Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Маленькие улицы


Маленькие улицы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sa.uploads.ru/dnwsm.png
За фасадами величественных домов всегда скрывается своя жизнь. Помимо широких проспектов с магазинами есть и вот такие маленькие улицы, где едва ли могут разминуться больше двух человек.  В них есть своя красота, каждая улица зачастую украшена самими жителями, а иногда именно на таких улицах можно найти самые интересные кафе и магазинчики.

0

2

Все здесь было для меня непривычным. Я стала обращать внимание на людей, которые меня окружают только тогда, когда он ушел. Говорят, что наркоманы все одинаковые, что один ничем не отличается от другого. Но это далеко не так, они так же как и другие люди отличаются друг от друга. Здесь, почему то, они были гораздо злее, безжалостнее. Я не скажу, что каждый наркоман трепещет любовью и состраданием, но здесь все было иначе. Люди готовы были перегрызть глотку даже тем, кто был рядом с ними, кого они называют другом или парой. Лицемерия в притоне всегда больше, чем во всех других местах. Здесь все друг к другу хорошо относятся пока есть доза, но стоит только почувствовать ломку, как каждый готов схватиться за все, что только может убить другого. Большую часть времени я сидела в комнате, стараясь не высовываться и не показываться на глаза остальным и выходила в основном тогда, когда мне нужно было достать денег. Все здесь были старше, опытнее и злее. Кажется, что за все это время мне уже можно было бы привыкнуть к этому обществу, стать такой же, как они, но у меня не получалось. Я пыталась запрятать свой страх как можно глубже, проявлять агрессию, но это не спасало. Я проигрывала в этой битве и моих сил с каждым разом становилось все меньше и меньше.
Каждый раз я думаю о том, что нужно завязать с этим дерьмом, ведь стоит только взять себя в руки и немного потерпеть, но каждый раз я сдаюсь сразу же, даже не в сделав и малейшей попытки. Вот и сейчас, когда внутренности снова начинают ныть так, словно их пропускают через мясорубку, а кости ломить, я выхожу из своей конуры, чтобы найти то, что здесь есть почти у каждого. Точнее будет сказать не найти, а отработать. Секс в подобных местах уже давно потерял свою ценность. Люди совокупляются на каждом углу и больше чем уверена, что никто из них не получает удовольствия, просто это все давно перевелось на животный инстинкт. Мужикам нужно трахаться и за это они готовы расставаться с деньгами и дозами. Это мерзко, но выбора нет. Я осталась одна в чужом городе, зависимая от дряни, без которой и дня не могу протянуть, у меня нет ни средств к существованию, ни людей, кто мог бы мне помочь. Единственного человека, который в меня верил и всегда вставал на мою сторону, я предала, сбежав из дома.
Мои глаза прохаживаются по тем, кто здесь сегодня собрался. Омерзительно зрелище - один сидит на диване, выпуская дым марихуаны в воздух, рядом с ним сидит второй, которому прям здесь делают минет. Напротив - в кресле, трахают, я рядом, прижавшись к спинке, ловит приход полуголая шлюха. Ловлю себя на мысли, что я ничем не отличаюсь от них и от это становится тошно, но делать нечего, ведь меня уже начинает знобить, а в руках появляется дрожь. Со спины ко мне подходит мужчина и шепчет что-то несвязное, склонившись к моему уху. От его дыхания скручивает желудок - смесь дешевого пойла и блевотины. Я морщусь и собираюсь отстраниться, но он хватает меня за руку и вкладывает в руку пакет с белым порошком. Смиряю его взглядом и, стиснув зубы, веду его в свою постель.
- Сначала доза.
Коротко отвечаю я в тот момент, когда это омерзительное чудовище уже пытается на меня забраться. Не могу с ними спать в трезвом рассудке, иначе мне стошнит прямо на них. Это безобразное чмо уже вываливает свой член и начинает дрочить, поторапливая меня словами, а я лишь поворачиваюсь к нему спиной. Дрожащими руками я нагреваю порошок в ложке, затягиваю жгут на руке, а после - ввожу раствор в вену. Моментально боль начинает стихать, я прикрываю глаза, чувствуя, как по телу расплывается наслаждение, но в этот момент дыхание перехватывает, руки отказываются меня слушаться, а сердце начинает отбивать бешеный ритм. Такого ранее не было, меня пугают новые ощущения. Раскрываю глаза, наполненные паникой, но вижу только, как это животное уже забирается сверху. Ничего не чувствую, даже то, как он меня трахает. Все, что я пытаюсь сейчас сделать - это удержать свое сознание, но получается довольно хреново. Глаза сами по себе закрываются, пытаясь утянуть меня в темноту. Снова и снова я их открываю, но с каждым разом мне становится все труднее. До меня начинает доноситься чей то голос, женский, а через несколько минут на мое лицо сыпятся осколки стекла и животное постепенно сползает на пол. Не могу разглядеть лицо девушки, что нависла надо мной, не понимаю кто она и что пытается сделать, но в следующий момент она встряхивает меня и тащит куда-то. Не могу ей сопротивляться, даже ногами толком не могу шевелить, отчего периодически падаю. Мы выходим на улицу, свежий воздух бьет меня по лицу и я пытаюсь его вдохнуть полной грудью, чтобы прийти в себя, но у меня ничего не выходит. Меня швыряют на землю и я снова вижу лицо девушки, более близко, но картинка не четкая. Ее голос доносится до меня откуда то с соседней улицы, а у меня заканчиваются последние силы держать себя в сознании и в следующий миг я отключаюсь.

+1

3

Вот все, кто говорит, что у меня однообразная жизнь - могут смело идти в задницу. Почти каждую ночь я провожу в клубе и, поверьте, там вот разнообразия достаточно. Как минимум, клиенты, у которых кошельки ломятся от денег почти всегда отличаются друг от друга, если не считать их напыщенности и пафоса, которым они плещут во все стороны. Ну а если с ними становится скучно - всегда есть Джек и Эзер, которые совершенно не против побыть моим тем самым разнообразием в виде исключения. А вот когда в клубе у меня выходной, я иду в притон. Нет, вот там я точно ни с кем не сплю. Я перестала это делать почти сразу же, как устроилась в клуб, где и денег больше дают и мужские особи не на столько омерзительны. Здесь я лишь получаю дозу и плачу за нее деньгами, хоть очень часто от меня просят совершенно другой платы. Какие же все-таки омерзительные создания. Вот и сегодня, когда мой новый сожитель в очередной раз куда-то свалил, я собралась в притон, чтобы получить то, что мне необходимо. Узкие улицы запорошило запоздалым снегом, но погода в целом была неплохая, поэтому я решила еще немного поберечь свой байк и прогуляться пешком. Каждый поход сюда мог оказаться для меня последним, ведь Сайлос очень жаждал заполучить свои деньги обратно, но если я буду шарахаться всех и каждого - то быстрее загнусь в своей квартире от ломки.
Когда более новые дома сменились старыми постройками, на каждом углу которых спали бомжи и сидели попрошайки, я свернула в узкий проход, где совсем недавно встретила Йоши. В очередной раз его появление доставило дискомфорт всем нам. Как минимум, несчастный притон, а если быть точнее, то его жители, боялись высунуть даже нос наружу и начали это делать буквально пару дней назад. Теперь главное было, чтобы они не узнали, что у меня хватило ума приютить этого человека у себя.
Отворив старую, ржавую дверь, я пробралась в темный коридор. Запах травы, кажется, пропитал здесь даже стены, а алкоголь уже давно просочился в фундамент. Почти сразу же меня встретили два совокупляющихся существа, которую демонстрировали все свою самую чистую и светлую любовь. Пройдя мимо них, я наконец-то добралась до огромной комнаты, где все творился настоящий армагеддон. Поздоровавшись с закоренелыми барыгами, один из которых пытался получить наслаждение от неумелого минета, я прошла дальше, в сторону вереницы комнат в поисках более качественного поставщика. Заглядывая в одну комнату за другой, я наткнулась на одну парочку, которая ничем особым и не привлекала внимание, если не учитывать тот факт, что обрюзгшее существо трахает совсем еще юную девчонку, лишенную чувств. На какой-то момент я зависла, наблюдая за этим зрелищем и убеждая себя в том, что мне глубоко наплевать на нее. Не знаю, чем зацепила меня эта девчонка. Скорее всего тем, что я и сама была как она и далеко не рада тому, во что сейчас превратилась. Закрыв дверь, я направилась было дальше, но тут же развернулась и вернулась обратно в комнату. Эта неопрятная субстанция попыталась было меня прогнуть, но я, в отличие от него, более крепко стояла на ногах. Схватив лампу, что стояла на прикроватной тумбочке, я со всей силы зарядила ей по засаленному затылку. Расправиться с этим существом оказалось еще легче, чем я предполагала. Он тут же обмяк, придавливая девчонку, которая за все это время даже не пискнула. Схватив за шиворот, я стащила недомужчину на пол, склоняясь над сявкой, которая явно не понимала, что происходит. А если и понимала, то ничего не могла сделать. Рядом валялся использованный шприц и жгут, опустошенный пакет. На передоз не особо походило, поэтому нахмурившись, я взяла руки девчонки наблюдая за тем, как вены ее стали практически черными.
- Уроды.
Выругалась я прежде, чем схватить девчонку за предплечье и, хорошенько встряхнув, попыталась поднять ее на ноги, правда удавалось это погано.
- Если не хочешь сгнить здесь, то давай тащи свою задницу на выход.
Снова выругалась я, утаскивая беспризорного щенка прочь из этого гадюшника. Черт, вот и что мне теперь с ней делать? Да и какого хрена я вообще полезла ее спасать, мать тереза недоделанная. С горем пополам вытащив это тело на улицу, я бросила ее на землю, прислоняя спиной к стене. Девчонка вот-вот уже была на грани отключения, поэтому я попыталась хотя бы узнать есть у нее жилье или нет. Хотя, глядя на нее, можно было понять, что этот притон и является ее жилищем. Делать было нечего, кроме как искать помощи у подруги. Позвонив Саре, и назвав адрес, я снова вернулась к блондинке, что уже давно потеряла сознание. Мне даже стало интересно, что довело ее до этого. Мало кто становится наркоманом от хорошей жизни, но все-таки такие есть.
От разглядывания бледного личика меня отвлек шорох шин и тихое урчание двигателя, а совсем скоро показалась и сама Сара. Выйдя навстречу к подруге, я растянулась в ядовитой улыбке, раскидывая руки в стороны.
- Только сегодня, не упустите момент - день благотворительности от Тео.
Уловив на себе непонимающий взгляд брюнетки, я отступила на шаг назад и кивнула в сторону бессознательного тела.
- Эти уроды подсунули ей синтетику. А я просто не смогла пройти мимо.
Уже более серьезным голосом пояснила я Саре.

0

4

Недавнее рождество немного охладило мой пыл, но я все равно находилась в подвешенном состоянии. Понемногу я собирала документы и откладывала деньги, подготавливаясь к переезду. Пока я не говорила о своих планах никому, кроме Тео, которая даже раздумывала о том, чтобы бросить все и уехать со мной. Мы могли бы начать где-нибудь сначала, могли бы вырасти из всего этого дерьма хотя бы немного. Я действовала очень осторожно, чтобы Калеб ничего не заметил. Единственным вопросом оставалось, как убедить брата. Без него я никуда не поеду, а он наотрез откажется покидать свою голубоглазую нимфетку. Тео предлагала просто вырубить его и увезти, а разбираться будем потом, и может быть этот вариант имел место быть. На данный момент у меня было три с половиной тысячи франков, осталось дождаться зарплаты и можно было смело уезжать. Я даже машину решила оставить у Калеба, ведь с ней не получится затеряться, номер можно легко отследить, а что касается остального: деньги у меня были наличными, никаких кредиток я не использовала. Я просто уеду и все, я окажусь как можно дальше от этого ублюдка, который ворвался в мою жизнь и все перевернул с ног на голову. А Тео сможет уйти от Сайлоса. Мы собирались поменять номера, имена и документы, переехать в Брюссель, Варшаву или Гамбург, снять небольшую квартирку. Такие как мы быстро обрастут необходимыми связями, а вдвоем нам будет гораздо проще, ведь мы друг для друга единственные люди, что смогут сосуществовать вместе мирно. Правда мой брат... Но Шон должен был привыкнуть к переездам и когда-нибудь он поймет, что все что я делаю - ради нас обоих. Ему пойдет на пользу избавиться от иллюзий по отношению к этой девчонке, нужно лишь дождаться пока он окончит школу. В другом городе с его умом он сможет выбрать любой университет, а все остальное быстро забудется. Главное, что мы будем вместе, ведь разлуки с братом я допустить просто не могла. Я не смогу без Шона, он зачастую единственное, что держит меня на плаву и как бы он не противился, он привязан ко мне настолько же сильно, как и я к нему.
Почти весь день я потратила на сбор информации о том, что происходит в тех городах, которые мы выбрали. Страны были разные - Варшава столица Польши, Брюссель - Венгрии, а Гамбург городом в Германии. Больше всего нам подходила Варшава, она находилась на расстоянии в 1600 километров от Женевы, являлась крупным городом, в котором легко затеряться и от местного вокзала туда отправлялся автобус. Пусть в пути нам придется провести четырнадцать часов, чем дальше я буду от Калеба, тем лучше. Я ненавидела этого человека, ненавидела то, как он привязал меня к себе, прекрасно это осознавая. Без него моя жизнь станет прежней, в ней не будет боли и страха, в ней будет свобода, которой он лишил меня. Его кольцо лежало в тумбочке в спальне, я не притрагивалась к нему и не собиралась, а Калеб выжидал. Он был уверен, что рано или поздно у меня не останется другого выбора, а я собиралась доказать этому ублюдку, как чертовски сильно он ошибается.
Вечерело, а значит скоро нужно было отправляться на работу в клуб. Недавно взяли еще одну новенькую официантку, и я искренне не понимала, чем вообще думал Калеб. В этом притоне разврата и варварства она была точно невинный ягненок, отданный на заклание. Повезло еще, что она пока не прочувствовала на себе каково это, когда тебя тащат в чилаут и зажимают тебе рот, чтобы не могла закричать. Все мы способны были дать сдачи, кроме этой девчонки. На работе кстати я с Калебом старалась не пересекаться и приходила к нему только за зарплатой, хотя регулярно чувствовала его горящий взгляд между своими лопатками. Ему не нравилось то, как я развязно расхаживаю между людьми в короткой кожаной юбке и корсете, не нравилось, как я позволяю класть чаевые мне в вырез или за край чулок. А мне нравилось выводить его из себя. От сборов на работу меня отвлек звонок Тео. У подруги сегодня был выходной, и я нахмурилась гадая, что ей понадобилось. Подняв трубку я выслушала адрес известного всем людям нашего круга притона и даже спросить ничего не успела, как Тео бросила трубку. Делать нечего, я позвонила Калебу и сообщила, что на работе сегодня не появлюсь по неотложным обстоятельствам, а затем выключила телефон, чтобы он не обрывал мне связь. Заведя хаммер я быстро доехала до нужного места и спрыгнула на землю, наблюдая за Тео. Нахмурившись я подошла ближе, с интересом глядя на ребенка, что развалился у стены. Что Тео опять выдумала?
- Ты и благотворительность? Это что-то новенькое.
Я пригляделась к девчонке, что лежала на земле и только тут поняла, что это не ребенок. Но она была настолько мелкой, худой и болезненно бледной, что смахивала на ученицу средней школы. Я подошла ближе и опустилась перед девочкой на корточки, положив прохладную ладонь ей на лоб. Нащупав на ее запястье пульс я нахмурилась и подняла голову на подругу.
- Нужно увезти ее отсюда, пока она не померла. У меня дома есть системы и "витаминный коктейль" приведем ее в чувства.
Наклонившись к девчонке я потянула ее на себя, поднимая на руки. Она почти ничего не весила, так что я кинула Тео ключи.
- Я поеду с ней сзади не дам отключиться, веди машину.
Подруга уселась за руль, а я закинула девчонку на заднее пассажирское, после чего запрыгнула и сама, положив ее светлую головку к себе на колени. Бережно убрав спутанные пряди с ее лица я начала гладить ее по щекам.
- Не бойся, ты в безопасности. Скоро будем дома. Потерпи немного, все будет хорошо, я обещаю.

+1

5

Я возвращалась домой поздно, на часах было уже порядка десяти вечера, и уже успело стемнеть, но я засиделась в кафе, пытаясь вызубрить часть конспектов для вступительных экзаменов в университет. В моей родной стране очень многое сделано для безопасности населения, а в крупных городах преступность так и вовсе минимальна, так что я надеялась что и такой большой город как Монреаль, не станет исключением. Я, конечно, впрочем, понимала, что Канада - совершенно другой мир, здесь совершенно другие люди, но чувство безопасности,  которым я жила в Японии, присутствовало во мне и в данный момент. Сегодня и сейчас я шла, поддавая носком ботинка кем-то брошенную пустую коробочку из-под сока. Более прошаренная в местных порядках соседка по комнате не беспокоилась за меня - думала наверное, что я сейчас вовсю болтаю с каким-нибудь симпатичным парнем. Ах да, совсем забыла сказать, ведь я по случаю поступления в этот загадочный Стоунбрук, получила право на комнату в общежитии, от которой не стала отказываться. Конечно, жить снимая квартиру здорово, но всё-таки, это не научит настоящей жизни в Европе - во всяком случае, я так посчитала. Да и жить в двух шагах от учебы очень удобно. Поэтому сегодня я должна была пойти в общежитие, где можно было немного поспать, но все проворонила, а потому теперь шла на последний автобус. Монреаль - такой огромный город, в котором от каждого фасада веяло свободой, совсем иной жизнью. Здесь она текла медленнее что ли, будто в сутках становилось на два-три часа больше. Я достала телефон из кармана, желая ещё раз свериться с приложением, отслеживающим транспорт, но экран вдруг погас - мой верный друг сегодня подвёл. Ну ничего, я точно помнила, что до остановки надо пройти ещё немного прямо, потом направо, а потом снова прямо. И времени было ещё полно, когда я последний раз сверялась. Эх, случайно замахнувшись ногой посильнее, я запустила свой "мячик" куда-то на обочину. Оставшись без развлекающего меня занятия, я, подняв голову, огляделась по сторонам. Место не самое эстетически приятное - какие-то серые не очень высокие дома. Но сейчас же ночь почти, так что чего я вообще ожидала. И этой улицей я еще никогда не ходила, а теперь вот мне все кажется довольно мрачным, как в ужастиках. Поэтому всё выглядит слишком пугающим, но это ничего - вот только доберусь до освещенной остановки. Я чуть ускорила шаг - а вдруг времени до автобуса осталось на самом деле мало. Множество мыслей роились в моей голове - какой для меня станет учёба в новом университете, в чужой стране? Смогу ли доучиться до выпуска, ведь подготовка к вступительным экзаменам даются мне не так легко, как я надеялась вначале. Хм... А вдруг меня не пропустят в общежитие так поздно? Но у меня же с собой студенческий и ключ! А что там сказано в правилах вообще про комендантский час? Черт, вечно я все забываю, ну как же так? Я поморщила свой маленький аккуратный носик. Да всё будет хорошо. Без паники, мисс Сакурай!
Я обернулась на компанию молодых людей, вывернувших из переулка и теперь идущих за моей спиной. Никакого страха я, разумеется, не чувствовала, ведь я - сама по себе, а они - всего лишь идут по своим делам. Само сознание, что меня могут обидеть просто так, на улице, никак не укладывалось в мой разум, поэтому на предостережения своей соседки я частенько лишь отмахивалась, считая, что та слишком сгущает краски и гиперопекает меня. Кстати, о соседке: сегодня у нее вроде вечеринка до самого утра да? Вот уж стойкая. Я зевнула, прикрывая рот ладонью и снова спрятала руки в карманах лёгкой курточки. Канадская погода после длительной посиделки в кафе показалась прохладной.
- Смотри, какая экзотика!
Незнакомая сильная рука рванула меня за предплечье, и я, вскрикнув от неожиданности, подчиняясь амплитуде движения, колыхнулась и повернулась лицом к трём молодым людям, что превосходили меня по росту, да и физическому развитию в целом. Я как-то глупо улыбнулась, выдавив из себя скромное "здравствуйте", хотя с тревогой начала понимать, что эти джентльмены совсем не джентльмены.
- Китаёза, смотри ка!
Высокий парень в кепке, надвинутой по самые глаза, рассмеялся мне в лицо. Я попыталась выдернуть из его хватки руку, но моё действие не возымело успеха.
- Отпустите!
Испуганно потребовала я, вызывая своим дрожащим голосом новую волну смеха.
- Пожалуйста!
Почти уже пискнула я, болтаясь в руках высокого парня, как бездомный котенок. Мне стало действительно страшно.
- Эй, Тед, ты когда-нибудь трахал китаёзу?
Я, округлила глаза, а затем рванулась изо всех сил, но теперь меня держали уже в несколько рук.
- Отпустите! Умоляю! Пожалуйста!
Я верещала срывающимся голосом, топчаясь и пытаясь выбраться из рук этих парней. Обращаясь к серым, будто пустым домам, я взмолилась о помощи, но столкнулась с таким же серым равнодушие. Даже какой-то мужчина с собакой в конце улицы лишь хмуро глянул на эту сцену и прошел мимо по своим делам, чуть позвякивая карабином поводка по железному адреснику на ошейнике пса. Я завизжала, почувствовав, как эти мерзкие руки лапают мою грудь, забавляясь, издеваясь над слабостью и паническим страхом, что завладели мной. Ладонь, пахнущая дешёвыми сигаретами, зажала мне рот, и я инстинктивно вцепилась зубами в плотную грубую кожу, пытаясь постоять за себя. Мой рот тут же был свободен, но укушенный парень с размаху влепил мне по лицу, отчего я сразу как-то обмякла, заливаясь слезами. В голове звенело и всё вокруг, даже гнусные голоса, звучали приглушённо, будто я нырнула под воду.
- Yamero! Hanase, onegai...
Тихо взмолила я на родном японском языке, уже смутно понимая реальность. Всё это казалось каким-то кадром из фильма про гангстеров, так ведь не бывает в моем добром уютном мире, это фатальная ошибка. Наверное мне снится ночной кошмар?

+1

6

В очередной раз громадина моей сестры подвела ее, напрочь отказавшись запускаться, поэтому мне пришлось оторваться от постели на пару часов раньше, аж в четыре часа вечера, чтобы успеть отвести Эбби в стрип клуб. Кстати, каждый, кто посмеет назвать мою сестру шлюхой или стриптизершей я сразу надаю по морде, ну это так - на заметку. На самом деле мы с ней были не разлей вода. С разницей всего в два года мы составляем прекрасный тандем - я даю ей защиту, а она делает наводки на влиятельных дядей, что сорят деньгами, как фантиками. Мы еще с детства устраивали бедлам в доме родителей, выставляли их не в самом лучше свете, да и вообще дошли до того, что нас считали отбросами общества. Но нам на это, мягко говоря, было срать. Мы с Эбби всегда были на своей волне, со своими странными и немного дибильными шутками, которые приводили окружающих в ужас. Вспомнить только тот случай, когда моя сестра не придумала ничего умнее, как скинуть меня в вырытую могилу, в которой должны были похоронить бабулю. Родители часто говорили о том, что нас нужно отвести к психологу, а мы лишь сматывали из дома, чтобы до поздней ночи погулять с дворовой шпаной. Прошло время, мы выросли, ожидания родителей так и не оправдали. Теперь живем здесь, в Монреале, месяц шикуем, а месяц перебиваемся с копейки на копейку, но в целом такая жизнь нас устраивает. По крайней мере меня то уж точно, ведь мне всегда претили эти правила, манеры поведения и слова ты "должен". Вот последнее я принимаю только в том случае, если кто то мне должен денег, но не более того.
Оставив Эбби в стрип-клубе, я направился сразу же в притон. Мне нужно было там пересечься с Сарой, чтобы получить от нее порцию героина, которую нужно будет продать. Дурная баба. С виду такая милая и хрупкая, а по зубам может зарядить так, что потом всю жизнь будешь работать на вставную челюсть. Но мы с ней вроде бы нашли общий язык - делить нам было нечего, а трахнуть где-то за углом я ее никогда не пытался, как, впрочем, и она меня. Успел я как раз вовремя, она уже собиралась уезжать, так что мы перекинулись с ней парой фраз, я получил у нее нужный мне товар, а после каждый отправился по своим делам. Сам я наркотой не особо то увлекался. Я мог покурить марихуану, реже - занюхать кокс, но никогда не сидел на игле. Я слишком много видел, как подыхают от этого другие, чтобы желать себе того же. В конце концов, у меня есть сестра и мне не очень то бы хотелось, чтобы она на себе еще тащила брата-наркомана с кучей долгов и постоянными передозами.
Ночью мне нужно было сделать несколько закладок, а после вновь вернуться в притон, чтобы встретиться еще с парой людей, так что долго не засиживаясь, я отправился по назначенным точкам, что затесались в самых зашарпанных и грязных улицах Монреаля. Но это гораздо лучше. Есть одни умельцы, которые назначают встречи возле трк или где-нибудь в центре города. Еще бы предложили встретиться прямо в здании полицейского участка, чтобы наверняка. Работу я свою выполнил достаточно быстро, поэтому вскоре я вернулся в начальный пункт. Оставив свою машину за пару кварталов от притона, я подкурил сигарету, быстрым шагом направляясь в "штаб-квартиру". Практически у самого входа я заприметил несколько человек, что, судя по крикам, зажимали какую-то девчонку в угол. Нет, ну серьезно? Вот еще одна причина, по которой я не употребляю тяжелые наркотики - они напрочь убивают все мозговые клетки. Ну сколько раз им говорили, что если у вас зудит в штанах и хочется разнообразия, то иди-те куда-нибудь в другой район, вот нахрена привлекать излишнее внимание? Отбросив сигареты в сторону, я свистнул парням, обращая на себя их внимание.
- Эй, вы чего всю улицу на уши поднимаете? Не хватало еще, чтобы копы к нам в гости наведались.
Подойдя ближе, я наконец-то смог разглядеть парней, что поддались стадному инстинкту и уже готовы были накинуться на меня, чтобы смешать с грязью. Но, нельзя, я один из тех, кто поставляет им качественный товар, а я ведь и обидеться могу. Но за языком они все же следить не собирались. Но это мало меня волновало, а вот когда девчонка подала голос, это меня удивило, ведь залепетала она на японском или на китайском - хрен их разберешь. Подойдя по-ближе я рассмотрел миниатюрную девушку, которая больше смахивала на ребенка, а вот подобные вещи я уже не одобрял.
- Утырки, вы решили в педофилию податься?
Один из них, видимо самый бойкий, решил избавиться от меня и уже потянул было ко мне свои грязные лапы, но мой разум был гораздо трезвее их, а потом и среагировал я тоже гораздо шустрее. Выхватив из заднего кармана нож-бабочку, я раскрыл его и тут же приставил к горлу этого мудака, упирая его лопатками в стену.
- Значит так, вы сейчас все дружно отсюда сваливаете, иначе я вам ваши же яйца в глотку запихаю.
Двое других оказались более вменяемыми, поэтому отпустили девчонку и начали отступать назад, а когда этот хрен в кепке поднял руки, то я отпустил и его. Дождавшись, пока они скроются за дверьми притона, я посмотрел на девушку, что все еще стояла тут и хлопала глазами. Тихо выдохнув, я сложил нож и убрал его обратно в карман.
- А ты, жертва хентая, какого черта тут делаешь в такое время суток?
Оглядевшись по сторонам, я кивнул девчонке, приказывая следовать за мной, и провел до дороги, где она, стоя под фонарем, могла дождаться такси.
- Вызывай машину и езжай, куда там тебе надо было. И в следующий раз думай, куда суешься.

+1

7

Боже мой, мне наверное еще никогда в жизни не было так страшно, как в этот момент. Скажу честно, я не привыкла к подобному обращению, да и вообще бояться ходить по городу в котором я живу, было для меня противоестественно. Но сейчас, понимая что они могут со мной сделать, я чувствовала, как буквально цепенею от ужаса. Конечно я ничего не могла против них сделать, потому бессильно затихла в их руках, как маленькая мышка. Ками-сама, ну почему мне так приспичило уехать из Японии в эту варварскую страну с такими странными порядками, где девушку запросто могут изнасиловать на улице?! Не успела я опомниться от пощечины, как меня куда-то поволокли, но кричать я уже боялась, щека нестерпимо болела от пощечины и мне было очень противно и страшно. Я пыталась ногами за что-нибудь зацепиться, как-то притормозить в надежде на то, что им надоест мое сопротивление и они оставят меня в покое, но увы, этого не происходило. Вместо этого меня волокли к какому-то подвалу.
Когда мне казалось, что надежды уже нет, я услышала чужой мужской голос, что доносился из темноты. Сощурив глаза я пыталась рассмотреть кто там стоит, но у меня не получалось. Боженька, пожалуйста, пусть это будет хороший человек, который сможет мне помочь, или хотя бы вызовет полицию. Но судя по тому, что я услышала, он как раз предупреждал их о том, что тут могут быть стражи порядка. Мое сердце пару раз ударилось о грудную клетку, а потом рухнуло вниз. Неужели и он будет спокойно смотреть на то, что они со мной делают? Неужели он мне не поможет?!
- Помогите пожалуйста!
Снова крикнула я, но на этот раз обращаясь к этому человеку, за что меня в очередной раз встряхнули, как котенка. Я так надеялась на его помощь, но в то же время понимала, что он и сам может пострадать - ведь те что держали меня такие крупные, а он совсем один. А убежать и бросить его мне бы совесть ни за что не позволила. Тем временем человек из темноты подошел ближе и я смогла мельком его рассмотреть - совсем молодой, как же он сможет с ними справиться?! Хотя вроде бы сильный. Я опять залепетала, умоляя незнакомца о помощи, пока мои похитители начали с ним ругаться. Дальше все произошло так быстро, что я не успевала следить за событиями. "Спаситель" вдруг достал откуда-то нож и приставил его к горлу одного из плохих ребят, отчего я испуганно пискнула - неужели он действительно его убьет?! Мне стало страшно, избавлюсь от двух маньяков и попаду в руки другого, у которого есть нож - просто замечательно! Он начал угрожать моим обидчикам и меня наконец отпустили, но так резко, что я с разлету грохнулась на коленки.
- Ittaaaaay (больно. яп)
Запричитала я, тут же поднимаясь на ноги. Отлично, теперь еще порвала колготки и разодрала коленки, как же теперь идти? Мне ведь больно, мне казалось, что я даже ногами шевелить не могу. На глаза навернулись слезы от пережитого ужаса, страха и боли, а заодно и унижения. А тут еще человек, который меня спас повернулся ко мне и начал кричать. Ну все, сил моих больше нет! Я чувствовала, как дрожат мои губы и подбородок, как начинают трястись руки и не выдержав я разревелась.
- Я так испугалаааааась
Громко запричитала я, по детски приоткрыв рот и закрыв глаза руками. Мне было так обидно и страшно, что я ничего не могла с собой поделать, а только плакала. Вместо того, чтобы как-то утешить меня и успокоить, парень еще больше напирал. Кричать навзрыд я перестала, но слезы так и текли, хоть руки от лица я и убрала. Обидно, он обязан был меня утешить и успокоить!
- Но я не могу вызвать такси!
Всхлипывая произнесла я.
- У меня телефон разрядился и денег с собой нету, только на автобус бы хватило, а он уже ушееел.
Если честно я не знала, почему этот парень до сих пор бездействовал. В моей стране даже молодые парни полностью брали ответственность за девушек, ведь они были умнее и сильнее. Я же девушка, я не могу в такой ситуации рационально мыслить! Но вы представляете, он собирался уйти! Уйти и бросить меня одну на этой темной и страшной улице. Я тут же перебежала пару шагов, хватая его за рукав куртки и заглядывая в глаза.
- Ты не можешь меня здесь оставить, я же совсем одна! У меня ноги болят, смотри как ушибла! И мне страшно!
В моих глазах все еще стояли слезы, но вцепилась в его руку я волчьей хваткой. Он конечно меня пугал, но гораздо страшнее было остаться одной в этом страшном и темном переулке, нежели пойти с ним....куда-бы то ни было. В конце-концов если бы он что-то хотел мне сделать, то уже бы сделал, а так рядом с ним было безопасно и спокойно. И ножик у него был! Но парень упорно не желал мне помогать, более того, пытался стряхнуть со своей руки и толкнул слишком сильно, отчего я снова упала на землю, больно ударившись итак уже покалеченными коленками. От досады и боли я снова расплакалась, а еще мне было очень-очень обидно, что он так со мной поступил.
- За что? Я же тебе ничего плохого не сделала...
Тихо проговорила я, поднимаясь с земли и отряхиваясь. Одну ногу я ушибла сильнее и из разбитой коленки шла кровь, так что я поджала ее и развернувшись, прихрамывая, побрела в сторону остановки. Слезы застилали глаза, идти было очень больно, а на душе было так гадко и обидно от того, что этот человек сначала спас меня, а потом причинил боль. Это было несправедливо, неправильно. Мне оставалось надеяться лишь на чудо в виде автобуса, который может быть задержался где-то по пути.

+1

8

Когда я довел несуразную девчонку до остановки, то решил, что на этом мой долг Робин Гуда, как порой называла меня Эбби, выполнен и теперь можно дальше отправляться по своим делам, а ведь в притоне меня ждет еще пару пакетов, которые нужно развезти по городу. Развернувшись, я направился было обратно в подвал, как за спиной тут же раздался писк назойливой мошки, что твердил мне о том, как я обязан поступать. Надо же, какая она наивная все-таки. Интересно, сколько ей - 13 или 15?
- У меня нет на тебя времени.
Буркнул я себе под нос, мысленно составляя в голове дальнейший свой маршрут. И тут, откуда не возьмись, вновь выскочила эта малолетка. Нет, она не мошка, она блоха - маленькая, черненькая и хрен от нее избавишься, она вцепилась в мою руку своими лапками и никак не хочет с нее сползать. Я пару раз тряхнул рукой, давая девчонке понять, что я не добрый рыцарь и не собираюсь ее вытаскивать из задницы, в которую она сама же влезла.
- Еще как могу.
Сухо ответил я девчонке и видимо слишком сильно тряхнул рукой, отчего она плюхнулась прямо на задницу тут же поднимая вой. Боже, ну кто таких детей выпускает одних на улицу? Я закатил глаза, стараясь не поддаваться на ее провокации, поэтому когда она бросила мне вслед плаксивую фразу, я ее проигнорировал и отправился дальше по своим делам.
Стоило мне спуститься в подвал, как мысли об этой девчонке тут же улетучились. Здесь было слишком много дел, да и к тому же, та троица, которой не перепал быстрый перепихон с героиней аниме, косо на меня смотрели, но все же не рисковали подойти. Для них же лучше, всех троих избить я не смогу, а вот загибания от ломки на пару тройку дней вполне могу обеспечить. Взяв товар, я разложил его по внутренним карманам куртки, после чего отправился через дворы в сторону своей машины. Надеюсь, что никакие гавнюки не разобрали ее по частям, а то из-под земли же потом достану.
На мое счастье машина была в целости и сохранности и встретила меня теплым салоном и бархатистым звуком мотора. Обожал свою ласточку, разве может быть машина лучше? Переключив передачу, я плавно выехал на дорогу из тени маленьких улиц, что скрывали в себе столько ужаса и тайн, что любой здравый человек побоялся бы сюда сунуться даже посреди дня, не говоря уже про ночь. Но я уже давно свыкся с этими местами, так что ощущал себя здесь, словно рыба в воде. Я ехал по пустынной дороги, направляясь на другой конец города, как тут мой взгляд зацепился за девчонку, что все еще сидела на остановке. Нет, ну серьезно? Она совсем ничего не боится? Или настолько глупа, что собралась здесь просидеть всю ночь? Ладно, хрен с ней, ее жизнь пускай сама с ней и разбирается. Но паршивое чувство жалости меня не покидало и противно так жужжало где-то под ложечкой. В этой борьбе с самим собой я все таки проиграл, поэтому резко ударил по тормозам, отчего шины жалобно заскрипели по асфальту. Пару секунд мне еще понадобилось, чтобы постараться себя переубедить, но когда ничего из этого не вышло, я резко развернул автомобиль, подъезжая к остановке и стараясь не поднимать взгляда на заплаканную девчонку. Потянувшись через переднее сиденье, я открыл соседнюю дверцу машины.
- Садись.
Так же безэмоционально ответил я. Девчонку уговаривать долго не пришлось и она тут же усадила свой птичий вес рядом со мной, а ее лицо засияло ярче уличного фонаря. Стоило ей захлопнуть за собой дверь, как я тут же нажал на педаль газа, дальше отправляясь по ранее намеченным делам.
- Сиди тихо и не высовывайся, а то вернешься на остановку.
Девчонка оказалась куда более сообразительной, чем могло показаться на первый взгляд, поэтому ответила мне кротким кивком и действительно притихла, не подавая вообще никаких признаков жизни. Я же тем временем занялся своей работой. По пустой дороге мы довольно быстро переместились из старого Монреаля в новый, где нам предстояло доехать до одного из элитных районов. Да, наши богачи тоже не такие чистые и невинные, как могут показаться в своих костюмах на дорогих конференциях. Сейчас мы ехали к одному из них. Завидев один из внедорожников, я припарковался неподалеку от одного из них, после чего вышел на улицу. Фары я специально не стал выключать, чтобы они могли ослепить моего клиента и тот не увидел девчонку, что сидела на пассажирском сиденье, а то у меня могли бы быть проблемы. Без лишних разговоров мы обменялись с ним тем, зачем каждый из нас сюда приехал и вновь разошлись по своим машинам. Я продолжал молчать, не желая выслушивать чужой болтовни. К тому же, сейчас мы доедем еще до одной точки и там уже я смогу увезти эту школьницу домой, чтобы потом забыть, как страшный сон.
На втором пункте мы ни с кем не встречались. Я оставил пакет в водосточной трубе и оттуда же достал пачку купюр, завернутых в полиэтиленовый мешок. Теперь, наконец-то, можно было разобраться с малолеткой.
- Куда тебя везти?
Поинтересовался я у девочки, вновь запуская двигатель. Кажется, что покою моему не настать сегодня. Стоило девчонке ответить на мой вопрос, как я резко обернулся, нахмурив брови.
- Ты издеваешься?
Чуть повысив голос, поинтересовался я. Нет, ну я даже не знаю, что тут еще можно сказать. Пиздец, никак иначе. Шумно выдохнув, я надавил педаль газа, выруливая на дорогу. Я попытался набрать Эбби, ведь если я притащу к себе малолетку, то не хочу потом еще заиметь с этого кучу проблем, а сестру мало кто додумается обвинять в домогательстве, хотя зря. Но Эбби не отвечала на звонки, а значит, все еще работала в поте лица, поэтому мне не оставалось ничего другого, как повезти эту школьницу, черт бы ее побрал, к себе.

+1

9

Мне было очень-очень страшно. Я сидела, сжавшись на скамейке и пыталась каким-то образом поглубже закутаться в свою футболку, в попытках спрятаться от прохладного ветерка, который забирался под одежду и заставлял кожу покрываться мурашками. Слезы уже высохли, но на душе было горько и обидно. Мне всегда рассказывали, что европейцы очень добрые, что готовы прийти тебе на выручку в любой момент, что как и у нас в Японии, на улицах постоянно дежурит полиция, но я не видела ничего подобного. Сейчас я в одиночестве сидела на лавочке, в ожидании чудесного появления автобуса, который все не приезжал и больше всего боялась, что те парни вернутся, чтобы закончить начатое. Мне очень хотелось попасть обратно в общежитие, но я понимала, что уже не успею. Когда рядом мелькнул свет фар я уже обрадовалась, но машина пронеслась мимо, даже не притормозив. Мои надежды на благополучное завершение дня таяли с каждой минутой и я уже собиралась идти пешком непонятно куда, держась освещенных улиц. Но стоило мне подняться на ноги, как я услышала визг тормозов, а в следующий момент та машина развернулась и замерла у остановки. Я с удивлением обнаружила за рулем того парня, что спас меня. На его лице было написано крайнее недовольство, но он распахнул пассажирскую дверь и велел мне садиться. Бойко юркнув вперед я села в машину, прикрывая за собой дверь и обернулась на него, радостно улыбаясь.
- Большое тебе спасибо, я уже думала, что всю ночь здесь просижу.
Я тут же позабыла о том, как он был груб со мной, ведь гораздо важнее то, что у него видимо взыграло чувство вины и он решил вернуться. Я собралась было еще о чем-то поболтать, но он прервал меня и велел помалкивать, так что я послушно замолчала, поглубже вжавшись в сидение и пристегнувшись. В машине было тепло и тихо, мы резко двинулись с места и свет ночных фонарей замигал в окне, гипнотизируя меня. Я не знала куда мы едем, но только чувствовала, что самое безопасное место сейчас для меня - рядом с ним, а значит все остальное было неважно. Тем более, пять минут назад двери общежития закрылись и не откроются до шести утра. Мы довольно долго ехали, пока наконец не оказались в престижном загородном районе. Я только хотела спросить, неужели мой новый знакомый тут живет, но он хлопнул дверью машины и вышел, велев мне сидеть тихо. Я видела, как он вышел навстречу человеку что был за рулем дорогой и большой машины, они чем-то обменялись, а потом он направился обратно. Я нахмурилась, пытаясь понять что это было, но сошлась на том, что скорее всего он просто отдавал что-то своему знакомому. Когда парень вернулся в машину я вовремя прикусила язычок, чтобы не провоцировать его. Любопытство любопытством, но он ведь мог и из машины меня высадить, а этого мне не хотелось. Отсюда мы вновь направились в город, где он снова выходил из машины, но в этот раз скрылся в проулке и я не видела, что он делает. Также быстро вернувшись он наконец повернулся ко мне и я замерла под этим недовольным взглядом, точно кролик перед удавом.
В ответ на его вопрос я попыталась робко улыбнуться, опустив глаза.
- Я живу в общежитии, но оно закрылось еще час назад.
Робко ответила я, на что опять получила взрыв негодования. Тут я нахмурилась.
- Но ты же сам велел мне молчать и не отвлекать тебя, вот я и молчала!
Капризно протянула я в ответ, скрещивая руки на груди. Он сам был виноват в том, что я ничего не сказала, а теперь еще и злился на меня, что было совсем несправедливо. Он тут же начал кому-то звонить, но видимо ему не отвечали. Он ругался и сжимал руль, а я старалась сидеть тише воды и ниже травы. У меня еще и колени болели. Парень же продолжил говорить и от очередных его слов я сначала широко распахнула глаза, а затем задохнулась от обиды, смешно открывая и закрывая рот. Наконец я нахмурилась, гордо вскинув подбородок.
- Ты, дяденька, грубиян, который совершенно не умеет себя вести с девушками! Сначала спасаешь, потом обижаешь и толкаешь, потом приказываешь не издавать не звука, а потом обвиняешь в том, что я молчала!
И он ведь действительно считает меня виноватой, подумать только! Какой невоспитанный чурбан! Я демонстративно отвернулась от него, даже не слушая, что он там мне говорит и только тут вспомнила, что на часах уже около двух ночи, я в машине с незнакомым человеком и на самом деле я даже не представляю, куда он вообще меня везет. И мне неожиданно вновь стало страшно. Мы остановились на перекрестке со светофором и я тревожно посмотрела на него, слегка касаясь руки.
- Эй, ты же не обидишь меня правда? Обещаешь?
Я действительно переживала, и пусть считала этого парня не самым умным и воспитанным, но сейчас он был единственным человеком посреди огромного города, который не бросил меня на улице. Мне стало даже немного стыдно. Я еще не в совершенстве знала английский, потому мне было сложно понять что он имеет ввиду. Нахмурившись я в итоге подумала о том, что он употребил какую-то неизвестную мне цитату. Сжав пальчиками его руку я тревожно заглянула в его глаза.
- Но....ты не сделаешь мне больно? Пожалуйста?
Получив его ответ я широко улыбнулась, восприняв это как обещание.
- Хорошо. Спасибо тебе большое!

0

10

Остаток вечера, а точнее ночи, мы провели более спокойно, занимаясь своей работой. Я была вполне довольна тем, что произошло в чилауте, да и Джек, судя по его ответной улыбке, тоже, потому я уже не дразнила его, хотя, признаться честно, хотелось. Но, если мы продолжим в том же духе, Эзер нам головы открутит. Джек продолжал флиртовать с девушками на баре, но уже без особого огонька, скорее больше для проформы, потому что так можно было больше продать алкоголя и, как показала моя собственная практика - он в этом был прав. Я тоже улыбалась, строила глазки и заговаривала зубы парням на баре, смеясь над их не очень смешными шутками - они уже строили планы на тему того, что вот именно вот он заберет меня сегодня из клуба после работы, а я даже не запоминала их лиц. Так мы и доработали, а стоило нам навести порядок на баре, как мы все направились на выход. Стоило нам выйти на улицу, как я подкурила сигарету, прощаясь с остальными ребятами и наблюдая за тем, как Джек направляется к своей машине. Сначала я просто наблюдала за ним, склонив голову на бок, а после решила вдруг его остановить.
- Джек, а когда ты последний раз ходил пешком?
Я не собиралась бороться со своим запечатлением, а просто периодически встречаться со своей парой в чилауте было не так интересно. К тому же мне было любопытно, что за фрукт мне такой достался - на мордашку он был красавчиком, в постели тоже огонь, а вот больше то я ничего о нем и не знала, потому на его вопрос я решила улыбнуться.
- Как насчет того, чтобы прогуляться?
Я докурила сигарету, отправляя бычок в рядом стоящую урну, после чего направилась в сторону парня, останавливаясь напротив него. Я посмотрела на парня снизу вверх довольно улыбаясь.
- Как зачем? Внести разнообразие в свою жизнь? Сам ведь сказал, что не помнишь, когда ходил пешком последний раз.
Уговаривать парня долго не пришлось и вскоре он поставил обратно машину на сигнализацию, неуверенно следуя за мной. Я убрала руки в карманы, медленно продвигаясь по тротуару, покуда парень не пристроился рядом.
- Ну что, попробуем притвориться нормальными и познакомимся так, как будто мы еще не переспали?
Услышав его слова, я рассмеялась, запрокидывая голову. Да уж, это было офигенно. Я хитро на него покосилась, не переставая улыбаться.
- Зато потом можно будет представить, что все будто бы в первый раз.
Я слышала о том, что Джек у нас мальчик не постоянный и с одной и той же девушкой предпочитает не спать, за исключение Тео в прошлом, но его слова подтвердили мои убеждения на счет запечатления. Меня тянуло к нему с такой силой, что я готова была свернуть с ним прямо сейчас за ближайший переулок, к тому же весна делала свои дела, но я постаралась удержаться - не хочу, чтобы он меня воспринимал в дальнейшем так же, как и всех остальных девушек в клубе.
- Обязательно повторим.
Я взяла парня за руку, переплетая наши пальцы.
- Расскажи о себе.
Я усмехнулась в ответ на слова парня. Интересно, он всем девушкам так говорит? Автобиографию он точно писать не умеет.
- Киса, то, что ты мне сказал я и без того знаю. Расскажи, каким ты был до того, как стал вампиром. И как им стал.
То, что он обращенный я поняла сразу. Вообще из всех, кто был в клубе чистокровным был только Джоэль и, судя по тому, как он обо всех пекся, он был тем, кто их обратил. Но, другие меня волновали не особо, а вот узнать историю Джека мне было бы интересно. Мы не спеша продолжали свой путь по пустынным улицам - на часах было четыре утра, все нормальные люди уже спали и только мы шатались тут без дела. Я слушала рассказ Джека и мне вдруг стало интересно, почему именно он. Мама всегда рассказывала мне о том, что пару нам выбирает судьба по той логике, что мы должны дополнять друг друга. Я всегда думала, что мне достанется какой-нибудь серьезный мальчик в очках, что будет мне грозить пальцем на все мои деяния и говорить, что так нельзя, а оказалось все в точности да наоборот. Но я была довольна выбором.
- И после этого ты решил стать паинькой и завязать с наркотиками?
Про Алису я была наслышана, хоть ни разу и не видела. Человеческий детеныш, которого все из этой компании называли сестрой и так трепетно ей дорожили. Мне даже стало интересно с ней познакомиться, правда в клубе пока она не появлялась, но думаю, что это лишь вопрос времени. Я снова бросила беглый взгляд на Джека.
- Ну а сейчас помимо клуба у тебя есть что-то еще?
Все, что я до этого успела узнать об этом парне, так это то, что за свой бар он продаст душу и мне даже стало интересно, неужели это все, что у него есть. Я внимательно слушала про его гонки и на какой-то момент парень показался мне таким одиноким. Машины, клуб и девушки на один раз. Хотя, может быть, он довольствовался такой жизнью, несмотря на то, что мне она казалась пустой.
- А меня возьмешь на гонки?
Солнце уже постепенно начинало подниматься из-за крыш домов, дороги оживали и наполнялись машинами, свет в окнах зажигался. Мы уже добрались до дома парня и я остановилась у подъезда, не разжимая наших рук и останавливаясь прямо перед парнем.
- Очень хочу.
Я потянулась, оставляя легкий поцелуй на его губах.
- Тогда до встречи. Буду с нетерпением ждать твоего звонка.
Стоило парню перехватить меня за талию, как я расплылась в улыбке, прикусывая губу. Я провела ноготками по линии его подбородка, плавно переводя взгляд с губ в глаза. Не буду отрицать того, что предложение было очень заманчивым.
- Боюсь, что на этот раз парой часов мы не обойдемся, а прогуливать учебу не в моих интересах.
Вот как раз таки прогулять учебу сейчас ради того, чтобы подняться в квартиру Джека я бы не отказалась, но мне правда осталось отучиться всего месяц, а потом я смогу хоть все лето сходить с ума, не задумываясь о том, что мне с утра куда-то надо идти. Я снова поцеловала парня, но на этот раз в щеку, после чего отошла на пару шагов, доставая телефон, чтобы вызвать такси.
- Сладких снов и пусть тебе приснится наша следующая встреча.
Я игриво улыбнулась, после чего направилась в сторону дороги.

Отредактировано Deya Russell (2019-04-28 15:43:31)

+1

11

Да уж, такой встряски у меня еще никогда не было, это уж точно. Все мои предыдущие девушки меркли на фоне этой, теперь понятно, почему Эзер держит Тео при себе и не спешит ее послать, как делал это со всеми предыдущими. Я уже после первого раза понял, что такой феерической страсти у меня не будет больше ни с кем, это как наркотик - стоит раз попробовать и хочется еще и еще. Дебильная улыбка отказывалась сползать с моего лица, и Дея тоже улыбалась, значит ее тоже все устроила. Оставшийся вечер прошел очень спокойно - мы просто делали свою работу и я конечно не забывал улыбаться девочкам на баре, но теперь делал это скорее по привычке, у меня как-то мигом отбило желание тащить их домой. Вообще все это было странно, я понимал, что эта девчонка что взялась черт пойми откуда действовала на меня странным образом, но пока я не собирался этому противиться, да собственно говоря и зачем? Я давно размышлял о том, что моя жизнь слишком пустая, а теперь мне казалось, что она обрела какой-то больший смысл, нежели вечное праздное существование. Даже Джо решил остепениться, обратив Бьянку в вампира, так чем я хуже? В конце-концов посмотрите на нас - вечных холостяков. Эзер приручил Тео, что держится рядом с ним, Фобос не сводит глаз с официантки, Йоши и Кристина вообще как попугайчики неразлучники, про Джо я уже говорил, а вот теперь еще и я. Все идет наверное так, как должно идти. Когда смена закончилась мы убрались на баре, расставив весь алкоголь и посуду, я последний раз отполировал поверхность барной стойки, и на этом все было закончено. Мы вышли на улицу и я быстро покурил, направляясь к своей машине. Я не знал куда собирается Дея, ко мне или в общагу, но если что хотел ее подвезти. После ее внезапного вопроса я остановился, а потом задумался пытаясь вспомнить, когда я вообще в последний раз просто ходил по улице. Вышло плохо.
- Хм, не помню уже если честно. А что?
В основном я и правда передвигался на машине - потолстеть вампиру невозможно, мы всегда оставались идеальными машинами, так что и необходимости в какой-то физической нагрузки у меня не было. Мой маршрут обычно был работа - дом - гонки, иногда я мог добраться до Джо, но и как бы все на этом. Девушка вдруг улыбнулась и я немного подвис, а в ответ на ее вопрос неоднозначно пожал плечами.
- Эммм, а зачем?
Я правда не понимал особого смысла в том, чтобы просто шататься без дела, я уже много лет был вампиром и как я и сказал, моя жизнь достаточно изменилась. По крайней мере я даже не задумывался о том, чтобы просто бродить по городу, это оборотни у нас больше любили ходить пешком или на четырех лапах, близость к лесу и природе и все такое, я же был от этого достаточно далек, впрочем как и всегда. Но отказывать Дее не стал.
- Ну пошли раз так хочешь.
Конечно оставлять свою ласточку на парковке мне хотелось меньше всего, ведь это также означало, что завтра я буду добираться до работы на такси, но с другой стороны я уже согласился, да и с машиной ничего не случится, тут повсюду камеры, охрана приезжает по вызову, так что все ок. Я поставил машину на сигнализацию и в пару шагов догнал девушку, на ее манер пряча руки в карманы и подстраиваясь под ее шаг. Я улыбнулся на ее слова.
- Мне не нравится думать о том, что мы не переспали, потому что мне это понравилось.
Отшутился я и тут же услышал ответный смех, отчего и сам не переставал улыбаться. Мы плавно двигались по узким улицам города, и кажется направлялись в сторону моего дома, но было сложно судить, я то привык двигаться по дорогам, а не по тропинкам петлявшим через дома.
- Знаешь вообще у меня пунктик - не спать с бабами больше одного раза, но твое запечатление действует как крек, так что я готов повторить.
Я в принципе всегда был достаточно честен, вот и девушке тоже говорил правду. В конце-концов Дея не была похожа на тех, кто будет поджимать губы и обижаться, была бы она такой, у нас бы точно ничего не вышло. И она правда стала исключением из моего правила, я не хотел просто обрывать с ней отношения и отшвыривать ее прочь, как всех, что был до нее. Мне нравилось даже просто находиться с ней рядом, вот такая вот ситуевина. Мы шли дальше, сворачивая на широкий проспект, который сейчас был безлюдным и опустевшим. Деревья уже все покрылись зеленью, было очень тепло, даже несмотря на недавно прошедший дождь, а сам город казался блестящим и вымытым, точно чистая посуда. В ответ на ее слова я затупил.
- Ээээ, ну,я бармен, работаю в клубе, я вампир.
Я правда не знал что еще рассказать, никто особо никогда не интересовался моей жизнью или чем-то подобным, парни и так все знали, а девушки что бывали в моей постели не особо то были настроены на отношения, равно как и я, вот и смысла говорить о себе никогда не было. Мне было непривычно и странно, что кто-то вообще задает мне такие вопросы, но отчасти приятно. Это было странное чувство - я кого-то интересовал просто так. Я усмехнулся.
- Хм. Вырос на окраине города, шатался с местной шпаной, бросил школу, ввязался в наркотики и криминал, работал барыгой. Встретил Джо когда мне было кажется лет шестнадцать, прибился к нему, чему-то учился. Когда узнал о существовании нечисти думал что это прикол такой, а потом как-то на машине размотался, чуть не сдох, кажется мне двадцать было или чуть больше. Ну Джо меня и обратил, так я с ним и остался.
В моей жизни и правда не было ничего особенного, я хорошим человеком никогда не являлся, торговал, подсаживал людей на наркоту, был редкостной тварью на самом-то деле. Обычный пацан с района, таких сотни в любом городе, попавших в плохую компанию, и я был не чуть не лучше любого из них. Но не любому встречается на пути чистокровный вампир, который вдруг дает тебе второй шанс. Джо так и с Эзером поступил, и вот теперь с Нейтом, он у нас что-то типа альма-матерь, только ему я конечно так не скажу, а то он поймет только матерь и даст мне по зубам, а они больно растут снова. На часах меж тем было четыре утра, по-немногу занимался рассвет и это было реально красиво, я обычно внимания на такое не обращал.
- Нет просто они не действовали. Тогда мы придумали кое что новенькое, мешали с вербеной, чуть не подыхали. а потом у нас появилась Алиса, и как разом отпустило. О ней нужно было заботиться, а мы толком ничерта и не умели. Так и учились всему.
Когда я говорил о сестренке, то всегда делал это с теплотой. Мы все любили эту малявку, она стала тем ключевым звеном, что создал настоящую семью. До этого мы держались вместе, но были разрозненными, а Алиса нас связала воедино, и до сих пор всегда так было и я уверен, так и останется. В ответ на следующие слова Деи я задумался, припоминая все свои увлечения, пока мы и правда приближались к моему дому.
- Ну да - группа, я пишу музыку для наших песен, также люблю работу на баре но не только ее саму, а люблю создавать коктейли, мне нравится изобретать что-то новое, сочетать несочетаемое. Ну и конечно гонки, я не смог завязать, это тоже как и ты - похлеще крека. Не смог бросить даже после того, как из-за них чуть не сдох. Это азарт, это жажда победы, это адреналин. Я будто снова чувствую себя живым, понимаешь?
Хотя она не понимала, в отличии от меня самого она и правда была живая. А может мне этого и не хватало? Жизни? Я выдохнул.
- Возьму, если хочешь.
Мне и правда было бы не жалко показать ей свой мир, в конце-концов я всегда хотел с кем-то поделиться. Мы добрались до подъезда моего дома, и девушка так и не разняла наших рук, да мне и самому не хотелось. Уже вовсю светлело, а я все смотрел на нее с улыбкой. Мне не хотелось, чтобы она уходила, и это тоже было странным и новым чувством, к которому я постепенно привыкал и мне оно нравилось. Она потянулась ко мне, легко касаясь губами моих губ, но даже от такого невинного казалось-бы прикосновения у меня кровь начинала закипать. Я тут же притянул девушку к себе.
- Куда ты так торопишься? Можешь зайти ко мне, твой холодный кофе с утра очень бодрит.
Я наслаждался прикосновениями ее пальцев к своему лицу и ждал, что мы и правда поднимемся ко мне, но услышав отказ вздохнул, отпустив ее.
- Ох уж мне эти студентки. Ну шлепай, увидимся на работе.
Она снова поцеловала меня, но уже в щеку, а после вызвала такси. Я дождался пока она сядет в машину и помахал ей, после чего и сам пошел домой.

0

12

Жизнь удивительна, даже несмотря на то, что я живу уже долгие сотни лет. Подумать только, я наконец нашел своего друга, у него появилась пара, скоро состоится свадьба, и все это произошло за достаточно короткий промежуток времени. Много, очень много лет назад у меня была жена, но она не была моей парой и раньше я никогда не стремился к тому, чтобы ее обрести. Впрочем, я не стремился и сейчас, думал, что прошло слишком много времени, хотя опыт моего друга указывал на то, что время вовсе не помеха. В любом случае, я прекрасно столько лет обходился и без пары. Тем более, что у меня было много дел и помимо этого. В город вернулся Анклав и это значит, что грядут перемены. Эстебан надеялся, что они нас не затронут, но я слишком хорошо знал, что вампиры тянут свои щупальца ко всему, до чего вообще можно дотянутся, и нас тоже не оставят в покое просто так. Жадные до крови и до власти, опьяненные собственным бессмертием, считающие себя венцом творения. Паразиты на теле нашей планеты. Те, кто прибрал к рукам всю власть в мире, кто считал, что имеет право управлять чужими судьбами. Это они стояли за кострами инквизиции, они стояли за бубонной чумой и за всем тем, что происходило с человечеством. Если они попробуют помешать нам жить спокойно, нам придется уехать. Но пока я старался об этом не думать.
Сегодня я ездил в город по делам и на обратном пути остановился у небольшого торгового ларька, чтобы выпить кофе. Время было как раз разгар обеденного перерыва, люди сновали по улицам, стояла солнечная, пусть и холодная погода. Пока снег если и шел, то не задерживался на улице, но я знал, что скоро это изменится. Я смотрел на парк, в который какая-то учительница как раз повела школьников и даже не ожидал, что меня вдруг толкнут. У меня даже кофе лишь слегка выплеснулся из стаканчика, а вот девушка упала на землю, так что я тут же выкинул стаканчик и нагнулся, чтобы помочь ей подняться. Хрупкая блондинка, оборотень, неужели она меня не заметила? Я протянул ей руку.
- Вы видимо очень спешили?
Она протянула мне руку в ответ и я легко сжал ее пальцы, почувствовал будто бы легкий удар тока, а стоило ей поднять глаза, как я вдруг замер. Сердце быстрее забилось в моей груди и у меня появилось ощущение, что мои ноги будто бы приросли к земле. Весь мир словно перевернулся с ног на голову, я испытывал сейчас такую тягу к этому юному созданию, какой не чувствовал никогда в жизни. Так вот что такое запечатление? Когда в один миг тот, кого ты даже не знал становится для тебя важнее целого мира? Становится твоим маяком, к которому ты теперь будешь вечно стремиться? Девушка так и продолжала сидеть на асфальте, также неотрывно глядя на меня и я все же осторожно поднял ее на ноги, поднимая и ее сумку.
- Чтож. Думаю, что теперь мы обязательно познакомимся.
Она кажется была очень озадачена, так что я выпустил ее руку из своей ладони и протянул ей ее сумку.
- Вы, видимо, очень шокированы произошедшим.
После слов девушки я удивленно поднял брови и улыбнулся. Ну и бойкость.
- Уверяю вас я не предполагал, что произойдет такая встреча. Я просто пил кофе. Может это вы меня преследовали?
Девушка была красивой - очень красивой. Длинные белые волосы, хрупкая фигурка, красивое лицо и ее глаза... Какие красивые глаза. Цвета аметиста, будто бы переливались, я никогда и ни у кого не видел таких глаз. Как глупо быть очарованным, когда тебе шестьсот лет. Я усмехнулся.
- Чтож, вы своего добились и привлекли мое внимание. Могу я узнать ваше имя?
Так странно было вот так просто общаться посреди улицы и не думать больше почти ни о чем. Сейчас я чувствовал себя почти что юнцом, который встретил девушку и был ослеплен ей. Я улыбнулся, склонив голову, семнадцать. Какая юная, по меркам нынешнего времени.
- А мое имя Асмодей. И мне всего 615 лет. Приятно познакомиться, Летти.
У нее было такое удивленное выражение лица, что я не выдержал и тихо рассмеялся.
- 615.
После ее слов я рассмеялся снова и покачал головой. Давно я не общался с девушками, что были бы подобны ей.
- Чтож, большое спасибо. Итак, ты куда-то сильно спешила. Тебя подвезти?
Я кивнул на свою машину, что была припаркована вот тут же, возле обочины. После ответа девушки я улыбнулся и направился к машине.
- Отличный выбор. С радостью помогу в приобретении, в моем салоне есть подобные экземпляры. Так ты едешь?
Девушка все же легко села в машину и я тоже занял свое место за рулем, после чего плавно тронулся с места.
- Ты же даже адреса не знаешь.
Я легко улыбнулся.
- Куда едем?
После ее слов я послушно направил машину по нужному адресу, и на секунду отвлекся доставая из бардачка визитку и протягивая девушке.
- Это за городом, возможно ты его видела.
После ее слов я пожал плечами, выруливая на нужную улицу.
- Деньги лишь средство для усиления комфорта. Если они тебе нужны - пожалуйста.
Стоило девушке ответить, как я тихо рассмеялся.
- Действительно щедрые, раз хочешь приобрести такую же машину. В любом случае, теперь я буду за тобой приглядывать, Летти.
Ехать было недалеко, так что мы остановились возле какого-то входа, видимо в подземное помещение, над которым висела небольшая вывеска. Я что-то слышал о баре, который работает только для оборотней, а значит это был именно он. И значит, что девочка из северной стаи, что не так давно покинула Уилтшир. Я не имел ничего против них, но в любом случае не собирался становиться их частью. После ее слов я кивнул.
- По человеческим меркам - да, но не по нашим. Теперь мы связаны. Но не бойся, я не собираюсь давить на тебя никоим образом.
Конечно рано или поздно мы будем вместе как настоящая пара, но я не собирался торопить события. Возможно теперь моя жизнь несколько осложнится, но все же пара давала больше преимуществ, нежели приносила недостатков. И девушка была настроена вполне миролюбиво.
- Тогда беги. Я найду тебя, когда у тебя будет свободное время.
В конце-концов сегодня у меня у самого еще были дела. Девушка ответила и выскочила из машины, на ходу оборачиваясь и помахав мне рукой. Я кивнул ей в ответ и стоило ей скрыться за дверьми бара, как я завел мотор и направился обратно в сторону центра города.

+1

13

Ненавижу эту пору перед сессией. Я не помню даже того, что нам говорили на лекции вчера, а они хотят, чтобы я рассказала им все и сразу за пол года, а того и больше. И нет, чтобы дать нам мини каникулы, ну для того, чтобы мы могли все выучить, ну хотя бы постараться, они только больше нас заваливали парами. В общем, зарывалась я не на шутку, а еще и в баре у Сары работала. Нет, на работу я не жаловалась - тянуть деньги с Сары с Калебом я не хотела, они и так мне учебу оплачивали, да к тому же мне нравилось там находиться, атмосфера всегда царила веселая. Сегодня Сара попросила меня приехать по-раньше, потому что ей нужно было встретиться с поставщиком, а Калеб сам был на работе, так что сразу же после пар я направилась в город. Доехав до него на автобусе, я была вынуждена еще дойти до соседней улицы, чтобы пересесть на метро, а время все поджимало. Я быстрым шагом топала по узкому тротуару, попутно набирая сообщение Саре о том, что скоро буду, и не заметила, как в кого-то врезалась, да причем так, что не устояла на ногах и рухнула на асфальт. Ладно хоть слякоти не было, а то еще бы перепачкалась вся. Я потянулась за телефоном, который тоже выронила из рук, чтобы на него ненароком никто не наступил.
- Нет, это был мой коварный план и я в вас специально врезалась, чтобы познакомиться.
Отозвалась я на вопрос парня, в которого, по всей видимости, я и врезалась. Тот протянул мне руку и я рефлекторно за нее ухватилась, тут же чувствуя, как меня как будто током слегка ударило. Я подняла глаза и вовсе офигела от тех чувств, которые меня буквально пришибли к земле. Ко мне склонился молодой мужчина, кроме которого я сейчас, кажется, вообще не способна была кого-то заметить. Сейчас все заботы отошли на второй план, а этот человек, имени которого я даже не знала, сейчас казался мне роднее всех, кого я только знаю. Эти чувства, что сейчас вихрем проносились внутри меня, сложно было с чем-то перепутать. Это удивляло, пугало, шокировало и в то же время где-то внутри была радость вперемешку с восторгом. Я не ожидала, что запечатление и правда обладает такой мощной силой. Меня все-таки подняли на ноги, заботливо отдавая мне сумку, а я попыталась привести себя в порядок.
- Эм, ну видимо да.
Все еще немного потрясенная такой встречей, отозвалась я. Первая и самая сильная волна чувств отошла и теперь я могла хотя бы попытаться собрать свои мысли воедино, а то в голове царила каша. Я смотрела на мужчину, который, даже если и был удивлен такой встречей, то виду не подавал. Он был красив, спору нет, а одет слишком прилично, чтобы просто так ошиваться в таком районе.
- А вы выглядите так, будто бы специально здесь стояли в ожидании меня.
Ладно, соглашусь, что после того, как шок постепенно отступил, эта встреча оказалась весьма приятной. В конце концов, было бы куда печальнее, если бы я вдруг запечатлилась на одном из тех бомжей, которые сидят за углом. Я улыбнулась в ответ на его слова.
- Вы меня слишком быстро раскусили, так не интересно.
Мужчина тоже был оборотнем и судя по ощущениям - гораздо старше того возраста, на который выглядит. Но это не особо меня волновало, в конце концов он все-таки оборотень и мне не придется ходить вокруг да около, чтобы рассказать о том, кем я являюсь.
- Летти. И перестаньте ко мне обращаться на вы, мне всего 17, а так я чувствую себя на все 50.
Вот теперь я задумалась, как вот такая вот вся я оказалась парой для такого приличного мужчины, который еще и разговаривает так вежливо? Но эти мысли улетели прочь, стоило мне услышать его возраст. Мне даже на какой-то момент показалось, что мне послышалось. Я вскинула брови.
- Сколько?
Обалдеть. Вот серьезно, я даже не знаю, какое еще слово к этому подобрать. Нет, ну конечно знаю, но рядом с таким человеком даже в мыслях ругаться как-то стыдно. Я, конечно, слышала о том, что еще при Рее из его дома выпустили древнего оборотня, но для меня древний - это лет восемьдесят, ну может быть сто, но никак, блин, не шестьсот. Я снова была шокирована.
- Ясненько. Ну в любом случае Вы очень хорошо сохранились и даже на мумию не похожи.
Асмодею, кажется, было весело, а потом он и вовсе предложил меня подвести, что было весьма кстати - у меня уже телефон разрывался от смсок, Сара тоже из-за меня опаздывала. Я повернула голову в сторону машины, на которую указал парень и снова вскинула брови. Я вот даже марку такую не знала, но явно она стоила как моя почка. А может быть сразу две.
- Да, на работу. Как раз собиралась со следующей зарплаты прикупить себе подобную машину.
Ну конечно же я шутила, у меня ведь даже прав не было, а вот Асмодей, кажется, подумал, что я всерьез. Я рассмеялась после его слов.
- Договорились, жди меня в своем салоне.
Я села внутрь, тут же пристегивая ремень безопасности. Вот же блин, что запечатление делает с людьми. Села такая молодец в машину к парню, которого впервые увидела и даже не испугалась. Будь он простым прохожим, я бы уже давно ехала в метро.
- Я как раз тебя хотела о нем спросить.
Я продолжала шутить, попутно называя адрес бара, где уже должна была появиться. Мы выехали на дорогу и Асмодей склонился, чтобы достать из бардачка визитку, которую после протянул мне. Кажется, я начинаю превращаться в типичную бабу. Вот он просто склонился в мою сторону, а у меня уже сердце заколотилось. Нет, ну теперь то понятно, почему Сара с Калебом чаще всего из спальни не вылезают. Я прочитала полное имя и название автосалона, который сравнительно недавно был отстроен на окраине города. Я его видела, проезжала мимо и машины там и правда стояли достаточно дорогие. Я усмехнулась.
- Знаешь, по принципу большинства девушек, я сейчас должна распищаться, вцепиться в тебя и радоваться тому, что мне досталась такая богатая пара.
Вообще меня не волновали деньги, я спокойно могла существовать и при малом их количестве, просто я чувствовала себя несколько неловко от вот такого дикого разрыва между нами. Если говорить проще - кто я и кто он. Я вскинула брови, переводя взгляд на Асмодея после его следующих слов.
- А я сказала, что они мне нужны? Я вообще-то очень самодостаточна, мне оставляют щедрые чаевые.
Вот уж чего я не хотела, так это того, чтобы меня принимали за какую-нибудь глупую куклу, которая действительно ведется на толстый кошелек. Я прекрасно знала, кто я. У меня не было заниженной самооценке и я легко могла шутить как над собой, так и над окружающими. Я в принципе ко многому относилась с юмором, уж живя с Сарой остается только два варианта - либо смеяться, либо разносить все к чертям.
- Это звучит странно, если учитывать, что мы знаем друг друга от силы пол часа.
Я не собиралась бегать от своего запечатления, строить из себя невинную жертву, которую оставили без выбора и страдать по ночам, зарываясь лицом в подушку.
- Максимум, кто на меня сейчас будет давить, так это Сара за то, что я опоздала.
Мы уже доехали до бара и остановились прямо напротив его входа. Я рассмеялась над словами Асмодея.
- Как это романтично.
Я вышла из машины, помахав парню на прощание рукой, а затем почти бегом направилась в сам бар.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Маленькие улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно