Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Прилегающие территории » Парковка


Парковка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/ayX6H.png

0

2

Стоило мне закричать, как это маленькое японское чудо в перьях рухнуло на землю и знаете, что произошло дальше? Бинго! Она снова заревела. Господи, ну почему мне так везет? Ну да, я барыжу наркотой, да я бью по голове нехороших дядей, но мне было достаточно того, что у меня сестра идиот, так тут еще вот это на голову свалилось. Волк тут же заерзал в груди, заскулив и порывался ее пожалеть, что заставляло меня злиться еще сильнее. Я закипал, прям как чайник. Еще немного и из носа пойдет пар и я начну свистеть. Бляяядь. И вот после этого я должен прислушиваться к лекциям Калеба, который только и делает, что толдычит о том, что я должен принять своего волка? Да черта с два! Как можно принимать волка, который делает вот такой выбор? Это вот благодаря ей я должен стать сильнее и увереннее? Ага, я только и делаю, что ношусь по всему городу за ней, потому что она не умеет адекватно воспринимать улицы этого города.
Кулаки сжимались, а лоб хмурился еще сильнее. Нет, ну где у нее мозги?
- Какого хрена ты расселась на земле? И почему ты опять ревешь?
Волк утробно зарычал на меня, отчего этот рык вырвался из горла.
"Подними ее и перестань кричать".
"Фу. Тебе слова не давали. Иди на место".
Мысленно огрызнулся я волку, на что тот лишь нервно зажал уши. Мне было не до разборок с ним сейчас. Вообще, мне хотелось послать все к чертовой матери и поехать дальше заниматься своими делами, но ведь этот пес серый мне все мозги потом сожрет чайной ложечкой. Вместе с тем я слушал бред, который несет этот черноволосое создание и еле сдерживался, чтобы в очередной раз не закатить глаза. Серьезно...
"Хватит ее обижать".
Вновь услышал я мысли волка, отчего мне захотелось пнуть что-нибудь, но передо мной сейчас сидела девчонка, а детей не бью даже настоящий я, так что пришлось сдержаться.
- Хрен с тобой.
Тихо выругался я в ответ своему второму я, после чего с легкостью подхватил девчонку за плечи одной рукой, а второй распахнул заднюю дверь своей машины и усадил ее туда, громко захлопывая снова. Я был зол и напряжен, так что надеялся, что девчонка будет помалкивать, пока я везу ее, черт подери, до общаги. Это ведь за городом, совсем не в той стороне, в которую мне надо. Я бросил мимолетный взгляд на часы и понял, что опоздал уже везде, где только мог. Отлично, не хватало, чтобы еще Сайлос своих прихвостней на меня натравил. Недолго думая, я набрал пару номеров и легко все переиначил, перенося наши сделки на пару часов позже. Теперь оставалось надеяться, что больше по пути никаких проблем не случится, а то это создание придется еще с собой везде возить, например, в багажнике. Хотя, она настолько мелкая, что даже в бардачок влезет, если сложить компактнее.
Я запустил двигатель и тут же вырулил на дорогу, устремляя автомобиль по пустой дороге в сторону загородной трассы. Малолетка и впрямь сидела тихо, забившись куда-то в угол на заднем сиденье. На какой-то момент я даже и думать о ней забыл, разве что ее запах не давал мне покоя. Но все это было недолго, ведь в следующий момент она поразила меня своим вопросом, от которого я резко обернулся назад, впиваясь в нее взглядом.
- Ты совсем дура?
Разве я похож на убийцу? Нет, не так. Я похож на убийцу детей? Впредь у меня не возникало такого ощущения, да и вроде бы я не производил такого впечатления на окружающих. Хотя, в нашем с Эбби обществе детей то и не было. Машина резко вильнула в сторону, поэтому я вернулся в прежнее положение, возвращая машину на дорогу, все еще пораженный таким вопросом.
- Хотел бы - давно бы уже убил.
Рыкнул я девчонке, которая вновь затихла, словно мышка. Нет, ну как она просто додуматься смогла до этого вопроса? Конечно, я переехал через весь город, чтобы спасти ее от этих мудил, чтобы потом убить самому. Я ведь маньяк. Джейсон Вурхиз, мать его.
Огни ночного города вскоре остались позади, теперь дорогу по обеим сторонам окутывал густой лес и волк потянул морду, заставляя меня глубже втянуть запах. Да, давненько я не выпускал его. Может быть попозже заберу Эбби с работы, да сгоняем с ней немного размять кости. Тишина снова продлилась недолго, девчонка в очередной раз подала голос.
- В общежитие.
Фыркнул я на ее глупый вопрос, после чего снова плотно сжал губы. Но она не успокоилась. Вместо этого она опять выкинула гениальное умозаключение. Я тяжело выдохнул, бросая короткий взгляд на нее в зеркало заднего вида.
- Ага, я не сомневаюсь в твоих способностях. Я уже заметил, как ты способна на самостоятельность.
Я уже перестал кричать, сейчас в моем голосе слышалось только недовольство и раздражение от глупых вопросов. А еще волк периодически рычал, особенно, когда я думал том, что будет, если прям сейчас высадить ее на обочину трассы, а потом наблюдать, как она будет добираться до своей общаги. Нет, на самом деле я хороший, меня просто Эбби испортила.
Я наблюдал за дорогой, в то время, как возле моего плеча появилась маленькая ручка девушки, а в ней были таблетки. Она решила меня отравить? Но она тут же поспешила меня заверить, что это таблетки от кашля. ОТ КАШЛЯ? Я ПОХОЖ НА БОЛЬНОГО? Господи, ну как так то, а?
- Мне они не нужны.
Вновь зарычал я, отворачиваясь от девчонки. Вскоре показались огни Стоунбрука и я даже офигел от того, какой этот замок. Обычно я видел его только издалека и сейчас было не привычно находиться рядом. Я с легкостью завернул на парковку, после чего остановил машину возле общежития, куда стекались остальные студенты.
- Ага, я надеюсь.
Ответил я японке, даже не оборачиваясь в ее сторону. Она еще что-то прощебетала, после чего поспешила выбраться из машины и сама отправилась в общагу. Я еще некоторое время сидел, глядя ей в след и только после того, как она скрылась, поехал по своим делам.

0

3

Стоило мне выйти из кабинета Николаса, как я увидела Джима, что тут же вскакивает и подбегает ко мне, точно верный пес. Раньше я мечтала о том, что он вернется, но сейчас меня это раздражало. Я не любила его, давно не любила и сейчас мне не нравилось, что он вот таким вот наглым и бесцеремонным образом встрял в мои отношения с Ником. Нормальные люди вообще предупреждают перед тем, как приезжать, а не сваливаются точно снег на голову. Неужели он серьезно думал, что все это время я ждала его, забывая о собственной жизни? Хватит, я свое из-за него давно отплакала и пусть сейчас что-то внутри еще скребется, это не более чем воспоминания о чувствах, которым не суждено было развиться. Я слишком сильно влюбилась в Ника, чтобы все бросить и прыгнуть в объятия Джима. Да даже если бы не было Ника, это полнейшая глупость возвращаться туда, где тебя когда-то предали, растоптали твои чувства. Как говорил Джо, если человек ушел однажды, то не стоит возвращать его и давать второго шанса, лучше все равно никогда не станет. И знаете, у меня не было причин чтобы не верить брату. Я прошла было мимо него, но он тут же нагнал меня, подхватывая под руку. Руку я тут же выдернула обратно, потому что мне не нравилось, что меня вот так хватают, а еще это было неправильно. Мне хотелось вернуться в общежитие, поговорить обо всем с Кристиной и спокойно дождаться Ника.
- Нам не о чем разговаривать Джим. Давно уже не о чем.
Предателей нельзя прощать, этому тоже учил меня Джо. Он даже нашел какую-то цитаты мол "локти кусайте, землю грызите, но не возвращайтесь туда, где вас когда-то предали". Он всегда говорил, что предавший однажды, будет делать это снова и снова. А еще я верила в то, что когда люди любят, они не бросают так быстро, не уходят так легко и не исчезают из твоей жизни надолго. Мы уже почти подошли к выходу, когда он снова заговорил. Я смотрела на него такого забавного, такого отчасти жалкого и пыталась вспомнить почему я вообще его любила. Когда-то он казался мне самым лучшим, он заботился обо мне, точно папа. Но вот я выросла и папа был мне больше не нужен. Но мне стало его жалко. В конце-концов он действительно проделал долгий путь сюда. Я посмотрела на часы - у меня было еще немного времени.
- Ладно, тут рядом есть кафе, но только не долго.
Свою руку из его ладоней я снова отняла, и мы направились на улицу. Когда Джим натянул на меня свой шарф я хотела отказаться, но у него были такие умоляющие глаза, что я смирилась, закатывая свои и шагая по аллее. Мне не нравилось смотреть в его лицо, в его глаза. Не знаю почему мое сердце все еще замедляло свое биение, стоило мне посмотреть на него. Я не находила в себе любви, но вот обиду, глубокую обиду, которую не так то просто было вытравить - да. Я вообще не понимала, зачем сейчас иду с ним. Но уже согласилась, что теперь. Стоило нам зайти в кафе, как мы пошли за самый дальний столик. Джим сделал заказ, а после снова взял мои руки. И что он меня постоянно хватает? Я попыталась их отдернуть, но он держал крепко, а потом и вовсе поцеловал. На удивление я почти ничего не почувствовала. А когда-то мне казалось, что стоило ему вернуться, как я тут же брошусь в его объятия, прощу все, что было. Помню я даже говорила Джо сквозь слезы, что даже если у меня будут семья и дети, если он когда-нибудь появится на моем пороге, я последую за ним бросив все. Ну не идиотка ли а?
Я слушала его речь и думала о том, какой он все таки наивный. Он ведь совсем не изменился, такое ощущение что я выросла, а он остался где-то позади. Он говорил о какой-то нашей общей жизни, хотя у нас ее и не будет уже никогда. Я слушала его слова о любви и что-то внутри переворачивалось с ног на голову, но это были не ответные чувства. Скорее всего сожаление о том, что мечты сбываются тогда, когда они уже не нужны. Я наконец убрала свои руки, запихнув их в карманы и перевела взгляд за окно, подумала о Нике. О том как он ругает меня, как он улыбается, как следит за тем чтобы я училась, как потакает моим маленьким прихотям. И Джим отходил на задний план.
- Прости Джим, но я тебя не люблю. Любила когда-то, но это было слишком давно, я была мелкая, да и ты поступил как последний придурок. Не знаю о каких ты там говоришь будущих отношениях, но их не будет. У меня есть парень которого я люблю и на этом точка.
Чего я никак не ожидала так это того, что он ударит по столу кулаком. От неожиданности я вздрогнула, а после перевела на него взгляд. Боже, он на самом деле так злился, как будто эта новость стала для него неожиданностью. Я нахмурилась, отвечая на его вопрос.
- Мой куратор, к которому ты приперся со словами о том, что ты мой парень. Не слишком дальновидно.
Я видела, что он разозлился, и мне абсолютно не нравилось, что он голосит на все кафе.
- Прекрати орать!
Крикнула я в ответ, но Джима уже было не остановить. Я не хотела слушать как он разглагольствует, и уж тем более не ему было называть меня наивной девочкой, потому что таковой я уж точно не была. Сам же отучил такой являться. Я встала на ноги и направилась на выход, под недоуменные взгляды людей. Ну уж нет, вот чего мне не хватало так это скандалов вокруг меня, я итак постоянно была у всех на слуху. Его шарф я стянула и бросила на стол, а сама выскочила на улицу и пошла к парковке, Ник как раз должен был уже освободиться. Но я не учла того, что Джим вдруг побежит за мной. Он нагнал меня и схватил за руку, снова разворачивая к себе. Это бесило. Я вырвала свою руку.
- Да отстань ты от меня! Я не хочу тебя слушать понимаешь?! Уже давно не хочу! Зачем ты вообще приехал?!
Я и сама не заметила, что тоже перешла на крик. Я задыхалась от злости и от обиды, мне хотелось просто поехать домой. Джим резко прижал меня к себе, и прежде чем я успела что-то понять, поцеловал. Я замерла, от неожиданности. Вспомнила, как раньше мечтала о его поцелуях, как таяла в его руках, стоило ему слегка коснуться моих губ. Как же давно это было. Опомнившись я тут же оттолкнула от себя парня, вытирая губы рукавом куртки. У меня в глазах стояли слезы, потому что это было несправедливо и неправильно.
- Ты идиот Джим! Ты просто идиот! Заявляешься сюда как будто ничего не случилось, лезешь в мою жизнь! Не смей меня трогать, понял?! Оставь меня в покое, пока я тебя не прибила, или это не сделал кто-нибудь другой!
Я умела драться, умела ударить так, чтобы сделать человеку больно, но Джим был сильнее и .... и я бы наверное не смогла. Я привыкла решать свои проблемы самостоятельно, никогда не пряталась за спиной Джо или других братьев, но сейчас мне так хотелось, чтобы Джима просто кто-нибудь выгнал за шкирку, и мне не пришлось разбираться с этим самой. В ответ на следующие его слова я замерла, точно он сам меня ударил. Я все еще не могла успокоиться, у меня по лицу текли слезы. Нет, он был не прав. Ник не такой, ему бы никогда в голову не пришло меня использовать. Более того это я заявилась в его дом, я ему жизнь превращала в цирк и никто не стал бы это терпеть ради того, да а собственно ради чего? Что я вообще ему давала кроме хаоса в жизни? Это было просто смешно! Но мне было больно от того, что человек, которого я считала родным и близким старается ударить меня побольнее, старается меня задеть. За что? За то, что сам меня бросил, а я не ждала его? Джим снова подошел и обнял меня, а я попыталась его оттолкнуть, но по сравнению с ним была совсем маленькой. Ничего не выходило.
- Я хочу чтобы ты меня отпустил!
Рявкнула я в ответ на его слова, но он вместо этого лишь рассмеялся, а после взвалил меня на плечо. Я закричала и принялась бить его по спине кулаками и болтать ногами в воздухе.
- Отпусти меня немедленно! Бойл! Поставь меня!
Но конечно это не возымело никакого эффекта. Он понес меня к машине, а я ничего не могла сделать. Конечно я понимала, что он меня и пальцем не тронет, но я не имела никакого желания куда-либо с ним ехать. Стоило мне услышать голос Ника, как я снова ударила Джима и в этот раз он меня отпустил. Я прошипела о том, что он придурок и пошла к Нику, но тут Джим снова меня перехватил. Ник вклинился между нами, а когда Джим его ударил я вскрикнула, отскакивая в сторону. Они начали драться, а я вообще не знала что мне делать, и в итоге я подскочила между ними, пока они друг друга не прибили. Джим тут же отступил, а я наоборот наступала, меня трясло от гнева.
- ТЫ ПРОСТО ПРИДУРОК! ТЫ ВОЗОМНИЛ СЕБЕ НЕПОНЯТНО ЧТО, Я ТЕБЕ НЕ ВЕЩЬ КОТОРУЮ ТЫ МОЖЕШЬ ТАСКАТЬ КУДА ХОЧЕШЬ! НЕ ХОЧУ Я ТЕБЯ ВИДЕТЬ, ПОНЯЛ? УЕЗЖАЙ И ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!
Он отступал до тех пор, пока не смирился, а в ответ на его слова я просто показала ему фак. Никогда бы не подумала, что он вообще способен вычудить такую херню. Я тут же вернулась к Нику, смотря на его расквашенное лицо. Выдохнув, я достала из портфеля влажную салфетку, чтобы стереть кровь с его губ. Я попыталась улыбнуться, чтобы разрядить атмосферу.
- Ты сегодня герой, который меня спасает, да?
Я видела, что он все еще зол и вполне могла его понять. Но тут не было моей вины, я действительно Джима никуда не звала. В ответ на слова Ника я обняла его, прижимаясь к нему.
- Ник у нас отношений то не было. Я не знаю что он там себе навыдумывал, правда. Я ему сказала что никуда с ним не поеду, а он вон как. Наверное я просто поговорю с Джо. Он безобидный но, мне это все не нравится.
Мы пошли по направлению к машине Ника, но в ответ на его слова я усмехнулась.
- Все в порядке, не переживай. А по большей части я итак у тебя.
Просто во первых переезжать к нему было слишком рано, я боялась, что наши отношения из-за этого испортятся, а во вторых этого я бы точно не смогла скрыть от Джо. Врать брату так нагло я не хотела, а скандалов хотела еще меньше. Я села в машину, целуя Ника в щеку.
- Конечно. Я готова, поехали.

+1

4

Закончить раньше у меня не получилось, разве что на десять минут, но роли это особой не сыграло. Я уже выходил из университета и достал телефон, чтобы набрать номер Алисы. Я не знал, успела ли она разобраться с этим самым Джимом и где вообще сейчас находится, но надеялся, что в общежитии. Правда вот стоило мне выйти на парковку, как тут я тут же увидел ответы на все свои вопросы. Сначала я просто замер на месте, наблюдая за тем, как Алиса целуется с Джимом и почувствовал, как вновь начинаю злиться. Буквально пару часов назад она мне доказывала, что между ними ничего нет и вообще она не понимает, зачем он сюда приехал, а сейчас я вижу то, что вижу. Но в следующий момент Алиса оттолкнула от себя мужчину и принялась на него кричать. Я окончательно перестал понимать, что происходит, но поспешил подойти к ним, пока дело не перешло все разумные границы. Стоило мне ступить на парковку, как Джим подхватил Алису через плечо, унося ее по направлению к машине. Я нахмурился, ускоряя шаг.
- Какого черта здесь происходит?
Не выдержал я, повышая голос. Меня услали и, наверное, даже больше людей, чем стоило бы. Какие-то студенты остановились неподалеку, наблюдая за цирков, что тут открывался, но мне не было до них дела. Стоило мужчине заговорить, как я разозлился еще больше. Мне действительно казалось, что он невменяемый. Алиса продолжала колотить его и требовать, чтобы ее отпустили, но, кажется, это никого не волновало.
- Настолько наивна, что вы ее волоком тащите в машину? Отпустите ее!
Сердито отчеканил я, подходя еще ближе. Мужчина все-таки отпустил блондинку, после чего та тут же направилась ко мне, но этот самый Джим на этом не остановился. Стоило Алисе отступить от него на пару шагов, как он вновь нагнал ее, хватая за руку. Это действительно переходило уже все границы. Я вклинился между ними, не сводя пристального взгляда с брюнета. Я не знаю, чего он добивался - либо того, чтобы вызвали скорую помощь для душевно больных, либо полицию, но в любом случае его поведение было далеко не здоровым.
- Может быть вам пора вернуться обратно в Лондон? Вроде бы уже сказали, что никуда с вами не поедут.
Если честно, то меня уже начинало трясти от этого болвана, что возомнил себя невесть кем. Вот серьезно, неужели адекватный взрослый мужчина будет себя так вести? Он уехал от Алисы три года назад, а сейчас решил, что вернувшись весь мир к его ногам ляжет? Я хотел решить вопрос дипломатическим путем, без излишнего привлечения внимания, но ничего не вышло. Мне даже ничего не ответили, как тут же с размаху ударили по лицу. Наверное, это все же было последней каплей, потому что недолго думая, я развернулся и ударил мужчину в ответ. Неподобающее поведение, особенно на глазах моих же студентов, но сейчас меня это волновало меньше всего. Я уже достаточно давно так сильно не злился, но сейчас вступил в перепалку с мужчиной, не обращая внимания на то, что вокруг уже начала собираться толпа. Я получал от него удары и бил в ответ ровно до того момента, пока между нами не встряла Алиса. Я тут же замер на месте, чтобы не сбить ее с ног, ровно так же, как и сам Джим. Я хотел было вновь прогнать мужчину, но тут в наступление перешла Алиса и начала кричать на него так, что он опешил, будто ни разу не слышал, как она кричит. Или все-таки три года назад она действительно была совсем другой? Но в любом случае я узнал ее уже такой, какой она была сейчас и к тому, как она кричит и злиться - привык уже давно. Стоит только вспомнить, в каком она была бешенстве, когда я записал ее в театральный кружок.
Мужчина наконец-то отступил, правда его слова о том, что они еще встретятся - мне не понравились. Я снова нахмурился, переводя взгляд на Алису, что уже заботливо принялась вытирать кровь с моего лица.
- Ты уверена, что у вас все кончено? Кажется у него другие намерения.
Мне действительно не нравился этот человек с каждым мгновением все больше и больше. У него были какие-то непонятные планы, которые шли в противовес не только моим, но и планам самой Алисы. И вот то, что его не волновало мнение самой девушки меня раздражало еще больше. Но стоило Алисе вновь обнять меня, как злость постепенно улеглась, словно она успокаивала своим присутствием какого-то зверя внутри. Хотя максимальный зверь, который внутри у меня может находиться - это злой енот, не более того. Я тихо выдохнул, обнимая девушку в ответ.
- Что-то он не особо похож на безобидного.
Я действительно переживал за Алису. С учетом того, что она часто любила ходить в одиночестве и, как показывает практика, в позднее время суток тоже - ему не составит труда ее куда-нибудь уволочь, да и мозгов у него не так много, чтобы задуматься о последствиях. Когда Алиса отпустила меня, я приобнял ее за плечи, после чего мы направились в сторону моей машины.
- Может ты пока у меня поживешь?
Я понимал, что подобные вещи говорить слишком рано, но так было бы спокойнее и мне, да и она бы была в безопасности. К тому же, она и без того часто проводит время в моем доме, так что это не составило бы особого труда, а если ей вдруг наскучит - она всегда могла бы вернуться в общежитие, я бы отнесся к этому с пониманием. Но Алиса мягко отказалась, а я настаивать не стал, а уж тем более обижаться. Мы сели в машину, после чего я вновь посмотрел на девушку.
- На сегодня все в силе?
Получив ответный поцелуй, я завел двигатель, после чего покинул парковку университета, с которой студенты наконец-то разбрелись после увлекательного зрелища, и направил автомобиль в сторону дома.

+1

5

Прошла неделя после нашего расставания с Алисой. Если честно, то я думал, что смогу смириться с этим гораздо быстрее, ведь наши отношения продлились достаточно недолго, но все оказалось иначе. Я и сам стал замечать, как стал более раздражительным и пару раз даже огрызнулся на Гейба, после чего друг решил на некоторое время оставить меня в покое. С Алисой мы практически не пересекались. Она исправно ходила на все занятия, но стоило ей увидеть меня в коридоре, как разворачивалась и направлялась в другую сторону, а на кураторском собрании она и вовсе усаживалась на самую последнюю парту. Я не следил маниакально за ее жизнью и не знал, что сейчас в ней творится, поэтому, когда подъехал к университету и увидел на крыльце Джима, то невольно нахмурился, бросая на его веселое приветствие раздраженный взгляд. Судя по его счастливой улыбке - кажется он добился того, чего хотел.
- Неужели Вы ждали именно меня?
Недовольно буркнул я в ответ, тут же целеустремленно направляясь в сторону входа. Мне не хотелось с ним точить лясы, поэтому я предпочел бы избавиться от его присутствия, но вместо того, чтобы понять это, мужчина прилип ко мне, как банный лист, пружинистой походкой вышагивая рядом.
- Даже не хочу спрашивать за что.
Ответил я так же тихо, не переводя на него взгляд. Я надеялся, что ему не потребуется объяснять того, что я не собираюсь с ним разговаривать, но он все никак не отставал. Я прекрасно понимал, что он со мной не просто так решил поточить лясы, но мне не нравилась его жизнерадостность и то, как он ведет со мной разговор.
- Она не вещь, чтобы Вы думали, словно я сделал какой-то подарок.
Он снова защебетал под моим ухом на тему того, как у них с Алисой теперь все складно и я чувствовал, как вновь начинаю злиться. Я не собирался устраивать сцен ревности, особенно на глазах у большого количества студентов, но тем не менее, мне не нравилось слышать о ней от него. Он продолжал лепетать о том, что теперь Алиса на него не обижается, что у них все хорошо и резко остановился, впиваясь взглядом в его счастливое лицо.
- Я не перестаю поражаться, как у мужчины в Вашем возрасте так мало мозгов. Вы ведете себя, как мальчишка, который только и делает, что просто хвастается. Меня не волнует Ваше мнение и все то, что Вы мне сейчас говорите - тоже, так что попрошу покинуть мое общество и сделать это как можно скорее.
Я не повышал голос, но старался как можно яснее донести до этого Джима, что не намерен дальше выслушивать его рассказы и счастливые планы на совместное будущее вместе с Алисой. Да, я по-прежнему ревновал и мне не нравилось то, что сейчас происходило. Черт, да мне вообще не нравилась вся эта ситуация и что нам пришлось расстаться из-за такого идиота, как Джим, но если уж она решила сделать такой выбор, то настаивать на обратном я не собирался. На краткий миг я увидел усмешку на лице мужчины, которую он тут же поспешил стереть с лица, но слова его окончательно выбили меня из равновесия. Я сам не понял, как злость в один миг ослепила меня и я со всей силы ударил Джим по лицу и удар тут же отозвался болью в пальцах. Я не успел ничего толком сказать, как рядом с нами тут же показался другой мужчина. Он заботливо протянул Джиму платок, а когда тот наконец-то отплевался от крови и озвучил имя, то я понял, что это тот самый брат Алисы - она ведь без устали показывала фотографии своих братьев и странно, что я сразу не признал Джо. Я хмурым взглядом окинул обоих и заметил счастливую улыбку на лице Джима. Я не собирался оставаться на счастливое воссоединение будущей семьи, но не успел даже с места тронуться, как Джо тут же ударил Джима с такой силой, что тот отлетел в машину, оставляя в ней вмятину. Это было достаточно неожиданно, если учесть тот факт, что они только что друг другу мило улыбались, а теперь Джиму обещали выпустить все внутренности наружу. Я подошел чуть ближе, чтобы в случае чего попытаться предотвратить дальнейшего кровопролития, как заметил, как Джиму наглым образом в рот запихивают коробочку с кольцом. Теперь понятно, почему в случае чего Алиса спешит прикрываться своим Джо. Не успел я толком и проводить взглядом Джима, что поспешил уехать прочь, как Джо уже подошел ко мне и с такой же силой ударил меня. Я услышал хруст собственного носа, пока падал на землю и тут же моя одежда пропиталась хлынувшей кровью. Мужчина навис надо мной, подобно так же, как проделал это с Джимом. Он стал осыпать меня угрозами и обвинять во всех смертных грехах, а я пытался отцепить его руки от моего воротника, но они словно окаменели.
- А в Вашем понятии нести ответственность - это перебить половину людей?
Я нахмурился, на миг подмечая, как глаза мужчины начинают отдавать красным, но сослался на то, что получил сильный удар и теперь мне просто мерещится всякое.
- Вы всегда и везде следуете за ней по пятам, не давая возможности учиться жить самостоятельно?
После этих слов меня встряхнули, как щенка, после чего оградили очередной угрозой и наконец-то отпустили. Джо тут же развернулся и отправился в свою машину, а я достал платок, вытирая кровь с лица. Толпа вокруг начала медленно расступаться, кто-то из студентов предложил свою помощь, но я вежливо отказался. Конечно, на работу в таком виде я не пошел, вместо этого сел в машину и направился в сторону больницы.

0

6

Алиса действительно переехала жить ко мне на ближайшие пару недель, но если на этом заканчивается весь домашний арест - она глубоко ошибалась. На учебу ее возил я, либо Бьянка, а с учебы к нам иногда присоединялся Эзер, который после нагоняя решил не спорить, хоть и фыркал недовольно. Я все пытался уловить либо Джима, либо Николоса, но первый вовсе не появлялся нигде, а второй вечно пропадал на каких-то собраниях. Вроде бы должно было все устаканиться, но наблюдая за тем, как страдает Алиса и выслушивая, как Кристина зачитывает ей очередную статью из уголовного кодекса, я успокаиваться не собирался. Сегодня на учебу Алису отвезла Бьянка, после чего вновь отправилась по своим делам, а я приехал в университет чуть позже. У малой еще были пары, но приехал я сюда далеко не за ней. Стоило мне выйти из машины, как я понял, что сорвал куш - на крыльце перед входом стояли сразу два зайца, за которыми я так усердно охотился. Я было направился в их сторону, как они и без моего участия затеяли потасовку, молодцы какие. Но я не собирался вникать в их разборки - моей целью было каждому дать понять, что они оба мудаки, а еще сломать по паре костей, чтобы они запомнили об этом наверняка. Я подошел ближе, услужливо протягивая платок Джиму, что согнулся от боли. Я никогда его не любил - просто он был слишком жалким, а еще тряпкой последней. Он принялся рассыпаться в благодарностях и я даже на долю секунды посмотрел на него с ноткой жалости в глазах, но потом вспомнил, что это Джим и жалость, как ветром сдуло. Я тут же подхватил его за  шкирку, точно щенка и поставил на ноги. Стоило ему меня увидеть, как он расплылся в идиотской улыбке, принявшись разговаривать со мной так, словно мы были с ним старыми добрыми друзьями чуть ли не с самого детства. Я тоже улыбнулся и даже дружелюбно, после чего ударил его с такой силой, что раздался хруст костей, а затем мужчина отлетел в машину, отчего та отозвалась сигнализацией. Я правда постарался ударить его слабо, чтобы не прибить на глаза у студентов, что тут же начали толпиться вокруг и пусть радуются, что у нас были свидетели. Я тут же подошел ближе, присаживаясь перед ним на корточки и хватая за грудки. Мой взгляд не предвещал ничего хорошего, а от улыбки на лице и след простыл.
- Значит так, обезьяна ты безмозглая, ты прям сейчас собираешь все свое шмотье и валишь из этого города настолько далеко, насколько это возможно. Если я узнаю, что ты хотя бы за версту приблизился к Монреалю - я сам лично тебя найду и выпотрошу твои внутренности. Ты меня понял?
Мне было не важно, что некоторые студенты снимают нас на камеры, этот соплежуй вряд ли пойдет в полицию - он слишком труслив для этого, ну а для профилактики я дам ему понять, что этого не стоит делать. Он состроил морду невинного барана, пытаясь что-то мне сказать своей неработающей челюстью. Таких идиотов еще поискать надо.
- За то, что мало того, что она и так почти два года страдала по тебе, так ты еще решил и сейчас встрять в ее жизнь, когда она только начала налаживаться.
Чуть ближе склонившись ответил я на его тупой вопрос. Он стал что-то там вякать про любовь к Алисе, про его благие намерения, а я лишь молча достал из кармана куртки коробочку с кольцом и бесцеремонно распахнув его челюсть, отчего он взвыл, точно раненый бизон, запихнул эту самую коробочку ему в рот, еще и по челюсти снизу прихлопнул, чтобы закрылась плотнее.
- В задницу себе свою любовь засунь. Я тебя предупредил.
Я тут же поднялся на ноги, рывком отрывая мужчину от земли и развернул его по направлению в обратную сторону от универа. Он что-то там еще скрипел, после чего наконец-то сел за руль своей машины и уехал восвояси. Я же на этом не закончил. Обернувшись, я наткнулся на куратора, который по своей же непредусмотрительности оставался стоять на месте. Он не успел и слова мне сказать, как я так же приложился кулаком к его носу. Послышался тот же хруст, но в данном случае оказался сломан нос. Жаль, что не челюсть. Я резко склонился над Ником, так же хватая его за воротник его пальто и поднимая на ноги, пока тот пытался остановить кровь.
- Думаешь ты легко отделался? Взрослый мужик, а не можешь постоять за свою девушку? Какого черта вообще тогда к ней полез, если так боишься брать на себя ответственность?
Вдруг взревел я, хмурясь еще больше. Когда Алиса о нем рассказывала, я думал, что она действительно смогла встретить кого-то достойного, а не этого хлюпика, который тут же сбежал, стоило в их отношениях образоваться проблеме в виде дибила Джима. Блядь, ну серьезно, расстаться из-за такого мудака... У меня просто слов не хватало, чтобы выразить то, насколько я сейчас был зол. Он что-то там принялся мне вякать про нравственность и прочую хрень, а я лишь встряхнул его сильнее.
- Тебя не должны волновать мои понятия. Ты взял Алису в серьезные отношения и при первом же разладе спрятал голову в песок!
Кажется, что он тоже был слишком тупым, чтобы понять о чем я говорю. Вместо этого он просто продолжал учить меня жизни. Я отпустил его резко, отчего тот чуть было не повалился на землю.
- Значит так, сунешься к ней еще хотя бы раз - заживо пойдешь кормить червей в земле, понял?
С этими словами я наконец-то вернулся в свою машину, где влажными салфетками вытер руки от крови этих двух имбицилов, после чего отправился домой.

0

7

С момента нашего последнего разговора с Фобосом я и правда переехала в общежитие. Первые несколько дней я жила у Панды, пока меня не определили в комнату. Пока она была свободна и жила я одна. Было непривычно засыпать одной, да и не только, ведь я настолько привыкла к присутствию Фобоса, что мне его везде не хватало. Я отказалась от предложения работать в госпитале, решив остаться в клубе, чтобы хоть как-то видеться с парням, но даже там мы с ним практически не общались, только по работе и то редко. Я пару раз старалась поговорить с ним, но все было без толку, потому как он сразу старался уходить. Я не понимала, почему он так сильно хочет оградить меня от себя. Да, я видела, каков его мир, но нельзя же было видеть в нем только плохое. Тем более, он еще ни разу не причинял мне вреда, чтобы меня отталкивать, но Фобос не желал меня слушать и чтобы его не злить, я оставила свои попытки объяснить ему это. Жизнь в общежитии была по своему прекрасна. Мне нравился лес, что шумел за окном, рядом всегда была подруга, с которой мы могли долго разговаривать по вечерам.
Сегодня было весьма дождливое утро, так что я не стала много времени проводить с Понго на улице. Погуляв с ним немного, я завела его в комнату, а стоило мне бросить взгляд за окно, как я увидела машину Фобоса. Ее я бы точно не смогла перепутать ни с какой другой, так что решила выйти на улицу. Мне было интересно, зачем он приехал, да и может быть нам удастся поговорить в более спокойной обстановке. На улице заморосил мелкий дождь, но был слишком слабым, чтобы я успела быстро промокнуть. Подойдя к машине, я остановилась у водительского окна, что было опущено. Увидев Фобоса, я мягко улыбнулась.
- Привет. Откуда ты здесь?
Я правда скучала по Фобосу. Скучала по нашим разговорам и тихим вечерам, когда мы оба были увлечены своими книгами. Мне не хватало того уюта, что он дарил, но сейчас он по-прежнему оставался отстраненным. Я опустила глаза после его ответа.
- Понятно.
Мне хотелось поговорить с ним хоть немного, так что помолчав, я снова подала голос.
- Как твои дела?
В том пожаре Фобос и правда потерял все - дом, вещи, документы. Свои я смогла восстановить достаточно быстро, ведь их было не так много, а вещи были не главным, но и ими я уже успела обзавестись.
- Все хорошо. Только тебя не хватает.
Я тихо выдохнула, поджимая губы. Фобосу не нравились эти темы, но молчать мне было сложно. Я любила его и мне было больно от того, что он меня отталкивал, ведь еще недавно все было хорошо, мы наконец-то стали ближе друг к другу. Все оборвалось в один миг.
- Знаю, но... я ведь не стала тебя от этого любить меньше.
Я снова подняла глаза на Фобоса, хмуря брови и поджимая губы.
- Это ты мне об этом говорил постоянно. Для тебя, может быть, это не любовь и чувствуешь, возможно, ты все иначе, но почему ты так настойчиво пытаешься меня переубедить в моих же чувствах?
Фобос вышел из машины, громко захлопнув за собой дверь и принялся мерить шагами тротуар, выплевывая слова, что били словно плетью. Я подошла к нему, останавливаясь перед ним практически вплотную, чтобы он замер на месте. Теперь мне снова пришлось поднять голову, чтобы видеть его глаза.
- Я не вижу в тебе чудовища. Это не так. Ты гораздо лучше, чем ты пытаешься казаться самому себе. И ты можешь снова на меня накричать за то, что я это говорю, но это так. И я не перестану в это верить. Если ты считаешь мою любовь к тебе отвратительной, то я уже просто не знаю, что мне делать.
Я и не заметила, как по щекам уже во всю катились слезы, голос дрожал, как и мои плечи от рыданий. Я столько раз говорила Фобосу об одном и том же, столько раз пыталась убедить его в том, что он не тот, кем кажется. Ровно столько же раз он говорил мне об обратном. Бесконечный спор, который ни к чему не приводит.
- Ты ничего не можешь сделать со своей сущностью. Ты должен ее принять и перестать считать себя чудовищем. Много ли ты знаешь хищников, что не убивают? Фобос, это природа и она меня не может испортить.
Я попыталась вытереть слезы рукавом, хоть это и оказалось это бессмысленно, после чего заговорила тише.
- Природа - это все, что находится на земле, что не создано руками человека, в том числе и вы. Вы не лучше и не хуже обычных людей, это вообще не поддается сравнению. Я не буду больше тянуться к оборотной стороне твоего мира, если ты этого так не хочешь, просто перестань меня отталкивать. Ты делаешь мне больно этим.
Между нами повисла долгая тишина, которую никто не осмеливался нарушить. Но стоило мне услышать следующие слова Фобоса, как я немного замялась, прежде чем сократить между нами расстояние до минимума, а затем обняла его настолько крепко, насколько хватало моих сил.
- Ничего не делай. Просто будь собой, перестань выстраивать стены вокруг себя и подстраиваться под окружающий тебя мир. Тебе станет легче, правда.
Я так боялась, что Фобос сейчас оттолкнет меня, что вновь будет говорить о том, что я должна держаться от него по-дальше. Но этого не произошло. Прошло некоторое время и, стоило мне почувствовать, как руки парня меня обнимают, я смогла расслабиться, прикрывая глаза.
- Я знаю, но у тебя все получится. Просто не забывай, что ты не один.
Мы еще некоторое время просто стояли вот так, обнимая друг друга и не говоря ни слова. Я соскучилась по Фобосу и мне было бы мало, даже если бы мы простояли так целый день, но над нашими головами раздался раскатистый гром, а в следующий момент на землю обрушился ливень. Я подняла глаза к свинцовому небу, где не было даже намека на прояснения. Я мягко отстранилась от парня, переводя на него взгляд.
- Мы можем зайти в общежитие.
Я кивнула в ответ на слова Фобоса, а затем мы поднялись по лестнице. Коменданту я сказала, что ко мне гости и провела Фобоса на третий этаж. Стоило нам оказаться в комнате, как Понго тут же весело заторобанил хвостом по полу, подскакивая к Фобосу. Сама же я достала из шкафа два полотенца и одно из них протянула парню, потому как мы оба успели промокнуть до нитки, а вторым начала вытирать волосы.
- Тебе налить чаю?
Я кивнула в ответ на слова парня, после чего отложила свое полотенце и, подхватив сухие вещи, чтобы переодеться в душе, вышла из комнаты. Я вернулась спустя минут десять и поставила на столик чашку горячего чая, после чего развешала свои вещи. Понго довольно улегся у ног парня, что сидел на краю кровати. Я же присела рядом с ним, но не успела ничего сказать, как в комнату ворвалась Пандора и тут же замерла, а уже через секунду что-то быстро залепетала о том, что рада наконец-то познакомиться с Фобосом и вообще у нее дела и она зайдет попозже. Подруге я ничего ответить не успела, как от нее и след простыл.
- Прости, это наша с Юки подруга. Она всегда такая.
Я удивилась словам Фобоса и перевела на него взгляд, вскидывая брови.
- Широ? Кто это?
Я знала, что Юки пара оборотня, но что Панда - это было открытием. Я мягко улыбнулась после ответа парня.
- Какое занимательное совпадение, что мы втроем оказались подругами.
Мы еще некоторое время разговаривали - я спрашивала, как дела у Йоши с Кристиной, ведь они тоже были на пожаре, а в клубе некогда с ними общаться, про остальных. Я говорила о жизни в общежитии и о том, что произошло у меня за последние дни. Когда Фобос начал собираться, я поднялась на ноги вслед за ним, снова глядя на него снизу вверх.
- Ты еще приедешь?
Я улыбнулась, подходя ближе, а после потянулась, оставляя поцелуй на его щеке.
- У тебя все будет хорошо. Пока.
Парень попрощался со мной, выходя за дверь, а я вернулась довольная на свою постель. Я знаю, что скоро ко мне забежит Пандора, чтобы все узнать, но мне не хотелось сейчас никому ничего рассказывать. Я просто была рада тому, что мы с Фобосом вновь наладили общение.

+1

8

Прошло почти полтора месяца с тех пор, как я попросил Скай меня покинуть, что она в итоге и сделала, сдаваясь под напором моих убеждений. Я убеждал себя, что это к лучшему, несмотря на всю тоску, что я испытывал. Скай была для меня не просто парой, она была моим предназначением, была той, кого я полюбил - полюбил не только как зверь, но и как человек. Ее доброта, смирение, искренность - к ним я тянулся душой, но ничего кроме боли в будущем, я дать ей не мог. Ничего кроме страха, которым наполнится ее жизнь, кроме сумасшествия, которое она получит, услышав крик нашего первенца. Я бы отдал все что угодно, чтобы она никогда не знала меня, никогда не встречалась со мной. Я хотел уберечь ее от мира, потому что никто и ничто не значило для меня больше, чем она. Я продолжал за ней присматривать. В клубе мой взгляд преследовал ее в спину, я отслеживал маршрут ее такси до дома, приезжал иногда к университету и всегда чутко прислушивался к тому, что с ней происходит. Но между всем этим, моя жизнь продолжалась, шла вперед. От епархии мне предложили место в университете Стоунбрук, как преподавателя латыни - предыдущий уволился, срочно нужна была замена, а мне это как раз помогло бы присматривать за Скай, так что я согласился. Однако, мои обязанности в церкви с меня не снимались, и теперь сочетать работу в клубе, университете и церкви просто не представлялось возможным. Я поговорил с Джоэлем и ушел с должности бармена, буквально сегодня утром. Это не значило, что я оставлю клуб - я не собирался уходить из группы, более того, это была моя семья, мои братья и я бы их не оставил. Особенно после того, как Йоши покинул нас, и на этот раз навсегда. Я был с ним бок о бок много лет, мы были в одной стае, мы были близки, но я понимал, что за всю свою жизнь он устал. Они с Кристиной оба заслужили покой, и пусть порой я буду тосковать, я отпустил их.
Жить я продолжал у Джоэля, и пусть получил страховую выплату за дом, покупать новый не торопился, и от помощи друзей отказывался. Недавно к Калебу пришел человек из стаи Юга, вместе со своей волчицей, с дельным предложением, на которое мы согласились. Нужно было подождать, и к концу осени будет возведен новый поселок, который уже получил название волчья лощина. Все его очарование было не только в местоположении в глубине леса, на берегу озера и рядом с подножьем гор, а еще в том, что там не смогут поселиться обычные люди. Да - цена на такое жилье была существенной, но разве покой того не стоит? Более того, члены стаи будут жить бок о бок, что позволит нам обезопасить себя и почувствовать немного покоя. Вот почему я ждал, собираясь приобрести жилье сразу после того, как поселок будет построен.
Я припарковал машину на стоянке возле университета и направился в деканат, чтобы получить пропуск, ключи от преподавательской и план занятий на учебный год, согласно которому я должен буду вести пары. Мне предстояло работать со всеми факультетами, которые изучают латынь, хотя официально я числился на кафедре философии и социологии. Разобравшись с документами и трудовым договором я направился снова к своей машине, покуда моросил мелкий дождь, что барабанил по крыше. Я сел внутрь, чтобы прогреть двигатель и взгляд мой устремился к окнам Скай. Я ее чувствовал, даже ощущал ее запах, а значит совсем недавно она была на улице. Я тосковал по ней, по ее присутствию, по ее голосу, по ее теплым объятиям. Я опустил стекло, чтобы покурить и спустя минуту услышал беглые шаги по гравию, и тут же в моем горле встал ком. Значит она увидела меня или мою машину. Я выдохнул сигаретный дым, тут же затушив окурок и переводя взгляд на девушку. Я не должен был с ней разговаривать, я должен был уехать, но я не мог. Я жадно вглядывался в ее лицо, в ласковое выражение ее глаз. Мне мучительно хотелось обнять ее, но я не смел даже выйти из машины.
- Привет. Я привозил брошюры из церкви.
Я солгал ей, но даже не смог бы дать сейчас рационального ответа на вопрос почему я это сделал. Она все равно бы узнала о том, что я новый преподаватель. Возможно мне хотелось завершить разговор, я даже отвел от девушки взгляд, сжав челюсти. Мне нужно было уезжать. Я тосковал по ней, мне было мучительно больно находиться вдалеке от нее. Я помнил на вкус ее пьянящие губы. Ее огорчение повисло в воздухе, но спустя какое-то время молчания она снова начала разговор. Возможно мне следовало сразу оборвать его, но я этого не сделал.
- Более менее в порядке. Пытаюсь восстановить все, что потерял. Хорошо, что машина уцелела.
К своей машине я и правда был привязан - к единственному неодушевленному предмету. Она была мне дорога.
- А твои?
Мне действительно хотелось это знать, мне было это важно. Я скучал по ней. Я безумно скучал. Но после ее слов я нахмурился и стиснул руль.
- Скай.... ты же знаешь, что этот разговор был окончен.
Да я злился - злился на нас обоих. На себя, за то что натура зверя заставляет ее испытывать ко мне чувства. На нее за то, что она вообще вышла на улицу, чтобы увидеться со мной. Я жаждал быть с ней рядом, но в то же время бежал от нее прочь и ненавидел себя за это.
- Я уже говорил тебе, что это не любовь.
Жестко оборвал я девушку, глаза которой постепенно становились влажными. Но она не оставляла своего упрямства - ее губы сжались, подбородок взметнулся вверх. Она отстаивала свои слова, убеждения и ее отвага восхищала меня, и одновременно выводила из себя. После ее следующих слов я резко вышел из машины, хлопнув за собой дверью. Меня переполняло раздражение от того, что она так упряма, что она ничего не понимает. Ведь все что я делал - это для нее и ради нее, ради ее блага, а она так настаивала на чувствах, которые были ей вообще не подвластны. Я принялся мерить шагами небольшое расстояние, словно зверь, загнанный в угол и гравий шуршал под моими ногами. Мой голос был резким и громким.
- Потому что никто не полюбит монстра, Скай. Никто. Это просто моя натура которая.... так выбирает себе самку, заставляя ее чувствовать то, чего нет. Тяга к чудовищу... противоестественная, отвратительная. Созданная лишь.... для продолжения рода. Чтобы мы не вымерли.
Я выплевывал каждое слово с ненавистью, которой сейчас был переполнен. Сейчас я ненавидел свою натуру, ненавидел себя за то, кем я был. Это врожденное проклятье, что кипело в моих венах, от которого не было избавление. Проклятье луны, ликантропия, сколько трактатов я читал, пытаясь стать человеком, но я не мог. Все мое нутро было волком. Я был волком, в образе человека. Запертым в этом человеческом теле в наказание, потому что обреченный жить среди людей я не мог быть человеком. Но и среди волчьей стае мне не было места. Перебежчик, живущий на краю, на грани двух миров. Чуждый им обоим. Проклятый, жалкий, ничтожный. Тянущийся к Богу, но ненавидимый им. Я резко остановился, когда Скай перегородила мне дорогу. На ее лице были капли дождя, или это были ее слезы? Я слушал ее слова и они болью отзывались в моем сердце.
- Я убийца Скай. Наполовину зверь, наполовину человек. Кровожадная тварь, что пытается замолить грехи в служении Господу. Я не могу тебя портить, не могу и не хочу чтобы ты потонула в этом болоте. Моя жизнь это бесконечный бег в неизвестность. Когда твои лапы и руки в крови.
Я покачал головой, опуская лицо. Сломленный, растоптанный. Боль пропитала все мое нутро, не давая дышать. Скай рыдала, ее плечи дрожали, как и голос ее дрожал от слез. Я был тому виной, как я и думал, я приносил ей только боль. Я отвернулся от нее, не в силах видеть ее слез.
- Природа это олени Скай. Обычные волки. Медведи. Такие как мы это.... проклятые твари.
Мутанты, генетический эксперимент, проклятые отпрыски далеких предков. Я не знал что из этого правильно. Никто из нас не знал.
- Прости Скай. Я уже не знаю что мне делать. Я ничего не знаю.
Я опустил голову, на миг прикрывая глаза. Я запутался, находился на перепутье и не знал куда ступить. Это был выбор без выбора. Я вздрогнул, когда почувствовал, как меня обнимают руки девушки. Я понимал, что наверное должен оттолкнуть ее, но я не мог и не хотел. Я сдавался, потому что больше не мог вести эту войну. С ней, с самим собой, с чувствами и своими и зверя внутри меня. Все это было тщетно. Все было бесполезно. Я долго стоял в молчании, прислушиваясь к ее словам, прежде чем обнял ее в ответ. Мне хотелось пролить слезы, точно я все еще был мальчишкой, которого оставила его первая, самая главная в мире женщина. Но сейчас я не был один. У меня была семья, была стая. Была Скай. Которую я обнимал так крепко...
- Это слишком сложно.
Сложно вновь позволить кому-то коснуться моего сердца. Сложно позволить ей быть рядом понимая, что ее может ждать такая же судьба, что ждала мою мать. Сложно каждый день видеть кошмары о ее смерти, видеть во снах ее в крови, с остекленевшими глазами. Но и без нее я больше не мог.
- Спасибо.
Тихо выдохнул я, но мой голос потонул в шуме дождя, что становился все сильнее. Я отстранился от Скай, и собирался было вернуться в машину, но после ее слов остановился. Это решение принять было легче, чем предыдущее. Мне не хотелось расставаться с ней. Не только сейчас, а вообще, но сначала моя жизнь должна стать более стабильной. Должен появиться дом. Должна появиться безопасность для Скай. В итоге я кивнул.
- Хорошо, но ненадолго. У меня скоро репетиция.
Через полтора часа меня ждали в клубе, и мне нужно будет уехать. Хотя бы на какое-то время. Мы прошли мимо коменданта на третий этаж, и оказались в небольшой, но достаточно уютной комнате. Здесь было тепло и сухо, Скай закрыла за нами дверь, а ко мне тут же подошел Понго, которого я погладил по голове. Я принял из рук Скай полотенце, послушно вытирая волосы, которые успели намокнуть. После ее слов я кивнул.
- Да, спасибо большое.
Я не замерз, но чай мне нравился, особенно, когда его заваривала Скай. Я сел на кровать, листая книгу, что на ней лежала. Скай вышла из комнаты, а я прочитал пару страниц Хэммингуэя, прежде чем она вернулась, поставив чашку чая на стол. Я тут же обнял тонкую керамику пальцами, делая пару глотков. Скай села рядом со мной, но не успела даже ничего сказать, как вдруг дверь распахнулась и на пороге появилась еще одна девушка. Я нахмурился, почувствовав на ней запечатление Широ. Так вот кто был его парой, подруга Скай? Я внимательно проводил взглядом гостью, которая тут же поспешила скрыться за дверью, оставляя после себя сладкий запах ягодных духов. Я кивнул  в ответ словам Скай.
- Не думал, что встречу здесь пару Широ. Он ее скрывает достаточно тщательно.
Скай видимо не поняла о ком речь, так что я обернулся к ней, делая еще пару глотков.
- Он волк из нашей стаи. Полицейский. Лучший друг Тайлера.
После ее слов я улыбнулся, склонив голову и допивая чай.
- Да. Достаточно любопытное совпадение.
Хотя чем дольше я живу, тем больше придерживаюсь мнения, что жизнь оборотня полна чем угодно, кроме совпадений. Мы еще долгое время разговаривали, ведь так давно молчали. Делились своими мыслями, всем что произошло. Время, как всегда бывает в таких случаях, пролетело незаметно, так что вскоре я поднялся на ноги, направляясь к выходу. Меня ждали и мне пора было ехать. На вопрос Скай я кивнул.
- Да. Пока я живу у Джоэля, и там нас слишком много. Но вскоре у меня снова появится дом.
И тогда я заберу ее отсюда. Я не стал говорить это вслух, после того, как сам отправил ее прочь. Это подождет. Скай подошла ближе, оставляя поцелуй на моей щеке и я в ответ обнял ее, вдыхая аромат ее волос, прежде чем обернуться и покинуть ее комнату.

0

9

Прошло совсем немного времени, как я перебрался в Монреаль и не сказал бы, что он чем-то сильно отличается от того места, где я жил, разве что только погодой - тут она как раз мне по душе - пасмурно, дождливо, минимум солнца - то, что надо. В универе все как обычно, ничего нового - те же пары, те же требования и правила. Хоть бы изюминку какую внесли. В любом случае свой распорядок изменять я не собирался, так что сейчас, когда раздался звонок, оповещающий о начале пары, я направился против потока людей на улицу, чтобы покурить. Моросил мелкий дождь, так что я встал с торца здания, прячась под небольшим навесом, которые местные студенты как раз использовали в качестве курилки. Друзьями обзавестись я не успел, да они мне и не нужны были, зато успел заприметить местных волков, причем одни ходили обособленно, другие же ходили порознь, значит здесь так же, как и везде - стая, а может быть даже несколько, и одиночке. Если есть последние, значит их никто не гоняет, что уже хорошо, потому что примыкать к стае я не собирался. Правда я еще в лес не ходил, но пока мне нужно осмотреться на людской территории, чтобы понять что здесь и к чему, а потом уже ступать на территорию волков. Вставив сигарету в зубы я уже собирался ее подкурить, как меня отвлек стук каблуков по асфальту. Не то, чтобы я был слишком падок на девушек, я в принципе относился к ним лишь как противоположному полу, что может дать мне то, что нужно - не более того, но тут что-то заставило меня поднять глаза. Девушка прошла мимо, даже не обернувшись, но что-то в ее чертах показалось мне до боли знакомым и волчье нутро внутри зашевелилось и потянулось к ней. Я нахмурился, провожая ее взглядом и в мыслях возникло лишь одно имя - Ами, но ее я тут же попытался прогнать прочь, ведь этого не могло быть - она умерла еще ребенком. Перехватив пальцами сигарету, я выпрямился.
- Эй...
Окрикнул я девушку. Я знал, что она была моей парой и такое случается только один раз и ничего подобного я не мог испытывать ни к одной другой девушке, так что либо я спятил, либо она все-таки жива. Девушка остановилась, оборачиваясь в мою сторону и я снова завис, не веря в то, что вижу. Прошло 12 лет с нашей последней встречи, но даже это не помешало мне узнать ее. Я нахмурился еще сильнее, делая шаг в ее сторону и отбрасывая так и не подкуренную сигарету в сторону.
- Ами?
Как минимум с именем я точно не прогадал, а значит и с головой у меня все в порядке, хотя уложить в ней то, что сейчас происходило было достаточно трудно. Я смирился с ее смертью окончательно лишь когда мне было 17 лет и с того момента старался о ней не думать, а сейчас все перевернулось с ног на голову. Я подошел ближе, останавливаясь от девушки в паре метров и внимательно вглядываясь в ее глаза.
- Да, знакомы. Ты меня не помнишь?
Я почувствовал, как к моим эмоциям прибавилась примесь чужих и окончательно убедился в том, что не ловлю галлюцинации, однако девушка меня не вспомнила, ну или старалась делать вид. Признаться честно, я редко бывал в замешательстве и сейчас был как раз один из таких случаев.
- Я Дэймон. Мы с тобой с детства знакомы.
Я снова замолчал, внимательно изучая лицо девушки, которое не выражало абсолютно никаких эмоций, после ответил твердо, убеждаясь все больше и больше в том, что это далеко не ошибка.
- Нет. Не ошибся. Я думал ты погибла.
После некоторого молчания девушка все-таки вспомнила меня, точнее призналась в том, что помнит. Я не понимал, почему она ведет себя так, будто мы чужие люди. В принципе я вообще сейчас мало чего понимал.
- Что с тобой произошло?
Сейчас в той девушке, что стояла передо мной я не видел ничего от той Ами, что я знал. Конечно, время идет и все такое, но у нее даже взгляд был безучастным. Я убрал руки в карманы, снова хмурясь.
- Переехали? Это теперь так называется?
Вот поэтому я и не завожу постоянные отношения, даже не потому что не испытываю никаких чувств к другим девушкам, а просто потому что они способны взорвать твой мозг без лишних на то усилий. Я изогнул бровь, недоверчиво глядя на Ами.
- Ну да, наверное у меня разыгралась фантазия, а тогда в лесу были грузчики, что помогали перевозить ваши вещи.
Я вскинул брови, глядя на девушку с верху вниз, некоторое время сохраняя молчание. Она явно что-то недоговаривала, только вот вопрос в том, зачем она это делала. Я прекрасно помнил тот день, помнил, как ее забирали, а потом что она, что ее отец пропали бесследно. Получается, что наша типа стая похоронила живых людей. Я поджал губы.
- Ясно. Продуктивный разговор вышел.
Я, конечно, уже давно не мечтал вновь с ней встретиться, но даже если бы и мечтал, то явно бы не рассчитывал на такой прием. Я видел абсолютное хладнокровие на лице девушки, но в то же время чувствовал, как внутри она борется со своими эмоциями. Правда вот разговаривать со мной она явно не желала, а я не собирался навязываться. Я вскинул руки, отступая на пару шагов назад.
- Окей, я понял тебя. Надумаешь вдруг переменить свое решение - дашь знать.
Девушка развернулась и направилась прочь, так что я тоже не стал задерживаться, возвращаясь к курилке, лишь на пол пути обернулся через плечо, глядя как ее силуэт теряется среди машин на парковке. Подкурив все-таки сигарету, я прислонился спиной к стене, пытаясь вообще понять, что сейчас произошло. В голове была настоящая путаница. Во-первых, я все никак не мог свыкнуться с той мыслью, что Ами все-таки жива, во-вторых - ее поведение было ну слишком уж странным - окей, допустим она считает нас чужими людьми, хотя какого черта, если запечатление действует на обоих с одинаковой силой? Ладно, черт бы с ним, но зачем она пытается мне врать? Столько вопросов сразу возникло и ни одного ответа на них, но здесь явно что-то не так. Будь она какой-нибудь левой девчонкой, я бы еще понял причину такого поведения, но она таковой не была. Ну теперь я в любом случае это не оставлю просто так.

+1

10

Моя жизнь всегда шла вперед по заранее заготовленному сценарию. В ней не было места неожиданностям, случайным событиям и вообще всему, что не было запланировано заранее. Вопреки расхожему мнению, меня это не угнетало - во всем был порядок. Я четко знала что и как я должна делать, знала какова будет награда в случае успеха, или же каково будет наказание в том случае, если я не выполню то, что от меня требуется. Я была оружием. Идеальным солдатом - так нас называли. Нам нельзя было испытывать эмоций, проявлять привязанностей - вся наша жизнь должна была быть лишь видимостью нормальной для того, чтобы не вызывать подозрений и уже много лет я отлично с этим справлялась. Я не чувствовала жалости, симпатии, радости или горечи разочарования, этому не было места в моей жизни. Я была умна, обучена всему, что необходимо и четко знала что от меня требуется. Одна из лучших студенток на потоке, успешная, красивая, окруженная поклонниками и друзьями, вежливая и воспитанная - такой меня видели окружающие. Такой они должны были меня видеть. Я не вызывала никаких подозрений - ни разу, за что была хорошо вознаграждена. Я не допускала промахов, все положенное мне выполняла четко и в установленный срок. Я ни за что не подвергну себя утилизации также, как своего отца. Сегодня у меня не было заданий, так что я проживала его лишь как дополнение к установленной реальности. Сегодня мои занятия начинались с третьей пары, так что утром я по установленным ежедневным правилам собралась, четко следуя установленному для меня стилю - белоснежная блузка, классическая юбка-карандаш, черные лодочки на ноги и пальто поверх остальной одежды. Волосы убраны в высокий хвост, чтобы ни одна прядь не выбивалась из прически, на лице аккуратный, с педантичностью выполненный макияж. Я - идеальная студентка. Отличница. Я такая, какой меня должны видеть. Дорога до университета через парк, по время которой я улыбаюсь, механически, лишь для того, чтобы создать видимость вежливости и это отлично у меня получается. Но на самом деле мне безразличны все те люди, которых я встречаю. Я все замечаю - парня на парковке, который курит, прислонившись к стене. В ином случае я бы прошла мимо, не обратив на него внимания - я его не знаю, но отчего-то я чувствую нечто странное. Как будто какой-то толчок изнутри, который заставляет меня, вопреки собственной воле на миг задержать на нем взгляд. Ничего необычного - маргинал, один из тех, кого я не удостаиваю внимания, ведь это может навредить моей репутации. Но отчего-то сейчас все иначе. Странная тяга, какое-то непонятное чувство тоски - все это неправильно. Я не должна ощущать эмоций. Я не имею на это право. Именно поэтому я пошла дальше, стараясь понять что это за неожиданный всплеск эмоций, с которым мне еще предстоит разобраться, как вдруг услышала голос за своей спиной. Я не должна была останавливаться, я должна была идти вперед, но вместо этого вдруг замедлилась, после чего обернулась назад, встречаясь с ним глазами.
- Да?
Мой голос был тихим, брови вопросительно приподнялись. Мне однозначно не стоило разговаривать с ним, но сейчас, я не понимала откуда, но кажется я его знала. Я определенно не общалась с ним раньше, но глядя в его глаза я вдруг испытывала странные, спутанные чувства, которые не поддавались никакому описанию. Меня будто бы влекло к нему, но я не могла найти этому причин. Я никогда не испытывала эмоций, никаких, кроме своеобразной привязанности к отцу, наверное, даже любви к нему, с помощью которой меня тогда, в детстве так крепко держали в алькове. Парень сделал шаг в мою сторону и стоило мне услышать, как он назвал меня по имени, как я вдруг вздрогнула, а сердце на миг будто замерло в груди. Я нахмурилась чуть сильнее - никто кроме отца не называл меня сокращенным именем, и сейчас мне было странно его слышать. Я не должна была спрашивать, но все же...
- Мы знакомы?
Я оставалась на месте наблюдая за тем, как он подходит все ближе. Его запах тоже казался мне знакомым, хотя его голоса я не помнила. В его внешности тоже было что-то, что казалось бы было в моей памяти. Я чуть повернула голову, будто бы приглядываясь к нему. И тут я вспомнила и на пару секунд, мои зрачки кажется расширились. Я вспомнила, и не могла поверить в то, что помню. Мальчик. Мальчик, с которым я играла в детстве. Который был мне другом, который защищал меня. Мы росли вместе и он был со мной в тот день, когда меня забрали. Но как он оказался здесь, ведь меня увезли так далеко от дома? На миг меня почти оглушила та сила эмоций, что я испытывала сейчас, но я заставила себя успокоиться. Это лишь создаст для меня проблемы. Я поняла наконец, что именно испытываю сейчас. Вспомнила, что говорил мне мой отец. Этот человек был моей парой, но таким как я запечатление запрещалось. Более того, мы обязаны были незамедлительно избавиться от своей пары, если обретали ее, или привести ее в анклав, где это сделают за нас. Я должна была так сделать. Но чем больше я смотрела на него, тем больше понимала, что не сделаю. Сейчас впервые в жизни я ослушалась приказа и собиралась скрыть то, что не имею права скрывать. Я заставила себя быть бесстрастной.
- Нет. Извини.
Это было самым лучшим вариантом. У меня не будет проблем, если я не подам вида и не сообщу никому о том, что произошло. Они не узнают, если я сама не скажу об этом. Они не подумают о том, что я могла их ослушаться. Однако этот человек был упрям - он не собирался, видимо, оставлять меня в покое, даже назвал свое имя, но я итак его вспомнила. А еще вспомнила как именно его называла. Я выдохнула.
- Ты, видимо, ошибся.
Наш разговор может привлечь нежелательное внимание и надо было его заканчивать. Я знала, что за нами постоянно наблюдали, отслеживали каждый наш шаг и сейчас я не могла позволить себе пустые разговоры, которые все равно ни к чему не приведут. Я собираюсь как можно дальше держаться теперь от Дэймона, потому что не хочу, чтобы в моей жизни происходили изменения. Система не должна давать сбоя.
- Хорошо. Я тебя помню.
Я достаточно хорошо разбиралась в психологии чтобы понять, что он просто так не отступит. Его характер проявлялся достаточно ярко, так что сейчас мне следовало согласиться с ним, а уже потом дать понять, что никакого общения между нами невозможно. Мой голос был ровным и спокойным.
- Ничего. Мы с отцом переехали после того, как умерла моя мама.
Я не знала как много он помнит из того, что случилось, но я сейчас помнила мальчишку, что бежал за мной, пытаясь меня защитить. Но воспоминаниям нет места в моей жизни, как и сожалениям, привязанностям  или чему-то иному. Он убрал руки в карманы, нахмурившись.
- Я не понимаю о чем ты.
Я буду придерживаться тех вариантов событий, в которых не произошло ничего особенного. Он может считать что я не помню происходящего, или же настаивать на том, что я ухожу от ответа, это было не важно. Так или иначе, я не сообщу ему никакой информации о себе.
- Именно так все и было.
Я видела, что он недоволен результатами нашего разговора, но я не собиралась как-либо на это влиять. Я кивнула после его слов.
- Возможно, что в детстве мы дружили, но сейчас все изменилось. Мне не требуется общение с тобой.
Я больше ничего не ответила на его слова, лишь кивнула, после чего повернулась и вновь направилась вперед, с идеально ровной спиной, не оборачиваясь. Я понимала, что он что-то замышлял, точнее, я это чувствовала, но я собиралась лишь проявлять осторожность и стараться избегать с ним встречи. Впрочем, если он вдруг попытается нарушить мои планы, то я сообщу анклаву. или же покончу с ним сама.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Прилегающие территории » Парковка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно