Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Прилегающие территории » Парк отдыха


Парк отдыха

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/EuV1f.jpg
К Университету прилегает немалая территория, отведенная под парк. Здесь студенты могу укрыться под тенью деревьев, чтобы подготовиться к предстоящим парам или же просто отдохнуть на свежем воздухе во время перерыва. Парк окутан деревьями, что летом окрашивают это место в ярко зеленые цвета. А так же здесь имеется небольшой пруд.

0

2

Настроение нынешним вечером у меня было паршивое. Вчерашний день был наполнен событиями не слишком-то приятными, а если быть точнее - чертовски ужасными. Я устроила драку с четырьмя парнями, нахамила преподавателю театрального кружка, вдрызг разругалась с собственным деканом и в довершение ко всему по приходу в общежитие я обнаружила, что у меня накрылся ноутбук, потому я даже сериал посмотреть не смогла, а идти в общий кинотеатр общежития и смотреть всякую муть не было никакого желания. Настроение было таким паршивым, что я даже с Кристиной и парой слов не перекинулась, хотя она казалось бы была не против. Воткнув наушники в телефон я увалилась на кровать, закрывая глаза и абстрагируясь от мира. Но как бы мне того не хотелось, надолго из реальности выпасть мне не улыбнулось, ведь кажется я только закрыла глаза, а уже спустя очень короткое время прозвенел будильник. Матерясь на чем свет стоит и проклиная все на свете я заняла душ, захлопнув его перед носом у каких-то девчонок, а потом кое как напялила на себя одежду, схватила портфель и свалила в закат.
Одно радует - до выпускных экзаменов осталась всего пара недель, а потом, если мой дорогой брат не забудет свое обещание, то мы поедем куда-нибудь подальше отсюда. Конечно на недельку, ведь у него работа и группа, но даже этого мне было достаточно. Меня гложило противное чувство каждый раз, стоило мне подумать о своем кураторе. Черт! Я прекрасно понимала, что наговорила ему лишнего, но таков уж был мой темперамент, но и ему не стоило делать меня кругом виноватой. Посмотрела бы я на него, если бы угрожали его собакам - у него же вроде есть собаки? Хотя нет, в таком случае этот сноб лишь продекларировал бы обидчикам уголовный кодекс и ушел в закат, эффектным жестом откидывая челку и выпячивая губки. Ахах, от увиденной картины в моем воображении я рассмеялась и плохое настроение стало понемногу улетучиваться. Выскользнув из общежития в прохладное утро я по привычке направилась в парк, чтобы как можно быстрее добраться до университета. Обычно я ходила с Кристиной, но сегодня ей было лишь к третьей паре, так что мне приходилось шататься одной. Ой, черт, надеюсь она выгуляет Честера, я то совсем об этом забыла. Блин, да-да, хозяйка из меня была не очень. Раньше. когда я жила у Джима, то не задумывалась о том, кто там ухаживает за собакой да и вообще там у пса был постоянный доступ на улицу и даже собственная будка во дворе для жарких дней. Я понимала, что в общаге ему живется несладко, особенно в небольшой комнатке, но и поделать с этим ничего не могла. Отдать его Джо было плохой идеей, у него конечно тоже типа дом, но ему за своим то щенком следить некогда, что уж говорить о гиперактивном хаски. Нужно будет сегодня вечером обязательно отправиться на длительную прогулку с несчастным Манчестером, пока он вообще не забыл, что я все таки хозяин, а не Кристина там или комендант. Да и я безумно любила этого пса, только вот эти чертовы экзамены, что так невовремя всегда.
Я и сама не заметила, как свернула вбок от тротуара, по которой обычно ходили студенты и направилась по мягкой тропинке из травы и листьев. Так было быстрее, да и редко встретишь кого из людей, ведь надо еще не потеряться в этих кустах и деревьях, но я с Чессом весь этот парк вдоль и поперек облазила, так что знала короткие дорожки. Тяжелый рюкзак оттягивал плечи, так что я на миг остановилась, чтобы поправить лямки и подкурить сигарету. Вдыхая горячий и горький дым я сжимала пальцами фильтр думая о том, что надо бы потом разыскать Николаса и сказать ему что он конечно не прав, но я могла бы и не грубить. С такими веселыми мыслями я двинулась было дальше, как вдруг услышала шаги за спиной. Резко обернувшись я почти даже не удивилась, увидев компанию из двух парней - Дерека и Саймона, это была часть четверки, что задели меня вчера. Я сделала еще одну затяжку и сощурилась, выпуска дым. Странно, что их всего двое, они же всегда ходят стаей.
- Здесь что, другой дороги нет?
Гаркнула я, смотря на их гадкие лица, что были растянуты в оскалах. И как же меня радовали синяки на этих мордах!
- А мы за тобой шли, убогая. Хотели тебе преподать урок, как надо себя с хозяевами вести.
От этих слов ярость моментально напитала мое тело, которое задрожало, как струна. Но я сдерживала себя, пытаясь цитировать в голове голос куратора, который что-то там говорил о том что не прав тот, кто начинает драку первым.
- А чего это вы не в полном составе? Храбрости набрались?
Меня действительно сильно волновал тот факт, где были еще два отморозка. Я собралась было их проигнорировать и идти дальше, но стоило мне обернуться, как я уткнулась носом в грудь Бену, который был широк как вепрь, а рядом с ним с ехидным смехом стоял и Робб. Отлично вся компания в сборе. Я собралась было отскочить в сторону, но не успела, тяжелый кулак уже впечатался в мое лицо, отчего я отшатнулась и чуть не упала на землю. Охнув я вытерла тыльной стороной ладони струйку крови, что тут же потекла с уголка рта и попыталась выпрямиться, но тут же получила ногой под дых, после чего рухнула на землю, как подкошенная. Мои пальцы сминали пожухлую траву, пока я кашляя пыталась отдышаться.
- Давайте ка научим эту мелкую суку манерам.
Ехидно отчеканил заводила, которого я вчера столкнула со сцены. Не дожидаясь еще одного удара я резко стянула с плеч рюкзак, в котором было огромное количество книг и раскрутив его пару раз швырнула в голову Роббу, попав точно в цель.
- Бинго!
Крикнула я после того, как парень рухнул в отключке. Сама же я тут же вскочила на ноги, стараясь не упускать из виду никого из оставшейся тройки. По их озверевшим лицам было понятно, что они были настроены не попугать меня, а как минимум покалечить. Но ничего, драться я умела и боли не боялась, в отличии от них  -еще посмотрим кто кого. На меня двинулся Саймон, с размаху вновь метя в лицо, но я уклонилась и со всей дури пнула его по яйцам, оставляя валяться в траве. Памятуя об ударе под ребра я с такой же силой наподдала и ему, после чего он откатился с глухим стоном.
- Я тебя убью, тварь!
Дурным голосом заорал Дерек, ринувшись на меня, но я успела увернуться и подставить подножку, так что он ткнулся носом в прохладную землю и здорово ее пропахал.
- Становись в очередь, мудила.
Ответила я, показав обидчику фак. Я не успела вовремя среагировать, как сзади меня схватили за руки и оторвали от земли, так что я беспомощно заболтала ногами. Дышать было тяжело, ворот куртки тянул за горло и я схватилась за руки здоровяка, стараясь подтянуться и извернувшись, пнуть его посильнее. Очередная моя попытка увенчала успехом, но поздно, у меня уже голова кружилась от недостатка воздуха. Я рухнула на траву, стараясь вновь сделать вдох, как вдруг почувствовала как меня хватают за волосы и снова поднимают вверх. Перед моим лицом была чья-то рука, так что я не думая вцепилась в нее зубами, за что получила такую оплеуху, что в глазах двоилось. Дерек уже успел подняться с земли и теперь подошел ближе, пока здоровяк схватил мои руки, скрещивая их за спиной. Да уж, дерьмовая ситуация.
- Ну что сука, теперь тебе страшно? Будешь умолять нас о пощаде?
Двое, которых я раскидала все еще не подавали признаков жизни, а нос Дерека превратился в картошечку, так что я была чертовски довольна собой. В ответ на его слова я резко плюнула ему в рожу, и пнула по ребрам, извернувшись, но вот только слишком слабо. Меня встряхнули как котенка, пока Дерек визжал как свинья, а затем... а затем на меня обрушился град ударов.

+1

3

Сказать, что вчера я был вымотан – ничего не сказать. Домой я вернулся, словно выжатый лимон. Проведя около получаса на улице с собаками все, на что я был способен после – это принять душ и лечь в постель, чтобы моментально уснуть. У меня даже не оставалось сил на то, чтобы решить, что делать дальше со своей студенткой Коллинз. Прибегать к крайним мерам мне хотелось мне хотелось меньше всего, так что оставалось только надеяться на то, что она сможет вовремя остудить свой пыл, тем самым не усугубляя ситуацию еще больше.
К счастью, утром я чувствовал себя гораздо лучше. Вся та нервозность, что переполняла меня до самых краев вчера, осталась в прошедшем дне, а это не могло меня не радовать. Спокойно приготовив себе завтрак, я покормил собак, вывел их на прогулку в лес, а потом отправился в университет. Вопрос об избиении студентов не уляжется сам собой, а если учесть тот факт, что эти самые парни имеют влиятельных родителей, то, возможно, придется еще побороться, так скажем, за справедливость. Начать день я хотел с разговора с Алисой. Я надеялся, что ее пыл так же улегся и теперь она могла спокойно меня выслушать и, возможно, даже понять, а не топать ногами и пытаться доказать мне то, что весь мир против нее. Конечно, я понимал, что это скорее что-то из рода фантастики, но все же старался сохранять оптимизм. Так всегда делает мой лучший друг Габриэль и иногда мне кажется, что его жизнь от этого становится гораздо проще. Может быть, действительно стоит взять с него пример?
Я припарковал автомобиль на дальней стоянке, подмечая, что та, которая находится возле университета вновь была забита до отказа, поэтому мне придется вновь пройти через весь парк, чтобы добраться до главного здания. Остается только надеяться на то, что по пути мне не попадется Коллинз, которая опаздывает на пары и совершенно не видит куда бежит. Помнится мне. последняя такая встреча наградила меня распухшим носом на несколько дней и очередной порцией плохого настроения. Если честно, то порой я удивляюсь, как эта юная особа вообще до сих пор еще не разгромила общежитие, ведь прекрасно понимал, что с нее не станется.
Погруженный в свои мысли о предстоящем дне, я шел привычной тропой, которая выводила к самому главному входу, как услышал чьи-то крики и возню. Нахмурившись, я свернул на узкую дорожку, что протоптали сами студенты, ленясь идти в обход. Убрав телефон в карман, в котором проверял расписание Коллинз для того, чтобы вскоре вызвать к себе, я отправился на доносящиеся до меня звуки. Стоило мне подойти ближе, как я увидел в тени деревьев компанию парней, что нещадно кого-то били.
- Эй!
Окрикнул я ребят, что одновременно обернулись в мою сторону. Все произошло быстро. Увидев меня, они тут же бросили того, кого секундами ранее наотмашь били всей гурьбой, и сорвались с места, скрываясь за кустами. Я успел увидеть тех самых парней, что вчера пострадали от рук Алисы и оказались в лазарете. Их лица сейчас были разукрашены еще больше, но это не особо привлекло мое внимание, ведь я тут же перевел взгляд на девушку, что стояла на коленях и пыталась откашляться. Наверное, это было бы комично, если бы не имело столько трагедии. Этой самой девушкой оказалась Коллинз. Ее лицо было распухшим, из разбитой губы сочилась кровь, а про синяки и вовсе нечего было говорить. Тут же подбежав к ней, я поставил портфель на землю, присаживаясь на корточки перед блондинкой. Девушка подняла на меня глаза, пытаясь усмехнуться и сделать вид, словно совершенно ничего и не произошло, а меж тем, подтеки уже начинали темнеть и приобретать иссиня-черный цвет. Достав из внутреннего кармана пиджака платок, я осторожно приложился тонкий уголок к рассеченной брови, откуда стекала кровь. Слова Алисы вызвали на моем лице улыбку и я тихо покачал головой.
- Даже и не думал этого делать.
Ответил я Коллинз. Я и не ожидал от нее ничего другого, ведь скорее земля разверзнется под нашими ногами и откроет вход в чистилище, чем Алиса решит показаться слабой. Интересно, сколько силы было в этой девочке, что несмотря на то, что ее избили, она продолжала улыбаться? Конечно, вопрос о вчерашней ситуации решился сам собой, оставалось только разобраться с деканом, а пока нужно было отвести Коллинз в лазарет и обработать ей раны, а так же убедиться в том, что ей ничего не отбили.
- Сама идти в состоянии?
Поинтересовался я у блондинки, что тут же решила продемонстрировать, что она в порядке, словно ничего и не произошло. Только вот стоило ей выпрямиться, как она тут же согнулась и издала сдавленный стон, более похожий на писк. Поспешив последовать ее примеру, я так же поднялся на ноги и подхватил с земли портфель, а так же вещи девушки. Приобняв ее за плечи для поддержки, мы медленно направились в сторону лазарета.
Я был уверен, что всей это компании сегодня не окажется на занятиях, а может быть и ближайшие пару дней, ведь и к их синякам прибавились новые, но все же вопрос нужно было решать безотлагательно, поэтому, как только я отведу Коллинз в лазарет, то сразу же направлюсь в деканат.

+1

4

Боль, боль, боль. Черт, это было действительно крайне неприятно. Я старалась отпинываться ногами, но получалось у меня на редкость паршиво, а руки заломили мн за спиной. Чертовы трусы, словно стая шакалов набросились на меня вчетвером, и отчасти мне было смешно от их трусости, а отчасти меня пробирала такая злость. Я ненавидела их и им подобных, ненавидела тех, кто считает себя выше других, кто не отвечает за свои слова. Я крайне редко в обыденной жизни пользовалась защитой братьев, но в этой ситуации я сделаю все, чтобы этих ублюдков не только отчислили из университета, но и довели дело до суда и уголовной ответственности, откуда даже их богатые родители не смогут их просто так отмазать. Пусть бьют, это я выдержу, а убить меня у них кишка тонка. Я чувствовала, как один мой глаз заплыл, как болят внутренние органы, как все лицо заливает кровь и скапливается во рту. Я не знала, сколько времени на меня сыпался град ударов, пока не услышала чей-то знакомый голос. Будто по волшебству меня отпустили и вся шайка ломанулась прочь сквозь кусты, а я рухнула на колени, пытаясь отдышаться. Я не могла видеть, кто бежит ко мне, но догадывалась. Когда мужчина рухнул возле меня на корточки я поднялся голову, дерзко улыбаясь. Надо же, почти принц спасший совсем не принцессу. Ник вытащил носовой платок и промокнул кровь на моем лице, на что я дерзко усмехнулась.
- Только не вздумай меня жалеть. У меня все было под контролем.
Конечно сейчас я была бы рада услышать что-то вроде "Прости Алиса я вчера был не прав, они ублюдки а ты невинный барашек", но во первых скорее земля под ногами разверзнется, чем этот ирландец передо мной извиниться, а во вторых не так сильно мне это было и нужно. Спасибо уже и за то, что он, как я надеялась, теперь отстанет от меня со своими нравоучениями. В конце-концов мне оставался последний экзамен, а потом долгожданные каникулы, которые я проведу с братьями. Может Джо и вправду сможет выкроить время и поедет со мной куда-нибудь подальше. А его дом мне нравился не меньше чем общага. В ответ на вопрос Николоса я залихватски хмыкнула, показывая что пара синячков мне не помешают.
- Конечно, они меня едва задели.
Разбахвалилась я, и в доказательство своих слов резко попыталась встать на ноги, о чем тут же пожалела. Боль накрыла с новой силой, в глазах потемнело и я зашаталась на месте, стараясь не упасть. Я даже зашипела от боли, не сумев сдержаться. Да, все таки мне знатно досталось. Главное чтобы почки не отбили и переломов не было, а то я им глотки перегрызу. Мужчина поспешил подняться следом за мной и тут же обхватил руками мои  плечи, не давая упасть. Возможно я бы и попыталась сбросить его руку в доказательство того, что справлюсь сама, но если честно не справилась бы. Хотя меня нервировало его прикосновение. Я знала, что Ник сильный, пусть он и не выглядел как мой брат, поняла это еще тогда, когда он выволок меня без труда из преподавательской. Меня раздражало ощущение, которое я испытываю от его ничего не значащей поддержки. Странное тепло, давно забытое чувство защищенности. Мне нравилась эта его сила и это раздражало. Я вообще не любила, когда меня кто-то трогает кроме братьев и Тео, я слишком хорошо знала, что касания могут нести и боль, но мне не хотелось отстраняться от руки, что поддерживала меня. Неожиданно я заметила, что запах парфюма у ирландца тоже приятный, свежий, с древесными нотами. Плечом и рукой я прижималась к его груди и чувствовала напрягшиеся мышцы, и почему-то от этого мое сердцебиение учащалось. На миг мне стало интересно какого это, когда он тебя обнимает. По настоящему. Глупости.
Я тряхнула головой, избавляясь от ненужных мыслей и просто продолжила шагать вперед, стараясь сосредоточиться на собственном дыхании. Сегодня мне нужно было кровь из носу сдать последний экзамен, а потом будет лето, когда мы с Ником не будем видеться и все эти глупые, непонятно откуда взявшиеся мысли отойдут на второй план.

0

5

Выходные мы с Ником провели у него дома и я таки добилась своего - перевезла к нему приставку! Сначала мы заказали таки китайские коробочки и пересмотрели целый сезон ходячих мертвецов, после которого я шарахалась от каждой тени и требовала чтобы Ник ночью провожал меня на кухню за водой, потому что мне было страшно. А вот на второй день я сначала пол дня потратила на учебу, потому что Ник был непреклонен и пока я училась он занимался уборкой и готовкой, а после я усадила его играть в мортал комбат. Я всегда выбирала только Куан Чи, а вот Ник облюбовал себе Бога грома - Райдэна. В итоге каждый раз, когда я выигрывала, я выпрашивала какие-нибудь поблажки, пока не закончилось все тем, что мне стало не до игры, потому что Ник хитрый и поступает не честно, а еще не умеет проигрывать. Как это обычно и бывает, выходные кончились слишком быстро и пора было возвращаться на учебу. Честера я в этот раз забрала с собой, в понедельник Нику как раз нужно было провести собрание среди пятикурсников и он останется в университете допоздна, так что я решила сводить Честера в здание ветеринарного факультета, при нем была клиника, а псу пора было ставить прививки. Правда Ая подняла на пару с Чесом такую истерику, что у меня сердце разрывалось - вот ведь спелись. Но я поспешила успокоить собаку тем, что Честера я обязательно ей верну.
Пары кончились довольно быстро, но я все равно чувствовала себя выжатой, точно лимон. Мы с Кристиной шли к общаге, рассуждая о том, что и в клинику она может сходить со мной, потому что делать ей все равно нечего и нет меня не волнует, что ей еще надо рисовать, потому что одной мне скучно. Мы в принципе шли в плотном таком потоке людей и ничего не предвещало беды. Когда все остановились, я сначала даже не поняла, что случилось. Я тоже остановилась и посмотрела на Кристину, у которой брови взлетели вверх, а потом наконец услышала музыку. Мотив был странный, знакомый, я нахмурилась и перевела взгляд вперед.
То, что я увидела, не поддавалось вообще никакому описанию. Джим. Джим Бойл, собственной персоной, хотя я не раз уже говорила ему уходить. Только вот было что-то странное. Он шел ко мне с такой широкой улыбкой, с воздушными шариками в руках, под красивую мелодию, которую я смутно помнила, но никак не могла нащупать в памяти. А вот когда он начал петь, все будто встало на свои места. Честно?  Я была к такому не готова. Я оцепенела, а потом увидела, что все вокруг достают камеры и прижала ладони к лицу, чтобы унять жар. Нет не от восторга, а от стыда! Господи, ну почему, почему он что угодно превращает в цирк?! К чему все это, к чему собирать зрителей, что ему вообще нужно?! Но стоило мне разобрать слова песни, как я почувствовала, как земля уходит из под ног. Я смотрела на человека, который приближался ко мне и понимала, что ничего не слышу. Ни его песни, ни шума людей вокруг - ничего. Только бешеное сердцебиение. Кристина потянула меня за руку, но я будто приросла к земле. В горле пересохло, я вообще не понимала что происходит, все выбило меня из колеи.
Джим вдруг встал на одно колено передо мной, взяв меня за руку и я даже не подумала о том, чтобы ее одернуть. Сама не знаю, что на меня нашло, просто.... Я никогда не думала о том, что мне будут делать предложение, я слышала уже подобное в пятнадцать лет, но сейчас? После того, как я столько раз просила его оставить меня в покое? Я смотрела на него, слышала его слова будто в отдалении и понимала, что на мои глаза снова наворачиваются слезы. Серьезно? Вот еще чего не хватало. Мне было обидно, обидно из-за того, что он пришел раздувать угли, когда все уже перегорело, обидно, что он отказывался меня слушать, что раз за разом делал только хуже. Я смотрела на него, на то, как он говорит, но будто бы ничего не слышала. Я даже ответить не могла, потому что оцепенела, чего со мной не случалось даже на сцене. Я даже понять ничего не успела, как он одним движением натянул мне кольцо. Я тут же попыталась вырвать руку, но мне не позволили. Помогла Кристина, которая тут же стянула с меня кольцо и отдала Джиму. Они начали ссориться, люди начали расходится, а я все смотрела на него и не могла даже вспомнить, за что я его любила. Человека, которому было совершенно плевать на то, что я думаю и чувствую. Эгоиста. Он подошел ближе, заглядывая мне в глаза и я подняла голову, силясь рассмотреть в нем что-то от прежнего Джима и не находила.
- Знаешь, до этого момента я думала, что ты все тот же Джим, которого я когда-то любила. Но я его больше не вижу, а тебя я не знаю. Тот Джим был добрым, немного глупым, но чутким и понимающим, а я вижу перед собой эгоиста, который вбил себе в голову какую-то хрень, которой теперь следует, не слушая других. Я выросла, я изменилась, в моей жизни есть люди, которые мне важнее тебя. Люди, которые рядом. Человек, который рядом. Который делает меня лучше, рядом с которым я становлюсь сильнее.
Он смотрел на меня в ответ, а потом отпустил мои руки, перестав их сжимать. На его вопрос я покачала головой.
- Просто я его люблю. Его, а не тебя.
Мне больше нечего было ответить. Джим вложил мне в ладонь коробочку с кольцом и я хотела вернуть ее обратно, но он сжал мои пальцы, а после пошел прочь, сворачивая на аллею. Я выдохнула, а потом посмотрела на Кристину.
- Спасибо.... сама не понимаю, почему я вдруг оцепенела.... это какой-то балаган....
Я внимательно выслушала Кристину, а потом вдруг рассмеялась. Громко, выпуская все накопившиеся эмоции.
- Хорошо, что мы не в России. Если бы меня попытались украсть, я уверена, ты бы его побила.
Мы плавно двинулись вперед, по направлению к общежитию, но меня не покидало чувство, что ничем хорошим поступок Джима не закончится.
- Представляю....только вот..... А мне-то теперь что делать? Думаешь он ушел окончательно?
Я думала о том, что надо сказать Нику, но что я ему скажу? Что мне подарили кольцо и позвали замуж? Да он же меня убьет. Кристине я была благодарна за то, что несмотря на то что мне было паршиво, она пыталась меня развеселить. Я выдохнула.
- Нет уж спасибо, не думаю что некоторые моменты моей жизни тебе понравятся.
Перешучиваясь дальше мы наконец зашли в общежитие, направляясь к лестнице.

+1

6

После пожара моя семья осталась без дома и я хотел им помочь, только вот из всех них со мной нормально общался один лишь Калеб. В итоге Летти отправили заселяться в общежитие - и хоть тут я ей помог, даже если она была против этого, а Сара с Калебом временно поселились в баре. Хорошо, что его еще не успели открыть, а то им бы почти некуда было податься, с учетом того, что сгорели даже машины. Я неделю почти не видел Джесс, потому что с ног сбивался в попытках помочь семье, даже если почти никто там не был мне рад. Ездил с ними по магазинам, помогал Калебу с восстановлением документов, помогал Летти устроиться на новом месте. Я тосковал по родным и хотел вернуться, но знал, что не могу. По крайней мере пока не могу, а дальше... дальше как получится. Сначала я хотел вступить в стаю Южных, но посмотрев на них со стороны понял, что это совсем не для меня. Наконец все дела были вроде как улажены, так что недолго думая я купил букет маргариток и направился к Джесс. Она не протестовала против того, что я занят, но мы толком увиделись всего пару раз, а потом я вдруг пропал - хорошего мало. Постучав в дверь, я тут же протянул букетик голубых цветов, немного растерянной девушке и виновато улыбнулся.
- Привет. Прости, что пропал так надолго.
К моему счастью Джесс не обижалась, и я был ей благодарен за это. Я итак разрывался между ней и тягой к семье. Я рпошел в комнату прикрыв за собой дверь. Ее соседки не было - видимо куда-то уехала. Я сел на кровать девушки и наблюдал за тем, как она ставит цветы в воду.
- Я тоже рад. Чем занималась всю неделю?
После вопроса Джесс я опустил глаза и покачал головой.
- Что-то вроде того. Ты уже наверное слышала про пожар в лесу и в Уилтшире. Так вот у Сары с Калебом сгорел и дом, и обе машины. Я всю неделю помогал им с восстановлением документов, покупками и прочим. Пока они живут в своем баре, ждут получения страховки.
Это и правда было проблемой. Калеб не говорил, но я видел его счета по восстановленным картам - задолженности, считая что ни он ни сестра толком не работали и все деньги вложили в бар, а теперь даже не могли открыться. Им приходилось тяжело. Я покачал головой.
- Нет, только вот сгорело все. Вообще все. Я помогал чем мог, но учитывая что ни сестра, ни Летти со мной почти не разговаривают...
Я знал, что сам был виноват в этом, и никто кроме меня.После слов Джесс я покачал головой.
- Нет, Сара меня игнорирует. Летти со мной разговаривает, но она очень обижена. Впрочем это объяснимо.
Я на самом деле переживал. Я наломал дров, впрочем как и всегда, а теперь не знал как все исправить. Я хотел, чтобы все было в порядке. Чтобы Сара приняла Джесс, чтобы я мог вернуться в стаю, чтобы Летти смогла меня простить. Но я понимал, что так просто этого не добиться.
- За то, что я ее предал.
Я сам не задумался о том, что именно сказал, погруженный в свои мысли. А теперь резко осекся, пытаясь понять как выпутываться. Я уже говорил о том, что я не хочу больше лгать Дждессике о том, кто я такой, но и вывалить на нее правду вот так тоже было неправильно. Но как я и думал, она захотела узнать подробности, так что мне приходилось придумывать на ходу какую-то ерунду и теряться все больше и больше.
- Не совсем. Понимаешь, в моей семье довольно строгие... правила. Иерархия если так назвать. Так вот по факту получилось так, что я предал сестру и ста.... семью ради тебя. И ушел. И этого Сара простить не может. Прости, все это сумбурно и непонятно.
Джесс села рядом и я видел как она непонимающе хмурится, а мне хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы не объяснять ничего.
- Дело в том, что ты.... ты отличаешься от нас. В стае все достаточно.... как бы так сказать, сильные. Сара считает, что ради тебя я изменюсь, подвергну себя опасности, попытаюсь сделать что-то невозможное. Что я все потеряю. И потому она так боится и была так против. К тому же Летти никак не может простить, что я не сказал ей о тебе и о связи, и остальных попросил молчать.
Я закрыл лицо руками понимая, что сейчас выдал набор слов, который покажется Джессике бредом. Но я так устал выпутываться, постоянно что-то придумывать. Я очень боялся потерять Джесс, но если я продолжу все скрывать от нее, то так или иначе потеряю, рано или поздно. Она имело право знать о том, кто я такой на самом деле, какие чувства я к ней испытываю. Что нас связывает. Я не мог больше молчать. Это нечестно.
- И да и нет.... Черт...
Я поднялся на ноги, запуская руку в волосы и ероша их, пытаясь понять как все объяснить и меря шагами комнату. А потом резко остановился.
- Я оборотень.
Вот так сразу и без прикрас. Сама сами сорвались с языка, прежде чем я успел понять, что вообще сейчас натворю. Как и следовало ожидать, Джесс не поверила - да и кто бы на ее месте поверил. Она смотрела на меня растерянно и жалостливо. Видимо решила, что у меня бред. Она некоторое время смотрела на меня, а потом поднялась на ноги, прикладывая ладонь к моему лбу. Я перехватил ее запястье - осторожно, чтобы не сделать больно.
- Моя температура сорок два градуса и она такая постоянно. Я не мерзну, почти не устаю, очень сильный. Поверь мне Джесс.
Я почти с мольбой и с какой-то потаенной тоской заглянул ей в глаза. Я так хотел, чтобы она верила. Верила и не боялась. Но она не верила и пыталась убедить меня отдохнуть. Я знал как доказать ей, как показать, но я очень боялся. Я покачал головой, опустив глаза.
- Может лучше прогуляемся в парке? Свежий воздух пойдет мне на пользу. Может я просто перенервничал.
Джессика смотрела на меня с подозрением и я понимал почему. Со стороны я выглядел как умалишенный. Но она согласилась, так что накинула кофту и мы направились на выход из общежития. Недавно прошел дождь, так что небо было пасмурным и серым, над землей стелился небольшой вечерний туман. Время было около шести - еще светло, но в парке почти никого не было в сырую и промозглую погоду. Мы шли все дальше, заходя поглубже.
- Джесс я хочу тебе кое- что показать. Только.... пожалуйста. Не бойся меня, хорошо? Хотя бы постарайся.
Я шел низко опустив голову, спрятав руки в карманы. Я не знал, как отреагирует девушка. Она была хрупкой и нежной, мой облик мог ее напугать, может быть она вообще не захочет больше подходить ко мне. Я боялся, но с другой стороны что-то внутри меня хотело этого. Хотело раскрыть всю правду, хотело перестать лгать и скрываться, ведь я делал это всю свою жизнь и я устал от этого побега от себя самого. От Джесс, от стаи. Вместо ответа нс лова девушки я отпустил ее руку и направился вперед, а потом принялся снимать одежду, стоя к ней спиной. Я обернулся на миг.
- Джесс только...прости меня.
Я хотел сказать нечто иное, но не смог подобрать слов. Я еще слышал ее вопросы, но не стал отвечать. На миг зажмурился, почувствовав, как пламя охватывает тело, а после.... А после встал на лапы. Встряхнувшись я повернулся и тут же сел на землю, прижав уши. Я тихо заскулил, не решаясь подойти к девушке, боясь ее напугать. Лишь смотрел на нее - с мольбой, с тоской, с ожиданием. Я бы не стал догонять, реши она убежать. Пару секунд она смотрела на меня, широко распахнув глаза, а после медленно осела на землю. Я подавил в себе желание подбежать к ней и лишь заскулил громче, подняв одну лапу и махнув ей в воздухе, стараясь дать понять, что я понимаю ее и я не опасен. Она некоторое время просто смотрела на меня, а потом поднялась на ноги и медленно направилась ко мне. Мои уши снова поднялись, хвост забил по земле. Я был рад, что она не бежит от меня сломя голову. Стоило ей подойти ближе, как я выдохнул и осторожно уткнулся лбом в ее живот, чувствуя, как ее пальцы тонут в моей шерсти. Услышав ее слова я покачал головой, а потом поднял ее, заглядывая в глаза девушке. Я задержал на них взгляд, а после отвернулся и подхватив зубами свои вещи удалился за дерево, где обернулся вновь и быстро оделся. Я вышел обратно к ней, не зная куда смотреть и куда деть взгляд.
- Это не сказки. Это я, такой. Как и моя семья. Как моя стая. Я... никогда не говорил тебе правды, я боялся. Прости меня.
Я осторожно взял ее ледяные руки в свои ладони, растирая ее пальцы чтобы согреть.
- Ты не сошла с ума, это правда. Я тот, кто я есть. Я никогда не причиню тебе вреда, как и моя семья или моя стая.
Джесс была растеряна и я это видел. Я отпустил ее руки, и кивнул.
- Хорошо. Пойдем.

0

7

С одной стороны, возвращение в Канаду уже было сильным изменение в моей жизни, но с другой - я возвращалась в город, который успел мне породниться, так что в целом я возвращалась в комфортные для себя условия. Кто бы мог подумать, что мое возвращение позволит нам с Шоном восстановить отношения и все расставить на свои места? Только эйфория от этого продлилась недолго, потому как жизнь снова начала преподносить мне сюрпризы. Сначала Шон ушел, однако на этот раз он предупредил меня и даже оставался на связи, но я волновалась, при чем не только за него, но и за его семью. Он говорил, что у них проблемы и мне хотелось помочь, ведь если дело было серьезным, я могла бы обратиться за помощью к дяде, но Шон старался меня успокоить и говорил, что они сами со всем справятся, так что я просто старалась его поддерживать. Пусть и по смс. Незадолго после его ухода, случилась страшная трагедия - ярким пламенем полыхала большая часть леса. Катастрофы всегда страшны и не важно, горит ли историческое достояние, как Нотр дам в Париже, или же страдает природа. Лес потушили через три дня и люди еще долгое время говорили об этом происшествии, да и еще не скоро замолкнут, а Шону пришлось остаться с сестрой на более длительный срок. Я знала, что у них недомолвки, что он ушел из дома, из-за чего они сильно поругались и не хотела лезть в отношения между ними, дабы не сделать только хуже. Мы продолжали по вечерам переписываться с Шоном, а в дневное время я занималась тем, что подготавливалась к предстоящей учебе и собирала последние документы.
Сегодня я не занималась ничем особенным. Практически половину дня я провела за книгой, что оказалась поистине интересной и оторвать от нее меня смог только стук в дверь. Отложив книгу в сторону, я поспешила открыть дверь неизвестному гостю, но стоило мне увидеть букет цветом перед собой, как я растерялась, но тут же растерянность сменилась приятным удивлением и радостью. Приняв из рук Шона цветы, я улыбнулась, тут же оставляя поцелуй на его щеке.
- Здравствуй. Не страшно, проходи. Я рада тебя видеть.
Я прошла в комнату, приглашая парня пройти следом. Мы не виделись с ним достаточно долго и я успела соскучиться по нему, так что его визит был для меня приятным сюрпризом.
- Ничем особенным. Дождалась, пока деканат выйдет из отпуска и сдала оставшиеся документы. Как дела у твоей семьи? Решили проблемы?
Я поставила цветы в вазу, а затем подошла к кровати, присаживаясь рядом с Шоном. Я испугалась, услышав о том, что произошло с его семьей. Я и не думала, что пожар настиг Уилтшир, мне казалось, что его успели ликвидировать.
- Это ужасно. Сами они не пострадали?
Потерять все в один момент - это поистине страшно. Я не была в такой ситуации - даже после смерти родителей люди из опеки достаточно быстро смогли найти моего дядю, поэтому мне оставалось только догадываться, насколько тяжело сейчас семье Шона. Более того, меня беспокоило и то, что Шон до сих пор не смог помириться с сестрой, я видела насколько много она для него значит.
- Тебе так и не удалось помириться с сестрой?
Ситуация с той девушкой и правда была неприятной, так что ее не стоило винить за ее же обиду, но мне не была ясна причина обиды Сары. Возможно, Шон просто не рассказывал мне многого.
- Прямо саботаж какой-то. Летти понятно, а за что Сара на тебя так обижена?
Я непонимающе нахмурилась после следующих слов парня, бросая на него внимательный взгляд.
- Ты же просто ушел из дома. Или я чего-то не знаю?
Если бы Шон отказался говорить правду - я бы не стала настаивать. В каждой семье есть свои секреты. Но я хотела помочь ему хоть как-то, потому и задавала вопросы. Шон вновь заговорил и своими словами путал меня все больше и больше. Я долгое время жила с семьей Дюваль и их манеры и правила жизни и правда многим казались застрявшими в средневековье, но я видела семью Шона и не подумала бы, что у них что-то подобное. Я осторожно взяла руку Шона, что оказалась безумно горячей.
- Ты прав, непонятно, прости. Что тебе мешало быть одновременно с семьей и со мной?
Шон вновь заговорил, отводя от меня взгляд и чем больше он говорил, тем выше поднимались мои брови. Все его слова звучали, как бред. Возможно, он заболел, хотя скорее всего так оно и было, ведь он практически весь горел.
- Ты меня еще сильнее запутал. Что за стая и о какой связи ты говоришь? И что за опасность? У тебя серьезные проблемы?
Я начинала волноваться еще больше. Возможно это и правда был бред из-за жара, а возможно у Шона случилось что-то страшное, о чем он не знал, как мне рассказать. Я сильнее сжала его пальцы в своих ладонях, с тревогой заглядывая ему в лицо, но парень убрал свою руку, закрываясь от меня ладонями, а после и вовсе поднялся на ноги, принимаясь измерять шагами комнату. Стоило ему произнести следующие слова, как брови мои резко взмыли вверх. Что? Что он вообще говорит?
- Оборотень... Хорошо...
Тихо выдохнув, я тоже поднялась на ноги и подошла к парню, побуждая его перестать метаться, как загнанный зверь. Я накрыла его лоб ладонью, явно ощущая высокую температуру. Это все объясняло, он просто бредил.
- Может быть тебе прилечь? У тебя, кажется, жар.
Шон перехватил мое запястье, почти умоляя меня поверить в его слова, но это было просто невозможно. Я мягко взяла его под локоть и повела в сторону кровати.
- Я бы с радостью, но ты говоришь мне просто невозможные вещи. Шон, тебе, вероятнее всего, нужно просто отдохнуть.
Но парень воспротивился моей воле и я снова перевела на него взгляд. Его словам я мягко улыбнулась, кивая головой.
- Хорошо, если ты этого хочешь.
Конечно, ему и правда лучше было бы некоторое время оставаться в постели, но свежий воздух никому еще не вредил, к тому же я постараюсь сделать так, чтобы мы не провели там слишком много времени. Я взяла с вешалки пальто, накидывая его на свои плечи, а затем направилась на выход вслед за парнем. Стоило нам оказаться на улице, как я поежилась - было прохладно и сыро. Я взяла Шона под руку, то и дело бросая на него косой взгляд, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Мы направились в сторону парка и большую часть пути молчали, пока Шон первым не прервал тишину. Я снова начала волноваться и перевела на парня хмурый взгляд.
- Почему я должна тебя бояться? Шон, что происходит?
Я остановилась, глядя на парня и ожидая от него ответа, но он промолчал и прошел вперед, а затем просто... начал раздеваться. Я окончательно перестала понимать, что происходит и просто стояла, словно вкопанная, даже не зная, что делать. Шон вел себя слишком странно и я не понимала, что именно послужило тому причиной. Я склонила голову на бок, не переставая хмурится.
- За что я должна тебя простить?
Парень вновь мне не ответил, продолжая раздеваться и только было я собиралась к нему подойти, чтобы прекратить это, как его тело вдруг начало деформироваться и уже через две секунды передо мной показался волк слишком неестественных размеров. Голова моя пошла кругом, а в ногах появилась слабость такая, что они не в силах были меня держать. Я медленно осела на землю, даже и не думая сейчас о том, что земля сырая. Я не верила собственным глазам и теперь мне казалось, что бредила на этот раз я. Мне сложно было сейчас понять, реальность это или же галлюцинации, но волк был здесь, передо мной, на том месте, где ранее был Шон и этот мираж никуда не пропадал. Был только один способ выяснить реальность это или сон, но некоторое время я не шевелилась, пытаясь побороть в себе страх.
- Боже мой, так ты говорил правду....
Тихо выдохнув, я поднялась на ноги и, чуть покачиваясь, подошла ближе. Волк оставался на месте и его глаза... Господи, я, наверное, сходила с ума, если сравнивала глаза этого волка с глазами Шона, но они и правда казались, будто бы одними и теми же. Это было безумием. Остановившись в шаге от волка, я нерешительно протянула к нему руку и мои пальцы погрузились в густую и мягкую шерсть, от чего по всему телу пробежались сотни мурашек - это был не сон. Сон не может быть таким реалистичным. Я шумно выдохнула.
- Мой парень - большой черный волк. С ума сойти...
Не знаю, кому я это говорила - волку или же самой себе, чтобы хотя бы немного вырваться из той прострации в какой сейчас находилась. Зверь забил хвостом по земле,навострив уши, а я внимательно разглядывала его черты. Его голова находилась на уровне моего лица и это было просто.... Просто нереальным. Волк склонил голову, уткнувшись лбом мне в живот и я прошлась ладонью по его шерсти, стараясь поверить в то, что происходит - это было сложно.
- Как такое вообще возможно, это ведь все... сказки...
Волк покачал головой, чем еще больше выбил почву из-под моих ног, хотя это казалось вовсе невозможным. Он понимал меня и это было... я даже не знала, какие слова подобрать к тому, что сейчас происходит. Зверь отстранился от меня, подбирая свои вещи с земли, а затем ушел за дерево, я же осталась стоять на месте, пытаясь собраться и взять себя в руки. Выходило не очень удачно. Спустя минуту ко мне вернулся Шон, пряча от меня глаза. В голове была целая куча вопросов и в то же время я не знала, что говорить. Я приложила ладонь к собственному лбу, качая головой в ответ на слова парня.
- Не удивительно, что это оставалось тайной. Если честно, то я до сих пор думаю, что лишилась рассудка.
Шон взял мои руки в свои и сейчас они казались мне еще более горячими, но я не отстранялась. Я смотрела на наши пальцы и пыталась подобрать хоть какие-то слова в своей голове. О чем обычно говорят люди, когда узнают о нечто подобном? Боже, я совершенно не была к этому готова. Хотя к таким вещам вообще можно подготовиться?
- Как вы вообще...
Я осеклась, не продолжая своей речи. Сейчас я не была готова к тому, чтобы воспринимать еще больше новой информации, мне нужно было переварить ту, что я только что получила.
- Прости, мне нужно сначала уложить это в своей голове. Давай вернемся в общежитие?
Шон отпустил наши руки и мы направились обратно. Взгляд мой был опущен под ноги и я все еще пыталась убедить себя в то, что оборотни реальны. На удивление, мне совершенно не было страшно. В голове даже и мысли не было о том, чтобы бежать как можно дальше от Шона, мне просто нужно было время. Я осторожно взяла его за руку, переплетая наши пальцы. Возможно, это было глупо в моем положении, но так мне было спокойнее.

0

8

Должен признаться, что меня заинтриговала встреча с моей парой. Она отличалась от всех девушек или женщин, с которыми я когда-либо имел дело и к тому же, впервые за шесть сотен лет я испытывал неведомые мне ранее чувства, что тоже было достаточно интересно. Конечно первым делом я нашел о ней всю необходимую информацию, чтобы быть во всеоружии, а спустя пару дней, как и обещал, поехал на личную встречу. Я знал, что сегодня она не работала, занятия у нее заканчивались в три, так что к этому времени я уже припарковал машину возле университета и стоял у выхода, ожидая пока она закончит учебу и курил. Землю уже давно укрыл снег, что скрипел под ногами и я был этому даже рад - несмотря на то, что я вырос в жарких краях, я любил зиму, и наверное эта любовь инстинктивно была заложена в тех, кто делит тело с волком. Наверное она объясняется тем, что зимой волкам легче достать пропитание, ведь тяжелые звери вроде лосей или оленей часто проваливаются в упругий наст, из которого не могут выбраться, и волки, легкие и быстрые легко расправляются с добычей. А может быть нас влекло отражение луны на снегу? Кто знает... О своем запечатлении я рассказал Лайонин и Эстебану и последнему уже не терпелось взглянуть на девушку, что я описал. Но пока мне необходимо было хотя бы встретиться с ней самому. Вскоре раздался звонок и спустя минут пять студенты начали покидать университет, а спустя еще пять я увидел Летти, тут же ей улыбнувшись и махнув рукой. Девушка что-то сказала двум другим, с которыми шла, а потом направилась ко мне. Я бегло оглядел ее, прежде чем поздороваться.
- Привет?
Она кажется не ожидала меня увидеть просто так, рядом с университетом, но это было лучшим шансом с ней встретится. После слов девушки я рассмеялся, а после предложил ей свой локоть, на который она положила руку, а после я увлек ее в парк, на его извилистые дорожки.
- Ты права, я учился в семинарии для мальчиков, получил сан священника, а потом стал инквизитором. Тоже своего рода школа. А по поводу первого, я же обещал, что мы встретимся, когда у тебя будет свободное время, а сегодня ты как раз не работаешь. Так что прогуляемся. Хороший парк.
Общаться с ней было легко и просто и мне это нравилось, как и то, что у нее было чувство юмора. Ну и конечно мне задачу облегчало то, что она не старалась от меня сбежать, ведь я знал, что многие пары изначально не согласны со своим выбором, но это вызвало бы лишние проблемы.
- Каюсь, я слишком любопытен и кое что о тебе узнал. Нужно быть во всеоружии, разве не так?
Я и правда узнал почти все, что было необходимо, даже о том, какую жизнь она вела до того, как была обращена. Но это меня не касалось, все совершают ошибки, особенно по молодости и я не собирался винить в этом девушку. Для меня она отчасти все еще была почти ребенком.
- Все. Практически. Я не знаю что ты любишь есть, пить и какое прозвище у тебя было в школе.
Это действительно была привычка, которая выработалась за долгие сотни лет - я узнавал все что только возможно о любом человеке, с которым собирался иметь какие-либо отношения - личные или деловые. Я не искал информацию лишь о Лайонин, из уважения к Эстебану. Я тоже засмеялся.
- Возможно, но я слишком долго живу, чтобы пренебрегать информацией. Однако я готов честно ответить на все твои вопросы, ради равенства.
Я и правда не собирался ничего скрывать от девушки, разве что кроме тех вещей, что касаются Анклава. По крайней мере, пока мы не станем ближе.
- Ничего, у нас впереди вся жизнь. Но ты можешь с чего-нибудь начать, если захочешь.
После ее слов я рассмеялся, а мы тем временем свернули на тропинку подальше от чужих глаз, исчезая среди деревьев.
- Поверь мне, во все времена находились достаточно интересные занятия и увлечения. Мир развивался, появлялись новые технологии и я застал их, мог оценить их первым, мог попробовать все, что мне бы не хотелось. Многие старые привычки и увлечения я сохранил - верховая езда, сражения на мечах, фехтование, музыка. Какие-то у меня появились со временем, вроде коллекционирования машин или моделей кораблей. Я объездил почти весь мир, знал множество исторических личностей, о которых вам пишут в учебниках. Я даже был знаком с Ньютоном. И ты говоришь о скуке?
Хотя нынешнее поколение многое обесценивает, люди изменились до неузнаваемости и они не стали от этого нравится мне больше. Однако девушка была совсем юна, у нее были свои взгляды на жизнь, свои принципы и свое видение мира и в этом не было ничего плохого, даже наоборот.
- Тем более, у меня была веская причина, чтобы жить так долго. Мой друг попал в беду, и я не оставлял попыток найти и освободить его, следовал за ним по городам и странам, пока в итоге не нашел его здесь. Его так кстати освободила молодая стая, а теперь я помогаю ему встать на ноги.
После слов девушки я улыбнулся, сворачивая на очередную развилку - парк оказался достаточно большим и граничил с лесом.
- Мы самые старшие, дальше идут те кому четыреста, триста лет, чуть больше ста. Это если брать оборотней.
Эту часть ее любопытства я вполне мог удовлетворить, она не несла никакой особой весомой ценности. После ее слов я пожал плечами.
- Мой друг тоже обрел запечатление не так давно, правда на девушке чуть старше тебя. Наша природа непредсказуема. Не скажу, что я искал запечатления, но раз оно случилось, я не собираюсь ему противиться или превращать нашу жизнь в ад. Это связь гораздо глубже, чем какая-либо другая. В любом случае, теперь наши жизни не будут идти врозь. Я лишь надеюсь, что ты не сильно испугана этим.
Девушка не родилась такой, а стала. До этого она была человеком, воспитывалась как человек и жила как человек. Я не был бы удивлен тем, реши она противоречить нашей природе, пытаться преодолеть силу запечатления или стараться меня избегать. Но она этого не делала и это к лучшему.
- Шкафы? Чтож.... я очень рад, что ты не будешь этого делать. И я однозначно не маньяк, хотя и плохого во мне вполне достаточно.
Я знал об их стае, темпераментах и порядках, что там царят, но это было их личное дело, я не осуждал их, но и не поддерживал. Мы были разными, по разному воспитаны и по разному живем. Однако, мы все оборотни и это достаточно важно учитывая, что Анклавом управляют в основном вампиры. Я не собирался беспрекословно выполнять то, что они приказывают и если будет война между расами, я не останусь на их стороне. Я буду на своей.
- Жестокость. Равнодушие. Доля садизма. Странное чувство юмора. Но это обычно не касается моих близких без веской причины.
После ее слов я рассмеялся, а затем мы вышли на главную тропинку, то и дело пересекаясь с другими людьми.
- Рассказать о плохих качествах? Тебя интересуют только они?
После ее слов я снова улыбнулся, а затем осторожно протянул руку, чтобы стряхнуть снег с ее волос, а затем мы продолжили путь.
- Конь у меня не белый, а буланый. Но тоже очень красивый. А что еще добавить.... Беспринципность и одновременно принципиальность. Хитрость. Возможно долю упрямства. Антипатию к смертным. Даже не знаю, пока больше ничего не приходит в голову.
Приходит, но есть вещи, которые мне не хочется открывать никому. Есть поступки, которыми ни с кем не хочется делиться. Я рассмеялся.
- Мой друг считает точно также. Итак, какие у тебя планы на ближайшие выходные?
Мы уже почти дошли до общежития, ведь за разговорами незаметно пролетели два часа, и мы обошли весь парк вдоль и поперек. Я приехал ненадолго, лишь повидаться с девушкой и предложить вместе провести день на выходных, да и у нее наверняка еще были свои собственные дела.
- И то, и другое. Я хотел предложить тебе прокатиться верхом. У меня есть отличная покладистая кобылка, которая тебе подойдет.
Я и правда приобрел лошадей не только нам троим с Эстебаном и Лайонин, но и еще одну лошадку на непредвиденный случай. Я уверен, что они с Летти прекрасно поладят, лошадь была отлично обучена и отличалась спокойным и добродушным нравом, так что проблем не возникнет. Я засмеялся.
- Думаю я с этим справлюсь. Но не переживай зря, я уверен что ты справишься без падений.
Я рассмеялся и когда мы подошли к крыльцу общежития, взял ее ладошку в руки, чтобы оставить на тыльной ее стороне поцелуй.
- Я рад, что у меня получается. Итак. Когда и куда мне за тобой приехать?
После ее слов я кивнул, а потом сделал шаг назад, чтобы отстраниться от девушки.
- Хорошо, тогда я приеду к двенадцати, лучше ездить верхом до темноты. Чтож, тогда до встречи.
Я тепло улыбнулся и проводив девушку взглядом до дверей направился обратно через парк к своей машине, чтобы поехать на работу.

+1

9

Под конец года жизнь решила нас всех не хило встряхнуть. Видимо, чтобы мы были во всеоружии и готовы к встрече нового года. Только вот я и так была к нему готова, даже Шона, с которым мы вроде как наладили отношения, потащила с собой по городу, чтобы выбрать подарки Саре и Калебу. Только вот подготовка наша к празднованию главного праздника в году чуть было не омрачилась печальными известиями. Я в последний момент узнала о том, что Калебу грозит казнь, впрочем, как и вся стая и произошло это все тогда, когда его посреди ночи забрали из дома. Несмотря на то, что по началу я боялась его, сейчас я могла назвать его семьей, как и Сару, и Шона. Они были самыми близкими для меня и испытывать чувство приближающейся потери во второй раз было слишком больно и сложно. Я помню, как мы стояли возле этого замка, не обращая внимания на то, что снег шел слишком сильный и было практически ничего не видно, было холодно даже нам, потому как многие из нас даже куртки не взяли с собой, а стоять в человеческом обличье столько времени на морозе - не самая лучшая идея. Помню, как вся стая ликовала, когда Калеба выпустили целым и невредимым и нам было даже все-равно на то, что мимо прошла Мари, что столько бед принесла своим приездом нашей стае. За всеми этими событиями я даже на какое-то время забыла о том, что у меня появилась пара. И никто иной, как шестисотлетний оборотень. Признаться честно, он был весьма очарователен и после нашей первой встречи мы еще долго с Сарой о нем разговаривали, но больше мы не виделись. Было неожиданно почувствовать его присутствие неподалеку, когда я покидала университет. Стоило мне спуститься с лестницы, как я и правда увидела Асмодея, так что попрощавшись с Деей и Мией, что поехали в поселок, я подошла к мужчине, не скрывая собственной улыбки.
- Привет. Какими судьбами? Решил вспомнить студенческую жизнь? Хотя погоди, по-моему в твое время еще не было университетов.
На самом деле с историей я была на Вы и как бы Шон не пытался меня заставить ее учить, потому что на первом курсе она была очень важна, я все-равно отодвигала учебники эти куда по-дальше. Но, как оказалось, сейчас я попала в яблочко. Хотя то, что сейчас мне рассказывал Асмодей все-равно было для меня как попытка поговорить о квантовой физике. Я посмотрела на мужчину с хитрым прищуром.
- Знаешь, когда ты сказал, что будешь за мной приглядывать, я не ожидала, что ты будешь изучать мое расписание.
Ну, наверное, это должно было как-то насторожить, ну или напугать, что какой-то чувак просто после первой же встречи идет и следит за тобой, но блин, мы же оборотни, тем более запечатленные. Я вообще удивляюсь, как не ввели еще правила жениться сразу же после запечатления.
- Тогда не честно, я перед тобой безоружна. И что же ты там обо мне узнал?
Ну история моя не самая радужная и, наверное, многих бы оттолкнула, узнай они, что я бывшая наркоманка, что ложилась под каждого, у кого есть доза, так что мне и правда было любопытно, узнал об этом Асмодей или же нет. Услышав его ответ, я даже немного успокоилась - как минимум он не смотрел на меня с презрением, что уже радовало - проблем будет меньше. Я сама себя даже отчасти не уважала за то, что делала раньше, но это все было в прошлом и было бы грустно, если бы мужчина вдруг решил акцентировать на этом внимание, потому как сейчас я уже давно не веду себя подобным образом и даже не собираюсь. Я рассмеялась над его словами.
- Ты в курсе, что это вообще-то жутко?
Я видела несколько взрослых оборотней, которые умудрились побывать ни в одном столетии, и вели они себя немного иначе, нежели современные люди, но я рада была тому, что Асмодей не оказался чопорным снобом и даже обладал чувством юмора.
- В том то и дело, что живешь ты слишком долго, так что на мои вопросы тебе придется отвечать ни один день.
Так странно было вот так вот идти с ним сейчас под ручку по парку, разговаривать и смеяться. Запечатление и правда творит чудеса, по-крайней мере с Асмодеем мне сейчас было разговаривать настолько легко, будто бы мы были знакомы целую вечность и это далеко не вторая наша встреча.
- Ну давай попробуем. Например, начнем с того, как ты прожил столько лет и не умер со скуки?
На самом деле, наверняка я не единственная, кого интересует этот вопрос. У многих жизнь скучна и течет в своем русле от рождения и до самой старости и им этого вполне хватает, у других же жизнь может быть настолько бурной, что им и сотни лет не хватит, так что мне и правда было интересно узнать, Асмодей - скучающий старик в молодом теле или же все-таки авантюрист, который всегда найдет чем себя занять. Я внимательно слушала рассказ мужчины, понимая, что все-таки он относится ко второму варианту, а затем усмехнулась.
- Ладно, беру свои слова обратно.
После того, как Асмодей начал рассказывать о своем друге, я вспомнила о древнем оборотне, которого выпустили из дома Рея. Он и правда заставлял всю стаю постоянно смотреть в оба, потому как никто не знал, чего от него можно ожидать - древний, лишенный человеческого рассудка, еще и накаченный непонятно чем после экспериментов Рея.
- Так это он наводил на всех жуть в лесу? И сколько же вас тут таких древних?
Мы продолжали медленно прогуливаться по парку. Студентов здесь в такую погоду было не так много. Обычно они предпочитали забуриться в кинотеатр, расположенный в общежитии, и торчать там весь вечер.
- Да, про вампиров я уже наслышана. Странно вообще, что ты запечатлился только сейчас, еще и на мне.
На самом деле это и правда было удивительно. Я, конечно, слышала, что не каждый может найти свою пару, но не ждать же ее шестьсот лет. Или может быть просто судьба решила махнуть на Асмо рукой и сказать "На уже"? Услышав рассуждения Асмодея я не смогла сдержать смеха, припоминая горячую "любовь" Калеба и Сары до некоторых пор.
- Оо, это связь настолько глубокая порой бывает, что с ума пол стаи сходит. Но, так уж и быть, об тебя шкафы я бить не буду. А что до испуга - я испугаюсь только в том случае, если ты и правда окажешься каким-нибудь маньяком психопатом.
Наверное, я слишком легко относилась к тому, что обрела пару. Но, на самом деле, я не видела смысла убегать от этого, думать великие думы и вообще делать из этого какую-то трагедию с периодическими отклонениями к триллеру, как многие. Просто вот я живу, вот у меня появилась пара - круто. Это вызывает больше положительных эмоций, нежели негативных, так что мне и правда было любопытно это все.
- И что же в тебе плохого? Ну это так, для самоподготовки на будущее.
Вообще, как бы да, как бы надо быть чуточку серьезнее, наверное, а не идти и мысленно не загибать пальцы, пока Асмодей перечисляет свои не самые лучшие качества. Хотя, начнем с того, что вот со всем этим добром он бы с легкостью вписался в нашу стаю и чувствовал бы себя там, как родной.
- Знаешь, вот ко всему из вышеперечисленного я уже привыкла, так что давай еще что-нибудь расскажи.
Я подняла глаза на мужчину, наблюдая за его улыбкой - он и правда был красив, особенно, когда улыбался. Я не смогла сдержать ответной улыбки.
- Конечно, если ты будешь рассказывать только о хороших, то я сочту тебя за прекрасного принца на белом коне.
Когда я спрашивала о плохих качествах, я и правда готова была услышать что-то серьезное и страшное, но в целом Асмо и правда был лапочкой. Ну по-крайней мере пока, так что я усмехнулась.
- Не скажу, что все это можно отнести к плохим качествам, так что ты больше на себя наговариваешь.
Мы направлялись обратно в сторону общежития. Стемнело достаточно быстро и сейчас тропинки в парке освещали лишь тусклые фонари. Знаете, вот с таким парком не удивительно, что то и дело тут пропадают студенты. Тут фильмы ужасов снимать можно.
- Выходные в общепринятом понятии или именно мои?
Я снова с интересом посмотрела на Асмо в ожидании того, что он предложит. Я не была против провести с ним время, нам даже просто гуляя по парку было весьма интересно. По-крайней мере мне уж точно. Правда его слова меня удивили. Я верхом каталась только один раз и то по парку в сопровождении Шона и инструктора, что вел за собой сонную лошадь.
- Верхом? Переломы мне, конечно, не страшны, но ты пойдешь меня выкапывать из сугроба, если я туда вдруг улечу?
Мы подошли к общежитию, останавливаясь возле его входа и я снова рассмеялась в ответ на слова Асмо.
- Мы видимся только второй раз, а ты уже вселяешь в меня уверенность.
Было немного неожиданно, когда мужчина оставил поцелуй на моей руке, но весьма приятно, отчего мои губы снова растянулись в улыбке. После его слов я на миг задумалась, вспоминая, когда в баре смена Шона, чтобы они смогли вполне справиться без меня.
- Давай после завтра, я выклянчаю у Сары выходной, а забрать меня можешь с этого же места.
Теперь, главное, не забыть позвонить Саре. С тем, что она меня отпустит - вопросов не было. В конце концов, она же не изверг. Я попрощалась с Асмодеем, а затем направилась в общежитие. Мне еще необходимо было подготовиться к завтрашнему экзамену.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0019/76/e9/3/108929.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Прилегающие территории » Парк отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно