Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Телестудия "NTD"


Телестудия "NTD"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/8MvBx.jpg

0

2

Если бы мне раньше сказали о том, что я могу сойти с ума из-за работы - я бы посмеялась и не поверила, но сейчас я, кажется, готова взять свои слова обратно. На прошлое Рождетво Курт не так много давал мне работы, ведь я только только начинала там работать, но теперь и на меня сыпались заказы, и он еще подкидывал в довесок, так что я рисовала везде, даже стоя в пробке по пути на работу. Помимо всего прочего, Курт еще и свалил на меня организацию видеосъемки рождественского показа. Нет, нормальный вообще человек? Вообще, этим должен был заниматься Патрик, впрочем он это и делает каждый год и уже наловчился, но на него помимо рождественских заказов упала еще и свадьба, которую какие-то сумасшедшие решили сыграть прямо первого января. Курт набросал мне схематично то, что от меня требуется, так что с этими "широкими" познаниями я и поехала на телестудию того канала, что должен будет демонстрировать наш показ в прямом эфире. Сначала я заблудилась в этих многочисленных проходах, потому что здание было круговое и вообще надо свернуть шею архитектору, который это придумал. Спустя минут сорок я уже взмолила о помощи и мне все-таки помогли добраться до нужного места. Меня провели в студию, что сейчас "отдыхала" и готовилась к вечерней передаче, где я встретилась с режиссером и операторами. Пытаясь разобраться в том, что тут накатал мне Курт, я объяснила им все так, как я это вижу и судя по немного удивленным их лицам - вижу я немного иначе, нежели они. Но, спорить никто не стал, они лишь кивнули и сказали, что сейчас вышлют смету и отчет Курту, а я могу вернуться к своей работе. Господи, опять плутать... Проводить меня никто не вызвался, так что я и правда еще пол часа потратила на то, чтобы найти выход. Выход не нашла, но зато забрела в какой-то пустой кабинет и собиралась было уже выходить из него, как раздался звонок от Курта. Я даже ответить не успела, как на том конце трубки раздались дикие оры, слышимые даже на минимальной громкости. В такие моменты было бесполезно пытаться перебить моего начальника, так что я просто стояла и слушала, пока в кабинет не зашел какой-то мужчина. Я махнула ему рукой, что вот сейчас я закончу и по возможности лучше меня не перебивать, а затем снова отвернулась к окну - вид тут был чудесный. Спустя минут пятнадцать Курт закончил кричать и бросил трубку, а я обернулась к мужчине, что все еще был тут. Может менеджер какой?
- Слушайте, а у вас тут случайно костюмеры не требуются? Я готова приступить прямо сейчас, а то меня там начальник грозится убить.
Ну на самом деле я не всерьез, я не собираюсь менять то, чем я сейчас занимаюсь. Ну вот доеду до работы, к тому времени Курт и успокоится.
- Я не успела разобрать, но, кажется, я заказала слишком много операторов на показ и что-то он еще говорил о том, что вообще то их не нужно садить на первые места. Если говорить в общем, то за то, что сам отправил меня заниматься тем, в чем я не разбираюсь от слова совсем.
Хм, а вот если мне удастся исправить то, что я тут натворила, то возможно Курт сменит гнев на милость, так что было грех отказываться от такого предложения.
- Это было бы очень здорово. Правда только в том случае, если Вы знаете, как организовывать съемку модного показа.
Я чуть в ладоши не захлопала от радости, но удержалась, хотя широкая улыбка все-равно озарила мое лицо.
- Вы просто мой спаситель! Возможно, как-нибудь я завезу Вам пончики на обед. Наверняка работать в офисе то еще удовольствие.
Я достала из сумки блокнот, в котором были указания от Курта, а затем, недолго думая, села в большое кожаное кресло.
- Администратор? Нет, Господи, Вы хоть раз видели этих роботов на рецепшне? Я дизайнер.
Нет, ну серьезно, они там все как на одно лицо. Была только Софи, с которой можно было даже пошутить, и ту Курт уволил, наняв из инкубатора очередную жертву экспериментов.
- Ну что-то типа того.
С улыбкой отозвалась я мужчине и даже руки ему показала, что все были в цветных карандашах.
- А Вы тут чем занимаетесь?
Я слушала ответ мужчины и собиралась уже было спросить наконец-то, как его зовут, как вдруг раздался очередной звонок от Курта и после снятия трубки на меня снова начали кричать. Иногда мне кажется, что он способен голову свою высунуть из телефона, ради того, чтобы откусить мою. Пока он на меня кричал, я уже начала делать наброски платья, что возникло у меня в голове слишком неожиданно. Кажется, это был какой-то листок со стола. Хорошо, что чистый, а то было бы неловко, если бы это был какой-нибудь договор. После того, как Курт снова бросил трубку, я перевела взгляд на мужчину.
- Иногда мне кажется, что Курт думает, будто бы я глухая.
Я усмехнулась в ответ на слова мужчины, складывая пополам листочек и засовывая его в блокнот.
- Зато он дизайнер от Бога. Ну а вообще, если Ваше предложение мне помочь еще в силе, то я думаю, что самое время перейти к его исполнению.
Я протянула мужчине блокнот, а пока он читал записи Курта, чуть нахмурив брови, я вдруг поймала себя на том, что вообще сижу и любуюсь им. Он был достаточно красивым, причем даже эстетически красивым. Прекрасно бы мог проявить себя в роли модели, но, почему то, сидит тут и пылится в офисе. Заплутав в собственных мыслях об этом мужчине, я даже не сразу поняла, что он мне что-то говорит, но тут же встрепенулась.
- А?
Кажется, он заметил, что я тут на него засмотрелась, но ничего. Виду, по-крайней мере, он не показал, ну а я что? Я дизайнер, я часто смотрю на людей. Я снова широко улыбнулась.
- Вы чудо. Я теперь просто обязана расплатиться с Вами пончиками, тем более, что Вы потратили на меня свой обед.
Я рассмеялась в ответ на его слова.
- Что такое свободное время?
В последнее время мы все спим даже по три-четыре часа, что уж говорить о том, чтобы действительно заниматься чем-то еще, помимо работы. Я сложила блокнот обратно в сумку, после чего снова подняла глаза на мужчину.
- Нет, ну это не честно. Я все-таки постараюсь выделить время. А если Вы меня еще проводите до выхода, чтобы я не плутала тут до вечера, я обещаю еще и кофе прихватить.
Мы и правда направились на выход из кабинета, в который, кстати, никто так ни разу и не зашел. Странно, может быть человек, работающий в нем, в отпуске? А еще тут очень удобное кресло. Интересно, если я попрошу у Курта такое же на работу, он закажет или пошлет меня? Надо будет проверить. Мы добрались до выхода и прежде, чем попрощаться с мужчиной, я вспомнила, что даже не узнала его имени.
- Кстати, я совсем забыла, меня зовут Лисса.
Я протянула руку, которую этот самый Ноа пожал в ответ.
- Приятно познакомиться, Ноа. Ну а теперь мне пора бежать. Еще раз спасибо.
С этими словами я и правда быстрым шагом направилась на выход, чтобы после поехать на работу. Мне еще в пробках предстоит стоять.

+1

3

Скучно. Довольно скучно жить, когда у тебя есть все, о чем только могут мечтать обычные смертные. Раньше мне это нравилось. Нравилось обладать тем, до чего так желают дотянуться людишки - деньги, красивые девушки, дорогие дома и машины. Мне нравилось производить впечатление, смешивать их с грязью, явно высказывать свое превосходство. А потом это все улеглось, наскучило. Я часто думал о том, что буду жить вечность. Года не имели надо мной власти, также как болезни или оружие, меня было чертовски сложно убить, почти невозможно. Но вечность, это же так нестерпимо долго. У меня были друзья, я не был одинок, только вот если говорить начистоту, то были ли эти самые друзья так мне нужны? Наверное я был слишком странно устроен, даже для вампира, потому что когда пытался найти в себе хотя бы отголосок теплых чувств по отношению к кому-либо в своем окружении - не мог. Да, прекратись мое общение с Томасом или с Джереми, мне было бы жаль, ведь мы так славно проводили время, развеивая обоюдную скуку, но я забыл бы об этом достаточно быстро. Слишком много времени - во многом тяжелое бремя. А люди, они отвратительны, но порою так прекрасны в своем кратком миге существования. Точно яркая вспышка, которая погаснет также быстро, как и зажглась. Такие как я, не успеют даже оглянуться. Помню моя няня часто говорила мне о Боге. Это смешно, верно? Вампир, который верит в Бога. О нас не пишут в Библии, а если где-то и упоминают, то чаще всего как демонов, истребителей рода человеческого, хотя на мой взгляд это утрировалось. Просто нам необходимо было есть, как и всем другим. Кровь - лишь одна часть расплаты за бессмертие. Самая малая часть, ведь в современном мире достать ее было так легко. Все эти глупцы-доноры, которые верят, что спасают жизнь, а на самом деле они просто наш кафетерий, каждый человек - как персональный хот-дог. Мясо, но некоторые способны отличиться. Некоторые способны стать нечто большим. И таких людей я ценил, насколько это было возможно. Это было вроде хобби, отыскивать интересные экземпляры и коллекционировать их в своей телестудии, как муравьев-рабочих.
Сегодня я прилетел из Норвегии, был там по делам семьи, если можно так сказать. Мне нравились холодные и тенистые страны и я не планировал в ближайшее время приезжать в Монреаль, но возвращение сюда главы Анклава обязывало, да и было необходимо помочь другу в его непростой ситуации. К тому же, Томас вроде как решил вернуть почти забытые отношения с сестрой Джереми, а это было интересно. Для вампиров вообще не свойственна любовь - лишь династические браки, но было в голосе моего друга нечто такое, когда он говорил о ней, что заставило меня пересечь океан. Я знал Тома почти всю жизнь. Это было любопытно. В свою студию я пришел пару минут назад, не стал даже притрагиваться к бумагам, а вместо этого взял в руки телефон, запуская какую-то глупую игру, где нужно было собирать ряды из шариков. Забавно, я играл в нее уже пару лет и сейчас был одним из лидеров в топе, но этого мне оказалось мало и потому я купил на игрушку права, а сейчас она мне наскучила. Играл по привычке и чтобы убить немного времени, пока не произойдет что-то интересное, но пока не происходило. Ну по крайней мере до тех пор, пока меня не выдернули из кабинета ради того, чтобы я оценил глобальный выпуск новостей, что готовился. Это не заняло много времени и я собирался вернуться к игре, но стоило мне зайти в свой кабинет, как я увидел девушку, что невозмутимо стояла тут и болтала с кем-то по телефону. Еще и рукой мне махнула, как будто это ее кабинет, а не мой. Занятно, она видимо не знала кто я такой, потому и вела себя так вольготно, но пока она продолжала болтать, я без зазрения совести ее разглядывал. Она была достаточно красива, для смертной, и меня влекли ее длинные, рыжие волосы. Никогда не питал склонности к рыжим, но эта была очень красива. Чтож, посмотрим. Она говорила еще минут пятнадцать, пока я следил за выражением ее лица и активной жестикуляцией, а потом растянул губы в ленивой улыбке.
- Нет, не требуются. А за что начальник хочет вас убить?
Смертные, как я и говорил, их жизнь - это сплошной хаос, сплошная спешка, но и в этом же была ее прелесть.
- Начальники они такие. Никогда не знаешь, чего от них ожидать. Но я могу попробовать помочь.
Я никогда не был альтруистом, и ничего не делал просто так, но стоит признать, что девушка меня заинтриговала. Судя по ее словам, это была одна из легендарного цербера Курта Вагнера, он всегда трясся за свое трио и это уже подогревала интерес. Помимо всего прочего девушка, которую я про себя окрестил Огоньком, была настолько живая, в ней было столько энергии, что это меня почти пленило. Правда это не играло ей на руку, скорее, ей следовало как можно скорее бежать из этого кабинета, потому что если я заинтересуюсь ей всерьез, то сбежать ей уже не удастся. Не в этой жизни.
- Да, я как-то работал над таким. И у меня как раз обеденный перерыв.
Я не стал говорить ей о том, кто я такой, ведь это могло бы лишить момент очарования и к тому же, я уже перерос тот возраст, когда кичился своим богатством или положением в обществе. Сейчас мне было куда интереснее провести пару лишних минут с этим ярким Огоньком, что так меня манил.
- О да, смертельная скука.
Усмехнулся я в ответ, подходя ближе и заглядывая девушке в лицо, на котором горели живые, яркие глаза цвета орешника. Мне нравилось.
- А вы работаете в модном доме? Администратором?
Как по мне, то Курт Вагнер был просто неотесанным болваном - невероятно импульсивен, очень груб и для себя я считал его чем-то средним между австралопитеком и неандертальцем, что по сути было почти тождественными понятиями. Но ради правил приличия я конечно не буду об этом говорить. Стоило девушке ответить, как я понял, что не прогадал. Она и правда была одной из тех особенных, о которых ходило так много слухов. Чтож, браво. Я наблюдал за тем, как девушка вполне вольготно располагается в моем кресле, и послушно сел напротив нее. Мне нравилась эта игра.
- Дизайнер? Как интересно. Видно, что вы очень творческая натура.
Меня интриговали ее живость и непосредственность. Казалось, что она разбавляет собой мои серые будни, а это же просто прекрасно. В дополнение к своим словам она даже вскинула мне руки, показав, что все ее ладони были раскрашены. Яркая не только снаружи, но и внутри, да? Привлекает.
- Да ничем особенным, то тут то там. Скажем от всего и понемногу, что то вроде менеджера с расширенным функционалом.
По факту, я даже не солгал ей, просто если уж я решил хранить интригу, то стоило делать это до конца. Она рано или поздно все узнает итак. Не успела девушка вновь что-то у меня спросить, как раздался очередной звонок и я даже испытал легкое раздражение от того, что ее отвлекали от беседы со мной. Донесся крик и я подумал о том, что если и правда захочу забрать рыжеволосую русалку себе, то стоит провести беседу с этим берсерком. Правда я наблюдал за тем, что крик нисколько девушку не пугал, наоборот - Огонек спокойно рисовала какое-то платье в блокноте, не переставая поддакивать.
- Кажется, у вашего начальника скверный характер.
Я едкой улыбкой ответил я девушке после ее слов, а стоило ей начать его хвалить, как я испытал очередную волну раздражения. Правда, она разумно вновь переключила свое внимание всецело на меня, так что я тоже достал блокнот и ручку, чтобы сделать все необходимые заметки и все объяснить ей.
- Конечно. Давайте я посмотрю, что там вам поручили и помогу разобраться.
Мне протянули блокнот и чуть нахмурившись, я принялся читать. В принципе тут не было ничего сложного, по крайней мере если знать, о чем идет речь. А еще меня прельщало то, что девушка явно проявляла ко мне интерес - ее сердцебиение учащалось, особенно, когда я поднимал на нее глаза.
- Тут все понятно, мы быстро с этим разберемся.
Ответил я девушке и поднял на нее глаза, видя, что она меня даже и не слушала, всецело поглощенная созерцанием. Это довольно приятно.
- Я говорю, что стоит исправить всего пару ошибок, и все будет в порядке.
Она улыбалась так ярко, что и правда была похожа на игривый огонек свечи. Для себя я уже решил, что буду звать ее именно так.
- Чтож, если у вас как-нибудь будет свободное время, вы можете их занести.
На самом деле я ненавидел сладости и из человеческой еды употреблял разве что пиццу, бургеры или еще что-либо вредное, потому что только это считал вкусным. И конечно еще кофе и алкоголь, стоит поблагодарить их создателей, кем бы они ни были. Я почти тепло улыбнулся в ответ девушке.
- Тогда просто помните мою доброту.
Я закончил исправлять ошибки в ее пометках и после протянул ей блокнот, с готовым вариантом ее работы, и она тут же убрала его в сумку.
- Тогда следуйте за мной.
Склонив голову в ответ на ее просьбу я поднялся на ноги, а потом и правда повел девушку за собой на выход, чтобы она снова не потерялась. Вряд ли все здесь будут столь же приветливы, если она решит занять чужой кабинет. Смертные вообще в большинстве своем обладали скверным нравом. Я проводил девушку до самого выхода, и перед тем как уйти, она вдруг решила мне представиться. Она протянула мне руку и я сжал в ответ ее тонкие пальцы.
- Очень приятно, Лисса. Мое имя Ноа.
Короткое и звучное, оно очень ей подходило. Интересно она знает, что на русском языке ее имя почти означает "лисица"? Сколько новых прозвищ я ей придумал. Огонек, Русалка, Лисица и ей подходили абсолютно все. Она еще раз поблагодарила меня и тут же юркнула за дверь, а я направился в свой кабинет. Чтож, эта девушка и правда меня заинтересовала, а это значит, что мне предстояло о многом подумать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Телестудия "NTD"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно