Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Квартиры и пентхаусы » Пентхаус Alexander Keller


Пентхаус Alexander Keller

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гостиная

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946971/post/30880/2da228ceb4c0f2589U3ICRA5ZGKDl7Oh.jpghttps://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946973/post/30880/1658b7038b108dcfcrKCL7btw6pypu4g.jpg

Кухня

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946972/post/30880/9a6ee5aab210f844vBEiWv8EAiMtXdJi.jpg

Столовая

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946973/post/30880/4bf6f9a31277980aKGUlamoXaMbiyGRa.jpg

Бар

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946974/post/30880/6bb4d02c508758ac5Fg8XzXmRcE1lOKb.jpg

Спальня Александра

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946974/post/30880/ae84de7f0a1817d0CfdeTxhFwh5JIApl.jpg

Ванная

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946975/post/30880/92f824c91ff28390CzOoh8mMbCunL71m.jpg

Рабочий кабинет

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946975/post/30880/c060628522a04384YMo99gVfQN1T6MSQ.jpg

Гостевая спальня

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946975/post/30880/65f52f08710b2fefP2G52wDBBPm8qvCy.jpg

Лоджия

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425946975/post/30880/73afbb52140aff92jyza14ghFeK2ytCg.jpg

Отредактировано Alexander Keller (2019-10-24 20:14:41)

0

2

Я любил свою жизнь. Да, порой мне становилось нестерпимо скучно, ну если быть точнее - практически всегда, но я мог найти, чем себя развлечь, а если у меня не получалось сделать это самостоятельно, то я обращался за помощью к своему лучшему другу, а с некоторых пор еще и к девушке, что единственная смогла привлечь меня чем-то большим, нежели просто внешностью. Я был рад встретить Эльзу вновь и не собирался как-то вновь ограничивать наше общение, да и она была совсем не против. Мы провели с ней прекрасную ночь, а после этого вынуждены были разойтись на некоторое время. Однако, мы продолжали поддерживать с ней связь - писали друг другу или даже созванивались, но не делали это слишком часто - назойливость претила нам обоим. Я же был занят своими делами и даже не рабочими, а делами Анклава, ведь до меня они тоже решили дотянуть свои щупальца, но к этому я был готов, так что когда я предстал перед всеми агломератами и главами, вместо того, чтобы сидеть с ними за одним столом, я чувствовал себя уверенно и спокойно, чего нельзя сказать о многих из тех, кто оказывается обычно на этом месте. Я прекрасно знал, что именно с меня будут спрашивать, так что когда зашел разговор о ссылке, я поспешил заверить их в том, что моя ответственность настолько велика, что я сам себя уже в нее отправил, отбыл положенный срок и вернулся обратно. Ну конечно в Кельн я ездил не ради этого, но эта поездка оказалась хорошей подмогой и сыграла значимую роль. Поспорить с этим никто не мог, ведь я не находился в Монреале год, так что это и правда можно было счесть за ссылку, что Анклав и сделал. Перейдя к вопросу об Эльзе, я тоже взял на себя ответственность за решение данного момента и заверил Анклав в том, что все пройдет идеально и им не стоит волноваться. А, поскольку, я все еще занимаю пост агломерата и наказание свое я уже отбыл, не было причин мне не доверять, к тому же я и правда не собирался делать что-то наперекор нашей организации. Меня отпустили с миром и прежде, чем я отправился домой, я, вместе с Адамом, поехал в госпиталь, чтобы он снабдил меня анестезией, ведь я не варвар в конце концов, чтобы просто брать и сворачивать невинной девушке шею. Получив все необходимое, я набрал номер телефона Эльзы и прождал всего несколько гудков, прежде чем она взяла трубку.
- Добрый вечер.
С весьма довольной улыбкой поприветствовал я девушку.
- Именно так. И я несомненно хотел провести его в твоей компании.
Я продолжал держать телефон одной рукой, второй управляя машиной.
- На самом деле, никаких особо грандиозных. Я думал, может быть ты сразу приедешь ко мне? Я пополнил запасы своего мини бара.
Я улыбнулся чуть шире, мне нравилось, что Эльзу не приходится долго уговаривать. И нет, я не имею в виду ее легкодоступность, я говорю к тому, что несмотря на свое поведение в обществе, она не была капризной куклой, которая дует губы и строит из себя невесть что, пытаясь набить себе цену.
- Буду ждать с нетерпением.
Мы ненадолго попрощались и я убрал телефон во внутренний карман пальто, а вскоре уже добрался до своего скромного жилища. Все мои друзья жили в огромных особняках на отшибе города, но я не любил скрываться от людей, мне нравилось наблюдать за ними с высоты своего пентхауса, наблюдать за тем, как живет город. По приезду я успел немного разобрать почту, отвечая на важные сообщения и отправляя в корзину ненужные, как раздался звонок в дверь и я отложил ноутбук в сторону. Пройдя в коридор, я распахнул дверь и увидел на пороге обворожительную Эльзу.
- Ты, как всегда, очаровательна.
Я склонился, оставляя легкий поцелуй в уголке ее губ, а затем пропустил девушку в квартиру. Прикрыв входную дверь, я помог Эльзе снять с ее плеч легкую шубку и, повесив ее на вешалку, приобнял блондинку за тонкую талию, проводя ее в гостиную.
- Мои дела всегда прекрасны. А как твое настроение?
Пока Эльза располагалась на диване, я отошел к бару, доставая оттуда бутылку ее любимого вина. Откупорив бутылку, я разлил сладкий напиток по бокалам и один из них протянул девушке, присаживаясь рядом с ней.
- Жду не дождусь твоей премьеры. Уверен, ты бы смогла стать примой большого театра.
Надо же, как интересно. Я вдруг увидел на лице девушки улыбку, совсем не такую, к какой привык, скорее даже мечтательную. Эльза поднялась на ноги, обходя комнату и останавливаясь возле окна, любуясь видами вечернего города, а я слушал ее откровения и мои губы снова изогнулись в улыбке.
- У тебя есть прекрасный шанс исполнить свою мечту. Я как раз хотел с тобой поговорить об этом.
Я тихо рассмеялся, после чего сделал глоток вина.
- Если тебе нужен блат, я и так его могу обеспечить. Я тебе предлагаю куда гораздо большее - вечную молодость, силу и, самое главное для балерины - целые ноги.
Я увидел на лице девушки сначала смятение, затем удивление, а потом и осознание смысла сказанных мною слов. Стоило ей начать отнекиваться, как я понял, что разговор может принять не совсем нужный нам обоим оборот. Я снова сделал глоток вина, оставаясь сидеть на диване.
- На самом деле мне бы хотелось, чтобы это оставалось на уровне моего предложения, но это, увы, не так. Поэтому, прошу тебя не делать поспешных решений и взвесить все за и против.
Брови девушки нахмурились после моих слов. Эльза была достаточно умна и не всегда это играло мне на руку, но это было больше ее достоинством, нежели недостатком. Я улыбнулся.
- Ты вырываешь слова из контекста.
Девушка все-таки решила докопаться до истины, так что я выдохнул, отставляя бокал в сторону и укладывая локти на колени.
- Скажем так, есть некая организация, которая следит за порядками среди вампиров и оборотней. Так вот, то, что ты узнала о том, кто я такой - считается беспорядком и это нужно исправить.
Я поджал губы, а после невинно вскинул бровки, не сводя глаз с Эльзы.
- Мое предчувствие подсказывает, что тебе это не очень понравится, так что может быть не стоит об этом говорить?
Я улыбнулся, а затем снова потянулся к бокалу, чтобы сделать несколько глотков.
- Тостеров больше нет, да и это в любом случае не поможет. Правила устанавливаю не я.
Я поднялся наконец-то на ноги, потому как увидел, что бокал Эльзы почти что опустел. Подхватив бутылку, я подлил ей вина, а затем и себе.
- Только в том случае, если ты согласишься на мое предложение.
Я перевел взгляд в окно, пожимая плечами и взбалтывая вино в своем бокале.
- Ну, скажем так, я сделал это не целенаправленно. Просто ты оказалась не в то время и не в том месте. Куда лучше, если ты думаешь обо мне, как о вампире, нежели о маньяке убийце. Во втором случае ты бы здесь не стояла.
Я улыбнулся, вновь переводя взгляд на девушку. Я надеюсь, что она прекрасно понимала, что ей же будет лучше, если она беспрепятственно примет решение.
- Я предпочитаю прибегать к более гуманным методам, так что ты просто ненадолго уснешь после того, как в твоем организме окажется моя кровь.
Я снова отпил вина, а затем приоткрыл балкон, впуская в квартиру прохладный морозный воздух и закурил сигарету.
- Не совсем. Я введу тебе анестезию. Чуть больше, чем этого требуется для твоего организма.
Пульс девушки устраивал сейчас настоящий оркестр, он то замедлялся, то ускорялся с такой силой, что ее сердце вот-вот готово было выпрыгнуть. Какой все-таки спектр эмоций.
- Ради того, чтобы обрести вечную жизнь и возможность исполнить свои мечты.
Я выпустил сигаретный дым в воздух, а затем, затушив ее, прошел обратно к дивану.
- А ты говоришь об этом, как о какой-то трагедии. Вампиризм не помешает тебе общаться с семьей. К тому же, давай будем честными - ты бы их в любом случае пережила.
Эльза некоторое время стояла на месте, после чего все же отставила свой бокал и ушла в ванную. Я не стал следовать за ней, дав возможность немного прийти в себя. Умывшись, она вернулась, а когда вновь заговорила - я тихо рассмеялся.
- Знаешь, если так хочешь поторговаться, то можешь попробовать. Правда выбор все-равно остается не за мной, так что я вынужден буду отвезти тебя к главе. Он как раз является создателем Анклава, ему немного перевалило за восемьсот лет, до мозга костей правильный аристократ и не особо любит нарушать свои же правила. Мне назначить встречу?
Я снова улыбнулся, не переставая наблюдать за реакцией Эльзы.
- Я старался, как мог. Вообще я бы хотел, чтобы эта тема осталась ограниченной лишь моим предложением, но, увы, пришлось рассказать все.
Девушка села на диван, видимо, все-таки раздумывая над тем, что только что услышала, а я ее и не поторапливал. В конце концов, для людей это вроде как серьезное решение и все такое. Выдохнув, она все-таки приняла верное решение. Хорошая девочка. Я улыбнулся, поднимаясь на ноги и направляясь к ящику, куда заблаговременно сложил шприцы и бутылек с анестезией.
- Я обещаю тебе все рассказать. И еще, забыл, кстати, сразу сказать - ты вынуждена будешь минимум пару недель жить у меня, чтобы не съесть все общежитие.
Я рассмеялся после слов девушки, поворачиваясь к ней спиной и прикрывая тем самым шприц, в который сейчас набирал раствор.
- Если ты так жаждешь конфет и цветов - я привезу тебе их завтра.
Я обернулся через плечо на девушку, усмехаясь над ее словами.
- А почему нет? Уверен, они тебе очень пойдут.
Набрав нужную дозу препарата, я отложил шприц в сторону, а затем расстегнул манжет своей рубашки, закатывая рукав.
- В таком случае мы должны приступить незамедлительно, чтобы ты успела свыкнуться со своим новым амплуа к этому времени. Как предпочтешь употребить мою кровь? Выпьешь или ввести ее тебе внутривенно?
Я снова улыбнулся, а затем достал нож и стакан.
- Я буду очень аккуратным. Я почти закончил, так что располагайся в спальне.
Девушка ушла в комнату, а я полоснул лезвием по венам, стараясь делать это аккуратно и не забрызгать всю кухню кровью. Набрав в стакан нужно количество, я убрал нож от руки,позволяя ранам затянуться, а затем набрал ее в шприц и со всем этим добром последовал за Эльзой. Она старалась сохранить спокойный вид, хотя я прекрасно понимал, насколько сильно она нервничает. Во всем этом процессе самое страшное, наверное, умирать. Ну и, конечно, несварение желудка и дикий голод минимум сутки, но если я об этом расскажу сейчас, то процесс затянется еще на неотложный срок. Я сел на край кровати, а затем осторожно взял тонкую руку Эльзу, проходясь пальцем по ее венам. Чуть сильнее сжав ее предплечье одной рукой, второй я ловко вогнал иглу в ее вену, пуская по ней свою кровь. За столько лет я многому чему научился, так что сделал все это легко, быстро и почти что безболезненно для нее. Убрав опустевший шприц в сторону, я взял другой и проделал ту же самую процедуру только со второй рукой. Вот и все, дело было сделано.
- Теперь осталось только подождать. Считай до десяти и сладких снов.
С мягкой улыбкой произнес я и Эльза послушно начала отсчет. Только вот она досчитать успела едва до четырех и ее сознание отключилось. Накрыв тело девушки, что постепенно начинало остывать, одеялом, я собрал шприцы и выбросил их в урну, а затем навел порядок в гостиной. В таком состоянии она пробудет около суток, так что у меня будет достаточно времени, чтобы заняться своими делами. Впрочем, это я и делал на следующее утро, но домой все же постарался вернуться как можно раньше. Время клонилось к вечеру, так что я перенес в спальню пару пакетов с кровью и ведро, а так же несколько полотенец. Взяв ноутбук, я расположился с ним в кресле неподалеку от кровати, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Как раз, когда он почти закончился, я услышал, как начинает биться сердце Эльзы, а спустя несколько мгновений она резко распахнула глаза.
- Доброе утро. Как спалось?
Я закрыл ноутбук, откладывая его в сторону, а затем поднялся на ноги и переместился на край кровати. Пока Эльза приходила в себя, я откупорил один из пакетов с кровью и перелил его содержимое в бокал. Дождавшись, пока Эльза приподнимется, я протянул ей его, тихо посмеиваясь над ее словами.
- Надо же, какая богатая фантазия.
Эльза не очень была рада моей заботе, однако стакан все же приняла и я даже не успел ей сказать, о том, что ей станет плохо, лишь подставить ведро и даже подержать волосы, после того как она выпила его содержимое.
- Кажется, нужно было предупредить заранее, да?
Я снова засмеялся, а затем убрал ведро на пол и протянул девушке полотенце.
- Я весь в предвкушении. Только, понимаешь, я являюсь агломератом Анклава и если ты меня убьешь - тебя казнят.
Конечно же эту новость я преподносил с самым невинным выражением лица и с самой милой улыбкой, на которую был способен. Я снова засмеялся.
- Меня восхищает твой интерес к неординарным подходам.
Я отставил стакан в сторону и вновь повернулся к девушке.
- И так, ты готова слушать вводную лекцию или тебе дать еще немного времени прийти в себя?
Услышав утвердительный ответ Эльзы я и правда перешел к объяснению. Начал с того, какими способностями мы обладаем, что для нас вредно, а что вообще может убить. Объяснил, как и где она может получать кровь, а после перешел к рассказу о том, что, собственно, собой представляет сам Анклав, о правилах его, а так же о мерах наказания. На все это ушло порядка полутора часов, если не больше и покончив с объяснениями, я снова налил крови в стакан, протягивая Эльзе.
- Пока твой организм не начнет отторгать чужую кровь, тебе нужно пить ее каждые два часа.
Девушка снова выпила стакан, а после склонилась над ведром в очередной раз. Я улыбнулся, поднимаясь на ноги.
- Я прошу тебе ненависть ко мне, пока ты не придешь в себя. Но потом, я уверяю, ты останешься довольна результатом.
Я на миг оставил девушку, чтобы выбросить мусор и ополоснуть ведро, а затем вернулся обратно.
- Силой, тем, что практически не устаешь, вечной молодостью, отсутствием диет, косметологов и прочих манипуляций, что только отнимают лишнее время. Много чего можно отнести к этому списку.
Я рассмеялся в ответ на слова девушки, а затем стянул с себя рубашку, кидая ее на кресло.
- Когда ты поправишься, ты поймешь о чем я говорю. Отвечая на твой вопрос - во мне есть немного духа патриархата, но без фанатизма.
Скинув с себя брюки, я лег в постель рядом с девушкой.
- Я безумно скромен. А теперь, я посплю с твоего позволения, да и тебе советую. Если что-то понадобится - дай знать.
С этими словами я опустился на подушки и прикрыл глаза, а спустя некоторое время и правда уснул.

+1

3

Итак, не буду говорить о том, что моя жизнь изменилась до неузнаваемости, однако с тех пор, как в ней вновь появился Александр Келлер, она стала куда интереснее. После первой проведенной вместе ночи мы оба остались довольны всем происходящим и провели вместе еще половину следующего дня, а потом разъехались каждый по своим делам. У меня были сессия и репетиции, которые проходили каждый день, ведь я буду участвовать в Щелкунчике каждый день в течении всей Рождественской недели, а танцевать Клару это вовсе не так просто, как может показаться. Я серьезно относилась к балету, я любила его всей душой и хотела показать себя, проявить себя в этой первой своей большой роли. У мужчины тоже были свои дела, видимо по работе, но я не спрашивала. Я не могла пока охарактеризовать эти отношения, да и на самом деле этого не требовалось - мы созванивались и списывались, но не навязывались друг другу и это было хорошо. Думаю, что мы будем вместе пока нас обоих будет это устраивать, в конце концов я в любом случае, увы, буду стареть и увядать, а он останется загадочным красавчиком со странными гастрономическими причудами. Но пока все шло своим чередом и меня это устраивало. Сессию мне пришлось закрыть экстерном, договариваясь со многими преподавателями и приезжая к ним даже в выходные, потому что я не могла просто откладывать репетиции, это было слишком важно, особенно учитывая, что мой партнер зачастую итак был слишком медлительным. Я очень надеялась, что если хорошо проявлю себя сейчас, то в будущем смогу танцевать куда более серьезные роли, хотя, как бы я не хотела, посвятить балету всю свою жизнь я не смогу. Сегодня и завтра у меня были выходные, что само по себе достаточно редкое явление, но утро я все равно провела на пробежке по стадиону - его расчищали от снега зимой, так что бегать там было вполне комфортно, особенно под музыку. После пробежки завтрак, ну а потом я позволила себе расслабиться и посмотреть пару фильмов, перед вечерней растяжкой. По крайней мере именно такие планы у меня были на вечер, пока не раздался звонок от Алекса. Улыбнувшись, я подняла трубку, вытягиваясь на кровати и прикрывая глаза. Голос у него был ну очень приятный.
- Добрый. У тебя появилось свободное время?
В последний раз мы виделись около недели назад. Не сказать, что я скучала и страдала, но я была бы не против увидеться с ним. Что греха таить, с ним был великолепный секс, приятные беседы и то напряжение, что постоянно чувствовалось между нами всегда меня интриговало. Я улыбнулась.
- Вот как? Чтож, я с радостью отвечу согласием. Какие у тебя планы?
На самом деле сегодня мне не слишком хотелось идти в клуб или в бар, потому услышав предложение Алекса я даже усмехнулась. Гении мыслят одинаково.
- Интригует. Буду примерно через час.
Мне и правда сегодня больше по душе была его роскошная квартира, вино и возможно даже ванна с ароматной пеной, ведь общежитие могло предложить только душ, а порой так хотелось вытянуть уставшие ноги в горячей воде. Интересно, а если я попрошу Алекса сделать мне массаж он согласится, или мне придется его шантажировать? Ладно, при случае обязательно проверю. Завершив разговор я поднялась на ноги, потягиваясь всем телом, а потом открыла шкаф, чтобы выбрать одежду. Несмотря на то, что я ехала всего лишь в гости к Алексу, выглядеть я все равно должна была прекрасно, как и всегда, так что я остановила свой выбор на узких черных джинсах, белоснежном свитере и полусапожках, а вместо привычной шубки выбрала парку. Одевшись и накрасившись я запустила машину, чтобы она нагрелась, пока я спускаюсь, ну а потом поехала в город. Подумать только, в следующем году я уже закончу университет, а вместе с этим мне придется либо бросить балет, либо искать работу на пол ставки, чтобы совмещать одно с другим. Пока я старалась об этом не думать, однако когда-нибудь придется. Более того, нужно будет съезжать из общежития, обзаводиться квартирой. Но все это потом, в следующем году. Интересно, а мы с этим клыкастым обаяшкой еще будем вместе? В любом случае, не стоит думать о будущем сейчас. Я добралась до города достаточно быстро, объезжая пробки, так что и правда уложилась почти в час, припарковав машину во дворе и поднимаясь на последний этаж к пентхаусам. Стоило мне позвонить в дверь, как не прошло и минуты, прежде чем мне открыли и я широко улыбнулась в ответ на улыбку мужчины.
- А ты как всегда обходителен. Как твои дела?
Я лукаво улыбнулась, стоило мужчине поцеловать меня в уголок губ - святая скромность, и где это он так научился? Мне помогли раздеться, а потом приобняли за талию, уводя в гостиную. Я пока не знала, чем мы будем заниматься, но очень сомневаюсь, что смотреть кино. Хотя, может быть включить ему что-нибудь вроде Ван-Хельсинга или Дракулы Брэма Стокера? Интересно, ему будет смешно или грустно? Надо будет попробовать. Или сумерки еще.
- Приподнятое, у меня же скоро премьера. Постоянно проводу время в театре, сплошные репетиции.
Я села на диван, вытягивая длинные ноги, покуда мужчина сходил на кухню и не принес два бокала и бутылку вина. Не знаю уж врожденный дар у него или нет, но вино у него всегда было отменное, я подобное не пила даже дома, а мой отец был достаточно щедр на этот напиток Богов. Мы сделали по паре глотков, после чего, услышав вопрос мужчины я улыбнулась, немного задумчиво переводя взгляд на город за окном, с высоты птичьего полета.
- Знаешь, это забавно, но я бы этого хотела.
Я почти никогда не делилась с мужчинами своими мечтами - считала, что это сугубо личное и что до этого все равно никому нет дела. Но с Алексом у нас не было каких- то уловок, лжи, никто никого не использовал, мы просто держались вместе какое-то время, потому что обоим это нравилось. Я не расценивала его как серьезные отношения, но он и не был мужчиной на одну ночь. Скорее, я даже не смогла бы его охарактеризовать однозначно. Духовный гуру, с которым я сплю? Нет, это звучит так, как будто я дешевая проститутка. В общем, это было не так уж и важно. Просто ему я могла что-то рассказать и все.
- Я никому не говорила, но я бы всю жизнь посвятила балету, но увы, это временная работа. Мне будет сорок и все кончится, а еще жизнь впереди.
Это и правда всегда меня останавливало, ведь тело не вечно, оно стареет и увядает и никакой спорт, никакие пластические операции этого не изменят - это лишь оболочка, шлифовка и ты можешь обманывать себя и всех остальных сколько угодно, но свой организм ты не обманешь. А что я буду делать потом? Буду стареющей преподавательницей, которая в какой-то момент сможет и вовсе объяснять что-то лишь в теории? Я не хотела такой жизни. Я поднялась на ноги, с бокалом вина подходя к огромным панорамным окнам, смотря на город внизу. Услышав слова мужчины я с улыбкой обернулась.
- Да? Ты стал спонсировать театр и предлагаешь мне блат?
На самом деле это была шутка, мне не нужна была никакая помощь в том, чего я могу добиться своими силами и талантом. Но мне было любопытно. Однако, стоило мне услышать его следующие слова, как я на миг замерла, осмысливая происходящее. Так. Мне вот сейчас показалось, или этот Румынский принц предложил мне обрести ген вампиризма? Но он же не серьезно, верно? Или все таки серьезно? Так. Мне даже на миг не по себе стало как-то. Я нахмурилась, после чего допила вино, покачав головой. Спать с вампиром это одно, а вот самой становиться гемоглобинщицей - совсем другое.
- Ты шутишь, да? Или ты хочешь сказать, что ты предлагаешь мне... Так. Нет. Нет, нет и нет.
Я и правда не горела желанием становиться вампиром. Во первых - это супер странно. Во вторых, я не слишком-то хочу зависеть от человеческой крови, потому что начнем с того что это противно, а вдруг человек болел каким-нибудь бешенством? И что тогда? Ну и в третьих, не самая лучшая перспектива жить вечно, переезжать из города в город, скрываться от всех... Плюсы конечно тоже есть, спору нет, но тем не менее. Однако, Алекс продолжил.
- Погоди ка. Что значит, что это не так?
Вот его улыбка меня ни разу не успокоила, вовсе даже наоборот. Этот хитрый жук явно что-то скрывал и я намерена была выяснить что, потому что у меня было очень нехорошее предчувствие, а оно вот меня никогда не подводило. Я нахмурилась и подошла ближе, поставив бокал на стол и скрестив руки.
- Нет уж. Объясни, будь добр.
Сначала у него появляются неотложные дела, а потом он с барской руки предлагает мне стать вампиром - здесь явно было что-то не чисто, ведь если бы он сам так хотел, что мог бы предложить еще год назад, а не вот так обухом по голове перед Рождеством. Я с прищуром на него смотрела. Внимательно.
- Ага. Исправить. Ясненько.
Я налила себе еще вина, а потом сделала пару глотков. Итак, мистическая ООН решила, что никому и ничего нельзя знать. А я теперь крайняя.
- А исправить, это значит сделать меня вампиром. Или? Всегда есть какое-то или.
Если они так веско хранят свои секреты, то почему весь год я жила спокойно и никто меня не трогал? И с чего они вообще решили, что я кому-то что-то расскажу? Я что похожа на человека, который ходит по улице с транспарантом "я мечтаю лечь в психушку"? Они там вообще адекватные, нет?
- Мое предчувствие хочет кинуть в тебя еще один тостер.
Вот сколько раз ты себе говорила Эльза, что нельзя верить мужчинам? Думала, что он позвал тебя в гости ради приятного вечера? Держи карман шире. А ты ему еще тут душу изливала, про балет рассказывала. В следующий раз буду держать язык за зубами и останусь дома. Если выживу вообще.
- И все же? Не убьют же меня, в самом деле...
Однако после моих слов повисла такая тишина, что я почувствовала такой ЛЕГКИЙ оттенок паники. Где-то на 10 из 10. Я возмущенно и удивленно посмотрела на мужчину, не понимая, что это вообще за монстры такие. Убивать прекрасную меня за то, что вот этот вот мне все рассказал? Серьезно?
- То есть, ты мне рассказал о том, кто ты есть, и теперь у меня по факту нет выбора, да? Я ничего не упустила?
Почему я сейчас так кстати вспомнила о чудодейственной травке, которая может превратить его в зомби? Может мне его ей напоить, потом засунуть его в гроб и отправить на дно моря? Интересно, за это тоже последует какое-то наказание, или мир скажет мне спасибо? Вот же черт, а... Вот же вляпалась.
- Хорошо. Допустим, что я соглашусь. И что тогда? Как становятся вампиром?
Явно не так, как во многих фильмах, ведь он меня уже кусал, а я кажется осталась человеком. По крайней мере на мясо с кровью меня не тянуло.
- Усну? Так просто? Выпить крови и лечь спать?
Я прекрасно знала, что Александр Келлер - это то существо, которое никогда не скажет ничего напрямую, если не поставить вопрос в строгие рамки. А я собиралась знать все, потому что это вам не сходить в супермаркет и не купить свиной стейк вместо привычных брокколи. Это между прочим вампиризм!
- То есть....
Ага. Вот теперь понятно. Умереть. Значит я должна умереть. Отлично он придумал. Я тут же поднялась на ноги, залпом выпивая бокал вина.
- Так, знаешь, это уже слишком. Смерть? Ты вот сейчас серьезно? Я должна умереть?
Это было не смешно. Ни разу. Я не собиралась подвергать себя такому риску. А если что-то не сработает? А если пойдет не так? И что потом?
- Ты говоришь об этом как о каком-то высшем благе. Ты всегда был таким, а как же семья? Близкие? Человеческая жизнь?
Ну допустим, от семьи это и правда можно скрывать. Но у любой медали есть обратная сторона. Что значит вечная жизнь? Это ведь не только молодость и физическая красота, всегда будет какое-то но. Те, к кому ты привязываешься тебя покидают, и что по итогу тебя ждет? Вечное одиночество? А что потом? Александр ведь не спроста играл разные роли, пробовал себя во всех сферах жизни. Ему было скучно, потому что он живет уже слишком долго.
- Боже, ты невыносимый.
Ему все было как об стенку горох. Интересно, с вампиризмом приходит непробиваемость? Мне необходимо было успокоиться, так что пока мужчина курил я направилась в ванную, где включила ледяную воду и приложила влажные ладони ко лбу и щекам, чтобы не испортить макияж и при этом немного прийти в себя. Невозможно было вот так просто принять такое решение, особенно когда об этом говорили так легко. Завтра наши дороги разойдутся, и что я буду делать, не зная как справляться с такой силой, не умея этого скрывать? Во что может превратиться моя жизнь? Да, возможно я получу карьеру, но ведь карьера это еще не все. Мечта прекрасна, но нельзя же жить одной мечтой. А что если я все же захочу семью, когда-нибудь? Разве это возможно будет? Я долго сидела на бортике ванной, прикрыв глаза, но оставаться здесь вечно было невозможно, так что я все же вернулась в гостиную, снова наливая вина.
- Может поторгуемся? Я все еще могу уехать в Никарагуа. Дать взятку. Пожертвовать пажиков.
На самом деле я понимала, что лишь оттягиваю неизбежное. Выбора у меня теперь действительно не было, потому что я не собиралась просто позволять кому-то себя убивать. Причем убивать без возможности снова проснуться, пусть и кровопийцей из детских сказок. Я села на край дивана, делая глоток.
- Знаешь, ты мог бы быть более человечным. Ой, прости - забыла. Ты не умеешь.
После его слов недовольно буркнула я, кидая в него очередную шпильку и нервно делая еще пару глотков вина. Так бы и убила заразу. Я выдохнула.
- Хорошо. Ладно. Это все равно лучше, чем умирать совсем. Но я очень надеюсь, что ты потом мне объяснишь что к чему, иначе поддавшись своей злости к мужскому полу я начну есть всех, кого найду. А когда наберусь сил, то изведу весь род мужской на корню.
Конечно я бы не стала этого делать, но возможно я его напугаю, он решит что я очень опасна и передумает? Хотя нет. Это вряд ли. Алекс кажется был доволен таким раскладом - разулыбался. Ну ничего, недолго ему улыбаться. Я ему обязательно отомщу, вот только придумаю как. Он пошел к комоду, и повернулся ко мне спиной, что-то там делая, а я меж тем не сводила с него глаз. Вдруг у него там пистолет? Или вообще топор? Страшный не человек.
- Вот так сразу? А разве период цветов и конфет так быстро кончился?
На самом деле я конечно понимала, что это достаточно логично - вряд ли этим ООН вампиризма понравится, если я решу закусывать по ночам студентами, так что остаться здесь и попытаться закусить Алексом идея куда более хорошая. Вдруг я и правда буду какое-то время опасна?
- Раз уж я буду тут жить, то мне нужны мои вещи. Какая-то часть, не щеголять же мне постоянно в твоих рубашках.
Хотя конечно, о чем это я. После его смеха я изогнула бровь, а потом покачала головой. Вот возьму все его нижнее белье, будет знать как скалиться.
- Не сомневаюсь, однако этого мне мало. А еще через две недели у меня премьера, и ее я ни за что не пропущу.
Я наблюдала за тем, как он закатывает рукав своей рубашки, а потом кажется режет себя. Ах точно, я же должна пить его кровь. Боже.
- Вот уж не буду я ничего пить, по крайней мере пока. Так что надеюсь на твою аккуратность при вводе иглы.
На самом деле мне было страшно - очень. Не каждый день тебе говорят, что вот сейчас тебя убьют. Он повернулся ко мне с двумя шприцами в руках и у меня в горле пересохло. Больше всего мне сейчас хотелось сбежать, только бежать мне было некуда, да и вообще это было бы просто глупо. После слов мужчины я выдохнула, а затем кивнула и направилась в спальню. Стянув с себя свитер и джинсы я и правда вытащила из его шкафа одну из рубашек, облачившись в нее, не буду же я в одежде лезть в кровать. Я все же улеглась, в ожидании мужчины, при том нервничая все больше и больше. Алекс появился довольно скоро - подошел и сел на край кровати, сжимая мою руку. Я наблюдала за тем, как он находит вену и легко вводит мне шприц своей крови. Я ничего не почувствовала, но вот стоило ему взять в руки другой шприц, как меня снова накрыла паника и я отвернулась. Я доверяла ему, по крайней мере пыталась убедить себя в том, что если бы он просто хотел меня убить, то сделал бы это уже давно. По мере того, как наркоз попадал в организм, я чувствовала как ледяная волна поднимается от кончиков пальцев ног вверх по телу, как ломит вены, куда попала отрава. После слов мужчины я и правда попыталась считать, но едва ли дошла до четырех, как холод подошел к горлу, а потом все прекратилось. Я провалилась в темноту.
Не знаю, сколько времени я пролежала в отключке, но сознание вернулось ко мне так резко, что я распахнула глаза и тут же сделала судорожный вздох, приподнимаясь на кровати и закашливаясь. Мое сердце билось так сильно, что казалось бы оно вот-вот сломает мне ребра. Я слышала шум машин на улице, хотя они находились очень далеко, слышала стук сердца Алекса, чувствовала запах крови в комнате и от этого обнажались клыки, кажется царапая губы. Я пыталась понять какое-то время что вообще произошло и постепенно, по мере того, как прояснялось сознание, я начинала соображать быстрее.
- Ужасно. Кажется мне снился кошмар о том, что ты решил сделать меня вампиром.
Я понимала, что это не кошмар, но кажется мое чувство юмора воскресло вместе со мной. Я оглянулась по сторонам, подмечая, что сейчас тоже вечер и вряд ли прошла пара часов, скорее всего целые сутки. На смену замешательству пришел голод - такой силы, что мне становилось плохо, и мне казалось, что если я сейчас же что-нибудь не съем, то просто выйду на улицу и буду убивать каждого, кто попадется на пути. Отлично. Я теперь тоже дракула. Надо же, Алекс мой голод понимал, так что тут же подошел ближе, наливая мне в бокал крови. Сейчас я хотела ее так сильно, что наверное даже креветок так никогда не хотела. Взяв бокал я тут же жадно осушила его залпом, правда вот вместо насыщения пришла режущая боль в желудке, так что я тут же склонилась с кровати над ведром, которое он зараза такая предусмотрительно поставил и опорожнила желудок, снова закашливаясь. Вот же гад!
- Господи! Какая же.... Черт возьми! Что я тебе говорила про человечность?!
Сейчас он так сильно меня раздражал, что дыхание мое становилось тяжелее и я чувствовала что еще немного, и я вцеплюсь ему в горло.
- Александр. Как только я встану, а я скоро встану - я тебя убью.
Прорычала я мужчине, который кажется всерьез мои слова не воспринял, продолжая добродушно улыбаться. Ну лыбься лыбься, пока можешь. Я тебе устрою еще вальпургиеву ночь. Если он меня сейчас недооценивал, то очень зря. Он мне за все ответит. Я его заставлю понервничать.
- Тогда я буду долго тебя пытать и ты самоубьешься, как самурай.
Я взяла протянутое влажное полотенце, вытирая лицо, а после откинулась на подушки, чувствуя слабость. Не было печали, мы вампира повстречали. Блять.
- Послушаю, пока набираюсь сил для рывка.
В конце-концов то, что он должен был сказать наверняка займет не один час, и лучше сейчас, чем завтра утром, потому что утро в принципе добрым не бывает. Итак, вот теперь могу сказать, что узнала все. Даже о вампирской анатомии, о всем о чем вообще только можно было догадываться и даже о том, о чем я вообще никогда не думала. А заодно об Анклаве, о правилах и черт знает о чем еще. Это заняло пару часов и я правда раскладывала это по полкам в своей голове попутно удивляясь тому, как оказывается у них все сложно. Надо будет все таки дать ему посмотреть сумерки, вдруг введут коррективы в этой своей высшей власти. После того, как мужчина закончил говорить, то снова протянул мне бокал крови, который я приняла с опаской, выдыхая. Я послушно сделала пару глотков, теперь уже осторожнее, но стоило мне допить стакан, как пришлось опять склоняться над тазом, а потом стонать и вытирать лицо.
- И все же я была права, когда называла тебя маньяком.
Он поднялся на ноги и я проводила его взглядом, наблюдая за тем, как он раздевается. Красивый конечно, зараза. Но все равно прибью.
- И чем же конкретно я буду довольна?
Изогнув бровь спросила я, наблюдая за рельефом его спины. У меня тут же появилось одно предположение, но пока я его при себе оставлю.
- Ты так говоришь, как будто все женщины толстые, прыщавые и страшные от природы. Ты случаем не сексист?
Он рассмеялся, после чего выключил свет и направился к кровати, укладываясь рядом. Я тоже чувствовала что вымотана несмотря на то, что недавно только проснулась. Наверное дело было в том, что меня мучил голод, а моя самая главная теперь пища ну никак не хотела усваиваться.
- Немного? Видимо как и скромности, да?
Алекс со смехом перевернулся на бок, накрываясь простынью, так что последовав его совету я тоже решила поспать. Утро вечера мудренее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Квартиры и пентхаусы » Пентхаус Alexander Keller


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно