Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Городская библиотека


Городская библиотека

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/Ok1li.jpg

0

2

Итак, в Монреале я обосновался уже достаточно крепко. Мне нравилось жить у семьи Дювалей - в доме всегда было полно народу, достаточно шумно и весело, даже не смотря на то, что сам владелец особняка чаще всего находился в своем кабинете или в своих покоях. Я проводил время со своей младшей сестрой, пытался с обеими, но у Констанс часто были какие-то дела, а еще мы с моим лучшим другом постоянно устраивали себе какие-то развлечения. Помимо всего прочего я конечно-же уделял много времени своей невесте. Я не был против того, чтобы жениться на Белль, ведь я знал ее с детства и мы всегда были хорошими друзьями, правда я замечал, что в последнее время глаза ее часто были печальны, но она не спешила со мной делиться, а я не настаивал. Я понимал, что возможно она не счастлива, ведь Белль так мечтала о любви, а между нами была только теплая дружба, но все же любовь возможно придет со временем. По крайней мере я хотел, чтобы ее жизнь стала как можно лучше и интереснее - планировал путешествия, в которые мы поедем, готовил свадебный подарок. Конечно иногда я возвращался мыслями к другой девушке, о которой думать мне в общем-то и не следовало, но ее нежный голос и ласковая улыбка то и дело всплывали в моей памяти. Она тоже была частой гостьей в доме Дювалей, она ведь была крестницей самого Дамиана, а еще и подругой Лотти, Сюзи и Белль, так что смех девушек то и дело доносился из библиотеки или гостиной.
Раз уж я находился в Монреале, то не собирался сидеть на месте и стал расширять бизнес нашей семьи, а именно приобрел одно красивое здание в центре города и превратил его в бизнес центр - он пользовался спросом, офисы так и разлетались, так что это должно было принести неплохой доход. Я знаю, что многие считали высшую аристократию меркантильной, но однако ведь именно деньги позволяют нам жить так, как нам хочется и ни в чем не нуждаться. Даже Люсьен, мой дорогой друг, который не особо задумывался о мирских благах, занимался делом, которое было ему по душе, ведь все же на наших плечах лежала большая ответственность. Но полно о делах, ведь помимо них в мире было достаточно интересного. Сегодня я в рамках благотворительной акции приехал в библиотеку, чтобы провести урок внеклассного чтения для школьников из младших классов. Я всегда любил книги, а еще к своей скромности, обладал прекрасным талантом рассказчика, и всегда веселил ребятню. Мне нравилось быть послом доброй воли - я помогал приютам для животных, детским домам и не ограничивался только лишь перечислением средств, мне хотелось делать нечто большее, дарить радость, ведь на самом деле в мире было так много людей, которые в этом нуждались, разве нет? Вот и сейчас я разделся и направился в один из залов библиотеки, где на большом пушистом ковре уже уместилась ребятня, в обнимку с игрушками или подушками, с печеньем и конфетами. Улыбнувшись, я помахал им рукой.
- Итак ребята, готовы к сказке?
Раздались радостные возгласы и я с улыбкой взял с полки книгу о короле Артуре, меч в камне. Это была прекрасная история, которую я сам трепетно любил с детства, ее читали мне мои нянюшки. Сев на кресло я открыл книгу на самом начале, принимаясь читать. Я знакомил их с легендой, знакомил их с историей юного мальчишки, которому предстояло стать королем, историю о волшебнике Мерлине и злобной и ужасной Моргане. Малыши слушали затаив дыхание, а я то и дело вживался в роль, сотрясая рукой в воздухе, как будто размахиваю мечом, или делал голос скрипучим, как у старика волшебника. Дети то хохотали, то затаивали дыхание и вот я на миг отложил книгу, сложив пальцы крючком, и принимая якобы злобный вид.
- И тогда, злая волшебница Моргана, поддавшись зависти, подкралась к Артуру со спины и....
Я выдержал трагическую паузу, а потом повысил голос, под визги и хохот ребятишек.
- Схватила его за руку, закричав!
И тут меня самого кто-то схватил за руку, так что я вздрогнул и обернулся, тут же расплываясь в улыбке.
- Надо же, а я уже думал что это злая Моргана.
Я рассмеялся и подумал о том, что испытываю даже какое-то странное волнение, видя девушку здесь, в библиотеке и еще и без подруг. Джессика была очень красивой, нежной и доброй и каждый раз когда она была рядом мне казалось, что становится светлее. Я покачал головой.
- Я вообще уверен, что невозможно познать женщину до конца, вы слишком загадочные создания.
Теперь рассмеялись мы оба, а ребятишки смотрели на нас, переводя взгляд с одного на другую. Мы возможно и продолжим беседу, но чуть позже, ведь у меня есть обязанности перед моими маленькими слушателями, которым сегодня обещали сказку, так что я вновь подхватил книгу в руки.
- Чтож, предлагаю поговорить об этом более детально чуть позже, а сейчас, может поможете мне со сказкой?
После слов девушки я улыбнулся.
- Думаю, что вы одинаково прекрасно сыграете и Моргану и леди Гвиневру.
После согласия девушки я продолжил читать сказку, а она села на соседнее кресло, склонившись к книге как и я, так что теперь мы сидели так близко, что я не только слышал аромат ее цветочных духов, но даже чувствовал ее дыхание на своей коже, что признаюсь, меня волновало. Однако вскоре мы увлеклись процессом, то и дело произнося вслух реплики, играя, и изображая то танец короля и леди, то перепалки Мерлина и Морганы. Прошло еще два часа, прежде чем сказка закончилась и ребятишки проводили нас овациями, а мы смеясь направились в сторону выхода. Я поглядел на девушку.
- Итак, думаю, что мы оба были на высоте, но вы - несомненно более талантливы чем я.
У нее и правда прекрасно получилось вживаться в роль, передавать настроение и мимику персонажей, так что меня это завораживало. Я улыбнулся.
- О, я обожал участвовать в театральных постановках, и иногда я позволяю себе играть, но лишь среди друзей, семьи или детей. Вы представляете, чтобы случилось, если бы наследник такой семьи как моя, стал бы актером? Но, у каждого из нас своя судьба. А вот вы станете прекрасной актрисой.
Я никогда не жалел о своей судьбе и не стремился бросить все на алтарь мечты. У каждого из нас и правда был свой путь и я был вполне счастлив той жизни, что у меня была. Да и в театре я мог побывать в любое время, пусть даже в качестве гостя, а не актера. Я во всем и всегда искал плюсы.
- Вовсе нет. В конце-концов, бизнес моей семьи дает рабочие места огромному количеству людей, которые благодаря этому могут позволить себе жить лучше. К тому же, мне действительно нравится то, чем я занимаюсь, а мечты не ограничиваются лишь актерским ремеслом. К тому же верность традициям, честь и ответственность и так встречаются все реже, так что мы обязаны их сохранять, как рыцари ушедшего серебряного века.
Мне и правда нравилось разговаривать с девушкой, нравилось дискутировать с ней на различные темы, она была прекрасным собеседником. Умная, начитана, не боялась высказывать своего мнения, но при том оставалась ласковой и кроткой. Словно нежный, трепетный цветок, что так прекрасен.
- Спасибо вам за столь теплые слова. И все же я не спросил вас, что вы тут делаете. Разве библиотека мсье Дюваля стала мала для вас?
Насколько я знаю, она была столь обширна, что было удивительно, что девушка была сегодня не там, а именно здесь. Я улыбнулся.
- Честно признаться, я состою в волонтерском сообществе. Мы помогаем приютам для животных, детским домам, школам и больницам. Не только финансово, по желанию можно совершать и маленькие добрые поступки - привозить игрушки, читать сказки, навещать старичков. Я считаю, что даже капля доброты способна пусть и не изменить мир глобально, но вот изменить мир отдельных людей - вполне. А у меня много свободного времени.
Мне не было стыдно за то, чем я занимаюсь, хоть многие и считали это пустой тратой времени. Я не считал, что стоит стыдиться доброты. После слов девушки я вдруг вспомнил, что и правда даже не думал о своей невесте, к своему стыду. Я думал лишь о девушке, что стояла рядом. Я улыбнулся.
- Уверяю вас, я далеко не идеальный принц, но мы с ней добрые друзья и коль так вышло, что нас сочетают браком, то я постараюсь исполнить ее мечты. Я же знаю как она хочет путешествовать, познавать мир, открывать для себя что-то новое. Она этого заслуживает как никто.
Возможно со временем мы действительно сможем полюбить друг друга, но даже если нет, уверен, что между нами всегда будет царить дружба и уважение. В конце-концов мой дорогой друг тоже не влюблен в мою сестру, однако я уверен, что он сможет сделать ее по-настоящему счастливой.
- Я не буду загадывать наперед, но в конце-концов, и в наших правилах есть что-то хорошее. По крайней мере наши жены не испытывают нужду и голод, к ним не применимо насилие, которое так часто случается в этом мире. На самом деле всегда и во всем можно найти и минусы, и плюсы, к тому же, счастье в руках самих людей и так было всегда. В любом случае, я сделаю все, чтобы мы оба были счастливы и надеюсь, что моих сил хватит.
Мы уже добрались до выхода и я помог девушке накинуть ее пальто, после чего облачился в свое, улыбаясь ей.
- Прошу вас, если я вдруг превращусь в безумца, то вы напомните мне каким я был. А теперь, может мне вас отвезти?
Я в любом случае собирался домой, так что зачем девушке ждать такси, или ехать на городском транспорте, если мы можем поехать вдвоем?
- О нет, я собирался как раз ехать домой, так что думаю нам по пути.
С этими словами мы направились на выход и я придержал девушке дверь, а после мы направились к моей машине.

+1

3

Я была рада вернуться в Монреаль. А еще больше, я радовалась тому, что все мои близкие и родные люди теперь тоже в этом городе. Не знаю, надолго ли здесь останется семья Дюваль, но надеялась на то, что они все же задержатся. Дядя мой тоже вернулся обратно, однако, даже за время нахождения во Франции наши отношения не стали теплее, но я не винила его за это. Виктор был замкнутым человеком и в его жизни было слишком много потерь, чтобы подпускать кого-либо близко к себе. Однако, я любила его, ведь он был родным мне человеком и волновалась из-за того, что его судьба снова преподнесла ему очередное испытание. Казалось бы, у него только начало все налаживаться, Хиллари, его девушка, ждала от него ребенка, они даже планировали сделать ремонт в доме, однако печальная трагедия унесла жизнь нерожденного малыша, что привело к разлуке Виктора и Хиллари. После этого я стала все реже видеть Виктора - дай Бог, если хотя бы раз в неделю пересечемся в университете, но расспросами я его не одолевала, хоть и подмечала, что выглядеть он стал гораздо хуже. Я была бы рада ему помочь, если бы от меня хоть что-то зависело.
Тем временем, жизнь моя продолжалась. После долгих праздников я вернулась к учебе и к занятиям в театральном кружке. Несмотря на то, что не все студенты, участвующие в нем, любили театр и относились к нему никак иначе, как к очередной забаве, я отдавалась каждой роли, ведь мне это нравилось. Нравилось примерять на себе образ той или ной героини, нравилось ощущать те чувства, которые, возможно, они бы испытывали, будь они живыми. Театр будто бы погружал меня в иной мир и позволял прожить чужую жизнь. Это было волшебно и я правда хотела бы связать с ним всю свою жизнь.
Сегодня у меня был выходной, так что я решила наведаться в городскую библиотеку, дабы подобрать в ней материал для своего сочинения. Конечно, в Стоунбруке была прекрасная библиотека, но мне не хотелось черпать из нее ту информацию, что и многие студенты для меня. Я могла бы отправиться к своему крестному, ведь те книги, что хранились у него, были в большинстве своем редкими экземплярами, однако, я не хотела лишний раз тревожить его, к тому же сегодня у них намечался какой-то деловой ужин. Городская библиотека была хорошим местом для любителей читать, ведь сюда свозили не только книги из магазинов, но и многие люди приносили свои экземпляры, делясь ими с остальными.
Уединившись за одним из столов, что располагались здесь, я разложила перед собой выбранные книги, листая немного пожелтевшие от времени страницы. Я провела здесь несколько часов и в итоге, вместо заметок, которые я хотела сделать, я написала полностью все сочинение, оставалось лишь внести несколько коррективов, но этим я смогу заняться дома. Разложив книги по местам, я направилась было на выход, как вдруг услышала из соседнего зала громкий, но в то же время красивый мужской голос, что с таким чувством повествовал о короле Артуре, что я не смогла пройти мимо и поддалась интересу. Оказавшись на пороге небольшой комнаты, я увидела несколько детей, что расположились прямо на ковре, подкладывая себе подушки, а перед ними, театрально раскидывая руки, был никто иной, как Тибальт. Это мой совсем недавний знакомый, что в скором времени должен будет породниться с семьей Дюваль, а если быть точнее - взять в жены племянницу Дамиана. Он был весьма интересным молодым человеком, который так же обладал прекрасными актерскими данными. Немного послушав его рассказ, я решила немного подыграть ему и в самый подходящий момент, я тихонько подошла ближе и мягко ухватила его за руку, отчего почувствовала, как он вздрогнул, тут же переводя на меня удивленный взгляд. Он был красив, аристократичен и именно такими представляют молодых рыцарей в романах или же на сцене театра. Я не смогла сдержать тихого смеха после его слов.
- Может быть Вы меня просто плохо знаете?
Признаюсь, я испытывала к Тибальту симпатию, но не позволяла ей становиться сильнее и перерастать в нечто большее, ведь совсем скоро он женится, а разрушать чужую жизнь я не хотела. Я улыбнулась, легко пожав плечами.
- Слова о том, что в каждой женщине должна быть загадка - принадлежат мужчинам, так что это целиком и полностью ваша вина.
С интересным человеком всегда можно разговаривать достаточно долго, однако сейчас мы были не одни и детям было бы куда интереснее слушать начатый Тибальтом рассказ, нежели нашу с ним беседу. Я снова дружелюбно улыбнулась.
- С радостью. И чью же роль Вы мне предложите?
Как я уже и говорила, театр - это мое все, так что предложение молодого человека я и правда приняла с радостью, к тому же, история короля Артура мне нравилась. Я присела на соседнее кресло, а Тибальт развернул книгу так, чтобы мне тоже было удобно читать.
- Я постараюсь оправдать Ваши ожидания.
Мы и правда принялись читать сказку, выражая все чувства персонажей тоном, громкостью голоса или же жестами. Детям, кажется, нравилась наша игра, потому что они то смеялись вместе с нами, то восторженно замирали, а стоило нам закончить, как они и вовсе разразились громкими овациями. Они были еще слишком малы, чтобы понять настоящую суть этой истории, но мне нравилось их тяга к этому, нравилось, что они действительно слушают сказки с интересом, а не только по той причине, что их кто-то заставил. Попрощавшись с ребятней, мы направились к выходу, наполненные впечатлениями после нашей маленькой игры.
- Вы на себя наговариваете. У Вас врожденный талант и даже жаль, что Вы его не развиваете еще больше.
Я внимательно слушала речь Тибальта и отчасти мне и правда было немного грустно от того, что он был загнан в строгие рамки лишь по той причине, что его семья живет по определенным правилам.
- Меня восхищают эти правила серебряного века, но порой все же пугают. Наверное, сложно следовать им, когда живешь в мире, полном различных возможностей.
Однако, вопреки многим суждениям, Тибальту и правда нравилась его жизнь, это было слышно не только в его словах, но и в том воодушевлении, с которым он говорил. Мало кто из молодых людей, живущих в таких правилах в нынешнее время, могут так же радоваться своей судьбе. Я снова улыбнулась.
- Главное, чтобы это нравилось Вам, не каждый может похвастаться этим. Из Вас вышел бы прекрасный рыцарь.
Как я уже говорила, с Тибальтом и правда было легко разговаривать. Иногда мне казалось, что он способен поддержать абсолютно любую тему, что, несомненно, было его огромным качеством.
- Вовсе нет, просто мой мир не ограничивается лишь его владениями. А с чего Вы вдруг решили устроить здесь спектакль?
Выслушав причину местонахождения здесь Тибальта, я даже немного удивилась. В нынешнее время очень сложно встретить кого-либо, похожего на него. Умный, красивый, начитанный, добрый. Возможно, и у него, как и у многих других, есть плохие качества, но они меркнут на фоне того, что он делает для окружающих.
- Это на самом деле прекрасно. В нынешнее время не так много людей, что еще могут заботиться о других. Изабель очень повезло с будущим мужем.
Я не была из семьи аристократии, мои родители просто принадлежали высшему обществу. Однако, став крестницей Дамиана, я частично окунулась в их мир и собственными глазами могла наблюдать за их строгими правилами и порядками. При всем при этом, Дамиан еще очень снисходителен по отношению к своим детям, бывают ведь семьи еще более строгие.
- Вот именно такие моменты и пугают в правилах средневековья. Брак без права выбора красив и трагичен только на страницах романов, в жизни ведь все иначе. Хотя, все же случаются моменты, когда мужу с женой удается друг друга полюбить.
Мы уже подходили к выходу и, забрав из гардероба свое пальто, я позволила Тибальту помочь мне его надеть, после чего вновь улыбнулась.
- Главное, чтобы Ваши планы не сменили направление спустя десятилетия.
Смеясь, мы вместе вышли на улицу, что уже озарилась светом фонарей, на фоне которого падали пушистые хлопья снега.
- Непременно. Я была бы Вам благодарна, если, конечно, у Вас нет других дел.
Машину свою я отдала в ремонт, так что последние несколько дней перемещалась на такси или же на городском транспорте, если было не очень холодно. Тибальт открыл передо мной дверь, помогая сесть в машину, а стоило ему оказаться за рулем, как мы направились в сторону Уилтшира, поддерживая приятную беседу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Городская библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно