел бы посоветоваться в этом вопросе с Калебом, но не считал что имею право выносить на обозрение действия Сары, а потому мы с Летти оба решили молчать. Я старался отогнать на второй план угрозу, которая казалось бы нависла над всем лесом и не думать об этом. Но когда были выходные и мы оставались дома вдвоем, сделать это было достаточно сложно. Сегодня Калеб и Сара поехали смотреть то место, что станет баром, но нас не взяли — сказали что пока там и смотреть особо не на что, так что когда я проснулся, то приготовил нам с Летти завтрак. Девушка спустилась кутаясь в халат и села за стол, а я пододвинул ей яичницу с беконом и стакан апельсинового сока. Себе же я насыпал хлопья.
- Как спалось?
В ответ на ее слова я улыбнулся, отправляя в рот ложку хлопьев. На улице стояла хорошая и теплая погода и мне захотелось немного прогуляться. Правда я пока не знал куда.
- Какие планы на день?
Если подумать, то мы с Летти толком никогда и никуда не ходили, максимум слонялись по городу или ездили вместе за подарками, но не более того. У меня было немного наличных денег, так что можно было попытаться что нибудь придумать. Я задумчиво вертел ложку.
- Тогда, может сходим куда-нибудь?
После ее ответа я задумался, перебирая варианты. Можно было бы конечно в кино, но там сейчас не шло ничего интересного, на коньках я кататься не умел. Я потер подбородок.
- Ну не знаю. А ты когда-нибудь была в зоопарке? Ну здесь, в Монреале?
После ее ответа я широко улыбнулся. Я был в здешнем зоопарке на экскурсии пока еще учился в школе и мне там понравилось. Это было крытое здание, так что находиться там можно было в любую погоду. У животных были просторные вольеры, а разнообразие видов просто поражало, тем более были контактные площадки где можно было покормить или погладить зверей, а еще прокатиться верхом на лошади или сделать фото. Стоило нам доесть завтрак, как мы помыли посуду, собрались и отправились на остановку.
- Прямо до зоопарка идет автобус, на нем и доедем.
Мы сели на заднее сидение, прижавшись друг к другу и я достал телефон, давая один наушник Летти, а один вставляя себе. Я включил музыку и перевел взгляд за окно. Весна постепенно пробиралась к городу, кое где уже начинал подтаивать снег и это было здорово. Мне нравилась весна и лето, это Сара была сугубо зимней, я же любил теплую погоду. В лесу весной было особенно красиво, когда журчали ручьи, просыпались птицы и животные, пробивалась первая трава под лапами. Я с нетерпением ждал, когда это увидит Летти. Мы потратили на дорогу до зоопарка порядка часа, так что когда вышли то размяли затекшие руки и ноги и направились ко входу. Я оплатил билеты и мы вошли в высокие ворота, оказываясь будто в настоящей сказке. Здесь поддерживался постоянный оптимальный климат, потом цветы и деревья не впадали в спячку и вокруг было зелено, как летом. Всюду были фонтаны, дорожки были вымощены камнем, а людей было хоть и достаточно много, это не мешало. Мы озирались по сторонам, рассматривая таблички. Одна указывала на травоядных, другая на хищников, еще были те что вели к птицам и рептилиям, приматам или грызунам. Я задумался, даже и не зная, с чего начать. Я обернулся к Летти.
- На что хочешь посмотреть сначала?
Я покорно кивнул головой, улыбаясь девушке и взяв ее за руку повел по дорожке к рептилиям. Это был отдельный блок зоопарка, где было достаточно жарко и влажно, особенно для нас, так что мы сняли куртки и запихнули их в рюкзаки. Зайдя в полутемное помещение мы сразу направились вдоль террариумов, рассматривая обитателей. Кого тут только не было — лягушки, ящерицы, змеи и игуаны, их разнообразие просто поражало. Мы остановились около огромного удава, ярко-зеленого, почти пятнадцати метров в длину.
- Интересно, такой мог бы задушить оборотня?
После слов Летти я рассмеялся, а после повел ее дальше.
- Ладно, заведем питона, вырастим его и при любом конфликте будем кидать во врагов.
Мы шли и рассматривали других животных, а в конце террариума даже покормили листьями игуан, купив их тут же на стойке. Они были забавные, с рядом острых зубов и холодными языками. После террариума даже дышать стало легче, и я потянул девушку к травоядным.
- Пойдем туда, можно прокатиться верхом на лошади или покормить альпак и жирафов.
После ее слов я улыбнулся.
- Думаю нет, но мы можем прокатить тебя на лошадке. Или ты сильно расстроишься?
Я снова засмеялся и мы встали в очередь, чтобы пройти к травоядным.

+1

3

Странно ощущать себя частью чей-то семьи. На самом деле я до сих пор не могла к этому привыкнуть и порой меня посещало чувство, словно я нахожусь не на своем месте. Никто это не способствовал, Шон с Сарой напротив относились ко мне очень тепло, даже Калеб начал относиться ко мне иначе, но я не понимала, почему я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Рождество пролетело незаметно, так же, как и каникулы, возвращая нас в трудовую реальность. Жизнь наша текла размеренно, если не учитывать того, что в нашем доме даже стены, казалось, были под напряжением от нарастающей тревоги. Сара с Калебом что-то скрывали и не только от нас, но и друг от друга, а мы же с Шоном предпочли не лезть в их дела. Мы с Шоном по-прежнему были неразлучны, ходя вместе как в университете, так и по улицам города. В университете волков становилось с каждым разом все больше и все они примыкали к стае молодого вожака. Мы с ними не общались, но каждый из нас следил за другими. Иногда я сравнивала нас с ними и казалось, что две стаи находятся словно по разные стороны какой-то невидимой преграды, как будто в игрушечном шаре - с одной стороны солнечная местность, где все счастливы, и снизу ее мрачная аналогия. Так вот, мы были мрачной аналогией молодой стаи, которая казалась слишком беззаботной и счастливой. Мне казалось, что их вовсе не заботит то, что происходит в лесу, а может быть они просто не имеют к этому никакого отношения. Но это были лишь мои мысли я не спешила ими делиться с кем-либо.
Сегодня был выходной, а потому можно было позволить себе поспать как можно дольше. Сара окончательно перебралась в спальню Калеба, предоставляя в полное мое распоряжение свою. Не скажу, что было очень удобно жить практически через стенку от них, но я научилась не обращать на это внимание, к тому же, бируши оказались чудодейственным средством. Стоило мне открыть глаза, как с первого этажа донесся запах еды. Потянувшись с постели, я выбралась из-под одеяла, укутываясь в халат и босыми ногами сбежала по лестнице вниз. Сары с Калебом не было, а на кухне уже во всю хозяйничал Шон. Я уселась за стол, с интересом заглядывая в протянутую мне тарелку.
- Отлично. Мне очень нравится просыпаться ближе к обеду, а не в шесть утра, как обычно.
Я тут же приступила к еде, параллельно слушая Шона, что жареному мясу с утра всегда как всегда предпочел хлопья с молоком. Я на пару секунд задумалась, а потом просто пожала плечами, ведь планов и правда никаких не было.
- Да никаких. Преподаватели в этот раз сжалились и решили не засыпать нас домашкой.
Мы с Шоном редко выбирались в город, особенно если учесть тот факт, что в последнее время Сара с Калебом убеждали нас в том, что нам следует как можно меньше ходить куда-либо без них. Да мы и в принципе никуда и никогда не ходили, лишь только в Атриум пару раз для того, чтобы закупиться подарками. У вопросительно посмотрела на Шона.
- А куда?
Раньше я и подавно никуда не ходила, у меня не было денег, да и в принципе мне было не до этого, потому когда сейчас парень предложил мне отправиться в зоопарк, я даже на миг растерялась. Подобные места я и вовсе не посещала уже кучу времени.
- Вообще в зоопарке последний раз я была в детстве и то в своем родном городе.
Это было одним из ярким воспоминаний о моем детстве, которое плотно засело в подсознании. В тот день мы были даже похожи на нормальную семью. Отец улыбался и обнимал маму, будто бы она дороже всех для него, я была любимой дочерью, которой в этот день было позволено скупить чуть ли не все сладости в маленьких ларьках. Мне бы хотелось повторить тот день, так что я обрадовалась предложению Шона, да и выбраться из дома, который уже столько времени тонет в угнетенном настроении было просто лучшей идеей.
Я быстро доела, убирая посуду в раковину, после чего поднялась на второй этаж, чтобы достаточно быстро сменить халат на джинсы с футболкой. Сбежав вниз по лестнице, я тут же нырнула в ботинки, на ходу накидывая куртку и выходя следом за Шоном. Взявшись за руки, мы добрели до остановки, где как раз успели на отъезжающий автобус. Запрыгнув в салон, мы уселись на заднее сиденье и я забралась под руку Шона, прижимаясь к его боку. Вставив протянутый мне наушник в ухо, я прикрыла глаза, укладывая голову на его плечо. Мне нравилось проводить с ним время и пусть многие оборотни ссылались на запечатление, я понимала, что все это началось еще до того, как я стала такой, просто сейчас мои чувства усилились. Эти отношения не были похожи на те, что были до. Точнее, на те, что я считала отношениями по собственной глупости. Шон не искал выгоду во мне, а напротив - помогал и старался оберегать, насколько это было в его силах и ощущение от того, что я кому-то нужна, согревало приятным теплом.
До зоопарка мы доехали достаточно быстро, так что стоило автобусу остановиться, как мы вышли на улицу, снова берясь за руки. Перед нами располагалось огромное здание, ко входу которого стекалось многочисленное количество людей. Пройдя через кассу и оказавшись под сводами помещения, мы остановились перед указателями. Над вопросом Шона я задумалась лишь ненадолго, прежде чем ткнуть пальцем в первый попавшийся указатель, который направлял нас к рептилиям. Я озарялась по сторонам, рассматривая каждые детали, животных, что располагались в дальних вольерах и внутри вновь проснулось тот самый детский восторг от того, что я вижу. Мы вошли в темное помещение и тут же направились к огромным террариумам. Остановившись у одного из них, где на ветвях вальяжно лежал большой питон, я усмехнулась в ответ словам Шона.
- Не знаю, но теперь мне интересно на это посмотреть.
Мы некоторое время бродили от одного террариума до другого, рассматривая и обсуждая каждую живность. В конце мы даже покормили некоторых из них, после чего вышли снова на свет. Мы направились в сторону травоядных и я улыбнулась.
- А на жирафе покататься можно?
Услышав смех Шона, я рассеялась в ответ, становясь рядом с ним в очередь.
- Ну я могу заставить фантазию разыграться и представить, что еду на жирафе.
Я повернула голову в сторону прокатных лошадей, что ждали своих посетителей, после чего вновь обернулась к Шону.
- А ты уверен, что лошади будут рады нашему присутствию? В конце концов те же собаки на нас не очень хорошо реагируют.
На самом деле я и правда начала замечать, что многие животные в нашем присутствии начинают вести себя немного иначе, так что не думала, что лошади смогут отнестись к нам адекватно.

0

4

В ответ на слова Летти я пожал плечами, смотря на сонных и спокойных как танк лошадей, что мирно покачивали головами.
- Я думаю что они настолько устали от шума и детских криков, что уже ничего не замечают.
Мы отстояли очередь и я протянул деньги коноводу, который подсадил Летти в седло. Она чувствовала себя немного неуверенно и это было видно, но лошадка оставалась спокойной и невозмутимой, а потом мы плавно двинулись вперед. Я улыбнулся, глядя на ее улыбку.
- Уже ощущаешь себя амазонкой?
Я рассмеялся после ее слов.
- Отлично, еще не стала амазонкой но уже готова убивать медведей.
Мы сделали небольшой круг по площадке, а после я помог Летти слезть, попросту перехватив ее за талию и ставя на твердую почву. Я взял ее за руку, переплетая наши пальцы и мы двинулись дальше, чтобы посмотреть на остальных животных. Это было достаточно продуктивно, потому что мы смогли покормить и погладить лам, альпак, жирафов и антилоп, которые оказались совсем ручными. Кого здесь только не было - и кенгуру, и носороги и даже слоны, от вида которых захватывало дух - такие они были огромные. Нагулявшись по блоку с травоядными мы вернулись к развилке.
- Так мы видели рептилий, видели травоядных, остались хищники и океанариум. С чего начнем?
После слов Летти я улыбнулся, сворачивая с тропинки налево.
- Интересно, если бы люди о нас узнали, нас бы тоже держали в клетках?
Наверное, так на самом деле бы и было, ведь люди боялись всего, чего не понимали. Я пожал плечами в ответ на слова девушки.
- Не думаю что нас бы просто убивали. Скорее использовали бы для опытов, для каких-нибудь подпольных боев или как военную силу. А может мы были бы что-то вроде личных зверушек у богачей. Их фантазии хватило бы на многое.
Иногда мне становилось немного тоскливо от того, что даже тем, кого мы считаем друзьями мы не можем рассказать кто мы есть, ведь именно это мне в свое время испортило отношения с Джессикой, а волчья нелюдимость всегда мешала мне заводить новые знакомства. Сейчас я вырос и знал, что не нуждаюсь в друзьях, мне достаточно было моей семьи и стаи, но раньше я из-за этого переживал.
- Ну я же будущий врач, так что смотрю на все с точки зрения рациональности.
Мы переместились в блок с хищниками, но здесь я испытывал только тоску, особенно глядя на волков. У них был просторный вольер, и вроде бы они ни в чем не знали нужды, но их глаза были потухшие и печальные. Один волк лежал совсем рядом с прутьями клетки, так что я присел на колени и просунул руку сквозь прутья, поглаживая серую шерсть. Он довольно прищурился, прикрывая глаза. Хорошо что рядом никого не было, а то мы бы мигом стали достоянием общественности. Я выдохнул, убирая руку от волка.
- Хотел бы я их выпустить отсюда.
Я считал зоопарк полезным в том моменте, что здесь спокойно могли существовать животные, которым в дикой природе грозило вымирание, но мне не нравилось, что на потеху публике здесь запирают тех, кто рожден быть вольным. Конечно для них пытались создать все условия, но...
- Мы бы их Фобосу отдали. У него один уже есть.
Улыбнулся я в ответ девушке, поднимаясь на ноги.
- Фобос это один из волков, что за Калеба. Священник и бармен в ночном клубе. По совместительству.
Надо же я и забыл, что Летти никого толком не видела кроме меня и Сары с Калебом. После ее слов я усмехнулся.
- Спроси у него как-нибудь при встрече, но вряд ли он тебе ответит. Очень уж он скрытный.
После волков мы посмотрели на больших кошек и медведей.
- У нас есть оборотни, но говорят в Скандинасвких странах есть берсерки - полу люди полу медведи, а в Японии кицуне - люди лисы, а в Африканских странах люди кошки. Как ты считаешь, они правда существуют? Йоши говорил что кицуне есть на самом деле.
На самом деле мне было бы интересно пообщаться с оборотнями других видов, если они действительно существуют, ведь у каждого народа были разные ореолы обитания, и оборотни и правда могли быть разными. Интересно, кто из нас были самые сильные? Хотя проверять я не хотел бы.
- Наверное ты права. Хотя будь они такими огромными их бы точно заметили.
Мы просмотрели всех хищников, потом прогулялись по океанариуму и когда покинули зоопарк, то время уже клонилось к закату.
- Надо же, мы там целый день провели. Поедем домой, или ты хочешь куда-нибудь еще?
На самом деле я чувствовал какую-то затаенную тревогу и даже страх, и понимал, что это чувства сестры, но рядом был Калеб, может быть очередная ссора? Мне хотелось домой, чтобы точно убедиться, что все в порядке, но с другой стороны Сара бы позвонила случись что, а я обещал Летти провести весь день с ней, так что и опирался на ее мнение. Я выдохнул, потому что девушка тоже выбрала поехать домой.
- Отличная идея, тогда пошли на остановку, пока все автобусы не разъехались.
Мы как раз успели на один из последних, что шел до Уилтшира прямым маршрутом, и пристроились в самом хвосте. Я прислонился к окну, а девушка опрокинула голову мне на плечо, прикрывая глаза. Я обнял ее, целуя в макушку и прижал поближе к себе, переводя взгляд за окно.

+1

5

Я чувствовала себя ребенком. Ну правда, сейчас мне казалось, что весь тот кошмар, что произошел со мной за последние года - это была лишь хорошая режиссерская постановка в каком-то психологическом триллере, который я видела на экране. Сейчас мне хотелось жевать сладкую вату, кататься на лошадях и рассматривать зверей по ту сторону ограды и не думать о том, что за пределами этих стен нас снова ждут проблемы и заботы. Слишком давно я не была так расслаблена и... счастлива. Сейчас я действительно могла сказать, что я счастлива. Рядом со мной был дорогой для меня человек, к которому я испытывала такие искренние и светлые чувства, которые были для меня в новинку. Дома нас ждала, пусть и названная, но семья и мы просто проводили этот солнечный воскресный день беззаботно, как и должны это делать подростки.
Мы прошли в очередь и дождались, когда настанет наш черед. Шон помог мне взобраться в седло и, знаете, я почувствовала страх. Не тот липкий и тягучий, что проникает в каждую клеточку твоего тела, а легкие и простой. Я боялась упасть с лошади, хоть и понимала, что мне ничего не будет, даже если она нечаянно на меня наступит. Я вцепилась в седло и даже тихо вскрикнула, когда лошадь пошла вперед, отчего меня стало покачивать из стороны в сторону. Я рассмеялась на слова Шона.
- Осталось найти мне копье и костюм из медвежьей шкуры.
Мы продолжали смеяться, пока лошадку спокойно вели по небольшому кругу, а стоило нам вернуться к начальной точке, как Шон снял меня сверху, ставя рядом и снова переплетая наши пальцы. Зоопарк был огромных размеров и к настоящему моменты мы и половины не прошли, хотя провели здесь уже несколько часов. Мы бродили по каменной дорожке, разглядывая зверей, а после добрались до контактного зоопарка, где смогли покормить различных животных, а еще погладили жирафа, что облизал наши руки. Я радовалась каждой мелочи, словно ребенок, с интересом разглядывая животных, которых до этого видела только на фотографиях. Мы снова вернулись к развилке и на вопрос Шона я ответила не задумываясь.
- Пойдем к себе подобным.
Мы свернули налево, отправляясь к клеткам с хищниками, пока Шон рассуждал на тему того, что было бы, если бы люди про нас узнали. На самом деле, я об этом не задумывалась еще ни разу. Возможно, он был прав, нас бы посадили в клетки, но мы ведь не знаем, сколько среди нас нам подобных. А вдруг мы в большинстве? Я усмехнулась.
- Люди бы в таком случае разорили бюджет страны на серебро.
Когда Шон начал рассуждать о том, что с нами могли бы сделать еще, я удивленно вскинула брови, переводя на парня взгляд и сдерживая усмешку. Интересно, а он часто об этом думает или у него так шустро мелькают картинки в голове, что новые идеи с ходу приходят ему на ум?
- Я смотрю твоей фантазии тоже только волю дай.
Стоило нам оказаться на территории хищников, как в первой же клетке мы увидели волков. Они были точно такими же, как и мы, только в разы меньше и глаза их были потухшими, словно лишенными какого-либо смысла. Я наблюдала за тем, как Шон гладит волка и тихо выдохнула в ответ на его слова.
- Увы, это не в наших силах. Но даже если это и так - смогли бы они выжить в дикой природе после того, как провели всю жизнь в клетках?
Дикая природа, на самом деле, достаточно жестока. Выпустить зверей из зоопарка в лес - это то же самое, что человека, с рождения живущего в уютной квартире, выставить на улицу, лишив всех благ. Не каждый сможет выжить в тяжелых условиях и найти себе пропитание, не говоря уже о том, чтобы постоять за себя. Шон поднялся на ноги, после чего мы медленно отправились дальше. Я вопросительно вскинула брови.
- Фобосу?
Я уже продолжительное время жила под боком Сары, Калеба и Шона, но кроме них больше никого и не знала, да и не думала, что это важно. Мы все принадлежали одной большой стае, но это было лишь на слуху, как и нашего вожака я ни разу не видела. Шон терпеливо рассказывал мне обо все, о чем я спрашивала, даже о том, кто такой Фобос, правда описание у него было несколько необычным.
- Как это вообще можно совмещать?
Разве ночной клуб не является место похоти и разврата, не собирает в своих стенах всевозможные грехи или чего там боятся святые люди? Религией я никогда особо не увлекалась, да и в Бога толком не верила, так что эта тема достаточно быстро вылетела из моей головы. Мы прошли дальше, разглядывая больших кошек, медведей, что лениво разлеглись на камнях, а Шон продолжал мне рассказывать различные истории. Я слушала его с интересом и представляла, как на фоне нас, оборотней-волков появляются еще и лисы, медведи и все вышеперечисленные Шоном создания.
- Почему нет? Оборотни с вампирами для многих людей тоже лишь выдумка. Но, знаешь, медведем я бы не хотела быть. Если уж волки у нас под два метра ростом, боюсь представить, каких размеров берсерк, это ведь на ремонте дома разориться можно.
До недавнего времени я бы ни за что не поверила в существование оборотней, а теперь сама таковым являюсь. Если уж оборотни имеют место быть, то почему нельзя сказать того же самого о других?
Мы продолжали гулять по зоопарку, закончив с хищниками, добрались до океанариума, посмотрели на аул, дельфинов и даже наткнулись на пираний как раз в тот момент, когда их кормили - зрелище, конечно, не самое веселое. В итоге, обойдя каждый уголок, мы вышли на улицу - на Монреаль уже опустился вечер, а я даже и не заметила, как пролетело время.
- На самом деле я очень голодна, так что мы можем поехать домой, приготовить ужин, а потом посмотреть какой-нибудь фильм, раз уж у нас сегодня день безделья.
Мы добрались до остановки и как раз успели на только что подъехавший автобус. Запрыгнув внутрь, мы прошли в самый конец салона и стоило нам устроиться на сиденье, как я уложила голову на плечо парня, прикрывая глаза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Зоопарк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно