Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Заброшенный завод


Заброшенный завод

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/lPgcW.jpg

0

2

После того, как мы узнали о возвращении Мари, все снова стали находиться в постоянном напряжении. Никто не знал, зачем она вернулась, но каждый из нас прекрасно понимал, что просто так она не уйдет. В конце концов, не зря ведь их с Реем прихвостни обыскивали сгоревшие дома. Нам было известно, что она приехала в город и теперь нам оставалось только выжидать, потому как о ее нахождении не удавалось узнать даже Широ - кто-то слишком хорошо заметал ее следы, ведь та Мари, которую все помнили, не была способна на это. Хотя, кто знает, что с ней стало. В конце концов, она вынашивала отродье Сайлоса в то время, как сама оставалась человеком. Стая старалась держаться вместе и нам было даже на руку, что отстроили этот поселок. Пусть и не все еще успели в него перебраться, большая часть находилась под боком и могла друг за другом присматривать. Я, как и Широ, не оставлял попыток найти Мари, но все было тщетно. Сегодня у меня был выходной, так что я находился дома, разбирая дела, пока Сара была в баре. Все произошло слишком быстро и я даже понять толком ничего не успел, как перестал чувствовать одного из наших. Это был Широ. Я на автомате набрал его номер телефона, хотя прекрасно понимал, что это бессмысленно - мы перестаем чувствовать членов своей стаи только в двух случаях, либо если они уходят, либо если с ними что-то произошло, а уйти без моего разрешения он бы не смог. Было вполне ожидаемо, что телефон его будет выключен, так что я тут же набрал номер Сары. Трубку взяла она только со второго раза и к этому моменту я уже готов был ее придушить, потому что нервы накалились моментально, но я постарался сдержаться.
- Ты все еще в баре?
Объяснять ей ничего не потребовалось. Несмотря на свой достаточно отвратительный характер, время от времени Сара все-таки могла думать адекватно, так что я согласился с ее словами и положил трубку, а на телефон уже начали сыпаться сообщения. Я отписался всем, чтобы приезжали в наш дом, покуда в этот раз нельзя было допустить той же оплошности, как при пожаре, когда наши неделю практически сидели взаперти. Хорошо, если все обойдется, но если все-таки Широ попал к Мари, никто не знает, чем это может для него обернуться. Первыми пришли Дея с Джеком, так как жили неподалеку и девушка с ходу начала расспрашивать о том, что случилось.
- Пока я знаю не больше вашего.
После того, как мы узнали о том, что Мари объявилась в городе, мы чуть ли не каждый день шерстили лес в попытках отыскать хоть что-то, но там было чисто, даже намеков на чужое присутствие не было. Я перевел взгляд на Джека.
- У вас в клубе в последнее время не появлялось никого из вампиров или оборотней, кого вы бы не знали?
Информации у нас не было от слова совсем и даже за что ухватиться сейчас было непонятно. Не успел я ничего ответить парню, как в дом вошли девушки, а следом за ними и Тайлер, что как всегда был не в лучшем расположении духа.
- А где Дерек?
Я кивнул в ответ на слова Эбби, снова поворачиваясь к остальным. Тайлер принялся ругаться на чем свет стоит, Дея с Сарой что-то обсуждали и тут еще один щелчок. Скай, которая только совсем недавно стала волчицей и примкнула к нашей стае. В комнате тут же повисла тишина, я нахмурился, переводя взгляд на Сару. Все тут же начали засыпать меня вопросами и если Джеку все объяснила Дея, то на вопросы остальных ответа так и не поступило. Я набрал номер Фобоса.
- Что случилось?
Я прикрыл глаза выдыхая и просто покачал головой. Забрать из стен университета. Да какого ж черта творится? Я постарался успокоиться, чтобы не горячить всех остальных, они и без этого нервничали не слабо.
- Езжай к нам. Прихвати с собой Летти и Шона.
Только я положил трубку, как на меня все уставились вопросительными взглядами.
- Скай умудрились забрать прямо из университета. Даже Фобос ничего не успел сделать. Сара, где Тео? Ты с ней созванивалась?
Нам сейчас оставалось дождаться только, когда все приедут, а там уже пытаться решить, что делать дальше. Я кивнул в ответ на слова Сары, а затем снова посмотрел на Эбби.
- Дерек сказал, через сколько будет?
Но не успела она ничего мне ответить, как мы и его перестали чувствовать. Я увидел, как округлились глаза девушки, как ее начало трясти, а в следующий момент она тут же собралась на выход, но благо ее перехватила Сара. Тайлер принялся вновь бушевать и говорить, какого черта мы все тут сидим на одном месте, так что я резко перевел на него хмурый взгляд, пригвоздив к полу.
- Сядь и замолчи.
Прорычал я. Нашу демагогию прервала Тео, которая чуть ли не дверь с ноги открыла и тут же принялась выступать на тему того, как ее это все достало. Следом вошел Эзер, которого я поприветствовал кивком головы. Напряжение росло с геометрической прогрессией, все ждали от меня каких-то действий, только вот я не знал, с чего даже начать. К нам приехали последние члены стаи и я тут же обратился к Фобосу.
- Ты хотя бы что-то успел узнать или увидеть?
Все на перебой начали обсуждать о том, с чего все-таки начинать поиски. Кто-то предлагал снова прочесать лес, но эту идею я отмел сразу - это было бесполезной тратой времени, да и к тому же, если там есть вампиры, то вряд ли бы они стали устраиваться в лесу, они не так хорошо в нем ориентируются, как оборотни. Тайлер говорил о том, что они с Широ город проверили от и до и тоже никаких зацепок. Пока все продолжали разговаривать, мне пришло странное сообщение от Лестата и я протянул телефон Саре, обращаясь ко всем остальным.
- Кажется нам дали подсказку.
Джек поднялся с дивана, потому что ему кто-то позвонил, а я перевел взгляд на Эзера.
- Джо и Иви смогут нам помочь?
Стоило мне услышать слова Джека, как я нахмурился, внимательно на него глядя. Пока я не понимал логики этих похищений, почему именно такой выбор делала Мари. Если она приехала мстить, то почему сразу не добралась до меня? Снова раздался телефонный звонок. На этот раз звонил Гард - вожак той стаи, так что я тут же взял трубку.
- Да, у нас тоже пропадают один за другим.
Мари добралась и до молодой стаи, только вот они ей зачем понадобились - совершенно было непонятно.
- Да, кажется знаю. Заброшенный завод знаешь на окраине города?
Лишняя помощь нам не помешает, так что было нам на руку, что молодая стая тоже будет там. Я не считал их детьми, даже несмотря на то, что они были гораздо младше большинства из нас. Раз уж они решили создавать свою стаю, значит и последствия должны разгребать этого с достоинством.
- Сильно близко не приближайтесь только, мы тоже скоро будем.
Я положил трубку, после чего обернулся к остальным.
- В молодой стае тоже пропали волки. Они уже выдвигаются, так что нам тоже следует поторопиться.
Мы и правда не стали рассиживаться и тут же направились к выходу, покуда девушки начали строить планы на тему того, как прибьют Сару. Удивительное сочетание, если учесть то, что все парни решили промолчать. Стоило нам выйти на улицу, как подъехала Бьянка, выскакивая из машины. Я посмотрел внимательно на девушку, пытаясь вообще построить хоть какой-то план действий. Лишняя сила нам не помешает, но кто-то должен будет остаться в машине и при не самом лучшем исходе помогать вытаскивать тела, а оставлять кого-то из оборотней было глупо - проще идти туда со стаей, чем с вампирами, которым мы даже сказать ничего не сможем.
- Поедешь с нами, только останешься в машине. Нам наверняка понадобится помощь после всего этого.
Я кивнул девушке, а затем мы все расселись по машинам. Из поселка мы выехали ровным строем и на трассе тут же набрали скорость, потому как ехать нам нужно было практически на другой конец города, а на счету была каждая минута. Мы поехали в объезд, потому как в городе сейчас были пробки и спустя примерно час все-таки прибыли на место. Там нас уже встречала молодая стая, так что мы все повыходили из машин и я сразу же подошел к Гарду.
- Лазейки есть какие-нибудь?
Поинтересовался я после слов Гарда. Выбора у нас не было, хотя я прекрасно понимал, что идти напролом - не самая лучшая затея. Как бы нас там всех в решето не превратили. Я кивнул в ответ на его слова.
- Ну значит пойдем напрямую.
Я вернулся к своей стае, у большей части которых уже чесались руки.
- Вариант у нас только один - идти напрямую. Там около сотни вампиров и оборотней и первые вооружены до зубов. Никто не лезет вперед всех и делают то, что я скажу. Все понятно?
На последних словах я внимательно посмотрел на Эбби, что и так уже была на низком старте. Надеюсь у нее хватит ума не бежать напролом, как ее брат. Волки, кажется, меня поняли, так что я обернулся к Джеку и Эзеру.
- Вы тоже старайтесь держаться рядом, так нам будет проще.
Убедившись в том, что все все поняли, я начал стягивать с себя одежду и моему примеру последовали все остальные. Уже спустя пол минуты мы заняли все пространство, обернувшись в волков. Я вдохнул полной грудью, чувствуя, как по жилам растекается сила. В голове царил настоящих хаос - мысли оборотней перебивали друг друга, так что я попытался сконцентрироваться. Я обернулся к черной волчицей, что находилась неподалеку.
- Сара, будь рядом.
Мы с волчицей выступили вперед, а вслед за нами двинулась и вся стая. Напряжение выросло до немыслимых пределов и кажется уже начинал электризоваться воздух. Я не знал, что нас ждет, никто не знал, но отсиживаться в стороне я не мог. Не будь там членов нашей стаи, возможно, я бы еще повременил и продумал бы, как избавиться от Мари, но оставлять их было нельзя. Стоило нам показаться из-за угла, как тут же раздались выстрелы и я только и успел, что отскочить назад, так как мимо моего носа просвистела пуля, врываясь в землю. Я прижал уши, зарычав, а затем одним скачком выпрыгнул из-за угла. Тут и правда весь второй этаж был усыпан вампирами, что стреляли по нам, а из дверей вырвались оборотни. Самого первого из них я тут же встретил грудью, вгрызаясь в его глотку и вырывая из нее огромный кусок, тут же сплевывая его на землю и переключаясь на следующего. Сара и правда оставалась рядом, борясь бок о бок со мной, впрочем как и вся остальная стая. Только вот я не сразу понял, что если оборотни и кидаются на нас, то вампиры будто бы специально мажут.
- Какого черта они делают?
Я повел ушами в сторону своего бетты, что тоже оказался рядом.
- Какое-то больное развлечение.
С боку на меня тут же налетел оборотень, повалив меня на землю, стоило мне отвлечься буквально на пару секунд, но на его спине тут же возникла Сара, впиваясь в его холку, так что я извернулся, полоснув его по животу когтями с такой силой, что у него на землю вывалились все внутренности. Я резко подскочил на лапы, готовый встречать уже следующего оборотня, но вдруг они все начали отступать, а выстрели стихли. Я поднял глаза ко второму этажу - вампиры все вошли внутрь, на улице оставались только мы.
- Да они издеваются.
Рядом со мной показался Гард и я обернулся в его сторону, после чего еле заметно повел ушами.
- Если это так, то не совсем удачная.
Я шумно выдохнул, вглядываясь в коридор, что открылся перед нами благодаря распахнутым дверям. Я ждал, что оттуда кто-нибудь вот-вот появится, но стояла кромешная тишина, будто бы нас приглашали войти внутрь.
- Глядите в оба и держитесь рядом друг с другом.
С этими мыслями я первый направился вперед, а рядом со мной Сара и Фобос, следом все остальные. Мы шли осторожно и медленно, оглядываясь по сторонам и я прям чувствовал, как все это здание просто кишит вампирами и другими оборотнями. Стоило нам оказаться в просторном помещении, как первый взгляд тут же упал на серебряные клетки, за которыми находились все те, что пропали совсем недавно. Эбби тут же дернулась вперед и я резко обернулся в ее сторону, прижимая уши и рыча.
- Я что говорил?
Дергаться и правда было опасно, ведь все те вампиры, что встречали нас на входе, были лишь мало долей того, что нас ожидало здесь. Эбби осеклась, а мое внимание привлекла Мари, что вышла наконец-то нас встречать. Я почувствовал, как земля начинает дрожать под лапами от того, как зарычали все волки, но больше никто не рвался вперед. Теперь перед нами стояла не тихая скромная девушка, а поехавший вампир, у которого непонятно, что было сейчас в голове. Но она была не единственной, кто привлек наше внимание. Я почувствовал движение и обернулся, замечая Лестата, который лавировал мимо наших волков. Я снова зарычал. Стоило ему замереть возле меня, как я обнажил клыки, зарычав еще громче. Я понимал, что мы сейчас в западне и что именно он нам и дал направление сюда. Хотя, в прочем, это было не удивительно. В доказательство к этому Лестат тут же направился к Мари, угождая в ее объятия. Они принялись любезничать друг с другом, а мы все стояли, как вкопанные, находясь под прицелом сотни автоматов.
- Это похоже на какой-то чертов балаган.
Я смотрел в клетки, где находились наши волки. Все они были без сознания, а к рукам были прицеплены капельницы. Осознание того, что именно там было - по правде говоря приводило в ужас. Теперь было понятно с какой целью оборотни Рея обыскивали его дом и дом Сайлоса.
- Ты же понимаешь, что это?
Я прижал уши - сложно было понять, что сделала с ними эта полоумная истеричка. Эксперименты, пытающиеся изменить нашу природу, вряд ли могут остаться без последствий. Тем более, если учесть то, что их эффективность до сих пор не была доказана. Нам оставалось теперь только надеяться на лучший исход.
- Не так страшно, если получилось. Хуже, если эти эксперименты будут иметь побочные эффекты.
Я не знал, какими могут быть последствия, но сейчас это было не главным - в первую очередь нужно было позаботиться о том, чтобы вытащить их из клеток и выбраться отсюда. Я не успел ничего ответить волчице, потому как в следующий момент раздался оглушающий взрыв и две клетки просто разлетелись. Я вздрогнул и тут же сорвался с места, впрочем как и все остальные волки, но раздавшиеся щелчки затворов заставили нас резко остановиться. Я чувствовал, как шерсть на загривке стоит дыбом, из моей глотки не прекращался рык, а Мари, кажется, была разочарована тем, что мы не радуемся вместе с ней.
- У кого-нибудь есть опыт общения с психопатами?
Я прижал уши после ответа Сары.
- А если серьезно?
Я шумно выдохнул после очередного ответа Сары.
- Тоже не подходит. Не самый лучший способ на данный момент.
Мари вдруг двинулась в нашу сторону, но остановилась возле Джека и Эзера и волчицы, что стояли рядом, зарычали еще сильнее.
- Только не вздумайте срываться.
Отчеканил я им, хотя сам продолжал внимательно наблюдать за передвижениями Мари. Я на миг почувствовал растерянность и непонимание, когда она вдруг приказала открыть клетки, в которой находились вампиры и отпустила их. Я пытался найти в этом подвох, но даже когда Эбенезер забрал вампиров и ушел, то не послышалось ни выстрелов, ни рычания других оборотней. Его просто отпустили. Я не понимал, что происходит и что вообще делает Мари, но она была безумна и искать логику в ее действиях сейчас было бесполезно. Она направилась мимо нас и остановилась прямо передо мной, отчего я зарычал еще громче, прижимая уши к голове. Стоило ей протянуть руку ко мне, как я лязгнул зубами прямо перед ее лицом, но она даже не отшатнулась, а затем и вовсе переключила свое внимание на Сару. Злость переполняла меня и, признаться честно, я сам еле сдерживался, чтобы не наброситься на нее прямо сейчас, но тем самым я бы подставил всех, кто сейчас здесь находился. Я был уверен, что стоит нам сделать хотя бы малейшую попытку навредить Мари, как нас тут же всех расстреляют. Она переключила свое внимание на стаю Гарда и в следующий момент приказала отпустить его оборотней. Мы наблюдали за тем, как молодые волки покидают помещение и нас остается все меньше, но они и не должны рисковать своими жизнями ради нас, у них своя стая и они заботятся о себе, что вполне правильно. Стоило им уйти, как Мари вновь вернула свое внимание на нас и открыла оставшиеся клетки, правда на этот раз она выдвинула свои условия. Осознание того, к чему все идет заставило холодок пробежаться вдоль позвоночника, но я тут же одернул себя, не сводя глаз с Мари.
- Забирайте всех. Фобос, уводи стаю.
Я понимал, что Сара просто так не уйдет, так что пока волки забирали остальных и направлялись к выходу, я перевел взгляд на волчицу, что осталась стоять на месте.
- Это не обсуждается.
Я зарычал, прижимая уши к голове и даже сказать ничего не успел, как вдруг раздался выстрел и в лапе отдалась боль. Глаза мои сверкнули огнем и я готов был сорваться с места, чтобы наброситься на Мари, но это бы нас не спасло. Я снова переключил свое внимание на Сару. Я не хотел этого делать, но она не оставляла мне выбора, так что мне пришлось надавить на нее.
- Уходи. И оставайся за пределами этого здания, пока я не выйду.
Сара все-таки ушла и, проводив волчицу взглядом, я снова обернулся к Мари. После ее слов я некоторое время постоял, а после все-таки обернулся, встречаясь с самодовольным взглядом Лестата.
- А я бы с радостью их забыл.
Я стиснул зубы, стараясь не реагировать на слова Лестата. Он меня всегда раздражал и сейчас это чувство становилось лишь сильнее. Я перевел взгляд на Мари, что уже поспешила задать свой следующий вопрос и я будто бы снова вспомнил то чувство, которое испытывал, когда ощутил кровь Рейнарда на своих губах.
- Упоение, утоленную жажду мщения, восторг.
На миг эти самые чувства перекрыли страх, который плотно засел где-то в области желудка. Я понимал, что Мари нас просто так не отпустит, это точно. Я чувствовал свою стаю, что не торопилась уходить, чувствовал целую бурю эмоций Сары. Я старался не думать о том, что будет происходить дальше, но стоило Мари сказать следующие слова, как сердце мое замерло, а все тело сковало ужасом. Но продлилось это недолго. Сначала раздался оглушительный взрыв, а через долю секунды все мое тело пронзила адская боль. Огонь окутал нас, а от взрывной волны меня откинуло в сторону. Я был оглушен, не чувствовал собственного тела, не слышал того, что происходит вокруг, ведь в ушах стоял пронзительный звон. Я лишь наблюдал за тем, как здание скоропостижно рушится и как меня скрывает под его завалами. В этот момент я думал лишь о том, что смерть настигла меня слишком быстро, не так скоро я ее ждал. А спустя несколько секунд я провалился во тьму, погребенный под разрушенными стенами.

+2

3

Жизнь могла быть слишком скучна, но отчасти, в ней все равно сохранялась своя прелесть. Моя дорогая подопечная все еще находилась в стенах дома моего брата, восстанавливала свое здоровье и я ее в этом не торопил. Она пережила тяжелую утрату и мне бы не хотелось, чтобы она бежала куда-то сломя голову. Меж тем меня не оставляли в покое и те новости, что я узнал. Мари, моя дорогая, моя нежная, чудесная Миледи. Как много лет мы были знакомы, как много часов мы провели в беседах. Она не была моей парой и никогда не смогла бы ей стать, но я любил ее, как мог бы любить человека. Я был к ней привязан и по своему, я был предан ей гораздо больше, нежели Рейнарду. Она была кроткой, нежной, ласковой, но при том в ней была сила духа, которая не давала ей сломаться и помогала перетерпеть все, что выпало на ее долю. Я знал, зачем она могла вернуться. О нет, не для банальной мести, это было ей не к лицу, скорее у нее были более грандиозные планы. Ее хвосты шныряли на остовах великих домов не просто так, они что-то искали - она что-то искала. Я мог только лишь догадываться зачем. Потому я затаился и ждал. Да я предупредил Моргана, но лишь потому, что так было веселее. Мне нравилось нарастающее напряжение, нравился запах страха в воздухе, это давало мне силы. Мне было весело. Ожидание меня томило, но при этом интриговало. Каждую ночь я прислушивался к тому, что происходит в городе, и ощущал приближение бури. настоящей бури.
Я не спал, когда мне пришло сообщение. Я почувствовал, что это было она и мне не потребовалось даже смотреть на незнакомый номер, все это потеряло всякую значимость. О, современный век - как он удобен, но как же не красив. Куда больше мне понравилось бы читать короткую записку, исписанную ее почерком, пахнущую ее духами, чем это простое сообщение, но отчасти это было удобнее. Я улыбнулся, скользя взглядом по строчкам букв. "Конечно нет, Миледи. Я по вам очень скучал. Как ваше самочувствие?" Итак, на действительно готовила нечто грандиозное. Званый вечер - как завуалированно звучит. Будет ли кровь литься рекой, но нет - это не так изысканно, и Мари хотела бы не этого. Я стремился понять чего она хочет, но вариантов было слишком много. Она была измучена той жизнью, которую ей подарили, но не мести она хотела, а чего-то большего. Чего-то по настоящему великого. И я узнаю чего. Мне приходит ответ и я набираю следующее сообщение: "Конечно. Я буду ждать с нетерпением. Будут все гости?" Мне было интересно, кого задействует Мари. Я уже знал, что пропали по одному или по двое члены обеих стай, кажется даже вампирское отребье, но что у нее за план? Хотя ведь интрига, это так интересно, не правда ли? Я усмехнулся - все таки я был прав, этот заброшенный завод потребовался вампирам не просто так. "Все хорошо, спасибо. Очень любезно, что мне позволили ее забрать. Твоя доброта не знает границ" Нужно будет обязательно дать Моргану подсказку о том, где ему искать своих потерянных оловянных солдатиков, а иначе он никогда и не додумается. Какой красивый, но не слишком дальновидный. "Конечно. Непременно так и поступлю. Мне не терпится тебя увидеть" Я и не собирался брать Сирену с собой- ей было совершенно нечего там делать. Мы закончили переписку и я прикрыл глаза, стараясь представить эту встречу, пока меня не сморил сон. Проснулся я по обыкновению на рассвете, но не торопился подниматься с кровати наблюдая за тем, как лучи рассветного солнца постепенно заполняют мою комнату уютным свечением. Я не знал, чем обернется этот вечер, который мне предстоит. Не знал, но все внутри меня замирало в ожидании чего-то волнующего, воодушевляющего. Мне хотелось испытать непередаваемые эмоции, нечто совершенно новое и одновременно дано забытое старое. Я легко поднялся с кровати и направился в душ, ведь сегодня мне многое предстояло сделать. Я заранее выбрал костюм для своего вечера - элегантный, в светло-голубом цвете, Мари всегда говорила, что голубой подходит к моим глазам. Я так ждал этого званого вечера, что ни на чем не мог сосредоточиться - ни книги, ни музыка, ничего меня не могло отвлечь. Я собирался немного опоздать - аристократы всегда немного опаздывают, это признак хорошего тона, тем более что сначала лучше пустить вперед других псов - проверить местность. Потому я недолго думая отправил сообщение Моргану, чтобы он поторапливался. Лишь когда время постепенно начинало клониться к закату я переоделся и направился в город, а оттуда остановил водителя возле дороги к заводу и вышел, вдыхая в себя свежий вечерний воздух. Было тихо, лишь вдалеке, в стенах слышалось рычание, но это меня совершенно не удивляло. На улице было спокойно, я шел среди мертвых тел прямо ко входу, не оглядываясь и не сомневаясь. Распахнув двери я вошел в просторное помещение и рычание десятков волков тут же эхом отразилось от стен. Я тихо рассмеялся, заскользив между ними так легко и свободно, никто из них не причинил бы мне вреда. По крайней мере без позволения своего альфы, а они оба сохраняли напряжение, но молчание. Стоило мне увидеть Мари, как меня заполнил восторг. Она больше не была человеком, возвысилась над смертными, обретая высшую форму жизни. Такая же прекрасная, как и раньше, нежная, воздушная, но при том неуловимо опасное. В ней что-то изменилось, изменилось неуловимо, и я понял, что безумие ее поглотило, но оно же сделало ее еще более очаровательной. Здесь была охрана - те, что раньше подчинялись мне прятали глаза, а те, кого я не знал направляли на меня оружие. Я наконец закончил свое путешествие и остановился напротив девушки, глядя на нее с улыбкой.
- Миледи, вы поистине прекрасны, как и всегда.
Я сделал еще шаг вперед и раскинул руки, стремясь обнять ее, но предусмотрительно замер - мне бы не хотелось, чтобы портили мой костюм. Однако Мари сама сократила расстояние между нами, обнимая меня и мои руки легко сомкнулись у нее на талии. Я никогда не желал ее как женщину, скорее к ней тянулась моя душа. Мне не была чужда жалость и сначала я действительно испытывал лишь ее, но после, я сумел разглядеть в ней то, чего никто не видел. Силу духа, несгибаемую волю, живой ум. Многие ошибочно воспринимали Мари лишь как живую куклу, но это было не так. И сейчас все они поплатятся за это. Я не исключал мысли о том, что она решит убить меня. Убить также, как и остальных, но и она не спасется сама. Мари была безумна, но ее безумие не умалило ее черты - лишь сгладило. Моя королева, моя любовь, моя длань, что простерлась над моей жизнью. Я помню, как утешал ее в те моменты, когда ей было больно, как гладил ее белокурые волосы, как стирал слезы с ее лица. Я был привязан к ней - привязан трепетно и нежно и никому не позволил бы причинить ей вред. Если бы тогда я был рядом, чтобы помешать Рейнарду и Сайлосу сотворить с ней то, что они сделали. Милая Мари, знала ли она что была одной из веских причин для того, чтобы я предал их обоих? Тоска и жалость переполняло мое сердце сейчас, при встрече  с ней. Нам обоим предстоит встретиться со смертью и если я смогу, я постараюсь ее спасти от этого. Я улыбнулся после ее слов.
- О да, у нас состоялась более чем радостная встреча. Он даже обрел свою пару, спустя столько лет.
Быть парой оборотня? А так ли это чудесно, моя милая, ведь для тебя это стало проклятьем. Хотя, для нас всех оно таковым и являлось. Мари подхватила меня под локоть и я учтиво встал рядом с ней, оборачиваясь на тех, кто стоял снизу. Глупцы. Наивные, ослепленные чувством стаи. Мне было даже жаль их. Такие напуганные, такие одержимые своим страхом. Страх делает тебя пленником твоей жизни и не более того.
- Непременно, Миледи. С вами до самого конца. Я предполагаю, что он будет феерическим.
Потому что вы, моя милая, просто не способны на меньшее. Я всегда боялся смерти, я бежал от нее, но сегодня она меня не нагонит, однако я не был бы так уверен насчет всех остальных. По большому счету мне было безразлично погибнут они, или же останутся в живых, разве сейчас это имело какое-то значение? Мари отвернулась от меня и обернула свой взор к остальным, рассказывая о причинах их приглашения сюда. Лишь сейчас я заметил, что все сидящие в клетках были здесь не просто так - ослаблены, но только ли из-за серебра? По их венам тек яд, но нет - она не пыталась их убить. Мари пыталась их спасти. Спасти от порочности нашей природы, обернуть время вспять, попрать все законы и сделать то, чего так боялись Рейнард и Сайлос. Получилось ли у нее? Едва ли. Они бы погибли при ином раскладе, а в них еще теплилась жизнь. Я не винил ее. Никогда бы ни стал - ее мотивы были непонятны многим, но она хотела по своему очистить их. Вернуть им их утраченную, как она считала душу. Я крепче сжал ее руку, но она отпустила мою и направилась к столу, а все наши взгляды были прикованы к ней. Она взяла пульт со стола и многие поняли, что сейчас будет, но взорвались лишь пустые клетки. Я тихо рассмеялся, когда все бросились было вперед, но остановились, напуганные щелчками затвора. Разве это инстинкт стаи? Разве это любовь? Страх перед пулей был сильнее, чем связь с теми, кто находился в клетках. Безмозглые, отвратительные, жалкие. Они были мне противны, и только она отличалась от них. Только она была выше этого. Опороченная, но такая чистая, что никто не посмел бы сказать о ней иного. Я хотел, чтобы они ушли. Убрались отсюда и оставили нас в покое и в то же время мне было так весело смотреть на них - таких запуганных, таких отчаявшихся. Я подошел ближе к Мари, и положил ладони ей на плечи, чуть сжав пальцы. Мне бы хотелось увести ее отсюда, но я не смел. Это был ее бал.
- Ты решила устроить показательную казнь?
Кажется Мари расстроилась. Ей не уделили должного внимания, не приняли ее гостеприимства. Именно поэтому она вдруг решила отпустить вампиров, позволяя им забрать свое отребье. Правда один не захотел уходить, остался рядом с волчицей, которая пыталась его выгнать. О Господи, какая дешевая, отвратительная драма. У нас бы никогда такой не было - ни у тебя, и у меня - да Миледи? Мы всегда были выше этого. Выше их всех.
- Они просто не ценят гостеприимства. Чернь всегда будет чернью.
Я всегда мог ее успокоить и с прошедшим временем это не изменилось. На ее лице вновь сияла улыбка. Я провожал взглядом девушку, что будто бы танцуя двигалась между волков, останавливаясь напротив Моргана. Невежда, что лязгает своими клыками - прекрасен, но слишком горд и слишком глуп.  А затем юнцы - их отпустили. Конечно, Мари, ты всегда была слишком добра, и уж точно не тронула бы детей. Твоя доброта никогда не делала тебя хуже, нет, она делала тебя особенной. А ты сама подозревала, как доброта в тебе уживается с жестокостью? Я покачал головой после их ухода.
- Какая невежливость. Ни слова благодарности.
Мари тихо рассмеялась, вновь вставая рядом со мной и укладывая руку на мою, так что я мог ощущать легкий, цветочный запах ее духов. Кажется, что скоро наш вечер будет окончен, как жаль. И правда- Мари распорядилась открыть последние клетки и позволила стае забрать своих волков и уйти восвояси - мы останемся лишь втроем. Слишком добра, чтобы уничтожать всех. Слишком честолюбива, чтобы оставлять нас в живых. О милая, если бы ты выбрала своей парой меня, а не Рейнарда, все могло бы быть иначе. Но не мы распоряжаемся своей природой, разве не так? Конечно, не могло обойтись без очередных истерик. Сара Коннор, вечная головная боль, из-за которой всегда были проблемы. Вот и сейчас она убралась лишь после того, как пришлось напомнить ей о страхе серебра. Самоотверженность, отвага или же попросту беспросветная глупость? Как жаль, что Морган теряет себя рядом с такой, как она. Мы с Мари оба подошли к Калебу и он, внемля ее словам наконец обернулся, вставая напротив меня. Я расплылся в улыбке.
- Также прекрасен, как и всегда. Я скучаю по временам, что мы провели бок о бок.
я рассмеялся после его слов - как забавно. Как будто я не знал, что отчасти он также безумен, как и я. Что убийство доставляет ему радость, что он наслаждается чужой слабостью, осознанием своей собственной силы. Мари задала свой вопрос и я широко улыбнулся, сдержав смех.
- Я чувствовал радость. Мне было весело.
Именно такие чувства пробуждала во мне смерть Рейнарда. Веселье. Мари стояла между нами, переводя взгляд с одного на другого. Что она чувствовала в этот момент? Хотела ли она убить нас? Но едва ли только нас? Нет - всех. Всех, кто был с этим связан, всех, кто причинил столько боли, но не только лишь ей. Этому городу, этим людям, что пришли сюда сегодня. Она хотела защитить то, что еще осталось. Хотела что-то изменить. Моя отважная, наивная Миледи, как будто она смогла бы исправить нашу натуру, нашу природу, как будто он смогла-бы с этим бороться. Я сжал ее ладонь.
- Мы еще встретимся. И обязательно выпьем наш чай.
Я успел увидеть страх, что отразился на лице Моргана, когда в пару секунд он понял, что сейчас произойдет. Уловил волну жара, настолько сильного, что он обжег мою кожу и сбил меня с ног. Оглушительный грохот, от которого дезориентировало в пространстве, меня отшвырнуло в сторону, и я не успел прижать к себе девушку - она высвободила свою руку из моей и нас откинуло по разным сторонам. В воздух взметались столпы пыли, было нечем дышать, все вокруг заполнилось пламенем, что ревело, точно раненый зверь. Мне было больно, жарко, я задыхался, здание рушилось, падали бетонные плиты, которыми кажется придавило Моргана, но мне было не до него тем более, что к нему уже кто-то спешил, стараясь разобрать завалы. Среди пламени и пыли, среди этого ада на земле я все же нашел Мари - такую хрупкую, такую изувеченную, что в ее теле почти не осталось жизни. Я ослаб, боль сбивала меня с ног, мое тело сочилось от крови, но я поднял ее тело на руки, направляясь с ней на выход. Я шел медленно, стараясь на упасть и не уронить свою драгоценную ношу. Стоило мне оказаться на улице, как за спиной раздался еще один взрыв, к нам кто-то ринулся, но я вытянул руку, отгоняя их прочь. Я не позволю этим стервятникам уничтожить то, что от тебя осталось. Я еще смогу дать им отпор, если потребуется. Я отнес тебя подальше и опустился на колени, держа тебя на своих руках. Такую напуганную, такую беззащитную и мое сердце разрывалось от тоски и боли. Я улыбнулся, хотя кажется, что на моих собственных глазах были слезы. Я не хотел ее терять. Не мог ее отпустить, но должен был. Я стер ее слезу.
- Я же обещал Миледи, до самого конца. Я буду с вами.
Я постарался улыбнуться, чтобы заглушить всю ту боль, что была внутри, но она пробивалась через слезы. Я так любил ее - эту женщину, земную женщину полную сил, полную доброты, сострадания. Меня всегда веселили эти человеческие слабости, я считал их именно слабостями, но она смогла перевернуть мое представление о чувствах. Сейчас мне было больно - так невыносимо больно, словно из меня заживо вынули что-то бьющееся, что-то похожее на сердце и сейчас это оно лежало у меня на руках - обгоревшее, измученное, слабое и беззащитное. Я сжал ее пальцы.
- Ты не будешь одна.
После ее слов я покачал головой, отвечая ей почти шепотом.
- Он всегда опаздывал.
Недостойный ее. Недостойный ее любви, ее привязанности. Глупец и трус, погрязший в собственных страхах. Ее речь становилась все тише и тише и под конец она ослабла в моих руках, ее голова безжизненно повисла, а я все не мог отпустить ее - гладил по щеке, по окровавленным волосам. Я не мог с ней расстаться, не мог ее оставить. Я уткнулся лицом в ее грудь, тихо воя, не замечая ничего, что происходило вокруг. Все еще взметалось и ревело пламя, все еще кто-то кричал, но это было неважно. Я прижимал ее к себе все крепче, а потом поднялся на ноги, не отпуская ее тела. Я не оставлю ее здесь. Я не позволю им зарыть ее в безымянную могилу, как очередную пешку в их войне. Она королева и останется королевой. Пошатываясь я побрел прочь, как можно дальше отсюда, даже не осознавая, куда я иду. Я буду идти, пока у меня не кончатся силы, а потом.... А это уже не важно.

+2

4

Мою жизнь никогда нельзя было назвать спокойной. Да, сейчас я учусь в университете, живу в общежитии и вообще стала похожа на типичную студентку, но за пределами Стоунбрука меня по-прежнему окружают скандалы, интриги и расследования. Ладно Шон, к нему мои чувства уже более ли менее переболели и я даже начала с ним здороваться, если мы встречались в коридорах, но на нем свет клином не сходился. Да и вообще, я приняла решение поставить табу на всех парнях, а то надели они мне уже со своими тараканами в голове. Вообще возьму и уйду в лесбиянки. Хотя нет, насчет последнего я передумала. В любом случае, этот вопрос я смогу решить чуть позже, потому как сейчас моя голова была забита совершенно другими событиями. Во-первых, Сара беременна и то и дело мне после занятий приходится ехать к ней, потому как она ставит на мне эксперименты - скармливает мне то, что приготовила. Тренируется, видите ли, чтобы в будущем не отравить своего ребенка. А еще помимо всего прочего она ничего не сказала Калебу - видимо решила стать матерью одиночкой и подать на алименты в скором будущем. Ну да ладно, вообще я не особо капаю ей на мозги со всеми этими вопросами, но время от времени намекаю, что как бы ну можно было бы и сказать, но под угрозами получить по голове сковородкой я замолкаю. Вообще это единственная радостная новость, которая произошло со всеми нами за последнее время, ведь сейчас мы только и делаем, что перемещаемся по городу, поджав хвосты. Я никогда не видела Мари в живую и все, что о ней знаю, мне рассказывала Сара или Калеб, но зато хорошо помню Рея и если она такая же отшибленная, то вполне понятно, почему сейчас все так напряжены, но пока в городе царила тишина и он полнился лишь слухами. До сегодняшнего момента. Я сидела на паре, когда почувствовала что-то неладное и только потом поняла, что пропал один из членов стаи. Мне тут же пришло смс от Сары, чтобы я немедленно ехала к ним, так что я отпросилась у преподавателя и, собрав наспех свою сумку, покинула аудиторию. Мне хотелось верить в то, что произошла какая-то ошибка, но какой она может быть, если просто пропал один из волков? Пока было неясно, Мари ли начала действовать или же произошло что-то еще, но медлить было нельзя. Как и оставаться одним в такое время, именно поэтому я дождалась, когда прозвенит звонок и отыскала Шона. Сара не хотела его видеть и даже слышать о нем, но если бы с ним что-то случилось вдруг - она бы себе не простила, да и мне он был достаточно дорог, чтобы я оставила его просто так. Я протиснулась через шумную толпу и подошла ближе, парень стоял со своей девушкой, так что я нервно заправила прядь волос за ухо.
- Шон, привет. Тут проблемы у...
Я перевела взгляд на Джессику, я не была в курсе, знает она уже про оборотней или же еще нет.
- Семьи.
Долго ждать парня не потребовалось. Быстро объяснившись со своей девушкой, он направился со мной в сторону выхода. Я огляделась по сторонам, чтобы убедиться, что нас никто не слышит, когда мы удалились чуть дальше по коридору.
- Калеб тебе говорил, что Мари вернулась?
Я волновалась, хоть и старалась держать себя в руках, потому как поддаваться панике сейчас было не самой лучшей идеей.
- Не уверена точно, что это она, но у нас пропал Широ.
Я резко осеклась, на секунду замирая на месте и чувствуя еще одну образовавшуюся пустоту внутри. Что же такое происходит? Вот так вот подряд? Немного растерявшись, я кивнула Шону в ответ на его слова, после чего снова попыталась собраться с мыслями.
- Да, в порядке. Только вот только что пропала еще и Скай.
Как такое могло произойти? Она ведь вообще должна была быть сейчас в университете. Я нахмурилась, следуя вместе с Шоном к выходу, но не успела ничего ему ответить, как в дверях мы столкнулись с Фобосом. Я подняла на него взволнованный взгляд.
- Что случилось?
Я не стала заваливать Фобоса вопросами - на нем и без того не было лица, лишь послушно кивнула, а затем мы вместе с Шоном последовали за ним. До Холлоу и правда было ехать достаточно долго, а сейчас, когда воздух был на наэлектризован от растущего напряжения, и вовсе казалось, что время замерло. Мне вновь написала Сара, спрашивая о том, где я, и я дрожащими пальцами набрала ей сообщение, что мы уже едем, как снова этот щелчок. Я подняла округлившиеся глаза, видя в отражении зеркала заднего вида, как брови Фобоса хмурятся все сильнее. Еще один. Нашу стаю уже настигали похищения, но ни разу не похищали волков одного за другим, ведь времени и правда прошло не так много. Я промолчала, потому как вопросы задавать было бесполезно - вряд ли Фобос знал больше, чем мы. Спустя некоторое время мы наконец-то доехали до Холлоу. Вокруг дома уже было полно машин, а значит вся стая была в сборе. Точнее то, что от нее осталось. Выйдя из машины, я сразу же направилась в дом - здесь и правда были практически все, даже вампиры. Калеб тут же направился к Фобосу, а я переместилась к Саре, обнимая ее.
- Что происходит?
Я отстранилась от девушки, снова по привычке заправляя волосы за уши и нервно прикусывая губы.
- И куда она их забирает? Что-нибудь вообще известно?
В комнате стоял гомон, все пытались выяснить, что делать дальше, как Калебу пришло сообщение с местонахождением наших волков. Постепенно все начало проясняться, пока вдруг не сообщили о том, что вампиров она тоже зачем-то забрала. Медлить было некогда, так что уже в следующий момент мы все направились на улицу, где расселись по машинам. Я не знала, что нас ждет на этом заводе. Да и, собственно, никто не знал, но уже заведомо начинали готовиться к самому худшему. Мне, на самом деле, было страшно. Столько всего я уже успела повидать в этом мире оборотней и после каждого события были серьезные последствия. Каждый из нас ходил на грани жизни и смерти и если некоторые уже привыкли к этому, для меня это по-прежнему все было слишком дико, но и оставлять тех, кто стал для меня семьей, я не собиралась. Мы практически час потратили на дорогу до этого завода и все это время в машине стояла тишина. Каждый был погружен в свои мысли, да и не до разговоров было сейчас. Когда мы доехали до нужного нам места, то нас там уже ожидала вторая стая, с вожаком которой Калеб тут же начал вести переговоры, правда вот от услышанного мне становилось не по себе. Я перевела взволнованный взгляд на Сару, мне не хотелось, чтобы она шла туда, но я прекрасно понимала, что она даже и не попытается меня выслушать, того хуже, мы еще и поругаться можем. После того, как Калеб дал отмашку, мы все скинули с себя одежду и обернулись один за другим. В голове царил хаос, все были на эмоциях и чужие мысли роем проносились одна за другой. Было сложно сосредоточиться, потому я просто старалась держаться ближе к стае, которая направилась к заводу. Я обернулась к Шону, чтобы убедиться в том, что он не отстает, а стоило нам показаться из-за угла, как тут же раздались выстрелы, от которых я зажала уши, отскакивая назад. Серебряные пули слепили глаза, но все они врезались в землю рядом с нашими лапами и лишь несколько попали в волков, а в следующий момент из темного прохода вырвались оборотни, с которыми тут же вступили в схватку обе стаи. Мне было не страшно драться, я не настолько сильно боялась боли, чтобы пасовать, просто у меня было не так много сил по сравнению со всеми остальными, потому мне то и дело требовалась помощь, но просить о ней не приходилось. Когда я оказалась под лапами очередного волка, выстрелы вдруг резко стихли, а он разжал зубы на моей шее и просто ушел. Тут же подскочив на лапы, я огляделась по сторонам - я не единственная, кто был удивлен такому повороту событий. Встряхнувшись, я подошла ближе к Саре, вставая от нее по другую сторону, чувствуя, как сердце мое колотится так громко, что заглушает все окружающие нас звуки. Калеб двинулся вперед и мы пошли следом, с опаской оглядываясь по сторонам, но никто не выскакивал из-за угла, не было никаких ловушек. Пока не было. Стоило нам оказаться в просторном помещении, как мы оказались под сотней прицелов. Здесь же были и серебряные клетки, в которых находились пропавшие оборотни и вампиры. Саму Мари долго ждать не пришлось и вскоре перед нами показалась девушка, только вот теперь, в отличие от рассказов, она была вампиром, но в том, что она была поехавшей, даже сомневаться не стоило. Мы все слушали ее полоумную речь и даже сделать ничего не могли ей в ответ, а вскоре к ней присоединился еще и Лестат, которые совсем недавно ходил среди южной стаи. Я напрочь перестала понимать, что здесь происходит, потому как тот бред, который несла Мари, отказывался укладываться в моей голове, а стоило ей отпустить вампиров, как все сначала ожидали какого-то подвоха в этом, но потом поняли, что она реально, блин, их отпустила. Вот где ее логика? На кой черт она вообще их забирала? Дальше все более непонятно. Следующими она отпустила южную стаю, которые так же спокойно смогли уйти, а вот наша стая не так была обрадована тому, что нас отпустили, потому как Калебу было приказано остаться. Я всем телом почувствовала напряжение Сары, но увидев, как Фобос действительно уводит стаю, недоуменно обернулась в его сторону.
- В смысле мы уходим?
Сара же в свою очередь принялась перечить Калебу, я тоже оставалась на месте.
- Альфы, которого тут в решето собираются превратить? Ты серьезно?
Я прижала уши, глядя на Фобоса, а затем перевела взгляд на Сару с Калебом. Я не могла их здесь оставить, но перечить даже бете было почти что физически больно. Мне было страшно. Страшно за то, что случится дальше, но мне не оставили выбора, так что мне и правда пришлось последовать за Фобосом и остальной стаей. Мы покинули завод, отходя в небольшой пролесок по-дальше от дороги, чтобы оставаться незаметными, а вскоре к нам присоединилась и Сара, хромая на одну лапу. Я тут же подошла ближе к волчице.
- Может быть его она тоже отпустит? Она ведь сделала это со всеми остальными.
Я снова прижала уши, только сейчас понимая, что давно уже дрожу всем телом. Мне было страшно за Калеба, как, наверное, многим из нас, но о том, что сейчас чувствовала Сара, оставалось только догадываться. К подобному невозможно было подготовиться, подготовиться к тому, чтобы потерять близкого человека, что уж говорить про пару. Я не знала, что сказать Саре, да и нужны ли ей были сейчас чьи-то слова? Все замерли в ожидании и от этого было почти что отвратительно. Вся стая в компании с вампирами сейчас стояла и смотрела в сторону завода, пока наш альфа оставался там внутри. Ни у кого не было сомнений в том, для чего его оставили, но никто даже попытки не принял, чтобы хоть как-то помочь. Разве для этого создается стая? Для того, чтобы одним жертвовать ради выживания всех остальных? Это было неправильно, омерзительно, но в то же время я тоже стояла здесь среди них и не могла ничего сделать. Как и не могла ничего сделать, когда здание взорвалось, оглушая нас и обдавая жаром от пламени, что возвысилось к небу, отчего шерсть наша слегка опалилась. Я не могла поверить в то, что это произошло, в то, что вот так вот просто, словно в каком-то фильме отнялась чья-то жизнь. Я пришла в себя лишь спустя несколько секунд, слыша, как воет Сара, как она пытается сорваться к Калебу, но Фобос ее держит. Между ними завязалась потасовка, на как бы мне не хотелось помочь сейчас альфе, я понимала, что если Сара пойдет туда, то может пострадать не меньше его. Я подошла ближе, поднимая глаза не беснующуюся черную волчицу.
- Сара, пожалуйста...
Я прижала уши, чувствуя, как мои глаза тоже обжигают слезы. Стоило Саре рявкнуть, как я отступила на шаг назад. Я всегда была уверена в том, что она меня не тронет, но не сейчас. В таком состоянии мало кто может себя контролировать, но я старалась ее понять.
- Ты там можешь погибнуть.
Волчица продолжала злиться и ее злость чувствовала вся стая, что сейчас ровными рядами стояли у подножья пожара.
- Нет, но ты сейчас не только за себя отвечаешь.
Не успела волчица мне ничего ответить, как Фобос ее вдруг отпустил и она все же сорвалась с места, оборачиваясь на ходу. Я собиралась ринуться следом за ней, но только тут увидела, как кто-то вынес из пожара тело Калеба. Я нахмурилась, после чего обратилась к Фобосу.
- Кто это?
Фобос, как и я, не знал, кто это был, зато вот Шон ответил вместе него. Я перевела удивленный взгляд на волка, что все это время находился рядом.
- Друг детства? Как вовремя он объявился.
Калеба уже понесли к машине, так что нам тоже следовало поторопиться - с нами еще были пострадавшие. Мне пришлось сесть в машину к Джеку и Дее, потому как в машине Калеба не осталось места. Я не знала, жив он или нет, но мельком услышала, что у него есть шансы, хоть и маленькие, так что теперь нам оставалось лишь надеяться, что он справится.

+1

5

Я привыкла к тому, что наша жизнь никогда не станет спокойной. Наверное, как и впрочем жизнь любого оборотня. Так странно, но чем дольше я жила, тем больше стала со временем отгораживаться от того мира, в котором родилась. Мне стали отвратительны люди, обычные люди, что день за днем ходят по улицам нашего города. Не знаю завидовала ли я им- их спокойной жизни, ведь они не видели войн с изнанки и чаще всего не знали боли, кроме разбитых коленок. Мое тело было покрыто шрамами - памятью, которая так глубоко въелась в мое нутро, что оставила память даже на коже, на внешней оболочке. Наверное сейчас я была волком даже больше, чем когда-либо была человеком. Раньше я хотела от этого избавиться, хотела вернуться к той жизни которая вела когда-то и лишь сейчас понимала, что никогда мне не перестать чувствовать волчью тень, стоящую за спиной. Теперь в моей душе жила зима - вечная зима, запах холодного снега, крови, серебра и шерсти. Оскал на губах такой же, как и в душе. Мы были против целого мира. Маленькая стая, маленькая семья, отгородившаяся ото всех стеной, но могли ли эти стены защитить нас? Защитить моего ребенка?
Мари. Та, что была обречена кажется со дня своего рождения, я могла бы сочувствовать ей, если бы она не несла опасность моей семье. Я устала жить в страхе, потому я превратила свой страх в ненависть. Свою боль обернула силой. Я готова была рвать глотки столько, сколько потребуется. Готова была сражаться столько, сколько будет нужно. Защищать то, что мне дорого. То что дорого всем нам. Все мы хотели жить. Жить и не оглядываться на пройденный путь. Мы любили сильнее, мы сражались отчаяннее, мы убивали больше, чем многие другие. И пусть хоть весь мир обрушится нам на головы, мы будем подниматься снова и снова, пока сможем стоять на лапах. Когда я была маленькая то слышала легенду, что даже отрубленная волчья голова может укусить - в последний раз. Вот насколько сильно мы готовы были дать отпор. Мы жили в преддверии очередного кошмара, в который мы погрузимся и наверное, отчасти, я научилась этим наслаждаться. Вечным боем, которому никогда не будет конца. Но так ли это плохо?
Мы с Эбби были в баре, когда обе почувствовали это - одновременно. Такое привычное ощущение - пропажа одного из нас, что отзывается пустотой. Мы все были связаны. Нитями куда более прочными, чем нити судьбы или жизни со смертью, это были серебряные цепи, что въедались в нутро каждого из нас. Мы начали собираться одновременно - закрыли бар, собрали вещи, я даже не сразу ответила на звонок и скорее почувствовала страх и злость своей пары, нежели услышала звонок телефона. Уже садясь за руль я подняла трубку, отвечая бегло и коротко.
- Уже едем домой. Скоро будем.
Когда-то я ненавидела Моргана, но сейчас я не испытывала к нему ненависти. Мы были пришиты друг к другу стальными канатами, не смогли бы существовать отдельно, хотя когда-то мне казалось, что не смогли бы и вместе. Наша жизнь поменялась, все вокруг порой вставало с ног на голову, но... Иногда мне было сложно доверять ему. Сложно подпустить его ближе, в самое сердце, куда я не подпускала вообще никого, но виной тому была не ненависть, а страх. Я всегда ходила по краю. Сара Коннор - вечная ошибка для всех, кто ее знал. Может быть я родилась для того, чтобы в будущем стать волком. Может быть я родилась для войны, которую рисовала в своих тетрадях. Слишком долгая дорога, слишком сильно нервничающая Эбигейл, сжимающая пальцы, звонящая своей паре. Все мы были зависимы так или иначе. Каждый из нас. Я боялась за брата, которого решила вырвать из своего сердца, но не смогла. Боялась за дочь, которую обрела. За каждого из нас. Мы все таки приехали и бросили машину во дворе, направляясь в дом, и за нами сразу последовал Тайлер, что тоже только что подъехал. В воздухе висело напряжение - страх, злость, боль. Я кивнула Моргану и отошла чуть дальше, в напряжении ожидая когда соберутся остальные. Ко мне подошла Дея, на миг коснувшись моей руки и я перевела на нее свой взгляд, отвечая на ее вопрос. Волчицы. Всегда чувствовали сильнее, всегда зависели больше, всегда жертвовали слишком многим. Физически волки всегда были сильнее, но если говорить о силе моральной, то преимущество было за нами. Скай пропала также резко, что я зарычала от неожиданности. Совсем еще ребенок, самое светлое, что было среди нас. Нас называют монстрами, но мы никогда не трогаем детей! Никогда не добиваем слабых, так мы ли чудовища на самом деле? Боль и страх Фобоса отзывались сейчас в каждом. Морган созвонился с Эсканором, и я услышала, что он привезет Летти и Шона. Я злилась на брата, но мне будет спокойнее если он будет рядом со мной. Ожидание было мучительно, и я будто бы абстрагировалась от реальности, пока не услышала сдавленный стон Эбби. Боль - эту боль не дано почувствовать смертным или вампирам - только нам. Когда ты перестаешь чувствовать свою пару, ощущать ее, это будто бы сердце вырванное из твоей груди. Почти невыносимо. Мне пришлось перехватить волчицу, сжать руки на ее запястьях, вглядываться в ее глаза и заставлять успокоиться. Потому что нельзя было бежать очертя голову, хотя я понимала, как ей хотелось. Я бы сделала то же самое. Дом набивался людьми - вампиры, члены стаи, и стоило мне увидеть Летти с Шоном, как я прижала к себе девушку ощущая, как напряжение постепенно отступает. Я поцеловала ее в макушку, оглядывая остальных и покачала головой.
- Мари забирает волков. И наших и из второй стаи. Непонятно зачем.
Но возможно, на ее месте я поступила бы также. Убей кто-то мою семью, я бы тоже мстила. Собрала бы под одной крышей всех, кто к этому причастен и взорвала бы все к чертям, не оставив в живых никого. Я не знала, погибнем ли мы сегодня. Смерть меня больше не пугала - слишком давно. По своему, я уже умирала - лежа на полу в темнице Сайлоса, скованная цепями. Болтающаяся в глотке Рейнарда - неважно, сколько раз это было и сколько еще будет. Мы все сдохнем, но пока мы живы, мы не сдадимся. Никто из нас. Я снова покачала головой после слов блондинки.
- Пока ничего не известно.
Все говорили наперебой, но я почти не слушала, находясь мыслями где-то далеко отсюда, на вершинах гор, укрытых снегом. Материнский инстинкт велел убираться подальше отсюда и сохранить жизнь внутри себя, а зов волчицы оставаться со своей стаей и своим волком. Разрываться было почти невыносимо. Напряжение было разрушено, когда мне в руки попал телефон - сообщение от Лестата, возможно ловушка, возможно попытка помощи, но теперь было ясно куда нам идти. Заброшенный завод, да? Наверное я бы тоже выбрала его. Я не спешила делиться своими мыслями с альфой, в такой ситуации это скорее бы лишь усилило тревогу. Он и сам наверняка понимал, что хотят его смерти. Много разговоров вокруг, а затем приказ - следовать на выход, садиться по машинам, снова отправляться на войну и мы идем покорно, каждому из нас есть за что бороться. Каждому есть что защищать. Возможно кому-то покажется странным, что я так молчалива, но внутри меня больше нет страха, лишь спокойствие. Я слишком устала бояться. К нам присоединилась Бьянка и я на миг подумала о том, есть ли материнский инстинкт у вампиров? Способны ли они вообще любить своих детей, как мы? Наверное стоило рассказать Моргану, но он не позволил бы ему оставаться рядом с ним, а я не могла отпустить его одного. Отпустить всех их. Иногда ночью мне снятся кошмары. Огонь, обуявший поселок, трупы волков, через которые приходится переступать и я одна - единственная, кто выжил, во всем этом аду, потеряв все, что мне дорого. Смогла бы я продолжать жить после такого? Смог бы хоть кто-то из нас? Мы доехали слишком быстро, но это наверное было и к лучшему. Вышли из машины, встретившись со второй стаей, оценивая обстановку. Идти можно только вперед - конечно это ловушка, каждый это понимал. Сотня вампиров, вооруженных, еще и оборотни. Мы же как на ладони. Мне на миг даже стало смешно. Слишком просто, правда? Умирать вот так, если потребуется. Я как и все лишь кивнула после слов альфы и скинув одежду обернулась, вставая на землю всеми четырьмя. Я любила силу, которой я обладаю. Иногда мне хотелось остаться такой навсегда. Иногда я жалела о том, что Морган вернул меня той зимой. Волчья душа не болела. Она была свободна, в отличии от моей. Голову заполонили чужие мысли, но поверх них звучал его голос. Я выдохнула.
- Как всегда.
Я всегда была рядом, даже если меня пытались оставить в стороне. Я подошла ближе к высокому черному волку, которого знала так хорошо, как наверное не знаю даже себя, прислонилась на миг плечом к плечу и этого было достаточно. Порой мне казалось, что мы и умрем вот так - обязательно вместе, даже если будем за сотни тысяч километров друг от друга, даже если нас пристрелят, как дворовых псов. Мы двинулись вперед, а за нами цепочкой потянулись остальные. Стоило Моргану высунуться из-за угла, как у него над головой просвистела пуля - конечно серебряная. Следом за волком я выпрыгнула вперед, а за нами и обе стаи. Раздались выстрелы, все замельтешило и засияло перед глазами, от серебряных пуль, но они будто бы пролетали мимо нас. Так странно, да? Навстречу тут же выскочили другие волки и мы с рычанием бросились вперед, сбивая их с ног, вгрызаясь в их тела. Краем глаза я заметила, что Калеб отвлекся и к нему уже летел один из волков, а потому бросив того, с кем я дралась я прыгнула на спину убегающего, срывая его с альфы. Мы упали на землю, покатившись по ней и я взвыла от боли, когда когти другого оборотня полоснули меня по животу. Слишком глубоко - все нутро обожгло болью, внутри зародился страх и на миг я даже забыла, что мне нужно бороться. Я не знаю кто помог мне, кто стащил его прочь, живот и задние лапы были залиты моей собственной кровью, но сейчас я не могла отвлекаться. Не должна была. Выстрелы стихли также внезапно, как и начались. Я поднялась на лапы и подошла обратно к стае, к Калебу. Боль уже не была такой сильной, раны начнут затягиваться, а что касается остального.... Я старалась об этом не думать. Стая замерла в нерешительности - оставшиеся оборотни Мари пошли обратно в здание, так что нам ничего не оставалось, как последовать за ними. Царила тишина - слишком сильная тишина, но мы все равно шли вперед, пока не оказались в большом зале. Снова клетки, снова цепи, которыми были прикованы оборотни, вампиры, снова этот ад. Мы остановились глядя на Мари, и сейчас я чувствовала к ней ненависть одновременно с жалостью - как странно, да? Она была безумна, и на миг я подумала о том, что не обрати меня Морган когда-то, послушай он своего деда, могло бы быть тоже самое и со мной. Она говорила - говорила так много, несла какой-то бред, и мне хаотелось закрыть и глаза и уши, чтобы не слушать ее больше. Я вздрогнула, когда почувствовала присутствие Лестата - этого предателя, и зарычала как и все остальные, покуда он скользил меж наших спин. Я не сомневалась в том, что он участвовал во всей этой вакханалии, он ей наслаждался, как и всегда. Калеб обратил мое внимание на то, что те, кто находится в клетках там не просто так - из их вен шли трубки, и я вздрогнула вспоминая, что тоже самое Сайлос проделывал со мной. Да, он сделал меня сильнее, быстрее, опаснее, но вся та боль, через которую мне пришлось пройти того не стоила. Я вздохнула и отступила на шаг назад, когда раздался взрыв - Мари взорвала пустые клетки. Ненависть стаи растеклась и по моим жилам и я рванулась вперед вместе со всеми и меня остановили лишь щелчки затворов, как и всех нас. Рычание, страх, боль. Казалось, это уже въелось в наше нутро. Мы замерли в напряженном ожидании, а потом Мари отпустила вампиров. Вот так просто - позволила Эзеру забрать Иви и Джо и отпустила их, а следом и молодую стаю. Я не понимала что происходит, но чувствовала, что для нас все не закончится так радужно. С нами будет по-другому. Стоило мне услышать следующие слова Мари, как я зарычала, чуть прижимаясь к полу. Я не сдвинусь с этого места, я не оставлю Моргана здесь с этими сумасшедшими. Калеб приказал Фобосу уводить стаю и он послушался после того, как они забрали всех из клетки. Я осталась стоять на месте. Я уже не раз говорила Моргану о том, что лучше я чем он. Я не собираюсь уходить. После приказа Калеба я покачала головой, прижавшись к полу.
- Нет. Я сказала нет, я тебя тут не оставлю.
Мне было плевать, что там говорит эта сумасшедшая, я не хотела уходить отсюда. Я взвизгнула, когда услышала выстрел и тут же почувствовала боль в передней лапе - серебро обжигало, точно огонь. Я поджала лапу и в ответ на рычание Моргана ответила рычанием, но тут почувствовала давление, от которого меня начинало гнуть к земле. Какое-то время я пыталась бороться, но моих сил на это бы не хватило. Я наконец развернулась и пошла назад, на выход, постоянно оглядываясь. Стоило мне выйти на улицу, как ко мне приникла Летти, и после ее слов я вздрогнула.
- Нет. Она убьет его. Всех, кто там остался и его.
Боль, страх, тоска, все эти чувства разрывали меня на части. Как и другие я стояла в напряжении, готовая в любой момент сорваться с места. Мои зрачки расширились, когда я на миг - всего на миг почувствовала страх Калеба и это подействовало на меня сильнее, чем что-либо еще. Я рванулась вперед за секунду до того, как раздался взрыв, а в следующий момент все внутри меня будто бы разорвалось от боли. Словно со стороны я услышала свой истошный вой, я не чувствовала боли от жара, который меня опалил, не чувствовала ничего кроме желания рваться туда - в эту огненную бездну. Я зарычала, когда почувствовала что меня схватили, извернулась, вгрызаясь в Фобоса, как во врага, стараясь избавиться от Шона, что также меня перехватил. Безумие, что наполнило меня не позволяло даже узнать никого из них - они мне лишь мешали. Услышав тихий голос рядом с собой, ослепленная яростью я обернулась, собираясь вцепиться в ее глотку, но замерла, увидев аметистовые глаза заполненные болью. Сознание постепенно прояснялось, а вместе с ним приходили боль и страх, злость, ярость, они еще оставались, но слабели. Я тяжело дышала.
- Что?
Летти отступила на шаг назад, потому что я рявкнула на нее слишком громко и я тут же пожалела об этом.
- Мне плевать!
Ответила я ей, и только тут заметила большого черного волка, что ринулся в пожар. Я узнала его, я его помнила. Фобос на миг отпустил меня и я бросилась вперед, оборачиваясь на ходу. Живот был вспорот когтями, раны кровоточили, но я не чувствовала боли. Лишь когда я увидела Джона, что вытащил Моргана на руках я смогла выдохнуть и броситься к ним. Обожжен, с раздробленными костями, но все еще живой. А остальное уже не важно. Я села за руль, остальные затащили Моргана, расселись по местам. Мари еще была жива, но к ним уже приближались волки, которых попыталась прикончить она же и я понимала, что раненый Лестат с ними справится вряд ли. Надеюсь, что их итак прикончат, обоих.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Заброшенный завод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно