Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Квартиры и пентхаусы » Студия Allira Morkt (съемная)


Студия Allira Morkt (съемная)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гостиная

http://s3.uploads.ru/u1Kyz.jpg

Кухня

http://s7.uploads.ru/ClH3w.jpg

Спальня

http://s9.uploads.ru/2XKjq.jpg

Ванная

http://sg.uploads.ru/i8nSU.jpg

0

2

Вчера до поздней ночи я разносила эту чертову пиццу, от одного запаха которой меня скоро начнет тошнить. В итоге сегодня пол дня я просто проспала, как убитая, а вторую половину - провела так же в постели, не желая вылезать из-под одеяла. На улице похолодало, а вместе с тем и дома, потому что с окон сквозило, как будто это была вентиляционная шахта, а батареи еле грели, вот и спала я в теплых носках, шортах и кофте. Высунуть нос из-под подушки меня заставило сообщение, пришедшее на телефон. Написал мне Тревор, сообщивший о том, что он сейчас в притоне и у него есть для меня нечто интересное. Первая мысль была - послать его куда по-дальше, но кости уже начинало ломить, а значит куда по-дальше в итоге придется идти мне. Написав, что скоро буду, я все-таки выбралась из постели, поежившись от холода, а затем поспешила натянуть на себя джинсы, чтобы не околеть окончательно. Умывшись и закинув в рот бегло приготовленный бутерброд с маслом, я вышла на улицу, натягивая до самого носа капюшон - ветер был отвратительный, а до станции метро еще топать и топать. Закурив сигарету, я сжала ее зубами, а руки засунула в карманы, пока не отморозила себе пальцы. Быстрым шагом я все-таки добрела до метро, а стоило мне спуститься вниз, как я тут же заметила свой вагон и бегом успела заскочить в него в самый последний момент. Толкучка была дикая - люди все торопились домой. Вот смотрю я на них - все такие трудяги, куда деваться, в пальто и с чемоданчиками, а ездят один хрен на метро. Ехать мне было не так уж и долго, так что я даже наушники не доставала, да и руки вытаскивать из карманов было слишком холодно даже сейчас. Спустя несколько остановок, я вышла на нужно мне и таким же быстрым шагом поплелась по забытым Богом улицам, чтобы дойти до нужного мне подвала. В притоне всегда творилась дикая санитария - люди спали прямо на грязном полу, там же трахались, но, конечно же, более сильные мира сего успели отхватить себе немногочисленные каморки прямо рядом с теплотрассой и жили почти что как короли. Возвращаясь в свою холодную квартиру я каждый раз задумываюсь о том, что наверное лучше мне перебраться к ним. Вот и сейчас я обошла совокупляющуюся парочку и переступила через какого-то чувака под приходом, чтобы дойти практически до самого конца и там отыскать Тревора. Он был одним из главных барыг и поставлял наркотики не только таким, как мы, а даже сливкам общества. В прочем, им чаще всего, а остатки уже раздавал нам. Вот и сейчас в мою ладонь перекочевал пакет, когда в его смятые деньги. Убрав то, на что уходит большая часть моей зарплаты в карман, я собралась возвращаться домой. Я редко кололась где-нибудь за пределами дома, особенно здесь - иначе бы уже давно подохла от какого-нибудь тифа. Я уже практически дошла до выхода, когда вдруг мой взгляд упал на незнакомую фигуру - слишком прилично одетую для таких мест, а стоило мне увидеть его лицо, как сначала я удивилась, а потом еле подавила в себе желание прибить его. В последний раз, когда он приходил в притон - тогда он был в другом месте, он перекрошил там всех, оставив меня почти что на две недели без дельного поставщика. И что он сейчас тут делает? То же самое решил провернуть? Я вскинула руки.
- Вот какого хрена?
Я тут же нахмурила брови, буровя парня взглядом.
- Хорошо, попытаюсь уточнить. Какого хрена ты тут забыл?
Видела бы я его тут в первый раз, то даже внимания бы не обратила - новеньких тут каждый день с лихвой хватает. Только вот я с ним уже сталкивалась и то, чем он занимается, не особо то мне по нраву, по-крайней мере, когда это хоть как-то касается меня.
- Ты в курсе, что твоя работа доставляет людям дискомфорт?
Я скрестила руки на груди, поджимая губы и продолжая наблюдать за парнем.
- Звучит примерно так же, как если бы я сказала мне жаль, после того как ты лишился члена. Как думаешь, поможет?
Нет, я не рембо и пытаться остановить его, если он тут решил опять всех перерезать, я не собираюсь, но знать о том, что он задница - просто обязан. А он еще, ко всему прочему, продолжает парировать мои слова. И, знаете, с тем выражением лица, с которым он это делает - выглядит достаточно жутко.
- Так вот, если ты собираешься тут опять всех перебить - это тоже будет весьма прискорбно, так что может быть ты сходишь в другое место? Не знаю, в забегаловку через дорогу, например. Там тоже дерьма хватает.
Я изогнула бровь, глядя на парня, но вот ответить ничего не успела - он и правда направился дальше, а бежать и цепляться за его ногу, чтобы он не делал этого, я не собиралась. Вообще я предпочла по-быстрому отсюда свалить, пока кто-то не вызвал копов. Ну или Тая, даже не знаю, что хуже. Снова натянув капюшон, я закурила сигарету, выпуская едкий дым из легких и еле заметно вздрогнула, когда рядом со мной поравнялась молчаливая тень.
- Только не говори, что тебе тоже нужно на метро.
Я поджала губы, изгибая бровь на следующие слова парня.
- Мм, бывает. А мне то зачем это знать?
Стоило ему снова заговорить, как я поперхнулась сигаретным дымом, а затем резко остановилась, глядя на него со смесью удивления и чувством того, что он охренел.
- Чего ты делаешь?
Я докурила сигарету и выбросила окурок в сторону, пряча замерзшую руку в карман.
- Я с тобой общаюсь от силы минут пятнадцать, а уже мне кажется, что у тебя проблемы с восприятием. Я услышала, только вот меня провожать не нужно. И уж тем более надеяться на то, что я тебя накормлю и уложу спать.
Черт, я вот совсем не понимаю, что на уме у этого парня. Начнем с того, что он только что убил какого-то чувака, а может быть даже несколько. А теперь он собирается идти ко мне домой. Неее, так дело не пойдет.
- Так, слушай, я не собираюсь вникать, какой треш творят тараканы в твоей голове. Так же как и не собираюсь тащить к себе домой убийцу с, мать его, катаной за спиной. Так что давай мы просто разойдемся по разным сторонам. Окей?
Я вскинула брови после его очень красноречивого и познавательного ответа.
- То есть тебе все-таки на метро, да?
Ладно. Ехать ему на метро - не запрещается, так что я продолжила свой путь, стараясь не обращать внимания на то, что этот странный человек подстраивается под мой шаг. В метро я отсела от него по-дальше и тут он не особо торопился делать то же самое, так что в какой-то момент я даже успокоилась и начала думать о том, что ему и правда просто было по пути. Вскоре была моя остановка, так что я вышла на ней и даже из метро то подняться не успела, как парень снова поравнялся со мной.
- Да нет, ты реально походу издеваешься.
Я снова покосилась на него, наблюдая за его непроницаемым выражением лица.
- Еще скажи, что ты мой сосед и я, конечно же, тебе поверю.
Я уставилась на парня пытаясь понять, то ли он так надо мной стебется, либо у него и правда что-то не то с головой.
- Отлично, всегда знала, что у той бабули напротив нездоровая тяга к молоденьким мальчикам.
Ну на самом то деле она и правда была немного того. Принесет курьер почту, а она его обязательно по заднице похлопает, при том, что в комнате ее дед сидит. Я изогнула бровь.
- Что-то я в тебе не заметила французской примеси.
Я достала очередную сигарету, подкуривая ее.
- Ага, еще скажи, что глаза у тебя голубые и ты просто носишь линзы.
Я фыркнула в ответ на его следующие слова, а совсем скоро дошла уже до своего дома. Парень и правда начал подниматься следом за мной, только вот открыв дверь, я попыталась тут же ее за собой закрыть и у меня это не получилось.
- Кажется, ты забыл, но твоя бабуля живет напротив.
Блядь. Ну правда, у меня нет других слов. Я вскинула руки, даже не зная, что еще сказать.
- Конечно. Я буду очень этому рада!
Я скинула с себя куртку, а после того, как разулась - направилась в сторону кухни.
- Может еще ванную с пеной набрать?
Я достала кружку и насыпала в нее заварку, а затем залила все это дело холодной водой и поставила перед парней, что уже успел расположиться за столом.
- Прости, ванной нет. Могу предложить набрать воды в тазик.
Кажется, мое гостеприимство парню не понравилось и он сам все-таки поднялся на ноги, чтобы сделать себе нормальный чай. Нет, ну а что? Сам же хотел его попить, я сразу сказала, что ему тут не место.
- Обойдешься.
Фыркнув, я сама направилась в ванную, чтобы запереться там с тем, что я совсем недавно приобрела. Мне было плевать, что тут как бы за дверью какой-то левый чувак, начнем с того, что он и сам не чист на руку. А оставлять его в одиночестве в квартире было не страшно - воровать тут все-равно нечего, к тому же, вдруг он все-таки свалит, пока я тут. Усевшись на унитаз, я разогрела на ложке белый порошок, а затем набрала содержимое шприц, что сразу же перекочевало из него в мои вены. Прихода ждать долго не требовалось и уже через несколько секунд я прикрыла глаза, чувствуя, будто бы покидаю собственное тело. Мне не нравилось то, какой я была и периодически я и правда совершала попытки слезть с иглы, но еще ни разу у меня этого не получалось, в итоге приходилось жить вот так.
Не знаю, сколько времени я провела в туалете, пока постепенно сознание не начало возвращаться ко мне. Наверное, прошло минут сорок и я уже даже забыла о существовании парня в моей квартире, так что когда услышала его голос, даже вздрогнула от неожиданности.
- А тебе есть до этого дело? Что ты все еще тут делаешь?
Состояние мое еще было вялым, но сарказм всегда был при мне. Я изогнула бровь, продолжая наблюдать за парнем, что, кажется, чувствовал себя здесь, как дома.
- Спинку потереть?
Его мои намеки вообще не смущали, да что уж говорить, когда я ему напрямую сказала, что нечего ему делать в моем доме - его это не смутило.
- Ага, сейчас только за наждачкой к соседям схожу.
У меня просыпалось чувство голода - так всегда после прихода, а вот есть было нечего, так что лучшим вариантом было лечь спать. Я стянула с кровати шорты, а затем с себя джинсы, тут же переодеваясь.
- Ну, на тебе.
Не снимая свитера, я забралась под одеяло, накрываясь им практически с головой.
- Я буду очень стараться.
Парень все-таки направился в душ, а я взяла телефон, чтобы отписаться Тревору - у "постоянщиков" он постоянно просил отзывы о той или иной новой дряни, которую он где-то находит. Парень в душе долго не проторчал, а когда вернулся, то оказался очень даже вежливым. Вот тебе новость.
- На полу, если не боишься застудить почки.
На самом деле я бы даже под дулом пистолета не стала ложиться на пол, а то там реально можно пневмонию подхватить, но парня это, кажется, нисколько не смущало.
- Оно у меня одно и отдавать я его тебе не собираюсь.
Я посмотрела на него, а потом все-таки, чертыхаясь про себя, пододвинулась на другой конец кровати, освобождая ему место. Нет, ну а вдруг он реально заболеет, я ж от него потом не избавлюсь. Мыслей о том, что он будет распускать руки - не было. Хотел бы, уже давно начал это делать. Но увидев его в той позе, в которой он устроился, я не смогла сдержать смеха.
- Сейчас Аве Мария на фоне заиграет.
Я отложила телефон в сторону, а затем снова закуталась в одеяло.
- Да нет, просто, целомудренный ты наш.
Я рассмеялась еще громче после его следующих слов.
- Знаешь, у твоей бабули чувство юмора гораздо лучше, чем у тебя. Ладно, я спать.
С этими словами я и правда отвернулась от него, накрываясь практически с головой одеялом. Ждать долго не пришлось и вскоре я уснула.

+1

3

Уезжая из этого города я никогда не знал наперед вернусь я, или нет, но так было раньше. Теперь я всегда возвращался и иногда независимо от того, хочу я этого или нет. Даже если отбросить условности, обязательства перед стаей и теми, кто называл меня частью своей семьи, то оставалось еще два немаловажных фактора. Девочка, о которой я дал обещание заботиться давным-давно и та, что зовется моей парой. Первая жила в моем доме, точнее в том месте, которое можно было звать своим домом, а вторая в большинстве своем даже не знала о том, что я существую рядом, присматривая за ней. Запечатление - очень сложная связь. Тонкая, прочная и нерушимая, но иногда она приносит гораздо больше проблем, нежели пользы. Покуда я исполнял свой долг, я был в стороне, дабы не втягивать это создание в свою войну, однако сейчас, когда руки мои были развязаны, я был намерен присмотреться к ней поближе. Будучи японцем я воспитывался в обществе тоталитарном, приверженном семейным ценностям и пусть сам я был от них достаточно далек, чаще всего Зверь требовал большего, а я привык учитывать его желания. Чаще всего мы с ним действовали заодно, но иногда, когда ему что-то было не по нраву он будто бы стремился выломать мои ребра изнутри. Его вела вперед жажда крови, убийства, а еще безумное, почти безудержное желание принадлежать своей паре и расположить ее к себе. Я знал, что выбор Зверя всегда истинный и не спорил с ним, в этом не было необходимости, даже если сам я считал кандидатуру своей пары не очень подходящей. Она была молода, но уже погрязла в мире грязи и наркотиков, который мне так претил. Я знал, что она пытается избавиться от этого и каждый раз пытается начать сначала, а я лишь слежу за ее попытками в этом преуспеть. Правда, она каждый раз наталкивается лишь на провалы. То ли ей не достает силы воли, то ли, как и большинство человеческих существ, она слишком подвержена сиюминутным желаниям. Она скорее напоминала мне стрекозы порхающую с бутона на бутон, хватающуюся то за одно, то за другое. Правда мало кто знал, что за блестящими крыльями и яркой расцветкой скрывается опасный хищник, который может отужинать даже шершнем, если того пожелает. Я лишь надеялся, что моя пара куда сильнее, чем кажется окружающим или же чем думает сама о себе, потому что силы понадобятся ей в будущем. Жизнь оборотня всегда сопряжена с определенными трудностями, которые ей тоже предстоит познать, рано или поздно. Многие из тех, на кого пар выбор Зверя думают о том, что они могут с этим бороться. Могут сбежать, укрыться, спрятаться и не ведают о том, что с жадностью убийцы Зверь будет преследовать их, даже в их ночных кошмарах. Любой может бежать и они бегут, вот только Зверь бежит быстрее. А когда нагоняет, то властвует всецело, а если не может, то способен безжалостно вонзить клыки в свою жертву. Как я и говорил, мы со зверем были солидарны во многих вопросах, но не в этом.
Сегодня у меня было дело. Я вел достаточно скрытный образ жизни если это касалось моей работы, по крайней мере одной из них которая заключалась в том, чтобы убирать мусор. Я очищал этот город от грязи и лжи, насколько это было возможно и брал заказ не ради денег, или жажды крови, а лишь в том случае, если считал это необходимым. Мне было не важно кто передо мной - оборотень, человек или вампир, какого он пола или возраста. Если Зверь чувствовал необходимость убить его, я убивал. Вот и сейчас мы находились в крупном притоне города, в котором властвовал один из оборотней моей стаи, не мне не требовалось его одобрение, чтобы что-то делать. К тому же, я не собирался наводить беспорядок, как бы Зверь не рвался грызть глотки. Мы обязаны были быть взаимовежливы с остальными, иначе, это могло принести много проблем. Сейчас я передвигался по закоулкам уже во многом известного мне заведения, если его можно было бы так назвать в поисках нашей очередной жертвы и я почувствовал свою пару поблизости. Это не входило в мои планы, мне предстояло встретиться с ней много позже, однако она меня узнала и после ее слов я остановился, глядя на нее сверху вниз.
- Достаточно размытый вопрос.
Она выглядела вполне воинственно, что было комично в сложившейся ситуации. Скорее это напоминало басню о том, как моська лает на слона.
- Я тут по работе.
Признаюсь, ее манера общения могла бы огорчить куда более воспитанного человека, но я достаточно привык к такому разговорному жанру, ведь даже та, что считалась нашей доминантой была очень вольна в выражениях. Впрочем, Зверь был рад ее видеть, я это чувствовал. Но у нас еще были здесь дела.
- Я могу сказать что мне жаль, если придется избавиться от твоего друга. Это поможет?
Я практически никогда не испытывал чувства жалости. Нас воспитывали по другому, мы были скорее идеальными солдатами, способными убить даже ребенка, если это будет необходимо для цели. Однако я знал, что многие, в особенности люди, достаточно щепетильны и сентиментальны.
- Думаю, что это было бы прискорбно.
Она сложила руки на груди, стараясь, видимо, испепелить меня взглядом, но едва ли у нее бы это получилось. На данный момент времени она больше интересовала Зверя, чем меня, но признаюсь, она вызывала во мне некоторые чувства - отчасти почти уважение, а с другой стороны лишь усмешку. Я чувствовал, что она не собирается меня останавливать, да у нее это бы и не получилось. Нам следовало поторопиться, а ее мы сможем нагнать позже.
- Как и везде, но мне необходимо сюда. И когда я закончу, то возможно вернусь, чтобы дослушать твои предложения.
Как я и думал, ее порыв был вовсе не альтруизмом, она заботилась о своем удобстве и это я не считал постыдным. Эгоизм свойственен всем живым существам, от бабочки, до лысой обезьяны, если так можно было назвать человека. Она смерила меня очередным устрашающим взглядом, а потом направилась на выход. Чтож, как я и сказал, мы нагоним ее позже, а сейчас мы направились дальше. Зверь рычал в груди, рвался на волю, но я редко позволял ему убивать самому, по крайней мере в тех ситуациях, где этого можно было избежать. Я без труда нашел нашу жертву - тот валялся в беспамятстве, употребив очередную дозу. Он не только был наркоманом, помимо этого еще и педофилом, что часто утаскивал детей прямо со школьной площадки, а после забывался здесь в героиновом угаре. Мне не составило труда вспороть его горло - быстро, он даже ничего не успел сказать, и, наверное, почувствовать. Как по мне, так стоило заставить его мучиться, но я был не ангелом Божьим, чтобы карать, а лишь исполнителем. Вытерев кинжал от крови я направился на улицу, вскидывая голову и прислушиваясь к ощущениям своей пары. Она была недалеко и мне не составило труда ее нагнать.
- Мне нужен чай, еда и сон.
Констатировал я в ответ девушке, шагая с ней рядом и подстраиваясь под ее темп. На самом деле все это я мог получить в своем собственном доме, однако, Зверь был доволен тем, что мы провожаем ее и как я и говорил, я не собирался ему перечить. Так что сегодня мы переночуем в ее доме.
- Затем, что я не просто так провожаю тебя до дома.
Она относилась ко мне достаточно агрессивно, однако меня это ничуть не волновало. Рано или поздно она полноценно станет моей парой, так или иначе. Стоило мне вполне честно ответить девушке, как она резко остановилась, поперхнувшись дымом собственной сигареты. Я усмехнулся ей в ответ.
- Провожаю тебя до дома.
Достаточно странно, что приходится повторять ей одно и то же, хотя, возможно на ее разум так действуют наркотики. Я кивнул после ее слов.
- Я не надеюсь.
Я был уверен в том, что она пустит меня в свой дом, в любом случае, у нее не останется выбора. Но пока она может мыслить так, как хочет.
- Но нам в одну.
Кажется, ей не нравилась моя манера разговора, по крайней мере я чувствовал раздражение, однако, это было не важно. С одной стороны, сложившаяся ситуация меня даже забавляла, а я достаточно мало вещей в этом мире нахожу забавными. Девушка видимо думала, что я сумасшедший. Это веселило.
- Да, на метро.
По большей части я любил передвигаться пешком, однако это не всегда было целесообразно, к тому же, свою машину я оставил возле своего дома, дабы не привлекать к себе слишком много внимания. На дело я часто отправлялся городским транспортом, и возвращался также, так что метро не было исключением. Мы двинулись дальше по узким темным улицам и оба хранили молчание. Девушка старалась сделать вид, что меня тут нет, а я же думал о том, что у нее достаточно интересное имя. Я не помнил его точное значение, но знал, что оно каким-то образом связано с огнем. Надо будет проверить. Мы спустились в метро и она отсела от меня подальше, и я не возражал, почти даже не смотрел в ее сторону, это было необязательно. Однако вскоре ей пора было выходить и я заранее поднялся, ведь прекрасно знал, где находится ее дом, а после я вышел следом за ней из вагона, вновь пристраиваясь рядом.
- Даже не думал об этом.
Издеваться я умел и в данный момент пока даже не начинал этого делать и надеялся, что этого не потребуется. Еще какое-то время, пожалуй.
- Я твой сосед.
Было забавно наблюдать за выражением ее лица -  от недоверия до безысходности, а я же при этом даже не улыбался. Не было необходимости.
- Это моя бабушка.
Конечно это было не правдой, моя семья была давно уже мертва, однако мне доставляло даже странное удовольствие поддевать девушку. Она испытывала огромный спектр эмоций, половину из которых я давно вытеснил из своей жизнью за ненадобностью и практически забыл. А с ней вспоминал снова.
- Я натуральный блондин.
Это на самом деле было так, даже мой Зверь был обладателем белой шерсти. Для японца было почти позором иметь другой цвет волос и я не знал, почему он достался мне. Возможно от отца, от которого я также унаследовал и более высокий рост, но я не знал кем он был, и каким он был, а мать никогда не рассказывала. Он был оборотнем и воспользовался ей, а потом родился я. Я знал о том, как волки привязаны к своим детям, но он не пришел за мной, а значит, что он был мертв, иного объяснения быть не могло. Однако, сейчас было не самое лучшее время для того, чтобы вспоминать об этом.
- Не думал, что ты такая наблюдательная.
На самом деле глаза у меня были карие, но иногда, во время выступлений я и правда использовал голубые или синие линзы. Это развлекало меня. Мы больше не говорили, лишь дошли до небольшого, достаточно обшарпанного дома, а после поднялись на нужный этаж. Я шаг в шаг следовал за девушкой и когда она попыталась закрыть дверь я не дал ей этого сделать и невозмутимо прошел следом за ней в ее квартиру, оглядываясь по сторонам.
- Она спит и я не хочу ее тревожить.
Это даже не было полностью ложью, в такое время старушка и правда наверняка спала. Я разулся, сразу чувствуя сквозняк по полу. Нехорошо. Я не заболею, а вот она вполне могла, тем более, что сама квартира была совсем крошечной и тоже очень холодной. Ей тут совсем не комфортно.
- Отлично. А теперь налей мне чай, пожалуйста.
Я и правда чувствовал жажду, так что пошел в сторону так называемой кухни, следом за девушкой, а после ее слов еле заметно усмехнулся.
- Можно без пены.
Ее раздражение и правда меня забавляло. Я расположился за столом, а вскоре получил стакан холодной воды, с плавающей на ней заваркой. Достаточно пренебрежительное отношение к чаю, но это можно простить. Я поднялся на ноги и налив в чайник воды поставил его на плиту, кипятиться.
- Спасибо, этого тоже будет достаточно.
Когда чайник закипел, я заварил нормальный чай и подождав, пока он немного настоится, налил его себе в кружку. Девушка кажется сдалась, и выгнать меня не пыталась, а вместо этого сама направилась в ванную. Я продолжал пить чай и лишь слегка нахмурился, как почувствовал отголоски чужого дурмана. Я знал, что она употребляла наркотики и регулярно чувствовал это на себе, и не скажу, что мне это нравилось. Но пока мне необходимо выжидать, будет не лучшим решением изолировать ее в подвале своего дома, чтобы позволить организму избавиться от препаратов. Пока было слишком рано. Прошло примерно чуть больше получаса, прежде чем девушка вышла из ванной и сейчас черты ее лица стали менее напряженными. Я изогнул бровь.
- Стало лучше?
Меня достаточно кормили препаратами в детстве, когда Зверь и я, мы оба были слишком маленькими, чтобы дать отпор, потому транквилизаторы усыпляли нас обоих, не позволяя нам защищаться. Я никогда не понимал тех, кто добровольно погружается в забвение. Для меня это было невыносимо в прошлом.
- Пил чай, помыл посуду. Собираюсь в душ и спать.
Я не спал порядка двух суток и мне действительно было необходимо немного восстановить силы. Я поднялся на ноги, споласкивая кружку в раковине.
- Если хочешь. Я не против.
У меня было достаточно мало женщин, но они были. Я использовал их тогда, когда это было необходимо для усмирения Зверя, но ни к одной из них я не испытывал интереса, к тому же, я отличался удивительным самоконтролем. Добавим к этому то что я чувствовал, что это сарказм, а не предложение.
- Ты решила сделать ремонт?
Даже если бы она прошлась нождачкой по моей спине, все затянулось бы буквально за минуту, а шрамы мои было не отшлифовать.
- Боюсь, что наждачная бумага тебе не поможет.
Я ответил ей честно, но кажется, ее вовсе и не интересовал мой ответ. Она была достаточно непосредственная, даже для человеческого существа. Выслушав последний ответ девушки я лишь пожал плечами, а после направился в душ, где прикрыв глаза пару минут стоял под раскаленными потоками воды, чтобы расслабить свое тело и мышцы. Закончив я вытерся и снова оделся, выходя обратно в комнату. Девушка уже лежала в кровати.
- Где я могу расположиться?
Вежливость не была мне чужда к тому же, я находился в чужом доме. После ее слов я ничуть не удивился ее неприветливости, но это было не страшно. Спать на полу я был приучен с детства, к тому же, как я и говорил, простуда от гуляющих сквозняком мне не грозила. Вопрос разве что удобства.
- Не боюсь. Можно мне одеяло?
Увы, оказалось, что у девушки оно одно, так что я и правда собирался лечь на пол так, но удивился, когда она вдруг пододвинулась, освобождая мне место. Последнее, чего я от нее ожидал, так это альтруизм, но я был достаточно разумен, чтобы выбрать комфорт. Не пререкаясь я устроился на предложенном краю кровати, опускаясь головой на подушку и прикрывая глаза, складывая руки на груди. Так было достаточно удобно спать, но она рассмеялась.
- Почему?
Судя по ее словам, ее рассмешила поза, которую я принял, но я сделал так для того, чтобы не занимать слишком много пространства.
- Я не пользуюсь гостеприимством женщин.
Ответил я на ее слова про целомудрие, хотя сейчас мне было трудно понять, что она имеет в виду. Однако, я видимо все же не понял, и внимательно выслушав ее отвечать не стал, к тому же, девушка сказала, что собирается спать. Я тихо ответил на ее пожелание, а потом и сам окончательно закрыл глаза.

0

4

Гребаная зима. Кто бы знал, как я ненавижу холод. Вот какого черта мне не довелось родиться в каком нибудь ЛА, где вечно царит лето и не нужно задумываться о том, как, блять, согреться? Ладно, впрочем это нормальные мои мысли на протяжении практически двадцати четырех часов в сутки, особенно, когда я на работе, если это вообще можно назвать работой. Нагрузившись кучей коробок от пицц, я мотыляюсь по городу, чтобы заработать вшивые деньги, которых мне даже не хватит на все, что мне нужно. И без того дерьмовое настроение было испорчено еще и моими "бывшими" друзьями, которые решили поесть вредной еды именно в мою смену. О, ну теперь им точно будет о чем посудачить и над чем поржать. Конечно же они были посланы нахер, за что мне обязательно выставят штраф, но глотать то дерьмо, которым меня поливают я не собиралась, мне и без этого его в жизни хватало. У меня оставался последний заказ, который, по всей видимости, сделали очередные мажоры, потому что ехать мне пришлось в район таунхаусов, а туда еще хрен доберешься без пересадок. В итоге, уставшая, продрогшая до мозга костей, я добралась наконец-то до нужного мне адреса и позвонила в дверь. Хотела пнуть, но подумала, что два штрафа за день - перебор. Спустя пару минут, дверь наконец-то открыли и на пороге возникла весьма ухоженная блондинка.
- Пиццу заказывали?
Девушка тут же пошла за деньгами, а я облокотилась на дверной проем, тут же переводя взгляд на второго человека, вышедшего в коридор. Знаете, я думала, что еще паршивее этот день уже не станет. Наш французский японец умудрился попасться мне и здесь. Вот во всем этом чертовом городе столько мест, но мы опять столкнулись. Да, в прошлый раз он в наглую ввалился ко мне в квартиру, но я в итоге оказалась под кайфом, так что даже выгонять не стала, а на утро он свалил и сам гораздо раньше, чем я проснулась.
- Опять искал еду и ночлег?
Я изогнула бровь, переводя взгляд с него на блондинку, что рылась в сумке и обратно.
- А ну да, я же забыла, что ты француз.
Девушка протянула мне карту и расплатилась за пиццу, которую забрала из моих рук, а затем вдруг замерла, предлагая мне кофе. Я выразительно посмотрела на нее, выгибая бровь. Что уж душой кривить - я замерзла, что пиздец, до дома добираться далеко, а перед этим мне еще нужно заехать на работу и отдать выручку, так что я решила согласиться.
- Кофе.
С этими словами я прошла в дом, замирая напротив Йоши (коренное французское имя, конечно же).
- Привет, друг.
Стоило парню назвать мое имя, как я нахмурилась, склоняя голову на бок.
- Не припомню, чтобы называла тебе свое имя.
Я вскинула брови, с усмешкой глядя на парня. Блондинка уже ушла на кухню, видимо, чтобы заварить кофе.
- А ты что ли разговариваешь с этими определенными кругами перед тем, как их убить?
С учетом того, что общаюсь я только с одними типами, не удивительно, что именно от них он и узнал мое имя. Хотя, по большому счету на это было по барабану. Я скинула с себя куртку, а затем направилась в сторону кухни, попутно осматривая дом. Как я и говорила - тут живут богатей. Дорого обставленный дом, куча дизайнерской мебели. Будь я воровкой, что не удивительно было бы в моем положении, я бы однозначно прихватила с собой какой-нибудь реквизит, но мне эта головная боль даром не сдалась. Я вошла в кухню, где девушка уже заварила кофе. Упав за стол, я притянула к себе кружку с горячим напитком, грея об нее руки.
- Спасибо.
Поблагодарив девушку, я снова обернулась к Йоши.
- Обзавелся наконец-то крышей над головой?
Кофе и правда оказалось как нельзя кстати и помогло мне согреться.
- А это у тебя хобби такое - ночевать где придется?
Стоило мне услышать ответ парня, как я перевела на него выразительный взгляд, изгибая брови.
- Чувак, у тебя все нормально?
Я, конечно, дохрена странных людей встречала в своей жизни, но этот пока что бил все рекорды. Не отрицаю, что у него может быть такое отменное чувство юмора, но больше все-таки склоняюсь, что у него крыша немного подтекает. Услышав его ответ, я не выдержала и рассмеялась.
- Черт, ты реально странный.
Продолжая посмеиваться, я сделала очередной глоток кофе.
- А ты что, хочешь об этом поговорить?
При всем при этом парень продолжать сидеть с непроницаемым выражением лица, что создавало еще более странную атмосферу вокруг него. Сощурившись, я внимательно посмотрела ему в глаза, пытаясь понять в здравом он уме вообще или нет.
- Ты под чем-то?
Я усмехнулась, допивая кофе и отставляя кружку в сторону.
- Огонь, если ты общаешься так со всеми. Я бы посмотрела на лицо той же продавщицы в супермаркете, что пробивает тебе продукты.
Я склонила голову на бок, внимательно глядя на парня и еле сдерживаясь, чтобы снова не рассмеяться над тем, как он себя ведет.
- Если ты угощаешь.
На самом деле я до сих пор думала, что парень просто морит, ну а если нет - продукты мне не помешают, один черт денег нет.
- Может ты еще и бездомных котят подкармливаешь?
Вот лично я подкармливаю и не вижу в этом ничего зазорного. Одно дело людские твари, которые сами могут о себе позаботиться, другое дело животные, которые чаще всего оказываются на улице из-за человеческой халатности.
- Наверняка они тебя тоже.
Поднявшись из-за стола, я убрала кружку в раковину, снова оборачиваясь к парню.
- Ага, только при условии, что ты заскочишь к своей бабуле. А то она волнуется, ждет тебя.
Нет, ну он сам виноват в том, что назвал ее своей бабулей, так что пусть потом не жалуется, что его всего затискали. Я хитро улыбнулась, продолжая за ним наблюдать.
- По рукам, только сначала нужно заскочить на работу и отдать все барахло.
Девушка, которая в свое время вышла из кухни, оставив нас с Йоши наедине, вернулась, чтобы проводить нас. Попрощавшись, мы вышли на улицу и я уже собралась двинуться в сторону метро, как парень вдруг подошел к машине, снимая ее с сигнализации. Я изогнула бровь.
- Слушай, у тебя раздвоение личности? Днем ты ездишь на тачке, покупаешь продукты нуждающимся, а по ночам убиваешь людей, катаешься на метро и ищешь, где бы переночевать?
Ломаться я не стала, так что действительно села в машину, потому что это куда лучше, чем ехать с пересадками на метро, а я ведь только отогрелась.
- Я вся трепещу в ожидании рассказа этой сказочной истории.
После этого я назвала Йоши адрес своей работы, куда, собственно мы и поехали. Всю дорогу я думала о том, какого черта это чудо вообще свалилось мне на голову. И ладно бы у нас случались какие-то адекватные встречи, так нет же - каждый раз какой-нибудь треш неадекватный. И самое главное - хрен вообще разберешь, что ему надо от меня. Продукты вон вызвался мне купить и даже ужин приготовить. Явно тут что-то не чистое, так что радоваться и хлопать в ладоши такой удаче я не торопилась. Мы доехали до моей работы, где я быстро сбагрила деньги и получила свой расчет, а затем мы направились в супермаркет. Я не торопилась с выбором продуктов, а вот Йоши набил почти полную тележку и, как и обещал, даже сам расплатился за нее, а после этого мы уже поехали ко мне. Да, спору нет, мысль о вкусном ужине была достаточно привлекательна, только вот каждый раз впускать в свой дом какого-то левого типа - такая себе затея. Мы поднялись на нужный этаж и вместо того, чтобы открывать дверь своей квартиры, я громко постучала в дверь напротив.
- Обещание свое помнишь, да?
Йоши и правда даже тортик купил для соседки. Эх, бедолага, видимо еще не знал, что его ожидает старая любительница молодых мужских тел. Дверь вскоре распахнулась и на пороге показалась старушка, которой я лучезарной улыбнулась.
- Здравствуйте. Тут к Вам пришли гости, хотят очень с Вами познакомиться.
Я отошла в сторону, чтобы бабуля смогла увидеть Йоши, а стоило ему подойти по-ближе, как она радостно заулыбалась, тут же приобнимая его и почти что заталкивая к себе в квартиру. Я еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться.
- Удачи.
Я помахала им рукой, а затем наконец-то открыла свою квартиру. Йоши пропал без вести за дверями соседской квартиры, а я закрыла за собой свою. Не думаю, что он вернется, в конце концов это был один из лучших вариантов отвадить его от постоянных похождений ко мне в гости. Я стянула с себя куртку и ботинки, но от свитера избавляться не торопилась. Начиналась ломка, но пока она была терпимой. Я старалась не бросаться к игле каждый раз, когда этого хотелось, вместо этого я старалась заглушать боль чем-то более легким. Вот и сейчас, кутаясь в свитер, что был мне на пару размеров больше, я выперлась на балкон, закуривая косяк. Получив легкий приход, я вернулась в комнату, включая телевизор, что играл на заднем фоне, а сама завалилась на кровать, блаженно прикрывая глаза. Наверное, на какой-то момент я отключилась, потому что когда открыла глаза от стука в дверь, по телевизору уже шла другая передача. Шмыгая носом, я поплелась в коридор, чтобы посмотреть, кого там принесло и удивилась, увидев на пороге Йоши.
- Оу, тебя выпустили добровольно или тебе пришлось ее убить?
Стоило мне услышать ответ парня, как я вытянула руку вперед, прерывая его попытки говорить дальше.
- Без подробностей только, окей?
Мало ли какие у него там методики усыпления, знать я их точно не хочу.
- Ясно. А ко мне пришел, чтобы все-таки ужин приготовить? Даже несмотря на то, что я бросила тебя на растерзание роковой бабули?
Недолго думая, парень просто прошел мимо меня в квартиру, как будто бы это в порядке вещей. Не, ну на самом деле это реально какой-то дурдом. Я закрыла за ним дверь и прошла следом на кухню, наблюдая за тем, как Йоши разбирает пакеты и мой холодильник медленно охреневает от такого количества еды в нем.
- А ты что, посол доброй воли?
Понимая, что парень настроен весьма серьезно, я рухнула на стул, наблюдая за его перемещениями по кухне.
- Даже не знаю, чему тебя научить в ответ.
Стоило мне услышать ответ Йоши, как я рассмеялась на пол квартиры. Наверняка интересный опыт был.
- Я просто поспособствовала воссоединению семьи. Наверняка она была очень рада встречи с внуком.
Пока парень принялся возиться с едой, я снова вышла на балкон, но на этот раз, чтобы покурить обычные сигареты. Кажется, я начинала простывать - в горле першило, да и насморк достал, но при этом один черт я выпиралась на мороз в таком виде. Не сдохну. Больше с парнем мы не разговаривали, он был увлечен готовкой, а я села перед телевизор, смотря какую-то тупую передачу. Ломка возвращалась, но, как я и говорила, я старалась терпеть до последнего. Вскоре Йоши позвал меня за стол, так что я переместилась в обеденную часть своей студии. На столе и правда стояли тарелки с горячими блюдами и еще куча всего, у меня даже желудок заурчал в предвкушении.
- Слушай, я, конечно, часто встречаюсь с разными фриками, но ты реально ведешь себя странно. Чего тебе нужно?
Я больше привыкла к тому, что вокруг чувакам надо тебе либо продать по-дороже какое-нибудь дерьмо, либо трахнуть тебя, либо вообще обокрасть. Йоши не делал ничего из этого, еще и еду мне готовил.
- Зачем? Тебе не хватает общения?
Общаться, ну ну. Я вот точно не тот человек, которого хотят иметь в друзьях. По-крайней мере не на данном этапе моей жизни. Тем более, у парня были куда более морально развитые люди в его окружении (ну по-крайней мере мне так показалось.) Его ответ меня удивил больше, чем все предыдущие вместе взятые. Интересна, серьезно?
- Это звучит еще более крипово, чем все то, что ты говорил мне до этого.
Я принялась за еду, которая оказалась безумно вкусной. Стоит отдать должное этому Йоши - руки у него росли откуда надо.
- Поверь, это меня точно не пугает. Вряд ли кто-то может причинить мне больше вреда, чем я сама.
С едой я разобралась достаточно быстро, так что поднялась из-за стола, чтобы помыть посуду.
- Опять останешься здесь или поедешь домой?
Ну выставлять его за дверь в принципе было бессмысленно, да и как-то неприлично после того, как он меня накормил и забил холодильник едой на месяц вперед. Я усмехнулась, вытирая руки полотенцем.
- В прошлый раз тебя это не смутило, а сейчас уже выбирать начинаешь?
Я снова рассмеялась, стоило мне услышать очередную гениальную мысль от Йоши. Не знаю даже, кем я считаю его больше - странным или смешным.
- Зверь, а за ушком почесать?
Я направилась в ванную, чтобы стянуть с себя джинсы и натянуть домашние штаны. Кофту снимать я не стала - слишком уж холодно. В ответ на слова Йоши, я продолжала улыбаться, покачав головой.
- Иди уже спать, пока я не передумала.
Быстро умывшись, я тоже пошла в кровать, забираясь по одеялом. Йоши в очередной раз улегся в позе, как будто собрался помирать, но на этот раз я не стала ничего говорить. Кажется, что в скором времени он все-таки уснул, а вот я не могла похвастаться тем же. Ломка все усиливалась и боль доводила до скрипа зубного, так что промучившись так с пару часов, я все-таки не выдержала. Осторожно перебравшись в парня, стараясь его не разбудить, я направилась в ванную, предварительно захватив с собой шприц и героин. Десять минут и вот я уже ввожу дозу по вене, наступает долгожданный кайф, а вместе с тем и осознание того, какое же я все-таки чмо безвольное. Я устала от этого дерьма, слишком сильно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Квартиры и пентхаусы » Студия Allira Morkt (съемная)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно