Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Бар "Inside"


Бар "Inside"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/MWgCX.jpg

0

2

А ты меня заинтересовала, Ванесса. Знаешь, это случалось со мной не слишком часто - пару раз. О, я был влюблен, по-настоящему влюблен, но мои чувства к тебе это не влюбленность, это даже не любовь, это нечто гораздо, гораздо большее. В отличии от многих я действительно искал свою пару, я ждал ее, и когда ты появилась я был счастлив. Я достаточно быстро выяснил о тебе все, что мне было необходимо. Что ты любишь, что нет, как проводишь время, какие у тебя есть друзья. Я даже знал, что у тебя есть собака и пару раз наблюдал за тем, как ты гуляешь с ней в сквере возле дома. Ты могла показаться кому-то обычной, заурядной, точно такой же, как и тысячи других людей, что нас окружают, но я знал, что это совсем не так. Знаешь, я без труда получил доступ к твоей почте, а оттуда и ко всем твоим учетным записям, ты как ребенок поставила паролем имя и дату рождения своей собаки, разве не забавно? В любом случае теперь у меня был доступ ко всему, что мне было необходимо. Я тщательно изучил все твои переписки с друзьями за последний год, ну а если быть точнее - то с коллегами. Друзей у тебя, можно сказать и не было, лишь завистливые и язвительные подружки, что остались после учебы ну и коллеги, конечно. Именно с ними ты чаще всего проводишь время - каждую пятницу вы ходите в один местный бар, а по субботам ты с этими подружками танцуешь в клубе. В воскресенье же ты пытаешься заниматься спортом, но чаще всего в итоге заказываешь пиццу, смотришь какие-то глупые сериалы, вроде друзей или флинстоунов, а также заставляешь себя делать генеральную уборку - непременно под музыку, потому что без нее просто не способна заставить себя что-то делать. Кстати я был у тебя в квартире, пока ты была в клубе, в прошлую субботу - там довольно мило. Конечно я не очень понравился твоей собаке, но она любезно спряталась под диван. Я посмотрел книги, что есть у тебя в библиотеке, если ее конечно можно так назвать - достаточно интересно, а еще я и правда нашел там Полу Фокс и Дэна Брауна, правда все вразброс, ты совершенно ничего не систематизируешь. Зато у тебя была красивая одежда и ты проявляешь склонность к кружевному нижнему белью, мне это тоже очень нравится, особенно нежно-розовое, очень подходит к цвету твоей кожи. Пробыл я там не долго, прихватив парочку сувениров, и тщательно убрав все по своим местам. Какое-то время я изучал твои соцсети, ждал что где-то ты упомянешь обо мне и да - ты это сделала, правда достаточно размывчато, однако это было, ты говорила что кажется у тебя классный начальник. Не думал, что ты применишь ко мне лишь слово "классный", однако и это было неплохо. Сегодня была пятница, а значит после работы ты с коллегами снова пойдешь в бар. Чтож, я тоже собирался быть там, более того приехал даже заранее, чтобы меня не увидели и не пригласили подсесть за ваш столик - они все совсем меня не интересовали, только ты. Меня не заметили, я сидел буквально за соседним столиком, но вы все могли видеть лишь мою спину. Ничего не значащие разговоры - работа, планы на Рождество - ты собиралась полететь куда-то отдыхать, так ты им говорила, обманщица. Я то знал, что ты уже закупила какао, маршмеллоу и скачала рождественские фильмы из подборки, вот и все твои планы на краткосрочные зимние каникулы. Но конечно я не подам виду, что знаю об этом. Кстати, ваша болтовня меня уже порядком начала доставать, а ты пила все больше и больше, я даже переживал, однако спустя пару часов ты все же поднялась, извиняясь и сказала о том, что тебя потеряет твой новый парень. Только вот сегодня ты с ним не виделась, и тебя дома ждала только собака - вы с этим самым Брентом поссорились, он предпочел поехать с друзьями на хоккей, чем провести вечер с тобой, какой же идиот. Ты ведь куда интереснее. Я подождал буквально пару минут, а потом направился за тобой на выход, застав тебя на улице - у тебя конечно же отключился интернет на устройстве, уверяю тебя я тут совершенно не при чем и не слил весь твой трафик. А значит такси, ты вызвать не сможешь, а твоя машина конечно же возле дома. Я будто бы случайно поравнялся с тобой и сделал вид что оступился, задев тебя рукой и тут же принялся извиняться.
- Боже, прошу прощения, я вас не заметил. Не ушиб?
Ты начинаешь сердиться, бурчишь что-то в ответ и вот ты поворачиваешься, замечаешь меня. На миг ты кажешься растерянной, а потом твоя улыбка становится шире, ты качаешь головой и я чувствую, как учащается твое сердцебиение. Ты действительно рада меня видеть, ну надо же. Мне льстит.
- Здравствуйте. Вы так разительно поменяли настроение, я растерян.
Я тут же рассмеялся, твой ответ забавный и к тому же, рядом со мной твое настроение совсем не портится. Я дую себе на ладони, делая вид, что мне действительно холодно, хотя на улице всего минус двадцать и ты наверное и правда мерзнешь, твоя куртка не слишком-то теплая. Я улыбаюсь.
- И то верно. А что вы тут делаете одна на улице? Что-то случилось?
Ты не любишь слишком навязчивых мужчин, но тебе нравится когда они внимательные, заботливые и ведут себя как джентльмены, ты даже проходила опросник из ста пунктов, мол составь идеальный образ. Мне это кстати очень помогло, спасибо. Хотя я не люблю Френка Синатру, чтож. Я вытерплю.
- Прямо как в песне Синатры, знаете, про зиму и такси. Хотя, вы наверное не слушаете такое старье.
Ты сначала удивляешься, а потом говоришь "воу" и смеешься, а значит я попал в цель, ты и правда его любишь. Надо же. Я тоже смеюсь в ответ.
- Ничего себе! Никогда бы не подумал, что кто-то еще любит классиков. Кстати, у меня как раз в плейлисте его песни. Может вас подвезти? Моя машина уже прогрелась, а выпил я всего немного, пока друг изливал мне душу. Вы наверное совсем замерзли.
Я снова рассмеялся, а потом махнул рукой, подзывая тебя за собой к своей машине. Стоило нам сесть внутрь, как ты откинулась на сидении, прикрывая на миг глаза и растирая ладони. Я и правда включил заранее подготовленный плейлист, а потом достал из бардачка прохладный кофе из старбакса, который разливают в жестяные банки. Латте с соленой карамелью и кокосовым молоком, твой любимый. Я достаю одну себе и одну протягиваю тебе.
- Знаю, не очень мужественно, но мне правда нравится. Не хотите? Всегда вожу с собой парочку.
Свой я открываю и тут же делаю пару глотков, конечно же не морщусь, хотя это редкостная дрянь. Но я даже улыбаюсь и ты кажется удивлена.
- Да, а я никогда не думал, что кто-то еще любит этот вкус, ведь большинство его совсем не ценят. Итак, куда мне вас везти?
Ты назвала мне адрес который я и без того знал, но было бы странно, если бы я сразу туда поехал. Я даже вбил его в навигатор, установив телефон, а уже после вырулил на дорогу, направляясь в сторону твоего дома. Мы ехали не слишком быстро, мне хотелось провести с тобой больше времени. Сегодня у тебя были другие духи, ты предпочла миднайт от виктор и рольф, видимо увидела в недавней рекламе. Но тебе он и правда шел, мне нравился запах вишни и фрезии, хотя тебе бы больше подошло что-то свежее, ты не сильно походила на роковую женщину, слава Богу. После твоего вопроса я рассмеялся, а потом начал аппелировать фактами из твоего списка топ сто, это было просто, но я не называл все подряд.
- Хм, дайте подумать. Я люблю собак, но осознаю, что во мне недостаточно ответственности, и черт, наверное я не слишком умею что-то скрывать.
Мы рассмеялись оба и я продолжил.
- Мне нравятся фильмы Федерико Феллини, только умоляю никому не говорите об этом на работе. Еще я обожаю гавайскую пиццу, особенно если добавить в нее соленые каперсы, ненавижу апельсиновый сок и мятную жвачку. Умею сам чинить сантехнику и делать ремонт, коллекционирую книги Дэна Брауна и мечтаю поехать в джунгли Амазонки, потому что хочу найти какой-нибудь древний храм. Достаточно?
Ты кажется и правда удивлялась, а еще была восхищена, по-настоящему. Тебе нравилось то, что я такой уникальный, ведь ты считала, что таких попросту не существует. К тому же, тебя тянуло мое запечатление, что было немаловажно. Я не стремился торопить события, но мне нравилось, в каком ключе сейчас все движется. Ты и правда была необычной девушкой, Несси. Хотя пока, я конечно не буду тебя так называть. Возможно чуть позже. Итак, мы перешли к моему любимому вопросу и я уже знал как на него ответить, хотя внешне лишь безразлично пожал плечами, подогревая интерес.
- Скажете тоже, я вполне обычный, а что до жены... Наверное покажусь вам старпером, но мне хочется чего-то настоящего. Не отношений на пару месяцев, а настоящего, серьезного. Вместе преодолевать трудности, поддерживать друг-друга. Что-то такое, как в фильмах из девяностых про семейные ценности. К тому же я так много времени посвящаю работе, что трудно кого-то найти помимо нее, а отношения с коллегами всегда меня немного смущали - не хотелось бы ничего афишировать, нарушать субординацию, смешивать одно с другим, а это часто не понимают.
Ты говорила точь в точь тоже самое, когда твои подружки предлагали тебе закрутить с кем-то из коллег, а из психологии все мы знаем, что лучшие слова для нас это наши, повторенные нам же. Достаточно простой прием, хотя он и кажется хитрым. Но тебе несомненно нравится, в любом случае.
- Неужели? Нет, что вы. Так ведь не бывает. Вы же не думаете на досуге о том, что лучше три пиццы или пять по акции?
Ты всегда берешь по акции, хотя знаешь, что будешь есть это все выходные. Маленькая жадная девочка, ты слишком порой чревоугодна, хотя не мне тебя в этом упрекать, ведь как оборотень я и сам люблю поесть как можно больше. Тем более на моей фигуре это никак не сказывается. Я рассмеялся.
- Я тоже всегда беру пять. Собаки у меня нет, но я могу поделиться с другом и его невестой, мы живем по соседству, в новом поселке.
Мы уже доехали до твоего дома и я припарковался возле подъезда, который ты указала, но ты не торопилась выходить из машины и мне это нравилось. О нет, я не собирался сейчас проявлять никакой активности, я ведь совершенно не такой. Хотя если быть точнее это ты хотела, чтобы я им не был.
- Холлоу. На берегу озера, он закрытый. Там очень красиво. Мне позволили купить там дом, потому что мой лучший друг у них там нечто вроде старосты. Сегодня как раз с ним и был в баре, у него скоро свадьба и он немного волнуется, все таки такое важное событие.
После твоих слов я улыбнулся, чуть приоткрывая окно.
- Нет, он волнуется лишь за то, чтобы все прошло как надо. Он никогда бы не отказался от свадьбы, он вместе со своей невестой с четырнадцати лет. Это очень красивая история любви, хотя местами конечно и трагичная. Однако, конец их истории оказался счастливым.
После твоих слов я легко рассмеялся. Надо же, я действительно тебе нравился сейчас. А ты мне и подавно.
- Конечно. Друзья и семья, это ведь самое важное, что у нас есть. Может я могу еще чем-то помочь вам?
После твоих слов я улыбнулся, тепло и задержал на тебе взгляд, точно также, как в настоящих фильмах, а потом отвернулся.
- Чтож, тогда спокойной вам ночи.
Ты улыбнулась и пожелала мне того же, а после вышла из машины, помахав на прощание, и я ответил тем же. Я подождал, пока ты зайдешь в подъезд, а после направился в сторону своего дома, предвкушая, как буду читать твои хвалебные отзывы о себе в переписке с твоими подружками.

+1

3

Город находился в предпраздничной суете, все вокруг было украшено иллюминацией, повсюду стояли яркие елки, а магазины были забиты покупателями, что торопились купить подарки своим родным и близким. Ну а я, а что я? Домой елку я не потащу, потому что Норд в мое отсутствие обязательно решит, что это просто чудесная палочка, чтобы с ней поиграть, да и времени у меня нет ее наряжать. Зато я поставила себе небольшую, купленную на прошлый выходных в супермаркете, на рабочем месте - хоть как-то нужно было себе поднять настроение. На самом деле я была не притязательна в плане празднования этого праздника. Я была бы рада провести его как в кругу своих коллег на какой-нибудь шумной вечеринке, так и в компании своего парня за просмотром старых фильмов, например как Один дома или Сто один долматинец. Только вот все коллеги праздную со своими семьями, а мой парень сказал, что едет к родителям в соседний город, а для знакомства меня с ними конечно же прошло еще слишком мало времени. Именно поэтому я собиралась надеть Норду на макушку колпак Санты и смотреть старые фильмы с ним. Вообще мой пес - единственное существо, которое меня не придавало и не пыталось использовать меня в каких-то нехороших целях. Хотя нет, с последним я все-таки поспешила - он очень любит строить из себя невинную овечку, выпрашивая у меня кусок пиццы.
Праздники праздниками, но пока они не наступили, я работала в полную силу. Мой начальник и правда оказался душкой. Еще ни разу я не слышала, чтобы он на кого-то кричал, да и в принципе работать с ним было весьма комфортно. Я его даже как-то позвала с нами на встречу, которую мы устраиваем каждый вечер пятницы в местном клубе, но он отказался, решив, что своим присутствием может заставить кого-то чувствовать себя неловко. Возможно, он прав, так что и настаивать я не стала. Утро сегодня не задалось с самого начала. Во-первых, я опоздала на работу. Представляете? Впервые за очень долгое время, но мой будильник попросту оказался выключенным, хотя обычно я никогда себе такого не позволяю, даже если очень хочу спать. Но это пол беды, приехала я почти вовремя, а накрасилась по дороге, пока стояла в пробке. Днем мне позвонил Брент, который собирался приехать ко мне сегодня вечером, и сообщил о том, что его друзья позвали на хоккей и, возможно, он заедет ко мне на выходных. И ему, видимо, все-равно, что мы не виделись с ним целую неделю. На работе был аврал и я не продохнула на протяжении всей смены, но задерживаться не стала - все необходимые анализы я успела сделать, а отчеты уже доделаю дома, так что взяв огромную кипу бумаг, которую закинула на заднее сиденье машины, я направилась в сторону бара, подхватив с собой свою подругу, которая тоже только закончила работать. Машину я чаще всего после этого оставляла на парковке, а на следующее утро возвращалась за ней, ровно как и за документами, которые всегда в ней оставляла.
До бара мы добрались достаточно быстро, а возле входа нас уже ожидали наши коллеги, что были не такими трудолюбивыми, как мы. У нас и правда была уже традиция собираться каждую пятницу в баре, обсуждать прошедшую рабочую неделю, рассказывать о своих планах на выходные и так далее. Сейчас мы делали то же самое, за исключением того, что не обсуждали, какой наш начальник козел, потому что козлом он не был, да и правда понравился практически всем, разве что за исключением нескольких сержантов, потому как внимание почти всех девушек отдела перешло к этому Джонатану Голдбергу. Наверное, мое внимание бы тоже переключилось на него, если бы не мое заветное табу на отношения с коллегами, да и мой парень, который не особо то и горит желанием проводить со мной много времени. Мы сидели достаточно долго, выпивали и общались, рассказывали о том, как проведем это Рождество и мне было неловко говорить о том, что я буду встречать этот праздник на пару со своей собакой, так что пришлось соврать, хотя мы это периодически делали - что-то недоговаривали или что-то преукрашивали. В конце концов, разве не во всех больших коллективах так делают? Просто мне было даже отчасти стыдно от того, что к моим годам я не обзавелась еще ничем - ни жильем, ни настоящими друзьями (коллеги ни в счет), ни даже нормальными отношениями. С одной стороны я понимала, что всегда нужно делать выбор - либо карьера, либо семья, но мне хотелось всего и сразу, потому что становится домохозяйкой или работать офисным планктоном я не хотела, а оставаться всю жизнь в одиночестве или вот так вот скакать с одного свидания на другое, надеясь встретить среди этих придурков кого-то нормального.
Время шло, я хмелела и уже начала понимать, что еще, буквально, пара бокалов, и меня придется отсюда уносить на руках, а так позориться перед коллегами я не собиралась, так что несмотря на то, что они продолжали еще сидеть, я засобиралась домой, а на просьбы остаться придумала самую лучшую отмазку - меня ждет парень. Ну да, ждет, как же. Одевшись, я вышла на улицу, чувствуя, что голова кружится и мир немного двоится перед глазами. Главное, чтобы завтра я себя чувствовала хорошо. Я достала телефон в попытке вызвать такси и сначала несколько минут пыталась понять, почему не работает приложение и только потом до меня дошло, что у меня кончился трафик интернета. Как же все не вовремя. Я собиралась вернуться в бар, чтобы попросить кого-нибудь вызвать мне такси, как мимо проходящий мужчина вдруг задел меня локтем, отчего я чуть было не выронила свой телефон. Ну конечно, не заметил он - на широком тротуаре в полночь, когда никого больше нет вокруг - не заметил. Я одернула руку, бросая мимолетный взгляд на мужчину.
- Нет.
Мозг мой соображал достаточно медленно из-за выпитого количества алкоголя, так что осознания того, что это был мой начальник пришло не сразу, а когда пришло - то я снова перевела на него взгляд и нахмуренные брови расслабились, а на губах появилась улыбка.
- И снова здравствуйте.
На самом деле в обществе своего начальника я всегда чувствовала себя немного растерянно. Знаете, там, розовеющие щеки, когда он начинает тебя хвалить за что-то, чуть задержанный взгляд на его лице, а когда он переводит в ответ на тебя свой - тут же пытаешься отвести глаза в сторону, будто бы ты вот тут вообще не пялилась ни разу. Нет. Я прекрасно понимала, что это означает и в рабочие моменты регулярно себя одергивала - влюбляться в свое начальника было очень плохой затеей, так что нужно было это пресечь, пока не поздно. Правда вот было одно "но" - сейчас я была пьяная и что-то там пресекать мне не хотелось. Прям как малолетка, ей Богу.
- Я же девушка. Это у меня в крови.
Со смехом отозвалась я, стараясь вот сдержать себя от того, чтобы начать флиртовать тут, хотя хотелось. Серьезно, не будь мы коллегами, я бы и правда была не прочь познакомиться с этим Джонатаном по-ближе.
- Вообще я собиралась ехать домой, но у меня какого-то лешего кончился трафик на телефоне и теперь я не могу вызвать такси.
Я убрала телефон в карман, ровным счетом как и руки поспешила туда спрятать - было холодно и несмотря на алкогольное опьянение, я чувствовала, как начинаю дрожать. Я уже даже пожалела, что столько выпила, а то давно бы уже ехала на своей машине домой, она ведь вот тут вот стоит, рядышком. Я удивилась, когда услышала о Синатре, потому что в моем окружении его никто не слушал, так что приходилось наслаждаться его творчеством в одиночестве.
- Вы серьезно? Я, наверное, одна из его самых молодых фанаток.
Не переставая улыбаться, отозвалась я. На самом деле это весьма интересно говорить с кем-то о том, что нравится вам обоим. Мне польстило предложение Джонатана подвезти меня и если бы еще на трезвую голову я бы вежливо отказалась, то сейчас мой пьяный язык работает быстрее, чем мой мозг.
- Знаете, еще пять минут назад я собиралась просить вас вызвать мне такси, но ваш плейлист в корне меняет мое мировоззрение.
Немного качаясь, я направилась следом за мужчиной, а стоило мне сесть к нему в машину, как я с наслаждением смогла расслабиться, чувствуя, как моментально начинаю согреваться. Зима, конечно, красивое время года, но блин, какое же все-таки холодное. Джонатан вскоре сел за руль, а стоило ему потянутся к бардачку, как я на миг даже дыхание затаила, а потом и вовсе поспешила отвезти взгляд за окно. Это все алкоголь. Именно он. Но делать вид, что я вообще тут сижу и любуюсь за тем, как на улице идет снег, долго не пришлось - мужчина вновь привлек к себе мое внимание, протягивая мой любимый латте из старбакса. Я даже брови вскинула от удивления.
- Никогда бы не подумала, что у меня с моим начальником будет так много общего.
На самом деле каждый из моих знакомых, кто хотя бы раз пробовал этот кофе, тут же начинали плеваться и говорить, какая это гадость и как я вообще ее могу пить, но мне было очень даже вкусно и я не ожидала встретить человека, который оценит этот напиток так же, как и я.
- И что же еще в Вас есть такого, что так сильно выделяет вас на фоне стереотипных руководителей?
Я так же назвала свой адрес и мы наконец-то выехали на дорогу, направляясь в сторону моего дома. Удивительно, но мне было легко общаться с моим начальником и нет, дело даже не в алкоголе - на работе я тоже чувствовала себя вполне комфортно, находясь в его кабинете. Немного поразмыслив, Джонатан начал рассказывать о себе и в какой-то момент я поймала себя на мысли о том, что вот он, идеальный мой мужчина. А вообще, если мыслить здраво, то лучше бы ему было сейчас замолчать, а то придется мне потом еще его избегать постоянно, а то возьму и влюблюсь без памяти. Правда вот вместо того, чтобы перевести тему, мой опьяненный мозг, впрочем как и язык, понесли меня в другое русло.
- Теперь даже закрадываются подозрения, почему вы до сих пор не женаты.
Я снова зависла, слушая ответ мужчины и мои эмоции сменялись одни за другими - удивление, восхищение, заинтересованность. Что больше всего меня поражало, так это то, что у нас были одинаковые взгляды на отношения, как с коллегами, так и в целом. На самом деле, я уже настолько привыкла к парням, которые отношения ставят куда-то на второй план или вообще не задумываются о чем-то серьезном, что обсуждать эту тему в таком ключе с Джонатоном было даже приятно.
- Знаете, если вы будете продолжать в том же духе, я начну думать, что у нас с вами даже мысли одинаковые.
Я рассмеялась после следующих слов мужчины, не в силах сдержаться, потому что в этом мы и правда оказались похожи.
- Так я и думаю. В итоге заказываю пять и большую часть скармливаю своему псу.
Мы уже почти доехали до моего дома, хотя общение у нас было в полном разгаре.
- Что за новый поселок?
С интересом спросила я. Не слышала о том, чтобы строили что-то новое в последнее время. Хотя куда мне - я ведь всегда на работе и все новости, которые я узнаю одна из самых первых, так это те, в которых говорится о том, что кого-то убили. Но жильем я и правда интересовалась. Сейчас я снимала квартиру, но хотела уже обзавестись чем-то своим. В идеале, я бы хотела жить в своем доме, но его я не потяну, так что придется останавливать выбор на квартире. Мы все-таки добрались до моего дома чуть быстрее, чем мне бы хотелось, но я, конечно же, попыталась выкинуть подобные мысли из головы. Я с некой завистью слушала рассказ Джонатана об этом самом новом поселке, а затем решила поддержать тему о его друге.
- Не знаю, почему люди так волнуются перед свадьбой. Уж если они пришли к этому решению вместе, то чего волноваться?
Я снова улыбнулась после ответа мужчины.
- Ну в таком случае я надеюсь Вы оказали ему настоящую дружескую поддержку.
Мы еще посмеялись, а после вопроса Джонатана я покачала головой. Мне пора было уже идти домой.
- Нет, спасибо, Вы и так меня безумно выручили. Я теперь ваша должница.
На какой-то момент, прежде чем выйти из машины, наши взгляды встретились и от этого даже сердце забилось чаще. Знаете, прям как в фильмах бывает? Господи, мне явно подмешали паленый алкоголь, раз уж такие дурные мысли в моей голове сейчас. Я снова улыбнулась, открывая дверь машины.
- И Вам тоже.
Я попрощалась с мужчиной, а затем направилась домой. Мне еще с Нордом гулять предстоит.

0

4

Почти год своей жизни я потратила на то, чтобы попытаться добиться от Стива ответных чувств, но даже несмотря на то, что мы даже совершали попытки строить из себя пару, ничего не вышло. Видимо, нам и правда лучше было оставаться лучшими друзьями, каковыми мы были столько, сколько я себя помню (ну или чуть меньше). Элла с Дэвидом пару месяцев назад вернулись обратно в Монреаль, так что немного раздумав, я тоже решила присоединиться к ним, параллельно запивая свое горе от неразделенной любви. Нет, на самом деле я не была алкоголиком и в глубокую депрессию тоже не впадала, но развлекаться я стала чуть чаще. По-крайней мере мне и правда не хотелось сидеть дома одной, ведь сестра  жила отдельно, да и те проблемы, что свалились на голову ее мужчине были не совсем подходящими для того, чтобы я постоянно у них зависала.
Я восстановилась на работе в госпитале, который мне, кстати, нравился. Раньше. Пока я не познакомилась со своим, так называемым, гуру медицины, который являлся моим начальником, а по-совместительству заодно и мудаком. Я еще ни разу не думала, что меня может кто-то бесить настолько сильно. Ну правда, иногда мне казалось, хотя нет. Не казалось. Он и правда относился к нам, как к ручным собачкам, которых раскидывал по пациентам, пока сам отлеживал свои бока в какой-нибудь палате, прячась от глав врача. Но ничего с ним сделать было невозможно, так что приходилось стискивать зубы и работать. Иногда даже сверхурочно, потому что этому Грегори показалось, что меня давно не оставляли на ночное дежурство (на прошлой неделе, ага). Благо, сегодня я наконец-то вырвалась на выходные, так что мы с коллегами решили встретиться в баре и немного отдохнуть, устроив, так называемый, мини корпоратив, на который наш начальник был нечаянно не приглашен. Не хватало, чтобы он нам сворачивал кровь еще и здесь, а потом еще все смены оставшегося месяца припоминал, как мы ведем себя пьяные.
Вечеринка в клубе шла полным ходом, бар был забит до отказа, официанты бегали все в мыле, а я уже была под шафе, потому как выпила столько, что уже сбилась со счету просто. Мы танцевали, смеялись, потом опять танцевали и все это время продолжали пить, пока я не почувствовала, что еще немного и от усталости я сяду прямо посреди танцпола. Ноги гудели дико, особенно если учесть тот факт, что я еще и после суток. Как я уже говорила, столиков свободных не было, так что протискиваясь сквозь пьяную толпу я старалась найти хотя бы стул и, о чудо, нашла почти что свободный столик. За ним сидел всего-лишь один парень, так что я подумала, что ему не будет жалко, если я присяду рядом. Немного шаткой походкой я подошла ближе, тут же падая на стул рядом с ним и постаралась перекричать музыку.
- Простите мне мою наглость, но у меня уже ноги не держат. Надеюсь, тут не занято?
Наглость второе счастье, как говорится. Я улыбнулась в ответ парню, в личное пространство которого я втиснулась.
- Абсолютно свободно? Вы хотите сказать, что Вы настолько самодостаточная личность, что отдыхаете в баре один?
Со смехом отозвалась я? Люди и правда считают, что если ты отдыхаешь один, значит у тебя нет ни друзей, ни отношений и вообще ты настолько одинок, что тебе лучше сидеть дома и плакать в подушку, дабы не портить настроение окружающим. Я с этим не была согласна, потому что у друзей могут быть свои дела, а почему ты должен откладывать свой отдых из-за этого? Я вот, например, часто могу съездить одна покататься на сноуборде или же забуриться на какую-нибудь вечеринку. В конце концов, новыми знакомствами можно обзавестись абсолютно в любом месте.
- Ваш друг несправедливый человек, раз сделал Вас несчастным. Но я всегда рада помочь. Лекси.
Я протянула парню руку, которую он пожал в ответ. Пальцы мою кольнуло будто бы легким разрядом тока, так что я еле заметно вздрогнула, но не стала придавать этому особого значения - статическое напряжение, ничего особого. Я сделала очередной глоток своего коктейля, который уже заканчивался, так что поспешила перехватить официантку, что пробегала мимо и сделала еще один заказ.
- Взаимно. И так, Джон, Вам известны этапы избавления от несчастья и одиночества?
Стоило мне услышать ответ парня, как я звонко рассмеялась.
- Мне попался не безнадежный случай, уверена, что через пару часов ты уже будешь здоров. Танцуешь?
Я всегда легко знакомилась с людьми, общалась на любые темы и так же быстро с ними расходилась. Знакомств в моей жизни было много, но близких людей достаточно мало. После неудачной попытки отношений у нас даже со Стивом общение изменилось и когда я решила поехать к сестре в Монреаль, он предпочел остаться в Лондоне. Наверное, это изначально было плохой идеей пытаться менять нашу дружбу на нечто большее, но если бы я не попробовала,  то до сих пор бы себя изводила. Услышав ответ Джона, я со смехом поднялась на ноги.
- Отлично, тогда идем танцевать.
Голова немного кружилась, но пока что я контролировала себя вполне себе хорошо, даже несмотря на то, что ноги меня не совсем слушались и, то и дело, норовили меня завести в другом направлении. Мы пробрались на танцпол и я тут же принялась двигаться в такт музыке и подпевать любимым песням. Джон тоже присоединился ко мне и мы протанцевали, наверное, минут сорок, пока я не выдохлась и не решила вернуться обратно.
- Иногда мне кажется, что во многих пенсионерах выносливости больше, чем во мне.
На столике уже стоял мой коктейль, так что я жадно пригубила почти половину стакана холодного напитка. Стоило Джону ответить, как я снова рассмеялась. А ведь он и правда даже, кажется, не утомился.
- Если ты вдруг сейчас скажешь, что тебе семьдесят лет, то я скажу, что у тебя самые лучшие пластические хирурги. И целый отряд врачей, раз в тебе столько сил.
Я не была сторонницей здорового образа жизни. Куда уж там, если я питаюсь постоянно пиццами, бургерами и прочей вредной едой, но люблю активный образ жизни, в частности - экстремальный.
- Из-за пробежек? Я вот, например, тоже бегаю регулярно. Иногда даже целыми сутками, но мне это почему-то не особо помогает.
Ну я говорю правду про пробежки. Иногда Грегори что-нибудь как взбредет в голову, так ты начинаешь носиться по всему госпиталю (а он не маленький), чтобы все и везде успеть.
- Я живу почти что в центре города, так что я буду больше времени тратить на дорогу до леса, чем на пробежку. Но, спасибо за предложение.
Пока мы разговаривали, я допила свой коктейль, который закончился неожиданно быстро. Ну или может быть это я уже теряю счет времени. Я снова поймала официантку и на этот раз заказала сразу два напитка. Девушка все записала, так же дождалась, пока заказ сделает Джон, а потом быстро побежала дальше. Ну вот, человек тоже занимается регулярной пробежкой. Я снова перевела взгляд на Джона, задумчиво нахмурив брови.
- Холлоу? Не слышала. Но я вернулась в Монреаль только недавно, наверняка тут за год много чего поменялось.
Мне нравился Лондон, я выросла в этом городе, но даже несмотря на это, я не смогла полюбить постоянные дожди. Мне нравилась холодная и снежная зима, когда можно было развлекаться где-нибудь за городом, а потом отдыхать в уютном домике или же жаркое лето, когда можно целыми днями не вылезать из моря или ходить в походы. В Монреале это все было возможно, так что я с легкостью сюда перебралась.
- А ты откуда приехал?
Музыка немного стихла и на танцпол вышел ведущий, который начал устраивать конкурсы за алкоголь. Веселье я, конечно, любила, но в откровенно пошлых конкурсах участвовать - это было не мое, так что я лишь окинула взглядом пьяных девушек, что уже выстроились в очередь, а затем снова перевела свое внимание на Джона.
- Ты покинул родину джаза ради друга, а он тебя бросил одного в баре после этого? Не справедливо.
Со смехом отозвалась я. Не сказать, чтобы я была фанаткой джаза, но классику ценила.
- Главное, чтобы его жена не оказалась мегерой, а то окончательно его потеряешь.
Я выпила все свои коктейли, голова постепенно переставала соображать, а значит пора было закругляться. Тем более, как оказалось, время уже пятый час, а я ведь еще даже не спала после ночного дежурства. Попросив у официантки счет, я снова обернулась к Джону.
- Не за что, надеюсь, я успела избавить тебя от твоего недуга, потому что мне уже пора закругляться.
Расплатившись по счету, я поднялась на еще больше шатающие теперь ноги, доставая из кармана телефон, чтобы вызвать такси. Правда с координацией моей была совсем беда, так что я чуть было не улетела через стул, о который запнулась, благо меня кто-то поддержал из мимо проходящих. Со смехом поблагодарив их, я двинулась дальше. Джон последовал за мной, сообщив о том, что тоже собирается домой. Стоило нам оказаться на улице, как я остановилась посреди тротуара в распахнутой куртке, подставляя лицо мелкому снегу, что медленно осыпался на землю. Было очень жарко, я была пьяная, а еще дико хотела спать, так что такая передышка немного придала мне сил. Я повернулась к парню.
- Ладно, Джон, приятно было познакомиться. Удачи тебе на пробежках в лесу, смотри, чтобы белки не напали.
Улыбнувшись, я помахала парню, а затем уселась в машину, которая только подъехала. Откинув голову на подголовник, я прикрыла глаза, мечтая скорее добраться до постели.

Отредактировано Alexia Carter (2020-01-24 10:19:35)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Бар "Inside"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно