Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Музей "Chateau Dufresne"


Музей "Chateau Dufresne"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/v73oi.jpg

0

2

На этих выходных мы с Себастианом договорились, что я приеду к нему в музей. Я ничего не имела против того, чтобы находиться в подобных заведениях при большом количестве людей, но мне так хотелось побыть наедине с мужчиной и хотя бы украдкой насладиться его вниманием. К тому же, сейчас я нуждалась в этом, как никогда. Еще с детства у меня был нареченный. Тибальт - старший брат моей дорогой подруги Сюзетты. Он был прекрасным молодым человеком, разительно отличался от большинства своих сверстников в нашем обществе, обладал живым умом и прекрасным характером. Я любила его, но любила, как дорогого мне друга. Его приезд был сопровожден новостью о том, что после свадьбы моего брата и Сюзетты отец сыграет свадьбу и для нас. Я же надеялась, что у меня будет куда больше времени, что хотя бы отец позволит мне закончить университет, но его решение было обосновано тем, что Тиль прекрасная кандидатура на роль моего мужа и что он не станет ограничивать меня в моих же желаниях, пока они не выходят за рамки дозволенного. И я была с ним согласна, Тибальт ведь и правда был бы прекрасным мужем, только почему он не может стать им для той, кто действительно бы его полюбила всем сердцем, ведь мое навеки принадлежит другому мужчине. Мужчине, что видит во мне дочь своего лучшего друга, маленькую девочку и от этого мне становится еще более грустно. Конечно, я встретила Тибальта и мы даже практически целый день провели в обществе друг друга и наших близких, но сегодня я поспешила оставить их, чтобы отправиться в музей.
Стоял морозный снежный день. Всю прошлую неделю снег шел практически не переставая и намел огромные сугробы, но таким город выглядел еще более прекрасным. Я рассматривала узкие улочки в обрамлении старых домов, пока мой водитель вез меня по нужному адресу. Мы договорились с Себастианом встретиться здесь, так что выйдя из машины, я направилась внутрь небольшого здания. Двери его были открыты, а значит, мужчина уже был здесь. Оставив свою верхнюю одежду в кресле, я прошла дальше, минуя залы, пока не оказалась в том, где сейчас проходила выставка, о которой мне рассказывал мужчина. Я чуть замедлила шаг, оглядываясь по сторонам. Здесь и правда было очень атмосферно, особенно в едва приглушенном свете - мумии, различные украшения, вазы и бюсты. Себастиана я увидела в другом конце зала и направилась к нему навстречу, чувствуя, как сердце начинает биться чаще, а на губах поселяется улыбка.
- В отсутствии толпы людей эта выставка выглядит весьма мистической.
Я рассмеялась над словами Себастиана, и правда припоминая фильм "Ночь в музее". Помнится мне, мы смотрели его вместе с братом, когда было слишком скучно и мы не знали, чем себя занять.
- Это было бы здорово. Наверняка, мумии бы о многом нам смогли рассказать.
Я снова засмеялась, а затем мы двинулись между витрин и постаментов, на которых были расположены различные реликты.
- Конечно, ведь мой отец не так много знает о древнем Египте, как они. И уж тем более не ходит, замотанный в бинты. А Как Вы думаете, вампиров или оборотней тоже хоронили вот так?
А ведь на самом деле это было бы весьма занятно. Оборотней бы не вернули к жизни, а вот вампира, если он, конечно, не был напоен кровью мертвеца, вполне можно было бы воскресить. Вот он точно бы много чего рассказал.
Мы около часу ходили по залу, обсуждая те или иные экспонаты, делясь своими догадками, впечатлениями и мнениями. Время всегда рядом с Себастианом пролетало незаметно и этого времени мне всегда было мало. Именно потому я хотела предложить ему снова отправиться в тот самый ресторан или еще куда-нибудь, чтобы чуть дольше задержаться рядом с ним. Только я окликнула его по имени, как я услышала чьи-то шаги - звонкий цокот каблуков по мраморному полу, а стоило мне обернуться, как я увидела женщину, что подошла к нам. Сначала я подумала, что это посетительница или, возможно, коллега Себастиана, но стоило мне услышать, что это его новая девушка, как у меня ком встал в горле, а улыбка застыла на лице. Я постаралась выдавить из себя хоть какие-то слова, так что поздоровалась с ней. Только вот осознание того, что все и правда на самом деле безнадежно теперь пульсом билось в моих ушах. Я почувствовала, как к глазам подступают слезы, так что поспешила их опустить.
- Мне пора идти, была рада встрече.
С этими словами я и правда поспешила удалиться, потому как слезы держать при себе было слишком сложно сейчас. Боже, как же мне было больно сейчас. И нет, это не было простым чувством ревности, это было осознанием безысходности. Я покинула зал, а затем подхватило свою шубу, накидывая ее перед самым выходом из музей. Увидев меня, водитель запустил двигатель, готовясь ехать, а я даже не услышала, как за моей спиной снова хлопнула дверь и в следующую секунду Себастиан мягко взял меня за локоть. Я поспешила перчаткой смахнуть проступившие слезы, но глаз все же не поднимала. Я тихо покачала головой.
- Не так. Я просто, видимо, слишком мечтательна или глупа. Возможно и то, и другое.
А я ведь и правда на сегодняшний день строила так много планов. Я наконец-то набралась смелости и именно сегодня собиралась признаться в чувствах Себастиану, лелея надежду на то, что он сможет ответить мне взаимностью. От этих мыслей слезы снова покатились по щекам. Я в очередной раз смахнула их, отчего перчатка немного намокла, и все-таки подняла глаза на мужчину. Я замялась, а после все-таки выпалила все ему как на духу.
- Случилось то, что я безнадежно в Вас влюблена и уже очень давно. Я надеялась, что рано или поздно Вы наконец-то увидите во мне девушку, а не маленькую девочку, но этого все не происходит.
Стоило ему повторить за мной мои же слова, как я вновь опустила глаза, ощущая себя будто бы в чем-то виноватой. Я осторожно кивнула в ответ.
- С двенадцати лет, а может быть и дольше.
Я вновь подняла глаза на мужчину, видя на его лице мягкую улыбку. Он всегда мне так улыбался, когда старался что-то объяснить, будто бы располагая к себе, чтобы я его слушала внимательнее.
- Разве то, о чем Вы говорите, может длиться так долго? Мне ведь не нравятся другие молодые люди, никогда не нравились. Мои чувства к Вам гораздо сильнее, чем Вы можете себе представить.
Я тихо задрожала от подступающих слез под его руками, когда он вновь заговорил.
- Вы не правы, считая, что лучше ориентируетесь в моих чувствах к Вам. А года для таких, как мы - всего-лишь цифра.
И снова я провела перчаткой по своим щекам, смахивая с них слезы, которые предательски не желали останавливаться. Наверное, у меня и правда судьба такая, что я должна стать женой для нелюбимого мною человека. Я ведь могла сделать многое, решится даже на самые безумные поступи, но я не могла изменить отношение Себастиана ко мне и его слова были словно ударом плетью. А я ведь и правда надеялась, что признавшись ему в своих чувствах, я что-то изменю в наших отношениях, ведь он всегда был так добр ко мне и внимателен, знал обо мне отчасти даже больше, чем моя семья. Но я изменила их не в ту сторону.
- Я поняла Вас. Простите, что испортила Ваш выходной. Надеюсь, это еще смогут исправить.
Я на миг прикрыла глаза, стоило мужчине коснуться моего лица, а из-под ресниц вновь покатились слезы. После его слов я покачала головой.
- Не пройдет.
На крыльцо вышла девушка, видимо, потеряв Себастиана, а при свидетелях я не хотела продолжать этот разговор, так что мягко отстранилась от мужчины.
- Всего Вам доброго.
С этими словами я села на заднее сиденье автомобиля, стараясь избавить себя от слез, что так и не переставали катиться из глаз - нельзя было допускать того, что отец увидит меня в таком состоянии, у него возникнет слишком много вопросов. Но я не могла сейчас ни о чем другом думать, кроме как о том, что произошло совсем недавно.

+1

3

Мой приезд в Монреаль был вовсе не потому, что я так сильно скучал по этому городу, а скорее по делам Анклава, ведь я не мог оставить своего друга, и как видимо не зря. Произошло достаточно много событий с момента приезда - деятельность развернулась бурная, часто были собрания, заседания, был назначен новый мэр в лице Томаса Гамильтона и мы все были уверены, что он справится с этим постом гораздо лучше своих предшественников. Помимо дел Анклава меня еще и неплохо завалило работой - студенты сдавали сессии и ко мне каждый день приходила толпа, что кричала и молила о том, чтобы я позволил им закрыть хвосты, поговорил с тем или иным преподавателем и от всего этого бывает голова шла кругом. Слава Богу, что скоро этот неспокойный период закончится и у меня, как и у моих студентов будут новогодние каникулы. Конечно они начнутся с бала, на который я приду со своей новой подругой - я никогда не жил без женщины, но это было скорее лишь удовлетворение потребностей, я не был привязан ни к одной из них, и зачастую просто использовал как аксессуар. Это могло показаться неправильным, но в конце-концов я к этому привык, да и они сразу знали о том, что наши отношения не будут серьезными - они мне свое общество, а я им подарки и исполнение мелких капризов, так было удобно каждому из нас. Когда-то давно я был женат, но жена моя была отравлена еще во времена дворцовых переворотов, а вновь связывать себя узами брака я не спешил, не было никого, кто смог бы проникнуть в мое сердце, а что до детей, так у меня было достаточно юных умов в моем окружении. Конечно любимицей моей была Белла - очаровательная юная девушка, столь живая, столь непосредственная, про таких говорят "душа на излет". От Дамиана я узнал, что ее судьба уже решена - после свадьбы своего сына он намерен выдать замуж и дочь, избрав ей в мужья юного Тибальта Море, и я был уверен, что это хороший выбор.
Так странно, что где-то в глубине души я испытывал какие-то странные чувства касательно этого брака, будто бы легкую горечь сожаления, ведь Тибальт был совсем мальчишкой и пусть я знал, что он никогда не обидит Беллу я был уверен, что он не сможет понять ее истиной натуры, не сможет дать ей все, что ей нужно, но эти мысли я держал при себе. Как по мне, так Дамиан слишком торопился, хотя я и понимал, что таков был уклад нашего общества и Белла давно вышла из пубертатного периода, выросла и стала завидной невестой. В общем, я старался думать об этом как можно меньше и не лезть в дела другой семьи, пусть я и был к ним достаточно близок. У нас с Беллой намечалась встреча в музее в выходные, где мы будет только вдвоем - так было гораздо легче общаться и для девушки я устрою особенную экскурсию, удовлетворяя ее жажду знаний. Сегодня был прекрасный день- морозный и свежий, снег так и искрился на солнце, хотя и было достаточно холодно, чтобы полностью насладиться погодой. Иногда я даже завидовал оборотням, которые не мерзли практически ни при каких обстоятельствах, а в случае чего могли обернуться и укутаться в теплую шубу. Я не стал заезжать за Беллой, она убедила меня, что доберется до музея с личным водителем, так что я закончил с делами в университете, несмотря на субботу, а затем и сам направился к музею. Припарковав машину я вышел покурить, пока ожидал девушку, но все же на улице было достаточно холодно, так что затушив сигарету я выкинул ее в урну, а затем направился в музей, где на входе разделся и сам прошелся по выставке, оценивая состояние экспонатов. Я прошел в Египетский зал, на который так хотела посмотреть Белла, и спустя уже пару минут услышал ее шаги, а потом обернулся на ее слова с широкой улыбкой.
- Мне тоже кажется, что они вот-вот оживут, как в том самом фильме.
Ночь в музее - кажется он назывался именно так. В отличии от Дамиана я не был слишком консервативен и любил смотреть кино или слушать современную музыку, посещал кинотеатры, концерты да и вообще старался не слишком отставать от нынешнего темпа жизни, будто бы существуя на границе двух реальностей, впрочем как и мы - все те, кто живет долгие сотни лет. Мир изменился и от этого было никуда не деться, оставалось наслаждаться им.
- Даже больше чем твой отец.
С улыбкой ответил я девушке, легко поддевая в разговоре одного из своих лучших друзей. Я мимолетно вспомнил о том, что вот уже и Дэвид присоединился к нам в этом бессмертии, а значит осталось только совместными усилиями все же уговорить Виктора, и тогда наша четверка останется неразлучной. Я был очень привязан к своим друзьям, любил и уважал их и не хотел бы, чтобы они меня покидали. Мы плавно двинулись вдоль выставки, глядя на экспонаты.
- В то время, не знаю. Может быть о нашем существовании и вовсе не знали.
Я не знал действительно тех, первородных, от кого мы произошли - может быть никого не осталось, а может быть они скрывались в тени тысячелетия, с самой зари эры человечества. Возможно мы появились даже раньше чем люди, но узнать это достоверно было невозможно. Дамиан один из древнейших, что сейчас бродили по земле, по крайней мере из тех, о ком мы знали - старше его был только оборотень, один из триады, а третий ее член - еще один вампир, был на сотню лет моложе самого Дюваля. Мы около часа бродили по залу, обсуждая не только экспонаты, но и ту историю нашего племени, которая была нам известна и рассуждая о том, что могло бы с ними приключиться в древнем Египте. Вдруг именно их люди считали теми самыми Богами, которым поклонялись? Я любил разговаривать с Беллой - она была очень умна и наши беседы могли длиться часами, если и не днями напролет. Она всегда схватывала все на лету, впитывала информацию с жадностью юного ума и это в ней очаровывало. Я был уверен, что Дамиан недооценивает дочь, считая ее лишь красивой юной леди, в то время как сама девушка могла бы легко стать путешественницей, исследователем и это удавалось бы ей без малейшего труда. Мы подходили уже к концу выставки и я думал о том, что возможно мы еще поедем куда-нибудь пообедать, однако не успели мы кажется не произнести и слова, как раздался перестук каблуков и в зал вошла красивая и эффектная брюнетка - моя нынешняя спутница. Поздоровавшись с женщиной я легко поцеловал ее в щеку, приобняв за талию, а затем поспешил представить ее Белле, но на девушке почему-то вовсе не было лица.
- Белла, познакомься - это Триш. Моя девушка. Она будет со мной на Рождественском балу.
Триш была достаточно красива, эффектна и умна, особенно для того, чтобы и правда не привязываться ко мне всерьез - именно эти качества я ценил в женщинах. Она тепло поздоровалась с Беллой, однако та почти и не отреагировала, а потом и вовсе отвела глаза в сторону, а я нахмурился. Мне даже показалось, что на ее глазах мелькнули слезы, так что я и вовсе растерялся. Белла вдруг сказала, что ей пора идти, а я ведь хотел предложить всем вместе поужинать. Я окликнул девушку, но она никак не отреагировала, почти выбегая из зала, так что извинившись перед Триш я поспешил за Беллой, чтобы разобраться в том, что происходит. Она всегда была очень доброжелательна и вежлива, так что вдруг произошло сейчас? Что ее так расстроило? Девушка со скоростью вспугнутой птицы вылетела на улицу, едва ли успев надеть шубу, а я свое пальто и вовсе не успел, так что так и выскочил за ней, в одной рубашке и джинсах. Холод обжигал, но я все же поспешил нагнать Беллу, чтобы мягко перехватить ее за локоть и развернуть к себе.
- Погоди, Белла.
Стоило мне увидеть ее лицо, как я понял, что оказался прав - она плакала, но я никак не мог понять причины. Я тут же нахмурился, вскинув брови.
- Что-то случилось?
Однако ее ответ вовсе не добавил мне ясности, хотя где-то на задворках сознания я кажется начинал что-то понимать, но эта мысль казалась мне столь фантастичной, что я поспешил отмести ее прочь, хотя мое сердце и стало вдруг отчего-то биться чаще. Господи, что за ерунда творится вокруг?
- Боюсь, я тебя не понимаю. Что происходит?
Девушка вскинула на меня заплаканное лицо и у меня сердце сжалось от жалости к ней, однако она поспешила стереть слезы с лица. Какое-то время она будто собиралась с мыслями и размышляла о том, стоит ли что-то говорить, однако потом все же начала и слова полились из нее просто потоком. Чем больше она говорила, тем больше я чувствовал, что меня буквально приковывает к месту. Влюблена. Господи, она была в меня влюблена. Моя Белла, девушка, которую я помнил еще белокурой крошкой, которую качал на руках, которую опускал в колыбель, которая была мне так дорога. Я не верил в то, что слышал, ее слова оглушали меня, будто обухом по голове и в то же время, на задворках сознания я испытывал, кажется.... ликование? Я поспешил отогнать все подобные мысли из своей головы и посмотрел на нее кажется растеряно, нахмурившись и повторяя ее слова, точно я был идиотом.
- Влюблена? В меня?
Странные она сделала выбор, ведь я никогда не отличался ни послушанием, ни особой верности традициям и уж конечно не смахивал на рыцаря из тех романов, которые она читала в запой. Я старался убедить себя, что это несерьезно. Что это ее юношеский максимализм в преддверии свадьбы. Однако стоило мне услышать, что эти чувства длятся так давно, как я на миг опешил, а потом все же начал говорить. Мне необходимо было ее переубедить.
- Белла, послушай... Многие девушки влюбляются в своих учителей или наставников. Но это пройдет, это такой возраст.
Я старался успокоить свое собственное сердцебиение и отогнать подальше все мысли и эмоции, что сейчас были в моей голове. С ними я разберусь позже, когда останусь один, а сейчас мне необходимо было выяснить все от и до, а заодно объяснить девушке, что все это очень плохая затея. Ее слова грели мне душу, что-то внутри меня будто бы ждало их долгие годы, но я поспешил взять себя в руки, мягко укладывая ладони на дрожащие плечи девушки.
- Белла, я старше тебя на много, много лет. Ты просто слишком романтизируешь меня. Когда ты влюбишься по настоящему это пройдет.
Девушка вновь начинала плакать и я буквально ненавидел себя за то, что говорил сейчас, но я знал, что поступаю правильно. Даже если на миг допустить, что ее фантазии могли бы стать реальностью, ее постигло бы сплошное разочарование, ведь я совсем не сказочный принц с обложки книг. Я другой.
- Но Белла, для меня ты.... Для меня ты словно племянница, понимаешь?
Я и правда всегда отгонял любые мысли, которые хоть как-то могли бы идти в направлении ее, как в направлении девушки. Это было бы невозможно по сотне, нет - по тысяче причин и сейчас лучшим выходом было бы задушить в ней эти чувства. Она выйдет замуж, она будет счастлива, пусть и не сразу, но хотя бы со временем, а все остальное уже будет не важным. Иногда получается так, что мы обязаны поступать правильно во благо другого. Это долг.
- Милая. Все пройдет.
Тихо и печально сказал я девушке, погладив ее по светлым волосам. Нас разделяло слишком многое и никогда я не позволял себе лишнего, и не позволю и сейчас. Мое сердце сжималось от жалости, а еще от какой-то странной тоски, но и это пройдет тоже. Все когда-нибудь заканчивается. После следующих слов Беллы я хотел вновь попытаться убедить ее в обратном, но на крыльцо вышла Триш, позвав меня и Белла воспользовалась случаем, чтобы попрощаться и практически убежать к своей машине, а я не стал ее догонять, лишь мрачно глядя ей в след. Мне предстояло о многом подумать сегодня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Музей "Chateau Dufresne"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно