Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Отделение для нечеловеческих существ


Отделение для нечеловеческих существ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/zSIDR.jpg

0

2

Мне казалось, что скорая едет слишком медленно, но я ничего не мог с этим сделать. Поднимать сейчас девушку без помощи врачей было слишком опасно, и я почти ненавидел себя за это бессилие. В ушах стоял шум, и мне казалось, что я ничего не чувствую кроме страха. Страх, как давно я его не испытывал? Наверное с того момента как услышал о том, что моя жена и мой сын погибли, а теперь, во второй раз в жизни я мог потерять свою невесту, и теперь уже свою не рожденную дочь. Вскоре все же послышались звуки сирены скорой помощи, и я будто бы в каком-то трансе наблюдал за тем, как врачи поднимают тело девушки с земли, укладывают на носилки, заносят в машину. Только после этого я немного опомнился и следом поднялся в машину, садясь рядом. Я осторожно сжал тонкие пальцы, что сейчас были холодны как лед. Машина тронулась с места и я видел, как они подключают тело девушки к кислороду, к пульсометру - ее сердце то и дело останавливалось и я надеялся, что мы успеем доехать до больницы. Стоило скорой остановиться у входа в госпиталь, как вышли врачи, чья форма отличалась по цвету - была голубой, в то время как все остальные врачи ходили в белом. Я понял, что Дамиан уже обо всем договорился и спустился из машины, чтобы сопровождать врачей, но мне не дали пройти дальше коридора на минус втором этаже. Я лишь мог стоять и смотреть, как закрываются двери передо мной, а потом бессильно опустился на кресла в коридоре. По сравнению со всей остальной больницей тут царила тишина, которую ничего не нарушало. Это бы пугало, если бы сейчас я был способен что-то чувствовать. Я не знаю сколько просидел в одиночестве, глядя в одну точку, прежде чем не уловил неясное движение и не обернулся, чтобы увидеть своего друга. Дамиан как всегда был спокоен и собран. Он не пытался утешить меня или дать какой-то совет, лишь ровным и спокойным голосом говорил о том, как теперь будет жить Хиллари. Я был прав, что обратился к нему, потому что спустя пару минут вышел один из врачей, если их можно так называть и сообщил о том, что сердце девушки остановилось, потому они начали обращение. Я понимал, что не имел права принимать такое решение за Хиллари. Я даже не стал ее мужем, чтобы это делать, но я лишь хотел... Хотел спасти хотя бы ее. По словам врача я понял, что второй раз потерял ребенка и закрыл глаза, облокотившись на стену. Я пытался что-то почувствовать - боль, раскаяние, или хотя бы тот же страх, что сопровождал меня пока мы ожидали машину скорой помощи, но я не чувствовал ничего. Совершенно ничего. Дамиан еще долгие часы провел рядом со мной, прежде чем боль, физическая боль не напомнила мне о себе, и тогда он отвез меня к себе, чтобы облегчить ее морфином, после которого я провалился в сон.
Я не знаю сколько времени я спал - часы, или даже дни, но стоило мне проснуться, как я почувствовал себя еще более разбитым, чем раньше. Я заставил себя сходить в душ и даже побриться, переодеться в чистые вещи, а затем ко мне снова зашел мой друг сообщив о том, что Хиллари пришла в себя сегодня утром, что с ней провели беседу и она уже все знает. С одной стороны я думал о том, что мне лучше не ехать туда. У нее теперь начнется новая жизнь, совсем другая жизнь и я знал, что мои друзья присмотрят за ней и не оставят в беде. К тому же, это символично, что единственное живое детище моей жизни останется в руках бессмертной. С другой стороны я принудил ее к такой жизни и не мог просто швырнуть ее теперь за свою спину, как отработанный материал. Я был подонком, который давно мертв внутри даже больше, чем настоящие вампиры. Но во мне оставалось хоть что-то. Так что я все же поехал в госпиталь, и меня пропустили по личной просьбе Дамиана. Пока мы шли я почти не смотрел по сторонам и оглянулся только остановившись у палаты, которую открыли, запуская меня внутрь. Девушка полу сидела, полу лежала на кровати, читая какую-то книгу. Здесь не было окон, в которые можно смотреть и освещение было электрическим, а в палате была только кровать, кресло с тумбочкой и телевизор. К руке девушки была подключена капельница с кровью, которая видимо подавалась, или же это было что-то еще, я не знал. Наверное мне необходимо было что-то сказать, но я даже не знал что. Просто стоял на пороге, глядя на девушку, с которой нас сейчас разделяло нечто гораздо большее, чем сближало. После ее вопроса я выдохнул, подходя ближе и останавливаясь возле кровати, а затем опустился на кресло, переводя взгляд на голубую стену.
- Нет. Я ничего не чувствую. По крайней мере сейчас.
Я думал, что это состояние пройдет, но оно меня не отпускало. Я был точно манекеном, какой-то чертовой куклой, а не живым человеком.
- Я испугался.
Я немного помолчал, но так и не перевел взгляд на девушку.
- Испугался, что ты погибнешь. Потому и попросил Дамиана помочь мне. И тебя сделали такой.
Я знал, какую боль она испытывает сейчас, но я не мог испытать того же. Было такое ощущение, что у меня сгорели предохранители, которые и без того барахлили последние годы моей жизни. И починить это было невозможно. Больше всего я сейчас хотел уехать на квартиру и выпить столько алкоголя, сколько смогу, выкурить столько сигарет, сколько возможно, а затем приложить дуло к виску. Я покачал головой.
- Умерла. И считай, что родилась заново. Твое сердце бьется. Ты испытываешь чувства. Эмоции. Ты просто изменилась.
После ее слов я выдохнул, прежде чем продолжить говорить. Это было бы тяжело для нас обоих.
- Все кончено, Хиллари. Я изжил себя. Я устал.
Я также не смотрел на нее, потому что возможно это было бы тяжело. Сейчас мне трудно было судить, какие чувства я к ней испытываю. Я люблю ее, или любил, и любил ли? Я не помню что такое любовь. Наверное, во мне уже не осталось никаких сил на какие-либо сильные чувства. Но я был привязан к ней, я сам пришел к ней в то Рождество. Она была мне нужна. Но моя жизнь скоро закончится и ни к чему тащить ее за собой.
- Это значит что наши отношения закончены. Теперь мы пойдем разными дорогами.
Хиллари пару минут сидела неподвижно, в тишине, видимо пытаясь принять то, что я сейчас сказал. Я услышал как она плачет и поднялся на ноги, убирая руки в карманы, поворачиваясь к ней спиной. Мне тоже было тяжело. Но разве это не было правильным?
- Мне жаль. Я не знал, что так выйдет. Но я больше не могу жить с тобой.
После ее слов я выдохнул. Я не был удивлен, что она начала кричать, Хиллари всегда была слишком импульсивна. Я не оборачивался.
- Не мог. С тобой было тяжело в последнее время. Как наверное и тебе со мной. Мы не смогли преодолеть это, вот и все.
После ее слов я некоторое время молчал, а потом выдохнул.
- Нет, не стало. Дамиан поможет тебе если у тебя будут вопросы по твоей новой части. Дом я тоже оставляю тебе, машину.
После следующих слов девушки я обернулся и увидел, как у нее покраснели глаза, а потому решил что мне и правда лучше уйти.
- Как скажешь.
Я не собирался провоцировать ее на то, о чем она сама в дальнейшем может пожалеть. Я успел выйти за дверь, как с той стороны в нее влетела книга. Выдохнув я отошел от двери, прикрыв глаза и какое-то время просто стоял, пытаясь собрать мысли воедино. Я испортил и разрушил не только свою жизнь, но и жизнь своих близких. Я никого не смог уберечь. Никого. Открыв глаза я снова почувствовал боль, так что чуть пошатываясь направился на выход из отделения, а потом и из госпиталя, чтобы направиться домой и поддаться своему алкоголизму. Все равно было уже плевать.

+1

3

За всю свою жизнь я успела побывать во стольких передрягах, что запросто можно сбиться со счету. У меня были и переломы, и проблемы с работодателям, и пару раз даже с полицией, но прям серьезно я никогда не страдала до этого момента. Когда я пришла в себя, то даже не сразу поняла, где нахожусь, а если быть точнее, то подумала, что дома в нашей с Виктором постели и мне просто приснился жуткий сон. Во рту пересохло, а еще очень сильно хотелось есть, причем настолько, будто бы я неделю не ела. Хотя, беременность постоянно мне приносит сюрпризы, так что я даже не удивляюсь этому. Вика будить я не собиралась, так что решила сама добраться до кухни, правда вот стоило мне открыть глаза, как меня будто бы приковало к постели от шока, что я испытала, поняв, что нахожусь совсем не в своей постели, а в больнице. Значит, это был вовсе не сон. Я нахмурилась и тут же уложила руки на живот, в надежде на то, что с ребенком все в порядке, только вот его не было. Пальцы мои прошлись по абсолютно плоскому животу и тело мое начало реагировать дрожью на произошедшее гораздо быстрее, нежели мысли в голове выстроились в цепочку. Я резко подскочила на постели, не обращая внимания на легкое головокружение и слабость, и задрала футболку, оглядывая свой живот. Ребенка и правда не было, но где-то внутри еще билась надежда на то, что его еще могли спасти. Да, случаи ведь такие бывают, правда? Пусть и недоношенный, но сейчас такая медицина, что его вполне можно будет вырастить здоровым. Я скинула с себя одеялом и опустилась на ослабевшие ноги, чтобы найти врача, но в дверях меня встретила медсестра и тут же настоятельно начала просить вернуться меня в постель. Заикаясь от волнения, я стала осыпать ее вопросами, требовать встречи с врачом, а еще спрашивала, где Виктор, но девушка не торопилась отвечать ни на один из моих вопросов. Не знаю, откуда во мне взялось столько злости, но я с силой оттолкнула ее, еще и тумбочку снесла с такой легкостью, будто бы она была легче стула. В палату зашли еще двое и в итоге меня уложили на кровать, а затем, наконец-то, пришел и сам врач. Сначала я успокоилась, надеясь на то, что сейчас мне наконец-то все расскажут, но когда он начал это делать, то сначала я подумала, что он меня разыгрывает, а затем - что он сумасшедший. Я даже пару раз его послала, не веря ни в единое слово, а он продолжал мне говорить о том, что я больше не человек, а вампир - представляете? Вот прям как граф Дракула. Вот выпишусь из больницы и сразу пойду гроб себе заказывать, надо же где-то спать. Доктору потребовалось много времени, чтобы добиться более серьезного моего внимания, а после видимых доказательств его слов, я снова впала в какую-то прострацию. Я не знала, как к этому относиться. Вообще я находилась в какой-то прострации, что находилась на тонкой грани с истерикой и эта самая грань стерлась в тот момент, когда мне сказали, что ребенка спасти не удалось. Да, я не была примерной, не особо то походила на ту, что может стать прекрасной хранительницей очага - это скорее от меня его нужно защищать, но я правда хотела этого ребенка, я правда строила планы на то, какой мы будем семьей, даже несмотря на то, что в последнее время перемены моего настроения портили отношения с Виктором. А он? Интересно, он уже знает? Хотя, наверняка да, если уж по его воле меня сделали такой. Во мне сейчас было столько различных эмоций, что я даже не знала, каким именно отдаться. Я злилась на Виктора из-за того, что он превратил меня непонятно во что, мне было ужасно больно от чувства потери, а какого было ему? Он уже потерял единожды свою жену и сына, а теперь ему снова пришлось пройти практически через то же самое. И кто в этом виноват? Мой взбалмошный темперамент, из-за которого всегда было слишком много проблем и, видимо, судьба решила меня проучить на этот раз, решив, что до этого я слишком легко отделывалась.
К тому моменту, как пришел Виктор, я более ли менее успокоилась, по-крайней мере попыталась взять себя в руки. Я лежала на постели с книгой в руках и пыталась себя отвлечь от мыслей, что роем проносились в голове, но я даже первую страницу то прочитать не могла. Мужчина остановился на пороге и я всем телом ощущала тот холод, который от него исходит. Мне стало не по себе, так что я даже глаза на него поднять не смогла.
- Злишься?
Голос мой дрожал. Мне так хотелось, чтобы Виктор подошел, обнял меня и сказал, что мы вместе с этим справимся, но я прекрасно понимаю, что он не тот человек, который будет жалеть кого-то и почему то именно сейчас мне от этого стало слишком обидно.
- Везет тебе, а я вот даже не знаю, то ли рыдать и лезть на стены, то ли подавлять в себе желание разораться на тебя.
Странно, что сейчас я себя сейчас ощущала рядом с ним не той девушкой, на которой он планировал жениться, а провинившимся ребенком и какой-то странный и необъяснимый страх подступал к горлу, когда я говорила с Виктором. Все произошло слишком быстро и за один раз, чтобы я и правда могла сконцентрировать свое внимание на чем-то одном. Я поджала губы после следующих слов мужчины.
- Ну по факту ведь я умерла. Только вот непонятно, почему я все-равно испытываю столько эмоций.
Как странно. Вот если бы вампиры и правда оставались лишь вымыслом, меня бы уже не было в живых. Мысль о том, что я была настолько близка к смерти, пугала. Виктор продолжал быть со мной отстраненным и я понимала, что он наверняка все еще злиться, а еще - ему больно не меньше меня. Я опустила глаза, чувствуя, как к ним подступают слезы.
- Прости меня.
Следующие слова Виктора будто бы обухом по голове меня ударили. Я резко вскинула голову, подмечая, что мужчина на меня даже не смотрит. Сердце мое начало биться в два раза быстрее, а тот самый страх начал окутывать все тело.
- Что это значит?
Хотя я и так знала, о чем он говорит, просто... Просто мне не верилось в это. В периоды перепадов своего настроения я часто ловила себя на мысли о том, что для Виктора все это простые должностные обязанности, что у него нет ко мне никаких чувств и что если бы не ребенок, то мы бы так и продолжали делить постель по праздникам и не более того. Но когда я успокаивалась, я оправдывалась и говорила, что просто это тяжелый период. Однако то, что Вик говорил сейчас, лишь подтверждало мои, казалось бы, параноидальные мысли. Я не смогла все-таки удержать слезы, так что отвернулась от мужчины, ощущая, как боль, что и без того стала постоянным гостем внутри меня, становится только сильнее.
- И для чего тогда все это было?
Если бы он раньше сказал, что его тяготят эти отношения, что он не хочет быть со мной, это было бы не так больно, нежели сейчас, когда он говорит об этом вот в такой вот ситуации. Честно, лучше бы он не приходил. Виктор продолжал говорить и я ощущала, как к боли снова возвращается злость. Я резко повернулась к нему, повышая голос.
- Выйдет как? Что мы потеряем ребенка или что я вообще забеременею? Черт, Вик, ты же мог сказать мне все с самого начала, к чему было затягивать все настолько сильно?
Где-то отдаленно я понимала, что сейчас все мои эмоции обострены, но мне было уже плевать - я уже дала волю своей злости. Я вскинула руки.
- А сейчас нам резко всем стало легко!
Все что и смог сказать сейчас Вик, так это то, что у меня будет недвижимость и человек, который сможет мне помочь в случае чего. Отлично. Просто превосходно. Да пусть он себе этот дом вместе с машиной засунет в одно место. Черт, он и правда думает, что я в него вцепилась только ради наживы? Я не сразу почувствовала, как клыки мои обнажились, а глаза налились кровью.
- Знаешь, что будет самым лучшим из того, что ты сделаешь? Если ты пойдешь к черту!
Он и правда ушел. Вот так просто - взял, развернулся и ушел. Я не выдержала и запустила книгу ему во след, только вот он вовремя успел закрыть дверь и она с грохотом ударилась об нее. Меня душили злые слезы, переполняли обида и боль и я просто не понимала, за что он так со мной.

0

4

Я не был из тех, кто будет скакать вокруг своих пациентов и пытаться вытащить их с того света. Я был врачом, но я любил скорее не лечить людей, а бороться с болезнями, разгадывать загадки, которые не под силу никому, и загадку Шерил Валентайн разгадать было достаточно легко, а теперь она медленно умирала в палате. К ней никто не приходил - скорее всего она не вняла моему совету и никому ничего не сказала, так что я решил рассказать Алисе сам. Не из добрых побуждений, скорее я хотел дать понять этой малолетней идиотке что ее жизнь, не только ее, потому что кажется она об этом забыла. Итак, потом мне оставалось лишь наблюдать за тем, как Коллинз с отвагой берсерка и яростью пантеры несется в палату, а потом оттуда начинают доноситься крики. Когда все улеглось я и сам подошел ближе, застыв на пороге и слушая, о чем говорят девчонки. Правда я уж никак не думал о том, что Алиса, идиотка такая, возьмет и выложит все Шери про вампиров и прочее. Я даже на месте застыл - совсем тупица? Она не знает, что за такие признания делает Анклав? И вообще, какого черта она об этом знала? Хотя этот-то вопрос решился, от своих братьев. Видимо у них тоже мозгов нет. Тут повсюду были камеры, этот разговор наверняка услышат, если решат их просмотреть и тогда всем будет полный пиздец. А разгребать все это потом мне. Я отошел от косяка, размышляя о том, что надо выбирать меньшее из двух зол. Конечно Валентайн не верила, но нашим же было проще.
- Она говорит правду. И это действительно выход.
Алиса кажется удивилась, по крайней мере у нее на лице это было написано. Чтож, надеюсь у нее хватит мозгов никому о таком разговоре не рассказывать. Убеждать Шерил я не был намерен - умрет она или нет, это ее выбор. По большому счету мне было плевать, мне просто не хотелось лишних проблем. Однако все прошло как нельзя лучше. Она нам не верила ни капли, а потому и соглашалась. Вот же идиотка, и как таких земля носит вообще?
- Нет. Человек. Но я в курсе. Я работаю в госпитале и могу предлагать тем, кому уже нет возможности спастись иные варианты.
Это действительно было так. Сам я нечистью не был, но прекрасно был осведомлен, хотя и по вине своего дибильного желания всегда докопаться до истины. А потом меня приплели помогать, ведь подопытные кролики нужны всем и всегда, в том числе и руководству госпиталя. Я продолжил.
- Итак, если примешь такое решение, то примешь и участие в эксперименте. Выйти из эксперимента нельзя - с тобой будут делать все, что посчитают нужным - никаких протестов. Могут быть последствия, но ты автоматически даешь на них свое согласие. После тебя ждет инструктаж и временная поддержка госпиталя в дальнейшей жизни, на первое время. Если все понятно, то я принесу документы и ты обязана их подписать.
Она кажется вообще уже не шевелила мозгами, так что я быстро сходил за документами, а дождавшись, пока она их подпишет, перетащил девчонку на каталку, отключив ее от всех аппаратов. Без них она прожить могла минут сорок, не больше, но этого времени нам хватит, чтобы доехать до подземного этажа. У нее из носа пошла кровь, изо рта тоже, так что чертыхаясь я кое как завез ее в лифт, направляя его вниз. Девчонка была на грани сознания, не соображала почти ничего, так что проблем с ней не было. Я перевез ее в одну из свободных палат, куда тут же пришел лаборант, вводя ей пару ампул крови вампира, а потом оставалось только ждать ее биологической смерти. Я не собирался с ней торчать сутки и держать ее за руку, у меня были свои дела.  Я и правда вернулся к работе, потом поехал в бар немного посидеть там с Ником, чтобы обсудить на кой-то черт Рождество, а утром вернулся в госпиталь, где половину дня скрывался в палате коматозника от главврача, а потом меня все таки нашли и отправили в клинику. Разобрался я с этими сраными ипохондриками только к вечеру, а потом решил навестить таки Шерил, а то раз больница еще не содрогнулась от матов, может она не выжила?
У меня был доступ к нижнему этажу, как и еще у двоих подобных мне, а потом я беспрепятственно туда спустился, и прошел до знакомой палаты. Открыв дверь я оказался на пороге полумрака, потому тут же включил самый яркий свет, который только мог быть и прошел внутрь.
- Доброе утро, живой мертвец.
Она выглядела дерьмово - белая кожа, синяки под глазами, вся высохшая точно скелет, но это наладится. Насколько я знал, от крови ее сейчас воротило, ей вообще было погано, а еще к ней подключили кучу капельниц с экспериментальными препаратами. Больно наверное? Хотя мне-то какое дело.
- Я между прочим твой лечащий врач. Ну был им. А здесь я исключительно для того, чтобы убедиться в твоей живости. Ну или мертвости.
Она за последние пару месяцев мне столько крови попила, что издеваться над ней сейчас мне было только в радость. Хотя вообще я не злая тварь, нет нет.
- Это не мне скажи спасибо, а идиотке этой. Начала болтать о таком под камерами при открытой двери.
Я бы на самом деле не стал предлагать Валентайн спасения, она была слишком проблемной во многих планах, таких я обычно отметал куда подальше, потому что случись потом какая-то задница по их вине, приплести к этому могли и меня, а мне это нахрен не надо.
- О да, я и забыл, что ты у нас теперь кровавая Мэри. И тем не менее, ты тут не по моему великодушию, а по великодушию своей подруги. Так что можешь либо радоваться тому что ты жива, либо страдать из-за того, что ты теперь почти что как звезда сумерек.
Объективно, она меня раздражала, но тем не менее у нас был неплохой секс пару раз, да и как-то зачастила она мельтешить в моей жизни.
- Тут из соседей есть только мальчишка лет пятнадцати с бывшей лейкемией. Будешь педофилкой?
Я подошел ближе, поглядывая на пачку с кровью, что лежала на тумбочке. Я предполагал, что рано или поздно передо мной тоже поставят выбор без выбора, раз уж теперь в город съехались важные шишки, однако я этого не очень-то хотел, несмотря даже на то, что один из моих друзей кровосос.
- Надеюсь это не намек на то, что я выгляжу как обдолбанный педик с дешевыми мелированными волосами?
Если острит, значит живая и все с ней будет в порядке, и Алиса не сожрет мои мозги десертной ложкой. Уже хорошо, если так подумать.
- Хотя бы это утешает. И смотри, никому не слова кроме Алисы. Не знаю объясняли тебе правила или нет. С особо буйными или сильно говорящими разбираются быстро. Это раньше они еще пару месяцев бегали, а сейчас все строго. Кстати твою подружайку выписали. А вот ты еще тут поторчишь.
Не хотелось бы, чтобы потом и правда были лишние проблемы для всех нас. Надеюсь, что у нее достаточно мозгов.
- Это подземное отделение. Окон нет чтобы подопытные не повыскакивали отсюда. Все тщательно охраняется, этаж даже в планы здания официально не занесен. А правит тут один хрен, которому уже больше пятисот лет. Называет себя алхимиком. Жуткий до скрежета зубовного даже для меня.
Я со многими могу покусаться, но этот такого как я даже в два счета заткнет. Я вообще с ним предпочитал не пересекаться. Никогда.
- Он к тебе еще зайдет, не сомневайся. Тогда и посмотришь.
Я посмотрел на часы - время было позднее, пора было собираться домой.
- Ладно. Алиса вроде там громче всех орала что завтра приедет, так что не плачь в подушку. Мне пора.
После ее слов я усмехнулся нагнувшись к ней, но в последний момент со смехом выпрямился, направляясь на выход.
- От тебя кровью несет. Пока жвачку не найдешь, даже не подходи.
Я помахал ей рукой, а после исчез за дверью, направляясь наверх, к нормальным людям.

+1

5

Под действием морфина меня в принципе не особо волновало куда и на кой хрен меня везут. Мне в принципе было даже срать на то, что я отхаркиваю кровь из своих легких. Все это было в каком-то угаре для меня, картинка расплывчатая, мозг не соображающий ничего, да и тело, кажется, вовсе не слушалось меня, я даже его не чувствовала. Мне так показалось. Не знаю, сколько прошло времени после того, как меня перекатили в другую палату, я даже на какое-то время отключилось, пока меня не привела в чувства такая адская боль, что я кричала. Кричала, как умалишенная, потому что мне казалось, что из меня внутренности на живую вырывают. Это была боль нестерпимая, дикая, слезы лились градом из моих глаз, но рядом никого не было. Это было похоже на какую-то безумную агонию, от которой нет избавления. И только потом я поняла, что это она и была. Что я, мать его, сдохла в тот момент.
Я открыла глаза, пробужденная от раздражающего писка аппаратов, что стояли рядом - и почему их, блядь, не могут настроить тише, чтобы они так не раздражали? В палате было темно, лишь горела прикроватная лампа. Мое тело еще отзывалось фантомными болями, хотя мозг понимал, что сейчас у меня ничего уже не болит. По-крайней мере на фоне того, что со мной было совсем недавно - я могла назвать себя даже здоровой. Голова кружилась, а еще я дико хотела есть, но это не удивительно - меня столько времени держали на этих гребанных капельницах. Я попыталась подняться на подушках и охренела от того, что на этот раз у меня это получилось и почка даже не пригрозила выскочить через задницу, если я еще хоть немного пошевелюсь. Я огляделась по сторонам - странное помещение, нет окон, двери, как в тюремной камере - железные и с решетками на маленьком окне. Куда меня вообще привезли? Вскоре на пороге палаты показался доктор и это был далеко не Грег. Он проверил мое состояние, посмотрел зрачки и в тот момент, когда он светил фонариком мне в глаза - мне захотелось вцепиться ему в глотку и вырвать из нее смачный такой кусок. Странное желание. Я, конечно, всегда была ебанутой, но не настолько же. А затем он начал говорить. Сначала я думала, что он какой-то умалишенный, потом он начал меня раздражать, потому что нес какую-то херню про вампиров и что я дала свое согласие на то, чтобы стать им и бла-бла-бла. Тут я начала вспоминать, что Грег подсунул мне какую-то хрень, которую я подписала под болтовню Алисы о том, что это типа выход и все такое, а после того, как я убедилась в том, что мои органы все на месте и на теле нет ни одного шрама (ну вдруг мне сделали пересадку), я начала постепенно верить ему. А уж когда он протянул мне стакан с кровью и я при этом ощутила такую жажду, будто мне тут божественный нектар протягивают, я и вовсе все поняла.
Вампир. Охренеть. Я даже не знаю, что вам на этот счет сказать. Сначала я пол часа сидела в какой-то прострации и пыталась понять, что вообще за хрень тут творится. Потом все-таки пришла к выводу, что меня просто чем-то накачали и мне все это кажется, но когда врач не умолкал, рассказывая мне о правилах этикета у вампиров, и я вышла из себя, я поняла, что все это не пиздеж. Я накинулась на него, однако он прищучил меня с такой легкостью, будто это вообще труда ему не составляло и тут я увидела себя в зеркале. У меня внутри все оборвалось в этот момент. И нет, не от того, какой я себя увидела. Я вспомнила этот взгляд, наполненный кровью, эти обнаженные клыки, это неуемное чувство ярости и все в один миг встало на свои места. Я не готова была к такой правде, по-крайней мере к тому, что она будет такой резкой, ведь меня будто бы обухом по голове ударили. Он был одним из них. Когда он таким стал? При каких обстоятельствах? А я ведь отказывалась его слушать тогда. Быть может, если бы я выслушала, Нейт остался бы жив? Какого черта мне никто и ничего не сказал? Какого хрена Реджи молчал, ведь он наверняка знал! А Алиса? Я почувствовала, как внутри нарастает ком, который в один момент взрывается и превращается в настоящую истерику. Черт, а я ведь только начала отпускать его и снова все по-кругу. Сейчас я будто бы заново переживала его смерть.
Меня оставили в покое, ведь больше сопротивления я не оказывала. Я просто лежала на постели, свернувшись в клубок и ревела, как сопливая девка из бабских романов, но я не могла остановиться. Они уняли мою боль физическую, но та, что была внутри стала лишь сильнее, стоило мне узнать правду. Но ведь это было еще не все? Не знаю, сколько прошло времени, мне подключили какие-то капельницы с раствором, который неприятно жег вены. Я даже успокоиться успела, как в палату снова кто-то вошел, тут же включая в ней яркий свет, отчего глаза будто бы кислотой обдало. Стоило им немного привыкнуть к столь яркому свечению, как я разглядела на пороге Грега. Ну еще бы, найдите второго такого мудака в этой больнице и получите грамоту.
- Не знаю, что меня сейчас больше раздражает - сравнение с живым мертвецом или твое присутствие.
Я даже отсюда чувствовала запах его кожи, слышала, как пульсирует кровь в его венах и это начинало постепенно походить на паранойю. Он был смертным человеком и это было понятно сразу - отлично, теперь я радуюсь тому, что могу отличать смертных от кровососов. Интересно, а радоваться тому, что хочу сожрать своего бывшего лечащего врача я тоже должна?
- Лечащий врач, собирающий подписи у пациентов под наркотой? Как тебя до сих пор тут держат?
Всерьез он меня не злил никогда. Раздражал - да, возбуждал во мне желание надрать ему зад - бесспорно, но чтобы прям приходить в ярость - такое было впервые. Причем я заводилась с пол оборота и мне даже повода для этого нужно было искать. Сначала из-за этой хреновой подписи, теперь из-за того, что Алису идиоткой назвал. У меня с ней будет отдельный разговор, но он в любом случае слишком распускал язык.
- По-осторожнее со словами, а то за идиотку головы можешь лишиться.
Все внутри меня будто бы выстраивалось против окружающего мира и побуждало желание перебить их всех к чертовой матери, однако я понимала, что это не здоровая херня и нужно стопорить себя, пока я не натворила дел, так что, с трудом, но я все-таки пыталась призвать к своему здравому рассудку, по-крайней мере к тому, что от него осталось, используя хотя бы сарказм.
- Отлично! Тащите мне моего Эдварда - буду его блестками посыпать!
Мне казалось, как будто я схожу с ума. Сейчас я смотрела на мужика, который раньше меня цеплял совсем не тем, как у него бьется пульс, а теперь я вижу в нем ходячий кусок мяса. У меня даже слюна выделялась, когда я смотрела на него. Черт, не удивительно, что у Нейта крышу снесло.
- Хочешь, могу на тебя волшебную пыльцу высыпать.
Вообще по-хорошему было бы, чтобы Грег вообще тут нахрен сейчас свалил, пока не поздно. Уж лучше пусть мне пытается промыть мозги мой новый лечащий врач - он хотя бы вампир.
- На педика ты в принципе не особо походишь. Если, конечно, ничего не изменилось с прошлого раза.
Грег начал лепетать мне о тех же правилах, о которых мне рассказывали парой часов ранее и я еле сдержалась, чтобы не рявкнуть на него. Если я и дальше буду такой нервной, то лучше бы мне сдохнуть дали.
- Мне уже прополоскали все мозги этими правилами, что только сильнее укрепило во мне мысль о том, что вы два идиота. И что это вообще за изоляция? Даже окон нет.
Грег мне начал рассказывать про еще одного чудака, что тут обитает, так что я фыркнула в ответ на его слова. Надо же, он не один тут такой.
- Вряд ли кто может бесить меня больше, чем ты.
Мужчина собрался уходить и на какой-то момент у меня что-то переключилось в голове. На самом деле это дико страшно, когда тобой манипулируют инстинкты. Особенно, если ты вампир.
- Даже не поцелуешь на прощание?
Грег, мозгов бы ему по-больше, сделал несколько шагов ко мне навстречу, подходя практически вплотную к койке, а стоило ему склониться ко мне, как обнажившиеся резко клыки поранили мои собственные губы и я даже думать ни о чем не могла, кроме как о бьющейся жилке у него на шее. Но он вовремя отстранился, направляясь на выход, а я будто бы отошла от какого-то гипноза.
- Ага, попрошу Алису принести жвачку.
Вот же блядь. Надо было так вляпаться. И что теперь? Я буду вечно чувствовать себя, как параноик, что не в состоянии следить за собой и своими желаниями? Я тихо застонала, откидываясь на подушку и прикрывая глаза. Пиздец.

Отредактировано Sheril Valentine (2020-01-05 19:35:24)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Отделение для нечеловеческих существ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно